Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политические темы. Учимся общаться.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 140, 141, 142  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, не при Ющенко это началось, а при Кравчуке. Надо было убирать из власти " промосковских " и делать это лучше было на эксплуатировании национальных чувств. В Прибалтике было то же самое еще с конца 80-х. А разбудил этот процесс Горбачев. " Не буди лихо..." А потом пошли процессы, которые уже не они контролировали. Россия смогла пережить этот этап, хотя тоже было нелегко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя! Попробую ещё раз. но наверное крайний.
Не о событиях на Украине я говорю.
Цитата:
как бы выше нас и имеешь право объективно судить

И не говорил что имею право судить, тем более объективно. А как раз с точностью до наоборот.
Мы, здесь, переносим всю ответственность за события на Украине на 3-4 человек. И долбим их своих непониманием. Я не говорю об открытых провокационных высказываниях залётных. Здесь я сам ругаюсь.
Теперь понятно?
Если нет, прошу извинить, что не смог объяснить.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
Попытаюсь другими словами....
В. Пономарев
Я уже писал, что не принадлежу христианству. Да, оно мне близко по понятиям., но не более.


Александр, я и не собирался Вас определять к какой-то принадлежности, тем более агитировать в какую-либо конфессию. Читая Ваши посты, мне интересен образ жизни который Вы ведете, более того я отношусь уважительно к Вашей жизненной позиции...

Примером из Писания притчи "О фарисее и мытаре" я пытался обратить внимание форумчан на то что есть две точки отсчета ГОРДЫНЯ и СМИРЕНИЕ. Между ними пропасть человеческих пороков...
Можно себе представить и мысленно поприсутствовать в диалоге двух гордых, слышащих только себя и самоуверенных в своей правоте людей. Имея жизненный опыт уже при этих словах возникает дискомфорт... Или беседуют два человека, прекрасно знающих тему разговора с любовью друг к другу, готовых слушать собеседника и все время извиняясь за сказанное, боясь нанести душевную боль неосторожным словом.... И в такой беседе возникает чувство переполняющее душу светлой радости. Это когда перед взором человека открылась природа во всем своем величии и красоте. Вдыхая глубоко грудью начинаешь понимать, что жизнь прекрасна...
На форуме "политическая ветка..." мы слышим и читаем весь диапазон мнений, эмоций. И сторонники и оппоненты, каждый уверен в своей правоте. У российской стороны есть больше возможности погрузиться в информационное поле, есть возможность увидеть, услышать обе стороны спорящих и имея жизненный опыт, как фильтровать идущий поток (кто жил при железном занавесе в СССР, тот помнит) и при этом включать логику - делать выводы, поделиться с ближним, кого таковым считаем... У противной стороны более ограниченный доступ к информации, запреты там всякие - а значит и мнение о ситуации формируется из того что только видит лично, то есть - ограниченно. И что парадоксально - каждая из сторон со всей искренностью пытается донести оппоненту свою точку зрения и переубедить...
А переубеждать не надо. Есть факты и есть время, которое снимает "маски". Мы просто торопимся жить, опережая время и события.


Последний раз редактировалось: В. Пономарев (Сб Апр 12, 2014 08:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Фомичев.
Ты написал, что христианином не являешься.... Извини, напиши,-на твоей машине случайно сзади "рыбка " с лапами не приклеена ?...
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="В. Пономарев"]
Фомичев А.П. писал(а):
У противной стороны более ограниченный доступ к информации, запреты там всякие - а значит и мнение о ситуации формируется из того что только видит лично, то есть - ограниченно.


Уже слышу ехидные смешки наших украинских оппонентов.
Ведь всем давно известно (им так ихние СМИ который год твердят):
-это у них подлинная демократия (начиная с конца 2004г)..свобода слова и доступа к информации
- а в России-кровавый режим Путина и железный занавес..ГэБня вообщем, во главе с полковником КГБ...

А ты Валера, взял всё и перевернул..с ног на голову...нехорошо.

Сашя, отреагирую ещё вот на это и..закончим пожалуй:

Цитата:
Нас открытым текстом просят -"Ребята! Дайте нам передохнуть. Дайте разобраться." Мы же, как слоны в посудной лавке.

Ну во первых никто об этом не просит, так промелькнуло разок у Михалика вроде..так он и не участвует в сраче.
Наоборот..периодически появляются всё новые обвинения в сторону старшего брата (кстати, это они так нас называют, мы себя-нет)

А потом.
Ведь даже если бы здесь никого не было из украинских оппонентов.
Ты што(нет, не буду, тебе так не нравится)...ты что, считаешь что мы не вправе высказывать свою позицию по событиям в соседней не чужой нам стране?
Вот по Сирии к примеру можем, по Ливии, Египту тоже, а по Украине нет?
А нас Сирия и Ливия не особо трогает..а вот Украина-дело другое..даже вне зависимости от того, оппонирует ли нам тут кто-нибудь или нет...
Ведь все события у соседа немедленно задевают нашу страну.
Вот сейчас..так называемое "мировое сообщество" отодвинуло на задний план собстнно Украину и её проблемы.
А на первый план вылезла "проблема России"

А если ставить вопрос так..типа мы тут кого то учим.
То тогда надо закрывать ВСЕ форумы в инете (их тысячи)..ВСЕ коменты к различным статьям..(их миллионы)...ВСЕ полит -шоу и в Украине (Шустера) и в России (Соловьёва)..
Ибо везде идут подобные споры, каждый выражает свою точку зрения, очень часто споры до матов и криков и оскорблений доходят...

В любом споре можно уловить, что кто то кого то учит жить.
Так что, всё, что я выше перечислил закрывать..прекращать?

Ответа не жду..вопрос риторический...
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П.
Цитата:
Мы, здесь, переносим всю ответственность за события на Украине на 3-4 человек.

Саша, извини, но это совсем не так. Рассматривая события и их причины, каждая сторона приводит свои доводы. И доводы украинской стороны, особенно по чувствительным вопросам, не всегда совпадают с доводами российской стороны. Потому, что одна сторона ВЕРИТ, что факт события был, а другая сторона ЗНАЕТ, что факта не было. И не ВИНА этих 4-х украинцев, что они так думают, а БЕДА, т.к. есть другие украинцы, которые думают иначе. Просто так сложилось, что на форуме 4 украинца пытаются оправдать причины, которые привели Украину к катастрофе, средствами, которыми им промыли мозги, за 23 года незалежности. И не они обвиняли в СМИ Россию во всех бедах Украины, не они ПРИМЕНЯЛИ оружие против России в Чечне и в Грузии, но они в это ПОВЕРИЛИ и ПРИНЯЛИ без протестов. И ОБИЖАЮТСЯ, что Россия НАПРАВИЛА оружие на Украину для возможной защиты населения от кровопролития. Каждый украинец (а особенно русский по рождению) в ответе за то, что позволял детям играть в "невинные" игрушки "москаляку на гиляку" и ДОИГРАЛИСЬ. Саша, я думаю, что это не СУД над Украиной, это ИСПОЛНЕНИЕ ПРИГОВОРА за отношение к РОССИИ.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу всем и на этом пожалуй закончим. Слишком много надо отдавать
души весной. что бы спорить о том на что я, ну никак не могу повлиять.
В. Пономарев
Я всё прекрасно понял и в первый раз. Моя информация только для того, что бы кто-то что-то не додумывал.

Евгений!
Только из-за уважения к вере не буду грубить. Не считай меня дебилом. (хотя кто знает, может именно мы и дебилы).

Володя!
Взгляды твои мне понятны и близки. Речь ведь не об этом.
Цитата:
Ну во первых никто об этом не просит, так промелькнуло разок

А ты попробуй почувствовать их боль. Поставь себя на их место. Что бы делал ты. Не говорил, а делал в той ситуации?
Загнанный в угол заяц может загрызть собаку.
Цитата:
ты что, считаешь что мы не вправе высказывать свою позицию по событиям

Конечно вправе. Но по событиям, а не по тому КАК ДУМАЮТ оппоненты.
Цитата:
Так что, всё, что я выше перечислил закрывать..прекращать?

Нет конечно. Я был за оставление ветки.
Но, на мой взгляд, высказывать надо свои мысли, а не цепляться за слова. Это похоже на детский сад - А ты, а у меня, а моё..... ну т.д.
avial
Цитата:
на форуме 4 украинца пытаются оправдать причины, которые привели Украину к катастрофе,

А вы разве не слышите, они нам говорят, нет бандеры, мы против нацизма. То , что сказал Валера ( я очень не приветствую его взгляды) высказал и я - Да если призовут, буду воевать.
Пожалуй на этом всё. Не обижайтесь, если кого-то задел своим мнением. Завтра Вербное Воскресение. И солнце всё равно взойдёт - так было всегда.







_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе тоже не представляю. как можно решить конфликт на Украине. Если учесть( грубо говоря), что сейчас на Украине народ поделился и одни хотят жить с Россией, а другие с Америкой.... У власти стоят те, кто за Америку,- то естественная возня, начавшаяся некоторое время назад, превратилась почти в открытое противостояние... Но все равно властям придется смириться , прислушаться и начать выполнять требования тех, кто за Россию.... Зачем нам, тем кто живет в России подпитывать Россиян, живущих в Украине ?. И Украинцев, которые не хотят навязываемого им режима ? Куда не глянь, на какой сайт не зайди все как с ума посходили,-во всех проблемах Украины виновата Россия. Куда вы денете народ, хоть свой, хоть наш, живущих на Украине, которые против того, что бы рядом с ними в городе ходили войска из НАТО ? Они же за вилы возьмутся.... Чего,- делить Украину, как в свое время была ГДР и ФРГ ? Или устроите кровавый террор ? Одно знаю,- нельзя так относиться Украине к России, как это она сейчас делает... Может наступить,- "точка невозврата."
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решать- то на Украине будет не народ уже. Народ свою роль выполнил, а власть нынешняя, легитимная или нет,для мирового сообщества уже роли не играет - все в рот США заглядывают, а им выгоден конфликт, который ослабляет ВСЕХ в Европе. Если бы Россия не отжала Крым, для нас была бы ситуация еще хуже. В конце-концов Президент должен думать в первую очередь о своей стране. А ситуация и показала ху из ху. Могу понять жителей Украины, они не могли предвидеть ТАКОГО развития ситуации, а историю никто не изучает, тем более у них свой вариант истории, где Россия ни разу не друг, а враг. Когда Ельцин, Кравчук и Шушкевич разваливали СССР всех в мире это устроило и о легитимности никто не заикался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу всё же, только вот на это:
Цитата:
А ты попробуй почувствовать их боль. Поставь себя на их место. Что бы делал ты. Не говорил, а делал в той ситуации?

Думаю..нет, я уверен, что я бы был на стороне тех, кто сейчас бастует на юго-востоке..в Донецке, Луганске, Харькове, Одессе, Николаеве..сейчас вот в Славянске.
Я не говорю, что обязательно пошёл бы митинговать.(в силу возраста и здоровья)
Но..это я точно знаю, никогда бы не поддерживал майдан..не оправдывал их, и уж точно не катил бы бочку на Россию (свою Родину..где родился, получил образование,профессию, служил ..).

Думаешь, там мало тех, кто против майданутых? А вот и нет. Любые выборы на Украине за последние 20 лет показывают, что примерно 50х50...
Думаешь на нашем сайте мало украинцев? Или их всего 4-5 человек, выступающих здесь?
Нет..их намного больше,просто большинство молчат...
И это лучше, чем рвать тут тельник за русофобские силы...
Ну как то так...

Поставить себя на их место?
Да легко.
Никогда не поддержу ни словом ни делом "болотных" у нас в России,если они замутят что -нибудь подобное майдану у нас.
Кстати попытки такие были 2 года назад..и у нас тут были дебаты с определёнными силами (тут не только украинские темы обсасывали).
И свою позицию я выражал вполне определённо..те, кто ориентируется на США и Запад -это пятая колонна.
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и на этом пожалуй закончим

_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родион, привет,
267 писал(а):
...Занесла же меня нелегкая снова на эту страницу!..
Прямо кожей чувствую, как у тебя все закипает!...
Да не то слово! У меня каждый, даже пассивный, заход на данную ветку сопряжён с получением изрядной дозы негативных эмоций. Немногие здесь это понимают, но такие всё же есть. Спасибо вам, ребята.

Часто думаю: какую цель преследует тот или иной человек, размещая своё сообщение? Услышать чужое мнение? Так он его не слышит даже тогда, когда оно звучит. Оскорбить, унизить несогласных, и на фоне этого самому возвыситься? Похоже на то...
А порой возникают сомнения в том, что человек вполне здоров. Ну а как иначе оценить "шедевр" В. Матасова в его сообщении от Сб Апр 12, 2014 09:30? Хотя бы эту его часть:
avial писал(а):
...я думаю, что это не СУД над Украиной, это ИСПОЛНЕНИЕ ПРИГОВОРА за отношение к РОССИИ.
Так и хочется спросить: "Ты уже причислил себя к "исполнителям" ПРИГОВОРа, или твоя задача ПРИГОВОР вынести, а исполнять будут другие?" И ещё не менее десятка вопросов возникает после прочтения того сообщения. Правда задавать их Виктору не буду, потому как в данном случае соглашусь с тем, что всерьёз воспринял написанное...

Они и поучают, и осуждают, и судят, и приговор выносят. А что остаётся нам, неразумным и непокорным? Покориться? Нет! Сопротивляться? Да!
Только не здесь. Здесь пусть продолжает торжествовать единство "единомышленников", а нам лучше направить все свои силы на созидание и наведение порядка в собственном доме. Будут мешать - будем сопротивляться.
В отличие от тех, кто предрекает нам крах и всевозможные бедствия, я уверен, что как бы ни старались вражьи силы, им не удастся сломить волю украинцев к свободной и справедливой жизни. Пусть эти времена настанут не так скоро, как хотелось бы (уж больно много у нас недоброжелателей), но они обязательно настанут. Я могу во многом ошибаться (в том, что я это признаю, состоит моё основное отличие от тех, кто мне возражает), но что у моей страны уже не будет возврата к той мерзкой жизни, в которой мы пребывали крайние годы, я уверен на 100%. Да, нам сейчас тяжело, и в ближайшее время вряд ли стремительно станет легче, но мы уже преодолели тот высочайший барьер, который рано или поздно предстояло преодолеть. Взятие этого барьера сопровождалось тяжёлыми потерями и болезненными травмами, последствия от которых ещё будут сказываться. Да и другие барьеры маячат на нашем пути, но самый трудный уже взят (в отличие от наших оппонентов). И мы уже видим перед собой те далёкие перспективы, которых наши оппоненты из-за высоты непреодолённого ещё ими барьера пока не видят. А многие не видят и самого барьера, принимая его за ту стену, за которой ничего хорошего нет и быть не может. На сегодняшний день их уверенность в этом непоколебима...
===

Наверное, все уже заметили: всё реже здесь звучат голоса, диссонирующие с дружным хором "единомышленников". Даже те четверо украинцев, которые пытались что-то сказать, что-то объяснить, были практически "затоптаны" ликующим большинством. Правда, самих "единомышленников" это мало смущает: их целью не является стремление отделить правду от лжи и на этом фоне познать истину. Их цель на данном форуме другая - подавить несогласных. Ну что, можем их поздравить: до полной победы уже недалеко. Украинцы с форума практически ушли, осталось додавить парочку инакомыслящих россиян, и вот оно - ТОРЖЕСТВО СПРАВЕДЛИВОСТИ!!! Той, какой они её себе представляют.

Я уже размещал ранее эту ссылку в "ссылках", но хочу повторить её здесь. Интересно, смогут ли некоторые узнать себя среди присутствующих в аудитории?
https://www.youtube.com/watch?v=KLi1TL0qiMk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 13:51    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Юрий Николаевич! А может всю энергию как неготивную ,так и позитивную направить на организацию встречи в Крыму? Никто здесь не враг, просто единомышленников меньше, ....... Давайте проведем встречу на высоком политическом и духовном уровне!? Это будет хорошим уроком для всех и сблизит нас и помирит. На 90 летии не удалось сесть за один стол, так теперь это можно сделать.Обращаюсь уже многократно с этим вопросом.?.?.......не враги мы, а братья по разуму и образованию, только разные по возрасту и месту проживания.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичеву А.
По указке Америки Украина ввела санкции против России (А как же! Подписали документ - значит, приняты в свору. Теперь полноценные члены собачьей свадьбы. Не сметь приближаться к сучке! Иначе, показывая свою удаль, загрызем любого!». Вот тут говорят, что, мол, «сами разберемся». Получается, что пять месяцев копили взрывчатку сознательно. Тут кто-то говорил, что сам ходил на майдан, за эйфорией от единения свободных людей. Может даже пирожок Нуланд на память хранит в серванте. Копили яд на москалей, орали: «С нами Америка!». Взорвали... И кто тут страдает от содеянного? Саша, ты глубоко ошибаешься. Тебе дали совет почитать украинские сайты и посмотреть ТВ? Сделай это, пожалуйста! Твои мирные пейзажы хороши, но действительность гораздо печальнее. На Украине не фотографируют, там пилят деревья, чтоб скрыть следы пуль снайперов, дабы невозможно было определить направление стрельбы. Теперь свободно можно валить все на Януковича и Россию. И именно обо всем этом мы и говорим на этой ветке. Это наивная попытка повлиять на ситуацию. Политика – это удел любого военного отставника. Иначе и быть не может. Может быть, ты и уехал в безлюдье, чтоб не тревожить душу. Понимаю тебя. Тогда зачем нас здесь регулируешь? Кстати:в смертные грехи ислама ГОРДЫНЯ не входит, но у христиан на первом месте смертных грехов стоит именно ГОРДЫНЯ. Да даже у атеистов СНОБИЗМ является признаком дурного поведения.
Извини за резкость. Всегда уважал твое мнение, но не в этом случае
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 14:24    Заголовок сообщения: Re: общение Ответить с цитатой

Сокол 78 писал(а):
...А может всю энергию как неготивную ,так и позитивную направить на организацию встречи в Крыму?...
Михал Михалыч,
Если смогу хоть чем-то оказаться полезным в организации этой встречи, я обязательно сконцентрирую свою позитивную энергию в этом направлении. Про своё личное участие во встрече пока ничего не могу сказать, но если у меня на тот момент не будет никаких объективных препятствий, постараюсь приехать.

От слов к делу. Завтра подготовлю и размещу стартовое сообщение на специально открытой для этой цели ветке. Определённые мысли в голове уже крутятся, их только нужно сформулировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 14:28    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Вот это конкретно, Спасибо. А то все разбежимся в обидах и непонятках отсюда и не решим хороших задач.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и на этом пожалуй закончим

Ну сказал же!!!!!!!! ЁПРОСТ.
На хрена заставлять отвечать???????????
Цитата:
Кстати:в смертные грехи ислама ГОРДЫНЯ не входит

Какой в транду Ислам? Кто сказал, что я исламист? Вот так вы и слушаете друг друга ПЕНСИОНЕРЫ _ ПОЛИТИКИ блин . ВСЁЁЁЁЁ!!!!!!

Извини!
А то что ты мне советуешь...... Ты мои ответы читаешь? На любуйся. http://www.glaz.tv/online-tv/search/ Можешь даже посмотреть как в норе размножаются животные. Ну нельзя же так.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником !!!(кликабельна)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марченко Вася



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 1644
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 15:03    Заголовок сообщения: Re: общение Ответить с цитатой

Дорогие коллеги, братья по училищу!!! Поздравляю всех ВАС с днем космонавтики!!! Ибо флаг БВВАУЛ в натуральном виде находится в космосе на МКС на высоте около 400км!!! Крепкого здоровья всем на долгие годы, взаимного уважения и понимания!!!

Ю. Ушаков писал(а):

Если смогу хоть чем-то оказаться полезным в организации этой встречи, я обязательно сконцентрирую свою позитивную энергию в этом направлении.
... Завтра подготовлю и размещу стартовое сообщение на специально открытой для этой цели ветке. Определённые мысли в голове уже крутятся, их только нужно сформулировать.


Это супер, просто здорово!!! И на этой позитивной ноте предлагаю более не возвращаться к вопросам о политике, которые не влекут абсолютно ничего хорошего и интересного. Уважаю всех и каждого БВВАУЛьца, не зависимо от страны проживания, взглядов на действия правительств, и т.д. Мы все очень разные, но не нужно искать и находить то, что нас разъединяет, а стремиться сохранить и укрепить то, что нас объединяет.
_________________
Будем жить
bebsk-pilot@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу добавить больше. Есть уютное место, в дали от цивилизации, хоть в домике, хоть в горах, хоть в палатках, хоть в пещере. Если не получится в Крыму, согласовываем на любое удобное для всех время. До Уфы, далее объясню позже. Это не жест. Это реально. Думайте.
Количество нас не ограничено. Можно даже плывя по реке вёрст 80.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр! Ты, как всегда, во время. Спасибо! Успокоил.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 15:22    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Александр! Может в следующем году поедем по Вашему предложению. А в этом году все же в Крым. Хотя отвергать не хочется, чем чаще встречаемся, тем дольше живем!
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё возможно. Я оставляю предложение для любого времени года.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, Миша и Саша ! Очень хочется поддержать ваши оптимистические прогнозы на встречу в Крыму. Хотелось бы верить в возможность такого мероприятия. Но что то подсказывает мне , что общая риторика на этой ветке нанесла сильный удар по нашему братству (к большому моему сожалению). Боюсь что после первой рюмки продолжится все то , что наблюдаем и сегодня. Хочется ошибаться , но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don писал(а):
Но что то подсказывает мне , что общая риторика на этой ветке нанесла сильный удар по нашему братству (к большому моему сожалению). Боюсь что после первой рюмки продолжится все то , что наблюдаем и сегодня. Хочется ошибаться , но...


Володь, ну опять за рыбу гроши..
Ну причём тут ветка, риторика?
Ну не ветка ссорит нас. Причины этой риторики надо понять.
Я попытался выше объяснить свою позицию, кто нас ссорит уже много лет..
Да они не только нас, они у вас страну перессорили,вон что на востоке творится..скоро стенка на стенку пойдут.
Нет, опять ветка виновата..

Если хочешь, то ветка эта помогает узнать кто есть кто и не довести до реального мордобоя после первой рюмки..
Я, например, не сяду пить после всего тут сказанного по крайней мере с двумя субъектами..ну откровенные вражины и не скрывают этого.
А они со мной не будут якшаться.
И это хорошо,пусть мордобой будет виртуальный, а не реальный.

Хотите разобраться в истинных причинах? Ну не в ветке же...
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, лично меня никто и ни с кем не ссорил. Я не знаю, кто тебя с кем ссорил, но явно прослеживается твоя обида на все украинское, не могу понять природы этой обиды. Но ты на этой ветке один из самых активных участников. Уже практически никто из украинцев вам не оппонирует , а вы все продолжаете давить. Обычно так поступают люди, которым надо самоутвердиться в правильности своих поступков и действий, в правильности которых они внутренне сомневаются. Только без обид, поверь - я очень дорожу нашим общим курсантским прошлым и поэтому стараюсь очень толерантно и в щадящем режиме вести здесь, скажем так, обмен мнениями по поводу происходящего в отношениях наших стран, но иногда с трудом сдерживаюсь, читая некоторых доморощенных политологов и аналитиков. Чтобы анализировать происходящее в Украине и давать оценки надо пожить здесь лет двадцать, жить этой жизнью вместе с страной и ее народом. Я очень тесно связан с Россией но честно признаюсь я не знаю реальной жизни у вас , а формировать свои убеждения по нашим и вашим СМИ -вещь неблагодарная . Давно перестал уважать журналистов , считаю эту профессию древнее самой древнейшей. Ты меня знаешь , знаешь мои политические убеждения , я всегда был в оппозиции и "оранжевым " и нынешней власти ( все тот же народ) , но есть вещи выше политики - это Родина и мой народ и поверь мне не самый худший на этой планете.Я сам с Донбасса и хорошо информирован о происходящем там. Говорю абсолютно уверенно - людей которые хотят жить в Украине подавляющее большинство. Что касается будущего Украины - вижу его в федеративном устройстве. Считаю , что такое обустройство позволит сохранить Украину как государство. Прекратятся споры кто-кого кормит , на каком языке говорить , как поделить заработанные деньги , на каких героях воспитывать своих детей и многие другие противоречия закроются. Только вот помогать нам таким образом как в Крыму не надо. В помощи нуждаются те кто эту помощь просит.Верю , что скоро пена спадет , эмоции улягутся и тогда можно спокойно поговорить .Володя привет жене и Левке! Мы все нормальные пацаны, надо понизить градус общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Володя! И все однокашники! Здравия и добра!
Нанести удар по желанию встретиться в Крыму могут лишь веские обстоятельства. Может это внешние факторы, возможно внутренние. Про воздействие на вас. Братство не предполагает границ. И причин воздействия ВЛИЯЮЩИХ НА САМО ПОНЯТИЕ. Надо посмотреть вглубь души, оценить ситуацию и сказать правду. ЕСЛИ ЭТО О БРАТСТВЕ ВЫПУСКНИКОВ РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ЛЕТЧИКОВ. В противном случае не прикрываться понятием "братство". Чем плоха Украина в запрете посещения Крыма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украинцам, ратующим за ДЕМОКРАТИЮ
Мне было очень не приятно не доехать до Киева. Раньше ездил только машиной, нормально. Учитывая ситуацию "двинул" на авто в перехлест с паровозом. Почти доехал до Харькова. Дальше не пишу. Паспорт цел, это главное.
КТО ХОЧЕТ СПРОСИТЬ ПРО ДЕМОКРАТИЮ И ДОСТИЖЕНИЯ УКРАИНЫ, ЗВОНИТЕ. ПИШИТЕ , ТОЛЬКО НЕ НА ЭТОМ САЙТЕ ПРО ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ НА УКРАИНЕ. Пояснять не буду. Украинцы поймут. Знают, почему я ехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините! Все разумные
Теперь все. Только про встречу, вопреки мнениям и желаниям "мобилизованных". Жду предложений, подтверждение Судака есть. С уважением, Марат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

США обеспокоены насилием на юго-востоке Украины, где пророссийские митингующие в субботу захватили ряд административных зданий в нескольких городах Донецкой области. Об этом у себя в твиттере написала пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки. «Вызывает беспокойство насилие в Восточной Украине. Мы вновь опасаемся, что за этим стоит Россия», — написала Псаки в микроблоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ЭТО ОПЯТЬ МЫ? Я ПОСЛЕ ЭТОГО НАС УВАЖАЮ!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат, так ты вообще не смог доехать до Киева, ни машиной, ни паровозом?
Ты уверен, что украинцы знают про такие выкрутасы в своей стране? Думаю, они должны знать из первых рук о подобных вещах в своей собственной стране!
Наверняка их СМИ подобное не освещают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После общения с пюююорами майдауна под харьковом, по поводу не соответствия возраста паспорту и не слишком правильной речи о "самостийности" просто уехал. Чтобы вернуться. Думал встретил дедушку Ленина на бронивике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267
Сегодня послал тебе на ЛС личное приглашение, Афины-о. Кос. Пишу на сайте, чтоб ты не сомневался в Лигитимности и моей отвественности. После твоего отчета по визиту в Фатерлянд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда еще не все потеряно, можно паровозом в следующий раз попробовать. Тут вроде раньше кто-то уже писал, что едва смогли вырваться с Украины на машине, но стекла разбить успели.
Погранцы не должны политический экзамен устраивать, хотя тоже могут пакости придумать.
Подобные случаи со временем должны исчезнуть.
Возраст уже определять научились? Геронтологию изучили! Скоро и пол сравнивать начнут по паспорту! Класс!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Alex! Когда пришел в соучастники полит ветки, не думал, что все будет так "запущено" и быстро лежащее без присмотра прихватезировано, а порядки посещения Незалежной станут прерогативой кучки пиндостановских выродков (не подумайте, что я о лигитимной власти). Печальная диктократия. Радует, что бздят сильно, значит и так уважают. Такие пироги. А высказывать не согласие пора на основе фактов, не эмоций. После не состоявшейся поездки стал задумываться, а где бабки за наш газ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 03:50    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Марат, доброе утро! Хотелось бы все же подробно услышать о путешествии из России в Украину. Опыт всегда полезен. Просим найти время и литературно описать подробности этой поездки. За встречу от 1978года берусь быть ответственным. Если подтверждение есть - за работу товарищи!
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Марат. Да хотелось бы подробного рассказа. А то я вроде собрался к ребятам в Борисполь поехать, а что то пока сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У русских-одна точка зрения, которую никогда не одобрят украинцы.... У украинцев с уклоном на европу - другая точка зрения, которую никогда не разделят русские.... Это нормально, у двух групп населения земли сейчас стоят противоположные задачи.
Рассудит и расставит все по местам только история и время. Нет смысла грызть глотки на данном форуме, возможно потом сможем остаться в нормальных отношениях, когда пепел осядет и слезы у вдов высохнут.
Тут на форуме нужно ПРОСТО!!!,обязательно без эмоций обсуждать возможные варианты событий, строго констатация ситуаций. Как только проникает в общение только намек на эмоции, то начинается очередная истеричная перепалка.
Если кто-то хочет укусить другого, то нужно брать в руки оружие и в прямом бою самореализовываться. Это будет честно. Выйграть, пролив кровь противника!!! Или пролить собственную и умирая, чувствуя как холодеют ноги и руки, продолжать повторять свои лозунги.....
А тут после плотного ужина, покурив вкусную сигаретку, не спеша включив комп, КАААААК ТОЛЬКО БРОООСИТСЯ В БОЙ!!!!! И искромсать в клочья противника!!! А далее не спеша отправится в спальню....
Очень Жириновского напоминает)), истерить и здравствовать в бесконечной периодичности.
Есть предложение закончить эмоции, только ровные диалоги, чем самым, только приобретем понимание себя, понимание второй стороны, репутацию!!!

В частности вопрос к обеим сторонам:
КТО КАК ДУМАЕТ, ВВЕДЕТ ЛИ РОССИЯ ВОЙСКА НА ВОСТОК УКРАИНЫ? ЕСЛИ ДА, ТО КАКИЕ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ ВОЗМОЖНЫ? ЧТО ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ МОСКВЕ И КИЕВУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 10:01    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Мельникову Игорю! Игорь ты как в ринге. Развел обе стороны по углам, разобрал бой, рассказал способы атаки и защиты, и бросил кость на центр. Бейтесь , а я посмотрю! Не надо с нами так. Боев у каждого здесь за плечами более 2014. Может хватит боев. Вот ты много путешествуешь, перемещаешься по миру, вот и расскажи. Это интересней твоей кости. Может я ошибаюсь о твоей активности? Может в спаленку потянуло?
_________________
Берегите себя.


Последний раз редактировалось: Сокол 78 (Вс Апр 13, 2014 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю.Ушаков
Цитата:
Так и хочется спросить: "Ты уже причислил себя к "исполнителям" ПРИГОВОРа, или твоя задача ПРИГОВОР вынести

Легко отвечу, даже была мысль написать в том сообщении этот ответ, но думал, буду понят.
В данном случае никто из присутствующих на форуме россиян не судил и не исполнял приговора Украине. Для этого есть международные институты и право. И большего вреда, чем сама Украина, ей не нанес никто. Украина сама себя и осудила, и приговорила и исполняет себе приговор, как государству. А исполнять приговор государству Украина будет НАРОД Украины. В этом вопросе, думаю, у нас есть взаимопонимание. Как и в том, что народу Украины надо сопротивляться, не на этом форуме, чтобы был услышан голос каждого украинца. Излишне говорить, чего хотят большинство народов Украины и России
Тебя привлекают голоса, диссонирующие с дружным хором "единомышленников». Для чего, чтобы быть только против, невзирая на аргументы большинства? Чтобы интересы меньшинства стали преобладающими?Так это больше напоминает понятие в христианстве-ГОРДЫНЯ,самый смертный грех. И был один персонаж, который не пошел со всеми, звали его ИУДА. Подчеркиваю, речь идет о разнице хора единомышленников и сольного исполнения, не переходя на личности.
Цитата:
самих "единомышленников" это мало смущает: их целью не является стремление отделить правду от лжи и на этом фоне познать истину. Их цель на данном форуме другая - подавить несогласных.

И здесь есть взаимопонимание, стремились отделить правду от лжи, чтобы познать истину. И отделяли, когда несогласные представляли алогичные (нелогичные) доводы или слова, толкуемые украинцами иначе, чем русскими. Познание истины не в том, чтобы подавить несогласных, а в том, чтобы отделить семена от плевел, которые несогласные иногда выдавали за здоровые семена.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельников Игорь
Цитата:
У русских-одна точка зрения, которую никогда не одобрят украинцы.... У украинцев с уклоном на европу - другая точка зрения, которую никогда не разделят русские

Сейчас ситуация уже другая. Если референдум будет, то он сметет нынешнюю власть, а значит и ассоциации с ЕС не будет. Многие украинцы уже прозрели. Часть за ЕС, но три части против ЕС. Увеличивается число жителей Украины, которые одобряют линию России.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшние события в Украине являются проектом западных спецслужб в интересах Запада.
Для того, что бы не получить в лице Украины настоящего врага, Россия просто обязана помочь народу юго-востока Украины, как техникой так и людьми. Иначе Киевская хунта рано или поздно бросит готовый человеческий материал в топку войны с Россией. Сегодняшний народ юго-востока не хочет воевать с Россией. Было бы преступлением не воспользоваться этим. Стратегически недальновидной будет политика России, если она не воспользуется этим для ослабления хунты.
Для того что бы узнать мнение народа нужен всенародный референдум, но позволит ли хунта провести его? Я думаю, что не позволит. Так как иначе борьба народа за свои права будет носить легитимный характер. А так, не интересуясь мнением народа, можно всё списать на сепаратизм и терроризм.
Поэтому я думаю, что если в России ещё остались здравомыслящие политики и военные, то они обязаны помогать жителям юго-востока Украины в борьбе против Киевской хунты.
Пускай не обижается народ Украины, но ничего хорошего он от майданского переворота не получил и не получит, кроме лишь шовинистского угара и разочарования своих надежд.

__________________________
Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 12:27    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Самое главное по моему начинается сегодня.......
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бреннон в Киеве! Бортникова Александра Васильевича срочно вызывают в Донецк!
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что большинство украинцев прозрело. У них просто свое видение. Я, например , события на Украине сравниваю с 93 г. В России. Мы давно это прошли и не осталось иллюзий. А они считают, что впереди планеты всей и в состоянии построить справедливое государство, чуть-ли не коммунизм. Но к власти придут не самые лучшие, а те, кто быстрее умеет приспосабливаться. И жизнь станет еще хуже, но идеологически проще народу сказать, что все украли до нас , а лучше станет послезавтра. Сегодня уже к этому готовят, врядли Запад сделает из Украины ГДР, которую все страны СЭВ дотировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь справка по ГДР. http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Германская%20Демократическая%20Республика
Самодостаточная страна, еще такой же была Венгрия, если и получала дотации и преференции, так это Болгария, хотя и тут надо внимательно посмотреть, там советских войск не было...)))
А вот кого конкретно дотировали, так это Прибалтика, Молдавия и Закавказские республики, все три. России всегда не доставалась милая улыбка мамы - СССР.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 254
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поразительно! Около 300 человек антимайдана в Запорожье 5 часов(!) стояли в окружении многотысячной вооружённой дубьём толпы бандерлогов-правосеков... на колени не встали,достойно выдержали это пятичасовое унижение. В народе их уже прозвали - "300 спартанцев". Украинцы,русские ..вместе. Нихера фашистам верх не взять, глядя на этих отважных ребят.
_________________
Аникеев Лев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seven писал(а):
Поразительно! Около 300 человек антимайдана в Запорожье 5 часов(!) стояли в окружении бандерлогов-правосеков... на колени не встали,достойно выдержали это пятичасовое унижение. В народе их уже прозвали - "300 спартанцев". Украинцы,русские ..вместе. Нихера фашистам верх не взять, глядя на этих отважных ребят.
Заезжие сепаратисты (россиянам их представили спартанцами), которые стремятся гадить где только можно, наивно полагали, что в Запорожье - городе русскоязычном и весьма далёком от идей бандерложства-правосекизма (термин не мой, это ярые противники ярлыков придумали), они найдут хоть какую-то поддержку среди местного населения. Но получили от местных по хлебалам. Правда, большинство "хлебал" остались неповреждёнными. Мне про это брат рассказал (он там живёт), был рядом, и никаких "бандерлогов" не видел. А тебе кто рассказал? Твой брат? Так он, вроде, живёт в другом городе. Или Киселёв? Тогда больше вопросов нет - этот кристально честный журналист врать никогда не будет, а чем он особенно ценен - в своей профессиональной деятельности он не подвержен влиянию никакого лидера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что в случае, если Киев применит силу на востоке страны, запланированная на 17 апреля встреча России, США, ЕС и Украины сорвется, передает РИА Новости.
«Что же вы думаете, что завтра начнут украинские вооруженные силы боевые действия на юго-востоке страны, а мы будем бумаги писать к этой встрече? Конечно, возможность такой встречи окажется кардинальным образом подорванной, если начнутся военные действия на юго-востоке Украины», – сказал Чуркин на экстренном заседании Совета Безопасности ООН, организованном по инициативе российской стороны.
Ранее исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов объявил о начале спецоперации на востоке страны с применением вооруженных сил Украины.
На экстренном заседании Совбеза Чуркин обратился к США, уверяя в необходимости позвонить Турчинову и отговорить его от силовой операции.
Накал страстей возрастает, дипломатический язык уходит в сторону, вещи называют своими именами.Полное ощущение, что война не за горами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 140, 141, 142  След.
Страница 135 из 142

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB