Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инструкторы, преподаватели, персонал
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:37    Заголовок сообщения: Инструкторы, преподаватели, персонал Ответить с цитатой

На втором курсе е меня был инструктор Михаил Григорьевич Ткачев. На третьм - Александр Николаевич Голубев, На четвертом - Владимир Паболков. С Ткачевым я встретился в 1987 году. Приехал по замене в полк, а он заменялся в Союз, пообщались несколько дней. С Голубевым встретились там же, приехал к своему однокашнику Г.Ф. Щербинину, а я на крылечке стою. "Какими судьбами? Ты же в Б-бске инструкторил!" Это он мне говорит. Отвечаю: " Сбежал еще в 80 году уже 7 лет как рассекаю в строевой части." Поговорили за жизнь. Он за меня порадовался. А с Володей Паболковым встретился в 2002 году. Он по свыоим ветеранским делам приезжал к В.С. Михайлову. Так что всех своих тренеров я встречал и считаю что мне повезло.
Я что думаю. Если форумчане своих тренеров вспомнят, по полкам, по годам. Получится ясная картина. На 2 курсе мы летали в Таловой , а полк был Ряжский командир аэ м-р С.А. Веснин. На 3 - в Поворино, полк Жердевский, ком аэ п/п-к Глухов, на 4 в Бутурлиновке, ну и полк соответственно Бутурлиновский, ком. аэ п/п-к Кураленя.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошее предложение!
Хотел бы дополнить просьбой: дублировать информацию мне на электронку: по веткам форума мне её затруднительно вылавливать. А я уже буду пополнять соответствующие страницы сайта. Писать можно без приветов и поцелуев - чисто информация.

Дополнение от 27.01.2017:
Фотографии и персональные странички инструкторов

До недавнего времени основной упор в создании на сайте персональных страничек делался, в основном, на выпускников училища. Настало время отдать должное и борисоглебским инструкторам, преподавателям, командирам.
Данное обращение имеет целью привлечь ваше внимание к более активному привлечению возможностей училищного форума для сбора информации по нашим наставникам, и здесь надеюсь на вашу активную помощь.

Начиная с этого сообщения http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=114299#114299 я начал выкладывать на форум и дублировать на сайте фотографии инструкторов (параллельно - преподавателей и командиров), у которых ещё нет персональных страничек на сайте. Предлагаю каждому из вас, у кого в семейных архивах хранятся фото инструкторов (преподавателей, командиров), выкладывать их или на этой ветке, или присылать мне на электронную почту yuri.u.kiev@gmail.com (чтобы я сам выложил эти фото на форум), а потом мы все вместе будем собирать информацию по каждому человеку, изображённому на фотографиях.

Как мне представляется процесс сбора и обработки информации.
Все уже поступившие фотографии пронумерованы. Каждой новой опубликованной фотографии будет также присвоен номер, который вы потом можете использовать в своих сообщениях.
Интересует ЛЮБАЯ, пусть даже самая минимальная информация о КАЖДОМ человеке, которая позволит мне затем создать персональную страничку. Когда на кого-то такая страничка создана пусть даже с минимумом сведений, дальнейший сбор информацию по данному человеку идёт легче.

Примерно это будет выглядеть так:.
"Фото № 10. Кислов Александр Иванович. Лётчик-инструктор Борисоглебского ВВАУЛ. В конце 1976 года переведён в строевой полк (в/ч 47019, 306 апиб, Бобровичи) на должность командира звена. Далее стал начальником разведки полка. В первой половине 80-х перевёлся в аэроклуб г. Казани. В настоящее время проживает в Казани."
Данной информации вполне достаточно, чтобы создать персональную страничку с начальным наполнением. Страничка создана: http://www.bvvaul.ru/profiles/4620.php
По мере поступления новой информации она будет размещена под фотографиями, выложенными на форуме и на сайте. С этой целью на сайте создан отдельный фотоальбом "Наши Инструкторы" http://www.bvvaul.ru/photos/photos_part2/photoIVpart/instructors/ (аналогичный будет создан для командиров и преподавателей).
В начале альбома - список с фамилиями инструкторов, чьи фотографии опубликованы в данном фотоальбоме. По мере поступления новых фотографий будет дополняться и список.
Когда фотографий будет собрано достаточное количество, будем решать, как их в данном фотоальбоме упорядочить (если будет необходимо). Пока же номер будет присваиваться в соответствии с хронологией их размещения в фотоальбоме, и он будет совпадать номером той же фотографии, опубликованной на форуме.
В своих архивах вы можете найти другие фотографии уже названных здесь персоналий, или те же фотографии, но в лучшем качестве. Присылайте, без внимания они не останутся.
Повторяю ссылку на сообщение, с которого начинаем целенаправленный сбор информации по нашим наставникам: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=114299#114299


Последний раз редактировалось: root (Пт Янв 27, 2017 11:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 13:16    Заголовок сообщения: мои инструкторы Ответить с цитатой

А я очень благодорен, и не забуду до последних дней своих, инструкторов, которые вкладывали душу в процесс обучения таких оболтусов, как я:
2-й курс (1973г. ряжский полк) - л.-и. л-т.Черняновский Владимир Ивановмч, к.з. ст.л-т. Ворожко;
3-й курс (1974г. жердевский полк) - л.-и. ст.л-т. Резник Валерий Николаевмч, к.з. ст. л-т. Сахновский Андрей;
4-й курс (1975г. борисоглебский полк) - л.-и. ст. л-т. Симонов Александр Семенович, к.з. к-н. Васильев Владимир Петрович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 13:31    Заголовок сообщения: Общение однополчан, сослуживцев, друзей Ответить с цитатой

Для Игоря Б.:
Чувствуется Геннадьевич, что тяжело ворочить бумаги, ищешь промежность между работой. Не обижайся! Я вообще должен сказать, что всех инструкторов мы просто обязаны благотворить, даже не взирая на не очень удачные моменты. Плохо, что у нас еще плохо разработан архив БВВАУЛ, в част касающейся наших инструкторов. Для нужен отдельный раздел и они также должны (обязаны?!) активно участвовать в работе нашего форума. Думаю, многие еще в Бэбске и готовы "сочувствовать" своим "балбесам"
Пока. Завтра буду общаться с Колесниковыс С.Г., понял?
Сергей А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот тронулся лед, народ начал подтягиваться.
Администратору. А каким образом скидывать информацию? Просвети.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Lobko



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сохранилась курсантская летная книжка. Там же все фамилии. Если у кого-то еще сохранились такие книжки, можно по годам архив собрать. С Ув. Игорь Лобко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летные книжки - это хорошая идея. У меня сохранились все летные книжки.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисоглебцы! С праздником Вас! С днем Рождения Валерия Павловича! Крепкого здоровья! И опять же пятница сегодня!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шкраб



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижайщий поклон моим инструкторам,которые дали путёвку в небо.1й курс 82г.ст.л-т Топчий(Уварово), 2й курс 83г.л-т Рябов(Жердевка), 3й курс 84 г.к-н Шипилов(Поворино), 4й курс 85 г.ст.л-т Сударенков(Борисоглебск).Может кто и меня вспомнит добрым словом 85-96 г.г.Ряжск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ашурову. Серега привет! Посмотри на свою аватару, такое ощущение, что ты с глубокого похмела - такой одухотворенный полковник. Серега, ты чего, квасу перепил, а??? Меняй аватару.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ашурову. Сережа привет! Другое дело - настоящий полковник! Как ты любишь говорить: "Не обижайся!"
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папочка-Штейн



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Макеевка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 14:35    Заголовок сообщения: лётная книжка Ответить с цитатой

Ряжск-87
Ком. в/ч 21955 - п/п-к Яшин
Штурман полка - п/п-к Косткин
Ком. 3 АЭ - п/п-к Филиппов
Штурман 3 АЭ - м-р Горбатиков(легенда)
Замполит 3 АЭ - м-р Руцкой
Зам. ком. 3 АЭ - к-н Анохин
Ком. звена - м-р Свирин
Ст. л-к инструктор - к-н Шошин
Л-к инструктор к-н Шершень(низкий поклон)
Л-к инструктор л-т Джемалядинов
Чуть не забыл, нач.штаба 3 АЭ к-н Топычканов.
Поворино-88 (если память не изменяет 2-я АЭ Бутурлиновского полка)
Ком. АЭ - п/п-к Сайб
Ком. звена - к-н Своеволин
Л-к инструктор - ст.л-т Лучинин
_________________
Чернецкий Валера


Последний раз редактировалось: Папочка-Штейн (Чт Мар 01, 2007 20:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Папочка-Штейн
Спасибо за то что, помнишь.АЭ правда была 2-ая.Вова Своеволин(погоняло ВАСЯ), живет в Богучаре разводит пчел, Сайб умер в Бутурлиновке, пять лет назад.
Тебе удачи и счастья!
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Папочка-Штейн
Валера еще раз привет! Посмотрел фото твое с дочкой - класс! Счастья тебе и твоей семье!
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пономарёв В
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение. Может мы сделаем отдельно ветку фото наших инструкторов. У меня фото и Ткачёва и Веснина и ещё ряд портретных фото инструкторов, которых я честно уже и фамилии не помню...
Вернуться к началу
Папочка-Штейн



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Макеевка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луч-85 писал(а):
to Папочка-Штейн
Валера еще раз привет! Посмотрел фото твое с дочкой - класс! Счастья тебе и твоей семье!

Добрый день дорогой инструктор! Прошу прощения за номер АЭ и за то, что перепутал звание - исправляю!
Скинул фотоальбом на http://foto.rambler.ru/users/valvikcher/ милости прошу! Там есть кое-кто с нашего выпуска, думаю будет интересно посмотреть.
_________________
Чернецкий Валера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одинцов Виктор



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: Алтай

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 09:01    Заголовок сообщения: ИНСТРУКТОРА Ответить с цитатой

Привет всем ШКРАБАМ 1975-1979 Жердевка 79-81 Борисоглебск.,Осваивали Н-Поворино.81-85ст.Луговая85-92 Кант Остались фото инструкторов с Таловой ,вот только с интернетом пока не в ладах -только учусь Одинцов Виктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинцову Виктору "Васе". Очень рад, что появился на ветке. Где обитаешь? Выходи на нашу ветку 75 гв.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: г. Голицыно Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием вспоминаю своих НАСТАВНИКОВ:
1984 г. - 1-й курс (Таловая) - 3-я АЭ - Ком. АЭ п/п-к Воробьёв, зам. ком АЭ м-р Филиппов Л.Р., штурман АЭ м-р Горбатиков А.А., КЗ м-р Чистяков Ю.Н., ин-р л-т, ст. л-т Янкевич А.В.
1985 г. - 2-й курс (Ряжск) - все те же самые.
1986 г. - 3-й курс (Поворино) - 3-я АЭ - Ком. АЭ п/п-к Кравец, зам. ком АЭ м-р Сладких, шт. АЭ м-р Малыгин А.Ю., КЗ м-р Дорофеев Г.П., ин-р ст.л-т, к-н Плёнкин А.
1987 г. - 4-й курс (Бутурлиновка) - все те же самые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GranD



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пономарёв В писал(а):
Есть предложение. Может мы сделаем отдельно ветку фото наших инструкторов. У меня фото и Ткачёва и Веснина и ещё ряд портретных фото инструкторов, которых я честно уже и фамилии не помню...

Привет Бэбцам от Ейчанина! Примите скромный вклад.

Увеличить

Увеличить
Борисоглебск 1977г
Ищу однополчан 160-го Шкутовская эскадрилия, 1976-78гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GranDу:
А чего-ж не подписал-то?
Сверху- Аверьянов Сергей, Выпускник БВВАУЛ-1974г. Ныне проживает в Самаре.
Снизу- Иванов Геннадий, Выпускник БВВАУЛ-1974г., трагически погиб в полете с курсантом (аэр. Ново-Поворино).
С Уважением, А.Кондрашов.
P.S. Кстати мы с Серегой земляки и знакомы еще с пионерлагеря, А с Гешой служили в одной АЭ в момент его гибели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Иванович. Твои данные подтверждаю. А про Сергея Аверьянова сейчас что-нибудь знаешь? Мы его ищем и пока безрезультатно.
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GranD



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георг-74 писал(а):
Александр Иванович. Твои данные подтверждаю. А про Сергея Аверьянова сейчас что-нибудь знаешь? Мы его ищем и пока безрезультатно.

Серёга был в Малинском вертолётном полку НШ или ЗНШ, но это было давно, в 80-е.
Есть ещё фотка. Сергей Аверьянов, Валера Сопельцев и я, Грановский Дима, но для галлереи вряд-ли подходит. Хотя кровать знатная, Руцковская.

Увеличить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GranD



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл ещё инструктора 70-х. Без подписи к сожалению, а память уже подводит.

Увеличить
1976г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицо похожее на Колю Доброхотова, Выпускника 1974-го-года.
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GranD



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он и есть. Спасибо что напомнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструкторам!
Что интересно, с Сергеем Аверьяновым, Геннадием Ивановым, Николаем Доброхотовым - представленным на фото, еще Борисом Колокольниковым (Боб) - все 1974 гв. В это время (1980 год), я служил в 1 аэ.
С.Д. Ильин - ком. аэ.
Леготин Е. - зам.ком аэ.
Хохлов (ИО не помню) штурман аэ.
Ком звеньев:
1. Насонов Виталий;
2. Вдовенко Александр;
3. Сологубов Геннадий.
Кого еще помню по тому времени:
Слава Серебряков, Виктор Одинцов ("Вася" - 1975 гв).
Надо Евгения Леготина спросить, он точно добавит ряд фамилий.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Надо Евгения Леготина спросить, он точно добавит ряд фамилий.
Завтра предполагается моя встреча с Евгением Викторовичем (если он будет проездом в Киеве), ознакомлю его с содержанием темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра здравствуй! Е.В. Леготину большой привет!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, привет!
К сожалению, Евгений Викторович проехал мимо Киева. Но при ближайшей возможности привет передам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра привет!
Сегодня встречались в Филевских банях, мне пондравилось(если кто-то подумал, что я не знаю как пишется правильно - жду в го. Москве с сатисфакцией (ями)). Мочно перчатку - люблю стрельбу в темноте(щутка). Братаны я пока дома до пергого льда, дальше я занят.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто ничего не читает! Может "Мадераторы" следят за нами.
Ф/о о бане представлю, просил А.В. Фаустова быть скромнее, не снимать меня в положении "НЮ", а он все-таки снял, опубликую, пусть ему будет за что скромнеть. Ха-ха.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"НЮ-НЮ"
Ждем-с.
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондр-75.
А ты там тоже хорош, завтра тебя будут лицезреть, не беспокойся, все пристойно.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЕ



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 18:26    Заголовок сообщения: инструктора Ответить с цитатой

Ряжск 1975-1976 ст.л-нт Падерин Ю может слышал о нём кто-нибудь. Поворино 1977 ст л-нт Осонов и о нём хотелось, что нибудь услышать. Спасибо, выпуск 1978 Комков Е.
_________________
Е. Комков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 11:42    Заголовок сообщения: Инструкторы Ответить с цитатой


Кондор-75 задачу поставил, у меня с этого альбома только есть вот это. Подтыкалов Виктор Николаевич (12экип), а еще в 4 звене помню
ст.летчика звена Валеру Гнетова и Иванова Александра (11экип)
Пока фоток больше нет, но поищу.
Обнимаю, Ефимов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЕ



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первая фотография, на заднем плане, лётчик похож на ком. звена Яшина С.Ф. Ряжск 1975-1976гг. Ю. Падерин служил вместе с Г,М, Мухаметовым, когда тот испытывал должность инструктора.
_________________
Е. Комков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим-75:
Евгений Иванович, привет.
Уточни, пожалуйста, аэродром и время съёмки фотографий, а также кто есть кто на фото. (Собираю материал по Ряжскому полку). Спасибо.
..................................................................
КЕ:
На заднем плане, скорее всего техник с-та, т.к. фуражка прапорщика и комбез технический с клапанами на нагрудных карманах, хотя лицом издалека, похож на Яшина.


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Вт Янв 22, 2008 18:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 05:50    Заголовок сообщения: Инструкторы Ответить с цитатой

Привет! Извините, что не дал коментарии.
Так вот: фото №1 слева-л-нт Подтыкалов В.Н.,справа ваш покорный слуга, выполнивший 1 сам. полет на заднем плане техник самолета.
фото№2 слева направо- к-т Касымов; к-т Печуров;
л-нт Подтыкалов; к-т Гуненко; к-т Зубрилин; внизу опять я.
Ком. полка в это время был полковник Киселев.
А зовут меня Евгений Иванович.
С уважением. Ефимов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 06:43    Заголовок сообщения: инструкторы Ответить с цитатой

Добавляю выпускную фотографию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим-75:
Евгений Иванович, спасибо. Положил твои фото и комментарии к ним на соответствующую "полку" Ряжской полковой истории.
А перепутал я тебя с ЕЛфимовым Владимиром Викторовичем, извини. Кстати, как правильно заполнить "Анкету" можно посмотреть здесь:
http://www.bvvaul.ru/news/messages/84.php
С извинительным авиаприветом В.Сигаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте истиные "Жердевцы" и "Сахарушцы"!!! Больше мало, что помню о Жердевке,потому что и был мало,зашел вот на Вашу ветку и так заныло где-то. Дай думаю что-нибудь поищу. Фамилии не вспомню ,но у нас есть "СТАРЫЙ", истиный "сахарушник",волею судьбы, он там был побольше, ему и карты в руки.С приветом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие наши учителя! Огромное спасибо за то, что научили не только летать, но и правильно жить.
Поздравляю вас с Новым годом! Здоровья вам и долгих лет жизни.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шкраб



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черюр
На левой фотографии, второй справа Игорь Алексеевич Волкодаев (Гоша). Мой первый ком. звена в Уварово 1982 г. и В Жердевке 1983 г. Остались только теплые воспоминания о нём. Слышал что с ним случилось несчастье, здорово побился на машине. Если кто нибудь больше знает пусть сообщит на личку.
С уважением Игорь Ковязин .1985 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра привет!
На первой слева - направо: Зеваков Валера, Охотин Евгений, Владимир Харыбин, ?, ?.
На второй: 1 - ?, 2 - Виктор Одинцов, 3 - ?, 4 - Юрий Фильчо, 5 - Игорь Волкодаев, 6 - ?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все наоборот. Первая - это вторая....))))
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.И. ДУЗЬ
Сява писал(а):
Кто бы, что не говорил, Владимир Иванович Дузь - это эпоха, это неординарная личность. Таких, как он, вряд-ли когда-нибудь будет. Это эпоха лётчиков-инструкторов. На самом деле, этот человек очень много сделал для становления личности. Через него прошло большое количество людей, как курсантов, так и офицеров... Мы были призваны в 1982 году из запаса("СОКОЛЫ" Покрышкина, как нас тогда называли) на должности летчиков-инструкторов, сопливые мл.лейтенанты. И я не ошибусь, если скажу, что он сделал из нас настоящих лётчиков. В эскадрильской жизни было всякое, но не думаю, что кто-то в обиде на него. Ведь за "косяки"(как сейчас модно говорить) он так вздрючивал, что холодный пот проступал на лбу. При любых обстоятельствах в лётной жизни(как бы он не ругал, как бы не "унижал") через какое-то время, каждый из нас понимал, что его "метода" давала положительный результат... Я тоже пошёл эту не лёгкую школу, встал "на крыло", и горжусь тем, что я лётчик 2-й авиационной эскадрильи, которой командовал В.И. Дузь. Низкий поклон всех тех, кому довелось служить под командованием В.И. Дузь!!! Царство ему небесное.


FAU-75 писал(а):
Лично не знал, но много слышал! Низкий поклон...!


Перенёс с // ветки Сэм-81М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все таки без них мы хоть чуть чуть но не те.
Рябова с Новым годом.
Всех инструкторов с праздником. За ВАС учителя!!

_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕФИМу-75. Прочитал Ваш комент. к фото и увидел знакомую фамилию. C Касымовым я летал в Канте на 21х до 91г., но на фото его узнать невозможно.Мможет это другой? "Нашего" зовут Марат. C уваж. Рим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕРЮРУ. Приветствую.На второй фото слева летчик из Новотроицкого полка (Кант, L-39)-его хорошо должен знать А.Фомичев. Третий (в очках) помоему тоже в Канте летал на 21х. и после увольнения собирался вернуться в Б-бск. С уваж. Рим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB