Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Организация встречи выпускников 1976 года. 35-летие выпуска
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 20:13    Заголовок сообщения: Организация встречи выпускников 1976 года. 35-летие выпуска Ответить с цитатой

Привет, однокашники!
У кого сейчас нет 15-20 минут времени для того, чтобы прочитать и переварить примерно полтора метра моего сообщения, лучше сразу закройте эту страничку до лучших времён. Кто же этим временем сейчас располагает, запаситесь терпением, заварите себе чайку, и приступайте к чтению.
==================
Эпиграф
Борисоглебск! Приятное волненье,
От всей души приветствую тебя!
Родные улочки, вы чудо, без сомненья,
И вновь я это говорю, любя.
Сказать хочу я о тебе так много,
О, славный город юности моей!
Глядели в жизнь мы с твоего порога,
Летать учились с помощью твоей.
Ещё прекраснее твой тихий, тёплый вечер,
Блаженных чувств кружится хоровод.
Снуёт народ, спокоен, счастлив, весел,
Как в тот далёкий, выпускной наш год...
Автор В. Алексиков
==================

Вот и пролетели незаметно 4 года со времени нашей встречи в Борисоглебске на 30-летии выпуска. Наступило время, когда уже можно обсуждать организацию встречи в честь 35-летия со дня выпуска из училища.
Кто-то может сказать, что ещё рано, но, на мой взгляд – нормально: не было бы поздно. Другие выпуски-юбиляры 2011 года (1981, 1986, 1991 гг.) уже приступили к активному обсуждению организации своих встреч, пора заняться этим и нам. Понятно, что мы не собираемся прямо сейчас приступать к закупке водки и продуктов, но начинать собирать всех в кучу уже нужно.
Впрочем, давайте по порядку.

Используя опыт встреч других выпусков, а самое главное – немалый собственный опыт, мы с достаточной степенью уверенности можем прямо сейчас сказать, какие мероприятия на встрече нам подходят, а какие нет. За основу можно смело взять прошлую встречу (по-моему, всем понравилось), но, следуя законам прогресса, давайте решать, как встречу предстоящую сделать ещё ярче.
Кто не присутствовал на прошлом юбилее, и хочет узнать, как он проходил, а также для тех, кто присутствовал, но хочет воспроизвести в памяти основные моменты, предлагаю посмотреть фотоотчёт, сделанный мною четыре года назад:
http://abcairlines.com.ua/files/bvvaul.ru/30years2.htm

Кто посмотрел или кто не стал открывать ссылку – не важно. Пошли дальше.
Я решил не изобретать велосипед, и обратился к той схеме обсуждения, которую использовал ранее. Согласно этой схеме представляю вашему вниманию вопросы, которые нам предстоит обсудить.

ОРГКОМИТЕТ.
Это именно то, от чего зависит успех организации и качество проведения встречи.
Примерный состав: рулевой, который будет управлять всем процессом организации, два-три основных организатора на месте, и лицо (лица), организующее оповещение.
Если вы не против, я возьму на себя обязанности рулевого. Основу этих обязанностей я вижу не в командирском персте, указующем всем и каждому, куда двигаться и что делать, а в согласовании всех организационных вопросов и процессов. А когда и куда двигаться, что и кому делать, мы будем решать здесь, и все вместе.

Думаю, не нужно объяснять, почему основные организаторы встречи должны проживать в Борисоглебске.
Если кто помнит, по-окончании встречи в 2001 году наши борисоглебские организаторы Трунов Александр и Воеводов Виктор, сказали примерно следующее: «Ребята, спасибо вам за то, что вы оценили наш труд, но за организацию следующей встречи мы вряд ли возьмёмся: уж больно тяжело…».
При своём посещении Борисоглебска в июле этого года я встретился с Сашей Труновым. Первым, и главным вопросом, который я задал Саше, был вопрос, помнит ли он свои слова, и что думает сейчас по этому поводу. Не буду вас томить в ожидании ответа: он оказался таким, который я надеялся и ожидал услышать: Александр Трунов за организацию встречи берётся! Но при условии, что ему с нашей стороны будет оказана помощь, как в Борисоглебске, так и за его пределами.
Начнём с Борисоглебска. Кто из нашего выпуска там проживает? Александр Трунов, Виктор Воеводов, Георгий Егоров, Юрий Симаков, Сергей Коньков, Игорь Мусихин, Александр Шорохов. Итого – 7 человек! Вроде, немало, но кто из них примет активное участие в организации встречи?
После того, как А. Трунов сказал своё веское слово, подтвердив личное участие, я инициировал встречу в Борисоглебске тех, кто в это время был там, и с кем я был на связи, после чего одним из жарких летних вечерков мы встретились в Борисоглебске в баре «Беловежская пуща». Присутствовали: А. Трунов, С. Ашуров, А. Евреинов, Ю. Ушаков.

Юра Симаков прийти не смог – дежурил, а Гера Егоров от встречи уклонился.

В процессе встречи непросто было удержать разговор в русле той темы, ради которой мы там собрались - всё-таки давно не виделись, о многом хотелось поболтать. Тем не менее, главное всё же обсудили.
Первое: кто и что будет организовывать в Борисоглебске. С уверенностью могу сказать, что кроме Саши Трунова активное участие в организации встречи примет Юра Симаков. У нас не сложилось пересечься с Юрой, но удалось переговорить с его супругой Галей, и она подтвердила готовность принять участие в организации.
С такой же уверенностью могу сказать, что в этот раз не примет участия в организации Витя Воеводов (кого интересуют детали – сообщу «в личку»). За остальных ничего не скажу: не знаю...
Потому пока нам остаётся положиться только на двоих: А. Трунова и Ю. Симакова. Предварительное распределение обязанностей между ними таково:
Саша Трунов. Основные вопросы: организация посещения территории училища, бронирование базы отдыха, организация размещения прибывших, организация приготовления праздничного стола.
Юра Симаков. Основные вопросы: аккумулирование денежных средств, снятие наличных со счёта для оплаты мероприятий и закупок, учёт движения денежных средств.
Остальные борисоглебцы (я надеюсь) распределят между собой вопросы, не являющиеся ключевыми, но тоже важные. Подробнее на этих вопросах остановимся ниже.
А пока с удовлетворением можем констатировать, что фундамент будущей встречи заложен, и можно плавненько приступать к возведению стен.

Для оказания помощи борисоглебским организаторам непосредственно на месте накануне встречи будем обязательно привлекать иногородних. Лично я обещаю прибыть в Борисоглебск как минимум за неделю до встречи и активно включиться в процесс подготовки. Для оказания помощи уже пообещал заранее приехать Саша Седов. Если судить по прошлым встречам, в стороне не останутся Володя Рябов, Серёжа Ашуров, Володя Моисеев.
Конечно, переизбыток народа может привести к излишней толкучке и суете, но будет хуже, если считанные единицы будут носиться в мыле, а остальные пребывать в статусе почётных гостей. Посему желательно каждому из нас принять в организации встречи посильное участие. Конкретно кому и конкретно какое – оговорим в процессе обсуждения.

Второй фундаментальный вопрос, который мы обсудили в «Беловежской пуще» (не путать с Беловежской пущей 1991 года!), это дата встречи.

Итак, ДАТА.
Нет принципиального значения, когда именно собираться. Как правило, подобные встречи проходят в конце июля - первой половине августа, и назначаются на субботу. Мы решили предложить назначить дату встречи на 6 августа 2011 года (суббота). Обоснование.
Кто помнит, на 30-летии речь шла о второй субботе августа. Но мы с однокашниками (с кем встречался, см. фото) рассуждали так:
В 2011 году вторая суббота августа попадает на 13-ое число. В принципе, ничего страшного, но для кого-то это число может показаться не совсем хорошим, поэтому решили его не рассматривать. Следующая суббота - 20-ое. В это время будет МАКС, и кому-то из нас, кто хочет присутствовать на обоих прекрасных мероприятиях (я тоже в их числе), придётся одно из двух пропустить. Не хотелось бы. Вычёркиваем 20-ое.
Пошли по календарю дальше. 27-ое. Здесь многие из нас будут готовить внуков (да-да, совсем недавно детей, а сегодня уже внуков) к школе. Тоже у кого-то может получиться накладка.
Можно перейти в сентябрь, и далее: в Борисоглебске в сентябре-октябре тоже чудесная погода – но для тех из нас, кто до сих пор работает, начало осени совпадает с концом периода отпусков.
Поэтому мы решили от намеченной в 2006 году даты отмотать недельку назад, и вынести на обсуждение встречу 6 августа 2001 года, субботу.
Поскольку со времени моего первого размещения данного предложения возражений не было (http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=53279#53279), берём за основу именно эту дату – 06.08.2011 (перенесено на 07.08.2011) Повторяю: «берём за основу» не означает исключение других вариантов. У кого имеются иные предложения – высказывайтесь, обосновывайте. Понятно, что всем угодить с датой всё равно не удастся, поэтому давайте постараемся выделить мнение большинства, и при этом принять во внимание мнение основного организатора (А. Трунова), который поддерживает предложении провести встречу 6-7 августа 2011 года (перенесено на 7-8 августа 2011 года).

ОПОВЕЩЕНИЕ. Именно в вопросе оповещения потребуется максимальное участие каждого.
На 25-летие оповещением занимались сами организаторы - Трунов и Воеводов, и делали это, преимущественно, посредством почтовой связи. В прошлый раз с этой задачей прекрасно справился Володя Рябов, оповестив всех, кого мог, посредством телефонной связи. В этот раз предлагаю оповещением заняться всем и каждому, благо с приходом в нашу жизнь Интернета возможности в этом направлении значительно расширились.
Важная задача, которая стоит перед нами – отыскать всех «потерявшихся», а их у нас очень много. При желании, решить эту задачу можно. В качестве примера приведу выпускника 1984 года Иванова Александра Полянсковича, который своими усилиями нашёл места обитания почти всех своих однокашников: строка «Место жительства» осталась незаполненной у считанных единиц выпускников-1984. При выполнении поиска он активно пользовался услугами военкоматов, и к нему там относились с пониманием, и охотно шли на встречу.
А вот ещё сообщение на эту же тему, из которого видно, как усилия по поиску могут увенчаться успехом. Взято с ветки общения выпускников 1975 года:


Вот и нам необходимо порыться в своих блокнотиках, и постараться установить связь со всеми однокашниками, с кем только возможно. Также нужно повытаскивать всех, кто скрывается в «Моём Мире», «Одноклассниках», и прочих форумах, но не показывается здесь (да-да, такие есть!).
Оповещать можно из любого населенного пункта СНГ, главное – чтобы позволяли возможности.
Ответственным за контроль этого процесса предлагаю определить Володю Рябова, тем более, он уже имеет опыт работы в этом направлении, и определённые наработки (конечно, при условии, что он не против). Я же беру на себя обязанности по обобщению и размещению на этой ветке итоговой информации о ходе оповещения.
Информационное сообщение должно включать в себя:
- дату, время, место встречи
- коротко программу встречи,
- информацию о сумме собираемых денег и где найти координаты расчётного счёта
- просьбу оповестить всех, с кем из выпускников имеется связь
- просьбу не позже чем за две недели подтвердить своё участие
- координаты членов оргкомитета. Не отходя от кассы, сообщаю свои основные координаты: e-mail: yuri.u.kiev@gmail.com , телефон моб.: +38(050)3308731, мобильный телефон, когда я нахожусь в России: +7(915)5837791.

Подчёркиваю. Очень важно за пару недель до даты встречи обязательно получить от каждого подтверждение об участии, а также информацию о том, сколько членов семьи выпускника примет участие во встрече.

СРОКИ проведения встречи.
Два дня: 6-7 августа (перенесено на 7-8 августа) (если не будет утверждена другая дата). В субботу 6 августа – полный день, в воскресенье 7 августа – до обеда.
Вопросы размещения, стоянки личного автотранспорта прибывших будут уточнены накануне встречи. Предварительно: ночевать будем на базе отдыха, там же предполагается размещение под присмотром личного автотранспорта. Кто пожелает остановиться в одной из гостиниц Борисоглебска, у тёщи, у любовницы (мало ли...) – нужно будет заблаговременно известить об этом оргкомитет, чтобы освободить его от заботы, в которой вы не нуждаетесь.
Кто хочет больше времени побыть с однокашниками, и с этой целью планирует приехать раньше или уехать позже, и при этом не имеет подтверждённых «явок», но нуждается в них, также должны заблаговременно проинформировать о своих намерениях оргкомитет.

СОСТАВ участников.
Абсолютно точное количество присутствующих будет известно только 6 августа, но нам желательно как можно раньше определить примерное количество (с точностью плюс-минус 5 человек). Это необходимо для определения количества закупаемых продуктов, посуды, приготавливаемых блюд, «посадочных мест» за столом, спальных мест на базе отдыха.
Всегда поднимается вопрос: лучше приехать самому или с семьёй? Личное дело каждого. Скажу за себя. Со своей женой в радости и горести мы прожили вместе почти 33 года. Мои праздники – её праздники. Поэтому я буду с Ниной, тем более, со многими из вас она знакома лично, и не менее чем я хочет повидаться со старыми друзьями. А если в Борисоглебск вместе со мной сможет приехать кто-то из моих детей - возьму и их.
Кроме выпускников и членов их семей принято приглашать командиров, преподавателей, инструкторов. В прошлый раз у нас с этим вопросом получился прокол: спохватились поздно, и всех, кого хотели пригласить, оповестить не успели. Учитывая ошибки прошлого, необходимо:
- выяснить, кто из наших командиров, инструкторов, преподавателей сейчас пребывает в здравии;
- определить, кого из живых и здравствующих (дай им Бог здоровья) мы хотим пригласить;
- заблаговременно разослать им приглашения на встречу, получить подтверждение о решении прибыть.
Совсем не обязательно, чтобы все приглашённые гости проживали в Борисоглебске. Мне так кажется, что если мы пригласим, к примеру, Леготина Евгения Викторовича, проживающего ныне в Москве, он приедет. Да и Ладыченко Александр Иванович вполне может приехать из Ейска. Так что нужно взять под контроль и этот вопрос. Есть добровольцы?

МЕСТО проведения встречи.
На 25-летие мы собирались в лётной столовой, а на второй день – на Хопре на базе отдыха. На 30-летие сделали лучше: организаторы встречи арендовали на два дня пионерлагерь под Чигораком (пионеров в тот период там не было). В нашем распоряжении были: стационарная столовая (обеденный зал, плиты, холодильники-морозильники, и прочее), чистые умывальники-туалеты, размещение всех гостей в корпусах по палатам на 2-6 человек с чистым бельём, парковка автотранспорта под присмотром сторожа, оборудованное для купания место. В этот раз предполагается что-то подобное. Варианты у Саши Трунова имеются, а более точно место проведения встречи будет определено уже ближе к дате самой встречи.
Основное преимущества подобного варианта перед Третьяками состоит в том, что в Третьяках ограничено количество спальных мест, а предположительное количество гостей превышает это количество примерно в два раза.

МЕСТО СБОРА.
Традиционно – возле Дома офицеров. В прошлый раз с руководством ДО было согласована установка в холле ДО стульев и двух столов, за которыми дочь Юры Симакова и моя дочь регистрировали прибывших, собирали деньги с тех, кто их не сдал ранее, раздавали бланки анкет и собирали заполненные анкеты, выдавали уже подготовленные бэйджики. Отдельно был представлен список «Кого с нами нет...», в аннотации к которому была размещена просьба уточнить (внести) отсутствующую на сайте информацию об умерших и погибших однокашниках. Этот список мы ещё будем с вами уточнять в процессе обсуждения подготовки к встрече.
На столе стояла ваза с цветами, стаканчик с ручками, минералочка, одноразовые стаканчики.
Примерно так будем стараться оборудовать место сбора и 6 августа.
Отдельно остановлюсь на бэйджиках.
Моё глубокое убеждение – нужны! Из нашего же опыта: что на 25-летие, что на 30-летие почти все из нас испытывали определённые трудности с опознаванием однокашников не только из соседней роты, но и даже со своей. Внешность некоторых из нас сильно изменилась. Скажу только за себя: если мой вес по сравнению с тем, который был у меня на четвёртом курсе, увеличился всего на 5-7 кг, то покрытая в то же время пышной шевелюрой голова сегодня выглядит абсолютно по-другому. А ведь момент опознавания начинается прежде всего со взгляда в район головы… У меня же за эти годы случилось вот что: глупые волосы покинули умную голову (как выяснилось, глупых волос было очень много), и солнечный зайчик, отражённый от моей лысины мгновенно выключает АЗС «Опознавание» даже у тех однокашников, которые в казарме спали на соседней со мной кроватью, но не видели меня до сегодняшней встречи лет 20-25 (не говорю уже про 35!). Кто не верит – загляните на мою личную страничку: http://www.bvvaul.ru/profiles/45.php
Бывает и так: лицо, фамилию помнишь, а как зовут однокашника по имени – забыл...
Бэйджики снимают эту проблему полностью. В прошлый раз они выглядели так:

Для того, чтобы мои доводы звучали ещё более убедительно, а также для того, чтобы прибывшие на встречу однокашники не ленились прицепить на грудь уже изготовленный бэйджик, приведу ещё один, свежий пример:
На 35-летии выпускников-75 (сентябрь 2010) бэйджиков не было. Предлагаю вашему вниманию одно из сообщений на форуме общения выпускников-75, размещённое вскоре после встречи:


Кстати, обязанность изготовить бэйджики беру на себя.

ВРЕМЯ СБОРА.
Из опыта: наиболее оптимальное время сбора – 10 часов утра. Это время, которое является оптимальным для большинства. К этому времени те, кто приехал накануне поздно, успеют отдохнуть с дороги, кто приехал заранее, смогут хоть как-то отдохнуть от состоявшейся вчера встречи с друзьями. Будут и те, которые рассчитывают приехать непосредственно ко времени сбора, и выезжать в день встречи. Для них собираться на час раньше означает спать перед ранней дорогой на час меньше. Можно собираться и позже десяти, но в этом случае всем нам придётся отказаться от некоторых других мероприятий, которые хотелось бы провести до начала торжественного обеда. Исходя из этих соображений, настаиваю на 10.00. Возможно, что кто-то может и не успеть прибыть к назначенному времени, но мы должны ориентироваться на большинство. А кто опоздал, используя возможности мобильной связи быстро выяснит, где в данный момент находится родной коллектив, и без проблем присоединится к нему. Напоминаю мой российский мобильный: +7(915)5837791.

ПРИВЛЕЧЕНИЕ СМИ.
Я считаю – нужно. Корреспонденты местных радио/TV и газет-изданий с большой радостью будут готовы сделать репортаж о встрече выпускников училища - учреждения являющегося гордостью и поныне одной из главных достопримечательностей славного древнего города Борисоглебска. А нам тоже будет приятно сознавать, что наш юбилей интересует не только непосредственных его участников, но и других жителей города Борисоглебска.
Тем более, что жители Борисоглебска не особо избалованы яркими местными новостями, а многим из нас есть, что поведать корреспондентам для создания ими интересного репортажа.
Саша Трунов имеет контакт с местными масс-медиа, и сможет обеспечить явку папарацци. Так что будьте готовы давать интервью!
Пример с прошлой встречи:


ПРОГРАММА проведения встречи.
На 35-летие была такая:
Первый день
Сбор, регистрация, сдача денег, заполнение анкет - 10.00 – 10.50
Построение, доведение плана встречи, инструктаж - 10.50 – 11.00
Посещение музея БВВАУЛ - 11.00 – 11.40
Пешая прогулка по училищу - 11.40 – 12.20
Общее фотографирование у памятника - 12.20 – 12.30
Автомобильная прогулка по городу - 12.40 – 13.40
Отъезд (от КПП) к месту проведения торжественного обеда - 14.00
Торжественный обед - 14.30 – 22.00
Второй день
Завтрак - 10.00 – 11.00
Мероприятия в соответствии с индивидуальными планами - 11.00 – 14.00
Отъезд в Борисоглебск - 14.00

В 2001-м нам удалось выполнить этот план практически поминутно, хотя и не без приложения для этого определенных усилий со стороны организаторов.
Хотелось бы видеть план предстоящей встречи таким, чтобы он был реально выполним и не менее интересен.
Выносится на обсуждение.
Кроме вышеперечисленных мероприятий возможны:
- возложение цветов к бюсту В. П. Чкалова
- возложение цветов к Монументу
- посещения Мемориалов и возложение цветов к:
а) ВОВ
б) погибших воинов и курсантов в 30-40 годы
г) воинов-афганцев
д) похороненных на Борисоглебском городском кладбище однокашников, командиров, инструкторов. Среди них генерал Никонов, отец и сын Холодковы, майор Кистанов, полковник Маклаков, полковник Штанько, и другие.

Если кого интересует моё личное мнение относительно проведения дополнительных мероприятий, выслушайте его.
Я всё же предлагаю придерживаться той программы, которая была у нас на прошлой встрече, и вот почему.
Время, отведённое на нашу встречу весьма ограничено. Основная цель встречи (как я её вижу) – пообщаться с однокашниками, с которыми не виделись много лет, вспомнить вместе ярчайшие моменты молодости.
В 1996 и 2001 годах некоторые из вышеперечисленных мероприятий были включены в план встречи: мы посещали кладбище, мемориалы. Сегодня нам нужно иметь ясный ответ на вопрос, который мы себе должны поставить: с какой целью мы будем посещать кладбище и мемориалы? Если для того, чтобы только отметиться – тогда лучше вообще этого не делать. Если же для того, чтобы почтить память ушедших – это другое дело, но тогда нужно посещать ВСЕ мемориалы и могилы ВСЕХ ушедших. А положить цветочки к могилам и памятникам одних, а других пропустить – как-то некрасиво получается... Может лучше, если на эти мероприятия каждый желающий выделит отдельное время, скорректировав свой личный график посещения Борисоглебска? Я так обычно и делаю. А в тот короткий промежуток, который определён на нашу встречу, провести достойно все вышеперечисленные мероприятия просто невозможно. Теоретически - да, а физически невозможно.
Можно рассмотреть ещё один вариант: сроки проведения встречи увеличить на один день, как это сделали в этом году выпускники-1975. Они встретились в пятницу, а разъехались в воскресенье. За один дополнительный день можно успеть многое. Но этот вариант нужно обсуждать отдельно.

ТРАНСПОРТ. В прошлый раз для экскурсии по городу, отъезда к месту торжественного обеда и обратно был арендован "Икарус". С целью обеспечения оперативного передвижения мелких групп хотели ещё арендовать пару маршруток, но потом решили, что обойдёмся своим транспортом. И обошлись. К тому же в Борисоглебске великолепно работают службы такси, и цены более чем умеренные. Разве что по вызову в 19 случаях из 20 прибывает не блестящая Тойота, а раздолбанный Жигуль, но на это можно внимания не обращать.

ФИНАНСЫ.
Статьи расходов:
- закупка продуктов, напитков, скатертей, салфеток, туалетной бумаги, моющих средств, вероятнее всего – кое-чего из посуды, и прочего подобного;
- аренда столовой (или базы отдыха, или, как было у нас – пионерлагеря, или подобного);
- аренда транспорта;
- текущие транспортные расходы;
- видеосъемка (если будет предусмотрена), изготовление и тиражирование дисков с видео;
- оплата работы (с учётом внеурочности) лиц, нанятых (приглашенных) для обеспечения проведения мероприятия (поваров-официантов, завхоза, сторожа, и проч.);
- закупка венков (цветов) для возложения их к подножию запланированных к посещению монументов;
- возможны непредвиденные расходы.

Это основные статьи. Правда, в крайние годы практически все выпуски ввели ещё дополнительную статью расходов: изготовление училищной атрибутики, но об этом поговорим позже. Сейчас чуть подробнее по пунктам.

Основные закупки будут произведены непосредственно накануне встречи. До этого нужно будет поточнее определиться с количеством присутствующих, и по максимуму собрать деньги.
Аренда столовой (базы), транспорта: как правило – полная предоплата.
Видео/фото: скорее всего – частичная предоплата с последующей доплатой.
Оплата труда обслуживающего персонала – частичная предоплата с окончательным расчётом по-окончании встречи.
Я более подробно остановился на этих предоплатах/постоплатах для того, чтобы подчеркнуть: очень важно будет ЗАБЛАГОВРЕМЕННО собрать деньги для своевременного производства всех закупок и оплаты затратной части мероприятий.
Мне понравился, как обратился к своим однокашникам наш коллега 1986 года выпуска:
donbassAIR писал(а):
...Мне кажется встречаться нужно так, кому как комфортнее, с супругой, знакомой или без оных .... не забудьте только всё заранее спланировать и внести средства, считаю очень несерьёзным, с душком халявы появление в крайний момент наших дорогих и горячо любимых однокашников с хрустящими тысячами в руке... при уже накрытом и проплаченном столе - эти деньги остаётся разве что положить в карман)))))...
Подход такой: если ты твёрдо решил, что поедешь на встречу – не затягивай со сдачей денег! В случае каких-либо непредвиденных обстоятельств (не приведи Господь), которые могут помешать приехать на встречу, твои деньги к тебе вернутся. Как их лучше будет вернуть – решим по факту.

Теперь о том, по сколько сбрасываться.
На 30-летие мы собирали по 1000 рублей с выпускника и по 300 рублей за каждого члена семьи. С приглашённых (инструкторов, преподавателей), естественно, денег не брали.
Из-за выросших цен сейчас эти суммы выглядят смешными, нужно определять новые цифры. Конечно, можно выполнить расчёт с точностью плюс-минус 50 рублей, но... кто-то готов этим заняться? И взять на себя ответственность в том случае, если какой-то из пунктов плана встречи будет под угрозой срыва из-за нехватки собранных денег? Поэтому собираемая сумма должна всё же быть чуть больше расчётной. Остаток пустим на благое дело.
Итак, по сколько собирать? Я не столь хорошо ориентируюсь в российских ценах, как местные, поэтому моё предложение будет сказано робким голосом, а в случае поступления критики оного, с моей стороны возражений не будет. Озвучиваю.
Я принял в учёт то, что 75-ый год собирал по 1500 рублей с человека и 1000 рублей с каждого члена семьи (у них членов семей было мало), и предположил, что за время, оставшееся до встречи, цены (наверняка!) ещё подрастут. Предлагаю собирать по 2000 рублей с выпускника, и по 1000 с каждого члена его семьи. Понимаю, что для кого-то это сумма в случае вывода её из семейного бюджета может оказаться чувствительной, но до августа времени ещё много, можно ради такого случая начинать понемногу откладывать прямо с этого момента.
Если мы не допустим перерасхода средств, часть денег останется неизрасходованной. Делить между выпускниками этот остаток не будем. Мы или оставим оставшуюся сумму на нашем фондовом счёте, или сразу передадим тем, кто нуждается в такой помощи. В прошлый раз по назначению была израсходована почти вся собранная сумма. Остаток денег мы решили переслать вдове умершего в 1993 году Куцева Саши – в то время она очень нуждалась в материальной помощи. Перевод выполнил я лично.

Как собирать. Из опыта – собирать деньги нужно заблаговременно, чтобы в тот момент, когда организаторы будут размещать свои заказы, бОльшая часть планируемой к расходам суммы была уже у них на руках.
В прошлый раз для производства закупок организаторам пришлось вносить свои деньги и даже что-то занимать – это не правильно.
Необходимо отметить и положительный момент: благодаря строгому учёту, обошлось без недоразумений.

Механизм сбора денег.
Если кто не в курсе, к 85-летию образования училища по инициативе Талгата Нигматуллина в Борисоглебске был открыт счёт с целью аккумулирования денег для проведения каких-либо общих мероприятий. Этот счёт является рабочим и сейчас, и там даже лежит определённая сумма денег. Счёт открыт то ли на дочь Юры Симакова, то ли на его жену – я сейчас точно сказать не могу. Чуть позже мы свяжемся с Симаковыми, и они выложат здесь точные банковские реквизиты, необходимые для перечисления денег на этот счёт. Тогда же определим, как нам информировать получателя о выполнении перевода, а отправителя – о поступлении денег, каким образом вести учёт поступивших сумм и доводить информацию до ведома сообщества.

КУХНЯ, ПРОДУКТЫ.
На 30-летии:
Нашли профессиональных поваров, посвятили их в замысел, сообщили количество человек, на которое нужно готовить. Повара составили меню и калькуляцию продуктов. После окончательного согласования и утверждения меню закупками занимались мы сами. Продукты покупали, в основном, в оптовых магазинах и базах (их в Борисоглебске несколько). Фрукты-овощи – на рынке. При покупке продуктов старались найти оптимальное соотношение между ценой и качеством. Не стали экономить на качестве водки, взяли хорошую.
Приготовлением блюд повара занимались накануне дня встречи, и в день встречи. Они же выполняли функции официанток. Ночевали они в лагере, чтобы уже с утра приготовить завтрак. Уехали только после окончания мероприятия и приведения пищеблока в исходное состояние.
В этот раз будем делать примерно так же. Хочу только подчеркнуть два момента, которые потребуют дополнительных расходов, потому могут вызвать возражения, и которые по этой причине предлагаю обсудить.
Первое – покупать предлагаю только высококачественный, а, следовательно, и недешёвый алкоголь (здоровье дороже).
Второе – не солидно нам в нашем возрасте пить и есть из пластиковой посуды. Я не предлагаю закупить для застолья китайский фарфор, чешский хрусталь и серебряные вилки, но пить мы должны из стекла, а есть – из керамических тарелок металлическими вилками. Возможно, что-то из посуды найдётся на базе, но что-то придётся и подкупить. Кстати, в прошлый раз подкупали – кто присутствовал, должен помнить: пластика не было.

СЦЕНАРИЙ торжественного обеда.
Как было. Вступительное слово ведущего, затем старшему из присутствующих был предоставлен первый тост (в нашем случае старшим был генерал Морозов), затем были 4 обязательных тоста, которые были заранее распределены между присутствующими выпускниками (тосты: за выпускников, третий, за женщин, за отцов-командиров), далее – согласно предварительной записи. Как оказалось, такой сценарий оказался правильным: выступить хотели все, а предварительная запись упорядочила это процесс, который в подобных случаях чаще всего превращался в неуправляемую стихию. Хорошо бы придерживаться подобного порядка и на предстоящей встрече.
Для управления процессом и произнесения тостов крайне желательно иметь микрофон.
Для обеспечения музыкального сопровождения вечера нужно будет найти подходящую аппаратуру.
И обязательно нужна гитара!
Предлагаю рассмотреть возможность включения в сценарий дополнительных пунктов:
- Беру на себя следующее. К моменту встречи с Вашей помощью хочу собрать о как можно большем количестве однокашников максимум информации. Собранную информацию размещу на сайте в виде индивидуальных личных страничек. Каждую страничку распечатаю, и помещу в алфавитном порядке в папку типа «Корона» – каждую страничку в отдельный файл. Страничек будет не менее трёхсот. Папка будет выставлена на общее обозрение.
В процессе встречи любой из нас сможет выписать себе интересующую его информацию о любом из его однокашников, и, что немаловажно – извлечь из файла любую из анкет с той целью, чтобы дополнить её информацией, которая на этот момент отсутствует. После внесения дополнительных записей страничка возвращается на место. По-окончании встречи я забираю папку с собой, чтобы потом занести дополнения на сайт.
- Было бы очень хорошо, если бы кто-то взялся за изготовление фотогазеты. И можно, чтобы это был не один человек, и не одна газета. Как минимум – две: для каждой роты по одной. Сюжет газеты – как позволит фантазия автора. Фотографий для газет с помощью Интернета можно собрать немеряно.
Фотогазеты можно вывесить для предварительного просмотра в фойе Дома офицеров, а для более детального – на базе. У 75-го года подобные фотогазеты были:


- Можно организовать просмотр видео с предыдущих встреч;

- Что касается музыки. Современная попса, наверняка, у всех сидит в печёнках, ротому предлагаю во время встречи от неё отказаться полностью! Нужно будет каждому пошариться по магазинам, где продают диски, и найти диски с записями «тех лет». Есть у меня в загашнике пара-тройка подобных дисков, но этого маловато. Ищите. Кроме того я уже «перекатал» из Интернета в свой компьютер порядка 60 подобных песен, перепишу на диск и возьму с собой. Должен заметить следующее: среди этих песен и «инструменталок» немало танцевальных, которые можно будет использовать, когда дело дойдёт до танцев (в прошлые разы без этого не обходились). Для разрядки послушайте пока три песенки из той серии:
http://www.viaspasibo.ru/072_poyuschie_gitaryi__-_list'ya_zakrujat.mp3
http://www.viaspasibo.ru/087_mulerman_-_naleteli_vdrug_dojdi_.mp3
http://www.viaspasibo.ru/049_namin_-_letniy_vecher.mp3
http://www.viaspasibo.ru/180_pesnyary_nashi_lyubimie.mp3

ФОТО/ВИДЕО СЪЁМКА.
На 30-летие не было. Кто имел с собой видеокамеру, оставил себе хорошую память. На той встрече что-то снимал я, что-то моя дочка, что-то – Витя Петров. Пару раз просматривал снятое – получил большое удовольствие. Поэтому считаю, что видеосъёмка нужна. Лучше, чтобы это был специально обученный человек, нанятый нами для этой цели. После встречи он смонтирует фильм, и размножит его а дисках, нам останется лишь переслать эти диски всем желающим, чтобы через годы, длинными зимними вечерами, сидя возле камина с бокалом «Мартини», перелистывать эти кадры и вспоминать самые яркие моменты встречи.
Конечно, можно ограничиться фотосъёмкой: фотоаппараты имеются почти у каждого, но фотки одно, а видео – совсем другое.

ФОРМА ОДЕЖДЫ
Думаю – на усмотрение каждого.
Было бы очень здорово, если бы хотя бы на каком-то этапе встречи мы дружно облачились в фирменные училищные футболки (или рубашки «поло» - кто был на МАКСе-2009, тот знает). Посмотрите, как здорово смотрелись в этих футболках наши младшие братья, выпускники 1990 года на встрече своего выпуска в этом году:
Увеличить
Вообще наши коллеги из других выпусков уже отработали и изготовили немало училищной атрибутики: кроме футболок и рубашек «поло» изготовлены бейсболки, ручки с нанесённой училищной символикой (синие и чёрные), значки нескольких типов самолётов (серебряные и золотые), значок-фрачник борисоглебского сообщества, чкаловское знамя. Как выглядит вся перечисленная мною символика и как проходил процесс её создания можно посмотреть на этой ветке форума:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1112

Хотелось бы, чтобы и наш выпуск в этом плане не отставал. Нет, является безнадёжным скептикам в этих вопросах или является принципиальным противником любых совпадений в одежде – никто не будет силой заставлять переоблачаться вас из фрака в футболку, но остальным предлагаю задуматься над тем, как приобрести кое-что из перечисленного, и взять с собой на встречу. Кстати, у меня есть всё, за исключением знамени (сейчас жалею, что не заказал вовремя, но дело поправимо). Тем более, что ребята, организовывавшие изготовление этой символики готовы пойти нам навстречу, и помочь с изготовлении того, что мы закажем. Остаётся только обсудить это дело и организовать формирование заказа.


Уффф! Кажется, самое основное перечислил. Излагайте, кто что думает оносительно предложенного мною плана: что в нём оставить, что убрать, что изменить или что добавить. Решение по отдельным вопросам будем принимать в процессе обсуждения. Если кто хочет предложить свой план, отличный от изложенного выше - пожалуйста.

Как вы могли заметить, я совершенно добровольно «натянул» на себя некоторые обязанности из предложенного мною плана организации встречи. Надеюсь, что и вы, вдохновлённые моим корчагинским энтузиазмом, подхватите эту инициативу, и также добровольно, бескорыстно (то бишь – даром) возьмёте себе к исполнению какой-то из оставшихся пунктов. Торопитесь: этих пунктов меньше, чем людей, жаждущих взяться за их осуществление – всем может не хватить. А сели серьёзно – чтобы всё у нас получилось красиво, нужно чтобы каждый принял посильное участие в организации. Никто не будет назначать ответственных по исполнению каких-либо вопросов, сейчас тот случай, когда нужно проявить инициативу и сознательность.

Что ещё нам нужно, так это вытащить на форум борисоглебских ребят, в частности А. Трунова и Ю. Симакова. Лишь при их участии в обсуждении мы сможем достичь положительных результатов. Саша Трунов о форуме в курсе: в Борисоглебске мы специально заезжали с ним в компьютерный клуб, где я познакомил его с основными нюансами сайта и форума. Компьютер у него есть, и компьютерной грамотой в объёме, позволяющем участвовать в общении на форуме, он тоже владеет. Практики только нет, но это дело наживное.
У Симаковых тоже есть компьютер, но, как я понял, им чаще пользуется не Юра, а его жена и дочка. Правда Галя на нашу веточку иногда заглядывает, так что здесь тоже всё нормально.

Ну что, будем считать, что начало положено. Времени до встречи ещё предостаточно, но потихоньку приступать к подготовке, думаю, уже можно.

Предлагаю ветку общения выпускников 1976 года оставить для общих вопросов, а вести обсуждение на открытой мною ветке «Организация встречи выпускников 1976 года. 35-летие выпуска». Ссылка на эту ветку будет в качестве подписи прикреплена к каждому моему сообщению (см. ниже):
========================
Для однокашников: организацию встречи на 35-летие выпуска обсуждаем здесь: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=55463#55463
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 05:47    Заголовок сообщения: Встреча выпускников 1976 г. в честь 35-летия со дня выпуска. Ответить с цитатой

Это место было зарезервировано для второго сообщения.
Здесь подводятся итоги обсуждений и оглашаются утверждённые решения по вопросам, изложенным в первом сообщении. Облегчает поиск итоговой информации для тех, кто недавно вошёл в тему и кому в облом перечитать всю переписку. Поможет вспомнить принятые решения тем, кто был в теме с самого начала, но что-то призабыл.
По мере поступления новостей данное сообщение будет мною редактироваться.

======================================

1. ОРГКОМИТЕТ.
- Обязанности "рулевого" я взял на себя. Возражений не поступило.
- С Сашей Труновым после июля я пока не созванивался, он тоже на связь не выходил. Соответственно, ничего не известно о готовности остальных борисоглебцев (за исключение Юры Симакова) оказывать помощь Саше Трунову

2. ДАТА встречи.
...поскольку возражений против предложенной даты встречи не поступило, можно подвести первый итог: встреча выпускников 1976 года в честь 35-летия выпуска состоится 7 августа 2011 года.
7 августа 2011 года в 10.00 в вестибюле Борисоглебского Дома офицеров начинается регистрация выпускников 1976 года, прибывших на встречу в честь 35-летия со дня выпуска.

3. ОПОВЕЩЕНИЕ.
Ответственность за контроль процесса оповещения, как и в прошлый раз, взял на себя Володя Рябов. Но без нашей помощи ему будет очень трудно, участвовать в этом процессе необходимо всем. Напоминаю, что должно включать в себя информационное сообщение:
- дату, время, место встречи
- коротко программу встречи,
- информацию о сумме собираемых денег и где найти координаты расчётного счёта
- просьбу оповестить всех, с кем из выпускников имеется связь
- просьбу не позже чем за две недели подтвердить своё участие
- координаты членов оргкомитета.

4. СРОКИ проведения встречи.
Два дня: 7-8 августа. В воскресенье 7 августа – полный день, в понедельник 8 августа – до обеда.

5. СОСТАВ участников.
Вот крайний список:


Списка приглашённых пока нет.
В первом сообщении я предполагал прибытие Леготина Евгения Викторовича. Увы, он уже не сможет приехать. Никогда. 6 января этого года он умер: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=58710#58710

6. новостей нет
7. новостей нет
8. новостей нет
9. новостей нет
10. новостей нет
11. новостей нет

12. ФИНАНСЫ
Поскольку иных предложений по деньгам не поступило, утверждаем:
На финансовое обеспечение нашей встречи собираем по 2000 рублей с выпускника, и по 1000 рублей с каждого члена его семьи.
УТОЧНЯЮ:
Эти деньги пойдут только на организацию самой встречи. Деньги на атрибутику, видео и прочие возможные дополнительные расходы будем собирать отдельно после дополнительного обсуждения.

Реквизиты:

Получатель платежа - Симакова Наталья Юрьевна,
06.01.1979 г.р. (паспорт 2000 № 299296 выдан Борисоглебским ГРОВД Воронежской области 01.12.2000 г., к.п. 362-011)
счёт № 40817810800100000039
Филиал «Воронеж» АКБ «НРБанк» (ОАО) г. Воронеж
корсчет № 30101810100000000767
БИК 042007767
ИНН 7703211512


Если что не понятно - спрашивайте.

О перечислении денег информировать Наташу Симакову (дочь Юры Симакова) SMS-кой по номеру: +7 (908) 145 восемьдесят 34
В SMS указать фамилию, и. о. и перечисленную сумму.
О факте поступления денег на счёт Наташа сообщает мне, после чего напротив вашей фамилии в графе "Деньги сдал" я ставлю плюсик.
Если в течение недели после отправки вы не получили подтверждения о поступлении от вас денег - сообщайте, будем разбираться.

Напоминаю: для облегчения идентификации ваших денег перечисляйте не круглую сумму, а на несколько рублей больше.
====

Остальная информация - по мере поступления.


Последний раз редактировалось: Ю. Ушаков (Ср Янв 12, 2011 18:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в ответ...тишина! И мёртвые с косами стоят!
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь, надо трошки подумать. В тишине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята!
Включаем мозги, и напрягаем свою извилину! "Процесс пошел"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, однокашники!
Отгремел банкет в честь 10-летия фирмы, и я с облегчённой душой (и карманами) возвращаюсь в семью. Но не подумайте, что я там только водку пил, песни орал и с девками отплясывал (хотя было, конечно...), я ещё и анализировал Я смотрел на веселящийся народ, и представлял предстоящую нашу встречу. И вот что надумал.
1) Народ легко управляем только до первого перекура, далее уже нужен микрофон. А после пятого перекура вечеринка превращается в сплошной перекур с редкими подходами к столу с целью подзарядки батареек... Поэтому все главные тосты нужно произнести в начале встречи.
2) Среди гостей присутствовали и мои бэбские коллеги: Миша Чмыхов (75 г. в.) и Володя Михалик (77 г. в.). Когда они начали "летать", звук от полётов перекрыл и голос ведущего, и гром музыки. И я себе живенько так вспомнил обстановку, когда лётчиками являются все присутствующие...
3) Ещё раз убедился, как важно, чтобы на столе были качественные напитки: и смотрится красиво, и пить приятно, после выпитого в голове сохраняется ясность, и на следующий день башка не болит. Мы решили не подстраиваться под вкусы каждого, и предоставили гостям выбор из неширокого ассортимента. Взяли только вино грузинское (красное и белое) коньяк армянский, водку украинскую хорошую. Из "запивалок" - морс и Боржоми. Все остались довольны.
Примерно также предлагаю сделать и нам, только без коньяка. Взять хорошую водку, белое и красное вино, минералку и морс (или квас). Правда, учитывая летнюю погоду, воды нужно будет взять много. А любителям виски, текилы, джина, рома, и прочих капиталистических напитков, кто без них застолья не представляет, можно принести эти напитки с собой. В принципе, это нормально, как считаете?
4) Музыка. Я сделал так, как себе это представлял. В процессе тостов приглушалась, в процессе еды и питья была как фон (негромкая), ну а уже во время танцев звук был полный. Оправдалось. Ну а песни - это само собой! Кстати, "Дождливым вечером..." мы вчера сбацали! В полный голос!
5) Вот только курил я вчера зря (балуюсь иногда в подобных случаях). Сегодня кашляю: лёгкие стараются очиститься от осевшего в них никотина.

По нашему обсуждению.
Идёт не очень активно, но я в этом беды не вижу. Во-первых, времени ещё вагон. А во вторых, может нет особых возражений против изложенных мною в первом сообщении предложений (это я себе льщу)...
И, поскольку возражений против предложенной даты встречи не поступило, можно подвести первый итог: встреча выпускников 1976 года в честь 35-летия выпуска состоится 7 августа 2011 года. Можно извещать всех. Отдельно оговорим возможность для желающих пообщаться подольше приехать на день раньше.

Реквизиты для перечисления денег размещу после того, как определимся с суммой.
Ещё Серёжа Ашуров прислал мне на электронку предложения по оповещению. Подумаю, как их выложить здесь, и размещу в зарезервированном сообщении. Проинформирую о размещении следующим своим сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Послушайте из Бебска
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я задержался с размещением очередной информации, но сегодня-завтра исправлюсь. А пока можно начать перекличку - фиксировать всех, кто извещён о встрече. Итак,
7 августа 2011 года в 10.00 в вестибюле Борисоглебского Дома офицеров начинается регистрация выпускников 1976 года, прибывших на встречу в честь 35-летия со дня выпуска.

Извещены:
1. Ашуров Сергей Рахимович
2. Борисов Евгений Фёдорович
3. Волков Валерий Михайлович
4. Гареев Ришат Газизьянович
5. Попов Валерий Анатольевич
6. Рябов Владимир Михайлович
7. Фомичев Александр Петрович
8. Чепус Геннадий Васильевич
Перечислил тех, кто "отметился" после размещения извещения о встрече.
Чуть позже сформирую таблицу, в которую буду добавлять новых "отметившихся", а также их подтверждение о приезде, отметку о сдаче денег, и другую подобную информацию - какую, пока не решил. Буду регулярно размещать обновлённый список, а старый, чтобы не загромождать ветку - удалять.

Предлагаю вести обсуждение здесь, и обосную, почему.
Предполагаю, что оно растянется страниц на 10-15, и, если мы будем обсуждать встречу на ветке общения выпускников 1976 года, та ветка вырастет на то же количество страниц.
После августа 2011-го эта переписка потеряет актуальность, будет мешать как нам, так и новичкам форума (такие будут) при поиске полезной информации, да и просто не будет интересна. Потому пусть она останется в истории (кто хочет - перелистает её отдельно), а на ветке-76 пусть идёт повседневное общение. Такое моё мнение. Хотя, в принципе, никаких проблем не будет, если кто-то будет обсуждать встречу и там: лучше так, чем никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 августа 1911 года в 10.00 в вестибюле Борисоглебского Дома офицеров начинается
Не, ну нах! У меня тогда тока бабка с дедом родились.
СРОЧНО В ОТПУСК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеич где ты взял 1911год , у Юры написано 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рябову. Володь! Не пил я сегодня, скопировал, что видел. Если ты скажешь, что это "глюки" уже- мне будет страшно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Teresthuk



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Приеду обязательно. Буду следить за сообщениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Рябов писал(а):
Сергеич где ты взял 1911год , у Юры написано 2011
Было, было... Я уже поправил.
Петя прав: нужно иногда отдыхать. Желательно почаще. Но... пока не получается. Хотя, может оно и к лучшему.
Впрочем, это другая, и больше философская тема, которая достойна отдельного обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor Petrov



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 315
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра Ушаков, отметь Петрова, как извещенного. Я постараюсь решить с видеооператором, как это было в Воронеже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Victor Petrov писал(а):
Юра Ушаков, отметь Петрова, как извещенного. Я постараюсь решить с видеооператором, как это было в Воронеже.
Прекрасно! Я видел тот фильм - сделано профессионально, лучшего не пожелаешь. А то, что это будет стоить по деньгам - потом возьмёшь из кассы.
=========================

Серёжа Ашуров прислал свой вариант таблицы, которую предлагает вести при оповещении. Я переслал его без изменений Володе Рябову. Упреждая его просьбу, рекомендую всем предоставить ему сведения в соответствии с имеющимися там графами (я за себя заполнил). Форма таблицы здесь, содержание я не менял: http://www.bvvaul.ru/content/ashurov_tabl.php

Я же на на ветке буду размещать упрощённый вариант.
При поступлении новой информации устаревший вариант буду вытирать, и размещать обновлённый.

Относительно подтверждения прибытия.
Если кто твёрдо намерен приехать - сообщайте, тогда напротив вашей фамилии поставлю плюсик. Не нужно заранее прогнозировать причины, по которым ваша поездка может сорваться: жизнь есть жизнь, может случиться всякое. Но если будет война, тогда и будет телеграмма, пока же если решил приехать - подтверждай, и планируй.

По деньгам: когда будем определяться с суммой?
Реквизиты счёта от Симаковых у меня уже есть, размещу чуть позже. На сегодняшний день на счету 10,500.00 рублей: 500 - от В. Моисеева, и 10.000 - от Т. Нигматуллина.
В дальнейшем не вижу смысла оглашать всенародно конкретные суммы поступлений и состояние счёта. Есть люди, кто будет следить за этим, а кого интересуют детали - по запросу получат информацию в индивидуальной переписке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Талгат



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра меня тоже на всякий случай внеси в список. С уважением, Талгат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговаривал по телефону с Петей Трубаевым. Он весь в делах, но на мой вопрос: вот ты такой занятой человек, а что скажешь о нашей встрече? - он ответил: "Юра, какие могут быть вопросы: приеду однозначно!". Вот было бы здорово от всех слышать подобный ответ на подобный вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планируют быть на встрече 6 августа в Борисоглебске: Можаев Сергей, Вершков Александр, Говоров Виктор, Гусев Михаил, Гареев Ришат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ришат писал(а):
Планируют быть на встрече 6 августа в Борисоглебске: Можаев Сергей, Вершков Александр, Говоров Виктор, Гусев Михаил, Гареев Ришат.
Ришат, как ты помнишь - инициатива наказуема: раз уж ты проявил активность, стряси, пожалуйста, с Миши Гусева информацию в объёме анкеты: http://www.bvvaul.ru/anketa.php

Свежий список:
(удалён)


Последний раз редактировалось: Ю. Ушаков (Сб Ноя 13, 2010 08:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Всех с праздником!
Сергей Конарский оповещен о встрече, обязательно приедет с женой. Взнос средств по расходам встречи планирует осуществить нарочным через коллег, когда будет определен срок завершения сбора.
Сам он иногда заглядывает на форум, но нет "халявного" интернета на работе в Москве. Если что нужно ему передать, то можно через меня. От него всем привет!
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Орловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если побывал в прошлом году на встрече нашей Афганской эскадрильи в Егорьевске-то на 35 летии нашего выпуска буду обязательно и думаю с женой.Многих по инету оповещал о предстоящей встрече и советывал прочесть информацию по её организации на 35 странице общения наших выпускников. Титов, Попов,Борисов знают, должны были предупредить Верижникова. Дудоладова могу оповестить по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Наташа Симакова написала, что ей уже поступают звонки с вопросами о реквизитах, по которым перечислять деньги.
Я готов опубликовать их хоть сейчас, но давайте сначала определимся с минимальной суммой (кто хочет перечислить больше - возражений нет).
Я предлагал собирать по 2000 руб. с человека и по 1000 руб. с каждого члена семьи. С приглашённых (инструкторов, преподавателей, отцов-командиров) деньги не взимаются. Других мнений не слышал.
Давайте сделаем так: если у кого есть иные предложения - высказывайтесь, если в течение двух-трёх дней других предложений не будет, я в начале недели провозглашу вышеназванные цифры как окончательное решение, опубликую реквизиты, и расскажу об особенностях перечисления. ОК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение одобрям, и по сумме, и по сроку выдержки.
Хотелось бы на встрече увидеть товарищей, от которых нет информации. Это Терёшкин Саня, Верхоужинский Михаил, Мухаметзянов, Нефёдов Витя, Лущенок Гена и Вадик Свербин. Может есть у кого нибудь контакты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ришат писал(а):
...Хотелось бы на встрече увидеть товарищей, от которых нет информации. Это Терёшкин Саня, Верхоужинский Михаил, Мухаметзянов, Нефёдов Витя, Лущенок Гена и Вадик Свербин...
Хочу продолжить список. Вообще-то хочу увидеть всех. Но кроме тех кашников, с которыми уже имею контакт, и тех, которых назвал Ришат, мечтаю встретиться с:
Краевским Серёгой, Дорофеевым Володей, Гусевым Мишей, Красноставским Серёгой, Тепловодским Славой, Воропаевым Сашей, Лигаевым Славой, Дудоладовым Шуриком (!!!), Кокоревым Колей, Удаловым Юрой. Может у кого есть контакты?

Светлая память тем, с кем на этом свете уже увидеться не суждено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Как бы Слава Брюханов не забыл про встречу, а то увлекшись может залетаться в степях Саратовской области?
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 257
Откуда: Орловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Ушакова даю телефон Дудоладова, он сейчас живёт в г. Орёл. Домашний 48646-747871, рабочий-48646-777474.А мне хочется узнать может быть кто из однокашников знает где сейчас находится Мелёшкин Александр. Буду очень признателен за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, спасибо за телефон! Обязательно позвоню Шурику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шаров



Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 396

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Юра пожалуйста внеси в список меня и Сибелева, я ему звонил он знает.
Правда сейчас в Хургаду собрался, а там говорит Новый год и 6 августа "рядом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую однокашников!

Поскольку новых предложений по деньгам не поступило, утверждаем:
На финансовое обеспечение нашей встречи собираем по 2000 рублей с выпускника, и по 1000 рублей с каждого члена его семьи.
УТОЧНЯЮ:
Эти деньги пойдут только на организацию самой встречи. Деньги на атрибутику, видео и прочие возможные дополнительные расходы будем после дополнительного обсуждения собирать отдельно.

Реквизиты:

Получатель платежа - Симакова Наталья Юрьевна,
06.01.1979 г.р. (паспорт 2000 № 299296 выдан Борисоглебским ГРОВД Воронежской области 01.12.2000 г., к.п. 362-011)
счёт № 40817810800100000039
Филиал «Воронеж» АКБ «НРБанк» (ОАО) г. Воронеж
корсчет № 30101810100000000767
БИК 042007767
ИНН 7703211512


Если что не понятно - спрашивайте.

О перечислении денег информировать Наташу Симакову (дочь Юры Симакова) SMS-кой по номеру: +7 (908) 145 восемьдесят 34
В SMS указать фамилию, и. о. и перечисленную сумму.
О факте поступления денег на счёт Наташа сообщает мне, после чего напротив вашей фамилии в графе "Деньги сдал" я ставлю плюсик.
Если в течение недели вы не получили подтверждения о поступлении от вас денег - сообщайте, будем разбираться.

Напоминаю: для облегчения идентификации ваших денег перечисляйте не круглую сумму, а на несколько рублей больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра привет! Гареев Ришат записан дважды. Оповещены Булавин, Резников , Волнянкин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Рябов писал(а):
Юра привет! Гареев Ришат записан дважды...
Это от шибко большого уважения Я бы всех дважды записал, или даже трижды!

Ещё вот что.
На этой неделе меня вывели на сайт, на котором я нашёл информацию информацию о наших ребятах, погибших в Афгане:
Гнеденко Виктор Михайлович, 1976 г. в.: http://www.bvvaul.ru/profiles/2492.php
Гиниятуллин Альберт Якубович, 1976 г. в.: http://www.bvvaul.ru/profiles/2493.php
Подлобошников Владимир Николаевич http://www.bvvaul.ru/profiles/2496.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От этого количество присуствующих не увеличится, а хочется, что б было как можно больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимиру Михайловичу.
Цитата:
От этого количество присуствующих не увеличится, а хочется, что б было как можно больше.

Ну дык Галку вазьми, а то иш без присмотра! "Кабель!"
А то апять на вокзале астанися
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опыту встречи выпускников 75-го на 35летие список будет побогаче. Уверен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Не сомневался, что наши люди не смогут долго пребывать в спячке.
кочевник писал(а):
...Юра пытался к тебе дозвониться, но не получилось. Поэтому пара вопросов. Занеси меня в список очень желающих приехать на встречу.
1. Как переправить деньги с Украины?
2. Мужики, не знаю как где, а у нас третий тост был, за тех кого с нами нет? Может я, что то не дочитал.
Валера, здравствуй!
С удовольствием занесу тебя в список! Ты с супругой или по-холостяцки?

Мой мобильный +38(050)3308731, рад слышать всех в любое время дня и ночи.

По деньгам. Предлагаю на выбор несколько вариантов.
- Чтобы отправить деньги по реквизитам, размещённым выше, нужно выписать (распечатать) эти реквизиты и взять бумажку с собой в банк. Если в городе есть филиалы одного из российских банков, лучше идти туда.
- Можно переслать деньги по почте на домашний адрес Юры Симакова, а он после получения положит их на счёт. Кстати, это будет дешевле, чем переводить через банк. На почте отдаёшь гривни, а они их сами конвертируют в рубли. Здесь один недостаток: деньги будут долго идти (недели три), но если послать заранее - этот недостаток не имеет значения.
- Можно попросить перевести деньги кого-то из однокашников в России, а при встрече отдать.
- На крайняк иностранцам (вроде на с тобой) можно сделать поблажку, и разрешить сдать деньги по-прибытии. Я, например, приеду недельки за две до встречи, буду принимать участие в закупках и прочих оргмероприятиях, где нужно будет платить, поэтому внесу свой взнос на месте.

Валера, а про третий тост я что-то не догнал: уточни свой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Рябов



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 747
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра ! С прошедими и Наступающими ! Еще оповещен Панков Юра, готов как пионер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Рябов писал(а):
Юра ! С прошедими и Наступающими ! Еще оповещен Панков Юра, готов как пионер
Володя, спасибо! И тебя с праздниками! Информацию принял.

Передаю всем большой привет от Вити Прыщенко. Он тоже собирается на встречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет! Внеси пожалуйста в список СОКОЛОВА Владимира Алексеевича, он в курсе. Поставь "крестик" в графе оповещение, пока без сопровождающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кочевник



Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 16:26    Заголовок сообщения: тост Ответить с цитатой

Юра я извиняюсь, читал не внимательно, там написано;,. третий и через запятую, за женщин, а я запятую не усек.Больше не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Поздравляю с окончанием праздников! Пора браться за дело.

Валера, Володю Соколова на учёт взял. А где он сам? А то я уже начал волноваться: кризисы, понимаешь, всякие катаклизмы - не всем удаётся выстоять...

Теперь по третьему тосту.
Вот список ребят, которых уже нет с нами:

1. Акинин Михаил -
2. Васильев Валерий - погиб в автокатастрофе в 1999 (2000?) году.
3. Гильфанов Назар – погиб Погиб в 21.06.1976 во время выполнения тренировочного полета в Борисоглебске.
4. Гиниятуллин Альберт - погиб 25.09.1986 в Афганистане
5. Глебкин Юрий - умер в Борисоглебске
6. Гнеденко Виктор – погиб 25.08.1980 в Афганистане
7. Голованов Евгений - погиб
8. Горшков Владимир – умер в 1998 году от болезни
9. Горюнов Николай - Умер в декабре 2001 г. Жил в г. Раменское Московской обл.
10. Гуськов Юрий – погиб во время выполнения тренировочного полёта в июле 1980 года, аэродром Бобровичи
11. Загидуллин Рашид - умер
12. Захаров Михаил - умер
13. Каснер Валерий – умер 22 мая 2006 года, сердце
14. Косаков Андрей - Погиб в 1993 г. на Л-39, аэродром Кант
15. Куцев Александр – умер 11 октября 1993 г., сердце
16. Милимет Николай – погиб во время выполнения тренировочного полета 25.08.1976 г., аэродром Борисоглебск
17. Околёлов Игорь - умер 27.01.1996
18. Подлобошников Владимир - погиб 07.03.1980 в Афганистане
19. Поляков Иван - погиб
20. Рамзаев Павел -
21. Савельев Георгий - умер
22. Самохвалов Владимир – умер 27.09.2005 г. от болезни
23. Сафонов Олег - умер
24. Свобода Игорь - погиб
25. Старостенко Николай - погиб в период обучения в училище
26. Тарасов Виктор - умер 05.11.2003 после болезни
27. Холодков Василий – умер 12.10.1999 от болезни г. в Борисоглебске
28. Цыков Юрий – умер в 2005 году, сердце.
29. Черемохин Дмитрий - умер в мае 2007 г. после болезни, похоронен в Нижнем Новгороде

Прошу всех, кто может внести какие-либо уточнения в этот список или дополнить обстоятельства смерти наших однокашников - пишите прямо здесь, а я уже дополню личные странички.

Кстати, уточнений требуют и многие, а на сегодняшний день - даже большинство личных страничек выпускников 1976 года. Кто что знает, помнит - пишите. На встрече хотелось бы знать о каждом по максимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет! У Володи Соколова все нормально, жив и здоров. Просто был занят по работе! Уже должен быть на связи! По третьему тосту добавить ничего не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, мои дорогие однокашники!
Для того, чтобы вы не перечитывали всю переписку на этой ветке с целью найти, что же мы решили по тому или иному вопросу, я решил опубликовывать уже принятые решения в одном месте - в своём втором сообщении на этой ветке: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=55475#55475
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех выпускников 1976 года!

К нашей встрече стремлюсь собрать максимум информации по каждому однокашнику. В связи с этим имею просьбу ко всем: кто что знает о наших, чего сейчас нет на сайте - присылайте или выкладывайте на форуме. Пусть это даже будет самая мелочь: одна информация тянет за собой другую.
Ещё хочу, чтобы на каждой личной страничке были фото (как минимум две: курсантского времени и современная). Так что попрошу посодействовать и в этом вопросе. С курсантскими проще: можно повырезать из выпускных альбомов. Если за 5-ую роту мне никто не поможет - сделаю сам, а с 6-ой ротой сложнее: те выпускные фотографии, которые мне прислали, сканированы в малом разрешении, и поэтому вырезанные из них фотки будут маленького размера. Предлагаю два варианта: или кто-то пришлёт мне уже вырезанные фотки (для меня этот вариант предпочтительный), или пришлите сканы выпускных фотографий в хорошем разрешении, и я повырезаю сам.
Жду.

Начали поступать деньги на счёт: перечислил Коля Терещук. Кстати, не затягивайте с этим, чем облегчите работу организаторам встречи.
На будущее - для наглядности те, кто уже перевёл деньги, в списке будут отмечены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Teresthuk



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра здравствуй. Сделай поправку , я приеду вдвоем с женой , сдал 3000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teresthuk писал(а):
Юра здравствуй. Сделай поправку , я приеду вдвоем с женой , сдал 3000.
Коля, привет!
Я так и понял. Просто ты невнимательно посмотрел: в графе "Количество спутников" у тебя стоит - 1. Я, например, планирую быть с женой и дочкой, и у меня стоит 2 (с меня, соответственно - 4000).
И поступило от тебя не 3000, а 3010 рублей
Всё под контролем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Teresthuk



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра извини, точно невнимательно посмотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Сегодня передал Юре Симакову деньги на встречу за семью Конарского С.П. (3000 рублей).
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Ashna писал(а):
Всем привет!
Сегодня передал Юре Симакову деньги на встречу за семью Конарского С.П. (3000 рублей).
Серёжа, подтверждение из Борисоглебска получил: деньги уже в банке на счету. В выходные размещу обновлённую табличку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончилось время зимней спячки: завтра уже будем поздравлять наших женщин с 8 Марта. А там и до лета недалеко... Вот так незаметно приближается время нашей встречи. Думаю, уже можно включаться в обсуждение организационных вопросов (см. первое сообщение на этой ветке).
Но разговоры разговорами, а хочется, чтобы большее количество кашников приняло участие в организации. В меру своих сил и способностей.

Жду информацию по однокашникам и их фотки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB