Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Памяти Игоря Ткаченко...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Авиация и космонавтика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Re: Памяти Игоря Ткаченко... Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья, коллеги!
Смысл моего обращения к вам станет понятен сразу после прочтения вами письма Иллариона Гуливера в адрес Админа:

ГУЛИВЕР писал(а):
Привет!
Тема нелёгкая, но выполнимая. Мы с Игорем собирались написать книгу "Русский пилотаж". Но...
Теперь её должны написать МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ! Никто, кроме НАС, её не напишет.
Я беру на себя ответственность редактирования. Галина Ткаченко согласна. Она будет автором, поскольку она знала его больше всех нас, и её воспоминания - стержень книги...
Смысл проекта: издать книгу, посвященную Игорю.
Формат: воспоминания родных, близких, друзей и т. д.
Объем: как получится.
Твоя задача как Админа: разместить на сайте просьбу ко всем, кто знал Игоря Ткаченко. Важны воспоминания, ощущения, мысли, и вообще - всё, что касается Игоря, пусть даже самые мелочи. Фото все важны! Лишь бы это было связано с ним. Название книги -\"Русский пилотаж\". Авторские права на это название я имею давно, здесь без проблем. Но автором будет выступать Галина. Коммерции никакой. Я с друзей ни копейки не возьму никогда. Редактирование беру на себя.
...Что получится - не знаю. Готов был самостоятельно написать книгу, но мне кажется, что в этом случае она будет слишком односторонней... Игорёк - реальное воплощение общей мечты.
Все материалы можно выкладывать на сайт, но лучше на мыло iguliver "собачка" yandex.ru, для того, чтобы я все это смог систематизировать и отредактировать. Готов работать по ночам.
Благодарю!
И. Гуливер

К вышесказанному мне добавить больше нечего. Приступаю к поискам необходимого для книги материала в своей базе данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичное сообщение я разместил на форуме АВИА.РУ: http://www.forumavia.ru/forum/5/4/2477952309806247670181251633754_1.shtml?topiccount=1
Уже поступают отклики.
Илларион, отслеживай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C просьбой о размещении этого же сообщения на форуме "Стрижей" обратился к их Админу, Черникову Олегу. Жду ответа.

На форуме "Стрижей" поднимается очень много интересных тем. Будь я чуток посвободнее, принимал бы участие в обсуждении многих из них. И аудитория у них мощная. И про Игоря эти ребята могут рассказать многое. Чего только стоит фотоальбом, посвященный И. Ткаченко! http://photo.strizhi.info/v/IVT/?g2_page=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root: актуальность этой темы не угаснет никогда...
Готов помочь в любом направлении...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С форума АВИА.РУ:
http://www.forumavia.ru/forum/5/4/2477952309806247670181251633754_1.shtml?topiccount=1
Цитата:
vlaadiimiir:
Я фотографировал последнюю репетицию в Жуковском. Если пригодится готов записать на диск и передать.
Это последний роспуск http://www.photosight.ru/photos/3350478/?from_member
Адрес эл. почты есть на моей страничке фотосайта.
Там есть и другие, великолепные фотографии vlaadiimiirа. Рекомендую посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НТВ Авиаторы
Выпуск 110
Игорь Ткаченко


http://rutube.ru/tracks/2339124.html?v=f7700e979ae48aa0e28f8feff1b38be2
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"РУССКИЙ ВИТЯЗЬ" памяти летчика Игоря Ткаченко (Д.Лик)

http://petrovich-song.ucoz.ru/vityaz.mp3
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 40 дней,как с нами нет Игоря Ткаченко-ВЕЛИКОГО ЛЕТЧИКА РОССИИ,нашего Борисоглебского летного брата.Постоим минутку,помолчим и вспомним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obkor



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая память Игорьку!
http://www.playcast.ru/view/974074/aa169511fea1cc53e0df118f3088e107730ab42dpl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марченко Вася



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 1644
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя тренировка Игоря Ткаченко 16.08.2009 г ...

http://www.youtube.com/watch?v=JAbAPFkwToc&feature=related
_________________
Будем жить
bebsk-pilot@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марченко Вася



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 1644
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой фильм памяти большого лётчика
http://www.avsim.su/f/raznoe-video-93/pamyati-igorya-tkachenko-23007.html?action=viewonline
_________________
Будем жить
bebsk-pilot@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю всем посетить форум "Стрижей", на котором polina ведёт тему "Игорь Валентинович Ткаченко - Человек и Командир".
Там уже пять страниц, и на них форумяне разместили много фотографий и интересной информации об Игоре:
http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1252356690/0

Илларион, ты где? Всем хотелось бы узнать, как продвигается твоя работа с книгой, какие ещё нужны материалы, какая помощь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья!
Хочу ещё раз привлечь ваше внимание к данной теме.

Каждый из нас на каком-то этапе жизненного пути терял родных, близких друзей, и каждый из нас знает, как бывает тяжело в таких случаях. Боль утраты проходит нескоро.
Горько, когда уходят друзья, но ещё хуже, когда уходит память о них.
Вопрос памяти ушедших очень деликатный: одних вспоминают часто, и помнят долго, память о других хранится лишь в узком кругу близких друзей и родственников. Почему так происходит? Как можно определить, или вычислить меру, объём, глубину (даже не знаю, как точнее выразиться) этой памяти? Кто может после смерти человека сказать, что вот именно Он достоин бОльшего уважения, чем вот Тот, другой погибший?
В принципе, ответить на эти вопросы можно, и большинство из нас сможет на них ответить, но мало кто захочет говорить об этом вслух... И я не хочу.
Потому, не сравнивая Игоря Ткаченко с другими ушедшими нашими друзьями, сейчас буду говорить только о нём.

Я лично не был знаком с Игорем. Как выпускник Борисоглебского училища испытывал гордость за коллегу, как лётчик по-хорошему завидовал его полётам, как Админ разместил его биографические данные на сайте. Когда случилась эта трагедия, я вместе с коллегами профессионально интересовался обстоятельствами и причинами катастрофы, и в это же время в Интернете читал по этой теме множество различных сообщений абсолютно разных людей. Многообразие версий, поток мнений, лавина домыслов... Но, что характерно - во всех сообщениях прослеживалась мысль, которая была единой для всех: это мнение о том, что мы потеряли не просто хорошего лётчика, мы потеряли Настоящего Человека, Личность.

Не проходит дня, чтобы я не заходил на сайт «Стрижей», на форуме которого polina ведёт тему об Игоре Ткаченко. И не было дня с момента открытия темы, чтобы в ней не появлялось как минимум одно сообщение. Размещаются очень интересные фотографии, воспоминания сослуживцев, впечатление от общения с Игорем людей, ранее с ним не встречавшихся. Каждый день появляется что-то новое.
Очень жаль, что нет там воспоминаний наших, борисоглебских выпускников (как нет их и здесь...). А ведь среди нас есть люди, которые вместе с Игорем в одном строю 4 года топтали плац, глотали аэродромную пыль, бегали в самоволки... Некоторые из них (точнее, из вас), возможно, сейчас читают это сообщение.

Обращаюсь к вам, и прошу – не молчите! Ради памяти Игоря, для помнящих его и любящих его людей, для тех, кто готов брать с него пример и следовать его путём: расскажите, каким вы его знали, что вы о нём помните. Может фотки курсантские с Игорем у кого-то остались – не держите их у себя, размещайте в Интернете, присылайте Админу сайта, Гуливеру, poline.
Не знаю, воплотится ли в жизнь благородный порыв И. Гуливера написать книгу, посвящённую памяти Игоря, или эту книгу напишет кто-то другой – в любом случае – ваши воспоминания нужны. Пусть звучит пафосно, но точнее не сказать: это нужно не мёртвым, это нужно живым!

Ещё раз напоминаю: ваших сообщений ждут на этой ветке, а также им будут рады на сайте «Стрижей»: http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1252356690/0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
polina



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 7
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 23:52    Заголовок сообщения: Об Игоре Ткаченко на форуме Стрижи.ру Ответить с цитатой

Сегодня на форуме Стрижи.ру появился замечательный рассказ Вашего коллеги, выпускника БВВАУЛ-85 Серёги правак об одной из его недавних встреч с Игорем. Есть фотографии.
Огромное спасибо!
На нашем форуме с большим интересом ждут любых материалов, рассказывающих о Вашем друге Игоре Ткаченко. Очень прошу Вас, друзья: делитесь воспоминаниями!
Это нужно всем, кто болеет небом, кто любит пилотаж, кто хоть раз видел Игоря в небе.

С уважением, polina c форума Стрижи.ру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всем интересно общение выпускников не своего года выпуска, и я не пытаюсь усмотреть в этом что-то плохое. Сейчас просто хочу обратить ваше внимание на ветку общения выпускников 1985 года, где постоянно вспоминают Игоря Ткаченко.
На данной странице http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=16&start=3000 упоминалось о присвоении И. Ткаченко звания Героя РФ. Я не размещал данную информацию на сайте, потому что до сих пор не получил официального подтверждения этому факту. А вот почему этого официального сообщения не было, горячо обсуждается на форуме, ссылку на который мне сегодня прислали друзья. Я иногда заглядываю на этот сайт, но данную тему пропустил...
Вот ссылка на тему: http://blog.kp.ru/users/2125404/post113604677/
Комментариев не даю: пусть каждый думает сам, и делает собственные выводы. Я же остаюсь при своём мнении: кого оно интересует - смотрите написанное мною выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без комментариев...
Для размышления всем Нашим...
http://www.lifenews.ru/news/31399
Видимо девиз ВДВ "Ни кто кроме нас..." отражает и суть Нашего Борисоглебского Братства.
Предлагаю организовать финансовую помощь для логического завершения этого постыдного для государства действа.
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и Год прошел с мгновений скорбных тех...



ТАКОЙ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в 12:00 на Никольском кладбище было открытие надгробной плиты на могиле Игоря Ткаченко...
Как сказал на сайте "Стрижей", "GuySpy": "Красивый памятник. Море цветов. Вереница друзей и коллег. Вечная память!"
Были и наши Кубинские...
Второй памятник установлен на поле зеленом, где...
Родственники выезжали в Жуковский.
Памятник-сквозной крест, позади него-фрагмент крыла борта 18, на котором он ушел в небо....
Сюжет телеканала "ЗВЕЗДА": http://www.newstube.ru/media/proshyol-god-so-dnya-gibeli-igorya-tkachenko
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
26 августа 2010 г., Aviation Explorer – Столкновение двух истребителей Су-27 из "Русских витязей" в преддверии авиасалона МАКС-2009 произошло из-за нарушения правил полетов, допущенного командиром пилотажной группы Игорем Ткаченко. К такому заключению пришли в Следственном комитете при прокуратуре РФ, сообщает Lenta.ru.

"Следствие пришло к выводу, что непосредственной причиной авиакатастрофы явился ряд нарушений правил полетов, допущенных самим Ткаченко. 27 апреля 2010 года уголовное дело прекращено в связи со смертью летчика. Данное решение военным прокурором Московского военного округа признано законным и обоснованным", - сообщил представитель военного следственного управления.

О том, что следствие намерено назвать причиной катастрофы человеческий фактор сообщалось в сентябре 2009 года. Тогда, однако, не уточнялось, в чем именно заключалась ошибка пилотов, и кто из них ее допустил.

Напомним, столкновение двух Су-27 из пилотажной группы "Русские витязи" произошло в Московской области 16 августа. В результате ЧП погиб сам Ткаченко, а находившийся с ним в "спарке" штурман Игорь Куриленко и пилот другого Су-27 Виталий Мельник пострадали и были госпитализированы. Впоследствии также скончалась жительница садового товарищества, на которое упали обломки самолетов.

http://www.aex.ru/news/2010/8/26/77808/


ПОСЛЕДНИЕ МИНУТЫ ЖИЗНИ...

А в чем Его вина?
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАЖМЕМ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петр



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 181
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер.
По этой ссылке можно прослушать песню "Памяти Игоря Ткаченко"
http://blog.kp.ru/users/3531803/post132737251/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
jagdbomber



Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выступления ПГ Русские Витязи и Стрижи в Питере в 24 июня 2009 г

http://video.mail.ru/mail/borisoglebsky/_myvideo/9.html
_________________
Утенков С.Б. 1990 г.в. 5 рота. 101 к/о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в новостях сказали, что из-за старости матчасти пилотажной группе "Русские Витязи",
запретили делать фигуру - "Кобра" ...!!!


Радио "СИТИ FM"
Цитата:
Изношенность авиапарка пилотажной группы стала причиной запрета выполнения сверхсложной фигуры
Главкомат ВВС России запретил летчикам пилотажной группы "Русские витязи" выполнять фигуру высшего пилотажа под названием "Кобра". Об этом заявил командир пилотажной группы Андрей Алексеев. По его словам, причиной запрета стала изношенность авиапарка. Между тем, Алексеев отметил, что разрешение на выполнение фигур высшего пилотажа должны давать летчики-испытатели после пробных полетов на том или ином самолете. "Кобра" относится к сверхсложным фигурам. При ее выполнении самолет резко задирает нос, но сохраняет направление полета. После этого машина возвращается в горизонтальное положение.

Источник: LENTA.RU
Цитата:
"Это эксклюзив, который показывают на авиасалонах в комплексе одиночного пилотажа - конкретный человек на конкретном самолете", - добавил Алексеев.

По мнению Алексеева, почти любой пилот смог бы выполнять "Кобру" после специальной подготовки. В составе группы "Русские витязи" есть четыре летчика, имеющие полный допуск на выполнение фигур высшего пилотажа с использованием предельных режимов, нулевых скоростей и запредельных углов атаки.

"Кобра" относится к сверхсложным фигурам высшего пилотажа. При выполнении этой фигуры самолет резко задирает нос вплоть до запрокидывания назад, но при этом сохраняет направление полета. После этого самолет возвращается в нормальный режим полета, практически не теряя при этом высоту. "Кобра" впервые была выполнена в конце 1970-х годов заслуженным летчиком-испытателем СССР Игорем Волком на истребителе Су-27 во время испытаний самолета на штопор.
http://news.rin.ru/news/272512/
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй уж год... НА НОВОМ МЕСТЕ СЛУЖБЫ...



Помним...
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в г.Жуковском в 19:00
в Приходе Храма Михаила Архангела при Мемориале на Жуковском кладбище,
в здании Воскресной Школы...
Группа активистов общества - "АВИАГРАД КИТЕЖ", "Авиационное будующее России"
проведёт мероприятия в память Командира Группы "Русские Витязи"
Гв. Полковника Ткаченко Игоря Валентиновича...
В программе показ нескольких фильмов и воспоминания...

_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто хренею от "узбекской проникновенности" http://lifenews.ru/news/95728
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елене Пн Янв 21, 2013 15:33 писал(а):
Дорогие выпускники 1986 г. меня зовут Елена, я сестра выпускника вашего училища, гвардии полковника И.В.Ткаченко, трагически погибшего в 2009 г. Обращаюсь к вам с просьбой помочь в написании книги о летчиках и, в частности, об Игоре Ткаченко. Прошу всех, кто его знал и помнит написать о нем, о годах учебы, обо всем, что считаете интересным и нужным на мой адрес: nach.vyz5@mail.ru или поделиться своими воспоминаниями здесь на форуме. Очень надеюсь на вашу летную солидарность, любой может внести свой посильный вклад в книгу, ведь только память сильнее смерти!!! С нетерпением жду ваших отзывов!!! Честь имею!!!

Дорогие выпускники 1986 г., я сестра И.В.Ткаченко, собираю воспоминания о брате, прошу откликнуться всех, кто его знал и желает поделиться памятными воспоминаниями. Всем откликнувшимся будем очень благодарны! Материал нужен для книги!!!

.........
Сообщение, в большей степени, относится к выпускникам 1985г.
"Профиль" Елены
http://www.bvvaul.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=2306
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, вопрос написания книги уже обсуждался, подробнее Вам может рассказать "ГУЛИВЕР" - Гуливер Илларион
http://www.bvvaul.ru/profiles/517.php
Обсуждение было здесь:
forumavia.ru
АВИАЦИОННЫЙ ФОРУМ: > Тема: Памяти Игоря Ткаченко...
http://www.forumavia.ru/forum/5/4/2477952309806247670181251633754_all.shtml
.......
Форум "Стрижей"
Тема: "Игорь Валентинович Ткаченко - Человек и Командир"
http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1252356690/0
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пн Янв 21, 2013 17:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо тебе за идею, которой я болею уже третий год. Поверь мне, как журналисту, - материал неподъемный. Нужно четко определиться - что именно ты хочешь написать? О чем? Зачем? Кто издаст? К примеру, свой роман уже десять лет не могу пристроить... Поэтому, может, пессимистирую...
Кое-какие материалы у меня накопились, но их ничтожно мало для написания книги. На воспоминания сослуживцев надеяться шибко не стоит. Проверено. Только Федот откликнулся, за что ему поклон. Другие пути искать надо. В "политику" вопроса не лезь - одна грязь. Не потянешь. Я не потянул. Если только ты не "энерджайзер"... С другой стороны, может, подзаведётся авиационное братство на очередной призыв. А? Братство?
Лена, хочешь по-честному? Моя почта iguliver@yandex. ru Твой план-синопсис? Тел 89032124364. Кинь дозвон - я перезвоню. Обнимаю всех Ткаченков!!!
Он никогда не был для меня -ИВТ! Для меня он всегда будет - "Тында"!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько фотографий Игоря(с моей точки зрения очень редких) . Дочка откопала в моих потерянных на десять лет архивах.


















_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елене



Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 20
Откуда: Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 09:53    Заголовок сообщения: Помним гвардии полковника И.В.Ткаченко Ответить с цитатой

Спасибо админу за поправку, что-то напутала с датой выпуска, видно от волнения! В наших сердцах не улеглась боль... Тема книги действительно обсуждалась, но если в начале писали активно, то сейчас, со временем народ подуспокоился, я конечно, понимаю у всех свои дела-заботы, но время идет,а память имеет свойство стираться! Дорогие друзья, сослуживцы, просто те, кто был знаком с Игорем, пишите хоть понемногу. Даю эл. адреса, куда можно присылать воспоминания, было бы хорошо, если бы писали именно на них, так удобней собирать материал:
olgaivanova-poet@yandex.ru
nach.vyz5@mail.ru
может быть есть фото которыми можете поделиться, присылайте!
Ув.админ, если можно разошлите мое обращение по возможным ссылкам, очень благодарна Вам за отклик!
_________________
Дорогие выпускники 1985 г., я сестра И.В.Ткаченко, собираю воспоминания о брате, прошу откликнуться всех, кто его знал и желает поделиться памятными воспоминаниями. Всем откликнувшимся будем очень благодарны! Материал нужен для книги!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Иванова, г. Симферополь
Памяти командира «Русских Витязей» ИГОРЯ ТКАЧЕНКО

Рок подбирается к самым красивым,
Чиркнув кометой во мгле,
Рок выбирает решительных, сильных –
Лучших на нашей земле!

Твёрдой рукою стальную дружину
Вёл, вопреки облакам.
Небо подвластно достойным мужчинам,
Чьи имена – на века!

Есть в этих строчках двойное свеченье,
Ёмкость святой глубины:
«Русские Витязи», Игорь Ткаченко –
Славной России сыны!

Взвыли машины, взлетевшие вместе,
Вместе пошли на вираж…
Небо – не тихое место, маэстро,
Осиротел экипаж…

Рок выбирает значительных, мощных,
Тех, кто умеет светить,
Самых неистово храбрых, надёжных,
Лучших на звёздном пути!

Низко склонённые головы – сивы.
Горе под ложечкой рвёт.
С сыном своим расстаётся Россия.
Память о нём не умрёт!
28 окт 2009
http://vk.com/club5525675?w=wall-5525675_3%2Fall
http://vk.com/yudina_ivanova
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26 июля Игорю Валентиновичу Ткаченко исполнилось (бы) 50 лет.
http://www.bvvaul.ru/profiles/1183.php

Николай Анисимов. Ромбик
http://www.youtube.com/watch?v=s6TKqsodbGw
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 07:27    Заголовок сообщения: Ткаченко И.В. -> Ткаченко И.И. Ответить с цитатой

Копирую с ветки общения выпускников 1984 года:
Птица-84 писал(а):
Вот такой клип подогнали.Как по мне-сделан мастерски и с душой. Жаль нельзя более одного лайка ставить)
https://www.youtube.com/watch?v=kNQJMARX1bo

Отличная во всех отношениях работа. На мой взгляд - это один из лучших клипов, посвящённых ВВС и военным лётчикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Авиация и космонавтика Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB