Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэродром Жердевка. Приглашаю к общению
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Механик



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел фотоальбом Кондрашова.
Здорово!!!
Как будто вернулся на 30 лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уварово, 1985 год, начало "сухого закона" Горбачева. Построение эскадрильи, в порлном составе, вместе с инструкторами. Майор Потанин (комэска) легко (ни один мускул на лице не дрогнул) разбивает перед строем бутылку коньяка (припасенную курсантом в качестве "вылетной" в чемодане). Нам - молодым пацанам - было по... (все равно, почти). Однако жалко инструкторов, они в то время были уже ЛЮДИ. Я это не к тому, что много пили, дальше пили еще больше. Просто зпомнилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет жердевским! А кто знает куда Е. Потанин из Жердевки подевался?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто знает куда уехал из Жердевки Крючков Александр - выпуск 77,???
Знаю, что он родом из Твери.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Механик



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В середине 90-х видел сюжет по ТВ, где рассказывалось,
что у Дудаева в Чечне на вооружении были Л-29.
Интересно, никто не знает, куда делись жердевские элки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
charly



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L-29 улетели в Барнаул,аL-39 в Тамбов.
_________________
Пилотяга Чагров charly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 20:44    Заголовок сообщения: Аэродром Жердевка. Приглашаю к общению. Ответить с цитатой

Для Air Forces
Часто общаюсь с Дроновым В.Д. Живёт в Красноармейске М.О.
Есть координаты. Мой м. 89104937981Сигаев В.(Сэм81)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
charly



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э,это самое наконец вырвался пообщаться.Привет во первых Всем Жердевцам(по моему мнению самым лучшим инструкторам).Хотелось бы узнать о Коле Дуплищеве может кто что-то знает,да и вообще сейчас собираю инфу по1977-1990гг,делаю сборник для размещения на сайте по всем годам кто работал в Жердевке.Много помню,но есть пробелы откликайтесь.Сам служил с 1981 по 1990.
_________________
Пилотяга Чагров charly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Аэродром Жердевка. Приглашаю к общению Ответить с цитатой

charly:
Санёк, привет! После 7.05 пришли пожалуйста на мой адрес образец "формы" по которой собираешь Жердевских пилотов, хочу так же сделать и Ряжских. До понедельника в "отключке" по тех. причинам.
С авиаприветом В.Сигаев.
.........................................................................
donbassAIR писал(а):
Летал в эскадрильи Дузя в 83-м (Уварово) и 84-м (Жердевка).
До сих пор помню его крылатые выражения о честности девушек и кулачище машущий перед строем со словами: "...И ПО СОПАТОМУ е ..."
Штурман был тоже душа-человек Вова Планкин! Один его штурманский тренаж приводил народ в состояние тихого оцепинения))) Лысый! Подбородок шо у удава! Глядит - что пожирает с потрохами.
А вот инструкотором был Рожков! Жена его ещё работала стоматологом в санчасти. Если кто знает его - передавайте огромный привет! Меня он первым поставил на крыло, за что блогадарен ему.

...................................................................................
Master писал(а):
У Маковского в те времена служили КЗ Макеенков и Широбоков.
Инструктора: Гульцев В. (мой первый инструктор), Дронов (если не изменяет память именно он "возил" И. Ковязина, А. Пивцаева)


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Чт Июл 03, 2008 11:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Механик



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой E-Mail
gvs_info@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saha



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C LДнем Победы!!!Служил 12.1975-02 1980 в АЭ Яшина С Ф в звене ФНРильчо Ю со Славой Бобылевым В Богатых Е Потаниным И Бученовым Н Дуплищевым Всем большой привет и всего хорошего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GUGA



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 26
Откуда: г. Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорину.
еду на машине. Смотрю, Крючков идет. В Твери он. Почти каждый день Встречаю. Работает инженером в газовом хозяйстве.
_________________
GUGA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 06:21    Заголовок сообщения: Жердевка Ответить с цитатой

Мужики! А кто знает куда уехал их Жердёвки Евгений Викторович Печуров и как он сам, и чем занимается. Буду премного благодарен за его координаты.
Широбоков Сан Саныч живет сейчас в Воронеже тлф.8-4732-42-91-34
У меня с Жердёвкой в жизни много связано тоже:
1.С февраля по август 1971г проходил перевоспитание в роте охраны, как отчисленный из училища по недисциплинированности.
2. На 3 курсе(вып.75г помнят) несколько полетов над Савалой перед Уварово.
ВСЕМ- ВСЕМ-ВСЕМ ПРИВЕТ И СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марычев В.Г.



Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, все, кто меня слышит. В данный момент мы отмечаем юбилей - 10 лет со дня рождения моей любимой внучки Женечки Марычевой. Для Игоря Бученова "персональный привет". Сообщаю: Потанин Евгений живёт и здравствует в Чкаловске Нижег. обл. Недавно мы узнали о существовании этого сайта. Пишите на его имя, он ответит, также, как и я. Предлагаю общение для вып. 1975 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крузин Сергей



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: КУРСК,ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!...Я ТОЖЕ НАШЕЛСЯ!! рад что есть такой сайт и форум. Я служил в Жердевке 82-86гг.,после УАЦ,В 5-Й эскадрильи у Патанина, потом ушел во Владимир на Ми-24,прошел АФГАН,ГЕРМАНИЮ, награжден КРАСНОЙ ЗВЕЗДОЙ,уволился в запас майором ,ком. звена..сейчас летаю во владимирском аэроклубе шеф пилотом,строю самолеты и испытываю их..хотелось бы пообщаться со всеми...я двадцать один год не был в Жердевке....а Пикулев у меня был тренером по авиаспорту, интересно как Барыкин поживает,Ляхов,Чесноков,Прожеторко?,и вообще про всех интересно!!я живу во Владимире,у меня двое сыновей,все военные,младьший учится в Сызраньском ВВАУЛ,есть внучка ,4 года.А вот сайт нашего аэроклуба
www.aviaport33.narod.ru/
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крузин Сергей



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: КУРСК,ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

charly писал(а):
Э,это самое наконец вырвался пообщаться.Привет во первых Всем Жердевцам(по моему мнению самым лучшим инструкторам).Хотелось бы узнать о Коле Дуплищеве может кто что-то знает,да и вообще сейчас собираю инфу по1977-1990гг,делаю сборник для размещения на сайте по всем годам кто работал в Жердевке.Много помню,но есть пробелы откликайтесь.Сам служил с 1981 по 1990.


Привет,ЧАГР!!!..Я ТЕБЯ ТОЖЕ ПОМНЮ.,...)..ЕСЛИ С БАРЫКИНЫМ ОБЩАЕШСЯ,ПРИВЕТ ЕМУ...!!ОН МНЕ ВО СНЕ ЧАСТО СНИТСЯ?,ПУСТЬ СВЯЖЕТСЯ СО МНОЙ...gagarin60@rambler.ru
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GUGe: Как бы узнать телефон Крючкова Александра и связаться с ним? Или его вывести на наш сайт? Выпускники 1977 года разыскивают его. Буду благодарен, если будет о нем информация.
С уважением, Федорин Николай
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крузин Сергей



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: КУРСК,ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miron писал(а):
Господин Жаров, приветствую Вас!
При возможности Пушкареву огромный прмвет, с наилучшими пожеланиями. Летал у него курсантом в 88 г., Уварово, Жердевка.
Кто-нибудь слышал про Рябова ( из Жердевки перевелся в Германию на вертушки).Буду признателен за информацию.
Миронов Владимир, выпуск 1990г.


..о каком Рябове идет речь?..если о Викторе ,который фельдшер,то он живет во Владимире ,в Соколе...и был еще один Рябов...пилот,но он помоему сейчас в Вязьме,во всяком случае после Германии был там ,мы вместе на квартире жили
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крузин Сергей



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: КУРСК,ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Уварово, 1985 год, начало "сухого закона" Горбачева. Построение эскадрильи, в порлном составе, вместе с инструкторами. Майор Потанин (комэска) легко (ни один мускул на лице не дрогнул) разбивает перед строем бутылку коньяка (припасенную курсантом в качестве "вылетной" в чемодане). Нам - молодым пацанам - было по... (все равно, почти). Однако жалко инструкторов, они в то время были уже ЛЮДИ. Я это не к тому, что много пили, дальше пили еще больше. Просто зпомнилось.


..я прекрасно помню этот случай..)).но раскрою секрет...коньяк был всего в одной бутылке ,для запаха))..а в остальных чай!!!
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
charly



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 08:53    Заголовок сообщения: привет от чагрова и барыкина Ответить с цитатой

Рады увидеть в наших рядах Серёгу Крузина.Александр Чагров и Сергей Барыкин приветствуют тебя.Я сейчас в гостях у Серёги в Ульяновске ловим рыбу и пьём пиво.
_________________
Пилотяга Чагров charly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крузин Сергей



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: КУРСК,ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..привет,ДРУЗЬЯ мои...!!,рад что у вас все впорядке....может расскажете о себе??.ведь столько лет прошло...я вот ,например, стал толстый...аж 120 кг,уже дедушка 4 года...но все еще летаю...,правда уже на поршнях...шеф пилот владимирского аэроклуба САТУРН-АВИА..преподаю,интрукторю,летаю на слетах,испытываю новые самоделки...сам строю самолеты..работы полно...12 лет назад бросил курить и выпивать....))...Серж,мне одно время постоянно Жердевка снилась....я все время к тебе в гости приезжал..))..ну сон такой НОСТАЛЬГИЧЕСКИЙ,ОДИН И ТОТ ЖЕ....)...после того как в 86 году уехал,скучал очень...потом Афган,война,..потом пять лет Германии,с пивом и сосисками..потом опять война в Таджикистане ...а сейчас пенсия и аэроклуб..я несколько раз бывал в Ульяновске ,проездом...ездил к младьшему сыну в гости..в Сызрань..он учится в вертолетном училище...знал бы адрес ,заехал..,ну ладно пишите...,Я ТАК РАД ЧТО ВЫ НАШЛИСЬ!!!!!!!!!
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Крузин Сергей!
Уважаемый Сергей ....... . Если Ваш сын учится в Сызрани, если есть у него желание продолжать службу в ВВС, позвоните по моб. тлф. 89119138742, постараемся его определить в Питерскую Армию (Алакуртти, Прибылово, Левашово), пока на службе - поможем.


С уважением Михнов А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крузин Сергей



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: КУРСК,ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
to Крузин Сергей!
Уважаемый Сергей ....... . Если Ваш сын учится в Сызрани, если есть у него желание продолжать службу в ВВС, позвоните по моб. тлф. 89119138742, постараемся его определить в Питерскую Армию (Алакуртти, Прибылово, Левашово), пока на службе - поможем.


С уважением Михнов А.С.


..Спасибо большое за предложение.!...это очень интересно.,созвонимся...,он пока еще на втором курсе...еще учиться три года....
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крузин Сергей



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: КУРСК,ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь можно посмотреть мои теперешние фотки

http://foto.rambler.ru/users/gagarin60/_photos/1/?res=upload_ok
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Жердевским.
to Крузин Сергей!

Забыл упомянуть Пушкинскую авиабазу РЭБ (Ми-8), хотя за три года может всё поменяться, зачем загадывать? Человек учиться, сейчас у него самые лучшие, беззаботные годы. Удачи ему.
Вспоминается Жердевский полк 1989 год, сахаруха, портвейн розовый в экипажном чемодане, ранние подъёмы на первую смену, полёты по субботам, подъём флага ВВС перед лётной сменой Агафонов, Соколов (служит - полковник В ЦКК, встречались в прошлом году в Москве), Ивин, Горбунов, Чесноков, Иноземцев, Колесов и т.д., а было всё как вчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крузин Сергей



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: КУРСК,ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!!...да ,настольгия у меня тоже...давно мечтаю сьездить в Жердевку...много чего связанно с ней ..а какие там ЖЕНЩИНЫ??!!!
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Привет!
Мне непонятно, почему на форуме три ветки с именем "Жердевка"?
Можно же, как то объединить их в одну?
Достали эти паралелли.

Крузин Сергей.
Всех жердевских, почему то тянет в Анапу, прям страсть. Мне кажется это связано с советским названием этого курорта - "Детская здравница", но дело не в детях, а в тех кто их воспитывал, лечил, кормил и пионервожатил, наконец, в то время.
В 89г., успешно выполнив задачу обучения на "лайнере" Л-39 гораздо раньше срока, были досрочно отправлены всем курсантским составом аэ в отпуск, да бы не опусташать окружающие сады и огороды.
Было принято решение (без малейших колебаний) посетить город Анапу, поплескаться в море, позагорать и т.д. и т.п. сроком на 2 недели и количеством 4 чел. Отлёт был назначен из г.Липецка, билеты куплены. Но случилось непредвиденное: один выпал из обоймы, по причине неудовлетворительных навыков вождения автомобиля. Ну не пропадать же дифицитному авиабилету, в самом деле и вот мама Коли Шумилова (абсолютно без колебаний и не испросив нашего разрешения) принимает решение проветрится с нами . . .
Ни какие рассказы про свинцовое небо, студёное море и тяготы и лишения жизни "дикарями" не помогли - кремень.
И вот он момент регистрации на посадку в самолёт. При проверке паспортов выясняется, что у неё старое фото в документе. Яркий луч счастья ударил в наши бестолковые головы, в дали замаячила полнейшая свобода и бесконтрольность действий. Глупцы. Колин папа оказался полковником МВД и через 1,5 минуты мы понурые брели к трапу.
Время провели замечательно, благодаря маме, т.к. она взвалила на себя обзанности повара, будильника и все прочие , как нам казалось, мелочи по размещению, оплате и т.д. При этом ни в чем нас не ограничивая, ни разу не высказав укора, а мы время в тот момент зря не теряли. Огромное ей спасибо за всё. Во истину нет худа без добра.

С уважением Михнов А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крузин Сергей



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: КУРСК,ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..что то тишина на сайте....??????????.!!лето продолжается?...)
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charli, прослышал, что общаетесь с Барыкиным Сергеем, он мой первый инструктор, хотелось бы узнать как сложилась его лётная судьба, чем занимается сейчас? В 83-ем в Уварово пожалуй один из самых авторитетных "шкрабов": спортивный пилотаж, франтовый прикид (помню его деж. по лагерю в хромовых сапогах, блестящих как у кота одно место, и в шевретовой куртке) ну и вообще из зелёных пацанов он делал нас пилотами, огромное ему спасибо!!!!!!!!
На вывозной программе "А-а-адальний полностью, с проходом на метре!" и через минуту "Пр-р-р-р-р-аход!", товарищ капитан, это было круто!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Иван 86 (Вс Окт 07, 2007 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:57    Заголовок сообщения: поиск Ответить с цитатой

Знаешь, где Гоша Волкодаев?Адрес, телефон?
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тузов Андрей



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 2
Откуда: Нижегородская обл., г.Кстово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаров, помнишь как делали в 87г. самолеты? Позвони 8-960-170-61-93
_________________
1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тузов Андрей



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 2
Откуда: Нижегородская обл., г.Кстово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Звоните, кто помнит : 8-960-170-61-93
_________________
1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, как найти Димитрова Владимира Иваныча, долгое время служившего в Жердевском полку. Его разыскивает однокашник по Тамбовскому ВВАУЛ Валентин Синицын.
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 08:36    Заголовок сообщения: просьба Ответить с цитатой

Я тоже ищу Димитрова. В 82-м в УВарово и 83-м Жердевка, он мой зам.комэска, у Му-Му.А КЗ-Гоша Волкодаев.Тоже ищу.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сява



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

** Для Кондрашова и Синицына**
Все, что могу, так это Тамбовский городской телефон Димитрова В.И. (по-моему его матери): 8-4752-750664.
_________________
С уважением В.Сиваков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крузин Сергей



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: КУРСК,ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Я РАЗВЕ НЕ СООБЩАЛ??....Володю Димитрова я встретил в Вязьме,Смоленской области..когда служил там после вывода из Германии...мы часто вместе вспоминали службу в Жердевке..выпивали,...он разбил свою шестерку...и занимался ее восстановлением...он служил там старшим штурманом УАЦ ДОСААФ..на Л-39... А в 95 году я оттуда перевелся..и дальнейшая его судьба мне не известна...
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем на ветке - ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые шкрабы.
Вспоминается очень часто п/п-к Дузь.
Харизматичная (одиозная) личность.
Не секрет, Дузь, любил потратить время на шахматы, но при этом крайне болезненно проигрывал.
В перерыве между вылетами под руку ему попался курсант, звали его Максим. Уважаемый нач. штаба даже и не подозревал, что Макс имеет разряд по шахматам, причем очень даже взрослый.
Естественно присутствовали при матче болельщики и группы поддержки. Трагедия случилась, где то на 20ом, ходу. Дузь получил безаппеляционный мат и под хихи народ начал рассасываться, но Дузя положение вещей немного расстроило и он предложил (приказал) реванш. Самоль Макса был заправлен и пора бы уже и в небо, по энтому мат случился намного быстрее и опять не в пользу Дузя. Не смирившись с поражением, Дузь назвал Макса Мишей, на что последовало возражение: - "Меня зовут Максим".
Медленно моргнув глазами Дузь выдал: - "Миша, подойди к стенке и бейся об неё головой , приговаривая, не хочу, что б уменя было интелегентное е..-ло, хочу. что бы оно было плоское, как сковородка".


Расказывали байки про Дузя и его однокашников.
Будучи лейтенантами в Жердевке, зашли попить пива вдвоём.
Отстояв огромную очередь они пристроились за столик (в пивниках раньше стояли), с каким то местным забулдыгой. Этот раб божий ни о чем плохом не догадываясь, взял кружку пива Дузя и сдул на лейтенантскую свежевыглаженную рубашку пивную пену.
Реакция последовала соответствующая - "Володя зокрой двери, что бы ни одна падла не ушла", после чего этим самым столом было повреждено и искарёжено всё пивопьющее местное население вместе с заведением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я долго сомневался, влазить ли со своими вопросами, и не из скромности, а из соображений древности, найдётся ли кто-нибудь ответить.
Жердевку мы "открывали" в 72-м и 73-м годах. Очень бы хотелось узнать судьбу людей. Поскольку как выпустились из училища, так всё и обрубилось, никакой информации о командирах.
Ком. ап п-к Осташков. На нашем курсе погиб его сын, была ещё дочь...
Ком. аэ п\п-к Муха, затем он зам. ком ап, а в Бэбске у нас же ком. ап.
Ком. аэ на 3-м курсе м-р Мищенко.
К.з. к-н Буханцов. Потом совершенно случайно я его встретил в Ейске.
Л-и ст. л-т Вахрушев.
Штурман аэ м-р Симонов.
Нач. штаба а.п. п\п-к Стенин. Весёлый человек, чем и запомнился
Ничего об этих людях не знаю, на сайте не нашёл, а очень интересно. Если кто может и не лень, поведайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 22:20    Заголовок сообщения: Стенин Ответить с цитатой

Валера, привет!
С дочкой Стенина, Галкой, в юности дружила моя супруга. Этим летом в Борисоглебске мы совершенно случайно попали к ней в гости. К сожалению, Стенин уже умер.
Галя обещала помочь с информацией о командовании училища, но более детально пообщаться мы не успели. Постараюсь наверстать летом 2008-го.
Ст. л-т Вахрушев был ЛИ в борисоглебском полку в 1976 году. Заполнился доброжелательным и уравновешенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, спасибо. Удивишься, но мир тесен. На 3-м курсе я был знаком с Галиной. Они все, в т.ч. она и дочь Осташкова ходили к нам на танцы (площадка недалеко от КПП). Ансамбль у нас был неплохой, я в нём занимался техникой. Когда мы включались, площадка на сахарушке мгновенно пустела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ привет!
ВАЛЕРИЮ:
П/п-к Мищенко закончил службу начальником ВОТП полка, по непроверенным сведениям остался в Жердевке, уточнить можно у Янкова Вадима, сына Владимира Никифоровича, штатного РП.
П-к Осашков, долгое время бывший командиром Жердевского полка, заканчивал службу там-же штатным РП, построил там дом, и остался жить в Жердевке (надеюсь еще в здравии).
М-р Виктор Дмитриевич Буханцов, штурман АЭ, после службы, действительно обосновался на родине в Ейске, к сожалению умер.
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! По остальным попытаюсь у Бэбских узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет жердевским. В 1974 году нас обучали жердевские инструкторы. Вот представляю отсканированную летную книжку
с фамилиями должностных лиц принявших активное участие в
становлении меня как летчика.











_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Жердевка! Поздравляю с наступающим Новым Годом. Всех вам благ. Надеюсь, капитализм не сильно потрепал. Или наоборот, лучше стало жить, тогда рад за вас. Дети часто вспоминают – это их Родина. Года 4 назад они ехали с моря,у Л.Птах ночевали(спасибо ей большое), вечером Димка на танцы пошел,что б знакомых повидать, так ему очки там разбили, щеку осколком рассекли, в общем родина встретила как положено, по русски. Это я так, к слову. Как вы там живете? Есть-ли газ, вода, электричество? Кой какие сведения доходят через Марселя Карямыча,они со Славой Марычевым перезваниваются иногда. Так Марсель-то в Воронеже живет. Саня Терешкин или Валера Пикулев, напишите, не ленитесь. Сейчас компьютеры-то почти у всех есть.
_________________
Суважением Евгений П.


Последний раз редактировалось: Евгений П. (Пн Янв 07, 2008 20:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крузин Сергей



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: КУРСК,ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет,Женя!!!...рад что ты жив и здоров,надеюсь помнишь еще летчика из своей эскадрильи???..я сейчас во Владимре...живу нормально и еще летаю...правда мне всего сорок семь и внучке всего 4 года.Поглядывай иногда телевизор,наш аэроклуб снимал канал НТВ,..программа АВИАТОРЫ,обещели после нового года показать.. обычно по воскресениям в 11.25 по Москве,надеюсь будет интересно!!..Что то с Барыкиным ни как не получается пообщаться....может у тебя есть с ним связь?...мой телефон 8 905 610 50 53 ...звоните буду рад со всеми пообщаться.В конце мая (с 26-го )2008 года во Владимире будет проходить слет любителей авиации СЛА-2008 ,кто сможет приезжайте...всех встречу..и найду где остановиться..
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, несказанно рад тебя слышать. Что-то Жердевские летчики не торопятся объявляться. Твои сообщения и раньше читал,но не было возможности ответить по техническим причинам. Очень рад,что ты еще в струе,по доброму завидую. Сначала казалось,что налетался до тошноты,сам знаешь:штопор-влево-б/р вправо и т. д. одно и то же,правда с приходом Ивана Агафонова намного интереснее стало,спасибо ему за это,но эти придурки армию начали разваливать,нас быстенько всех в идиоты записали. В общем сам все знаешь. Про Барыкина знаю только то,что на форуме выложено.Как-нибудь найдется,коль уже засветился. А полеты конечно снятся,видно любовь к авиации это раз и навсегда.
Мне кажется я навыки и по сей день не утерял,а прошло 16 лет. Я знаю,что это у всех летчиков так, "бывших" среди нас нет. И слава богу! Таких людей, с кем мне довелось работать в Жердевке, на гражданке очень мало.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сява



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 18
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРУЗИНУ!!!
Серега, попробуй пообщаться с Чагровым, я знаю, что у него есть связь с Барыкиным. Или через его дочку на сайте одноклассники, скопируй адрес:http://www.odnoklassniki.ru/user/432015969
Удачи!!!
_________________
С уважением В.Сиваков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крузин Сергей



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: КУРСК,ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,настальгия и сейчас не проходит....хотя и летать приходится больше чем в армиии..и интереснее,ЗНАЧИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНЕЕ!!.....на слете этого года ,в Кольчугино ,поднялись в воздух и прошли строем 19 летательных аппаратов разного типа....,такого даже на МАКСе не было..,а всего на слет прилетело 98 ЛА ,вот в такие мероприятия я тоже вношу свой небольшой вклад..
..........Славик ,спасибо тебе большое, постараюсь достучаться..

ВЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2008 ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!...ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!!!!!!!
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа,извини за мою тупость,но я не знаю,что такое значит "шеф-пилот". Это звание или должность? Смотрел твои фото, но по ним про это ничего не понял. Если можешь,расскажи поподробнее и про то,как вы самолеты конструируете. Может помнишь Ю.Л.Данигевич в Уварово на самодельной мототележке(предназначенной для дельтоплана) гонял по лагерю.Может это и не при тебе было. К сожалению не знаю, успел он достроить свой дельтоплан?
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые однополчане,получил письмо такого содержания:

Уважаемый Евгений!

Извините, не знаю как Ваше отчество, почитал на форуме Ваши записи и думаю, Вы сможете ответить на мои вопросы. Немного о себе. Я проходил срочную службу в 78-80 гг., служил на метеостанции, командир капитан Яцына. В этом году трижды мотались в командировку в Воронежскую область с водителем и проезжали через Борисоглебск. Такая ностальгия!!!

Вспомнились и Жердевка и Бэбск и Уварово тех лет!!! На форуме читал только, что полковник Осташков остался в Жердевке, а как сложилась судьба полковника Веснина? Может быть Вы что-нибудь знаете про капитана Яцыну?



Буду признателен за ответ. Либо на форуме (я туда захожу иногда, почитать все какие-то воспоминания) либо ответье мне на почтовый адрес



valm2000@mail.ru

С уважением,

Мазеин В.Л.

Ответьте пожалуйста однополчанину,если кто чего знает.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB