Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курилка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сложно стало жить.
Только что вернулся с похода по магазинам, и практически из подарков ничего не купил.
В отделе парфюмерии, где одних торговых марок штук 50 (а может и больше - кто их считал...), вспомнился бобровичский магазин 30 лет назад, в котором что завезли, что досталось - тому и рад. И такой проблемы - что подарить к Дню рождению или к 8-му Марта, вообще не было. А сейчас этот бешеный ассортимент просто выбивает из колеи.
Завтра опять пойду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):

Я как-то спрашивал, еще в августе:
1. Насчет украинского оружия в Грузии (да бог с ним, все торгуют чем могут, вот Украина торговала российскими "Буками", хотя это как бы реэспорт и вроде запрещен).
2. Были ли задействованы в конфликте украинские специалисты?
Теперь знаем и даже пофамильно.
3. Говорил, что если прикажут, будут стрелять в друг друга (это вы сомневались). Стреляли....
4. Теперь войска перебрасывают с запада на восток Украины
5. Односторонняя демаркация границы,

1. Буки не российские, а советские. Это две большие разницы, как говорят в Одессе.
2. Чушь. Если знаешь - давай, факты и фамилии в студию. Если нет - вопрос закрыт. Для информации. Глава парламентской комиссии, который озвучил эти "факты" собирал их часа 3 в Цхенвале, гораздо дольше в Кремле. Даже Грузию не посетил! Известен своими антиукраинскими взглядами. ВР, где самая большая фракция его (ПР) признала отчёт политизированным, полномочия не продлила, рассматривать отказалась, решений не приняла. Хотя упустить такой шанс против Ющенко - не верю!
3.Читай п.2
4.Ссылку в студию!
5.А что делать, если под видом братства соседи просто отказываются обсуждать этот вопрос?

Игорь писал(а):
По этому думаю эту ветку Валерия надо чикать.
Всё, что я скажу ниже - шутка.
Я вот прикидываю: может ли наш сайт находиться без пристального внимания "людей в чёрном"? Военный всё-таки... По-моему, это логично. Такие люди есть на всех сайтах. А на военных есть некоторая специфика: поскольку здесь все знают друг друга, внедряют человека со стороны, желательно с журналистским прошлым или просто небезграмотным. Он должен присутствовать везде! В каждой дырке затычка! Количество сообщений - на порядки больше других. Стать модератором...
Но можно поставить и кого-то из причастных. Например, стучавших в своё время 6-му отделу. Особенность при этом будет одна - грубо они работают, непрофессионально. Засвечиваются обвинениями в том, что кто-то куплен, продался...(что у кого болит...) Чуть какое инакомыслие - ужесточить, законтрить, закрыть, почикать... Прогнать неугодных. Перенести сайт, например, в Бэбск, - чтобы легче было им рукамиводить...
Вот такие у меня сегодня шутки
Всех с наступающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я без прикрас. Все что здесь написано и есть Ловянников.
Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.
Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
Холивар (от англ. holy war — священная война) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой бессмысленные дискуссии, в которых участники пытаются доказать друг другу преимущество одной из нескольких похожих альтернатив.
Всех с Наступающим!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я про своё
С годами пополняется копилка моего опыта и личных наблюдений. Вот одно из них: особенность праздника Новый год состоит ещё в том, что ощущение предвкушения этого праздника, подготовка к нему даже ярче, чем сам момент его празднования. Может у кого-то и не так... Для тех же, кто со мной согласится - не теряйте драгоценного времени на эмоции со знаком "минус", улыбайтесь близким и чужим людям, поздравляйте их с Наступающим, наслаждайтесь предвкушением праздника, и предвкушением чуда (согласен: странновато звучит из уст мужчины, которому давно за пятьдесят..). До Нового года осталось меньше двух дней.

С Наступающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра , привет !! Вот всего два дня осталось жить ... в 2009 году , а у нас еще ни в одном глазу ... непорядок !! А всем "флудистам" и " флеймистам" доброго здоровья , счастья и удачи в Новом Году ! Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don писал(а):
Юра , привет !! Вот всего два дня осталось жить ... в 2009 году...

Ну ты Володя глаз и поправил, аж год пролетел и не заметил???
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ошибся !! Хотя ... хто его знает , все мы под богом ходим . Теперь надо на Новый год нажраться так , чтобы первых дня находиться в анабиозе , дабы до минимума сократить риски. Вспомнил еще Перминова Саню ( кличка Босс ) все его помнят как лидера нашего курсового ансамбля ( Перминов , Шатан , Хоруженко -Морозов , Аникеев Лева и примкнувший к ним Авангард ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже готов как пионер. Поскольку это главный праздник в году, готовлюсь уже недели две. Ёлка стоит, всё закуплено, осталось обмозговать с учётом погоды свою долю сценария. У нас с друзьями разделение труда. На стол в прошлом году за мной было "двенадцать новых салатов", в этом - "дорогие продукты". Это то, что в повседневной жизни практически не видим. Приличный армянский и французский коньяк, коллекционное шампанское, дальневосточная икорка, сёмга, экзотические фрукты... Ещё оторвал приготовление горячего - мясо по-французски с грибами... Мне даже не столько хочется всё это попробовать, сколько просто продлить ощущение праздника.
Игорь писал(а):
... На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», ...
Приведенный текст не твой, хотя это и неважно. Просто прочитай название этой темы.
А к разговору (шуточному) мы вернёмся, как только появится новое "запретить и законтрить".
Всех с наступающим! Завершить незавершённое, встретить Новый год в бодром здравии, и чтоб было лучше, чем вчера!
У нас принято в 23.00 встречать "Новый год по России". Правда, коньяком или водкой. Но бокалы от этого звенят не хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):
У нас принято в 23.00 встречать "Новый год по России". Правда, коньяком или водкой. Но бокалы от этого звенят не хуже!
А в моей семье под бой курантов (в 23.00 по киевскому) открывается шампанское. И первым же тостом желаем здоровья родным, близким и друзьям, живущим в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал:
Цитата:
4.Ссылку в студию (по вопросу переброски войск)

http://www.nr2.ru/moskow/208710.html
http://vlasti.net/news/30095
Спокойствия, уверенности в будущем, хороших праздничных столов на Украине и в России. За нас, славяне!
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ключ



Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 625
Откуда: БОРИСОГЛЕБСК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым Годом , Братья !!! Здоровья Всем, и взаимной любви и
уважения !!!
_________________
А ТАМ РАЗБЕРЕМСЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалил как не несущие смысла два сообщения freed, одно своё и одно А. П. Фомичева.

to freed:
Саша, да нет у нас никакой цензуры! Я в прошлом году пытался достучаться до понимания многих, в том числе и тебя; буду продолжать и в этом.
Для меня, как Админа, очень важна спокойная и доброжелательная обстановка на форуме. Потому я обращал и буду обращать внимание не только на то ЧТО говорится, но и на то КАК это говорится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ: у кого есть время - на весь день 09.01.09. с 10:00 (МСК), предлагаю скрасить эту дату в кругу друзей и самолетов по случаю открытия Московского филиала компании....

Приглашаю Каждого читающего эти строки понюхать вкус Неба на аэродроме "Северка", это здесь:


http://www.aviaseverka.ru/i/map/map_to_myachkovo_full.gif

Полетаем, повстречаемся, пообщаемся во имя всего, не смотря ни на что, вопреки всему...
На Ваш тест представляются:

http://www.chel-avia.ru/?module=117&block=4&context=19&node=30

http://www.chel-avia.ru/?module=117&block=4&context=20&node=30

http://www.chel-avia.ru/?module=117&block=4&context=12&node=30

а так же вертолеты MD-520N, Robinson-44...
а еще Запах авиационного керосина, Узбекский ПЛОВ, шашлык, щай зеленый и пр., что может скрасить встречу Нашу...

P.S. Все что будет происходить на аэродроме (полеты, фуршет, теплые объятия и пр.) в связи с "кризисом" денег не стоят, с собой иметь - фотоаппарат...
Для имеющих проблемы с доставкой - будет организован автобус. ((туда-сюда) информация дополнительно)


Очень жду Всех Вас, Братья...!!!

Приезжайте, А?!

_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
root
Тогда уж зайди на "Учимся общаться" и там тоже удали.
Поясняю я говорю (пишу) русскими словами. Если слова не понятны спрашивай -переведу. Когда то читал по украински.
Я не агрессор, но что то и я уже перестаю понимать
Саша, я тоже перестаю понимать: что именно ты не понял? Почему я удалил твоё сообщение? Что ж здесь непонятного - оно стояло после первых трёх. Вернуть? Верну, если попросишь, но тогда ничего не поймут те, кто зашёл на ветку после того, как эти сообщения были размещены и удалены.
Что ещё непонятного? Судя по твоим словам - у тебя сомнения в том, что я хорошо понимаю русский язык? Даже не знаю, что тебе на это ответить... Ты первый, кто в этом засомневался. Если очень хочешь, можешь писать на украинском: поверь - мне без разницы.
Ты предлагаешь что-то удалить на ветке "...Учимся общаться"? А нужно ли? И зачем? чтобы навести "глянец"?

Я же предлагаю в новом году начать общение с нового листа. Кто-то чему-то научился, кто-то нет... Но выводы из своих ошибок мы должны сделать? Я, например, из своих сделал.

Извини, что столько вопросов. В большинстве своём они риторические, не требующие ответа. Всё же надеюсь, что ты поймёшь меня правильно.
Открыто я изъяснился. Имеешь что-то личное - пиши "в личку".

Саша Лукошков!
Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
...Почему вы не видите явной провокации? А когда на нее дают резкий, как и положено отпор, сразу говорите что это личное...
Опять не понял... Кому же тогда я выносил предупреждение, а потом решил удалить провокационный пост вообще? Или ты хотел, чтобы я разразился праведным гневом, выраженным в оскорблениях и ругательных словах? И это будет называться "отпором как положено"? Не мой метод.

И вообще, давайте уберём из моды привычку обсуждать действия Модераторов. ВедьМА вмешалась - возмущения, Георг - то же, Сэм поработал - недовольны, а уж Админа зацепить - это вообще круто!
Когда я искал добровольцев на модерирование, желающих было не шибко. Потому раз уж люди взяли на себя ответственность за эту работу - хоть не трогайте их! Не спорю - можем и ошибиться, не идеалы все. Опять же - для всех хорошим не будешь.
Пора уже закруглить эту тему, и перейти к чему-нибудь другому, к проблемам авиации, например. Если же кто хочет продолжить - добро пожаловать на специальные ветки:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=928
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=927
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 08:34    Заголовок сообщения: С новым годом Ответить с цитатой

Саша (Фомичову),что ты возмущаешься. Украине крайне невыгодно поднимать сейчас острые вопросы своей политики. Надо подождать пока общественное мнение перевалит за 50% для вступления в НАТО.Провокация за провокацией. И главное нет виновных. Вон в Симферополе американцев уже сажают для партнерства и содействия.Да бесконечная цепь провокаций!Говорить конечно на форуме выпускников БВВАУЛ об этом нельзя! Мы же все из одной рассольной банки. А то,что идет очень мощная атака на государственность вообще-видно любому,кто хочет еще что-нибудь видеть.И никто не сопротивляется(кроме Чехов,да Ирландцев).Нынешним политикам Украины она тоже не нужна(государственность). А граждане никакне могут понять,что именно государственности,её укрепления ждет Россия от Украины.Но... все ,мне кажется специально ставится с ног на голову,повидимому в целях очередной провокации. ГОСУДАРСТВО!!!
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 08:45    Заголовок сообщения: С Новым Годом. Ответить с цитатой

С Новым Годом братья по разуму! Желаю всем,кому за 40, загнать свои инстинкты в ж... От них одни только неприятности. А формировать свои условные и безусловные рефлексы,советуясь с головой,а за старыми(рефлексами) следить,что б случай чего... В общем всем здоровья телесного и всякого другого!
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.badnameofrussia.ru/ случайно наткнулся в джунглях российского инета.
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матасову, Бученову.
Ну и....
Что нибудь понятно?
Игорь, знаю, тебе давно понятно, но я до последнего надеялся. Потому и был крик души.
Что самое интересное, таким никогда не бывает стыдно
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольный Ющенко говорит Балоге:
- Медведев вчера меня порадовал во время телефонного разговора.
- Чем именно?
- Сообщил, что меморандум о плавном повышении цены на газ для Украины, подписанный Путиным и Тимошенко, утратил силу вместе с приложением о мазурика.
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАБОР ГАЗОВЩИКА
В Украине выпущен краткий международный разговорник для общения наших газовиков с европейскими наблюдателями. По словам его создателей, вполне достаточно выучить следующие выражения.
No passaran! (исп.) – Газ не проходит!
Sic transit gloria mundi! (лат) - C этим транзитом мы облажались перед всем миром!
Quo vadis? (лат) или Камо грядеши (церковнославянск.) – Непонятно, куда пошел газ!
Shit happens! (англ.) – Вот почему мы опять не смогли прокачать российский газ.
A la guerre comme a la guerre! (франц.) – Все идет по плану!
Cherchez la femme! (франц.) – Все вопросы – к Юлии Тимошенко.
Geben sie mir bitte den Schlusse Nummer zwelf (нем.) - Лучше подай мне ключ на 12!
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анекдоттт
МОСКВА, дорога, гаишник, едет чёрная машина с оч. тонир. стёклами, тормозит, опускается стекло высовывается ладонь, в ней $50, гаишник берёт. И так два месяца. Мент привык к пост. даче. и вдруг машина пропала... Но ровно через месяц: дорога,гаишник и та же машина, останавливается, опускается стекло и ладонь выдаёт $50. Гаишник в нерве : "А где вы были ?" --"В отпуске на море", Гаишник: "Так ты, сволочь, месяц жил за мой счёт?".
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то сразу забыл. Но лучше поздно, чем никогда.
Игорь писал(а):
Предугадывая каверзные вопросы цифер и Валерия, докладываю:
"Конфедерация Швейцария, состоит из кантонов.
Основное население - без процентов - французы, итальянцы, немцы, австрийцы", и здорово уживаются, честь им и хвала..." - доклад закончил...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кстати, государство не воюет много сотен лет, абсолютно нейтрально, но.... поставляет солдат ко двору Папы римского, и куда попросят...

Так вот, похоже, все так думают. Настоятельно предлагаю пройтись по ссылочке. Обалденно интересно!
http://vintages.web2doc.com/pages/armiya_shveytsarii_neveroyatno_no_fakt/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему у военных нет обязательной премии?
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/361635/cat/10
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/045/05.html
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По гимнописцу С.Михалкову: о дядях стёпах:
http://www.ej.ru/?a=note&id=9080
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ДЖОНСОН



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 595
Откуда: Лубянка

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freed писал(а):
анекдоттт
МОСКВА, дорога, гаишник, едет чёрная машина с оч. тонир. стёклами, тормозит, опускается стекло высовывается ладонь, в ней $50, гаишник берёт. И так два месяца. Мент привык к пост. даче. и вдруг машина пропала... Но ровно через месяц: дорога,гаишник и та же машина, останавливается, опускается стекло и ладонь выдаёт $50. Гаишник в нерве : "А где вы были ?" --"В отпуске на море", Гаишник: "Так ты, сволочь, месяц жил за мой счёт?".


баян с тааакой бородой...
петрасян ты наш)))
_________________
На каждую нежить-найдётся свой экзорцист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анекдотт
Путин от всего "сердца" дарит автомобиль Медведеву.
М.: какая хорошая машина -- вся блестит, не одного изъяна нет.
П.: да -- это самая лучшая машина в мире, ни в какой другой стране такой нет, садись,
М. (садясь): А где же руль???,
П. А руль останется у меня!!!
Удачи.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что я сейчас выскажу - мною очень и очень хорошо продумано, и предназначено вообще-то для ныне закрытой темы. Его суть:
живём по законам или по понятиям?
Возможно, кто-то не понимает, что значит "по понятиям". Это когда человек считает: да, какое-то событие противоречит законности. Но ведь так лучше! Примеры из нашего форума? Сколько угодно!
- а я так думаю...
- а для народа-то лучше!...
- а вот исторически...
- а что это за журналисты, если соблюдают законность...
И т.д. и т.п. и прочее. Меня по жизни это коробит, т.к. моё кредо - точность, определённость, законность... И хоть один раз-то об этом сказать нужно?
А чтобы никто не подумал, будто это продолжение споров из других тем, пример будет диаметрально противоположным. Но прежде всего я обязан сделать длинную преамбулу.
Наш сайт считается вроде как общим, принадлежащим всем выпускникам БВВАУЛ. Т.е. - КОЛЛЕКТИВНЫМ. Но работает здесь практически лишь один человек - Юрий Ушаков. Именно это заставляет меня быть очень обходительным, чтобы быть пОнятым и не оскорбить человека, отдающего много времени, сил и средств нашему общему делу. Тем более, я не слепой, и прекрасно вижу, что многие из нас не столько стремятся протянуть руку, сколько подставить ногу. И на помощь надеяться трудно. Вот, например, где-то с год назад попросил он помощи в плане модерирования этого раздела от Юры Симкина. Кто-нибудь её (помощь) заметил? А почему её нет? (Меня как-то задевает оценка моей работы. Я устал удалять ваши высказывания. А потом народ угомонился и моих вмешательств не понадобилось. Это сейчас весеннее обострение и опять начали хулиганить. Я согласен с Администратором. И сейчас я слежу за этими ватками, без особого на то, моего желания. Георг-74) Не потому ли, что первым, кого придётся "воспитывать", предупреждать и банить - его коллега по работе, с которым и по жизни общаешься? И при этом ругаться из-за какого-то форума? Это можно понять.
Но фишка состоит в том, что опять всё ложится на плечи одного человека. И вот, понимая всё это, тем не менее говорю следующее:
Чем является по сути закрытие одной из тем форума? Это - коллективное наказание, или наказание коллектива (что вообще-то одно и то же). Как это расценивать? По человеческим нормам это несправедливо, пошло, незаконно. Даже в армии Дисциплинарный устав гласит о незаконности коллективных наказаний!
Может, мы, коллектив, дали Админу такое право - ограничивать или закрывать общение в темах или разделах? Ведь было обсуждение Правил! Не-а! Нет такого в Правилах! А значит это незаконно! Также автоматически незаконны угрозы закрыть весь раздел (добавлю, что вообще-то они унизительны для всех нас).
Теперь вопрос: откуда у нашего Админа такое... отношение? Никто ведь не сомневается, что он хочет - как лучше! Да всё просто: слишком глубоко сидит в нас это отношение к жизни - по понятиям. Только в данном случае, например, если им руководствоваться, - в Правилах надо оставить лишь одну фразу - "По усмотрению Админа". Кто "за"?
И пусть погибнет мир, да здравствует ЗАКОН! (с этим лозунгом Италия вышла из смутных времён).

____________________________________

Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живем мы кто как хочет: одни по законам, другие по понятиям, а также все в одно время по закону, в другое –по понятиям.
И Валерий, как всегда, противоречит сам себе, представляя себя сторонником Закона.
Цитата:
Моё кредо - точность, определённость, законность..
Свежо предание, а верится с трудом.
Цитата:
Многие из нас не столько стремятся протянуть руку, сколько подставить ногу.
И с этим не согласен. Звучать это должно как «немногие из нас», дальше по тексту.
По всем постам Валерия у меня сложилось однозначное мнение, что он сторонник понятийного подхода, а когда он ему невыгоден, может и закон сгодится.
Что касается сути административного ресурса, то Ю.Ушаков строг, но справедлив, когда прекращает ругань на сайте и наказывает тех, кто ее провоцирует.
Закрытие темы форума- это не коллективное наказание. Тему создал конкретный человек, он ее и должен контролировать. А если начинаются неконтролируемые процессы, то на помощь приходит административный ресурс. Все по правилам.
И если появляется кто-то, готовый свернуть горы, сыпя неточностями (выдавая их за истину), неопределенностями, провоцируя скандалы и ругань,- за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею (в административном порядке и с пожарным брандспойтом).

_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avial писал(а):

И Валерий, как всегда, противоречит сам себе, представляя себя сторонником Закона.
Цитата:
Моё кредо - точность, определённость, законность..
Свежо предание, а верится с трудом.
Верится- не верится? Сказал - так подтверди слова, а не высказывай эммоции! Я понимаю, что здесь присутствует личная антипатия, и противоречить будешь даже если я выскажу мысль о принципиальном существовании Луны.
А теперь привожу конкретный пример из "понятийного" подхода.
avial писал(а):

Закрытие темы форума- это не коллективное наказание. Тему создал конкретный человек, он ее и должен контролировать. А если начинаются неконтролируемые процессы, то на помощь приходит административный ресурс. Все по правилам.
Пожалуйста, приведи мне пункты Правил, на которые ты опираешься.
___________________________________________

Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера,
Александр Петрович мне помог с ответом, дополню лишь, чтобы заглянул в Правила и подумал. А подумав и не догнав, обратился к Админу за переводом с русского на русский.
Ничего личного и без всяких антипатий.
Видящий да увидит.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерию
Эмоций не высказывал, основывался на анализе своих постов в ответ на твои и наоборот. Делать этот анализ на форуме -это неуважение к читающей публике и потеря времени. Сделай это сам: распечатай свои посты, мои, проанализируй (ты же ведь это умеешь), а не найдешь подтверждения моим словам, пиши, попробую помочь.
А мысли о принципиальном существовании Луны противоречить не буду, даже если ее выскажет какой-нибудь дебил (со справкой из психбольницы). Бывают и у них прозрения.
Да я никогда и не противоречу умным мыслям и высказываниям.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
Валера!
Прежде чем открывать ветку, надо ЧИТАТЬ:
"Мир и мы.....

Такое ощущение, что лишь я здесь стремлюсь беспорядки нарушать и правила править. Но в том-то и дело, что мне не стыдно ни за единое своё слово! Если кто найдёт такое и укажет - твёрдо обещаю: извинюсь, исправлюсь, более не допущу!
Мне закидывают, и не впервые, что говорю завуалированно, "строю тут из себя умного"! Т.е. не придерёшься, а смысл тот же. Простой вопрос с моей стороны: а почему я должен оправдываться? Кто-то не в состоянии цивилизованно общаться, а я виноват? Хорошенькое дельце! Тут такое поле для сарказма, что я лучше помолчу
Далее. То, что написано в преамбуле раздела - это не Правила! Это: угроза, предупреждение, волюнтаризм, отсебятина... (прости, Юра, - вопрос принципиальный). Причём только для этого раздела! Значит, что, - в других можно? Раньше раздел назывался "Политика". Открыт был по моей просьбе. Мы не обсуждали ничего из написанного в этой преамбуле, это всё придумал Админ, исходя из своего мироощущения, конечно же с благородной целью. Как это называется? Правильно, по понятиям. По своим понятиям. А вот я против, ни я, ни кто другой не давал права Админу при соблюдении Правил ограничивать или запрещать общение! Как быть?
Мой вариант ответа: предупреждать и банить. Что находится в полном соответствии с Правилами.
И второе. Наверное, это только у меня обострённое чувство собственного достоинства. Поэтому меня оскорбляет то, что меня предупреждают: смотри, не вякни чего непотребного... И ладно бы это кого остановило! А так просто стыдно перед своими коллегами из других училищ, что мы такие убогие, и нас нужно предупреждать и стращать... И как они обходятся без этого? Почему на сайте ейчан ни разу в такой плоскости вопрос даже не возникал? Ни разу никого не предупреждали, и тем более не банили? Может, они умнее, интеллегентнее, корректнее? Все ли понимают, что это уже вопрос не личный, а престижа и авторитета нашего училища?
_____________________________________________

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галя



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 370
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avial писал(а):

Да я никогда и не противоречу умным мыслям и высказываниям.

Замечательное качество!
Виктор Арсентьевич, стараюсь брать с Вас пример!
_________________
Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты,
И брать от людей из дола
Хлеб, вино и котлеты...
Саша Чёрный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя,
наверное, не только с меня берете пример. Я один из многих, кто следует этой дорогой.
А когда по этой дороге идет Женщина, это прекрасно.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):

Неужели ты не видишь, в качестве кого ты выглядишь, пытаясь сколотить за собой стадо баранов?
Ну зачем так? В том смысле, что моих потенциально согласных коллег сразу называть баранами? (Шутка! )
А если более-менее серьёзно, - не надо обвинять. Я просто высказал и отстаиваю свою точку зрения. Всегда - с аргументами. Без перехода на личности. Принцип, знаете ли...
Как было бы интересно, если здесь собралось хоть десяток людей с такими же принципами
___________________________________________

Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю что и сказать. Но, наверное,не зря жил этот философ, если его эксперименты помнят и приводят в качестве аргумента?
____________________________________________

Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Вс Дек 20, 2009 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги, друзья!
Три дня не имел возможности зайти в Интернет: был в командировке. С Валерой Михеевым (88 г. в.) ездили по делам в Ивано-Франковск. Нет, Интернет там, конечно есть, у меня просто не было времени посидеть за компьютером, хотя ноутбук с собой брал. Правда нашёл немного времени, чтобы ознакомиться с местными достопримечательностями. Много фотографировал. Чуть позже обязательно поделюсь своими впечатлениями.

Прочитал критику в свой адрес, и полемику. Считаю, что поступил правильно, и никакого беззакония или произвола в своих действиях не вижу, и впредь при доминировании негатива в общении выпускников буду поступать подобным образом, даже если кто-то будет называть мои действия произволом и нарушением демократических норм. Благодрен тем, кто меня понимает.
А над корректировкой Правил подумаю. Кстати, с момента существования форума они ни разу (!) не корректировались, что свидетельствует об их высоком качестве.
Политическую ветку "разморозил".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё хорошо:
http://www.ej.ru/?a=note&id=8968
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, это.... курить бросил...)))))
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас случайно обнаружил посреди собственного поста эти слова.
(Меня как-то задевает оценка моей работы. Я устал удалять ваши высказывания. А потом народ угомонился и моих вмешательств не понадобилось. Это сейчас весеннее обострение и опять начали хулиганить. Я согласен с Администратором. И сейчас я слежу за этими ватками, без особого на то, моего желания. Георг-74)
Не обижайся! Я ведь сразу высказал понимание сложности ситуации, в которой ты оказался. И в любом случае спасибо уже за то, что не отказываешься от этой тяжкой ноши. А более конкретно мои мысли таковы: все шишки на этой ветке достаются Ушакову. И в чём только его не обвиняли! В конце-концов он принял решение спрыгнуть совсем отсюда, попросив о помощи тебя. Ты согласился. Прозвучали слова:
- Пост сдал!
- Пост принял!
А что дальше? Предлагаю вспомнить... школьный курс физики. Супруги Кюри произвели первую в истории человечества управляемую ядерную реакцию. На лабораторном столе они соединили (надо полагать, случайно) два куска урана. Возникла критическая масса, в результате чего началась ядерная реакция, надо полагать с выделением тепла и света. Они отвёрткой разделили куски урана, в результате чего реакция прекратилась.
О чём это я? Именно такие ассоциации были у меня здесь, на этом форуме, как минимум дважды. Это когда люди теряют контроль над собой, выплёскивая лишь одну энергию, подпитывая друг друга. Я сидел и лишь изумлённо смотрел на происходящее вот такими глазами
А гасил это уже почему-то Ушаков, и не отвёрткой, а пожарными машинами. И сейчас он переживает... Как по мне - зря. Страсти иногда нужны не только на футбольном поле. Другое дело, что потом кто-то будет жалеть о сказанном. А потому лучше его вовремя остановить.
Юре Симкину. Зачем я это всё сказал? Понимаешь, это то, что могу сказать лишь я. Ушаков не скажет, хотя это наверняка сидит у него в голове. А твоего авторитета здесь, хотя бы как человека постарше и непричастного, вполне достаточно для того, чтобы рявкнуть:
- Всем стоять! Сутки отдыха всем спорщикам! Забаню каждого, кто вылезет раньше суток из причастных к спору!!!
Никто не обидится!
_______________________________________________

Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB