Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна наша помощь
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Поговорим о делах (коммерческие предложения и запросы, вопросы, обращения за помощью)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlad&Z



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 215
Откуда: г. Волгоград. +7919-79-79-000, 8-905-390-97-25 Зайцев Владимир

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 00:15    Заголовок сообщения: Нужна наша помощь Ответить с цитатой

От Администратора сайта.
Жизнь есть жизнь, и она создаёт ситуации, когда кто-то из нас не может самостоятельно справиться со свалившейся на него бедой и нуждается в помощи сообщества.
Для подобных обращений служит данная тема.

===============================


Голубенко Пётр Николаевич – выпускник БВВАУЛ - 1978 года, нуждается в материальной помощи на лечение дочери (травма позвоночника); р/с 4230181021306007173601 филиал № 0193/000 СБ РФ Борисоглебское отделение, г. Борисоглебск, ул. Свободы, 176.
Дочь – Марина 1985 г.р. –инвалид 1-й группы, травма в ДТП в 2005 году – перелом позвоночника.

Дополнение от Администратора: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1047
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root 04.09.09г. 23:24 писал(а):
генерал 04.09.09г. 14:24 писал(а):
Добрый день выпускники БВВАУЛ! У кого есть выходы на руководство
Российской академии государственной службы при Президенте РФ в Москве.Нужна помощь дочке вашего выпускника в трудоустройстве в филиал РАГС во Владимире. Девочка кандидат наук, имеет много научных трудов и публикаций,но без звонка свыше, ей так и сказали даже и не пытайся учавствовать в конкурсе.


Информация принята.
Простите, конечно, но лично я мало что понял. За кого именно нужно ходатайстововать? И в чём именно должна заключаться помощь выпускников БВВАУЛ? Только в звонке свыше? Свыше - это откуда?
И ещё.
Вы сказали - "вашего выпускника". Я так понял, что Вы - не наш выпускник, иначе написали бы "нашего выпускника". Хотя ранее под ником "генерал" выступал доныне неопознаный выпускник 1982 года...
На борисоглебском форуме уже давно сформировалась атмосфера всеобщего доверия: все друг друга знают, и не привыкли доверять "инкогнито". И у нас нет ни лейтенантов, ни генералов, ни маршалов. Есть только Выпускники БВВАУЛ. Желаете принадлежать к этому сообществу - добро пожаловать! Нет - никто не принуждает...


Перенёс с // ветки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Денисенко



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 43
Откуда: г. Дмитров Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 08:14    Заголовок сообщения: Нужна помощь однокашнику Ответить с цитатой

всем... кто может помочь:
нужна помощь, связанная с консультацией по организации летной школы и сертификации летательных аппаратов малой и сверхмалой авиации, в том числе нужна ли сертификация и какие документы необходимы для полетов на СЛА(сверх легкие аппараты),собранные из KiT-ов (комплектующие для создания различных типов и моделей).
Дело в том, что в Дмитрове Московская обл. организовано и ведется строительство завода по сборке СЛА, при этом администрация города выделела земельные угодия под летную площадку с дальнейшим развитием ее в некий аэродром для летной школы и клуба, в том числе с возможностью парковки личных ЛА, которые можно будет приобретать в магазине при этом заводе. Директор этой идеи обратился ко мне за помощью в изучении вопроса по вышеуказанной теме. Кто может помочь какими-то документами по теме или у кого есть выход в ФАС, министерство авиации и др. к которым можно обратиться за консультацией.

За ранее благодарю за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avial



Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 1059
Откуда: г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, добрый день!
Сбросьте мне в личку свой электроный адрес. Сброшу кое-какую информацию по этому вопросу.
_________________
С уважением,
В.Матасов
_________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Денисенко



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 43
Откуда: г. Дмитров Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 09:37    Заголовок сообщения: нужна помощь однокашнику Ответить с цитатой

Для направления информации эл. адрес: sdenisenko@aeroflot.ru

avial писал(а):
Сергей, добрый день!
Сбросьте мне в личку свой электроный адрес. Сброшу кое-какую информацию по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карась-79



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: Мичуринск-Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удобно обращаться,но попробую!
Коротко-суть дела:с1975 по 2010гг."отсутствовал"в своём родном городе Воронеже(Закончил БВВАУЛ в 1979,служил и жил на чужбине-обучал курсантов ТВВАУЛ им.Расковой.Сначала в/ч 42149 потом 36628(может знаете это УАП-ы ТВВАУЛ.В 1996 попал под орг-штатные мероприятия-короче уволили.Продолжил жить на Тамбовской земле.А в начале 2010г решил перебраться в родные пинаты:Сын учится в ВАТУ.Да и родители постарели.И вот я вроде дома,а вроде и нет.Многое не узнаю.Наверное мировоззрением остался в социализме.Пробуешь устроиться работать-в ответ"узнаёшь"либо свой возраст,либо попадаешь на аферистов из Тай-Ши(КНР)...Короче-может кто из Борисиглебцев Воронежской ветви может оказать помощь в трудоустройстве?Не подведу!Умеем многое,а что не можем-освоим!

Заранее признателен!
Негриев Игорь(Карась-79).e-mail: dorsad.garri@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каспер



Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: CCCP

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Не знаю в тему ли, кто может подсказать или помочь Закончил БВВАУЛ в 90, диплом есть а оценочного листа с часами и дисциплинами нет. Не помню, то ли не выдавали, то ли потерял Кто может подскажет, как мне этот листик добыть повторно (лучше в оригинале).

заранее благодарен Гетц Юрий, 6 рота выпуск 1990.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garik



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, насколько я знаю оценочный лист на руки не выдавался. Он подшивался в личное дело. По крайней мере так было у нас в 1988 году.

Комиссаров Игорь, 1988 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каспер



Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: CCCP

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Игорь, а то я думал только у меня так. А вот как его теперь из личного дела ....? И где вообще архив училища кто подскажет?
_________________
Заранее благодарен Гетц Юрий, 6 рота выпуск 1990.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дюк



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрик,привет! Оценки в личном деле,дело может быть в военкомате...Обнимаю Дюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каспер



Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: CCCP

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Игорёк! С военкоматом не подходит, я уже узнавал. Там только копия и часов нет. Копия с копии может не прокатить. А ты оценки тоже не получал?
_________________
Заранее благодарен Гетц Юрий, 6 рота выпуск 1990.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дюк



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрик,привет! Оценочный лист видел в л/д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БВД-83



Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, еще вариант по обнаружению оценочного листа. Еще в училище нам говорилось, что кадры хранят наши документы 25 лет. И вот на мероприятии в Борисоглебске по поводу 25 летия выпуска начальник отдела кадров БВВАУЛ выдал нам копии дипломов наших с оценочными листами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каспер



Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: CCCP

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо! Тему закрываю. Если будут ещё предложения или мысли, пожалуйста в личку или Е-mail.
_________________
Заранее благодарен Гетц Юрий, 6 рота выпуск 1990.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карась-79



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: Мичуринск-Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу всех кто проходит службу в Морозовском полку на Су-24 откликнуться в личку и помочь в прояснении некоторых вопросов.Очень прошу-откликнитесь!Вопросы личного характера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карась -79
Проверьте личку, отправил Вам информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, особенно живущие в Борисоглебске, привет всем!
Вопрос???
Как сейчас проехать в Борисоглебск через р. Ворона с севера с трассы М-6 (Е-119)??? Дайте маршрут, говорят, что там сейчас неисправен мост. Буду весьма признателен. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех, кто причисляет себя к Борисоглебскому сообществу!
В преддверие Нового года хочется думать и говорить только о хорошем, но, к сожалению, наша жизнь состоит не только из радостных моментов...

Все постоянные посетители форума, пусть в большинстве и заочно, хорошо знают Галину Симакову, жену выпускника 1976 года Симакова Юрия. В течение всего времени, когда мы с вами принимали участие в помощи училищному Музею, Галя на общественных началах организовывала получение этой помощи и использование её по прямому назначению. Кто был в Музее до того, как мы с вами взялись помогать, и после выполненных работ, реально мог оценить качество сделанного.
Настал момент, когда сама Галя оказалась в положении человека, нуждающегося в помощи. Свою проблему она отразила на ветке училищного форума "Музей Борисоглебского ВВАУЛ":
Галина Симакова писал(а):
Друзья мои! Мне нужна ваша помощь. Уже не один месяц я мучаюсь болезнями зубов, дёсен , челюстей. Несколько зубов уже удалено, сейчас болезнь прогрессирует. Лечение приносит кратковременное улучшение и опять боль, бессонные ночи, я похудела на 7 кг. Мне нужно стационарное лечение в челюстно - лицевом отделении ( т. е. стоматологическом ) . Ездила неоднократно в Воронеж, но в стационар не попасть. В Воронеже была и в госпитале, но там также, как и у нас - 2 стоматолога и никакой современной аппаратуры, всё с советских времён. Сегодня ходила в очередной раз в нашу гарнизонную поликлинику к стоматологу, она мне подсказала, что в Красногорске ( под Москвой где - то ) наш военный госпиталь и он лучше оснащён оборудованием ( она там сама была ) , но сейчас от нас туда направление не дают, только с Воронежского госпиталя, а это нереально , там своих желающих полно, я для него ничего не значащая букашка. Друзья, умоляю вас, помогите, если не в Красногорск, то куда можно, но на стационарное лечение. Я ведь всегда вам помогала, а теперь прошу вашей помощи. Я в интернете сейчас и не бываю, если кто-то сможет мне помочь, звоните 8 908 147 51 24 Переслать какую информацию simakova. galina 52@mail.ru но предварительно позвоните, чтобы я посмотрела почту.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=86168&sid=fe50d771c54f1a846b601b5fc36d42d0#86168

На самой ветке ответ написал только Александр Полянскович Иванов, но это вовсе не означает, что он был единственный, кто откликнулся. Только из тех, о ком я знаю, на связь с Галей вышли Соколов Михаил Михайлович и Лукошков Александр Борисович. Но вариант решения проблемы на сегодняшний день пока не найден.
Нельзя обвинять нас в равнодушии. Уверен, что те, кто не отозвался, в большинстве своём просто не видят вариантов помощи со своей стороны - как я, например. Друзья, подумайте ещё раз: может у кого-то всё же найдётся выход на людей, которые смогут организовать лечение Симаковой Галины в Красногорском военном госпитале? Галина помогала нам в организации помощи Музею училища, настал наш черёд помочь ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г. Симаковой.
Галя, если читаешь эти строки, хочу, чтобы ты знала: вопрос не повис в воздухе: данная проблема обсуждается мною в личном общении с борисоглебскими выпускниками, и мы ищем возможность оказать помощь. Просто ребята из скромности не хотят "высвечивать" на форуме свои имена. Сожалею, что не могу ничем помочь лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, друзья мои. Я надеюсь, что кто-то из вас всё-таки сможет мне помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую в наступившем году всех причисляющих себя к Борисоглебскому сообществу!

Продолжаю поднятую тему.
Было выяснено, что нужную помощь Гале могут оказать в госпитале им. Вишневского (Москва). Там есть стационар стоматологии. Галина звонила по указанным на сайте госпиталя телефонам и узнала, что все вопросы решает начальник приемного отделения Леженин Александр Николаевич.

Что от нас нужно в настоящий момент.
1) Найти какие-то выходы на людей в госпитале, которые способны оказать реальную помощь в определении Галины в стационар и предоставлении ей соответствующего лечения..
2) Во время приезда Гали в Москву встретить её и отвезти в госпиталь.

Со вторым, уверен, проблем не будет, ну а с первым... Кто может помочь - помогайте.
Кто посчитает нужным связаться с Галей лично - пишите ей в "личку", если нужен её e-mail или тлф - скажите, я пришлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки наверное будет проще (по доставке, по расходам) оказать помощь в стационаре г.Воронежа. Сегодня обещали ответить ребята из Воронежа. А в Москве или в Подмосковье будет по-любому более затратное лечение, и не факт что более качественное.
Но может у кого есть более "плотные контакты" по стационару в Воронеже, было бы хорошо быстро и оперативно решить данный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вроде бы решился вопрос положительно с лечением. В головном госпитале Вишневского есть места в стоматологическом отделении для женщин. И с направлением от нашей военной поликлиники также сегодня обещал оказать помощь Марасанов В.А., за что ему огроное спасибо! Галину отправил срочно к нему на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УШАКОВУ Ю.Н.
Юра, в Красногорске проживает супруга нашего выпускника 75 г. ГУСАРОВА Валентина. Она сейчас как раз лежит в этом госпитале и готова прозондировать кое какие вопросы по лечению и оказать помощь, при необходимости, с проживанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЖОНСОН



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 595
Откуда: Лубянка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
_________________
На каждую нежить-найдётся свой экзорцист!


Последний раз редактировалось: ДЖОНСОН (Ср Янв 15, 2014 08:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галю в Москве встретили, и проводили в госпиталь.
Большое спасибо всем, кто отозвался на призыв о помощи, и отдельное спасибо тем, кто не пожалел своих сил и времени и нашёл возможность оказать практическую помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, может нужна финансовая помощь? Кто в контакте с Галиной, пусть уточнит № счета(карточки)...
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георг-74 писал(а):
Юра, может нужна финансовая помощь? Кто в контакте с Галиной, пусть уточнит № счета(карточки)...
Юрий Васильевич,
Вы, как всегда, не остаётесь в стороне, спасибо за такое отношение!
Я думаю, Симаковы Галя или Юра напишут сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, могут и постесняться. Может, как вариант, скидывать на счёт, который у них был для музея с пометкой на лечение? Давайте решим.
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):
Юра, могут и постесняться. Может, как вариант, скидывать на счёт, который у них был для музея с пометкой на лечение? Давайте решим.
Я всё же предлагаю дождаться отклика от Симаковых. Хоть какого-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 12:23    Заголовок сообщения: 444 Ответить с цитатой

Вот тут как-раз пригодился бы НАШ ФОНД... Каюсь, своим резким постом о перспективах фонда, я, наверное забил последний гвоздь в крышку. Для начала хоть в каком-то виде фонд нужен. Необходим! Тогда вопросы "постесняются-не постесняются"," необходимо или срочно необходимо" и подобные будет решать наделенное полномочиями рук-во фонда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 13:39    Заголовок сообщения: Re: 444 Ответить с цитатой

Галя просит передать свою благодарность всем, кто не остался безучастным к её просьбе. Думаю, она сама об этом скажет, когда вернётся из госпиталя домой.
Как сообщил Александр Полянскович, курс на данном этапе лечения подходит к концу, и в среду Галину выписывают.

Галя просит кого-нибудь из москвичей, кто имеет возможность, проводить её из госпиталя до ж/д вокзала. Напишите, пожалуйста, кто может это сделать, и я сообщу Вам номер мобильного Гали, чтобы Вы согласовали детали.

Rim-77 писал(а):
Вот тут как-раз пригодился бы НАШ ФОНД... Каюсь, своим резким постом о перспективах фонда, я, наверное забил последний гвоздь в крышку...
Рим, я не думаю, что крышка, о которой ты говоришь, забита. Так, наживлена слегка, чтобы содержимое не растерялось .
Я уверен, что тема оживится, как только найдётся человек, который возьмёт на себя ответственность возглавить проект. Об этом я говорил ещё в одном из своих самых первых сообщений в начале обсуждения темы (Пн Сен 10, 2007 23:32): http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=900&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За суетой дел повседневных, домашних и политических для многих осталось незамеченным моё сообщение. Дублирую его: Галя просит передать свою благодарность всем, кто не остался безучастным к её просьбе.

Как сообщил Александр Полянскович, курс на данном этапе лечения подходит к концу, и в среду Галину выписывают.

Галя просит кого-нибудь из москвичей, кто имеет возможность, проводить её из госпиталя до ж/д вокзала. Напишите, пожалуйста, кто может это сделать, и я сообщу Вам номер мобильного Гали, чтобы Вы согласовали детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть отклик. С отъездом Гале вызвался помочь Латков Михаил Евгеньевич, 1987 год выпуска. А с приездом помог Чернов Серёжа, 1976 год выпуска.
Друзья, извините, что "засветил" ваши имена, но страна должна знать своих героев (не я придумал).
Миша, когда согласуешь детали с Галиной, извести меня, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to micha :
Миша, я написал тебе в "личку", но решил продублировать здесь.
У Галины другой телефон. 8(966)3176932. Свяжись с ней, пожалуйста, потому что она волнуется. И сообщи, пожалуйста, твой контактный телефон, а то уже волнуемся и мы с Полянсковичем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pilot писал(а):
Доброго времени суток.

Не знаю к кому обратиться и где:
Нужна посильная помощь( если возможно) лично мне , ну как бы мне , короче моей тёще.
Я забрал свою тёщу с Узбекистана.
Живём вместе и всё прекрасно.
При подаче документов на РВП затребовали свидетельство о заключении брака , родилась тёща в Ровно , замуж выходила за военного в г. Чугуеве Харьковская обл.
Без этого документа документы не примут и просрочиться три месяца прописки и т.д. надо выезжать на пол года опять в Узбекию, а там ничего нет, вобщем неукого остановиться и прописаться на пол года- это не вариант ( тёще 67 лет - тяжеловато кататься)
Нужна справка с ЗАГСа подтверждающая брак.
Запрос отправили по почте но хотел бы подстраховаться наверняка.
Родственники в Ровно на связь не выходят ( не берут телефон)

Если у кого есть связи с Харьковскими и если это не опасно .
Наш ЗАГС отправил запрос в Управление Юстиции - отдел актовых регистраций ..................... г.Харьков ул. Сумская д.61.

я почему-то думал, что они запрос отправят в г. Чугуев
а они отправили типа в архив запрос.
вобщем вот такая нужна помощь - справка подтверждающая брак


267 писал(а):
Вот "ТАК", конечно не сделаешь! ))) Пиши в личку, что надо, что есть!


pilot писал(а):
267 писал(а):
pilot

Минимум раз в месяц я в Харькове или через Харьков, естественно через Чугуев.
Раз в два месяца -- через Ровно.
Если что-то конкретное надо, пиши в личку. Шоб подробно и конкретно.
До средины мая ни там, ни там не буду, так как направление на этот месяц -- Днепрпетровск, поэтому, если срочно, то только после средины мая....


Я очень благодарен, что Вы откликнулись на мою просьбу, но край 10 мая.
Я не ставлю рамки, меня посадили в раму.
Моя Мама умерла и тёща для меня как Мама , поэтому я обратился с такой просьбой.
Хочу повториться, я не ставлю сроки "" давай до такого то числа"" меня ""посадили в рамки

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
pilot писал(а):
Доброго времени суток.
Не знаю к кому обратиться и где:

Игорь, привет. Как вариант:
Открывай список выпускников, начиная с 1992г и по убыванию (помоложе ребята пошустрее) и ищи кто с Харькова (Чугува) и договаривайся с ними через личку, или через эл. почту.
1986г
http://www.bvvaul.ru/content/vypuskniki/1986.php
1985
http://www.bvvaul.ru/content/vypuskniki/1986.php
1984г
Бабин Александр Александрович
Украина, Харьковская область, г. Чугуев
http://www.bvvaul.ru/content/vypuskniki/1984.php
и т.д.

На "стариков" не обижайся, "старость не радость" (с)
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение с ветки общения выпускников 1977 года http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=97730#97730
Борис Александров писал(а):
Всем привет.
Ребята, Пашке Евсееву требуется кровь на тромбоцитную массу. Он лежит в Коломне в больнице. Открылось внутреннее кровотечение. Нужно 4 здоровых (без воспалительных процессов и при наличии всех внутренних органов не считая апендикса) человека. Сдача крови в понедельник м. Новогиреево, ул. Металлургов 37А с 9.00 до 10.00 Мой телефон 89104588089
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе одного из однокашников Носова Виктора копирую информацию с ветки общения выпускников 1984 года:
vickt.nosov@yandex.ru писал(а):
...У меня случилось горе. 7 декабря 2014 года в п. Люминцевский Щёкинского района Тульской области у меня убили сына. Тело сына двое с половиной суток пролежало в морге. Дело об убийстве 7.12.2014 сначала завела прокуратура г. Щёкино Тульской области, а потом по каким-то причинам передала в полицию г. Щёкино на доследование. Когда я узнал об этом, я пытался выяснить, почему за двое с половиной суток ни прокуратура, ни полиция не оповестили близких родственников об убийстве, хотя у них уже были контакты родственников, на что я не получил никакого ответа. Просто меня стали посылать из прокуратуры в полицию, а из полиции в прокуратуру.
Убийца явился в полицию с повинной, но через двое суток его выпустили под подписку о невыезде. Есть информация, что его родственник работает в полиции, и они пытаются это дело спустить на тормозах, т. к в первое время никто не отозвался на убийство, но тут вмешался я и пытаюсь помешать спустить это дело на тормозах.
Если кто может, помогите юридическими консультациями, как предотвратить этот беспредел. Как сказал Жеглов "вор должен сидеть в тюрьме", перефразируя эту фразу "преступник должен быть наказан по закону"...

Каждый из нас имеет детей, а многие уже и внуков, и каждый из нас в состоянии прочувствовать, какого масштаба горе ворвалось в семью Виктора. Исправить случившее уже нельзя, но семье будет большое облегчение, если подонок, отнявший жизнь человека, получит по заслугам.
Обрабатывая поступившие Анкеты, я не раз встречал среди наших выпускников профессию юристов. Прошу откликнуться на призыв о помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 18:18    Заголовок сообщения: Нужна помощь Вадиму Салате Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья,

Публикую обращение Светланы Безрядиной, вдовы погибшего выпускника БВВАУЛ 1986 г. Игоря Безрядина.

Цитата:
Однокашник Игоря по Борисоглебскому училищу Вадим Салата попал в очень сложную ситуацию.
Полтора года назад он был прооперирован по поводу онкологии почки, метастазы пошли на лёгкое. После очередной операции была удалена часть легкого. Пройдя курс химиотерапии, Вадим почувствовал себя лучше, на своё 50-летие полетел в Гонконг, один - такой был подарок семьи. Там ему стало плохо, забрали в больницу-поставили диагноз пневмоторакс, врачи спасли Вадима. Но страховая отказалась платить за пребывание в больнице и оплачивать стоимость операции (откачивали воду из легких). Но это отдельная история, и с ними Вадим будет судиться. Лететь сейчас Вадиму нельзя, врачи запретили, Гонконг дорогой город, очень дорого жильё и питание, консультации врачей, он переехал в Пекин, вот уже месяц-больной и без точного диагноза(его ждут в Бурденко), без разрешения врачей на перелёт, а если поездом-то всё может повториться в любой момент, поскольку полного выздоровления нет.
Я хочу обратиться к нашим выпускникам с просьбой о помощи. Давайте поможем Вадиму - он один на один в чужой стране противостоит болезни, диагноз серьёзный. Дома его ждут жена и малыш-сынуля, которому полтора годика!
Чем мы можем помочь? Материально, у кого какие возможности. Вадим уже вынужденно месяц находится в Гонконге-Китае, любая помощь ему и его семье не будет лишней.
Заранее благодарю.


Если Вы примете решение оказать помощь нашему собрату, запишите себе номер карточки на которую нужно перечислять помощь.

Карта Сбербанка номер 639002409014540583 - Салата Елена Владимировна.
Номер счёта этой карты 4081781084000378862
Как вы поняли, Лена - жена Вадима.

Перечисление денег желательно продублировать по телефону (можно СМС-кой) на номер Лены 8(916)0416820: от кого, сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14166
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 08:13    Заголовок сообщения: Помощь однокашникам. Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Вчера состоялся короткий, но очень эмоциональный разговор (по телефону) с однокашником. Суть разговора в том, как он устраивал своего сына на контрактную службу. Начну по порядку. Сын отслужил срочную службу. Благополучно вернулся. Дома в Воронеже устроился на работу и нормально жил, пока не наступил кризис. Организация закрылась и пришлось вновь искать работу. Тут мой однокашник Саша и предложил сыну пойти снова служить рядовым-контрактником. Тот с радостью согласился, тем более что отец пообещал устроить это "в короткие сроки". Через полгода переговоров и обращений к однокашникам и бывшим сослуживцам, которые ещё служат "в КОМАНДИРАХ", Саша вдруг осознал, что мир вокруг сильно изменился. Никто из Борисоглебского Братства не помог ему устроить сына простым солдатом. Пришлось парню самому устраиваться через военкомат и отправиться служить где сейчас больше всего требуются контрактники (но не в Авиацию, пардон, в ВКС, как того хотели сначала). И вот, провожая сына к месту службы в Мурманскую область, Саша мне и позвонил. Говорит, стало стыдно перед сыном, что не смог ему помочь. И что вся деятельность Борисоглебского Братства свелась к поздравлениям с днём рождения на Сайте выпускников БВВАУЛ, да организации юбилейных встреч. При сборе средств нуждающимся, то же активность низкая...
Вот, вкратце, и всё о телефонном разговоре с однокашником. Он попросил меня довести эту информацию до Народа. Хотя, по правде сказать, можно было попробовать ему самому ещё полгода назад обратиться на НАШ Форум. Может кто и помог. Но суть не в этом. Тут, как говорится: "Если прямо нет входа, то вход должен быть в другом месте ли другим способом..."
Раздел форума, в котором содержится данное сообщение, называется "НУЖНА НАША ПОМОЩЬ". В данном, конкретном случае помощь уже не требуется. Боец едет к месту службы. Но если кто то выскажет свои мысли по проблеме, буду очень признателен.

Всему Борисоглебскому Братству - ПРИВЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 12:10    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Владимир, добрый день! А мне кажется что и не было никакого Братства. Все и раньше и тем более в настоящее время живут своей жизнью. Вспомните как мы относились к другим курсам, какая взаимопомощь была от старших к младшим? Да никакой. На своём курсе ещё было общение , но и то по "секциям". Время сейчас другое, мы стали ещё черствее. Мне известно много примеров когда большие и очень большие начальники не только не помогли своим однокурсникам, их детям а просто поручали это из вежливости клеркам а те эмитировали бездействие и неспособность решить проблему. Я уж не говорю о помощи к другим курсам и выпускникам. Это вообще чужаки и не стоят внимания.Мне давно стало понятно что надеяться надо только на себя, или на способность решать шириной кармана. Второе даже проще и быстрее, иногда личное обаяние не пролезает. Но при встречах когда наши встречи переходят в простую пьянку кажется что весь мир крутится вокруг нас и что мы едины и не победиты , но это эйфория проходит через 3 дня. Но в заключении скажу что все встаёт на свои места и обида пройдёт, осадок останется и душа черствеет , но от бессилия и не возможности решить проблему закаляет наш характер и мы превращаемся в отбойный молоток или кувалду и сами пробиваем эту стену.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как дети малые.
Я давно это понял. Проще пойти к "чужим". Если и откажут, то хоть не так обидно.
Завязывать надо со всем этим.
_________________
ОТ ВИНТА


Последний раз редактировалось: koya (Сб Июн 18, 2016 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 15:36    Заголовок сообщения: Re: Помощь однокашникам. Ответить с цитатой

Иванов Владимир писал(а):
...И что вся деятельность Борисоглебского Братства свелась к поздравлениям с днём рождения на Сайте выпускников БВВАУЛ, да организации юбилейных встреч...

...В данном, конкретном случае помощь уже не требуется. Боец едет к месту службы. Но если кто то выскажет свои мысли по проблеме, буду очень признателен...

Что касается организации юбилейных встреч (хорошей организации) - это очень большой организаторский общественный труд, и тот, кто хоть раз с ним сталкивался, хорошо об этом знает.

Позволю себе также высказать своё мнение по поднятому вопросу. Где-то оно совпадает с мнением Михал Михалыча.
Также считаю, что в современном мире больше приходится надеяться на себя, но при этом я не потерял и веру в друзей, и счастлив от того, что имею друзей, на которых могу положиться полностью. А то, что многие из нас замкнулись в своём мирке, где чужие беды и заботы остаются за пределами этого мирка - это да, имеет место. Таких много, но я бы не сказал, что большинство. И помощь у нас друг другу оказывается, может не всегда в том объёме, на который рассчитывали, но дела в этом вопросе обстоят не так мрачно, как прозвучало выше. Кто хочет поспорить - прежде полистайте форум.
Может это несколько нескромно, но всё же скажу за себя. Если есть возможность помочь человеку, который обратился за помощью лично ко мне, и если оказать эту помощь в моих силах и возможностях, я отказываю очень редко. И эти мои слова может подтвердить не один человек. Также могу назвать и другие имена присутствующих на форуме борисоглебских, которые всегда чутко откликаются на подобные обращения.

Что же касается случая, описанного Володей...
Вот лично мне трудно что-либо прокомментировать по данному случаю, не зная ни личность обратившегося за помощью, ни тех, к кому он обращался. На форуме подобной просьбы не звучало, поэтому обвинять в равнодушии форумян как-то некорректно. В чём же могу согласиться - власть портит многих людей, и к сожалению, то же относится и к нашим выпускникам. Примеры есть. Создаётся впечатление, что выходя на определённый должностной уровень, чиновник отбрасывает как ненужные не только часть человеческих качеств, но и память о курсантской службе, молодых годах, а также о тех людях, кого ранее называл друзьями-товарищами - вроде как и не было этого вовсе...

И ещё хочу оставить реплику относительно поздравлений с Днями рождения. Периодически на форуме о поздравлениях высказываются с иронией, я же считаю, что это очень даже хорошо, когда люди проявляют внимание один к другому, потому как поздравление - это также знак внимания к человеку, а лишними подобные знаки никогда не бывают. И пусть кто-то из вас скажет, что ему не приятно внимание со стороны друзей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 18:48    Заголовок сообщения: Re: Помощь однокашникам. Ответить с цитатой

Иванов Владимир писал(а):
...Он попросил меня довести эту информацию до Народа. .... Но если кто то выскажет свои мысли по проблеме, буду очень признателен...


Уважаемый Владимир, пожалуйста, передай другу. На Братство обижаться не надо! Оно добровольное и добровольно решает кому и когда помочь в лице каждого представителя Народа!
Индивидуально можно к "чужим", или с "шириной кармана" - кто как решит!
Один пример из своего опыта. После увольнения я работал и помог устроиться еще нескольким на работу в аэропорт "Шереметьево". Со временем, кто-то остался, был доволен и благодарен..., кто-то оказался недоволен и ушел..., а потом спрашивали: "Кто рекомендовал?..."
Накапливать осадок? Черстветь душой? Не думаю, что это правильно.
Еще одна мысль вот о чем. В наше сложное и нестабильное время, чтобы быть востребованным, надо отвечать весьма и весьма высоким квалификационным требованиям (без учета блата). Поэтому, как сказал Олег Митяев: "Барды! Учитесь играть на гитаре!"

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 19:10    Заголовок сообщения: Re: Помощь однокашникам. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !!!
Да парни, вы правы " на Бога надейся, а сам не плошай", вот я не понял - не смогли помочь или не хотели помочь ?
Помощь - помощи бывает разная, я понимаю и допускаю помощь оказать человеку когда ему, его здоровью что-то угрожает, оказываем семьям ушедшим от нас ребятам и т.п., но парни, когда просят устроить куда-то от этого возможно и стоит воздержаться. Что этого сына надо было устроить в штаб, штаны протирать, на тепленькое место ?, но возможно у полковника свои сыны или внуки есть ( как в том анекдоте ) или читаем выше надо устроить в академию гос. службы., ну нет бы кто попросил меня устроить сына грузчиком к нам в типографию, а нет таких.
Я не знаю тебе Юра, или тебе Миша возможно кто и помогал в достижении ваших высот ( в хорошем смысле ), вы что, по служебной лестнице тоже по звонку продвигались ?, тогда понятна ваша обида что не помогли. Не помогли устроить, а если он ( они ) не смогли или не могли ?, что тогда ?.
Я вспоминаю свой случай. Я быстро получил первый класс, после того, как поставили меня К.З., мне ком. АЭ Ахапкин М.М. и говорит - пиши рапорт в академию, молодой, первый класс и т.д., я и написал. Вызывает меня ком. полка С.Д. Щоткин и спрашивает: " Николай, у тебя чеки ( чеки внешпосылторга ) есть?" Я - нет - Он " А деньги, вообще :" Я - нет - " А связи в ВВС, академии есть ? " я - нет - " А тогда, какого же ты х..я написал этот рапорт" я все понял и с его разрешения вышел. Так что, мне теперь Щоткина дурными словами вспоминать и говорить что он мою карьеру сгубил ?, нет ребята. Ну, да ладно, что-то я зарапортовался.
Это мое личное мнение.
Комаров Николай.
Да, сейчас смотришь сыны наших "слуг народа" начали занимать такие должности, которые в СССР люди к 50-ти годам занимали, прошедшие все ступени трудовой деятельности после ВУЗа, а эти дипломы купили, а знания .... и умения работать....
Смысл: " На Бога надейся, а сам не плошай" как нас учили - все своим трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 19:12    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Юрий Николаевич! Лично тебе отвечу. Да таких как ты единицы. Чем выше статус ( финансовый и должностной) тем ниже ответственность и порядочность по отношению к прошлым товарищам. Чинопочитание у нас было заложено в кровь. Это болезнь неизлечима. Мне пришлось пройти несколько этапов жизни нашей страны. И это изменило моё , как и всех читающих это сообщение товарищей. Мы меняемся в этой жизни и некоторые представления о ней подлежат корректировке. Чем выше человек , тем он меньше видит внизу. С этим не поспоришь. С ростом по статусу меняется и Финансовое положение. Я всегда говорил что трудно заработать первый миллион , потом легче. Так и здесь мораль по отношению к бывшим коллегам, то что было раньше можно забыть т.к текучка затмит то что было раньше. Мой папа всегда говорил: " Надо всегда оставаться человеком" . Как все просто . Но на себя надеяться как то проще, но если в трудные минуты помогут те на кого ты не надеялся, то это как то непривычно. Я наверно этот вопрос в Ярославле решил бы легко. Отвечаю за слова. Надо просто захотеть. Жаль что у нашего товарища не оказалось рядом таковых, чтобы решить этот вопрос. Да и к тому к кому он обратился свёл это решение к 0. А надо было определить лишь одного кто может решить этот вопрос положительно. Хочу всем кто обращается по любому вопросу знал: А надо ли постороннему челу решить этот вопрос? И зачем это ему надо?!
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 19:24    Заголовок сообщения: Re: Общение Ответить с цитатой

Пока писал свою поэму, опубликовали Александра и Михаила. Вы оба правы. С тобой я Саша согласен., а ты, Миша, молодец, т.к. все вопросы решал и решаешь сам и сам всего добился и остаешься порядочным человеком и я горжусь, что у меня был ( и есть ) такой курсант.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 19:53    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Николай Михайлович и Вам огромное спасибо что не списали и дали добро на полет самому. Не выявили недостатков быть военным летчиком по деловым качествам. А если быть честным , то я горжусь тем что школа фильтрации в ВВС очень сильная была и мы все её прошли с честью. Я иногда рассказываю о ней и говорю своим подопечным и подчиненым и просто друзьям о том что если ты не понравился или неправильно произвёл о себе представление, то будь ты супер асом или талантом, лётчик инструктор приземлит тебя 100 %. И никто не решит твою проблему! Это истина. А Академию им Ю.А. Гагарина в 1989 году я закончил и впереди было светлое будущее, но у страны под Названим СССР были другие планы и цели и в 1992 году закончил и службу. Карьера оборвалась, но жизнь продолжилась. И сегодня я благодарен тому что так произошло. И как поётся в известной песне:" завтра будет лучше чем вчера...." И в в 2017 году в г. Ярославле мы с Вами вспомним все наше прошлое и наметим будущее. И я уже начинаю готовиться к этому торжеству :
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14166
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 21:14    Заголовок сообщения: Помощь однокашникам. Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):

Что же касается случая, описанного Володей...
Вот лично мне трудно что-либо прокомментировать по данному случаю, не зная ни личность обратившегося за помощью, ни тех, к кому он обращался. На форуме подобной просьбы не звучало, поэтому обвинять в равнодушии форумян как-то некорректно. В чём же могу согласиться - власть портит многих людей, и к сожалению, то же относится и к нашим выпускникам. Примеры есть. Создаётся впечатление, что выходя на определённый должностной уровень, чиновник отбрасывает как ненужные не только часть человеческих качеств, но и память о курсантской службе, молодых годах, а также о тех людях, кого ранее называл друзьями-товарищами - вроде как и не было этого вовсе...

Благодарю всех кто откликнулся на обращение. У меня самого бы красноречия не хватило. Знаю, что НАШ Форум читают многие, а вот сообщения оставляют не все. Считаю, что оставь Саша своё обращение к Борисоглебской Братии, и шансов бы сильно прибавилось. Так что пишите!

Всем писателям и читателям - привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Поговорим о делах (коммерческие предложения и запросы, вопросы, обращения за помощью) Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB