Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политические темы. Учимся общаться.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 140, 141, 142  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 254
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Мне про это брат рассказал (он там живёт), был рядом, и никаких "бандерлогов" не видел. А тебе кто рассказал? Твой брат? Так он, вроде, живёт в другом городе. Или Киселёв? Тогда больше вопросов нет - этот кристально честный журналист врать никогда не будет, а чем он особенно ценен - в своей профессиональной деятельности он не подвержен влиянию никакого лидера.

Да..да... Я помню ...ты рядом с майданом то ли живёшь ,то ли офис у тебя там... И ты в упор там не видел ни бандеровцев,ни правосеков . Вот и брат твой был "где-то рядом". ..
Цитата:
Но получили от местных по хлебалам. Правда, большинство "хлебал" остались неповреждёнными.

Странная фраза,даже,можно сказать циничная..
Ну что ж отвечу не менее цинично: большинство после переворота остались всё-таки живыми и здоровыми.. а "небесная сотня" это так... издержки
Кроме Киселёва есть такие стримы...знаешь об этом?... Ну обьясню: это ,когда человек ходит с планшетом и передаёт событие в инет в реальном времени. Ну вот, я смотрел такой стрим почти сначала ,но до конца.Ты забываешь об этом ..и постоянно киваешь на телевизор..Независимую информацию можно получать и из других источников..Технологии однако.
Могу порекомендовать программу "Zello".. переговоры людей ,очевидцев происходящего. Заходишь в архив и слушай, что они рассказывают.
Вчера моя дочь кормила в столовой николаевского порта бельбекских(благотворительный обед).... Сегодня обещала рассказать ,что там произошло ..с их слов..Хотя я уже примерно знаю,как они всё преподнесут.
http://www.ustream.tv/channel/balalaikatv
_________________
Аникеев Лев


Последний раз редактировалось: seven (Пн Апр 14, 2014 09:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 08:43    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Я и правда подумал что начнет активно тиражироваться новая ветка о встрече. Но увы?! Вообще много новых слов нарожал Киев. Титушки, зеленые чел овечки, спартанцы, майдану тые, бандерлоги, хлебал, и т. д. Надоедают слова, по гоняла, даже слов таких не знает программа русского языка. Приходиться вмешиваться и править. Реально Виталий Чуркин сказал на заседании, но США отвлекалась, то с соседом шепталась, то тел. Занималась. Прослушала правду, потом сделает удивленное хлебало и продолжат крушить все что им не по майдану.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешествие из Петербурга в Москву (Радищев). Но я про занимательное путешествие Ростов/н/Д - Киев (до Харькова)
Итак, все начиналось штатно. Микроавтобус с автовокзала Ростов с украинскими номерами, с предупреждением, журналистов в не берем, мужчин только по паспортам старше 50. Наш переход, знакомые по предшествующим переездам границы сотрудники, мягкое пожелание не ехать. Граница украины сотрудники все с Запада, мова только украинск, настрой, как на вражин москалей, беседа со старшим, полный шмон с проверкой и пересчетом баксов. Сто раз вопрос, зачем едешь? Через 1 час бесед пропускают. Таможня была в Новошахтинске. Водитель после этой бодяги рекомендует ехать не на поезде, много будет доброжелателей, связывается со своим коллегой и едем с развязки донецкой на Киев таким же микро. Хорошее быстро расслабляет, испил пивка, прикорнул, перед постом ГАИ Харьков останавливает шпана, стоящая на обочине у БТРа, вопрос один - россияне есть? Выхожу, говорят с вещами, понимаю, что "попал". просят документы, даю загран паспорт, КИНО началось. Короче, отдал 200 баксов, и поехал домой. На7ая мне такое путешествие и гостеприимство? Теперь вопрос границы держу под контролем, ехать только поездом с украинской станции, молчать о себе в тряпочку и быть готовым от любого гражданина услышать оскорбление. Самая большая чума на дорогах - Майдауны на БТРах. До еще фотик забрали, говорят им нужен для "работы", а у вас газа до7уя, новый купите. Так что господа братья меньшие, не взыщите. Но такое в моем возрасте шпане не прощают. События вышеописанные происходили 31 марта - 1 апреля. Но это для меня был самый запомнившийся день дурака. Пишите в личку, проинструктиую на печальном и не только своем опыте, как доехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 254
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Овчинников Евгений писал(а):
Лева, не добавить не убавить....
Согласен. Херня полная.

А знаешь ,Юра, почему ты так ответил? Потому что ты в этом "Письме из Киева" узнал самого себя... Да ..да... именно себя... потому и ответ такой.
Валерий ,267-ой ,Домбассёр... они хоть не скрывают свои убеждений... От них знаешь, что ожидать.. А вот от тебя - нет!..Именно поэтому ты просто опасен.
Вайткайтис... помните его наверно все... Про курсантов говорил тоже самое.
_________________
Аникеев Лев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Заезжие сепаратисты (россиянам их представили спартанцами), которые стремятся гадить где только можно, наивно полагали, что в Запорожье - городе русскоязычном и весьма далёком от идей бандерложства-правосекизма (термин не мой, это ярые противники ярлыков придумали), они найдут хоть какую-то поддержку среди местного населения. Но получили от местных по хлебалам. Правда, большинство "хлебал" остались неповреждёнными...

Это что такое было? Лозунг для митинга или информация? Я вообще ничего не понял из этого текста.
"Заезжие сепаратисты" - Т.е. россияне, или откуда еще они заехали? Сепаратисты эти призывали типа к федерализации, а местные были настолько против, что стали морды им бить?
"...которые стремятся гадить где только можно, наивно полагали, что в Запорожье - городе русскоязычном и весьма далёком от идей бандерложства-правосекизма" - Как ГАДИЛИ и к чему призывали эти "Заезжие сепаратисты": призывали к национализму, к отмене русского языка, говорили по украински, тогда почему они сепаратисты? Если призывали к референдуму, к борьбе с бандеровцами, к приданию русскому языку статуса государственного, тогда почему им местные морды набили, они против этого? "Гадить" значит призывать к референдуму или что это значит? Или они ни к чему не призывали, я делали что-то сомнительное?

Невозможно читать подобные тексты, одна часть фразы противоречит другой, у меня мозги закипают от непонимания смысла сказанного, когда я подобное читаю.
Просьба украинцам - пишите понятно, а не лозунгами!

Киев сепаратистами сейчас называет людей, которые призывают к референдуму, к федерализации, к отделению или присоединению к России. Судя по этому тексту, местные жители категорически против всего этого. Или сепаратисты это только те кто призывает к оружию?

Юра здесь в свару не влазит. Поэтому вопрос к остальным: может кто-нибудь понял - о чем он здесь написал? Кто-кому и за что там морды бил?

Марат, пропускной возраст на Украину часто более 55 лет, а не 50, но говорили и 65 лет(пока для Приднестровья, но лучше следить и за этим). Это уже как нарвешься, такой возраст и будет.
"...молчать о себе в тряпочку..." - особенно про офицера пусть и запаса, погранцы из-за обычной визитки(спрятанной!!!) возвращали обратно журналистов, могут обыскать.
Зато ты узнал истинную цену демократии европейской страны.
Интересно, а как в самой Украине подобную ситуацию их правдивые СМИ выдают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:46    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Марат! Не добавить, не убавить! Нада самолетом. Хотя "короф" всех с самолетами , пугнув грузинами, обратно отправляют. Фотоаппарат жаль, но газ перекроем и на эти деньги купим новый, еще лучше, новую модель. Сочувствую!
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя! "Сьездил" в гости.
Интерессно, контраргументы будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 254
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая-то мерзкая часть из западной Украины нагнула две трети Украины ..

Не стыдно?!

Где Гордость ,Честь,Достоинство!?
Наткнулись на восток ...И ...заговорили о законности... смешно ей Богу!
_________________
Аникеев Лев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра! Я обещал не влазить. Но то что ты написал в мои мОзги не влазит. Извини.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«300 спартанцев Запорожья»
Хорошо видно, что эта акция удачно спланирована, но не добилась своих окончательных целей, для того чтобы опозорить и унизить антимайдановцев. Скорее получили обратное, антимайдановцы продемонстрировали свою стойкость.
https://www.youtube.com/watch?v=oCsTq07bfR8
http://www.youtube.com/watch?v=TstCVMrpBQU#t=11
http://www.youtube.com/watch?v=2p7d5GwKCKo
Запорожье. Окруженный антимайдан!
http://frau-perez.livejournal.com/615374.html
http://www.proza.ru/2014/04/13/2335

__________________________
Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропасть непонимания достигла практически непреодолимой глубины...
Раз за разом заставляю себя не реагировать на те сообщения, в которых вижу чушь (с моей точки зрения), или ложь, или явное заблуждение, но в сотый раз открываю окно "Ответить", теша себя надеждой быть понятым или хотя бы услышанным. И в сотый раз испытываю то же острое чувство разочарования. Вроде как опять вступил в дерьмо, на котором даже не успел подсохнуть предыдущий след...
Ладно. Я здесь, вроде как, один оставался, другие мои земляки оказались более мудрыми, давно уже прервав общение. Ну что ж, вняв совету моих настоящих друзей, делаю очередную попытку уйти с этой ветки.
Теперь имеете возможность без малейших помех задавать любые вопросы и не встречать режущих ваш слух ответов, потому как отвечать на свои вопросы будете сами. Ветка ваша!!! Вы опять победили (к радости тех, кого устраивают подобные победы).
Желаю всем мира и душевного равновесия.
С уважением,
Ю. Ушаков

PS. Марат, если интересуют комментарии к твоему к рассказу о твоих злоключениях - пиши в личку, а лучше на e-mail. Тебе отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seven писал(а):
Домбассёр...


Полегчало zewen?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seven писал(а):
Какая-то мерзкая часть из западной Украины нагнула две трети Украины ..

Так две трети пока счастливы,кто так не считает действует по другому
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мищенко Александр.
А я понял так. Украинцы, может быть с Горловки (там украинцев вроде 70%, а русских 25%), приехали в Запорожье, надеясь (обоснованно) на поддержку. Все-таки русскоговорящий город, вроде народ один и тот же. А получилось что? Русские запорожцы, набили морду Горловским украинцам потому, что, въехав в Запорожье, они то и дело останавливали автобус и срали где попало, даже чуть ли не возле колес. Но били морду понарошку, потому как, ни одна из них (Горловских морд ) не пострадала. А почему их назвали спартанцами -тоже понятно. Спартанцы же постоянно в походе, скрываясь от Красса, поэтому туалеты не успевали строить. И все-таки Красс их разгромил! А может и не Красс, а «Краснодар» разгромил «Спартака». В общем, дело темное, но осадок остался.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений П. писал(а):
Мищенко Александр.
А я понял так. Украинцы, может быть с Горловки (там украинцев вроде 70%, а русских 25%), приехали в Запорожье, надеясь (обоснованно) на поддержку. Все-таки русскоговорящий город, вроде народ один и тот же. А получилось что? Русские запорожцы, набили морду Горловским украинцам потому, что, въехав в Запорожье, они то и дело останавливали автобус и срали где попало, даже чуть ли не возле колес. Но били морду понарошку, потому как, ни одна из них (Горловских морд ) не пострадала...

Не знаю точно, но, посмотрев и послушав ссылки от "Ильич-74" я понял так:
1) Приезжие это "сепаратисты" или нет сказать сложно, за что собрались тоже вопрос, могу только предположить типа - за референдум.
2) А вот те, кто был против "сепаратистов" кричали: "Слава Украине, Героям Слава!"; "Бандера, Шухевич - герои Украины!" и прочее, получается, окружили "спартанцев" именно бандеровцы.

"Мне про это брат рассказал (он там живёт), был рядом, и никаких "бандерлогов" не видел" - Я слышал их лозунги! И те, кто смотрел видео, тоже могли услышать кричалки БАНДЕРОВЦЕВ! Значит именно они там и были! Или на двух разных видео от разных авторов - монтаж?

"Раз за разом заставляю себя не реагировать на те сообщения, в которых вижу чушь (с моей точки зрения), или ложь, или явное заблуждение" - Судя по кричалкам из видео, заблуждаются как раз другие. "seven" не заблуждался, а оказался прав!

Еще раз просьба украинцам на будущее - пишите понятно. Иначе общего языка мы точно не найдем. Не я один не смог понять, что Юра здесь написал и что хотел этим сказать.

На соседней ветке уже была попытка обвинить Ираду Зейналову во лжи(про снайперов), я посмотрел то "разоблачение", оказалось, кроме пустышки там ничего не было. Анекдот, а не видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение темы «300 спартанцев Запорожья»
Интересная информация, раскрывающая технологию создания 300 спартанцев.
Вежливые Запорожцы простояли 8 часов под шквалом ударов и не дрогнули
http://www.youtube.com/watch?v=H-CDWkVOZfE

________________________
Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Марат



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально, что не услышим мнение по танкам на границе и ощущения самостоятельности, после консультаций Бреннана силовикам и приглашения принять участие в освобождении своего народа миротворцами ООН, по приглашению Турчинова. Но мы вправе высказать свое мнение. Считаю ситуацию по Украине настораживающей, требующей вмешательства разума. Лиц, обличенных полномочиями объединения и мудрости не наблюдают не в деп. Корпусе, ни в кандидатах в президенты. В этой ситуации Янукович выглядит государственным мужем и Папой нации, с точки зрения государственности. А как выглядят адепты, ратующие за произошедшее преобразования, как крупные завоевания народа? Как вся Украина. За исключенными из ее состава и борющимися за свое достоинство. В чем я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат
Цитата:
Считаю ситуацию по Украине настораживающей, требующей вмешательства разума.

Нынешняя власть Украины своего разума не имеет, делает то, что прикажут. А у тех, кто приказывает, задача одна, вовлечь в конфликт и нагнуть Россию, а если получится, то и Европу полной дестабилизацией ситуации в Украине. Хорошо уже то, что югославского варианта (с бомбежками) не будет (побоятся ответа России), хотя Турчинов (разумом свыше) и озаботился вводом миротворцев НАТО. За лидерами антимайдана открыта охота, народ разберется с «армией», которую направили против него, а адепты, как всегда, обидятся, что их не понимают и будут говорить о сопротивлении тому, кто на них не нападает. Народу бы оружия побольше, а то воевать безоружными с танками, да БМП, и вооруженными бандеровцами, несправедливо.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на полит ветке практически готовое правительство для Украины! Со здравым смыслом, все умеющие и все знающие. Мож у себя дома порядок сначала наведем?!
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koya
Цитата:
Мож у себя дома порядок сначала наведем?!

А в чем непорядок? Президент (избранный) работает, в основном, народ им доволен, а уж в Крыму сколько новорожденных Володей появится! Правительство работает, по имеющимся возможностям. Есть дефицит денег, так не все вовремя платят за товар, уже потребленный. И в России не везде газ проведен, дорогая услуга, а возможности у народа ограничены. Задач много, и если бы не отвлекали всякие ЕС и США, постепенно выполняли бы.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koya писал(а):
...Мож у себя дома порядок сначала наведем?!

Какой порядок нужен? Этот не нравится?
Предлагаешь устроить майдан в Москве, перестрелять пару сотен человек и посадить типа Немцова на его место? Или олигархов типа Березовского во власть вернуть? Хочешь, чтобы ЦРУшники опять советы российской власти давали, как было при Ельцине? Такой порядок?
Если не нравится существующий порядок в России, тогда флаг в руки и на болотную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУЖИКИ, Вам надо лечиться!
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koya
Цитата:
МУЖИКИ, Вам надо лечиться!

Ну вот, задаешь вопросы, а вместо ответов звучит "лечиться". Тогда хоть диагноз озвучьте, чтобы народ определил болезнь "доктора".
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koya писал(а):
МУЖИКИ, Вам надо лечиться!

Будь «пастухом»! И бараны за тобой потянутся.

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики не ругайтесь...
Думаю эта ссылка, нам как военным профессионалам, может быть интересна...
Это не про Украину - про Россию... Это еще один довод не ввязываться в военные действия...

Не стоит всерьез рассчитывать на глупость врага
http://topwar.ru/43670-goryachee-serdce-no-holodnaya-golova-ne-stoit-vserez-rasschityvat-na-glupost-vraga.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Пономарев
Цитата:
ссылка, нам как военным профессионалам, может быть интересна...

Эта ссылка не полет фантазии, а реальная оценка угроз для России. И наши руководители это понимают и принимают превентивные меры. А вот достаточно ли их, мер экономических, зависит от целого ряда событий, в том числе на Украине. Некоторые западные эксперты считают, что Россия располагает "ядерной" экономической бомбой (в части влияния на доллар), но применить ее можно в согласии с другими партерами (Китай,Индия и др.).
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Краматорске стреляют в районе аэродрома. Высадился десант.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в Украине живут дочь, внучка, сестра, племянники, внучатые племянники...

Вопрос к УКРАИНЦАМ:
Считаете ли Вы, что в стране началась гражданская война?
Прошу ответить без объяснения причин и без определения виноватых.
Кто, на Ваш взгляд, в этом противостоянии прав?
Не пора ли мне эвакуировать моих в более спокойное место?

Если Вам неудобно отвечать на политветке, прошу ответить мне в личку.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат писал(а):
, проинструктиую на печальном и не только своем опыте, как доехать

Думаю, посоветуешь на танке..?
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кондр-75 писал(а):

Вопрос к УКРАИНЦАМ:

Не пора ли мне эвакуировать моих в более спокойное место?



Обращение не ко мне ,конечно.
Но..считаю, что такой серьёзный вопрос (эвакуация) надо решать самому, обстановку оценивать самостоятельно,источников для информации много..
А спрашивать наших УКРАИНЦЕВ..так можно погореть.
У них взгляд особенный..они вон бандеровцев и прочих правосеков у себя в упор не видят .
Помню тут недавно один из них гарантировал любому из нас безопасный проезд по Украине , а сам рассуждал об опасности своей возможной поездки в Россию (интересно, на каком основании? Этот бардак в России что ли происходит?)
Чего стоят такие гарантии? Марат испытал на своей шкуре (и кошельке)
Марат..так ты теперь спонсор бандерлогов?
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koya писал(а):
У нас на полит ветке практически готовое правительство для Украины! Со здравым смыслом, все умеющие и все знающие. Мож у себя дома порядок сначала наведем?!

Абсолютно верное замечание. У соседей обсосали все до голых косточек, над армией его посмеялись, советов надавали, предателями назвали тех, с кем летали в одном строю не один год . "Главкостерху" очко вылизали до блеска.
Только ни слова критики не сказали о своих "эффективных манагерах", которые задолго до украинского кризиса развалили, разворовали напрочь все. Промышленность, с/х, науку, медицину, суды, МВД, ВС и пр. Единственно в чем преуспели - в развращении и одурачивании народа через лживые, ручные, средства массовой информации, которые рейтинги, сидящих на Олимпе, готовы за 30 серебренников до 146% задрать, и любые упущения в руководстве страной представить как достоинства. "Чего изволите" - по классикам русской литературы.
А представьте себе, что события, о которых мы так грамотно рассуждаем, не закончатся ЮВ Украины, что очень даже вероятно (все идет по сценарию), а коснуться непосредственно РФ. На сколько дней хватит наших ВС, чтобы противостоять НАТО? Обычными вооружениями? (Предполагаю, что сейчас на мою голову посыплются оскорбления в предательстве, в "пятой колонне", в панических настроениях, трусости и т.д. Даже знаю от кого.).
По-моему, преимущество у нас, по сравнению с 41 -м, единственное - промышленность на восток эвакуировать не придется. И не потому что бессмысленно при современном оружии, а потому, что нет оной.
Да и не предвидится в ближайшие ....надцать лет, поскольку кризис в "Гваделупе", ЧМ в 18 году, Олимпиаду в Питере в 24-м хотелось бы, игорную зону в Крыму и Сочи строить надо. Да, еше бабушкам по 120 р к пенсиону кинуть, а то неправильно проголосуют за царствование.
На раскладывание по полочкам и цитатам отвечать не буду. Бесполезно все это. Каждый видит только то что хочет видеть и убедить в этом оппонента. А шапкозакидательством вряд ли дело закончится. Слишком хитро это все задумано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Соколов писал(а):

На раскладывание по полочкам и цитатам отвечать не буду. .

Как ты боишся раскладывания на цитаты...А ведь так на большинстве форумов принято для наглядности.
Ладно, отвечу так.
Знаешь такое выражение: Ложка дорога к обеду?
Сейчас уже полгода Украина в центре внимания не только здесь,во всём мире (это повод для гордости?)
Полистай ветку и посмотри, сколько лет назад тут обсуждались украинские вопросы на этой ветке..до этих событий?
Если я правильно помню: на закате правления Ющенко...4 года назад.(голодомор, бандеризация, газовые войны)
А сколько здесь за это время обсуждались российские реалии?
Большинство страниц на эти темы..
Тут тоже был один (антиПУ) озабоченный 120р к пенсии для бабушек..а сам получающий более 30 тыс пенсии.
Ну совсем как ты...
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koya: "МУЖИКИ, Вам надо лечиться!"
Диагноз...?
http://www.youtube.com/watch?v=-jwL78uWFuc

В. Соколов
Вроде везде обсуждаются события наиболее актуальные на данный момент. Так устроены почти все люди.
Сейчас, накануне практически гражданской войны у наших соседей, призывать народ обсуждать типа прибавку в 120р. к пенсии - как биться головой о бетонную стену.
Если плевать на события в Украине, то можно обсуждать прибавку в 120р. никто не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, я неправильно расставил акценты в своем вопросе .
На сколько дней хватит наших ВС, чтобы противостоять НАТО? Обычными вооружениями? и кто виноват в том, что самая новая техника у нас еще при Союзе создана? Что создано в РФ после развала Союза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сложилось, что немалая часть заводов оказалась после распада за пределами России, а сокращать финансирование начали еще при Горбачеве. С другой стороны что такое современная техника? Стоимость в современных условиях зашкаливает, а общесиво только сейчас поймет, что армия нужна и финансировать ее надо - " пока гром не грянет... Печально все это, но у многих спадут розовые очки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вроде везде обсуждаются события наиболее актуальные на данный момент. Так устроены почти все люди.
Сейчас, накануне практически гражданской войны у наших соседей, призывать народ обсуждать типа прибавку в 120р. к пенсии - как биться головой о бетонную стену.
Если плевать на события в Украине, то можно обсуждать прибавку в 120р. никто не мешает.[/quote]
[/b]
Мое убеждение, что на Майдане, основная масса, все-таки не "правосеки" были, а народ, которому надоели зарплаты и пенсии в "10-15 тыс.долларов" и "нищая" жизнь президента с окружением. Бандеровцев , по сравнению с народными массами, было значительно меньше, но они были организованны и поддержаны ребятами из-за океана. Результат налицо. Имеем то, что имеем. И это еще не конец.
А вы говорите 120 р.
Где гарантии, что наши "Межиречья" в Краснодарском крае, на Валдае и пр. , при помощи тех же "заокеанских братков", и наших "немцовых", "касьяновых" и пр. лабуды, не обернуться тем же "майданом"? Толпу завести, при благодатной почве, очень легко. Остановить трудно. Так может стоит подумать кому-то, не создавать зтот "чернозем" для гнилых семян Майдана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Соколов
Не думаю, что обычная война России с НАТО сейчас вообще возможна. Только подготовка к подобному событию у любой стороны займет уйму ресурсов и времени(возможно годы), и не может остаться незамеченной! Крым показал, что Россия умеет хорошо обдумать последствия, прежде чем начать действовать.
Данные ВС по НАТО и России есть в инете и они не в пользу России. Но война даже с небольшой страной не такое простое дело, не все так однозначно. Чего гадать на кофейной гуще?
Есть более эффективные методы кроме контактной войны - экономические, политические... Но как показал опыт после Крыма, они слишком обоюдоострые.

"Мое убеждение, что на Майдане, основная масса, все-таки не "правосеки" были, а народ, которому надоели зарплаты и пенсии в "10-15 тыс.долларов" и "нищая" жизнь президента с окружением..." - Здесь никто Януковича не хвалил, но...!!! Главное это не свержение ненавистной власти, а то что придет ей на смену! Начало майдана это одно, но когда стало видно, что НЕ НАРОД на майдане главный, а бандеровцы. И именно они захватывают власть, то поддержка майдана уже выходит за грани разумного, естественно у обычных людей, а не у почитателей Шухевича. А здесь украинская сторона и после переворота радовалась, что сбросили Януковича. Безумие радоваться тому, что ненавистного президента сбросили, когда к власти неонацисты пришли! Эти фашисты за короткий промежуток времени столько уже натворить успели, что Украина надолго их запомнит, чего стоит только выталкивание Крыма из страны. А что они еще сделают?
Я могу похвалить Януковича за то, что он сделал одно хорошее дело для Украины - не подписал соглашение с ЕС! Надо было всему народу сброситься и дать ему еще несколько млдр.$, чтобы он остался, так хоть страна бы сохранилась и экономика не рухнула. Коррупция лучше чем то, что Украину ожидает, коррупцию был шанс со временем уменьшить(президента сменить), а сейчас полная ж..! Еще и страну почти развалили!
С Россией разошлись, а запад откровенно кинул, даже копейки не дал. Потом конечно помогут, дадут чтобы ноги не протянули, но не больше!

"...Толпу завести, при благодатной почве, очень легко. Остановить трудно..." - Завести-то немножко можно, но довести до майдана не так просто. Сейчас у типа "Немцовых" силенок не хватит, нет лидера способного реально поднять народ против Путина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На сколько дней хватит наших ВС, чтобы противостоять НАТО? Обычными вооружениями?

Ну, не знаю.
Я как военный человек, считаю, что война между ядерными державами невозможна ( ну если у власти более-менее вменяемые политики).
И считаю, что создание ядерной дуры у другой стороны (СССР)-это и есть гарантия, что холодная война (между ядерными сторонами) не перерастёт в горячую.
Ну..если этой "ядерной дурой" не обладает какой-нибуть религиозный или иной фанатик. Ну тогда их и поменьше "дрочить" будут всякие демократизаторы..Иран, КНДР...а вдруг сдуру ответит?
И твоё "обычными вооружениями " не катит...Как ты себе это представляешь? Начинают войну и договариваются..дерёмся обычными? Как на Руси раньше..до первой крови?
Не-а...нереально..
Кто может привести пример из современной Истории войны или вооружённого конфликта между ЯДЕРНЫМИ державами..?
Мне ничего навскидку на ум не приходит...

Цитата:
и кто виноват в том, что самая новая техника у нас еще при Союзе создана? Что создано в РФ после развала Союза?

Понимаешь..вот ты критикуешь нас, а ведь всё это тут проходили.
Обсуждали, с конкретными ссылками, цифрами.
Что создано нового, сколько, сколько ожидается..

Легче всего написать то, что написал ты.
А теперь,сам ответь хотя бы сам себе на эти вопросы.
Я немного помогу..до сих пор при Авиации и кое-что вижу своими глазами
Ну вот, в Авиации, к примеру.
Что создано и используется до сих пор при СССР?
Су-27, Миг-29, Су-25..долётывают своё, их списывают по-тихоньку и поступают (да,да, поступают и давно, новые типы)
Су-30, Су-34, Су-35,Су-25 см, Миг-29 СМТ, Миг-35,ПАК ФА, Як-130, Ка-52, Ми-28...
Это тоже создано при СССР?
А ведь это принципиально новые типы..совсем иного качества (хоть и созданы на старой базе..в этом ничего плохого нет)

Подобного рода примеры можно продолжать и в ПВО (С-300, 400, 500, и пр)
И в войсках.статегического назначения...(какие у нас новые современные ракеты? ближнего, среднего, дальнего действия?..поинтересуйся)
В ВМФ..да везде.
Просто если это тебя интересует действительно (а не в плане критики), но надо интересоваться.

А когда к власти пришёл Путин, лично я получал пенсию эквивалентно 70$..меньше сегодняшних бабушек. (и тем не менее выгдялел на их фоне чуть ли не миллионером..потому что они получали в разы меньше).
Сейчас раз в 13-15 больше..как и ты впрочем.

Да всё это тут проходили..сейчас актуальная тема немного другая..зачем уводить в сторону?
Сейчас этих же бабушек волнует прежде всего не их пенсия, а события на Украине..везде это обсуждается...и на лавочках и на кухнях и на форумах.
А по твоим вопросам даже здесь есть спец.ветка
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1053
Обсуждай плиз,если тебя на самом деле интересует этот вопрос, а не критика ради критики...
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики! (Саша и Вова).
Вы поймите, что я не ставлю себе целью об...ть все наше и возвысить запад. Я понять хочу (писал уже об этом), почему у нас все так неуклюже получается?
Почему, имея самые благоприятные условия для развития страны (ни у кого нет таких условий), мы плетемся где-то в хвосте планеты всей? Не надо приводить примеры из инета, что мы "почти" в лидерах.
Почему прогнозы на 14 год и ближайшие, по прогнозам ведущих министров, в лучшем случае "нулевые"? Не Украина виновата в этом. Все произошло на много лет раньше.
Почему нас история никак не научит нас, что "у России всего два союзника... ? И почему мы об этом вспоминаем, когда "не прошенные гости" уже на пороге?
Почему никто не несет ответственности за открытое вредительство своей стране, ее обороноспособности (Смердюковы, Чубайсы, Скрынники, да много можно перечислить). Почему неподсудны ВОРЫ?
Почему наши (практически все) руководители "радея" за наше ""светлое" будущее, своих детей и запасные аэродромы держат на Западе? Не потому ли, что они не связывают своего светлого будущего с Россией?
Зачем нужна Дума, которая в 3-х чтениях на протяжении нескольких лет принимает законы о зимнем времени, но упорно отказывается принимать законы о конфискации уворованного?
Много у меня разного рода "почему". Да, думаю, не у меня одного.
Уверен, что многие однокашники полит.ветку посещают, но не всем в этот ср.. ь влезать хочется, наживая себе тем самым, мягко говоря, недоброжелателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Соколов
Цитата:
На сколько дней хватит наших ВС, чтобы противостоять НАТО? Обычными вооружениями? и кто виноват в том, что самая новая техника у нас еще при Союзе создана? Что создано в РФ после развала Союза?
Европейцы думают иначе:
Журналисты выяснили, что думают простые европейцы о российской армии. Большинство искренне полагает, что развернув танки на Киев, российские войска остановятся только в Лиссабоне.
А что создано и кто виноват, почитай:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%D1-24 –нет равной в мире
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DE%F0%E8%E9_%C4%EE%EB%E3%EE%F0%F3%EA%E8%E9_(%EF%EE%E4%E2%EE%E4%ED%E0%FF_%EB%EE%E4%EA%E0)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3-34#.D0.9C.D0.BE.D0.B4.D0.B5.D1.80.D0.BD.D0.B8.D0.B7.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_2010_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D0.B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F1%EA%E0%ED%E4%E5%F0_(%CE%D2%D0%CA)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%EB%E0%E2%E0_(%F0%E0%EA%E5%F2%E0)
http://topwar.ru/42744-razmeschenie-tu-22m3-v-krymu-tyazheleyshiy-udar-putina-po-sisteme-evropro.html
http://русская-сила.рф/
http://rutube.ru/video/4a34fde31819f18684cdb3d26329932b/
http://world.guns.ru/assault/rus-r.html
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Соколов
Цитата:
Зачем нужна Дума, которая в 3-х чтениях на протяжении нескольких лет принимает законы о зимнем времени, но упорно отказывается принимать законы о конфискации уворованного?

И к чему эти риторические вопросы здесь? Их можно задать Путину, хоть сегодня, хоть завтра. Ответ будет из первых уст.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И к чему эти риторические вопросы здесь? Их можно задать Путину, хоть сегодня, хоть завтра. Ответ будет из первых уст.


Зато в тему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Но разговор будет с объявленными ограничениями
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avial писал(а):

Но разговор будет с объявленными ограничениями

А ограничения для кого...слепых,глухих или идиотов? Для всех... вот Витя Вам и выводы и ответы,результаты коих ты уже слушаешь на протяжении длительного времени. ( кстати референдумы у нас запрещены законом )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кондр-75 писал(а):
У меня в Украине живут дочь, внучка, сестра, племянники, внучатые племянники...

Вопрос к УКРАИНЦАМ:
Считаете ли Вы, что в стране началась гражданская война?
Прошу ответить без объяснения причин и без определения виноватых.
Кто, на Ваш взгляд, в этом противостоянии прав?
Не пора ли мне эвакуировать моих в более спокойное место?

Если Вам неудобно отвечать на политветке, прошу ответить мне в личку.
Не против, если отвечу я?
Давно не заходил сюда, и, честно говоря, не жалею. Но твои вопросы единственные адекватные, попробую ответить.
Насчёт родственников, если принимается мой совет, - спросить мнение у них самих.
А ситуация примерно такова: нестабильность и все горячее - в двух восточных областях. Причём не факт, что большинство населения в этих областях поддерживает сепаратистов. В остальных - даже в нашей, Запорожской, на границе с Донецкой, настрой настороженный, но спокойный. Выливается это в организации самообороны, причём не столько от пришлых, сколько от возможной агрессии неадекватного соседа.
Здесь говорили о воскресных событиях в Запорожье... Факты озвучил на Шустер-лайф губернатор В. Баранов. Пророссийских активистов по коридору позора провели напрямую в отделение милиции, потом отпустили без всякого ущерба, после выяснения личности. Из 172 человек - 80 безработных, 14 уголовников, пенсионеры. Вот это и есть лицо протестующих.
Кто прав? Не знаю как ответить. Я русский, живу в русскоязычной среде, и нигде никогда не слышал об ущемлении. Все возмущены происходящим на востоке. А мой троюродный брат под Донецком в трубку: как я ненавижу этих бандеровцев...!
Выходим на вопрос - почему так?
Попытаюсь ответить. Прежде всего это вопрос цивилизационный. Глупо отрицать, что цивилизация идёт с Запада. И она очень притягательна. Один из элементов цивилизации - патриотизм. Украинский патриотизм уже не по Днепру, а по границе Донецкой области - 22 года не прошли даром. Мне повезло, что я как-то повидал мир. А что может сказать брат, никогда не выезжавший из своей Константиновки, к тому же сидящий уже 12 лет в коляске? Так что я его не осуждаю, все мы из тех времён...
Далее о причинах. Влияние и вмешательство России. В интернете достаточно информации. Об участии зелёных человечков и т.п., очень нагляден факт, когда в Луганске в захваченном отделении милиции п/п-к ФСБ представляется по полной форме и строит милиционеров.
Но и это не все. Главное - наличие внутренних причин, которые приводят к определённой поддержке этого у людей. Их две. Первая пересекается с цивилизованностью. Это сильные позиции криминала. Кто строил Донбасс? Только не надо о комсомольцах. Так вот, люди уходят, а традиции остаются. В мутной воде им жить легче.
И вторая. Бизнес. Ему тоже выгодна мутная водичка. Например, шахты. Дотации на них таковы, что если их закрыть, а деньги раздать шахтёрам, на каждого получится по 80 тыс. грн в год. И где они, эти деньги?
Вот и общая цель - сохранить мутную водичку, чтобы поменьше контроля. Ошибается тот, кто думает,что они хотят в Россию. Там ведь тоже могут за наведение порядка взяться.
Как-то так. Без личных прогнозов и выводов. Просто ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черюр
Юра, ограничения вытекают из логики: с глухими не говорить, не услышат, слепым не показывать- не увидят и не спорить с идиотами. А если и приходится отступать от этих ограничений, то исключительно из надежды, что органы восприятия собеседника здоровы. А насчет референдума-закон работает, но по определенному кругу вопросов:
http://www.rg.ru/2004/06/30/referendum-zakon.html
http://censor.net.ua/news/7660/v_rossii_zapretili_referendumy
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avial писал(а):
но по определенному кругу вопросов:
, с обьявленными ограничениями..шаг влево,шаг вправо,посмотри кто у нас в тюрьмах сидит? Но за науку спасибо . Отвечать больше не буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛЮП57



Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писАл:
Глупо отрицать, что цивилизация идёт с Запада. И она очень притягательна.

Особенно однополые браки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писАл:
Цитата:
Глупо отрицать, что цивилизация идёт с Запада.

Да уж, чего не надо, того не надо:
ссылка
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

г-н Ловянников!
А как же российский спецназ?
Ровно такая же категория, да + студенты стояли на майдане до НГ, а потом подъехали бандерлоги из Сирии, их там давить начали (в Сирии), сбежали, не возвращаются, против безоружных проще и безопаснее.
Мы стрим смотрим. Это студенты продвинутые в реальном времени выдают в Инет происходящие события.
Вот как они выглядели в Запорожье.
У администрации города Запорожья получено разрешение на мирную демонстрацию. Пошло шествие (запорожцев), митинг....
Испугавшись, что может пойти сценарий Донецка, из Днепропетровска были подвезены фанаты ФК "Днепр", правосеки и им сочуствующие, всем заплатили деньги. Все были в масках, с битами и арматурой.
Они три км шли по пр-ту Ленина с кричалками, типа-бандера и шушкевич херои! и вышли на площадь где уже митинг закончился и основная масса людей ушла по домам, а вот оставшиеся, числом около 300, самые несогласные (видимо проплаченные), были окружены и встали в круг спина к спине. Милиция не давала подойти для столкновения, но все остальное было пущено в ход. И стояли они 8 часов. И в организованный коридор позора не пошли...
Так что шустер шустёр, да обмануть ему стало почти невозможно, а так как на Украине жесточайшая цензура, то тебе и влили что ты хотел услышать.Чаще смотри с места событий репортажи участников, присутствующих там граждан, причем с украинскими паспортами.
Вывод: узурпировавшие власть бандеровцы в союзе с алигархами и ВР оппозицией не в состоянии контролировать территории, которые на них внезапно свалились, Юг и Восток... Еще будет переход армии на сторону несогласных с ио президента, премьером, Тимашенко и т.д.
Т.е. за что боролся майдан и против чего - не реализовано ни "на раз", зато смута великая и территории от вас бегут...
Вот если бы после майдана провели референдум, потом на основе референдума, переписали Конституцию, приняли её всенародно, потом бы переисбрали ВР, а затем только выбрали бы президента - было бы логично и справедливо по отношению к тем погибшим.
А вас опять обманут, потому что погонят вас провосеки и фанаты на выборы президента, а потом под него напишут Конституцию и только потом.... будете выбирать ВР... Такой вот сценарий написан для тебя г-н Ловянников.
Да и еще в Запорожье МОТОР СИЧ не работает, срываются поставки в Россию, соответственно и денег нет.
И крайнее - ФСБ - это по простому - контрразведка, а разведкой у нас занимаются другие структуры.. Так что п/п-к ФСБ в Луганске - это большая лажа.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 140, 141, 142  След.
Страница 136 из 142

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB