Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рыбалка и охота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он рвется на рыбалку, созвонись с ним, я в этот раз не поеду...
А рыбу забери, заедь, а то пропадет полведра хорошей фанеры, уже просоленая и промытая, требует вяления и съедания.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, в гараже повесь. Не захочешь, то заеду, этож не удить сидеть.
0,15- на поводки тонковата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толстовата... 0,15 на рыбку кг на 3. А на фанерку и 0,10 потянет
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык эта не твой геркон, а маде ин Поланд.
Я попробывал на ней повиснуть- меня не держит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты с Аршиновым созванивался?
Он один не поедет на Вазузу, а в Купавна обязательно...
А там приноровиться надо, фанера такая же... А и не жарко сейчас и уже жалко того лета...
Все делов - то, надо было Окой залить высушенные болота и лето было нормальным.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://foto.mail.ru/mail/vagnerj/453/479.html#481
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Маня! Заткнула за пояс... Мы отдыхаем! Твоя рыбно-водномоторная вакханалия выше всяких похвал! А гусары-то экие прынцы... Молодцы!
Где это? Как называется этот детский лагерь отдыха и здоровья?
В .Т. конечно условно.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы чего? Я только уклейку, да подлещиков вытаскивала, и то, благодаря милости бывалого рыбака, который крючок пожертвовал. А ту рыбицу, что видно не я поймала. Мне еще до Рыбаков расти да расти...
А где были - на водохранилище Иваньковском. Один очень хороший человек подсказал рыбное место. Жалко, что сам не приехал Представить не могла, что опарышей не только в руки смогу взять, но и на крючок насаживать
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна! С днем Рождения! Счастья тебе и здоровья! Улыбок и понимания!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надоело Петру соседского кота кормить, а бы чем.
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вт Сен 09, 2014 06:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Вот результат рыбалки в одном из заливов Белого моря

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как - то рюмочек многовато???
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня без фоток, потому вам ничего не остаётся, как поверить мне на слово.

Три дня назад мои друзья, вернулись с рыбалки. Ездили на Волгу, на две недели (как я в прошлом году в Карелию). Планировал ехать вместе с ними, но не сложилось.
Привезли фотографии, яркие впечатления, и очень много вяленой рыбы (на таможне дали взятку, чтобы пропустили).
Точное место, где они рыбачили, я сказать не могу, знаю только, что километров 170 от Волгограда в сторону Астрахани. Ехали по трассе, увидели съезд в сторону Волги, свернули, подъехали к реке. Забросили на пробу удочки - есть клёв! Тут же разбили лагерь, и больше уже никуда не перемещались.
Но это всё предисловие, а рассказать хотел вот о чём.
Червя у них с собой не было - думали разжиться на месте. А пока не разжились, решили белую ловить на то, что есть. И лучшей наживкой оказалось... сало. Перед отъездом закупали продукты, и в продпаёк включили два куска сала в п/э упаковке, который купили в "Билле".
И результат был ошеломляющий! Лещ, плотва, голавль, вобла, что-то ещё, я не запомнил. Заброс, пауза - есть!
Когда мне пацаны это рассказывали, я думал, что подкалывают. Понадобилось некоторое время, чтобы поверил. НарезАли сало как кубиками, так и длинными полосками, напоминающими по виду червяка. Говорят, что хорошо держится на крючке, и своим видом привлекает рыбу. Только и всего: кормушка с прикормкой и сало. Другую наживку даже и не пробовали: а зачем?
Рядом расположился мужик из Москвы. Подошёл познакомиться.
- Откуда вы, ребята?
- Из Киева.
- Ого, занесло вас... А что, в Днепре рыбы больше нет?
- Есть пока, но нам интересны новые места.
- Понятно. Смотрю, хороший клёв. На что ловите?
- На сало.
- Ха-ха-ха! Молодцы, с юмором всё нормально. А всё же?
- Смотри!
- ..............
Через день по округе разнёсся слух, что вот там-то стоят хохлы, и удачно рыбачат на сало. Подъезжали за опытом, просили поделиться такой ценной наживкой. Наши делились - жалко что-ли.

У кого ещё имеется подобный опыт?

А вообще пацаны остались очень довольны поездкой. Вода чистая - хоть для купания, хоть для еды: для ухи и чая брали прямо из реки, а местные пьют эту воду сырой. Хорошая природа, да и с погодой повезло. Хотят поехать и в следующем году. Наверное, я буду с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
Как - то рюмочек многовато???

Так и нас было немало, 22 человека (из них 5 детей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалил сам.
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вт Сен 09, 2014 06:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! А я и не знал...
Впрочем, никогда не относил себя к рыбакам и рыболовам, так - "турыст".
А твоими рецептами сегодня поделюсь с профессионалами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нижней Волге есть еще обалденная наживка - раки.. Я сам на них клюю, особенно с пивком. Их там по ерикам пропасть. На раковую шейку ловится все и крупное. А еще ловят на перловицу, саранчу, паленого воробья, на малька, кстати на малька, поймать которого можно много и быстро почти до глубокой осени, кроме хищника отлично берет буффало (дальневосточный карась завезенный), лещ, сазан. Ну а язь и голавль этот жрет и у нас, на Оке...
Одним словом червь на Волге - это лишнее. Там все, что я перечислил, клюет на железо и резинки, а теперь при наличии аттрактанта вообще не проблема.
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вт Сен 09, 2014 06:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь: Геннадич, на первой фоте рыбов повыше подними, а на второй поближе поднеси к монитору - не видать ни фига...
И кепка у Тебя не уставная, не Бэбская - заменить бы, клевать еще лутьше будет (я так думаю)...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лабор
Сань, у него леска тонкая и прозрачная, "фанера" в 100гр. и та рвет ее и крючки ломаются потому и рыбь мелкая. А ловить он мастак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное это трудно понять.
Я стартанул из Москвы во время, и по трассе - заведомо длиннее, но более предскавзуемой - не отгадал ни одного разу, трижды был задержан блюстителями порядка за превышение скорости... Мне бы полный пипец, но выручало общение - (Валерию - ты не поверишь брат!).
Когда мне предъявляли например скоросной режим 146 км/час, я отговаривался просто - не реально, а когда дядя говорил о зачетном заезде... Я ему отвечал, что если раскрутить мотор до 4000 - 4500, я вообще не знаю предела, а когда поговорив - и нспектор узнал, что я летчик - сказал так:"Повнимательнее - и... без экспериментов..."
Я внял.. После этого было. Попытка развести меня при движении на 100 км/час по нас. пункту... За спор с ГИБДД, указом патруля, был признан адекватным, грамотным и т.д. водилой!
Чего и вам желаю. Тормозили три раза - все эти три отбирали права, якобы. Но вот я в Краснодаре... 17 часов - 1320 км... Не хвалюсь, для меня это не лучший результат... (Причины)
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во какие "чудища" нам попались в Белом море


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбалка в горах





_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на рыбалке в азовских плавнях, не успел отойти от этих эмоций, как попал на встречу выпускников. Фото очень много, соберусь с мыслями - выложу.
Фомичеву. Саня я не понял... Мы так ждали вяленого хариуса... Что не был?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бученову
Привет! С "недержанием" жду выкладки рассказа и обьективного контроля Про АУЛ тама почитаю, а здесь давай про рыбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3934
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь поймала:


В. Захаров "Рыбалка"
http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=62576405&file=8489e2728f2522390973a43f6018de15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петру.
Поедем проверим Оку, что-то ветер везде, аж до Ростова северо-восточный, в Казани тож.
Всю европейскую часть страны северовосточный ветерок обдувает...

_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Привет!
Был на азовских лиманах, вкус рыбы знает Кондрашев.
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вт Сен 09, 2014 06:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорю:
Приезжай- угощу !!!
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рыба то где?
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба, а точнее рыбки - все в животе у Кондрашева и еще в его холодильнике.
Я теперь не снимаю рыбу, которая поймана на еду, потом не прет.
А вот поймал - отпустил - сниму, если решу отпустить. ))))
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я теперь не снимаю рыбу, которая поймана на еду, потом не прет.

Гы! Суеверный! А еще коммунист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как поездка?
Зимний опенок пошел?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так себе.... но с погодой повезло.
Зимних не бывает. Это только у Генки они в смородине растут под снегом, обнаруживаются, когда пьяные охотники их поливают "теплой водой"
Мешу, Казанку, Свиягу- переходят пешком, в Волге, только русло в воде. Снял одного лишь селезня, но жирнющий.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет рыбакам!
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вт Сен 09, 2014 06:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде и не рыбалка, но все одно охота, хоть и тихая.
Ходил я по грибы с тайной мыслью после леса заехать на одно озеро и попытать там счастья. Грибы были, а озеро осталось в стороне.
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вт Сен 09, 2014 06:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот после первого льда в этом годе, и вроде как маловато, а с другой стороны надо всего штук 5.
Было вкусно.
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вт Сен 09, 2014 06:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бученову.
Дома. Опять виски, а почему одна рюмка, один пьешь?
Поделись с другом, что делать с ратанами, опять полный пакет, около 10кг и это с 11.00- 16.00 вчера. 3шт. по 250гр., рот с лунку. Какую фигню в фарш на котлеты добавляют???
Стрелял по двум сразу, но с "ПРОЛЕТОМ"- ЗА ДВУМЯ ПОГНАЛСЯ и ни одного не взял. Потом бобер лазил от меня в метре, кг на 25, но рядом были егеря (фото покажу, на мобилку чикал), Генка чуть меня не сьел, оказывается у него лицензия на него есть, а он промолчал. Второго дня охоты не получилось, просидели всю ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петро! Крупного по 250 гр. - зажарь, а остальных на фарш... Добавляешь лук и "белий булька" с "молёком" - потом жаришь и за уши не оттянешь.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистим мороженого окуня на скорость!
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
Поделись с другом, что делать с ратанами, опять полный пакет, около 10кг и это с 11.00- 16.00 вчера. 3шт. по 250гр., рот с лунку.
Какую фигню в фарш на котлеты добавляют???
Пётр, на Д.Востоке эти "гады" всегда путались в сети или попадали в бредень в огромном количестве...
Морской чёрт:

Обычно их выкидывали или использовали как наживку, предварительно порезав на куски.
В пищу их употребляли только в первый состав ухи, и то непосредственно на рыбалке,
домой несли только, что бы скормить кошкам и собакам...
Вот нашёл несколько рецептов как их готовить:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/42738/
http://www.koolinar.ru/viewrecipe?id=64938
Один раз засолил несколько штук, заем хорошенько вымочил,
потом подвесил горизонтально, расправив все его "крылья" плавники на спичках и иголках
и после того как он чуть-чуть подсох, в течении пары месяцев "брызгал" на него женским лаком для волос...
затем убрал спички и иголки, и вот уже несколько лет висит у мамы дома как красивый подарок...!!
Котлеты делали из "краснопёрки", но там она чуть-чуть другая, не как в средней полосе, но похожая,
хотя морская - заходящая пару раз в год на нерест в реки(зимой в феврале, и весной в апреле) http://www.youtube.com/watch?v=ZG5zCGy0gX4
Снимали мясо со шкуры, убирали крупные кости, а в фарш добавляли свиное сало (на 1-2кг филе "краснопёрки"~ 200-300г сала не солёного)
и белый хлеб вымоченный в молоке...
Котлеты получались отменные и совершенно без запаха и вкуса рыбы...!!
Но это получалось только из Д.Восточной "краснопёрки"...

Один раз из мелочёвки пытался сделать "шпроты" ...
Сын наловил пескарей в местном ручье, больше килограмма ...!!! http://fishinglive.ru/images/x_dee444fc.jpg
Мы их выпотрошили, уложили как шпроты в банке в маленький чугунок,
посолили, поперчили и залили полностью растительным маслом, затем на маленьком жару(на эл.плите) томили 6-7 часов...
Конечно не шпроты, но было вкусно...!!
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей спасибо! У нас более гладкий и не колючий, почти налимик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет котлет согласен полностью.У нас их делают из любой рыбы,но предварительно очищенной от чешуи.(Естественно выпотрошенной, без голов и хвоста).Пропускают в мясорубку(лучше пару раз, вместе с костями между прочим,они потом в котлете не ощущаются).А остальное все также. Вкус,действительно похож на говяжьи. Но также далают и "консервы".На дно скороварки овощи(лук,морковку...), затем слой рыбы,потом опять овощи.Полить все томатом,специи естествено и на 1.5 часика на медленный огонь.Получается что-то похожее на консервы в томате.Но можно сделать и с маслом.Кости перевариваются и употребляются без выбора.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение, что все, заканчивали "калинарный" техникум и только Петро берет рецепты у бывалых поваров, потому что забыл "буковы" али из-за дремучей лени, а может где затерял очки и не хочет, просто не желает читать рецепты из Книги о вкусной и здоровой пище.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЖОНСОН



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 595
Откуда: Лубянка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну-ну...

http://www.youtube.com/watch?v=geYurdqTGak
_________________
На каждую нежить-найдётся свой экзорцист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 06:56    Заголовок сообщения: Чкаловская рыбалка. Ответить с цитатой

Объявление.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=60388#60388 - Всероссийский рыболовный фестиваль «Чкаловская рыбалка – 2011». http://firma-chkalovsk.ru/meropriyatiya-chkalovsk/details/108-chkalovskaya-rybalka--2011.html
Так что...Кто там кричал,мол..."заяц трепаться не любит...". Прошу. Но сразу хочу предупредить,рыба тут капризная,несмотря на её обилие,понагляделась на всякие железочки,прибамбасочки,наживочки,приманочки. Но все проверенные,уловистые снасти работают. В том месте ,где обычно проходят соревнование - устье реки,впадающей в водохранилище- там, на косе(глубина от 1.5 до 7 метров) обычно и проходит первый этап. С одной стороны -свал в Волгу(глубина до 15 метров,льда почти нет,4 оборота и дыра) бесперспективно,потому,как течение и ,следовательно тяжеленные снасти,но в начале свала шансы хорошие. В другую русло речки(течение слабое или почти отсутствует). Рыба стоит тут всю зиму,только берет,как ей вздумается или совсем не клюет.Поэтому снасти от блесенокдо 5-7 см. с крючком сверху и балансиров(я,например, рыбачу, спилив нижнее крепление для тройника, т. е без оного) до мормышек с насадкой и без неё.Добыча в основном окунь или(редко) мелкий судачек(у дна),да ерш(на мотыля).Плотва в этом месте почти не попадается(да её тут специально и не ловят).Второй этап у пирса,на глазах у народа,который пьет водку в это время и закусывает пирогами,да шашлыками.Там тишина,течение нулевое(пространство закрыто волнорезом и берегом), глубина до6 метров.Всего вероятнее поклевка окуня,ерша.Но иногда леску может обрезать и щуренок. Так что... вот так...Приезжайте,гляньте, где Чкалов под баржи нырял на спор. Кстати, вроде и прорубь рядом есть для купальщиков,заразом и масленицу встретите.
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галя



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 370
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглянула на рыбацкую ветку, порадовалась!
Какаие все-таки вы, мужчины, молодцы!
Так держать, всем-всем хорошего клева!
Петр Сергеевич, бежевый в крапинку Вам несомненно идет!
Игорь писал(а):
URL] Петро готовится
]


С уважением, Галя.
_________________
Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты,
И брать от людей из дола
Хлеб, вино и котлеты...
Саша Чёрный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя
Цитата:
бежевый в крапинку

Галя, у меня красный в горошину имеется


Последний раз редактировалось: П. Антонов (Чт Мар 17, 2011 09:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галя



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 370
Откуда: ХМАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красный в горошек!.... Мой любимый цвет!)))
С уважением, Галя.
_________________
Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты,
И брать от людей из дола
Хлеб, вино и котлеты...
Саша Чёрный.


Последний раз редактировалось: Галя (Пн Апр 18, 2011 14:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только пообещайте красный в горошек надеть!!!

М-да-а! Придется стрелки нагладить Не застесняешся? Мы ведь там порой и в чем мать родила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Увлечения Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB