Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Символика Борисоглебского ВВАУЛ им. В.П.Чкалова
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Поговорим о делах (коммерческие предложения и запросы, вопросы, обращения за помощью)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 14:30    Заголовок сообщения: Символика Борисоглебского ВВАУЛ им. В.П.Чкалова Ответить с цитатой

Давайте тут всё про символику, значки, ручки, шевроны, флаги, вымпелы, рубашки, кепки, и обо всём, что связанно с атрибутикой, посвящённой нашему Училищу...!!!

* Рубашка - "ПОЛО" - 550руб.:
...........
http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/61/1-webbig.jpg
..........................................................................................................
* Бейсболка (БЭБСКБОЛКА, БВВАУЛка) - 350руб.:
............
http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/SHEVRON_kepi/SHEVRON_kepi-webbig.jpg
..........................................................................................................
* РУЧКИ(синие+серые) - 25руб.:
............
http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/39/1-webbig.jpg
_________________
Символика...
Полезные ссылки


Последний раз редактировалось: Серёга правак 85 (Вт Июл 28, 2009 18:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотой знак БВВАУЛ ...!!!

1.
http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/58/1-webbig.jpg
.
2.
.
http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/59/1-webbig.jpg
.
3.
.
http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/63/1-webbig.jpg
.
4.
http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/64/1-webbig.jpg
.
5.
.
http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/65/1-webbig.jpg
............................................................................
На базе "щита" со знака классности :
.
6.
.
http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/66/1-webbig.jpg
.

..............................................................................
.
7.
.
http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/68/1-webbig.jpg
.
С крылышками со знака классности:
.
8.
.
http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/69/1-webbig.jpg
.
9.
.
http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/71/1-webbig.jpg
.
Вот 7-й вариант, модернизированный:
10.
http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/73/1-webbig.jpg
.
"Курица" с петлицы
11.
http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/74/1-webbig.jpg
_________________
Символика...
Полезные ссылки


Последний раз редактировалось: Серёга правак 85 (Пт Июл 31, 2009 19:07), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше вот этот вариант нравится:
.
7.
.
http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/68/1-webbig.jpg
.
Лента симметрично, щит с мечами вынесен спереди дубовых и лавровых лстьев ...!!!!
Настоящий франчик...
_________________
Символика...
Полезные ссылки


Последний раз редактировалось: Серёга правак 85 (Вт Июл 28, 2009 17:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
939



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 60
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега правак 85 писал Мне больше вот этот вариант нравится:
.

.
http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/68/1-webbig.jpg
.
Лента симметрично, щит с мечами вынесен спереди дубовых и лавровых лстьев ...!!!!
Настоящий франчик...
Обалденный вариант.
_________________
Меняются времена , меняются с ними обычаи и нравы , вера и образ мыслей , но сердца человеческие во все времена остаются неизменны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередные эскизы для обсуждения от Андрея Тигина...

I ВАРИАНТ


II ВАРИАНТ


III ВАРИАНТ


Ваше мнение?
Мне по душе нижний вариант... Можно выполнить в комбинации металла белого и желтого...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...


Последний раз редактировалось: LABOR (Вт Июл 28, 2009 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IV ВАРИАНТ

_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...


Последний раз редактировалось: LABOR (Вт Июл 28, 2009 17:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V ВАРИАНТ

_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...


Последний раз редактировалось: LABOR (Вт Июл 28, 2009 17:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VI ВАРИАНТ

_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Продублирую свое крайнее сообщение на ветке МАКС-2009. Итак:
Согласен с пожеланиями Игоря: щит - чуть поуже, надписи ВВАУЛ - чуть поменьше, им.Чкалова - чуть побольше, но, только, чуть-чуть, и соотношение пропеллера и крылышек на птичке должно быть более пропорциональным, т.е. пропеллер пока чуть-чуть коротковат и тонковат. Подшлифуем детали. Еще немного, еще чуть-чуть... Как рабочие варианты размещу несколько фото птичек разных времен на новой ветке "Символика БВВАУЛ" посмотрите, пожалуйста, может, что-то пригодится для нашего окончательного варианта!
А для изготовления знака - приличный твердый металл золотого цвета (как на знаке классности, а настоящее золото - как эксклюзив) и не краска, а горячая эмаль! Знак получается очень достойным!
P.S. Друзья, поясню, почему золото, как эксклюзив. Лично я, как и многие, могу приобрести знак из золота для себя., но мы делаем знак для всех, всех поколений выпускников, а значит недо делать с запасом, чтобы можно было взять-купить больше и для своих друзей и для ветеранов старших поколений (ведь многие не видят наших изысканий в интернете). А из золота - мы много не надарим, и будет обидно, тем кто, как и все мы, достоин, - увидит на других, а не получит!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть вместо "абстрактной" красной звезды, Орден Ленина вставить? Как - никак высшая государственная награда. Понимаю, что будет выглядеть мелковато, но главное обозначить.
Полностью согласен с предложением Саши Фаустова. Таких знаков нам надо будет сделать не одну ТЫСЯЧУ штук., т.е. он должен быть достаточно дешёвым. И ещё, а какая мотивация изготовления этого памятного знака? МАКС-2009?, или задним числом к 85 - летию училища, или начинаем подготовку к 90 –летию? Если так, то в центре должна быть соответствующая циферка.
С вопросительным авиаприветом В.Сигаев


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Вс Дек 04, 2016 17:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь, как и обещал, кстати, о птичках...Мы понимаем, что на эскизах птички-варианты художников, наверное, не связанных с ВВС, а нам надо им правильно подсказать, какая она, птичка авиационная, поэтому предлагаю:

Для сравнения птички разных времен и вариантов.

Если не ошибаюсь, такую птичку носили летчики некоторых стран Варшавского Договора (симпатичная).

А вот эту птичку, хотите верьте, хотите нет, я нашел еще будучи курсантом во время каких-то земляных работ: то ли сажали сквер около памятника, то-ли еще где. Я её, как видите, сохранил и, видимо, её носил, кто-то из Бэбских летчиков или курсантов прежних выпусков, поэтому она мне дорогА. - Тоже очень неплохой вариант, правда?

А вот эту - родимую, носило большинство из нас, пока на нее не одели венок...

Все это в подтверждение пропорций и изображения пропеллера и крылышек. Давайте дальше пробовать.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Cэм-81. Володя, пока я птички "мастерил", ты вышел с новым предложением. Не могу согласиться с тем, что Красная звезда - абстрактная. На знаке классности она была очень кстати, и щит с Красной звездой мы берем за основу, именно, со знака классности. Орден Ленина, действительно, будет на небольшом знаке плохо различим (кстати, ранее было подобное предложение - использовать Орден, но согласились с тем, что Орден Ленина надо будет использровать на другом, более крупном знаке (например на подвеске, как это делалось к прежним юбилеям).


и тогда будет уместна и цифра очередного юбилея, Правильно?
Это, я надеюсь будет позже, а пока вернемся к нашему знаку, который должен быть УНИВЕРСАЛЬНЫМ и подходить для ВСЕХ, не зависимо от года выпуска или какого-либо события (МАКС, Юбилей и пр.).

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старый шкраб



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить черпак дёгдтя в кастрюлю с мёдом.
1. Уж коли флаг на МАКСе всё таки будет что-то там символизировать, а не просто обозначать место сбора, я предлагаю след. вариант. Белое полотнище, в верхнем углу у древка в половину линейного размера полотнища советский со всеми серпами и молотами флаг ВВС далее от древка - орден Ленина, ещё дальше слово БОРИСОГЛЕБСКОЕ, ниже КРАСНОЗНАМЁННОЕ ОРДЕНА ЛЕНИНА, ниже ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ АВИАЦИОННОЕ, ниже УЧИЛИЩЕ ЛЁТЧИКОВ ИМЕНИ, ниже В.П.ЧКАЛОВА. Слова можно расположить и иначе, главное, чтобы в каждой строке был свой отдельный смысл. Ниже или в центре полотнища для сильно желающих можно расположить портрет В.П.Чкалова, но я думаю, что это не самая лучшая идея, хотябы потому, что наше училище закончило немало других достойных людей, например: Коккинаки, Талалихин, оба Зайцева (кстати дважды Герои Советского Союза), Элян, да вы и сами всё это не хуже меня знаете. Я всё таки убеждён, что на сегодняшний день неотъемлемой частью нашего училища всё же является монунент возле которого мы принимали присягу. Его и надо изобразить на флаге. Цвет букв и изображения скорее всего ярко-синий, алый, возможно оранжевый, но ни в коем случае не жёлтый, - видно не будет.
2. По поводу значка, котрым все тут восхищаются. Я считаю, что доминирующим элементом на нём должны быть крылья, а уж никак не щит с мечами. Я не думаю, что нам уместно ассоциировать себя со всякими КНБэшниками, ФСБэшниками, КГБэшниками, СБУшниками и проч. у которых не поймёшь какое сердце, какой ум, а тем более какие руки. Это у них мечи, щиты и т.д., а у нас - крылья, а что бы было понятно, что мы не ГВФ, ещё и армейская пятиконечная звезда с серпом и, опять же, с молотом. За основу крыльев можно взять нарукавного "краба" с довоенной формы лётного состава ВВС или, на худой конец, крылья с тульи нашей лётной фуражки. Ну, а дальше полная свобода творчества, при условии лапидарности, выразительности и отсутствия двоякого толкования символов и надписей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grom



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 678
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет щита согласен. За образец лучше всего подойдет с классности. Но звезда и мечи должны быть. Мы же присягу СССР принимали! А вот крылья с петличек лучше смотрелись.
FAU-75: Я уважаю старших братьев, но юбилейные значки одно, а в общем Бэбский знак тоже не плохо создать. И это не геральдика! Это наше отличие от других летунов!
А гуляя по чужим сайтам, я убедился, что лучше НАС нет!
_________________
Grom
Dum spiro spero
(Пока дышу, надеюсь.)
Цицерон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81 писал(а):
Если так, то в серёдке должна быть соответствующая циферка.
С вопросительным авиаприветом В.Сигаев
Я знаю какая циферка будет на твоём знаке, Вова..!!
"51"
Как и твой порядковый номер в обоих списках на символику к МАКСу ,
а на следующий год 52 ...
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уже сделать подвеску, как у парашютного значка. А на ней год выпуска...
Меня шестой вариант устраивает.
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Ребята!!!
Мое мнение,подвеска и год выпуска было бы неплохо..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черюр писал(а):
Здравствуйте Ребята!!!
Мое мнение,подвеска и год выпуска было бы неплохо..
Так-то оно так... Но для непосвящённых цифры на подвеске 59, 75, 90... будут полной загадкой. Придётся рядом табличку крепить с пояснениями... . Да и не суть важно, кто какого года выпуска.
Моё мнение - подвеска лишняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё вариант:

http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/73/1-webbig.jpg
Вроде удачный ...!!!
Лента симметрично, щит с мечами вынесен спереди дубовых и лавровых лстьев ...!!!!
В низу листья пошире, что делает значёк более круглый и позволяет крылья сделать ещё по шире ...
Мне такая "курица"(распиzдjaйская) больше нравится, чем правильня(это вопрос к обсуждению) ...
Не надо уменьшать "ВВАУЛ" и увеличивать "им В.П.Чкалова" ...!!!
Значёк маленький, надпись - "им В.П.Чкалова" сильно не увеличишь и всё одно будет не читаемая, а если надпись - "ВВАУЛ" уменьшим, то ва-а-ащще и её не прочитаешь.
А вот надпись, на ленте "Борисоглебское" немного вместе с лентой увеличили, что бы лучше читалось....
И можно ли сделать щит и листья из светлого металла, а "курицу" более тёмным-жёлтым, что бы выделить ..!??!
И как грит Саня Лабор - будит нам счастье..!!!
P.S. Хочу обратить Ваше внимание на одну самую распространённую ошибку многих дизайнеров и заказчиков, что все смотрят на свой "шедевр", в процессе ваяния как правило во весь экран, в увеличенном в несколько раз изображении, с растояния от 20 до 50см., разглядывая все мелочи и тонкости, но надо обстрагироваться и представить своё изделие в натуральную величину и понять как оно будет смотрется с растояния от 50 до 150 см. ...
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга правак 85 писал(а):
...Хочу обратить Ваше внимание на одну самую распространённую ошибку многих дизайнеров и заказчиков, что все смотрят на свой "шедевр", в процессе ваяния как правило во весь экран...
Серёжа, сразу бросилось в глаза вот что (проверил ощущения в разных масштабах): нижняя часть выделяется как отдельный фрагмент, и смотрится как "раскоряченная птица":

Ну, мне так показалось...

PS. Со своим мнением смогу выступать ещё денёк, а с 1 августа на полмесяца ухожу со связи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75:
Саша, зато со следующей Юбилейной медалью у нас забот не будет:

На 1 и 2 курсе из "стандартных", мы надфилем, сами вытачивали "симпатичные" птички (как на фото у Саши Фаустова).
Мне, как бывшему фалеристу, (собирателю значков) нравятся все варианты, но больше остальных № 6 с условием доработки "птички".

СП-85 писал(а):
Как и твой порядковый номер в обоих списках на символику к МАКСу , а на следующий год 52 ...

Ага, а при встречах менятся, у старших товарищей просить значёк на цифру больше, а свой отдавать младшему поколению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз выскажусь по знаку, и замолкаю...
Озвучу мнение однокашника, написавшего мне "в личку", с которым я в целом согласен.
Знак смотрится великолепно! Но есть сомнение - не перегружен ли он различными элементами? Может рассмотреть вариант, в котором боковые венки исключены?
Про "раскоряченную птицу", о которой упоминал выше. Причина этой оптической ассоциации в том, что заострённая часть мечей вплотную примыкает к "птичке". Как вариант: ленту с надписью "Борисоглебское" поместить внизу, а "ВВАУЛ им. В. П. Чкалова" поднять выше. Хотя, тоже не идеал: нарушается последовательность в правильном написании названия училища...
Но, как я думаю, со знаком мы никуда не опаздываем, поэтому есть возможность не спеша ещё коллективно подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукошкову.
Саша, а попробуй варьянт, когда псица в размер щита.
Звезда - принадлежность к армии (соразмерна), птица - к авиации(велика), щит и меч - тут много нюансов.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Конечно, - время у нас есть, но и тянуть обсуждение по несколько кругов - тоже не очень. Считаю, что надо доработать птичку на VI-м варианте и все. Может, как предлагает Игорь, сделать ее в пределах щита. Надо посмотреть.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто просил "курицу" с петлицы ..???


http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/74/1-webbig.jpg
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга правак 85 писал(а):
Кто просил "курицу" с петлицы ..???


http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/74/1-webbig.jpg
Что-то в этом есть...

Прощаюсь со всеми до 16 августа. Даже не знаю, как смогу столько времени обходиться без сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Сереге Праваку 85. По поводу курицы, но не птицы. Ув.Сергей, извини, видимо, ты или не читаешь внимательно наши мнения (речь, ведь, шла уже о деталях на VI варианте), или вариантов этих будет до тех пор, пока художникам не надоест: VII, VIII, ...). Получается, что вместо предлагаемых изменений по совершенствованию, мы получаем новый вариант и все начинается заново. Ура! Почему пришпондорили, наконец-то, нормальную птичку на место года образования училища? Её место выше и чуть меньше! Поясняю, в очередном варианте, на этом месте и такого размера - птичка смотрится отдельным элементом и не очень сопрягается со всем остальным знаком: с его щитами, венками, мечами и пр. Белый цвет и двойной ряд венков предлагаю исключить.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grom



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 678
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичку с петлицы я спрашивал. И по-моему неплохо смотрится.
Только вот год образования училища куда-то делся?
_________________
Grom
Dum spiro spero
(Пока дышу, надеюсь.)
Цицерон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старый шкраб



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичку бы покрупнее, а вместо щита - ленту с надписью, можно попробовать в качестве эскиза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VII ВАРИАНТ


_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
939



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 60
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему , VII ВАРИАНТ - СУПЕР .
_________________
Меняются времена , меняются с ними обычаи и нравы , вера и образ мыслей , но сердца человеческие во все времена остаются неизменны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LABOR писал(а):
VII ВАРИАНТ

Всем, привет!
Как-то на фоне лавровых венков в нижней части знака, преобладает выразительность "авиаптицы" ? Можно ли посмотреть знак без указанных венков и в уменьшенном размере птицы для сравнения?

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров


Последний раз редактировалось: Ashna (Пн Авг 03, 2009 06:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Птица ВЕЛИКАН, забивает знайчок и смотрится как чужеродный элемент, без нее (псицы) знайчок будет симпатичнее, ее надо уменьшать... Давай посмотрим птичку в размер щита...)))
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
На мой взгляд, действительно можно немного "поиграть" с размерами птички, и посмотреть, как лучше смотрится. Но только немного. Нам всем надо учитывать, что ПТИЧКА, все-таки, - один из главных элементов нашего АВИАзнака и только по ней (а не по щиту, мечам и надписи), все посторонние, на знак взглянувшие, сразу узнают, что носитель его связан с авиацией! Кроме всего, не надо забывать, что мы рассматриваем эскиз большого размера, а сам знак будет не более 1,5-2 см. в диаметре! Так, что реальные размеры птички не так уж и велики. Давайте оставим такую, только, в обязательном порядке надо привести в нормальный вид нижние перья (упорядочить ряд и повернуть ближе к внешним сторонам), а то смотрится, как будто этой птичке "взлохматили задницу". А лучше всего взять птичку с самого первого эскиза, посмотрите в самом верху этой страницы (Серега- правак, его назвал - Золотой знак БВВАУЛ, там нормальная, пропорциональная в соотношении: крылышки-пропеллер, птичка без колючих и без многорядных перьев). По моему, - самое оно!
Да, еще, и веночки должны быть СИММЕТРИЧНЫМИ полностью по обеим по сторонам щита (слева -дубовый, справа - лавровый) и сходиться под цифрами 1923. С небольшими доработками VII вариант можно будет принять.

_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Вт Авг 04, 2009 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIII ВАРИАНТ


_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IX ВАРИАНТ


_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! А можно на 9 варьянте таки уменьшить псицу вдвое, а?
Уменьши, пжалуста... поглядим и вот эту простенькую поставь
http://i026.radikal.ru/0907/0a/22d879b31910t.jpg
но 9 заметно вкуснее всех остальных...)))))
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без "листочков" и с уменьшенной птичкой, главным элементом знака становится ЩИТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути мы и были щитом и немного мечиками, ладно....)))
Саш! Сделай мечи подлиннее, чтобы можно было защекотать кого-нибудь.... )))
А может на значке классности б/к все это написать и без псицы и звезды?..
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый шкраб



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to: Игорь
Старик, в КГБ служить не приходилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
357 ошап



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 829

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Я не въезжаю в чём дело, но о фирменном значке училища давно думаю. Рад, что многие озадачены этой темой. В 5 варианте классный фраерский наклон пропеллера, а 3 вариант, по-моему, отвечает всем требованиям, в т.ч. и пижонским
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старому шкрабу...
Извините Старый шкраб, если расдосадовал....
Был выпимши...))))
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Ср Авг 05, 2009 15:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну началось в деревне утро...
Давайте на этой ветке без политики, грязи и наездов...

ВНИМАНИЕ! Все представленные Вашему вниманию эскизы, являются результатом творческого труда Тигина Андрея, он же - Мастер, он же - http://www.bvvaul.ru/profiles/479.php
Все Ваши пожелания по корректировке знака обрабатываются Андреем, дополняются пересылаются мне, Сереге Праваку, ВедьМЕ и выставляются на эту ветку.

_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я, думаю, уже можно снова приступить к продолжению обсуждения Знака БВВАУЛ (кстати, для нас это уже затянулось до анекдота: "Почему нельзя Любить на площади...".

Спасибо, что, наконец-то, приоткрыли Автора-Мастера. Теперь, если можно, - вопросы к нему!
Ув.Андрей:
- согласитесь, что 10 вариантов, лучше, чем 20 (или 30), или Вам все равно?;
- если бы раньше мы знали, кто Вы, то, наверное, не должны были бы Вас, как летчика, учить, какие птички носили в Авиации (а об этом "сыр-бор" стоит давно - и это несколько задевает...);
- нет предела совершенству?

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
А лично не считаю, что на достигнутом уровне уже нужно остановиться . Большинство выпускников вообще ничего не знают о проекте знака и многие могут узнать, возможно, только на очередной встрече на МАКСе-2009. Если делать, то с учетом мнений и пожеланий большинства, только тогда захочется носить знак с гордостью (при желании автора-мастера продолжать рутинную работу).
Не понимаю Александра Владимировича?

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тор-о-п-и-с-я не надо ..!!!
Обсчеству надо вернуть полноценного члена...!!!
Мы же ни куда не спешим...
Спокойно обсудим, найдём наиболее приемлемый вариант и наваяем его ...
Правильно грит Ashna
Цитата:
- "Большинство выпускников вообще ничего не знают о проекте знака и многие могут узнать, возможно, только на очередной встрече на МАКСе-2009. " ....

Вот там ещё и поговорим про ЗНАК ...!!
Вариантов чем больше, тем лучше, если голова не "заблудится", то будет из чего выбирать....
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Спасибо Сергеям, - согласен.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X ВАРИАНТ



XI ВАРИАНТ



XII ВАРИАНТ

_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Из представленных крайних вариантов знака БВВАУЛ, на скорую руку понравился вариант "Х" со щитом в виде авиафлага (правый рисунок). Вот только год образования как-то затерялся. Вот если ленту в верхней части сделать как в вариантах "XI и XII", то смотрелось бы симпатичнее. Повторюсь, что это результат видения на первых порах и ничего не значит для окончательного выбора и носит субъективный характер.

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 варьянт справа, удалась псица, настоящая авиационная, которую мы носили десятки лет....
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Поговорим о делах (коммерческие предложения и запросы, вопросы, обращения за помощью) Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB