Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инструкторы, преподаватели, персонал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1952_52 писал(а):
Други! У кого есть фото выпуска 1974 года, опубликуйте пожалуйста!!!
Странно, но действительно ф.альбома 1974 года выпуска на сайте нет...
Только одно общее фото на "госах":
http://www.bvvaul.ru/images/fields/o_photos_picture_3261.jpg
Из ф.альбома Александрова А. С., - http://www.bvvaul.ru/photos/foto_aleksandrov54/
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга правак 85 писал(а):
...Странно, но действительно ф.альбома 1974 года выпуска на сайте нет...
К сожалению, никто не присылал... Если какие фотографии мне поступят - размещу на сайте без задержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого альбома в природе не существует. Есть отдельные фотографии по эскадрильям, как они были на момент выпуска. На фотографии тоже какая-то из эскадрилий.
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GranD



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):

Кстати, такая же фотка есть и в фотоальбоме Е. В. Леготина http://www.bvvaul.ru/photos/fotoleg/ , и рядом с Леготиным стоит, похоже, Игнатущенко.

Справа от Леготина В.Сопельцев. За Руцким стоит Санжаров, а левее Сазонов. Второй справа С.Аверьянов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Сизов



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: ДМИТРОВ М.О.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okulof писал(а):
Я задавал вопрос по поводу инструктора Рубцова Александра Фомича-Это мой инструктор -Таловая 1976 г.-МИГ 17. Хотелось бы узнать о нем. Поделитесь информацией.

Рубцов Александр Фомич в настоящее время работает в Шереметьево нач. службы СПАСОП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Сизов



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: ДМИТРОВ М.О.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Сизов писал(а):
okulof писал(а):
Я задавал вопрос по поводу инструктора Рубцова Александра Фомича-Это мой инструктор -Таловая 1976 г.-МИГ 17. Хотелось бы узнать о нем. Поделитесь информацией.

Рубцов Александр Фомич в настоящее время работает в Шереметьево нач. службы СПАСОП.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
okulof



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 41
Откуда: г.Кимнешма

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо. Обязательно найду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАЮРСКИЙ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ (1900-1942) Комбриг(19..).Генерал-майор авиации(1940).

В КА с 1919 года. В 20-е годы младший летчик, инструктор-летчик 2-й военной школы летчиков в Борисоглебске. Затем командир звена, отряда, помощник командира авиаэскадрильи. В 1936 -1940 годах командир тяжелобомбардировочной авиаэскадрильи, авиабригады. С февраля 1940 года командир 72-го смешанного авиационного полка. С 1941 года заместитель командующего ВВС ЗОВО, с июня 1941 командующий ВВС Западного фронта. В июле 1941 года арестован, в январе 1942 года расстрелян. Реабилитирован в 1958 году.


Ссылка на источник с фотографией: http://fotki.yandex.ru/users/wberdnikov/view/280158/?page=0
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИОНОВ Алексей Павлович
Биографическая справка:
Алексей Павлович Ионов родился 8 февраля 1894 года в д. Зуевская Ермаковской волости Пошехонского уезда Ярославской губернии. Окончил сельскую 3-х классную школу в с. Давшино Ермаковской волости Пошехонского уезда Ярославской губ. (1905 г.), городское училище в г. Пошехонье (1907 г.), Механико-техническое училище и ремесленную школу Комарова в г. Рыбинске (1912 г.), Военную авиационную школу (1915 г.)...
С 21.05.1927 г. по 07.01.1928 г. - и.д. командира 1-й учебной авиационной эскадрильи 2-й военной школы летчиков им.Осоавиахима СССР (г.Борисоглебск).
С 12.07.1928 г. по 20.11.1931г. - начальник учебного отдела той же школы.
С 20.11.1931 г. по 15.05.1932 г. - командир Учебно-летной эскадрильи той же школы...


Ссылка на источник http://www.retroplan.ru/encyclopaedia.html?sobi2Task=sobi2Details&sobi2Id=419
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судьба "испанца". Лётчик - истребитель Михаил Андреевич Федосеев
Михаил Андреевич Федосеев родился в Казани 20 сентября 1912 года. Подобно большинству своих сверстников, он рано начал трудовую жизнь. Михаилу довелось поработать на Нижегородском судостроительном заводе "Красное Сормово", на лесозаготовках и на строительстве химкомбината в Пермской области.
Карьера рабочего была прервана лозунгом 1930-х годов - "Комсомольцы - на самолёт !". По комсомольской путёвке Федосеев отправился в Оренбургскую военную школу лётчиков. Успешно пройдя обучение, он до лета 1938 года служил инструктором в Борисоглебской школе лётчиков, а затем - в 4-й эскадрилье 56-й истребительной авиабригады Киевского военного округа.

http://avia.mirtesen.ru/blog/43627360144/Sudba-%22ispantsa%22--(-lyotchik---istrebitel-Mihail-Fedoseev-)
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=АвиатоР=-



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Ришат писал(а):
Вечерком с Игнатущенко В.М. общался. Виктор Матвеич пояснил, что на снимке лётчики 4ой аэ и нет среди них Леготина Е. Обознался я...
Может быть... Но тогда почему этот снимок имеется в фотоархиве семьи Леготина?
Ришат, при встрече передай Игнатущенко большой привет! На 4-ом курсе он был у нас командиром звена, в в 1978 году вместе с Мещеряковым присутствовал на моей свадьбе. Потом, насколько я знаю, подался в испытатели.
Впрочем - а что это я гадаю?! Тебе, Ришат, ответственное общественное поручение: снять с Игнатущенко В. М. максимум информации по его биографии, и отправить мне (можно просто заполнить анкету http://www.bvvaul.ru/anketa.php ). Я, в свою очередь, создам на сайте его личную страничку.


Это я (Леготин Денис) отсканировал эту фотографию из архива и тоже долго не мог понять, где там отец, но, похоже, это всё таки не он (если вы про 6-го справа в верхнем ряду). Просто копию кто-то, наверное, подарил.

Кстати, я постоянно на связи с Игнатущенко. Я так и не нашёл его анкеты на сайте, попробую с ним связаться и помочь ему "оформиться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=АвиатоР=- писал(а):
...Кстати, я постоянно на связи с Игнатущенко. Я так и не нашёл его анкеты на сайте, попробую с ним связаться и помочь ему "оформиться".
Здравствуйте, Денис,
Буду благодарен за помощь в создании персональной странички Игнатущенко.

Недавно сканировал сохранившиеся у меня плёнки курсантских времён, и встретил эту фотографию, которая ранее распечатана не была.
Леготин Евгений Викторович. Борисоглебск, 1976 год

Фотографию в полном размере отправил на Ваш e-mail.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"snega" Ср Авг 14, 2013 23:58 писала:
НУЖНЫ ВАШИ ВОСПОМИНАНИЯ
Уважаемые выпускники БВВАУЛ, меня зовут Снежана Кокотек, позвольте обратиться к вам с просьбой - мне очень нужны ваши воспоминания об аэродинамике и лично об Эдуарде Генриховиче. То что запомнилось. Я готовлю ему поздравления с днем рождения, а часть его жизни была связана с Борисоглебским училищем и она, в самом хорошем смысле "не отпускает" по сей день. Буду крайне признательна за отклики. Если есть необходимость можно написать в личку: kokotek_s@mail.ru.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард Генрихович Кокотек МАКС-2011


_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурат Жандорбинов, выпуск-89 писал(а):
Здравствуйте! Не могу найти информацию или контакты моих первых инструкторов Мусина Равиля (Жердевка и Уварово в 1987) и Алексейкова Андрея (Поворино и Бутурлиновка в 1988-89). Отчества запамятовал, поэтому прошу простить.
Заранее благодарю за любую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиль по-моему переводился в Конотоп в 90 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусин по-моему переводился в Конотоп в 89-90 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Мурат Жандорбинов, выпуск-89 писал(а):
Здравствуйте! Не могу найти информацию или контакты моих первых инструкторов Мусина Равиля (Жердевка и Уварово в 1987) и Алексейкова Андрея (Поворино и Бутурлиновка в 1988-89). Отчества запамятовал, поэтому прошу простить.
Заранее благодарю за любую информацию.

Алексейков Андрей Рекланович, выпускник 1984 года, проживает в с.Чигорак Борисоглебского р-на Воронежской обл. Контакты есть, могу сбросить в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копался в своих старых альбомах. Думаю этим фото место здесь...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поразительно.
Сергей Антоныч был у меня комэской, ком ап, потом встречались по службе, когда он был нач КП авиации СГВ.
Михаил Григорич был первым инструктором.
Савченко был КЗ в 1 аэ.
Чумаков как инструктор у меня не стал, он приболел и вместо него, нам дали Ткачева.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже довелось служить с этими людьми ...
Игорь, на днях общался с Ткачевым по скайпу (он тоже мой инструктор), передавал тебе привет. Говорит, что всех нас хорошо помнит. Несомненно ему было приятно, да и мне тоже. Здоровья ему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра , который Ушаков ! Привет. Я зашел на эту страничку и хочу прояснить по поводу фотографии 4АЭ тот летчик , которого приняли за Леготина (6 с правой стороны в верхнем ряду ) ной инструктора самом деле Баев Юрий Минаевич , мой инструктор в Поворино 1976 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то не задалось с передачей. Уточняю - это мой инструктор в Поворино в 1976 г. Баев Юрий Минаевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, Володя, спасибо.
===
С каждым годом всё больше стираются из памяти фамилии, лица, эпизоды... Не стесняйтесь делиться тем, чего на сайте пока нет, но из вашей памяти пока не стёрлось. Выкладывайте на форум, присылайте в адрес Админа или на мою почту. Пусть я не всегда сразу перемещаю вновь появившуюся информацию на страницы сайта, но, рано или поздно, я всё равно прорабатываю тематические страницы форума и извлекаю полезную информацию. Да и на почте много ещё лежит необработанного. Со временем обработаю всё, главное, чтобы было, что обрабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Белянский



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веприцкий Николай Алексеевич
родился 26 августа 1951 года село Красный Оскол Изюмского района Харьковской области.
В 1972 году окончил Тамбовское ВВАУЛ.
Освоил самолеты Ил-28, Л-29, МиГ-21
Проходил службу в в/ч 21955 Ряжск (сначала Тамбовское ВВАУЛ, затем Борисоглебское ВВАУЛ)
1975-1977 год спец. командировка Ирак.
в/ч 32921 Борисоглебск
При катапультировании на МиГ-21СМТ (отказ двигателя) в 1987 году получил травму позвоночника.
За мужество и героизм проявленные в аварийной ситуации (при дефиците высоты и времени, перед покиданием самолета на малой высоте отвернул от жилых построек) представлялся к ордену Красной Звезды.
Продолжил службу преподавателем кафедры самолетовождения Борисоглебского ВВАУЛ до 1991 года.

Скончался 28 марта 2007 года.



К сожалению большей информацией не располагаю.

Юрий Николаевич создайте Пожалуйста персональную страничку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 19:36    Заголовок сообщения: Веприцкий Николай Алексеевич Ответить с цитатой

Андрей Белянский писал(а):
...К сожалению, большей информацией не располагаю...

Андрей, да если бы по каждому инструктору нам собрать подобную информацию, было бы прекрасно. Спасибо тебе!
Завтра страничка будет создана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Белянский



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Николаевич.

Воинское звание Николая Алексеевича - подполковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 10:58    Заголовок сообщения: Списки инструкторов и преподавателей Ответить с цитатой

Страничка создана: http://www.bvvaul.ru/profiles/4459.php

Если списки выпускников у нас, в принципе, выглядят неплохо, да и с их персональными страничками дела тоже обстоят нормально, то списки инструкторов и преподавателей на сегодняшний день скудны, и персональные страницы на сайте имеют единицы из данной категории. Они сами редко присылают информацию лично о себе, и основная причина этому - скромность. Именно скромность - характерная черта рядовых тружеников, но именно усилиями рядовых тружеников достигаются великие достижения.
Обращаюсь ко всем борисоглебским выпускникам, особенно к проживающим в Борисоглебске, Ряжске, Бутурлиновке, Жердевке. Посмотрите вокруг себя: рядом с вами, наверняка, находится кто-то из бывших инструкторов или преподавателей Борисоглебского училища, специалистов ИТС, тыла, связи. Пусть они сами не хотят рассказать о себе, так давайте расскажем о них мы. Андрей Белянский наглядно продемонстрировал, как это делается. Что нужно: встретиться с человеком, поговорить, нужную информацию занести в блокнот, а потом выложить на форум. Остальное за мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 11:12    Заголовок сообщения: Николай Виприцкий Ответить с цитатой

Последний раз Николая Алексеевича видел не задолго до смерти - хороший был человек!
Николай Веприцкий
Фотографии в альбоме «БВВАУЛ», автор Plotnikov-iy на Яндекс.Фотках



[more]

_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ардяка Г.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Белянский



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Яшин Сергей Федорович
Родился 20 июля 1948 года.
д.Песочня, Жиздринского района Калужской области.
В 1972 году окончил Тамбовское ВВАУЛ имени М.Расковой.
В 1983 году с отличием окончил командный факультет ВВА имени Ю.А.Гагарина.
Прошел путь от летчика инструктора до Начальника штаба Борисоглебского ВВАУЛ.
Полковник.
Проходил службу 127 УАП Ряжск, 123 УАП Жердевка, 127 УАП Ряжск, Штаб БВВАУЛ Борисоглебск.

Освоил самолеты Ил-28, Л-29, Л-39.
Женат, два сына.
Награжден орденом Красной Звезды.

Умер 6 января 2008 года.

На первом курсе в Ряжске был начальником штаба полка.
5 июня 1984 года выпускал меня в первый самостоятельный полет на Л-29.

1985 год командир 127 УАП Ряжск.

С 1989 года Начальник штаба БВВАУЛ.

Юрий Николаевич создайте Пожалуйста персональную страничку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я благодарен тебе за предоставленную возможность создать персональную страничку моего первого инструктора Яшина Сергея Фёдоровича: www.bvvaul.ru/profiles/4508.php

Надеюсь на получение подобной информации и в дальнейшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Белянский



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полковник Елисеев Юрий Александрович.
Родился 15 июня 1935 года д. Малое-Силино Шатковского района Горьковской области
Командир батальона курсантов.
Уволен в запас в 1986 году.
Умер 20 сентября 1993 года.

Фото небольшое есть в разделе командование, преподаватели.

Только там почему то отчество В.

Юрий Николаевич создайте Пожалуйста персональную страничку.

Информацию я думаю найдем и добавим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Белянский писал(а):
...Полковник Елисеев Юрий Александрович...
...Информацию я думаю найдем и добавим.

Персональная страничка создана, спасибо, Андрей: http://www.bvvaul.ru/profiles/4509.php

Хочу подчеркнуть важность создания на сайте персональных страничек пусть даже с минимальным начальным наполнением. Опыт показал, что рано или поздно через Интернет на эту страничку выходят родные хозяина странички, и затем, как правило, дополняют её. А между тем в Борисоглебске проживает очень много наших наставников, о которых на сайте имеется только фамилия в каком-то из списков. А то и фамилии нет...
На сегодняшний день несколько борисоглебских выпускников прислали мне информацию о проживающих по соседству командирах, преподавателях и инструкторах, а наиболее активны в этом вопросе Иванов Александр Полянскович (1984 год выпуска), Белянский Андрей Владимирович (1987 год выпуска) и Филатов Александр Вячеславович. Ожидаю от этих ребят новой информации, а от остальных борисоглебцев - расширения списка "активистов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Белянский



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для личной страницы




[/url]


Парамонов Сергей Васильевич

Заместитель командира батальона курсантов по политической части.
Родился 27 мая 1938 года в г. Торопец Калининской (Тверской) обл.

В 1959 году окончил Серпуховское военное авиационно-техническое училище спецслужб ВВС.
Проходил службу техником группы обслуживания авиационного оборудования, начальником клуба, старшим инструктором политотдела.
С 1972 по 1986 служил в Борисоглебском ВВАУЛ им. В.П. Чкалова.
После увольнения в запас работал преподавателем в школе.
Умер 1 апреля 2007 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Белянский



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для личной странички




Полковник Сердюк Вячеслав Иванович


Родился 24 июля 1942 года в селе Верхняя Жужмановка Кременчугского района Полтавской области.
В 1959 году поступил в 8-е военное авиационное училище первоначального обучения летчиков ВВС, 69 ВА, Киевского военного округа.
С 1960 года курсант Чугуевского высшего военного авиационного училища летчиков.
В 1961 году Чугуевское ВВАУЛ переименовано в Харьковское ВВАУЛ.
Училище закончил в 1964 году.
После окончания училища проходил службу в учебных полках Черниговского Высшего Военного Авиационного Училища Летчиков имени Ленинского Комсомола.
Прошел должности от летчика-инструктора до заместителя начальника училища.
В 1972 году окончил командный факультет ВВА им. Ю.А. Гагарина
С 1982 года проходил службу в Борисоглебском ВВАУЛ старшим штурманом училища.
С 1984 года заместитель начальника училища по летной подготовке.
Освоил самолеты Як-18. Л-29, Л-39, МиГ-15, МиГ-17, МиГ-21, МиГ-23.
Уволен в запас в 1992 году.

Скончался 29 сентября 2016 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 08:08    Заголовок сообщения: Сердюк Вячеслав Иванович Ответить с цитатой

Сердюк Вячеслав Иванович: http://www.bvvaul.ru/profiles/4530.php

Спасибо, Андрей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Белянский



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К великому сожалению информация добавляется после того как человек ушел от нас.




Подполковник Мещеряков Алексей Михайлович


Родился 18 июля 1950 года.
Деревня Боброво, Паревский сельский совет, Инжавинский район, Тамбовской области.
В 1971 году окончил Тамбовское Высшее Военное Училище Летчиков имени М.М. Расковой.
После окончания училища до конца 1975 года проходил службу в 127 учебном авиационном полку Ряжск.
Далее до июня 1981 года старший летчик-инструктор 160 УАП Борисоглебск.
С 1981 года до конца 1988 года преподаватель кафедры аэродинамики и динамики полета БВВАУЛ.
С 1988 года по 1989 год преподаватель кафедры тактики БВВАУЛ.
Заканчивал службу преподавателем кафедры тактики Харьковское Высшее Военное Авиационное Училище Радиоэлектроники.

Уволился из Вооруженных Сил СССР в конце 1991 года. После увольнения работал преподавателем. Последнее время преподавал аэродинамику курсантам.

Умер 18 декабря 2016 года.





Юрий Николаевич для личной странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 09:25    Заголовок сообщения: Инструкторы Борисоглебского ВВАУЛ Ответить с цитатой

Фотографии и персональные страницы инструкторов

До недавнего времени основной упор в создании персональных страничек делался, в основном, на выпускников училища. Настало время отдать должное и борисоглебским инструкторам, преподавателям, командирам.
Большой шаг вперёд в данном направлении позволяет сделать книга Суворова А.М. "Обретая крылья", в которой рассказывается о большинстве инструкторов, прошедших через Ряжск. Анатолий Михайлович прислал мне книгу в электронном виде, и я постепенно переношу из неё информацию на сайт. С этой задачей вполне справляюсь самостоятельно. А данное обращение имеет целью привлечь ваше внимание к более активному привлечению возможности училищного форума для сбора информации по нашим наставникам, и здесь надеюсь на вашу активную помощь.

Начнём с инструкторов (хотя ничто не мешает нам параллельно собирать информацию о преподавателях и командирах).
Дней десять назад Бученов Игорь Геннадьевич прислал мне 31 фотографию борисоглебских инструкторов с предложением опубликовать их на форуме, чтобы далее мы с вами совместными усилиями подписали каждую фотографию. С удовлетворением приняв данное предложение, я решил развить тему таким образом, чтобы фотографии и информация с форума перемещались на сайт. Для этого предлагаю каждому из вас, у кого в семейных архивах хранятся фото инструкторов (преподавателей, командиров), выкладывать их или на этой ветке, или присылать мне на электронную почту yuri.u.kiev@gmail.com (чтобы я сам выложил эти фото на форум), а потом мы все вместе будем собирать информацию по каждому человеку, изображённому на фотографиях.

Как мне представляется процесс сбора и обработки информации.
Начинаем с фото, поступивших от И. Бученова (часть из них имеется в фотоальбоме Одинцова В.П., но там они в необработанном виде). К этим фотографиям я добавил некоторые опубликованные ранее на этой ветке и кое-что перенёс из личного архива. Все эти фотографии в произвольно пронумерованном виде будут показаны ниже.
От вас ожидаю новых поступлений. Каждой новой опубликованной фотографии будет также присвоен номер, который вы потом можете использовать в своих сообщениях.
Интересует ЛЮБАЯ, пусть даже самая минимальная информация о КАЖДОМ человеке, которая позволит мне затем создать персональную страничку. Когда на кого-то такая страничка создана пусть даже с минимумом сведений, дальнейший сбор информацию по данному человеку идёт легче.

Примерно это будет выглядеть так:.
"Фото № 10. Кислов Александр Иванович. Лётчик-инструктор Борисоглебского ВВАУЛ. В конце 1976 года переведён в строевой полк (в/ч 47019, 306 апиб, Бобровичи) на должность командира звена. Далее стал начальником разведки полка. В первой половине 80-х перевёлся в аэроклуб г. Казани. В настоящее время проживает в Казани."
Данной информации вполне достаточно, чтобы создать персональную страничку с начальным наполнением. Страничка создана: http://www.bvvaul.ru/profiles/4620.php
По мере поступления новой информации она будет размещена под фотографиями, выложенными на форуме и на сайте. С этой целью на сайте создан отдельный фотоальбом "Наши Инструкторы" http://www.bvvaul.ru/photos/photos_part2/photoIVpart/instructors/ (аналогичный будет создан для командиров и преподавателей).
В начале альбома - список с фамилиями инструкторов, чьи фотографии опубликованы в данном фотоальбоме. По мере поступления новых фотографий будет дополняться и список.
Когда фотографий будет собрано достаточное количество, будем решать, как их в данном фотоальбоме упорядочить (если будет необходимо). Пока же номер будет присваиваться в соответствии с хронологией их размещения в фотоальбоме, и он будет совпадать номером той же фотографии, опубликованной на форуме.
В своих архивах вы можете найти другие фотографии уже названных здесь персоналий, или те же фотографии, но в лучшем качестве. Присылайте, без внимания они не останутся.
Итак, начинаем:

1. Пашков А.С. Прибыл из ЗабВО, был штурманом АЭ. Также изображён на фотографии под номером 18
2. Агейкин Николай Петрович, выпускник 1975 года. Зерноград. Персональная страница http://www.bvvaul.ru/profiles/1744.php
3. Смокило Дмитрий Дмитриевич. Персональной страницы на сайте нет
4. Шишкин Александр Иванович, начальник штаба аэ Бутурлиновского полка. Персональной страницы нет.
5. Паболков Владимир Иванович. Персональная страница на сайте http://www.bvvaul.ru/profiles/4885.php
1. 2. 3. 4. 5.

6. Суздальцев Владимир Алексеевич. Выпускник ДОСААФ, окончил Борисоглебское ВВАУЛ заочно. Персональной странцы на сайте пока нет
7. Потапов Виктор Никонорович. Персональная страница на сайте создана: http://www.bvvaul.ru/profiles/2718.php
8. Филиппов Леонид Руфович. Персональная страница на сайте пока отсутствует
9. Командир АЭ (в 1975 г.) подполковник Кураленя Владимир Николаевич. Персональная страница сайте http://www.bvvaul.ru/profiles/6165.php
10. Кислов Александр Иванович. Лётчик-инструктор Борисоглебского ВВАУЛ. В конце 1976 года переведён в строевой полк (в/ч 47019, 306 апиб, Бобровичи) на должность командира звена. Далее стал начальником разведки полка. В первой половине 80-х перевёлся в аэроклуб г. Казани. В настоящее время проживает в Казани. Персональная страница на сайте создана: http://www.bvvaul.ru/profiles/4620.php
6. 7. 8. 9. 10.

11. Коваленко Виктор Иванович. Персональная страница http://www.bvvaul.ru/profiles/5941.php
12. Макаров Юрий Николаевич. Персональная страница: http://www.bvvaul.ru/profiles/4622.php
13. Нехаев Алексей. Персональной страницы нет
14. Иванов Василий Сергеевич. Заместитель командира аэ по политической части, штурман аэ Бутурлиновского полка. С 1983 года - в ЕВВАУЛ на Су-17. Персональной страницы нет.
15. Яровиков Георгий Викторович. Командир звена Бутурлиновского полка. В 1980 году погиб в автокатастрофе. Персональной страницы нет.
11. 12. 13. 14. 15.

16. Соболев Валерий. Персональной страницы нет
17. Бахал Иван Васильевич. Персональная страница на сайте создана http://www.bvvaul.ru/profiles/109.php
18. Пашков А.С. Прибыл из ЗабВО, был штурманом АЭ. Также изображён на фотографии под номером 1
19. Мелехов Юрий. Лётчик-инструктор Бутурлиновского полка. Персональной страницы нет
20. Генералов Александр Иванович. Выпускник ДОСААФ, окончил БВВАУЛ заочно. Лётчик-инструктор Борисоглебского ВВАУЛ. В конце 1976 года переведён в строевой полк (в/ч 47019, 306 апиб, Бобровичи) на должность командира звена. Далее служил в Бранде и Возжаевке. Персональной страницы на сайте нет

16. 17. 18. 19. 20.

Продолжение следует


Последний раз редактировалось: root (Вт Фев 09, 2021 12:23), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 09:59    Заголовок сообщения: Re: Инструкторы Борисоглебского ВВАУЛ Ответить с цитатой

21. Пеньков Михаил. Командир звена Бутурлиновского полка на МиГ-17. Персональной страницы нет.
22. Криворучко Александр Григорьевич. Персональная страница http://www.bvvaul.ru/profiles/6211.php
23. Егоров. Персональной страницы нет
24. Сахаров Александр Т. Лётчик-инструктор Бутурлиновского полка. Персональная страница http://www.bvvaul.ru/profiles/6124.php
25. Кокорев Александр. Лётчик-инструктор Буиурлиновского полка. В 1975 году перевёлся в Шаталово на МиГ-23.
21. 22. 23. 24. 25.

26. Буянов Евгений Александрович. Персональная страница http://www.bvvaul.ru/profiles/3835.php
27. Синицын Михаил. Лётчик-инструктор Бутурлиновского полка.
28. Василиогло Виктор Георгиевич. Персональная страница http://www.bvvaul.ru/profiles/6091.php
29. Соболев Валерий. Командир звена Бутурлиновского полка на МиГ-17. Персональной страницы нет.
30. Горбацевич Геннадий Владимирович Персональная страница http://www.bvvaul.ru/profiles/4623.php
26. 27. 28. 29. 30.

31. Бурцев. Начальник штаба аэ Бутурлиновского полка. Персональной страницы нет.
32. Назаров Николай Д. Выпускник ДОСААФ, окончил БВВАУЛ заочно. Лётчик-инструктор Борисоглебского ВВАУЛ. В конце 1976 года переведён в строевой полк (в/ч 47019, 306 апиб, Бобровичи) на должность командира звена. Персональной страницы на сайте пока нет.
33. Хуббиев Рашид Закирович. Лётчик-инструктор Бутурлиновского полка. Погиб в Африке. Персонльаной страницы нет.
34. Карпов Пётр Александрович - Ейское ВВАУЛ 1975 год выпуска. Староюрьево, 1978 год. Персональная страница https://www.bvvaul.ru/profiles/6316.php
35. Савченко. Персональной страницы нет
31. 32. 33. 34. 35.

36. Ткачёв Михаил Григорьевич. Персональная страница на сайте: http://www.bvvaul.ru/profiles/6017.php
37. Веснин Сергей Антонович. Персональная страница на сайте http://www.bvvaul.ru/profiles/4874.php
38. Вдовенко Александр Иванович. Персональная страница: http://www.bvvaul.ru/profiles/5978.php
39. Климашевский Пётр Иванович, старший лётчик-инструктор. УАЦ ДОСААФ, Борисоглебское ВВАУЛ. Персональной страницы нет
40. Копейкин Александр Николаевич. Персональная страница: http://www.bvvaul.ru/profiles/3918.php
36. 37. 38. 39. 40.

Продолжение следует


Последний раз редактировалось: root (Чт Июл 01, 2021 14:48), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 10:33    Заголовок сообщения: Re: Инструкторы Борисоглебского ВВАУЛ Ответить с цитатой

41. Мустафин Ильдар. Лётчик-инструктор Борисоглебского ВВАУЛ. В конце 1976 года переведён в строевой полк (в/ч 47019, 306 апиб, Бобровичи) на должность командира звена. Персональной странички нет
42. Лукманов Марсиль Карямович. Персональная страница http://www.bvvaul.ru/profiles/3768.php
43. Пашичев Валентин Павлович. Персональная страница http://www.bvvaul.ru/profiles/3770.php
44. Шишкалов Борис Е. Персональной страницы нет
45. Гнётов Валерий Валентинович. Выпускник ТВВАУЛ 1971 года. Персональной страницы нет
41. 42. 43. 44. 45.

46. Плужников Валерий Фёдорович. Выпускник Тамбовского ВВАУЛ 1972 г. Персональной страницы нет
47. Порубов Валерий Иванович. Выпускник ТВВАУЛ 1971 года. Персональной страницы нет
48. Сенотрусов Юрий Николаевич. Выпускник ТВВАУЛ 1972 года. Персональной страницы нет
49. Солдатов Владимир Иванович. Выпускник ТВВАУЛ 1972 года. Персональной странички нет
50. Ядыкин. Персональной страницы нет
46. 47. 48. 49. 50.

51. Волков Юрий Константинович. Персональной странички нет
52. Горбов Н.С. Персональной страницы нет
53. Игнатущенко Виктор Матвеевич. Выпускник Ейского ВВАУЛ 1971 года. Персональная страница http://www.bvvaul.ru/profiles/4664.php
54. Шибин Сергей Григорьевич. Умер. Персональной страницы нет
55. Смирнов Владимир Андреевич. Выпускник ТВВАУЛ 197 года. Персональной страницы нет
51. 52. 53. 54. 55.

56. Вербило Георгий Михайлович. Персональная страница на сайте http://www.bvvaul.ru/profiles/5168.php
57. Глебов Сергей Алексеевич. Выпускник ТВВАУЛ 1972 года. Персональная страница https://www.bvvaul.ru/profiles/5753.php
58. Ткачёв Николай Николаевич. Выпускник ТВВАУЛ 1972 года. Персональной странички нет
59. Шилин Владимир Иванович. Выпускник ТВВАУЛ 1972 года. Персональная страница: http://www.bvvaul.ru/profiles/6158.php
60. Баранцов Юрий А. Персональной странички нет
56. 57. 58. 59. 60.

Продолжение следует


Последний раз редактировалось: root (Вс Фев 05, 2023 10:42), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 11:21    Заголовок сообщения: Re: Инструкторы Борисоглебского ВВАУЛ Ответить с цитатой

61. Моня Владимир Григорьевич. Персональная страница http://www.bvvaul.ru/profiles/2611.php
62. Епишин Анатолий А. Персональной страницы нет
63. Дружинин Владимир Викторович. Персональной страницы нет
64. Петропавловский Пётр Алексеевич. Персональная страница http://www.bvvaul.ru/profiles/6105.php
65. Михайлов Иван Иванович (на снимке сидит третий слева). Персональной страницы нет

61. 62. 63. 64. 65.

66. Лётчик-инструктор старший лейтенант Непейвода Василий Иванович. Аэродром Бутурлиновка, 1977 год. Персональная страница http://www.bvvaul.ru/profiles/6125.php
67. Лейтенант Мельчаков Валерий Васильевич. Выпускник ТВВАУЛ 1971 г. Аэродром Таловая, 1973 год. Персональная страница http://www.bvvaul.ru/profiles/4599.php
68. Старший лейтенант Калинов Валерий Ефимович. Персональная страница http://www.bvvaul.ru/profiles/5176.php
69. Майор Ревунов Василий В. Персональная страница http://www.bvvaul.ru/profiles/5943.php
70. Заместитель командира АЭ капитан Жуковин А.А. Персональная страница http://www.bvvaul.ru/profiles/5163.php
66. 67. 68. 69. 70.

71. Штурман АЭ капитан Молодцов Г.В. Персональной странички нет
72. Заместитель командира АЭ по политической части капитан Бородавко Г.А. Выпускник ЕВВАУЛ 1971 года. Персональная страница https://www.bvvaul.ru/profiles/5186.php
73. Дузь Владимир Иванович. Персональная страничка: http://www.bvvaul.ru/profiles/4626.php
71. 72. 73.

Далее продолжаем вместе


Последний раз редактировалось: root (Пн Дек 21, 2020 12:40), всего редактировалось 15 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото 26 -Буянов Е.А.(ИМХО)
Личная страница
http://www.bvvaul.ru/profiles/3835.php

Матроскин, я прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет. Уточняю:
34 Карпов Петр Александрович - Ейское ВВАУЛ 1975г. выпуска. Это точно, т.к. фото делал я. Староюрьево 1978г.
39 Климашевский Пётр Иванович - УАЦ ДОСААФ, Борисоглебское ВВАУЛ.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=56302#56302
.........
12 Макаров Юрий Николаевич Зам. ком. АП. Тамбовское ВВАУЛ 1969г.
https://ok.ru/profile/507984856675

Михайлов Иван Иванович
Сидит третий слева

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-84 писал(а):
Фото 26 -Буянов Е.А.(ИМХО)
...Матроскин, я прав?
Саша пока молчит, но лично мне кажется, что прав. Даже если что не так - исправим поправим: всё в наших руках.
===

Ну что, прошли сутки с момента, как я выложил информацию, и с удовлетворением могу сказать, что имеем хорошее продвижение вперёд. Сегодня мною внесено около полутора десятков поправок и дополнений, добавлены три фотографии, созданы три новые персональные странички. Готов работать по теме дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет!
Под номером два, если не ошибаюсь, наш выпускние 1975 г. Николай Агейкин. Вот его страничка http://www.bvvaul.ru/profiles/1744.php
из которой следует, что по распределению он был направлен в Ростов.
Вот здесь фото моего первого инструктора (аэродром Таловая 1973 г.) - л-т Мельчаков Валерий Васильевич, выпускник Тамбовского ВВАУЛ.
http://www.bvvaul.ru/photos.php?photos_cat=82&page=3
На третьем курсе (аэродром Поворино 1974 г.) Инструктор и командир звена ст.л-т Болдырев, позже л-т Костин. (фото, к сожалению, у меня нет).
На четвертом курсе (аэродром Бутурлиновка 1975 г.) инструктор ст. л-т Калинов В.Е. Фото командования 4 а/э, инструкторов и курсантов есть в моем фотоальбоме http://www.bvvaul.ru/photos.php?photos_cat=82&page=5

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, добрый вечер,

Указанные фотографии, у которых качество лучше удовлетворительного, на сайте разместил.
Похоже, ты прав: на фото под номером два - Николай Агейкин. Не умаляя его достоинств, эту фотографию придётся заменить на другую, поскольку к числу инструкторов Борисглебского ВВАУЛ он не принадлежит. А размещена эта фотография мною была потому, что присутствует в фотоальбоме Виктора Одинцова http://www.bvvaul.ru/photos.php?photos_cat=201&page=1 В этом фотоальбоме только на первых двух фотографиях лётчики в шлемофонах, а все остальные в фуражках, поэтому у меня сразу возникло подозрение, что эти две фотки Виктор прислал по ошибке. На первой под комбезом я разглядел курсантские петлички , поэтому сразу её исключил, ну а про вторую подсказал ты.
===

Сегодня мне на электронку поступило ещё не менее десятка фотографий. Буду на неделе обрабатывать и по мере готовности выкладывать на сайт.
Также открыл фотоальбом для командования (командиров) http://www.bvvaul.ru/photos/photos_part2/photoIVpart/bosses/ и приготовил место под аналогичные фотоальбомы для преподавателей и персонала (ИТС, тыл, связь, другие службы). Так что работы у нас с вами впереди немерено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


«Инструктор Борисоглебского истребительного авиаучилища младший лейтенант Е.С. Николаев (второй справа в нижнем ряду) с группой курсантов. 1940—1941 годы.»

С сайта "АВИАФОРУМ": https://aviaforum.ru/threads/tu-128.14155/page-1033
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На антикварном сайте Numiland на продажу выставили несколько фотографий касающихся нашего училища.
Одна из них:



Подписана: "Летчик инструктор В Очев с женой и племянниками"
http://numiland.ru/item/896889-foto-chkalova-foto-letchikov-borisoglebskaya-letnaya-shkola.html

(Очев Вениамин Алексеевич - http://www.bvvaul.ru/profiles/2025.php )
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 07:00    Заголовок сообщения: Николаев Е.С. Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
...«Инструктор Борисоглебского истребительного авиаучилища младший лейтенант Е.С. Николаев...
С сайта "АВИАФОРУМ": https://aviaforum.ru/threads/tu-128.14155/page-1033
Дима, добрый день,
Как у нас часто принято, источник информации по Николаеву Е.С. на авиафоруме не указан, но у меня есть подозрения, что эти фотографии взяты с нашего сайта: http://www.bvvaul.ru/profiles/2366.php Страница создана 30/05/2010 12:00:03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB