Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэродром Жердевка. Приглашаю к общению
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bodrov



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жердевке огромный привет! Бодров В.А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Бодров- подлый трус выходи..

С праздником парни !

Комаров Николайю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крузин Сергей



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: КУРСК,ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ , ПРИВЕТСТВУЮ ВАС НА САЙТЕ!!...С ПРАЗДНИКОМ.!!!..ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ!!!!!...
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крузин Сергей



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: КУРСК,ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!! ,...НАМ ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ ЖИТЬ В ЭТО ВРЕМЯ, КОГДА НАША ЛЮБИМАЯ АВИАЦИЯ ПРАЗДНУЕТ СОТЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ..ЭТА ТАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ КРУГЛАЯ ДАТА... СЕЙЧАС, КОНЕЧНО ,СОВСЕМ ДРУГИЕ САМОЛЕТЫ ...ВСЕ РАЗВИВАЕТСЯ БУРНЫМИ ТЕМПАМИ...МОИ СЫНОВЬЯ УЖЕ ЛЕТАЮТ НА СОВЕРШЕННО НОВЫХ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТАХ ..НО Я БЕЗМЕРНО РАД ТОМУ ,ЧТО И Я ,И МЫ ВСЕ , ИМЕЕМ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К САМОЙ ЛУЧШЕЙ, К САМОЙ КРАСИВОЙ В МИРЕ ПРОФЕССИИ..!!.."САМАЯ КРАСИВАЯ РАБОТА, СВЯЗАНА С ЖЕЛАНИЕМ ЛЕТАТЬ..."
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fliger



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 496
Откуда: г. Королёв, +79191060081

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 16:33    Заголовок сообщения: Радость Ответить с цитатой

Связался с Володей Димитровым по сотовому.Он был зам.комэска во 2-й АЭ у Му-Му. Я был во 2-й в Уварово и Жердёвке. В звене у Гоши Волкодаева. Инструктором был Якименко.
_________________
Только настойчивый человек с Божьей помощью добьётся того, к чему стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 14:18    Заголовок сообщения: Re: Радость Ответить с цитатой

Поздравляю Потанина Женю с днем рождения. желяю ему всех земных благ
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с наступившим Новым Годом и праздником Рождества Христова православных однополчан! Здоровья, достатка, приятных событий в наступившем году!



_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем однополчанам большой привет с "Радона".Всем праздничные поздравления.от себя и от всего личного состава живущего в Жердевке.Вчера немного гаражи пошатали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик



Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 3
Откуда: Болгария

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Я послужил и У Яшина, и у Дузя (Земля им пухом), и немного, у Маковского. Моя фамилия Лежнев (был "вечным" помощником Зам.Ком. АЭ по ИАС). Я не спился ни через месяц, ни через год после увольнения по 61 ст. в 85-ом году. как предрекал Дузь (Степаныч Цылянов может помнит ту беседу).
MIRONу, который интересовался судьбой Юры Рябова хочу сообщить следующее: до и после Германии Юрка очень часто останавливался у меня в Москве. Он женился во второй раз, родилась дочка. После Германии он служил в Вышнем Волочке. Жена ему и вторая попалась - стерва. Денег постоянно не хватало и она его гоняла по "горячим точкам" за командировочными. Потом он вдруг резко исчез... . Думаю, что его уже нет. Хотелось бы ошибиться, но он очень хорошо относился к моей матери. Я с матерью (ей уже 89 лет) после ухода на пенсию в 2008г. живу в Болгарии. Рядом, но отдельно от дармовых Ракии, водки, вина и пива. Зла ни на кого не держу. В конце концов свою МАТЬ-Родину я от гибели уберег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик



Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 3
Откуда: Болгария

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, обладательница MONTANы звалась Валей Астафуровой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жердевских друзей поздравляю с праздником!
Леонид Данигевич в Моём Мире писал:
http://my.mail.ru/mail/danigevich1973/
Все, кто увидел знакомых или себя напишите. Я знаю только Даньшина. Видео снимал мой отец Данигевич Юрий Леонидович.
"Служба и полёты. Жердевка 70-е."

http://video.mail.ru/mail/danigevich1973/_myvideo/1.html
Лётчики-инструкторы,стрельбище,курсанты,полёты.
http://video.mail.ru/mail/danigevich1973/_myvideo/2.html
Жердевка,в.городок.Отдых на природе.Аэродром.
http://video.mail.ru/mail/danigevich1973/_myvideo/3.html
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот - видео до слез! Искал, запрашивал, иногда, в архивах всякую хрень. А сейчас просто отдохнул. Скачать бы это как-то. Есть спец, который подскажет, как без потери качества качать с Ютуба, Контакта, Одноклассников, с других сайтов?
Кстати, у меня диск " Все фото БВВАУЛ" наполняется. За что всем спасибо! Хотелось бы создать еще дивидюху в зримом качестве со всевозможных ссылок видео на нашем сайте и не только. Нужна новая тема "Видео", где будут собраны все ссылки на видео. Что я могу? Если смогу скачать всё это видео с разных сайтов, то, переформатировав, смогу его и отредактировать. Короче - собрать в кучу. Сбор фотоматериалов занял у меня год. Диск к юбилею будет, хотя там много путаницы и "хохломы". С видео придется работать долго. В чем проблема? Некоторые ссылки на "видео" просто не работают. А еще, стыдно признаться монтажеру, я не умею качать с социальных сайтов видео в AVI. Работаю только в AVI, поэтому с этими мудреностями не связывался. Сэм, это по твоим мозгам. Помогешь умною мыслей?
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик



Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 3
Откуда: Болгария

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 23:33    Заголовок сообщения: Скачивание видео Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Для скачивания видео из Инета забейте в поиск: SaveFrom.net Дальше выберите и скачайте программу помощника. В "Гугле" он у меня лег отлично. Главное не напороться на сайт "левачок", поэтому сначала внимательно изучите. кто автор сайта. Я с помощью этого приложения качаю Ютюб и ролики Данигевича скачал тоже. Правда, при моей модемной скорости ушло на это больше 1,5 часов. на 2 ролика. "Опознал" пока Осташкова, Терешкина, Шаламова, Голенкова (ТЭЧ ап) на одном ролике и Гаранина, Феликса Трухина, Даньшина (он чаще всех), Кожанова и Рыжкова-младшего (т.с.) на другом. Много и еще знакомых лиц, вот только фамилии сразу "не въехали в память". А некоторые лица плохо различимы, так что не называю, чтобы не соврать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЛИВЕР писал(а):
Есть спец, который подскажет, как без потери качества качать с Ютуба...

Хорошую ссылку в теме "Как чайник-чайнику"! Молодым пользователям ИНЕТ дал Черкасов Юрий Радионович
черюр писал(а):
Еще раз как скачать ролик с YOUTUBE... http://ru.savefrom.net/

_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще раз как скачать ролик с YOUTUBE... http://ru.savefrom.net/

По этой ссылке херь рекламная. Программа есть реальная (чистая или грязная)?????????????? При скачке - качество никакое.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это видео
http://video.mail.ru/mail/sivash-81/280/589.html#_grs=g_my.main.right.video.lastvideo
скачивал с Одноклассников с помощью этой программы:
черюр писал:
Еще раз как скачать ролик с YOUTUBE...
http://ru.savefrom.net/
Качество, мне кажется, не пострадало
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти ресурсы могут скачать только некоторые видео, аудио и другие файлы. Т.е. чаще всего они просто не могут скачать файлы. "Чаще всего" это еще очень мягко сказано!
Файлы любых типов, с почти любых сайтов лучше всего брать напрямую из кэш интернета. Естественно для этого сначала нужно, чтобы видео загрузилось на компьютер. Их загрузка должна быть в нужном качестве, если надо забрать с YouTube, то обязательно нужно на нем выставить лучшее качество просмотра, эта функция есть на любой странице YouTube с конкретным видео. Для облегчения поиска видео в кэше, лучше весь кэш сначала удалить(очистить), а потом выйти сразу на страницу просмотра. Для Windows XP кэш от Internet Explorer находится здесь:
C:\Documents and Settings\Учетная запись пользователя\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\
Это скрытые папки! Забирать файлы из кэша лучше всего с помощью файлового менеджера типа Total Commander. С системным Проводником работать - как чайной ложкой траншею копать, т.к. он не подходит для работы с файлами.
Из других веб-браузеров тоже можно забрать файлы, но в Internet Explorer, для неподготовленного пользователя, это сделать будет немного проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЛИВЕР писал(а):
...Скачать бы это как-то. ...

Илларион, напиши письмо Леониду,
http://my.mail.ru/mail/danigevich1973/
попроси № его тлф., кинь ему на счёт 300р., а он тебе бандерольку, с диском отличного качества, из Тамбова и вышлет.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется и мне немного поддержать разговор. Делюсь своим опытом юзера.))) Для скачивания с ютуба, в контакте, яндекс, майла … существует простецкая программа – VKMusic, качает без проблем в том качестве, какое установите и максимально быстро. Есть маленькая программка: videocacheview –эта вытаскивает из КЭША компа все, что там записано (работает с любым браузером). Но бывает, что никаким образом невозможно скачать видео, которое кэширутся кусочками и тут же стирается. Я в этом случае иногда пользуюсь: HandyCache – это кэширующий сервер, который устанавливаю на свой компьютер. Этот запишет любую информацию, всю, которую вы сможете открыть на своем рабочем столе. Занимает он не так уж и много места. Но здорово помогает тем, у кого низкая скорость(медленный трафик), потому, что однажды записанные страницы вы можете читать без подключения к интернету. Вот против этого лома – нет приема. ))) И как бы не изощрялись защитники своего контента, придется вам отдать информацию без всяких там смс и № телефона.))) Не знаю законно-ли это, но то, что так тщательно защищают владельцы сайтов (особенно сомнительного содержания) сами, как правило, нарушают закон. Но сервер предназначен не для воровства, а ускорения загрузки страниц, хоть когда один раз посещенных. Винчестер на 1 терабайт стоит около 3000р, купите, засуньте его в комп и кэшируйте в свое удовольствие. И не надо платить за единожды скачанный трафик несколько раз.))) Программы найдете в нете без труда, они вроде все бесплатные.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leo_78



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 130
Откуда: Чебоксары, Чувашия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромный привет, друзья однополчане. К сожалению зашел на ветку
с плохой новостью. Ушел от нас Женя Печуров 23.10.2013г.
Похороны состоялись в г. Жуковский 25.10.13.
Наши соболезнования Надежде, родным и близким... Помянем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня умер Н.Е.Воронков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крузин Сергей



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 41
Откуда: КУРСК,ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои соболезнования родным и близким ,и Печурова ,и Воронкова ...ЗЕМЛЯ ИМ ПУХОМ!!
_________________
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лес



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земля небом Николаю Воронкову, соболезную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умер В.И Димитров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая-то необъяснимая тягучая тоска от того, что сознание никак не хочет «осознать» потерю тех, кого знал и любил. Женя, Коля Воронков, Володя Димитров… А перед ними… Служил в первой лейтенантом. Трухин-комеска, Пашичев-командир звена, Фильчо - старший летчик. Володя Димитров спортсмен (тяжелая атлетика), мастер спорта по пилотажу. На перекурах подойдешь к нему, спросишь про то, чего раньше не видел. Сколько, мол, витков штопора можно сделать, как самолет ведет себя после третьего витка, как выводить. Все объяснит. Тогда бароспидографы стояли. Они заправлены синей, похожей на копирку, лентой. Покажет Пашичев штопорную бочку (это когда на скорости 400-450 очень резко даешь ногу полностью и также резко ручку на себя). Самолет в доли секунды выполняет штопорную бочку и выходит в нормальный режим, сразу, как поставишь нейтрально рули. Или те же 3-4 витка штопора, когда самолет с каждым витком увеличивает угловую скорость вращения. Вооо блин! Для лейтенанта бесценный опыт. Солдат вынимает катушку бароспидографа… К.з.: «дайка гляну», отмотал полметра, свернул бумагу на катушку назад, проведя синей краской по рукаву.))) Там все смазано, хрен поймешь, да и не глядел особенно никто. Все до случая. Димитров Володя многому нас научил в разговорах в курилке. Появилась уверенность, задор, желание летать так, как он. Потом он был штурманом у меня в 5-й, затем штурманом учебного центра в Вязьме. Это он там водил восьмерку Л-39 над Кубинкой. Я один раз ездил поверять этот центр по заданию сверху. Как мы радовались встрече! Удивительно жизнерадостный человек! Оптимист до мозга костей. Кто-то вроде пару лет назад писал, что Володя переехал в родной Тамбов, там женился на молоденькой девчонке, вроде ребенок родился у них. Настоящий гусар и вояка! И на тебе… Блин… Как теперь уложить в голове смерть этих ребят?! Никак не получается. Я не вычеркиваю их адреса из своих архивов. Они будут жить пока жив я и те, кто их знал. Иначе не бывает. Всегда так. Не мы первые, не мы последние. И как говорит мой однокашник Юра Трегубенков – тоже отчаянный пилот и герой России: «Земля им небом!».
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой охотник?как в хоккей играл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КурановСА1952



Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 12
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 15:54    Заголовок сообщения: Приглашаю к общению, Ответить с цитатой

Привет Всем! Я, регистрировался в 2010г, с рабочего ком-па сына, а СБ лавочку прикрыло-доступ только рук. раб. Приобрёл свой ПК и делаю первые шаги в его освоении. Спасибо В Сигаеву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КурановСА1952



Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 12
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 15:13    Заголовок сообщения: Память Ответить с цитатой

Прочитал сообщения и с прискорбием узнал, что нет уже Жени Печурова, Володи Димитрова. Тяжело осознавать, что потери безвозвратны. У Антуана де Сент - Экзюпери есть выражение:" Лётчики не умирают, просто лётчики улетают... и не возвращаются". Действительно Земля им Небом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КурановСА1952



Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 12
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 17:38    Заголовок сообщения: Привет. Ответить с цитатой

Привет, Игорь! В субботу и воскресенье был на рыбалке. В субботу "0", вчера вымучил бершика 0,3к.г. Где-то сбросили н\продукт, в лунках радужные круги. Игорь, ты спрашиваешь рекомендации по судаку. Во-первых нужно знать, где он ловится и пообщаться там с рыбаками, всегда подскажут. Я начинал с этого. Главное его нужно искать- 30-40 лунок за рыбалку это не предел, вывод- хороший бур, острые ножи. Пишу на форум, а не на Л С в надежде, что кто-то дополнит, подскажет. С уважением Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Air Forces



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: г. Орел

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте однополчане! Умер Леша Коликов. 2 месяца назад, в Майкопе. Подробности не знаю. Не все конечно его помнят. Выпускник 1985.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stepan



Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14февраля после продолжительной болезни умер майор в отставке Цыплянов Владимир Степанович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergeyvk1



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очнь жаль. Хороший человек был Степаныч.
Козырев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вид Жердевки с параплана. Октябрь 2015г.
Видео 3:32
http://www.youtube.com/watch?v=eosd4TEUR8g
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косов Э. сообщил о смерти Олега Григорьевича Горбунова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куранову.
Сережа! Посмотри в личку.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куранову. Сережа! Посмотри ЛС.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Куранов!!! так и не посмотрел в личку...
С наступающим Новым годом всех Жердевских! Здоровья и Добра!
Хорошо помню Новый год с 1975 на 1976, жил тогда в гостинице вместе Аркадием Мазуром и Женей Охотиным, они аккурат к НГ получили ст. Лейтенантов, отмечали... Здорово было!
Рыбаки есть из жердевских?
Если да, подскажите, где пруд Щучий? Ездили неоднократно на зимнюю рыбалку, старший был Янков, мы в кузове, дорогу не видел.. я про возможность доехать до пруда на "пузотерке". Спасибо.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георг-74 писал:
С прискорбием сообщаю, что сегодня 11 февраля 2017г., после продолжительной болезни скончался АГАФОНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ. Светлая память... Похороны в Борисоглебске в понедельник в 12 часов. Кто планирует приехать на похороны, сообщите Бахалу Ивану Васильевичу.
http://www.bvvaul.ru/profiles/2001.php
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yakimenko_roman



Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baz54 писал(а):
Сегодня 4 июня 2011года близкие и друзья почтили память, погибших 25лет назад,Шаталова Николая и Гладкова Алексея.Светлая им память!

baz54, кто єто за парень в очках и джинсовой куртке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Интернету давно ходит фотография черновика плановой таблицы со знакомыми фамилиями лётчиков. Вот что удалось выяснить: это черновик плановой таблицы 2-ой авиационной эскадрильи аэродрома Поворино (в/ч 21753 Жердевка), за 24 июля 1972 г.
Александр Николаевич Копейкин писал: "Плановая за 24 июля 1972 года. Аэродром Поворино (старый, лагерный, грунтовый). Руководил полётами ком. аэ майор Александренко Петр Дмитриевич. Даньшин Николай Иванович - зам. ком. аэ. Щоткин С.Д. и Сень В.И. - командиры звеньев. Я, старший летчик, летал со своим ведомым Володей Казаковым на воздушный бой (42 минуты), потом тренировочный на сложный пилотаж (30 мин), потом инструкторские с курсантами по 6, 8, 11 упражнениям КУЛП - 14 полетов, 2 часа 59 минут. Вот такой был лётный день. У меня все лётные книжки целы и почти все тетради подготовки к полетам."
Может кто из жердевских курсантов опознает себя в этой плановичке.


_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06.10.18 г.в Тамбове умер Начальник ВОТП в\Ч 21753 подполковник Мищенко Александр Григорьевич .Похороны в Тамбове 08.10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Терёшкин А.К.



Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная память Александру Григорьевичу , настоящий был мужик , справедливый. Т.А.К.
Для всех Жердевцев. Послал запрос в архив , больше информации нет нигде, будем готовиться ко Дню части , 123 УАП, полк с которого началось БВВАУЛ им. Чкалова, память должна жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШВН



Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 112
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 14:50    Заголовок сообщения: Памятник самолёту Ответить с цитатой

Иванов Владимир писал(а):
...Прошу принять к сведению статью и принять участие в интернетголосовании.
Уважаемые жители города Жердевка! Просим Вас принять активное участие в интернет голосовании по выбору места
установки Памятника многоцелевому истребителю "МИГ-29" на ул. Чкалова города Жердевка, где проживают ветераны
авиации. Установка запланирована в честь 65-летнего юбилея города Жердевка Жердевского района Тамбовской области.

https://zherdevka.ru/news/view/uvazhaemye-zhiteli-goroda-zherdevka1.html
Мне лично нравится вариант установки №1 (напротив восьмого дома). Голосование без регистрации.
Но пока за вариант №1 меньше голосов, хотя инструктора за него.

Всем привет!

--------------------------------------------------------------------------------
Вариант № 1, думаю, удачнее. Вариант № 2 - у дороги, пыль и грязь с дороги придадут памятнику "неряшливый вид".(Римма Шиловская - годы службы с 1972г по 1977г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Николаевич Копейкин нашёл эту газету от 19 февраля 2020г.:

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14214
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 07:01    Заголовок сообщения: С днём рождения!!! Ответить с цитатой

-
Горетова Ивана Васильевича - с днём рождения!!!

Крепкого здоровья, благополучия, благоденствия, мира, добра, радости, везения и счастья во всём,
удачи в делах и по всем направлениям, исполнения желаний и всего самого светлого в этой жизни!


1984г. Уварово. 1 АЭ. Подготовка к полётам. Фото из альбома лётчика-инструктора Горетова И.В.


1985г. Жердевка. 1 АЭ. Лётчик-инструктор ст.л-т. Горетов И.В. проводит тренаж с первым звеном. Фото из альбома В.Иванченко.


Курсанты 1987 года выпуска. Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14214
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 04:07    Заголовок сообщения: С днём рождения!!! Ответить с цитатой

-
Горетова Ивана Васильевича поздравляем с днём рождения!!!

Крепкого здоровья, благополучия, благоденствия, мира, добра, радости, везения и счастья во всём,
удачи в делах и по всем направлениям, исполнения желаний и всего самого светлого в этой жизни!


Курсанты 1987 года выпуска. Всем привет!
P.S.:
- Ты кто?
- Конь.
- А чего пришёл?
- А я у вас тут, на Жердевской ветке Сайта, год не валялся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14214
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2021 17:42    Заголовок сообщения: Памятник авиаторам 123 УАП. Ответить с цитатой

Так сегодня выглядит памятник, возводимый в Жердевке.


2021г. Жердевка. Парк возле памятника. В кадр попал подполковник С.Бирюков.


Всем авиаторам - привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB