Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытое письмо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не лень тебе Игорёк?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Саня, я не могу с тобой и Игорем философию разводить, т.к. на работе у нас ЧП, пришел охранник на смену ( смена караула ), а его напарник лежит уже холодный. Это называется несчастный случай со смертельным исходом, так что мне работу подкинули, хорошо, что я на День Победы мало пил и к выходу на работу отошел, голова в порядке, соображает. Вот с этим случаем разделуюсь, тогда пофилософствуем, а пока ты уж с Игорьком поговори.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та не вопрос!

Последний раз редактировалось: 267 (Ср Май 21, 2014 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267
Родион, ты бы печень поберег, клиентов много, а печень одна)))
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе согласен с условиями общения в этой теме, хотя считаю, что закрытие "острых" тем не есть хорошо. Поясню, ЛЮБОЕ обсуждение сближает позиции, пусть не сразу, но сближает. Замалчивание, фальшивые улыбки, приведет лишь к увеличению непонимания, как следствие, к большим разногласиям. В конце-концов при всей разнице мы все родом из СССР, и многие помнят "не выделяйся, будь как все" и т.п.Искореняя "инакомыслие", в СССР и проиграли идеологическую войну. Хорошая анкета ставилась выше деловых качеств, так же как у националистов национальность - главное достоинство. Радикальные и явно провокационные посты можно удалять, но не надо махать шашкой налево-направо. Все здесь люди взрослые и , насколько я понимаю , до генеральских званий не дослужились ( имею в виду карьеризм в не лучшем виде), а градус напряженности уже спадает.
На мой взгляд, когда на Украине начнут решать экономические проблемы ( на уровне государства ), тогда и придется договариваться и с Россией тоже, пока политики могут "проедать" остатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родион, есть у меня знакомый человек с которым я довольно часто общаюсь. У него есть проблема в разговоре... Я даю ему информацию 100 %. Из этих 100%.- 95 % не подлежит никакому сомнению. ( Давай допустим, что это так),- ну и в 5 % есть какое то темное пятно. (Давай допустим ) Вот этот человек всегда спорит о 5 %.... Будет кружить вокруг , хотя они , эти 5 % и сами незначительны и спорить о них, ну нет смысла. Вот ты тоже всегда находишь что то подобное.. Зачем тебе это ? Найти хотя бы слово, чтобы зацепиться и потом агрессивно его отстаивать. Ладно, можно еще понять, когда в этом слове серьезная опасность скрыта.... Так ведь нет же ничего. Хочешь общаться, пиши, поговорим, порассуждаем над любым вопросом. Мне вот например не хочется быть противным.... Ответ в твоей притче я дал именно такой, какой ты и написал. А то что дурак не может быть адекватом, так это и обсуждению не подлежит. Прочитай еще раз. Попробуй напиши что нибудь спокойно, простыми добрыми словами... Евгений.
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та не вопрос!

Последний раз редактировалось: 267 (Ср Май 21, 2014 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та не вопрос!

Последний раз редактировалось: 267 (Ср Май 21, 2014 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про жёлтые и зелёные болты так и не сказал! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та не вопрос!

Последний раз редактировалось: 267 (Ср Май 21, 2014 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будучи лейтенантами попросили мотошлем у одного прапорщика (у него репа ещё та была). Нагрели шлем на газовой плите, потом слегка его сформировали под наши "бестолковки", и кто-то предложил этот шлем сразу залить холодной водой... Вот тут самый умный "технолог" и сказал: нужен отпуск! Типа, сам остынет.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пацек



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 309
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267 писал(а):
У государства есть "Амперметр", который меряет наши "токи", по которым нам определяют размер пайки.


А кто был Амперметром во времена ВФЯ?
А сейчас кто?
И, наконец, а какое состояние цепи сегодня?
_________________
- в 40 лет жизнь только начинается... Это я теперь точно знаю...
(к/ф "Москва слезам не верит")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родион! Молодец, задачка из ТРИЗА.
А чего ты на мои вопросы не хочешь отвечать? Если не надо отвечать, просто обозначь. Типа - не сейчас.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та не вопрос!

Последний раз редактировалось: 267 (Ср Май 21, 2014 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ладненько.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марченко Вася



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 1644
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение о неудачном запуске ракеты "Протон" несказанно обрадовало украинцев. Комментарии говорят сами за себя.

"5 канал"
Вчера, в 10:31 ·
Російська ракета Протон-М з найдорожчим і найточнішим супутником упала одразу після запуску http://ow.ly/2GME9y

Iruna-Maria Chernivtsi Урааааааааа!!! і вас дорогі земляки з гарним початком дня!!!
Вчера, в 10:47

Олег Ильчишин День удался!!! Побольше хороших новостей, нам не помешают!

Alessandra Adamyk пару дней назад они заявили, что отказываются от западных систем навигации, расчитывая на ГЛОНАСС... боюсь, теперь им точно придется ивана сусанина в проводники звать! или клубочек бабы-яги....

Українка Ірина Супер.....ла,ла,ла....я рада!!!!!!!!!!!

Taras Muran "мелочь, но приятно"

Ирина Устенко Самая дорогая олимпиада,самая дорогая петарда...что дальше?

Андрей Ухваркин а я думал, что сегодня хороших новостей не будет.......ошибся)

Оксана Шинкарчук Нифига се пустячок! 200 (!!!) млн.(!!!) ЕВРО! Это суперприятно)))Ла-ла-ла-ла!

Виктор Качур Так держать! А можно, чтобы следующая упала на москву?
Вчера, в 13:55
_________________
Будем жить
bebsk-pilot@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обращай внимание.



_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3057
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Вот с такими суками-журналюгами пришлось десять лет в одной обойме быть!!! Братья, поверьте на слово, я никогда не был продажным журиком. Потому и не с ними сейчас. К чему это я? А, просто разозлился. Десять минут назад позвонил другу в Мариуполь (журику). Такую ахинею нёс он - противно даже... Забыли, что Слово Божье от политиканов не зависит...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
миша



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 153
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марченко
Хочется думать,что эти высказывания обычный интернет-треп - каждому надо показать себя эдаким суперпатриотом, в реале основная масса затянет язык в известное место, боясь глупо выглядеть.
Вопрос к гражданам Украины, промелькнула инфа, что глава СБУ Наливайченко имеет американское гражданство. Это фейк, по-вашему, или нет?
Для меня лично то, что сейчас происходит на Украине, больше напоминат рейдерский захват. Хотелось бы ошибиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка -
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет -
Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в говно…
У любого катаклизма
Объяснение одно…
Знает каждый демократ -
Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде
Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте-
Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» -
Это Путина проделки!
Куча под столом говна.
Это Путина вина!
Засорился унитаз -
Это Путина приказ,
Накидал туда бычков,
Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует,
Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует.
Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея!
Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее.
Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит -
Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? -
Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? -
То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад -
Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? -
Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? -
Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон -
Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? -
Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье -
Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? -
Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? -
Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? -
Он на службе у Кремля!
Если верите в такое -
Это просто паранойя!

_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марченко Вася



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 1644
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Падал дождь- с асфальта кровь смывая,
У иконы плакал воск свечи.
Мариуполь. В день девятый мая
Расстреляли память палачи.
На глазах седого ветерана
Внук упал сраженный, словно лист,
А стране поведали с экрана,
Что убит бандит и террорист.
А он просто деду нес гвоздики,
Он про светлый праздник не забыл,
Не боясь преступной злобной клики
Внук до дня победы не дожил...
Как же так?! Ведь был же сорок пятый,
Подвиг дедов брали мы в пример,
А теперь пред ними виноваты:
Проморгали выросших бандер!
Ты прости старик за боль утраты,
Знай, врагу дух русский не сломить!
Снова встанут новые солдаты,
Чтобы дрянь фашистскую добить!
И мы обещаем нашим дедам -
Мир еще вернется в отчий дом,
Воссияет новый День Победы
Над восставшим адовым зверьем!

10 мая 2014 года (Автор пожелал остаться неизвестным)
_________________
Будем жить
bebsk-pilot@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это открытое письмо перенесено с ветки 1977г.
Юрий Листровой писал(а):
Привет всем нашим. Буду коротко о насущном. То, что пишут и показывают украинские СМИ - на 180 градусов, а то и вовсе бред. Я живу на южной окраине города, за полем -гора Карачун. Там расположились вояки с миномётами (120мм), гаубицами (120-152мм), хотя и я, и моя жена к артиллерии никакого отношения не имеем, зато знаем из чего лупят. Только сплошной тупезень (лошара) может по БТРу ополчения бить осколочными минами из миномётов, пытаясь его уничтожить. А попадают в дома, страдают люди. После вчерашнего обстрела у меня во дворе нашел три осколка, хорошо, что сидели в подвале. два дома сегодня уничтожили снарядами. Ребята! Не верьте киевским - хунта обстреливает дома, заводы. В последнее время спим короткими "беребежками", вода, еда, тёплые вещи - в подвале, как только выстрел с горы - бегом в подвал. ЭТО ЕСТЬ ПРАВДА. И всем известная фраза на последок "БУДЕМ ЖИТЬ!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёнов К



Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за город?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Однокурсники и однополчане! Украинцы! Не обижайтесь!!!! Это правда! Возможно наша. Но есть огромное опасение, что это истина!
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёнов К



Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(ВИКИПЕДИЯ)Ху́нта — политическая группировка, пришедшая к власти неконституционным путем и осуществляющая диктаторское правление методами террора.
Установлено ли в Киеве диктаторское правление методами террора?

Помнится мне, что Ульянов к власти пришёл неконституционным путем,
но потом отмечали "день революции" ЛЕТ 80.


Последний раз редактировалось: Семёнов К (Вт Май 20, 2014 17:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёнов К



Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем отличается истина от правды?
Истина неоспорима, а "правдой" часто манипулируют.. Есть опасение.....
Жители РОССИИ! не обижайтесь ..!!!, что ваше самое "лучшее убеждение"
родилось из телевизора.


Последний раз редактировалось: Семёнов К (Вт Май 20, 2014 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та не вопрос!

Последний раз редактировалось: 267 (Ср Май 21, 2014 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та не вопрос!

Последний раз редактировалось: 267 (Ср Май 21, 2014 13:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родион, ты язык Эзопа выучил в совершенстве! Я про смазку ни хрена не понял-у меня с этим проблемы. А ведь возможен и 4,5,6-9варианты, или вообще вялотекущий режим с мелкими подачками с запада. Нас с тобой все равно никто не спросит, и останемся мы в том же статусе "крупных диванных специалистов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семёнов К
Почаще книги читай. Гугл хорошо, а классика лучше.
Цитата:
Установлено ли в Киеве диктаторское правление методами террора

-Давайте говорить открыто! Если уж на то пошло, то не в Киеве , а на Украине установлено правительство. пришедшее к власти путём переворота.
Цитата:
родилось из телевизора.

Поверь, у меня здесь нет телевизора.
-- посему, выключи телевизор, пообщайся со мной , хоть в личке, хоть здесь, только без заведомых оценок.

Родіон
Хороший ты парень, очень не хочу тебя оскорблять.

Мне тут многие говорят. что я как бы выше и смотрю с высока.
Родион! Что ты, лично ты, сделал полезного за неделю? Даже не сделал а сотворил?
Это, конечно мои убеждения, я ни кого не призываю! Но ты работаешь ( или что ты там делаешь) для того, что бы получить денюшку, для того, что бы купить, чего-то там. для того, что бы в конечном счёте жить.
Я, ежедневно, с восходом солнца совершаю те дела. которые приносят мне, либо принесут, продукты питания, продукты жизнеобеспечения.
Что касается твоих задачек, без обид, это уровень первого класса ТРИЗ. Почитай, не поленись. Правда этому учиться минимум лет 5. Но ты парень настырный, будешь первым.
Цитата:
Разве не честнее -- забрать у предателей и отдать патриотам?

Ну мальчишка! ( Без обид)
Представь на секунду, что пришли к власти (не важно каким путём) Люди с обратными взглядами?
Отобрать и поделить.... Ничего не напоминает?
_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вт Май 20, 2014 17:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёнов К



Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ощущение, что ДНР--это что-то вроде "Швамбрании", это кто-то
придумал, это кто-то осуществил и это рухнет с большими издержками для всех сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семёнов К
Да хрен с ним с анализом. Ты скажи, чего ты сейчас боишься больше всего?
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёнов К



Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри пункт 1(первый):
- Не допускается ни под какими благими намерениями обсуждения высказываний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёнов К



Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Семёнов К
Да хрен с ним с анализом. Ты скажи, чего ты сейчас боишься больше всего?"


Мне мама всегда говорила: "Лишь бы войны не было!"
И не надо лезть к соседу с автоматами из "кремлёвского военторга"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семёнов К
- Беседа и обсуждение разные вещи, мне так мама говорила.
Цитата:
с автоматами из "кремлёвского военторга"

- Так не ходи в военторг. Или выключи телевизор.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та не вопрос!

Последний раз редактировалось: 267 (Ср Май 21, 2014 13:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сожалею, но на сегодня мой лимит исчерпан. Если будут вопросы отвечу завтра ( Возможно).
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родион!
Не успел выключить - отвечу.
Мне всё равно кто, где, когда и как говорит. Так я говорил в 6 лет, говорю в 60 и буду говорить пока живу.,Не нравиться, можно просто не общаться. А заставлять меня говорить не так, как я хочу, увы не получится.
Если не понял мысли, завтра поясню.
По поводу рубашки, я хотел сказать об образе жизни, а не кто больше и сильнее.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёнов К



Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не смотрю телевизор лет 9. Побробуй выключить телевизор во всей
стране.
А из кремлёвского военторга автоматы поступают не по моим
указаниям


Последний раз редактировалось: Семёнов К (Вт Май 20, 2014 18:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та не вопрос!

Последний раз редактировалось: 267 (Ср Май 21, 2014 13:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марченко Вася



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 1644
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— Как вам удается столько успевать и относится ко всему оптимистично?
— А я просто ни с кем не спорю.
— Но это же невозможно!?
— Ну, невозможно так невозможно...
_________________
Будем жить
bebsk-pilot@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семёнов К писал(а):
А что за город?


Информация из г. Славянска по скайпу в прямом видео общении. Листровой показывал кучу осколков, которые собрал во дворе своего частного дома... Говорит, что его и живущих рядом соседей обстреливали как террористов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёнов К



Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скучно.
Все темы изъезжены, все упёрты в своей правоте и никто ни в
чём не сомневается. Никто не хочет иметь информацию не от
кремлёвских пропагандистов. Правда поступает только из Министерства Правды и все уверены, что наш лидер ведёт нас в светлое будущее.
Мы может на краю пропасти и ждем команды: "Ещё шаг вперёд!"
А ЛИДЕР сзади...
А Украина начнёт выползать в цивилизацию...
Где истина?
Давайте будем во всём сомневаться?!
Давайте искать информацию в разных источниках, изучать, анализировать и опять сомневаться.
И не верить Министерствам Правдивой Пропаганды.
Это уже было..


Последний раз редактировалось: Семёнов К (Вт Май 20, 2014 18:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

In vino veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБРАЩЕНИЕ ОЛЕГА ЦАРЁВА К ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ: БОЙКОТ ВЫБОРАМ! …выборы Президента Украины состоятся при любом исходе и будут считаться состоявшимися, если проголосует хоть один округ......... "выборы" уже заготовили. Президент назначен. Остальное показуха. Наша задача, чтобы как можно меньше людей пришло на выборы. Если избирательные участки будут пустыми, а вокруг полно иностранных журналистов, весь мир увидит, что практически выборов не было. Тогда начнётся давление мирового сообщества на Хунту, Обаму и Меркель. Просто не ходите на выборы! Рассказывайте это друзьям и соседям. Если бросите испорченный бюллетень, его поменяют на другой. Именно НЕ ХОДИТЕ НА"ВЫБОРЫ". МЕНЯ СПРАШИВАЮТ:"Почему Путин не вводит Армию?"Отвечаю: "Если Россия введёт войска, весь мир закричит о российской агрессии. Обама и Меркель окажут Хунте помощь. На Россию "спишут"тысячи людей, которых уничтожит Хунта. Начнётся гражданская война. Миллионы погибнут. Этого нельзя допустить. Путин понимает, что для поддержки доллара и евро, нужна война. США и Европа в долговой яме, они банкроты. Именно на Второй Мировой войне США обогатились, а Европа была разрушена. Россия делает всё возможное, чтобы вывести Украину из Хаоса с наименьшими потерями. Всё мировое сообщество начинает видеть правду о кровавом режиме Хунты. Обама и Меркель находятся под прессом собственного народа, весь мир видит их ложь. Их рейтинг катастрофически падает. Результатом политики Путина будет то, что США и Европа дистанцируется от кровавой фашиствующей Хунты на Украине. Это приведёт к физическому уничтожению главарей Хунты самими организаторами Майдана и покровителями Хунты. Руководители Хунты слишком много знают, а их хозяева боятся разоблачений. Именно политика Путина не даёт возможность массовых убийств. Благодаря его политике, события в Одессе и Мариуполе были вынесены на обсуждение ООН и ОБСЕ. Хунта БАНКРОТ. Денег у неё нет. Те, что она получает, тратит на уничтожение собственного народа. А надо инвестировать в экономику. Предприятия останавливаются, многие поля остались незасеянными. У власти бездари. Дни Хунты сочтены. Россия поможет, но не Хунте.
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семёнов К
Не знаю сколько тебе лет, кто ты, где живёшь, да это и не важно. Ты человек, пусть и с иными взглядами. Я согласен с тобой - очень скучно, когда каждый день похороны.
Конечно мы не сможем понять друг друга, если я спрашиваю "У вас дождь идёт?"
А ты отвечаешь "Я мокрый".
Родион!
Так я в училище только и научился правильно разговаривать по русски. И не стыжусь этого. До этого - на смеси русского, украинского, казахского, немецкого.
По поводу цепи:
Есть такое понятие ИКР. Вот и приближай.
Всё может оказаться намного проще. Или цепь не нужна, или смазка.
Без анализа системы, не понятен конфликт (противоречие). А оно мне надо - забивать голову анализами.
Я же не спрашиваю тебя как определить есть ли в дадане матка, не вынимая рамок.
Так что не засерай мне мозги этим вопросом.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та не вопрос!

Последний раз редактировалось: 267 (Ср Май 21, 2014 13:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семенов- он же Чубаров, но уже не из Миасса, а вообще ниоткуда.
Куба - страна, Ямайка - страна, да и еще много стран про которые говорят - НА, а ближайшая к нам на, катится именно НА и провоцирует, провоцирует.
Вылетела серебрянная пуля, за ярошем.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галя



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 370
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судьей быть не собираюсь, уважаемые мУжи, как-нибудь без меня)

За собой заметила следующее: долго и мучительно привыкала говорить "в Украине", язык запинался, срывалась на привычное, такое родное с детства и мелодичное "на Украине".
Уверена, не одна я такая)

Вот что об этом нашла в интернете:

"На сайте "Украинская Правда" опубликован ответ Института русского языка им. В.В. Виноградова Российской Академии Наук на запрос киевской газеты "Правдоискатель" о правилах употребления предлогов "в" и "на" со словом "Украина".

"В современном русском языке сосуществуют традиционная литературная норма с предлогом "на" и относительно новая, вводимая из соображений политкорректности по просьбе Украины – с предлогом "в" - сообщает старший научный сотрудник Учреждения Российской академии наук Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН кандидат филологических наук О.М. Грунченко."


Так что, говорите, как считаете нужным! )

Родион! Бесконечно счастлива, что Вы ратуете за чистоту русского языка. Надеюсь, впредь в своих сообщениях будете избегать вульгарных "шо", "што", "чё" , а так же разного рода пошлостей-скабрёзностей ( раз уж Вас читают дамы ;-) )

С уважением, Галя.
_________________
Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты,
И брать от людей из дола
Хлеб, вино и котлеты...
Саша Чёрный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

267
Цитата:
На Украине, в Украине...

Цитата:
Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

Резюме: паровозом идет язык, а не государство
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB