Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как живут деревни?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюет?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амельченко.
Самого жизнь закружила так, что не помню сколько мне лет. Напланировал, как будто ещё лет 100 впереди. А останавливаться страшно...
Ты её оторви от стула и приезжай. Я сам порой, где на перекладных, где пешочком по горам километров 20, где в палатке, а где и в спальничке под открытым небом. Не жалей своё тело. Душа постоянно стремится к покою, это её суть, оберегать оболочку. Если ты себе задашь ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос, она (душа) будет стремиться как можно быстрее решить его и снова на покой. Учись ставить вопросы.



_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 09:30    Заголовок сообщения: Вид Ответить с цитатой

Петрович, приветствую!
Замечательная фотография, не говоря уже про вид... А откуда снято?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот внизу видно белый бугорок, это скала. Да здесь, имея хороший фотоаппарат, можно такие виды делать.... Это снимал с нами профессиональный фотограф. По договорённости он потом скидывает нам для работы. У меня плохонький. Никак не соберусь заменить.

Это некоторые из зимних его работ в деревне.






_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3042
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте - так говорят в деревне.
ОТЛИЧНЫЕ фотографии, если, конечно, этот профессиональный фотограф не "подфотошопил".

Моя деревня живет примерно таким же ритмом. Спокойным, нормальным, изначально отведенным Богом людям.
Пример. Приехал ко мне Володька, поздоровался. Отставил велосипед, сказав, что только в магазин сбегает.

Вернулся Володька через два дня. Ничего не сказал. Впрочем, я ничего и не спрашивал. И ворота не закрывал.
В деревне можно украсть только свою совесть. А, без неё в деревне не прожить.


Такие вот ценности...

Цитата:
Учись ставить вопросы.


"Научись открывать двери, которых нет. И не задавай лишних вопросов". - Мне старый монах напоследок сказал...
Вопрос в другом - какие по сложности ставить вопросы? Конечно, в первую очередь самому себе... Спасибо, Петрович. Здоровья и драйва всем!
Скоро весна. Полетаем!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Задайте себе вопрос, что вы делаете, выходя из автомобиля (уходя домой). Завтра я вам отвечу, что делаю я.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морозное утро! (-31)







А я проверяю, не забрал ли ключи от авто с собой.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мерин"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кобыла. Башкирские кони низкорослые и волосатые. Зима то иногда за 40






Всё показывать не буду. Боюсь с непривычки будет нервный срыв.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кожаный салон,полный фарш,экологически чистый выхлоп... лучше УАЗика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно когда ловишь выхлоп голой рукой (зимой) и протягиваешь туристу экологически чистый гумус. А по УАЗику чуть позже. А про авто это серьёзно. Даже дом, если ухожу не более чем на 2 часа, не закрываю. Набрасываешь щеколду и все видят, тебя нет дома. Заходить не надо.
_________________
Фомичев


Последний раз редактировалось: Фомичев А.П. (Пт Фев 07, 2014 08:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелегко Денису?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я здесь, правда до апреля периодически. потом (Думаю) на постоянно. Дениса отправил в Усолку. Пусть оторвётся.))

Прогуляюсь по горам, может что интересное принесу.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, а что гужи на хомуте у башкирки такие хилые? Потому наверное и ремень на оглобли набил Да и узда не в бляхах, Ты же эстет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петя, это не мерс, кожсалон, а рядовая кобылка - сеновоз... ,
Но мерсу точно фору даст...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а рядовая кобылка - сеновоз... ,

Я знаю, такие у нас до сих пор есть (башкирки), доят их, а потом кумыс (кымыз) делают. Под Казанью конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Эти стоят до весны.


Это рабочая лошадка.



Это дорога в школу. Она на горе. Так что за знаниями надо подниматься.






А так я на ж..... спускался вниз.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую прояснить.
Сделал соседу стол. Простой, обеденный. Вечером принёс 10 кг. Кабана. Я его ни о чём не просил. Но завтра он меня ещё о чём нибудь попросит.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока минус 32.




_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этого сабако я помню, он после короткой "крички", "Свой", может облапить или облизать... не, не укусить.., а вот у него есть младший... не знаю точно, а точнее забыл - он хозяйский или соседский, но это... нечто
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А порода у неё случайно не "башкирская самогончая"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3042
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот он - настоящий тубальский орех. Картины на срезах - Пикассо отдыхает! Делай с пластинами всё, что хош! Проще, конечно, продать для инкрустации в дорогие квартиры. Хрен всем! Буду ими любоваться, пока не зацелую! Кстати, именно из этого ореха настойка через пяток лет будет покруче всяких разных напитков - ой, даже не хочу называть проигравших конкурентов.

Возможно, кто-то скажет, что это просто пиленые дрова. Ну, и дай Бог вам здоровья. Этот орех купить нельзя. Просто повезло, нашел случайно у мужиков-электриков на вырубке посадок...

"О, сколько нам открытий чудных готовит Просвещенья Дух!"
Далее, может быть не в тему...
От себя скажу. Истинный Дух Просвещения сидит сейчас где-то в какой-то деревне и пьёт с кем-то чаёк. Попробуй, на, увидь его, обозначь свою цель общения, приблизься, уважь и поговори с ним!

Пупок надорвешь!

Кстати, в оригинале Пушкин написал так:

Из пятистишия «О, сколько нам открытий чудных...» (1829, опубл. 1884) А. С. Пушкина (1799-1837).

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Потом перелопатили издатели, изменив лишь одну букву, и, убрав запятую. Без всякого умысла. Получилось здорово, появился образ - Просвещенья Дух!

На самом деле у Пушкина должно было бы по идее звучать так:

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенье душ


У Саши рифмы не было просто на "душ".
Нормально? Залопатил под рифму - "дух".
Шутка. Но во всякой шутке есть что-то...

Некоторые так и Библию читают... Здоровья всем деревенским летчикам!

О, сколько нам дает Природа!
О, сколько ей мы отдаем!
И опыт - сын трудов народных
Не топим в грязный водоём...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сегодня нет солнца - это не конец жизни. Солнце взойдёт, так бывает всегда!
Что бы ни было, скоро весна. Можете делиться , у кого есть опыт.




_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тем не менее жизнь есть. Совсем рядом с моей деревней. Молодежь организовала вот такое чудо.







А ведь не многие знают, что яйцом страуса могут насытиться 10-12 человек.
Конечно! Пока ребятам от экскурсий хватает только на прокорм животных. Но ведь радует то, что молодежь интересуют не только бабки.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, на мой взгляд, ручки на корпусах не очень удобные. Ощутишь это, когда рамки будут полны мёдом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс... Отвечу чуть позже.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра! привет! Ничего личного У меня тут некоторые периодически проверяют на главенство в стае. Ему сейчас 1,2 месяца. Так он нет нет да и проверит, не ослаб ли я.
По поводу ручек, в том году пользовался, вроде нормально. Сам дадан очень лёгкий. Одновременно можно поднять три штуки. С деревом это не пройдет. Сейчас я просто упрощаю конструкцию, т.е. унифицирую. Любая секция взаимозаменяема. Поэтому и вбросил на обсуждение. Вдруг кто-то уже пользовался ульями из ППС.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял.
Слушай, с деревом, хоть оно и тяжелое, всё понятно, а это какая-никакая, но всё же химия. Пчёлкам не вредно будет? Летом температура и за ульём, и в улье очень высокая, не будут выделяться какие-нибудь газы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это давно уже испробовано и не только мной. Теплоотдача великолепная. Надо помнить не пеноуретан и пенопласт, а пенополистирол. Есть небольшие проблемки с птицами, сами пчёлки тоже погрызывают. С чисткой могут быть проблемы. Но всё решается. Красишь, следишь, анализируешь. Пока плюсов больше. Да и дерево никто не отменяет. Плюс колоды хочу попробовать.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с праздником!!!


Огромное всем спасибо!!! Сегодня посветил свою прогулку по лесу международному женскому дню. Отмахал километров 20, банька по чёрному. Думаю надо уходить дальше в лес. .........






А весна приближается



_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые выпускники! У кого есть опыт работы с колодами? Не знания, а опыт. Подскажите, буду очень благодарен. Времени очень мало, весна идёт. Место - склон горы (ровный), берег реки, пихта,ель, сосна и все лиственные.


Варианты


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора готовиться . Весна!!!! Она всегда приходит неожиданно.



_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завершающий этап - комплектация.


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Большая вода".







_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мы гоняем плоты. Причём, узлы соединения - это обыкновенное лыко.



_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые грибочки, дикий лук, напитки из берёзового сока и мёда, ну и конечно море горных тюльпанов.





_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь во всех её проявлениях.





_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что в мае....
Практически в пяти метрах от порога.






_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и одуванчик пришёл. Готовим "мёд" и каперсы.

_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3042
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя любимая веточка. Скоро присоединюсь из дома. Всё блуждаю по планете. А дома буйным цветом всё цветет. Море не может разогреться без моих эмоций! Люблю свою деревню. Проеду, надеюсь, Харьков, Запорожье и занюхаю во дворе сирень. Или розы... Или шелковицу... Или нет...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корни лопуха. Жарим, сушим на зиму, Пережариваем на кофе.



Листья лопуха. Салаты по корейски, сушка на зиму, соленье.



Ну и любимый одуванчиковый "мёд".


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как известно, одуванчик растет вокруг нас и многие просто не знают что с ним делать. И посмотрев картинки Александра, можно попробовать...

Как приготовить целебное варенье из одуванчиков.
В мае вокруг очень много одуванчиков. Вы можете приготовить из них вкусное варенье, восстанавливающее клетки печени и желчного пузыря, очищающее кровь. Оно помогает организму выводить вредные вещества и избыточный холестерин, лечит атеросклероз и улучшает память.
Что вам понадобится:
• цветки одуванчика - 300 шт.,
• сахар - 1 кг,
• вода - 3 стакана,
• лимон - 1 шт.
Соберите 300 цветков одуванчика с желтой головкой вместе с чашелистиками, но без стебля. Обратите внимание, что сбор растения лучше всего проводить на лесной лужайке или в парке, по берегам рек и озер, вдали от автомобильных дорог и заводов. Хорошо, если вам удастся выбрать для этого солнечный день и время около 12 часов дня, тогда количество нектара в цветках будет максимальным.
Цветки хорошо промойте и примерно на 15 минут оставьте их вымачиваться в холодной воде. В это время сварите сахарный сироп из 3 стаканов воды и 1 кг сахара.
В готовый кипящий сироп опустите цветки, дайте смеси закипеть и варите на медленном огне в течение 20 минут.
Нарежьте лимон вместе с цедрой кружочками. Добавьте в варенье за 2-3 минуты до окончания варки. Через несколько минут снимите сваренную массу с огня и оставьте настаиваться на сутки. На другой день смесь процедите через марлю и вновь поставьте вариться на 10 минут.
• Одуванчиковое варенье можете растворять не в воде, а в зеленом чае или настое расторопши (1 ч. л. семян расторопши на стакан воды). Расторопша и одуванчик усиливают действие друг друга, оказывая противовоспалительное, желчегонное и тонизирующее действие, очищая сосуды, кровь и печень.
• Делайте перерывы между курсами приема лекарства на 2-3 недели. За год вы можете съесть не более 3 л варенья.
У вас получится прозрачное варенье янтарно-желтого цвета. По вкусу оно будет напоминать мед. Храните варенье из одуванчиков в холодильнике. Принимайте его утром натощак по 1 ст. л., обязательно растворяя его в стакане теплой воды. Или используйте другой вариант - принимайте по 1 ч. л. 3 раза в день после еды.
Советы и предупреждения
Лекарства на основе одуванчика не рекомендуют при язвенной болезни желудка или кишечника, гастрите с повышенной кислотностью.
Источник: Лечебные вести, №6, 2012г

Корни одуванчика
• Настой корней одуванчика. Залейте стаканом крутого кипятка 1 ч. л. измельченных корней. Настаивайте до остывания, процедите. Принимайте за 30 минут до еды. Половину - утром, а остальное - вечером.
• Отвар корней одуванчика. Пропорции те же. Прокипятите 10 минут, затем снимите с огня и сразу процедите. Принимайте так же, как настой.
Корнями одуванчика можно лечиться долго и без перерывов. Их применяют для лечения болезней печени и желчного пузыря. Они помогают и суставам. Кроме того, это еще и кровоочистительное средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькое предупреждение


Не рекомендуется детям до 19 лет. Влияет на формирование костного скелета.
Взрослым достаточно зимой три раза в день по чайной ложке и никаких простудных. 100 гр. варенья достаточно на всю зиму.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из лопуха.


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня привет!
Смотрел полуфина Россия - Швеция?
Если нет, посмотри обязательно концовку, награждение лучших и последующий за этом гимн. Пел весь зал, в Минске.. на русском.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без мамы страшно






Игорь! Привет! Смотрел. И финал тоже!!!!
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас продают красноусольскую минералку, причем двух видов.

Как дела с "домом в деревне"?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду решения Москвы о выделении земли по жилстроительство.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB