Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1987 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 373, 374, 375  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яки к сожалению учавствовать в параде не будут.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Емельчев



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 484
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей
Дим, привет! Как твоё отчество? Где летал на 1-ом курсе в Таловой? Помнишь экипаж и звено? С кем вместе в экипаже был? На втором курсе ты уже был в Жердевке? У Владыкина? А кто был в вашем экипаже? 29.04.14
Заскочи к нам на училищный сайт, поделись данными:http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=92804#92804
Дмитрий
Сайт ! Ностальгия захлёстывает!Последнее время у меня случается. Я даже ,пару лет назад, заезжал в Бебск, бродил там по старым местам как оглушенный... Фотографировал, просто стоял и дышал молодостью. Те же запахи, те же картины , даже воздух как буд то тот же... Такие вот сентименты. Только ни кому не говори! 30.04.14
Дмитрий
Не ловок я в вопросах сетевых регистраций. Я тебе инфу оставлю, а ты уж как то сам её доведи народу. Фото старые пересмотрю, тебе сброшу. Хотя ты такой альбом выложил...ОГО-ГО ! У меня наверно одни повторы, очень много вместе снимали . 30.04.14
Дмитрий
На первом курсе летал в эскадрилии п-полк. Косткина. Это сначала в Ряжске, потом в середине лета нас из-за погоды всей эскадрой перевели в Таловую. Долётывали там. Ком звена был м-р Ильюхин, инструктор ст. л-т Валявин и мл. л-т Шкакин . Как то их сразу двое было. В экипаже было пятеро : Игорь Журавский ( Легендарный ЖОРА ) , Гера Корнилов, Костя Винтовкин и не менее легендарный Паня Слон - Паша Петрухин. Ну и я . Как то так помнится. Второй и третий курс мы вместе летали ,ты всё знаешь. Отчество моё Владимирович... Отца только схоронил... Трёх месяцев не прошло. 30.04.14
Дмитрий
Почитал на форуме переписку, по поводу моей персоны и понял, что память у тебя ,Серёга , дала слабину! На втором курсе, я летал с тобой в одном экипаже, звено Владыкина, экипаж ст. л-та Бодрова. А сослали меня к вам как особо злостного нарушителя всяких провил и дисциплин, которому гайки закрутить смогут только в авторитетном сержанском экипаже. Серёгу Енилина от вас отняли,а меня (неуправляемого раздолбая) на его место воткнули. Сейчас посмотрел, сдаётся мне что я Таловую путаю с Поворино. Летал я и там и там, а когда и где... Память тоже дала слабину. 30.04.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Емельчев



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 484
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов! Ты в Ряжских экипажах сможешь по Димкиным воспоминаниям разобраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Емельчев



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 484
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, Вов, начинается вырисовываться судьба Паши Петрухина в учебных экипажах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, что скучновато стало без политике на форуме. "Цирк уехал, а клоуны остались!" Пропустил я баталии, но наверное старые воины "победили"!
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergei



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 66
Откуда: ижевск

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега привет! Я в 90-х годах сталкивался с Пашей Петрухиным( слон) в вашем славном Липецке. Он уже тогда летал в аэрофлоте на як-40. (приезжал хоронить Вовчика Калинкина), так он офигенно помог. Позже , как всегда, связь оборвалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Емельчев



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 484
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, с Пашей свяязь не утрачена. Просто он позабыл с кем и где летал в училище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как Паша в Як пролазит?
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 01:05    Заголовок сообщения: Паша Ответить с цитатой

Костя! Он из него не вылазит!!!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Белянский



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1984 год В/Ч-21955 город Ряжск
1 А.Э.

Командир А.Э. - подполковник Косткин Александр Иванович выпускник Тамбовского ВВАУЛ 1971 года *
Зам.ком. А.Э. – м-р Рябов Николай Алексеевич выпускник Тамбовского ВВАУЛ 1972 года
Зам.ком.А.Э. по политчасти м-р Соколов Виктор Васильевич выпускник Тамбовского ВВАУЛ 1971 года
Зам.ком.А.Э штурман А.Э. м-р Черняновский Вячеслав Иванович выпускник Тамбовского ВВАУЛ 1971 года
Зам.ком.А.Э по ИАС м-р Зубов
Начальник штаба А.Э. м-р Соловьев
1 звено
командир звена м-р Руцкой Владимир Владимирович выпускник Барнаульского ВВАУЛ 1974 года (младший брат генерал - майора, героя Советского Руцкого Александра Владимировича) исполнял обязанности до июня
командир звена м-р Царев Александр Иванович выпускник БВВАУЛ 1975 года прибыл из загран. командировки
ст. летчик- инструктор ст.л-т Климов Александр Николаевич выпускник БВВАУЛ 1981 года
к-нт Панчук
летчик- инструктор л-нт Жаров Виктор Александрович выпускник БВВАУЛ 1982 года
к-нт Чумаков
к-нт Ястребов
к-нт Белянский
к-нт Шмаков
летчик- инструктор л-нт Виноградов Борис ……………. УАЦ
к-нт Кочемасов
к-нт Иванов Г.Ю
к-нт Мартюк
к-нт Куницкий
летчик- инструктор ст. л-нт Политов Андрей Леонидович выпускник Ейского ВВАУЛ 1982 года
к-нт Мельшин
к-нт Осянников
к-нт Мишин
к-нт Струков
к-нт Сапрыкин
2 звено
командир звена м-р Илюхин Виктор Михайлович выпускник БВВАУЛ 1976 года
ст. летчик- инструктор ст.л-т Валявин Валерий Борисович выпускник БВВАУЛ 1981 года
к-нт Петрухин
к-нт Журавский
к-нт Корнилов
к-нт Ратуш
к-нт Винтовкин
ст. летчик- инструктор ст.л-т Бабаханов Радик Гаффарович выпускник БВВАУЛ 1981 года
к-нт Погребнов
летчик- инструктор л-нт Шерманов Василий Михайлович Рязанский УАЦ
к-нт Неклюдов
к-нт Петриченко
к-нт Чуканов
к-нт Волченко
к-нт Просвирин
летчик- инструктор л-нт Шкакин Николай ……………

летчик- инструктор л-нт Рахимбаев Александр ……………. выпускник БВВАУЛ 1983 года *
3 звено
командир звена м-р Филипов Александр Борисович выпускник БВВАУЛ 1974 года *
ст. летчик- инструктор м-р Поплевко Владимир Григорьевич выпускник БВВАУЛ 1976 года
летчик- инструктор ст. л-нт Кобзев Алексей ………….. Рязанский УАЦ
к-нт Богданов *
к-нт Мельниченко
к-нт Михайлов
летчик- инструктор ст. л-нт Абрамов Сергей Алексеевич выпускник БВВАУЛ 1981 года
к-нт Каракаев
летчик- инструктор л-нт Кирсанов Сергей …………. выпускник БВВАУЛ 1982 года*
к-нт Трубников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3937
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточняю
- Лётчик -инструктор ст. л-нт Шкакин Николай Васильевич Костромской УАЦ, БВВАУЛ-88 заочно. Рязань
- Летчик- инструктор ст. л-нт Кобзев Алексей Алексеевич Костромской УАЦ, БВВАУЛ-86 заочно. Рязань
- летчик- инструктор л-нт Кирсанов Сергей Михайлович выпускник БВВАУЛ 1982 года*
Подробнее о Ряжских лётчиках здесь:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=85043#85043
Ряжские выпускники УАЦ ДОСААФ здесь:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=85128#85128
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может плавно начнем 85 год вспоминать?
Сыну сегодня 20 лет и тоже встречает в погонах. Я хочу опять двадцатилетний побыть!
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зима



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 109
Откуда: воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koya писал(а):
Я хочу опять двадцатилетний побыть!


В.Сигаев-81
Володь! В списке летчиков Ряжского полка выпуска 1987 - явно отсутствуют две фамилии: Цикман Юрий свет Иванович и Деханов Альберт свет Юрьевич! Этих ты не можешь не знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3937
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за уточнение, добавил!
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koya писал(а):
Может плавно начнем 85 год вспоминать?
Сыну сегодня 20 лет и тоже встречает в погонах. Я хочу опять двадцатилетний побыть!


Костя! Согласен! Уже давно пора начать вспоминать 85 год!!!
Но есть одно маленькое "но"!!!
Нашей эскадры нет на сайте!!! Как так???

Иных сведений об инструкторах и персонале училища данного периода в базе данных сайта пока нет.
Сведения есть! А эскадры нет! Юра и Вова! Мы же 85-й вспоминать не можем теперь!!!

_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 23:14    Заголовок сообщения: День Победы! Ответить с цитатой

Дорогие братья, друзья и товарищи!!!
С Днём Победы!!!

_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально трудно даже представить, как люди смогли вытянуть эту войну. Низкий поклон.
За Великую Победу! Ура, Ура, Ураааа!
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Емельчев



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 484
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии в альбоме «Природа» Plotnikov-iy на Яндекс.Фотках


Ну и опять весна...
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пятак



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Емельчев писал(а):
C ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

Серёга, здорово. Посмотри электронку. Я тебе письмо черкнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15087
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 16:42    Заголовок сообщения: 9 Мая... Ответить с цитатой

-
Всех - с Днём Победы!!!
Серёгу Шлепнёва - с 50-летием!!! Мира, добра, счастья!





Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15087
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 16:54    Заголовок сообщения: Ряжск. 1984г., 127 УАП БВВАУЛ, в/ч 21955, 1 АЭ... Ответить с цитатой

-
Ряжский 127 УАП, в/ч 21955, 1АЭ, 1984г., основное место базирования: РИО (Ряжск). В июле-августе 1984г. 1АЭ выполняла полёты на полевом аэродроме в Таловой (в связи с плохими метеоусловиями Ряжска).

Командир АЭ: п/п-к Косткин Александр Иванович. Выпускник Тамбовского ВВАУЛ 1971г. По информации товарищей ... .
Нач. Штаба АЭ м-р Соловьёв Владимир? ?. Выпускник БВВАУЛ 1974г.?
Зам.Ком. АЭ м-р Рябов Николай Алексеевич. Выпускник Тамбовского ВВАУЛ 1972г.
Зам.Ком. АЭ по политчасти м-р Соколов Виктор Васильевич. Выпускник Тамбовского ВВАУЛ 1971г.
Зам.Ком. АЭ, Штурман АЭ м-р Черняновский Вячеслав Иванович. Выпускник Тамбовского ВВАУЛ 1971г.
Зам.Ком. АЭ по ИАС м-р Зубов ? ?

1 звено:
КЗ: (ВРИО до июня 1984г.) м-р Руцкой Владимир Владимирович. Выпускник Барнаульского ВВАУЛ 1974г.(мл. брат ГСС, г-л м-ра Руцкого А.В.). Проживает в г.Курск.
КЗ:(с июня 1984г., после загранкомандировки...) м-р Царёв Александр Иванович. Выпускник БВВАУЛ 1975г. Проживает в г.Калуга.
Ст.л-и ст.л-т Климов Александр Николаевич. Выпускник БВВАУЛ 1981г. (к-ты: Панчук,?,?,?). Проживает в п. Монино МО.
Л-и л-т Жаров Виктор Александрович. Выпускник БВВАУЛ 1982г. (к-ты: Чумаков, Ястребов, Белянский, Шмаков). Проживает в г.Воронеж.
Л-и л-т Виноградов Борис Владиславович. Выпускник Рязанского УАЦ ДОСААФ 1980г. Затем заочно БВВАУЛ 1987г. (к-ты: Кочемасов, Иванов Г.Ю., Мартюк, Куницкий). Проживает в г.Рязань.
Л-и л-т Политов Андрей Леонидович. Выпускник Ейского ВВАУЛ 1982г. (к-ты: Мельшин, Овсянников, Мишин, Струков, Сапрыкин).

2 звено:
КЗ: м-р Илюхин Виктор Михайлович. Выпускник БВВАУЛ 1976г. Проживает в г.Челябинск, руководит местным аэроклубом.
Ст л-и ст.л-т Валявин Валерий Борисович. Выпускник БВВАУЛ 1981г. (к-ты: Петрухин, Журавский, Корнилов, Винтовкин Константин, Ратуш). Проживает в г.Видное МО.
Ст л-и ст.л-т Бабаханов Радик Гаффарович. Выпускник БВВАУЛ 1981г. (к-ты: Погребнов, ? ? ?). Проживает в г. Люберцы МО.
Л-и л-т Шерманов Василий Михайлович. Выпускник Калужского УАЦ ДОСААФ 1979г. Затем заочно БВВАУЛ 1988г. (к-ты: Неклюдов, Петриченко, Чуканов, Волченко, Просвирин). Проживает в г.Рязань.
Л-и л-т Шкакин Николай Васильевич. Выпускник Костромского УАЦ ДОСААФ 1979г. Затем заочно БВВАУЛ 1988г. (к-ты экипажа ст.л-та Валявина В.Б. (см. выше...)). Проживает в г.Рязань.
Л-и л-т Рахимбаев Александр ?. Выпускник БВВАУЛ 1983г.(к-ты: ? ? ?). Умер в 1995г. после автомобильной катастрофы...

3 звено:
КЗ: м-р Филиппов Александр Борисович (18.03.1952 - 22.09.2013г.). Выпускник БВВАУЛ 1974г. Проживал в г.Тверь. ...
Ст.л-и м-р Поплевко Владимир Григорьевич. Выпускник БВВАУЛ 1976г.
Л-и ст.л-т Кобзев Алексей Алексеевич . Выпускник Костромского УАЦ ДОСААФ 1979г. Затем заочно БВВАУЛ 1986г. (к-ты: Богданов, Мельниченко, Михайлов, ?). Проживает в г.Рязань
Л-и л-т Абрамов Сергей Алексеевич. Выпускник БВВАУЛ 1981г. ( к-ты:Каракаев, ? ? ?). Проживает в г.Иваново.
Л-и л-т Кирсанов Сергей Михайлович. Выпускник БВВАУЛ 1982г. (к-ты: Трубников, ? ? ?). Трагически погиб...


Теперь ждём воспоминаний курсантов 106 к/о и Ряжской 1АЭ, а так же наших незаменимых помощников - инструкторов 127 УАП!
Ну что... уберём из текста вопросы...???!!!

Всем Ряжским - привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15087
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 17:45    Заголовок сообщения: Слон и Як... Ответить с цитатой

koya писал(а):
Интересно, как Паша в Як пролазит?


Паша недавно переучился на новый тип. Там всего шесть или восемь
мест пассажирских. Мал пассажир, да дорог...


Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3937
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to koya
Константин, до меня дошла информация, что в этом году, летом, планируются юбилейные мероприятия в Бутурлиновке, Уточни, пожалуйста, что, когда, почём...
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Александрович, сам хотел бы узнать когда и во сколько!
Пока решение не принято.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koya писал(а):
Владимир Александрович, сам хотел бы узнать когда и во сколько!
Пока решение не принято.

дополняю: празднование 100 летия 899 ГШАП состоится 12 июня 2014г. Предварительно начало в 10 часов. Полный план пока мне не известен. Будет выступление пилотажных групп.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:35    Заголовок сообщения: Re: Слон и Як... Ответить с цитатой

Иванов Владимир писал(а):
koya писал(а):
Интересно, как Паша в Як пролазит?


Паша недавно переучился на новый тип. Там всего шесть или восемь
мест пассажирских. Мал пассажир, да дорог...


А остальные места Слоники занимают?
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15087
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 03:32    Заголовок сообщения: Именинники 403 к/о О!!! Ответить с цитатой

-
Андрея Дуванова и Игоря Гриня
поздравляем с днём рождения!!!


Крепкого здоровья, благополучия, добра, радости, счастья,
удачи, исполнения желаний и всего самого наилучшего!!!



Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Белянский



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуванова Андрея Леонидовича

С Днем Рождения !!!


Крепкого здоровья, благополучия, успехов , удачи !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям!
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:57    Заголовок сообщения: Днюха Ответить с цитатой

И Я!
_________________
Скайп: plotnikov-iy


Последний раз редактировалось: Плотников И.Ю. (Чт Май 15, 2014 01:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15087
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 19:06    Заголовок сообщения: И я, и я, и я того же мнениЯ!!! Ответить с цитатой

koya писал(а):
Может плавно начнем 85 год вспоминать?...


Предлагаю в этом году хорошо вспомнить полёты на первом курсе в 1984 году.
Вдруг всплыл тот факт, что ряжская 1 АЭ побывала в Таловой...
А вот уваровские 1 АЭ и 3 АЭ заканчивали программу в РИО-ДЕ-ЖЕРДЁВКЕ...

Знаю, что много НАШих, которых ещё нет в списках курсантских экипажей,
активно тусуются в "Одноклассниках" и прочих "Контактах"... По количеству
друзей-однокашников собирают аншлаги на своих страницах...
Я это к тому, что информация о полётах на первом курсе есть, но на НАШей ветке
она ещё не публиковалась и не систематизировалась!!!

Про 1985-й "перестроечно-безалкогольный" год вспоминать нужно, но сначала "оформить"
прошлый... Критической массы народо-вспоминальщиков катастрофически не хватает!!!

Именинников у НАС пока нет (м.б. и есть но без анкет...). Так что опубликую крайние
списки всех АЭ в 1984г. Пусть народ вспоминает!
Пишите! Не стесняйтесь! Ведь это НАША с вами ИСТОРИЯ!!!

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Александров



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Володя, попытаюсь что-то вспомнить
На первых полетах я себя в плановой не нашел, видимо чем то КЗу не понравился, а может наоборот, понравился?  И попал я в старт наряд «на указки» указывать на самолеты на кругу. О чем это я пишу? А о том как впервые соприкоснулся со старт-завтраком, так зать с элементом или процессом сопровождающим пилота всю его летную жизнь. Процесс указывания меня очень быстро утомил, (к сожалению, не помню, кто был моим напарником) и только крики РП, что бы мы не ковырялись в носу а бдили не давали уснуть стоя. Тут посреди смены в полетах образовался небольшой перерывчик и я присел или прилег на травку. Разбудил меня чей-то окрик: «эй курсант, иди, перекуси» Я поднял голову и увидел, как народ что-то жадно поглощает вокруг импровизированного столика. Подхожу, мне: вон бери яйца ешь. Во, думаю, угощают, добрые люди! Скромно съел одно и с великой благодарностью в глазах, сказав спасибо, побрел к своей «возлюбленной» указке. Только потом, уже после полетов узнал, что эти два яйца мои, кровные (куриные, вареные естественно ).
К сожалению, редко пишу, но постараюсь исправиться.
Предлагаю всем, что-нибудь вспомнить. Сам поднапрягусь и еще что «нюдь» выдам. Вот что-то по 85-му году очень много воспоминаний (славный город Ряжск), но буду «ждать команды» .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, если мне не изменяет память , ты у нас первый вылетел?! Следующими я с Женькой Павленко. Почему-то порядок у меня этот отложился. В честь первого сам полета нас с Женьком в Таловую заполнит полка отправил вагон соли разгрузить.Запомнилось на всю жизнь. Кстати в первом ознакомительном передняя стойка не вышла. Попал провод лампы в замок, так пока не перебили, стойка на замок не вставала.Не люблю писать.
Сейчас в Москве, хочу зятем стать. Как получится отношусь, возможно и еще чего вспомню!
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Александров



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, нет в Таловой далеко не первый. Это в Бутурлиновке 2-й за Женей Павленко. Кстати, соль я тоже разгружал, помню очень хорошо, вот только опять не помню с кем. Я может что-то путаю, но может ты Тестем хочешь стать?
Про Ряжск много воспоминаний!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15087
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 18:49    Заголовок сообщения: Кто видел Ряжск как наяву, не на конфетных фантиках... Ответить с цитатой

Михаил Александров писал(а):

Про Ряжск много воспоминаний!
Сообщение №777 (моё!)

Да, Ряжск это в жизни надолго запоминается...
Вот небольшая история 1985 года. Ряжск. 3 АЭ. Воскресенье...
После обычной воскресной "отработки"(уголь или ещё что-то там...),
приходит эскадрилья в расположение, на 2-й этаж казармы. Ну там сразу
кто-куда, а старшина эскадрильи, сержант Т. подходит к телефону возле
дневального и звонит комэске...
Тут мимо проходит наш завтрашний именинник Серёга П. На плече полотенце,
в руке мыло... Но не доходя до двери умывальника Серёга вдруг замер и
насторожился, услышав доклад сержанта Т. по телефону:
- Товарищ подполковник! Л/с 3 АЭ выполнив объём работ, возвратился в
расположение АЭ в полном составе. Скажите что нам делать дальше...
Серёга П. очень сильно насторожился и ещё больше прислушался к
разговору, предчувствуя неладное...
После ответа п/п-ка Воробьёва сержанту Т. по телефону, последний, повесив
трубку, прокричал на всю казарму:
- 3 АЭ: через 10 минут выходим строиться на плац. Два часа строевой
подготовки!!! Приказ комэски!!!
И тут Серёгу П. прорвало на исторический монолог:
- Т.! Ты - чудак! Тебе что не ясно, что можно делать после работы??!!
Нет, ну надо же было спросить "Что нам делать?"!!! Да спать, читать,
играть, да мало ли что можно ещё делать после работы... Не ну что нам
делать, что нам дальше делать, что нам дальше делать... Чудак блин...

Дневальный на тумбочке был курсант Иванов В.Ю. ...

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, конечно тестем!
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Александров



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что, команда про Ряжск?

Полеты, где-то середина июля, ну или когда там малина созревает? Игорь Петров и я, отлетав свои заправки в первой половине смены, решили проведать близлежащий колхозный малинник. До окончания полетов еще далеко, да и малины хотелось поесть. До цели добрались успешно, сторожей нет малины валом, да крупная такая, разных сортов! Скажу честно ни до ни после я столько малины еще никогда не ел! В общем, обожрался до «коликов». Выползаем с поля, идем назад, метров 200 до забора осталось, И вдруг перед нами, как из под земли вырастает подполковник (к сожалению не помню кто это был (точно не Сергей Федорович, и помню, что из управления полка (должность лётная)), может поможете вспомнить? А пока дальше). Бежать было поздно, да и некуда. Ну, думал, все влипли по полной. Перед глазами поплыли Ряжские экзекуционные процедуры, губа, наряды... Будь проклята эта малина! Кто такие? «Чьих холоп будете?» Курсанты такие-то и такие-то, 5 АЭ п/п-ка Синицина, заикаясь пролепетали мы. Что тут делаете? Не помню, что мы ответили, но в глазах ясно читалась фраза «дяденька отпустите нас, пожалуйста, мы так никогда в жизни больше не будем», 2 секунды показались вечностью, а потом прозвучала фраза: «идите в расположение и чтоб больше я вас тут не видел» Я чуть было не ляпнул «что, вот так, можно идти?» А на самом деле «Есть!» сказали мы и обратный путь проделали «фривольным полу галопом» (как отец Федор)

Так кто же это был, подскажите? Мне кажется, не так много было в Ряжске подполковников, которые поймав курсантов практически в «самоходе» так просто бы их отпустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15087
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 03:25    Заголовок сообщения: Расцвела буйным цветом малина... Ответить с цитатой

Михаил Александров писал(а):
... И вдруг перед нами, как из под земли вырастает подполковник (к сожалению не помню кто это был (точно не Сергей Федорович, и помню, что из управления полка (должность лётная)), может поможете вспомнить? ...
...Так кто же это был, подскажите? Мне кажется, не так много было в Ряжске подполковников, которые поймав курсантов практически в «самоходе» так просто бы их отпустили.


Миша! Там на "ряжской" ветке есть фотографии, где кое-какие подполковники из
управления полка просматриваются... Вот именно из ряжских мало кого запомнил...

Судя по ситуации: ВСЕ! "фигуранты" были в самоходе (потянуло на малину...).
А, как известно: в самоходе, как за линией фронта - игра без правил...

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15087
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 04:01    Заголовок сообщения: Ягодные воспоминания... Ответить с цитатой

-
Дело было на аэродроме Уварово. 1984 год, лето... Контрольный полёт в
зону на пилотаж. Инструктор л-т Харитонов Сергей Александрович.
За неделю до этого полёта нас, курсантов, возили в этот район собирать
ягоды. Так вот, заняв зону пилотажа, и узнав эти самые сады, я с радостью
доложил инструктору, что вот в этих садах мы собирали смородину и малину.
Радости было столько, что... доложил "не туда"... Сразу реплика РП (майор
Харыбин Владимир Васильевич, комэска): "Не путайте кнопки, а то я щас вам
дам и смородины, и малины!!!". Те курсанты, что стояли "на указках", голос
мой узнали и потом долго подкалывали про эти ягоды... Впрочем, ляпов у всех
было много и в дальнейшем стали больше обсуждать другие.

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15087
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 04:18    Заголовок сообщения: С днём рождения! Ответить с цитатой

-
Игорь Малюга! С днём рождения!!!

Крепкого здоровья, благополучия, много радости и счастья в жизни, мира
и благоденствия, удачи, исполнения желаний и всего самого прекрасного!




Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 07:59    Заголовок сообщения: Тесть Ответить с цитатой

Ну, что Константин! С очередным званием тебя!!!
А Игоря С Днём рождения!

_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Александров



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Бутурлиновку немного.

Опишу, наверное, самый курьёзный случай, который произошел со мной в воздухе, а то все на земле…
4-й курс, июль, начали летать на полигон. А у меня какая-то невезуха, ну ни как не могу тренировочный на ФБ слетать. То погода испортится, то мат. часть ломается, то пневматики «лысеют». Полетов 5 лишних контрольных «зацепил», злой рок какой-то. Зато бомбу научился укладывать по курсантским меркам очень даже ничего. И вот, наконец, звезды стали правильно, погода звенит, мат. часть шуршит, пневматики новые поставили. Трепетно осматриваю самолет, нежно его трогаю за все, что положено… Прилетаю на полигон, повключал, все, что надо и не очень (в т. ч. и «главный»). Захожу на цель, правильно её накрываю спиртбачком и на зад. Н клац на БК. Одновременно с этим отчетливо услышал, что сработали замки бомбодержателей . Очень удивленный этим моментом (я же на ФБ летал) вывожу из пикирования, поворачиваю голову смотрю на пустые пилоны и в этот момент до меня доходит: ведь на них же АПУ висели, и куда же они подевались? (я, наверное, в тот момент напоминал Пятачка из Винни-Пуха, в момент, когда у него лопнул воздушный шарик) Но тогда было не до шуток, настроение упало куда-то там… «Собрался», прилетаю, заруливаю. Техник, открывает фонарь, ставит чеки, насвистывая какую-то мелодию, я на него кошусь, реакции ни какой. Ну пора, думаю, он будет первый, который об этом узнает. Я АПУ, говорю, сбросил. Свист мелодии прекратился, и сменился заливным, таким, отборным (нет, не матом) смехом. Когда смех прекратился, последовал короткий рассказ, преамбула, так сказать. Я, говорит раз 5 сегодня команду от инженера получал, то на полигон борт готовь то на перехват, то сними АПУ то повесь, «устал» мягко говоря, пускай думаю висят…
Ну а я доложил по инстанции. После полетов начались разборки. Ком АП Жданов в это время был в 2-х недельном отпуске, и оставшиеся за него замы в т. ч. ком. АЭ, инженеры ни как не могли прийти к консенсусу. После долгих споров виновный был найден, кто бы вы думали, это был, я? Хрен угадали. Во всем обвинили «блуждающие токи» . Это они, подлые на пикировании решили от АПУ избавиться . Когда ком. АП вернулся, узнал обо всем, долго ругался, «консессионеры» были наказаны, ну а я получил предпосылку.

P.S. За-то в ближайшие выходные личный состав АЭ выехал на природу (полигон «Ольховатка», лес, р. Дон, красота) АПУ нашли, есть даже фото. Прошу, выложите, пожалуйста. Меня, конечно, этого удовольствия лишили, запузырили в наряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15087
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 18:13    Заголовок сообщения: Токи Фуко... Ответить с цитатой

Михаил Александров писал(а):
Во всем обвинили «блуждающие токи». Это они, подлые на пикировании решили от АПУ избавиться .

P.S. За-то в ближайшие выходные личный состав АЭ выехал на природу (полигон «Ольховатка», лес, р. Дон, красота) АПУ нашли...


Тема знакомая. Вот уже не помню, но много случаев таких объясняли этими
загадочными токами Фуко (Это вихревые индукционные эл. токи, возникающие
в проводниках при изменении пронизывающего их магнитного поля...)
Видимо "стволов" ещё с училища натаскивают на объяснение пуско-сбросов
несанкционированных...
А про ту вашу поездку на "природу" ольховатскую наслышан... Если мне
не изменяет память, то тогда... нашли больше чем искали... Игорёк Плотников
должен помнить...

Всем бомбёрам - привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 01:51    Заголовок сообщения: ФБ Ответить с цитатой

Привет, Миша! Рад , что ты появился на форуме!!!
Молодец, что вспомнил свой "забавный случай"! Очень хорошо представляю себе твоё состояние, мне это очень знакомо.

Миша! Фотографии у меня с той поездки есть, но они есть и на сайте, не могу вспомнить где, а я обязательно их выложу.
Вот, вспоминаю твоё "фб" и вот, что интересно: всё-таки атмосфера была у нас особенная! Я не помню, чтобы кто-то над тобой смеялся, дружеские "подколки" не в счёт!
А поездка была, просто Класс!!! Это же не травку дёргать, муку разгружать в воскресенье!
Штурман эскадрильи майор Трунов В.Д. очень точно рассчитал место падения АПУ и мы довольно быстро их нашли, только не два, а три!
Надо было видеть выражение лица Комэски п/п-ка Сайба, когда он увидел номер на АПУ-7, наши-то "одиннадцатые" были! Борт 47 на АПУ было написано, что означало 1 АЭ.
Сайб тут же позвонил по тлф (Забыл фамилию Комэска первой):
- А у тебя все борты укомплектованы?
- Да , а что?
- А 47-й?
- К чему ты клонишь?
- А мы тут твоё АПУ нашли!
Выражение лица Сайба напоминало кота, нашедшего кг 20 сливочного масла!
А потом шашлык на берегу Дона, почти на весь день - это было незабываемо!!!
Спасибо тебе, Миша!!!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 02:04    Заголовок сообщения: ФБ Ответить с цитатой

Сообщение стало неактуально - фото перенес на 51 страницу.
_________________
Скайп: plotnikov-iy


Последний раз редактировалось: Плотников И.Ю. (Вс Июн 01, 2014 03:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Александров



Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, огромное спасибо за фото!
Да, забавная ситуация. Наверное кто-то был из 1-й АЭ, или не из 1-ой, кто не "доложил" по инстанции.

Знал бы что так классно будет, я бы ещё что-нибудь сбросил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый день тестем-полет нормальный!
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото л-инструктора Володя Ременовский. Мне тоже не повезло с поездкой на полигон. Очевидно в наряде был. Меня токи Фуко два раза подловили и с более серьезным вооружением, хорошо что никого не убил!
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15087
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 18:32    Заголовок сообщения: 127 УАП, в/ч 21955, 5АЭ, полевой аэродром Таловая, 1984г. Ответить с цитатой

Ряжский полк (127-й УАП), в/ч 21955. Полевой аэродром "Таловая". 1984 год...

Командир АП: п-к Сарычев Георгий Дмитриевич. Выпускник Черниговского ВВАУЛ 1969г.
Нач. Штаба АП: п/п-к Яшин Сергей Фёдорович. Выпускник Тамбовского ВВАУЛ 1972г. Умер 06.01.2008г.
Зам. Ком. АП: п/п-к Макаров Юрий Николаевич. Выпускник Тамбовского ВВАУЛ 1969г.
Нач. ВОТП в/ч 21955(? или др. должность) п/п-к Воронин Николай Антонович. Выпускник Тамбовского ВВАУЛ 1967г.
Нач. ВОТП в/ч 21955 м-р Абрамов ?.?. (1930г.р.??) Выпускник ?
Зам. Ком. АП по политчасти п/п-к Лисин Виктор Александрович. Выпускник Тамбовского ВВАУЛ1968г.
Нач. ПДС АП: к-н Кван Анатолий Михайлович (28.04.1955г.р.). Выпускник Ачинского ВАТУ.
Ст. врач (нач. мед. службы?) в/ч 21955 м-р Орёл ? ?
Нач. Лагеря: п/п-к Коваленко Леонид Николаевич. Выпускник Ейского ВВАУЛ 1970г.

- 5 АЭ -:
Командир АЭ: п/п-к Синицин Валентин Юрьевич. Выпускник Тамбовского ВВАУЛ 1972г.
Нач. Штаба АЭ: м-р Мязин Пётр Тихонович
Зам. Ком. АЭ: м-р Бахтинов Валерий Сергеевич. Выпускник Ейского ВВАУЛ 1975г. (Выходит он однокашник Тимура Апакидзе!)
Зам. Ком. АЭ по политчасти: ст.л-т Аипов Александр Исаевич. Выпускник БВВАУЛ 1980г.
Зам. Ком. АЭ, штурман АЭ: м-р Ворожко Вадим Тимофеевич. Выпускник Ейского ВВАУЛ 1970г.
Зам.Ком. АЭ по ИАС: м-р Марченко ? ?
Инженер АЭ по АО: к-н Апасов ? ?

1 звено: КЗ к-н Гурков Сергей Константинович. Выпускник БВВАУЛ 1975г.
Л-и л-т Борисов Евгений Константинович. Выпускник Волчанского АУЛ ДОСААФ ?г., затем заочно БВВАУЛ 1987г. (к-ты Домашних, Шушаков, Лиманский, Алёхин?, ?). Умер 03.03.2008г. ...
Л-и ст.л-т Шалагин Евгений Геннадьевич (25.10.1959г.р.). Выпускник БВВАУЛ 1981г. (к-ты Андреев, Лях, Растрёпа, ? ,).
Л-и л-т Попов Николай Алексеевич (04.02.1960г.р.). Выпускник Вяземского УАЦ ДОСААФ ?г., затем заочно БВВАУЛ 1988г. (к-ты: Дуванов, Буряченко, Есипко, Пущин, Левченко А.И.). Проживает в г.Воронеж.
Л-и л-т Горбачёв Николай Васильевич Выпускник Костромского УАЦ ДОСААФ 1979г., затем заочно БВВАУЛ 1986г. (к-ты: Александров, Бокий, Заяц, Петров).

2 звено: КЗ: к-н Петренко Николай Павлович. Выпускник БВВАУЛ 1978г.
Л-и ст.л-т Аюпов Муханбек Нухасович. Выпускник БВВАУЛ 1981г.(к-ты: ? ? ? ? ?).
Л-и cт.л-т Киселёв Михаил Викторович.(12.03.1959-14.04.2012г.г.). Выпускник БВВАУЛ 1981г. (к-ты Строков, Щеглов, Гринь, Тростянский, ?). Проживал в г.Ряжск.
Л-и л-т Першин Геннадий Михайлович. Выпускник Костромского 1979г. УАЦ ДОСААФ, затем заочно БВВАУЛ 1986г. (к-ты Капитонов, Калинин, Мосягин, Вакуленко.).
Ст.л-и ст.л-т Лякса Петарас Данатович. Выпускник БВВАУЛ 1980г. Постоянных курсантов у него не было, часто оставался за КЗ. Проживал в г.Рига... 1995г. ... .
Л-и л-т Маликов Асхат Ахметович (03.07.1961г.р.). Выпускник БВВАУЛ 1983г. (к-ты: Лысак, Чепиль, Седов, Калютич, Карапузов?).
По окончании полёлов в Таловой-84, Командир 2-го звена к-н Петренко Н.П. произнёс историческую фразу:" Свою задачу выполнил: ни один курсант моего звена не списан...". Хотя вначале полётов многие курсанты были уверены в обратном...

3 звено: КЗ м-р Катков Вячеслав Константинович. Выпускник Ейского ВВАУЛ 1975г. (убыл в спецкомандировку). Проживает в Московской обл. Вместо него:
И.О. КЗ: ст.л-т Анохин Владимир Петрович. Выпускник БВВАУЛ 1981г.
Ст.л-и ст.л-т. Панин Александр Алексеевич (10.11.1959г.р.). Выпускник БВВАУЛ 1981г. (к-ты ? , ? ...). Проживает в г.Борисоглебск.
Л-и л-т Цапин Сергей Николаевич. Выпускник Калужского УАЦ ДОСААФ ?г., затем заочно БВВАУЛ 1987г. (к-ты: Кочегаров, Василенко, Козлов И.В., Пекшин). Проживает в г.Подольск МО.
Л-и л-т Пучков Анатолий Николаевич. Выпускник БВВАУЛ 1982г. (к-ты: Мартаков В.(был временно прикомандирован из соседнего экипажа), Попов В., Тагаев Е., Широких В., Плотников И.Ю.).
Л-и л-т Шустров Андрей Викторович. Выпускник Костромского УАЦ ДОСААФ 1979г., затем заочно БВВАУЛ 1986г. (к-ты Кутовой В., Мартаков В., Козловский Ю., ?). Проживает в г.Москва.
Л-и л-т Павлов Владимир Борисович . Выпускник Костромского УАЦ ДОСААФ 1979г., затем заочно БВВАУЛ 1986г. . (к-ты ? ? ? ).

--- 3 АЭ --- :

Командир АЭ п/п-к Воробьёв Александр Михайлович. Выпускник ? УАЦ ДОСААФ, затем заочно БВВАУЛ 1978г.
Нач. Штаба АЭ м-р Красовский Евгений Эдуардович. Выпускник БВВАУЛ 1974г. Проживает в г.Ряжск.
Зам.Ком. АЭ м-р Филиппов Леонид Рауфович. Выпускник Тамбовского ВВАУЛ 1972г. (Умер 08.11.2001г.)
Зам.Ком. АЭ по политчасти к-н Кудряшов Александр Витальевич. Выпускник БВВАУЛ 1978г. Проживает: г.Кисловодск (Ст. Кр.) - г.Пицунда (Абхазия).
Зам.Ком. АЭ, Штурман АЭ м-р Горбатиков Александр Александрович. Выпускник Тамбовского ВВАУЛ 1972г.

1 Звено:
КЗ к-н Свирин Александр Михайлович. Выпускник БВВАУЛ 1978г. Проживает в г.Ряжск.
Ст.л-и ст. л-т Шошин Владимир Константинович. Выпускник БВВАУЛ 1980г. Проживает в г.Нижний Новгород.
Л-и ст. л-т Карасёв Александр Михайлович. Выпускник БВВАУЛ 1981г. (к-ты:Чижкин, Черкасов, Белынцев, Белов С., Холенев). Проживает в г.Нижний Новгород.
Л-и л-т Белов Павел Александрович Выпускник Костромского УАЦ ДОСААФ 1981г., затем заочно БВВАУЛ 1988г. Проживает в г.Москва.
Л-и ст.л-т Шершень Виктор Григорьевич. Выпускник Волчанского АУЛ ДОСААФ ?г., затем заочно БВВАУЛ 1986г.(к-ты: Гуреев, Гранчев, Масленников А.,Царапкин).
Л-и л-т Хохлов Сергей Никитович. Выпускник ? УАЦ ДОСААФ, затем заочно БВВАУЛ 1987г. (к-ты: Сазанов, Журавлёв, Есипов, Дубилевский). Проживает в г.Шауляй?

2 Звено:
КЗ м-р Чистяков Юрий Николаевич. Выпускник Тамбовского ВВАУЛ 1971г. ...
Ст.л-и м-р Соловов Василий Николаевич. Выпускник ? УАЦ ДОСААФ, затем заочно БВВАУЛ 1979г. Проживает в г.Рязань.
Л-и ст.л-т Сигаев Владимир Александрович. Выпускник БВВАУЛ 1981г. (к-ты: Агафонов, Васильев Н., Кислов, Клевакин). Проживает в г.Серпухов МО.
Л-и ст.л-т Потапов Игорь Иванович.(01.12.1959 - 17.03.2014г.г.). Проживал на Украине г.Краматорск. Выпускник БВВАУЛ 1981г. (к-ты: Пятин, Николаев, Лихачёв, Поликарпов).
Л-и ст.л-т Янкевич Андрей Валентинович. Выпускник Костромского УАЦ ДОСААФ 1979г., затем заочно БВВАУЛ 1986г. Проживает в г.Москва.
Л-и л-т Макарцев Игорь Иванович. Выпускник БВВАУЛ 1982г. Проживает в г.Рязань.
Л-и л-т Маньковский Александр ? (09.02.1959 - 23.12.2012г.г.). Выпускник Волчанского АУЛ ДОСААФ ?г., затем заочно Ейское ВВАУЛ 1991г.

3 Звено:
КЗ м-р Чурилов Александр Васильевич. Выпускник БВВАУЛ 1975г. Проживает в г.Волгоград.
Ст.л-и ?
Л-и ст.л-т Усынин Андрей Павлович. Выпускник БВВАУЛ 1981г. (к-ты: ? ? ?). Проживает в г.Ряжск.
Л-и ст.л-т Васильев Александр Петрович. Выпускник БВВАУЛ 1981г. (к-ты: ? ? ? ). Проживает в г.Уфа.
Л-и л-т Мурашкин Илья Георгиевич. Выпускник Костромского УАЦ ДОСААФ 1979г., затем заочно БВВАУЛ 1986г. (к-ты: ? ? ? ).
Л-и ???..


Очень много вопросов!!! Надо бы вспомнить! Закрыть вопросы! Пишите!

Из списка "недоучившихся с нами" списали в Таловой:
Барков Андрей,
Городный Виктор 3АЭ. В экипаже ?, звено ?
Климинченко Александр,(предположительно 5АЭ),
Минеев Владимир,(предположительно 5АЭ),
Чайчиц Леонид. 3АЭ. В экипаже ? , звено ?

Может кто вспомнит, у кого в экипаже они летали...?!

Всем привет!


Последний раз редактировалось: Иванов Владимир (Ср Май 21, 2014 16:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 373, 374, 375  След.
Страница 50 из 375

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB