Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Символика Борисоглебского ВВАУЛ им. В.П.Чкалова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Поговорим о делах (коммерческие предложения и запросы, вопросы, обращения за помощью)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я не понял, а чёй-то меня нет ни в одном списке? Чё, опять дескриминация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что мы "гоним лошадей"...???
Ведь досих пор поступают поправки и замечания...
И не маловажный вопрос - из чего мы будем делать знак БВВАУЛ(Франчик)...???
Вообще то изначально он задумывался из золота ,
как серьёзный, дорогой знак отличия ...!!!
Я задал вопрос, но кроме Игоря ни кто не ответил...
Цитата:
Сб Ноя 28, 2009 23:04 Вот в таком исполнении, кот.мы сейчас обсуждаем, у меня возникает несколько вопросов ...!!!
* Если делать знак из золота, то правильно ли его почти на 80-90% заливать эмалью ...???
* И может делать два варианта, как Золотую звезду ГCC или ГРФ и другие награды из драгоценных материалов - сразу с "муляжом" - из не дорогих материалов....???
Оригинал по праздникам и на парадной одежде, а "муляж" для повседневного использования...

_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать знак из золота и залить весь эмалью - какой смысл. Лучше хороший металл. А так, ну будет выше какое-то чувство где-то внутри себя, мол, вон у меня какой дорогой знак. По мне, так это лишнее. Желающие и так смогут сделать себе эксклюзив с рубиновой звездой и накладными самолётиками из чистого золота ( а может и сделали уже). Мне нужен знак о принадлежности к лётному братству. И всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если делать знак из золота, мы сильно ограничим количество людей, желающих иметь этот знак. Я, конечно, закажу себе и из золота. Одну единицу. А если из обычного металла - закажу много, и при случае с удовольствием буду дарить его тем борисоглебским, которые по каким-либо причинам этот знак не имеют.
Я против золота.

to Серёга-84:
Сергей! А в каком списке тебя нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что золото - излишество.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как, настало утро и я увидел себя во всех списках на стр.3: или чудеса, или глаза мои под вечер выходных не всё видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У. писал(а):
Если делать знак из золота, мы сильно ограничим количество людей, желающих иметь этот знак. Я, конечно, закажу себе и из золота. Одну единицу. А если из обычного металла - закажу много, и при случае с удовольствием буду дарить его тем борисоглебским, которые по каким-либо причинам этот знак не имеют.
Я против золота.

Здравствуйте!!! Этот Юрий У. писал(а): прямо правильно все написал,точно так же как и я бы это сделал. Он хоть и администратор ....,а таво правильно говорит,типа разойдемся по Бебску погулять и вдруг встретил тогдашнего знакомую...на тебе вот на память о 35 летней давности...да с таким удовольствием. А золотой...пока я не могу подарить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью поддерживаю ребят , в отношении к золоту ! Ну не авиационный это метал ! Мое отношение к этому - ну очень гламурно..
почему не мельхиор или бронза ? Если большинство поддержит золото - я готов и в этом исполнении заполучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sibir



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Серёгу-правака! Куда мы гоним?! Нас какие-то сроки поджимают? Знак должен быть один и "на века", без вариантов! Иначе в будущем может появиться группа "ревизионистов", которую не удовлетворит наш скороспелый вариант и она захочет создать свой значок! И числом она может быть поболее, и право будет иметь на изменение, потому как большинство. А нас сейчас не более полусотни. Получается, что мы "приватизировали" себе право решать за всех.
СЕРЕБРО - тоже неплохой металл!
_________________
Норко

Никто пути пройденного у нас не отнимет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[color=darkblue]Хо телось бы к 35 летию окончания училища.... :rolleyes: [/color]
P.S. Что то начал замечать,что редактор наш барахлит или это только у меня?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolom56



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Прошу включить меня в список. В обсуждении проекта участия не принимал, только сегодня впервые заглянул на сайт, но результат очень нравится. По поводу металла. Может из золота не очень демократично, зато очень достойно. Ведь мы можем позволить себе печатку грамм на десять? А чтобы смогли все, нужно изготовить в двух вариантах .Я так думаю. Я-бы с удовольствием взял один золотой и с пяток бронзовых, медных, латунных, мельхиоровых (нужное подчеркнуть)
Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolom56



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А серебро, кстати, вообще снимает все вопросы: и достойно, и не очень дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serb-75



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 21:25    Заголовок сообщения: символика Борисоглебского ВВАУЛ им. В. П. Чкалова Ответить с цитатой

Список желающих на знак (ФРАЧНИК-ФРАНЧИК)
БВВАУЛ (вар. от 01.12.09) http://z3.foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/83/1-webbig.jpg



1 Симкин Ю.
2 Ушаков Ю.
3 Бученов И.
4 Фомичев А.
5 Комиссаров И.
6. Миронов С.
7. Осипов А.
8. Симоненко В.
9. Одинцов Г.
10. Фаустов А.
11. Масов В.
12. Сорочкин П.
13. Печенкин А.
14. Бобков А.В.
15. Черешнев М.
16. Морозов В.
17. Агафонов И.Е.
18.Матасов В.А.
19.Титов Н.
20. Ефимов Е.
21.Печуров Е.
22. Норко А.
23. Голынский В.
24. Рахматуллин Р.
25. Черкасов Ю.
26. Чмыхов М.
27. Трефилов Б.
28. Фонов В.
29. Валявин В.
30. Демидов В.
31. Буров С.
32. Бородкин С.

На мой взгляд значок из жёлтого металла будет смотреться лучше, ярче, чем из белого. Так что мне золотой и серебряный. Кстати, купола церквей покрывают бериллиевой бронзой - на вид как золото, но не тускнеет и по моему дешевле.
Бородкин С.

_________________
_________________
Бородкин С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
939



Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 60
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список желающих на знак (ФРАЧНИК-ФРАНЧИК)
БВВАУЛ (вар. от 01.12.09) http://z3.foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/83/1-webbig.jpg



1 Симкин Ю.
2 Ушаков Ю.
3 Бученов И.
4 Фомичев А.
5 Комиссаров И.
6. Миронов С.
7. Осипов А.
8. Симоненко В.
9. Одинцов Г.
10. Фаустов А.
11. Масов В.
12. Сорочкин П.
13. Печенкин А.
14. Бобков А.В.
15. Черешнев М.
16. Морозов В.
17. Агафонов И.Е.
18.Матасов В.А.
19.Титов Н.
20. Ефимов Е.
21.Печуров Е.
22. Норко А.
23. Голынский В.
24. Рахматуллин Р.
25. Черкасов Ю.
26. Чмыхов М.
27. Трефилов Б.
28. Фонов В.
29. Валявин В.
30. Демидов В.
31. Буров С.
32. Бородкин С.
33.Петрушин А.А.
Полностью поддерживаю мнение serb-75 относительно металла . С уважением А.Петрушин.
_________________
Меняются времена , меняются с ними обычаи и нравы , вера и образ мыслей , но сердца человеческие во все времена остаются неизменны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ордена Ленина, Краснознамённое:
.
http://z3.foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/87/1-webbig.jpg
.
+Заколка Борисоглебского ВВАУЛ:
.
http://z3.foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/85/1-webbig.jpg
............................................................................................................
Мне сейчас , правда - завал и некогда...!!
Ктонибудь один может пока списки потдержать...???
А то "ветку" завалим списками ....
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Все зависит от количества заказанных значков...они нам подберут металл ни чем не отличающийся от золота( о золотых значках писано выше).а заказ идет медленно,значит двигателя "торговли" маловато среди своих...не все знают. Кто вхож на сайт давайте поактивнее проталкивать это доброе дело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Громов С



Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 117
Откуда: г. Тверь, +7-920-682-0900

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список желающих на знак (ФРАЧНИК-ФРАНЧИК)
БВВАУЛ (вар. от 01.12.09) http://z3.foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/83/1-webbig.jpg

1 Симкин Ю.
2 Ушаков Ю.
3 Бученов И.
4 Фомичев А.
5 Комиссаров И.
6. Миронов С.
7. Осипов А.
8. Симоненко В.
9. Одинцов Г.
10. Фаустов А.
11. Масов В.
12. Сорочкин П.
13. Печенкин А.
14. Бобков А.В.
15. Черешнев М.
16. Морозов В.
17. Агафонов И.Е.
18.Матасов В.А.
19.Титов Н.
20. Ефимов Е.
21.Печуров Е.
22. Норко А.
23. Голынский В.
24. Рахматуллин Р.
25. Черкасов Ю.
26. Чмыхов М.
27. Трефилов Б.
28. Фонов В.
29. Валявин В.
30. Демидов В.
31. Буров С.
32. Бородкин С.
33.Петрушин А.А.
34. Громов С.А.

Приветствую Борисоглебское Летное Братство!
Я поддерживаю Юру У.
Если делать знак из золота, мы сильно ограничим количество людей, желающих иметь этот знак. Я, конечно, закажу себе и из золота. Одну единицу. А если из обычного металла - закажу много, и при случае с удовольствием буду дарить его тем борисоглебским, которые по каким-либо причинам этот знак не имеют.
Я против золота.

Можно найти альтернативу золоту. Если наш знак будут носить, хранить как подарок наши близкие, знакомые - память и слава Борисоглебского ВВАУЛ им. В.П. Чкалова только будет приумножаться.

_________________
Имею мнение, хрен оспоришь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список желающих на знак (ФРАЧНИК-ФРАНЧИК)
БВВАУЛ (вар. от 01.12.09) http://z3.foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/83/1-webbig.jpg

1 Симкин Ю.
2 Ушаков Ю.
3 Бученов И.
4 Фомичев А.
5 Комиссаров И.
6. Миронов С.
7. Осипов А.
8. Симоненко В.
9. Одинцов Г.
10. Фаустов А.
11. Масов В.
12. Сорочкин П.
13. Печенкин А.
14. Бобков А.В.
15. Черешнев М.
16. Морозов В.
17. Агафонов И.Е.
18.Матасов В.А.
19.Титов Н.
20. Ефимов Е.
21.Печуров Е.
22. Норко А.
23. Голынский В.
24. Рахматуллин Р.
25. Черкасов Ю.
26. Чмыхов М.
27. Трефилов Б.
28. Фонов В.
29. Валявин В.
30. Демидов В.
31. Буров С.
32. Бородкин С.
33.Петрушин А.А.
34. Громов С.А.
35. Соколов М.М. 70 знаков, для 1978 г.в.
36. Шалагин Е., 1981 г. в.
37. Божко С. Н., 1984 г. в.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, конечно, правак, конечно, 85, - а тебе самому, что важней, результат или процесс? Похоже, что второе. А тем, кто уже в списке, им чего ждать?
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
майор-81



Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу внести в список на франчик (количество позже) Шалагина Е. 1981 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергею Праваку - 85.
Знак за 08.12 для меня не подходит, мне подходит знак, на который я записался, а заколка, по мне пусть хоть какая, у меню их есть...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3938
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Составлять списки без указания количества заказываемых "Знаков БВВАУЛ" считаю преждевременно, т.к. потом их всё равно придётся переписывать с указанием кол-ва.
Количество заказываемых "Знаков БВВАУЛ" для каждого, будет зависеть от его стоимости.
Посему: необходимо определить верхнюю "планку" стоимости нашего Знака, например, 400-600 р. С этой цифрой подойти к изготовителям и спросить, из какого материала, за такие деньги, они смогут изготовить нам данный Знак. Затем спросить, сколько примерно будет стоить такой Знак из “благородных металлов”.
Далее составляем (уточняем) списки с кол-вом заказываемых Знаков одного и второго вида с учётом их примерной стоимости.
Изготовитель по кол-ву заказа определяет точную цену.
СП-85 выкладывает реквизиты для отправки денег и далее по устоявшейся схеме - "Вечером деньги - утром стулья".
Списки удобнее составлять по годам выпуска, как на футболки для МАКСа смотри: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=898&postdays=0&postorder=asc&start=350 сообщение СП-85 от Пн Июл 13, 2009 23:20 Заголовок сообщения: Атрибутика на МАКС 2009г.
.........................................................
P.S. Здесь можно посмотреть примерные цены на изготовление "обычных" значков:
http://www.znachkov.net/prices/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВВ



Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1850
Откуда: Сиверский

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.
Позвольте предложить идею значка.
Мне кажется, что в таков варианте обладатель значка будет однозначно идентифицирован как выпускник Борисоглебского АУЛа.
Птички, щиты, мечи, лавровые венки и прочее уже где то было.
А это есть только в БОРИСОГЛЕБСКЕ!
Идея знака - на его груди:
http://www.bvvaul.ru/profiles/479.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВВ писал(а):
...Идея знака - на его груди:
http://www.bvvaul.ru/profiles/479.php
Вася, я сначала, не разобравшись, подумал, что ты предлагаешь нам носить на груди портрет Тигина Андрея Николаевича

А если без шуток - идея неплохая. Кстати, создатель идеи, насколько я помню - Саша Лукошков (LABOR). Это на случай, если захотим идею запатентовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый!!!
Ну уговорили...пусть будет два.А кто какой хочет пусть заказывает. Ко Дню авиации ИМХО должно, я так дууумаю все должно, быть у нас на карман поставлено.А уж в октябре Бебск должен ждать юбиляров точно со знаками.
P.S. Вопрос не по теме к админу... у меня или не только у меня редактор плохо срабатывает на HTML коды?( больше меньше,цвет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черюр писал(а):
...P.S. Вопрос не по теме к админу... у меня, или не только у меня редактор плохо срабатывает на HTML коды? ( больше меньше, цвет...
Юра, привет!
Поищи у себя, потому как пока больше никто не жаловался. Проверь через другой браузер, а также на другом компьютере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Божко Сергей



Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 240
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю здравия! Прошу внести в список С.Н.Божко (изд. 1984г.в.), как желающего заполучить "Франчик".
_________________
Богат, не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Как все знакомо, как все уже было - заговариваем..., топим... ждем мнения квалифицированного большинства... топим...
Если бы не уже имеющийся положительный опыт Сереги правака 85 (в миру Сергея Григорьева) в изготовлении бэбской символики, за что ему низкий поклон, то уже давно надо было бы определиться...или делать знак, или прекращать этот балаган, а так будем ждатьс. В списке, однако, уже просматривается не одна сотня заказанных знаков
БВВАУЛ (вар. от 01.12.09) http://z3.foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/83/1-webbig.jpg ну так что

По поводу новых идей - да на здоровье, один знак хорошо, а два, три и т.д. еще лучше и заколки для галстука, запонки, брелки, портсигары, зажигалки и пр. - тоже здорово, но давайте сделаем хотя бы один знак, для чего СНОВА ПОПРОСИМ Серегу ВСЕМ СПИСКОМ определить сроки и цену.
Теперь по новой до бесконечности теме.
ВВВ писал(а):
Здравствуйте всем.
Позвольте предложить идею значка.
Мне кажется, что в таков варианте обладатель значка будет однозначно идентифицирован как выпускник Борисоглебского АУЛа.
Птички, щиты, мечи, лавровые венки и прочее уже где то было.
А это есть только в БОРИСОГЛЕБСКЕ!
Идея знака - на его груди:
http://www.bvvaul.ru/profiles/479.php

Ув.Василий (ВВВ Сиверский) я бы не стал так сразу за всех однозначно идентифицировать нас, как выпускников БВВАУЛ, носящих на груди портрет Тигина А.Н., на котором изображен наш памятник в цвете наоборот. Ну красный самолет - еще понятно, а вот синяя звезда - это как Вы, ребята, чьих будете Откуда такая, вот, патриотическая всеядность Тут уж, извиняйте, ничего личного

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU, Василий (ВВВ) хотел сказать, что знак в виде хорошо известного нам памятника - 100% узнаваем и довольно таки оригинален. По моему, вариант интересный и достоин внимания, обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВВ



Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1850
Откуда: Сиверский

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75
Разговор не о портрете Тигина а а об идее значка на его груди.
Можно взглянуть на предложение обезличено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to FAU-75:
Саша, привет!
У меня ещё одно уточнение.
Футболки с рисунками синего и красного цветов были изготовлены эксклюзивно, и с единственной целью: чтобы различать на футбольном поле игроков двух противоборствующих команд: выпуска-85 и выпуска-86. Историческая встреча проходила, если не ошибаюсь, в прошлом году (на ветках 85-го и 86-го годов велось бурное обсуждение). Вот так и оказалась на футболках 85-го года синяя звезда. Так получилось...
Какой был счёт, и в чью пользу - уже не помню. Но это и неважно! Важно было последующее братание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Всех с днем рождения сайта!
Друзья, спасибо за пояснения, все это я знаю и понимаю правильно, мир и идем дальше!
А идея знака в виде нашего памятника витает на сайте уже давным-давно, на нашей ветке 75-г. даже был такой эскиз Володи Масова, считаю эту идею очень интересной и очень правильной (действительно силуэт нашего памятника, который строили несколько поколений курсантов 70-х - неповторим и узнаваем всеми бэбцами), но давайте сначала сделаем то, что уже обсудили и стали в очередь! Где Серега?

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garik



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех - с днем рождения!
С днем рождения нашего сайта! Не знаю кто мама, а с папой Борисоглебцам повезло. Юра - с праздником.
Что касается знака. Поддерживаю вариант СП-85 от 01.12.2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереге 85 (праваку).
Слушай Сергей! Сократи НИК, ну пожалуйста... Пока наберешь тебя - уже не о чем не хочется говорить...)))))))))))))))))))))
Короче, позвони мне и скажи... где "камни" и что надо "подправить в "КОНСЕРВАТОРИИ" (М. Жванецкий)....
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВВ писал(а):
Здравствуйте всем.
Позвольте предложить идею значка.
Мне кажется, что в таков варианте обладатель значка будет однозначно идентифицирован как выпускник Борисоглебского АУЛа.
Птички, щиты, мечи, лавровые венки и прочее уже где то было.
А это есть только в БОРИСОГЛЕБСКЕ!
Идея знака - на его груди:
http://www.bvvaul.ru/profiles/479.php
В принципе мне идея со стелой больше нравится, но пока нет в голове законченного образа...
Я даже изначально её и предлагал художнику, но видно и у него она ни как не укладывается в законченную картинку размером 2,5см. ...
В первые стела с МиГ-19 у нас в дизайне "проскочила" при подготовке к МАКСу-2007г. (Собщение от Май 15, 2007 12:46)
МАКС-2007 http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=226&postdays=0&postorder=asc&start=50 ...
По моей просьбе её нарисовал наш колега по небу и мой друг по ЮПШ-ДОСААФ (Юнешеская Планерная Школа), Алексий ...

* Вариант №1 : http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/6/25/1-webbig.jpg
* Вариант №2 : http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/6/26/1-webbig.jpg
* Вариант №3 без рамки : http://foto.rambler.ru/public/grigorev2006/6/27/1-webbig.jpg
И я её нарисовал на кепку-козырёк на МАКС-2007, а Саша "LABOR" на футболку...

http://z2.foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/16/1-webbig.jpg
http://z4.foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/13/1-webbig.jpg
Затем эта стела появилась на майках для футбола между вупускниками 1985 и 1986 годов выпуска,
который прошёл в апреле 2008г. на 85 годовщине БВВАУЛ...!!!
Фото футбола(и не только): http://foto.rambler.ru/users/grigorev2006/15/?p=5&sort=sort
Счёт был 1:1, мяч с подписями участников матча сдан на хранение в музей Училища...!!!

85г.в. - http://z3.foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/22/1-webbig.jpg
86г.в. - http://z4.foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/23/1-webbig.jpg
85+86г.в. - http://z4.foto.rambler.ru/public/grigorev2006/15/87/61-web.jpg
И вообще лучше предложения делать более законченными...
На пример нарисовать в карандаше, сканировать и выложить тут,
или просто описать своё видение картинки!
На пример:
* квадрат, прямоукольник, круг, эллипс, ромб или какая другая форма
* в нижней половине стела с МиГ-19, в основание вписано "ВВАУЛ"
* выше голубой фон с лучами флага ВВС
* с лева окаймлено красным полотнищем с Орденом Ленина в верхней части
* с права синяя лента с надписью "БОРИСОГЛЕБСКОЕ им. В.П.Чкалова"
* на верху кр.Звезда
* ниже стелы - "курица" с щитом со знака классности на нём надпись "1923"
Ну или что то вроде того ...
...........................................................................................
У нас уже есть несколько вариантов с щитом:
Вариант с щитом:
.

* http://z3.foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/71/1-webbig.jpg
.
Вариант с щитом и "петличной курицей":

* http://z1.foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/74/1-webbig.jpg
.
Или см. варианты X; XI и XII в сообщении LABORA на стр.1 от Чт Авг 06, 2009 17:48 этой "ветки"...
.
Есть вариант овального "франчика":
Вариант с самолётами:
.

* http://z3.foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/83/1-webbig.jpg
.
Уже есть из чего выбрать ...!!!
А наваяем со стелой МиГ-19 вообще будет счастье..!!!
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serb-75



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 12:31    Заголовок сообщения: Символика Борисоглебского ВВАУЛ им. В. П. Чкалова Ответить с цитатой

Привет Серёге праваку 85 и всему обчеству!
Тёзка! Давай определяться с определяться с конкретикой по варианту от 01.12.09г., на который уже есть список (металл белый и жёлтый - серебро, золото, бронза).
Всем записавшимся предлагаю в имеющемся списке указать желаемый материал изготовления (золото - З, серебро - С, бронза - Б) и количество
.

Список желающих на знак (ФРАЧНИК-ФРАНЧИК)
БВВАУЛ (вар. от 01.12.09) http://z3.foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/83/1-webbig.jpg

1 Симкин Ю.
2 Ушаков Ю.
3 Бученов И.
4 Фомичев А.
5 Комиссаров И.
6. Миронов С.
7. Осипов А.
8. Симоненко В.
9. Одинцов Г.
10. Фаустов А.
11. Масов В.
12. Сорочкин П.
13. Печенкин А.
14. Бобков А.В.
15. Черешнев М.
16. Морозов В.
17. Агафонов И.Е.
18.Матасов В.А.
19.Титов Н.
20. Ефимов Е.
21.Печуров Е.
22. Норко А.
23. Голынский В.
24. Рахматуллин Р.
25. Черкасов Ю.
26. Чмыхов М.
27. Трефилов Б.
28. Фонов В.
29. Валявин В.
30. Демидов В.
31. Буров С.
32. Бородкин С. 2 шт. (З + С)
33.Петрушин А.А.
34. Громов С.А.
35. Соколов М.М. 70 знаков, для 1978 г.в.
36. Шалагин Е., 1981 г. в.
37. Божко С. Н., 1984 г. в.

По остальным вариантам - продолжить обсуждение.
_________________
_________________
Бородкин С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нееет Сергей (имеется в виду - Бородкин), спешить вообще не надо. Серега (имеется в виду - Правак 85) пока не выбрал - нет законченного образа. Ваяли со щитом (дюжину вариантов обсудили, практически вышли на финиш), а он взял, да и предложил еще... Имеет право. Ваяли овальный фрачник-франчик (всего вариантов пять), многим хочется побыстрей, и вроде уже согласились на новый вариант, а некоторые торопливые даже начали списки составлять, - какой наив. А Серега не дремлет, раз и вот - новый поворот. Теперь будем ваять со стеллой (нужный вариант, после него всем будет счастье), а потом поступит предложение сделать еще со зданием УЛО, а кто против? (тоже по-бэбски неповторимо), или с бюстом Чкалова, потом с любимой казармой или летной столовой... Нет предела совершенству...И до МАКСа, где можно спросить мнение большинства, еще есть время! Дерзай, Серега! МЫ ТЕРПЕЛИВЫЕ и БЛАГОДАРНЫЕ!
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понятны нервные мысли FAU! Нас что, кто-то ограничел в колличестве вариантов знака? Многие выразились ЗА овальный знак, мне он тоже нравится (скока и куда денег?). Овал можно изготовлять и распостронять сейчас. Стелла - вообще оригинальна!!! К следующему Максу можно и её изготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тяпницу "закинул" в несколько компаний по изготовлению такой продукции запрос :
Добрый день..!!!
Группа активистов, выпускников
Борисоглебского Высшего Военного Авиационного Ордена Ленина Краснознамённого Училища Лётчиков им. В.П.Чкалова
БВВАУЛ, решила создать отличительный, памятный знак нашей Альма-матер...
(типа "франчик", размером 2,5см)
Среди выпускников нашлись и организаторы этой идеи и художники-дизайнеры,
было долгое и горячее обсуждение
и то что получилось на данный момент во Вл.файле...
http://z3.foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/83/1-webbig.jpg
Хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение
с точки зрения геральдики о нашем итоговом варианте и получить ответы на несколько вопросов:
* возможно, ли этот знак воплотить в металле
* из каких материалов его лучше сделать
* какие поправки в него можно (или нужно)внести, с точки зрения геральдических законов
* какие поправки в него можно (или нужно)внести, с точки зрения технических возможностей при изготовлении
* какую систему крепления лучше применить для такого знака
* в каком формате Вам необходимо прислать файл с этим знаком, для подготовки к его изготовлению
* Стоимость изготовления этого знака, при тиражах ~ 100шт; 500шт.; 1000шт. и более
Так же с большим Уважением выслушаем и другие профессиональные подсказки, и советы по поводу нашего изображения знака БВВАУЛ и рекомендации по его изготовлению ...!!
С Уважением...!!! "умирающие" от нетерпения выпускники БВВАУЛ ..!!!
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знак ЕВВАУЛ:
.
http://z1.foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/88/1-webbig.jpg
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга, ты решил, что бы у кого-либо поехала крыша?
А список - он всё равно нужен, независимо от формы знака.
Даже, если вид знака, согласованный большинством, будет отличаться от моего восприятия Я ВСЁ РАВНО БУДУ его брать.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serb-75



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 07:52    Заголовок сообщения: Символика Борисоглебского ВВАУЛ им. В. П. Чкалова Ответить с цитатой

Так я ведь не возражаю против дальнейшего творчества в области нашей символики, только "за". Творчество - процесс бесконечный, но, на мой взгляд, должно иметь материальное воплощение - как вся авиация - одним, двумя проектами и типами аэропланов не ограничивается! Посмотришь - такое летает, что в привычном понимании и на самолёт (вертолёт) не похоже. А всё потому, что ТВОРЧЕСТВО!!!
По готовности буду приобретать следующие варианты - так даже лучше! Но начинать-то с чего то надо или где?

_________________
_________________
Бородкин С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга правак 85 писал(а):
В тяпницу "закинул" в несколько компаний по изготовлению такой продукции запрос :
Несколько ответов уже пришло...!!
Самый мягкий ответ: "знак Ваш перегружен, текст в размере 25 мм читаться не будет. вместо ордена м.б. лучше лентой показать на лавровом венке. Я думаю, самолета хватит одного, почему бы не взять знаменитый И-16 или МИГ-21."...
Был совет: "Если всё же хотите это воплотить в жизнь, то лучше заказать вот такие - http://www.1000dosok.ru/s/19-12-85575.jpg "
. на таких можно нарисовать почти всё что угодно...!!

.
Фомичев А.П.
Цитата:
А список - он всё равно нужен, независимо от формы знака.
Сейчас, затратив усилия, время и место на страницах форума - просто напишем тех кто хочет заиметь значёк, а потом когда определим его форму, наполнение и цену ещё раз напишем какое количество каждый человек из списка хочет ...!!??
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Знак перегружен? Можно согласиться, что немного перегружен, но это наш знак и мы хотим его заказать таким. Не будет читаться? Есть много знаков еще меньшего размера и все читаемо - значит дело в возможностях изготовителя и наличия соответствующих технологий для проработки мелких деталей. Материалы знака - твердый металл (томпак) и горячая эмаль. Кто советует нам из "1000 досок" пусть сам обвешается этими круглыми блямбами из фольги от хвоста до ушей (шутка). Вывод: нам нужен изготовитель, способный воплотить наш замысел (мы "заказываем музыку", и мы за это хорошо заплатим), а подстраиваться под чей-то станок не надо. Серег (Правак 85), ты уж постарайся. Делать так вещь!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serb-75



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Символика Борисоглебского ВВАУЛ им. В. П. Чкалова Ответить с цитатой

Серёга!!! Хорошо читаются только плакаты на стенах домов. Саша Фаустов прав - специалисты высказали своё мнение ну и флаг им в руки. Они то хотят получить заказ на разработку.
Мне нужен именно вариант от 01.12.09г. значка. Вместе со мной ещё 36 наших парней высказались за него. А опознавать однокашников удобней и проще по:
- бейсболкам;
- футболкам;
- рубашкам и чему нибудь ещё большого размера
Так что не трави свою творческую душу сомнениями относительно разработанного значка. Его просто надо делать. Другие варианты желающие под твоим чутким руководством пусть доводят до ума сколько им заблагорассудится.

С уважением Бородкин С
.

_________________
_________________
Бородкин С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Александра Фаустова. Надо искать нормального изготовителя, не хочу язвить, но у каждого из нас большое количество знаков, "Франчиков", фрачников, заколок, скрепок, прищепок и т.д. У меня есть знак 80 лет 929 ГЛИЦ, серебристый металл, крыло - кто был в Ахтубинске, знает о чем я говорю... Размерами 15 на 15 мм - все понятно.
Нам нужен хороший металл, отличная эмаль... Классный изготовитель!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кокодеев Юрий



Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 276
Откуда: Бердск (30км) от Новосибирска

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список желающих на знак (ФРАЧНИК-ФРАНЧИК)
БВВАУЛ (вар. от 01.12.09) http://z3.foto.rambler.ru/public/grigorev2006/bvvaul1/83/1-webbig.jpg

1 Симкин Ю.
2 Ушаков Ю.
3 Бученов И.
4 Фомичев А.
5 Комиссаров И.
6. Миронов С.
7. Осипов А.
8. Симоненко В.
9. Одинцов Г.
10. Фаустов А.
11. Масов В.
12. Сорочкин П.
13. Печенкин А.
14. Бобков А.В.
15. Черешнев М.
16. Морозов В.
17. Агафонов И.Е.
18.Матасов В.А.
19.Титов Н.
20. Ефимов Е.
21.Печуров Е.
22. Норко А.
23. Голынский В.
24. Рахматуллин Р.
25. Черкасов Ю.
26. Чмыхов М.
27. Трефилов Б.
28. Фонов В.
29. Валявин В.
30. Демидов В.
31. Буров С.
32. Бородкин С. 2 шт. (З + С)
33.Петрушин А.А.
34. Громов С.А.
35. Соколов М.М. 70 знаков, для 1978 г.в.
36. Шалагин Е., 1981 г. в.
37. Божко С. Н., 1984 г. в.
38. Кокодеев Ю.М.
39. Кулешов А.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВВ



Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1850
Откуда: Сиверский

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега правак85
В принципе мне идея со стелой больше нравится, но пока нет в голове законченного образа.



А вписывать предлагаю в размер 7 -10 см по горизонтали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 18:14    Заголовок сообщения: ВВВ Ответить с цитатой

Эх, Василий, где ты был раньше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14797
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К обсуждению знака не приступал, согласен с мнениями профи.
А по заказу нужно упорядочить. Иначе будет постоянно заполняться страница с изменением одной, двух фамилий. И так до бесконечности.
Когда определимся концептуально, можно будет по выпускам заказать (тип, количество). И ответственные за это дело, будут выполнять почётную и нужную миссию. И выпусков у нас не так уж много, чтобы всё привести в соответствие. Так наиболее оптимально будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Поговорим о делах (коммерческие предложения и запросы, вопросы, обращения за помощью) Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB