Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Живопись
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Спорт, музыка, литература, искусство...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 09:56    Заголовок сообщения: Живопись Ответить с цитатой

Живопись

Живопись выводит зрителя за пределы чувственного восприятия холста и красок в некоторую реальность.

Отображая мир, художник одновременно воплощает в произведениях и свои мысли, чувства, стремления, эстетические идеалы, даёт оценку явлениям жизни, объясняет их сущность и смысл, выражает своё понимание мира.

Пикатов Владимир Ильич


Выпускник Борисоглебского высшего военного авиационного ордена Ленина Краснознаменного училища лётчиков им. В.П. Чкалова. Родился в 1953 году. Русский. Училище окончил в 1974 году. Творческое увлечение живописью началось с 1995 года. Принимал участие в художественных выставках. Живописное творчество состоит из авторских картин, этюдов, православных икон и копий картин выдающихся мастеров живописи.

Предоставляю небольшую часть моих картин, доступных мне, на сайт bvvaul.ru. Надеюсь и в дальнейшем пополнить существующую галерею новыми картинами.



В голубом просторе. Холст, масло. 40 х 55 см. 2003 г.


Московский дворик. Холст, масло. 40 x 47 см. 2005 г.


На привале (философия жизни). АВТОРСКАЯ КАРТИНА. Холст, масло. 53 х 74 см. 2002


Подмосковные просторы. Холст, масло. 33 x 53 см. 1997 г.


Белорусская осень. АВТОРСКАЯ КАРТИНА. Холст, масло. 30 х 40 см. 1998 г.


Ранний снег. АВТОРСКАЯ КАРТИНА. Холст, масло. 32 х 43 см. 1997 г.


Картины: «В голубом просторе», «Московский дворик», «Подмосковные просторы» списаны с копий картин выдающихся мастеров живописи А.РЫЛОВА, В.ПОЛЕНОВА, Б.ЩЕРБАКОВА и творчески переработаны.

Картина Ранний снег по непонятным причинам исчезла из раздела Живопись. 31 августа 2017 года я опять вставил эту картину на прежнее место.


___________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Чт Авг 31, 2017 19:14), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Ильич-74:
Владимир Ильич!
Письмо, посланное мною на Вашу электронку, вернулось. Дублирую его содержание:
Цитата:
Владимир Ильич, здравствуйте!
Извините, что вовремя не ответил на Ваши два письма - я только сегодня их обнаружил, когда просматривал папку СПАМ перед тем как очистить её (я это делаю раз в две-три недели). Gmail почему-то определил Ваш адрес как СПАМ-овский, и отсортировал их в эту папку. Я уже сделал соответсвующую отметку, и впредь письма с Вашего адреса будут поступать в папку "Входящие"

Я обязательно размещу Ваши работы на отдельной странице в соответствующем разделе, только сделаю это позже, после нашей встречи в честь 35-летия выпуска. Сейчас почти всё свободное время трачу на подготовку к встрече, а времени у меня этого в обрез...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мокрая акварель - экспериментируем.



_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи Ученые! Пилоты и Романтики! Вот квинтэссенция и пабликрелейшен...
Надеюсь это намного лучше, красивее и Жизненнее.
Пикатову.
Вот ведь какая она жизнь, Саня Новокрещинов писал, я даже видел.
Для меня радостное изумительное и даже неожиданное.
С большим удовольствием посмотрю продолжение.
Фомичеву.
Фома! Саша! Это нечто... Не пора ли организовать выставку?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, приветствую тебя!

Когда Саша Новокрещинов устроил выставку своих картин, тогда я даже и в мыслях не представлял себя за этим занятием. А всё получилось просто и обыденно. Люди нашей профессии, оказавшись оторванными от неба, приходят к одной мысли, что они оказались у разбитого корыта. Жизнь пошла дальше, и чтобы за ней угнаться, они должны свою жизнь начинать с «нуля». Хорошо сейчас, за давностью лет, рассуждать об этом. А тогда это была трагедия. Седел я у разбитого корыта и рассуждал, какую мне профессию освоить и на что я способен. Дочь научила меня играть на аккордеоне, но с такой профессией надо стоять в подземном переходе и, наигрывая слёзную, просить милостыню. Только где найти для бывших лётчиков столько подземных переходов?
Вот тогда я и вспомнил, что рисовал стенгазеты и оформлял боевые листки. Взялся я за кисти с красками … вижу, что чувствую цвета красок, а писать картины не могу. И понял я тогда, что всему надо учиться. Вспомнил я ленинское изречение: « Учиться, учиться и учиться» и взялся за учебники. Какими бы способностями не обладал человек, но без профессиональных знаний он далеко не уйдёт. Вычитал я в одном учебнике живописи, что человеку при рождении даётся всего 3-5% способностей, а остальные 97-95% он добивается учёбой и трудом. Так что при желании можно всему научиться. Вот я вижу и Фомичёву А.П. даны эти 3-5%, а остальное при желании он добьётся трудом, если конечно захочет.
Выдающийся живописец В.Поленов писал, что живопись давала ему величайшие радости, но и огромные страдания.
Я не живописец, а только любитель живописи, но и мне это знакомо.

______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Вт Май 15, 2012 18:01), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за "комплимент"!
Уверен, что из наших большая часть курсантов уже умела видеть прекрасное. Меньшая часть научилась в процессе службы. Я, к сожалению, больше люблю запах дерева. Иногда наплывает ностальгия, тянутся руки, то к карандашу, то к краскам, то к музыкальным инструментам.

Цитата:
человеку при рождении даётся всего 3-5% способностей

_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извилистые дороги творчества

«…Искусство должно давать счастье и радость…» В.Поленов

В начале творческого пути, людей приобщающихся к живописи, подстерегают разные ловушки, в которые они попадают по неведенью в процессе поиска форм самовыражения и самоутверждения. Вот и я, на начальном этапе, попался в ловушку тщеславия. Вначале, как мне казалось, передомной были открыты широкие творческие пути для самовыражения. И я в меру своих сил выбрал одно из направлений в искусстве - символизм.

Основой художественного творчества символистов является образ-символ, многозначное иносказательное выражение скрытого смысла произведения. Мне интересны также были сюрреализм и некоторые направления модернизма. Казалось, что нет лучше направлений в искусстве для самовыражения, чем символизм, сюрреализм или модернизм.

Первая картина, написанная мною «Покаяние или пришествие Христа».


Покаяние или пришествие Христа. АВТОРСКАЯ КАРТИНА. Оргалит. Масло. 21.5 х 29 см. 1995 г.

Уже первые картины принесли мне желаемый результат. Профессиональные художники, которым показывал картины, обратили на меня внимание. Для меня была очень важна реакция профессиональных художников на моё творчество для самоутверждения. Впоследствии эти художники стали моими товарищами и друзьями. Я всё больше углублялся в дебри символизма для поиска форм самовыражения. Картинами были увешаны стены квартиры. Мне казалось, что я на правильном пути. И вот, когда писал очередную картину «Идолы рождают чудовищ», в которой изобразил людей, поклоняющихся идолу, мне под руку попалась одна интересная книга. В этой книге описывался образ идола, которого, как оказалось, я написал в картине по своему воображению. Что это? Думал я. Совпадение, случайность или ещё хуже меня посетил творческий гений? Я уже стоял на пороге тщеславной гордыни. Но что- то беспокоило и волновало. Это событие подтолкнуло к углубленному изучению психоанализа и религии. И тут я понял, что давно нахожусь в ловушке тщеславия, которая ведёт меня в сторону от настоящей живописи в тупик. Тогда я собрал все свои картины с символизмом в одну кучу, вынес их на природу и устроил из них большой костёр. И уже больше никогда не возвращался к символизму, а к сюрреализму и модернизму потерял всякий интерес.
Увлечение символизмом не прошло даром, я понял, что этот приём можно успешно использовать в реалистической живописи при составлении замысла сюжета картины.

Позже, в одной книге по живописи, вычитал одно любопытное высказывание. Любое творчество – это вообще очень коварная и прельстительная вещь, способная погубить душу и изменить человеческий облик, если сам творец забывает о том, что он всего лишь человек, временно хранящий талант, данный ему Богом. За ним непреступно следует дьявол, пытающийся выхватить этот талант, или использовать «носильщика» по своему усмотрению.

Когда рядом нет хорошего учителя, то ошибки и просчёты начинающего художника можно понять, так как он находится в поиске форм самовыражения и самоутверждения. А вот когда смотришь картины художников, представленные на выставке современного российского искусства, где профессиональные художники занимаются самовыражением и пишут мрачные картины полные негатива, то задаёшься вопросом, а что это? Поклонение золотому веку черни (психической)? Или это желание быть успешным и востребованным в наше время, чтобы продаваться? А может это тщеславная гордыня? И тогда я всматриваюсь в глаза художников и ищу ответ там! Что в их глазах свет или тьма? И, к сожалению, в их глазах виден холодный расчёт.

__________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Пн Дек 23, 2013 18:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Этюд. Река Снежка. Оргалит, масло. 27 х 29 см. 2001 г.

Александр Блок тонко подметил и прекрасно изложил творческий процесс создания картины художником. Это рождение замысла сюжета картины. Создания картины на холсте и её завершение. Помещение её в клетку раму, когда картина становится хрестоматийной для зрителя и окном в другой мир. И до момента её отторжения художником, чтобы подготовить себя к рождению замысла новой картины.


А.Блок

ХУДОЖНИК

В жаркое лето и в зиму метельную,
В дни ваших свадеб, торжеств, похорон,
Жду, чтоб спугнул мою скуку смертельную
Легкий, доселе не слышанный звон.

Вот он - возник. И с холодным вниманием
Жду, чтоб понять, закрепить и убить.
И перед зорким моим ожиданием
Тянет он еле приметную нить.

С моря ли вихрь? Или сирины райские
В листьях поют? Или время стоит?
Или осыпали яблони майские
Снежный свой цвет? Или ангел летит?

Длятся часы, мировое несущие.
Ширятся звуки, движенье и свет.
Прошлое страстно глядится в грядущее.
Нет настоящего. Жалкого - нет.

И, наконец, у предела зачатия
Новой души, неизведанных сил, -
Душу сражает, как громом, проклятие:
Творческий разум осилил - убил.

И замыкаю я в клетку холодную
Легкую, добрую птицу свободную,
Птицу, хотевшую смерть унести,
Птицу, летевшую душу спасти.


Вот моя клетка - стальная, тяжелая,
Как золотая, в вечернем огне.
Вот моя птица, когда-то веселая,
Обруч качает, поет на окне.

Крылья подрезаны, песни заучены.
Любите вы под окном постоять?
Песни вам нравятся. Я же, измученный,
Нового жду - и скучаю опять.



Творческий разум осилил (замысел сюжета картины)- убил (запечатлел на холсте и обездвижил замысел).

________________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Пн Дек 23, 2013 18:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Фрагмент картины. Несущий свой Крест ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБВИ. Холст, масло. 33 х 43 см. 25.11.1995г.

Одна из моих картин символизма, которая сохранилась ввиду особого отношения к ней. Иисус Христос несёт свой Крест ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБВИ. На частях Креста написано: на верхней части ВЕРА, на передней части НАДЕЖДА, руками держит ЛЮБОВЬ. Вера заставляет человека поднять голову вверх к небу, надежда толкает человека вперёд, а любовь делает человека добрым и щедрым (любящим весь мир).

Но мир, лежащий во зле, возлюбил своё и не принял этого Креста, а затем и распял НЕСУЩЕГО на своём деревянном кресте. Привожу только фрагмент центральной части картины, чтобы не вводить зрителя в искушение символами.

Кризис русского народа в современной России является результатом отсутствия символов: ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБВИ. Советские символы: ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБВИ были порушены демократами и подменены СЕКСОМ, САДИЗМОМ, СНАБИЗМОМ.
Идеология современной России, основанная на СЕКСЕ, САДИЗМЕ, СНОБИЗМЕ приведёт к гибели русскую цивилизацию.

_______________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Вт Апр 03, 2012 11:42), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . . . . .


Вечер. АВТОРСКАЯ КАРТИНА. Холст, масло. 35 х 53 см. 1997 г.

__________________________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Пн Дек 23, 2013 18:44), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Христос и самаритянка. Холст, масло. 36 х 55.5 см. 2011 г.

Картина «Христос и самаритянка» списана с копии картины выдающегося мастера живописи Г.СЕМИРАДСКОГО и творчески переработана.

И замыкаю я в клетку холодную
Легкую, добрую птицу свободную,
Птицу, хотевшую смерть унести,
Птицу, летевшую душу спасти.

Её Величество Случайность

Для начала любой деятельности, что бы она была полноценной необходимо иметь определённый объём информации.
Ввязавшись в живопись, я получил великое множество вопросов, на которые не имел не одного ответа. Ответы на вопросы я выискивал из книг по живописи, а также в процессе непосредственного общения с художниками, не упускал возможности побывать и в творческих мастерских художников в поисках ответов. Внимательно рассматривал репродукции великих мастеров, изучая манеру и технику исполнения живописи.
И вот как-то раз ночью, моё бессознательное разложив по полочкам всю собранную мною на данный момент информацию, выдало мне следующую рекомендацию в виде сна. Хочу заранее предупредить, что толкованием снов никогда не занимался и сейчас не занимаюсь. Во сне ко мне пришёл К.Маркс и сказал: «Талант – это поминки души». Эту кажущуюся нелепость я принял как предупреждение, что будь осторожен, так как творчество прельстительная вещь, способная погубить душу и изменить человеческий облик. Талант обильно плодит тщеславие и гордыню, что для души смерти подобно.
Для того чтобы моя оценка была более объективной я спрашивал у художников: «Правда, что талант является поминками души?» Мне говорили: «Да!» По творчеству человека и в частности по его живописи можно составить портрет человеческой души. В своём творчестве человек раскрывает свою душу. Так я получил два ответа на один вопрос.
После того, как я переехал на постоянное место жительства в Брянск, я убедился в правильности этих двух ответов. В Брянском художественном музее периодически устраивают выставки молодых художников под общим названием «Август». Однажды мы вместе с моим товарищем и другом, профессиональным художником пошли на эту выставку. Там нас встретила его знакомая сотрудница музея, и мой товарищ попросил её показать картины молодых художников. Она любезно согласилась и провела нас по выставке с соответствующими комментариями к картинам. На выставке были представлены картины разных направлений реализма и модернизма. Когда мы проходили мимо одной картины, то она промолчала, и ничего не сказала, так как нам и без слов всё было понятно. Картина представляла собой сочетание цветов и форм, трудно воспринимаемых и отталкивающих зрителя, где-то на грани шизофрении, а может уже и шизофрения. Потом мы подошли к другой картине, и тогда сотрудница музея сказала, что эта картина ей нравится по сюжету и технике исполнения, но что-то её отталкивает. И вдруг она вскрикнула и сказала: «Теперь я поняла, почему эта картина меня отталкивает, здесь нет души!» Мы с художником внимательно вгляделись в картину и согласились с мнением сотрудницы музея. Действительно картина была мастерски написана, я бы даже сказал не по возрасту и в хорошем колорите, в центре которой, на втором плане был изображён идущий человек без души.
Две картины, представленные на выставке, выпали из общего строя позитивных картин и вызвали у меня тревогу за будущее этих двух молодых художников.
Приходится только удивляться, как большая часть молодёжи сумела сохранить свой психический мир здоровым для созидательного творчества, несмотря на окружающую её информационную разрушения, отстоя и мерзости? Возможно благодаря гибкой психике юношеского максимализма и как следствие, пофигизм к существующей власти и проводимой ей политике, занимаясь тем, к чему лежат сердце и душа.

Размышление вслух

Великие европейские художники эпохи Возрождения, были теми локомотивами, которые вытащили европейскую культуру из кризиса, после долгих веков средневекового «упадка».
Возрождение самоопределилось, прежде всего, в сфере художественного творчества, расцвет, «возродивший» античную художественную мудрость.
При этом художественное творчество и особенно изобразительное искусство понималось теперь как универсальный язык, позволяющий познать тайны «божественной Природы». Подражая природе, воспроизводя ее не по-средневековому условно, а именно натурально, художник вступает в относительное соревнование с Верховным Творцом. Искусство предстает в равной мере и лабораторией, и храмом, где пути естественнонаучного познания и богопознания постоянно пересекаются. Впервые формируется в своей окончательной самоценности эстетическое чувство, «чувство прекрасного».
«Титаны» Возрождения Леонардо да Винчи, Рафаэль и Микеланджело — это художники — символы великого рубежа Нового времени.
Западное христианство, потеряв соль христианства, вновь стремилось обрести её через культуру и гуманизм.
19-й век в России удивительно напоминает эпоху Возрождения в Западной Европе. Это время поиска соли христианства в России, которое породило великих мыслителей, великих художников, великих поэтов, великих писателей, великих композиторов и великих святых.
Возможно поэтому, после попыток вновь обрести соль христианства через высокую нравственность в культуре в 19-м веке, наступил 20-й век, когда практически стали строить царство небесное на земле.
Внимательно прочитав творения Игнатия Брянчанинова, можно сделать нелицеприятный вывод, что в России уже в 19 веке была почти потеряна соль христианства, в результате крайнего оскудения руководимыми Боговдохновенными наставниками. Теперь монашествующие должны были наиболее руководствоваться Священным Писанием и писаниями Святых Отцов первых веков христианства.
Святитель Игнатий Брянчанинов всю свою жизнь посвятил сбору христианской соли для последних христиан.
« Чтение Отцов с полной ясностью убедило меня, что спасение в недрах Российской Церкви, несомненно, чего лишены вероисповедания западной Европы, как не сохранившие в целости догматического, ни нравственного учения первенствующей Церкви Христовой». (Полное собрание творений Игнатия Брянчанинова Том 1).
Позолочение куполов храмов и колоколен, не является признаком обретения соли христианства, а больше является признаком достатка. Из творений Игнатия Брянчанинова следует вывод, что соль христианства заключена только в целости догматического и нравственного учения первенствующей Церкви Христовой. При потере догматического или нравственного учения соль христианства обрести невозможно.
21-й век в России начался построением царства зверя, в котором не будет места последним христианам. Последние христиане понимают, что происходит в стране и в мире и не строят никаких иллюзий.
Выставки современного российского искусства, призванные быть локомотивом современной российской культуры всё больше напоминают поминки души.
Спрашивается, куда ведёт Россию так называемая «творческая интеллигенция» современной безнравственной капиталистической культуры золотого тельца?

______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Пн Дек 23, 2013 18:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
viktorodintsov1954



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 113
Откуда: армавир

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 06:44    Заголовок сообщения: о Ответить с цитатой

Володя,извини,но твои картины мне больше по сердцу,чем высказывания о политике.Мне кажется политика и искусство далеки друг от друга.С уважением Одинцов Виктор вып.75
_________________
Друзья, пишите! Всегда рад!!ОДИНЦОВ ВИКТОР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинцову Виктору

Виктор, пожелания твои учту. Постараюсь не перезагружать информацией. Согласен, что она отвлекает и не всем интересна, так как картина сама несёт свой философский смысл.

_______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Ильич-74:
Владимир Ильич, загляни в личные сообщения, там есть для тебя полезная (надеюсь) информация.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигаеву Владимиру

Владимир, благодарю тебя за грамотный, профессиональный совет. Обязательно воспользуюсь предложением и уберу сопутствующую рекламу при увеличении картин.

_____________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
narozhnayas



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич, а разве сопутствующую рекламу возможно убрать?
_________________
Я такая, растакая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигаеву Владимиру

Все картины переустановил. При переустановке картины Вечер, пришлось воспользоваться архивом программы Радикал-Фото.

Narozhnayas(у)

Оказывается, что можно убрать сопутствующую рекламу, удалив только .html из кода фотографии программы Радикал-Фото.

_______________________________

С уважением, Пикатов Владимир.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Ср Дек 14, 2011 07:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич-74 писал(а):
...Narozhnayas(у)
Оказывается, что можно убрать сопутствующую рекламу, удалив только .html из кода фотографии программы Радикал-Фото.
_______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Ильич, да ему эта информация триста лет не нужна: он эдесь свой сайт рекламирует...
Модераторы, я думаю, найдут способ ответить на его вопрос - можно ли убрать сопутствующую рекламу...

А вот другим твой ответ пригодится. Володя раньше рассказывал об этой особенности, но кто залистал, кто забыл, а другие просто не обратили внимания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дублирую:
Сэм-81 Вт Июл 06, 2010 23:51 писал(а):
Мелочь, но приятно!
Открой фото и почувствуй разницу


Второе фото открывается без рекламы!! Оказывается всё очень просто.
Во втором варианте из кода фотографии "Фото радикала" (вручную) удалён .html (ОБЯЗАТЕЛЬНО с точкой)

[URL=http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/1006/da/edcec7ea4fe4.jpg.html] Вот ОН, зловредный носитель РЕКЛАМЫ!

Подробнее про остальные "хитрости" можно почитать здесь:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1025&start=0
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to narozhnayas:
Посмотрите личные сообщения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня устанавливаю картину Вечер из архива Радикал-Фото. Информирую с целью вхождения в раздел правки.

_____________________

Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Грачи прилетели. Холст, масло. 35 х 47 см. 2012 г.

Картина «Грачи прилетели» списана с копии картины выдающегося мастера живописи А.САВРАСОВА и творчески переработана.
Эта картина жизнеутверждающая, наполненная светом и воздухом является одной из вершин творчества Алексея Саврасова.

______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Пн Фев 20, 2012 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигаеву Владимиру

http://s018.radikal.ru/i503/1202/f2/dcdae6175ab5.jpg

Владимир, 19.02.12 я поместил картину Грачи прилетели в раздел Живопись. В программе Радикал-Фото, в разделе ссылки, есть все коды для этой картины, но превью перестала раскрываться. Подскажи пожалуйста, есть ли какие технические нюансы в связи с этим?

_______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Грачи прилетели. Холст, масло. 35 х 47 см. 2012 г.

Предыдущая картина Грачи прилетели, дописана до весеннего состояния.
______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Пн Дек 23, 2013 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извилистые дороги символизма


Что нас зовёт в полёт? АВТОРСКАЯ КАРТИНА. Холст, масло. 30 х 40 см. 1996 г.

Одна из картин моего раннего символизма.
_______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Пн Дек 23, 2013 18:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Тихий вечер над Десной. АВТОРСКАЯ КАРТИНА. Холст, масло. 24 х 30 см. 1996 г.

______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Пн Ноя 18, 2013 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Автопортрет. АВТОРСКАЯ КАРТИНА. Холст. 28 x 37 см.

______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Пн Дек 23, 2013 19:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извилистые дороги символизма. «Знаки и символы правят миром, а не слово и закон» (Конфуций).

Несущий свой Крест ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБВИ. АВТОРСКАЯ

КАРТИНА. Холст, масло. 33 х 43 см. 25.11.1995 г.

Описание этой картины я сделал 8 августа 2011 года во время демонстрации фрагмента этой картины.
Хочу только добавить, что треугольник с глазом в этой картине является символом контроля.
Контроль нужен только имитаторам силы и имитаторам бога с целью подчинения себе сильного человечества.
Контроль лишает человека свободы выбора и делает его подконтрольным рабом и марионеткой.
Бог дал человеку свободу выбора, поэтому, где есть контроль, там нет Бога.

____________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Пн Дек 23, 2013 19:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень, очень недурно! Без обид, можно было ещё совместить ось креста с осью земли. Только вот стареем, наверное. На всё пытаемся давать свою оценку? Не обижайся. Сам за собой замечаю....
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как известно из песни слов не выбросишь, а эту песню я спел восемнадцать лет назад. Если бы я продолжал увлекаться символизмом, то столько бы уже осей совместил, но… я все свои картины символизма сжёг на большом костре. Возможно сейчас я в чём-то и пожалел, но тогда это было, как отрицание для того чтобы перейти к классической живописи.

____________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извилистые дороги символизма. Пятый океан.

Ознакомительный полёт. Авторская картина. Холст, масло. 28x38 см. 1996 г.

____________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извилистые дороги символизма. Пробуждение жизни на Земле (галактические циклы).

Весна. Авторская картина. Холст, масло. 27 x 36 см. 1995 г.

Человек - это голограмма Вселенной. Человек вмещает в себя всю Вселенную в миниатюре и является её составной частью. Существует неразрывная взаимосвязь человека и нашей Галактики.
Человек постоянно сталкивается с земными циклами дня и ночи, лета и зимы. Существуют и невидимые человеку галактические процессы, которые так же оказывают на него своё влияние. Галактика – это наш космический корабль, в котором мы летим во Вселенной, и который подвержен общим Галактическим циклам.
Человек рождается на Земле не в качестве временного пассажира, а как составная часть развития нашей Галактики и Вселенной.
Добро родившееся на Земле становится частью Галактики и её достоянием.

Во время одного неблагоприятного галактического цикла на землю занесло паразитическую сущность, которая взяла в свой оборот небольшую часть людей, благодаря которым, зло на Земле выросло до уровня планетарного масштаба. Зло на земле творится руками людей.
Ещё недавно носители зла были разделены, и каждый занимал свою нишу, то сейчас они объединяются в стаю, в результате чего начался процесс разделения добра и зла.
Зло, объединённое в стаю, представляет наибольшую опасность, но одновременно становится наиболее уязвимым. Объединение зла, скорее всего, является результатом слабости (последней попыткой сохранить существующее положение дел), чем демонстрацией силы. За этим последует агония зла, творимая этими «людьми». Подобные процессы, но только меньшего масштаба можно наблюдать на примере некоторых партий.

Человеку всегда легче вести войну с видимым врагом и легче побеждать его!

Только в результате объединения зла на Земле в стаю, стали возможными медицинские эксперименты на детях, высевание зерновых ГМО и продукты из ГМО, в том числе и детского питания, прививки с целью стерилизации человека, химтрейлы, ювенальная юстиция, мультикультура, уничтожение плодородных земель Черноземья в Воронежской области и многое другое.

Мы дети нашей Галактики, а не безродные пассажиры!
Поэтому мы в ответе за всё, что происходит вокруг нас!

http://www.youtube.com/watch?v=I3DEFXfCISw

_______________________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


В голубом просторе. Холст, масло. 33 х 46 см. 2013 г.
Эту картину я подарил очень хорошему человеку, который являлся для меня в молодые годы нравственным ориентиром моих дел и поступков.

____________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Don



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта картина нарисована на стене лестничного марше летной столовой в Бебске. Рисовал выпускник Ленинградского художественного училища Андрей Саяпин , солдат срочной службы , а я ему помогал в этом. По состоянию на июль 2007 года она была еще на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don писал(а):
Эта картина нарисована на стене лестничного марша летной столовой в Бебске. Рисовал выпускник Ленинградского художественного училища Андрей Саяпин , солдат срочной службы , а я ему помогал в этом. По состоянию на июль 2007 года она была еще на месте.

Вот она по состоянию на 2 августа 2007 г.:


А полистав фотоальбом по этой ссылке http://www.bvvaul.ru/photos/vstrechavypusknikov/77gv30let_admin/ вы найдёте фотографию самого дона Михалика на фоне картины, к которой в он в далёком 1977(?) году приложил свою руку и вложил своё сердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся в иннете на несколько эскизов. Автор не подписан, но чувствуется кисть авиатора...










_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Символ ЛЕБЕДЯ.
http://www.newacropol.ru/Alexandria/symbols/swan/


А вот что такое символ ЛЕБЕДЯ в русской, славянской традиции. Лучше не покажешь, здесь всё!!! Красота, величие, чистота, целомудрие, гордое одиночество, благородство, мудрость, совершенство.
Здесь русский дух, здесь Русью пахнет.

_____________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизненно и с юмором!


Летчик выполнил задачу,
Он прекрасно отлетал,
Взял ЗШ и за отбойник -
По традиции поссЪть!


(Слова народные)

_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Летчик выполнил задачу,
Он прекрасно отлетал,
Взял ЗШ и за отбойник -
По традиции поссЪть!


Вообще-то, правильно так звучит:


Летчик выполнил задачу,
Он прекрасно отлетал,
Взял ЗШ и за отбойник -
По традиции поссал!

От себя добавлю.

"Я продолжу, если можно,
И зазорного здесь нет,
Ведь в традициях несложных -
Смысл вековых побед!

Облегчи мочи источник.
Душу лишь оставь свою!
Не неси в кабину, летчик,
То, что подведет в бою..."


А, ваще, сливают не за отбойник, а на него - родимого! Стерильнее. Хотя ( с учетом температуры выходных газов) разницы никакой.
Но!!!

"Не ссыте всей группой после "пешего по-летному" у моего отбойника при ваших групповых полетах!" - Сказал мне как-то техник Сергей В.
"А, какая тебе разница?" - Спросил я.
"Вам, товарищ капитан, разницы нет, а на меня остальные технари косятся". - Пробурчал старый вояка.
"Вот и гордись, Семеныч! Завидуют они тебе!" - Мы, как обычно, хлопнули друг друга ладонями. - "К запуску!"
"Понял!" - Семеныч зашевелился. -"Но, сстать, все таки, на мой отбойник тебе только можно! Они пущай к своим идут!"
Я уже его не слышал...


Осмелюсь перенести на ветку "Живопись" свое "полотно на шпаклевке".
Это на кухонной стене. Холодной ночью. Эмульсионкой и вином.


Закрасить или оставить?
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Летчик выполнил задачу,
Он прекрасно отлетал,
Взял ЗШ и за отбойник -
По традиции поссЪть!

Цитата:

Вообще-то, правильно так звучит:

Летчик выполнил задачу,
Он прекрасно отлетал,
Взял ЗШ и за отбойник -
По традиции поссал!

Ещё один вариант:

Летчик выполнил задачу
Он спокойно отлетал,
Взял ЗШ и за отбойник
Потихонечку пос...л.

Трактовок много (как и традиций)! Смысл один - ссЪть ходили только за отбойник!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Происходящие в Украине события возбудили волну творчества, часть из которого нашла своё отражение не только в ядовитых карикатурах в Интернете, но и в импровизированных художественных выставках на Майдане. Сегодня среди зарисовок и шаржей, размещённых на одной из баррикад...

...встретил и наше родное, авиационное. Капитан Титаренко, легендарный комэска второй поющей из к/ф "В бой идут одни старики":
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый и уважительный взгляд со стороны.


Художник в лучах заката. Фото июля 2013 года.

________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пузакат



Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено
Фомичёв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре года назад я решил написать картину "Русский Крест" http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=943&postdays=0&postorder=asc&start=3950
Я приступил к выстраиванию сюжета картины с использованием приёма символизма. Выбрал самый простой вариант. Совместил две уже известные вещи и условно обозначил цветом. Сделал набросок маслом на оргалите. Уже на первом этапе получилось что-то угнетающее. Как правило, при дальнейшей проработке первое впечатление будет только усиливаться.
Четыре года назад мы ещё не были готовы к такому повороту событий и в мыслях всё ещё отодвигали эти события на более поздний срок. Поэтому я не стал спешить (не побежал впереди паровоза) и не стал заниматься кликушеством, как может показаться некоторым, а отложил проработку художественного замысла и написания картины на более поздний срок.
Долго я не хотел касаться этой темы, но вот, пожалуй, и наступило время, когда можно с полной уверенностью приступить к написанию картины. Наступило время выбора Русского Креста.


Русский Крест. НАБРОСОК. Оргалит. Масло. 25.5 х 30.5 см. 2010 г.

_________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Московский дворик. Холст, масло. 42 x 52 см. 2014 г.
Картина написана в подарок 28.02.14 года.

____________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Христос и самаритянка. Холст, масло. 36 х 55.5 см. 2011 г.

_______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Пт Май 08, 2015 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Псков. Покровская церковь. Холст, масло. 38 x 50 cм. 1998 г.

Картина «Псков. Покровская церковь» списана с копии картины выдающегося мастера живописи В.СТОЖАРОВА и творчески переработана.

_____________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Закат. АВТОРСКАЯ КАРТИНА. Холст, масло. 39.5 х 50 см. 2001 г.

__________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Автопортрет. АВТОРСКАЯ КАРТИНА. Холст, масло. 30 x 40 см.

Один из ранних вариантов автопортрета. Это одна из первых попыток овладения живописью портрета в стиле символизма.
Портрет написан маслом на холсте, но отредактирован программой. Новое — это хорошо забытое старое...

_________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Описание картины Несущий свой Крест ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБВИ.



Прошло двадцать лет с момента написания этой картины.

8 августа 2011 года я сделал общий анализ этой картины. В начале у меня не было намерений демонстрировать эту картину, и поэтому я опубликовал только её фрагмент. Но время внесло свои коррективы и сейчас я сделаю описание этой картины.

Картина символизма воспринимается зрителем неоднозначно. Зашифрованный в картине смысл вызывает повышенный интерес, но попытка расшифровать его приводит к неудаче, что естественно не нравится зрителю. Зритель желает увидеть музыку для глаз, а ему подсовывают ребус.

Символы, являются формами, скрывающими непознанную реальность. Они открывают пути к более глубокому истолкованию действительности. Заложенный в символах смысл воспринимается неосознанно, поэтому символы правят миром.

Современные искусствоведы подменяют символизм душевнобольными образами современного искусства биеннале. Они заполняют пространство символизма и тем самым блокируют символизм, расчищая дорогу символам, которые правят миром.

Двадцать лет назад я соединил и выстроил известные мне факты в определённую умозрительную конструкцию через причинно-следственные связи, при этом руководствовался своей интуицией и творческим воображением. Это была увлекательная творческая игра воображения на холсте и одновременно первая попытка объяснись целостную картину мира в символах.
Я изобразил предполагаемые мной силы, которые оказывают влияние на человечество и предопределяют его будущее, а также показал теневых игроков, которые формируют качество жизни с её бесконечными войнами, переворотами, геноцидом и истреблением человечества, обвиняя в этом самого человека.
____________________________________________________________________
1. Левый верхний угол
В левом верхнем углу изображены разные инфернальные сущности (гуманоиды), отличающиеся по внешнему виду формой и пропорцией, но едины по своей бездушной и паразитической сущности, склонной к подражанию и обману. Это типичный образ обезьяны, подражающей человеку. Поэтому они на картине объединены символом обезьяны. Для того чтобы увидеть обезьяну, достаточно прищурить глаза и тогда будет отчётливо видна обезьяна в шляпе и с сигарой во рту.
Инфернальные сущности подражают истинному Творцу, искажая всё с точностью наоборот. Они через своих посредников создали на Земле тёмные силы зла – тайные общества, объединённые единой целью. На картине они изображены чёрным цветом.
____________________________________________________________________
2. Левый нижний угол
В левом нижним углу чёрным цветом изображены тёмные силы зла – тайные общества, они навязывают людям раздвоенное фрагментарное мышления с двойными стандартами. Эти двойные стандарты существуют в политике, религии, образовании и т.д. Стандарты бывают для внутреннего и внешнего пользования. Внутренние стандарты созданы тайными общества для себя – это реальная сила нашего времени, которая определяет вектор движения. Внешние стандарты предназначены для народа, как прикрытие реальных целей внутренних стандартов.
Символом раздвоенного мышления и двойных стандартов является голова с двумя профилями в разные стороны. Эта голова формирует схожие с собой профили – обрывочные конструкции, образы, модели без связи между собой.
____________________________________________________________________
3. В центральной части
Изображён Христос, несущий свой Крест. Христос с греческого языка переводится как Cпаситель.
Христос является символом человеколюбия и человечности. Он несёт свой Крест, древо жизни
ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБВИ. Наша галактика тоже является древом жизни напоминающая форму вращающегося креста.
Посредники обезьян–инфернальных сущностей превратили древо жизни Христа в позорное орудие убийства.
Так же ими был извращён, а впоследствии и запрещён галактический символ древа.
Тайные общества используют символические ритуалы посрамления Распятого, ненавидя того кто реально скрыт под именем Спаситель.
В центре изображена загадочная планета Земля.
Внизу изображён треугольник с глазам внутри. Это всевидящее око стало символом культуры иллюминатов и масонства и представляет глаз дьявола.
Всевидящий глаз наблюдает, и руководят элитными родословными, которые через своих посредников уничтожают человечество.
Здесь обезьяны–инфернальные сущности подменили глас Творца – голос совести, который есть в каждом человеке на глаз дьявола, так как у них нет голоса совести (души). Всё сделано точно в духе обезьян, когда слово ГЛАС подменено на слово ГЛАЗ.
Остриё треугольника с глазом заточено в сторону Рая.
____________________________________________________________________
4. Правая сторона картины
Изображён Рай – это галактические сообщество миров объединённых между собой по закону совести и имеющих общее генетическое древо Творца.
Жители Рая являются вольными творцами в рамках совести. Вольные каменщики (масоны) являются пародией на вольных творцов в духе обезьян.
Подчинение вольных творцов Творцу выстраивается снизу вверх по обратной связи – совести, поэтому там царствует любовь.
В Раю изображёно Древо жизни похожее на крест, которое является и древом познания, ветвями, уходящее во Вселенную и основанное это древо на слове. Символом слова является центральная буквица Оукъ древнесловенской буквицы.


В верхней части Рая изображено рождение новой звезды её создателем. Внизу Рая изображёна звезда, за которой ведётся контроль с помощью средств наблюдения. Каждая звезда имеет своё лицо и свой характер.
____________________________________________________________________

Описание общего замысла картины

В силу определённых причин и обстоятельств планета Земля оказалась за пределами райского галактического сообщества, так как солнечная система находится на краю Рая.
Теперь это называется галактическими циклами или Ночь Сварога. Двадцать лет назад у меня такой информации ещё не было.
За пределами зоны ответственности Рая она была захвачена инфернальными сущностями, которые навязали человечеству свои правила игры через своих посредников, созданных по внешнему образу и подобию человека.
Вся история человечества – это борьба инфернальных сущностей и их посредников с человечеством. Основная влиятельная власть, в том числе и религиозная, находится в руках инфернальных сущностей, так как Мир (Солнечная система) лежит во зле – в зоне действия инфернальных сущностей.
Мы играем на чужом поле по чужим правилам, поэтому победители переписывают историю и переделывают религии.
Начало возвращения Земли в райское галактическое сообщество было оповещено Христом, он сказал, что приблизилось Царство Небесное и что не все мы умрём, но все изменимся.
Земля вернётся в райское галактическое сообщество с людьми или без людей и это будет зависеть только от самого человека от его Воли и желания быть человеком. Инфернальное зло, молчание всегда принимает за согласие, поэтому принцип «Моя хата с краю» ими принимается за согласие и уже никому не удастся отсидеться.

Двадцать лет назад всё это казалось разыгравшимся воображением, не имеющим никакого отношения к реальной жизни. Сегодня уже многие независимые исследователи у нас в стране и за рубежом стремятся понять логику сегодняшнего дня через причинно-следственные связи прошлого. При этом религиозные учения являются только хорошим подспорьем, так как они уже трансформированы в нужном для обезьян–инфернальных сущностей ключе http://protivkart.org/main/7194-shokiruyuschiy-dokument.html

Символом человеколюбия остаётся тот, кто скрыт под именем Спаситель, Христос, Распятый.

На мой взгляд, с этой ссылки http://www.youtube.com/watch?v=V6rRyCZn1vg может начаться интересное исследование, как был осуществлён захват Земли, искажена история и внедрены системы управления.

_________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Спорт, музыка, литература, искусство... Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB