Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

90 лет Борисоглебскому лётному училищу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Master



Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, попробуй вот это:
http://www.benvista.com/photozoompro
Из кроссплатформенного софта, - фотозум на сегодняшний день лучший.
_________________
«Чем больше я узнаю людей, - тем больше я люблю собак.» © А. Шопенгауер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Сегодня состоялось очередное заседание совета "старейшин". Сегодня же была встреча ком. авиабазы с главой администрации Борисоглебского городского округа. Утвержден предварительный план мероприятий в связи с празднованием юбилея. Далее поедет "гонец" к Зиброву для согласования мероприятий с ним и останется согласование с ГК ВВС. На этом пока все, никто мне не озвучил цену юбилейного значка (при заказе 1500 штук). Жду с нетерпением.
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Из Большого Грызлово кроме пайпера и твина готова прилететь пилотажная группа "Первый Полет". С кем можно обсуждать планы выступлений и базирование техники? Просто расписание у них плотное. Хотелось бы знать точно - будут там полеты или все ограничится статикой?
89162621555 мой телефон...
С уважением. Тимур Саттаров
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур, спасибо за информацию!
Но похоже, что оргкомитет пропускает информацию по СЛА мимо своих ушей.
Если это не так, то хотелось бы получать какой-то ответ, ну хотя-бы, что информация доведена до оргкомитета и этот вопрос в стадии согласования, или предложение отклонено...
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принял... Жаль конечно если так и не примут решения... Будем ждать...
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2024
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Главкомата ВВС поступила информация, что предположительная дата празднования 90-летия образования Борисоглебского лётного училища - 29 июня. Теперь остаётся дождаться официального подтверждения.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vlad55



Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю снять фильм к юбилею. Все подробности оставил в гостевом форуме. Владислав Евдокимов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trefilov52



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 153
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондрашову.
Саша, позавчера разговаривал с командиром нашей авиабазы,полковником Грунь А.А, по поводу прилёта на аэродром Борисоглебска легкомоторной авиации. Он категорически против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, дорогой!
Спасибо за участие!
Жаль, что конкретные предложения утонут в бюрократической трясине!
Подождём решения Главкома...

Мысли вслух:

Похоже есть две силы, которые стремятся организовать праздник:
-первая- город, стремится это событие сделать значимым и интересным для жителей и гостей Борисоглебска;
- вторая- Авиационная база, для которой этот праздник, как для лошади- свадьба, которой проще всего выгнать на плац воинов, зачитать приказ, вручить грамоты, распустить людей по домам, чтобы они занялись бытовым пьянством... На сам праздник им наплевать! Чем тише, тем лучше!
И ещё! Я начал сомневаться в действенности созданного оргкомитета...

Простите, Друзья!
Есть ещё одна сила- это МЫ, те для кого Борисоглебск- это всё наше, здесь начиналось всё!!!

Так, будем-же солидарны! Приложим все усилия чтобы праздник состоялся! Пусть даже не для нас, а в назидание нашим последователям, нашим потомкам!
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trefilov52 писал(а):
...позавчера разговаривал с командиром нашей авиабазы,полковником Грунь А.А, по поводу прилёта на аэродром Борисоглебска легкомоторной авиации. Он категорически против.
Вот это правильный подход! А лучше и тяжеломоторную тоже не пущать - ну нахрена руководству авиабазы лишняя головная боль и ответственность?
Построились, прошли торжественным маршем, поаплодировали в актовом зале дяде при должности - и достаточно с них. Пусть валят куда-нибудь подальше от базы водку пить. А мы галочку поставим, да попутно к чужой славе примажемся. Ведь собственной славы при подобном подходе можно не ждать.
Мда... Стыдно за некоторых из нынешнего поколения руководителей-борисоглебцев. Про таких никогда не напишут ничего подобного:
"...Узнав, что люди попали в беду, лётчик Перов самостоятельно принимает решение лететь на поиски пропавшей экспедиции в приполюсном районе Антарктиды за 3000 км от базы, когда никто из других экспедиций Международного геофизического года не рискнул в невероятно сложных условиях производить поиски..." http://www.bvvaul.ru/profiles/2505.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TVA



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Доброго дня. Друзья. Напугать наш Главкомат, руководство (теперешнее) училища - больше потратить времени и нервов. Правильно Александр К. написал про заинтересованные силы, вот их и надо использовать. Я про администрацию города. Только что отметили 100-летие ВВС, и, сразу такое событие - 90-летие Училища. Не каждый может похвастаться такой историей. Интересно, а областное начальство знает, какое событие произойдет на Воронежской земле? Думаю, их тоже надо подключать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка все знают, что Главком ВВС Бондарев Виктор Николаевич наш выпускник 1981 года. Вот заинтересованной общественности и нужно атаковать его в лобовую по вопросу юбилея. Создать авторитетную группу для официального визита и с петицией( с предложениями по плану проведения юбилейных мероприятий) от всех выпускников - вперёд на форсаже! Отказать в этом случае он вряд ли сможет. Будут его команды и распоряжения сверху- процесс сдвинется с мёртвой точки и начнётся движение!
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замполит писал(а):
Друзья!
Сегодня состоялось очередное заседание совета "старейшин". Сегодня же была встреча ком. авиабазы с главой администрации Борисоглебского городского округа. Утвержден предварительный план мероприятий в связи с празднованием юбилея...

Всем привет!
Не совсем понятно, почему автор цитаты не может выложить "рыбу" плана мероприятий для сведения всех желающих принять участие в юбилее БВВАУЛ???
А когда Дмитрий Михайлов уведомил форумчан о "29 июне", то чего мы ждем теперь? Значит вариант "не участия" в показушках самолетов СЛА и т.п. было известно "старейшинам" заранее и они "проглотили" необдуманные намерения, вроде и авиационного, командира базы???
Мне известно (со слов одного члена оргкомитета в Бэбске), что есть неточная (пока) информация и на юбилей планируют приехать: Д.О.Рогозин, а значит и губернатор А.В.Гордеев, ГК ВВС, В.С.Михайлов и даже МО РФ (для меня пока сомнительно???), ну и все прихлебатели к персоналям.
В подготовке к юбилею каждая из сторон (пиджаки и военные) будут решать свои (сугубо "интимные") задачи!!! Халявные деньги имеют свойство прилипать к чему-либо или кому-либо!!! ( а мост, прозванный как "Кровавый..." нужно к юбилею навести, иначе Гордееву придется еще встречаться с губернатором Саратовской обл. на пути из Воронежа в Бэбск).

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:50    Заголовок сообщения: общение 78 Ответить с цитатой

Всем привет! Остыл я по поводу 90 летия после такого амбициозного начала. Хотел выделить сумму на это мероприятие и училищу, которое дало мне очень многое. Но сомневаюсь во всем, что происходит вокруг этого грандиозного мероприятия.
Но вставлю пять копеек....
Сам я родом из Костромской обл. В области есть г. Шарья (районный центр). Там вышел из строя автомобильный мост через реку, соединяющий две половинки города. Из областного и федерального бюджета выделили 26 млн. рублей. Но потребуется 1 год на документацию и исследования, и 1 год на торги и ремонтные работы. Нашелся 1 простой, инициативный предприниматель, собрал всех деловых и не бедных , заинтересованных в этом людей. Они скинулись и всего за 500 тыс. рублей своими силами и под своим надзором провели полный ремонт моста. Вот и арифметика. Этого чела пригласили в строительственный отдел Администрации, но он отказался. Может и у нас так лучше получится? Опыт на 85 летие есть. Сделаем праздник для себя и для будущих поколений.
_________________
Берегите себя.


Последний раз редактировалось: Сокол 78 (Чт Янв 24, 2013 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михал Михалыч!
Буду рад с тобой встретиться в Борисоглебске, даже если НАШ праздник мы организуем САМИ, а для этого авиабаза нам на хрен не нужна!

Есть ещё один повод собраться в дни празднования юбилея- учредительный съезд общественной организации выпускников и ветеранов Борисоглебского ВВАУЛ.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TVA



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, что? Символики у нас у всех с избытком (флаги, майки, БеБсБолки и тд.). Дозакажем еще, согласуем свою программу, размещение, ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ, посещение исторических мест и т.д.. Что, сами не организовывались. Вон какие встречи выпускников бабахали. Пусть стыдно будет всем от авиации (и теперешним и их последователям, а так же тем, кто стоит у руля Государственного).
С Уважением В. тельный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Так и сделаем. Все кто был на первом- 85 летие остались очень довольны. Посмотрите фотоотчет. По лицам все видно, людей не обманешь.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Симагин С.П.



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 223
Откуда: г. Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики! Ну что вы так возбудились? Всё хорошо, всё по плану (как говорят лётчики). Обсуждаете дни, медали, полёты малой авиации, кто-то руководить полётами собрался, некоторые сами прилететь хотят на личных планерах... смешно. Мы где живём?! Скажут когда надо, построят, поздравят-вольно разойдись и пойдём отмечать, по нашей традиции, кто-то в гараж, баню и тд. Правильно Сокол сказал - берегите себя! Будем ждать, что скажут, сверху, позовут приедем, отпразднуем. Могут и не позвать... Всё равно приедем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симагин С.П. писал(а):
Обсуждаете дни, медали, полёты малой авиации, кто-то руководить полётами собрался, некоторые сами прилететь хотят на личных планерах... смешно.
А я вот не понял: что смешного???
Тут не смеяться надо...
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кондр-75 писал(а):
Симагин С.П. писал(а):
Обсуждаете дни, медали, полёты малой авиации, кто-то руководить полётами собрался, некоторые сами прилететь хотят на личных планерах... смешно.
А я вот не понял: что смешного???
Тут не смеяться надо...
Саша, Сергей просто не точно выразился.

Я бы сказал больше. Обстановка вокруг подготовки к юбилею не только не смешная - она просто угнетает. Наблюдаем прямое игнорирование мнений сотен борисоглебских выпускников. Лично я подобного даже не мог предположить. Обидно видеть, что об деяния (или бездействие?) военных начальников разбиваются здоровые инициативы. Мой энтузиазм тоже значительно охладел: не верю в то, что кто-то из нынешних "отцов"-командиров сделает для нас что-то хорошее. Пожалуй, прав Миша Соколов: нужно надеяться только на самих себя, и начинать подготовку к празднованию юбилея НАШЕГО училища отдельно от ныне начальствующих бюрократов. Мы уже не раз доказали, что прекрасно умеем это делать.

Я уверен: эти строки читают и те, в чей адрес мы направляем свои возмущения. Специально для них:
Хочу сказать вам вот что: всё, что о вас здесь говорится, говорится ещё очень мягко. Если вы же и дальше будете игнорировать мнение людей, приумноживших гордость и славу НАШЕГО училища, вы услышите ещё и не такие слова. Добро и зло ходят по кругу: рано или поздно подобное отношение к ветеранам аукнется и на вашей карьере.
Впрочем, положение ещё поправимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3053
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Добро и зло ходят по кругу

Ой, как верно!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ неугомонный! Так когда собираемся на неофициальное празднование юбилея? Пора дату обозначать, если течение супротив нас?
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3053
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вырвусь на юбилей по-любому, чтобы поцеловать Знамя БВВАУЛ им. Чкалова. Вопрос: "Это возможно?" Ответ:"Возможно!" Вопрос: "Каким образом?"
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...


Последний раз редактировалось: ГУЛИВЕР (Сб Янв 26, 2013 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, возможно. Знамя в Музее, доступ свободный.
Пока же можешь поцеловать флаг БВВАУЛ , один экземпляр у меня хранится. Приезжай в гости - специально ради этого разверну. И музычку соответствующую подберём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 12:04    Заголовок сообщения: 90 летие Ответить с цитатой

Удалено автором

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, привет,
Рад тебя слышать.
В Музее хранится другое Знамя, первое:

Открыто для поцелуев

Относительно юбилея... Дело не в горячке. Тревожит молчание тех, кому адресуются вопросы и КОНКРЕТНЫЕ предложения.
Я не против ещё подождать, но уж очень хочется какой-то ясности. Мы хоть, в большинстве своём, пенсионеры, но и в большинстве своём люди довольно-таки занятые, вынуждены своё время планировать. А как планировать, когда ничего не известно?
Ну давайте подождём ещё. Хочу надеяться, что не зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3053
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю - где Знамя, которое я целовал, присягая Родине...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЛИВЕР писал(а):
Не понимаю - где Знамя, которое я целовал, присягая Родине...
Евгений Ефимов предполагает, что в Липецке, правда не уверен... Я тоже не знаю. Но кто-то же знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!!!
Не хотел писать, т.к. окончательного плана проведения юбилея еще нет. Напишу что есть. Встреча с Зибровым состоялась (ком. авиабазы и глава администрации), генерал план одобрил, но все зависит от ГК. По непроверенным данным звонок ГК от Зиброва был, ГК предварительно план одобрил, но!
Во-первых, 27.04.2013г. (как мы планировали) все "верхи" будут заняты подготовкой к 9 мая (от этого никто не откажется, так?), сам Зибров будет вести 2 "коробки" от ВВС.
Во-вторых, (и это тоже факт) все ремонтные работы к 27.04.2013г. выполнить будет сложно, т.к. погода не устойчивая в этот период времени в Б-бске. Планируется к юбилею поменять кровлю на УЛО и на штабе, покрасить фасад УЛО, отремонтировать аллею героев (асфальт) ну и т.д. по мелочи. Деньги, якобы, не проблема (по словам Зиброва).
В-третьих, отмечается 100-летие Покрышкина (6.03 его день рождения) в этом году где-то в июне. Далее свободный день суббота 22.06 - День скорби. Поэтому, по непроверенным данным опять же, выбрана дата 29.06.2013г.
Вот все что знаю на этот день. Зибров (кто не знает) - начальник Воронежского училища был, а теперь начальник Воронежского ВУНЦ ВВС. Как мне объяснили, эта должность примерно как зам. ГК по ВУЗ ВВС в наше время.
В городе в феврале уже начинаются мероприятия посвященные юбилею (конкурс сочинений, песен и т.д. про Чкалова и авиацию) по линии отдела образования.
Планируется еще обновить портреты на аллее героев, ремонт 1 КПП, если получится, установить памятник МиГ-21 в городе, сделать стенд в музее про ГК ВВС, ну и т.д.
Про выпускников никто не забыл, но опять же: когда установят дату точно, тогда и будет объявлено официально. Ну и все вытекающее из этого...
Все что знал доложил.
Да, про имя и знамя! В свое время имя и знамя были переданы Липецкому Центру (при расформировании нашего Центра). Сейчас этот вопрос также поднят на заседании совета "старейшин", есть желание вернуть "историю" на место!
Теперь все точно.
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, это самое позитивное сообщение на ветке за последнее время.

Скажу откровенно, меня даже больше обрадовало сообщение о том, что именно планируется выполнить к дате юбилея (ремонт и прочее...), чем о том, что готовится к самому празднованию.
Значит живёт училище, и будет жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3053
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во веки веков! "БВВАУЛ - родная наша школа, где......................"
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14743
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Олег, спасибо за информацию!
А то даже живущие в Борисоглебске ничего толком не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то писал:
Ю. Ушаков писал(а):
...а Карпов В.И. - не тот ли начальник ДО, при котором ДО превратился в чёрт знает что - уродливая перестройка, уничтожены входные двери, возле которых фотографировались чуть ли не все поколения выпускников, разрушен фонтан... И окончилось тем, что ДО отдали городу. Не знаю, может Карпов сделал и много хорошего, но в глаза бросилось почему-то плохое...
В продолжение сказанного. Прислали мне страничку из газеты "Красная звезда", номер за 18-24 января. Почитайте:

Вы можете сказать, что мои слова и вырезка из газеты отношения к теме юбилея училища не имеют. Как сказать...:
Замполит писал(а):
...Совет ветеранов училища есть, возглавляет его Карпов Виктор Владимирович (вечный начальник ДО)...
И что можно ожидать от Совета ветеранов, возглавляемого этим человеком? Я в недоумении...
Или то, что мне известно - нападки, ложь и клевета на честного и принципиального человека? С принципиальными такое бывает. Нет, если я не прав - вы скажите. Я готов извиниться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 18:02    Заголовок сообщения: Юбилей Ответить с цитатой

Представляю на Ваше внимание документ администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области:

Администрация Борисоглебского
городского округа
Воронежской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от _16.01.2013г.__ № _79_
г. Борисоглебск

О праздновании 90-летия со дня основания Борисоглебской лётной школы


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в связи с празднованием 90-летия со дня основания Борисоглебской лётной школы, администрация Борисоглебского городского округа Воронежской области п о с т а н о в л я е т:
1. Провести на территории Борисоглебского городского округа Воронежской области мероприятия, посвященные празднованию 90-летия со дня основания Борисоглебской лётной школы.
2. Утвердить план мероприятий, состав организационного комитета по празднованию 90-летия со дня основания Борисоглебской лётной школы, согласно приложениям 1, 2.
3. Отделу социально-экономического развития территории администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области, отделу организационной работы и муниципальной службы администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области, отделу культуры, спорта и молодежной политики администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области, отделу по образованию администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области, отделу культуры, спорта и молодежной политики Борисоглебского городского округа, помощникам главы администрации (Смелова Е.А., Побережный В.И.), хозяйственному отделу администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области провести работу по организации празднования 90-летия со дня основания Борисоглебской лётной школы.
4. Помощнику главы администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области Смеловой Е.А. обеспечить освещение мероприятий, посвященных празднованию 90-летия со дня основания Борисоглебской лётной школы, в местных СМИ.
5. Контроль над исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава администрации А.Н. Кабаргин

Приложение 1
к постановлению администрации
Борисоглебского городского округа
от___________№________________

План мероприятий
по проведению празднования 90-летия со дня основания Борисоглебской летной школы.

П/п Наименование мероприятия Дата проведения Ответственный
1. Тематические встречи учащихся, студентов образовательных учреждений округа с представителями Борисоглебского гарнизона Январь-февраль Котик О.В.
Ласкина С.В.
Ильина Г.В.
2. Окружной этап областной краеведческой конференции школьников (со специальной
номинацией, посвященной 90-летию со дня основания Борисоглебской летной школы) Апрель Ильина Г.В.
3. Конкурс детских рисунков и поделок в учреждениях дошкольного образования «Мечтаю летать» Январь-февраль Ласкина С.В.

4. Организация банерной программы (эскизы, место размещения, размещение) Январь-февраль Котик О.В.
Климова Е.В.
Фролов В.Г.
Зайцев И.В.
5. Фестиваль военно-патриотической песни «Красная гвоздика» (со специальной номинацией « Лучшая песня об авиации») Февраль Ильина Г.В.
6. Изучение возможности возвращения Борисоглебской учебной авиационной базе утраченных в процессе реорганизации Красного знамени, ордена Ленина и имени В.П.Чкалова До 15 февраля Кабаргин А.Н.
Грунь А.А.

7. Концерт дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В.Александрова 27 апреля Грунь А.А.
Ильина Г.В.
Панков Ю.Д.
9. Праздничный салют 27 апреля КабаргинА.Н.
Грунь А.А.
Ильина Г.В.

9. Открытие памятника «Самолет МиГ-21» 26 августа Кабаргин А.Н.
Грунь А.А.
Побережный В.И.
10. Серия репортажей и статей в СМИ, посвященных ветеранам ВВС, действующим летчикам, Борисоглебскому авиационному гарнизону и празднованию 90-летия со дня основания Борисоглебской летной школы. Февраль -октябрь Смелова Е.А.
Котик О.В.
11. Выпуск методического пособия по итогам конференции школьников Октябрь Ильина Г.В.

Начальник отдела культуры,
спорта и молодежной политики Ильина Г.В.
Приложение 2
к постановлению администрации
Борисоглебского городского округа
от___________№________________

Состав оргкомитета
по проведению празднования 90-летия со дня основания Борисоглебской летной школы.

1. Кабаргин А.Н. - глава администрации Борисоглебского городского округа.

2. Грунь А.А. - командир Борисоглебской учебной авиационной базы (по согласованию).

3. Шильникова З.А. - заместитель главы администрации Борисоглебского
городского округа.

4. Абаринов Г.Н. - руководитель аппарата администрации Борисоглебского городского округа.

5. Побережный В.И. – помощник главы администрации Борисоглебского
городского округа.

6. Смелова Е.А. - помощник главы администрации Борисоглебского
городского округа.

7. Ласкина С.В. - начальник отдела по образованию администрации Борисоглебского городского округа.

8. Ильина Г.В. - начальник отдела культуры, спорта и молодежной
администрации Борисоглебского городского.

9. Климова Е.В. - начальник отдела социально-экономического развития территории администрации Борисоглебского городского округа.

10. Котик О.В. – помощник командира Борисоглебской учебной
авиационной базы по работе с личным составом (по согласованию).

11. Карпов В.В. – председатель Совета ветеранов Борисоглебского
авиационного гарнизона.




12. Сирооченко Ю.Г.- депутат Борисоглебской городской Думы

13. Позднова Е.А. - депутат Борисоглебской городской Думы

14.Хвастунов А.А.- депутат Борисоглебской городской Думы

Начальник отдела культуры,
спорта и молодежной политики Ильина Г.В.
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2024
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 19:32    Заголовок сообщения: Re: Юбилей Ответить с цитатой

Замполит писал(а):

9. Открытие памятника «Самолет МиГ-21» 26 августа

А в каком месте собираются устанавливать памятник?
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VladiM



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего прочитанного, я так понял что речь о приглашении "русских витязей" и т.д. даже и не идёт это очень грустно. сколько людей приезжает на макс из Борисоглебска (море просто!!!) люди любят всей душой самолеты. Сами же знаем что наше училище знают, помнят и уважают не только в нашей стране. НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ПРИГЛАСИТЬ НАШИ АВИАГРУППЫ НА ЮБИЛЕЙ?!!! ВОТ ЭТО БЫЛ БЫ ПРАЗДНИК (с авиашоу)!!! ЕСТЬ ЖЕ СВОИ ЯК-130, ПОКАЖИТЕ ЖИТЕЛЯМ БОРИСОГЛЕБСКА ЧТО ОНИ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ В ВОЗДУХЕ (ВЕДЬ УМЕЮТ ЖЕ!!!) ЧТОБЫ ЖИТЕЛИ ГОРДИЛИСЬ ЧТО РЯДОМ С НИМИ БАЗИРУЮТСЯ ТАКИЕ МАШИНЫ, ЧТО СТРАНА ВСТАЁТ С КОЛЕН. ГРУСТНО, НО У НАС ИНОГДА МАГАЗИНЫ ГРОМЧЕ НОВЫЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ЧЕМ ПРАЗДНОВАНИЯ ГОДОВЩИН УЧИЛИЩА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замполиту от в т.ч. замполита - спасибо за информацию!
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 19:57    Заголовок сообщения: Юбилей Ответить с цитатой

Но ведь администрация не может командовать "Витязями", это же можно понять!
Такие вопросы решает ГК ВВС, поэтому и ждем его приказа.
А самолет планируется установить на пересечении ул.Свободы и ул.Матросовской. Получится на первом светофоре при въезде в город со стороны Воронежа.
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выступления пилотажн. групп обычно расписаны на 1,5-2 года вперед, надо поторопиться. Непонятно, как пройдут переговоры по фильму к юбилею, поэтому предлагаю не отказываться от варианта, который предлагали ГУЛИВЕР и Луч-85. Это надежней, да и труд не пропадет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladiM



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На МАКС-2013 выступит пилотажная группа на Як-130
Министерство обороны России намерено показать на авиасалоне МАКС в Жуковском, который состоится в августе 2013 года, выступление пилотажной группы на учебно-боевых самолетах Як-130, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в Главкомате ВВС. Один Як-130 в соответствующей окраске и со специальными дымогенераторами уже есть в наличии. Количество таких самолетов к МАКС-2013 планируется увеличить.
Новая пилотажная группа, как ожидается, будет создана на базе одной из уже существующих, например, «Стрижей», у которых осталось всего два пригодных к полетам МиГ-29. В конце 2012 года два пилота из состава «Стрижей» отправились в Борисоглебск Воронежской области на учебную авиабазу военного учебно-научного центра ВВС. В командировке они должны были обучить летчиков-инструкторов основам группового и одиночного высшего пилотажа на Як-130. Обучение пока приостановлено.
В настоящее время ни штат, ни подчиненность, ни название новой пилотажной группы пока не определены. Предположительно, она войдут в состав группы Центра показа авиационной техники ВВС России 4-го государственного центра подготовки авиационного персонала. Основной задачей новой группы станет продвижение Як-130 на внешних рынках. Подготовка членов уже существующих групп пилотажу на новом для них типе самолета составляет около месяца.
О необходимости создания пилотажной группы на Як-130 еще в 2012 году заявил главком ВВС России Виктор Бондарев. «Мы создадим еще одну группу на Як-130. Она будет создана в обязательном порядке, потому что Як-130 ─ тоже самолет прекрасный, и его надо показывать», ─ заявил Бондарев.
Между тем, в декабре 2012 года стало известно, что пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи» планируется перевооружить на новые типы самолетов: Су-30СМ и Су-35С соответственно.
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ГДЕ ПРАВДА А ГДЕ ЛОЖЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1359435069/1#1
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3935
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
ГУЛИВЕР писал(а):
Не понимаю - где Знамя, которое я целовал, присягая Родине...
Евгений Ефимов предполагает, что в Липецке, правда не уверен... Я тоже не знаю. Но кто-то же знает!

Вот кто знает:
http://www.bvvaul.ru/profiles/961.php


_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3053
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай-да Сем-81!!! Спасибо. И ?????????
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот уже середина февраля Всех наших афганцев - с выводом!
Скоро юбилей - а караван остановился... мы, как верблюды, ждем глотка воды...
И даже немного странно, что Виктор Николаевич Бондарев (у него много забот) учился и выпустился в 1981 году не в вакууме: кто-то с ним рядом спал, пил, ел, летал, да и в дальнейшем... А, получается, что некому довести до него, что тысячи выпускников всех лет ждут его решения и ясности, когда и для кого?
Ребята, 81-й год, встрепенитесь, пожалуйста!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Команин81



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 26
Откуда: Богородск, Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бондарь еще 31 декабря мне сказал, что юбилей запланирован на конец июня. СЭМ почему-то моим словам не поверил, тогда извините. Хотя он в вашей теме. И пользуюсь моментом: у ВЕРШИНИНА АЛЕКСАНДРА ГЕНАДИЕВИЧА( выпуск 1981г) сегодня година, кто знал, вспомните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. тов. Команин81, с 31 декабря прошлого года уже утекло! Можно снова спросить у Бондаря, что, да как?
Кстати, на аватарке заметно, что бутылки с пивком стоят на пеньке красиво, но одно неосторожное движение...

_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Сб Фев 23, 2013 18:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Все оказывается гораздо проще, просто на наш сайт не всегда заглядывают те, от кого зависит. И, тем не менее, информация для размышления есть.
Сегодня, по случаю, и в процессе поздравительного общения, через наших бэбских восстановил связь с нашим однокашником Валерием Ретунским (кто забыл: г-н-л-т, бывш. команд. 16 ВА, зам. ген. дир. ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»). И вот, что он ответил на мои вопросы про юбилей:
При его непосредственном участии событие состоится 27 апреля с.г. в Борисоглебске (связь с начальником Центра - Грунем у него есть). Он собщил, что скоро будет опубликован счет, на который можно будет перевести личные средства для участия, и, по его словам, будет задействована лётная столовая и профилакторий для ночлега.
Далее. Один юбилей хорошо, а два лучше!
По информации, полученной им от ГК ВВС, официальные мероприятия, посвященные юбилею училища, состоятся 29 июня с.г. там же, и уже с участием пилотажных групп.

_________________
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2024
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):

При его непосредственном участии событие состоится 27 апреля с.г. в Борисоглебске ...

...официальные мероприятия, посвященные юбилею училища, состоятся 29 июня с.г. там же, и уже с участием пилотажных групп.

У нас как обычно... мы празднуем Новый год, потом Старый новый год, потом новый год по Китайскому календарю, потом ...

_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB