Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГАИ, ДТП...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Оффтоп. В данном разделе можно открывать свои темы, не связанные с авиацией
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 07:37    Заголовок сообщения: ГАИ, ДТП... Ответить с цитатой

Недавно я попала в аварию. Ситуация была несколько комичная, если бы не оскорбления в мой адрес.
Подъезжала я в своей полосе со скоростью не более 30 км\ч к перекрестку. Спешить было некуда, горел красный светофор, да и четверка, перед перекрестком, парковаться намеревалась. Я ее аккуратно объехала, не выезжая на встречную полосу, а гений-водитель открыл дверку не пропуская меня и вмезал ею (дверкой) по моему крылу правому. Я, как нормальный человек, тут же остановилась проверить наличие ног у горе-водителя, а заодно целостность моего автомобиля. Дядька вышел и обвинил меня в том, что я его не пропустила. В правилах, оказывается, написано что я должна выпускать пассажиров выходящих из припаркованых автомобилей.

Думаю, что подобных ситуаций у многих полным полно, есть чем поделиться. Да и есть всяческие халявщики, которые всяческие каверзы нарочно устраивают на дорогах, чтобы себе на хлеб с маслом и икрой заработать.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ВедьМА:
Будучи молодым водителем, попал в аналогичную ситуацию. Въехал в неожиданно открывшуюся передо мной дверку Запорожца. Скорость была не более 5 км/ч. Повреждения были незначительные, но авария есть авария. Вопрос разрешился в мою пользу на основании пункта 12.7 Правил: "Запрещается открывать двери Т.С., если это создаст помехи другим участникам дорожного движения"
И вообще, дядька имел право парковаться у светофора?
Сейчас стараюсь объехать стоящие авто на расстоянии с учётом открытой двери. (Мне проще, я по московским пробкам, к счастью, езжу крайне редко).
P.S. Очччень полезно возить данную книжецу в машине. В ней так же есть штафы и телефоны Управлений ГИБДД субъектов РФ. Только выбирайте свежее издание. Не забывайте про страховку ОС АГО.

Удачи на дорогах!


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Чт Апр 03, 2008 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 10:51    Заголовок сообщения: ДТП Ответить с цитатой

Лет семь назад пассажирка моей машины (не блондинка) решила выйти из машины с противоположной стороны, а я на это среагировать не успел. Открывшейся дверцей она нанесла незначительные повреждения проезжавшему мимо авто. У меня и в мыслях не было обвинять в случившемся водителя проезжавшего автомобиля. Вопрос уладили в течение трёх минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего другого ни у кого не происходит?
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалте...
Тамбовские братья сообщают:
Mashtak писал:
........ по вчерашнему штрафу. Ну полный пипец, суши весла. Стою в райне полседьмого вечера у метро парк Победы на Кутузовском мордой в область. Жду када жена с работы приедет. Никого не трогаю, врубил музон, сигарета в зубах, достал гроссбух и записываю туда план работ на следующий день. Ессно стою с нарушением, как и тридцать машин в этой шеренге, там знак висит, я его название до сих пор выучить не могу, то ли "стоянка запрещена", то ли "остановка запрещена", ну круглый такой, на синем фоне красная буква "Х". Тут стук в мое окошко, гаец ломицца. Грит, предъявите Ваши документы уважаемый, берет документы, вытаскивает оттуда права и направляет меня к патрульной машине в метрах 50-ти от того места где я стоял. Объяснять ни че не объяснял он мне, да я сам все прекрасно понял в чем дело, не дурак. Я сказал, что сначала жену дождусь, а потом подъеду. Гаец был не против и пошел вперед в сторону патрульной машины собирая попутно у моих коллег права. Дождался я жену и подъехал на пятачек где их машина стояла, МАМАДОРОГАЯ, там таких нарушителей штук 30 собралось, а патрульная машина одна, а блюстителей порядка всего двое. Один принимает проштрафившихся в машине, второй ходит развлекает народ и иногда отлучается к месту запрещенной стоянки и возвращается с очередной пачкой прав. Народ веселицца стоит, не знает никто скока за это нарушение платить надо, некоторые уже верхние нары начинают забивать в турме :-), гаец тож веселый попался: грит не создавайте очередь, будем как в лотерее доставать права из стопки и вызывать водителя на аудиенцию. Короче влипли. Вся эта толпа стоит вокруг их машины, грязища по самые неболуйся. Я тож там жалом кручу и начинаю замечать, что никаких протоколов никому не выписываеццо. Када я сам сел на прием и начал занимаццо самобичеванием перед молодым инспектором (лет 25 парнишке), мне корректно предложили заполнить протокол или расстаццо с некоторой суммой наличных (сумма вслух не называлась, была написана в протоколе). Мне это все остачертело, отдал я нах деньги и вышел.
И теперь вопрос? Как они не бояцца брать бабосы среди скопления такого количества народу? Они че, службу собственной безопасности с потрохами купили, что так себя ведут и не бояцца ничего?
Первоисточник: http://www.forumavia.ru/forum/3/5/1810592118584496959231131769235_119.shtml
........................................................................................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё. Любителям юриспруденции. Это не шутка, а документальная, не побоюсь этого слова, ПОВЕСТЬ!
Треногин писал:
Во как надо бороться с Гайцами:

Жалоба - проезд на желтый свет светофора
г. Москва, ул. ______________, д. __
Командиру такого-то подразделения ДПС
от ____________________________________
проживающего:__________________________
телефон: ______________________________

ЖАЛОБА
на постановление по административному делу
В (день недели, число, месяц, год, время)__________ я, управляя принадлежащим мне автомобилем марки _________, регистрационный знак (гос.номер)_________, следовал по ул. _____________ со скоростью, выбранной в полном соответствии с п. 10.1 Правил дорожного движения (далее ПДД). В момент проезда перекрестка с ул. ________, разрешающий зеленый сигнал светофора сменился на запрещающий желтый. Я оценил, что не смогу остановиться перед стоп-линией, как того требует п. 6.13 ПДД, не применяя экстренное торможение. Я принял решение проехать перекресток на желтый сигнал светофора, пользуясь возможностью, предоставляемой мне в этом случае п. 6.14 ПДД.
Считаю свое решение взвешенным и оправданным, а свои действия - единственно допустимыми в данной дорожной ситуации по следующим причинам:
1) применение экстренного торможения в подобной ситуации опасно и нарушает требования п. 10.5 ПДД;
2) не применяя экстренное торможение, я бы смог остановить свой автомобиль, только выехав на перекресток, что нарушило бы требования пп.13.7, 12.4 ПДД.
Однако через несколько метров после проезда перекрестка я был остановлен инспектором 6-го отдела ДПС лейтенантом милиции ________________, нагрудный знак 77-_____ (далее Инспектор), который объявил мне, что квалифицирует мои действия как нарушение ПДД, а именно как проезд перекрестка на запрещающий желтый сигнал светофора. Все мои объяснения не были приняты им во внимание, в нарушении статей 231, 232 Кодекса об административных правонарушениях (далее КоАП). Далее им был составлен протокол _________ об административном нарушении (далее Протокол), а постановлением ________ от "__"_____200__г. по делу об административном правонарушении (далее Постановление), Инспектор наложил на меня административное взыскание, предусмотренное частью 4-й статьи 115 КоАП в виде штрафа на сумму 100 руб. 00 коп. При этом было изъято мое водительское удостоверение _______ (далее ВУ).
В Протоколе в разделе "Свидетели" Иинспектор записал своего напарника _________, который в момент проезда перекрестка вообще занимался с водителем другого автомобиля, припаркованного у тротуара и не видел момента проезда мной перекрестка, т.е. непосредственного момента совершения предполагаемого нарушения. Напарник Инспектора не может выступать в качестве свидетеля согласно статьи 251 КоАП, т.к. ему не могут быть известны какие-либо обстоятельства, подлежащие установлению по данному делу. Вынесение постановления на месте якобы совершенного мной нарушения ПДД лишило меня возможности использовать свои права в части статьи 250 КоАП, а именно пользоваться услугами защитника на стадии рассмотрения дела об административном правонарушении, что является грубейшим нарушением статьи 247 и части 5-ой статьи 255 КоАП, а также моих гражданских прав. Более того, Постановление было вынесено еще до того, как мне было предложено дать свои объяснения и записать их в Протоколе, а также воспользоваться другими своими правами, что нарушило установленный порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях. По этому поводу Инспектор сказал буквально следующее: "Можете жаловаться начальству - там и выскажетесь", что я и делаю. Даже само ознакомление меня со своими правами и обязанностями происходило с нарушениями - уже после вынесения Постановления Инспектор сказал: "Все права на обороте копии Протокола", чем нарушил статью 258 КоАП.
Считаю наложенное на меня взыскание неправомерным, согласно части 1-ой статьи 227 КоАП в силу отсутствия события и состава административного правонарушения, а действия Инспектора незаконными и ущемляющими мои права и свободы. Рассмотрение дела было произведено поверхностно и с нарушениями порядка производства, установленного КоАП. Конкретно были нарушены статьи 225, 232, 247, 250, 255 ч. 5, 258, 259, не приняты во внимание статьи 231, 227 ч.1, неправомерно применены статьи 251, 244 ч.5.
На основании изложенного, и в соответствии с статьями 39 и 40 Закона о Милиции и главой 22 КоАП прошу Вас:
1) Отменить Постановление и прекратить дело в порядке части 3-й статьи 273 КоАП, а также, вернуть мне незаконно изъятое ВУ в порядке статьи 276 КоАП.
2) Провести служебную проверку по данному делу об административном правонарушении.
3) О результатах проверки и принятых мерах прошу сообщить мне письменно в установленный статьей 271 КоАП десятидневный срок.
В случае необоснованного отказа в жалобе оставляю за собой право обратиться в вышестоящую инстанцию, в прокуратуру или прибегнуть к судебной защите своих прав и интересов в порядке, определенным главой 22 КоАП и в соответствии с Законом "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
Приложения:
1) Копия Протокола и Постановления по делу об административном правонарушении.
2) Выдержки из КоАП об упоминаемых в жалобе статьях.

"__" ______ 200__ г.
Подпись
........................................................................................................
Треногин продолжает:

и дополнение:
На самом деле можно было не писать Приложение 2 вообще. Дело в том, что выдержки из статей в тексе самой жалобы загромождают и без того немалый ее объем, за ними теряется суть. Я сделал приложение больше для себя, чтоб не листать КоАП в случае беседы с начальником (вообще-то она не планировалась, но помните - даже когда вы просто хотите сдать готовую жалобу в канцелярию "гаёвни", всегда есть вероятность, что ее разбор произойдет немедленно - забегая вперед, так оно и вышло)
итак:

Приложение 2
к жалобе на Постановление
по административному делу № ___________

Кодекс об административных правонарушениях (выдержки)

ст. 225 "Задачи производства по делам об административных правонарушениях" нарушена в части, где говорится о ":своевременном, всестороннем, полном и объективном выяснении обстоятельств каждого дела, разрешении его в точном соответствии с законодательством :";
ст. 231 "Доказательства" не была принята во внимание в части, где доказательства по делу должны устанавливаться, помимо прочего, ":объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности:";
ст. 232 "Оценка доказательств" нарушена в части, где говорится об обеспечении " :всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств дела в их совокупности, руководствуясь законом :";
ст. 247 "Права и обязанности лица, привлекаемого к административной ответственности" нарушена в части, где должно быть обеспечено мое законное право ":при рассмотрении дела пользоваться юридической помощью адвоката:";
ст. 250 "Защитник и представитель" нарушена в части, где говорится о том, что ":для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может участвовать защитник :";
ст. 251 "Свидетель" неправомерно применена в части, где в качестве свидетеля по делу было привлечено лицо, которому по объективным причинам не " : могли быть известны какие-либо обстоятельства, подлежащие установлению по данному делу:";
ст. 255 "Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении" нарушена в части 5-ой, которая обязывает при рассмотрении дела выяснить о ":ходатайствах лица, привлекаемого к административной ответственности:"
ст. 258 "Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении" нарушена в частях, где ":лицо, рассматривающее дело: разъясняет лицам, участвующим в рассмотрении дела, их права и обязанности:" и ":заслушиваются лица, участвующие в рассмотрении дела, исследуются доказательства и разрешаются ходатайства:";
ст. 259 "Обстоятельства, подлежащие выяснению при рассмотрении дела об административном правонарушении" нарушена в части, где на должностное лицо при рассмотрении дела налагаются обязательства ": выяснить: было ли совершено административное правонарушение, виновно ли данное лицо в его совершении, подлежит ли оно административной ответственности,: а также выяснить другие обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела";
ст. 227 "Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении" не была принята во внимание в части 1-ой, по которой производство по данному делу не могло быть начато по причине ":отсутствия события и состава административного правонарушения:";
ст. 244 "Изъятие вещей и документов" неправомерно применена в части 5-ой, по которой было изъято мое водительское удостоверение вопреки тому, что в моих действиях отсутвовали события и состав административного правонарушения.

До почты, чтобы послать жалобу заказным оказалось дойти еще ленивее, чем до гаевни. на дворе был уже 9-ый день из отведенных мне 10-ти и я решил явиться в канцелярию отдела ДПС ГИБДД лично.
Вопросы "а что случилось? а вы абсолютно уверены, что жалоба необходима?" задавали все встречающиеся люди, начиная с дежурного.
В итоге, после проверки (а действительно ли я пришел по адресу, может не к нам тебе надо) я добрался до канцелярии и выложил на стойку свой 2-х часовой труд.
"По счастью" начальник оказался свободен и изъявил желание рассмотреть жалобу немедленно, для чего явился в канцелярию лично, благо он находился в соседем помещении.
Разбор занял ровно 5 мин. Постановление было отменено, а инспектору наложено взыскание (хотя я этого не просил в жалобе), а мне принесены официальные извинения.
Уникальные моменты:
- подобные дела без свидетелей со стороны обвиняемого обычно проигрываются ...
- не делая разделения жалоб на две (одну - на постановление, другую - на неправомерные действия ИДПС), иногда можно получить двойной результат ...
Что они там обо мне подумали - мне честно говоря все равно. Никогда не буду платить деньги за то, чего не нарушал. На восстановление справедливости и потраченного времени не жаль.

Всем удачи!
С уважением ко всем уважающим друг друга на дороге.
...........................................................................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чусов



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 440
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера,стал взяткодателем по собственной вине,выезд на встречную полосу.Совершал обгон через сполшную,сфоткали с зади,красота не описуемая!!!!!
_________________
Жаль,что в Рай приходиться ехать на катафалке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и взятки им давать страшно. Бы ло у нас, в ВАО, показательно-устрашающее выступление в виде суда над развратником-взяткодавателем. Нарушение было тоже "грубейшее" то ли машинка не мытая, то ли ТО просроченое... Бедного мужика посадить хатели, но, помучав, просто штраф огроменный вкатили, после чего тот вынужден продать своего железного коня.
Я как то нарушила правила и порадовалась (первый раз) что я женского пола. Смогла порыдать, поныть, и прочее, без морального ущерба, чтобы отделаться "разбором на месте". Рыдать было тяжело - несколько лет этого не делала, пока он многозначительно не постучал по панели приборов.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чусов



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 440
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьме.
Чем стучал?Жезлом,али прикладом автомата?
_________________
Жаль,что в Рай приходиться ехать на катафалке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
267



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 693
Откуда: Київ Чеботарьов Родіон

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАИшники моя любимая тема. За 8 - 9 лет, после красивого "развода" со стороны ГАИшников, я целенаправленно с ними борюсь и за это время не заплатил ни копейки. Талон предупреждения весь исписан, городские уже не останавливают. Общие рекомендации следующие: во-первых надо знать! и соблюдать! правила дор движ. Знать, чтобы успешно доказывать, соблюдать, чтобы не останавливали. Но с соблюдением иногда бывают проблемы (человеческий фактор, знак не видно, спешка).
Поэтому есть 2 основные ситуации: остановили просто так (понюхать на перегар, посмотреть документы) и остановили за конкретное нарушение. В первом случае, надо с ГАИшника "выпить" максимум крови и затратить на общение максимум времени, что бы они со временем знали, что беспричинная остановка - это проблема для них, а не для вас. Во втором случае надо придираться к деталям, чтобы как можно дольше оттянуть вопрос о нарушении. Например :"Почему у вас грязный китель? На основании какого пункта я должен показывать права (почти все говорят 2.1, а на самом деле 2.3. И на этой зацепке строится разговор, что это не ГАИшник, а самозванец, не знающий правил. Писать протокол по ОДНОЙ букве в минуту, со скоростью 1пр/1час! Заставить переписать протокол с русского на укр. или наоборот, т.к. на языке р./у я не могу говорить. Писать в протоколе о вымогательстве взятки. Два раза ГАИшники мне давали по 10 гривен, за то, что я сказал, что они просят взятку не более 10 гр. и они показали, что они "выше" такой суммы. Первый раз я протормозил т не взял деньги, но второй раз, когда я забрал десятку, надо было видеть их лица! Конечно про нарушение все забыли (двойная сплошная, тупо, спешил). И еще, я не пользуюсь визитками, хотя они есть. Так как если покажешь визитку и что-то пойдет не по сценарию (проверяющие с другой области), то будет туго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 181
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может подсказать состояние дороги, поток машин по трассам М6 Москва - Волгоград, от Борисоглебска до Волгограда М5 Москва - Ростов от Воронежа до Волгограда. Собираюсь из Белоруссии в Волгоград, езжу не первый раз. но бывают где-то ремонты, перекрытые мосты (часто ЕЛЕЦ) приходиться стоять в пробках по часу а то и больше.
И Другой маршрут Волгоград - Джугба(Краснодарский край). Туда пока не ездил. Какой можно выбрать самый короткий маршрут и хорошее качество дорог с объездом крупных городов? Буду очень благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ясв



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 643
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера (21.07.08) вернулся из Анапы. От Воронежа до Ростова во многих местах идёт ремонт дороги, но движение не сильно затруднено (соблюдение знаков ограничения скорости и запрещения обгона - обязательно, потому что гайцев Ростовских и Краснодарских немыслимое количество), в Краснодарском крае дороги хорошие (конечно не как в Белоруссии, но близко, чистота на дорогах тоже бросается в глаза). Секут в основном сплошняк (видеокамеры почти у всех) и пытаются лишить прав по любому поводу.
Мой случай: поворачиваю на лево (с второстепенной дороги), на главной с права стоит учебная машина (пытается повернуть на мою второстепенную, но при этом пропускает встречку). Машина с лева проезжает перекрёсток, я не дожидаясь (виноват, извеняюсь) пока учебная машина тронется педальку в полик и проскакиваю первый. Метров через 500 тормозят:"Куда спешите, с пробуксовкой, через сплошную ... (типа по диагонали срезал перекрёсток) Итого: ЛИШЕНИЕ!" Во-первых: пересечение сплошной линии связанное с объездом, разворотом, поворотом это только штраф 1000-1500 руб., но пересечение (которого не было) нужно доказать, во-вторых: остаётся только не соблюдение правил приоретета при проезде перекрёстка, а это штраф 100 руб., а за сотку ни кто писать протокол не будет, поэтому права вернулись ко мне в целости и сохранности (хотя конечно минут 20-25 я потерял).
Учите ПДД и не наказуемы будите!
_________________
тел: +79103514511, +74742783546
Я не люблю, хоть убей, расставаться с друзьями
их ведь и так не становиться больше ни как...
(Н. Анисимов альбом "Я-лётчик")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петр



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 181
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болшое спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
obkor



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Краснодарском крае советую быть предельно внимательным на дорогах (в плане ПДД и нарушений). Там Гаишников нет - только "звери" с жезлом, в форме и человеческом обличии. У них одна задача - останавливать машины с номерами других регионов... "покопаться своими граблями" в дамской сумочке... проверить швы на спортивном костюме... порыться в сумках, открыв багажник... Лучше выбрать маршрут заранее и объездной - дороги там везде хорошие, ментов будет гораздо меньше. Проверено. Так будет не быстрее, но сбережешь нервы себе и близким. Удачи на дорогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 181
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за информацию.
Раньше ездил, Минск - Волгоград, за всю дорогу бывало и не останавливали. А вот в 2006 году ехали до Борисоглебска и обратно, три раза штраф пришлось платить, в том числе и за подставы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую автомобилистов!
Лето, пора отпусков... Возможно, кто-то из россиян захочет поехать машиной в Крым, или в другое место на Украине.
На ветке общения выпускников 1976 года Саша Фомичев задал мне вопрос об особенностях подобной поездки. Я ответ написал, а потом подумал - а вдруг ещё кому пригодится? И решил продублировать свой ответ здесь.
Фомичев А.П. писал(а):
Юрий У
Подскажи какие особенности передвижения автотранспортом (Требования ГАИ).
Планирую в середине июля доехать до Черноморска.
Да с удовольствием!

Граница.
Периодически слышу всякие ужасы о таможниках и пограничниках той или иной стороны. Не знаю… Езжу постоянно, никаких проблем не испытывал. В этом году на одном участке белорусы не то что не смотрели паспорта и машину, а даже не останавливали. Вынужден признать – наши таможенники вреднее (по моему мнению). Правда, вежливы.
Время на пересечение российско-украинской (и обратно) границы уходит столько, сколько требуется на оформление документов (временного ввоза автомобиля). Бывает очередь, но небольшая. А если пересекать ночью или рано утром, очереди не бывает.
Страховку лучше оформлять по месту жительства. На границе и время потеряете, и обойдётся как минимум в 2 раза дороже.
Загранпаспорт при пересечении границы не требуется. Без регистрации можете гостить в Украине 3 месяца.

Дороги.
Сборов за дороги в Украине нет (пока). В Беларуси есть, но там хоть видно, что эти деньги идут по целевому назначению.
Украинские дороги значительно хуже, чем белорусские, но незначительно лучше чем российские. На большинстве дорог нанесена разметка. Вдоль основных трасс множество различных кемпингов, кафешек, заправок.
В ходу только гривня (в Беларуси можно и рублями рассчитаться, особенно на заправках). Заправляя авто не ориентируйся на цены. Наибольшим доверием пользуются заправки сети "КЛО", "Окко", "Лукойл", "Золотой гепард". "ТНК" свои позиции растеряла. Месяц назад на трассе заправился на "ANP" - через 200 км загорелась лампочка, сигнализирующая об ошибках в работе топливной автоматики. Много и других разных заправок - не рискуй! Не дожидайся загорания аварийного остатка - заправляйся заранее на рекомендуемых мною заправках. По регионам цена бензина сильно не отличается, но в Крыму в сезон всегда выше.

ГАИ (у нас - ДАИ- державна автоинспекция).
Все постовые машины с синими номерами и ярко разрисованы. Ночью у постовых ярко светятся светоотражающие жилеты – видно издалека. Как правило, наши гаишники не прячутся – запрещено. Если быть внимательным, обнаружишь их заранее. Да и практически каждый встречный водитель мигнёт, предупреждая о гаишниках.
В Украине нет требования включать ближний свет вне населённых пунктов. Но я на трассе всегда ближний (вернее, противотуманки) включаю - из соображений безопасности.
Я бы не сказал, что наши гаишники свирепствуют, но если нарушишь - обязательно остановят. После остановки из машины выходить не нужно. Вообще-то министр МВД обещал сурово карать за беспричинную остановку машин с российскими или белорусскими номерами. Но в семье не без урода – встречаются любители "развести" иностранцев. Хотя взятки брать боятся: прежде чем снять с тебя бабки, долго будут "прокачивать" – не подставной ли. Ссылки на твоих высокопоставленных знакомых, размахивание какими-то корочками практически не срабатывают: этого у нас не шибко боятся.

Если уверен, что не нарушал – держи себя уверенно и на «разводки" не ведись.
На любой ГАИ-шной машине нарисованы номера телефонов, по которым ты можешь пожаловаться на неправомерные действия. Если начинают давить на психику – демонстративно бери телефон и звони. Скорее всего, номер набрать не успеешь: увидев, что ты набираешь телефон,"срисовывая" его с борта машины, 9 из 10 тут же отдадут тебе документы и пожелают счастливого пути.
Забирать документы не имеют права! Только в исключительных случаях: пьяный за рулём, не подчинился, машина числится в угоне. Выписывают штраф, который ты должен оплатить до выезда из страны (сведения подаются на границу). Про санкции в случае неуплаты не знаю.
Если что нарушил – официальный штраф в среднем 300-500 гривень (чтобы примерно перевести в рубли, умножай на 5,5). Сумеешь договориться (с офицерами легче, чем с сержантами) – готовь дать 100 грн. (стандарт), но иностранцев постараются раскрутить на большую сумму. Правда, могут просто сделать замечание и отпустить с Богом (бывает!). Как повезёт.
Наиболее распространённые нарушения: превышение скорости и обгон в запрещенном месте. Ещё могут оштрафовать за мобилку (сильно) и за ремень (несильно). И пешеходов у нас пропускают.
По скорости. Размер штрафа, как и в России - в зависимости от того, на сколько превысил. Но есть одно отличие. Штрафовать могут только за превышение более чем на 20 км/час. Если в н. п. тебе показали на радаре 76 и требуют штраф – разводят! Могут остановить, предупредить, а штрафовать – нет.
По радарам. В последнее время огромную популярность приобрела фотофиксация нарушений. Вести фотофиксацию с необорудованной машины запрещено. Радары могут снимать показания как из патрульной машины, стоящей на месте, так и из движущейся как в попутном, так и во встречном направлении. Правда, большая часть этих протоколов в суде грамотными юристами оспаривается. К тому же совсем недавно апелляционный суд признал фотофиксацию незаконной. Однако обольщаться не нужно: у нас законы меняются с такой скоростью, что не успеешь отследить. Потому, если уж действительно нарушил - лучше особо не спорить, а признать вину и договориться.
В Крыму можешь встретить мошенников. Называя себя "казаками" (а мы их называем "ряженые") ссылаясь на какие-то постановления и козыряя какими-то бумагами, с вас попытаются снять бабки за экологический осмотр, проверку СО, и проч. ВСЁ ЭТО НЕЗАКОННО. Держите себя уверенно, а если будут "наезжать" - начинайте звонить по телефонам, указанным в SMS-ках, которые будут вам приходить от вашего оператора. В 99% случаев - сразу отстанут. Поможете другим, если сообщите о мошенниках на ближайшем милицейском посту.

Мобильная связь.
Рекомендую в первом же населённом пункте приобрести пару стартовых пакетов (к примеру, себе и супруге) одного из украинских операторов мобильной связи. Пакеты стоят копейки. Какого оператора - мне сейчас трудно сказать, подскажут консультанты на месте. Но по любому это будет дешевле, чем если вы будете пользоваться российским мобильным номером: очень дорогой роуминг, как у нас, так и у вас. Паспорта при покупке стартовых пакетов не нужны.

По деньгам.
Цены на продукты питания от российских практически не отличаются. Сигареты и спиртное у нас дешевле.
С собой можно вести любую валюту: рубли, доллары, евро: с обменом проблем нет, обменок много, и никаких документов предъявлять не нужно. Но на границе и в Крыму курс ниже, поэтому лучше поменять деньги в одном из украинских городов по дороге (но не на вокзале - там вообще курс грабительский).

То, что я описал выше, взято из собственного опыта. Ещё кое-что можно почерпнуть с этого сайта: http://www.perekop.info/transport/auto/

Буду рад, если кто-то из украинцев ещё что-то добавит, или приведёт свои примеры.

Счастливой поездки и удачного отдыха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу-воскресенье у меня гостил знакомый, приехавший на машине в Украину из Ханты-Мансийска, и путешествующий по Украине. Покуда проблем ни на границе, ни с гаишниками не испытывал.
Но бдительность не теряйте! Жулики, о которых я предупреждал в предыдущем сообщении, продолжают делать своё грязное дело: http://www.cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=76090
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От блин!... посмеялся над казаками-разбойниками)))
Конкурент реальный у ДАИ ...
Они отбирают пальму первенства по виртуозности сбора денег у госстурктуры ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казаки казаками, а права Российские прокатывают в Украине, или надо делать международные..???
Хотя в Германии и в Латвии с Российскими ездил, но просто ни кто ни разу не проверял, а я и не выяснял ...!!
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное прокатывают ....
Как-то не задумывался над этим. У нас их сразу дают международного образца. Зачем их 2-е штуки? Разве что для пополнения бюджета дайцев (гайцев)?
Взаимоотношения Россия - Украина (в том числе и в правовом поле) значительно упрощены ... думаю послабление есть и в вопросе прав владельца авто. По внутреннему паспорту мы ведь ездим туда-сюда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга правак 85 писал(а):
...а права Российские прокатывают в Украине...
И Российские права, и паспорта, и русский язык - всё законно, как при Союзе.
А ехать в любую местность в Украине лучше всего через Киев (+380503308731). Правда, с 1.08 по 16.08 лучше ехать кратчайшей дорогой - меня в Украине не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У. писал(а):
Правда, с 1.08 по 16.08 лучше ехать кратчайшей дорогой - меня в Украине не будет.
Натуральный обмен получается, а я с 1.08 по 16.08 буду в Украине...
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, 24.07.09 закончил пробег - 5300км.
Тольятти - Б-ебск - Белгород - Харьков - Мелитополь - Черноморское - Евпатория - Саки - Симферополь - Алушта - Ялта- Джанкой - Бердянск - Мариуполь - Ростов ну и далее через Б-бск в Тольятти.
6,5 часов на границе в Белгороде и 1,5 часа при выезде через Мариуполь.
Возможно мне повезло, но должен сказать честно - поразили 4 вещи:
- дороги и обочины Белгородской области
- трасса Харьков - Днепропетровск
- отношение ДАИ (повторюсь - возможно повезло, но ни один не остановил, хотя смотрели в упор, т.к. ехал в общем то иностранец)
- отношение водителей к пешеходам.
В Крыму, в частности в Черноморске, такое впечатление, что время остановилось в конце 70 г.г.

Жил в доме за 90 гривен за двоих в сутки, Это не считая добрейшего отношения хозяев.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЕКДОТ В ТЕМУ:
1. "Вызывает к себе глава МВД главного гаишника и говорит:
— Кризис в стране, а у вас что-то штаты раздуты, нужно сократить. Пусть техника работает: камеры там, радары. В общем, не люди…
Главный гаишник бодро рапортует:
— Все уже сделано! У нас и так одни нелюди работают! ".
2. "Сотрудник ГБДД три месяца не приходит получать зарплату!!?? Его вызывает начальник и говорит: Если ты, сволочь, не придешь за следуещей зарплатой, то я у тебя знак ограничения скорости "20 км"--отберу!!".

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорога от Саратова на Воронеж. Недалеко от Калининска. Только начались работы. Начало обезда обозначено. После выезда на встречную двухполосную дорогу, обозначений никаких нет, съезд на свои полосы неподготовлен. Но там внизу, за холмом, стоят и ждут.
"Вы едете по встречной полосе" Отдал документы, категорически отказался садиться к ним в авто, поехал фотографировать. Приехал, спросил "Давайте подпишу протокол" Вернули документы и сказали, что я все равно не прав.

_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то я задавал вопрос, просили фотографировать.
Первое фото - начало населенного пункта. Второе фото - от знака НП и далее видно знак ограничения 70км. в час, рядом с проходящим грузовиком.

_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. .... в первом случае прослеживается банальный развод гибддэшников. При ремонте дороги должны быть подготовлены объезды со всеми обеспечими безопасность движения дорожными знаками.
О том, что казачки засланные говорит хотя бы тот факт, что побрюзжав они вернули Вам документы. Порода метозавров не относится к добрым и отзывчивым, тем более когда есть шанс развода на деньги ... в этом случае они прекрасно понимали спорность своих претензий, а посему и брали в оборот только тех у кого язык в ж...
Очень помогает когда демонстративно записывается номер машины ГИБДД и сотрудник остановивший Вас.

Во втором случае как я и говорил знаки стоят правильно На участке знак НП - знак ограничения скорости двигайтесь 60 км/ч, а далее разгоняйтесь до 70 км/ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По второму случаю - подтверждаю сказанное Олегом. Для примера: в Киеве, в самом городе (за белым знаком, обозначающим н. п.) на некоторых участках дорог с разделительным отбойником между встречными полосами установлен знак ограничения скорости 80 км/ч . Учитывая, что штрафовать начинают за превышение более чем на 20 км/ч, до сотни можно двигаться спокойно. Таких участков в нашем городе не менее десяти: проспект Победы, Днепровская набережная, Столичное шоссе, проспект Бажана, проспект, Дружбы народов, и т. д. На Бориспольской трассе ограничение до 130 км/ ч, а часть этой трассы проходит уже в черте города, за белым знаком, и лишь метров через 500-800 стоят знаки, ограничивающие скорость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, не дурак.
Но всё таки обули. За Тамбовом стоял вот такой автомобиль, оборудованный аппаратурой, а за поворотом они, любимые. Но всё вежливо, даже в протоколе вместо 116 км, написали 103.

_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
Понял, не дурак.
Но всё таки обули. За Тамбовом стоял вот такой автомобиль, оборудованный аппаратурой, а за поворотом они, любимые. Но всё вежливо, даже в протоколе вместо 116 км, написали 103...
Сочувствую.
Вообще-то большая наша беда, что мы не всегда умеем отстаивать свои права. Когда есть бабло, и, соответственно, свой адвокат - это одно. А вот когда этого нет, и нет какой-то поддержки в МВДшно-ГАИшных кругах, нужно уметь защищаться самому. И нужно для этого не так уж много: хорошо изучать ПДД и знать законы (даже не все - в соответствующей области). А мы часто ленимся это делать (сам такой). Если же ты вооружен знаниями, можешь смело общаться с ГАИ-шниками, и успех на 90% гарантирован. Как правило штаты патрульно-постовой службы укомплектованы полуграмотными сержантами, и они, видя серьёзное сопротивление, предпочтут не связываться, а переключиться на следующего, менее напортстого клиента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Интересную статью нашел по теме ГИБДД.

Изобретатель из Тулы представил на московском форуме, посвященном нанотехнологиям, инновационную систему контроля аварийности на автотрассах, которая в случае ее внедрения способна полностью заменить на отечественных дорогах "человеческий фактор" в виде корыстолюбивых людей с полосатыми палками.
В ближайшем будущем цифровые датчики должны заменить инспекторов с радарами на дорогах, считает Игорь Мацур. Автоматическая система контроля работает просто и не требует больших затрат: на номер машины устанавливается радиочастотная метка, в которой заложена вся информация об автомобиле и водителе, сообщает ТВ-Тула.
На дороге через определенные интервалы крепят специальные устройства для считывания информации. Они, фиксируя время и расстояние, легко определяют скорость автомобиля. Система работает везде, где есть мобильная связь и Интернет.
По сети информация передается на вычислительное устройство, статистика хранится в центральной информационной базе ГИБДД. Водитель получает SMS-сообщение о виде нарушения и сумме штрафа. Система контроля способна идентифицировать сразу 200 транспортных средств. Датчики можно устанавливать, где угодно. Если водитель снимет радиометки с автомобиля, система это сразу обнаружит.
Изобретением заинтересовались президент России Дмитрий Медведев и ряд ученых. Инвесторы и авторитетные эксперты по нанотехнологиям пообещали помочь Мацуру с выпуском прибора, а специалисты из США пригласили изобретателя в декабре 2009 года презентовать свой проект на конференции в Силиконовой долине.

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придумано умно. А нам-то теперь что делать, ползать со скоростью 40 км/ч? Этак до Астрахани на рыбалку двое суток "ехать" будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


.
ИНОпланетяне ...!!!
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сотрудники ГИБДД избивают женщин
video - http://mreporter.ru/ReporterMessages!viewReport.do?reportid=26070
.
Запрещенный ролик гИБДд:
video - http://www.youtube.com/watch?v=biJbJs01a4A&feature=related
.
КАК НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ С ГАИШНИКАМИ, проверка тонировки:
video - http://www.youtube.com/watch?v=5La1Yq_MHO4&feature=related
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный перекрёсток в Марьино:
Злобный перекресток в Марьино
http://rutube.ru/tracks/2386663.html?v=e1bd70c15b1ea65a0f75ac4d7d7931bb
На 1:03 интересная ситуация, наверно женщина за рулём - после столкновения не отпуская педали газа, укатила в "никуда" ...
Я по нему несколько раз в неделю проезжаю...
Действительно сложный перекрёсток..!!!
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга правак 85 писал(а):

Я по нему несколько раз в неделю проезжаю...
Действительно сложный перекрёсток..!!!

эта улица параллельна Люблинской?
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедьМА писал(а):
эта улица параллельна Люблинской?
А-га...!!!
Слева перед мостом, как в область...
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


И мы с пути кривого
Ни разу не свернём
А нодо будет
Снова пойдём кривым путём!

_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Оффтоп. В данном разделе можно открывать свои темы, не связанные с авиацией Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB