Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Быть или не быть политике на сайте БВВАУЛ? РЕФЕРЕНДУМ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> АРХИВ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Быть или не быть политике на сайте БВВАУЛ?
Я голосую за то, чтобы на форуме Борисоглебского ВВАУЛ обсуждались политические темы
45%
 45%  [ 19 ]
Я голосую против того, чтобы на форуме Борисоглебского ВВАУЛ обсуждались политические темы
40%
 40%  [ 17 ]
Мне всё равно, будут или нет обсуждаться на форуме Борисоглебского ВВАУЛ политические темы
14%
 14%  [ 6 ]
Всего голосов : 42

Автор Сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 12:03    Заголовок сообщения: Быть или не быть политике на сайте БВВАУЛ? РЕФЕРЕНДУМ Ответить с цитатой

Уважаемые форумяне сайта славного Борисоглебского высшего военного авиационного ордена Ленина Краснознамённого училища лётчиков им.В.П.Чкалова!
Эта ветка открыта всего на несколько часов. Предназначена она только для высказывания Вами своего отношения к деятельности ветки о политике. Ветка Референдума будет работать с 10.00 и по 22.00 мск. 29 августа 2010 года. Необходимо сказать либо «да», либо «нет».
Цель данного референдума определиться и дать возможность модераторам безжалостно удалять с любых веток форума любые высказывания имеющие политическую подоплеку и разъединяющие нас. Опыт общения на ветке о политике явно показал, что общаться так никто и не научился, срок для обучения был достаточен, на форуме появились явно одиозные фигуры, которые стали привлекать внимание к себе именно абсурдностью, неприятием, недоказанностью, избеганием прямого ответа на так же прямо поставленные вопросы.
Политическую ветку стали использовать совсем посторонние нашему сайту люди, именно для того, чтобы он стал их трибуной для агитации за свои идеи, свои позиции. Считаю это недопустимым.
Очень много экстремистских высказываний, особенно против власти, что принципиально уголовно наказуемо.
В Интернете очень много сайтов, которые именно этим и занимаются, агитацией и пропагандой. А когда на политической ветке начинают агитировать за политику страны, которая видит в России только сырьевой придаток, а россиян – рабами, пример пропаганды на сайте компании intway world corporation и попытку вовлечения форумян в пирамиды – это вообще неприемлемо.
Вот слова из форумов – «Intway относят к тому же разряду пирамид лохотронов, что и Телми ( Telme ), разве что более удачно сделанную... На сегодня её участников насчитывается более 100.000 человек по России и другим странам…»
Попавшие в сети этой пирамиды люди, вынуждены выполнять требования менеджеров этой кампании, надеюсь, что всем понятно откуда растут уши.
Итак, завтра начиная с 10.00 и до 22.00 высказываете свое мнение, быть или не быть ветке о политике на сайте училища.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считал и считаю, что с выпускниками нашего родного БВВАУЛ им. В.П.Чкалова, всегда можно защищать Родину (и большую и малую), верить им, идти с ними в разведку. Как минимум говорить и быть услышанным. Но оказалось был неправ. Не со всеми можно... И это откровение, благодаря политической ветке. Закрыть её, себя не уважать, себя бояться, и не страусы мы, чтобы голову в песок?... Один Fлудит, другой Fлеймит, но оба смердят. Может и ещё какое дерьмо всплывёт далее, с кем в разведку не пойду. А поэтому - категорически против каких либо депрессивных решений относительно этой ветки! Пусть будет такая, какая родилась и живёт! А если не поймут FF(флудильцы и пр.), остануться на этой ветке одни и сами себя переизнасилуют. Есть ветки которые и без их дерьмовых ссылок посещаемы, читаемы, и уважаемы!
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветка пусть будет.
А вот правила поведения на форуме нужно пересмотреть, чтобы не было на ней всякого рода агитаторов и "СМЕРДЯЩИХ".
Только вот работы модераторм и админу прибавится, что-бы следить за чётким исполнением этих правил, и безжалостно удалять посты агитаторв и "СМЕРДОВ".
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-то, мне всё равно, как и большинству Форумчан.
Я и так стараюсь, как многие, не вылезать на политические ветки, не общаться и не отвечать на посты агитатров и "Смердов".
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отдаю свой голос против политики на сайте и на форуме.

В принципе, я был против с самого начала, потому как ещё до выхода в эфир нашего сайта насмотрелся вдоволь, как начинаются и чем заканчиваются подобные разговоры. Если нет консенсуса с самого начала, форумяне с противоположными мнениями, как правило, вступают в конфликт.
По настоянию общественности я открыл политические ветки, надеясь что наш контингент не опустится до ругани, но зря надеялся...

Справедливости ради должен заметить (да и все, наверное, заметили), что в последнее времени ругани на политических ветках почти нет. Но здесь свалилась другая напасть: активизировались freed и FDI-81. Один во всех сообщениях клянёт Путина и предрекает россиянам скорый конец света, а второй вообще не знает, чего хочет - брюзжит, поглядывая на всех свысока, постоянно призывает других ДУМАТЬ, а у самого, похоже, думать нечем...
Естественно, эти друзья своими выступлениями вызывают у большинства форумян раздражение, и это раздражение опять выплёскивается на форум.
Даже если freed и FDI-81 уйдут с форума добровольно (на перемену их отношения к своему поведению надежды нет), на их место могут прийти другие.

Конечно, можно вмешаться Модераторам, но формально эти друзья Правил не нарушают. Уже видели - только тронешь кого-то из них, как они тут же кричат о зажиме демократии и предвзятом отношении.

Вот почему я не хочу видеть у нас политику. Правильно сказано: полно других форумов, на которых страждущие могут излить свою душу. А у нас... Посмотрите, сколько на форуме прекрасных и интересных тем! Часть из них перечислена здесь, и это только та часть, которая касается нашей профессии: http://www.bvvaul.ru/news/messages/125.php А ведь на форуме много и других занимательных тем, не авиационных! Посмотрите.
А у нас... Если посторонний человек глянет со стороны на наш форум, у него создастся впечатление, что борисоглебцев кроме политики ничего не интересует. Политические ветки забивают все темы! Спасибо ещё ребята на ветках общения однокашников хоть немного разбавляют эту густую политическую кашу.

Не буду скрывать - в большой степени моё мнение субъективно, и в отсутствии политики есть моя личная заинтересованность: как Админ хочу видеть сайт красивым. Но вряд ли можно меня за это осуждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кондр-75 писал(а):
А вообще-то, мне всё равно, как и большинству Форумчан...
Саша, я думаю, что ты ошибаешься: большинству не всё равно. Думаю, и тебе тоже, если поглубже вникнешь в суть проблемы.
А относительно того, чтобы внести изменения в Правила - готов принимать от форумян конкретные предложения. Желательно с конкретными формулировками.

Игорю.
Игорь, мне кажется, что ты отвёл мало времени на обсуждение темы. У меня в Админчасти есть статистика, которая показывает, что в выходные дни на сайте посетителей примерно в 2 раза меньше по сравнению с будними днями. Кто-то на даче, кто-то на рыбалке, кто-то в отпуске.
Нужно хотя бы неделю.

И ещё.
При открытии темы есть возможность подключить опцию "Опрос", которая даёт возможность проголосовать любому зарегистрированному пользователю без оставления сообщения в теме. По разным причинам не все, кто имеет мнение, хотят высказываться вслух. А проголосовать - проголосуют.
Ты специально не активизировал эту опцию, или не знаешь, как это делать? Я кстати, не знаю, но вместе можем разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так полагал, если референдум, то время начала и время конца его проведения должно быть обозначено.
Второе предположение такое, что те кто на этой ветке общаются находят время в любой день, чтобы выйти на нее.
У нас сейчас проливной дождь - Природа спохватилась и давай тушить пожары...
Если есть необходимость в продлении сроков, давайте продлим, но не дальше 22.00 понедельника 30.08.2010. В противном случае заболтаем и концов не найдешь.
Тем более, что обозначено время голосования завтра с 10.00, а вы еже голосуете, как-то не логично.
Про опцию "опрос" - я не знаю, так что Юра, включи ее сам.
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Сб Авг 28, 2010 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет!
Уважаю твоё мнение!
А в прошлом своём посте я сделал неправильное выделение.
Исправляю:
А вообще-то, мне всё равно, как и большинству форумчан!
Да, заглядывают, морщатся, плюются, усмехаются и т.д.
Заметь: молодёжи на полит. ветке нет.
Я думаю судьба полит .ветки предрешена, независимо от того, будет она существовать или нет.
Поэтому я высказался: пусть будет (сама отомрёт).
А вот провокаторов, агитаторов и прочая терпеть нельзя!
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь!
Ты-же сам определил время начала голосования.
А сейчас идёт просто обмен мнениями.
Кстати. Это хорошо (обмен мнениями) до принятия решения. Может этот обмен кого-то подтолкнёт проголосовать в ту или другую сторону.
Игорь! Личку получил?
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тихий час...
Хотя всем и так понятно.
Чубаров например на прямо поставленный вопрос опять уклонился, не отвечает.
Я его вот как спросил:Чубарову.
Саша! Объясни вразумительно для чего на сайте БВВАУЛ нужна политическая ветка?
Этого добра в И-нете выше крыши, чего ты там свои перлы не выдаешь?
Может другая причина есть и назвоние ей - intway?
И в дерьмо с ее помощью ты имеешь желание позвать вместе с собой и своих товарищей? Бабушки-то насмотревшись ТВ более не клюют на твои посулы о внезапном богатстве и о том что 90% всего капитала работает в И-нете, не так ли? )))))))))))))
Кондрашеву.Твое послание получил и дал исчерпывающий ответ и даже на второе тоже.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер уважаемые Форумчане!!!
Должна ли быть политическая ветка на форуме? А чего мы боимся! Того что эти двое при встрече перегрызут друг другу горло,хотя вместе учились ..в одном училище. Но ведь это только двое и в масштабах форума это мизер. Но тогда встает вопрос...сейчас двое ,завтра очередная партия выкинет какую нибудь труху,что появятся еще двое и так может дойти до того,что завтра на очередной встрече выпускников однокашников будут раговоры не "...а ты помнишь?",а другие . Все взгляды на жизнь сейчас далеко не те,к которым мы привыкли. Поэтому и обсуждать их надо. Но зачем именно здесь?Потому что тут человеки сродные тебе,знают ,что такое снос,нога-ручка-ноги нейтрально,дай ка я поспорю...нет по моему не надо тут спорить о политике. Вот у меня перед глазами адреса 5-6 форумов где плюют друг другу в лицо,где нация чуть ли ни одна виновна во всех грехах тяжких.Люди совершенно незнакомые рвут на части все святые помыслы.
Зачем нам это?
P.S. И вообще должен быть порядок на форуме . Когда проходишь регистрацию соглашаешься с правилими форума,нарушение которых должно быть черевато последствиями и нарушающий должен об этом помнить и иметь возможность подумать.


_________________


Последний раз редактировалось: черюр (Сб Авг 28, 2010 18:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите братцы, но мне кажется политики итак в жизни много. кроме того политика то, что нас разделяет(вплоть до личных оскорблений), а мы на этом сайте чтобы быть едиными. Искали, искали друг друга чтобы потом перегавкаться из за политики. По моему надо уже прикрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я активизировал опцию голосования по поднятому вопросу.

Голосование анонимное.
Каждый зарегистрированный пользователь может проголосовать только один раз.
Для того, чтобы проголосовать, нужно "залогиниться" (войти на форум под своим "ником"), затем поставить отметку в кружочке левее вопроса, на который намерены дать положительный ответ, потом нажать на "Проголосовать".


Последний раз редактировалось: root (Сб Авг 28, 2010 19:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные люди эти русские. "Это плохо, это нехорошо".
А давайте не будем так делать. - "А может не надо, а может по другому хуже будет?"
А может ветку назвать "Политика по правилам"? А сами вы где такое видели?
Интересно бы было увидеть, количество посещений этой ветки. К сожалению не нашёл кроме этого.
Цитата:
1. Политические темы. Учимся общаться. – 3 543 .
2. Интересное сегодня - 1 630 .
3. Хочешь общаться ссылкапи? Тебе сюда. - 894 .
4. МАКС 2009 - 535 .
5. Аэродром Ряжск. Приглашаю к общению! - 551 .
6. МАКС-2007 - 444 .
7. Курилка. Для флуда и флейма. - 441 .
8. 20-летие 1990 выпуска.- 425 .
9. Поздравляю!!! - 386 .
10. 85 лет Борисоглебскому лётному училищу! - 384 .

К чему я?
Лично я уверен. (Это моё мнение, пока нет цифр) каждый входящий на сайт БВВАУЛ зажодит на свой год, или тему которую он хочет осветить и те ветки которые высвечиваются. А высвечиваются как правило........
Кто их поднимает?
Так именно так и надо говорить тем, кто редко в них печатается: " Я против закрытия, мне нравиться как собачатся, мне нравится смотреть со стороны как дерутся , попадают в катастрофу, подскальзываются,
тортом в рожу и т.д." А чтоб ветка не сдохла, я иногда буду покидывать вопросы. Ну это когда совсем скучно.
Офицер (Извините за пафос и личные участия в полемике на ветке) не имеет права участвовать в политике. Только борьба за Род. Кому не понятно переходите на ветку политики, пока она жива.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое понятие, как он-лайн общение. Общение на форумах к нему как раз и относится.
Про особенности этого общения много уже сказано-пересказано.
черюр писал(а):
...А чего мы боимся! Того, что эти двое при встрече перегрызут друг другу горло, хотя вместе учились... в одном училище...
Никто никому не перегрызёт горло. Ни "эти двое", ни другие "бойцы", агрессивно отстаивающие своё мнение, при встрече не реализуют свои угрозы. Это лишь в онлайне они столь бескомпромиссны. При встрече "глаза в глаза" собеседникам проще понять друг друга, и они вряд ли будут разговаривать в таком тоне, в котором отправляли друг другу свои соообщения. Разве что кто-то из них на радостях от встречи не напьётся до потери разума...
Именно по этой причине я предпочитаю обсуждать политические темы при личной встрече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, голосовать сегодня нельзя?
Уже можно. Сори.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра! Включить ты включил, а разъяснить не...
Объясни как, что и почем!!! шутка.
Юра! Увидел.
Откуда же я знал, что будет такой отклик.
Я "сени" себе взял Маленькый "Паккард - Белл" - "счас" усваиваю, потом это "буит со мном всигда", а может даже и в сортире.. Я об "етом падумаю.."
Он красивый, этот Паккард - раньше я также относился к автомобилям.
Теперь мне уже все равно - он (авто) мерикосский, европейсский, кетайскай, альбо "Лада"? Уровень надежности достигнут...
У Паккарда нет оптики, буду впиндюривать проги командно..., а это кто понимат, нодо имет знаний, а их то кончается... Ладно, позову лобазных!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3935
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опираясь на "лучшие" демократические традиции, в данном опросе не хватает ещё одного варианта ответа: "Против всех", или как верно заметил кондр-75 "А вообще-то, мне всё равно...." т.е. права голоса лишаются наши друзья, которым эта политика "пофиг".
Далее, а что делать с результатами этого опроса? Например: 10 человека - ЗА закрытие темы, 2 человека - ПРОТИВ, 28 человека - "Мне пофиг".
Хорошо, большинством голосов 10 против 2 при 28 "пофиг" и (1640 зарегистрированных минус 40 принявших участие в опросе) = 1600 воздержавшихся, приняли решение "против того, чтобы на форуме Борисоглебского ВВАУЛ обсуждались политические темы".
Но мы же все понимаем, что в наше время ВСЁ "пронизано" политикой!
Как мне недавно напомнил Игорь: "... любая реформа - это политика, т.к. затрагивает определенные слои общества..." Закрывая политические темы, мы должны будем закрыть и экономические и социальные темы и всё что с этим связано.
Не ПОЛИТИКА виновата, что при её обсуждении одного "заклинило" на "Пу", а второго на "светлом социалистическом прошлом".
Как говорил М.М. Жванецкий: – Может что-то в консерватории подправить?
http://www.youtube.com/watch?v=Q7Xng1T9ap8
Посему предлагаю:
1. Провести опрос, по возможности дополнив его ещё одним вариантом ответа, для того, что бы показать особо активным "политикам", что большинству наших товарищей (или меньшинству) эта политика как была, так и остаётся "пофиг".
2. Внести в один из пунктов Правил сайта БВВАУЛ поправку
сейчас: - в сообщениях ЗАПРЕЩЕНО размещать угрозы и оскорбления другим людям, не рекомендуется применять неуважительный или пренебрежительный тон в отношении оппонента;
сделать: - в сообщениях ЗАПРЕЩЕНО размещать угрозы и оскорбления другим людям, применять неуважительный или пренебрежительный тон в отношении оппонента;
3. Переименовать тему "Курилка. Для флуда и флейма" (просто "Курилка") - так как в Правилах сказано:
Цитата:
6. На форуме не приветствуется:
3) Сообщения, которые не несут смысловой нагрузки (флуд)
. ...

4. Переименовать (удалить) тему "Политические темы. Учимся общаться".
Название "Политические темы" слишком ёмкое, поэтому там всё в кучу и валят. Договориться, на полит. ветках обсуждать КОНКРЕТНЫЕ (политические) события, открывая новые темы. (На Барнаульском форуме их больше 30)
Полит. темы, в которых более 3-х месяцев нет новых сообщений удалять.
5. Админу сайта предлагаю составить для полит. ветки "график дежурств" модераторов. (Коллективная ответственность = безответственности)
По одному месяцу, один из модераторов отвечает за полит. ветки. Кто когда дежурит, знает только Админ. Все претензии по модерированию направляются Админу, а он уже с модератором, который дежурит, выясняет правомерность его действий. (Хотя, ни на одном форуме такого нет. Сообщения, на других сайтах, не соответствующие Правилам, удаляются Админом "без суда и следствия").
Но можно всего этого не делать, а закрыть политический вопрос, и сделать вид, что у нас всё хорошо. "Есть человек – есть проблема, нет человека - нет проблемы." ©
Сегодня нашёл интересную песню, возможно имеющую отношение к нашей теме, если слово "Отчислять", поменять на слово "Удалять"
Вадим Захаров "Выступление полковника Дардуки на разводе"
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=8a05f5288be74ab6f43ede0e8b2c0acd&uid=62576405
Я проголосовал за сохранение полит. ветки. Объяснение простое, лучше уж пусть "свалка" будет в одном месте, а не по всему форуму.
"Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!" ©


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Вс Авг 29, 2010 01:15), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот.
Ну если это не результат, то где мы?
Только Володя! - ты малость опоздал.
Уже пусть пройдет, а потом бум обсуждать, а то все свалится в одну кучку.
Это вся вакханалия надо. Это надо для того, чтобы. Чтобы мы сели и написали. Написали правила, как обчаться на политтемы. А там уж, звиняйте Бученов, вспылил, сказал не так, - вытерт нах его пост, будто его и не было - и так с каждым...
Вспылил Чубаров, назвал премьера, а у меня нет охоты даже писать это, он сегодня опять пиарился открывая космодром, точнее начало его строительства. Кстати и Байконур и Плесецк - очень секретные объекты.
Я так думаю, рук-ль ЯБЛУКОВ - не занимался бы космодромом, Явлинский бы занимался - ну и... вот Вам и голимая политика.
Одно плохо. Я отвечу на вопрос который задал Чубарову, Алексея я не трогаю, Комаров встал на защиту)))))))))))))))).
Чубаров, я на этой ветке всегда твой противник, во всех твоих поступках и словах... А знаешь почему? Ты, А. Чубаров - у нас freed, мессионер от intway, а это уже национальная безопасность - ты или ДУРАК, или ВРАГ... выбирай.
Если враг, тебе не место здесь, а если Дурак, ну чтоже.. в принципе это излечимо, для выпускников БВВАУЛ. Короче, либо ты завязываешь с intway, либо ты звонишь... Куда? Да ты лучше меня знаешь...
Есть еще вариант. Ты сваливаешь... Думай голова!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3935
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадьич, я не опоздал, а забежал вперёд.
Проголосовал я пятым, а 1 пунктом моих предложений было "Провести опрос" (сейчас чуть подправлю) "по возможности добавив"....
Если не будет пункта "против всех", мы не увидим объективной картины, как говорили раньше замполиты, (я-то знаю) политического самосознания, или "самобезсознания"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3935
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):

Интересно бы было увидеть, количество посещений этой ветки. К сожалению не нашёл кроме этого.
Цитата:
1. Политические темы. Учимся общаться. – 3 543 .
2. Интересное сегодня - 1 630 .
3. Хочешь общаться ссылкапи? Тебе сюда. - 894 .
4. МАКС 2009 - 535 .
5. Аэродром Ряжск. Приглашаю к общению! - 551 .
6. МАКС-2007 - 444 .
7. Курилка. Для флуда и флейма. - 441 .
8. 20-летие 1990 выпуска.- 425 .
9. Поздравляю!!! - 386 .
10. 85 лет Борисоглебскому лётному училищу! - 384 .


Александр Петрович, здесь не столько интересно кол-во сообщений, а отношение кол-ва просмотров к кол-ву оставленных сообщений, т.е. сколько просмотров на одно сообщение , КПТ (Коэффициент Популярности Темы)
……………- кол-во сообщений / кол-во просмотров = кол-во просмотров на 1 сообщение - КПТ
1. МАКС-2007 – 444 / 167701 = 377,71
2. Аэродром Ряжск. Приглашаю к общению! – 587 / 165389 = 281,75
3. Поздравляю!!! – 405 / 89457 = 220,88
4. МАКС 2009 – 535/76992 = 143,91
5. Курилка. Для флуда и флейма. – 469 / 40041 = 85,38
6. Интересное сегодня – 1665 / 128765 = 77,34
7. 20-летие 1990 выпуска.- 558 / 35849 = 64,25
8. Политические темы. Учимся общаться. – 3953 / 227582 = 57,57
9. Хочешь общаться ссылками? Тебе сюда. – 1005 / 41090 = 40,89
10. Общение выпускников 1984 года выпуска – 7110 / 175141 = 24,63
Т.е. полит. темы по кол-ву сообщений в первых рядах, а по КПТ- в последних
------------------------
"Референдум" - 20 / 126 КПТ = 6,3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя! Можно я без отчества?
Не совсем догнал!
Кол-во просмотров
Цитата:
1. МАКС-2007 – 444 / 167701 = 377,71...
8. Политические темы. Учимся общаться. – 3953 / 227582

Вторая цифра, если грубо - сколько раз тыкали в кнопку открыть ветку?
Так?
Если это за один и тот же период, то вряд ли это можно назвать коэффициентом популярности. Да собственно суть и не в этом.
А то мы сползём на демагогию.
Суть в том, что смотрят намного больше чем "общаются"
Я высказываю своё мнение:
"Мне противно, когда обсерают (не критикуют) моё жизненное пространство."
Кстати высказалось 20 (по референдуму), а остальные 106? Им что пофиг? Нет. А кто они? Я не о фамилиях а об усойчивости психики.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акромя негатива и "...чувства личной неприязни к потерпевшему..." ("МИМИНО" Г.Данелия) не вижу целесообразности создания подобных веток на форумах Нашего сайта, и не вижу смысла дальнейшей их жизнеспособности ("Политические темы...", "Нравится общаться ссылками...")
ВЫВОД: Убрать - как класс, забыть о былом существовании оных.
Рьяным "политическим" оппонентам выделить и создать единственную ветку "Диалоги о животных", до тех пор пока нервнополитический облик не эволюционируется в нормальный человеческий, наиболее соответствующий концепции сайта БВВАУЛ.

_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
Володя! Можно я без отчества?
Не совсем догнал!
Я не о фамилиях а об усойчивости психики.

Санек ХУ есть ХУ есть флегматик,ХУ есть холерик.На Ту-95 он пилит 5 часов с животом на колене,надоело ,переложил живот на другое колено,а нет и так еще каких то 15 часов допилит это один ХУ,но есть и другой ХУ...мало 8g,надо бы до 10ки дожать...а что это я не в перевернутом смотрю как арбузы растут.Я не лезу в эти "политики" после инфаркта,который может и есть результат этих реформ.И тут солидарен с Саней К..." не хочешь не пей". Но как не пить , когда на соседней ветке налито,когда Фома там еще подливает,рука потянется.И вот тебе КПТ.
Беречь надо себя ребята,беречь.
_________________


Последний раз редактировалось: черюр (Вс Авг 29, 2010 05:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Сзм-81.
Володя, здравствуй!
Пункты 1 и 3 принял безоговорочно (думаю, и другие возражать не будут), по 4-ому давайте обсуждать, а со вторым не согласен:
Сэм-81 писал(а):
2. Внести в один из пунктов Правил сайта БВВАУЛ поправку
сейчас: - в сообщениях ЗАПРЕЩЕНО размещать угрозы и оскорбления другим людям, не рекомендуется применять неуважительный или пренебрежительный тон в отношении оппонента;
сделать: - в сообщениях ЗАПРЕЩЕНО размещать угрозы и оскорбления другим людям, применять неуважительный или пренебрежительный тон в отношении оппонента;
Это мы бросаемся уже в другую крайность.
Не представляю, как можно уважать дурака. Но с дураком ладно - его не сразу распознаешь, а вот как заставить себя отреагировать спокойно на сообщения, в которых содержится провокация, садизм (я сейчас о животных), нигилизм (такое тоже есть), нарушаются моральные нормы? На каждый случай правил не напасёшься, а Модерам нужно выдавать по ящику с ластиками. Такое общение будет выглядеть рафинированным и прилизанным, и вряд ли возбудит у кого желание продолжать его в том же духе.
К тому же, очень тяжело писать, когда знаешь, что каждое твоё предложение будет фильтроваться Модерами через густое сито.
Пусть остаётся "не рекомендуется", а уж принимать рекомендацию или нет - оставить на личное усмотрение.

Понравился твой коээффициент КПТ. Сам изобрёл? Молодец! Но правильно сказал Саша - не учтён период существования темы. Доработать бы, и можно патентовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81 писал(а):
...а что делать с результатами этого опроса?...
Давайте посмотрим по результатам, а потом решим.
В любом случае - будет политика на форуме, или нет - этот разговор очень полезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, господа, как то очень резко вас как-то зацепило. Проблем то не очень много
Всё просто.. Читайте, изучайте, любите или нет. Можете придумать себе новей завет. Но Российскую Коституцию пока ешё не меняли. Даже у Путина сил не хватило. Говно обычно всплывает.
Жду ответа от Игоря как соловей лета
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.


Последний раз редактировалось: freed (Вс Авг 29, 2010 06:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень с детства боюсь и не люблю замполитов , цензуру, дураков и глупых женщин.
Как всегда правее бывают другии...
Как всегда не прав
ГОВНО всплывёт независимо от погоды , мнения Бученова, или ПУТИНА.ОНО ВСПЛЫВЁТ ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ЕСТЬ.,
Как ВСЕГДА НЕ ПРАВ.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как тут удержаться от пренебрежительного тона?
freed писал(а):
...Говно обычно всплывает...
Да, мы видим.

Ну а по сути поднятого вопроса есть что сказать? Если нет - во избежание заслуженных эпитетов в твой адрес, лучше бы тебе вернуться на любимые тобой ветки, и продолжать там разговор сам с собою. Пока ещё имеется такая возможность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саньку. в миру freed.
Ты ответь на вопросец. Я же тебе его и в личку скинул. Intway - дерьмо, ты в нем утонул?
И еще, желательно чтобы ты приехал на встречу, оч. хочу посмотреть на тебя всего в шоке..ладе и пообщаться глаза в глаза, что ты мне будешь говорить... Про америкосов, про Россею, про все остальное, а чтобы было все по - честному, секунданты будут, с моей стороны будут, а с твоей?
Да ты и не приедешь. А про замполитов, почитал ранние посты, где я не очень лестно о них отзывался и провоцируешь. А я так скажу, те замполиты, что служили рядом со мной разные были, и лучше и хуже, но в основном лучше... А ты всех сразу не любишь... пытаешься подорвать наш мир.
Короче. На встречу не приедешь - ты не наш, ты ЧУЖОЙ.
Юра! (это я Ушакову), а голосовать будем до 22.00 пнд?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
...Юра! (это я Ушакову), а голосовать будем до 22.00 пнд?
Да я не знаю... На мой взгляд, нужно больше времени, чтобы большее количество форумян высказалось. Мы же никуда не опаздываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра! Все одно, должен быть момент окончания, определи сам, по опыту.
СЭМ-81. Володя! Извини, это популизм равный попе, я про "против всех".. Ну сам подумай, "мне все равно" - разве не синоним - "мне пох" или "против всех"?
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вс Авг 29, 2010 09:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую вас всех,уважаемые выпускники-борисоглебцы!
Референдум-может это уж и слишком круто загнули,а вот опрос мнений и интерактивное голосование по поводу быть или не быть(как у Шекспира получилось)политической ветке на сайте-предложение,на мой взгляд, правильное.
Когда появилась эта ветка-стало мне любопытно.Дай,думаю,загляну.О чём там умные люди дискутируют?
И что в результате?Почитал эти словоблудные трактаты,в которых некоторые наши форумчане чужим умом меряются(своего- всего лишь личные злые и негативные эмоции,которые сливают от лица всех российских,и не только, граждан.А по какому такому праву они за меня пытаются высказываться?
И вообще-никакая это не политика,а мягко говоря,политиканство.
Детки решили поиграть в политику.Чувствуют себя жириновскими,лимоновыми и прочими ...оновыми публичными политиками,восседая или возлежа перед своими браузерами."Копают" в интернете,и не только, всё,что ни попадя "жаренное",и выдают с высокой трибуны огромной толпе на митинге,как им представляется,в этот момент,за своё наболевшее.
У меня сложилось устойчивое мнение,что эти люди бездельники и неудачники,которым нечем более заниматься,как глумиться на форуме.И если их этого удовольствия лишить,то они будут потом зло и горько, и долго материться(зато своими словами-не чужими).
А мне на этой ветке давно не интересно.Зачем время зря тратить?Ведь жизнь короткая такая,никчему её наполнять всякой хренью?Приятнее общаться с умными людьми,а не с теми,кто страдает фобиями замполитов и глупых женщин.Не даром говорят,какой сам,таково и окружение.
Всем пока!

_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько уж раз поднимали этот вопрос! Закрывать - не закрывать… Некоторые ругают, ругают политическую ветку, но вдруг возьмут, да сами тут раскорячятся, противореча своим призывам. Бученов давным-давно клялся, что закроет эту ветку, даже не будучи одним из модераторов. Поэтому вопросов нет, он старается сдержать слово. Я уж не знаю, зачем ему это надо: может поспорил с кем, может еще, что… Мне вот предлагает сидеть здесь, в Чкаловске и с соседями говорить на политические темы. А мне интересно узнать, как трансформировалось сознание у наших выпускников спустя 20-39 лет. Это уже профессиональный интерес летчика-инструктора, извините. Да и ограничен я жизненным пространством по некоторым причинам, не могу, например, сгонять в Борисоглебск на встречу выпускников, а очень хотелось бы. Читаю по возможности все ветки и там, где не считаю себя компетентным, стараюсь не встревать. А что политическая ветка?! Конечно, неприятно слышать, как Саня Чубаров клинит одно и то же, ссылаясь на свои любимые сайты. Причем ради интереса я всегда проверяю его ссылки. Он говорит теми же словами, что его поднаторевшие на писанине авторы статей. Я допускаю, что они (авторы) сами уссываются над тем, что там написали, а Саня верит… Так что, лишать веры человека? А как же ВЕРА, Любовь, Надежда. Не трогайте его и он разредит ветку. Леха вообще безвреден. А вот те ребята, которые, не имея убедительных аргументов, твердят, как и Саня про премьера, словечки типа: «какой ты нахрен танкист! Ведь у тебя же мама-педагог, а папа пианист?», переходя на личности… Сотри его и предупреди, если ты администратор, чего боятся. Но, Юра, извини, ты регулируешь иногда избирательно. Сам же демократ, что тебе до тех, кто не нарушает правила? Напиши в правилах: на политические, экономические, социальные вопросы не замахиваться, не говорить о сирых и несчастных, о богатых и бедных, разрешается только говорить на темы добра, счастья, красоты, гармонии, публиковать только жизнеутверждающие фото. Со всеми не относящимися к счастью на сайте вопросам обращайтесь к религии, врачам, предсказателям и т. д. Короче идите на свое слоновье кладбище и там исчезните. Хочу сказать о себе немного. Существует в жизни какой-то рубеж, когда уже не можешь застрелить утку на охоте, сердце кровью обливается, когда плачет от несчастья старушка, потому, что сынок отбирает у нее деньги, все до последней копейки. И она говорит, - хоть бы сдох уже! Конечно, мне совсем не обязательно грузить счастливого пенсионера-летчика, пока он еще в фаворе у судьбы! Бученов говорит, что сами виноваты в своем Чкаловске, хотя я уже как-то говорил, что нынешняя партия власти очень грамотно строит свои избирательные компании и та же старушка голосует за нее, потому, что ей увеличили нищенскую пенсию, которую впрочем пропьет с дружками сын - негодяй. Провинция, такие вот Чкаловски, исчезают вслед за деревнями. Если Бученову не интересно про «болезни», как и всем нам, впрочем, то и не лезь в «говно», коль оно таким и выглядит, да и своего ничего не приноси, что бы мы все сами тут растворились. Но если ты вдруг почуял в себе СИЛЫ!.. Закрывай нахрен эту ветку!!! Потом другую… Но иногда, прежде чем давать советы и упреки, нужно анализировать остатки нашей избирательной системы. И пожалуйста, москвичи, киевляне, жители других столиц и благополучных регионов, помните, вы живете хорошо только за счет того, что у вас сконцентрированы деньги, добытые в основном от продажи наших, общих ресурсов. Я знаю, как тяжело живется даже бизнесу, тем, кто что-то производит свое, а не участвует в перепродаже. Работая по 12 часов, а то и больше, отбиваясь от придуманных в Москве паразитов, им просто противно слушать эти елейные речи и призыв хорошо работать, что б хорошо жить. Но если задача состоит в том, что б создать идеальный сайт, этот остров Моро, тогда конечно надо убирать эту ветку и каждого форумянина заставить пройти тест на благонадежность.
PS. Тот сынок, обижающий мать, поджег мне входную дверь, за что и получил 4 годика за злостное хулиганство. А теперь уж и вовсе нет его на этом свете, да простит Господь нас грешных,( сгорел по пьяни от непотушенной сигареты),мать от горя и издевательств второго сыночка тоже умерла. Как жить среди народа и не видеть его жизнь?
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно Е. Потанин, не бери в голову. Тут один человек из Воскресенска, сказал, что это такое...
Что у тебя кроме фамилии Бученов других нет? Ты пытаешься за справедливость бороться на сайте БВВАУЛ? Ну услышал я тебя, а дальше, что?
Я могу помочь тебе? Если да, то чем? Вот на это ты мне ответь...
Остальное это с позволения сказать ... ну сам знаешь, летчик же.
И попрошу. Ты с неприязнью ко мне относишься - это твое дело, только не выноси это на всеобщий базар, ага.
Посторайся не замечать меня, а поспорил я с тобой, что закрою эту ветку. Напомнить?
И вот не в Москве придумали паразитов, либо слово москва надо писать с маленькой буквы, а придумали в недрах РСДРП, ВКП(б), КПСС - и первая контора называлась РАБКРИН - вот их и кляни, все остальное 435 серия и еще есть продолжение, а что ты этого не знаешь? А Москва - это столица нашей Родины, позволь тебе напомнить.
И смердюки сидят у тебя в Чкаловском, сначала в горкоме, а теперь в мэрии и как правило все теже лица, или лица на них похожие, т.е. детки... Или у вас посадником чинуша из москвы (рабкрин)?
Во... и эту ветку в политическую превратили, хотя какая это политика, - политиканство, т.к. ни ты Е. Потанин ни я И. Бученов ничего самостоятельно не изменим, а фырчание приводит только к негативу.
Ты бы лучше рассказал какую самую крупную рыбу поймал в этом году, а все остальное от тебя неинтересно, это я про твои изыски про злых москвичей, сами насрали, сами и убирайте. Нехрен ждать дядю из...
Подумал.... А какого дядю и заржал, аки мерин, да дядю из intway...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорю.
Хорошо. Тогда пусть будет неделя: до 24.00 04.09.2010.

to АНН:
Согласен со всем, только зря ты, Саша, так о замполитах.
Каждый из нас знал их множество. Я тоже. Встречались откровенные гондоны, были "никакие", но большинство замполитов, с которыми пересекался мой жизненный путь, были людьми достойными. Из многих потом получились хорошие командиры. И я с удовольствием произнесу вслух имена тех замполитов, которых до сих пор вспоминаю с большой теплотой: Ткачук Василий Дмитриевич, Давиденко Александр, Нидзий Николай Андреевич, Шабанов Владимир Сергеевич, Жибров Александр Владимирович, Колесников Александр Иванович.

to evgpt:
Длинный пост, но прочитал с удовольствием. И упрёки твои принимаю. За исключением одного, но об этом ниже.
Женя! да если бы на этих политвеках все разговаривали так же спокойно и аргументированно, как ты, разве кто стал бы возражать против их существования?
И правильно я тебя понял, что ты для исправления ситуации предлагаешь Модераторам быть построже?

Про сирых, несчастных и т.д. с одной стороны, и про красоту, гармонию и т.д. с другой. Ты прав, я люблю замечать красивое и предпочитаю говорить о хорошем. Но это не означает, что я против разговора о проблемах. Наверное, до чертиков надоел всем своими словами, но повторю их ещё раз: я не против того, О ЧЁМ идёт разговор, я против того, КАК он иногда протекает. Ну не получается у нас разговаривать спокойно, сколько ни пробовали! Чтобы эта стыдоба на форуме продолжалась и дальше - не хочу (не один я!), а для исправления положения вариантов немного: запретить или ужесточить. Что сейчас и обсуждаем. Своё мнение высказал, участие в голосовании принял, теперь жду, что скажут другие.

И ещё раз про "сирых".
Большинство из нас готово помогать друг другу в меру своих возможностей, и делают это. Молча. Так может давайте разговаривать не о том, КАК нам плохо, а том, ЧЕМ мы можем помочь тому, кому плохо. Не на вселенском уровне, а на своём. Только один призыв Полянсковича сброситься хоть понемногу на помощь попавшему в беду товарищу по своей значимости весит больше, чем десяток исписанных на политветке страниц с рассуждениями о том, что мы куда-то там катимся.

Теперь о том, что кто-то из нас живёт хорошо, а кто-то плохо, о жителях столиц и провинции.
Раз уж коснулся меня лично... Я не потому живу хорошо, что живу в Киеве, а потому уехал в Киев, чтобы жить хорошо. Так что не нужно меня попрекать столицей. Кто со мной близко знаком, знает, что ОТНОСИТЕЛЬНОЕ благополучная жизнь моей семьи не с неба упала: до этого пришлось не один год очень сильно пахать. Да и сейчас без дела не сижу.
Потому лично я могу признать уважительной только одну причину, почему человек не имеет дополнительного заработка. Эта причина - состояние здоровья данного человека или членов его семьи, не позволяющее ему работать, чтобы заработать. Все остальные причины - оправдание собственной лени и несобранности. И не нужно расценивать сказанное мною выше как призыв ко всем хорошо работать. Каждый сам кузнец своего счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Я согласен с Е.П. придя с работы, откроешь ПК все просмотришь, может что-то скинишь, в общем пообщаешься. Возможно что-то в порыве и напишешь чуть не так ( кстати ты Игорь тоже этим грешишь ) Ну что дальше-то. Сейчас у нас такой и возраст, был у меня сосед ( если СЭМ помнит по Ряжску на метео служил к-н Полукаров Ю.И. царство ему небесное ) так его уже нет, на работе, ну по стопорю в пятницу махнули и разбежались. Что здесь плохого, если кто-то вызказывает СВОИ довыды, мысли, желания и т.п.
Вывод: мое мнение - ветку оставить
Да хранит нас господь.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовал - ЗА ...!!!
Я - ЗА наличие "политических" веток на нашем форуме, по нескольким причинам:

*Во первых - раз уж мы грезим о демократии, говорим о ней, ждём её, ищем её и пытаемся её строить,
то давайте оставаться демократичными до конца...!!!
Ведь те кто там "тусуется" - это МЫ, это наши однокашники, это Выпускники Борисоглебкого ВВАУ Лётчиков,
воспитанные теми же замполитами, напуганные теми же особистами, обученные летать теми же инструкторами и отмуштрованные теми же командирами -
ЭТО МЫ БОРИСОГЛЕБЦЫ...!!!

*Во Вторых - по причине, что одна из основных таких веток называется -
Политические темы. Учимся общаться....
Т.е. кроме политики - это Учимся общаться., вот и учитесь ОБЩАТЬСЯ...!!!

*Ну и не менее важная для меня причина - это то что в случае закрытия ЭТИх "отстойников"(на данный момент),
всё ЭТО наше не умение общаться на политические темы начинает расползаться на другие не профильные политике "ветки",
что уже было когда данные ветки временно закрывались...

Резюме: пусть "ветки" о политике на НАШЕМ форуме будут...!!!
Будут площадкой зарождающейся демократии...
Будут местом "слива" негатива, для некоторых форумян...
Будут местом ОБУЧЕНИЯ ОБЩЕНИЯ...!!!
УЧИТЕСЬ ОБЩАТЬСЯ ГОСПОДА/ТОВАРИЩИ ОФИЦЕРЫ...!!!
УЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ, УЧИТЕСЬ СЛУШАТЬ, УЧИТЕСЬ ОТВЕЧАТЬ...
ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ ЗАДАННЫЕ ОППОНЕНТОМ,
ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА, ЗА СКАЗАННОЕ ИЛИ ПЕРЕНЕСЁННОЕ СЮДА ИЗ ДР.ИСТОЧНИКОВ...

_________________
Символика...
Полезные ссылки


Последний раз редактировалось: Серёга правак 85 (Вс Авг 29, 2010 15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс...
to АНН:
Саша, извини за мой упрёк относительно замполитов.
Я второй раз прочитал твой пост, и со стыдом увидел, что не правильно тебя понял. Извини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и не вспоминал бы я про вас, москвичи, если бы вчера в очередной раз бампер не помял в чистом поле, где вы, уважаемые, натыкали металлических уголков, разделив местную землю на гектары и сотки, так, на всякий случай. Все ждем, когда же потекут реки рублей в местную казну от налогов за эту землю, что б рабочие места начать создавать. Но налоги за сельхоз. земли - никакие(вроде бы и хорошо), только ведь мертвая она стоит, за неиспользование по назначению налога нет. Вот жилось бы в столице чуть похуже, так может бы средняя Азия к нам поехала пахать, вместо того, что метлами у вас махать, да создавать свои тауны. Игорь, никаких интимных секретов я не выдавал, ты сам неоднократно ранее говорил, что все равно уберешь эту ветку и не мне, а ВСЕМ! К сожалению, ты имеешь обыкновение стирать все свои предыдущие сообщения, ссылку дать не могу. Но ты же начал разговор, поэтому я был вынужден отвечать. Извини. Никакой неприязни я не выношу, ты что! Я просто отвечаю тебе на твое же обращение ко мне. Что не так? Причем очень даже доброжелательно. Это ты зря. Кстати, насчет посадников... Кто у нас губернатор и его команда,вернее откуда? А зачем весной на последних местных выборах участвовало аж 4 никому неизвестных москвича? Чкаловск-то нахрен вам нужен?
_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто всплывает потому что легче водЫ, ,это обыкнов. физика, это просто всплывает обыкноов

это признак обыкнов говна
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя! (Потанину) Я его посадил, я его и сниму - это я про Шанцева. Соберите форум нижегородчан(области), для начала пишите свое недовольство делами властьимущих в вашей провинции, области, губернии на официальные сайты: президента, примьера, думы и т. д.
Да можешь сам написать, не убьют, вот Чубарову я просоветовал обратиться лично к Путину и высказать ему все на его же премьерском сайте, он ЗАССАЛ... а почему? Да пустобрех, я бы сказал шалупонь, да скажут мне, что вот -опять грублю, он (Чубаров) для меня трусливая шавка лающая из подворотни на идущий караван. Хорошо я причину знаю, это intway. А кто не знает, могут подумать "палата №6" в б-бском сайте открылась.
Но... Женя ты так и не сказал чем я лично могу тебе помочь?
А хочешь, я вот москвич сделаю так, приеду к тебе в Чкаловский, заберу, отвезу на встречу в Б-бск и привезу обратно и сдам по описи Ирише. Хочешь? Я готов.
Захоти. Приеду, порыбачим, поспорим за Мерседес, съездим в Б-бск, поглядишь на соратничков, может и проще все станет и на свои места.
Кстати и рыбки свежей привезем, Боря очень просит...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений П.



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 526
Откуда: г.Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, почти согласен с тобой. Однако. Прежде чем лечить, помогать - нужно поставить диагноз. Что толку помогать наркоману? Поэтому мы все тут и пытаемся выяснить, что не так? Насчет столичности: ты предлагаешь набраться смелости, бросить все и уехать к дядьке в Киев! Очень хорошо! Жди, скоро приедем! Мало нас там, вам, конечно, нас не хватает. Но все же… Мы говорим, что в благополучных странах рабочая сила ездит туда-сюда, не заботясь о том, где жить и на что жить. Где хорошо платят - туда и едем! Так? Послушай, что говорят те же москвичи во втором колене. Вы – лимита, нехрен вам здесь делать! Не отдадим вам наши рабочие мест. (Лимита были их родители)… Пущай лучше Азия и Кавказ едет? Да и правильно говорят в этом случае. Надо ехать туда, где нужны рабочие руки, головы. А много у нас таких мест? Да и то, там работают какие-нибудь турки, потому, что откат наши не в состоянии заплатить. Вчера чиновник из Москвы говорит: « Мы будем строить дороги, только туда, куда едет жить народ!» Интересно, как поедет куда-то жить народ, если ехать не по чему? Где дорога? И вот так почти везде. Взгляд у столицы явно замылен, она сама живет хорошо, слава Богу, и ничего не хочет слышать плохого, зачем портить жизнь, коль она и так очень коротка – просто живи и радуйся… Я только начал жить, сгиньте со своими проблемами. И насчет работы. Здесь ты хоть по 24 часа работай – не разбогатеешь, потому, как нет денег, что б тебе достойно заплатить. Поэтому мнение о том, что живут хорошо от того, что хорошо работают – блеф! Это происходит только потому, что у нас деньги делают недра. И покуда это так – ничего не изменится, если конечно процентов 90 этих доходов не изымать безвозвратно. Но тогда – кабздец, другой экономики у нас нет. Посмотри на наши ММВБ и РТС, кривая идет точно по цене бочки нефти почти всегда. Я знаю, что ты прекрасно понимаешь, о чем я говорю. Это и есть наша самодельная политика. А обыкновенная лайка и обзываловка, где нет и крупицы содержания - не для политической ветки. Для этого надо завести ветку с названием «отстой». И не удалять, а сносить туда весь бред с твоей точки зрения. Ты командир – ты и решай, но без «Политики».
Игорю. Ну что ты говоришь! Эта МЧС во всю глотку кричит, что пожар в лесах - это не их зона ответственности! Когда у нас тут вовсю горело и ничего толком не делалось, губернатор, положа руку на конституцию, клялся что истратит все силы и т. д., принимая второй срок губернаторства. Я тебе даже скажу больше: информация про наши дела как бы терялась, не доходила до телевидения. Это ж надо, какую силищу иметь, что б все так тихо шло? Да и Шанцев – то наш, он не кризисный управляющий, он прекрасно все сделает – дай ему денег.Мне, кажется, на него жаловаться совершенно бесполезно.Так,что он прекрасный будущий глава столицы,попросите,он вернется. Вот в Америке, прошлый президент - чудо в перьях, а страна вроде, как и не чувствует, кто у нее сидит на шее. У нас нужны люди совсем другие. Придет время и все устроится, конечно, жизнь выправляется потихоньку, но хочется побыстрее. Вот от того и понос словесный иногда. За предложение заехать спасибо, но нет, эту дорогу я не осилю.

_________________
Суважением Евгений П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, мой порыв был искренним.
Насчет осилю, не осилю - не тебе знать, надо не бояться, а пробовать.
Но у кажного свой херактер, Пример, который ты привел ничего не показывает, абсолутно, и не доказывает вовсе. Читай закон о лесничествах.
Знаешь ли ты Женя, что леса специально поджигали?
Вопрос кто? А кто может поджечь? Лесники да егеря и туристы -городские полудурки, жарящие сосиски на открытом огне.
Почему лесники да егеря, а тебе ли не знать, что самые отъявленные бракаши на воде - это рыбнадзор и ГИМС. Спорим, что ты со мной не будешь спорить? На эту тему хотя бы?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вам и прекрасный пример нужности политических "веток" на нашем форуме -
это диалог "Игоря" и "evgpt" на этой "ветке"...
Только не понятно почему тут, а не на профильной "политической"...!!??!
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праваку.
Сережа, я типа дал зарок на политветку не выходить, а потрындеть?
Пришлось организовать форум, где снова учиться... ))))
Понимаю, что ответ малоубедительный, просто Е. Потанин - это совершенно другой уровень, нежели "Ф и f" тут знания, подчас глубокие, просто интересно... Даже когда ноет и то по другому.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИА-ИА



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 40
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уважаемых военлетов интересует мнение «со стороны», рискну.
Трудно захлопнуть дверь перед политикой, когда она из советских кухонь ныне необратимо перекочевала в Интернет. Как не поделиться с другом мыслями о наболевшем? Тем более, что наличие аудитории иного завораживает (на миру и смерть красна). При этом «делении», увы, разверзается цепная реакция по достижению болевых точек выявленного «супротивника». И вот уже не спаянные доблестным святым делом однокашники, а враги. Долго нам еще политесу учиться и британскую невозмутимость взращивать, чтобы в политических дискуссиях находить для себя рациональные зерна – живем страстями. Однако ж не могу не заметить, что вербальные средства общения Mr. freed плохо вписываются в нормы летного братства, уж простите. Менторский тон в таком обществе – ошибочный инструмент. Раздражает и отталкивает. Хотя сама «Пирамидальность» – явный сигнал аномалии. Предчувствую ответную реплику: «Да кто вы такие, откуда взялись?!» (ну, и дальше по тексту – про нагайки, то есть в моем случае – рекомендации посещать форум и читать молча). Но, как известно, со стороны видней, в глаза бросается.
А может, «привить» к древу БВВАУЛ-форума экзотическую ветку-дуэт «freed & FDI: О политике – с неутомимым пристрастием». Кто захочет окунуться в неконструктивный экстрим или проверить, как трансформируются взгляды или хотя бы манеры запевал, может по собственной воле туда заглядывать.
Ирина Пронина (Мальцева).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14745
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С интересом перечитал все высказывания и переписку на этой странице.
1.Конечно нужно продлить срок действия "референдума" хотя бы до 04.09.10г, как предложил Юра, а то некоторые даже не смогут его разглядеть в нашей повседневной суете.
2.От комментариев откажусь, а то получается очередная политическая дискуссия на ветке.
3.Поддерживаю полностью мысли, высказывания Серёги правака и предлагаю ветку оставить.
Будьте добрее, господа офицеры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3935
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):

Понравился твой коэффициент КПТ. Сам изобрёл? Молодец! Но правильно сказал Саша - не учтён период существования темы. Доработать бы, и можно патентовать!

Юра, боюсь с патентом ничего не получиться.
С разного рода коэффициентами ежедневно приходится сталкиваться на работе. А КПТ пришёл на ум, вспомнив студенческие годы.
…………
Лигры́л — единица дозы употреблённых спиртных напитков, принятая в среде алкоголеупотребляющей научной интеллигенции. Количество Лигрылов рассчитывается как произведение Литров на Градусы спиртного, делённое на количество Рыл (то есть на количество лиц, употреблявших спиртное).
Рассказ про ЛиГРыл читай здесь:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=54137#54137
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> АРХИВ Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB