Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музей Борисоглебского ВВАУЛ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> История Авиации.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои!
Только что, у нас с Ириной Алексеевной, состоялась беседа с ведущим инспектором отдела по культурному наследию, сохранению памятников и установлении новых Бредихиной Л.Г. Существует положение по которому бюсты, памятники устанавливаются только посмертно и только дважды Героям Советского Союза и никто это положение не отменял и никаких дополнений к нему не было. Она тоже против установки этого бюста, особенно в музее. Но Карпов уже успел нажаловаться и в местную администрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галь, привет!
Мое мнение- Михайлов сам будет против, что бы при жизни памятники ставили, да и больше Ейский он...
Юрику привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
...Мое мнение- Михайлов сам будет против, чтобы при жизни памятники ставили...
Любой нормальный человек будет против.
Что-то там нечисто... Известна стандартная ситуация, когда под какой-то проект (неважно, какой), воруются выделенные на это деньги. Не наблюдаем ли здесь что-то подобное? Правда, я сомневаюсь, что кто-то будет это расследовать. Разве что представители от ветеранов (не Карпов!), чьи денежки расходуются. Вот только захотят ли ветераны лезть в эту грязь?

Про памятники/бюсты/стенды.
Тут мне письмо пришло, и я не знал куда его переадресовать. Думаю, здесь оно будет как раз к месту, может кто из присутствующих на форуме в курсе:
Цитата:
Имя: Наталья
E-mail: delaemreklamu@mail.ru
Сообщение:
Добрый день!
я представитель рекламной компании ТЕЗИС, г. Воронеж.
Со мной связывался представитель училища по вопросу изготовления (реставрации) стендов - портретов.
Дело в том, что я не могу найти информацию по данному вопросу нигде, и контакты человека, который со мной все это обсуждал я тоже не имею.
Может Вы помогли бы мне получить контактные номера телефонов училища, чтобы я могла продолжить поиски "загадочного")))) заказчика?
Была бы весьма благодарна.

Наталья Созикова
delaemreklamu@mail.ru
www.tezis-media.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С периода первого упоминания о карпове, зародилась мысля о коррупционной составляющей этого "слуги народа".
Дык может схленемся с этим "слугой", имея определенный административный ресурс.
Прошу имеющих подробную информацию об этом "слуге" скинуть мне в личку...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,
Давайте в этот день помянем почётного гражданина города Борисоглебска, одного из основателей нашего Музея и его первого директора Накрохина Ефима Александровича, который родился 3 февраля 1914 года.

Светлая память Ефиму Александровичу...
Дело, начатое им, живёт и успешно развивается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои!
Только что мне позвонила Ирина Алексеевна и просила проинформировать вас всех о предложении от пом.ком. Котик О.В.
Он просит открыть новый счёт или использовать уже существующий для того, чтобы к музею добавить 2 зала. Если помните я вам в прошлом году писала, что Ляхов планировал эти же 2 зала отремонтировать на средства выпускников. Музею эти 2 зала не нужны, нет для них экспонатов. Я предполагаю, что здесь не обошлось без Карпова, ему же надо куда то пристроить бюст. Карпов нам говорил, что Зибров добьётся, что для музея выделят 1 млн. руб. Наивный. Училища нет, а на музей выделят млн. Видимо денег не дали, вот опять и просят выпускников.
На все предложения выпускников о проведении праздника отмалчиваются или отказывают, а как потребовались деньги - вспомнили выпускников.
Высказывайте своё мнение, друзья . Высказывайте всё , что думаете. Котик О.В. ждёт меня с вашими предложениями. Я все ваши высказывания скопирую, распечатаю на принтере и отнесу ему, поэтому всем представляется возможность быть услышанным и по поводу музея и по организации празднования 90-летия училища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Галина, пожалуйста, передайте пом. ком. Котику О.В., что если он считает себя причастным к Училищу и Музею, то пусть зарегистрируется у нас на сайте, выйдет на эту ветку и, безусловно, получит ряд вопросов, на которые он сможет оперативно ответить и обосновать свои предложения.
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемая Галина, пожалуйста, передайте пом. ком. Котику О.В., что если он считает себя причастным к Училищу и Музею, то пусть зарегистрируется у нас на сайте, выйдет на эту ветку и, безусловно, получит ряд вопросов, на которые он сможет оперативно ответить и обосновать свои предложения.

Стопудово поддерживаю эту мысль.
Галина, спасибо Вам за неравнодушие - это состояние души в последние времена граничит с диагнозом. Но только неравнодушие может дать человеку понимание того, о чем говорил Прутков Козьма: "Нельзя объять необъятное" (непонятное, то бишь). Лишь неравнодушные люди могут понять (объять, то бишь) вот это самое слово -"диагноз" (греч. διάγνωσις — распознавание) в современном восприятии смысла, который в своё время врачи присвоили себе...
Вот я иногда лечу людей пальчиками своими. Позвоночник правлю, волосы наращиваю. Оферту не предлагаю. А, люди, сами обращаясь, деньги пытаются всучить. Не беру. Не нужны они мне, как бы ни смешно это не звучало... Хоть денег, если честно, иногда не хватает.
И второй вариант оферты. Вот он - сразу на миллион! А почему не на миллиард, как сейчас модно?
Котику, реально, стоит на Сайте обосновать тему. Почему бы нет? Любая инициатива, я так понимаю, у нас приветствуется.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котик О.В. заходит на наш сайт и видел сообщение , я так предполагаю от Сокол 78 24-го января, в котором Сокол пишет, что хотел выделить сумму на это мероприятие и училищу ( на стр. 90-летие БВВАУЛ ), вот Котик и сказал Ирине Алексеевне, что выпускники дают деньги, но он забыл , что было написано Соколом далее " Но сомневаюсь во всём, что происходит вокруг этого грандиозного мероприятия. Но вставлю пять копеек...."
Я передам ему вашу просьбу, чтобы он зарегистрировался на сайте и ответил на все ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои!
Вот эти рамочки для портретов Шойгу и Бондарева сделал выпускник 1976г. Коньков Сергей

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту витрину для наших выпускников-космонавтов сделал выпускник 1976. Симаков Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подставки для авиапушек подарил музею выпускник 1984г. Иванов Александр Полянскович


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот таким будет наш главный стенд с портретами дважды Героев, разработка проекта и изготовление в натуральную величину - Тигин Андрей выпускник 1985г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а это бюст Михайлова, который Карпов всё таки "притащил" в музей не спрашивая ни у кого разрешения. Нач.факультета п-к Медведев, в непосредственном подчинении которого находится музей, пробовал возражать. Так Карпов ответил ему, что он сейчас позвонит Министру обороны. И так Карпов говорит каждому, кто пробует ему возражать. Похоже, что Карпов, не имея никакой официальной должности в нашем гарнизоне, является по сути начальником гарнизона.
В понедельник, 22-го апреля, будет официальное открытие бюста. Кто будет присутствовать из "высоких" гостей на этом открытии не знает ни директор музея, ни её начальник. Всё знает только Карпов, но им он ничего не говорит.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а это обращение к горожанам висит повсюду и как вы видите заказы и деньги принимаются в ком.7, а это кабинет Карпова.
Выводы делайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, в 8 час утра, было официальное открытие бюста Михайлова. На открытии бюста присутствовал глава местной администрации Кабаргин А. Н. и сопровождающие его лица, местное СМИ.
Карпов прикрепил к бюсту Михайлова табличку - маршал авиации. Представители администрации поинтересовались у директора музея, так ли это? Она отправила их за разъяснением по этому вопросу к Карпову, т.к. ничего не знает о присвоении Михайлову звания маршал авиации. Кто - нибудь из вас знает об этом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, добрый день,

Большое спасибо за предоставленную информацию!
Особо приятно было услышать об участии наших выпускников в поддержании Музея, увидеть на фотографиях плоды их труда. Думаю, не ошибусь, если обращусь к тебе с просьбой от имени всех выпускников передать им особую благодарность. Также передай большой привет Ирине Алексеевне и нашу благодарность за её труд. А ещё слова нашей поддержки. Пусть немного потерпит: в скором времени примазавшиеся к Музею прилипалы потеряют к нему интерес (что он для них - только объект для собственного пиара), и тогда мы возобновим нашу деятельность по оказанию помощи Музею.

Что же касается установки бюста и всей возни вокруг этого события (другое слово мне на ум не пришло) - мне кажется, что молчание наших выпускников само по себе очень красноречиво. Бывает, что люди совершают какие-то действия, от которых у других (нормальных) людей просто отнимается дар речи. По-моему, наблюдаем именно такой случай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, спасибо за поддержку. Мне важно чувствовать, что я не одна, что вы незримо всегда со мною, что вы одобряете мои действия и мои поступки и это даёт мне такие силы!!!
Сегодня перечислили 4 370 руб в Питер за печать нашего главного стенда , Андрей Тигин проконтролирует качество печати и проследит за отправкой банера в Б-ск. На нашем счёте осталось 22 065 руб 65 коп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Симакова писал(а):
Сегодня, в 8 час утра, было официальное открытие бюста Михайлова. ...Кто - нибудь из вас знает об этом ?


Насколько я помню, после Шапошникова никому Маршала в авиации не присваивали.
У нас сейчас даже МО РФ только генерал армии.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Рахимович!
Кужугетович - Маршал РФ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, привет!
Ты заставил меня копаться в инете, хотя я был уверен в своей правоте. После смерти Маршала И.Сергеева в 2006 г., никому такого звания в России не присваивали.

Генералам армии, в числе которых министр обороны Сергей Шойгу, вернули на погоны маршальскую звезду, которая у них была в советские времена.
«Диаметр вышитого государственного герба Российской Федерации, звезды маршала Российской Федерации, звезды генерала армии и звезды адмирала флота — 40 мм», — говорится в указе президента, размещенного на официальном портале правовой информации.
Действующих маршалов и адмиралов флота в России нет. При этом звания генералов армии имеют не менее десяти офицеров. Как пояснил источник в российском военном ведомстве, у генералов армии вместо нынешних четырех звезд диаметром два сантиметра теперь будет по одной звезде диаметром четыре сантиметра — как у маршала. При этом маршалов России, которых сейчас не существует, от генералов армии будет отличать наличие герба на погонах.
Ссылка: http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EcUdXA7D3goI%3D+S6c21Szoqcs%3D
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 04:41    Заголовок сообщения: Маршал Ответить с цитатой

Сергей Рахимович, приношу свои извинения!
Я в отличии от Вас не стал рыться (немного оправдаться) в инете. Увидел по телевизору - обалдел и пребывал в этом состоянии до сих пор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои!
7-го мая доставили нам из Питера баннер-стенд с портретом дважды Героев.
Доставка получилась дороже изготовления.
До Воронежа доставка 300руб., с Воронежа до Б-ска 5600руб. и 70руб. упаковка.
Итого стоимость доставки составила 5970руб.
На нашем счете осталось 16095руб. 65кооп.

Документы об оплате см. ниже.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Симакова писал(а):
Вот таким будет наш главный стенд с портретами дважды Героев, разработка проекта и изготовление в натуральную величину - Тигин Андрей выпускник 1985г.

А какие размеры стенда?
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо авторам стенда! На центральной подложке - флаге ВВС под звездой должны быть крылышки и пропеллер.
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистеру
Размеры стенда 5.32мx3.91м В нашем гарнизоне некому установить такой большой стенд. 13-го мая придёт "монтажник" с фирмы по установке рекламы, возьмётся ли он?

FAU-75
Ну вот не изобразили крылышки и пропеллер, теперь уже не переделать.Где же вы все были, когда я обращалась к вам с просьбой помочь в разработке проекта нашего главного стенда?
Спасибо Андрею Тигину, что он откликнулся на мою просьбу. Мы всю зиму разрабатывали этот проект, он пришлёт эскиз - Ирина корректирует, я отправляю ему и так несколько раз.
Спасибо ему за терпение, за то, что этот стенд всё-таки получился таким, каким он виделся Ирине Алексеевне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Симакова писал(а):

Спасибо ему за терпение, за то, что этот стенд всё-таки получился таким, каким он виделся Ирине Алексеевне.


Я думаю так, что есть жесткие правила в традициях и их неукоснительно нужно соблюдать, а абы как или кто заплатил, или извините, что приснилось Марфе Васильевне, вызывает только недоумение...

Или как у Черномырдина: "... хотели как лучше, а получилось как всегда..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Симакова писал(а):

FAU-75
Ну вот не изобразили крылышки и пропеллер, теперь уже не переделать.Где же вы все были, когда я обращалась к вам с просьбой помочь в разработке проекта нашего главного стенда?
Спасибо Андрею Тигину, что он откликнулся на мою просьбу. Мы всю зиму разрабатывали этот проект, он пришлёт эскиз - Ирина корректирует, я отправляю ему и так несколько раз.
Спасибо ему за терпение, за то, что этот стенд всё-таки получился таким, каким он виделся Ирине Алексеевне.

Уважаемая Галина, FAU-75 зовут Александр Фаустов (75 г.в.). Еще раз спасибо за Ваше участие, и, извините, что не подсказал детали дизайна на этапе разработки проекта.
А уважаемый Андрей Тигин, что, разве, ни разу не видел флаг ВВС, под которым учился и летал?
Теперь по принципу: "Критикуя - предлагай!" Предлагаю, пока стенд не установлен использовать часть остатка средств для того, чтобы обратиться к местным художникам и аккуратно сделать и прикрепить (приклеить, привернуть) на стенд под звездой накладные крылышки и пропеллер (как лучше - они сами подскажут) и проблема будет решена! Еще раз спасибо вам Галина, Андрей и Ирина Алексеевна, вы молодцы! Вы нам нужны! И до встречи на юбилее! С праздником Победы!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Ничего не могу обещать, т.к. эскиз смотрели "воронежские" начальники и у них замечаний не было.
Причина 2-я: Ирина Алексеевна с 15-го мая в отпуске на 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У "воронежских" начальников на плакатах мериканские самолеты и вертолеты, так что их вкусы вижу каждый день.
Я думаю, что менять ничего не надо, будет только хуже.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигина Андрея Николаевича не помню. Могет, стареть стал... А менять что-то в готовых стендах? Есть ли смысл? Есть ли, вообще, смысл в стендах?
Оставьте мне всё, как было. А, если не получится, оставьте всё, как есть...
Ничего личного.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):
Спасибо авторам стенда! На центральной подложке - флаге ВВС под звездой должны быть крылышки и пропеллер.

Александр Владимирович, ну всё подметите! Вижу помните постановление Совета Министров СССР № 752 от 3.09.1980 г:

Совет Министров СССР писал(а):

Постановление Совета Министров СССР о флаге Военно-воздушных сил СССР
CОВЕТ МИНИСТРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 сентября 1980 г. N 752
О ФЛАГЕ ВОЕННО - ВОЗДУШНЫХ СИЛ СССР

Совет Министров СССР постановляет:
1. Утвердить описание и рисунок флага Военно - воздушных сил СССР (прилагаются).

Пункт 2 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.

Флаг Военно - воздушных сил СССР представляет собой прямоугольное голубое полотнище, отношение ширины к длине 2 : 3, с золотой бахромой на свободной короткой стороне. На центральной поперечной оси, на расстоянии одной трети ее от верхней кромки флага - желтый круг (солнце), внутри которого - красная пятиконечная звезда, обращенная одним концом вверх и имеющая в центре перекрещенные желтые серп и молот. Круг имеет диаметр, равный одной четверти ширины флага, звезда - радиус, равный 2/3 радиуса круга.
От желтого круга к углам и кромкам флага расположены 14 расходящихся желтых лучей, ширина которых у круга равна 1/24, а у кромок - 1/12 ширины флага. Расположение лучей: 4 - к углам флага, 2 - по поперечной его оси, 2 - по направлению, параллельному горизонтальной оси, и остальные - в промежутках между ними.
В центре флага расположены: кольцо пропеллера (радиус 1/16 поперечной оси и ширина в половину своего радиуса) черного цвета и пропеллер того же цвета в горизонтальном положении с концами лопастей на расстоянии 1/6 центральной оси в обе стороны от центра флага. Наибольшая ширина лопасти - 3/4 радиуса кольца. Красная звезда поддерживается крыльями, опирающимися на кольцо пропеллера и распростертыми на одинаковое расстояние от главной поперечной оси. Размах крыльев - 7 радиусов желтого круга; промежуток между крыльями (место упора звезды) равен одному радиусу круга.
http://geraldika.ru/symbols/5350

_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречи в музее на праздник 90 лет лётной школе:







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Поздравляю всех работников музея и помощников с наступающим Днем ВВС и последующим Днем Воздушного Флота!
Уважаемая Галина, как обстоят дела в нашем музее с внесением изменений на стенд посвященный В.П. Чкалову, после получения дополнительной информации от нашего выпускника 1957 г., Заслуженного лётчика-испытателя СССР Провалова Г.В., отец которого дружил с В.П. Чкаловым и получил от него дарственную фотографию (она есть на персональной страничке Провалова Г.В.)? Мы говорили об этом на юбилее. Ну, и напомню о необходимость дополнения главного стенда пропеллером с крылышками. Если нужны дополнительные средства, давайте опять кинем клич!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ффф

Последний раз редактировалось: Галина Симакова (Пт Май 23, 2014 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 11:05    Заголовок сообщения: Оказание помощи Симаковой Галине Ответить с цитатой

Как-то это сообщение прошло незамеченным. Конечно и прошло то всего ничего, но никто не откликнулся за сутки, наверное просмотрели в связи с новогодними праздниками.
Только что общался с Галиной по ТФ, "поругал" её за то, что она дотянула с обращением за помощью до праздников и теперь явно будет страдать все эти новогодние каникулы. Сейчас у всех предновогодние заботы и сделать что-то практическое наверное будет невозможно.
Позвонил в Красногорск, друзьям, информацию получу немного позже. Там есть Филиал № 1, 3 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВОЕННЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ГОСПИТАЛЬ ИМЕНИ А.А. ВИШНЕВСКОГО МИНОБОРОНЫ РФ.
Обращаюсь ко всем, в продолжении просьбы самой Галины. Очевидно от нас в первую очередь потребуется материальная помощь, в каких размерах и объёмах, куда и как отправлять предстоит решить всем нам вместе.
Поэтому прошу активизироваться и обсуждать возможные пути решения проблемы.
Галина очень много сделала для нашего Музея и теперь наш долг отплатить ей тем же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложили один вариант: направление в другой госпиталь члена семьи военнослужащего (а равно и жены офицера запаса), в т.ч. Красногорский филиал №1, может дать начмед Воронежского военного госпиталя г-н Кузьменко Николай Николаевич. Возможно у кого-то есть выход на данного товарища для дальнейшей организации работы по данному направлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Красногорска подтвердили, что в госпитале есть все виды стоматологических услуг. Осталось решить вопрос или с направлением, или как-то в платное отделение.
Также задал вопрос воронежским ребятам по возможности размещения на лечение в стационар г.Воронежа. Опять уже конец дня и два выходных впереди, но в понедельник будет первичная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 09:50    Заголовок сообщения: 777 Ответить с цитатой

Прошу прощения за вторжение
Я тут бегло проскочил по страницам, искал № карты сберовской куда кидать денюжку для музея, но что-то не нашёл, возможно проглядел .
Просто стоять в очереди как-то достало уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу кого-нибудь из проживающих в Борисоглебске ответить на это письмо:
Цитата:
Имя: Михаил
E-mail: strong.parshin@bk.ru
Сообщение:
Как посетить музей с группой школьников? сколько это стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, отправляю письмо автору. Думаю это ничего не стоит, просто нужно согласовать сроки проведения экскурсии с руководством Музея (Ириной Алексеевной, чтобы она не была в отпуске) и возможно с командованием базы (с последними вопросов не будет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо большое. За то, что сразу отреагировал, и за то, что никогда не оставляешь без внимания всё, что касается жизни борисоглебского сообщества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 августа 2014 г. выпускники БВВАУЛ образца 1984 года в рамках празднования 30-летия выпуска посетили Музей и сделали взнос в размере 30.000 руб. в его фонд.
Огромное спасибо Ирине Алексеевне за интересную экскурсию по залам Музея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отпуске в руки попался англо-русский словарь со штампом Второй военной школы лётчиков имени ОСАВИАХИМА СССР. Такое название нашего лётного училища было с 1927 по 1933 гг.
Разрешили сделать фото:



_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На аукционе был выставлен френч курсанта летной школы РККА обр. 1924 года.

"Оригинальный и очень редкий френч рядового состава РККА, введенный к ношению всеми родами войск 26 июня 1924 года. Размер 48-50. Очень хорошее состояние, следы реставрации по плечам (показаны на фото) в глаза не бросаются. На подкладке стоят штампы с датой выпуска изделия, а также принадлежности ко 2-ой военной школе летчиков (2 ВШЛ), располагавшейся в г. Борисоглебск Воронежской области. Гарантированный оригинал".

К сожалению уже продан.
http://voronezh-archive.molotok.ru/french-kursanta-letnoj-shkoly-rkka-obr-1924-goda-n-item4017409381.html
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои!
Огромное всем спасибо за помощь и поддержку, за желание помочь мне.
Благодарю всех, кто откликнулся на мою просьбу.
Спасибо, друзья!

С наступающим Новым годом!
Здоровья, удачи, благополучия вам и вашим семьям!

Ну а теперь поговорим о нашем музее:
11.05.2013года была встреча выпускников 1983года, они собрали для музея 2 000руб.
17.08.2013года - встреча выпускников 1988года, 5 000руб.
16.08.2014года - встреча выпускников 1984года, 30 000руб.
30.08.2014года - встреча выпускников 1989года, 10 000руб.
25.10.2014года - встреча выпускников 1974года, 22 000руб.
Потрачено на изготовление 8 витрин для нового 8-го зала нашего музея 34 000руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


В 2-х витринах выставлены подарки от главкома Бондарева В.Н. в честь 100-летия ВВС России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




В этих витринах выставлены подарки, посвященные празднованию 90-летия со дня образования летной школы в г.Борисоглебск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Эти 4 витрины пока не заполнены, одну из витрин планируется посвятить памяти погибшего летчика нашей авиационной базы подполковника Серёгина Сергея (внук полковника Серёгина, погибшего вместе с 1-м космонавтом Гагариным Ю.А.), остальные 3 витрины будут заполнятся по мере накопления экспонатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изготовлено 2 планшета для фотоальбомов за 5 000руб.

Тема 1-го фотоальбома "Авиационная база".
Тема 2-го фотоальбома "Исторические вехи российской авиации".
Фотоальбомы на этих планшетах будут сделаны по мере сбора необходимого материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> История Авиации. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB