Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фонд помощи борисоглебским
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Фонд БВВАУЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 14:40    Заголовок сообщения: Фонд помощи борисоглебским Ответить с цитатой

Давайте, господа, обсудим сам вопрос создания Фонда. Или это будет Юридическое лицо, которое сможет расширять горизонты помощи и многого другого, либо это будет непослерственно общая касса для тех же целей, но в более скромном порядке. Решать вам. Я готова помочь Вам как в первом, так и во втором случаях.

Только нижайшая просьба: не надо подглядывать, выносите свои мнения на обсуждение, не отмалчивайтесь. Это касается всех вас.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины! Давайте сделаем так: вы либо учавствуете, либо закрываем этот вопрос и не поднимаем вовсе. на раз, два, три: Кто ЗА то чтоб этот фонд поднимите руки. Есле Вам не хочется писать прилюдно, то пишите мне на mail или в личку. Принимаю все мнения. Я же не могу ваши желания предугадывать.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 14:46    Заголовок сообщения: Создание фонда Ответить с цитатой

Марианночка!
Давай не будем пока торопиться, вопрос очень серьёзный. Людям нужно подумать, взвесить свои возможности. Своё мнение я тебе изложил в письме, и буду рад, если ошибусь.
Сегодня суббота. Согласно статистике, которая ведётся по сайту, в выходные и праздничные дни активность посещения сайта падает примерно в два раза. Доживём до понедельника, и продолжим тему.
Чуть позже напишу тебе на e-mail.

Прошу у всех извинения за то, что сам не смогу принять активное участие в работе фонда. Практически всё свободное время отдаю сайту. Но посильную помощь обещаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ключ



Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 625
Откуда: БОРИСОГЛЕБСК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за !!! Все что связано с Б-ом , я помогу ... Вернее буду участвовать...
Юра У.., ты кто... ( Григорьеву не ржать )...
_________________
А ТАМ РАЗБЕРЕМСЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ржать не запрещали, отвечу я, хохоча в голос.
Юрий У. - выпускник БВВАУЛ в 1976-го, 5-я рота, по-моему (поправьте, если ошиблась), создатель и вашего форума и сайта Училища, благодаря которому сейчас вы все общаетесь)

Кстати, на МАКСе меня подозвали модераторы в сторонку. Один из "незнакомцев" наклонился, чмокнул меня в щеку и сказал: "Здраствуй, Марианна" Я тоже поздоровалась и спросила: "А ты кто?" До сих пор смеюсь. Мне тут же объяснили что я съехала, начальство не узнаю.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключу:
Вадим, нормальный вопрос, никто ржать не собирается.
На любом форуме, в том числе и на нашем, нужно определённое время, чтобы въехать во все нюансы.
На форуме я пишу сообщения под двумя "никами": root, и Юрий У.
Когда сообщение исходит от Админа, подписываюсь root, а когда оно носит равный со всеми статус (выпускника БВВАУЛ), подписываюсь Юрий У.
Более подробные сведения - в анкете:
http://www.bvvaul.ru/profiles/45.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу(08.09) проводилась очередная встреча БВВАУЛьцев проживающих в г. Чехове. Обсуждали в т.ч. ФОНД. Было нас четверо (3-74ого, 1-75ого). Все ЗА создание (Симкин, Климов, Другов, Дурнов).
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, придется созывать слеты всюду. Челябинск на LABORе будет, Питер на Демидове и прочее. Спасибо, Георг. Не зря все.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а МОДЕРАТОР, это не матом ?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готов поддержать создание фонда материально , если на то будет воля большинства народа бэбского.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял почему не светится мой НИК и фотомордия . Я Don , а в миру Михалик Владимир 77 г .
Вернуться к началу
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость-Дон, зарегестрируйтесь в верхней части страницы. и больше не флудите)
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я может быть повторюсь, но все говорят об одном и том же, предлагаю:
1. завести отдельную ветку "ФОНД БВВАУЛ";
2. создать список (как на майки) желающих создать такой фонд и готовых поставить свою подпись под заявлением о создании, внести при необходимости определенный взнос;
3. создать ОРГКОМИТЕТ из наиболее молодых, сильных, энергичных (те, кто будет "копытами рвать землю);
4. ОРГКОМИТЕТУ отработать процедуру формирования документов и регистрации (остальные на подхвате);
5. Выставить на обсуждение УСТАВ, ПОЛОЖЕНИЕ, и т.д. на форуме.
(Если в этом будет ДСП - разослать в личку);
6. После голосования или обсуждения при достигнутом кворуме принять решение о регистрации в определенном, наиболее приемлемом месте;
7. Приступить к наполнению денежной массой;
Может быть что-то забыл - дополняйте!!!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедьМА ! Ачто-то 08.09. в 18.22. я был Ключ, а 10.09. в 15. 04. я стал Гость ?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная представительница нечистой силы , простите мою назойливость и темноту - мне , что под новым именем регистрироваться надо ? Все мои попытки зарегистрироваться под старым добрым именем наталкиваются на утверждение, что под таким именем уже есть пользователь , т.е. таки -ДА я существую ! Объяснитесь мне ... пожалуйста ! Владимир - он же Don , он же Михалик .
Вернуться к началу
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досточтимый Don, вводите ник и пароль внимательно, без пробелов.

Ключ! Нельзя же так!!

Запоминайтесь когда регистрируетесь!!
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению я исчерпал предельное количество попыток регистрации для данной сессии , поэтому регистрироваться больше сегодня не буду , а лучше пойду выпью пару бутылок черниговского-светлого ! Don.
Вернуться к началу
Ключ



Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 625
Откуда: БОРИСОГЛЕБСК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир ! Рааазрешите присоедениться ? У нас из импорта только Оболонь ... Я мл. брат вашего Кости.....
ВСЕМ ДОБРОЙ ВОЕННОЙ НОЧИ !!!
Ой , А чей-то я опять появился ?
_________________
А ТАМ РАЗБЕРЕМСЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создание фонда поддержал зпт
Готов тчк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 21:32    Заголовок сообщения: Фонд Ответить с цитатой

Приветствую борисоглебских!
Относительно создания Фонда у меня оптимизма поменьше. Более подробно я писал некоторым ребятам на e-mail, а на форум выплёскивать свой пессимизм не хотел. Но вижу, что здесь не отмолчишься.

Не вижу проблемы в том, чтобы собрать деньги. Во-первых, как говорил С. Балуев на сетке "МАКС-2009", 100 человек по 1000 руб. - уже сто тысяч. Ну и так далее. Тысяча рублей - это та сумма, которую на благородное дело без нанесения ущерба семейному бюджету в состоянии выделить процентов 95 борисоглебских. А если учесть, что среди нашего брата немало людей, своим умом и трудом сумевших заработать большие деньги, и готовых отдать какую-то часть этих денег на общее дело (есть такие ребята, я знаю), то проблему наполнения фонда можно считать не проблемой, а просто вопросом, который нужно и можно решить.
А настоящие проблемы я вижу в другом.

1. Первая и самая главная проблема. Если мы её решим, можно обсуждать следующие. Если нет - можно ставить точку. Дальнейшее обсуждение - флуд.
Мы все "ЗА", и все готовы поддержать идею создания фонда, в том числе и материально. Но...
КТО ВОЗЬМЁТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОЗГЛАВИТЬ ФОНД? Кто возьмёт на себя функции Главы Фонда?
А ответственность здесь огромная. Все вопросы, которые связаны с деньгами, требуют особого внимания. И даже не о материальной ответственности я говорю, а об ответственности за качество выполнения порученного дела. И проблема здесь не в том, что кто-то из нас может не справиться с этим делом (решали вопросы и посложнее), а в том, что для того, чтобы заниматься этим делом, придётся именно этот вопрос среди других жизненно важных вопросов поставить на первое место, а остальные (основная работа, семья, увлечения, отдых, и т. д.) поставить ниже. Кто к этому готов? Найдём Главу фонда, оргкомитет соберём без проблем.

2. Если решим первую проблему, можно приступать и к последующим. Второе, что предстоит решить, это статус фонда.
Исходя из множества причин это должно быть юридическое лицо. О том, что это значит, частично написал Александр Фаустов – ФАУ-75 на ветке "МАКС-2009" (рекомендую перечитать). Я лишь хочу эту тему раскрыть чуть шире.
Зарплату как минимум двум сотрудникам – директору и бухгалтеру, нужно будет платить ежемесячно. Возьмите даже минимальные суммы, умножьте на 12 (за год), и увидите кругленькую сумму. Откуда возьмём эти деньги?
Как и писал Александр – нужен дополнительный источник финансирования. Какой?
Тоже работа.

3. Решили верхние две проблемы. Давайте подумаем о том, как мы будем распоряжаться деньгами фонда.
Приблизительно мы знаем, куда и кому мы их будем перечислять. Но мы должны чётко прописать статьи расходов, и закрепить это юридически. А вот потом будет самое интересное. Как найти критерий тому, на какую статью расходов, или какому лицу отдать приоритет в суммах и сроках выплат. Как это будет решаться: опросом на форуме, интернет-голосованием, решением совета представителей, или решением Главы фонда? Очень, очень тяжело будет избежать конфликтных ситуаций.
Тоже работа.

А мы начали обсуждать самые элементарные, и не столь важные вопросы: как назвать фонд, кто будет представителем от годов выпуска, и т. п.
Вот такие мои мысли.
Если я в чём-то не прав – критикуйте, буду только рад. Главная цель нашего обсуждения – конструктив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Гости на ветке Ответить с цитатой

Модераторам форума:

Часть посетителей оставило сообщение на этой ветке под "ником" Гость.
Причина проста: при открытии ветки в админчасти не проставлен статус "Для зарегистрированных пользователей". То есть, сообщение на ветке может оставить ЛЮБОЙ, зашедший на ветку, без регистрации. Что и было сделано.
Так что появление Гостей на ветке - наша вина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У.: Действительно, идея (Создание Фонда) и следующие из нее цели и задачи заслуживают внимания и обсуждения...
Но в первоначальном процессе детальной проработки над этим вопросом, возникает "Стена", суть которой действительно в этих пунктах освещенных Тобой и в постах.
По-первости было рванул в "бой", озадачил юристов-правоведов, но столкнулся с проблематикой позже освещенной на этой ветке во всей своей логичности и действительности сегодняшнего дня...

root:
Юра, вину готовы утопить в вине, при встрече..:-)
Да и гостям мы рады,
Вот только лишь каким - вопрос...
Над чем работаем усердно,
В любую "ветку" вставив "нос"..:-)))))

_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В законе об организации Некоммерческих фондов, вроде бы, упоминается о том, что Управление Фонда работает на общественных началах. Если чесно, то когда пообзванивала предприятия, которые регистрацией занимаются.. волосы зашевелились...
Граждане, ехать мне в регистрационную палату, на разведку? Я могу.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, ты поднимаешь очень важные и главные вопросы, но их необходимо решать. Мое мнение - глава фонда и (или) оргкомитет должны работать на общественных началах или за минимальную оплату, без отрыва от основной деятельности (если такая имеется), иначе львиная доля денег фонда будет уходить на обслуживание аппарата. Святых среди нас мало и гарантий нет, что при распределении все будет гладко, но, если хоть один из тех, кто нуждается, получит нашу помощь, создание фонда оправдано. Мы сами должны свято верить в тех, кому доверяем, иначе грошь нам цена.
Не создадим орган, который будет помогать нашим товарищам - на душе останется горечь и мы распишемся в своей слабости
Вернуться к началу
Ключ



Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 625
Откуда: БОРИСОГЛЕБСК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите юридическую безграм ..., но может быдь где-то на перефирии регистрация будет проще и дешевле ?
_________________
А ТАМ РАЗБЕРЕМСЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключ: Не будет...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю мнение "гостя" ... на первоначальном этапе можно работать на добровольных началах, по мере накопления дел, финансов, расширения круга решаемых вопросов и зоны ответственности ввести оплачиваемые должности. Это исключит появление в руководстве фонда "случайного" человека, пришедшего за зарплатой. Да и "опыт" подсказывает - в начале решение организационных вопросов не требует слишком большого отвлечения от домашних дел ... всё придёт несколько позже, а значит назначать сразу же зарплату рановато. Маховик нужно раскрутить .......

Как дополнение ... фонд должен базироваться в мегаполисе, возле которого и в котором проживает много наших выпускников ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые друзья-коллеги, добрый день! Продолжая тему создания Фонда, хотел бы обратить Ваше внимание еще на следующие моменты, чтобы мы изначально понимали что хотим, что можем и что получим в результате. Итак: общая ситуация свидетельствует о том, что в настоящее время Фонды находятся под очень пристальным вниманием и, в первую очередь, налоговых органов. Отчетность перед ними будет постоянной "головной болью", а мы еще не представляем себе наши поступления и зараты, - только лишь в общих чертах. Насчет предложения работать на общественных началах, то для Президента - это возможно, но я очень сомневаюсь, что в Москве удастся найти даже приходящего (по совместительству) бухгалтера, который бы согласился работать бесплатно. Этап регистрации Фонда может занять, как минимум, два месяца (при условии, что Устав уже "причесан" и согласован с юристами) и "стоит" , как минимум, три тысячи у.е., плюс моменты, которые я отметил на ветке "МАКС-2009".
Мой предварительный вывод и предложение: идея понятна - хорошо иметь объединяющее нас начало, но затеваться с Фондом в нынешних условиях, на мой взгляд, очень проблематично и нецелесообразно. Вероятно, надо вести речь о какой-то другой форме нашей ветеранской организации. С уважением, А.Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ключ



Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 625
Откуда: БОРИСОГЛЕБСК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че бы вам Масквачам , 22.09. Не собраться в Тушине на МАШИНЕ, да дать " ДРОЗДА ", да и бухнуть во славу Родины и выпускников БВВАУЛ !!! А мы вирту4ально будем с ВАМИ !!!
ВСЕМ ДОБРОЙ ВОЕННОЙ НОЧИ!!!
_________________
А ТАМ РАЗБЕРЕМСЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин Солдатенков



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую АВИАТОРОВ!!!!
Полностью присоединяюсь к взвешенной и продуманной оценке данной проблемы Юрия У (root). Как я понял, одной из задач стощих перед создаваемым ФОНДОМ. является оказание помощи нуждающимся соратникам и их семьям. Так вот Эту проблему можно начать решать уже сейчас - на одной из веток форума описывается проблема, укзывается счет, а дальше дело совести каждого по мере возможности. ВОТ это будет конкретная , целевая поддержка. А по другому все только поперессорятся и попереругаютя, когда встанет вопрос распределения средств. Я думаю, что каждый из нас бывал участником собраний гаражных кооперативов, ТЖС, садоводств и так далее, сколько людей - столько и мнений, но каждый считает, что его проблема самая важная.
Если не прав - поправьте. С уважением Константин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick Korobov



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 02:00    Заголовок сообщения: Посоветую Ответить с цитатой

Привет барнаульцам от Виртуальной Качи!

Нашему фонду больше 3 лет, недавно пережили проверку Минюста, так что возьму смелость дать несколько советов:

1. Есть фонды и есть общественные организации. Фонд - в первую очередь сбор денег и их использование на уставные цели. ОО дает членство. Определиться нужно сразу.
2. Юр. лицо Вам потребуется, с денежными переводами на разные цели от физ. лиц рано или поздно поимеете проблемы.
3. У нас есть фонд в Волгограде и в Москве. В провинции дешевле, проще и меньше контроль.
4. Сразу переходите на упрощенку.
5. Руководство может работать бесплатно. Пока не будет особой деятельности, бухгалтерская фирма за 300 р/квартал будет сдавать декларацию, при необходимости ведения постоянной бухгалтерии - 2000 р/месяц. Любой свой бухгалтер обойдется дороже, не говоря об ответственности за неизбежные ошибки. Цены привел реальные, для Волгограда.
6. Разные направления деятельности оформляйте соответствующими программами, что позволит собирать целевые деньги и прозрачно о них отчитываться.
7. Установите дружеские отношения с рег. палатой Минюста. Эти милые дамы в курсе всех изменений и имеют огромную практику проверок. Их консультации по вопросам, вызывающим сомнения, сэкономят силы и время.
8. Собирайтесь Правлением раз в квартал и оформляйте все бумаги за этот период. Когда придет проверка и проверит 3 последних года не придется неделю жить в кабинете )

Вот первое, что пришло на ум. Спрашивайте, если что еще из опыта потребуется...
_________________
С уважением,
автор Виртуальной Качи
Николай Коробов.

-----------------------------------------------
ВВАУЛ России и СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обычно - В Каче все иначе!!!:-)))
Что на полигоне, то и в и-нете - МИМО ТАЗИКА!:-)))

Nick Korobov писал(а):
Привет барнаульцам от Виртуальной Качи!


Nick Korobov: С недолетом легла! Проверте юстировку ПНС..:-)))
Вы на сайте Борисоглебского ВВАУЛ имени В.П.Чкалова...

А за участие - СПАСИБО!
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick Korobov



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LABOR писал(а):
Как обычно - В Каче все иначе!!!:-)))
Что на полигоне, то и в и-нете - МИМО ТАЗИКА!:-)))
...
Вы на сайте Борисоглебского ВВАУЛ имени В.П.Чкалова...


Вообще-то я заметил, что я на сайте БВВАУЛ. Хотя после таких "взвешеных" комментариев еще подумаю, стоит ли заходить... Кстати, у себя на сайте я запретил критику других училищ, ибо пустозвонство это... Да и упоминать полигон для истребителей?! Пилотаж бомберов - тоже вещь забавная ;)

Теперь по поводу моего сообщения. В этой ветке обсуждается вопрос создания Вашего фонда. У нас такой опыт есть, фонд уже не один и работают не первый год. Соответственно, прочитав ветку, я попытался что-то по-быстрому изложить в одном письме, не цитировать же каждое Опять же у Вас тут возникают предложения, вызывающие у меня как у юриста, только улыбку. Если охота бегать по 3 раза с одним комплектом документов или выслушивать поучения от чиновников, ну... удачи!
_________________
С уважением,
автор Виртуальной Качи
Николай Коробов.

-----------------------------------------------
ВВАУЛ России и СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, что Nick попал в цель. И нам необходимо воспользоваться их опытом. Особенно хорош пункт 5. Я тоже считаю, что в самом начале можно работать бесплатно. И, чесно говоря, размышляя о фонде я думал о ежемесячных взносах ( для себя установил 1000р ежемесячно). Фонд создается не для сбора взносов-каждый сам должен определить свой вклад, а для помощи БВВАУЛьцам, тем у которых не все получилось в гражданской жизни. Вступление в фонд возложение на себя определенных обязанностей, но это не значит, что не членам помогать не будем.
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, не видел Ваш последний пост. Не надо обижаться на неудачную шутку. Проверьте почту. У меня есть вопросы.
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот опять как обычно - ДРУЖЕСКАЯ НИЧЬЯ, со счетом 1:1!!!

Nick Korobov: Да не критика это..:-))) А Дружеское Приветствие в таком виде, и ни чего личного...:-)))
Думаю если-бы на Сайте Качи появилась фраза, типа "Привет черниговцам от Виртуального Бэбска", поправочка тоже имела бы место быть незамедлительно..:-) Но не об этом уже речь...

По сайту - что тут думать - заходи! Гостям всегда рады... Тем более с опытом подобной деятельности, которая у Нас пока в зачаточном состоянии... Но мнения и опыт сюда входящих - учитываются однозначно.

С Уважением! Жму "краба"...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, привет!
Давно не общались.

Борисоглебским: Статус Николая Коробова как посетителя нашего сайта под новичка не подходит: в момент только создания мною сайта БВВАУЛ я с благодарностью пользовался опытом Коли и советами, которые он мне давал. Вижу, что, воспользуемся и сейчас.

К сожалению, я так и не увидел фамилию того человека, который взял бы на себя ответственность за организацию работы по созданию фонда и руководство его работой.
Коля, как у вас с этим? Занимается конкретное лицо, или коллегиально?
Ю. Ушаков


Последний раз редактировалось: root (Ср Сен 26, 2007 06:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георг-74: Василич, на мой взгляд нам самим, своим менталитетом надо дойти до реального восприятия этой необходимой действительности... И все дело не в чиновничьих барьерах и не боязни финансовой деятельности и даже не в названиях... Можно обозваться хоть "Межгалактическая консолидация выпускников БВВАУЛ" и рассуждать о благих намерениях, но жизнь идет своим неумолимо быстрым шагом...
ИТОГ сей речи: 8 апреля 2007 года в 23:31, "Серегой - Праваком 85" была создана ветка http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=189 и поднята по средством ее проблема, требующая оперативной поддержки среди НАШИХ. На сегодняшний период ветка достигла 1520 просмотров..! А какова реальная деловая составляющая всего? Задайте каждый себе этот вопрос, положа руку на сердце...
Дык может на этом примере нечнем делать те маленькие шажки в сторону полноценной деятельности по тематике ФОНДА... Посмотрим как на самом деле движется процесс, тем более в нем нет необходимости какого-либо распределения финансовых потоков, а есть РЕАЛЬНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ПОМОЩИ и целевое назначение денежных средств. И не надо быть "членом" или "не членом" этого действа, а просто надо быть на равных в первую очередь со своим стремлением к взаимовыручке и пониманию...

С Уважением!
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать только одно: "Под лежащего лейтенанта "Масандра" не течет".
Почему Фонд? На одни взносы не проживешь. Фонд может создавать коммерческие структуры, прибыль с которых пойдет на решение проблем и нам не нужно будет стоять с протянутой рукой. Не нужно будет напоминать о проблемах, а решать их и отчитываться за сделанную работу. Дело не одного месяца.
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick Korobov



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LABOR писал(а):

Думаю если-бы на Сайте Качи появилась фраза, типа "Привет черниговцам от Виртуального Бэбска", поправочка тоже имела бы место быть незамедлительно..:-) Но не об этом уже речь...

Тьфу, блин Вот нечего в такую рань вставать... Не заметил опечаточку. Все, в расчете, претензии снимаются ))))))))
_________________
С уважением,
автор Виртуальной Качи
Николай Коробов.

-----------------------------------------------
ВВАУЛ России и СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick Korobov



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 07:55    Заголовок сообщения: Ответ на почту Ответить с цитатой

Так, на письмо отвечаю здесь, все равно обсуждаете худо-бедно:

1. Нельзя ли получить копии ваших уставных документов?
Могу прислать где-то в выходные, на какой ящик?

2. Можно ли оформить фонд в Борисоглебске-райцентр?
Зависит от наличия рег. управления Минюста, уточните.
PS. Елки-палки, был в июле, даже мимо училища проезжал. Надо хоть координатами обменяться, что ли )

3. Что имеется в виду под целевыми программами.
Если надо собрать деньги, которые будут расходоваться только на лечение выпускников, пишите такую программу, утверждаете на правлении, присваиваете ей номер. И тот, кто хочет, чтобы его взнос тратился только на лечение - указывает ее или номер, и у Вас - целевые деньги, которые вы можете расходовать только по этой программе. Ну и отчитывайтесь по факту...

4. Как установить дружеские отношения с рег. палатой Минюста?
Пойдете регистрироваться - купите девчатам к чаю что-нибудь для начала, да поулыбайтесь Текучка у них присутствует, куратор будет меняться, но на уровне руководителя группы - не слишком часто. Они всегда подскажут, когда глупость начнете делать. Но фильтруйте - бывает пытаются зажать сверх требований закона, тут надо упираться.

По поводу ответственного человека что могу сказать. Желательно иметь более-менее свободного, который может рулить как управленец. Нужен кто-то из ветеранов рангом полковник или генерал для работы с администрацией. Поначалу народу много, пошумят, реально работать будут 2-3 буйных, вряд ли больше... первые полгода готовьтесь к работе на энтузиазме и без особого эффекта.
_________________
С уважением,
автор Виртуальной Качи
Николай Коробов.

-----------------------------------------------
ВВАУЛ России и СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick Korobov



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 08:05    Заголовок сообщения: Российская организация Ответить с цитатой

И вот еще - первый раз об этом пишу. У Вас! )

В свое время мы думали сразу о создании российской организации.
Но там регионов надо набрать штук 20 по-моему, уточню... Одной Качей не потянули бы...

Так вот, озвучиваю идею: если у всех мысли в эту сторону - войти в будущем в ее состав своими фондами и ОО, а рулить будем в отделениях на местах. Через "буйных" на сайтах как раз может и
получиться. Просто организация должна быть не Борисоглебская или Качинская, а общая, другим училищам шумнем, с документами поможем... Я прям алгоритм распишу ) И социальную сеть для совместной работы в инете сам организую в качестве вклада.

PS. Хохлов - подключим - до международной дорастем. Любить - так королеву ;)

Что скажете, коллеги?
_________________
С уважением,
автор Виртуальной Качи
Николай Коробов.

-----------------------------------------------
ВВАУЛ России и СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick Korobov



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 08:17    Заголовок сообщения: Re: Ответ на почту Ответить с цитатой

Nick Korobov писал(а):

2. Можно ли оформить фонд в Борисоглебске-райцентр?
Зависит от наличия рег. управления Минюста, уточните.


Вот здесь точно скажут:
http://www.rosregistr.ru/index.php?menu=2015100000&id=109

Управление Федеральной регистрационной службы по Воронежской области


Врио Руководителя УФРС - главного государственного регистратора ДЕМИДОВА Инна Семеновна

Адрес: ул. Донбасская, д. 2, г. Воронеж, 394026

Телефон: (8-473-2) 72-00-00, ф. 71-00-11

Адреса электронной почты: mail@rpr.comch.ru
_________________
С уважением,
автор Виртуальной Качи
Николай Коробов.

-----------------------------------------------
ВВАУЛ России и СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:00    Заголовок сообщения: Re: Российская организация Ответить с цитатой

Nick Korobov писал(а):
...........если у всех мысли в эту сторону - войти в будущем в ее состав своими фондами и ОО, а рулить будем в отделениях на местах.......... Просто организация должна быть не Борисоглебская или Качинская, а общая, другим училищам шумнем, с документами поможем...

PS. Хохлов - подключим - до международной дорастем. Любить - так королеву


К хохлам и белорусов подтянуть - эт дело хорошее, а там ... потянутся прибалты, среднеазиаты ... аж дух захватывает!!!! ( но если серьёзно - КЛАСС!)
Но что "смущает" - войти в состав своими фондами ...
... рулить отделениями на местах ....

В начале воплощения идеи всегда стоят буйные на смену которым в дальнейшем зачастую приходят прагматики ........ Далее есть центральная стурктура (наизвестно где) и переферийные (например фонд БВВАУЛ) и всегда центр будет давлеть в своих видениях, поступках, решениях ... с возможностьью сдвига неугодных .... а не остаться ли нам при своих училищах как и при сайтах?))))))) ......... возникнет в дальнейшем аргументированная необходимость объединения - перекурим и решим .......
Пока мне кажется рановато ещё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 19:26    Заголовок сообщения: Re: Российская организация Ответить с цитатой

donbassAIR писал(а):
а не остаться ли нам при своих училищах как и при сайтах?))))))) ......... возникнет в дальнейшем аргументированная необходимость объединения - перекурим и решим .......
Пока мне кажется рановато ещё!

Надеюсь процес распада уже закончен и худо-бедно начинается процес , ещё не воссоединения , а хотя бы сближения ...
Вот и Ейские начали в одиночку решать те же проблемы ...
Ниже письмо (рассылка) с Ейского сайта :
.............................................................
Цитата:
Дорогие друзья!
Предлагаю начать определяться с Советом Братства ЕВВАУЛ, который будет распоряжаться финансами нашего Братства, иметь представительские функции, воплощать пожелания выпускников в жизнь и т.д.
Для этого создано голосование. Прошу выскажите в нем свое мнение. http://evvaul.com/forum/index.php?topic=735.0 Там же происходит и обсуждение этого вопроса.
С Уважением,
Администрация Форума выпускников ЕВВАУЛ
http://evvaul.com/forum/index.php

..................................................................
Пока мы прутики , а мож.и соломенки , но можем собратся в мощный "веник" , кот.будет выметать всю грязь мешающую нам дружно жить , общатся , решать проблемы и помогать друг-другу и особенно помогать тем кто в ЭТОЙ помощи нуждается ...!!!
К стати Nick Korobov , ещё в начале нашего пути к созданию сайта (March 16, 2006,) горел объеденительной идеей и на вопрос по поводу обмена банерами между дружественными сайтами , всех ВВАУЛОВ бывшего Союза - ответил :
Цитата:
Nick Korobov Я хочу немного посерьезней это сделать, чем просто обмен баннерами.
Тем более, что уже есть предложения по "выступлению единым
фронтом"...

Лично я за ...!!! За - любые объеденяющие идеи и против любого расползания по берлогам ...!!! Хватит ...!!!
Но как прогматик понимаю , что расползатся держа в зубах обрывок общего одеяла легче , чем сближатся решая вместе общие проблемы и пока не накувыркаемся каждый в своей берлоге , со своими , как нам кажется личными , но в то же время одинаковыми проблемами - принять решение на сближение (объединение) будет трудно ... Ну почти не возможно ...!!!
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ураааааа! Товарищи!!!! Даешь совет!!!

В понедельник займусь вентиляцией, как и обещала. Или мне не лезть?
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ВедьМАчке, что ты у нас есть! Искренне, А.Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 09:56    Заголовок сообщения: Фонд БВВАУЛ Ответить с цитатой

По просьбе наших ребят вновь поднимаю тему.

Вчера я по телефону долго обсуждал вопросы создания фонда с Шарагиным Сергеем, 88 г. в. Также на ветке общения выпускников 1988 года и Лёша Банщиков показал своё неравнодушие к вопросу.
Посему, предлагаю продолжить обсуждение.

Я, как и прежде, считаю, что дело по созданию фонда тормозится по единственной причине: отсутствие человека, который согласился бы возглавить фонд.
Сергей Шарагин, а ранее и другие ребята, предлагали возглавить фонд мне. Мотивация понятна: определённый опыт организационной работы, и подтверждённое доверие выпускников.
Я очень благодарен вам за такое ко мне отношение, но вынужден категорически отклонить свою кандидатуру. Я просто физически не смогу выполнять эти обязанности. Основная причина – наш сайт, который требует каждодневного, и немалого внимания. Даже на сегодняшний день у меня скопилось необработанных материалов и нереализованных планов по сайту не на один десяток часов работы. Возглавить фонд означает «завалить» или работу по сайту, или работу по фонду. Ну, и хочу напомнить: много времени отбирает и основное место работы.

Однако, хочу высказать некоторые свои соображения, а в вопросе назначения главы фонда посмею предложить свой пример.
Не так уж и давно, прочитав переписку борисоглебских на трёх ветках форума avia.ru, на которых на протяжении двух лет периодически поднимался вопрос необходимости создания сайта училища, я задумался: а не смогу ли эту работу организовать я? Я долго думал и прикидывал свои силы и возможности, а потом принял решение. Как видите, сайт создан, и функционирует.
Вот я и предлагаю вам сделать примерно то же самое: каждому из вас задать себе вопрос – а может я возьму на себя обязанности возглавить Фонд? А потом принять решение, и предложить свою кандидатуру на эту должность.
Я думаю, что Вам будет легче, чем было в своё время мне: я начинал почти с нуля, а в вопросе создания и функционирования фонда мы уже имеем хоть и чужой, но подтверждённый практикой опыт (Кача, Николай Коробов, смотрите его сообщения выше). Также имеется потенциальная поддержка уже не десятков, а сотен борисоглебских. К тому же, вполне реально сделать должности Главы фонда и бухгалтера оплачиваемыми.

Теперь излагаю другие свои соображения.
Вот как я представляю себе деятельность фонда после его создания.

Структура:
• Глава фонда;
• Совет (или Оргкомитет) фонда - 8-10 борисоглебцев;
• бухгалтер

Основные функции Главы:
• Организация работы Оргкомитета (предположительно – на ресурсе форума БВВАУЛ, при полной поддержке его Администрации)
• Аккумулирование на счету фонда (возможно, открытом на имя Главы фонда) денежных средств, собираемых выпускниками;
• Принятие окончательного решения на целевое использование средств Фонда;
• Перечисление денежных средств в соответствии с принятым решением;
• Периодический отчёт перед выпускниками о расходе денежных средств;

Основные функции Совета (Оргкомитета):
• Отработка механизма сбора денег для обеспечения целевой деятельности фонда;
• Определение и утверждение предполагаемых статей расходов;
• Определение приоритетов распределения денежных средств в соответствии с утверждёнными статьями расходов;
• Определение размера перечисляемых сумм по каждой статье расхода;
• Оказание помощи Главе фонда в подготовке отчётов.

Основные статьи расходов
• материальная помощь нуждающимся выпускникам БВВАУЛ и членам их семей, прежде всего – инвалидам и семьям умерших (погибших).

Основные статьи доходов
• Добровольные взносы выпускников Борисоглебского ВВАУЛ

Я предполагаю, что проблем с денежным наполнением фонда не будет. Можно определить оптимальный для большинства ежемесячный денежный взнос, и в добровольном порядке перечислять деньги на счёт фонда. Многие из наших выпускников после увольнения из ВС не только не потерялись в гражданской жизни, но и вполне преуспели в ней. Они способны перечислить и более крупные суммы. А я знаю ребят, которые не просто МОГУТ помочь, но и ХОТЯТ это сделать. А есть и те, которые уже ДЕЛАЮТ подобные взносы, даже без фонда. Для примера, супруга одного из наших выпускников (бизнесмен) добровольно содержит детский дом.

На сегодняшний день мой пессимизм относительно этого проекта почти развеялся, считаю его вполне реальным. В случае, если определимся с Главой фонда...

А неравнодушных попрошу разместить ссылку на эту тему на ветках общения выпускников своего года выпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карел



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 287
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично против создания фондов, я за адресную помощь. По имеющемуся опыту: создание организаций распределяющих ден. знаки, даже для самых благих намерений, со временем (небольшим) возникают проблемы в стиле "не всем угодишь". Где начинаются деньги - заканчивается нормальное общение собравшихся (если их правда не боллее 3-х персон)!
_________________
Карел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карел



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 287
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расшифрую в моем понимании адресную помощь.
Желательно в России и в одном из ведущих банков, работающих по многим республикам бывшего союза (может например ВТБ) открыть кор. счет на одного человека. При появлении события "+" или "-" аккамулировать туда финансы "откликнувшихся", и передать (переслать) адресату собития.
Сейчас много вижу банкиров-летчиков, но не знаю пока ни одного летчика-банкира.
_________________
Карел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Фонд БВВАУЛ Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB