Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политические темы. Учимся общаться.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 140, 141, 142  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера!
Я по человечески благодарен тебе за высказанное тобой мнение, главное , откровенно. И то же вне рамок нашего общего обсуждения говорю тебе с полной ответственностью, не будет войны!! про нее на этой ветке первым говорил Ушаков, и обратись к истории, именно тогда первый раз мною были сказаны слова: не будет войны!!! В любом противостоянии участвуют две стороны, скажу, без стеснения от Россиян. Мы не хотим и не готовимся к войне.
Свою службу начинал в Чирчике. Поэтому твою, и обеспокоенность Радиона про определенные группы лиц и род их деятельности беспокоимся, мы, россияне, не меньше вашего.
А про то , кто кого и как может действительно понять, говорить не буду. Это наше, славянское, семейное, соседское, родственное, общее!!!!
Не из-за бугра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, хлопци, господа! Отдохните. Музыкальная пауза. вкл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rim-77 писал(а):
Товарищи, хлопци, господа! Отдохните. Музыкальная пауза. вкл


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен на 100 % войны не будет! Нет в российском обществе желания воевать с Украиной. Но националистов не любят, а нынешние представители власти в Украине ассоциируются именно с националистами, к Януковичу, кстати, уважения 0%, только презрение. Все понимают, что он "отработанный материал". Вот такой расклад.

Последний раз редактировалось: миша (Пн Мар 17, 2014 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 254
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут кто-то бандер не видит?
Ну вот посмотри:
http://www.youtube.com/watch?v=YP5as5A1En4
_________________
Аникеев Лев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаюсь ко всем, кто захочет ответить на мой вопрос, кроме 267 !!!!

Мужики с Украины, как думаете, что и как дальше все пойдет? Ситуация очень сложная. Страна имеет несколько мощных политических течений. Восток страны стоит на ушах не потому что в Россию влюблен, а потому что от России может получить самую быструю помощь, тут у них чисто инстинкт выживания. Идет полная не стыковка между этими полит группами. Громадная нехватка денег на все важные нужды. Правительство не имеет опыта и не имеет денег, нет среди правительства единства. Такой букет проблем,что голова кругом.
Что дальше-то?
Или вообще нет никакой проблемы? Все идет нормальным чередом? Просто русский телевизор проблему рисует, согласно своих интересов? Хотелось бы в спокойном режиме обсудить обстановку.
Если считаете, что вопрос не корректен, то я его автоматом снимаю, только намекните!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=YP5as5A1En4
Эти толпы тупого молодняка только нагнетают обстановку и провоцируют начало гражданской войны! Кто захочет жить в такой обстановке с дикарями? Когда-нибудь терпение у людей закончится.
Смотреть противно! А жить в такой обстановке ещё хуже!

__________________________
Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики не нападайте больше на 267, он теперь уже вряд ли сюда сунется в ближайшее время, если у него мозги еще остались. Я его оказывается достал своими "невинными" вопросами. Он мне в личке показал свое истинное лицо Аники-воина. Весь свой яд выпустил, пусть теперь спокойно живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельников Игорь писал(а):
Обращаюсь ко всем, кто захочет ответить на мой вопрос, кроме 267 !!!!

Мужики с Украины, как думаете, что и как дальше все пойдет?

Хороший вопрос. Но вот с дискриминацией в ответе на него категорически не согласен. В конце-концов, не так уж нас здесь много из Украины, чтобы выбирать.
Слишком объёмный задаёшь вопрос. Какие временнЫе рамки ты ставишь? В смысле: месяц-год-10-100 лет?
Какие проблемы интересуют? В смысле: экономические, политические, военные, финансовые...?
И, наконец, практически главное. Готов ли ты отказаться хотя бы на время (для понимания) от существующих штампов пропаганды? После конкретного на него указания?

А пока ты ответишь, обрисую нашу жизнь совсем недавнюю, которую на фоне нынешних событий все уже забыли. Напомню.
Итак, когда экономика пришла к такому плачевному состоянию? Когда появились новые 300 000 безработных?
Отвечаю, если лень проверить: 1-2 года назад. Президент - Янукович, премьер - Азаров.
Где и в какой стране видели такой уровень коррупции? Подтвердите (или опровергните) те из России, кто в эти годы бывал в Украине!
Гаишники на дорогах - соловьи - разбойники. Любезный "Беркут" на стадионах избивает девчонок, а на дорогах вдали от н.п. - мордой в грязь и дубинками по почкам. Без взятки - ни одной справки. Все госслужащие озабочены только урвать. Беззаконие для избранных. Судебный произвол. "Донецкие" везде, - во власти, на предприятиях. А бизнес? Примеров сколько угодно. Только один, абсолютно достоверный:
Под Харьковом мужик обустроил ферму по племенному выращиванию домашней птицы. На фоне окрестностей благополучное предприятие. Приходят братки. Вопрос: за сколько продаёшь ферму? А когда попытался отказать, якобы не продаётся, наезд:
- да кто тебя спрашивает? Не хочешь продавать - так заберём!
В результате продал за бесценок, уехал на ПМЖ в Германию.
Классная у нас была жизнь, не правда ли? Это та жизнь, о которой (для нас) льют сейчас крокодиловы слёзы большинство россиян. Низкий поклон вам за это! Напомню, что и Януковича вы нам навязали. Тоже вопрос веры "братскому народу". И не надо теперь это отрицать.
Зачем я об этом?
Просто хочу напомнить, что мы потеряли. Об этом нельзя не помнить, говоря о будущем.

P.S. Тем, кто сказал: войны не будет, потому как мы её не хотим...
Отвечу поговоркой: единожды солгавши, кто тебе поверит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Много мыслей про ситуацию и проблемы жизни политической волнуют нас. Мы ими делимся. Мои друзья из аналитического отдела меня слегка огорошили тем, что не все выступающие представляются своим именем. "Валера" , набери меня плиз,на номер с которого я звонил.
Модераторам просьба, это чистая техника если у вас есть возможность, подтвердите или опровергните мое предположение. Это более, чем принципиально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень развернутый ответ по поводу того что было ранее. Спасибо. У нас было очень похожая ситуация, пока не тряхнули вождя, пока он не прослезился перед народом.... И как по волшебной палочке начал что-то делать по экономике, по строительству, по пенсиям, по распределению средств в области и т.д. и т.п. Что-то сделал, что-то пока в зачатии, но как-то все ползет либо по горизонтали, либо чуток в горку, но однозначно не вниз!!!
Еще раз благодарю за рассказ о прошлом.
Но свой вопрос я задавал как будет в перспективе? Скажем, год-три? Как выбираться из создавшейся ситуации? Проблема не только в Януковиче, в той же самой Тимошенко эта же проблема была не меньше, думаю согласитесь, да и в предыдущих правителях проблема имела место быть. Что дальше? Как выруливать? Задаю вопрос не ради праздности, хочу понять, как будет большой народ европейской принадлежности выходить из такого штопора?
Сегодня услышал по телику хитрый проект от нашего старшого, как вам выходить на поверхность... Не без рационального зерна данный проект! Но захочет ли Украина после Крыма, принимать любые сценарии из рук Русвождя?!
Если вопрос опять не уместный по вариантам антикризисных программ, то можно проигнорировать или напрямки посоветовать мне замолчать. Не обижусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат писал(а):
Уважаемые форумчане!
Много мыслей про ситуацию и проблемы жизни политической волнуют нас. Мы ими делимся. Мои друзья из аналитического отдела меня слегка огорошили тем, что не все выступающие представляются своим именем. "Валера" , набери меня плиз,на номер с которого я звонил.
Модераторам просьба, это чистая техника если у вас есть возможность, подтвердите или опровергните мое предположение. Это более, чем принципиально


Марат: Здравия желаю!
Подтверждаю, на сегодняшний день теоретически возможно наличие присутствия «засланцев» на форуме - в основном теоретически. В период становления сайта имел место быть массовый наплыв всякой нечисти. Но постановка Админом системы «ПРО» (защита от СПАМА, ботов и пр.), защита сайта осуществляется практически в автоматическом режиме, правда приходится производить коррекцию и в ручном режиме (особенно в крайнее время).
В настоящее время на форуме в целом есть несколько субъектов находящихся под режимом «СДЦ» (селекция движущейся цели), как в пассивном состоянии, так и "пришедших в движение", но пока в «правилопослушном» секторе, при нарушении которого будут поражены всеми видами «вооружения» администрации форума.
Так же могу заверить, что «ВАЛЕРИЙ» - это Наш, хотя думаю он сам это подтвердит, по указанному Тобой каналу идентификации.
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Валерий» - это Валера Л… на 100%. Только я не знаю, по какой причине он не пишет свою фамилию, поэтому я её не называю. С курсантских лет его взгляды, стиль суждения и манера разговора не изменились. Я считаю, что все участники форума на сегодняшний момент сохранили своё истинное лицо, которое они имели на момент выпуска из училища – момент истины каждого курсанта. Только смутное время ввело нас в серьёзное противоречие и столкнуло лбами. Если бы мы воевали в одной армии, то мы имели бы надёжных товарищей и друзей, даже если бы и имели разные оттенки взглядов.
Враг, который спланировал и осуществил разрушение СССР, то есть Горбачёв и члены известного политбюро с пятой колонной вечно ненавидящих Россию (на генетическом уровне на уровне вибраций клеток) сейчас над нами посмеиваются, как они ловко по-змеиному столкнули по своей сути один народ.

__________________________
Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно не согласится с Ловянниковым! Примерно, в таком же плане, о причинах возникновения Майдана, писали Ушаков и Мешков. Думаю, не кто не против был бы поддержать такой переворот, если бы он произошел, либо действительно революционно, либо несколько цивилизованно, с соблюдением Законодательства Украины, с выражением чаяний всех слоев населения и независимо от национальной принадлежности. И главное, да, "Правые"- такие же жители Украины и имеют такие же права. Но! Несмотря на то, что Правый сектор, внес положительные моменты по смене олигархически-коррупционного режима Януковича, он наиболее воинственен и наиболее реакционен, радикален со своими идеями (национализм и т.д......) и они взяли верх! Остальной же народ, который хочет перемен и так же заинтерессованный в здоровой и сильной Украине, не смог вовремя утихомирить их аппетиты и продолжает занимать пассивную позицию по отношению к Правому сектору (Возможно и не возникла бы такая ситуация с Крымом). В результате чего произошли кровавые события и к Власти пришли опять, мягко- говоря не те люди, которые выражали бы главную идею Майдана. Не утихомирив радикалов и не создав каолиционного Правительства, где бы выражались интерессы всех слоев (национальностей) населения- будущее Украины туманно! (Личное мнение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воронежский



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 109
Откуда: г. Люберцы М.О. Щеблыкин Андрей

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LABOR, добрый день. А может есть смысл всем под аватарой/ником указывать свою Фамилию, Имя, и откуда вещает? А то как то общаться с неизвестными людьми неудобно. И с другой стороны - если высказываешь своё мнение, то чего бояться? Возможно таким образом можно отсеять троллей?
_________________
... вчера уже прошло, завтра ещё не наступило..., живи настоящим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Остальной же народ, который хочет перемен и так же заинтерессованный в здоровой и сильной Украине, не смог вовремя утихомирить их аппетиты и продолжает занимать пассивную позицию по отношению к Правому сектору

Правый сектор и их сторонники (по разным оценкам до 20000 чел. или 0,04% населения Украины) определяет, как жить дальше и, во многом, уже определил...
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич-74 писал(а):
«Валерий» - это Валера Л… на 100%. Только я не знаю, по какой причине он не пишет свою фамилию, поэтому я её не называю.
Володя! Спасибо, конечно, за представление.
Фамилию не пишу по одной причине (считаю её правильной).
Это военный сайт. Здесь работают не только боты, но и всякие шпионы. Мне-то глубоко плевать на себя. Но нынешние технологии не стоят на месте. Разве те, кто сидит в социальных сетях, не встречались с таким явлением: им на почту приходит вся адресная книга кого-то из сети с вопросом: нет ли знакомых...? А там - физические адреса, ФИО, фото...
Счастливы ли эти люди от такого откровения? И не угрожает ли это их безопасности? Это военный сайт. И люди здесь в основном военные.

В порядке шутки юмора. Я тоже не удивляюсь твоим философским взглядам. 4 года на соседней кровати... Хочешь, напомню?
Таловая, МИГ-17. Работаем на полигон (а он далековато). Эшелон туда - 1500, обратно - 1200. Сидим в квадрате:
- а я сегодня видел самолёт на скорости 1200!
- ????
- иду на полигон, - у меня 600, и навстречу - 600. Итого - 1200!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воронежский писал(а):
LABOR, добрый день. А может есть смысл всем под аватарой/ником указывать свою Фамилию, Имя, и откуда вещает? А то как то общаться с неизвестными людьми неудобно. И с другой стороны - если высказываешь своё мнение, то чего бояться? Возможно таким образом можно отсеять троллей?

Ну откуда еще можно...хотя уже столько регистраций было выполнено по неопытости,что отследить любого не стоит проблем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельников Игорь писал(а):

Но свой вопрос я задавал как будет в перспективе? Скажем, год-три? Как выбираться из создавшейся ситуации? Проблема не только в Януковиче, в той же самой Тимошенко эта же проблема была не меньше, думаю согласитесь, да и в предыдущих правителях проблема имела место быть. Что дальше? Как выруливать? Задаю вопрос не ради праздности, хочу понять, как будет большой народ европейской принадлежности выходить из такого штопора?
Сегодня услышал по телику хитрый проект от нашего старшого, как вам выходить на поверхность... Не без рационального зерна данный проект! Но захочет ли Украина после Крыма, принимать любые сценарии из рук Русвождя?!
Если вопрос опять не уместный по вариантам антикризисных программ, то можно проигнорировать или напрямки посоветовать мне замолчать. Не обижусь.
Хотел в цитировании выделить главное... Получилось почти всё. Да простят меня те, для кого много букофф...
Не очень понял насчёт "неуместности вариантов", и уж тем более, "советов замолчать". Всегда уважал вменяемых людей, и никогда не пытался оскорбить. Давай будем без комплексов?
Начну с простого. Сценарии из рук вашего вождя - абсолютно нежизнеспособны. Кроме одного - война.
Вчера об этом более чем откровенно сказано в Верховной Раде. Но главное - настроение народа. Поскольку Российское государство - враг, агрессор, оккупант.
Судя по всему, ты вариант войны отвергаешь, а я нет. Причин много, останавливаться на них сейчас не хочу. Но это вариант жизни на указанный тобой срок.
Другой вариант - мирный. Сложный вопрос. Даже для аналитиков.
Так что скажу чисто от себя.
По личностям. Забудь про Тимошенко. Это прошлое. И ещё многие из тех лет. Даже Кличко показал себя далеко не с лучшей стороны. И уж если есть желание присмотреться к новым именам - называю Порошенко. Миллиардер, который был на Майдане все самые кошмарные ночи. Умный, мужественный человек. Парубий, - возглавляет Совет безопасности, работает очень эффективно в нынешних условиях.
Далее. Очень многое будет зависеть от Запада. Реально.
Мне очень противно говорить о кредитах. Никогда не жил в долг, и не хочу этого. Не схожусь в этом с нашими политиками, которые умеют только делить. Но помощь или инвестиции - другое дело. Причём помощь не обязательно деньгами. Европа открывает границы в одностороннем порядке для наших товаров, экономические советники, сейчас вообще идёт разговор о "плане Маршалла" для Украины.
Главное, что я вижу, и чего боюсь, - чтобы деньги и помощь шли не на проедание, а на реконструкцию экономики. Народ к этому давно готов, а политики - увы, заботятся лишь о своём имидже. Поэтому в сложившейся экономической ситуации вижу большой плюс: отступать некуда, придётся это делать. Других вариантов просто нет.
Это моё общее мнение на указанный тобой срок. Обошёл Крым, ближайшие перспективы... Впрочем, вопрос и не стоял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Европа открывает границы в одностороннем порядке для наших товаров, экономические советники, сейчас вообще идёт разговор о "плане Маршалла" для Украины.

Мечтать не вредно, Валерий, но не сейчас жителям Украины. Про войну можешь не рассказывать, это популизм идиотизма, исходящий из Верховной Рады:
http://diacs.ru/blogs/ukraina-segodnja/sobytija-i-novosti-ukrainy-segodnja-18-marta-2014-populizm-idiotizma.html
Что касается прогнозов по действиям нынешней власти (по мнению западных послов), то они такие:
Неизвестно, сколько получит Украина (кредитов), но известно (от западных послов), что она отдаст за это.
Вся газотранспортная система (ГТС)Украины с момента подписания итогового основного соглашения о финансовой помощи безвозмездно передается в собственность американской Chevron. Если ее не взорвут Ярош с компанией.
При таком положении, Chevron вероятно сможет уже безо всяких проволочек приступить вскоре к работам на Олесском участке сланцевого газа. Как добывается сланцевый газ, почитай на досуге и примерь на здоровье своих детей и внуков.
Доли участия 50% Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов должны быть переданы в собственность немецкой Ruhr.Угольная промышленность Донбасса передается финской дочке Ruhr. НАТО получит территорию под г Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звена американской истребительной авиации для прикрытия объектов ПРО.
До выборов эта хунта распродаст все, что есть полезного, а потом их уйдут.
Подписание договора об ассоциации с ЕС тоже имеет катастрофические последствия для промышленности Украины (см.ссылки на этой ветке), о которых много говорили, но жители Украины такого прогноза слышать не хотят, их,мол, не обманут. Блажен, кто верует.
План Путина более реалистичен для Украины, но его не примут США и ЕС, а значит и нынешняя власть.
Третий вариант-план народа Украины, не поддерживающего нынешнюю власть, если он проснется, Россия его поддержит. Исход, как и планы пока неизвестны.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин Солдатенков



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздно причитать, как могли дать подняться УНА УСО, правому сектору и т.д. - Факт тот, что они есть и пользуются поддержкой значительной части населения Украины и самое страшное, что их взгляды, их идеологию поддерживают наши УЖЕ бывшие друзья и сослуживцы. Но это отдельная тема. А вот как быть дальше - ВОПРОС??????
Двинув по всей стране лозунг " Русские своих не бросают" мы оказали медвежью услугу русско-язычному населению. Люди поверили нашим обещаниям, которые выполнить Россия не сможет никогда.
Сложилась ситуация:
Крым откусили - это здорово, но только для крымчан. (Чечню подняли, Олимпиаду сыграли, бабла девать некуда - давай Крым отстроим. Дело доброе может лет через 10-15 искупаемся).
Поднялся Восток Украины, что делать с ними? С одной стороны пример Крыма, да и русские своих не бросают. А с другой стороны Киев со своим правым сектором, непредсказуемым правительством и поддержкой мирового капитализма. Санкции против нас это фигня - переживем. Жалко людей которые нам поверили, а вместо этого они получат геноцид и гражданскую войну.
Но есть и другой вариант: Сказал А говори и В - тогда вперёд Харьков, Донецк, Луганск, а давай за одно и Одессу, да и Приднестровье рядышком........ А если не вводить войска то КАК???? Ну как вариант раздать оружие, хоть немного уравнять силы - мы же своих не бросаем.
Я бы Признал Крым как независимое, суверенное государство и не более того. Военная помощь - ДА, финансы - Да, Защиту - ДА. Но это суверенное государство. В противном случае будет ВОЙНА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Солдатенков
Цитата:
В противном случае будет ВОЙНА

Константин, а кто с кем воевать будет? Украинской армии нет, а с остатками борются (или мешают продвижению) местные жители. Создают национальную гвардию из пацанов и урок. Оружие, в основном, стрелковое, немного гранатометов. Эти будут и с населением своим воевать, но не с Россией, лоб в лоб. Им привычнее партизанская война. США и ЕС воевать тоже своими силами не будут с Россией, это им дороже обойдется. Остается пока одно, подождать, когда чирей созреет, тогда его и удалять.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через час посмотрим Костя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин Солдатенков



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни! В том то и дело, что воевать будет правый сектор с теми, кто
сейчас вышел с Российскими флагами, с людьми которые сейчас смотрят в нашу сторону и РАСЧИТЫВАЮТ на помощь и поддержку не только на словах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Солдатенков
Костя, почему молчит Израиль???
Ведь есть акты на Украине по отношению к синагогам и собственно по отношению к самим евреям. Но эти евреи- граждане Украины. Я думаю все таки, Израиль, защитит и защищает СВОИХ Граждан, а не национальность. Хотя не все так просто.
Если это рассуждение, применить к России, ее Гражданам и просто русским, но имеющим гражданство других стран и иметь соответствующее Законодательство, то возможно Россия, избежит такой доли и участи, при этом не махая российскими паспортами направо и налево. Примем к себе всех, пусть приезжают. Крым- это особая История. Тем более, кроме русских, при развале СССР, но и др. национальностям, давалось время определится- где и в какой стране жить! Но есть, конечно и СУДЬБА!!!(причины, остаться там или там). Такой гегемонизм России, Миру- не очень приятен и тут, слепо отстаивать права рускоязычного населения в других странах (мягко скажу), ноша не из легких и всегда здесь будут распри. Что мы поддерживаем- своих Граждан? Национальность? Или режим? Это решать политикам и принятием (выполнением) соответствующего Законодательства. А мы, народ, не можем их не поддерживать, потому что это наш выбор! Понятно, что опальным и отступающим от правил, мы высказываем свое недовольство и это правильно.
Тут как не крути, но пока так жизнь устроена при существующих системах. (Просто рассуждения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
воевать будет правый сектор с теми, кто сейчас вышел с Российскими флагами

Помощь (военная) будет оказана тогда, скорее всего, когда стрелять в народ начнут. А другая помощь может быть оказана тогда, когда народ изолируется от правых (по примеру Крыма выставит посты и т.д.).Раньше нельзя, подставят Россию, да и хай внутри и вовне поднимут. Народ попросить должен, а это требует определенной организации.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... Кроме военных планов, все остальные очень печальные и совсем не понятные. Кушать-то что? И самое главное, когда? Да и воевать, деньги-то тоже нужны, понятно что запад поможет с оружием, но и своя экономика при военных действиях худеет в разы. Потом, украинский мужик, если честно, то это не лучший воин. Не потому что плохой, просто не воин. Хозяйство любит и т.д., долго не продержится в окопе.Это не чеченский вариант. О реформах нужно думать , на мой взгляд и о вариантах обогащения. Вчера ко мне на переговоры эстонцы прилетали, так открытым текстом говорят, что запад их обобрал по полной катушке, все работает, дороги хорошие, но у людей в кармане тот самый мизер, которого хватает только на очень скромную жизнь. Все уезжают у кого есть малейшая возможность. Короче и т.д. и т.п....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему - то забываете о развале СССР.
Распад произошел с грубейшими нарушениями международного права, при известном отношении народа к этому процессу.
Напомню, уважаемым форумянам, был плебисцит о сохранении СССР (17.03.91)
«Исходя из того, что никто, кроме самого народа, не может взять на себя историческую ответственность за судьбу Союза ССР, во исполнение решения четвёртого Съезда народных депутатов СССР и в соответствии с законодательством о референдуме СССР»[10] 16 января 1991 года Верховный Совет СССР постановил:
1. Провести на всей территории СССР в воскресенье, 17 марта 1991 года, референдум СССР по вопросу о сохранении Союза ССР как федерации равноправных республик.

2. Включить в бюллетень для тайного голосования следующую формулировку вопроса, выносимого на референдум, и варианты ответов голосующих:
«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности».
«Да» или «Нет».
3. Определить результаты голосования по Союзу ССР в целом с учётом итогов голосования по каждой республике в отдельности.

— Постановление ВС СССР от 16 января 1991 года № 1910-1
Результаты референдума

В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР[2][3][36].
Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой Федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности? Да — 76,43 %

И что?
Ельцин, Шушкевич и Кравчук, похерили свои народы и к радости вашингтонского обкома - разрушили Великую страну.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу.
А большевики по одним им известным причинам???(а точнее по одной ленинской мысли) - Харьковскую, Донецкую и т.д. российских губерний слили в УССР, про 1954 г я уже напоминал.
Ельцин так торопился, что про Крым забыл.
Да и не это сейчас важно, а важно то, что многие, проживающие на Украине, искренне верят в то, что Крым оккупирован и крымчане шли голосовать под дулами автоматов, что нет у них (крымчан) сегодня праздника, что льют они горькие слезы, что их "силой" забрали с Украины...
Что татар сгоняли в избирательные участки силой, а особенно сильно глумились над лицами украинской национальности, которые с плачем о самостийности бросали в урну москальские листки..
Уважаю наш народ, нашего президента, НЕ ИСПУГАЛИСЬ МЫ!!!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, понимаешь, в чем дело, бумаги подписанной этой троицей никто не может найти. И А посему СССР теоретически жив. И про Крым принимали решения (Верховный Совет СССР), а министр Козырев не захотел выполнять решение.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в дополнение к сказанному
http://kavpolit.com/blogs/12345asdfg/1827/
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА! Крым в составе России!!!



P.S. Ребята с Украины, мы понимаем Ваши души! Но справедливый исторический факт свершился! Вне сомнений, СФ РФ, поддержит Волю народа и Президента!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение народа КРЫМА=ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин Солдатенков



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустое это дело. капаясь в прошлом, искать оправдание сегодняшним событиям. Нас ни кто не слышит да и не хочет слышать. Что произошло, то произошло - КРЫМ НАШ.
Вопрос как помочь русским и уберечь их от геноцида и репрессий в восточных областях да и по всей Украине, а это будет неизбежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3072
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - гражданин России с "посвiдкой" на Украине. Дом в Приазовском районе, тапочки в Подмосковье...
Вчера приехал с Украины в Россию на на своем пипелаце. Всё нормально и на территориях, и на таможнях. Ну, с автоматами, ну немножко косятся. А я улыбаюсь, потому, как любому на выбор могу показать один из трех паспортов. И эту улыбку люди с оружием воспринимают в первую очередь. Остальное - мелочь...


Ирландари туристо морале!

Лично я собираюсь в июне просадить всю свою пенсию в Феодосии, тем самым добавить бабосов крымчанам , а не туркам. Не смотря на то, что живу на берегу прекрасного Азовского моря, поеду в Крым. И не один поеду. И пусть нам всем будет хорошо!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...


Последний раз редактировалось: ГУЛИВЕР (Вт Мар 18, 2014 13:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет.
Крым хороший урок.
Я слышал интервью, назначенного нелегитимным правительством Украины, губернатора - Таруты, он рассказал западному корреспонденту, как будет жесткой рукой наводить порядок! Он обещал, что через неделю все будет тихо...
В тоже время в Донецке с ним не все согласны.
Не согласны и в Харькове, а думаю, что когда прозреют в Киеве, то и они не станут соглашаться.
Я слышал вопрос заданный пенсионеркам в Киеве:"Что они о всем этом думают?" Поразил ответ. Наперебой тетеньки кричали, что запад поможет Украине вернуть "коррумпированные деньги" и им повысят пенсии!!! Это же как надо дурачить свой народ!?
23 года украинской демократии, которой все недавно так восхищались, превратили цветущую, высокоразвитую страну в нищую, с огромными национальными проблемами, практически колонию запада.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):

В порядке шутки юмора. Я тоже не удивляюсь твоим философским взглядам. 4 года на соседней кровати... Хочешь, напомню?
Таловая, МИГ-17. Работаем на полигон (а он далековато). Эшелон туда - 1500, обратно - 1200. Сидим в квадрате:
- а я сегодня видел самолёт на скорости 1200!
- ????
- иду на полигон, - у меня 600, и навстречу - 600. Итого - 1200!

Да! Припоминаю, что разговор был на подобную тему. Человеческая память обладает удивительным свойством, что если капнуть, то там всё хранится в чистом и неизменном эмоционально - окрашенном виде.

___________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что сейчас после Крыма начнется на востоке Украины? резня русских? украинский мужик в бешенстве, можно понять почему ( я бы лично просто был бы похож на гранату без кольца...), но укусить русскую армию будет сложно. Значит начнется более доступный вариант,это нападки на русских. Если такое начнется, то возможны два варианта:
-мы будем громко возмущаться и поставлять оружие русским на Украине
-мы будем вводить войска
Кто как думает, что будет? какой вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):

Костя, почему молчит Израиль???
Ведь есть акты на Украине по отношению к синагогам и собственно по отношению к самим евреям. Но эти евреи- граждане Украины. Я думаю все таки, Израиль, защитит и защищает СВОИХ Граждан, а не национальность. Хотя не все так просто.

К власти в Украине пришли сионисты в связке с бандеровцами. Поэтому все средства массовой информации на западе дружно поют одну майдановскую песню.
Понимающие евреи уже заголосили, а некоторые дали дёру. Они прекрасно понимают, что для сионистов они такой же расходный материал, как и все другие. А кто не понял, то поймут тогда, когда уже не будет выхода.
«План Маршалла» для Украины, это красивая утка - враньё и не более. Украину ждут великие потрясения, а не «План Маршалла». Мировая экономика в глубочайшем кризисе и катится вниз. Запад проглотит Украину для того чтобы как-то поддержать свою экономику.
И если у них всё получится, как задумано, то тогда и Россию будут ждать такие же потрясения.
Сороская утка: http://lenta.ru/news/2014/02/27/soros/

___________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельников Игорь
Сам себя пугаешь?
Читай выше, нулевой вариант будет. Не пойдут они на это.
Им со всем миром надо ладить. А уже дело снайперов и погромы в восточных областях - черная вуаль над "освободителями Украины".
Да и штаты уже отруливают назад к договоренностям 21.02...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дай Бог, дай Бог, если так.

Интересно, а Доку Умарова тож завалили по случаю...? Так сказать, приурочили? Показательный вариант лично для Дмитрия Яроша? Или просто совпало? НАШ у нас бооольшоооооой выдумщик. Борис Абрамович сейчас, наверное, с Доку Умаровым именно эту тему обсуждают там на верху....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пора отдохнуть. Осмыслить. Осмотреться. Осознать. Оценить сказанное, обещанное, сделанное. Порадоваться найденному. Погрустить о потерянном.
пора вспомнить о том, что мы тоже смертны и грешны. Не спешить в эмоциях, не верить пустым словам. Просто дать времени чуть пройти вперед, Без наших эмоций. Но под конторолем нашего разума.
То, что радость для одного , всегда может статься печалью другого.
Почему такие мысли - трое суток смотрел каналы Украины. Скажу просто и честно, такого многообразного и честного бреда не видел даже после 2 суток спирта в Афгани. Бомжи, "политические лидеры майдана", отцы от церкви, типа Павла Добрянского и представителя правого сектора с фамилией Иванов- фантосмогория! Трезвый и не спящий Яценюк, в сравнении с "уставшим" Медведом???
Наверно я безнадежно устареЛ, что бы это понять . Понимаю одно. Мир изменился, логика восторжествовала- нет беспредела и не уважения Штатов к России. Есть осязание прошествия в небытие однополярного мира. Как то так. Надо это понять. И с этим смириться. Жизнь продолжается!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 391
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение не имеющее отношение к политике.

Марат писал(а):
Теперь я тебя найду сам, в глаза хочу посмотреть.

Марат Рашидович, с удовольствием с Вами встречусь и побеседую, только не о политике, во-первых политику не люблю, во- вторых, как говорит Матасов Виктор Арсентьевич "Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай", а я добавляю "и говорить о политике".
Ближайшая традиционная встреча выпускников БВВАУЛ планируется 2 мая в Москве, подробнее здесь:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=49558#49558
...............
Дополнение к ответу LABORa
Марат писал(а):
...Модераторам просьба, это чистая техника если у вас есть возможность, подтвердите или опровергните мое предположение. Это более, чем принципиально...


Воронежский писал(а):
LABOR, добрый день. А может есть смысл всем под аватарой/ником указывать свою Фамилию, Имя, и откуда вещает? А то как то общаться с неизвестными людьми неудобно. И с другой стороны - если высказываешь своё мнение, то чего бояться? Возможно таким образом можно отсеять троллей?


Марат Рашидович и Андрей, этот вопрос обсуждался много раз, Правилами не запрещено регистрация на форуме под НИКом, тот кто хотел обозначить себя на форуме, давно это сделал. Кто хочет это сделать, но не знает как, смотрите Рекомендацию № 5 Как "обозначить" себя на форуме.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=19461#19461
Специально для тех, кому это кажется сделать сложно, ещё в декабре 2007г. на форуме открыта тема "Приятно познакомиться!" (третья тема снизу в общем списке тем) ....список наиболее активных участников нашего форума, позволяющий легко определить, кто скрывается под каким «ником».
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=946
Правда, тема давно не обновлялась, но постараюсь в ближайшее время устранить этот недостаток.
С НИКнеймовским авиаприветом В.Сигаев
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельников Игорь писал(а):
А что сейчас после Крыма начнется на востоке Украины? резня русских? украинский мужик в бешенстве, можно понять почему ( я бы лично просто был бы похож на гранату без кольца...), но укусить русскую армию будет сложно. Значит начнется более доступный вариант,это нападки на русских. Если такое начнется, то возможны два варианта:
-мы будем громко возмущаться и поставлять оружие русским на Украине
-мы будем вводить войска
Кто как думает, что будет? какой вариант?
Исхожу из того, что ты действительно хочешь это знать. Поэтому отвечу, а ты уж сам думай. Учти одно: я - русский, русскоязычный, живущий на юго-востоке, Донбасс - моя родина...
Так вот, главное заблуждение практически всех россиян - слепая вера в зомбоящик. Понимаю, что это утверждение вызывает кривую усмешку. Но и я не могу не заметить, что в своей ненависти здесь уже приводятся даже ссылки на каких-то неизвестных блоггеров. А я неоднократно видел по российским телеканалам прямую фальсификацию, в т.ч. событий в восточных регионах. Не буду говорить о чувствах, какие это вызывает.
Так вот, твои разделения на русских и украинцев: вообще в Украине и на востоке в частности - самое большое заблуждение. Уточняю ещё раз: разделения по национальному признаку в Украине нет! Ни на западе, ни на востоке. Попробуй это понять.
Есть разделение только по языку общения и политическим взглядам.
В процентном отношении это можешь найти сам. Если лень - я недавно давал ссылку.
Те вопросы, которые ты ставишь, Путлером решаются уже давно. Делается это методом заброса тех, кого у нас называют "политическими туристами Путина". Например, в своё время, когда были заварушки в Харькове, журналисты насчитали 60 автобусов из России. По видео даже нередко определяли ФИО и место жительства. (Фейсбук в помощь!) Естественно, они действовали в контакте и с финансированием наших пророссийских уродов. И главная задача, естественно, дестабилизация и работа на зрителя. Не мудрено, что с прикрытием границ всё пошло на спад.
Что дальше? Да ничего. Милиция уже начала работать, без разбора на политику. Народ действительно в шоке, но кусать русскую армию глупо (пока). Зато этот же народ уже понял кто друг, а кто враг. Соответственно, кого поддерживать, а от кого держаться подальше. И, слава Богу, мнение это объединяет страну.
Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль понятна, все дерьмо на Украине-только из России. Если бы не Россия ( Путин ),то в Украине было бы все ОК. Вступили бы в ЕС, добрые дяди из Европы помогли бы навести порядок, наладили бы новые связи и открылись бы другие возможности и ... " прощай немытая Россия ".
Но все пошло по другому сценарию. ВСЕ ваши воры у власти такие же граждане, как и вы, и не с луны они появились, а вскормились при власти БЕЗ Москвы. Вы просто доказали всему миру, что сами НЕ МОЖЕТЕ И НЕУМЕЕТЕ создать цивилизованное государство и в своих бедах виновата только Россия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3072
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил сейчас другу в Запорожье. Он ржал: "Мобилизацию, типа, объявили. Всем срочно прибыть на ПП. С собой иметь 1000 гривен и жратвы на пять дней..." Прикольно. (Впрочем, может развёл меня дружбан на шутку юмора?) Но я однако прикинул, что будет, если через пять дней жратва в чемодане закончится.


«Заповедь Новую даю вам: да любите друг друга, как я возлюбил Baс. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою».

Знакомые слова?
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЛИВЕР писал(а):
Звонил сейчас другу в Запорожье. Он ржал: "Мобилизацию, типа, объявили. Всем срочно прибыть на ПП. С собой иметь 1000 гривен и жратвы на пять дней..." Прикольно. (Впрочем, может развёл меня дружбан на шутку юмора?) Но я однако прикинул, что будет, если через пять дней жратва в чемодане закончится.

Еще взять автомат и патроны к нему!
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ
Цитата:

главное заблуждение практически всех россиян - слепая вера в зомбоящик

главное заблуждение жителей Украины, принявших нынешнюю власть - слепая вера в зомбоящик и Майдану, полное отсутствие логики в анализе действий США, ЕС, Украины и России, и принятие истории по Грушевскому, как истину, неумение отличить семена от плевел. В итоге, наивность в квадрате, помноженная на недоверие… Страшно сказать, что получится…
Цитата:
В своей ненависти...

Ненависти к кому? К тем, кто узурпировал власть и топчет память наших отцов и дедов? Да, в любом демократичном и свободном государстве (например, любимом Вами США) они бы и бросить коктейль Молотова не успели бы, как разговаривали бы с апостолом Петром.!
Цитата:
разделения по национальному признаку в Украине нет! Ни на западе, ни на востоке. Попробуй это понять

Ну вот, где логика? Националисты захватили власть, запрещают русский язык, а вот разделения по национальному признаку нет. Такое может сказать человек, только что вернувшийся с необитаемого острова. Попробовать понять невозможно, это вне логики. А вот другой народ, на том же востоке, понимаю, они называют нацистов нацистами, бандитов бандитами. И им хочется верить, они УБЕДИТЕЛЬНЫ.
Цитата:
Зато этот же народ уже понял кто друг, а кто враг. И, слава Богу, мнение это объединяет страну
Пожалуй, это предложение весомо, но мы его по разному понимаем. А вот объединяет ли это страну, большой вопрос. Хотя и он скоро разрешится.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3072
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://krasview.ru/video/8369-Pulya_probivaet_vse

- Если ты борешься за что-то, значит ты борешься с кем-то! Значит ты должен убивать!!! - Крик разлетелся по покоям.
- Глупость... - Спокойно сказал Иисус.
- О!!! - Пилат был в бешенстве. - Тогда скажи, что делать?
- Прежде, чем делать - надо подумать...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Данилов. Украина созрела для Майдана.
http://www.youtube.com/watch?v=1N5fU_anMMc
...................
Владимир Ильич, (и другие товарищи) для ссылок есть специальная ветка. Если здесь выкладываете ссылку, дайте свои пояснения, или хотя бы комментарии.
Это, не придирки ради, а порядка для...

________________________
Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 140, 141, 142  След.
Страница 120 из 142

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB