Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

90 лет Борисоглебскому лётному училищу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 10:56    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!!!
29.06.2013г. выделены 6 бесплатных автобусов для перевозки на аэродром всех желающих. Отправка с 9.00 по мере наполнения с площади им.Ленина, с ул.Аэродромная и из Юго-восточного микрорайона. После мероприятий на аэродроме также они будут развозить по указанным точкам. Да, из центра будет проходить мимо ДО с остановкой по требованию и около Гоголевского моста.
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UGLOV



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц назад я ездил в Борисоглебск, от Тамбова до Бэбска если не считать небольших неровностей, покрытие на 4 с плюсом, пару ремонтов мостов, не считая Борисоглебского, а под Тамбовым расставлены видео регистраторы. Фиксируют даже превышение скорости на 10 км.ч,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летят на Родину орлы...

28.06.2013. Ту-134УБЛ Челябинск (ШАГОЛ) - Борисоглебск, в составе Илюхин В.М. (1976); Гостев Н.В. (1984); я (1992). Бэбск расчитываем в 12:33:56 (БОРИСОГЛЕБСКОГО).

Кто завтра уже будет на месте? Где и во сколько встретимся?
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую юбиляров!

Моя супруга, которая сейчас находится в Борисоглебске, и не менее чем я огорчена обстоятельствами, не позволившими нам вместе с ней присутствовать на юбилее, старается хоть как-то компенсировать издержки от моего отсутствия на "передовой". Копирую фотографии, которые она прислал мне на мобильный из Борисоглебска:

В очередной раз поменялась вывеска на 1 КПП. На фотографии надпись не разобрать, но я продублирую: "Учебная авиационная база (2 разряда, г. Борисоглебск)"
А как хочется дожить до того дня, когда вернётся более нам привычное и родное: "Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознамённое училище лётчиков имени В.П. Чкалова"...

Следующее фото


Не судите строго за непредоставленный первоисточник информации. Впрочем, кто имеет какие претензии, можете предъявить их в личном общении с моей женой - она будет присутствовать на праздничных мероприятиях. Её зовут Нина, телефон 8(910)2404537. При встрече передайте от меня привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Парашютист



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1267
Откуда: Борисоглебск Филатов Александр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 03:06    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

Приветствую выпускники ! Информация: ДК " Звёздный " это и есть Дом Офицеров. До встречи 29 июня !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из разных источников поступает информация о ходе празднования юбилея. Думаю, будет интересно послушать всем тем, у кого, как и у меня, не получилось в этот день быть в Борисоглебске. А очевидцы события расскажут чуть позже сами.
Говорят, что праздничная атмосфера чувствовалась по всему городу. На аэродроме было столько людей, сколько местные и не помнят, когда ещё собиралось вместе такое количество. Все подъезды к аэродрому были забиты машинами.
Было и построение, и митинг


...и прохождение торжественным маршем под знамёнами России и БВВАУЛ:


Всем понравилось авиашоу. Говорят, что женщины визжали от восторга.

(Извините за качество некоторых фотографий - все сники сделаны телефоном)


Что было за стенами училища, я не знаю, но в городе концерт ансамбля имени Александрова произвёл на зрителей огромное впечатление.


Также не знаю, как там отмечало начальство, но выпускники показали себя достойно, доказав, что Борисоглебское братство существует! В процессе всего дня в городе встречались и быстро определяли взаимную принадлежность к этому братству выпускники разных лет выпуска. Ни разу не встречавшиеся до этого люди поздравляли друг друга с праздником, обнимались как братья. Так братья и есть! Пока нет конкретных данных, чтобы сказать точно, сколько выпускников присутствовало в этот день в Борисоглебске, но говорят, выпускники были везде...
Ну а сейчас практически все сидят за накрытыми столами, в разных местах... А впереди ещё праздничный фейерверк.
Я, чтобы шибко не расстраиваться, старался особо не думать о том, что и как там происходит, но не получалось. Да и сейчас тело моё находится в Киеве, а душа - в Борисоглебске, среди моих однокашников и друзей.

Ребята, на их месте должен был быть я:

Спасибо, друзья, что приехали! Отдельное спасибо тем, кто позвонил и поддержал в трудную минуту.

Давно не пил, но пойду, что-ли, накачу сотик во славу родного училища...
С юбилеем вас, однокашники, коллеги и друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Юбилеем 90 !!!
http://sgvavia.ru/Audio/Letchiki/Letnaja2.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем фото отчёты.
Скромное, но от этого не менее торжественное, празднование 90- летия БВВАУЛ в Серпухове:

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Хлуднев



Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 18:19    Заголовок сообщения: Фотоотчет о праздновании 90-летия БВВАУЛ Ответить с цитатой


http://fotki.yandex.ru/users/enot-bbc/view/1281448/

http://fotki.yandex.ru/users/enot-bbc/view/1281463/

http://fotki.yandex.ru/users/enot-bbc/view/1281460/

http://fotki.yandex.ru/users/enot-bbc/view/1281459/

Смотреть больше фотографий:
http://fotki.yandex.ru/users/enot-bbc/album/215313/?p=0
_________________
А Небо - только раз окунись
В Небо - и попал на всю жизнь
© Вадим Захаров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юбилей прославленной Борисоглебской авиашколы (БВВАУЛ им.В.П.Чкалова). Репортаж «Военного обозрения»
...Провинциальный 65-тысячный городок – Борисоглебск. Город, который не имеет званий ни города воинской славы, ни чего бы то ни было подобного. Однако это и есть тот город, в котором ровно 90 лет назад начали коваться основы советского военно-воздушного флота. Это именно Борисоглебскую лётную школу на самых истоках своей профессиональной карьеры и окончил легендарный Чкалов, значение имени которого для отечественной авиации сравнимо со значением имени Юрия Гагарина для космонавтики.
http://topwar.ru/30198-yubiley-proslavlennoy-borisoglebskoy-aviashkoly-bvvaul-imvpchkalova-reportazh-voennogo-obozreniya.html
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение удалено автором

Последний раз редактировалось: Галина Симакова (Пн Июл 15, 2013 05:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вношу свою небольшую лепту.

















_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trefilov52



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 153
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра.привет! Как прошло торжество у Рафката? Скинь как я бы смог скинуть несколько десятков фото о 90-летии училища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Фотки класс!!!
Жалею что не смог попасть на праздник, но за то решил вопрос и приблизил осуществление мечты младшего сына - летать не только во сне
но и наяву.
С прошедшим праздником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие братья!
Подтверждаю, высказывания Галины верны. Были мы, трое 76-го, за этим банкетным столом. Действительно было шикарно накрыто. И присутствовало не более 30 человек. Всё остальное осталось нетронутым. После выхода мы поехали в Третьяки. В профилактории, на прекрасном берегу, праздновали группа ветеранов Бутурлиновского полка. И никаких генералов. Да, обидно! Так много было сделано, чтоб было красиво и душевно, но не сработала система оповещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боря ВОТ ТУТ ЖМИ внимательно читай и делай все как написано,если не получится ,то пиши в личку ,что нибудь придумаем,а лучше по SKYPE
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vickt.nosov@yandex.ru



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день друзья!!
Писать много сейчас не буду, нет времени, но выскажу свое мнение.
Не сработало не оповещение, а наша пассивность при организации юбилея и на самом юбилее, и тому я немного позже приведу много примеров и в последующем как избежать этих ошибок на следующем юбилее при нашем активном участии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vickt.nosov@yandex.ru писал(а):
...Не сработало не оповещение, а наша пассивность при организации юбилея и на самом юбилее, и тому я немного позже приведу много примеров и в последующем как избежать этих ошибок на следующем юбилее при нашем активном участии.
Витя, здравствуй,
Зря ты обвиняешь нас в пассивности. Когда ты первый раз оставил своё сообщение в этой теме, наша "пассивность" была на уровне 6 заполненных страниц (на каждой по 50 сообщений). Прежде, чем ты начнёшь размещать свои поучения, как нам проявить активность при подготовке к празднованию 95-летия, не поленись перечитать эти 300 сообщений, и, глядишь, переменишь своё мнение.
На мой взгляд, всю организацию запорол оргкомитет, которым была похрен как наша пассивность, так и активность. Более того, наша активность им даже мешала. Вот и направь те стрелы, которые ты нацелил на выпускников, в сторону оргкомитета, хотя им похрен и твои стрелы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков
Юра, что тут удивляться. Жизнь такая сволочная стала. Каждый гребет под себя. Если не окажешь внимания Главкому и ему подобным, будешь "вечным дежурным по роте", образно- говоря. (Не пишу в более грубой форме, дабы не бросать тень на вполне заслуженных людей). Это было и при СССР, перекочевало и в Россию и это не победить еще очень долгое время. Правильно говорили, если не мы- то кто??? Думаю, не стоит здесь больше искать виновных по некоторому негативу празднования и сделать правильные выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, так оно и есть. Наблюдая вокруг себя нормальных, правильных людей, не перестаю удивляться: ну куда оно всё девается, когда индивидуум выдвигается " в начальники". А может в наше время и в нашей стране нормальные правильные люди не проходят через то сито, которое нужно пройти, чтобы стать "начальником"? Такие понятия как совесть, честь, справедливость, честность и другие крупицы из данной линейки оказываются слишком крупными для ячеек этого сита...
Но что поделаешь, мы живём именно в этой стране и именно в это время... Главное - самим оставаться людьми. И из всего происходящего делать для себя правильные выводы. И, в чем соглашусь с В.Носовым - не быть пассивными (и равнодушными), а в чём не согласен - что при подготовке к юбилею мы были пассивными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vickt.nosov@yandex.ru



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро !!!
Юра я с тобой не согласен только потому , что мы должны были достучаться до каждого нашего выпускника и убедить его,что это не встреча выпускников на юбилее выпуска, а юбилей училища и где будут присутствовать не только выпускники , но и наши инструктора и преподаватели,к чему приятный момент посещения нашего вечера нач.кафедры аэродинамики Кокатек Эдуардом Генриховичем . Но к сожалению мы это не смогли донести до выпускников.И поймите, я ни кого не обвиняю, Просто это наша недоработка, и мы её постараемся исправить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2974
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты не забыл ту секунду, когда своим ртом произнес: "Роспуск!" А потом еще три минуты думал: "Как там они без меня?" А, им без тебя, - ЗАШИБИСЬ! Трижды задавал себе вопрос:" Не можешь, или не хочешь?" Ответ однозначный:"Не смог..." Недостаток конструкции... БВВАУЛ- НАВСЕГДА! Изюм, я не всё тебе рассказал....
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Немного улеглись волнения и радости. Теперь действительно можно попытаться спокойно разобраться в том, что получилось или не получилось, или получилось не совсем так, или совсем не так, НО, ведь, получилось!
Думаю, надо уходить от общих посылов: наша пассивность..., наша недоработка..., мы должны были достучаться до каждого... и т.д. и т.п.
Для начала давайте все-таки поблагодарим Оргкомитет, за то, что было для всех нас сделано, старших ветеранов, что приехали, и наших местных ребят разных выпусков, всех, кто принял посильное участие. И попробуем обсудить, где не срослось, для того, чтобы учесть в следующий раз.


_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Сб Июл 13, 2013 08:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну относительно медалей ты Саня прав,не жалко этих копеек и уверен ,что Демидов выслал все,но где концы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 08:21    Заголовок сообщения: Поздравление из Венгрии Ответить с цитатой

Поздравление из Венгрии
Время: 13:03 01.07.2013
E-mail: vm41@fibermail.hu

М. Варшани писал(а):
Дорогие Друзья!
Из Венгрии поздравляю Вас с 90-летним юбилеем Борисоглебского авиаучилища.
Я, бывший курсант Вашего училища, членом второй венгерской группы приехал в Борисоглебск в августе 1959-го года. К сожалению, смогли завершить только теоретическую часть первого курса там. Проходили наземную подготовку и приступили к полётам, но выполнили всего одну лётную смену и пришлось прекратить полёты из-за снеготаяния. В то время все аэродромы училища были грунтовыми. В нелётное время выехали в отпуск на родину. Вернувшись, ожидала нас печальная весть: училище подлежит рассформированию. Иностранцы будут переведены в другое училище в другой гарнизон, первокурсники именно в г. Батайск Ростовской области.
Выпускался я в 1962-м году на самолёте МиГ-17 в станице Кущевской, где стоял полк Краснодарского училища.
Служил в ВВС Венгрии до 1986-го года, до возраста 55 лет, летая до последнего дня. Летал на разных вариантах МиГ-21 ровно 30 лет, более 3000 часов в должности командира АЭ и штурмана полка.
Закончил лётную карьеру и службу в армии командиром АЭ на самолёте Л-39.
До сих пор с большим уважением вспоминаю моих командиров в Борисоглебске: лётчика-инструктора капитана Астраханцева, командира звена майора Попыкина и командира АЭ подполковника Ширяева. К сожалению их имя и отчество уже забыл...
В конце письма желаю Борисоглебскому ВВАУЛ светлого будущего.
Подполковник в отставке ВВС Венгрии Михаил Варшани, военный лётчик 1-го класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступило предложение на ветке празднования 90-летия училища размещать материалы только по ПРАЗДНОВАНИЮ уже прошедшего юбилея. А предложения и замечания по будущим юбилеям размещать на новой ветке, названия которой придумает тот, кто оставит там первое сообщение.
Лично я это предложение поддерживаю.

Свою лепту в рассказ о том, как проходили юбилейные мероприятия, внёс Козырев Сергей, 1981 год выпуска: http://fotki.yandex.ru/users/sergeyvk1/album/147234/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Фото Станислава Гладыша.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.


Последний раз редактировалось: Мистер (Сб Июл 13, 2013 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии от В. Щербакова.
Прибытие в Борисоглебск на празднование юбилея училища Липецкой диаспоры.
(Фотографии имеют опцию увеличения размера)

На стоянку самолёта Ан-26, на котором группа липецких борисоглебцев готовилась вылетать на празднование юбилея в Борисоглебск, прибыл командир единственной в России пилотажной группы на тяжёлых истребителях "Соколы России" генерал майор Харчевский А.Н. Стоянка его боевого истребителя, на котором он вскоре должен сам вылетать для выполнения демонстрационного полёта над аэродромом Борисоглебска, находится довольно далеко от стоянки отряда, но он не поленился приехать оттуда, чтобы лично поприветствовать отлетающих и сказать им несколько тёплых слов.
Как он мастерски выполнял фигуры высшего пилотажа, наблюдали все, кто в этот день присутствовал на борисоглебском аэродроме. И перегрузки в 5 единиц нисколько не смущают 64-летнего аса! Именно такие лётчики пользуются особым уважением у коллег по профессии.


На борту Ан-26. Курс - на Борисоглебск!


Прибыли в Борисоглебск. Жарко здесь...


Почти успели к торжественному построению


На трибуне три Главкома ВВС, три начальника БВВАУЛ:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение удалено автором

Последний раз редактировалось: Галина Симакова (Пн Июл 15, 2013 05:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, посмотрите личные сообщения...
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Сегодня заехал после работы в г. Химки к нашему ветерану, выпускнику 1956 года Пищулину Юрию Алексеевичу, передал ему привет от всех нас, рассказал, как прошел юбилей и вручил юбилейную медаль. Недавно ему исполнилось 80 лет, побаливают ноги, но мысли очень живые и правильные. Воспоминания его яркие и точные. Он до сих пор "воюет" с разными чиновниками по поводу своего участия в разведке ядерных облаков, но получает отказы или дежурные отписки в т. ч. и из аппарата Шойгу. Увы! Но Юрий Алексеевич не сдается, готовится к 60-летию свадьбы со своей супругой Марией Петровной (осталось 4 года), передает всем нам привет и наилучшие пожелания!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndyK



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня общался с бэбским инструктором, в 2-х словах - пару дней назад приезжал Рогозин, в верхах всерьёз озадачились воссозданием Борисоглебского училища, смотрели мат ресурсы и т.д. Бают, что училищу быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страница из газеты "Коммуна" к 25-летию образования (23 апреля 1948 года) - ШКОЛА СТАЛИНСКИХ СОКОЛОВ

Увеличить изображение: http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2600041&d=1418216487
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB