Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История. От Киевской Руси к России и Украине.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> АРХИВ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dpi



Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Доброполье, Донецкой обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиск врагов мы уже проходили (надо бы еще и Америку подключить).
А все пассивы и активы СССР, взяла на себя Россия.
Не хотите отвечать за пассивы - верните активы.
(Хотел пошутить, но на этом листочке с юмором ... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацек писал:
Цитата:
Из исторических "выжимок" уважаемого avial совершенно не прослеживается отдельных новейших "движений" и исторических фактов, которые существенно, на мой взгляд, влияют на определение самой темы и направление рассуждений оппонентов…

Новейшие «движения» и исторические факты частично приводились на закрытой ветке «политика» (в частности-«голодомор», на другие факты новой истории просто не обращали внимания).
В основу выводов положены трагические события 30-х и годов прошлого века и даже 80-х. Я бы взял события, происшедшие в 1917г., и тех, кто их организовал – Троцкий, Ленин (и помогавший им Парвус). Все остальные события-следствия от этой причины.
Не было бы 39-го, не было бы и того, что творится в одном суверенном государстве.
Признаюсь, приятно видеть резюме, которое созвучно моим мнениям по этим вопросам. Тем более от человека, относительно молодого , но умудренного ЗНАНИЯМИ- это видно. Если я и мог бы что-то добавить к этому резюме из 3-х пунктов, то их развить, в этом же русле.
И крепиться, т.к. будут нападать недовольные и желающие получить активы и пассивы, им не принадлежащие.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, опять пару слов для информации из Украины. Дирекция ОРТ и РЕН-ТВ договорились с нацрадой о порядке оплаты за рекламу. Эти каналы уже работают. РТР, как видно, пока упирается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):
РТР, как видно, пока упирается...


Да куда оно денется?
Ежу было понятно))))))))
Деньги.
Ну а когда спорят кому и сколько и не находят компромисса - тянут за уши политику.
Гомон на ровном месте тоже хорошо. Бесплатная реклама для любого канала)))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пацек



Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 309
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avial писал(а):
...крепиться, т.к. будут нападать недовольные и желающие получить активы и пассивы, им не принадлежащие.




avial писал(а):
...В основу выводов положены трагические события 30-х и годов прошлого века и даже 80-х. Я бы взял события, происшедшие в 1917г., и тех, кто их организовал – Троцкий, Ленин (и помогавший им Парвус). Все остальные события-следствия от этой причины.


абсолютно согласен, почему и выразился в посте о "добросовестном" заблуждении Ленина и ряда лиц в общественной "полезности" своих действий...
в отношении упырей я имел ввиду эксцесс исполнителя, то есть такое девиантное поведение, которому противиться не могли целые народы: Ленин (красный террор), Сталин, Гитлер, Мао Дзедун, Пол Пот (имея ввиду опять же, новейшую историю).

avial писал(а):
...Новейшие «движения» и исторические факты частично приводились на закрытой ветке «политика» (в частности-«голодомор», на другие факты новой истории просто не обращали внимания).


читал... и очень хотел ответить... но тему закрыли... не успел...
Моя же интерпретация темы голодомора приводилась лишь как попытка прекратить фривольности в отношении национальностей...

Я горжусь Новой Конституцией и Новым Паспортом, в котором нет графы "национальность", потому как являясь сыном военнослужащего, Офицера, вполне обоснованно считаю себя и воспитанником советского Союза... со всеми вытекающими...
а те времена, Вы помните, куда лучше...
тогда все были Братья!!!
_________________
- в 40 лет жизнь только начинается... Это я теперь точно знаю...
(к/ф "Москва слезам не верит")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mirnagrad.ru/cgi-bin/exinform.cgi?basket=397508968&page=25 - оцифровано в Ворде.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацек писал:
Цитата:
тогда все были Братья!!!

Чтобы они и оставались такими надо устранять разделяющие барьеры, бывает и братья заблуждаются.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матасову В.
Открой мою ссылку. Найди автора Афиногенова, прочитай 1 гл. про летчика Колчина. А вдруг?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бученову.
Прочитал, а что вдруг?
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдруг захочется дочитать до конца книги. Если так, мне кажется тогда понравится и вторая книга Афиногенова, ее можно найти там же. А далее почитать про "пилота "Штуки" и далее по списку -завораживает. Предлагаю уйти с этой исторической ветки и открыть ветку про летчиков в литературе.
Для тех кто читает только текущую страницу и то место, которое в окне экрана компа. повторно выдаю ссылку на: http://www.mirnagrad.ru/cgi-bin/exinform.cgi?basket=397508968&page=25
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бученову.
Игорь, юмор понял, ссылка есть, на досуге буду читать.
А по поводу этой ветки-не заморачивайся, все кто хотел высказаться, высказались, и что надо-поняли. А те, кто заново поднимает вопросы, которые обсуждали, пусть читает мемуары форума. По новому вопросу (в истории у каждого из нас могут быть белые пятна) можем открыть дискуссию (без "сам дурак", а с научным подходом- анализом, синтезом .
Валерию.
Жаль,что на Украине не приниают РТР. 06.11.08 был фильм "Полтавская битва.300 лет спустя." Этот фильм надо показывть в каждой школе. Умеренный по тону, содержательный фильм преподносит историю как науку, а не как инструмент достижения амбиций для определенных лиц. В том числе и отвечает на вопросы, которые затрагивались на этой ветке.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАН88



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж.....уж лучше действительно про литературу и лётчиков в ней!!!
как здесь http://www.moravia.ru/books/

а не про заблуждающихся братьев....как"младших"так и"старших"))))
_________________
-------------------------------------------------------------------
"Куда девается прошлое? Оно никуда не девается.
В сущности, оно всегда с нами..."
У.ФОЛКНЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR писал(а):
ВАЛЕРИЙ писал(а):
РТР, как видно, пока упирается...


Да куда оно денется?
Ежу было понятно))))))))
Деньги.
Точно. Уже включили. Одного мне жалко: Был классный канал "Техно". Его убрали, точнее перевели в цифровой пакет. А жаль, я его смотрел чаще этих всех вместе взятых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38
Откуда: Республика Беларусь,Гродненская обл. г.п. Россь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avial-u.Долго молчал,трудно было определиться "ху-из-ху".На какойто период-видимо меня "отключили".Я- плохой дипломат,я служил во Львове (Скнилов),и знаю точно-фразы по поводу-слався Украина-не футбольная "кричалка".У меня жена преподавала в 1987 году Русский и литературу.К Модераторам:хватит "любезничать",пора определится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nik



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38
Откуда: Республика Беларусь,Гродненская обл. г.п. Россь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго читал и смотрел,многих не знаю ,не в лицо -не в голос,но с АВИАлом,видимо ,общаться всегда и приятно,и достойно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Nik:
Коля, посморти здесь:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=946
Списки пока не полные, но самые активные присутствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nik



Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 38
Откуда: Республика Беларусь,Гродненская обл. г.п. Россь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CЭМУ-81-!!!Посмотрел,Володя,я не"сильный"компьютерщик",благо-доча помагает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЭМу-81:
Володя, эта тема, наверное, исчерпала себя. Все про нашу историю все поняли. Можно и тему закрыть.
Виктор Матасов
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Арсентьевич, привет. Уточни, пожалуйста, ты как автор этой темы, хочешь её закрыть или совсем удалить с форума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЭМ-81
Добрый день,Владимир!
Не понял технической разницы между "закрыть" и "удалить". Какие действия и последствия в первом и во втором случае?
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу за Володю.
Закрыть - тема останется только для чтения, сообщения в ней оставлять никто не сможет.
Удалить - удалить совсем, как будто её и не было. Только зачем удалять: люди старались, писали - и всё зря?

Что по мне - так пусть будет как есть: вроде, никому не мешает, а вдруг кто-то что-то умное скажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и пусть будет, как есть.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to avial:
Виктор Арсентьевич, давай попробуем сделаем так: ты удалишь свои сообщения, которые считаешь лишними (с пометкой "Удалено автором"), а я удалю весь "флуд", который не относится к данной теме.
Я так уже пробовал делать на ветке "Аэродромы и учебные полки БВВАУЛ". Если помнишь, там развернулась "флудОвая" полемика на тему: "Сохранение режима секретности офицерами запаса бывшего СССР", флуд убрал - тема осталась. Вроде возражений не было. Вот только не знаю куда "пристроить" твоего "длиннозелёноширокого" крокодила Не удалять же. Флуд флуду РОЗНЬ!
С компромиссным авиаприветом В.Сигаев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за встревание ....
Мне кажется из ничего делается проблема ... удалить - не удалить, ты сделай это - я сделаю то ...
Автор снова садится и сносит свои посты как устаревшие, модератор за ним садится и начинает сносить флуд ... (при этом он должен читать всю тему, чтобы вникнуть в разговор) ... читатель спустя время заходит на ветку и вообще больше ничего не понимает что к чему и о чём шля речь ...
Вообще считая себя старожилом интернета впервые слышу о таком на ветках))))
.......
завершая коротко: СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ)))) ...... ИЛИ НЕ СДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не вижу причин для размышлений по поводу судьбы темы. Мы ведь не книгу пишем. А лет через 5 ранее сказанное ещё может быть ох как интересным... Да и события развиваются так, что тема может оказаться востребованной в любой момент.
_____________________________________

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ВАЛЕРИЙ"]
Цитата:
Да и события развиваются так, что тема может оказаться востребованной в любой момент.
___________________________________
__

Вот мне даже интересно стало..о каких развивающихся событиях речь , которые могут повлиять на актуальность темы Истории..т.е. темы о прошлом?
И где они должны произойти?
Кароче...пост требует пояснения...по-моему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, мы по - разному понимаем тему. Я её понял не как тему Истории, а как связь Прошлого и Настоящего.
Далее. Возможно, ты не знаешь, что в Украине сейчас происходят события с непредсказуемыми последствиями, причём кулуарно, без освещения в СМИ.
И ещё. Как чёрт из табакерки опять выскочили газовые вопросы. Традиционно от этого ждать никому ничего хорошего не приходится. Хоть в интернете и много аналитики по этому поводу, а любопытство мучает...
__________________________________________

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное, мы по - разному понимаем тему. Я её понял не как тему Истории, а как связь Прошлого и Настоящего.

Да, я понимаю как написано в названии темы

Цитата:
Далее. Возможно, ты не знаешь, что в Украине сейчас происходят события с непредсказуемыми последствиями, причём кулуарно, без освещения в СМИ.

Знаю. и почему-то сразу понял что ты именно это имеешь ввиду..но предпочёл, чтобы ты сам это подвердил.
Так каких изменений нам ждать в Истории..или между Прошлым и Настоящим? Очередной пересмотр и переоценку исторических фактов..личностей итд предвидишь?

На крайний абзац отвечу на соответствующей ветке..здесь не в тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеро писал(а):

Да, я понимаю как написано в названии темы
Я тоже.

Зеро писал(а):

Так каких изменений нам ждать в Истории..или между Прошлым и Настоящим? Очередной пересмотр и переоценку исторических фактов..личностей итд предвидишь?
В Настоящем тоже пишется история. И как я могу предсказать непредсказуемое? Могу лишь высказать свои мироощущения. А они таковы, что если сбудутся события, которые нам сейчас втихаря втирают, лично я готов не просто к протестным, но и радикальным действиям.
А взаимосвязи событий на межгосударственном уровне зря не видишь (или я ошибаюсь?) Вот в данном случае наши скоты перенимают опыт северного соседа по устранению народа от управления государством (со своими национальными особенностями, конечно). Даже методы те же...
_____________________________________

Если человека нельзя купить, то его можно продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаю на соседней ветке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЭМ-81
Володя, перечитал ветку, и не нашел поста, который при удалении, не повлиял бы на смысл разговора на ветке. Даже "длиннозеленыйширокий" крокодил связан с логикой размышлений на тему.
Пусть остается, как есть.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерию.
Янукович наверняка увлечётся (или увлёкся) пувертикалью власти. Страшная штука это, при которой народ нужен только как электорат на выборах, которые тоже лохотрон. И только.
Вам в(на) Украине, пока ещё народ не успели обработать кривым телевизором. нужно удирать в дем. Европу, там спасение от полуазиатского российского пумракобесия. Здесь, в России народ уже в феодализме. Не работают на человека законы, суды, пресса, дума, чиновники, менты, гкб... Всё против. Нам, в России, для выползания из дерьма понадобится ещё лет 20-100, а у вас есть шанс.
Не теряйте времени.
Только сосед мы не северный, а восточный.
Это же ключевые слова: азия, восток, нефть, песок, наркотик, трафик, всё нафик.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> АРХИВ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB