Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши потери
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Авиация и космонавтика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 07:53    Заголовок сообщения: Наши потери Ответить с цитатой

Цитата:
Время: 20:11 07.05.2009
Имя: Матвийчук Николай
Сообщение:
Сегодня скончался Начальник кафедры конструкции самолета и двигателя полковник Тесля Николай Дмитриевич.
Мне сообщил Блинов Анатолий Павлович из Борисоглебска.

Ушёл навсегда человек, имя которого знакомо выпускникам разных лет выпуска.
Николай Дмитриевич всегда отличался необыкновенным оптимизмом, тонким юмором и любовью к курсантам. Он был желанным гостем на встречах выпускников, и радовал нас своей жизненной энергией, которая казалась неиссякаемой...

Светлая память дорогому Учителю и прекрасному человеку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитель для многих поколений курсантов.
Земля пухом Вам Николай Дмитриевич ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После нашей встречи на 30-летнем юбилее в 2005 г. я провожал его на пути домой... Низкий поклон и Вечная память!
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЖОНСОН



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 595
Откуда: Лубянка

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R.I.P.

Земля пухом...((((
_________________
На каждую нежить-найдётся свой экзорцист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получено печальное известие.
24 августа 2009 года умер участник Великой Отечественной войны Герой Советского Союза Числов Александр Михайлович, выпускник нашего училища 1939 года.
http://www.bvvaul.ru/profiles/1321.php

Вечная память Герою!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера поступило сообщение:

Цитата:
Время: 16:43 24.09.2009
Имя: От семьи и друзей Николая Ивановича Скобелева
Email: nikolaj26a @ mail.ru
Сообщение:
Просим Вас сообщить всем друзьям и сослуживцам на ресурсах сайта о скоропостижной смерти Николая Ивановича Скобелева. Похороны будут проходить 26.09.2009г. в г. Рошаль Московской области. Контактный телефон 8-49645-54724
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ср Дек 30, 2009 11:34
ROL писал(а):
colonel писал(а):
Вчера умер Николай Котельников.....


Печальная весть.... Общались пару недель назад, ничто не предвещало горя рисовали планы встречи ветеранов Харьковского института летчиков на 19 февраля 2010 года. И вот Николая Анатольевича с нами нет... Вечная ему память! Настоящий летчик, офицер и просто Великий Человек скоропостижно покинул этот бренный МИР.
Похороны состоятся 31.12.2009 в г. Харькове. Прощанье товарищей, друзей и близких назначено на 11:00 на бульваре Ивана Каркача, дом № 79.


Котельников Николай Анатольевич - выпускник 1979 года.
Светлая память нашему боевому товарищу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был выходной, и не все видели сообщение, размещенное на ветке "Третий тост":
Сэм-81 писал(а):
...очень печальную весть передал Валера Тельный.
11.06.10. трагически погиб полковник Парахин Вячеслав. 1980 года выпуска.
Похороны состоятся 16 июня в г. Железнодорожный Московской обл.
Наши соболезнования родным и близким.
Телефон В. Тельного 89035174132
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земля ему пухом и Царствия Небесного. Я с ним в одном классном отделении на кафедре ИБА в Монино учился. Молодой ещё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woenlet писал(а):
Только что вернулся с похорон Славы Парахина..... Прекрасный был человек..порядочный, честный, жизнерадостный... образец Настоящего Человека...
...Учился с ним в одном отделениии в ВВА им. Гагарина, не виделись 20 лет, с самого выпуска, а говорил с ним по телефону неделю назад, договорились о встрече нашего отделения в честь этой даты....встретились.........
Светлая память нашему товарищу.

Выпускник СВВАУЛШ-78 Ротяков Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что узнал о гибели Славы Парахина, моего войскового товарища и друга, выпускника нашего училища, Слава Морозов был у него инструктором... Совсем недавно разговаривал с ним, он в Авиации РОСТО работал инспектором-летчиком... Это большая и совсем нелепая потеря...
Слава Человек и Слава командир - это уникальное сочетание всех самых лучших качеств, которые присущи настоящим ЛЮДЯМ.
Я скорблю.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из письма двоюродного брата Парахина В. Е., офицера Парахина Геннадия Николаевича:
Цитата:
"...Вчера полковник ПАРАХИН ВЯЧЕСЛАВ ЕВГЕНЬЕВИЧ упокоился на подмосковной земле... Я хочу выразить огромную признательность всем, кто пришел проститься со Славой, проводить его в последний путь... Спасибо всем..."
Светлая память...

Уважаемые однокашники и сослуживцы Вячеслава!
К сожалению, на нашем сайте о В. Парахине имеется только несколько строчек информации, взятой мною из письма его двоюродного брата. Слова Геннадия: "...К сожалению, я мало знаю о его службе. Нам редко приходилось встречаться: он по своим гарнизонам, я по своим... Я думаю вернее будет обратится к его однокашникам, сослуживцам..."
Вот и обращаюсь к вам с просьбой: кто может дополнить имеющуюся на сайте информацию о Вячеславе, напишите в адрес Админа. Буду благодарен и за фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация от Александра Иванова, сообщил Антонычев Илья (выпускник 1984 г.)
14 августа 2010 года в г. Перми после тяжелой, продолжительной болезни скончался выпускник Борисоглебского ВВАУЛ 1983 года Савин Николай Петрович
От имени борисоглебского сообщества выражаю соболезнования семье и близким покойного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:39    Заголовок сообщения: Выпускники училища, погибшие в Афганистане Ответить с цитатой

Есть такой сайт: http://www.afgan.ru/memoryafgan/
На этом сайте размещены сканированные страницы из "Книги памяти о советских войнах, погибших в Афганистане".
На этот сайт меня вывел Олег (из скромности фамилию не указал) - посетитель нашего сайта, который напрямую с нашим училищем не связан. Он же прислал скан-страницы на некоторых наших выпускников, погибших в Афганистане:
Акмаев Фархат Назифович, 1977 года выпуска: http://www.bvvaul.ru/profiles/2491.php
Гнеденко Виктор Михайлович, 1976 г. в.: http://www.bvvaul.ru/profiles/2492.php
Гиниятуллин Альберт Якубович, 1976 г. в.: http://www.bvvaul.ru/profiles/2493.php
Сатманов Евгений Жаксманович, 1977 г. в.: http://www.bvvaul.ru/profiles/2494.php
Гавриков Виктор Степанович, 1975 г. в.: http://www.bvvaul.ru/profiles/1789.php
Гордиенко Борис Васильевич, 1985 г. в.: http://www.bvvaul.ru/profiles/2410.php
Покатаев Евгений Алексеевич, 1981 г. в.: http://www.bvvaul.ru/profiles/323.php

Немного полистав страницы сайта, я нашёл ещё одного нашего выпускника, своего однокашника, никаких сведений о котором ранее у нас не было: Подлобошников Владимир Николаевич http://www.bvvaul.ru/profiles/2496.php
Я буду листать этот сайт и дальше, но если кто-то из вас раньше чем я найдёт на его страницах других наших выпускников - сообщите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bash85



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 259
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гордиенко Борис Васильевич, 1975 г. в.: http://www.bvvaul.ru/profiles/2410.php - 1985г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bash85 писал(а):
Гордиенко Борис Васильевич, 1975 г. в.: http://www.bvvaul.ru/profiles/2410.php - 1985г.в.
Это была описка. Поправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено с другой ветки (Добавлено: Пт Дек 24, 2010 23:52 ):
Сергей Емельчев писал(а):
Сегодня, в 17.18 мне позвонил командир липецкого авиаполка и сообщил о гибели в Африке Юры Буркова. Ночной пилотаж на спарке.
Липецк прикрыт туманом, пока не можем принять борт с Юрой. Похороны в Липецке. Уточнения по т.+79042892868. Соболезную. Сергей.
От Администратора: http://www.bvvaul.ru/profiles/2525.php

root писал(а):
Сообщение для тех, кто хочет проститься с Юрием:
Цитата:
Время: 22:59 30.12.2010
Имя: Щербаков В. - комендант штаба Липецкого Авиацентра
Сообщение:
Сегодня из Судана в Липецк доставили тело сотрудника ЦБП и ПЛС, выпускника БВВАУЛ 1983 года, Буркова Юрия Юрьевича.

Не забудьте сегодня помянуть тех, кого с нами уже нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помянем Юр ... куда ж мы без наших друзей ...
По этой катастрофе в Судане есть какая-либо конкретика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:49    Заголовок сообщения: Умер Леготин Евгений Викторович Ответить с цитатой

Получено скорбное известие: от нас ушёл Леготин Евгений Викторович

Цитата:
Имя: Денис Леготин
Сообщение:
О Леготине Евгении Викторовиче:
6-го января 2011 года около 14 часов, не дожив 3 месяца до 63-летия ушёл Папа.... В причине написали: \\\\\\\"острая сердечно-сосудистая недостаточность\\\\\\\"...
Никаких предпосылок не было... Он готовил машину к поездке ко мне домой в гости на Рождество, и, похоже, при въезде на парковку подземного гаража ему стало плохо... Когда скорая приехала через 15 минут посде вызова, его уже 8 минут не было...
Похоронен 09.01.2011 на кладбище города Троицка Московской области.

Евгений Викторович - один из лётчиков-инструкторов, который наиболее запомнился. Пришёл в училище со строевого полка, летал на МиГ-21-ых. Всегда уравновешенный, вежливый, стройный, в слегка расклешённых брюках и щеголеватой фуражке, форма всегда выглажена, с курсантами общался уважительно. Таким я запомнил капитана Леготина в 1976 году.
После выпуска с Евгением Викторовичем не встречался, удалось лишь немного пообщаться на МАКСе-2007, думал - успею ещё. Не успел...
Светлая память Инструктору и Человеку...

Леготин Е. В. на МАКСе-2007 беседует с Лёшей Богачевым.
Фотоальбом Евгения Викторовича: http://www.bvvaul.ru/photos.php?photos_cat=80&page=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весть о смерти Евгения Викторовича- как гром среди ясного неба...
Внезапно ушел из земной жизни замечательный человек...
Настоящий Борисоглебец!
Леготин- мой самый любимый Командир эскадрильи!

Память о нём никогда не сотрётся у меня в сердце!
Скорблю вместе со Всеми о невосполнимой потере...
Соболезную всем родным и близким Евгения Викторовича.
Пусть земля будет ему пухом.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личная страничка Леготина Евгения Викторовича: http://www.bvvaul.ru/profiles/2541.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=АвиатоР=-



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, я неправильную информацию ввёл в анкету Леготина Евгения Викторовича: он служил не до 2003 г., а до 1993, потом ушёл на пенсию.
Также в дополнение к координатам его могилы (55 град. 26,688 мин. с.ш., 37 град. 18,797 мин. в.д.) высылаю ссылку на карту GOOGLE:

http://maps.google.com/maps/mm?hl=en&ie=UTF8&ll=55.444766,37.313465&spn=0.000945,0.003852&t=h&z=19

Денис Леготин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, я всё поправил. Обращайтесь по любым вопросам, Вы для нас не чужой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=АвиатоР=-



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Борисоглебское училище всегда было и всегда будет мне родным, даже если я и не учился в нём (хотя и очень хотел). Всё моё детство связано с ним.

Просьба есть: мы бы хотели поместить на памятнике Папе изображение его любимого самолёта - МиГ-21 в таком же ракурсе, как он изображён на главной странице этого сайта. Есть возможность найти такое же изображение в хорошем качестве? И, если это возможно, спарку с соответствующим бортовым номером (чётным, насколько я помню), как это было в БВВАУЛ? Сколько я ни пытался найти в интернете качественную фотографию МиГ-21, всегда находятся только с опознавательными знаками других стран.

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=АвиатоР=-



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё одна просьба: если у кого-нибудь есть фотографии времён учёбы или службы в училище, на которых есть Леготин Евгений Викторович, буду очень благодарен, если пришлёте их мне. Почему то у нас оказалось мало его фотографий, сделанных на службе, на которой он проводил 70% своего времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить такое изображение (фото летчика из нашей эскадрильи, оно им подписано), время - ХВВАУЛ, начало 80-х.

Неплохие, на мой взгляд, рисунки спарок.



_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=АвиатоР=-



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфотографировал могилу Папы (Леготина Евгения Викторовича) для сайта:

http://narod.ru/disk/3731151001/DSCN5631.JPG.html
http://narod.ru/disk/3731218001/DSCN5633.JPG.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известие о трагической смерти Володи Рублёва подтолкнуло меня поместить статью на нелюбимой мной ветке «Наши потери».

Из жизни ушли дорогие моему сердцу соратники и товарищи: Валера Бахаев, Дима Черемохин, Юра Грунин, Валера Жирнов, Женя Леготин, Володя Рублёв. Дай Бог, что бы я ошибся в перечисленных фамилиях. Для меня они навсегда остались в 70x годах. Дима Черемохин остался навсегда в 80x годах.
Дима Черемохин горьковчанин из семьи староверов. Дима и по жизни был как его предки староверы: надёжным, крепким, убеждённым, любящим небо, людей, добро и справедливость. Он был замечательным собеседником, внимательным товарищем, прекрасным семьянином и очень добрым и любящим отцом. Обладал магнетическими качествами, которыми располагал к себе товарищей, этими качествами обладал и В.П.Чкалов. В мирное время ему был присвоен орден Красной звезды. На спарке Миг-25РУ при посадке не вышла передняя стойка. По инструкции положено было катапультироваться, но он посадил самолёт.
Валера Бахаев из семьи военного лётчика Героя Советского Союза. Валера унаследовал все лучшие бойцовские качества своего отца. Он был врождённый лётчик - истребитель. В полёте безупречно владел воздушной обстановкой. Он безошибочно считывал все самолёты, находящиеся в воздухе в данный момент времени, за что не раз вызывал у меня восхищение. В полёте дерзок, напорист, активен. Владел самолётом Миг-21ПМФ безупречно. По его лётным данным в воздушном бою ему не было равных противников. Много я видел на своём жизненном пути хороших лётчиков мастеров пилотажа и боевого применения, но Валера Бахаев, по сей день вызывает у меня восхищение как образцовый лётчик – истребитель (эталон). Училищные рамки были тесны для него. Его рамками были настоящие воздушные бои. Он наверняка, как и его отец стал бы Героем Советского Союза. Я благодарен судьбе, что она свела нас, и он был у меня командиром звена.
Женя Леготин был командиром звена в той же эскадрильи, что и Валера Бахаев. Женя обладал врождёнными качествами настоящего интеллигента с честью, что является большой редкостью для русской интеллигенции. Со всеми был одинаково тактичен. Он, как и М.М.Громов был крайне надёжен во всех лётных и земных делах. Честь для него было не слово, а врождённое качество.
С Юрой Груниным, Валерой (Валерием Павловичем) Жирновым, Володей Рублёвым мы учились в одном 107 классном отделении. Юра Грунин был человеком спортивного склада. Немецким языком владел исключительно хорошо. Преподаватель немецкого языка всегда восхищался им и ставил его нам в пример. В его жизни знание немецкого языка сыграло очень большую роль.
Валера Жирнов был человеком запредельного оптимизма. По сей день осталось в памяти его всегда жизнерадостное лицо. Даже невзгоды он мог перевести на оптимистические нотки. Казалось, что он был создан на радость людям. С ним всегда было легко и просто. Он был, как луч солнца в нашей непростой курсантской жизни.
С Володей Рублёвым мы были в одном экипаже: Рублёв, Сидорин, Пикатов у Георгия Михайловича Вербило. Это было самое счастливое время нашей курсантской жизни. На полевом аэродроме Таловая, на четвёртом курсе мы уже чувствовали себя без пяти минут лётчиками. Со стороны лётчиков - инструкторов отношение к нам было соответствующее. Наш экипаж был очень дружным. Все любили пошутить, но без зависти и подколов. Летали все сильно, за что и уважали друг друга. Своего лётчика - инструктора Г.М. Вербило мы все больше чем уважали. Одним словом кругом один позитив. Володя обладал редким даром внутренней гармонии, это чувство меры не позволяло ему перетянуть внутреннюю пружину. Ему не свойственны были меланхолия, уныние или алкоголизм он был самодостаточен. Он, как заведённая пружина, которая чтобы не лопнуть раскручивалась и производила большую работу. Володя был чрезвычайно работоспособен. Общение с ним позволяло проснуться от спячки и зарядиться его энергией. Он интересовался психоанализом, хорошо рисовал, занимался художественной резьбой, и на всё ему хватало времени. На пенсии он начал писать картины маслом. Такие люди как Володя Рублёв запрограммированы на долгую и плодотворную жизнь.



Я благодарен Её Величеству Случайности (непознанной необходимости), которая пересекла мой жизненный путь с этими людьми и обогатила мою жизнь и меня.
_____________________

Пикатов Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
-=АвиатоР=-



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, 14 февраля 2011 года, наступает 40 дней со дня ухода Леготина Евгения Викторовича. Помяните его, пожалуйста, и помолитесь кто как может за упокой его души... Царство ему небесное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царствие небесное Евгению Викторовичу.
Помянем добрым словом...
Вечного полёта ему.
............
Серёга правак 85 Пн Фев 14, 2011 00:09 писал(а):
13.02.11г. 80 лет ...
«Паяти Гудкова Олега Васильевича 13.02.1931 - 04.10.1973»

Выпускника 1952 года...

Гудков Олег Васильевич
Герой Советского Союза
Заслуженный Лётчик - Испытатель СССР

Лётчики не умирают. Они уходят в небо.
Это действительно так. На земле о них остается только память.
Памятники.
По всему земному шару разбросаны эти гранитные напоминания о том,
как нелегко даются человечеству попытки уподобиться птицам.



Весь фото отчёт

..............
root писал(а):
Вниманию борисоглебцев - жителей Москвы и Московской области!

Время: 04:47 12.02.2011
Имя: Общ. движение \"Авиаград Китеж\"
Email: ilevna@yandex.ru


Сообщение:
Уважаемые Администраторы!
Сообщаем Вам, что в воскресенье, 13 февраля, в Жуковском будет отмечаться 80-летие со дня рождения выпускника Борисоглебского ВВАУЛ 1952 года - лётчика-испытателя ЛИИ, Героя Советского Союза Олега Васильевича Гудкова.
Простите, что выходим на связь так поздно, до сих пор есть неясности. Но договорились, что родные Олега Васильевича приедут на мемориальный комплекс \"Быково\" в это воскресенье к 13.00. Мы все будем рады, если кто-нибудь из выпускников родного для Олега Васильевича училища присоединился к нашему празднику.
С уважением,
Андрей и Мария
тел. 89856006237


Скорее всего, обязательно приедет Саша Чубаров (он ещё не пропустил ни одного подобного мероприятия), а кто ещё? Желательно присутствие кого-то из наших активистов, чтобы потом отразить это событие на сайте.

_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=АвиатоР=-



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 15:54    Заголовок сообщения: о Леготине Е.В. Ответить с цитатой

Ещё одна просьба.

Я начал создавать сайт, посвящённый Леготину Евгению Викторовичу.
Если Вы можете рассказать какие-то истории, связанные с Ним и Его службой - пожалуйста, пришлите мне: LegoDenis@Ya.Ru.

Заранее благодарен,
Денис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=АвиатоР=-



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторю ещё раз просьбу:

Я начал создавать сайт, посвящённый Леготину Евгению Викторовичу.
Если Вы можете рассказать какие-то воспоминания, связанные с Ним и Его службой - пожалуйста, пришлите мне: LegoDenis@Ya.Ru.

Заранее благодарен,
Денис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 13:50    Заголовок сообщения: Умер Серёна правак Ответить с цитатой

В это трудно поверить, и я до сих пор не верю, но... такими вещами не шутят. Позвонил Игорь Лобко и сообщил оглушившую меня новость: с нами больше нет Сергея Григорьева - Серёги правака. Информация с ветки 85-го года http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=66423#66423
Пока не могу найти никаких слов, кроме "не верю!"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕБЯТА, НЕ ВЕРЮ - ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.........
Тяжёлая утрата для нас для всех!
Но тяжелее всего Серёгиным родным и близким!
Мои самые искренние соболезнования.
И не стало у нас на сайте больше такого мощного генератора, как Серёга!
Скорбим....
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется верить в такую новость...
Серега активен,добр, интересен, ироничен,справедлив, всегда в позитиве...был.
Мои соболезнования родным, близким, друзьям.
Помним и скорбим...
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, когда уходят такие ЛЮДИ, как наш Серега-правак. Сколько он сделал для нас для всех! Неожиданно, нелепо, не вовремя... Скорбим.
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
антип



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одного не пойму. Почему самые правильные люди уходят первыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорбим, помним. Жаль, что очень рано........ Соболезнования родным и близким. Много добрых дел, сделал Сергей для всех нас, огромное ему за это спасибо!
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Федорин Николай



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 573
Откуда: Москва, Ю.Бутово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слов нет, только крик в душе: ПОЧЕМУ? Близко не знал, но его жизнелюбие притягивало.
_________________
"Но надо подняться, надо собраться
Если сломаться, то можно нарваться и тут..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:46    Заголовок сообщения: Памяти Григорьева Сергея Викторовича Ответить с цитатой

Оглушающее известие поступило на училищный форум 31 августа: умер Григорьев Сергей - Серёга правак

Большинство из нас испытало шок: этого не может быть! Ведь только вчера он пребывал в полном здравии, шутил, смеялся, строил планы, оставлял сообщения на форуме, а сегодня его уже нет. Не может быть! Но вот прошли сутки, и мозг принял страшное известие как реальность: Сергея больше с нами нет.

С трудом мы начинаем сознавать, что никогда больше на форуме не закрутится завораживающе-загадочный шар его аватарки, что в своих сообщениях он уже никогда не поделится с нами радостью по поводу обнаружения им нового выпускника училища и не разместит информацию о нём на ветке «Поиск». Не расскажет уже Серёжа о своей выдающейся кошке Анфисе, не покажет нам новые фотографии из окна своей квартиры, не разместит ссылку на интересный ресурс, не повеселит свежим анекдотом и добротной шуткой, не отпустит незлую подколку «бойцам» политических веток, не позовёт нас на новую встречу борисоглебских выпускников и не примет участие в этих встречах. И ещё не сделает очень-очень много хорошего, что он умел и любил делать, доставляя радость окружающим и неся в мир добро. Он не сделает этого, потому что его больше с нами нет…
Страшная реальность обрела формы, оставив без ответа вопросы: Почему так рано? Почему уходят лучшие? Почему именно он? За что нам всем такая несправедливость?

Кто на сайте с первого дня, прекрасно знает, как много сделал Серёга правак для создания и развития училищного сайта, в который он также вложил немалую часть своей щедрой на добрые дела души. Правак был самым первым, кто отозвался на призыв создать сайт, первым, кто принял в этом участие, первым, кто активно реагировал на возникающие проблемы, первым и одним из основных поставщиков ценной информации для заполнения белых страниц сайта. Потеря для всех нас невосполнимая.
И вообще, в любое дело, которое Сергей делал, он всегда вкладывал свою душу. Нам всегда казалось, что объёмы добра, заложенные в его душу, безграничны, его хватит для всех, а Серёгиной энергии, которой он зажигал других – очень надолго. Мы без тревоги смотрели на то, как Серёга делится добром своей души со всеми, но не замечали, как отдавая новый кусочек этого добра он вместе с ним отдаёт и кусочек своего здоровья, которое, как оказалось, не безгранично…

Случившаяся трагедия оставила в наших душах глубокую рану, но тяжелее всего сейчас его родным и близким: у них шрам от этой раны не затянется никогда. Трудно подобрать слова поддержки в подобных случаях, но эти слова искать нужно.
Оля, крепитесь. Горе пришло в ваш дом, но это не только ваше личное горе, это наше общее горе. Трудно будет всем нам без Серёжи, а вам труднее всех и тяжелее всех, но это нужно пережить. Не замыкайтесь в своём горе, поберегите себя ради будущей жизни, потому как нужно жить дальше. Мы понимаем, что потеря невосполнима, но хотим, чтобы ты знала: если когда-либо тебе или твоим близким понадобится любая помощь, ты всегда можешь рассчитывать на нас – боевых друзей Сергея.
Пусть душа его упокоится с миром…

Прощай, наш дорогой собрат, надёжный боевой товарищ и верный друг! Мы никогда тебя не забудем, и в наших душах ты будешь жить вечно. В нашей памяти навсегда ты останешься скромным трудягой, отзывчивым товарищем, весёлым и приветливым парнем – таким, как на этой фотографии…

Борисоглебск, июль 2010 года. Серёга правак - "справа на месте"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
антип



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий с тобой полностью согласен! это просто больно Хоронил Валеру Шишина 2 года назад. Действующий летчик в Бэбске. Инфаркт. Не дожил до нашей встречи 10 дней. Хотели собраться втроем. Валера и Андрюха Ермаков, мой однополчанин по Арыизу. 1 АЭ я ведомый 1 пары, Андрюха ведомый 2 пары. Все показухи на нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль конечно......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сегодня всю ночь снился Серёга - живой и весёлый. Просыпался несколько раз, осознавал, что это сон, опять засыпал, и снова он снился живым и здоровым. Разум принял действительность, а душа не принимает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
антип



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что обидно Сергей умер в моем Сакском гарнизоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
антип



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подрнрбности смерти сообщу. Связь имею,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Всех! 3 сентября, в субботу, сбор к 10.00 Территория Больницы №36, ул. Борисовская, д.25 (Измайлово). Ближайшее метро Преображенская площадь.

Мужики!
А ещё нужна и финансовая помощь, т.ч. с собой, кто сколько сможет.

Есть вопросы - звоните 8 963 685 3599 - Луч
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Голыня-дыня



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега как всегда принимал активное участие в организации встречи летчиков-вертикальщиков в гарнизоне Саки-4, где и сам освоил Як-38! Помним! Скорбим! Соболезнования родным и близким!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Авиация и космонавтика Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB