Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политические темы. Учимся общаться.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 140, 141, 142  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если то, что показывает ваш 5 канал правда, то за вас остаётся только молиться.......
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь
Ты на 20 000 ярдов "сходи", у тебя там как, "Шомпол" что ли называется, посмотри, все ли хорошо сейчас на Львовщине?
Писать не буду, надоело народ будоражить "глупостями".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вот что меня очень интересует, Олег.
Янукович, он что собрал баблы вот за эти дни своего правления, при Ющенке или ранее, еще при тех, а?
И еще, а как непопулярный человек, смог создать партию и отступив на предыдущих выборах, смог победить на следующих, при президенте (Ющенко) с его мощным админресурсом?
Россия?
Тогда чего он вертелся как ужака?
Юля, та даже лучше поддавалась, особливо када Путин примером был.
Петя, согласен, валим на "рыбалку", у меня есть новость.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Да и вот что меня очень интересует, Олег.
Янукович, он что собрал баблы вот за эти дни своего правления, при Ющенке или ранее, еще при тех, а?


Бабло он собирает всю свою жизнь. Впрочем я тоже
Только с приходом к власти это уже не сбор ... это отбор)))))
За год сын стал миллиардером.

Игорь писал(а):
как непопулярный человек, смог создать партию и отступив на предыдущих выборах, смог победить на следующих, при президенте (Ющенко) с его мощным админресурсом?


Не приписывайте Ющенко то, на что он не способен ... и не в силу своей честности, а в силу общей его слабости ... это же было видно, что в 2004 году к власти пришел случайный человек ... бывает такое и в истории, он оказался в нужное время в нужном месте ... (ну типа американцы не на ту коняку поставили )

А непопулярный человек в борьбе за власть с бездарностью имея более твердые намерения, заручившись поддержкой Путина ... ну и баблосами тоже (деньги правят миром ...) - достиг поставленной цели.

Да и создание им партии ... ну не смеши Игорь!))))))))))))))
Как партии создаются?
Записывают трудовые коллективы и отчитываются ...


Последний раз редактировалось: donbassAIR (Ср Янв 22, 2014 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно.
Как не крути он в вашей политэлите, но кто его туда привел?
Кто ему дал эту возможность? Только не говори что деньги.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я потихоньку дописываю свое предыдущее сообщение ... там ответ на твой вопрос

Игорь писал(а):
Как не крути он в вашей политэлите, но кто его туда привел? Кто ему дал эту возможность? Только не говори что деньги.


Игорь! Как ты мог подумать что деньги!? Конечно же все творится сугубо на энтузиазме и совершенно даром!))))
А забыл! ВОЛЯ ТРУДОВОГО НАРОДА ДОНБАССА ЕГО ТУДА ПРИВЕЛА!
Шахтеры, учителя, селяне


Вот Ющенко, Кличко, Яценюк, Тягнибок ... эти да - за американские доллары идут.

А Янукович - самовыдвиженец))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
Если то, что показывает ваш 5 канал правда, то за вас остаётся только молиться.......


Это правда ...
Лгать можно разговорами ... а видеть в он-лайн - это иное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не оригинплен, я под...ть могу и посерьезнее.
Кто его туда привел, ты знаешь?
А попи..деть ты мастер хоть куда, и туда и сюда.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С первым согласен. К сожалению и он-лайн показывают порой те, кому и как это надо.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер,
avial писал(а):
...Дефолт Украины, это безработица, дестабилизация, но Путин помог Украине...
Витя, понимаешь, какое дело... Если Украина и Янукович - это одно и то же, тогда ты всё сказал правильно. Только это не одно и то же, Украина и Янукович - скорее, слова антонимы.
Что касается помощи от Путина.
Солидная скидка в цене на газ никак не отразится на доходах простых украинцев. Кто-то наивно ждёт, что будет снижена цена на газ для населения, но таких мало. А реальную прибыль получат владельцы крупных промышленных предприятий и корпораций. Как показала жизнь, с рабочими этой прибылью хозяева не делятся. Ну а основными владельцами "заводов, газет и пароходов" в нынешней Украине являются члены семьи Януковича и приближённые к ним люди, об этом у нас знают все. Также не попадёт в карман рядового украинца и ни один из 15 миллиардов долларов помощи от Путина (кстати, не безвозмездной). Деньги поступят (если поступят) в бюджет. Продолжать?
Продолжу для тех, кто не в курсе, как "пилятся" бюджетные деньги, и с этой целью приведу несколько живых примеров.
На строительство новых терминалов D и F в Борисполе из бюджета ушла сумасшедшая сумма, речь идёт о миллиардах долларов. О том, что эти терминалы не будут загружены, речь шла ещё на этапе планирования. И что имеем ныне. Деньги освоены, терминалы построены. Но вот уже как три месяца современнейший терминал F и огромная обустроенная площадь вокруг него законсервированы. Старый Генеральный директор аэропорта ушёл на другую работу, а новый планирует, как перепрофилировать пустующий терминал F и реконструировать терминал D. Примечание: стоимость реконструкции одного квадратного метра - 2500 долларов США бюджетных денег (из интервью с генеральным директором http://kbp.aero/about/press-center/in-media/2012/133/). Вопрос: с какой целью возводились два гигантских терминала? Догадаться не трудно.
Следующий пример. Что у вас ассоциируется с термином "вертолётная площадка"? Да то же самое, что и у меня. Только с началом возведения в заповедной зоне на Печерских холмах грандиознейшего сооружения под названием "вертолётная площадка для Януковича" мои ассоциации поменялись. Сколько вгрохали туда денег, сказать трудно - это страшная тайна. А представить можно: площадь здания размером с футбольное поле, три этажа только надземных, коммуникации, парковки, подъездные пути - всё на высшем уровне. Строительство завершено. По назначению не используется. Подробности желающие без труда найдут в Интернете.
Ну и ещё пример (на тему "В мире интересного").
1. Виадук Мийо. Это самый высокий мост в мире: одна из его опор имеет высоту 341 м, длину 2460 м. Шедевр архитектуры. Стоимость строительства - 400 млн. евро.
2. Мост Хайвань в Китае. Самый длинный мост в мире: длина 41, 58 км, стоимость строительства 1,39 млрд долларов.
3. "Мост Кирпы" в Киеве. Обычный мост через реку, длина 1066 м. Стоимость строительства - 1 млрд. 145 млн. долларов. Примерно за такие же деньги построен мост Хайвань, так что наше достижение тоже претендует на занесение в книгу рекордов Гинесса. Более подробно здесь: http://politiko.ua/blogpost47871 (кто не любит читать по ссылкам, просто посмотрите фото).
Подобных примеров, как "грамотно" распределяются бюджетные деньги, можно приводить ещё много. Также будет "распилена" и братская помощь. Не сомневайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avial писал(а):
...Путин помог Украине и бюджет приняли. И что, оппозиция осталась довольна?..
Витя, ты не разобрался. Оппозиция не могла остаться довольной: она была против принятия бюджета в том виде, в котором его слепили Регионы, тем более - принятия без обсуждения. А среди основных причин есть и те, о которых я сказал выше.

avial писал(а):
...Вступление Венгрии в Евросоюз сулило стране большую выгоду, но на деле принесло крупные убытки... В Будапеште 15 января прошла демонстрация против членства Венгрии в Евросоюзе...
Витя! И где вы только эти новости находите? Я как-то стараюсь говорить про то. что касается непосредственно меня, а вы переживаете за весь мир... Начинаю комплексовать: может я один такой равнодушный к чужим проблемам, всё о себе да о себе. А в Африке народ голодает...
Ладно, теперь серьёзно. Протесты и протестующие были всегда и везде. Были и будут - в любом обществе найдутся недовольные чем-либо. Весь вопрос в массовости. В Киеве, например, бесперерывно в течение двух месяцев протестуют десятки тысяч людей, в дни проведения "Народного вече" их число достигает сотен тысяч, а по всей стране их миллионы. Не думаю, что будапештская демонстрация даже в малой степени может быть сравнима с киевским протестом. У нас такие по нескольку штук в месяц проходят, устанешь отслеживать.
Далее ты говоришь про проблемы в Латвии, Германии, Франции, Британии, Испании, Греции, Португалии. Вроде как всё верно говоришь. Уверен: и факты, и цифры, приведёшь, если потребуется. А я вот заметил одну интересную вещь, сильно отличающую Украину от европейских стран. В Украине народ стонет от стабильного ухудшения условий жизни, но правители по телевизору рассказывают нам, как у нас вырос уровень жизни, ВВП, пенсии, зарплаты и проч. В Европе же наоборот: власти не скрывают существующих проблем и не боятся говорить о них, а население этих стран, якобы находящихся на грани банкротства, почему-то этой грани не ощущает, и живёт без тревоги за завтрашний день, люди не чувствуют себя униженными и не боятся за судьбу своих детей. Кто бывает в Европе туристом или по делам, со мной согласятся. Можно ещё приводить множество примеров с цифрами и фактами про тяжёлую жизнь европейцев, только вот с реальной жизнью они как-то не согласуются.

avial писал(а):
...Юра, мне интересно, как ты представляешь себе европейский путь развития. Не будем брать во внимание исторические ситуации (еврейские погромы, инквизицию и т.д.). Для начала нужно дать точную оценку того, что представляет из себя европейский путь развития, а потом уже говорить годится он для Украины или нет...
Да говорил я уже про это, но повторю. Прежде всего - отсутствие коррупции. Естественно, на это понадобится немало времени и усилий, но нужно хотя бы начать. Ликвидируем коррупцию - сразу поднимется и экономика, и культура, и всё остальное. Коррупция - основа всех бед (это моё глубочайшее убеждение). Пока же у нас борьбой с коррупцией занимаются сами коррупционеры. Результат соответствующий. Измениться положение дел может только в случае следования европейским путём развития. Знаю, что мало кому из россиян приятно это слышать, но уж простите за прямоту...

avial писал(а):
...Вот ты, Юра, хочешь, чтобы Закон был обязателен к выполнению для всех, и чтобы все были равны перед Законом. Пусть будет так и волею судеб тебя наделили полномочиями быть гарантом Конституции и Закона. Что ты будешь делать с теми, кто сейчас нарушает Закон в центре Киева и уничтожает государственное имущество? Ответь хотя бы сам себе на этот простой вопрос...
Витя, я для себя давно всё уяснил, в том числе и с тем, что считаю правильным делать в нынешней ситуации. Об этом скажу уже завтра, а вы будете возможность высказать свои критические замечания. Выслушаю с удовольствиенм. Сейчас же отвечу на твой вопрос. Если волею судеб меня наделят соответствующими полномочиями, я, прежде чем судить рядовых граждан уберу от власти воров и бандитов. Избито, но напомню: рыба гниёт с головы. Пример. Недавно в целях борьбы с коррупцией на Бориспольской таможне произвели ротацию инспекторов, заменили 90% постоянного состава. Не изменилось ни-че-го. Осталась та же волокита, те же тарифы на поборы (их знают все), те же очереди. Зато очень красиво отчитались. Вот такие у нас дела невесёлые...

avial писал(а):
...Да, все те неприятности, которые ты перечислил, присутствуют и в России, но с ними борются совершенствуя законодательство, исполнительную власть,строя структуру государственной власти, и внедряя контроль исполнения решений на всех уровнях. При этом никто не говорит о европейском пути развития. Ни Европа, ни США России не указ, но общие принципы, по которым живет Европа, она принимает, например, мораторий на смертную казнь.
Если всё, что ты перечислил, действительно у вас работает, и нет таких явлений как в Украине, а именно: продажные менты, продажные суды и судьи, продажная прокуратура, если у вас преобладает верховенство права, если человек бедный и человек богатый одинаково несут ответсвенность за какие-либо нарушения закона, то я - за вступление в Таможенный Союз.

На поступившие сегодня вопросы, адресованные мне лично, отвечу завтра. Завтра же отвечу на вопрос Игоря, почему я не на Майдане.

Желаю всем спокойной ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Парни, хватит вам анализировать ситуацию на ( в ) Украине из своих мест. Если наши братья "хохлы" говорят так, значит так и есть, а мы "москали" считаем себя умнее "хохлов" видя все со стороны. Это как наши правители, которые считают свои решения из Москвы самые хорошие, умные и приемлемы по всей России, а на местах оказывается не знают как это все решить. ( пример: Майские Указы Путина, в результате которых некоторые регионы скатываются к банкротству, как в Америке ).
Конечно, нам показывают и рассказывают то, что мы должны увидеть и услышать. Я считаю, что лучше прислушиваться к ребятам " на местах". Все прекрасно знают, что после выступлений у нас в городах, сразу среди лидеров нашлись и предатели, и воры, и казнокрады, и агенты США и т.п., хотя до их выступлений на митингах, к ним претензий не было, все это у нас было и наверное останется.
Братья "хохлы" разберутся сами. У нас и танки стреляли, ничего, выжили, правда цена большая.
Насчет газа: нам ( простым жителям России ) что от цены на газ? Насмотрелись рекламы газпрома ? ( мы , газпром, лидеры, мы много продаем и т.п. ) Будем продавать Украине газ в 10 раз дороже, то в России для населения цены все равно увеличат, а появятся новых 10-20 миллионеров и 5-7 новых миллиордеров - и все.
Про коррупцию говорить не стоит, как она была, так и не куда не делась. У меня такое ощущение, что за спиной Путина, стоит большая группировка, которая работает против него. Он вроде говорит много хорошего, а на деле ( на местах, в регионах ) ничего не меняется.
Это мое личное мнение.
Комаров Николай.
Да, спасибо Украине, оживились ребята, выступая на нашем сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Если всё, что ты перечислил, действительно у вас работает, и нет таких явлений как в Украине, а именно: продажные менты, продажные суды и судьи, продажная прокуратура, если у вас преобладает верховенство права, если человек бедный и человек богатый одинаково несут ответственность за какие-либо нарушения закона, то я - за вступление в Таможенный Союз.


Есть у нас такие явления, даже очень много. "Вертикаль власти" называется... А вот верховенства права - нет и в ближайшем будущем не предвидится. Свидетеля Сердюкова вспомните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро! У кого не совсем доброе - желаю, чтобы стало добрее.

Игорь, ты начал раздражаться. Я, старался поводов не давать, да и Олег, вроде, ничего обидного не говорил. Понимаю, ты бы хотел, чтобы все разделяли только твою точку зрения. И я бы чего-то такого хотел, но так не бывает. Давай постараемся хотя бы понять друг друга, вот только раздражение в этом не поможет.

Вот я раньше совсем не понимал донецких. Не тех донецких, которые сейчас узурпировали власть в стране (с ними как раз всё ясно), а других - обычных людей: почему они устойчиво стоят пусть за плохих, но "за своих". Но вот как-то попробовал рассуждать, отталкиваясь не от своей точки зрения, и поставив себя на место этих людей, и многое понял. Понимаю даже тех, кто приезжает из регионов за деньги, в том числе и "титушек". (Игорь, это не провокация оппозиции, они, действительно, существуют). В стране сейчас страшная безработица, о чём свидетельствует даже официальная статистика. По этой причине люди рады любому заработку, многие даже грязному. Не до идейности им, когда жрать хочется. А ещё люди там сильно запуганы. В подтверждение имею много примеров из первых уст...
Во многом нашёл отражение своих мыслей, прочитав эту статью (которая, отнюдь, не защищает оппозицию). У кого есть желание и время - гляньте (правда, фото перед статьёй, на мой взгляд, подделка): http://argumentua.com/stati/pochemu-oppozitsiya-vsegda-luzer-na-donbasse

У нас, если кто не следит за событиями, положение продолжает обостряться. Гибнут люди, количество раненых и покалеченных растёт. Несмотря на это, протестующих не становится меньше, их чмсло только возрастает. Власть в панике, для наведения порядка творит вещи позорные для современного цивилизованного мира. С провластных каналов потоком льётся неприкрытая ложь. Боюсь, добром это не кончится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу на вопрос, почему я не на Майдане, почему вместе со всеми, стоящими перед майдановской сценой, не ору "Банду гэть!", не ночую в палатках и не швыряю коктейли Молотова в беркутовцев.
На это существуют две основные причины. Даже не знаю, какую поставить первой, но пусть будет так:
1. Я не люблю Ющенко за продемонстрированную им слабость и за то, что он предал хорошую идею. Но у Ющенко нельзя отнять, что он был истиным демократом: подняли вопрос об ограничении президентских полномочий - безропотно их отдал, сказали, освободи кресло - безропотно ушёл. Нынешние не такие. Эти будут держаться за власть зубами, и без крови не уйдут (что подтверждают нынешние события). Я не принадлежу к сторонникам силового свержения власти ("бачили очі, що вибирали"). Свою активность готов был проявить в период подготовки к очередным выборам, и соответствующе проголосовать. Янукович по-любому не прошёл бы на второй срок, потому как потерял поддержку большинства населения. Повторяю: я против свержения власти силовым путём. Но восставших людей понимаю - они не верят в смену бандитской власти мирным путём, и имеют на это веские основания.
2. Немногие из вас знают о том, что у меня сейчас очень тяжелое положение. Я как-то обмолвился об этом на форуме, и больше не говорил. Так вот, когда закончится Майдан, люди разойдутся по своим рабочим местам (у кого они есть). Мне же останется вернуться только к компьютеру, перед которым сейчас сижу: моей компании больше не будет. Обстановка требует моего каждодневного присутствия на работе, может в этом случае удастся спасти фирму.

Игорь, устраивает тебя такой ответ? Надеюсь, ты не найдёшь в нём лукавства, которое сумел отыскать в каких-то других моих словах.

Прощаюсь до вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Ты не оригинплен, я под...ть могу и посерьезнее.
Кто его туда привел, ты знаешь?
А попи..деть ты мастер хоть куда, и туда и сюда.


А ты хотел выступление артиста оригинального жанра?))))
Это в новостные каналы ... там их много ... дикторов.
А по поводу попиздеть .... так все мы тут этим занимаемся ... так что нафига тыкать пальцем в соседа, когда сам активно участвуешь в этом славном процессе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Юра! Тебе наверное хочется чтобы я раздражался?
И вообще причем здесь я?
У вас там не демократическим путем курочат Киев, а ты все обо мне.
Я спросил, кто стоит за спиной у Януковича? Вот ты знаешь? Скажи. И станет все гораздо понятнее, почему он пришел к власти.
А кто из лидеров той оппозиции, что это затеяли, реально имеет на майдане влияние на происходящее?
А в начале этой темы я написал, что начинают противостояние вроде цивилизованные и мирные, а потом откуда не возьмись появляются националисты и начинается как в северной Африке.
А ты все о коррупции.
Если 90% таможни заменили, а она опять продажная, значит некем заменить? Все будут продажными? Значит само общество такое?
Легетимная власть, если она не нравится должна уходить легетимно. Посредством импичмента, сбором подписей, референдумом или если общество слабое, ну как в России, то перевыборами, тем более что остался год. Насчет запуганных жителей Донбасса и Крыма, а тем паче Одессы - ты мягко выражаясь "загнул".
Ты лучше, по-возможности объективно, освещай события из Киева.
С политприветом!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, мне хочется, чтобы ты раздражался??? Интересно, из каких моих слов ты сделал такой вывод? Не процитируешь? Мне казалось, что я неоднократно призывал всех к обратному. М-да...
Задаёшь вопросы, но ответы на них читаешь по диагонали: про объективность я говорил, про лидеров оппозиции говорил, да и вообще - практически обо всём, что ты спрашиваешь, уже отвечено - не мной, так другими. Про запуганных жителей Донбасса тоже говорил: не сочиняю, а слышал об этом от самих жителей Донбасса (мы работаем с донецкими). А про Крым и Одессу ты сам присочинил, да и другие мои слова исказил по своему разумению. Зачем? Пытаешься обвинить меня в переходе на личности, но ведь я только отвечаю на твои вопросы.
Уж не знаю, как тебе ещё угодить... Разве что говорить то, что ты хочешь слышать, но это не ко мне.

А эта претензия к себе самому. Ведь чувствовал, даже знал, что не все смогут выдержать общение на политтемы в доброжелательно тоне - и на хрена начинал?!!! Ведь форум не политический. Поддакивал бы про рыбалку, и царили бы на форуме тишь и благодать. А сейчас начнётся...
Ладно, что уж теперь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хорошо знаю эту интернет-игру в слова.
Я тебя попросил не уделять мне столько своего драгоценного внимания.
А вопрос я задал до безобразия простой, а ответ на него вообще проще не придумаешь. А не ты , не Мешков не отвечаете.
А почему?
Тогда тебе демократу я задам еще более нелицеприятный вопросы.
1Ты за майдан в его теперешнем виде, ты за свержение легетимной власти с помощью насилия?
И если "да"
2 Не боишься? Не за себя, ты смелый, за других?
А про мое раздражение ты написал в утрешнем посте. Психолог.)))))
Да, мороз, у нас сковал инициативу, на рыбалку никто не хочет ехать.
Приходится вмешиваться во внутренние дела Украины.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Парни, сегодня вышла газете " Аргументы недели", так в ней политолог Украины ( раньше был советников у Кравчука, Тимошенко, Януковича ) Дмитрий Выдрин дал ответ кто стоит за кулисами очередной украинской революции, по моему, он прав.
Игорек, по нашему демократия - это когда нас посылают на ...., мы идем куда хотим. ( шутка ).
А ты Юра, не прав, еще раз повторяю, оживился народ. Не безразлична нам Украина. Вот я не понимаю, почему, тех людей, которых Игорь назвал националистами ( и правильно, точнее главными нарушителями законов, ну те кто поджигает, бросает бутылки и т.п. ) не идут и " под шумок" не грабят магазины, ну хотя бы ларьки, не переворачивает машины и т.д., что мы видели не раз в других странах, Юра - твой ответ. ( я конечно очень не хочу, чтобы это произошло ).
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю.
В Крыму я был прошлым летом, разговаривали за рюмкой чая о том о сем.
В январе в Киеве была дочь жены и мой хороший приятель с интервалом в неделю.
Оба примерно одни и теже слова говорят.
Они пишутся так.
1 В палаточный городок и в организацию майдана вложены огромные баблы.
2 очень много приезжих из восточных областей, в основном безработные - приехали за деньги и еду , но есть и такие, коим обещали экскурсии по Киеву.
3 студенты были и много, но не из идейных соображений и не из-за засилья коррупции в ВУЗах и государстве в целом, из-за тех же гривен.
Выражение по - русски звучит так: "Срубить гривен и свалить в клуб."
4 Горожане из любопытства.
5 основной костяк агрессивно настроеных людей - западенцы.
Конечно же это неправда, им так привиделось..
И вот интересно что. Послы некоторых стран прямо диктовали Вашему президенту что надо делать. Вот это да. Это я подсмотрел у телевизора.
Это тоже неправда, так увидел мой мозг.

_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Солдатенков



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я полностью согласен с Юрой и поддерживаю майдан даже в том виде, каким он стал сейчас. В том, что там происходит виновата только действующая власть. Люди два месяца пытались достучаться до Януковича - а теперь прорвало. Не сомневаюсь, что многое делается на деньги запада, но многое делается и по зову сердца. Страшно и больно смотреть, как калечат друг друга ни в чём ни повинные люди и всё это происходит из-за бездействия, слабости и нерешительности действующей власти. Назовите мне хоть один способ повлиять на поведение режима, реально повлиять, ни просто наслушаться обещаний, а добиться перемен. У нас такое невозможно в принципе - тоталитарный режим, а на Украине власть слабее и у народа есть возможность, что-то изменить, пусть даже ценой не малой крови. Почему Янукович не идёт на внеочередные выборы, если этого требует народ, он боится занять место Юли? Бескровной смены власти не бывает.
Игорь и Николай, а вот насчёт националистов и главных нарушителей закона - поаккуратнее неровён час их назовут героями Украины. И магазины они не громят может потому, что за идею воюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А ты Костя эмоциональный...
Не стучатся? Может вечером придут? Нет, под утро. И скажут: "С добрым утром, Костя!"
Добавлю.
Их уже героизировал Ющенко, подзабыл?
И памятник Бендере поставил и героя Украины вручил.
Почитай, что делал Бендера на Украине в период оккупации. Еще также скажи, что и эстонские фашисты с их латвийскими друзьями правы так же.
Еще добавлю.
Костя ценой немалой крови власть меняли в России, также подзабыл? Поменяли, потом под утро стали приходить люди в кожанках и говорить: "С добрым утром!"
Да знаю, я что приходили ночью и говорили:: "Добрый вечер". Это я тебе сразу и ответил.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Солдатенков



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь! А ты уверен, что это именно те люди о которых ты говоришь. Ты не допускаешь мысли , что это могут быть люди не связанные ни с Бендерой, ни с фашистами и ни с какими боевыми отрядами. И пришли они туда не за деньги и ни по приказу, а просто терпеть людям надоело. Посмотри 5-канал Украинский, там практически постоянно идёт прямая трансляция, берут интервью у разных людей, так вот, что-то не очень они похожи на фашиствующих бойцов. Я понимаю, что ими руководят и направляют их действия грамотные люди, но пришли туда они сами. Я больше верю тому, что видит там Ушаков, чем тому, что показывает наше телевидение. А насчёт того, что придут утром или вечером как то не боюсь. По твоей логике и на болотной одни фашисты были да и ГК ЧП тоже фашисты сотворили - вот только с какой стороны? В детстве так играли в войну мы хорошие - фашисты плохие. Игорь, а вот если человек не согласен с действиями властей - он тоже фашист???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя! Ты не внимательно читал. А раз так, то ты начинаешь играть в развлекательнуную интернет - игру, называется "Слова".У нее нет правил, точнее есть одно.
Невнимательно читать собеседника и писать свои слова. У тебя неплохо получается.
У меня нет 5 украинского канала, у меня его отключили (а может никогда не включали), я живу в Москве.
Я знаю как делаются репортажи. Особенно если есть заказ.
В Крыму основная масса жителей не любит Киев за его заигрывания с западенцами. И хотят жить под российским флагом.
Т.к. у меня только два официальных канала и интернет бумажный, я сегодня услышал, что мол якобы напротив америкоского посольства в Киеве собралось несколько тысяч людей с транспорантами о невмешательстве сша в украинские дела. Парламент Крыма гневно осудил экстремизм в Киеве и требует от президента решительных мер по изгнанию экстремистов из столицы, мол прошли многочисленные митинги в восточных областях, что будто бы во Львове в здание губернатора ворвались люди и заставили его отречься от львовского престола и под страхом порки он подписал ту бумагу. А когда его выпустили и он обрел свободу, отрекся от своих обещаний и сказал что полномочий якобы не сложит. Еще много всяких небылиц я слышу по нашим программам и как это не печально, я им верю. Потому что. В САР начиналось все также, потом это предрекали на Украину и затем перенести на Россию. А вообще я уже несколько раз представлял здесь на форуме меморандум Даллеса. Не поленись, у тебя же интернет есть, прочти его сам. Очень занимательные тезы, ленинские апрельские мирно отдыхают. Играем дальше?
Пока морозы и нечем заняться по существу я могу играть, а уже завтра будем не до игры, да и на Украине все будет нормально. Я так хочу.
Добавлю. Чтобы было понятней. Черные куртки и доброе утро - это теза, на твой посыл, что живешь ты в тоталитарном государстве.
Добавлю. Костя, сокращаю твое время на поиски. http://www.adulles.ru/10-memorandum-201-1948.html
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников bvvaul.ru!

На этот раз политические дебаты я вести не буду, а для того чтобы охладить взаимный пыл предлагаю послушать мудрого человека. Этого человека интересно слушать с самого начала, но ближе к концу он даёт пояснение причин Майдана и его символы. Имеющий терпение получит полезную информацию.
http://www.youtube.com/watch?v=Wh73VIK36lE

__________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!

Бученову.
Игорь, не надолго тебя хватило держаться в рамках цивилизованного разговора. Я-то наивно полагал, что общаюсь с нормальным человеком, а наружу опять вылез хам. Не сомневаюсь, что будешь злословить и дальше, потому больше разговаривать с тобой не хочу.

Друзья, коллеги,
Приглашаю любого из вас, если есть возможность, приехать в Киев. Расходы небольшие. Обещаю, что найду время показать вам достопримечательности Киева и организую безопасную для вашего здоровья экскурсию по Майдану. Своими глазами посмотрите, какие там стоят люди, пообщаемся с активистами Майдана из разных регионов, в том числе и Западного, будете задавать им любые вопросы, и по их ответам делать свои выводы. Разговаривать со всеми будем исключительно на русском языке, причём не будем скрывать, что вы россияне - получите возможность убедиться, насколько доброжелательно украинцы относятся к россиянам.
А потом здесь, на форуме, сообщите, кто вам пудрил мозги - Ушаков или Бученов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Солдатенков



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёк! Трансляцию 5-го смотрю по интернету - www.5.ua/lave
Митинг у посольства смотрел там же видел человек 20 - 25.
"ДОЖДЬ" тоже освещает события в другом ракурсе. Дружище, интересуйся и другими источниками информации. Полезно послушать "Эхо Москвы". Расширяет кругозор.
Спокойной ночи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):
...Вот я не понимаю, почему, тех людей, которых Игорь назвал националистами ( и правильно, точнее главными нарушителями законов, ну те кто поджигает, бросает бутылки и т.п. ) не идут и " под шумок" не грабят магазины, ну хотя бы ларьки, не переворачивает машины и т.д., что мы видели не раз в других странах, Юра - твой ответ. ( я конечно очень не хочу, чтобы это произошло ).
Комаров Николай.
Коля, добрый вечер,
Всегда рад слышать твой голос, спокойный и уравновешенный. Есть чему поучиться у старшего товарища (это я себе и другим более младшим товарищам )
У нас, действительно, машины не переворачивают и магазины не грабят. Наоборот, майдановцы организовали отряды самообороны, члены которых следят за порядком на Крещатике и сами отлавливают хулиганов и провокаторов. Мы сегодня с Игорем Лобко (85 год выпуска) были на Крещатике по делам, и попутно прошлись пешком вдоль почти всего лагеря, поглядели сторонним взглядом на заселяющих его людей. Обратили внимание на чистоту, хотя городские власти убирать Крещатик отказались. Молодые парни скалывают с тротуаров лёд и чистят снег. Некоторые ходят в масках и в касках. Поскольку в этой части Майдана боевых действий нет, каски и скрытые лица - не более, чем своеобразная форма протеста. Правда, видели и людей с палками в руках, заточенных как дубинки. Очевидно, это и есть члены групп самообороны. Они более внимательно вглядываются в лица окружающих, зрительно вычисляя тех, от кого можно ждать неприятностей. Сегодня не видели ни одного бомжа, хотя в начальной фазе Майдана я их видел много - это и не удивительно: есть, где погреться, халявная еда, одежда, ночлег, и можно попутно что-то стырить. Но потом майдановцы нашли методы бомжей с Майдана убрать. Какие это были методы, честно скажу - не знаю.
Почему такая обстановка. Я думаю, от того, что в акции участвуют люди хоть и из разных социальных групп, но в большинстве своём с высокой моральной культурой.
Я понимаю, что в то, что я говорю, далеко не всякий поверит, тем более, что определённые каналы освещают события совершенно в ином свете, и дают свою оценку участвующим в акции протеста. Я в предыдущем своём сообщении предлагал приехать и посмотреть всё собственными глазами. Повторяю своё приглашение.
Опять же, провластные структуры делают акцент на том, ЧТО происходят, но совершенно замалчивают вопрос, ПОЧЕМУ это всё случилось. Правда, мы об этом уже говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Я знаю и эту интернет игру. Называется обзови первый
Второе название - приклей ярлык
Ты раздражен? Жаль, что диалога с Киевом не получилось.[/quote][/b]
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
...Юра, ты тоже не будь в обиде, я тебе скажу прямо- а за что любить Украину? За то, что она нас постоянно прессует за ВМБ в Севастополе, За то, что выдворила с "Нитки" в Саках и заставила строить свою в Ейске (а это все были российские деньги, которые исправно платились Украине), а теперь опять затраты, за то, что Украина нет, нет, да и напомнит про претензии по границе в Керченском проливе (там, по моему, эта коса), за то, что украинский бомонд (певички и артисты- юмористы), заполонили сцену и эфир и телеэфир, мама Н. Королевой- Люда Порывай, учит россиян еженедельно, как варить украинский борщ, приезжая с Майами???????
Ну ладно, это я уже скатился до мелочей. Запад, так Запад! Думаю, что россияне не будут мешать, а выводы, скорее всего последуют при таком раскладе. Успехов!!! Мы не ругаемся, так, рассуждаем.....
Петя, привет,
Прежде всего, давай различать страну Украину и государство Украину. То государство, которое сейчас представляет собой Украина, я тоже не люблю.
Далее.Что касается первой части сообщения - я не буду бросаться грудью на опровержение сказанного тобой по простой причине: не владею информации ни для того, чтобы согласиться с тобой, ни для того, чтобы возразить. Хотя, думаю, там тоже не всё так однозначно. Может кто из других форумян-украинцев ответит. Хотя вряд-ли: активен лишь Олег, а большинство предпочитает читать, а не высказываться. Я их не осуждаю, нет , просто констатирую факт. Ну а относительно артистов... Петя, дорогой, ну это ты уже загнул. Если украинские артисты нравятся российскому зрителю - ну что в этом плохого. Ведь не Янукович же их внедрил туда? Кому не нравятся, то не слушает. У нас, например, количество "прописавшихся" в Украине российских артистов уже исчисляется десятками. Я, например, не против, даже наоборот.
А то, что мы не ругаемся, а рассуждаем - в данном случае так оно и есть.
Люда Порывай... Ни разу не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Юра, привет. Я так и думал, что ты так ответишь, извини за глупый вопрос. Игорю Лобко от меня передай привет. А что случилось?: да надоело братьям "хохлам" быть быдлом, а остальное Костя выше описал.
Главное, чтобы не было человеческих жертв и погромов. Ни одна политическая идеология не стоит крови нации. Они ( Путин и Янукович, Медведе и Азаров ) приходят и уходят, сменяя друг-друга, а человеческая жизнь бесценна. Какие-то сволочи провоцируют и натравливают друг на друга, а молодые парни ( погибшему по моему было 23 года ) гибнут. Конечно мы все следим за вашими событиями. У нас много хохляцких корней, как у Азарова колужских.
Все образумится.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):
...Главное, чтобы не было человеческих жертв и погромов. Ни одна политическая идеология не стоит крови нации... Они (Путин и Янукович, Медведе и Азаров) приходят и уходят, сменяя друг-друга, а человеческая жизнь бесценна.
Всем доброе утро,
Я бы ещё добавил: и главное, чтобы на этом фоне мы между собой не грызлись. Нет для этого веских причин, их только пытаются выдумать названные тобою и их слуги.
"Боевые действия" прекратились. Трудно сказать, является это прекращением кровопролития или временным перемирием. Но то, что не миром - это точно: любой нормальный человек не сможет больше смириться с этой властью. Вот только формы борьбы (или сопротивления - кому что больше нравится) у всех разные.
Игорю привет передам, ему будет очень приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля! Ну вот наконец-то добрались до истины. Никакая власть не стоит человеческой крови. Напротив баррикад на Грушевского стоят не москали, не морская пехота сша, а такие же украинцы. Чего они не братаются? Нафига гореть? Видел как их менты горят? А как радуются на майдане когда подожгут человека, видел? Интересно что лучше, подожженный человек или разграбленный магазин?
Видимо давали присягу, а майдан не вся Украина а маленькая часть.
Костя! Мировой океан занимает более 71% поверхности планеты и содержит более 97% всей воды.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич-74 писал(а):
...Имеющий терпение получит полезную информацию http://www.youtube.com/watch?v=Wh73VIK36lE
Владимир Ильич,
При всём моём к Вам уважении (без малейшей иронии) - ну не осилил, извините: 1 ч. 08 мин - это очень много, в будний день этот час не всегда найдётся. Может позже осилю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обращаясь ни к кому, просто размышления:

Есть люди, которые упорно не хотят видеть очевидную картину, а вместо неё предлагают к просмотру полотно, сложенное из вырванных из контекста картинок. Или они знают очевидную картину, но намеренно её искажают. Причин, зачем они это делают, не так уж много, и в каждом конкретном случае умный человек всегда определит среди этих причин ту, которая ближе к истине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Константин Солдатенков



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 08:00    Заголовок сообщения: ячяя Ответить с цитатой

Игорь! Да ладно тебе обижаться. Я подсказал тебе источники информации, которые иначе освещают картину происходящего на Украине и которыми пользуюсь я - ни более того.
А события развиваются бурно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь
У тя че "патроны" закончились?
Вишь, народ обращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УШАКОВУ
Цитата:
Я как-то стараюсь говорить про то. что касается непосредственно меня, а вы переживаете за весь мир

Юра, в данном случае я привел примеры жития соседей, дабы поучиться на их ошибках. Ну а коли Украина круче и чужие грабли милее, то и флаг Украине в руки.
Еще одну новость нашел и сам от нее чуть не обалдел. Скоро, оказывается, Украина будет подопытным полем для Китая. А это уже не шуточки, прокормить 1,5 миллиарда человек.
Цитата:
Китай арендует на Украине 3 млн га сельхозугодий сроком на 50 лет. Специально оговорено, что на арендованных участках будут работать китайские бригады. Украина вскоре станет крупнейшей фермой Китая .Соглашение подписано между Синьцзянским производственно-строительным корпусом китайской армии и украинской компанией KGS Agro, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Хуаньцю шибао" (Global times). Россия тоже предлагает свои площади в обмен на инвестиции, но дали пока только Украине.
Зачастую китайская продовольственная продукция не соответствует экологическим стандартам (пример их работы в Омской области, продукты с нитратами с большим превышением норм). Да и само участие рабочей силы из Поднебесной в обработке сельхозугодий не вызывает восторга у местного населения. Но это мелочи по сравнению со стратегическим раскладом украинских официальных лиц. Очень скоро посланцы Поднебесной сомнут здесь любого, кто будет недоволен. А чтобы вывозить продукцию из Украины и ввозить продукцию машиностроения Китая, построят морской порт в Крыму.
Акватория порта, и портовая инфраструктура будут построены прямо на суше (огромный сухой док), после чего заполнены морской водой и соединены с морем посредством разрушения косы, отделяющей озеро Богайлы от морской акватории. Глубина акватории порта и причалов составит 25 м. Для прохода больших судов построят судоходный канал длиной 9 км. Порт общим грузооборотом от 140 млн т/год будет включать в себя контейнерный терминал (пропускной способностью 4,5 млн TEU), Ро-Ро терминал, зерновой (10 млн т в год), терминал сыпучих грузов и терминал генеральных грузов.
В этом случае на перспективах развития уже давно сложившегося международного Сакско-Евпаторийского бальнеологического курорта можно поставить жирный крест. Да и об экологии Западного Крыма стоит задуматься.

Цитата:
Прежде всего - отсутствие коррупции.

Юра, я думаю, что коррупция, явление ментальное, т.е. сформированное образом жизни. Ты сам это признаешь примером Бориспольской таможни. И совсем не обязательно за этим идти в Европу. Для этого есть другие средства, в рамках государства. Как пример, тендеры, целью которых было отойти от откатов. Находят лазейки и в этом случае, чтобы выиграли нужные люди, А в ответ новый закон, закрывающий эти лазейки. И так далее. Есть и другой путь, его применяют в Китае. Если они научат, коррупция точно исчезнет.
Цитата:
Измениться положение дел может только в случае следования европейским путём развития. Знаю, что мало кому из россиян приятно это слышать, но уж простите за прямоту...

Извини, Юра, это не неприятность, это похоже на анекдот:
Дом престарелых. Бабули сидят, смотрят программу Время: Путин там, Путин тут, поручает, играет на фортепиано...
Вдруг одна из бабуль как закричит:
- Я хочу жить в России!
- Старая, ты что, ополоумела, мы и так в России живем!
- Нет!!! Я хочу жить в той России, в которой он живет!
Цитата:
продажные менты, продажные суды и судьи, продажная прокуратура, если у вас преобладает верховенство права, если человек бедный и человек богатый одинаково несут ответсвенность за какие-либо нарушения закона, то я - за вступление в Таможенный Союз.

Юра, у нас все это было в очень больших масштабах в середине 90-х годов. Сейчас в меньшей степени, но есть. Вылавливают коррупционеров и больших чиновников за бугром и возвращают в Россию, для суда. Ворами и мошенниками не родятся, ими становятся. Некоторые воры и мошенники из 90-х стали преуспевающими бизнесменами. И такое бывает.
И еще пару анекдотов в тему:

В этом году к списку преступлений клятых москалей добавилось еще одно: они подсунули гарным украинским хлопцам денег, чтобы те из-за них повбивали друг друга.

Говорят, Янукович очень боится, что бы ему не набили инаугурацию и не оторвали импичмент.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, всё прочитал с удовольствием, спасибо. Отвечу вечером.

Пете Антонову.
Петро! Блин, ну его на фиг, то маслице, которое ты подливаешь. Когда шибко полыхает - кто-то греется, а кто-то и обжигается. А для ровного горения тут дров и так достаточно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петро, перезаряжал я.
Есть люди, которые мнят себя первой истиной в инстации, не буду показывать пальцами в админа.
Ты пытаешься уже четырежды вывести меня из себя, оскорбляешь. Я в долгу не останусь только подведу тебя аккуратно...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Не бери в голову, у нас с Игорем стиль общения такой, он меня, я его, но я ему обычно уступаю- Он Старший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты пытаешься уже четырежды вывести меня из себя, оскорбляешь. Я в долгу не останусь только подведу тебя аккуратно...

Все. Ухожу из политики, дабы не нажить "майдана"... Извини И.Г.


Последний раз редактировалось: П. Антонов (Сб Янв 25, 2014 06:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя! Какие обиды.
Мне честно некогда смотреть пятые каналы. Ваш, петербургский, смотрю регулярно по-утрам, за завтраком, мне нравится, тот второй посмотрю как-нибудь на досуге.
То, что предлагаешь для кругозора смотреть "Дождь", RTVI, слушать "Эхо Москвы", с души воротит. Там в правду так подмешивается ложь, что сразу и не разберешь, особенно если мозгов маловато. Сделано в сша и на их же фантики.
Костя! Мировой океан занимает более 71% поверхности планеты и содержит более 97% всей воды.
Из это Костя можно сделать два вывода. Один на бытовом уровне, он короткий. Второй философский он подлиннее.
Будь здоров, на рыбалку я собираюсь.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Игорек, ну ничего нового на Украине нет. В любой демонстрации или митинге, где народ что-то требует ( не считая майских демонстраций ) найдутся провокаторы ( на Украине - националисты, тем более один из сегоднявших лидеров - лидер националистов, да к тому же западная Украина всегда не любила "москалей" ), тоже самое было и у нас. Что нового? Что на Болотной кидали в полицейских и дрались с ними простые москвичи ? нет, конечно, такие же провокаторы. А песня про США по-моему уже всем надоела.
События на Украине - это, я считаю, хороший урок и для нас. Возможно наши правители сделают какой-нибудь вывод.
Вот объясни мне, друг мой любезный, сейчас все СМИ говорят о том, что Парламент рассматривает Закон о "парашютах" для ГОС.ЧИНОВНИКАХ. Зачем, я не пойму, что Путин или Медведев не могут стукнуть кулаком по столу и сказать: вот тебе такой оклад, тебе такой - не хочешь, пошел вон.
Из вчерашней газеты " Аргументы недели" зарплата у рук. Гос предприятий: Роснефть ( Сечин ) - 50 млн. американских рублей, ВТД ( Костин ) - 25 млн; Газпром ( Миллер ) - 25 млн; Газпромбанк, Сбербанк - 15 млн; и так далее, у всех этих организаций более половина акций ( если не все ) принадлежат государству.
А ответ наверное прост, и Путин и Медведев получают больше чем они ( а возможно и вместе взятых ), наверное они делятся, но это мое личное мнение.
Да, насчет газа, у нас с 1 июля повышается на воду на 3,8%; на газ на 4%, ну а насчет электроэнергии пока не решили, что, виновата Украина?
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, насчет зарплат госчиновников и прочее, я тебе ничего сказать не могу, перекосов у нас уйма. Но кровавые бани я знаю чем заканчиваются, а общества зрелого нет. И это наш менталитет.
Если бы все ходили на выборы реально картинка была бы другая.
Утопия? Да не пробовали еще ни разу.
Повышение цен - а ты еще к этому не привык?
У нас экономика слабая, пока... от внешнего рынка очень зависит, а кто там основной игрок? Правильно.
Занавесом закрыться, пох все их кризисы, да жить будет тогда вообще невмоготу. Либералы все удушат, али еще какие силы. А так на виду у всех особо гонять народ не получается. Да и безвизовый въезд у европы клянчат.
Я за эволюцию, о чем не один раз говорил. Это долгий путь, да еще мешают.
Я за мирную смену власти, а не за баррикады.
Ты то можешь, друг мой дорогой, сказать кто стоит за Януковичем? Когда он свои заводы, параходы, газеты и поезда прикупил. При ком? Кто тогда был у власти? Сейчас он приумножил, но начинал не сейчас.
Еще недавно какой ор был по поводу обороны, чего сейчас не орут?
Измения реальные и проис ходят на наших глазах. Теперь вот другая проблема, в летчики идти не хотят..
Да Коля, Мировой океан занимает более 71% поверхности планеты и содержит более 97% всей воды.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Игорек, друг мой любезный, не могу дальше вести нашу дискуссию, т.к у меня рабочий день подходит к концу, да еще энергетик с механиком что-то суетятся насчет окончания рабочей недели т.е. по 50 капель, так что до понедельник, в выходные выходить "в эфир" времени не будет. Жму твою лапу.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bash85



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 259
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России все революции заканчиваются в пятницу или перед Новым годом, а хохлы молодцы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя и так и сяк пробывал посмотреть 5 канал.
Но пишут вот так:
У Вас немає прав для перегляду цієї сторінки, тому що:
застарілих закладок/вибраного
пошукова система виявила застарілі записи на цьому сайті
невірно введена адреса
у Вас немає доступу до цієї сторінки
Запитаний ресурс не знайдено.
Виникла помилка при обробці Вашого запиту.

Будь ласка, спробуйте одну з вказаних сторінок:
Головна сторінка

Якщо у Вас виникли труднощі, будь ласка, зв'яжіться з адміністратором сайту.
Хотел посмотреть, но видно не судьба.
Покеда. Щас на выходные новая волна революционэров подоспет, а мы на отдых, заряжать патроны.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.glaz.tv/
И будь ласка смотри любой канал, любой страны, на любом языке.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 140, 141, 142  След.
Страница 93 из 142

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB