Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэродром "Кулон" Переяславка-2, 302 бап, приглашаю

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 18:06    Заголовок сообщения: Аэродром "Кулон" Переяславка-2, 302 бап, приглашаю Ответить с цитатой

Служил в Переяславке в период 1993-1999, из Наших были Александр Сафронов, Пятин Игорь, Шашкин, Лихачев Юра, Лощилов Юрий Александрович, Турик Игорь (далее Галенки), Якушин Саня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От души поздравляю с наступающим Днем Части 30.12. и Новым Годом!!! Всех кто был, кто есть, таких уже не будет:
Лощилов Юрий Александрович (БВВАУЛ-72)
Сафронов Александр Викторович (БВВАУЛ-78)
Лихачев Юрий Федорович (БВВАУЛ-85)
Шашкин Олег (БВВАУЛ-86)
Пятин Игорь (БВВАУЛ-87)
Якушин Александр (БВВАУЛ план.91)
Турик Игорь (БВААУЛ план.91)
Всех благ Вам и Вашим семьям, мир Вашему дому, здоровья, удачи, успехов во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergei



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 66
Откуда: ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ОТ ПОНОМАРЕВА СЕРГЕЯ- Я ТОЖЕ СЛУЖИЛ В ПЕРЕЯСЛАВКЕ-2 С 1987- ПО 2000Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to sergei: Вау, Здорово Серый, мы с тобой в одном доме жили в 74, я во вторм, ты в четвертом подьезде... Приятно своих видеть, С Новым годом, БРАТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergei



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 66
Откуда: ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!дай свой майл- немогу ответить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одной маленькой сработал (см.почту), ГЛАВНЫЙ выключил, к приему готоФ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Labor. Поправочка. Первый выпуск после очередного открытия БВВАУЛ им. В.П. Чкалова был произведен в 1974 г., Юра Лощилов в него не попал - по возрасту. Выпустился мой приятель в 1975 году. Не видел его давно, если есть какие - нибудь данные сообщи.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Игорь: Принял к сведению, прошу прощения за неточность в дате, с моей стороны. Юрий Александрович Лощилов - Человек-Легенда и Душа полка, закончил службу в конце 1998 года на Дальнем Востоке, Переяславка-2. Уволившись остался с семьей там же. Периодически бывает в Казани. Мне посчастливилось служить с этим человеком и в одном полку, и в одной АЭ, за многое ему благодарен. В первую очередь за его огромный оптимизм (в суровые годы середины 90-х), за его энергию (не смотря на возраст, молодым фору давал во всех начинаниях от ФИЗО, до теории и практики). Более подробную информацию скину в понедельник, сейчас звонил в Переяславку, попросил передать привет от Бученова Игоря, и соответственно запросил его координаты... С Уважением!
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Labor. Спасибо за номер тлф Лощилова. Я если правильно понял, это "Мегафон - Хабаровск". Прочитай свою ветку про земляков.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие Переяславцы, Все кто был, кто есть, кто будет! С Праздником Вас, с Днем Защитника Отечества! Мир Вашему дому, счастья Вашим семьям, здоровья Вашим близким!
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Н Морозов



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие переяславцы, я тоже когда то в далекие 1977-1983 годы служил в Переяславке. Но тогда самолеты были одноместные и ваши ребята редко служили у нас.
Незнаю бывали ли на других страничках посвященных 302 иап,ибап, бап, а так приглашаем в гости на

http://www.avia.ru/forum/7/2/7195231500075498750211114605472_18.shtml

http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?t=560

http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?t=583
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Н. Морозов
Судя по возрасту, Вы, давно уважаемый человек. Хочу у Вас спросить? Есть ли у Вас выходы и связи с выпускниками Армавирского ВВАУЛ и летчиками, летавшими на Су-15, в частях Авиации ПВО Страны???
Я ищу своего земляка Малыгина Виталия, Мы с ним из одного села- совхоза "Кощаковский",что в Татарстане. По моим данным, он закончил училище в конце 60-х и летал на Су-15 в строевых частях Авиации ПВО.
С уважением П. Антонов БВВАУЛ-76.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Н Морозов



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 05:43    Заголовок сообщения: Су-15 Ответить с цитатой

Адреса страничек что я оставил , Армавирского училища. Выйдите к ним у них вроде неплохие базы данных по выпускникам . У моего товарища псевдоним "Су-15" спросите у него. Приложу силы постараюсь сам что можно узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Переясловцам удачи и всего наилучшего от выпуск. БВВАУЛ-76
Проходил службу в Хабаровске с 1996 по 2003 гг-- Ст. инспектором-летчиком и регулярно летал на самом ближайшем аэродроме (Переясловка).
Командиром полка были: Александр Кузиванов и Владимир Попович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаров: Доброго времени суток, Александр Юрьевич! Приятно встретить знакомые лица (в недавнем прошлом), даже на необъятных просторах и-нета. Приходилось с Вами году эдак в 1997-1998 на полигоне "Святогорье" от груза отцепляться, находясь в одном "кабинете", отрабатывая одно из Упр. КБП ФБА. Честно говоря ни когда не задумывался что земля на столько круглая и плоская, что Бэбских везде встретить можно... Успехов Вам на новом поприще, всех благ и МИР Вашему Дому!
С Уважением!
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LABOR
Очень рад общению, да еще в одном кабинете приходилось общаться, но не знаю фамилию, да и лица не видно из-за ЗШ но знаю одно, что на Дальном Востоке служили крепкие, добросовестные и ответственные офицеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IEM1957



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Иванов Евгений, служил в Переяславке с 1986-1990 годы в должности НШ 1 аэиб. Командир аэ - Бондаренко В.М., командир ап - Тамаровский В.В.
Всем удачи, Евгений Иванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergei



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 66
Откуда: ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя Иванов! Огромный привет от Сереги Пономарева- 74 дом последний подъезд 5 этаж. Ты где сейчас? Чем занимаешься?
Всем Переяславцам Огромный привет от бывшего однополчанина!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IEM1957



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, привет!
Я живу в Питере, занимаюсь недвижимостью - ипотечный брокер.
Уволился в 1995 году, через год после окончания ВВА.
В Питере живёт и Виктор Григорьев.
Выходи на www.avia.ru, там очень много наших. Я надеюсь, что ты сделал копию фильма себе, который я снимал в Афгане, а также целый диск с фотоархивами нашего полка. Дом 8-812-4424677, моб. 8-911-2317357.
Недавно в Питере проездом был Осипов Олег, всем привет. Скоро из Америки вернётся Коля Быченков.
Удачи везде и всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переяславка на МАКС-е...
Не все конечно, но те кто встретились...



Лукошков (БВВАУЛ по плану-1992), Сафронов (БВВАУЛ-1978), Полянкин (ЧВВАУШ-1991), Клименко (ЕВВАУЛ-198?), ??? забыл (ЕВВАУЛ-19??)
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...


Последний раз редактировалось: LABOR (Вт Сен 11, 2007 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саня



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так приятно видеть знакомые лица!!! Молодцы, что встретились и даже больше чем уверен, что за Переяславку была поднята не одна чарка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня: Встреча состоялась в теплой и дружеской обстановке..:-)
Там Солодянкин еще маячил, но увидеть его не успел, он на дирижабле улетел куда-то..:-))) В тени которого мы и фотались...
См.личку
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зима



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 109
Откуда: воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Зимин (87-94) из Воронежа. Всем огромный привет от Петровича Иванцова, Гулькина, Агафонова, Калинина. Если есть координаты Хуснутдинова Рафа-прошу дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима: Здорово Серга! Вспоминаю как Тебя в Ряжск провожали из Переяславки, Твои напутственные слова когда сидели с Рафом у тебя в квартире в 68 доме (в которую ты мне зеленому лейтенанту, предлагал вселиться)
Сегодня День рождения у Володи Гущина. Они сейчас (пара) на перегоне уже в Ваших краях на западе. Были у меня транзитом в Челябе, сейчас звонил ему. Обещал помочь с координатами Рафа, единственное знаю что он в Екатеринбурге, уточнение скину в личку. Передают Тебе и всем Нашим ОГРОМНЫЙ Привет! (Гущин Володя, Троицкий Олег). Хотел фоты выложить но от теплоты встречи, все остались у них, отберу на обратном пути. Пока вот только эта... Помнишь хлопцев?



До обратного...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и началось!!!
Дальний восток, С Новым годом!
Удачи, успехов, здоровья!
Счастья Вашим семьям!
Новых встреч со старыми друзьями!
За Вас, Мужички!!!

_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 595
Откуда: г. Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Дальневосточникам! Я бывший оперативный дежурный КП 1 ВА п\п-к запаса Радомский Сергей Александрович.Шашкин Олег- подполковник, пока еще служит, хотя и в ЦУА 11А ВВС и ПВО, Живет в ХАБАРОВСКЕ, если кому надо , могу скинуть координаты.С его согласия, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 595
Откуда: г. Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Дунаев, тоже, как и Шашкин Олег проживает в ХАБАРОВСКЕ. Оба ПЕРЕЯСЛОВСКИЕ. Оба БЭБСКИЕ, как и я . Всем счастья и здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 595
Откуда: г. Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромный привет А. Ю. ШАРОВУ ! Помню Вас по ПОЛЬШЕ, по 1 ВА. Всего самого наилучшего! Сергей Радомский-КП 1 ВА, ныне пенсионер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоскливо...
http://www.nakanune.ru/news/2004/10/11/rossijjskaja_armija_stanet_na_100?print=1

ПРИВЕТ из Лета!


_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Н Морозов



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики извините, забыли про вас, но вы тоже к нам что не заходите. Была встреча Переяславцев в Москве 20.02.2009г.
Вот несколько фото.


Подскажите как у вас фото вставить. а так зайдите на сайт АВВАКУЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и все...
Сегодня 08.10.09. де-факто прекратил своё существование 302 бап, в.ч. 78610, Переяславка - II...
На душе кошки скребут...
Чувства переполняет ностальгия...

Технику перегоняют... Перспективы - не известны...




ТАК УХОДЯТ ЛЕГЕНДЫ...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Н Морозов



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю будет ли церемония прощяния со зменем 302 иап.
Если что будет делайте фото.

Как пример http://maximf.ucoz.ru/photo/16-0-429
http://maximf.ucoz.ru/photo/16-0-429

Церемония прощания со знаменем 16 ВА в Кубинке
В минувшую субботу в Кубинке отмечалось печальное событие- церемония прощания со знаменем 16 воздушной армии, в связи с ее расформированием. Этот праздник был организован для ветеранов, для них же в небе над аэродромом выступили АПГ "Стрижи" и "Русские витязи".
Фотоматериалы с этого мероприятия смотрите в галерее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н Морозов



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам и новый облик, необьятное поле работы для будущей военной полиции (на зачистках) и судебным приставам.

http://www.ren-tv.com/news/latest/8926-2009-12-28-08-36-10

Гражданских и пенсионеров не брать 11:34 | 28.12.2009
В Хабаровском крае после расформирования двух крупных воинских частей 400 человек остались без работы и без жилья. Их просят освободить служебные квартиры, чтобы передать местным властям. К тому же избавиться от своих бывших сотрудников и пенсионеров командование ВВС решило посреди зимы.
Каждый день жители военного городка Переяслвака-2 собираются на стихийные собрания, чтобы узнать хоть что-то о своей дальнейшей судьбе. Недавно здесь были расформированы две большие воинские части ВВС. Летчиков перевели в другой город, а гражданский персонал это 400 человек сократили. Военных пенсионеров тоже бросили в бывшем гарнизоне.
Светлана Стаженкова, жена военного пенсионера:
«Вот у меня муж, он сейчас за штатом стоит он в новый облик тоже не вписывается, бедолага. А на квартиру мы не имеем права. Мы и сертификат не получаем, и в городе на квартиру стоим, но это наверное до царя Панька будем стоять»
Все безработные вскоре могут лишиться жилья. Когда служили в части, получили квартиры как служебные, их по закону приватизировать нельзя. Большинство уже получили предписание — освободить помещения.
Светлана Стаженкова, жена военного пенсионера:
«Сюда на почту пришло 19-го числа, люди получили 19-го, а 20 должны освободить квартиры. Куда они должны с детьми идти? На улицу?»
Владислав Саженков, ветеран войны в Афганистане. Уволился из армии еще десять лет назад, все это время с семьей жил в служебной квартире. Владислав неизлечимо болен раком и сейчас больше всего переживает, что семья так и останется без обещанной государством квартиры.
Владислав Саженков, старший прапорщик запаса (показывает свои ордена):
«Она вот к ордену приравнивается. В могилу их только теперь с собой»
По мнению военных начальников, претензий у жителей Переяславки-2 быть не должно. После сокращения они стали гражданскими и уже не имеют отношения к министерству обороны.
Сергей Роща, начальник службы информации и общественных связей Дальневосточного объединения ВВС и ПВО:
«Это не ликвидация военного городка, это плановое мероприятие, которое в конечном итоге даст желаемый положительный эффект в том, что люди будут жить там хорошо, нормально и со всеми условиями»
Жители 14-ти домов поселка с непонятным статусом сейчас больше всего переживают, как продержаться зиму. Военные уже ушли, а местные власти еще не взяли жилой фонд на баланс. Поселок оказался не готовым к зиме, нет запаса угля, случись авария, ремонтировать никто не будет. Решить судьбу Переяславки-2 по силам только главе Российского правительства, говорят краевые власти.
Юрий Оноприенко, заместитель председателя правительства Хабаровского края:
«Один из главных документов — это распоряжение правительства Российской Федерации, что с Переяславки-2 снимается статус закрытого городка. Тогда будут уже дальнейшие шаги — это по передачи всех объектов. Хотя мы не знаем, когда этот вопрос будет решен на уровне правительства РФ»
Жители бывшего гарнизона собираются создать свою муниципальную власть. Они считают, что это единственный способ сохранить жилье. Говорят, в районе уже начали распределять их квартиры.
Тетки:
«В Переяславке идет распределение квартир нашего гарнизона, там уже всем понаобещали. Меня спрашивают, а вот 36-я квартира, там у нее пластиковые окна стоят»
Тетки:
«Мы не хотим, чтобы чужой дядя командовал нашими вопросами, нашими квадратными метрами и не рассылал дурацкие уведомления, типа: вон отсюда!»
За последние годы на Дальнем Востоке были расформированы десятки частей, после ухода военных гарнизоны превращаются в руины.
Максим Евсеев
РЕН ТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н Морозов



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, 20 февраля, большинство моих друзей-однополчан вновь собрались за дружеским столом.
В этот раз встреча была приурочена не только к Дню Советской Армии и ВМФ,но и 70-ти летию нашего славного 302-го истребительного авиационного полка.

http://knn.dvvaiu.net/component/option,com_fireboard/Itemid,67/func,view/id,37050/catid,13/limit,6/limitstart,18/

ps Мужики, у вас фото как вставлять. Раз вам не когда к нам зайти, хотелось бы вам фотки сбросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
woenlet



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 4
Откуда: СВВАУЛШ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....но мы то есть!!!!!....
......хотя очень слабое утешение,когда на твоих глазах рушится наша авиация...уже разрушена...((((((......
....я плачу....сегодня похоронили Славу Парахина...

Ротяков Евгений, 302 ав.полк, 1978-1987 летчик, ком.звена, зам.ком.АЭ, ком. 2 АЭ..............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RA3DCS



Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Январь 1982 г. 302 полк ПВО Хабаровский край, Переяславка-2 катастрофа Су-17 или СУ-15 во время ночных полетов погиб начальник службы безопасности ВВС ДВО полковник Сыроватский Ю.П.

Есть у кого более подробная информация по этой катастрофе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
woenlet



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 4
Откуда: СВВАУЛШ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п-Сыроватский погиб на Су-15,полет был рядовой перехват в/ц на средней высоте ночью в СМУ,погода на точке облачность,нижний край порядка 800-1000м,временами срывался легкий снежок,на маршруте сильный снегопад.За цель шел мой однокашник Володя Песков,все шло штатно,наведение,захват цели,сближение......
...Искали 10 суток,мы летали на вертолетах наблюдателями по 5-6 человек,в тайге была организована база с наземной поисковой группой,
там же и вертолеты садились для отдыха и координации усилий.
Разведчики сделали фотосъемку района падения,весь полк на коленях с лупами лазил по этим снимкам.
...Нашли случайно,снег все покрыл,увидели сломанную сосну,ушел почти вертикально в землю....
...Предположительно захватил землю,вошел в крутую спираль,когда это определил,не стал прыгать,а боролся за самолет....
....Прекрасный был человек,спокойный,рассудительный,порядочный...
Сыроватский постоянно леталв Переяславке,как то на ночных полетах сел на ужин к нач.ПДС Володе Ступаку,Володя говорит ему:"Вы,тов.полковник извините,но у нас в Переяславке,первому половина масла",..и полкуска толстого масла положил себе на хлеб)))..
....на послеполетной разборе Сыроватский говорит:...Ну молодцы-переяславцы,голодными не останитесь!!!"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
woenlet



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 4
Откуда: СВВАУЛШ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...да еще....забыл сказать, при поиске у нас упал ветолет полный наблюдателей-летчиков...слава богу все живы остались,покалечились некоторые,но живы...через несколько часов на них вышла наземная группа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RA3DCS



Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам, большое за информацию. А то ходили слухи, что с бортом отказала радиосвязь, и он начал разворот раньше и врезался в верхушку сопки. А про вертолет даже и неслышно было, но раз это была просто авария, то наверно не афишировали.
Не могли бы Вы уточнить еще некоторые моменты по Переяславке-2. Где-то в мае июне 1983г. аэродром закрывался на ремонт ВПП. Полки 300 и 302 перебазировались. Куда? И когда вернулись на свой родной переяславский аэродром? Где то в году 1884-85 полк стал переучиваться на Су-17М4. перевооружение полка на Су-17 прошло полностью или только 1 АЭ. В каком году полк перешел на СУ-24 вроде в 90 годах?. И еще такой вопрос после расформирования 300 АПИБ недвижимое имущество 300 ТЭЧ, штаб, учебный корпус, стоянки перешли в пользования 302 полку. (слышал, что стоянки и капониры 2 и 3 АЭ 300 полка были просто заброшены.) Верно ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RA3DCS



Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказали еще такую историю о достопримечательностях переяславского гарнизона.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
В 1991 году мне довелось быть в Переясловке на сборах. Тогда же и увидел посреди гарнизона паровоз. Да-да.Самый настоящий паровоз. На моё удивление (и не только моё)местные ребята дали необходимые разъяснения. Что это не просто паровоз. Это - "памятник Кукаркину".В своё время этот самый г-н Кукаркин был в Переясловке командиром ОБАТО. Однажды его посетила благая идея. Что бы сэкономить топливо, финансовые и прочие средства он решил вместо гарнизонной котельной отапливаться посредством паровозной топки. Паровоз был доставлен в гарнизон. И на этом дело закончилось. В феврале-марте 1991 года этот "мастодонт" стоял, как говорится, без окон, без дверей и представлял интерес, разве что, для детей гарнизона. Ну и ещё,возможно, как исторический экземпляр российских(советских) железных дорог.

P.S. А полковник Кукаркин на тот момент был уже начальником тыла 303 адиб в Уссурийске.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересно было бы узнать судьбу этого "памятника рукотворного".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB