Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1976 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 198, 199, 200  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Талгат



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талгат



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная память Жене Рузайкину!
На моей страничке в МОЕМ МИРЕ есть видеоролик "Встреча в Воронеже".
Там присутствовал Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavich-54



Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх Жека,Жека!Прощай землячёк,вечная тебе память.
Помню в БВВАУЛ он приехал из аула,станции Дорбаза,затерянной в Казахской степи.Он владел казахским матом(типа...аминге ске..)
...Помню курсантами мылись в бане.Так он всегда мылся натуральным кипятком.
Когда опрокидывал на себя таз,все отскакивали ошпаренные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adidas-77



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 612
Откуда: г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлю привет 76 от 77 !
Женя, женя ! Что ж ты так ? Хороший был парень ! Был он у нас в 405 к.о. После выпуска попал в ОдВО г.Херсон (ОВП). затем в 84 или в 85 году заменился в ЗабВО г.Нерчинск (ОВП) был сменным РП. В 86 году был в ДРА кажись в Кандагаре. В 88 году я заменялся и Женька с ребятами помогал загрузить мне контейнер. Это была одна из наших последних встречь. Сколько было наших посиделок, воспоминаний об училище, сослуживцах. Давайте помянем Женю, пусть земля ему будет пухом !
Напишите что известно о его дальнейшей судьбе после ЗабВО. Замениться он должен был по плану соответственно или в 89 или в 90 году.
_________________
Шоб вы все были здоровы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терещуку Н.В.
Николай, поздравляю с Днем рождения! Всех благ тебе и здоровья!!! Пусть исполнятся все желания, пусть всегда будут рядом дорогие и близкие тебе люди, верные и надежные друзья, пусть всегда в твоем доме будет ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ!!! С Днем рождения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, однокашники!
Простите, кого вовремя не поздравил с Днём рождения - примите мои запоздалые поздравления.

Давайте посчитаемся, кто из нас планирует присутствовать 29 июня на праздновании 90-летия училища. Начинаю список.
1. Ашуров С.Р.
2. Симаков Ю.М.
3. Ушаков Ю.Н.
4. Рябов В.М. (я подтверждения не получал, но практически уверен)
5. ... (продолжайте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра ты прав, однозначно ДА , можно на 100% добавить Бобкова А.А., на 90% Прудников Н.А.
====================

Добавляю:
1. Ашуров С.Р.
2. Симаков Ю.М.
3. Ушаков Ю.Н.
4. Рябов В.М.
5. Бобков А.А.
6. Прудников Н.А.
7. ... (продолжайте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Teresthuk



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет однокашники! Я тоже приеду.

1. Ашуров С.Р.
2. Симаков Ю.М.
3. Ушаков Ю.Н.
4. Рябов В.М.
5. Бобков А.А.
6. Прудников Н.А.
7. Терещук Н.В.
8 ... (продолжайте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юре Симакову.
Летать мечтает в жизни каждый,
Но может только лишь отважный!
Ты поздравления прими,
И от души нас обними!
Пусть будут долгими полеты,
Не одолеют пусть заботы!
Здоровья, радости, тепла,
И пусть исполнится мечта!


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ! ! !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Днём рождения Симакова Юру!
Пусть жизнь тебя радует своим разнообразием, а семья - своими успехами. Пусть твоё здоровье позволяет тебе в полной мере наслаждаться этими радостями.
До скорой встречи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Симаков



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 138
Откуда: г. Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления. До скорой встречи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет однокашники! Я тоже приеду.

1. Ашуров С.Р.
2. Симаков Ю.М.
3. Ушаков Ю.Н.
4. Рябов В.М.
5. Бобков А.А.
6. Прудников Н.А.
7. Терещук Н.В.
8. Гареев Р.Г.
9. .... (продолжайте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панков Юра



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 46
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Сергея Белобородова с Днем Рождения! Счастья, здоровья и удачи во всём!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет однокашники! Я тоже приеду.

1. Ашуров С.Р.
2. Симаков Ю.М.
3. Ушаков Ю.Н.
4. Рябов В.М.
5. Бобков А.А.
6. Прудников Н.А.
7. Терещук Н.В.
8. Гареев Р.Г.
9. Алешкин А
10 Аршинов В.В.
11 ... (Продолжайте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Victor Petrov



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 315
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет однокашники! Мы тоже приедем.

1. Ашуров С.Р.
2. Симаков Ю.М.
3. Ушаков Ю.Н.
4. Рябов В.М.
5. Бобков А.А.
6. Прудников Н.А.
7. Терещук Н.В.
8. Гареев Р.Г.
9. Алешкин А
10 Аршинов В.В.
11. Петров В.Е.
12. Федоров А.В.
2500 ... (Продолжайте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor Petrov писал(а):
...12. Федоров А.В.
2500 ... (Продолжайте)
Чётко подмечено! 2500 был бортовой номер самолёта Л-29 в Ряжске. Между 12 и 14:

http://www.bvvaul.ru/content/history/pride/traditions.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пётр Трубаев продолжает пополнять парк самолётов своей авиакомпании новой авиатехникой. Посмотрите, какой красавец:



Петя хочет приехать на юбилей, но не уверен, что получится. Будем надеяться, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slavich-54



Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


На 80-летие меня не взял п-к Шульгин,место заняли его "прихлебатели".
На этот раз постараюсь своим ходом.Но дней ещё много,"будем посмотреть".Всем жму руку !!!!![/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, однокашники,

К своему огромному сожалению, я вынужден удалить себя из списка: произошли события на работе, требующие как минимум в ближайший месяц моего непосредственного присутствия и участия. Моё огорчение не передать словами, но это именно те обстоятельства, которые называют форсмажорными. Детали как-нибудь позже.

1. Ашуров С.Р.
2. Симаков Ю.М.
3. Рябов В.М.
4. Бобков А.А.
5. Прудников Н.А.
6. Терещук Н.В.
7. Гареев Р.Г.
8. Алешкин А
9 Аршинов В.В.
10. Петров В.Е.
11. Федоров А.В.
12. ...
2500 ... (Продолжайте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулькову С.А. ( пролетали все курсантские годы в одном экипаже)
Дорогой Серега, поздравляю тебя с Днем рождения!!! От всей души желаю тебе и твоей семье всех благ и здоровья! Пусть исполнятся все мечты и желания. пусть всегда будут рядом дорогие и близкие тебе люди, верные и надежные друзья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vickt.nosov@yandex.ru



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Вот осталась неделя до юбилея , и я с сожалением констатирую факт, что в общем-то наши выпускники малоактивны , а зачастую даже и пассивны,уповая на божью волю и как всегда на авось.Очень обидно будет, если такой юбилей проигнорируют многие, кто смог бы приехать на юбилей. Хочется верить , что этого не произойдёт и многие увидят своих лучших друзей по училищу и соответственно своих учителей.
Я Вам скажу , что такой шанс выпадает не очень часто, и им надо обязательно воспользоваться........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет 76-му от 75-го!
Петра Есипова, друга моего, с Днем рождения! Кстати, Петя, именно сегодня я с тобой вместе отмечаю и 40-летний юбилей своего первого самостоятельного вылета! Полетели, дружище!


_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с Днём рождения Поставы и Бобровичи: Антонова Петра и Чернова Сергея!
Бодрости, здоровья, успехов в делах и удачи во всём!

Здесь П. Антонов (из фотоархива П. Антонова):
Увеличить

А здесь С. Чернов (из фотоархива Ю. Ушакова)
Увеличить
Бобровичи, 1977 год.
Серёжа, сколько ни смотрел, так и не врубился: а что это у тебя в руках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петра Есипова, с днём рождения!!! Рад был видеть тебя на юбилее. Желаю здоровья и радостей побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, может кто посоветует, как теперь получить заказанные и оплаченные мною юбилейные медали!? Выпускник 75г. , которого я попросил их забрать, прислал мне такой ответ:
"Валера ,привет! Про медали- представителя удалось найти в конце второго дня при этом он извинился что не может отдать т.к. раздали гостям больше чем планировали пообещал что изготовят по новой тем кто оплатил и вышлют им по почте"
Вот только как и кто будет этим заниматься??? Подскажите, если у кого то подобная ситуация!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волкову В. Надо обратиться к первоисточнику, к Олегу Демидову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ришат, понял! Спасибо, попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову.
Спасибо! Юра, это "послеобеденное" фото. На нем я в курилке перед столовой (на аэродроме) ем ГРУШИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня День рождения Володи Горшкова.

Светлая память нашему однокашнику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валеру Сибелева и Витю Щербакова поздравляю с Днём рождения! Будьте здоровы парни и до встречи на МАКСе!!!
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feodor55



Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 3
Откуда: г. Сургут

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 06:22    Заголовок сообщения: Ни кто не забыт Ответить с цитатой

(Ю. Ушакову)
Благодарю тебя за трогательное напоминание о наше боевом товарище - Володе Горшкове. Все наше 310 отделение гордилось таким командиром: порядочным, требовательным, справедливым и заботливым к нам - "желторотым" юнцам. Мы чувствовали себя с ним как "у Христа за пазухой".

Светлая память Володе!
_________________
Как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя ...

Курсант 6 рота 310 отд. выпуск 76 - майор Капустин Виктор Мих. Внуково 2013. Размышление...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Не знаю у кого как, но из всех светлых жизненных воспоминаний я чаще всего возвращаюсь к временам курсантским и лейтенантским. Недавно начал сканировать старые плёнки, и был накрыт очередной волной. Надеюсь, когда-нибудь смогу поделиться этими фотографиями с вами, создав на сайте личный фотоальбом (думаю, фотографий там будет не менее пятисот...), а пока буду публиковать при случае по одной-две.

Желаю здоровья и бодрости недавним именинникам Сургучеву Володе и Сибелеву Валере.
Бобровичи:



А на ветке "Аэродром Пристань ВМФ. Приглашаю к общению" с Днём ВМФ поздравили Нефёдова Витю:
Иванов Владимир писал(а):
...Ришат Газизьянович! Спасибо за поздравления! Пожалуйста, поздравьте от нас Нашего замечательного штурмана полка Нефёдова Виктора Петровича!
Из командиров, он был единственным Борисоглебским лётчиком, и отличался от остальных черниговских (не в обиду им...) наилучшим образом. Только хорошие воспоминания!!!
Всех с праздником!
Из неопубликованного: Витя Нефёдов, IV курс, Борисоглебск:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра !
Негоже нам пока на память жаловаться. Ты, похоже, Витю Нефедова с Валерой Васильевым перепутал.
Или это мне память изменяет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Соколов писал(а):
...Ты, похоже, Витю Нефедова с Валерой Васильевым перепутал.
Или это мне память изменяет?
Нет, не тебе... Однозначно - на фото Валера Васильев
Вечером размещу фото с Витей Нефёдовым.

Тут даже не в памяти дело. Сейчас голова забита решением проблем, возникших на работе, вот и случаются подобные сбои...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
...Вечером размещу фото с Витей Нефёдовым...
Тем вечером не получилось, размещаю сегодня.
Витя Нефёдов. Летний лагерь Поворино, 1975 год:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ОЧЕРЕДНОЙ ГОДОВЩИНОЙ ЗАЧИСЛЕНИЯ В НАШЕ УЧИЛИЩЕ!!! ВСЕХ ВАМ БЛАГ И НАИЛУЧШЕГО ЗДОРОВЬЯ!!!
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 41-ой годовщиной вступления в ряды Вооруженных Сил СССР, поступавших со школьной скамьи.
Ушакова Ю., Мешкова В., Семенко О. и Куценко П. с Днём ВВС Украины! Удачи вам хлопцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От имени всех "хохлов" благодарю за поздравления с Днём ВВС Украины, или как он там правильно у нас сейчас называется... Неважно.
Я же продолжаю признавать настоящим Днём авиации приближающийся день 18 августа. Так меня научили мои первые в строевом полку командиры, среди которых одним из наиболее уважаемых был Карагодин Александр Петрович, погибший как раз накануне очередного Дня авиации - 17 августа 1978 года. Сразу после катастрофы Саша Генералов вспомнил слова, сказанные ему Карагодиным непосредственно перед роковым вылетом: "Саня, так лететь не хочется. День авиации на носу, пора уже "любимым делом" заняться"...
Вот он, любимый всеми комэска Карагодин, здесь ещё капитан:


А на этой фотографии ещё живы и Юра Гуськов, и Саша Карагодин. Давно ничего не слышал о Сане Генералове...

Качество фотографии, конечно, какое есть, но на ней всё же можно узнать ещё Колю Кокорева, Вову Салаева, Александра Попова.
Привет всем бобровичским!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. Шарову:
Саша, когда будешь поздравлять с Днём рождения Витю Трубникова, а Аллу - с именинником, передай и мои поздравления. И передвй, что хватит уже Трубниковым находиться в отстающих - пусть выходят на форум и самостоятельно просматривают бобровичские фотки. А "их у меня ещё есть".

Это Бобровичи нашей молодости. ДШ лейтенант Трубников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, продолжай, пожалуйста, в том же духе! До чего мы были хороши тогда! А фото Карагодина еще кто-то в Однокл. выкладывал (по-моему фото Нидзия). ты не видел?
А что касается Трубниковых - они обещали заехать ко мне по пути 20-25 августа. Я их носом ткну в твое сообщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С. Чернов писал(а):
Юра, продолжай, пожалуйста, в том же духе!...
Да с удовольствием!

Всех узнал?
Кстати, фотогазета за спиной у Шулькина и Чупахина - также "моих кистей работа". Та фотка, к которой Шулькин прислонился головой, в отреставрированном виде размещена мною на этой же странице форума чуть выше (Сибелев и Попов):
Жаль только, что не все негативы сохранились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Ушакову. Юрец, когда я его поздравлял, то все как есть передал. В "эфир" временно не выходит т.к. живет на даче - в квартире ремонт. Обещал исправиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие мы есть, нас уже не исправить. Да и незачем исправлять: на мой взгляд, мы совсем даже не плохие. И, практически, не изменились, как внутренне, так и внешне. Вот кто скажет, что Саша Шаров изменился? По мне - такой же, каким был 37 лет назад:


Саня, есть у тебя эта фотка? По-моему, нет. Дарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую однокашников!

Дополнил персональную страничку Жени Рузайкина анкетными данными и фотографиями. которые мне прислал Володя Рябов: http://www.bvvaul.ru/profiles/2859.php
=======================

Завтра многие из вас встретятся на МАКСе. Я тоже планировал приехать, но обстоятельства вынудили поменять планы. Сейчас перелистал фотки с МАКСа-2009, вглядывался в родные лица, и так пронзительно захотелось вновь всех повидать! Но остаётся смириться, ждать следующих встреч и молиться за то, чтобы вы все были живы и здоровы.
Борисоглебские на МАКСе-2009:

Увеличить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Ушакову.
Юра, сегодня ( 02.09.2013 ) печатали книгу " 100 Сталинских соколов в боях за Родину", естественно я взял и начал искать наших выпускников, в книге нашлось наших 7 летчиков, о 3-х ты уже писал по гадам выпуска:
1. Губанов Алексей Алексеевич - 1938 г.в. ( с него начинается книга 632 стр.)
2. Сомов Петр Арсентьевич - 1942 г.в.
3. Егоров Алексей Александрович - 1941 г.в.;
А вот этих я не нашел, или плохо искал:
4. Дважды Герой Беда Леонид Игнатьевич, в СА с 1940 года, окончил Чкаловскую военно-авиационную школу в 1942 г. ( дальше пишу с книги, ничего личного );
5. Кириллов Александр Семенович, в СА с 1940 г., окончил Чкаловскую военно-авиационную школу в 1942 г.
6. Заворызгин Борис Сергеевич, в СА с 1940 г, окончил Чкаловскую военно-авиационную школув 1942 г.;
7. Шмырин Федор Сергеевич, в СА с 1940 г., окончил Чкаловскую военно-авиационную училище в 1943 г.
Шестеро Герои Советского Союза, один Беда Л.И. - дважды Герой.
Я наверное плохо искал, т.к. про Л.И. Беду мы все слышали, но его почему-то на нашем сайте нет.
Если что не так, ты уж меня прости. Эту книгу я тебе так и так вышлю, если имеется необходимость, могу и в музей училища, раньше, когда я тебе высылал, что-то у меня в голове такая мысль не пронеслась.
Жму руку Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, добрый день,

Очень многие, (да и я поначалу) путают Борисоглебскую 2-ю военную школу лётчиков им. В.П. Чкалова и Чкаловскую авиационную школу лётчиков, которая располагалась в Оренбурге. Именно эту школу окончил Л.И. Беда.

Леонид Игнатьевич произвёл на меня очень глубокое впечатление, когда беседовал с нами, молодыми лейтенантами, прибывшими после окончания училища для прохождения дальнейшей службы в Краснознамённый Белорусский военный округ. Это было меньше чем за месяц до его гибели. Беседа проходила в Минске, в актовом зале штаба ВВС (или КБВО(?) - пусть однокашники поправят). Очень много тёплых напутственных слов прозвучало тогда из его уст, и многие из них я запомнил на всю жизнь. А запомнил потому, что было заметно, что слова эти произносились искренне, а добрые пожелания исходили от души.
Потом он прилетал по служебным делам в Бобровичи, и попутно я услышал в адрес Командующего ВВС КБВО, дважды Героя Советского Союза генерал-лейтенанты Беды Л.И. много хороших слов от людей, которые знали его раньше. Потому полученная 26-го декабря 1976 года весть о трагической гибели Леонида Игнатьевича в автокатастрофе отозвалась болью и в наших душах. Светлая ему память!

Коля, а присланные тобой книги я понемногу прочитываю. Мой друг и партнёр Андрей давно перечитал их все, а у меня вот не получается из-за дефицита свободного времени, поэтому, читаю по частям, но очень внимательно, параллельно выбирая для сайта полезную информацию. Сейчас читаю "Асы против асов", и прочёл уже половину книги. И в этой, и других книгах мне очень любопытно и познавательно извлекать факты, которые я не встречал ранее в других источниках. Хотя бываю не всегда согласен с авторами в их выводах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Юра, принял, понял. Эту книгу я тебе вышлю чуть позже, т.к. одну высылать больше мороки, надо ехать на центральный почтамп, ( за границу только там принимают ) отстоять очередь и т.п. и это все из-за одной книжки. Подберу еще и отправлю.

Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметка в тему:


http://www.testpilot.ru/orenburg/ovvaul.htm
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Володя, спасибо, все понял ( если это в мой адрес ), я когда читал про Л.И. Беду, то думал, не мог Юрка его пропустить, где-то я даю маху, так и оказалось.
Насчет летных училищ: их оказывается было так много, что некоторые я первый раз услышал. ( Да, надо выходить из этой страницы, чтобы не засорять 76 г.в. )
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 198, 199, 200  След.
Страница 54 из 200

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB