Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как живут деревни?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Москва причем?
Просвети.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земли лесхоза федерального подчинения. Под ИЖС муниципального. Ждем-с.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь! Это за мостом, возле скалы, если помнишь. Предыдущие у домика Шамана. И поймал на личинку майского жука. Она мне-то в рот не влезет. Как заглотил?


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорош! Экземпляр..
Попроси Богдана наловить малька и попробуй на него...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пред история!
Деревня живёт натуральным хозяйством (удалённость в горах). Скотина - коровы, овцы, кони козы (у каждого от 5 до 15 каждой). С мая по октябрь, а то и декабрь они их выгоняют в горы и не видят. (Коровы каждый вечер приходят подоиться). Гусей недели через две выгоняют на реку и до ноября ( потом всех забивают)
С мая по июнь коровы и лошади приносят детей (естественно в горах).
История!
Вчера я поехал в лес за ягодой. На обратном пути, случайно остановившись, в глубокой расщелине, случайно заметил шевелящееся существо. Как вытаскивал, рассказывать не буду. сейчас пытаюсь спасти. Отроду максимум неделя и дня три пролежал вверх ногами в узком месте на земле. Благо были дожди.





_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
...сейчас пытаюсь спасти....
Уже спас. На ногах стоит, значит жить будет.
А где же мамашка его легкомысленная, рядом её не было?
У меня месяц назад был аналогичный случай. Ехал в Киеве по улице с односторонним движением, и впереди увидел сидящую посередине дороги ворону. Сбросил скорость, подъезжаю ближе - не улетает. Я припарковался, включил аварийку и вышел из машины. Смотрю - это не взрослая ворона, а воронёнок, выпавший из гнезда. Сидит, широко раскрыв клюв, а над ним с диким ором кружатся родственники. Я вышел на дорогу, подошёл к воронёнку (остальные машины безропотно остановились), взял воронёнка в руки, отнёс с дороги и посадил на дерево. Так пока нёс, вороны меня чуть не заклевали: проносились над головой так близко, что я на своей лысине чувствовал ветер от их крыльев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она его даже не успела научить стоять. Были проливные дожди, лес, дикие животные. Кто знает как было. Плохо, что сейчас кобыл нет в деревне. Пока кормлю через полчаса коровьим. Заказал детское питание. Хорошо ветеринар хоть что-то подсказывает. Раны большие, много паразитов (включая личинок мух). Будем бороться.
Может кто знает как выхаживать жеребят без мам?
Юра! Спасибо за поддержку! Треть сутки не сплю. А тут кукуруза заколосилась, удои повысились. Пчёлы роятся, ягода пошла, трава цветёт. Одним словом деревенская жизнь.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, у тебя всё получится.
Содержать хозяйство - тяжёлый физический труд, но его тяжесть компенсируется огромным моральным удовлетворением. Я не жил в деревне, но несколько раз проводил в селе от недели до 10 дней, принимая активное участие во всех хозяйственных делах. Ни разу не испытал сожаления по поводу потраченного (казалось бы) зря времени. И все проблемы, связанные с обитанием в городе, если смотреть на них со стороны, теряют значительную долю своей важности, а некоторые вообще выглядят ничтожными. Безусловно, чтобы авторитетно об этом судить, нужно в деревне не погостить, а пожить, но мне всё равно кажется, что я прав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Юра!
И только из ДЕРЕВНИ, а не из Москвы видно так, что хочется ОРАТЬ ВО ВЕСЬ ГОЛОС -
РОССИЯ!!!!!!! Какая же ты убогая!!!! Сколько ещё веков надо?
Сколько слов проклятия на языке в адрес всех расхваленных клиник, которые кроме кастрации ни хера делать не могут. В адрес МЧС, которое только с чем-то борется и крутит ролики про спасённых кошечек.
Всё! Пока помолчу. Я НЕ СМОГ!
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3937
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Петрович, посмотри здесь, или поищи на подобных форумах
Тема: Жеребёнок-сирота
http://rus-horse.ru/showthread.php?t=373&page=2
Особенности вскармливания жеребёнка без матери
http://fourhoofs.ru/?r=eating&id=214
Ветеринарная помощь
Набери в поисковике зоокомпас.рф там выбери лошади потом Коневодство и далее Ветеринарная помощь
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя! Спасибо, что откликнулся. Уже поздно! Да я это всё пролазил и сам.
Вчера просто был всплеск эмоций. Наверное старею, становлюсь сентиментальным. Деревенским проще - они с детства смотрят на них, как на мясо.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, заскочил не надолго. Временно ветка не работает, Все ушли на фронт. ( Правда нет времени). Но подглядывать периодически буду.





_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную семье Ашурова. Искренне сочувствую!. Обидно! Наверное мы подходим к среднестатистическому возрасту. Увы!!! и жаль. Столько ещё всего ХОЧЕТСЯ!!!!! ЁПРСТ!!!!!
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая качка мёда. (Не верьте, что в средней полосе бывает майский мёд. Вас дурят).





_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Александр!
По этому поводу в средней полосе говорят, что майский мёд бывает, но он липовый. На юге Тамбовской области в этом году ещё не качали.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас очень крупный липовый лес. Здесь всё позже недели на 2. ( Ну такая здесь котловина в горах). Липа в самом разгаре. Если погода не подведёт, ещё разок чисто липы качну. ( С первой качки взял по 3-4 ведра с улья.) А в мае...? Ну сам подумай, пчёлы облёт начинают при +5, а лучше 10. Что в это время может цвести?. Я видел только первоцвет и дикий лук. А пчёлы с зимы и так голодные - 6-7 месяцев на своём мёде. Не, если их закормить сахаром = качай сахар ради бога. Здесь мёд кушаешь, в горле першит. А то, что у вас.... Нет, конечно мёд. На вскидку попробую перечислить.. Кроме липы. и донника. Чабрец, иван чай.Бессмертник, зверобой, малина, земляника, душица, Мята лесная, 6 видов ромашки, мелисса, рябина, калина, хмель. (всё растёт в лесу)пустырник....... А представь какое молоко у коров. Через полдня, одна треть банки сметаны. Ещё через полдня сметану ножом надо резать.

А вот и первые грибочки. Но пойдут только в начале августа..
Просто я знаю где они есть и когда мне хреново или болен, иду и срезаю штуки 3-5. Побаловать себя


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorn75



Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 08:50    Заголовок сообщения: как живут в деревне Ответить с цитатой

Петрович,привет!У тебя сейчас самая жаркая пора и это здорово,что отошёл от городской суеты и принял тот образ жизни,который несёт душе спокойствие и умиротворение.Только не хандри и не болей, тем более имея такую красоту вокруг, этого и не должно происходить .Помнишь как мы на твоей машине с моей семьёй за двое суток проскочили 4000 км, спешили успеть на рождение твоей дочки ( Алине и всем твоим близким только самые лучшие пожелания).И та природа по югу уральских гор,где проходил наш маршрут- незабываема(особенно гигантские комары и чудо-ландыши) .Саш,а что жеребёночек,выжил?И получил ли достойное имя...Я тоже пытаюсь отдыхать от города (правда в черте самого города),благо место моего жития позволяет это делать.А вот Башкирский мёд торгуют у нас круглый год,судя по рекламе и выставкам(в мае не покупать-это я понял,ну если только липовый ).


Успехов тебе дружище,удачи и долгих лет жизни...
_________________
Здоровья,счастья,любви.С уважением Горемыкин Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля! Привет! Очень рад тебя услышать. Конечно помню, как вчера. С начала из Николаевки в Кант, потом уж в Бебск. Так я приехал и в эту ночь отвёз жену и родилась дочь. А ровно через месяц. сплели корзинку, её в корзинку и тем же маршрутом в Киргизию из Бебска. Сейчас думаю: Ну дебил, с месячным ребёнком? Но у нас ведь ЖЁНЫ. "Я только с тобой" - декабристки, блин. А ведь эта природа мне ещё тогда очень понравилась. Но потом подзабылось. И вот - СУДЬБА. Привет твоим родным. Поцелуй стюардессе Да! У меня сегодня 38 лет совместной. Охренеть! Не болей!
Я вот в Уфу на два дня съездил и простыл. Сегодня пришлось идти за 10км в малинник. А он тянется километров на 10- 15. Зато наелся.
Да! Если кому интересно - http://vk.com/artish_travel
Это то, чем мы здесь занимаемся. Очень много альбомов природы. Что-то мне подсказывает, что это всё же лучше, чем ссылка на Эхо.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жеребёночек..... Увы. Без мамки его не выходить, а они всю скотину выгоняют в горы до ноября, декабря. До сих пор реву, как вспомню его глаза, полные надежды на помощь.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorn75



Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 91
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 13:21    Заголовок сообщения: как живёт деревня Ответить с цитатой

Саша, и тебя, и Надю поздравляем с Вашей 38 летней годовщиной совместной жизни (а вот охренеть-это от 70 летней,наверное ).Согласен,что о наших ЖЁНАХ только заглавными буквами!!! Посмотрю твои альбомы пока лежу с ноутом (спину сорвал на рыбалке,зато времени достаточно).Да и тебя дома застал.Очень жаль жеребчика,всегда любил лошадей и собак.Всё детство(счастливая пора) прошло рядом с ними.Видишь на подоконнике разместил своего японского шпица,а за ним почти деревня(что-бы от темы деревенской не уходить),лошадь не вместил-бы. Обнимаем,отличного настроения и хорошо погулять!!!
_________________
Здоровья,счастья,любви.С уважением Горемыкин Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он у тебя симпатяга. Я даже позавидовал (по-белому).
Надо ещё один вопрос серьёзный решить, а тогда буду думать о Своих живностях. Хотя Дениса заставил сначала пчёл купить, потом кур, гусей, цесарок, кроликов. Подогнал немецкую овчарку. Сам пока снимаю квартиру в Уфе. Надюха там работает. Я ношусь как угорелый. Месяц не мог выехать из-за пчёл. Хочу музей!!!! Ну это насколько сил хватит.
Так что, если у кого есть старьё, шлите, не выбрасывайте. Я за пересылку заплачу.

и т.д.

Игорь! А ты зря не приехал. Денис мне сказал, ты ему понравился и он хотел вас бесплатно в домике шамана поселить.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Дело не в деньгах...
Ситуация сплела интригу, поехали на Москва-реку в дом отдыха, да и природа там тоже неописуема.
Седни вернулся с Московского моря и счастливый такой, а узнал что умер Серега Ашуров и все... Как-то пусто стало.. и хвалиться не хочется... Хороший он был РУССКИЙ!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..... Искренне жалко, когда вот так и такие уходят. Они живут так как будто впереди вся жизнь. Не ноют - просто делают то, что НАДО делать.
И понимаешь, что вокруг не так-то и много 80-ти летних. А ты ещё так мало добра после себя оставляешь....
............
... Да второй день дожди. И ещё дня на четыре обещают. Посему кроме резьбы рисунков и поболтать - заняться нечем.




.........
В последнее время меня постоянно жёстко проверяют. В очередной раз, проезжавшие туристы подкинули котёнка. Худой, как шкилет. Толком есть не может, с рук не сходит. Засыпает на руках.
Подожду пока, подумаю, схожу в горы, а потом поговорим.




_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! У меня сейчас голова полна идей...
Приезжай ты ко мне и сразу рванем на восхитительные просторы Руси и ее главной реки Волги. По деньгам твой проезд до Москвы и обратно - остальное беру на себя... Потрудиться придется, но не более чем рано утром встать, приготовить обедужин, и лечь спать не позднее 22.00 иначе то за чем приехали - под срывом...
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь! До осени не смогу.








_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не засирать ветку 75 и возможность общаться остальным продолжу здесь. Собираю каталог местных грибов. (По весне хотел каталог растений, но прошёл 3 км, на фотоаппарате 360 фото 56-ти растений. Решил повременить).
Белый



вешенка



волнушка



гебелома



ежовик



зонтик



моховик



навозник



подберёзовик



подосиновик



серушка



сыроежка (есть варианты)



феолепиота золотистая



шампиньон



Ну и т.д.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активное закрытие сентября! Как это было?! Смотрите!!!))))
http://vimeo.com/108261368
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От лета остались воспоминания. Башкирия. Река Зилим.
https://www.youtube.com/watch?v=T6_giAYNAeo
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освоил изготовление крем-мёда


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слов нет. Красота!
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре дня "одиночества"? Да нет его. Правда на столе почти всегда один стакан..


Осеннний ледоход.


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конташмас (башк.) - место , где горы закрывают день.. В марте солнце начнёт освещать домик после 15 часов.
Турбаза "Артыш" - шаманская трава (можжевельник)



_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться!
Не взирая... на всё то, что я изредка наблюдаю по ТВ, на столе по-прежнему кролик, курица, яйца, молоко и молочные продукты, запасы зелени, грибов, ягод. Мёд кленовый, липовый. Иногда делаю себе и для баловства внукам крем мёд. О дичи не говорю. Захотелось попробовать изготовить сыр. Если у кого есть опыт - поделитесь пожалуйста.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудеса.
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2024
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):

Александр Петрович, приветствую Вас! А что за приспособление?
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морда, вентерь. У неё много названий. В зависимости от места.
Плетётся из ивовых прутьев. Можно без крыльев.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деревенский способ ловли налима. Палка, 30 см. лески, крючок и малёк.


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 11:44    Заголовок сообщения: морда... Ответить с цитатой

Старый, старый анекдот.
Заезжий русский спрашивает местного якута:
-А как вы рыбу ловите? Удочкой ловите?
-Ловим!
-Сеткой ловите?
-Ловим!
-А мордой?
-Неее! Мордой - вода холодная!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рабочий (бес)порядок.


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в горах долго идёт снег...



_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у Вас время на все хватает?
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это у молодых вся жизнь впереди. Можно и повальяжничать.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB