Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1990 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 46, 47, 48  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите присоединится к Андрюхе Липову и от себя лично, а также от семьи, поздравить Литовченко Димку с Днем рождения! Пусть здоровье во время кризиса позволяет принимать бесконечные заказы на полиграфическую продукцию. Вообщем, здоровья и востребованности!
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю Николая Зинченко и Диму Литовченко с Днём Рождения! Всех вам, парни, благ!!! Надеюсь, увидеться с Вами на МАКСе-2009.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZINA_NIKOLAY



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Огромное спасибо за поздравления!!! Приятно когда тебя помнят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrij-67



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 38
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля,Димыч!От всей души поздравляю вас с Днём Рождения!!!Извините,что с опозданием Всех вам благ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От: Feya
Добавлено: Чт Июн 18, 2009 11:42 am
Тема: Re: Поиск бывшей жены погибшего выпускника БВВАУЛ
По поиску человека.
К сожалению практически не бываю сейчас на форуме и не видела вашего сообщения. Ссылку на тему осилить не смогла, если можно изложите суть здесь.Я постараюсь ответить и помочь чем смогу.


Это ответ на моё обращение к Feya на борисогебском сайте
http://www.borisoglebsk.net/index.php по Саъди.
К сожаленью я сам туда не заглядывал очень долго ... поэтому письмо прочитал только сегодня.
Положительный результат:
фея хоть и изредка, но бывает и она готова помочь...
Хайдер! чтобы мне не быть передаточным звеном и работать испорченным телефоном - войди с ней в контакт (надеюсь это не будет сильно растянуто с её стороны).
У тебя и информация более свежая по поиску, да и воспоминания где гуляли свадьбу, какова она та Наталья на вид и пр. гораздо более чёткие чем у меня.
Если что - подсоблю естественно.
Успеха в поиске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to donbassAIR Привет Олег. Извини, что не сразу ответил. Удивлён твоей настойчивой помощью, что не скажу про своих парней... Постараюсь Фее подробную дать инфу для поиска. Мегабольшое спасибо тебе! Будь здоров!!!!!

to wey Вован, который Янкин, что с тобой случилось? Почти 3-х месяцов не хватило добраться до паспортного стола в своём городе? Так за это время можно было ползком весь город оползти. Или в долгой дороге к паспортному столу у тебя с ментом сложились интересные отношения, и вы..... свернули в сторону ЗАГСа?
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Litov



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 92
Откуда: Раменское МО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Махонин с днем рождения! Здоровья и счастья!
_________________
Протягивая руку друзьям, не сжимай пальцы в кулак. С уважением Литовченко Дмитрий. 402 отд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Litov



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 92
Откуда: Раменское МО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамбов с днем рождения! Здоровья и счастья!
_________________
Протягивая руку друзьям, не сжимай пальцы в кулак. С уважением Литовченко Дмитрий. 402 отд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Litov



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 92
Откуда: Раменское МО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славик с днем рождения! Здоровья и счастья!
_________________
Протягивая руку друзьям, не сжимай пальцы в кулак. С уважением Литовченко Дмитрий. 402 отд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Litov



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 92
Откуда: Раменское МО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Махонин, Юдаков и Силаев!

Пусть череда счастливых лет
Составит светлых дней букет!
Пусть счастье, словно мотылек,
С цветка порхает на цветок!

Пусть каждый промелькнувший миг
Осветит солнца яркий блик,
А каждый пробежавший час
Пусть станет праздником для Вас!

Жду ВСЕХ на МАКСе!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Протягивая руку друзьям, не сжимай пальцы в кулак. С уважением Литовченко Дмитрий. 402 отд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям именинников!!! Всем здоровья, удачи и успехов во всем!!! Всех благ!!!)))
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с новым днем ВВС!!! Разминка перед нашим, настоящим!!!!
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Расторгуев



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 28
Откуда: РБ г.Бобруйск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 15:42    Заголовок сообщения: МАКС-2009 Ответить с цитатой

Встреча выпускников БВВАУЛ на МАКС-2009 состоится в субботу, 22 августа 2009г, около павильона КБ "Сухого".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iogan Vaice



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Россь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с Днем Авиации! Удачи, здоровья на долгие годы,семейного счастья. За нас мужики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча выпускников БВВАУЛ на МАКС-2009 состоится в субботу, 22 августа 2009г , около павильона КБ "Сухого".
(в том же месте, что и на МАКС-2007)

Жёлтыми стрелками указан путь к месту сбора от разных входов.
..................................................
Для тех кто будет добираться на электричке :

ВедьМа писала:
Информация для тех, кто желает начать встречу с самого Казанского вокзала, встреча у кафе, напротив турникетов пропуска к электропоездам.
Выходя из метро Комсомольская, на площади Казанского вокзала, нужно повернуть налево. Войти в здание вокзала в подъезд № 2, пройти прямо, практически весь вокзал до зала ожидания, повернуть налево и выйти к поездам. Сразу же повернуть направо и вы увидите желто-красную вывеску КАФЕ, как раз напротив турникетов пропуска к электропоездам, не доходя до входа в справочно-информационный зал. Билеты на пригородные поезда продаются в этом самом зале. Рекомендую озаботиться приобретением билетов туда - обратно сразу, т.к. потом может и не до этого быть.

Серёга Правак-85 писал:
Предлагаю как на прошлом МАКСе в 2007-м - сбор с 7-00 до 8-00 на Казанском вокзале .... Затем оккупируем один вагон, или целую электричку (в зависимости от количества собравшихся) и двинем дружным коллективом на МАКС ...!!!
За час сбора на Казанском и 40 мин. движения на эл. поезде, можно начать знакомится...
По выходу из электричек :
Если выходите на станции "Отдых", то попадаете на автобусы, которые подвозят к входам № 1 и 3, это как - раз удобно добираться к павильону КБ "Сухого" - нашему месту сбора , (сюда же приходят автобусы с авто/стоянки аэропорта "Быково", это для тех кто поедет на машине)... Но на станции "Отдыхе" выходят 60-80% пассажиров электрички, а до "Платформы 42 км" доезжает меньше людей, и там легче садится на автобус, который вывозит на МАКС, но идти к месту встречи от входов № 2 и 4 дальше, с противоположного торца старой полосы, но зато пока идёте, можете осмотреть выставку самолетов. Так что решайте сами, чем вы лучше владеете локтями, или ногами ...или хвостом.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет парни. На медне говорили с Мироновым Владимиром. Поздравляли друг друга с нашим праздником, делились горечью злободневных событий-авикатастроф нашего лётного племени.
Вы знаете Мирона. Он из тех парней, кто по характеру кремень. Он мне напоминает Стивена Сигала. Ей богу, если к Вовиной причёске приделать косу, как у того мажора, то они будут схожи. Но тут не только внешнее сходство черт лица, но и характера. Оба духари. Оба крепки характером и целеустремлённостью. Оба несколько культурно наглые, но господа, однокашники, кто из нас ангел? К тому же им обоим это идёт. Ухожу от базара.
В этой беседе, когда зашёл разговор о "попытках" организации МАКСа нашим выпуском, голос Вовы дрогнул. Нет он не дрогнул, а тон голоса его изменился, выдал. Была в голосе скрываемая обида за ваш, парни, пох@изм. Даже в преддверии такого для нас великого праздника 98,8% из вас все как ковырялись в омуте, так и не изменил тут образу своего поведения. И я Мирона понимаю и хочу сказать, что вы - козлы. Нет - козлики (так как люблю вас), а то вообще потеряетесь.
Я и Миронов Владимир намерены быть на МАКСе. По телефонным и инет переговорам исходит инфа, что так же там будут: Литовченко Дима, Кишик Вова и Алексеев Андрей, Геша Кондратюк и Волков Миша.
МАКС-2009, вливайся, япона мать!
На десерт - нашелся сын Саъди!!! Как это произошло-получилось официально объявлю на МАКСе. Пусть это будет малой интригой или гвоздиком программы. Хотя для меня это охриненный праздник! Спасибо всем кто принимал участие в поиске сына Саъди! Яныч Владимир и тебе спасибо! Не обижайся на меня. Понятие "однокашник" - это только начало для доверительных отношениях, а дальше - как фишка ляжет в делах и поступках между ними.
Устал, извините, если где-то ступил. Время третий час - пошёл в люлю.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с празником!!! Завидую вам, молодцы, что не забываете друг друга. Будете поднимать стаканы на МАКСе не забудте жахнуть за меня разочек. мой сотовый: 89192304599 - Щербет Иванович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Расторгуев



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 28
Откуда: РБ г.Бобруйск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 10:36    Заголовок сообщения: МАКС-2009 Ответить с цитатой

Привет Всем выпускникам 1990 года выпуска. Поздравляю всех с прошедшим днем АВИАЦИИ!!!
Светлая память всем погибшим в этот день.
Давайте попробуем составить список выпускников 1990 года тех, кто приедет на МАСК-2009:
1.Расторгуев Вадим - точно приеду.
Буду в 7-00 на казанском вокзале.
Еще хотелось бы уточнить. После МАКСа все разъезжаются по домам или есть возможность переночевать в Москве и где-нибудь посидеть пообщаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIMINO



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 1980
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, ) ты сам приезжай, а там стихия разберется!
Поедем ко мне в Шереметьево, там и переночуешь)) Назад посмотри билет на самолет в минск с шарика полетишь))
_________________
...к земле меня часто хотят привязать.. НО Лётчик Обязан! - ОН ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ!!! Я - Лётчик...
(Н. Анисимов альбом "Я-лётчик")
ИНСТРУКТОРА- Макарцев-1990, Литовкин-1991-92гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список выпускников 1990 года тех, кто приедет на МАСК-2009:
1.Расторгуев Вадим - точно приеду.
2.Миронов Вова
3.Хайдаров Батыр
4.Литовченко Дима
5.Кишик Вова
6.Алексеев Андрей
7.Геша Кондратюк
8.Волков Миша
9.Балдин Саша - планирует.
10.Измайлов Вова
11.Юдаков Олег - собирается.
12.

Алексу Саня, будь спок - мы сделаем это.
to MIMINO Генацвали, рад буду тебя там увидеть! Как в Белоруссию съездил?
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIMINO



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 1980
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батырка, нормально съездил))) с Расторгуевым посидели, за наших подняли, все как положено!))
Жаль тебе не смог помочь(
Так же с радостью тебя встречу на МАКСе.)))
_________________
...к земле меня часто хотят привязать.. НО Лётчик Обязан! - ОН ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ!!! Я - Лётчик...
(Н. Анисимов альбом "Я-лётчик")
ИНСТРУКТОРА- Макарцев-1990, Литовкин-1991-92гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to MIMINO Всё нормально Игорёк! Там поговорим.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, поделитесь, пожалуйста, опытом - как пронести водку через КПП на МАКС. Там с каждым разом ужесточается условие-порядок прохода через КПП. Поговаривают, что даже пиво там запретили пить. При таких условиях нужны новые "нана-технологии" для решении этой проблемы.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIMINO



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 1980
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хайдер писал(а):
Парни, поделитесь, пожалуйста, опытом - как пронести водку через КПП на МАКС. Там с каждым разом ужесточается условие-порядок прохода через КПП. Поговаривают, что даже пиво там запретили пить. При таких условиях нужны новые "нана-технологии" для решении этой проблемы.


Ты словно в авиации не служил)))
Одеваешь под низ ППК и наливаешь скоко надо))))

Нет ППК - в грелку и за пояс)))) Только грелку тем же спиртом надо промыть сначала)))
_________________
...к земле меня часто хотят привязать.. НО Лётчик Обязан! - ОН ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ!!! Я - Лётчик...
(Н. Анисимов альбом "Я-лётчик")
ИНСТРУКТОРА- Макарцев-1990, Литовкин-1991-92гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так в бутылочки же из-под напитков... и за здоровье
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водку пронести очень просто . Покупаешь сок в бумажной коробке, аккуратно его открываешь и выпиваешь, а туда естественно водку. Несёшь в прозрачном пакете с фруктами, так , что бы он был на виду и было бы не плохо положить туда настоящий сок. В крайнем случае если там Сталинские бабушки, то сок можно выкачать шприцом оставив крышку целой. Если быя мог ходить, то пронести водку была бы не проблема, невзирая на то что сам уже 3 год не пью даже пиво.
Алекс Щербет Иванович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIMINO



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 1980
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Водку пронести очень просто . Покупаешь сок в бумажной коробке, аккуратно его открываешь и выпиваешь, а туда естественно водку. Несёшь в прозрачном пакете с фруктами, так , что бы он был на виду и было бы не плохо положить туда настоящий сок. В крайнем случае если там Сталинские бабушки, то сок можно выкачать шприцом оставив крышку целой. Если быя мог ходить, то пронести водку была бы не проблема, невзирая на то что сам уже 3 год не пью даже пиво.
Алекс Щербет Иванович

Я прошу прошения, а почему не пьешь 3-й год?
_________________
...к земле меня часто хотят привязать.. НО Лётчик Обязан! - ОН ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ!!! Я - Лётчик...
(Н. Анисимов альбом "Я-лётчик")
ИНСТРУКТОРА- Макарцев-1990, Литовкин-1991-92гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сослуживец более 10лет не пьёт. Нормально - живой....

Спасибо за советы. Боюсь, про эти способы не только я, но и охрана на КПП давно знает. Но! Дорогу осилит идущий.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3939
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C форума АВИА.РУ:
Миха-74 писал(а):
Разгул досмотра на входе. Заставляли мужика открыть две бутылки кефира и отпить из них. Другого заставляли открыть банку тушенки. Воду отпивают все. Пробные фото и звонки по телефону, зонтик есть - открой и шмон наверное как в тюряге...
Такого раньше не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIMINO



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 1980
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно!
Не ради водки ведь собираемся!
Или без нее уже никак?!)
_________________
...к земле меня часто хотят привязать.. НО Лётчик Обязан! - ОН ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ!!! Я - Лётчик...
(Н. Анисимов альбом "Я-лётчик")
ИНСТРУКТОРА- Макарцев-1990, Литовкин-1991-92гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пью, потому как мозги перестроились., плюс два года уже на костылях. Представляешь пьяного на костылях. Ну а если не пьяный, то зачем вообще пить, ради запаха? А пиво вообще никогда не любил, пил его когда пить хотел или ничего взамен не было.
А вообще алкоголь, это такая же гадость как и наркомания, в мозгу убиваются те же самые клетки двигательных мотонейронов, а это уже очень срашная болезнь,только народ понимает это очень поздно.

Алекс Щерба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to MIMINO Слушай, Генацвали, тебе не угодишь. Человек не пьёт - ты на измене, если он пьёт - снова мимо "твой кассы". Так как быть - пить или не пить?
Алексу Прошло много лет с момента нашего выпуска и твой образ остался молодецки-удалецким. А сейчас вижу тебя не по-детски рассудительным. Мда, видно жизнь тебя побросала.
Парни, сегодня мой сослуживец был на МАКСе. Там действительно строго на КПП окучивают. Проверяют почти всё, могут даже, эти извращенцы, в трусы залезть. Шансов пронести водку - мало. Но есть лазейка. Если упаковка не спиртного запечатана производителем то её чаще не проверяют. Исходя от этого - стройте свою стратегию проноса "опиума для народа". И ещё:
1. Билеты стоят 500руб. И продают их в немереном количестве в кассах, которые находятся после прохода КПП.
2. Баночка пива на МАКСе стоит - от 100руб.
3. Палочка шашлыка - 600руб.
4. От сюда вытекает - пойло и жратву надо брать с собой.
5. Не дадим устроить попадос нашему карману.
6. Мы - не лохи, лохи - не мы! .....хотя кто его знает.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIMINO



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 1980
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад был всех увидеть!!!
Дай вам БОГ!!!
Обнимаю всех! Удачи!!!
_________________
...к земле меня часто хотят привязать.. НО Лётчик Обязан! - ОН ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ!!! Я - Лётчик...
(Н. Анисимов альбом "Я-лётчик")
ИНСТРУКТОРА- Макарцев-1990, Литовкин-1991-92гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litov



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 92
Откуда: Раменское МО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем! Не ужели Губарев Игорь объявился!
_________________
Протягивая руку друзьям, не сжимай пальцы в кулак. С уважением Литовченко Дмитрий. 402 отд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, какие проблемы! Хочешь с Игорем пообщаться - через 5 минут состыкую.
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litov



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 92
Откуда: Раменское МО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, ты мне сотовый его сбрось. А чё на МАКС он не приехал?
_________________
Протягивая руку друзьям, не сжимай пальцы в кулак. С уважением Литовченко Дмитрий. 402 отд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, телефон в личке. Про МАКС не знаю.
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет парни. Извините, что завис в тишине и до сих пор не выложил отчёт о встрече на МАКСе-2009. Сейчас скажу, что времени не было отчитываться - никто не поверит. А времени действительно не было и нет. Только благодаря некоторым товарищам, то есть их просьбам и даже "пинкам", мне пришлось форсировать эту проблему. Заранее извините, если что-то в тексте Вас не устроит - ваял и продолжаю ваять быстро, в попыхах.

Отчёт о встрече на МАКСе-2009.
Участвовало с нашего выпуска 14человек:
1.Кишик Владимир
2.Поповичев Паша
3.Расторгуев Вадим
4.Волков Михаил
5.Алексеев Андрей
6.Балдин Александр
7.Семёнов Александр
8.Кондратюк Геннадий
9.Шумилов Николай
10.Измалов Владимир
11.Литовченко Дмитрий
12.Григорьев Олег
13.Анисимов Алексей
14.Хайдаров Батыр


Утро выдалось сырым и пасмурным. Следы дождя, низкая свинцовая облачность и холодный воздух своими отталкивающими видами из окна предлагали не выходить из дому. Хоть и душевный настрой был на праздник, но в горле стоял маленький комок страха-беспокойства, что синоптики подведут в очередной раз. К тому же я не успел «упаковать» водку под сок. Причина была банальной – в доме не оказалось ни грамму клея, чтобы склеить-устранить следы «преступления» на упаковке. А в 2часа ночи трясти соседей или друзей-знакомых на тему «У вас не найдётся немножко клея» была не только не перспективной, но и сами знаете какой.
Собрав всё необходимое в том числе «полуфабрикат», состоящий из бутылки водки, пачки сока и медицинского шприца, я выдвинулся в путь. По дороге в Москву прямо в электричке по счастливой случайности удалось купить клей-момент и осуществить часть «коварного» плана, то есть водку облачить в пакет сока. В этом мне помогал мой далёкий родственник Эмиль, который приехал из Уфы в Серпухов в гости и тоже имел интерес к МАКСу.
Уже на подходе к Москве посыпались звонки от братвы. Звонил Димы Литовченко. Он с 8.00 планировал занять позицию на остановке «Платформа 42 км.» для встречи нас - выпускников 90года. Звонил Балдин Саша, который уже прибыл на Казанский вокзал. Сигаев Сэм-81 курировал по телефону, где я.
В начале девятого я влился в толпу бэбских.Тут были ребята с 92года выпуска Гром и Мимино, там же увидел Расторгуева Вадима, Измайлова Вову с моим инструктором по «Жердевки»- Гугнина Юру. Тут подошёл Сэм-81, по виду, которого можно было догадаться, что он уже весь в работе по подготовке встречи бэбских на МАКСе. Были ещё ребята, о которых я только догадывался, что они бэбские. Первым вопросом Изюма был про водку – приготовил ли я то, о чём сетовал тут на форуме. Я открыл пакет и взглядом указал на пакет из-под сока. Вова в свою очередь показал мне свой «трофей», от которого несло родным запахом. Оказалось, что в неблизкой дороге с Твери до Москвы, пакет подвергся естественной деформации и в дырочке, куда вливалось водка, стало протекать. Этот факт несколько озадачивал наш план. Но мы не собирались сдаваться.

Это я с Эмилем.
Что понравилось на вокзале, так это организация продажи билетов на электричку. Если в прошлые разы билеты продавались, в лучшем случае, из 2-х окошек касс, и возле, которых стояла очередь, чей длиннющий хвост терялся за территорией вокзала. То в этот раз представители РЖД вышли из своих комфортных кабинетов прямо таки к народу, создав напротив перрона, под открытым небом, калачный ряд из касс по продаже билетов.

Время 8.30 всей толпой из бэбских сели в "паровоз" и тронулись в сторону МАКСа. Существует 2станции-остановки, с которых можно попасть на МАКС. Это остановка «Отдых» и остановка «Платформа 42-й километр». Основная часть вышла на ближайшей остановке - «Отдых». Мы, то есть – 90года выпуска проехали дальше и в 9.30 вышли на платформе "42км". Там нас встретил Дима Литовченко.

Обминались-здоровались на ходу. Вместе с ним мы сошли с перрона и влились в толпу-колбасу, которая по коридору, созданному из красно-белых ленточек с двух сторон, шла и упиралась в ментовской кордон первого этапа. Кордон состоял из 6-7ментов. Эти менты рассредоточившись на 3группы по 2человека, и, соответственно, разбивая поток на 3ручья, проверяли-пропускали толпу, рвущуюся на МАКС, на предмет алкоголя и других запретных продуктов. Там же стоял ещё один мент с мегафоном, который голосил: "Запрещается проносить стеклянную тару, алкоголь, кисло-молочные продукты и +." Проверка была поверхностной, поэтому мы с Вовой особо не парились . После кордона в 10метрах народ садился в автобусы, идущие на МАКС. Проехав по городу, автобусы въезжали на территорию аэродрома. Останавливались где-то на 1/3 от начала центральной стоянки, на месте, где уже стояли кассы и второй кордон проверки. Везде охрана: ОМОН, солдаты, собаки, для полной картины не хватало вертолётов с прожекторами. Хотя один ментовской вертолёт при нас один раз взлетал и кружился там.

Так как мы прибыли относительно рано - нам повезло. Народу было не так много. Мы быстро купили билеты и ринулись к многоручейковым очередям, сформировавшихся у кордона.

Очереди шли медленно. Мы с Изюмом озабоченные со своей проблемой в проносе "контрабанды" пытались издалека рассмотреть-изучить своих "врагов", то есть тех, кто шмонал на кордоне. Из-за приличного расстояния (40-60метров) до места проверки и многолюдности невозможно было узреть, где лучше её пройти. Чем ближе мы приближались к "ристалищу" тем беспокойнее было на душе. Хотелось пошутить в стиле "наша раша" типа - "Славик, чё-то я очкую", но было тогда не до шуток.
Наблюдательный Изюм заметил, что соседняя очередь движется быстрее, чем наша, а значит - там проверка не так тщательна, как в нашей очереди. Мы переметнулись в соседнюю очередь. Когда расстояние сократилось до 3-4метров, мы обнаружили, что очередь движется быстрее не по причине, того что там проверяют проще, а по причине, того что в этом пункте проверку осуществляют 4мента, а не 2 ( то есть проверяющих больше), и что стоим в очереди к пункту проверки №13!!!! Это ещё больше нас озадачило. Но менять дислокацию мы уже не могли, так как за 10метров до места проверки между очередями появились ограды (как желоба для направления воды в лузы). Осталось уповать на везение и на смекалку.
Проверочная команда, как ранее сказал, состояла из 4-х ментов, и каждый из них проверял по одному посетителю. Мы с Изюмом выбрали для себя проверяющих, которые, по нашему мнению, были не слишком требовательны к своей процедуре. Первым шёл я, так как шансов пройти было больше чем у Изюма с протекшим пакетом. Мой проверяющий мент был - молодой парень. Он попросил открыть пакет и показать содержимое. В пакете лежала литровая бутыль пепси, еда и сок. Он попросил открыть пепси. Я показал ему пепси с девственной крышкой и сказал, что она нулячая. Но он был невозмутим и повторил свою просьбу. Я отвернул крышку пепси. Хруст ломающегося ободка крышки и газы, поднявшиеся из недр бутылки и далее превратившиеся в пену у горлышка бутыля, засвидетельствовали, что пепси была нулячая. Мент попросил отпить содержимое, что я и сделал. Далее он попросил вскрыть пакет сока. Я снова стал потакать, что не стоит добро переводить в «г». Он секунду помедлил, но взглядом дал понять, чтобы я продолжил. Снова хруст ломающего пластика крышки засвидетельствовал мои вышесказанные слова. На этой правовой волне я демонстративно показал менту внутреннее содержание горлышка сока, на дне которой белел невскрытый язычок. От такой картины мент обмяк и разрешил прекратить это занятие. Далее он меня ощупал, попросил вытащить содержимое из карманов, потом провёл по мне металодетектором . К конце проверки у меня от переживания начали трястись руки. Когда мент попросил продемонстрировать работоспособность телефона, я не сразу смог нажать на нужные кнопки. Пальцы, как и нервы, бегали беспорядочно и не слушались. Это явление мент заметил и вопросительно посмотрел мне в глаза. В ответ я широко улыбнулся и сказал, что вот до чего доводит долгое ожидание в очереди и сама проверка законопослушных граждан. Он отвернул голову в сторону и сказал, что я свободен.
Изюм выбрал немолодого добродушного дядьку-мента. Пока я со своим молодым ментом "кружил в белом танеце", Вова уже успел пройти проверку и с торжествующим видом ждал меня "по ту сторону баррикад". Оказывается, его мент не удосужился тщательно проверять содержимое изюмовского пакета. Но это не значит, что Вова не имел нервный напряг в процессе этой проверки. Я к чему это сказал, чтобы показать Вам, парни, в пример Изюмовский подвиг. Надо быть сумашедшим или иметь храбрый дух , чтобы с протекающим, благоухающим пакетом с водкой испытывать судьбу на таком серьёзном ментовском кордоне. За что - благодарю его за это и, повторюсь, ставлю вам его в пример! С таким парнем можно смело идти на разведку.
Далее мы двинулись к месту сбора бэбских. Шли довольно-таки долго, как мне показалось. Народу было столько много, что нам через 7-10метров приходилось делать «перекличку» чтобы не потеряться. По пути мы останавливались возле самолётов, фоткались, рассматривали, делились впечатлениями.

Наконец-то мы пришли к месту сбора. Оно было обозначено нашим аульским флагом.
Тут у флага мы сразу нашли ЛАБОРа Лукошкова Александра – выпускник 92года, модератор и хедлайнер нашего сайта, земеля и просто - хороший человек.

Народа нашего, бэбского как таково там ещё не образовалось. Зато вокруг зелья нашенского с Изюмом образовался кружок, который не хотел ждать промедления. Стали пить за братву, общаться и время от времени озираться по сторонам, чтобы посмотреть, кто пришёл на флаг. Тут подошёл бог нашего сайта – Юрий Ушаков. Я его сразу не узнал. Он холённый, поджарый, загорелый источал такую задорную энергию, что я даже как-то опешил в первую минуту. Его энергичный настрой, слова ложились мёдом на наш позитив, от чего делал его ещё радостнее.
И так - наших 90года на тот момент было: я, Изюм, Дима Литовченко, Саша Балдин и Расторгуев Вадим. После 2-тостов появился Олежка Григорьев с сыном. Потом Лёха Анисимов из Тулы подтянулся. Появился Коля Шумилов. Время от времени подходил Костя Чусов (1989г.в.) Тут сказали, чтобы бэбские надевали беджики, предварительно оформив-расписав их под себя. На бэджик нужно было вписать свой год выпуска, ФИО и логин, который используется на форуме. Стали фоткаться.


Начались полёты. Про них не буду излагать, на фотографиях по сайту вы уже рассмотрели, какие ЛА выступали, только могу представить вашему взору лётную программу того дня.

Народ собирался. Были знакомые лица, которые встречались по учёбе в ауле и на практике в учебных полках. С некоторыми я беседовал, но, к сожалению, опьянённый зельем и состоянием праздника имена не запомнил.
Все искали активистов нашего движения в лице Сэма-81 и Правака-85. Они ехали с нами в паровозе и вышли, как многие бэбчане, на остановке «Отдых», что является ближней остановкой, чтобы попасть на МАКС. Но каким-то образом они припоздали к встрече. Немного погодя они появились с охапкой красных гвоздик. Две из них Сэм-81 дал мне. «Это для Ткаченко» - сказал он. По плану встречи бэбских на МАКСе был один пункт – возложение цветов к месту, обозначенному память о Ткаченко. Так как на момент вашего покорного слугу, то бишь меня, скрутило на дальняк, миссию возложения цветов я делегировал Вове Измайлову и, к сожалению, не участвовал в этой процессии, чему был раздосадован.
Хочу обратить ваше внимание на этих двух парней точнее трёх парней: Сэм-81,Правак-85 и ЛАБОР. Эти ребята самым бескорыстным образом, на голом энтузиазме дают тягу в движении БВВАУЛьской сегодняшней истории. Они не жалеют своего свободного времени, жертвуют своими финансами, не спускают своё внимание на пульсе жизни бебского движения ради того, чтобы это движение не сбавляло ход, а наоборот имело скорость и мощь в своей природе. Благодаря им многие организационные вопросы, материальная часть и всякие поручения выполняются в срок и к месту. Но, дорогие мои ребята-пацаны, от добра добро не ищут. Не нужно своим эгоизмом проверять их стойкость. Требуется от вас не жертвоприношение, а хотя бы некую малость вашего вклада-участия в этом движении. Вы знаете, что одним из ярких фактов на МАКСе, что делало БВВАУЛ продвинутым по отношению к другим училищам, - это была организация встречи, а одним из гвоздей программы встречи это установления нашего БВВАУльского флага на МАКСе. Это не просто - родили идею сделать флаг, сделали эскиз, выткали флаг, доставили на МАКС и установили его. Это тяжёлый и кропотливый труд. Я не хочу сказать, что это делали только эти трое. Многие приложили туда усилия, кто-то чуть-чуть, кто-то по-полной выложился. Но возможно было бы легче и более творчески и в радость, если бы в этом принимали участие и вы. Как было приятно смотреть, когда на флаг забредали по одному, по двое выпускники других училищ. Как сиротливо в "гордом одиночестве" озирались на нашу большую тусовочную толпу. И как пытались хоть как-то сконтактировать с нами, так как из их выпускников толком никого не было, а если и были, то блудили по огромной площади МАКСа в одиночестве по причине своей неорганизованности к встрече. Как маленькая кучка, состоящая из выпускников Харьковского аула, беря в пример от нас, то ли от зависти или от понимания, что как эффективно и горделиво использовать этот приём, пытались поставить попавший им под руку флаг ВВС, предварительно кое-как написав на нём «ХВВАУЛ». И нам, видя разницу в качестве исполнения флага, организацию и масштаб нашего сбора по отношению к ХВВАУЛьцам, волей-неволей на душу мёдом ложилась мысль, что мы круче всех из аулов!!!
Но вернёмся к нашей ветке.
Продолжение следует. 284774
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,


Последний раз редактировалось: Хайдер (Вс Сен 13, 2009 20:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ботир, спасибо!
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЁМА, КРАССАВА!!!
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Litov



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 92
Откуда: Раменское МО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ботир, ты как всегда лучший! Может книгу напишешь о БВВАУЛ-90? я помогу тебе её сверстать и в типографии напечатать. Такой талант проподает! Подумай! или в тихоря уже написал? Так? Все таки жду тебя и семью у себя на даче!
_________________
Протягивая руку друзьям, не сжимай пальцы в кулак. С уважением Литовченко Дмитрий. 402 отд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3939
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ботир впопыхах не упомянул ещё одно имя. Сергей Буров - Серёга -84, непосредственный воплотитель в жизнь идеи создания флага. Благодаря и его усилиям у нас теперь есть ещё один символ нашего БВВАУЛьского братства.

На фото Серёга - 84 крепко сжимает древко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А под флагом притаился экс-президент США - Бил Клинтон.
Маладец, Батыр, т.е. дец как мала. Где вторая часть марлезонского балета?
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талантливому Ботиру-низкий поклон и наилучшие пожелания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litov писал(а):
Ботир, ты как всегда лучший! Может книгу напишешь о БВВАУЛ-90? я помогу тебе её сверстать и в типографии напечатать. Такой талант проподает! Подумай! или в тихоря уже написал? Так? Все таки жду тебя и семью у себя на даче!

Димок, а что тут думать - трясти надо... Да и книга уже пишется сама-собой...
Вот идею хочу обсудить у вас на ветке...
У Вас в следующем году круглая дата "20 лет выпуска" наверняка будете собираться в Бэбске (даже наш выпуск уже приглашен был на МАКС-е) для торжественной встречи по случаю...
Дык и вот, наверняка будете чмырить после 5-ой всех тех кто в кустах сидит и тех кто не знает, что уже тырнет придумали...
Предлагаю всю Вашу ветку перевести в книгу, т.е в бумажный вид, оставить все как есть выражения, перепалки по ходу ветки, фото и т.д. но оформить в хороший переплет и соответствующее оформление... Не каждый из нас читает первые страницы форумов, и трудно искать какое-либо событие форума по прошествии десятка страниц, а так и удобно читать... поржать опять-же можно над былым...
А при встрече в обязательном порядке раздать каждому присутствующему и чтобы он передал отсутствующему тогда и люди потянутся на сайт...
И будет всем ЩАСТЕ... разойдется бестселлером...
Через пять лет, т.е. на "25,30,35,и т.д.-летие выпуска" повторять процедуру и так по нарастающей...
Выиграет тот кто накопит все издания к "50 или 100-летию выпуска" там ему и приз придумаете...
По смете расходов на издание вопрос можно решать здесь-же, на ветке...
Вот в общем это и хотел обсудить с вами...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Litov



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 92
Откуда: Раменское МО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labor привет! По части верстки и дизайна я сделаю, а ты сможешь в word или в блокнот перевести все наши переписки?

Давайте сделаем! Ботир пиши ещё!
_________________
Протягивая руку друзьям, не сжимай пальцы в кулак. С уважением Литовченко Дмитрий. 402 отд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батырка, братуха!!!! Ты лучший!! Я это всегда знал!!!! Хоть и не сложилось у меня в этом году с поездкой на МАКС, но читаю твои мемуары - и как будто сам там с вами был!))) Надеюсь, что на следующий юбилейный год - все же карты лягут иначе и я смогу присутствовать при столь знаменательном событии!))) (одна проблема - свадьба и выпуск совпадают датами! С женой - так же уже 20 лет будет!)))
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимыч, на МАКСе обсуждался вопрос о дате встречи в Б-бске в 2010 году. Большинство склонилось к встрече в августе. Поэтому с датами никаких проблем. А если в октябре - приезжаете вместе. Не уведем
Удачи!
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет парни! Спасибо за ваши комплименты! Извиняюсь - приболел малость. На стройке своей спину потянул. Вчера зашёл сюда глянул на ваши префекты в мой адрес - взвизгнул и в кусты. Когда чувака начинают бросать вверх - есть опасность удариться головой о потолок и получить "потолочную" (звёздную) болезнь. Вот, я и испугался ваших признаний. А ещё есть другая сторона медали. Конечно - в зобу дыхание спёрло, но пропорционально этому прёт страх, что "марку" ныне ниже нельзя опускать. Вот такие страсти обуревали и до сих пор колбасят меня.
Постараюсь сегодня или завтра, ну, на край - послезавтра выложить продолжение отчёта. И про юбилей посудачить - тоже будет, но позже. Спасибо ещё раз Вам, парни!!!!
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт о встречи на МАКСе-2009.
(продолжение - 2)

А народ всё подгребал …. , только вот в рядах 90тых что-то пополнений не было. Дима Литовченко успокоил нас, сказав, что на подходе Геша Кондратюк, Кишик Вова, Волков Миша и Алексеев Андрей. Они припаздывают, так как их вчерашняя встреча в городе Электросталь московская. обл. закончилась не раньше 5-ти утра. С ними также гудели Паша Поповичев «Чудо» и Семёнов Саша «Сэм». Настроение несколько приподнялось. Тут откуда не возьмись - появляются Сэм и Чудо! Они сходу задают свой «выход на сцену», перекрикивая своими басами установившейся, душевный галдёж бэбской толпы.
«Чудо»
На встречах, где я имел честь видеть «Чудо», Паша иногда умудрялся появляться уже слегка «окрылённый» зельем и к концу встречи бывало от «усталости» выпадал из поля зрения. Но на этой встрече от момента его появления и до победного конца Паша хоть и принимал «на грудь», но был в твёрдом духе и ясной памяти. Одной из причин тому была – то, что он приехал на встречу не один, а с сыном. В амплуа «папы» я видел Пашу впервые. Он успевал быть с нами и в тоже время уделять внимание сыну, показывая, рассказывая и объясняя ему все интересное, что происходило на МАКСе. Это его свойство делало ему честь и облагораживало, как человека, наделённого отцовской любовью. И украдкой наблюдая за этой картиной, как за своего бэбского однокашника-пацана восполняло мою гордость за него и за себя. Почему за себя? Да потому что я рад, что у меня есть такой однокашка.
Ещё в беседах Паша поделился интересными фактами, касаемых наших встреч. Оказывается, в преддверии 15-тилетия нашего выпуска, Паша, ведомый благородным побуждением, чтобы встреча прошла успешно, задался целью-инициативой оповестить как можно большое количество наших парней. В то время этого сайта ещё не было. Сотовая связь хоть уже была в обиходе у населения, но всё-таки имело место малодоступности, как по финансовому, так и по региональному характеру. Оставалось, как и в советские времена, уповать на пусть даже не бесперебойную, но более-менее надёжную связь – на отечественную почту и стационарную телефонную связь. Он взял фотоальбом нашего выпуска. Там, в альбоме, если помните, на выпуске мы вписывали друг другу (корешам) свои адреса и телефоны родительского дома, чтобы потом как-то найти друг друга. Выписал все адреса, телефоны, какие были. Далее – звонил, писал письма-обращение к родителям наших парней с просьбой - дать адрес их сына или же самим оповестить сына о контактах Паши и о том, что намечается вышеуказанная встреча. Работа была сделана Пашей – объёмной. И к тому же по бабосам – серьёзной. Ближе ко дню встрече на 15летие Паша имел мало информации о том, как дошли его послания однокашникам, так как ответов поступило не так много, а точнее почти ничего. Но в день встречи, когда Паша уже был в пути к Бэбску (а встреча намечалась именно в Альма-матер) ему на мобилу посыпались звонки от многих адресатов, кому он пытался донести инфу о встрече, и кто тоже уже был на подходе или в окрестностях Бэбска. Когда Пашин рассказ дошёл до этого момента, глаза его светились, и в голосе слышались нотки радости и вдохновения за то, что небезрезультатным были его напряги. Но больше его радовало, что на встречу прибыло больше народу, чем могло быть. Вставлю Вам, господа жопошники и кустари, тихушники и иждивенцы, халявщики и косящие под бездарей, его в пример, как человека бескорыстного и развитого здоровым чувством товарищества. Если бы каждый имел хоть четверть такое качество в себе – как минимум ветка не покрывалось бы пылью, а встречи более яркие и многочисленнее.
«Сэм» или как «6-тая рота сделала 5-тую!»
Одним из ярких участников встречи был Сэм. От момента его появления и до конца встречи он почти не выходил из центра внимания. Забегая вперёд, скажу, что я о нём, тут на встрече, больше узнал, чем за 4 года в стенах аула.
Сэм личность харизматичная. Ещё со времён учёбы в ауле он отличался плотным телосложением, что в какой-то мере придавало авторитет, и слыл конкретным чуваком, который за базары отвечает и с других взамен требует того же. Он тут же по приходу по-хозяйски своими расспросами на предмет отсутствия тех четверых отстающих из Электростали стал о них справляться. Пытался при нас до них дозвониться, как бы ситуацию взять под контроль. Но у тех телефоны были либо отключены, либо из-за напряжённости сотовой сети – недоступны. Ставил их в укор, по причине, что они раньше выдвинулись сюда, а до сих пор блудят где-то. По некоторым фрагментам рассказа Сэма о вчерашней их посиделки вытекало, что не мы, кто сюда с утра припёрся - перцы, а те, кто вчера на той встрече до 5-ти утра «смуглянку» кружил. Ну, что могу сказать на это - где-то он был прав. Ведь главное не место встречи, а само общение. Потом стал беседовать почти с каждым из нас, расспрашивая, кто и где сейчас. Судя, как Сэм и Расторгуев Вадим в стремительном беге, упали друг другу в объятия – больше всего их радовала их встреча. Их понять можно, ведь столько лет прошло, как они не виделись!!!
После всего этого разговор (не без участия Сэма) зашёл так, что стали подсчитывать, сколько наших-то всего есть на встрече. Это делалось по той причине, что братва на месте не стояла, а ходила-бродила как броуновское движение вокруг и между других выпускников в надежде увидеть инструктора или кого-то из знакомых по службе или земляков другого выпуска. Подсчитанная статистика показывала, что парней из 6-й роты, в этот раз оказалось немного (на 2чела) больше - чем из 5-той. Этот незначительный факт не мог просто не пройти мимо Сэма. Видимо, некоторые успехи 5-той роты с момента появления этого сайта не могли не зацепить за эго представителей 6-той роты. И при первом же случае, как только появилась такая возможность – он, Сэм, ответил за 6-тую роту, громыхнув в боевом кличе во всеуслышание: - «А 6-я рота, в это раз - сделала 5-тую!». Тут нужно вернуться к временам учёбы в ауле, вспомнить - кто были 5-я и 6-рота, чтобы понять - почему эго 6-той роты пребывало в ущербе. Ребята из 6-той роты по их поступкам и поняткам походили на пацанов в лучшем понимании этого слова. И девиз, который им ближе всего подходил, был – «Не верь, не бойся, не проси». Не могу ручаться за всех членов 6-той роты, но многие имели именно такое качество. 5-я рота в своей массе несколько уступала в этом, тем самым имела некий оттенок интеллигентности. Даже тот факт, что 6-тую роту определили на МиГ-21, а 5-ую на Л-39 коим образом исходил из выше указанной причине. Хотя полностью за этот факт я не ручаюсь, так как был наслышан - каким образом формировали группу на «мигари» и на «элки». Вкратце скажу, что отбор делать (как обычно это делается в армии) предоставили нашим однокашникам, которые по лётной неуспеваемости, в тот момент, когда остальная братва пребывала в отпуске, коротали это время в стенах аула. За основу отбора был взят принцип-приём – «пол, палец и потолок». Но это уже другая страничка истории нашего потока. Если есть желание раскрыть её полностью для тех, кто сведущ в этом, то, пожалуйста – сделайте это. А мы снова вернёмся на МАКС-2009.
«А 6-я рота, в это раз - сделала 5-тую!». Этот клич слышался ещё не раз на встрече. Как только создавалась пауза в разговорах или заходила тема про 5 и 6 роту, Сэм имел свойство «напомнить» актуальность сегодняшнего превосходства 6-й роты над 5-той. Смотря на него, как он по-братски или по-дружески обходился с участниками встречи, как спонтанно он собирал вокруг себя народ, в голову лезла фантазия. Вот если бы Сэму добавить несколько элементов во внешность данных идеального вожака-лидера, а именно ещё 15-20см к его росту и «силу», таящуюся в его тазово-поясной области переместить на плечево-грудную, то не только бы мы, однокашники, но и как минимум половина бэбской братии всю встречу не спускали бы с него внимание. Но вся фишка реалии в том, что если бы у Сэма были бы эти внешние данные, то возможно той харизмой, которой обладает он сейчас - в реалии, не было бы. Что именно это качество – харизма, приобретается и наращивается в силу стойкости и хваткости в его характере взамен несколько недостающих внешних элементов картины лидера-вожака. Ещё одним доказательством, что Сэм ярок и притягателен, является один из фактов, который имел там место. На обратном пути с места встречи на стоянку автобусов мы шли по той же самой длинной ЦЗ, вдоль которой стояли калачным рядом всякого рода ЛА. Шли не по прямой, а зигзагами – от одного самолёта на одной стороне к другому, который стоял на другой стороне. Тоже самое делали многие посетители МАКСа. И так получалось, что мы несколько раз натыкались на стайку девчин, которые делали такие же «галсы» как и мы и, как видимо, были неравнодушны к авиации, После второй «клинча» с девчинами Сэм не выдержал и им сказал что-то. Девчонки рассмеялись. Я шёл в тот момент не так близко, чтобы расслышать, но мог видеть это. Потом мы снова столкнулись с ними у самолёта. Сэм, уже как на правах «знакомого», разрешил их какой-то спор толи про самолёт, толи про авиацию. В деловом тоне, как профи в этой области, он выдал им некоторые данные, тем самым поднял нас в их глазах, как лётчиков. В третий раз - они уже с улыбкой встречали нас и больше всего задерживали внимание на Сэме. А у одной во в долгом её взгляде на Сэма я даже заметил таящуюся надежду на продолжения общения. Сэм в свою очередь их одаривал голливудской улыбкой, а сам в тот момент на другой частоте блатовал нас на продолжение встречи у него дома или ещё где-нибудь по пути назад. Вот таким я увидел нашего Сэма.

Продолжение следует. 285731
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 46, 47, 48  След.
Страница 24 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB