Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЦК ПУАК

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:08    Заголовок сообщения: ЦК ПУАК Ответить с цитатой

Приглашаю к общению всех сослуживцев 5 ЦК ПУАК, всех кто летал на аэродромах Токмак, Кант, Луговая, Фрунзе.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад, в составе делегации Питера, во главе командующего Юрьева, был на 3 летии Российской базы в Канте.
Столовая стоит на месте, даже заведующая из тех кто с нами работал в 19..., короче прошлого века
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не летал, а был ЗНШ ап 1986-1989 в Луговой. Не самые приятные воспоминания. Люди были хорошие (с некоторыми до сих пор поддерживаю отношения), а место службы не очень. Место ссылки неудобных для начальства людей...
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георг - 74
Прошу прощения за некоректность.
Приглашаю всех кто служил
Примерно где то в это время мы там обкатывали Зимбабве на Л-39 по профилю МиГ 29. В 84 г. Я там справлял свой 30 ти летний юбилей. Кстати безалкогольный.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас летал такой Ачарадзе, один из братьев близнецов, мой курсант по ЧВВАУЛ. Что нибудь слышал о нем?
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще на лето аэродромы Джамбул, Николаевка.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ачарадзе не помню. Видимо не сталкивались. Тогда там было 4 эскадрильи. Народу много. Все на полетах.
В Николаевке я начинал службу в 1974 на МиГ-17 и в Джамбуле тоже послужил, уже на Ми-6
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ИАС, Зубрея Володю знаю, в Шаталово сейчас служит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фамилию помню, еще бы на фото посмотреть.
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки нет Юра. Он НТР у меня в Шаталово был, сейчас Ком. АТО в ОГРАП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георг-74
Мы в Николаевке были как раз в год, когда прорвало очистные Алма-аты и все оказалось в Капчагае.
С верху красиво было, да и лещи ловились А сазанов, как свиней на шнуры у берега привязывали.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Николаевке служил по 1977. Про очистные слышал, но наверное уже без меня это произошло.
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георг-74
А в Джамбуле вы на гражданском аэродроме стояли?
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. 1977-1985 с перерывом на Кундуз 1980-1981
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Часовских Ю.М.



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: г. Старый Оскол

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичеву А.П. Рад тебялицезреть на ветке, значит ты жив-здоров, чему я очень рад. Видел тебя на 30-ти летии встречи выпускников. Федкевич А.В. устраивал нам ведеопросмотр. Освети поподробнее свое посещение Киргизии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часовских Ю.М.
Юра привет
К нам на Ваз пришел Зам ген. по персоналу ком-щий Юрьев, может слышал? Он часто на совещаниях и перед выборами козырял Кантом. Ну я подошел и спросил чего эт он так? Так попал в список приглашенных. В основном летели из Питера своим самолетом предприниматели, артисты. Военный городок почти сохранился. Осталось здание классов летной подготовки, там у них штаб, солдатский клуб, где мы, если помнишь играли "Про Федота стрельца". казарма солдатская, что перед плацем. У них в спальном помещении везде видиокамеры стоят. Где штаб батальона, там сделали Сбербанк (наверное что бы деньги охранять ). Отстроили огромный спортзал. Со всеми прибамбасами (сауны, релаксация и т.д.) Столовая вообще без изменений. Даже столы так же стоят Где гостинница слушателей возле стадиона - жилые помещения офицеров. На стадионе отстроили школу для российских. А на жилой городок без слез не взглянешь. половина разрушена. Аэродром практически без изменений. Ну и естественно все под охраной. Столица конечно тоже изменилась, правда мы только на рынках были, по центральным улицам, да по ресторанам
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
Остался ......солдатский клуб, где мы, если помнишь, играли "Про Федота стрельца".....

Александр Петрович, если можно, про это поподробнее. Может фото осталось?
.........................................................
Царь: - К нам на утренний рассол
Прибыл аглицкий посол,
А у нас в дому закуски —
Полгорбушки да мосол.
Снаряжайся, братец, в путь
Да съестного нам добудь —
Глухаря аль куропатку,
Аль ишо кого-нибудь.
Не смогешь — кого винить? —
Я должон тебя казнить.
Государственное дело —
Ты улавливаешь нить?..


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пн Янв 19, 2009 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81
Фотографий очень много, толькоя тамвезде худыми, кривыми ногами свечу .
Кстати здесь в Тольятти и Гагулина живет, которая играла мою няньку
Вспомнилось, как я иду по городку в форме (п/п-к) а дети тычут пальцами - царь идет!!!
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81
Все началось с того, что женсовет меня изнасиловал. Только вышла сказка и они решили перед Новым годом дать концерт. Если интересно завтра напишу подробней
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Фомичев А.П.:
Царь: - Хороша ль, плоха ли весть, —
Докладай мне все как есть!
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть!
Только если энта весть
Снова будет — не Бог весть,
Ты за эдакую правду
Лет на десять можешь сесть!..


Предлагаю перенести этот разговор на ветку КТМ, там и единомышленники найдутся:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Фомичеву. Привет. Из тех краев здесь Ан.Соловьев, "Макарыч"(связь), Ан.Федкевич-окно напротив, Ю.Шатунов (метео) в сос. доме. Из Луговой-Брюховецкий Виктор(из Черниг. ) У него мал. сам-т, cкоро улетит на с\х работы. Из моего звена в Канте живет (в моей кв-ре) ком. ап на вертол.Сысоев В. Риф Сарваров в Сенной. И.Гринько в Воронеже, Л. Давиденко в Краснодаре, Н.Поляков в Егорьевске,C.Венглярский в Б.Калитве, В. Егоров в Ростове-н-Д. Cань, если у тебя есть инф. о Ж.Амандыкове скинь пож. Привет Галине!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черняков А.В.



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: г.Солнечногорск Моск.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет,кто меня помнит.Я так же отметился в Луговой(91-93г)ком.аэ,зам.ком.ап по л/п.Распад Союза не дал проявиться как хотелось бы,но всетаки след в истории был оставлен .Приятные воспоминания о рыбалках,выездах на природу в горы и в пустыню.Выезды на выживание с летным составом,шурпа из фазанов,шашлык из баранины,катание по пустыне на лошадях-до сих пор в памяти.Сильный и дружный был инж.техн.состав полка .Да.есть что вспомнить...
_________________
А жизнь продолжается...


Последний раз редактировалось: Черняков А.В. (Сб Апр 18, 2009 08:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рим! Привет.
К сожалению об Амандыкове информации нет.


День открытых дверей в Канте.
Вот так теперь выглядит плац в Канте
А это наш стадион в Канте и возводимое здание школы (теперь уже построенное)
Супругу зовут Надежда - совсем старый стал.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB