Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши воспоминания
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Спорт, музыка, литература, искусство...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
Вы уж определитесь- это В. Силаев или В. Селяев???...

Петро, ты не в курсе, это тот самый из наших, только он несколько лет назад фамилию подправил.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, "пугало" на огороде наряжают в то, что отслужило свой срок. Вот и он уже отслужил и стал наряжаться в разномастного "генерала".
Ему все равно, какого цвета и в каком звании"генералом" быть.
Тем более одногруппники сомневаются в его адекватности, но в "ловкости", он преуспел.
Очень интересно пообщаться с "единственным в мире сверхзвуковиком",
может кто то из его однополчан - афганцев развеет наши сомнения?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё фишка в том, что теперь наши братья-авиаторы из других АУЛов будут говорить что-то вроде "Ааааа, так это в Бебске готовили таких единственных и неповторимых ассеров, в лёгкую на 10 метрах на скорости 1500, ну да-да." И много ещё чего могут сказать, прочтя такое. Если на этом МАКСе на наш флаг и наше сообщество смотрели с завистью, то на следующем...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
А что он "малиновый" такой??? Генералы Авиации- "синие".
Цитата:
«Отделения академии находятся во многих регионах страны, - продолжает Вячеслав Силаев. - Нас одели в форму, которая напоминает спецформу НКВД. Наша деятельность заключается в том, чтобы контролировать соблюдение правопорядка в стране, перекрыть пути коррупции. Собственно, официальное название академии говорит само за себя.
Цитата:
- учреждена 10.07.2000 ликвидирована 10.12.2008года Решением ВС РФ;
- в сообщение Генпрокуратуры по АПБОП говорится: учредили 73 вида идентичных государственным наград, в том числе ордена, медали, нагрудные знаки, а также установили ученые степени, ввели форменное обмундирование, аналогичное военной форме, а также воинские звания…». «…Образцы дипломов и аттестатов, выдаваемых академией, имеют сходство с дипломами и аттестатами государственного образца, что не исключает их использование в качестве таковых…». Все это, по мнению прокуратуры: «…создает условия для коррупционных проявлений и дискредитирует государственную власть…».

И как нас угораздило в ЭТО вляпатся..????
Я предлагаю не дожидаясь окончания праздников, когда проснутся журналяги - сие "воспоминания" и обсуждения по ним убрать с сайта...
Т.К. Верховный Суд Российской Федерации и Генеральная Прокуратура уже дали юридическую оценку деятельности организации которая одета в спецформу НКВД, то пропаганда образа жизни и образа мышления, одного из членов такой организации претит правилам форума и сайта БВВАУЛ...
А в "воспоминаниях" нашего колеги явно премешаны реальные воспоминания с плодом нездорового воображения...
Пусть сам приходит на форум и общается сам, но своими руками и тем более руками Администратора сайта распространять ЭТО не надо ...!!
Кто перед нами - Швондер, Шариков или Клим Чугункин - дважды судимый, вор и алкаголик, который утверждал, что он имеет ранения на Колчаковских фронтах...???
Мы ни как сами понять не можем, так зачем ЭТО выносить на свет Божий...???
Цитата:
Газета "Дагестанская ПРАВДА" Вячеслав Алексеевич хоть и приехал в нашу республику с рабочим визитом, однако, чувствует себя здесь, как на курорте. Бодрый, свежий. Он и жену с собой привез, чтобы та отдохнула. Герой Советского Союза, участник войны в Афганистане, он много видел на своем веку, но нигде, признается, не встречал таких радушных людей, как в Дагестане.

VIDEO Собачье сердце и "Король и Шут" Меригуан - http://www.youtube.com/watch?v=IQnrvkGtfDg
Я думаю такие "воспоминания" не должны встретить таких радушных людей, как в Дагестане, на нашем форуме...
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делать с другими источниками информации, где написано тоже самое? Ведь многие могут прочитать это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга правак 85 писал(а):

И как нас угораздило в ЭТО вляпатся..????


В это в своё время вляпалась даже Маргарет Тетчер, губернатор Приморского края Дарькин ... так что вроде и по круче нас облажались)))))
Интересно об этом говорится тут:
http://kp.ru/daily/24210/413802/

Общая канва такова:
.... Среди горе-«академиков» обнаружились и бывшие уголовники, рецидивисты... То есть людей никто не проверял, громкие звания и ученые степени раздавались просто так. Ну, или за определенную «гуманитарную помощь» для АБОП. Следователи выяснили, что годовой бюджет академии составлял около 1 млн. долларов....

Но Серёж ... не согласен я с твоим
Цитата:
Я предлагаю не дожидаясь окончания праздников, когда проснутся журналяги - сие "воспоминания" и обсуждения по ним убрать с сайта...


Наоборот ... пусть он не хвалится своими жизненными достижениями ссылась на наше училище. Любой любознательный юзер после встречи с таким дядькой боевым захочет побольше узнать об этой "легенде". Может и на наш сайт попадёт по поисковику ... Ну и узнает естественно правдивую инфу о нём и отношение к нему выпускников.
Пусть этот канал его пустозвонства будет перекрыт изначально нашей активной позицией, а не замалчиванием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга-84 писал(а):
А что делать с другими источниками информации, где написано тоже самое? Ведь многие могут прочитать это.
За другие источники информации пусть отвечают учредители других источников информации, а мы отвечаем за свой...!!!
Во всяком случае пока в инете в других источниках информации этих "воспоминаний" пока ни где нет....
Сгорее всего учредители других источников информации сочли не разумным ЭТО у себя размещать...
Не нашёл нигде этот "Свадебный генерал" понимания...

Меригуан

А мой старый добрый друг, Меригуан
Был как всегда весел и пьян,
Сидел и с мухами играл,
Песню запел - слова переврал.

Достал он карты, разложил колоду
И нагадал хорошую погоду,
А также дальнюю себе дорогу

И беспризорного кота в подмогу.
От удивленья он упал со стула,
Спугнул старуху, что вблизи уснула

Меригуан, Меригуан...
Меригуан, Меригуан...

В уютном кабаке сидела вдова,
Мой друг о любви шептал ей слова,
Придумал тост, красиво встал,
Налил, опрокинул, в рот не попал.


В простой семье на свет он появился,
В округе весь народ ему дивился,

Хотел он есть ни суп, ни даже кашку,
А ту-же косточку, что грыз папашка,
Какое имя дать ему не знали,
Но вдруг из уст младенца услыхали:

Меригуан, Меригуан...
Меригуан, Меригуан...

Под водку куропатку он заказал,
Только её он кушать не стал,
Пошел во двор, взял закурил,
Выкопал ямку, похоронил.

Ведь доброта его границ не знает,
Ко всем он состраданье проявляет,
С улыбкой доброй ходит он по свету,
И у него врагов по жизни нету.

Он человек, да только под вопросом,
Поскольку батьку его звать Барбосом.

Меригуан, Меригуан...
Меригуан, Меригуан...
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR писал(а):
Но Серёж ... не согласен я с твоим
Цитата:
Я предлагаю не дожидаясь окончания праздников, когда проснутся журналяги - сие "воспоминания" и обсуждения по ним убрать с сайта...


Наоборот ... пусть он не хвалится своими жизненными достижениями ссылась на наше училище. Любой любознательный юзер после встречи с таким дядькой боевым захочет побольше узнать об этой "легенде". Может и на наш сайт попадёт по поисковику ... Ну и узнает естественно правдивую инфу о нём и отношение к нему выпускников.
Пусть этот канал его пустозвонства будет перекрыт изначально нашей активной позицией, а не замалчиванием.
Я говорил - журналяги, а не журналисты....
Так же это касается и не адекватных людей, которые могут выдёргивать из контекста только то что им в данной ситуации надо и ссылатся на наш сайт как источник информации ...
Например теперь он сам может в подтверждение своих слов и правоты давать ссылку на сайт:
Борисоглебского Высшего Военного Авиационного Ордена Ленина Краснознаменного Училища Лётчиковим им В. П. Чкалова...!!!

_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2005 год, награждение Сапармурата Ниязова российским орденом имени Ломоносова ....

Конечно грех в данном случае ссылаться на непроверенный источник в центральной Азии. Уж сильно высокие люди по состоянию на 2005 указываются в членах этой академии ....
Надеюсь - это перечень не имеет ничего общего с реальностью ... иначе фигня творится по полной программе в этом мире ...

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1108848420

....
Он не до такой степени кретин чтобы давать ссылку на инет-ресурс где раскрывается его обман.
Хотя ....
свои воспоминания он ведь выложил))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR писал(а):
Хотя ....
свои воспоминания он ведь выложил))))
Да как раз дело в том, что не ОН выложил, а МЫ выложили...!!!
Цитата:
Скорее всего учредители других источников информации сочли не разумным ЭТО у себя размещать...
Не нашёл нигде этот "Свадебный генерал" понимания...
А как уже здесь говорилось - были предложения и просьбы ЭТО разместить, но ни кто не решался, а мы вляпались ..!!
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Ещё раз. На сайте упоминания о данном "произведении" нет. Выйти на него можно только по опубликованной мною в первом сообщении ссылке. Это первое.
Второе. Мы не вляпались. Мы дали достойную оценку этим"воспоминаниям", и, попутно - их автору. Слава конкретно "попал" со своей просьбой опубликовать их на сайте.
И третье. Посмотрите на мои комментарии в начале повествования. Убрать их Вячеслав не сможет, а при их наличии любому станет понятна цена этого литературного шедевра и истиная личина автора. Остаюсь при своём мнении: ничего удалять не нужно.
А вот если мы уберём ссылку и вытрем обсуждение - это будет означать, что мы прячемся от проблемы. А сейчас любой из нас, встретив распространяемую Вячеславом подобную дезу в других источниках, может смело направлять претензии редактору этого издания, и в качестве аргумента приложить ссылку на данную ветку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниже привожу возможный пост "Генерала" Силаева на любом другом инет-рессурсе, где его правдивость попадёт под сомнение:
................................................................................................
Товарищи модераторы и участники данного инет-рессурса, прошу Вас прекратить необоснованные нападки на мою заслуженную перед Родиной и Народом Героическую личность...!
Все Ваши высказывания о не правдивости моей биографии и моих ЗАСЛУГ перед Отечеством не состоятельны и не уместны!
Мои заслуги как Героя, сына своей страны, лётчика истребителя, испытателя, интернационалиста и Российского Генерала отмечены множеством государственных наград и званием Генерал полковника

Сомневатся в моей преданной службе Отечеству - значит презирать свой народ и его героическую историю.
Моя биография с описанием заслуг и подвигов размещена во многих источниках, библиографических справочниках и списках заслуженных людей!
В подтверждение своих слов предлагаю зайти на сайт моего родного училища, Борисоглебского Высшего Военного Авиационного Ордена Ленина Краснознаменного Училища Лётчиковим им В. П. Чкалова!
Которое я с отличием закончил в 1977году.
И пройти по ссылке: http://www.bvvaul.ru/articles/remembrance/74.php
На сайте этого, одного из старейших и заслуженного учебного заведения СССР и России, воспитавшего большое количество героев и просто замечательных людей ни когда не могли бы разместить не проверенную информацию!
Унижая своим не доверием к моей Героической личности и моей Героической биографии Вы унижаете всех выпускников и командиров славной кузницы ГЕРОЕВ!!!
С Уважением Трижды герой мира командир дивизии тяжелых пулеметов Генерал Силаев.
...............................................................................................
И пройдя по ссылке : http://www.bvvaul.ru/articles/remembrance/74.php ни каждый сможет разобраться и попасть на эту ветку , которой уже через несколько дней мы и сами с трудом сможем найти на своём форуме...!!!
Просто проскочив по фото перейти к тексту ниже...
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга правак 85 писал(а):
... И пройдя по ссылке : http://www.bvvaul.ru/articles/remembrance/74.php ни каждый сможет разобраться и попасть на эту ветку , которой уже через несколько дней мы и сами с трудом сможем найти на своём форуме...!!!
Просто проскочив по фото перейти к тексту ниже...
Да что ж там разбираться-то?! Ну это нужно быть уже особо тупым, а величина особо тупых столь мала, что ею можно пренебречь...
И неужели моё предисловие можно истолковать двояко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилейно мужики всё быть не может в этом мире.
"ТоварисЧ генерал" всё одно будет перед слушателями выставлять своё училищное прошлое. И выступать будет дальше с патриотическим воспитанием пока ФСБ лапти не сплетёт.
Как уже говорил - особо любопытные из аудитории зайдут и сюда.
Если мы сотрём всё (тобишь промолчим), то можно смело считать: есть такой (по списку выпускников) - не соврал дядька!
И дальше всё воспринимать за чистую монету.
Моё личное мнение - открытая принципиальная позиция.
.
Как компромисс по ссылке: http://www.bvvaul.ru/articles/remembrance/74.php
В начале администратор разместил предисловие ...
можно от администратора разместить и послесловие ... со ссылкой на это обсуждение или цитатами участников бэбского сообщества ...
Хрен кто на такие выводы будет давать ссылки))))
.
Зато если спустя время кто-то нас упрекнёт в таком "генерале" - мы скажем, что данная тема для нас закрыта и оценка борисоглебцами этому дана.
тчк.
.....
КСТАТИ! А ЧТО СКАЖЕТ ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ?
Ведь после публикации он неоднократно тут бывал и всё читал ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR писал(а):
Как компромисс по ссылке: http://www.bvvaul.ru/articles/remembrance/74.php
В начале администратор разместил предисловие ...
можно от администратора разместить и послесловие ... со ссылкой на это обсуждение или цитатами участников бэбского сообщества ...
Хрен кто на такие выводы будет давать ссылки))))....
Я тоже так думаю.
Давайте сделаем так. Я переработаю Предисловие, сделав его ещё жестче, ниже будет идти само "произведение" без купюр, а ещё ниже - выдержки из выступлений на этой ветке. Как вам такой вариант?
Но прежде мне нужна дополнительная информация, подтверждающая или опровергающая нахождение "генерала" в фуражке с малиновым околышем на должностях "...Был заместителем по политической части командира эскадрильи, затем командиром эскадрильи, заместителем командира полка, командиром полка, заместителем командира дивизии...". А также о "...многочисленных контузиях во время боевых действий в Афганистане...". Вижу, что врёт, но всё же... Прошу размещать новые сведения здесь.

donbassAIR писал(а):
...КСТАТИ! А ЧТО СКАЖЕТ ТОВАРИЩ ГЕНЕРАЛ?
Ведь после публикации он неоднократно тут бывал и всё читал ...
А что он может сказать? Что его, как и всегда, не поняли? Но здесь несколько иное, поэтому в его положении лучше всего отсидеться в тине, пока над головой гремит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра привет ! Ничего убирать не надо , замалчивать такую чудовищную ложь - это значит согласиться с тем бредом который он (Силаев ) распространяет . Только на нашем сайите можно узнать всю правду о самозванце . Хотелось бы здесь услышать его сослуживцев , если таковые были , я имею в виду его послеучилищное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, привет!
Звонил сейчас Пергаеву и хотел уточнить кое-какие детали по службе В.Силаева после моего отъезда из Овруча в мае 1979 года, но Валеры нет дома. Может быть завтра выясню. Жаль, что другие овручане не выходят в эфир или не имеют такой возможности. На тот момент В.Пергаев был старшим летчиком в одном звене с В.Силаевым. В анкетах "героя" пустота и трудно сразу выяснить кто с ним мог служить.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЮП57



Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера Пергаев в данный момент в Мончегорске.
По моим данным, они летали в паре, Валера ведущим, а Вячеслав ведомым у него. Как они летали парой, пусть расскажет сам Валера, хотя комментарии по этим полетам я уже слышал от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don писал(а):
...Хотелось бы здесь услышать его сослуживцев , если таковые были , я имею в виду его послеучилищное время.
Володя, привет!
Как я заметил, ребята, которые прошли Афган, не любят козырять своими корочками и восхвалять себя рассказами об эпизодах этой службы. Как правило, они скромны. Много вы слышали от Янкова Вадима о его боевых вылетах? А между тем, их у него около 700, и то, об этом я узнал не из его уст.

Когда я служил в Кировограде, в городе базировалась ДШБ, со многими офицерами которой я был знаком (они регулярно выполняли у нас парашютные прыжки). Практически все они прошли через Афган, и практически все теряли там своих друзей. Так вот, разговорить их на эту тему можно было только за бутылкой водки, и у меня не возникало ни малейших сомнений в правдивости того, что они рассказывали. А рассказывали они, порою, страшное...

И на их фоне особо омерзительно выглядят "афганцы" липовые, которые, являясь обществу в обличье участника БД в Афганистане, невольно бросают тень на истиных "афганцев".
Был у нас один такой (Кабак его фамилия). В его лётной книжке имеется запись, свидетельствующая о том, что он когда-то в течение 40 минут находился над территорией Афганистана, выполняя разведывательный полёт на самолёте Ту-16 на высоте 10.000 (!!!) метров. И этот перец активно добивался статуса участника боевых действий в Афганистане. Я, находясь под впечатлением рассказов офицеров и прапорщиков десантуры, сделал всё, чтобы он эту корочку не получил. В 95-м я уволился, а как было дальше - не знаю... Получил, наверное: такие, не имея ни стыда, ни совести, пролазят везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О какой совести и стыде ты Юра говоришь ! Тут на лицо клиника .Тких детей лейтенанта Шмидта сейчас много бродит , жаль только , что выходец БВВАУЛ в их рядах оказался. А Валерка Пергаев , думаю, до него доберется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 10:21    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие Авиаторы! Прочитал всё с таким интересом и хочу сказать своё мнение. Конечно первое что хотелось, убрать этот художественный вымысел. Но почитав ваше мнение, передумал. Конечно на 89% это ложь. А вот зачем она? Грязь вылитая на каждого из нас обижает самолюбие и протестует в мыслях, что всё не так.
Но я вот обратил, что автор многократно говорит, что надо помогать друг другу. Может ему надо помочь, может ему просто негде жить, или это его фантазии, которые не воплотились в жизни и он их рассказывает в романтическом свете(а это вопрос к психиатру). Но не может человек с такими "заслугами" так врать, это некрасиво и глупо. Пусть он не позорит наше прошлое и честь выпускника БВВАУЛ. М.Соколов
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
michel54



Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги-авиаторы! Всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством Христовым!!! Извините, что вторгся в вашу дискуссию, но всвязи с пожеланиями некоторых участников форума услышать мнения его (Силяева) сослужи вцев, не выдержал, решил написать. Я выпускник Армавирского училища, 76г. выпуска. Силяева впервые увидел в конце 84г., после вывода нашего полка из Афгана (это к вопросу его пребывания в Афгане). Как он летал - не знаю, он был в другой эскадрилье, но почему-то он никак не вспоминается мне в комбезе с ЗШ в руках, всех могу вспомнить, даже "зеленых" лейтенантов, а его нет. Спрашивал у своих ребят, может он совсем не летал, говорят летал, даже раза два по Афгану (с аэр. Кокайты), но когда он отстал от группы и его кое-как вывели на аэродром, а он начал вешать "спгетти", что на него напали НЛО и он вел неравный бой, защищая человечество от инопланетных захватчиков, его быстренько отлучили от полетов. Когда я увольнялся в 88г., он был на должности КЗ и в звании капитана. В мемуарах он пишет, что уволился в 89г. Как за год можно дорасти до замкомдива?!!!! Ребята, вы должны гордиться, что учились с таким ЧЕЛОВЕЧИЩЕМ. (Шутка конечно). Всех вам благ и здоровья. И покорее очиститься от этого пятна. С уваженьем. Михаил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, большое спасибо за информацию и конкретные факты. Бой с НЛО - это круто, это клиника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Михаил!
Это уже серьезные факты против вымышленных подвигов В.Силаева, все-таки летавшего на территорию ДРА с аэродрома Кокайды (я родился в нескольких км от этого аэродрома, будучи мальцом еще в школе ездил с мамой на вызова по "Скорой" туда).
Думаю, что чисто русская доброта и жалость сыграли злую шутку с В.Силаевым на его пути в авиацию. Кто-то пожалел его на медкомиссии, при сдаче экзаменов и при становлении по окончании училища, дальше не знаю. Прекрасные мы люди (россияне, совки), но не всегда есть возможность объективно оценить то, что последует за благим намерением.
Умышленно не буду описывать летную деятельность Силаева в период совместной службы в Овруче, т.к. считаю это не совсем отвечает некоторым моим принципам.
Вот если бы В.Силаев умудрился сделать очередной подвиг и предоставил возможность посмотреть на его послужной список (разместил, в качестве приложения к опусу, копию из личного дела, тогда без проблем...). Думаю также, если мы найдем еще характерные примеры "подвигов" несостоявшегося генерала от авиации, общую картину это никак не изменит. Нас все же сдерживает авиакорректность и совесть, нельзя обижаться на больных (может и по просчетам вождей или общества), которых даже лечение теперь вряд ли исправит. Уже есть прецедент и надо думать, что дальше?
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров


Последний раз редактировалось: Ashna (Вт Янв 05, 2010 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега привет , с прошедшими тебя ! В отношении к Силяеву (или Силаеву) , что вообщем не так важно , т.к он и сам наверное точно не знает. Я бы рассматривал ситуацию в двух плоскостях .Первая - это сознательная ложь по непонятным для нас всех мотивам - достойно всеобщего негодования и осуждения , иной вариант если это следствие психического расстройства т.е медецинский фактор -это совсем другое дело , мы можем только сожалеть и по человечески сочуствовать. Но такой вердикт могут вынести только специалисты в этой области. Мое личное мнение - человек не в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3935
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнительная информация из Интернета:

Цитата:
СИЛАЕВ Вячеслав Алексеевич
Президент Центра духовного обновления России "Седьмой луч"
Родился 26 сентября 1947.
Имеет высшее военное образование (летчик).
Воевал в Афганистане.
В сентябре-октябре 1993 года участвовал в обороне Белого Дома.
Президент Центра духовного обновления России "Седьмой луч".
Член Московского оргкомитета Союза созидательных сил России (СССР).

http://www.labyrinth.ru/content/card.asp?cardid=34986




Цитата:
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ «НОВЫЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ РОССИИ ДЕСТРУКТИВНОГО, ОККУЛЬТНОГО И НЕОЯЗЫЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА»
Том 2. Оккультизм
Оккультные организации и группы - по названиям с «С» по «Ф»
Другие названия: Центр духовного обновления России «Седьмой луч».
Класс «Экология духа, оккультизм и оккультное целительство».
Подгруппа О-12 «Религиозно-политические партии и группы оккультной направленности» с признаками подгруппы О-6 «Теософия, антропософия, последователи Рерихов и Блаватской».

Президент Центра «Седьмой луч» - Вячеслав Алексеевич Силаев.

Основная деятельность локализована в Воронеже, есть отдельные адепты в Москве.

Центр духовного обновления России «Седьмой луч» - оккультно-религиозная организация рериховского толка [1].

Вячеслав Силаев активно стремится привнести свое вероучение в политику. Ранее Вячеслав Силаев баллотировался в Государственную Думу РФ по Аннинскому избирательному округу. Предвыборную кампанию ему организовывал шеф-редактор теософского «Вестника духовных движений России» В.С.Блохин [1].
http://ukrsekta.info/2008/12/06/sedmojj_luch.html

……………………………………………………
Наш пострел - везде успел.
ЮЖНОРУССКАЯ ОВЧАРКА – Форум писал:
Цитата:
Название: Re: Поздравляем с Новым 2008 годом и награждением медалью
Отправлено: Silajev от Января 12, 2008, 17:04:51
Поздравляю всех с Рождестовом Христовым и желаю вам источать больше добра и радости за ближнего, нежели желчи и зависти. Это не богоугодные качества. Сообщаю вам , что речь в поздравлении идет о Президенте нашей организации Олейнковой Людмиле Дмитриевне(г. Москва), человеке, который квалифицировано и скромно вносит свой весомый вклад во благо Родины, а не о ее однофамилице из Барнаула. Далее: Наумова Зинаида Викторовна имеет собак с родословными РКФ более10 лет, является членом нашей организации с нваря 2007г и руководителем пород: "фокстерьер" и "ЮРО". Вопросы по тел. 8-916-928-18-74(Москва).
С уважением Силаев Вячеслав Алексеевич Вице-Президент РОО "Экологический центр "Царства природы" (РКФ/РФСС) генерал-лейтенант авиации, воин-интернационалист (3 ордена Красной Звезды, 32 правителстенные медали), член комиссии по награждению.
http://www.southrussian.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=833.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох........ ть !! Брежнев отдыхает ! Три Красной Звезды 32 медали !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don писал(а):
Ох........ ть !! Брежнев отдыхает ! Три Красной Звезды 32 медали !!

А по-моему А.....ть! Человек пытался любыми средствами и способами стать лучшим. То, что Слава болен, понял еще в 70-е годы, думал время исправит его.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мищенко Александр 1978г выпуска.
Я служил с Силяевым в Марах в то время. Могу подтвердить, он летал в строевых полках.
НО! МАКСИМАЛЬНАЯ должность на то время у него была ВРИО начштаба АЭ и звание – капитан!!!
Служил он только в Марах, а в - "Ханабад-Карши, Чирчике, Кокайты" бывал только в командировках!
"Афганистан(города Баграм, Шиндант)" он мог видеть только сверху т.к. в то время летали из Союза,
а как в его "мемуары" затесался Кандагар, я не знаю. В самом Афганистане он не был.
Я летал с ним в одной АЭ и не помню ни одного случая чтобы он летал даже ведущим,
инструктором тоже никогда не был! Все знают - таких "заместителем командира дивизии" не бывает.
Уволился он в звании капитана.
Приведу высказывания Марыйцев по поводу "Генерал-лейтенанта авиации Вячеслава Силаева":
Цитата:
Дудченко Олег
Привет парни! Я так думаю, что этого ему уж никак спускать нельзя, накинемся все,кто что может предьявить.
Этот ублюдок обосрал нас всех! А то я не помню чтоли все его два вылета в Афган,
после которых его отстранили навсегда и от Афгана и от полетов вообще.
А кто помнит его дикие крики в эфире на ночных полетах в Кокайтах- НЛО, НЛО.
А его карьера- с капитана в 1987, до генерала в 1995! Кутахов отдыхает!
А теперь еще и опыт молодым передает, что меня больше всего возмущает. Уж этот напередает!
В общем надо действовать, пока он у вас министром обороны не стал. Готов посодействовать в чем смогу.
Всем настоящим летчикам- привет!
Цитата:
Караполов Николай
Силаев Слава был командиром звена, второй комплект. С должности командира звена его и списали с лётной работы.
Уволили за нарушение лётных законов (должен был перегнать самолёт из аэр.
Чирчик на аэр. Мары, контроль готовности к перелёту, у командира полка, не смог пройти.
Воспользовавшись тем, что техники ушли на обед и разрешение на перелёт по диспетчерской линии было,
сел в кабину самолёта, запустил двигатель и взлетел.
По остатку топлива его вынудили посадить с-т на аэродроме "Ханабад").
На этом его лётная карьера закончилась. Замполитом никогда не был.
Цитата:
Иван Попруга
Саша привет,
Прочитал сообщение, задумался!
Раз такое в России бывает, значит обеднела совсем Россия-матушка.
И про меня который не давал летать и про Проворного(зам. ком. полка) который ему летную книжку порвал за приписки ничего
не написал. И про то что под юбки девочкам смотрел.И просил пое... у женщин в связи с отсутствием жены.
В штатах бы ему давно яйца под корень отрезали. А в России почет, и форму даже подобрали.
Наверное мы недоглядели вундеркинда русского богатыря. А зря!
Вообще посмеялся я от души.
Всех благ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятам СПАСИБО за полученную информацию!

Сэм-81 ...
Цитата:
(3 ордена Красной Звезды, 32 правителстенные медали), член комиссии по награждению.

Я бы удивился если б член комиссии по награждению штампующего в своём гараже награды, да устоял от иконостаса))))
Вот только ... Володь! Там так и написано: правителстенные?))))
Но больше всего мне понравился порядок изложения)))
Поздравляю Олейникову, но не с Барнаула)))
Наумову с собаками
и .... так и написано с правителстенные
МЛЯТЬ!!!))))
Мне ведь низзя так смеяться! Я ить на работе ишшо!!!
.
Хотя грустно читать там же такие справедливые упрёки:
.... Господин Силаев, Вы - боевой офицер и не мне, разжалованному в старшие сержанты старшине, рассказывать Вам, что означает слово "медаль"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! "АКЦИЯ" удалась и народ бросил пить, вернулся к общению! Очень приятно, что откликнулись сослуживцы Силаева по ТуркВО, молодцы!
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы еще Игоря Мусихина поспрошать, он примерно в то время в Марах служил, встречали мы его там (В. Горячих, Ю. Цыков). А вообще, Селяев детдомовец, ему шли все навстречу, а получается зря!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов писал(а):
Надо бы еще Игоря Мусихина поспрошать...

Петя, привет! А что Игорь по-прежнему в Бэбске?
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, с одной стороны жаль это чудо, ведь болен он. Но с другой: уж больно перешёл все грани, хочется поставить его на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Сергей!
Даже и не знаю сейчас, вроде в Бэбске был. Сам понимаешь, когда на встрече- столько новостей, да еще голова в "тумане", всего и не упомнишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ребята, очень жаль этого больного человека, но , мне кажется, что он уже на всю свою оставшуюся жизнь заложил себе в мозги то, за кого себя выдает. Пусть он будет хоть "генераллисимусом", но только в определенном медицинском учреждении, там всегда хватает "великих политиков и полководцев".
Только вот, как туда ему попасть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Валера! Мне, кажется, не зря он нам тогда на курсе фотки показывал, где на берегу теплого моря, снялся с Савелием Крамаровым. Мне это чем то напоминает сюжеты из фильма "Неуловимые мстители".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
И мне, и вам всё понятно. Наверное, слишком много будет чести для В. Силаева (Силяева), если мы и дальше будем продолжать это обсуждение. Впрочем, если кто ещё имеет что сказать по этому поводу - пожалуйста.
Я же в ближайшее время сделаю выборку из этого обсуждения, и приложу её в качестве послесловия к "воспоминаниям" В. Силаева.

А вас призываю продолжить тему ветки в том ключе, в котором она предназначалась - делиться своими воспоминаниями. Ведь нам есть, что вспомнить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петя, мне кажется, даже по его внешнему виду он вызывает сочувствие.
Поэтому все сочувствующие ранее и помогли, чисто по-человечески, дорасти ему до ВРИО нач. штаба АЭ. Вот только, неужели его летные командиры не замечали его неадекватности?! Как он с такими "тараканами" в голове, еще и летал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery писал(а):
...Вот только, неужели его летные командиры не замечали его неадекватности?! Как он с такими "тараканами" в голове, еще и летал?
Валера, привет!
Вспомни напористость Силяева. Впоследствии я встречал подобных людей, от общения с которыми стараешься избавиться любыми способами, в том числе и компромиссно соглашаясь с его доводами (лишь бы избавиться от него!). Примером подобных компромиссов могут служить многим известные случаи, когда командир избавлялся от неугодного субъекта, направляя его на повышение в другую часть. Возможно, здесь было что-то подобное.

Я же предлагаю вернуться к НАШИМ воспоминаниям. Лично я давно хочу рассказать о своих полётах в Иране: там мне повезло "прогнать" Су-24-ый на пределе многих его ограничений. Правда, в отличие от рассказов В. Силаева, у меня имеются подтверждения достоверности своих воспоминаний.
Вот спадёт немного моя админская нагрузка на сайте, и я обязательно их выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ито верно: О воспоминаниях.

Было это в Афгане, в 1981. Летал я там на Ми-24, вторым лётчиком (официально должность называлась лётчик-оператор). Хочу рассказать про сверхзвук и его воздействие на человека, а точнее ударную волну. В то время наше звено базировалось на аэродроме Газни, на период проводимой операции. Полк на постоянной дислокации в Кабуле. Прилетели в Газни вечером, расположились в так называемой "гостиннице", полуразрушенном здании, наполовину уходившего ниже уровня земли. Стены были как минимум по пол-метра толщиной. В проёмах окон кое-где сохранилось стекло. Ночь прошла спокойно. Утром по распорядку завтрак в столовой. И тут началось... Я шел из столовой по коридорам в свою ободранную конуру (пардон - номер или спальное помещение). Вдруг грохот, звон разбитого стекла, коридорная пыль коромыслом.
Если кому довелось там бывать, то помнит, что эта "гостинница" распологалась вдоль федеральной трассы Кабул-Кандагар.
Ну думаю началось. Духи накрыли. Бегом в комнату за автоматом, гранат прихватить. Пока выбирался до выхода всё стихло. Слышен мат, крики, что это было?
Выбежав на улицу я увидел удалявшуюся пару самолётов, чёткое очертание которых было трудно разглядеть. Рядом Старший лётной группы матюками крыл коменданта аэродрома, который с вечера получил инфу и должен был предупредить лётный состав о том, в 9 утра пара истребителей пройдёт на 100 метрах на сверх звуке - духов пугануть. Точно не знаю на какой высоте проходили, но помню точно - ощущение не из приятных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Пономарёв писал(а):
Выбежав на улицу я увидел удалявшуюся пару самолётов, чёткое очертание которых было трудно разглядеть. Рядом Старший лётной группы матюками крыл коменданта аэродрома, который с вечера получил инфу и должен был предупредить лётный состав о том, в 9 утра пара истребителей пройдёт на 100 метрах на сверх звуке - духов пугануть. Точно не знаю на какой высоте проходили, но помню точно - ощущение не из приятных.
Честно говоря я сомневаюсь, что на такой малой высоте на сверхзвуке, да и ещё в близи своих ...!!!
Мо-быть на скорости близкой к скорости звука, или на высоте близкой к 10 000м ...??
Если память не изменяет, то над территорией СССР было запрещено превышать скорость звука на высотах менее 11 000м ...!?!
Конечно другое дело над Афганом...
Если конечно это не "Комдив" Силаев был со своим звеном уничтожителей барабанных перепонок духов, на сверхзвуковых перехватчиках НЛО...???
Вот (VIDEO) F-14 на высоте 100-150м, на скорости близкой к звуковой:
http://www.youtube.com/watch?v=HG_myJ1fZJY
Закончилось плачевно....
А F-18 повезло: http://www.youtube.com/watch?v=GsKwrN0AimE&feature=related
А вот так слышно сверхзвук: http://www.youtube.com/watch?v=annkM6z1-FE&feature=fvw
Но там высота реально большая...!!
_________________
Символика...
Полезные ссылки


Последний раз редактировалось: Серёга правак 85 (Вт Янв 05, 2010 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-m 78



Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 356
Откуда: г. Йошкар-Ола, Мищенко Александр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга правак 85 писал(а):
Честно говоря я сомневаюсь, что на такой малой высоте на сверхзвуке, да и ещё в близи своих ...!!!
Летали на сверхзвуке, конечно не на 100м, а ниже и не над аэродромом.
Случаи прохода над аэродромом тоже были, но уже немного на других режимах и в виде хулиганства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexKravchuk



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

М-м-да! Прочел Силяева (как сказанул,-звучит ) Таких опусов кружевных я, чессно гря еще не читывал
Похоже на "Жизнь и великие деяния Супермена - героя с планеты Криптон". Клиника налицо: стиль изложения - "записки сумасшедшего", симптомы описаны подробно самим автором: энурез до 17-ти, параличи и суицидальные позывы и т.п.
Из постов получается, что он в своем репертуаре выступает. Я не знал этого гражданина галактики. И все бы ничего - "почитали, посмеялись и разошлись, кто-то пожалел дурачка" Но он ведь реально гадит, обгадил всех, все вокруг пи...сы, а он один дартаньян, и очень любит небо, зассранец, он его сын , и в итоге сам обгадился.
Этакий гадкий утенок, которому обещано свыше было стать лебедем белым, а он почему-то вырос индюком с соплей до пола. И он теперь обиженый такой на всех и вся не ищет причины в себе, а ищет виноватого, а виноваты конечно все...
ЧТО он несет в молодежные аудитории? (на фото с микрофоном)
Он маньяк, и причем сексуальный (не в смысле привлекательный )
А может он пьянь беспробудная, а эта О.Геттман - его белая горячка
_________________
Алексей Кравчук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У. писал(а):
...Примером подобных компромиссов могут служить многим известные случаи, когда командир избавлялся от неугодного субъекта, направляя его на повышение в другую часть...

Юра, полностью подтверждаю твои примеры относительно действий многих командиров. Я почему-то часто это вспоминаю и до сих пор возмущаюсь в душе по поводу формирования экипажей для отправки их по замене в Афган.
После вывода из Афгана занимал уже штабные должности, на базе нашего полка в Кагане была организована доподготовка летчиков вертолетов Ми-8 и Ми-24, направляемых в составе полных подразделений по графику замены в полки и эскадрильи 40 А. Так вот некоторые "мудрые командиры" присылали такие экипажи: командир вертолета - ст.л-т, а летчик-штурман или оператор - л-т. Люди буквально только из-за парты, а их в пекло и всем по-барабану, многие гибли. Зато планы замены в полках были выполнены.
Мы тоже были не ассы, но летали до Афгана в условиях пустыни и гор, получили специальную подготовку для посадок на площадки с правом подбора. Потом уже в ДРА учились летать на предельных режимах и за, но было это постепенно и под надзором опытных командиров. Кто очень рвался и считал, что может уже многое, падал уже на взлете (9.04.1980 г., М.Кутуев и А.Ефремов помнят).
Помню к нам прибывали на доукомплектование 280 овп порядка 6-8 экипажей из ЗАБВО, ДВО, КВО и ОдВО, большинство из них классные летчики по уровню СССР. А вот в практических полетах не все могли сразу уловить некоторые особенности боевого маневрирования и применения оружия за рамками Инструкции.
Относительно полетов на малых и предельно малых высотах в ДРА. В первые дни (первые числа января 1980 года) после прибытия на аэродром Кандагар, были специальные полеты самолетов МиГ-21см из состава эскадрильи 136 апиб над самим городом Кандагар. Так они летали очень низко, но на дозвуке с целью деморализации местного населения. Другие случаи полетов летчиков этого же полка, но уже над аэродромом и на высоте ниже 10 метров. Это было уже просто хулиганство и с целью напугать вертолетчиков, за что мы их потом возили пылью (проход на малой скорости и высоте) на стоянке. Скажу честно, если не знаешь что будет проход, то от неожиданности неприятно, у нас некоторые падали с вертолетов (в период предполетной или послеполетной подготовки).
Я сам очень много летал на предельно малых высотах и не только при боевом контакте. Мы частенько просто пугали людей, особенно велосипедистов. Делали это так: летишь на высоте 1 метр над дорогой на встречу местному велосипедисту и ждешь когда он бросит железо и упадет на землю. Большинство это делали под воздействием инстинктов, а были кадры (очень редко), что не падали. Тогда приходилось "возмущаясь" разворачиваться и повторять попытку, но на высоте меньше 1 метра (до 0,5 снижался) и "валить" велосипедиста. На такой высоте смельчаков не помню. Хулиганство и только.
Были еще интересные моменты, когда летали на охоту за мотоциклами, но это как-нибудь позже опишу.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров


Последний раз редактировалось: Ashna (Ср Янв 06, 2010 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Обычно хулиганили на разведке погоды (иначе объективный контроль - разбор и т.д.) и проходили над стоянкой пониже и это называлось "снять шапочки", бывало, что и звеном проходили на 30-50 м, да много чего было, но иначе как хулиганством это не назовешь. Действительно, если видишь приближающийся самолет, который через секунды пролетит над тобой на околозвуковой скорости, это одно, а если не видишь - то приятного мало, и со стремянок люди падали. Да, и кончалось иногда плачевно...
Но, я тоже предлагаю отвлечься от обсуждения эпикриза и его сверхзвукового сдвига и вспомнить дела повеселей.

_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Пн Янв 11, 2010 07:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые!
Не хотел встревать вообще в разговоры, но затронули больное место.
Гадость, которую вылили на Бебское ВВАУЛ, заставила взяться за перо
Знавал таких (не будем фамилий называть), которыя включая форсаж на полосе на МиГ 23 с заклиненными тормозами, сгорали на полосе .Награждённые орденами Ленина (не веришь блин, завтра покажу, мать твою) Правда утром в присутствии товарищей - Я? Какой орден? Дак я анекдот рассказывал! Кстати тоже Афганом козыряли.
А вот о поступлении в ВВАУЛ, к сожалению может быть правдой.
Я на комиссии в области только двух врачей прошёл, третий сказал что не годен служить в армии. Подозрительно что тоже в Казахстане.
(Предупреждаю - вывод делал хирург ) Долго ревел, отправил документы совершенно в другое направление, пришлось дубликаты свидетельства о рождении делать.( Ведь даже паспорта не было) Не знаю почему пришёл вызов для поступления.
В училище прошёл, но через год на комиссии сказали, какой му....к пропустил?
Правда есть небольшая разница -- Таких высот мне как у дивизионного генерала достичь не удалось, увы
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь45



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем выпускникам 76 года!!! Сразу ответить не мог. Переписку читал. Прочитал "мемуары" лжегероя. Какой-то бред сивой кобылы. Он в Афгане-то не был. Пару вылетов на спарке, на разведку. Был отстранён от полётов в Мары - навечно. Уехал из Мары в Борисоглебск на долж. ком. взвода. В Борисоглебске его уволили в звании капитана. Ребята, он не заслуживает нашего внимания, чтобы на его персону тратить драгоценное время и нервы. Это больной человек, которому надо срочно лечиться. С уважением Игорь Мусихин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь45 писал(а):
...Это больной человек ,которому надо срочно лечиться.С уважением Игорь Мусихин.

Игорь, привет! Спасибо, что прояснил ситуацию.
Сам ты где, и что вообще? Переходи на ветку 76-го года.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытные мемуары, скорее всего это Качинский выпускник..
Отрывок про Кубу:
Несколько омрачало идиллию нахальное поведение американских самолётов-разведчиков SR-71 «Чёрный дрозд», которые, пользуясь тем, что на вооружении Кубинских ВВС не было высотных перехватчиков, летали прямо над головой на недоступной для фронтовых истребителей высоте. Самолёты, на которых летали наши лётчики, имели статический потолок 18 километров, а SR-71 обычно ходил на 22–24 км и чувствовал себя в полной безопасности, что так любят американцы.
Наши пилоты посовещались и решили проучить «зарвавшихся империалистов». Выбрали самолёт с самым лучшим по тяге двигателем, сняли с него всё, что только можно было снять, и даже то, что нельзя. Из вооружения осталось только нахальство. Все эти меры привели к тому, что грозный истребитель превратился в «голубя мира», но с прекрасными лётными характеристиками. «Враг» обо всём этом не догадывался.
Лететь решил сам командир эскадрильи. Весь личный состав собрался на командный пункт наведения, где можно было не только видеть на экранах локаторов будущий поединок, но и слышать радиообмен американских «коллег».
«Чёрный дрозд» появился как обычно, с севера и шёл на высоте 24 км прямо на наш аэродром. Команда на взлёт - и наш серебристый «голубь мира» на полном форсаже стремительно пошёл в набор высоты. Почти сразу оператор американского пункта наведения ленивым голосом предупредил пилота SR-71 о взлёте перехватчика.
Наш истребитель шёл по схеме разгона и, достигнув более чем 2-х кратной скорости звука, в точно рассчитанный момент, резко пошёл вверх.
- Джон, Я - Фокстрот–125, перехватчик пошёл на тебя;
- Пусть идёт, у меня 72 000 футов (~ 24 000 метров).
Дальше операторы американского радара таким же ленивым голосом стали сообщать своему пилоту удаление до нашего истребителя и его изменение высоты через каждые 1000 метров. До 18 000 метров тон их голоса не менялся, но потом, видя, что темп набора высоты перехватчика не снижается, их доклады стали сначала тревожными, а потом уже паническими.
- Джон, Я – Фокстрот–125, быстро уходи, уходи, он уже выше тебя!
А наш «голубь мира» уже вышел по гигантской параболе, за счёт потери скорости, на высоту под 30 000 метров и оттуда со снижением и разгоном скорости стремительно настигал «Чёрного дрозда».
SR-71 уже вывел двигатели на максимальный режим, но, из-за инертности разгона скорости на такой высоте, быстро уйти не мог. Куда только подевался самоуверенный тон радиообмена американцев. В эфире уже был крик:
- Джон, немедленно уходи, уходи, он тебя догнал!
- Не могу оторваться, двигатели на форсаже!
Наш комэска, для «подогрева» ситуации, доложил на КП на чистом «испанском»:
- 738 - цель в захвате, к пуску готов!
«Чёрный дрозд», икая от страха, на форсаже удирал со снижением в сторону океана, а наш «голубь мира», почти без топлива, снижаясь по крутой спирали, пошёл на посадку.
Победа была полная!
После этого случая в течение месяца американские самолёты-разведчики вообще не летали в нашу сторону.
Видимо всё это время их спецслужбы работали над загадкой, какой секретный самолёт появился на Кубе, что так легко мог добыть их «Чёрного дрозда».

Там много ещё интересного - http://www.airforce.ru/history/kacha/kacha_11.htm
Полные мемуары - http://www.airforce.ru/history/kacha/kacha.htm
Красиво пишет ...!!!
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Спорт, музыка, литература, искусство... Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB