Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военная реформа в России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Владимир Ильич!
У меня ощущение, что мы толчем воду.
Ты очень красиво рассказал про Едроссов, теперь также красиво хотелось прочитать твое послание про КПРФ, да и про КПСС.
Ввиду того, что глаза твои смотрят в одну сторону, "бревна" незаметно.
КПРФ - таже хрень, что и ЕР, и ЛДПР, и прочее...
Наркоманов, преступлений и всего остального в СССР было не меньше, просто это "стыдливо" замалчивалось. Так как тема эта о военной реформе, а не о деятельности революционеров, то перехожу на рельсы военной реформы. Тем более, что ты мне внушаешь и так понятно и известно, но повторюсь, политика КПСС вообще античеловечна, человек при ней никто....
Вот к примеру КПСС только на моей памяти трижды проводила реформы в армии, в ВВС в частности, назови мне хоть одну положительную грань тех реформ. Ничего кроме развала не увидишь, разве что форму меняли, форму одежды... А ты что подумал, про форму? КПСС воевать всегда хотела, причем "мясом", поэтому солдатиков было очень много, но в большинстве своем они были... Как бы помягче сказать... "советской военной угрозой". Были конечно пять элитных соединений и часть: кремлевский полк, дивизия Дзержинского и три дивизии ВДВ. Все остальное было "пушечное мясо", включая сотни тысяч танков и всего прочего. И не было никакого могущества, как говорил Аркадий Петров - СССР в то время - "Верхняя Вольта с ракетами", а я с ним даже чуть не подрался по этому поводу, так было обидно. Но он оказался прав. Знаю сторонников могущества СССР на этом сайте много, потому что остались воспоминания молодости, а что такое молодость? Это Володя, когда "небо голубее, вода чище, хрен толще, а здоровья больше", а ничего не знаешь, а уж про анализ я вообще промолчу, т.е. в головах одна идеология о превосходстве социализма, о могуществе СССР и непобедимости ВС СССР...
А ты анализ сделай и... Блеф, шикарно играли в покер в СССР...
Не обижайся. Мы проходим тяжелый путь становления капитализма, и уже давно прошли бы его, если бы не 1917 год.... Но историю, а точнее ее ход хрен обманешь, положено пройти все стадии капитализма - будьте любезны, с историей, а точнее с развитием отношений не поспоришь... А твоя так называемая ревнеобходимость базировалась на немецких деньгах и безразличии усталого народа. Потому что когда народ понял куда его позвали, сразу начались мятежи, причем народа зрелого, хозяина на земле. Вот и опирался и доопирался В.И. Ленин на беднейшее крестьянство (бездельников) и пролетариат, которого было раз и он закончился... - это для учебников. На самом деле на репресивный аппарат ЧК да маузер комиссаров. Будь здоров Владимир Ильич!
Да и насчет военной реформы, реформы изнутри, а особенно военные, как показала История и практика - никогда не были успешными.
Только человек со стороны, который мало что понимает в стратегии и тактике военных игр, но твердо знает параметры, на которые он должен вывести ВС РФ может провести ее (военную реформу), ну а результат ее будем смотреть.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню Игоря...
Смотрел гневное выступление Зюганова после отчёта Путина в Думе
Всё красиво:
-где цены на бензин по рублю за литр?
-где низкие цены на ЖКХ?
--где демократичные честные выборы?
-итд..и тд...
Прямо захотелось мне бежать на выборы в декабре..к 6.00..как раньше и проголосовать за КПРФ...
Но..стоп, говорю я себе, а что , прийдет к власти Зюганов и всё это сделает, как сказал?
Да хрен там..проходили уже.
Вот при социализме я на свою майорскую пенсию смог бы купить 500л бензина (по 40коп\литр..по 8 коп он был в те времена, когда машин было пару штук на квартал)
А сейчас я на свою пенсию могу купить 650литров..
Так где же были их копеечные цены на бензин,когда вся нефтянка была ГОСУДАРСТВЕННАЯ и цены регулировались ГОСУДАРСТВОМ?
Скажут, что это моя пенсия 15 тыщщ, а есть и пять?
Отвечу: тогда это я бы 200 получал, а были пенсии и 50 и 30..и 15 рублей
Про выборы честные и демократические ваще смешно вспомнить...
Про разрыв доходов бедных и богатых..про раскошенливание олигархов..тож красиво дядя Зю излагал.
Тока вот у самого часы на руке в несколько моих годовых пенсий и в партийном списке КПРФ олигархов немеряно..вот с них бы и начал раскошеливание..типа пример подать.

Если б слушали дядю Зю, когда он говорил, что не нужен стаб. фонд (всё раздать и поделить)..когда он говорил, что не нужно помогать банкам во время кризиса...
Что б было?
Отвечу..щас бы конкретно велись разговоры( и действия) про повышение пенсионного возраста, увеличение налогов, сокращение социалки итд..как во многих странах Европы
Лопнули бы банки...сейчас вся страна бурлила бы..как в незапамятные 90-е..и кляли бы Путина (не Зюганова..он то не при делах)

Про связь с народом...
Эти двое постоянно ездят по стране, по малым и крупным городам, рабочим коллективам...постоянно, а не только перед выборами.
Можно легко написать премьеру на его сайте и получить ответ...
Называйте это показухой пиаром, как хотите..
Только раньше наши кремлёвские старички сидели глухо за кремлёвсккой стеной...И чтоб высказать им что то, одному морячку пришлось боевой корабль угонять, за что и был впоследствии расстрелян. (хотя никого он не убил, только сказать что то Брежневу хотел)

Сейчас многие военные уже третий год получают по 3-5 тыщ долларов ЕЖЕМЕСЯЧНО..через полгода так будут получать все военные.
Когда такое было..со времён царя?
Да и пенсию военную повысят существенно..


Владимир Ильич, революций хочешь?
Неужто непонятно, что любая революция отбрасывает страну в развитии на несколько десятилетий назад?
Потрясений, бардака захотелось ,как после революции 91г?(а не 93г, как ты говоришь)
Мне хватит экспериментов, мне хватило одной революции..на одну жизнь и одной предостаточно. Хватит...

Посему не пойду я голосовать в 6 утра за Зюганова, а пойду, когда мне удобно, в течении дня и проголосую за Путина (тем более, что фриду обещал )
От так вот...
Россия, страна большая с немалым населением.
И точки зрения и оценки происходящего как видишь, несколько разные
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю и я в копилку КПСС.
При ней (КПСС) солдатики ("СВУ") жили как при коммунизме... Им денег не платили за ратную службу, они на всем готовом, хотя ты Владимир Ильич можешь возразить... Платили им, платили, аж 3.80 в месяц... А они за эти бешенные баблы должны были верой и правдой мести плацы, строить генеральские дачи, жрать баланду (ей-ей в тюрьмах лучше кормили), писать материалы съездов и ленинские работы, а в войну быть просто "мясом", а что им втюхивали ты знаешь. Сейчас тебе не стыдно за те твои слова, которые ты говорил солдатикам на политзанятиях? Как ты их дурил помнишь? Как ты им обещал всеобщее благоденствие, коммунизм к 80-му году, квартиры к 2000 ... А все это делалось с целью одурачить: либо эмир умрет - либо ишак сдахнет... Вот так на посулах, запретах и страхе все и держалось. Сейчас этого нет, сейчас ты свою точку зрения освещаешь, а я свою, и уже можно понять кто говорит правду, а кто зашорен как и прежде...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Я думаю парни, что сама жизнь раставит по местам все и вся.
Привожу пример из нашей Тульской губерни.
На сегодня 28 апреля 2011 года.
1. Гебернатор области мотается постоянно в Москву т.к. замешан во взятке в 40 млн. руб. Вызывают то в СК ( Следственный Комитет ), то в Администрацию.
2. Его сына взяли из СК из Москвы за взятки.
3. Начальник департамента по экологии и природным ресурсам получил 7,5 лет за взятку.
4. Начальник ( бывший ) департамента здравоохранения под следствием - махинации с томографами ( 138 млн. руб ).
5. Начальник департамента имущества и земельных отношений сидит в СИЗО в Москве - взятка 40 млн. руб.
6. Начальник департамента кадров под следствием - взятка.
7. Начальник юридического департамента под следствием - дача ложных показаний по п. № 3
По "мелочам" типа руководителей районов я молчу.
Самое интересное произошло на этой неделе ( для Туляков ).
Выбрали год назад женщину ( по указанию Губернатора ) мэром Тулы, года не проработала - сняли ( по указанию Губернатора ) еле выбрали на ее место из ЕДРА ( по указанию Губернатора ). Начали 27.04. выбирать " сити-менджера" Губернатор, как всегда, своего предложил, а депутаты ( большинство ЕДРО) взяли и прокатили его. Выразили не послушание. А сегодня 14 человек написали заявление на выход из ЯДРА, КПРФ собирает подписи за роспуск гордуды и все тихо, спокойно.
Я к чему это говорю - люди конечно начали понимать "ху ист ху"
У нас " Яблоко" в Туле никто и за партию не считал, а теперь они в гордуме седят, ЕДРО везде и всюдо красовалось, а теперь вот что творится, наверное они уже сами поняли, что своей болтавней всем надоели.
Поэтому я считаю, что со временем все встанет на свои места, вот только мы до этого доживем? Сейчас голосуй - не голосуй, все равно получишь... то, что имеешь. Мне их возня по барабану, у них свой дележь.
Насчет нашей пенсии - вы парни губы сильно не раскатывайте. В том году пенсионерам тоже обещали "беспрецендентное увеличение" пенсии, а пенсионеры пришли получать и увидели, что увеличили чуть-чуть.
А нам вводят ( по слухам ) к-т 0,54, сейчас 0,8, но поживем - увидим, что увеличат, наверное точно. Правильно кто-то писал, пенсию получаю, подрабатываю по тихоньку, жить можно, плохо, что у некоторых и этой пенсии нет, а что за свои права надо бороться самому, то на эту тему у нас Игорь с тобой разговор был.
Берегите себя.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую уважаемых участников bvvaul.ru.

На этой ветке я высказал своё мнение и комментарии к текущим событиям. Теперь агитировать нас будет только сама жизнь! И перед тем, как надолго замолкнуть предлагаю путевые заметки.

Однажды, в середине 90-х годов, я ехал в поезде Москва - Брест. Был самый расцвет моды охаивания советского прошлого и сталинизма. Многие пассажиры, чтобы скоротать время и со стороны выглядеть модно и достойно, не торопясь вперемежку с пережёвыванием пищи, занимались охаиванием. Только одна женщина приятной интеллигентной наружности и не по годам выглядящей молодо, выпадала из этого модного антисоветского хора, не боясь быть «белой вороной». Она спокойно без надрыва защищала Сталина. Меня заинтересовала причина её позиции, не модной и откровенно вызывающей для того времени. И тогда эта женщина рассказала мне свою историю. Родом она из Украины, живёт в Ростове-на-Дону и ехала в Польшу к родственникам. Она была ещё маленькой девочкой, когда началась война и отца забрали на войну. Во время войны отец писал письма с фронта. А как только закончилась война, так от отца ни ответа, ни привета. Долго ждала она с мамой хоть какую-нибудь весточку от отца, так и прошёл в томительном ожидании год. Обращения в местные инстанции были безрезультатными. И вот, наконец, знакомые посоветовали матери написать письмо Сталину. Эта женщина рассказывала мне, как она, сидя рядом с матерью, добросовестно детским подчерком три раза переписывала письмо Сталину, исправляя ошибки и каллиграфические неточности. Через месяц пришло ответное письмо с уведомлением. В письме печатаным текстом был указан весь путь её отца, а так же где и с кем он сейчас проживает. В этом конверте, так же лежали необходимые документы на отца для оформления алиментов. В её рассказе я реально почувствовал дух того времени, а не модные и лживые стереотипы которыми столько лет горбачёвщины промывали мозги. И не думал я тогда, что пройдёт ещё некоторое временя и для большинства людей, Сталин станет символом спасения от мерзости запустения. В Бресте мы с этой женщиной расстались, она поехала в Варшаву, а я поехал в Щучин. Меня неожиданно поразил своей пустотой Брестский вокзал, через который я много раз ездил в Германию. На Брестском вокзале были малочисленные группки экскурсантов и мёртвая тишина кругом.

___________________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Сб Окт 01, 2011 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет нашей пенсии - вы парни губы сильно не раскатывайте. В том году пенсионерам тоже обещали "беспрецендентное увеличение" пенсии, а пенсионеры пришли получать и увидели, что увеличили чуть-чуть.

А я не раскатываю.
Потому что не слухами пользуюсь, а опубликованными документами..они в интернете уже давно
Знал что с 1 апреля увеличат на 6.5% , заявлено это было давно и выполнено.
Много это или мало?, вопрос другой.
Главное, что подобные обещания в основном всегда выполняются
А чтоб не раскатывать губу, надо просто интересоваться..мы же грамотные люди и можем посчитать эти 6.5% в абсолютных цифрах.
Цитата:
А нам вводят ( по слухам ) к-т 0,54, сейчас 0,8, но поживем - увидим, что увеличат, наверное точно.

Вот характерно очень.."по слухам"
Зачем тебе слухи? Документы читай, они давно в сети.
Увидели коэффициент 0.54 и заблажили.
А то, что этот коэффициент берётся от цифр в 7-8 раз бОльше нынешних, это как-то осталось за кадром?

Для заинтересованных..вот документ..пока проект, но Медведев давно сказал, что решения приняты окончательно, осталось пару месяцев на юридическое оформление итд...
http://riazancev71.livejournal.com/

Для ленивых или не желающих считать (хотя там всё просто) там расписано всё..и для военных, и для пенсов..куча примеров по типовым должностям..что сейчас есть и что будет.
Зачем раскатывать губу?
Легко посмотреть, чего ожидать в январе 12 года
Я например для себя определил...более 23 тыщ должно получиться
Считаю что это очень нормально, на большее губу не ракатываю и никакими слухами не пользуюсь
Сам с верхним образованием "летчик минус инженер"..этого вполне достаточно, чтоб разобраться самому.
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы!
Владимир Ильич! Уважаемый, когда нечего сказать, как правило, по риторике, чтобы отвлечь от сути того, о чем шла речь, говорят о женщинах. По мне главное, чтобы у женщины была красивая фигура, я на это западаю, а с моей стороны важно, чтобы была качественная водка. Когда эти условия совпадают - КОММУНИЗМ обеспечен....
Я беру по потребности, а даю по...
Владимир Ильич! Подбери слово пожалуйста, чего я даю...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Зеро ( Владимиру ), друг мой любезный, ты чего раздухарился? друг мой, ты не горячись. Я, как и ты, тоже желаю сразу и больше, но увы, я как Станиславский " НЕ ВЕРЮ" Дай бог, если я ошибусь.
Что значит введение коэффициента 0,54 вместо наших 0,86 ?
Комэска оклад 20 т.р.; В/з - 15 т.р.; выслуга - 15 т.р. ( все приблизительно, на глаз ) итого: 50 т.р. Наши 80% итого 40 т.р. к-т 0.54 получаем чуть больше 20 т.р. Я сейчас получаю 14 т.р. с копейками. ИТОГО: 14+7= 21 вот наша пенсия. Хорошо или плохо, ну парни здесь теория Энштейна: два волоска на голове - это моло; два волоска в тарлке супа - это много.
Берегите себя.
Комаров Николай.
PS: Игорь, ты что в рот воды набрал.


Последний раз редактировалось: komarow (Вс Май 29, 2011 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="komarow"]
Цитата:
Зеро ( Владимиру ) ты чего раздухарился? друг мой, ты не горячись.

Очень раздражает, когда грамотные люди пользуются слухами, и в основном верят негативу
Когда всё давно опубликовано.
Цитата:
( все приблизительно, на глаз ) итого: 50 т.р.

Вот, опять.
Я дал подробнейшую ссылку, при самом маленьком желании там легко высчитать свою пенсию ДО КОПЕЙКИ..а не на глаз
А ты про какие то 86%..про 80%..я знаю для себя (уверен и для тебя)один к-т 0.85..но совершенно от других окладов
Пример..Зеро, майор, КЗ.ожидаемая будующая пенсия 23.133р 60коп

Кстати, вижу по приводимым тобой цифирям, ссылку ты и не открывал...
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Игорь, что ты на КПСС нападаешь, те кто читает эти строки были коммунистами. И если мы смолодушничали по молодости ( если ты так считаешь ), то хоть сейчас давай в ж..пу язык засуним и не будем об этом говорить.
Я, как и многие, став ст. летчиком инструктором после полетов в Ряжске пошел домой пешком, замполит полка Лисин пошел вмсте и по дороге сказал, если хочешь дальше идти по лестнице, то пиши заявление в КПСС. Я написал и не жалею.
Есть плюсы, есть минусы. В чем то в службе партия помогала, в чем то нет.
Ведь вспомним парни, как мы сами выдвигали в партийные и комсомольские важаки товарищей. Кого - не совсем хороших работяг. Спрашиваешь инженера АЭ: давай этого - ты чего командир, я кто будет обслуживать самолеты, давай этого - ты чего командир, кто будет учить курсантов, тогда вадай третьего - он везде болбес, от него толку нет, давай его в ту или иную организацию, а эти ребята очень хорошо тащили своих за собой на верх и потом получаешь ценные указания от этих дурней, что надо выполнить то-то и ты как член КПСС обязан это выполнить иначе клади партбилет, а с ним снимай погоны.
" Вехняя Вольта с ракетами" нас обозвала М. Тэтчер. С тех пор мало что изменилось.
А идиологию тогдашнюю и сегоднявшюю ты не ровняй, сегоднявшаяя в подметки не годится той, - нашей - и не спорь.
Насчет армии - она должна воевать и ты об этом прекрасно знаешь, не воюющая армия - это не армия..
Насчет военной реформы - ты прав: коммунистка Землячка топила офицеров в Черном море в баржах, Сталин уничтожал, Хрущев - разгонял, Ельцин - плевал (из Германии вывел и посадил Армию в поле как картошку ) Путин с Медведевом - тоже обещают.
Ладно, хватит о грусном.
С праздником парни ( не рабочими днями по Бученову ).
Берегите себя.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Друг мой ЗЕРО. я очень рад, что мы будем получать большую пенсию.
Ты прости меня, но я ленивый, я считать не умею и не хочу.
Парни берегите себя.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):

Друг мой ЗЕРО. я очень рад, что мы будем получать большую пенсию.
Ты прости меня, но я ленивый, я считать не умею и не хочу.

Ну и ладушки..значит не особо этим озабочен
А почитать Шульца-Фрида..так мы последний хрен без соли доедаем
Я кстати тоже не очень..просто не люблю сплетни, слухи..
Сам всегда проверяю...и ожидать буду конкретную сумму, а не манну небесную
И разочарования не последует
Тем самым сберегу себе несколько нервных клеток
Чего и вам желаю
_________________
Аникеев Владимир


Последний раз редактировалось: Зеро (Пт Апр 29, 2011 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Игорь, когда пьешь, закусывай ( это твой совет мне, помнишь ?! ).
Отказался ты от чего или нет, это твои дела. Не жалеешь и молодец, спишь спокойно.
Ты прекрасно знаешь и без меня, почему в России живут плохо. Я в этот четверг прочитал "АиФ", там Степашин Гитлера в пример ставил, что он за 10 лет в Германии настроил кучу дорог, которые по сей день эксплуатируются без ремонта, а у нас в том году до Сколково 6 км. за несколко млр. руб построили, а она в этом году вместе со снегом ушла и самое главное никого к ответу не привлекут. Это просто один пример, которых ты знаешь сотни. Бог с ней с дорогой. А живут в России не все плохо, тот господин, что дорогу строил до Сколково наверное живет лучше нас с тобой, хотя мы с тобой живем не плохо, с этим я с ЗЕРО согласен. Пенсию во время получаем, работаем, детям помогаем и т.д. ты позволяешь к другу в Тамбов съездить водочки попить - все нормольно.
Я одного не могу понять, почему ты и ЗЕРО так на КПСС ополчились?. Я понимаю Жириновского, он окончил ВПШ, а его в КПСС не взяли, вот он и мстит, чем может. Или наоборот, к нам на работу в 90-е годы пришел работать нач. отдела кадров парень, лет 30-35, так он на каждом углу хаил Ельцины, он закончил ВПШ и по его словам минимум должен стать 3-м секретарем обкома КПСС, а тут Б.Н. взял и разогнал КПСС, на что я ему твердил, что мне по барабану, я свой партбилет не сжигал, КПСС не хаю, разогнали и ладно, я на ту власть не в обиде, она меня человеком сделала, да были недостатки, но с пеной у рта я ее хаить не собираюсь, как ты с ЗЕРО.
Вот я и думаю - это вам госпада коммунисты карьеру подпортили, мне нет, т.к. у меня ее не было. Когда мне предложили в академию поступать, мне уже было за 30-ть, я сказал, что я и так умный, в этом возрасте я знал, что это моя последняя должность и в/ звание и тогда я служил " не ради чинов и наград, а ради отечества", точно знал, кого из курсантов выпускать самостоятельно, а кого нет и на мое решение никто не мог повлиять, хочешь выпускать, я сказал однажды ком. полка, который очень по чейто просьбе хотел выпустить, - на летную книжку и пиши " разрешаю" после моей записи " дальнешее обучение считаю не целесообразным". Мы "шкрабы" больших каръер не строилии не построили, за исключением некоторых, которые молодцы. Ладно, Игорь, пей дальше, закусывай Тамбовским салом, Привет Тамбову, я в ТВВАУЛ отбарабанил почти 7 лет, город хороший, но пыльный ( раньше был ), Саньке привет
Всем привет. Комаров Николай.


Последний раз редактировалось: komarow (Сб Апр 30, 2011 11:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я- Игорь Бученов, пишу с компа Сани:
Колян! (это я Комарову), так этого того, я у Сани Кондрашева вотку пю...
По поводу КПСС, тебе отвечу и более эту тему трогать не буду.
Когда у меня подошел возраст убытия из комсомола, я хоть и был уже летчиком второго класса, подготовленным до уровня первого получил предложение от секретаря парткома полка, от которого отказаться было невозможно и даже нелепо. Предложение было понятно какое. И ты думаешь я жалею? Милый мой все было замечательно пока я видел только материалы решения съездов, работы ВИЛа в конспектах, жаль что развенчали культ, а то бы рисовали в тетрадках работы СВИ...
У меня просто в отличии от некоторых товарищей свое мнение на происходящее. Я как и Володя (Зеро) люблю считать, читать и думать.
Мине комуньзьма хватит, капитализьму я не люблю, а империализьму ненавижу. Я не люблю сша, да очень сильной ненависти...Сша, а не граждан, к гражданам я отношусь очень лояльно, понять это трудно, но при желании можно.
Я не люблю страну, которая живет за счет всего мира... Ну не люблю и все, а граждане сша, да они мне пох...
Ну вобщем моя платформа понятна? Я люблю Россию и мне тоже жаль, что у нас так все сильно затянулось. Но как не больно - это "нада пройтить". "Чтоб ты жил в эпоху перемен!" - так проклинали в Китае нерадивых. Мы потеряли, несмотря, знаешь почему несмотря? Потому что объективности ради надо посмотреть на мир открытым глазом. А почему императорская Япония и даже франкисткая Испания и фашисткая Германия живут лучше, чище и добрее? Я уж не говорю про Англию, Швецию и прочую Финляндию. Почему? Ну ответь мне ПОЧЕМУ? И. Бученов
_________________
С уважением, А.Кондрашов.


Последний раз редактировалось: кондр-75 (Вс Май 01, 2011 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, извини, читай выше твоих божественных слов, перебросил не туда, вчера все-таки на работе праздник справляли.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бученов Игорешка.... хи-хи :redface:
_________________
С уважением, А.Кондрашов.


Последний раз редактировалось: кондр-75 (Вс Май 01, 2011 18:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Не надо ничего редактировать, так все понятно, не понятно одно, что-то ты Игорек, друг мой, скис, я ожидал что ты на меня набросишся.
Ну да ладно.
С празником ( не рабочем днем ) всех парни.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):

Я одного не могу понять, почему ты и ЗЕРО так на КПСС ополчились?.

Ну, вот , опять отвечать на этот вопрос?
Повторяю:
-Ничего против КПСС не имею
-партбилет не жёг и храню его (а вдруг наши придут ? )-
- был в своё время секретарём парт.организвции АЭ
-карьеру мне никто не портил и не продвигал, и она похилее твоей будет..я КЗ. ты Ком.АЭ
-Завожу такие разговоры только в ОТВЕТ, что сейчас всё очень херово, а раньше было замечательно И говорю про некие негативные моменты только ради объективности. Крайний пример..выступление Зюганова про высокие цены на бензин и честные демократические выборы.
Вот..я и вспомнил, какие были цены и выборы при КПСС...
-Не пришёл бы на эту ветку, если б тут не было таких вот обсирателей действительности, как известная парочка...

Встречный тебе вопрос:
Почему мне нельзя говорить негативно про КПСС, только потому, что я раньше в ней состоял?
И почему некотрым позволено лить дерьмо сплошным потоком на страну, в которой они ЖИВУТ?

Повторяю, не я и не Игорь начали первыми...
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Ладно, парни, я вам не судья. Не суди и не судим будешь.
С праздником. Если обидел - извините, но думаю вас не обидешь.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеро. Вот Вы расписывали "сытую прекрасную" жисть в ВС => ВВС в целом и Вашем гарнизоне в частности. Вот любуйтесь: "Минобороны отказалось от участия самолетов в Параде Победы ради экономии."
http://www.lifenews.ru/news/57135#content
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если МО РФ отказалось от участия в параде ВВС ради экономии - это уже здорово, стали считать денюшку налогоплательщиков. Превратить керосин в шум ради пролета армады над КП?
По мне грамотнее использовать его (керосин) на боевую подготовку.
Или закупить парочку истребителей.
Но дело еще и в том, что Стрижи будут праздновать Юбилей... И вот на эту подготовку керосин нужнее.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3934
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cblgan писал(а):
Всем привет! Давно не заходил на нашу ветку и не потому, что не хотел, просто были веские причины. Но не об этом сейчас речь. Ребята, в интернете на сайте висит интересная информация, кому интересно, можете прочитать. Коментарий не даю по данной теме, просто грязно, мерзко и отвратительно, что делают с ВВС сегодняшние младокомандиры.
http://del-montes.livejournal.com/25015.html


Продолжение здесь:
Цитата:
Как уже сообщалось, в лучшей части Военно-Воздушных Сил России - в Липецком авиацентре - разразился скандал. Старший летчик-инструктор четвертого Центра боевого применения и переучивания летного состава ВВС РФ Игорь Сулим в открытом письме к министру обороны Анатолию Сердюкову, председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину и командованию ВВС заявил о том, что командование его военной части 62632-А создало коррупционную схему систематического вымогательства денежных премий личного состава части.

http://www.lipetsknews.ru/today/?id=18643
....................
Цитата:
Военный отдел Следственного комитета России (СКР) по Тамбовскому гарнизону проверяет факты, изложенные в обращении от имени военнослужащего части 62632-А старшего лейтенанта Игоря Сулимы на имя главы СКР, министра обороны и главнокомандующего ВВС России.
....Генпрокуратура уточняет: речь идет об одной из воинских частей Военно-воздушных сил и премиальных деньгах, которыми офицеры награждались в соответствии с приказами министра обороны № 400 и № 400-А. Проверку проводит прокуратура Западного военного округа.

http://www.polit.ru/news/2011/05/19/airforces.html

Старший лейтенант Игорь Игоревич Сулим: "На моих сослуживцев оказывается мощное давление"
Офицер, обвинивший командование воинской части Липецкого авиацентра в коррупции, прокомменитировал ситуацию GOROD48.
http://gorod48.ru/news/35800/

Слов нет, одни ссылки....

P.S. "Случайно" наткнулся на следующую ссылку:
В Вооруженных силах России произвели ряд кадровых перестановок
Дмитрий Медведев произвел ряд кадровых перестановок в Вооруженных силах России. Как сообщила сегодня пресс-служба Кремля, президент РФ подписал Указ "О назначении на должность, освобождении от должности и увольнении с военной службы военнослужащих Вооруженных Сил российской Федерации"...
....От занимаемой должности освобождены генерал-майор Сергей Левин, начальник штаба тыла - первый заместитель начальника тыла Сибирского военного округа, генерал-майор Игорь Сулим, начальник управления фронтовой и армейской авиации...
МОСКВА , 3 марта 2011 г. , ОРУЖИЕ РОССИИ
http://www.arms-expo.ru/049057054048124050049053055053.html
Тут, как любит говорить Лёха-81, думайте сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
думайте сами.

А чё думать?
Сопоставь даты увольнения отца и написания письма сыном.
Президенту выгодна коррупция в Армии, что он резко уволил отца за действия сына? Ещё до расследования..даже до написания письма?
По моему абсурд...
Или ты не к этой мысли подталкиваешь? Мож я не так тебя понял?

Щульц, воздушный парад, дело муторное, дорогое и небезопасное.
В прошлом году была дата..65 лет
В этом..обычная годовщина.
Напомни нам, при социализме с какой периодичностью были парады, с участием Авиации и когда был крайний?
А летает наш полк( вереее все полки ЮФО) по-прежнему четыре дня в неделю..по две смены.
Итого 8 смен в неделю...
От так..я ж грю, мы в разных мирах с тобой живём
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3934
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеро писал(а):
Или ты не к этой мысли подталкиваешь? Мож я не так тебя понял?


Я думаю, что у старлея "не хватило бы ума" написать такое письмо. При отцовских генеральских (хоть и бывших) связях, вопрос о "местных (ли?) поборах" можно было бы решить, не "вынося сора из избы". Но кому-то нужен был общественный резонанс. Или это "подстава", или сведение счётов, что, в общем-то, одно и то же. Следствие покажет. Одним словом, позорище на весь мир.

Военный летчик, обвинивший руководство авиабазы в коррупции, отстранен от полетов — Репортаж
http://www.5-tv.ru/news/40222/
...............
lipflyer- Игорь Сулим
http://lipflyer.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, что у старлея "не хватило бы ума" написать такое письмо.

Кароче, ты совсем не допускаешь, что в Армии остались порядочные ребята?
И что у сына генерала может быть порядочный сын?
А я верю...
Этот нарыв давно..и позорище давно...и все это знали.
И вскрывать его надо..и именно так, публично, а не втихаря, через батю.
С начала 90-х..пошли массовые поборы в гоститалях (врачи), в военкоматах (тыловые крысы)...боевых ребят ссуки "финики" нещадно обирали..забирая 50% "боевых" бабок
Сейчас вот эти премии...

Вот менту тому..Дымовскому не верю..
Ибо сам..пьянь и зарвавшийся игрок, запутавшийся в семейной жизни, уволенный из ментуры..сам же говорил, чтоб получить майора сажал неповинных людей.
А потом, когда его турнули стал "святым"-разоблачителем

Или подпол..недавно:солдат типа собачьей тушёнкой кормят, гастробайтеры в в\ч живут..
Праведник.
А сам..выгнанный из Армии, два уголовных дела..и тд.
Вот таким я не верю
А старлею хочу верить...
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеро. А я тоже - старлей . И уголовных дел нету! Так почему Вы мне не верите??? Видимо папы генерала нету!?
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FDI-81 писал(а):
Зеро. А я тоже - старлей . И уголовных дел нету! Так почему Вы мне не верите??? Видимо папы генерала нету!?

Я должен тебя уважать и верить, только на основании того, что ты в одном звании с порядочным человеком?
Представь, я и себе верю, и многим другим..
и у меня и у них нету отцов уже давно, а когда были, они не были генералами..и даже старлеями...
Возомнил о себе чёрте что. Я что, изучал твою биографию и знаю, кто твой папа? В рубриках "Жизнь замечательных людей" фамилия Щульц мне не попадалась..


Твоё вякание здесь не имеет ничего общего с его Поступком...

Давай уж лучше сыпь голыми ссылками..уверен, их читают единицы.
А то от себя как что-нибудь скажешь, всё не в лузу...и это приходится читать.

А вот кинешь ссылку " "про периодичность участия Авиации в парадах Победы в прежние годы" я бы прочитал, так как вопрос этот тебе задавал.
Но..ты неудобные вопросы обычно просто не замечаешь...
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об уважении не спрашивал, мне любопытна Ваша железобетонная логика.
И самое интересное, я Вас даже не пытался оскорбить. А Вы? Правда Вам это не удастся, увы!
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю Игоря Сулиму (старшего) - это порядочный командир, летчик 5+, таких не очень много, человек замечательный.
У таких и дети нормальные растут.
Может я чего-то в повседневной жизни не знаю?
Так мы все такие....
А воевал он нормально, в мирное время... Я его УВАЖАЮ.
А ты Шульц - кто ты?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что Шульц прежде всего человек.






.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сказал, что Сулима не порядочный? Речь о логических построениях.
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forumavia тоже присоединился к обсуждению:
http://www.forumavia.ru/forum/4/7/490493834653524273291305688247_1.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом разделе я практически не бываю, но прочитанную фразу мною сегодня и очень понравившуюся, хочу поделиться. Надеюсь она будет актуальной для многих:: "В тот день, когда ты решишь, что свободен от недостатков - попробуй прогуляться по воде..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3934
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документы к увольнению....Поборолся с коррупцией...
Игорь Сулим писал:
А я не буду сопротивляться, меня увольняют по рапорту, в соответствии с которым я прошу меня уволить из рядов вооруженных сил по причине систематических вымогательств со стороны командования части и унижения личного достоинства. Рапорт они удовлетворили и пустили в ход...Логика простая, раз рапорт удовлетворен, значит они признают факт вымогательств.))))) Надеюсь, что Президент Медведев обратит внимание на то, какими передовыми шагами в Липецке развивают антикоррупционное законодательство. Скиньте в твиттер ему...)))
http://lipflyer.livejournal.com/2897.html
..............

Старший лейтенант Игорь Сулим: «Не смогли запугать – уволили»
Цитата:
Рапорт Игоря Сулима об увольнении «по причине систематического вымогательства в воинской части» командованием в/ч 62632-А и в/ч 62632 удовлетворен.
Летчик, не побоявшийся заявить на всю страну о коррупции в Липецком авиацентре, готовится к увольнению.

Интересно, что рапорт об увольнении Игорь Сулим написал сам в тот же день, когда опубликовал свое обращение к командованию ВВС, министру обороны РФ и главе Следственного комитета России. Причину своего увольнения старший лейтенант обозначил четко: «из-за систематических вымогательств в воинской части». В субботу днем рапорту был дан ход, и Игорь Сулим готовится к увольнению.

"GOROD48" удалось связаться с опальным старшим лейтенантом.
http://gorod48.ru/news/35903/


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Вс Май 22, 2011 00:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3934
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Пономарёв писал(а):
"В тот день, когда ты решишь, что свободен от недостатков - попробуй прогуляться по воде..."

Некоторые хотели бы прогуляться по воде, но, им не хочется висеть на кресте...
Наутилус Помпилиус - "Прогулки по воде"
http://video.mail.ru/mail/viktor.vol/512/484.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FDI-81 писал(а):
Об уважении не спрашивал, мне любопытна Ваша железобетонная логика.
И самое интересное, я Вас даже не пытался оскорбить. А Вы? Правда Вам это не удастся, увы!

Оскорбить можно по-разному. Ты свой тупизм примеряешь на других.
Например ты...выдумал что я верю людям только на основании того, что они дети высокопоставленных родителей
Ну, не будь полным пустобрёхом, покажи, где я написал, что верю ему, только потому что он СЫН ГЕНЕРАЛА?
Ты меня завуалированно оскорбил, а я предпочитаю прямо:
Идиот ты Щульц, и логики у тебя никакой нет.
Про парад конечно вопрос игнорируешь.
Не утруждайся, я и сам знаю тему участия-неучастия Авиации в парадах Победы в различные годы.


З.Ы. А тему поборов достоверно знаю не только из письма старлея, а на практике..ибо работаю в в\ч.. и живу здесь же.
И происходит это не только в Липецке.
И точно знаю, что это не клевета и потому ему верю (будь даже он сыном дворника)
Поэтому и говорю, нужна публичность, а не местечковые разборки, с привлечением папы(как СЭМ предлагал)
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеро писал(а):
Оскорбить можно по-разному. Ты свой тупизм примеряешь на других.
Например ты...выдумал что я верю людям только на основании того, что они дети высокопоставленных родителей
Ну, не будь полным пустобрёхом, покажи, где я написал, что верю ему, только потому что он СЫН ГЕНЕРАЛА?
Ты меня завуалированно оскорбил, а я предпочитаю прямо:
Идиот ты Щульц, и логики у тебя никакой нет.
Про парад конечно вопрос игнорируешь.
Не утруждайся, я и сам знаю тему участия-неучастия Авиации в парадах Победы в различные годы.

Остапа в очередной раз п(р)онесло.
О параде извините, думал - вопрос риторический. Отвечаю; экономия это хорошо! Возражений нет. И если у Вас острый ум (как Вы утверждаете), Вы просто обязаны понять, о чём говорил я. С Вашей стороны опровежения не последовало.
В целом о параде - моё мнение - позорище. Или Вы не смотрели?
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FDI-81 писал(а):
...В целом о параде - моё мнение - позорище. Или Вы не смотрели?

У нас парад в Москве смотрят все - кто любит Россию, и кто не очень. И парад понравился всем, даже тем, кто "не очень". Лично я, например, испытывал определённое чувство гордости. А вот россиянин Шульц считает парад позорищем: конечно, ему, профессионалу, виднее, да и смотрел он его, видать, не как большинство из нас - по телевизору, а, скорее всего - с трибуны Мавзолея, оттуда заметны все мельчайшие огрехи...
Мне парад понравился: это визитная карточка Праздника, и хорошо, что парад проводится. Одно не понравилось - что Президент смотрел парад сидя.

Шульц оригинален в своих взглядах, но не замечает, что эта оригинальность состоит в беспросветной тупости этих взглядов. Я уже давно отказался от общения с ним (дело пустое...), и другим советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У, только один самый яркий момент, поведение руководства страны во время прохождения войск. Можете объяснить? И ещё куча "мелочей".
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Остапа в очередной раз п(р)онесло.

Ты это о себе? Не тянешь ты на Остапа.
Если обо мне-то мне нравится этот персонаж, по крайней мере умнее и сообразительнее..тебя.
Цитата:
О параде извините, думал - вопрос риторический. Отвечаю; экономия это хорошо! Возражений нет. И если у Вас острый ум (как Вы утверждаете), Вы просто обязаны понять, о чём говорил я. С Вашей стороны опровежения не последовало.

Чего я должен был отпровергнуть..поясни?

О чём ты тут говоришь могут понять люди с любым умом.
А именно, льёшь дерьмо на всё вокруг.
Так и твоя ссылка на "неучастие Авиации в Параде Победы" в ЭТОМ году.
Неужели ты это привёл, в качестве положительного примера? Никогда не поверю
Значит отрицательный..как и все твои ссылки
Ну и где твоё сравнение по участию (неучастию) Авиации в парадах прежних лет?
Риторический...нет для тебя риторического ничего, буду и впредь призывать тебя к ответу..за свои слова.

Где моя фраза (копирайт) что я верю людям только потому, что он генеральский сын...а тебе не верю, потому что у тебя батя-я не знаю, кто он.?
Приведи эту фразу, "мою железобетонную логику"..пустобрёх

Цитата:
Или Вы не смотрели?

Смотрел.
Да только смортел и относился к этому как к атрибуту Праздника.
А ты и в Праздник (который уважаешь) не даёшь себе выходного.
Смотрел с целью выискать недостатки..у кого ширинка расстёгнута, в какой форме войска шли, кто сидел, кто стоял...
Я б не удивился, если б ты возмутился, что в праздничном салюте меньше огоньков красного цвета, чем какого-либо другого...
У тебя цель в жизни..искать везде дерьмо..даже в Праздник...
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеро. Дык это ж я тупой, а Вам не простительно не понимать!
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FDI-81 писал(а):
Зеро. Дык это ж я тупой, а Вам не простительно не понимать!

Я всё понимаю..в отличии от тебя, тупого.
Исчезаю на неопределённое время, чтоб не читать твой бред, один хрен, ни на один мой прямой вопрос даже не попытался ответить.
Адью...
_________________
Аникеев Владимир


Последний раз редактировалось: Зеро (Вс Май 22, 2011 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Что вы расшумелись на весь мир? Каждый из нас имеет свое мнение на любые происходящие события как в стране, так и в мире. Ну скажи свое мнение и все, я скажу свое, в чем проблема? Что мы сразу переходим на оскарбления?
Все смотрели парад: все рады, я то же, но мне не понравилось:
1. Верховный Главнокомандующий свою Армию приветствовал сидя;
2. Очень равнодушная и скучная физиономия министра обороны.
3. Форма одежы: очень однообразная, ведь мы своих узнавали сразу и издалека, а сейчас, если бы комментатор не сказал кто идет, не знал бы.
4. Жалко, что не было авиации, но ее и раньше не было, я слышал, что наши летают мягко говоря не на совсем новых самолетах, возможно из-за безопасности и запретили, а может из экономии,
Это моя точка и мое мнение о параде, у кого другое - ради бога. Только не надо орать и оскарблять друг-друга.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе отвечу напоследок
Цитата:
4. Жалко, что не было авиации, но ее и раньше не было, я слышал, что наши летают мягко говоря не на совсем новых самолетах, возможно из-за безопасности и запретили, а может из экономии,

Даже во времена СССР, когда техника была новая в день Победы Авиация не летала на Красной площадью.
И именно при нынешней власти Авиация участвовала в нескольких парадах Победы, например, когда дата круглая.
Возд.парады в СССР проводились в День Авиации и то, очень нерегулярно..и в стороне от центра столицы

Тупым и дураком он себя сам называет давно, так что это не оскорбление.
И точка зрения у него всегда на всё одна....
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Комаровым, мало того, что сидели так ещё и «выражали" полное презрение в Вооружённым Силам. Осталось только семечки лузгать, была бы полная "картина маслом". Не летала, авиация и ладно, а на парадку тоже денег не хватило?
Зеро. Извините, ну не удасться Вам вывести меня из себя! Увы!
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seven



Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 254
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит тебе уже уже про парад,парадку,авиацию!Заколебал. Есть и парадная форма,есть и авиация ,но на каждый парад пишется сценарий.. и в этом сценарии прописано всё, вплоть до цвета трусов и носков..Например, на 60-летии Победы по сценарию пехота шла в полевой форме военных лет и с ППШ...Сейчас решили сделать вот так...ну хоть какое-то разнообразие.С авиацией может решили правильно...Во-первых: в целях безопасности(вспомните Ткаченко);во-вторых:экономия(всё-таки парады вещь дорогая);
Главное ,что прошли хорошо,красиво.
_________________
Аникеев Лев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может в таком случае, вообще парад не надо было проводить? В СССР он тоже не каждый год был. Сказать честно; денег нет, не до парада, а не устраивать "порнографию". На счёт безопасности - не катит - вертолёты летели. Летели плотным строем, да с флагами! Так что "голимая економия"!
А сидели они (медведев, путин, сердюков) с надменно-скучающим видом для разнообразия или в целях экономии?
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они читают сайт БВВАУЛ (особенно Сердюков)... ну.. и .. собственно увидели...
Шульц скучает. "А давай сидя парад принимать" - сказал министр - "Тогда Шульцу будет что сказать, а то закиснет, скука в деревне..."
"Давай" - сказал премьер. "Стулья или кресла?" - спросил президент.
"Да на лавочке посидим, как ветераны" - ответил министр..
Я бы вообще парад отменил, только Юбилеи, а Юбилей кратен 10....
Вот тогда и авиацию, и одежку, и сценарий.
А так парады - отрибут СОЦИАЛИЗМА (с человеческим лицом) и военных режимов...
Обратите внимание - где проходят военные парады, можно найти в поисковике.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, например, Михалкова терпеть не могу, здесь с ним полностью согласен.
"Просьбу освободить его от должности и причину такого своего решения Михалков изложил в письме к руководству военного ведомства.

Режиссер подчеркнул, что это письмо «есть плод… долгих колебаний и раздумий». Началось все, по его словам, с юбилейного парада, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, отмечает «КП». По мнению Михалкова, торжество не соответствовало значению исторического события.

Как пример он приводит тот факт, что вместо суворовцев и нахимовцев тогда по Красной площади маршировали воинские подразделения стран НАТО. То есть российские «кадеты», традиционно участвовавшие в парадах, в прошлом году на Красную площадь не попали, а вот почетные караулы стран-участниц антигитлеровской коалиции (ныне составляющих Североатлантический альянс) гордо промаршировали по брусчатке.

Катализатором же, по словам Михалкова, послужило празднование 9 мая уже этого года.

«Безликую массу в одинаковых робах, марширующую под легендарную военную музыку, можно было различить только с помощью диктора. А пять вертолетов продемонстрировали всю мощь отечественной авиации…»
, – цитирует режиссера «КП». «Газета.Ru»"
Далее на ветку "ссылок", плиз! Интересно, а прибежит ли сейчас зеро, Игорю очепятки исправлять?
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рванул 400 приказ!!!
Липчане зажрались по полной программе. Структура абсолютно не нужная на данный момент ВВС, не выполняющая своей функции и задач под которые была создана, занимающаяся всякой ерундой и при этом несколько лет получавшие по 400 приказу в полном объеме. Жалко строевые части, по 400 получали единицы. Может по этому и деньгами не замарались. Мы тоже сбрасывались, но командир об это и не знал. Деньги делили, так-как не все получали и я думаю, что командир липчан не мог опуститься до поборов, хотя нынче с честью офицера и даже в ВВС большие проблемы. «Голубая кровь» вся вышла, а что осталось, попахивает дерьмом. Лейтенантик, прикрываясь папашей (еще то чудо), окунул всех в унитаз. Решил сбежать в коммерцию, а уволится, не давали. Я при любом раскладе его выгнал бы из полка и больше никуда не взял бы. Такие дела так не делаются.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB