Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политические темы. Учимся общаться.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 140, 141, 142  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Саша!
Посмотрел новости 15.30 (киевское), 5 канал, вся информация один в один с нашими каналами.
Показали демонстрацию, заявление Крымского парламента, очень жесткое, противостояние на Грушевского, измывательства Беркута над демонстрантом, он почему голый, но в кедах.
Затем !5.40 на канале МИР 24 интервью Олега Бондаренко - директора российско-украинского информационного центра.
Прослушал заявление Крыма, о том что если будет захват власти насильный, Крым выйдет из состава Украины.
А также о травле семей офицеров Беркута, прямых угроз, о попытках скупки трупов в моргах.
Сирийская разведка довела до сведения правительства Украины о срочном отъезде украинских боевиков в количестве около 400 человек, принимахших участие в бандформированиях.
МВД Украины предупредило о готовящемся убийстве.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

И. Бученову.
Признаю, что с "хамом" я перегнул. За это прошу прощения.

avial писал(а):
...в данном случае я привел примеры жития соседей, дабы поучиться на их ошибках...
Это я понял, согласен.
avial писал(а):
...Ну а коли Украина круче и чужие грабли милее, то и флаг Украине в руки...
А здесь "не догнал", извини...

avial писал(а):
Еще одну новость нашел и сам от нее чуть не обалдел. Скоро, оказывается, Украина будет подопытным полем для Китая. А это уже не шуточки, прокормить 1,5 миллиарда человек. ...
Для нас это уже давно не новость. Витя, ты сам привёл ещё один пример черных дел нашей нынешней власти. Народ был страшно возмущён, только правителям на это наплевать, они готовы продать всё и всех, лишь бы ещё плотнее набить свои карманы.
А китайцы молодцы. Они целенаправленно захватывают мир без всякой войны. Этот народ работящ, неприхотлив в быту, дисциплинирован и плодовит. Вот откуда веет реальной опасностью...

avial писал(а):
...я думаю, что коррупция, явление ментальное, т.е. сформированное образом жизни. Ты сам это признаешь примером Бориспольской таможни. И совсем не обязательно за этим идти в Европу. Для этого есть другие средства, в рамках государства. Как пример, тендеры, целью которых было отойти от откатов. Находят лазейки и в этом случае, чтобы выиграли нужные люди, А в ответ новый закон, закрывающий эти лазейки. И так далее...
Всё это будет работать только тогда, когда в ликвидации коррупции будет заинтересована власть. Наша же нынешняя власть сама выстроила существующую коррупционную схему, и работает эта схема очень стабильно. Сделано всё было оперативно. Сначала вполне легитимно была избрана основа этой власти: Президент и Верховная Рада. Янукович сразу вернул себе все полномочия, которые по его же инициативе (когда он был в оппозиции), были отобраны у Президента Ющенко. Президент и Рада назначили "свой" Кабмин, и по тому же сценарию произвели полную замену чиновников во всех госструктурах по регионам, сверху донизу. Практически во всех областях чиновничьи аппараты возглавили члены Партии Регионов, большинство из которых составили донецкие. Кто не был членом Партии Регионов, условием нахождения на руководящей должности было вступление в партию (знаю не из газет). Особое внимание было уделено силовым структурам, во главе которых были поставлены исключительно донецкие.
Только не подумайте, что я причисляю всех жителей донецкого региона к коррупционерам. Четсных и порядочных людей там не меньше, чем в других регионах Всё объясняется просто. Пришедшая к власти верхушка, состоящая, в основном, из донецкого криминалитета по закону пирамиды произвела замену старых чиновников на "своих" во всех подчинённых структурах, а эти "свои" - люди, с которыми означенная верхушка работала ранее, то есть тоже донецкие. При иных обстоятельствах подобная пирамида могла сложиться из, к примеру, днепропетровских.
Почти анекдот в тему, но это быль. Примерно года полтора назад один из моих знакомых вернулся из Донецка и рассказывает:
- Очень хороший город - красивый, чистый. Понравились новые партнёры, вежливые и порядочные люди. В процессе уже неформального разговора я разоткровенничался и признался им: "Был приятно удивлён: я думал, что в Донецке все хамы и бандиты", на что получил ответ: "Все донецкие хамы и бандиты не так давно переехали в Киев"...
Так что некому сегодня в Украине бороться с коррупцией. Недаром все судьи, прокуроры, руководители силовых и других надзорных ведомств - богатые люди. Об этом знают все, вот только по нормам принятых 16 декабря законов говорить об этом, а также фотографировать их виллы и Лексусы - подсудное дело...

avial писал(а):
...у нас все это было в очень больших масштабах в середине 90-х годов. Сейчас в меньшей степени, но есть. Вылавливают коррупционеров и больших чиновников за бугром и возвращают в Россию, для суда...
Не буду буду спорить: в России с коррупцией борются. Насколько эффективно - это уж вам самим судить.
Был и у нас светлый (но короткий) период, когда я в госструктурах боялись брать взятки: когда к власти пришёл Ющенко и пообещал посадить всех воров и бандитов. У меня тогда же был случай (единственный в моей практике) когда я не смог "договориться" с ГАИшником. Но этот период быстро закончился - Ющенко взял за приоритет в своей деятельности реабилитацию ОУН-УПА, много президентского времени отнимала и борьба с Юлией Тимошенко. Когда тут бороться с ворами и бандитами при такой занятости... Поверивший Ющенко народ после разочарования в нём стал метаться среди остальных политических лидеров. В результате власть узурпировал Янукович, и мы через 4 года получили то, что видите сейчас по телевизору...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю доброго утра и хорошего дня!

Хочу попросить: по-возможности в эти выходные адресуйте вопросы по обсуждаемой теме не лично мне. Я сегодня занят по работе, да и с сайтом хотел поработать, а не ответить вряд ли смогу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галя



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 370
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):

Приглашаю любого из вас, если есть возможность, приехать в Киев. Расходы небольшие. Обещаю, что найду время показать вам достопримечательности Киева и организую безопасную для вашего здоровья экскурсию по Майдану. Своими глазами посмотрите, какие там стоят люди, пообщаемся с активистами Майдана из разных регионов, в том числе и Западного, будете задавать им любые вопросы, и по их ответам делать свои выводы. Разговаривать со всеми будем исключительно на русском языке, причём не будем скрывать, что вы россияне - получите возможность убедиться, насколько доброжелательно украинцы относятся к россиянам.
А потом здесь, на форуме, сообщите, кто вам пудрил мозги - Ушаков или Бученов.


Эх, я бы приехала...

Только у нас - 42 "за бортом". Свежо! Транспорт не ходит


С уважением, Галя.
_________________
Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты,
И брать от людей из дола
Хлеб, вино и котлеты...
Саша Чёрный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя писал(а):
...Только у нас - 42 "за бортом". Свежо! Транспорт не ходит
Если бы нам сейчас минус 42, боевые действия прекратились бы сами по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галя



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 370
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держитесь!..

С уважением, Галя.
_________________
Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты,
И брать от людей из дола
Хлеб, вино и котлеты...
Саша Чёрный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект закрыт.



_____________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект не закрыт!
Ни на Украине, ни в России, и нигде в мире - НЕ ЗАКРЫТ!
Причина - природа Человека и деньги! Плохой сценарий.
Галя, будьте осторожней и осмотрительней!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарядил патроны.
Я бы с удовольствием поддержал Евромайдан, если бы услышал там лозунг: "Долой деньги москалей, газ и прочая!" Не слышу.
У нас в Москве старые покрышки используют по другому. Резину превращают в крошку, металокорд на переплавку.
Резиновой крошкой выстилают детские площадки, красят их в разный цвет. У нас в каждом дворе по одной, две детские площадки. Детишки там с удовольствием резвятся, а родители совершенно не боятся если ребенок упадет.

_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разместил фото на http://www.odnoklassniki.ru/profile/173494899549/photos, чтоб не повторяться, кому интересно посмотрите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 254
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так надо свой город защищать:

ochta17 2 часа назад

Николаев и сегодня выстоял...
теперь мы едем к вам!
Сегодня была вторая проба.

К 14:00 мы собрались около областной администрации. В поддержку легитимной власти пришло около 500 человек, не считая зевак.

Свидомиты тоже сегодня собрались, что бы не сбрехать ... человек 300 было. Дошли убогие до Адмиральской и решили перекрыть дорогу. Николаевским водителям глубоко плевать на самоубиенных жертв майдана, они этого не поняли и... дорогу пришлось освободить.

Мы же ждали их у здания обладминистрации

Среди убогих, Николаевцев замечено не было.

Дальше было интересней. Мороз 10 и ветер с реки. Кто не понимает ЧТО это, то объясняю: при минус пяти у нас за пять минут отморозятся уши. Влажный климат...

Прошел слух, что приходит львовский поезд с быдлюками на борту, в количестве 300 уродов.

К нам на помощь выехали Одесситы., позвонили Севастопольцы, сказали, что если будет надо, то 1000 обеспечат.

Пришел поезд... а на вокзале их тоже ждали!

Вломили быстро и четко. Быдло пешком по рельсам смылось, догонять не
стали

Пара смешных моментов.

Журналюга с быдлоканала пытался что-то там повякать у нас... надавали подсрачников, тот начал жаловаться, что он - пресса, ему объяснили - Топи отсюда!

Это надо было видеть, быдлюк НЕ ОЖИДАЛ, что его ни во что не ставят. Наверное думал, что пуп земли... ему внятно разъяснили - что он на самом деле. Надо было видеть его рожу...

Второй момент:
подходит дедок, видно -колхозник, с застиранным полиэтиленовым пакетом. Мы само собой ни кого лишних не пропускаем. Спрашиваем - Что ты здесь забыл?

он - А наши ведь уже там! и тыкает пальцем в администрацию

мы - Какие ВАШИ?

он - Ну зі Львова...

мы... откровенно в ауте!

- Дед, ВОН ваши, и показываем пальцем туда, где расположились мавпы с флагами

он - Где??? Вны ж вже должны були в Ради бути!...

Мы в еще большем ауте... ну не станем же деда бить, мы ж не рагули какие-то

я - да вон ваших уже по реке сплавляют!

тут только до деда начало доходить, что попал он в маргарин!
И потихоньку ретировался.

А так... было холодно и сплоченно! Майдан и нам на пользу. Давно не видал, что бы мы ТАК сплотились. Видно прав был один умный человек, когда сказал: общий враг или общее горе сплотит самые сильные нации, а слабых разобщит!

Мы на связи практически со всеми городами. Да, если кто подумал, что я там народ поднимаю, не я! Народ и до того, как я пришел поднялся. я - простой участник событий.

Завтра опять собираемся. Но дело уже не в этом. Мы на телефоне с другими городами.

Теперь будем приезжать МЫ!
Где там захватили админ здания? Ждите нас!
_________________
Аникеев Лев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://i.lb.ua/074/08/52e5274b4a4ce.jpeg для sevena.
Когда смотрите ТВ обратите внимание на одежду корресподентов и микрофон. Если микрофон без опозновательных знаков и нет бейджека канала ТВ, то стоит задуматься почему так. Может потому что "правду" говорят. Ведь человеку, говорящему праду нечего бояться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Почти каждый день открываю для себя что-то новое.
Давно перестал удивляться тому, что люди, находящиеся далеко в стороне от событий, имеют не совсем верное представление об этих событиях. Это легко объясняется рядом причин, часть из которых вполне объективна.
Удивляться тому, что не владеет полной информацией отдельная категория людей, проживающих не за пределами страны, а в её регионах, я перестал недавно, когда вник в причины этого явления. Они существуют, хотя объективных среди них будет поменьше, чем в первом случае. Этих людей я тоже понимаю.
А сегодня я столкнулся со случаем, когда о том, что творится на Майдане, имеет искажённое представление киевлянин, проживающий недалеко от центра города (кстати, классный парень, я его очень люблю). Разговаривали по телефону. Он также, как и проживающие за тысячи километров от места события россияне, считает, что на Майдане людей совсем немного, и основная масса из них - это бомжи, оголтелые западенцы и нанятые за деньги. Так ему рассказали по первому национальному каналу, другие новостные он не смотрит, с Интернетом не дружит. А чтобы убедиться в обратном, ему нужно всего-то пройти 15 минут до метро, проехать 2 (две) остановки и выйти на станции метро "Крещатик". Достаточно погулять там минут 40 (доступ везде свободный), посмотреть, что интересует и свалить (термин с нашего форума). Максимальная неприятность, которая может грозить - это слегка пропахнуть дымом от костров, с помощью которых майдановцы спасаются от мороза. Потратил полтора часа времени, и ты уже не будешь повторять те глупости, которые рассказывают на некоторых каналах.
Мой товарищ обещал это сделать. Я не стал требовать от него объяснений, почему он этого не сделал ранее. Наверное, это непросто объяснить. А вот понять ещё трудней. Но нужно постараться понять и это. Я постараюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 254
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267 писал(а):
http://i.lb.ua/074/08/52e5274b4a4ce.jpeg для sevena.
Когда смотрите ТВ обратите внимание на одежду корресподентов и микрофон. Если микрофон без опозновательных знаков и нет бейджека канала ТВ, то стоит задуматься почему так. Может потому что "правду" говорят. Ведь человеку, говорящему праду нечего бояться...

По ссылке: Навешивание лапши на ухи..Почему? Да потому что желтым цветом обозначено как: -"Массовые протесты". Знаю не понаслышке,что в Николаеве выходили на протест максимум 500чел. и отнюдь не каждый день...Мдаа... Выходили так, что в Корабельном районе,Намыве,Соляные и др. никто даже и не слышал об этом. Так какие же это массовые протесты,что о них почти никто не знает? В Одессе поболе будет ...но там публика весьма неоднородна ,сами понимаете какому специфическому контенгенту бардак выгоден более всего..
Все эти бунты проходят в областных городах... В районных тишь да благодать (кроме ,наверное, западной украины..ну это понятно).
Так что эта карта выполняет деморализующую,депрессивную роль. И направлена на нормальных,но пассивных людей.Создать иллюзию ВСЕОБЩНОСТИ, МАССОВОСТИ и тем самым посеять панические настроения..
Как же?!: "-ВСЯ СТРАНА ВОССТАЛА ПРОТИВ БАНДИТСКОЙ ВЛАСТИ ,А Я!? ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДЫ БЕЧЬ !?...НАДО БЫ МНЕ ТОЖ ПОДДЕРЖАТЬ "МАССЫ"...НУ ХОТЯ БЫ ПОКАЗАТЬ СВОЮ ЛОЯЛЬНОСТЬ,ЧТОБ МЕНЯ ПОТОМ НЕ ОГРЕЛИ ДРЫНОМ ПО БАШКЕ МИРНЫЕ РОБЯТЫ С ВО "СВОБОДЫ:"ИЛИ "ПРАВОГО СЕКТОРА."
Кстати,этим же занимаются и оппозиционные каналы в том числе и, для кого-то очень любимый, 5 канал,прозванный в народе как: "Самый чесный 5-й АНАЛ"(даа...и кому же из олигархов он принадлежит?)
"Микрофон без бейджика"...Непонятно какие ты имеешь ввиду каналы ТВ.Пример дай. А я тебе отвечу.
_________________
Аникеев Лев


Последний раз редактировалось: seven (Вс Янв 26, 2014 18:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушакову

Юра, а не надо удивляться. Ты не убедишь людей в том, что там СЕЙЧАС стоит нормальный народ, которому власть надоела. Причины простые:
- здесь в основном выходцы из СССР и они за дружбу Украины с Россией. Начали этот майдан и призывали к нему явно не восточные регионы и не друзья России.

- Запад с востоком слишком отличаются, чтобы жить мирно. У них разные отношения и к истории, и к будущему Украины. И герои у них разные - во Львове почитают Бандеру, а в Севастополе совсем другие герои. Если сейчас победит запад, начнет рьяно свою политику гнуть, то может вспыхнуть восток и юг, мало не покажется и коррупция здесь ни при чем.

- К майдану призывала оппозиция. Про двоих даже говорить не буду. А вот Кличко, за которого ты мог бы проголосовать, в глазах многих давно опозорился. Пример:
http://www.youtube.com/watch?v=9v6ztCrbVZk
Сложно придумать, как мог Кличко еще сильнее подставиться. Это на западе Украины наверно боготворят Саакашвили, а для других он является сильным раздражителем. К тому же Кличко просил помощи у США через ярого русофоба Маккейна. Такие вот у него друзья.

- Как бы не говорили, что неправильно(однобоко) освещают события некоторые СМИ, но видео с горящими милиционерами говорят сами за себя и показывают этих "мирных демонстрантов". Свалить на то, что это делают какие-то другие агрессивные боевики не пройдет - кашу заварила оппозиция, она и отвечает!

И сейчас твоих рассказов о приличных людях с майдана уже недостаточно. Этого хватит западенцам.
К тому же твои выводы о том, что в ТС Украина потеряет независимость(ты писал про суверенитет), а при ассоциации с ЕС останется независимой, совершенно не состоятельны. Это еще надо посмотреть, где больше она останется независимой. А вообще независимой она может остаться, только если ни с кем не будет заключать никаких соглашений - все остальное игра слов, рассчитанная на толпу.
В обозримом будущем жизнь на Украине даже не приблизится уровню развитых западных стран это не реально(не стоит на это рассчитывать), разве что прилетят инопланетяне и все за неё сделают. В такой ситуации только свой батька сможет что-то сделать. Демократия не поможет, она хороша только в стабильных странах.

Повторюсь: перед референдумом народу надо показать все плюсы-минусы и ЕС, и ТС. Пока этого нет, люди не знают, что их ожидает. Не стоит рассчитывать на то, что люди грамотные, или "сердцем проголосуют".

Юра, твои рассказы неубедительны. Сегодняшние приличные люди на майдане, даже если это так, не аргумент.


Последний раз редактировалось: alex-m 78 (Вс Янв 26, 2014 19:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например 1 канал (Россия). Но! Я не хочу ни спорить, ни вступать в дискусию, по причине полной бесполезности. В наше время при определенной симпатии или антипатии можно создать любую картинку, как для любителей/защитников Евромайдана, так и для их противников. И у каждой стороны будет по тонне компромата на другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-m 78! Простите, за то что влез! Но знаю, что постоянно выдвигаются два тезиса, хотел бы коротко объяснить свое виденье. Первое -- если не Янукович, то кто? Ясно, что Тимошенко, но допустим не она, то кто? Ответ -- любой! А на следующий срок -- более достойный. Приведу пример из нашей эпохи: Сталин, Ким Ир Сен, Рузвельт. Ни одна страна после смерти таких "великих" и "незаменимых" не умерла. СССР даже в космос первыми полетела. И тезис второй про Украину и ЕС или ТС или США. На этом "бреде" построена вся хитрожопая игра -- плести про какие-то "выгоды" и "расчеты" про вступление в ЕС или ТС. Нет! Никаких расчетов! У СССР была вторая в мире экономика, КГБ и прочие "расчеты" и что? Хорошо подсчитали? Украина даже и 10% не обладает тем, чем обладал СССР! Что ей считать??? Уже 22 года считаем. За это время Украину покупают за копейки, перенеся все противостояяние во внутрь Украины, начиная минимум с 2004 года. Мы десять лет живем в непримеримой вражде внутри страны. За эти 10 лет куда двинулась Росия? Вперед семимильными темпами!!! Вот в чем "секрет" бесконечного БалоБольства на тему куда идти Украине. На самом деле Украине надо идти на Запад как можно быстрее, продавая все, что они смогут купить из тех руин, которые еще "пыхтят". А когда у нас хоть что-то купят, и собственниками станут Россияне, Французы, Турки, США, Немцы, Китайцы, то! со временем, восстановив экономику начнется борьба между ними (Французами, Россиянами, Немцами, Китайцами) за Украину. Но бороться они будут между собой (закулисно). Если мы пойдем в ТС, то нам гаплык, так как России не выгоден конкурент на внешних рынках, поэтому и создадут два стандарта для себя и для ЕС для укрианских заводов. Я не против России, она думает про свои интересы. Хотелось бы чтобы нас за лохов не держали, подкидываю примитив ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 254
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-m 78 писал(а):
Ю. Ушакову
-А вот Кличко, за которого ты мог бы проголосовать, в глазах многих давно опозорился. Пример:
http://www.youtube.com/watch?v=9v6ztCrbVZk

Мдаа... Трудно даже представить себе эту фигуру в роли президента... Как говорят :- На фоне Кличко, Янукович -просто гений и... мастер ораторского искусства..
_________________
Аникеев Лев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 254
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267 писал(а):
Например 1 канал (Россия). Но! Я не хочу ни спорить, ни вступать в дискусию, по причине полной бесполезности. В наше время при определенной симпатии или антипатии можно создать любую картинку, как для любителей/защитников Евромайдана, так и для их противников. И у каждой стороны будет по тонне компромата на другого.

А скажи-ка ,мил человек ,какие каналы ты видел с бейджиками? Особенно на ул. Грушевского...
Наш 1 канал ,наверна, тока сегодня показал эти события и интервью с господином Кличко..А так.... раз в неделю в новостях..по субботам на Россия 1с Д.Киселёвым. И то, сколько же было крику в инете от свидомых..типа: Россия ПОСТОЯННО,чуть ли не каждый день,час только и говорит об Украине,представляя её мягко говоря в нехорошем виде.
Кстати ,что-же 1 канал соврал?..где неправда?
Ну вот сейчас, например, по Россия 1 " Воскресный вечер с Соловьёвым.".Давай посмотрим ..где он будет "нагло врать".
_________________
Аникеев Лев


Последний раз редактировалось: seven (Вс Янв 26, 2014 19:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хао! Только что из Украины в Россию вернулся. С людьми говорил: украинцами, русскими, иноземцами... Никакой паники, никакой агрессии. Ничего ВАЩЕ! Дед, которому я отдал своё одеяло в холодном вагоне УЗ, сказал: "Запад будет с Западом. Мы будем с Россией. Неизбежное - повторение. Нормально всё. Войны не будет, поскольку славяне не перестали думать." Мой дом на Украине, остатки души в России. Море холодное, ждущее тел человеческих... Вот примерно так. Хау!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...


Последний раз редактировалось: ГУЛИВЕР (Вс Янв 26, 2014 19:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267 писал(а):
alex-m 78!...какие-то "выгоды" и "расчеты" про вступление в ЕС или ТС. Нет! Никаких расчетов!...
...Если мы пойдем в ТС, то нам гаплык, так как России не выгоден конкурент на внешних рынках, поэтому и создадут два стандарта для себя и для ЕС для укрианских заводов...


Сколько людей - столько мнений. Это нормально.
Расчеты и выгоды в любом случае нужны. Иначе получаются необоснованные рассуждения на уровне "голосуем сердцем".
Вот когда будут разъяснения юристов, экономистов, политиков на понятном простым смертным языке, просчитанные перспективы развития, тогда и можно предполагать - что страну может ожидать. Стоит учесть опыт других стран, а он тоже уже есть, чтобы не повторить их ошибки.
Сейчас это просто эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников bvvaul.ru!

Вначале все проекты закрываются в умах людей, а уже потом идея, овладевшая массами, становится материальной силой. (Карл Маркс).

Как правило, на волне народного недовольства к власти приходят силы, которые уже готовы захватить власть и которые имеют в своём распоряжении соответствующие структуры, деньги и информацию.

В Украине давно созданы соответствующие проанглийские и произраильские структуры, которые располагают деньгами и источниками информации.
Средства информации в Украине, как и в России, находятся не в руках украинцев и русских, а в руках той нации, для которой украинцы и русские всегда будут чужими.

Возможно повторение «оранжевой» революции в Украине, но с ещё большими потерями и издержками, в результате чего будет реализовано, то, что не смогли сделать в результате первой «оранжевой» революции.

Насколько мне известно, настоящие проукраинские силы находятся в стадии формирования, а проанглийские и произраильские силы уже давно сформированы и действуют. Отсюда в результате очередных потрясений вероятность прихода к власти проанглийских и произраильских сил наиболее вероятна.

Жить по-старому народы Украины и России уже не хотят, поэтому у них соответствующее отношение к действующим властям.

Эйфория – это не лучшее проявление ума. Я сочувствую украинскому народу. Надеюсь на его здравый смысл, а не на эйфорию масс.

Глобалисты готовятся к третьей мировой войне, поэтому проанглийские и произраильские силы занимаются переформированием пространства для будущих боевых действий. Интересы коренного народа их совершенно не волнуют.

Я не хотел влезать в эту полемику, но надо было ответить Александру Фаустову.
Я согласен, что проект крепостной власти демо Кратии ещё практически не закрыт, но ужу давно закрыт в умах народов России и Украины. Ещё немного терпения и этот проект будет похоронен, как в Украине, так и в России.

__________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример: 112 канал http://www.youtube.com/watch?v=nhRyVi7daOQ,
ТСН http://ru.tsn.ua/video/video-novini/tsn-tizhden-sdelal-klip-o-protivostoyanii-v-ukraine.html?type=2
ТРК Украина http://www.youtube.com/watch?v=UhSiIT4mvGc
Польский канал http://www.youtube.com/watch?v=MxLCHCa0dqs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За нас уже Россия посчитала: Статистика внешней торговли России в январе-августе 2013 года: основные тенденции ссылка http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/analytics/research/7914-statistika-vneshney-topgovli-possii-v-yanvape-avguste-2013-goda-osnovnye-tendentsii.html
Получается, что самое большое падение с Белоруссией, а самый большой рост с Италией. Интересно, если Украина вступит в ТС, то она повторит путь Белоруссии или Италии )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разберутся. Главное - меньше трупов. Они тяжелые, они воняют...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 20:32    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Приветствую всех! Включите Россию с В. Соловьевым и посмотрите. Все станет понятнее, и не ломайте копья. Пока перерыв, попейте чайку или кефирчику. Вот лучше попрогнозируйте, что будет и когда? Потом проверим.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-m 78 писал(а):
...Юра, твои рассказы неубедительны...
Да не собираюсь я кого-то переубеждать, потому что уже давно понял, что это бесполезно. Кто меня знает хорошо, тот не сомневается в правдивости моих слов. Кто знает плохо, имеет право думать, что я вру. Я высказал своё мнение, ты своё, а история рассудит, кто из нас был прав. Дай Бог нам всем дожить.
Саша, за Украину можешь сердце не рвать: не пропадём. Рано или поздно, но страна будет в Европе, и этот процесс уже не остановить. Только "доброжелатели" пытаются навязать тезу, что европейский путь развития Украины означает разрыв отношений с Россией, и выдвигают много теорий на этот счёт. Но, опять же, существуют и другие теории, а какая из них окажется ближе к практике, увидим лет через пять-семь. Я, например, утверждаю, что отношения с Россией при смене власти не ухудшатся, скорее, наоборот. Можно делать ставки: выдвигайте свои прогнозы.
Вы только не вытирайте и не корректируйте свои сообщения: будет очень занятно нам себя потом перечитать. Нет, если кому будет не занятно, а стыдно - правьте, конечно, это личное право каждого.

Для разрядки анекдот в тему.
Один приятель спрашивает другого: ты зачем себе попугая купил? - Да говорят, они живут триста лет, вот хочу проверить.

О Кличко.
1. В ролике по ссылке не увидел ничего криминального.
2. Я бы предпочёл его только из тройки нынешних оппозиционных лидеров, но к выборам могут подтянуться и другие достойные люди. Они и сейчас есть, но пока мало заметны.
3. Да, он не Цицерон - не поднаторел ещё. И как политик пока очень слаб (я говорил об этом). Но он честен. Или у тебя другие приоритеты в критериях?
4. А это ответ Л. Аникееву. Сравнение красноречия Кличко с красноречием Януковича крайне неудачное. Лев, ты хоть раз слышал, как говорит Янукович без бумажки или отвечает на вопросы, ответы на которые ему не готовили? Загляни в Ютуб по этой теме когда будет плохое настроение: насмеёшься вдоволь.
Опять же: кто-то радостно выхватил именно тот сюжет, когда речь Кличко, действительно, была невнятна. Но есть десятки сюжетов, когда он даёт неподготовленные интервью чётко и связно, причём говорит как на русском, так и на украинском языке. А в определённой ситуации - на английском и на немецком. Что же касается сюжета на Майдане... А многие из вас пробовали держать речь перед многотысячной аудиторией после изнурительного дня и на морозе? Неплохо бы попробовать, потом можно и осуждать. Опыт на это нужен, а у Кличко его пока нет. Это оказалось посложнее, чем морды на ринге бить

Ну и в заключение своего монолога.
Кто наблюдателен, мог обратить внимание, что ни один провластный телеканал не даёт прямую трансляцию происходящих событий - только специально подготовленные репортажи с нарезками. А попробуйте задасться вопросом - почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! И Михал Михалыч предложил делать ставки!
Включил трансляцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seven! Начал смотреть "Вечер с Соловьевым" (заметь я его свободно смотрю по Украине, а ты 5 канал Украинский можешь смотреть или канал 24?), и ваш корреспондент разговаривает с Соколовым не через микрофон, а по телефону. Я пропустил начало, может там како-то "технический" сбой, но этот Женька Попов чё то не в желетке "Пресса" и без опознавательных знакой.... И чё так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 21:24    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Ну вот и прогноз уже первый от Проханова есть. Обстановка серьезная. Понятнa стала позиция Януковича. Да информации много. Защищать придется Вам, живущим в этой стране. Мы пока не вмешиваемся. Может и прав Игорь, что не слышит предложений от украинцев, а ведь могли бы и помочь.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 254
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):

3. Да, он не Цицерон - не поднаторел ещё. И как политик пока очень слаб (я говорил об этом). Но он честен. Или у тебя другие приоритеты в критериях?
4. А это ответ Л. Аникееву. Сравнение красноречия Кличко с красноречием Януковича крайне неудачное. Лев, ты хоть раз слышал, как говорит Янукович без бумажки или отвечает на вопросы, ответы на которые ему не готовили? Загляни в Ютуб по этой теме когда будет плохое настроение: насмеёшься вдоволь.

Юра!Очень жаль,что ты не уловил мою иронию на счёт красноречия Януковича.. Да видел и слышал я и того и другого ...Кличко у Шусера, и на майдане не один раз, и с Познером...Впечатление : "Тупой,ещё тупее" (фильм такой есть ..америкосовский).
Человек регулярно получавший по тыкве в виду его бывшей проф.деятельности,наверное должен привыкнуть к постоянным стрессам, а так же контролировать себя в боевой обстановке.. А посему революционная обстановка,по идее, не должна так воздействовать на речь кандидата в президенты...Это как летчик тренируется на тренажёре по действиям в особых случаях полета.
И сколько же времени ему понадобиться развить хотя бы эту ,свою речь? Януковичу-то ...не помог ни премьерский,ни президенский срок...

Да ладна... это в принцыпе не так и важно..важно советников грамотных подобрать себе.

А вот что действительно важно,так это, если вдруг власть перейдёт к оппозиции,то куда денутся "Правый сектор", "Свобода"...куда денется бендеровская идеология?Где их место ? Какую роль они будут играть в будущем Украины?
Сдаётся мне, что эти ребяты не согласятся,понурив бошки и размазывая сопли по морде, мирно оставить поле битвы... А как же? На их плечах оппа вьехала во власть!.
Да и вот ещё...насчёт твоего оптимизма,что отойдя на 100 метров от майдана - тихая, мирная жизнь..всё едет,всё летает,всё работает и т.п. однака по сводкам последних дней радиус этого майдана быстро стал увеличиваться в самом Киеве (судя по захваченным зданиям госучреждений) и по стране вообще... (судя по захваченным ОГА обл.городов.) Смари... не дай Бог и ты в этот радиус попадёшь.
_________________
Аникеев Лев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!

Посмотрел вчера передачу с Соловьёвым. Проханов понравился: не врёт, разве что кое-где акценты смещает. Нового для себя ничего не услышал. Ну и настрой основных российских каналов чувствуется... Повторюсь: это не удивительно, потому что интересы Украины Россия рассматривает через призму интересов России, и ничего удивительного здесь нет, это нормально. Вот только, к сожалению, в настоящее время эти интересы не всегда совпадают.

seven писал(а):
...если вдруг власть перейдёт к оппозиции,то куда денутся "Правый сектор", "Свобода"...куда денется бендеровская идеология?Где их место ? Какую роль они будут играть в будущем Украины?
Сдаётся мне, что эти ребяты не согласятся,понурив бошки и размазывая сопли по морде, мирно оставить поле битвы... А как же? На их плечах топпа вьехала во власть!...
Есть такое дело. И Проханов вчера очень беспокоился за русских: и преследовать будут, и язык задавят, и из Севастополя попросят, и так далее. Правда, я это беспокойство не разделяю по двум причинам:
1. Не такие уж жители Западной Украины агрессивные, как их многие себе представляют. Я, например, наоборот, считаю их людьми очень приветливыми и гостеприимными, и это отношение распространяется не только на соседей западных, но и восточных, в том числе и на русскоговорящих. Что этот народ очень гордый - это да, но только не агрессивный. Правда, чтобы также считать, нужно не слушать страшные рассказы про бесчинства "бандеровцев", а набраться решимости, и съездить туда самому. Хотя бы на экскурсию. Поверьте, красот и достопримечательностей на Западе Украины не меньше, чем на Мальте или в Таиланде. Среди памятников культуры встретите и памятники бандеровцам, и памятники воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. У подножия и тех, и других будут лежать цветы, а в памятные даты - гореть свечи. Уже слышу вопрос про акты вандализма. Уроды есть везде. Акты вандализма по отношению к памяти погибших встречаются и в России. Только освещают эти случаи по-разному: по России - просто возмущение, а по Украине - возмущение с определённым окрасом. А Ленина - это да, на Западной Украине сильно не любят. И причины этого тоже можно понять. Если захотеть.
2. Не такая уж большая часть жителей всей Украины разделяет опасение угрозы со стороны Запада Украины. Прежде всего потому, что за последние годы у многих приходит понимание того, почему "западенцы", как их многие называют, так активно боролись против советской власти. Вы знаете, если постараться, их понять можно... Вот только не надо меня записывать в бандеровцы!

Предполагаю, что некоторых начинает раздражать, что я часто повторяю: "постарайтесь понять", "нужно понимать", и тому подобное. Также недавно прозвучало раздражение по поводу моего отношения к коррупции. Но ведь непонимание или недопонимание людей друг друга чаще всего и приводит к конфликтам, а основные проблемы с экономикой чаще всего связаны именно с коррупцией! Так что извините: повторять сказанное буду и впредь - это мои убеждения. Пока кто-то не убедит меня в другом.

seven писал(а):
...от ещё...насчёт твоего оптимизма,что отойдя на 100 метров от майдана - тихая, мирная жизнь..всё едет,всё летает,всё работает и т.п. однака по сводкам последних дней радиус этого майдана быстро стал увеличиваться в самом Киеве (судя по захваченным зданиям госучреждений) и по стране вообще... (судя по захваченным ОДА обл.городов.) Смари... не дай Бог и ты в этот радиус попадёшь.
Лёва, и здесь твою правоту не отрицаю: я уже пострадал от этих беспорядков. Не физически - по работе. Но из-за этого проклинать протестующих не собираюсь, потому как знаю, что все подобные потрясения сопровождаются и потерями, и разрушениями. Другое дело, как будут развиваться события после окончания всего этого бардака, который видим по телевизору. Посмотрим...
Да, вот ещё что. Радиус разрушений в Киеве не растёт: все захваченные здания находятся в районе Крещатика.

До вечера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 254
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267 писал(а):
seven! Начал смотреть "Вечер с Соловьевым" (заметь я его свободно смотрю по Украине, а ты 5 канал Украинский можешь смотреть или канал 24?), и ваш корреспондент разговаривает с Соколовым не через микрофон, а по телефону. Я пропустил начало, может там како-то "технический" сбой, но этот Женька Попов чё то не в желетке "Пресса" и без опознавательных знакой.... И чё так?

А чё мне замечать? Я и без твоего "заметь" знаю какие каналы идут на Украине.. Всё лето прошедшее просидел в Николаеве у детей и внуков... Вопрос:
-А на Украине имеются филиалы российских ТВ?... или Путин приказал Януковичу их у вас транслировать,а то газ по $600?
-В линейку основных каналов Украины входят ли ТВ Молдовы,Венгрии,Румынии,Польши?

Я те так скажу: процентам эдак 80-ти народу российскому, пофиг что творится в Украине.А потому нет смысла транслировать украинские каналы...так и обанкротиться можно ретрансляторам...

Вот ты замечаешь такие мелочи как:
-нет бейджика на микрофоне.
-нет жилетки у комментатора.
Из этого у тебя вывод: -Эти СМИ насвозь лживые !
Я же замечаю такие мелочи как:
-чёрно-красный флаг.
-символы типа: 1488.
-металлические трубы и коктейли молотова в руках "мирных людей"
-огромный портрет Бендеры над входом в КМГА.(знаю ,что сняли на след. день..правда внесли его во внутрь.)
-виршики некоего писменника о "героях-бендеровцах" и демонстрация фильмов о "героях УПА" на экране майдана.

На фоне истерии поднятой в украинских СМИ против России,российские журналисты опасаются ,что им, мягко говоря, будут мешать работать, мирные митингувальники с касками на башке и битами в руках.
Мне, как человеку неравнодушному к судьбе моих детей ,достаточно выбрать удобный ресурс в инете :
http://simple-tv.com/channel.php?channel_name=1plus1
http://www.kievcam.info/live.php?cam=majdan-nezalezhnosti-1
А корреспондент по телефону разговаривал из-за сбоя трансляции ,типа спутник со звуковой дорожкой ушёл в тень.. И в этом ты увидел подвох?
_________________
Аникеев Лев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seven! Я ж сказал что видеть может каждый свое, чё ты мне рассказываешь про то что ты видел по ТВ, а я собственными глазами? Снова спор ради спора? Относительно ВГТРК, после того как в прямом эфире им вручили статуэтку как лживому каналу, то после этого (почти 2 месяца) они выходят с "техническими проблемами". Бля! Ну не смешно защищать откровенный бред?
Ты видишь черно-красный флаг, а я красно-черный.
По роду работы езжу в командировки и в западных районах минимум один два канала на польском, венгерском, румынском, также и радио.
Проханов вчера сказал почти все правдиво, кроме лозунгов "Бей жидов!", если и есть где такой, то это может быть и в Росии.
И прекратите в спорах оперировать Бандерой, при этом пишете бЕндера, так как Кадыров, герой Росии, не пишется, как кЕдыров. Вы разберитесь с ныне живущими героями своей страны, чем доставать красную тряпку истории другого гос-ва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот ты замечаешь такие мелочи как:
-нет бейджика на микрофоне.
-нет жилетки у комментатора.


Привет всем. Десять лет отработал корреспондентом-оператором. Бейджиков на микрофонах нет. Есть "кубики". Но в определенных ситуациях их лучше спрятать. Проверено лично. Камера очень дорогая. Впрочем, не дороже, чем совесть... То, что гутарят по "24" каналу (прямой эфир) - бред, конечно. Буквы за бабосы. Ночами не спал, смотрел на пацанов-"Беркутов". Им тяжелее всех. Было уже такое. В Баку меня и мою семью эти пацаны вытащили после госпиталя. У них терпения больше, чем агрессии. Они - молодцы! Мужчины, настоящие мужчины, стоящие на страже порядка, законов (пусть даже несовершенных). Всё будет хорошо. Перечитывая историю, наши внуки едва-ли вспомнят этот небольшой конфликт членов "КОМИТЕТА"... Выживем! Кстати, нет такого понятия: "жилетка у комментатора". И нет такого понятия в журналистике: "комментатор". Без обид, ничего личного. Всем здоровья и спокойствия.

Цитата:
Относительно ВГТРК, после того как в прямом эфире им вручили статуэтку как лживому каналу, то после этого (почти 2 месяца) они выходят с "техническими проблемами". Бля! Ну не смешно защищать откровенный бред?


Три года работал в ВГТРК. Попробуй хоть месяц поработать там...
Цитата из песенки: " Я как уж на сковородке! Израсходован БК. Доворот, бросаю ФАБы. И на выводе не слабо, словно я попал в ухабы..." Всякая работа есть работа. И эту работу надо работать честно.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Юра, ты пишешь, что Украина рано или поздно уйдет в Европу. Ну и флаг вам в руки и барабан на шею. Почему в Европу?, а что делать в России? 20 лет с лишним наши "правители" все говорят об улучшении жизни народа, да вот что-его не очень видно. Малый бизнес кашмарят, молодежи не куда податься, цены растут, зарплата увеличивается в школах и больницах за счет сокращенных работников, экономика на " 0"и прочее, прочее, и мы хотим, что хохлы к нам ринулись, видя всю нашу "красоту".
Нашим правителям больше о народе думать надо, о его благосостоянии и увидев, как хорошо живут в России, вся Украина побежала бы к нам. А мы хотим хохлов к себе затащит силой, то за газ цену поднимим, то конфеты у вас дрянь и т.п. не мы придумали " рыба ищет где глубже, а человек, где лучше".
Что у вас будет дальше ( по моему ).
Януковича скинуть эти три деятеля ( Кличко, Яценюк, Тягнибок ), тем более Янукович начал сдавать своих соратников ( Азарова ), так что он может с Юлей поменяться местами.
К власти придет тот, кто заручится поддержкой Армии. Я уже писал, что нового у вас ничего нет, и если помните, то наш Б.Н. Ельцин остался на своем троне лишь потому, что "Паша мерседес" ввел войска и пошло и поехало, ваш Лебедев ( МО Украины ) занял выжидательную позицию, когда это все надоест вступит в дело Армия, так как у вас начинает " махновщина" никто никому не указ. ( извини, если ошибаюсь ).
Если эти трое из ларца придут к власти, они тоже не договорятся, как ваши, чуть раньше мужик и баба ( Ющенко и Тимошенко ), поэтому вмешательство Армии по наведению порядка надо чем раньше, тем лучше.
Мне в какай-то степени жалко ребят из " Беркута" долбят их, они и не знают что делать, наверное их командиры уже все в "отпусках", "командировках", на больничном т.е. заняли выжидательную позицию, а этих ребят бросили, так?
Это мое личное мнение.
Комаров Николай.
Да, Юра, создай из выпускников БВВАУЛ свой отряд и пока не поздно ( они захватывают гос. учреждения ) а вы банк, как учил тов. Ленин. ( шутка ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
alex-m 78 писал(а):
...Юра, твои рассказы неубедительны...

Да не собираюсь я кого-то переубеждать, потому что уже давно понял, что это бесполезно. Кто меня знает хорошо, тот не сомневается в правдивости моих слов. Кто знает плохо, имеет право думать, что я вру.

Вообще-то я совсем про другое писал, жаль, что ты меня не так понял. Мое неумение грамотно высказать свою мысль словами сыграло злую шутку. Так ведь я не на филолога учился, вот и бывают огрехи.
Я вовсе не про вранье писал и не сомневался в твоих словах. Но внешнее приличие бастующих на майдане и в других местах, которое ты и остальные прохожие видят, не убеждают в том, что там стоит нормальный народ. Причин много это и захваты зданий, и лозунги, и горящие милиционеры и т.д. и т.п.

Цитата:
1. В ролике по ссылке не увидел ничего криминального.

Полностью с тобой согласен - ничего криминального там нет. Здесь дело в том - с кем именно он миловался. Политика дело грязное и власть вынуждена иметь отношения с любыми людьми. Но не стоило выставлять на показ лобызания с этим, мягко говоря, неоднозначным бывшим президентом. Ведь не папарацци это снимали.

Цитата:
3. ... Но он честен. Или у тебя другие приоритеты в критериях?

Для политика честности недостаточно. Даже если мысли и цели политика чисты и благородны(я не про Кличко, а абстрактно) он может столько дров наломать своими действиями, что слон в посудной лавке рядом стоять не будет. Как говорят "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Нужна грамотная команда, умение управлять людьми и многое другое.
Оппозиция начала с призыва за ЕС, а что сейчас? Погромы, боевые действия с милицией, жертвы и т.д. Если лидеры это планировали изначально, то это одно. А если ситуация вышла из-под контроля, то это означает что их переиграли другие люди и использовали ситуацию в своих целях.
Без привязки к текущей ситуации - кристально честным мог быть и фашист в первой половине прошлого века. И честно отправлять миллионы людей в газовые камеры. Естественно этот пример не относится нынешним политикам, просто одной честности недостаточно.

Цитата:
Только "доброжелатели" пытаются навязать тезу, что европейский путь развития Украины означает разрыв отношений с Россией, и выдвигают много теорий на этот счёт.

Вот именно, всяких политологов везде развелось... каждый свою теорию предлагает. Поэтому я за то, что желательно опираться на знания(их пока нет), а не на "теоретиков". Знания могут дать только разжеванные плюсы и минусы разных соглашений

Цитата:
Вы только не вытирайте и не корректируйте свои сообщения: будет очень занятно нам себя потом перечитать. Нет, если кому будет не занятно, а стыдно - правьте

Правильное замечание. Такую рекомендацию можно и общих правилах форума озвучить.
Что касается моих правок, вынужден оправдываться:
Вс Янв 26, 2014 23:01 - Время моей правки.
Вс Янв 26, 2014 23:06 - Время первого ответа на мой пост.
Время относительное. Правил я до первого ответа на свой пост. Прошу учесть в качестве смягчающего обстоятельства(шутка). Юра, не ругай сильно.
В данном случае мне не стыдно было править, стыдно было оставить без правки, т.к. без правки искажался смысл написанного. Было на уровне пропуска "не" и читалось не то, что я хотел сказать.

Вообще споры на эту тему бессмысленны, у каждого свое мнение мы тут как лебедь, рак и щука.

Полезней о таком приятном:
Сокол 78
Миша! Все доходы от твоей букмекерской деятельности(до единой копеечки) пропиваем вместе, невзирая на ставки и результаты!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 254
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267 писал(а):
Seven! Я ж сказал что видеть может каждый свое, чё ты мне рассказываешь про то что ты видел по ТВ, а я собственными глазами?

А ты из меня не делай пустобрёха и ничегонезнайку... А с Украины в Россию я переехал только в 2001 году...и разьезжал не меньше твоего,а мож и поболе.. Отношение к русским встречал не всегда однозначное...
Рассказать неприятные моменты , в которые я попал, во Львове и его области?....

А пожалуй не буду.. тем более я их давно простил.

Всё красиво и хорошо,толерантно, когда тишь и благодать...а, если попробовать попасть в гущщу напряжённых событий и чё-нить вякнуть против садистов бЕндеры?,Не уверен, что не получишь ,в лучшем случае в табло.Да... тут надо конечно, различать с кем говорить будешь... Есть вполне приличные люди,есть и пострадавшие от их "благородной деятельности" по уничтожению мирных людей. Но пока разберёшься ...
Хватит ,говоришь, оперировать Бендерой? Хорошо,давай оперировать шухевичами...А почему хватит? Может наооборот - мало? Может потому что мало,то и попали Верховную Раду фашисты "Сволотовцы" (замечу - термин "Сволотовцы" чисто украинский) и на ул. Грушевского "мирные ребята" "Правого сектора."
Как только начали искать оправдания деятельности шухевичей(так удобней будет?),медленно, но верно начала вылазить вся эта мерзота из "схронов". И вылезли.. (да так ,что даже в Еврозадницах засвербило)..Теперь они, и только они самая правильная нация. . Сдаваться они не намерены... Уговоры ,увещевания, взывание к совести - всё это либеральная муть..
Скажу так:
Не было бы этой погани в рядах протестующих,то и симпатий к Украине было бы гораздо больше,чем сейчас.

Да называй Кадырова как хошь,хоть хердыров..мне похер.. И его портретов на площадях и улицах Москвы ты не увидишь...гарантирую.

И ген. Власова у нас не культивируют.. и РОА тоже... И фашисткие партии у нас под запретом....Думаю всё это тебе давно известно.
_________________
Аникеев Лев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Аникеев! Занимайтесь пожалуйста своей страной и пробуйте "вякать" на территории России, например в Грозном, если вам хочется получить в табло. Почему у вас вечное жжение и желание нам что-то насоветовать? Почему эта ветка "спала" два года? Что нечего было в России обсуждать? Взрывы в Волгограде! Бюджет Олимпиады! Болотную! Ходорковского! "Бадминтон" Путина с Медведевым перед выборами! Наводнение в Крымске! Паводок на Дальнем востоке! Бирюлево!
Лев! Ты чё молчал два года???? Ты специалист по Украине??? Мне жить в этой стране, а не тебе! Я знаю, как мне будет лучше! А не ты! Мне 47 лет, дожился до внука! Так что я за себя отвечу, и отвечу за свой выбор, и в плохом или хорошем исходе получу по заслугам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно не читаю то, что было 2-3-4 года назад, мировоззрение меняется, и то что было 5 лет назад, сегодня может быть не актуальным... Почитал, не поленился.
Родион и тогда и сейчас за националистов, есть последовательность - это уже заслуживает уважения.
Он и тогда и сейчас защищает Бендеру - есть последовательность.
Он сейчас жалеет, что у Бендеры отняли звание Героя Украины - есть последовательность...
Вывод - он националист украинский, ну и что, и такие есть.
Ему всегда нравилось доказывать, что 2=1
И чего ты так рассвирепел, Родион?
А что, тебе наш современный Сочи не нравится?
Хотя по перечисленным тобою событиям, ты пристально следишь за Россией - это радует. Не хочешь утерять контакт?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто реплика. Её можно не обсасывать....
Мне непонятно многое. Но самое непонятное для меня - господа Россияне! Конкретно и пофамильно, каждому из вас, индивидуально, какое собачье дело кто с кем и сколько в чужой семье? Какой у вас интерес. Ещё раз заостряю внимание - каждого индивидуально!!! Не надо прикрываться государством и его интересами. (Мы их не знаем и никогда не узнаем). Да и не такие уж управители, чтобы влиять на ход событий. Тогда что? Скрытая обида!!! Сходите к психотерапевту.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочи мне нравился в детстве, когда я шестилетним ездил туда.
Сочи мне нравился четыре года назад, когда я ездил на свадьбу к родственнику.
И я уверен, что современный Сочи мне тоже понравится.
Сочи не может не нравится во все времена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Впрочем как и Москва и Питер и многие другие Русские города!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26 января я написал: «Средства информации в Украине, как и в России, находятся не в руках украинцев и русских, а в руках той нации, для которой украинцы и русские всегда будут чужими».

http://www.youtube.com/watch?v=tISeGj8L0a4
ШОК! Как живут на Филиппинах. Почему русских боятся во всём мире!

Вот так работают средства информации в России против России. Вечно обиженные, вечно ненавидящие всё русское, вечно паразитирующие, вечные холуи и вечные рабы.
Точно так же выглядят и Украинские СМИ.

________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич-74
Володя, да все нормально у нас, главное тихо.
http://fishki.net/1238989-kak-rabotaet-duma.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братья,
Я прекрасно понимаю тех, кого охватывает чувство раздражения после прочтения отдельных высказываний оппонента - сам знаком с этим чувством. Давайте всё же постараемся не выносить это раздражение на форум, и быть более сдержанными в своих ответах. Себе это также адресую.
Кстати, рекомендую одну вещь, которую стал периодически использовать. Не отправляйте "горячее" сообщение сразу: пусть оно "отлежится". Хотя бы час, а лучше до утра, если написано поздно вечером. Вы знаете, лично у меня нередки случаи, когда после паузы я очень сильно редактирую написанное в горячке. Попробуйте, потом спасибо скажете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 254
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267 писал(а):
Лев Аникеев! Занимайтесь пожалуйста своей страной и пробуйте "вякать" на территории России, например в Грозном, если вам хочется получить в табло. Почему у вас вечное жжение и желание нам что-то насоветовать? Почему эта ветка "спала" два года? Что нечего было в России обсуждать? Взрывы в Волгограде! Бюджет Олимпиады! Болотную! Ходорковского! "Бадминтон" Путина с Медведевым перед выборами! Наводнение в Крымске! Паводок на Дальнем востоке! Бирюлево!
Лев! Ты чё молчал два года???? Ты специалист по Украине??? Мне жить в этой стране, а не тебе! Я знаю, как мне будет лучше! А не ты! Мне 47 лет, дожился до внука! Так что я за себя отвечу, и отвечу за свой выбор, и в плохом или хорошем исходе получу по заслугам!

Тебе советовать!? Боже упаси!... Где ты увидел ,что я тебе что-то советую?
А вот счас советую тебе не советовать мне,какой страной мне заниматься,где мне "вякать",а где нет...Это ты Маккейну посоветуй, и Нуланд, и Квасневскому и пр. шушере.Украина это и моя страна, и знаю её не хуже тебя. Здесь я женился на хохлушке и живу с ней долго и счастливо..Здесь мои дети и внуки живут..Мне как-то не безралично в какой стране они будут жить в будущем.
Где я был 2 года.. это не твоё бендеровское дело.. Мои близкие друзья однокашники знают мои проблемы и с тобой этими проблемами я уж точно делится не буду.
Волгоград..терракты... привыкли уже потому и не обсуждаются. Так вот ,я не хочу чтоб и на Украине начали привыкать к этому.
Ходорковский волнует пожалуй тока "ЭХО МОСКВЫ "..Чё его обсуждать?.. Получил то,что заслужил..честно отсидел.. вышел.. смылся с арены... и хуле?
А чё тебя так Путин возбуждает? У тебя к нему претензии? Или злобно завидуешь что у нас такой Президент? Президент,который для своей страны сделал больше ,чем все четыре президента Украины вместе взятые для своей.
Завидуешь?
_________________
Аникеев Лев


Последний раз редактировалось: seven (Вс Мар 30, 2014 02:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев! Неплохой обмен ты придумал. Половину умолчал, добавив от себя другое. Обмен такой: НЕ ВАЖНО -- Бюджет Олимпиады, меняем на ВАЖНО -- Маккейн; НЕ ВАЖНО -- Болотная, меняем на ВАЖНО -- Нуланд; НЕ ВАЖНО -- наводнение в Крымске (заодно не важно и смерти и "поиск" крайнего"), ВАЖНО -- Квасневский; НЕ ВАЖНО -- паводок на Дальнем востоке, ВАЖНО -- пр. шушара.
Блин прям дежа-вю, политинформация и страх за страну...
И вопрос к размышлению, как я, прожив 43 года на Донбассе смог стать Бандеровцем? Лев Зигмундович растолкуйте, можете с сылками на ПСС, ну и там том такой-то, страница такая-то... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичеву А.П.
Цитата:
Какой у вас интерес. Ещё раз заостряю внимание - каждого индивидуально!!!

Саша, ты же как краевед, знаешь, что болезнь легче предупредить, чем лечить. А симптомы уже видны многим, проводят параллель с Сербией,где под надзором Евросоюза началась резня сербов. То же было в Ливии, Сирии. А болезнь эта называется нацизм или фашизм. Кстати, Бандера имел те же лозунги, что и евромайдан: за европейские ценности. Но вот голоса антифашистов (например,"Беркут" и др.) слабо слышны. Какое мне дело, что творится у соседа? Никакого, если там мир, а если война, она скажется на соседях. И в экономическом, и социальном (родственники там, например) плане.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-m 78 писал(а):
...Вообще споры на эту тему бессмысленны, у каждого свое мнение мы тут как лебедь, рак и щука...
Именно поэтому я не буду разбирать на цитаты твой ответ, в котором увидел несколько несоответствий действительности.

А отвечу на ту часть, в которой речь шла о правке сообщений.
Любой из форумян имеет полное право редактировать свои сообщения от первого до крайнего столько, сколько посчитает нужным. Никаких ограничений в этом нет и не будет. Саша, ты ошибся, когда усмотрел критику или упрёк в моих словах. Это была лишь полушутливая просьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 140, 141, 142  След.
Страница 94 из 142

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB