Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1986 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джона Альбова - с днем рождения!!! Фотки класс!!! Вася не меняется вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джон 86



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ПРИВЕТ!!!

Друзья, ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления!!!
И вам всем желаю ясного мирного неба!!!

Альбов Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были и мы кони боевые .... вернее сельскохозяйственные!
Курсанты не только пилотировали, но так же лихо педалировали)))



На снимке один из тех редких случаев, когда сам чёрт не разберёт - за баранкой этого трактора Точёнов Юрий или Валерий ....


Остальные снимки из фотоархива Андрея Романченко вы можете увидеть в его фотоальбоме:

http://www.bvvaul.ru/photos/foto_romanchenko1986/

P.S. Сегодня утром прорвало в ностальгию .... посему к чаю бутерброд сделал с яйцом, густо посыпав солью и красным молотым перцем .... На столе было всё! ... вот только за столом не хватало как минимум пять едоков и гомон курсантской столовки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
антип



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олега, судя по прищуру глаз, это ближе к Юрке. Хотя вопрос спорный. У кого будут какие мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да точно Юрка, на ЗШ если присмотреться как следует сзади надпись Точёнов Ю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что могу сказать по этому поводу .......

Для установления истины обратился за разъяснением к лицу - наиболее близко приближенным к первоисточнику. А именно к Свете Точеновой (правда я не знаю какого из двух братьев Света супруга).
И вот вам вердикт ... в семейном фотоальбоме есть такое фото и на нём запечатлен курсант-тракторист ЮРИЙ)))

Так что Олег Антипин выигрывает приз ... ящик пива. Милости прошу за подарком прибыть по месту розыгрыша))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха, классные фоты, нахлынуло... ностальжи...
А ты где теперь??? Чем живёшь??
А чё-та я Ваню Скорохода помню, а вот про берёзы ??? правда что ли так круто он стукарезнул "элку"?? Юрка Точ, а помнишь как после первого самостоятельного у Барыкина под подушкой "полы мыл"?? А потом с ним же помдежем по лагерю дежурили весёёёлые такие были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roma



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем кто меня помнит.я живу в смоленске.веду спокойную жизнь пенсионера.на хлеб зарабатываю ремонтом автомобилей.на счет вани скорохода,на пятом самостоятельном прогрессирующий козел ,слетел с полосы,стойку подломил.самолет сразу в тэч загнали, за ночь востановили и оформили как предпосылку, а не как аварию, по-этому сказали помалкивать.глухову(младшему)нашему инструктору только повод и нужен был.у них дело чуть до драки не доходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
антип



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мешкову: прошу обозначить место и время выдачи ценного приза!
Андрею Романченко: а в самолете мы с тобой получились как настоящие асеры.
Во вторник выезжал позновасьтенько в Жирновск с Волгограда, звонок, Валера Шишин с моим однополчанином по Арцызу оказалось водочкой баловались на даче. Я в разгоряченных чувствах чуть не развернул свою кобылу на Бэбск (ехать примерно в том же направлении). Пришли к конценсусу - встреча состоится в конце июля, на той же даче. Мужики подтягивайтесь, скучно не будет.
В среду умудрился за день сделать временную регистрацию, пройти мед. комиссию и обменять права. Работа в штурмовой авиации не проходит бесследно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антип писал(а):
Мешкову: прошу обозначить место и время выдачи ценного приза!
В среду умудрился за день сделать временную регистрацию, пройти мед. комиссию и обменять права. Работа в штурмовой авиации не проходит бесследно.


Олег, научи тёзку, а то он по планете Земля носится как ошпаренный, нигде ему временную регистрацию не дают видимо, тады он те приз сам привезёт.
"Донбасс" на максе не появишься??
Народ, кто на выставку то от нас едет, а то весь в сомнениях: ехать-не ехать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roma



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

антипу.почемукак?мы всегда ими были, есть, и будем.просто в то время нам не разрешали, а теперь самолетов не хватает на всех.ивану.я тоже хочу на макс съездить, но пока не знаю.ближе будет видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roma писал(а):
на счет вани скорохода,на пятом самостоятельном прогрессирующий козел ,слетел с полосы,стойку подломил.

Андрюха, я вспомнил, ещё старлей который на РСП в ту смену дежурил, эмоционально рассказывал, как он после третьей команды РП "Задержи ручку" начал эвакуироваться со своего поста, и когда выскочил из будки, "Вижу, грит, Элка прямо на меня несётся, я ноги в руки и ходу от полосы подальше, оглядываюсь, а самолёт ка будто по кривой погони точно за мной рулит, хорошо берёзки ему на пути попались." Сейчас вспоминать-то весело, а тогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roma



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да тогда было не очень весело.а как веник с корчиненковым без одной основной стойки сажал, помнишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван 86 писал(а):
"Донбасс" на максе не появишься??


Вань! Сомневаться по МАКСу не стоит ... нужно ехать. Ты на "народ" не смотри. Он молчит, но дело своё делает. А чтобы точно не прогадать - подбивай калиниградцев-черняховцев на вылазку. Даже если на москвичей мор нападёт - ты будешь не одинок))))

КО ВСЕМ: НА МАКС НУЖНО ЕХАТЬ! ОТКИДЫВАЙТЕ СОМНЕНИЯ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ПРОЗЯБАНИЯ В ЖИЗНИ!

О себе ... на МАКС не попаду ... буду в это время на Алтае поднимать чарочку за ваше друзья здравие!!!!! Вообще сожалею что пропускаю встречу с вами ... но как маленькое оправдание: внука нужно деду с бабкой показать, да и самому "жениху" пред очи родительские явиться)))) А виза у жены в Россию аккурат на август ....

Иван 86 писал(а):
..... нигде ему временную регистрацию не дают видимо ........


Да Вань разбаловался я))))
Тут нахрен хоть на года уезжай в другие города - ни где временной регистрации нет. Всем наложить какого ты ляда тут делаешь за тридевять земель от места прописки. Правда иноземцу это сделать всё же придётся после 90 дней пребывания в стране, но ... эти 90 дней ещё прожить нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR писал(а):

О себе ... на МАКС не попаду ... буду в это время на Алтае


От я ж и говорю, ну носится по шарику голубому: нынче он в Германии баварское пиво неспеша тянет, закусывает салом уже в Донецке, а чаёвничать с мёдом на Алтай. Вот это я понимаю русский размах, а мы тут до Москвы ехать-не ехать размышляем. Правильно Олега, по-хорошему те завидую. Как наследник?? Растёт??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван 86



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 347
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roma писал(а):
как веник с корчиненковым без одной основной стойки сажал, помнишь?


Да ваще, я так ещё когда подлётывали, вспоминаю своих инструкторов, они тогда нам пацанам такими дедами казались, а были-то старлеи да капитаны в основном - тожеж пацаны ещё, но доверяли мы им безоглядно - а они нам..., блин, иной раз свои жизни.
Корень меня на одноклассниках нашёл, почти не изменился, тока ещё больше на Депардье стал похож. Он на исторической Родине обитает- - в Нижнем.
Да.., а Веников классный шкраб. А кто у него ещё в экипаже был?? Ваулин Коля, да?... Чё-то больше и не вспомню, Гром у него же был??
Жердевсие лётчики кстати достаточно интенсивно общаются на параллельных двух ветках на сайте, причём все как один Жердевку что Гаваи вспоминают, а ведь дыра дырой, вот что значит коллектив хороший.
КОЛЛЕКТИВ, давайте на МАКСе собираться, Андрюха, подтягивайся, те до первопрестольной-то 15 минут подлётное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roma



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я буду очень стараться.мишка громов, по моему ,у чернякова летал(а шнурки бодрову на скп к стойке привязывал).веник кажется старшим летчиком в звене был и летал со всеми из звена.я еще вспоминаю как мы с игорем кандыбиным в женском туалете(за столовой отдельный стоял) офицантку водой из ведра окатили.но об этом знали три человека я, игорь и она.никто не распространялся.если интересно после расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roma писал(а):
мы с игорем кандыбиным в женском туалете(за стоВот с этого места пожалста поподробнее))))ловой отдельный стоял) офицантку водой из ведра окатили...


Вот с этого места пожалста поподробнее))))

Иван 86 писал(а):
Как наследник?? Растёт??...


БВВАУЛёнок подрастает)))) Скоро будет вставать на крыло (тобишь на ноги). Причём этот процесс гораздо интереснее наблюдать сейчас, чем 20 лет назад .... видимо ум родительский стал просачиваться в мозги)))))))))

антип писал(а):
обозначить место и время выдачи ценного приза!
...


Обозначаю: Борисоглебск, Северный микрорайон, д.12 кв.29 тел. 3-36-77 (там все предупреждены, ждут твоего звонка) время - по твоей готовности. Завтра передам туда болсанку с пивом + бутылку горилки с перцем ... будете с Валерой Шишиным встречаться - надеюсь к вашему столу мой хохляцкий привет станет приятным дополнением.

Кстати! А кто помнит ... Сергей Корчененков с какого курса ушёл на вольные хлеба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
roma



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корчиненкова на втором курсе в жердевке я помню,он все в автобате у солдат проподал.на третьем не помню.значит ушел со второго.про офицантку.наверное помнишь нашего инструктора глухова.троих списал(кротевича, скорохода, степаненко)остались я и кандыбин.он для нас наказания все придумывал(хобби у него такое было).ямы александренко запретил копать,чтоб ланшафт не портить.однажды приходит утром в хорошем настроении и заявляет,что придумал как нас наказывать.будете говорит женский туалет(деревянный за столвой)мыть.если он придумал наказание ,естественно мы слетали плохо.после полетов(2-й смены)получили приказ вылизать женский туалет.сначало решили на это положить и доложить о выполнении.если он не совсем, то не пойдет проверять.после отбоя стали сомневаться ,а вдруг у него хватит ума проверить.решили сходить и ливануть во внутрь пару ведер воды,чтоб мокрый был,а если будет грязно, значит за ночь загадили.подошли в кромешной тьме открыли дверь и ливанули.тут же услышали визг и убежали.я сомневаюсь,что она видела кто это сделал, а главное зачем.утром доложили о выполнении.он поверил нам наслово.офицантку жаль я представляю ее состояние.она наверное молчала о проишествии ,чтоб ее насмех не подняли.мы тоже молчали(зачем нам такая реклама).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что для многих прошло незамеченным ....

Обновился фотооальбом нашего года выпуска. Теперь там все выпускные фотографии. Это моё "родное" морское отделение ...



Остальные фото вы можете посмотреть здесь:
http://www.bvvaul.ru/photos/vyp1986/

Ну и главное ....
Список нашего выпуска ...
http://www.bvvaul.ru/content/vypuskniki/1986.php1986
Совсем недавно "входными" цифрами были 215+25, теперь же 223+25!!!
А значит НАШЕГО ПОЛКУ ПРИБЫЛО на 8!!! человек!!! С чем вас и поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roma писал(а):
....наверное помнишь нашего инструктора глухова.троих списал(кротевича, скорохода, степаненко)
остались я и кандыбин....
.........он для нас наказания все придумывал.......... приказ вылизать женский туалет......


Бог миловал Андрей к такому инструктору попасть ... 1-2 курс Рожков 3-4 курс Шумаков. "Вывезли" всех. Для них это было делом чести ... Хотя были такие кто списывал полэкипажа просто так ... чтоб не сильно перегреваться в заднем кабинете .... А этот ДЕБИЛЬНЫЙ шлагбаум .... и сплошные жёлтые полосы в графике подготовки эскадрильи ... если задуматься - страна непуганных идиотов. Государство вбухивало в каждого из нас сотни тысяч полноценных рублей, и в тоже время личная неприязнь инструктора или какой другой пустяк все эти "бабки" сливали в унитаз ...

Меня кстати в Уварово также инструктор пытался наказать женским туалетом)))) Видимо это было ноу-хау жердевского полка))) Но эмоции которые выразились на моём лице - сказали сами за себя))) "Приговор" был заменён на инструкторский сортир)))) Что позволило мне частично сохранить своё доброе имя)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
roma



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рожков для меня был эталоном.воплощение спокойствия,хладнокровия и мастерства.про него легенды ходили ,даже среди инструкторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ваулин



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет пилоты! На фото однозначно Юра и жену его зовут Света. В мае заезжали ко мне Юрка,Валерка с женой. Черников Анатолий был просто летчиком и инструктором у Грома. А старшим летчиком был С.М.Прожеторко. Да кто то воду лил в туалете женском, а кто то этот женский туалет мыл в накозание по просьбе ком. звена В.В. Ляхова. Антип ты где пропал? Хазан приезжал. Месяц в отрубе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван 86 писал(а):
roma писал(а):
как веник с корчиненковым без одной основной стойки сажал, помнишь?


Корень меня на одноклассниках нашёл, почти не изменился, тока ещё больше на Депардье стал похож. Он на исторической Родине обитает- - в Нижнем.
Да.., а Веников классный шкраб.


Собственно фото Жирара ))))))))




А вот что Серёжка по этому поводу вспомнил ...:

"Не вышла правая стойка. Это нас господь наказал. Мы когда с зоны возвращались, крутую спиральку со снижением над церквью сделали. Нас запрашивали, мы ответили: 1100 на точку.Не знаю мог ли штопор повлиять на события.Как выяснилось было разрушение монжеты на поршне в цилиндре выпуска.После зоны был конвейер и первый раз нормально сели.Пробовали аварийную систему, после которой уже закрылки выпускать было нельзя, сам знаешь почему.При посадке скорость была уже выше.В воздухе было хладнокровие, потом лишь на земле приходит страх.Кстати мы не сбросили баки и фонарь, что было предписано по инструкции.Когда садились пока на правом крыле была подъемная сила еще держались в направлении.Передняя стойка коснулась полосы, затем правое крыло и нас выкинуло вправо.Венникова в отпуск отправили, меня на тумбочку.Правда потом с Глуховым довелось полетать.Ему в воздухе все пофиг было, он маяк слушал или спал".

Я с интересом читал Серёжкин рассказ. Особенно понравилось кто и что получил за посадку))) Иногда хочется вернуться в то Уварово ... сбегать в Отхожее за вонючим самогоном и налоповшись с полей халявным горохом позагорать в среди разнотравья .... эх! Лето 83 ...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера поехал с семьёй отдохнуть в парк кованных фигур в Донецке (интереснейшее место! Рекомендую к просмотру если нелёгкая занесёт в наши края).
Рядом контора (узел спецсвязи) где Игорь работает. Заскочил проведать товарища. Тем паче у него под боком автостоянка где и мне позволено парковаться))))
Ну что я могу сказать?
Передаёт всем привет. Бодр духом и телом. Чего и вам всем желает.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Петр



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 181
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексея Куюмчиди с Днем рождения поздравляю. Здоровья, прекрасного настроения, всех благ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ключ



Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 625
Откуда: БОРИСОГЛЕБСК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики ! Час назад умер Валерка Шишин......
Б-ь не верится....
_________________
А ТАМ РАЗБЕРЕМСЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



СТРАШНО .........
Мне Серёжка Логунков написал в одноклассниках .... Валера умер от инфаркта.
Полон сил, служба .... полёты ... перспективы и вдруг ....
Валера, Валера ... ну как же так друг? .....
Земля пухом!

Ещё пару недель назад Олег Антипин собирался к нему в гости....

Почему так? ...Ведь летающий ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронежский



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 109
Откуда: г. Люберцы М.О. Щеблыкин Андрей

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же так! Ну почему уходят такие молодые и полные сил. ПРОСТО НЕ ВЕРИТСЯ! Валера, мы тебя будем помнить. Ребята, берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Химик



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 18
Откуда: Поварово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера Валерку похоронили... Земля ему пухом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На похоронах было много наших кашников. С Нижнего ребята приезжали ....
Валеру из ДОСов пронесли через всё училище к Дому Офицеров.
Планировал пролетать ещё годик, а потом на пенсию... а вышо всё иначе.

В среду попал в ЦРБ с инфарктом. Его выходили, всё уже было нормально, но в воскресение прямо при жене ему стало резко плохо и всё... сердце разорвалось пополам... Скорее всего был обширный инфаркт ...

Медицина по этому поводу говорит однозначно: процесс проходит скоротечно, но есть симптомы приближения беды ... такие как повышенное давление в течение длительного времени. А он ещё летал и каждый взлёт-посадка это микростресс...
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ПАРНИ! Мы уже ни те 20-и летние кони боевые .....

В нашем выпуске Валера был 13-м кто ушёл ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронежский



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 109
Откуда: г. Люберцы М.О. Щеблыкин Андрей

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 09:32    Заголовок сообщения: НА РАССМОТРЕНИЕ ВСЕМ УВАЖАЕМЫМ КАШНИКАМ! Ответить с цитатой

Немного поразмыслив, я и Игорь Кинберг пришли к выводу, что такое горе может постигнуть каждую семью. И вот какой вывод пришёл в голову: необходимо организовать однократную материальную помощь семьям "ушедших" наших товарищей. Я выражаю мысль свою и Игоря Кинберга: Для начала предлагаю собрать средства семье Валеры Шишина. Суммы абсолютно любые, кто сколько пожелает внести. Ответственный за сбор средств - Кинберг Игорь, списки помощи будут опубликовываться в онн-лайн на форуме для всеобщего обозрения. Собранные средства будут в кратчайшие сроки переданы семье Валеры мною или любым, кто поедет в Борисоглебск.
Прошу всех 1986 года выпуска не остаться равнодушными к данному обращению и высказаться на этой ветке.
Телефоны для контактов: 8-916-231-27-15 Андрей
8-903-798-68-47 Игорь
_________________
... вчера уже прошло, завтра ещё не наступило..., живи настоящим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
churil-86



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Немного поразмыслив, я и Игорь Кинберг пришли к выводу, что Ответить с цитатой

Привет друзьям - Борисоглебцам! Поддерживаю полдностью идею. Нужно решить как когда, а главное кто ответственный.

Олегу Мешкову!, - Осетр морду разъел больше моей, - большой ему привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиф88



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 101
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромный привет!!! С Днем Морской Авиации!!! С уважением С. Гущин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smir



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 17
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Думаю нужно открыть расчетный счет, желательно в Бэбске, все таки это место, которое нас объединяет. Думаю всеобщим опросом можно и с ответственным решить вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Саня Лавкин



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет 86-му от 85. Ребята, хотел поздравить ваш морской выпуск, но видно сейчас не до этого. Все мы знаем, как тяжело терять друзей. Скорбим вместе с вами. Но жизнь продолжается. А мысль о помощи - стоящая.
_________________
Будем жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roma



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мужики... вроде вчера гуляли на его свадьбе(гостей левых выводили) выпускной(его теща, в сугробе, как положено оргонизовала, не смотря на сухой закон).сгорел на работе.жаль ,очень жаль.скорбим и помним. о празднике.я не из морского отделения ,но службу заканчивал на балтфлоте.кортик выдали.спасибо за поздравление.теперь буду точно знать когда отмечать (праздник молодой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала всех крылатых моряков нашего выпуска с праздником!
Всех ребят 409 кл.отд. и всех тех, кто спустя время по долгу службы из ВВС попал в Ав ВМФ ...
Всем вам мужики семь футов под килем! Чистого фарватера!
И чтобы ваш киль никогда не обрастал ракушками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Петр



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 181
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем вечер.
Не заходил эти дни на ветку, только увидел скорбную весть, как тяжело и страшно это осозновать, еще молодой, полн сил.
Мужики берегите себя.
На счет помощи я так же поддерживаю, только необходимо разместить не только счет, но и адрес по которому можно будет выслать деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 20:11    Заголовок сообщения: Re: НА РАССМОТРЕНИЕ ВСЕМ УВАЖАЕМЫМ КАШНИКАМ! Ответить с цитатой

Теперь в продолжение темы поднятой Андреем Щеблыкиным и Игорем Полетучим о помощи семьям ушедших ребят.
К сожаленью с такой бедой нам придётся в дальнейшем сталкиваться не раз .... Так уж природа устроила ...
.....
Небольшое отступление. Я специально двое суток не высказывался по этому вопросу. Хотел увидеть - будут ли отклики от других участников сайта. Пусть малоактивных или неактивных совсем - знаю, что многие ходят сюда только посмотреть сообщения. И это не беда. Главное что они рядом всегда. (каюсь - Лёше Чурилову подсказал об инициативе ребят и он высказал своё мнение).
Активность как всегда поражает ...
Надеюсь телефонных звонков поступило на много больше чем оставленных на сайте сообщений ...
Подозреваю, что инициаторы этого нужного дела сами "сели" на телефоны и стали обзванивать тех, кто рядом...
Думаю, что те кто присутствовали на похоронах уже передали частичку своего уважения Валеры его семье ...
........
Но мужики! Если вы хотя бы в экстренных случаях не будете вылазить сюда из одноклассников.ру и асек, то вы никогда не сможите оперативно решить быстровозникающие вопросы.
Я считаю, что такие вопросы как поднятые ребятами - должны публично обсуждаться, а не путём отмалчивания. Для меня промолчавшие - люди как максимум говорящие "НЕТ", как минимум - считающие что эта тема не интересна ...
А через год нужно будет поднимать тему подготовки нашего 25-летия
выпуска ... И как её сам на сам обсуждать?
.......
Ладно. Это были эмоции.


Теперь по существу.....
1. Я - "ЗА"!
2. Деньги могу перечислить на счёт который подсветите, либо передать 2-го августа когда буду пролётом через Внуково
3.
Воронежский писал(а):
... списки помощи будут опубликовываться в онн-лайн на форуме для всеобщего обозрения. Собранные средства будут в кратчайшие сроки переданы семье Валеры ...

- предлагаю не гнать лошадей, а аккумулировать средства и передать семье Валеры на сороковины (там как раз будут наши парни)
- никаких списков в онн-лайн. (это мой добрый совет). Оно ни к чему. Принятие участие в сборах - дело сугубо добровольное. Списки участников могут ребят нас расколоть на тех кто решил помочь и кто по какой-то причине не смог ... Для меня впоне достаточно будет сообщение на ветке от организаторов выделенное жирным шрифтом "МЫ ПОМОГЛИ СЕМЬЕ ВАЛЕРЫ". И всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сурин Леонид



Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Re: НА РАССМОТРЕНИЕ ВСЕМ УВАЖАЕМЫМ КАШНИКАМ! Ответить с цитатой

donbassAIR писал(а):
...Хотел увидеть - будут ли отклики от других участников сайта. Пусть малоактивных или неактивных совсем - знаю, что многие ходят сюда только посмотреть сообщения. И это не беда. Главное что они рядом всегда....
Активность как всегда поражает ...

Всем, привет.
Активность у нас предсказуема... Ничего не меняется. Такие уж мы...Это факт! Народ, в основном, к этому форуму относится как к газете. Почитал - переварил и типа: "Когда следующий репортаж?" А к Олегу Мешкову, думаю многие относятся, как штатному спецкору. Тем более, что так оно и есть. Олег не обижайся, ты наша движущая и направляющая! Ты сам себя запряг в телегу! Тяни лямку, у тебя лучше всех получается! Я это вполне серьёзно и без иронии. Ты нас "пинай", сам будь поактивней! И за это тебе, заранее, большое спасибо! Мы за тобой пойдём, ты только задавай темп, и не теряй веры в нас!
Но, то что здесь не выражаются эмоций (в форуме), думаю не отражает всеобщее безразличие к жизни выпускников, иногда истиннные чувства и переживания можно передать обычным молчанием.
Да, я тоже был информирован о несчастье с Валерой... Саня Кутепов сообщил мне, когда я был в деревне под Рязанью. Очень печально и несправедливо... Ушёл труженник, трудяга, небесный долгожитель... Из неба на небо... Все мы скорбим и выражаем соболезнования родным Валеры...
Теперь о жизни.
С праздником мореманов! Особенно хочется засвидетельствовать уважение калининградцам и островитянам (что под Псковом), и конечно же нашему главному замполиту-организатору Мешкову Олегу!
Здоровья, вам мужики и долгих лет! И эта песня для вас!

http://rutube.ru/tracks/2053223.html?v=8cfd43f448b8f1ad1192c06f1ad82010

Тему денежных сборов я тоже всегда поддерживал и считаю её элементом нашей этики. Так получилось, что мы сейчас в Москве регулярно проводим в четверг (с 19-ти до 22-ти часов) встречи в Воронцовских банях. Там мы обсуждаем подобные и другие проблемы "живьём". Многие из наших ребят (платёжеспособных, сопереживающих и сочувствующих) могли бы "из рук в руки" передать Игорю Кинбергу необходимые суммы-поддержки на подобные ситуации, непосредственно, при встрече. Воронцовские бани - это возле Таганки.
Наш регулярный актив пять человек (4+Саня Павлов), друзья (москвичи) присоединяйтесь!
Кстати, по поводу МАКСа. Начну с себя. Однажды вечером, вечером вечером... я взял у себя в кармане 40 т.р. и отвез "из рук в руки" Григорьеву Сергею (Праваку-85) на "общее наше дело". Сергей ведёт, по собственной инициативе, "антуражную" подготовку к празднику всего нашего АУЛа на разные общественные мероприятия, в том числе, и на предстоящий МАКС. Так вот, обязательства по этим 40 т.р. мы решили, на свой страх и риск (АУЛьного актива Воронцовских бань), поделить на четверых т.е. по 10 комплектов праздничных аксессуаров (1 поло, 1 бейсболка, 4 авторучки с БВВАУЛ - логотипом). Четыре комплекта (Кинберг (Полетучий), Насыров, Хлебников, Сурин). Остальные 36 комплектов, друзья читатели, это ВАМ! Кто решит в день встречи востребовать свои комплекты - можете уже сейчас "бронировать" своё право, как через наши телефоны, так и через форум. А если даже окажитесь и здесь пассивны (или очень заняты!), мы подвезём на блюдечках в момент нашей встречи, прямо, на МАКС. Думаю, карманных 1 т.р. с собой захвАтите на открытие МАКСа?! И ещё, есть мнения о продолжениии "банкета" после церемонии в Жуковском? Белое Озеро, кафе?
Кстати, Сергей (Правак- 85) также осуществляет сборы на различные мероприятия, в том числе, для ветереанов и инвалидов - выпускников нашего АУЛа, исключительно, всё на демократических и добровольных началах. Сергею Праваку-85 за его ратный безкорыстный, а иногда финансово ущербный труд большой респект! Всем крепкого здоровья! Жму руки.
А это про нашего Братка (Сергея Погребного). Теперь у него новый самолёт!
http://rutube.ru/tracks/1849493.html?related=1&v=bcc24b805432e5edbc0b0ba84ced9507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сурин Леонид писал(а):
А это про нашего Братка (Сергея Погребного). Теперь у него новый самолёт!


Общался с Серёжкой в аське (на сайте не может появиться ... толи с провайдером что-то, а скорее всего общается с телефона).
Не в очень положительных эмоциях от прихода "нового" типа самолёта в часть.
С октября не летает. И решается вопрос о том - переучивать его на новый тип по возрасту или нет .... Кручинится парень ... Он один из тех ветеранов нашего выпуска кто ел бы и спал в кабине самолёта - дай ему на то волю ...
А вообще ситуация бестолковая ... в 45 лет возраст оказывается преобладает над опытом ... не во многих армиях мира можно встретить такой похиризм к профессионалам ...
В течение ближайших 2-х месяцев вопрос решится и надеюсь в пользу нашего товарища.

Сурин Леонид писал(а):
...мы сейчас в Москве регулярно проводим в четверг (с 19-ти до 22-ти часов) встречи в Воронцовских банях...!


Это место одно из светлых пятен в моей московской биографии)))
После него осталось устойчивая тяга к банно-прачечным комбинатам этого типа и конской колбасе. Правда если первым тут не пользуюсь ввиду отсутствия компании в общем и подобного заведения в частности. То чрево своё баловать колбасами типа "МАХАН" продолжаю регулярно)))

Москвичам настоятельно рекомендую если не еженедельно, то хотя бы раз в месяц присоеденяться к этой замечательной тусовке. Уверяю вас - домашняя ванна и Воронцовские бани это как небо и земля. Ванна это мытьё, а бани - прежде всего общение + положительные эмоции на долгое время...
В общем московским мойдодырам - РЕСПЕКТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GKOROLEV@mail.ru



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 3
Откуда: НОВЫЙ ГОРОДОК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Всем кто меня слышит! Ответить с цитатой

Всех лётчиков БВВАУЛ приветствую! Я рад, что могу теперь общаться на расстоянии со всеми, но ещё больше я рад когда общаюсь в живую. Огромный привет Питерцам! Я рад увидеть на фото Осетрова Игорька и Петра Будько. 1 августа надеюсь, я посещу город-герой Севастополь!
_________________
Сотрудник Ленинской библиотеки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю на нашу ветку "ворвался" Гена Королёв?
В Крыму из наших ребят можно встретить только Игря Тарасенко. Но он до того часто меняет телефоны ... что даже помощь Покидышева Серёги со звонком в гарнизон Гвардейское положительных результатов не дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронежский



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 109
Откуда: г. Люберцы М.О. Щеблыкин Андрей

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подводя итог теме помощи семьям наших товарищей, предложение следующее:
1. Сформировать письмо-соболезнование и финансовую помощь.
2. Всем кто хочет оказать финансовую поддержку - нужно позвонить, либо сбросить СМС - мне, Щеблыкину Андрею Александровичу, тел:+7-916-231-27-15) либо Полетучему Игорю Николаевичу, тел: +7-903-798-68-47. Получив в ответ мои (Игоря) паспортные данные перевести деньги БЛИЦ-переводом через Сбербанк.
3. Размеры финпомощи определяет каждый сам.
4. Письмо-соболезнование вместе с деньгами будет отправлено семье нашего товарища. В письме будут перечислены Фамилии, выразивших соболезнования, без указания суммы.
5. Передача письма будет осуществлена нашими Московскими товарищами имеющих связи в Борисоглебске, с обязательным отчётом.
6. Предлагаем не связывать с какой-либо датой передачу письма-соболезнования.
7. На сегодня сдали деньги:
- Щеблыкин Андрей - 1000 руб.
- Полетучий Игорь - 1000 руб.
- Сурин Леонид - 1000 руб.
- Насыров Рафаэль - 1000 руб.
..............
8. У кого есть возможность - просим проинформировать наших однокашников о данном мероприятии с помощью звонков или интернета.
9. Сбор средств будет осуществляться до 15 августа включительно.
СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО.
_________________
... вчера уже прошло, завтра ещё не наступило..., живи настоящим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновился фотоальбом Юры Жарова:
http://www.bvvaul.ru/photos/szarov_yu86/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kliv



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 3
Откуда: г. Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всемерно соболезную родственникам и семье Валеры Шишина. Всетаки рановато умирают хорошие люди, в наши 45 еще жить да жить. Берегите себя друзья, здоровье надо потдерживать.

Потдерживаю начинание Андрея и Игоря по финансовой помощи, нужное дело (к сожалению все мы там будем) ...
Готов сдать также 500 рублей. Особо благодарен за финансовую поддержку Игорю Полетучему, приеду с санатория отдам.

Комардин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была оказия...
Передал 500р. для семьи Шишина Валеры в Борисоглебск Саше Мартынову.
Не знаю получится ли у самого Сашки быть на сороковинах, но обещал передать нашему представителю у которого будут аккумулированы деньги.
Всвязи в этим просьба к организаторам:
Я со 2-го по 31-е в России и вне интернета. Как только определится наш кашник, который возьмёт на себя скорбную миссию в Борисоглебске - сообщите пожалуйста Саше через одноклассники.ру или по теелфону ... я к сожаленью состыковать это на конечном этапе не смогу.
Всех с летом! И с подготовкой ко встрече на МАКС - 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронежский



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 109
Откуда: г. Люберцы М.О. Щеблыкин Андрей

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, публикую список сдавших деньги через меня или Игоря на эту дату:
1. Щеблыкин А. - 1000 р.
2. Полетучий И. - 1000 р.
3. Сурин Л. - 1000 р.
4. Насыров Р. - 1000 р.
5. Комардин О. - 500 р.
6. Альбов Е. - 1000 р.
7. Шарапов В. - 1000 р.
8. Строганов О. - 1000 р.
9. Будько П. - 1000 р. (почтой)
10. Смирнов Алексей - 1000 р.
11. Хлебников А. - 1000 р.
12. Королёв Г. - 1000 р.
13. Желтоног П. - 1000 р.
14. Жуковец Э. - 1000 р.
15. Кузбыт И. - 1000 р.
16. Родионов А. - 1000 р.
_________________
... вчера уже прошло, завтра ещё не наступило..., живи настоящим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Саша Мартынов передал уже деньги Сергею Рамзаеву ...
Прошу учесть в общем списке ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 54, 55, 56  След.
Страница 26 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB