Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

90 лет Борисоглебскому лётному училищу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 14:40    Заголовок сообщения: Re: юбилей Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Пт Мар 22, 2013 06:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 15:33    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Хотел промолчать, но сорвался. На самый главный, т.е. 1-й вопрос ответа не услышал. На третий тоже размазанный. На вопросы Ю.Н. Ушакова тоже ноль. Да и Петренко А.П. не защищаю, а говорю, что не надо людей оскорблять ("обсирать"). Тут Михайлова и Бондарева осудил. Нахамил моему однокурснику В.Шавшину, Да и Уважаемую всеми женщину обидел. А вот бояться меня не стоит, не такой уж я страшный. Да и пугать в эфире не в моих правилах.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 17:11    Заголовок сообщения: Re: юбилей Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Пт Мар 22, 2013 06:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще вскочил вопрос: А почему за такое достаточно длительное время, никто не отправил ни одного рубля на указанный Вами счет?

Лично я Ушакова читаю. Нравится.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valera-218



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 220
Откуда: Осташков

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я торчу !!! Мы что пытаемся достойно для НАС отметить юбилей родного училища , или разругаться ? Мы что делим ??? " Ефим-75 " отвечу - выпуск 78 есть и его место в БВВАУЛ не сотрёшь !!! Приятно самые разумные слова на ветке слышать от Юры Ушакова и многих душой Бебских ! Давайте-ж определимся - юбилей для нас или ДЯДИ ! Говорите о деле , а деньги не смысл жизни . Не идём ни за кем , мы сами выбрали дорогу в жизни и нельзя убирать четыре года БВВАУЛ . Если тронул кому душу - спасибо ! Слава героям ! ШВБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 18:53    Заголовок сообщения: Re: Общение Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Пт Мар 22, 2013 06:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Пт Мар 22, 2013 06:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Ефим-75:
извиняюсь за offtop.
Может, не надо так баловаться цветом и размерами шрифта? Из-за этого можно пропустить что-то действительно важное. А ведь Вас много практически на всех ветках. На многих форумах это запрещено, выделять свои сообщения может только админ и модераторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим-75 писал(а):
уд

Не хотел обидеть. Вы слишком радикально подошли. Извините, если что не так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Друзья, надо сбавить обороты в "праведном гневе" в адрес организаторов и тех, кто рядом. Они могут и не знать, что сотни выпускников, объединенных на нашем сайте, хотят праздника и переживают за это, иногда слишком эмоционально...
Да, жалко, что нам, во всяком случае пока, не на кого облокотиться, но даже обрывочная информация уже позволяет понимать, что и город, и местный совет ветеранов, и руководство ВУНЦ этим занимаются, да и наш Главком знает. Думаю, что при приближении самого события появится больше информации и тогда можно будет принимать свои решения. А пока, чтобы не терять времени, лучше определиться и обсудить возможные варианты со своими курсами.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valera-218



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 220
Откуда: Осташков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно видеть , что волна на ветке утихает и на горизонте обозначился берег- Борисоглебск ! " ... как много в этом слове ... " Значит юбилей у выпускников БВВАУЛ будет ! Меньше эмоций , больше конкретики и народ потянется ! Сейчас на первом плане должно быть " ЧТО , ГДЕ , КОГДА ? " . А Ефим-75 молодец , его " Условно-Досрочное " показало , что человек в нём остался ! Кто со мной знаком знают , что я не злой , я добрый . Не теряем время , решаем , определяемся . Слава героям ! ШВБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
http://www.youtube.com/watch?v=L14WA6Sc2Uo
Никто своих детей не узнал?
Вот это - борисоглебцы! Вот примерно так организовываются те, кто хочет организоваться.
Или вот - москвичи.
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=Pikxql1uW5A&NR=1
(РЖД уже после пометило) Сколько энергии! Какое огромное желание быть вместе хотя бы четыре минуты!
Наши дети умнее нас. Им не нужны баннеры, значки и прочее...
Далее по теме. Мы - дети БВВАУЛ имени Чкалова, которое есть только в нашей Памяти. И на данном этапе истории мы никому не нужны. Но собраться вместе, хотя бы на четыре минуты, уже имеет смысл.
Место встречи, думаю, определено - возле КПП, как всегда.
"Смуглянка" у бюста Валерию Павловичу. Реально.
Посещение музея.
"Поход" по Аллее Героев и казармам. Реально.
"Старт-завтрак" на природе (за казармами). Напряжно, но реально.
Общение людей, заслуживших Свободу, - вольному воля! Самое реальное.
А на большее у меня мозгов не хватает. Увы, практика порой вообще несовместима с теорией.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сила - в единстве!
В единстве мыслей, в единстве действий!
http://www.youtube.com/watch?v=s7d6FVnXWms
Обсудили, приняли решение и - вперёд, в атаку!
У нас до настоящего времени разноголосье. Дирижёра нет, однако!
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларик молодец!
Даже я этого не видел, живя в Борисоглебске. Зато видел в этом году 14.02.2013г. примерно то же самое уже на обновленной площади!
Вчера начальник ВУНЦ должен был быть в гарнизоне. Результатов пока не знаю.
Кстати, по поводу баннера! На ролике виден большой баннер на стене про Ед. Россию. Именно на этом месте и такой же большой хотим повесить посвященный юбилею БВВАУЛ!
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение своего сообщения.
От нас(бывших выпускников)слишком много проблем возникает у организаторов. Эти проблемы вряд ли кому нужны. Это уже видно не вооружённым взглядом, да и раньше было очевидно. Поэтому кроме нас самих, нам праздник никто организовывать не будет. Мы осчастливим официальных организаторов, если не станем их терроризировать своими претензиями на участие, но они будут очень довольны, если мы своими силами организуемся, приедем в Борисоглебск(ограниченным числом), по своим планам отметим крупную, круглую дату( юбилей для официальных лиц) и где-то поучаствуем в массовках. Хочется , чтобы было иначе, но... такие нынче времена.
К 2020 году всё должно быть на 70% лучше( из обещаний ОТТУДА)!!!
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНН писал(а):
...но они будут очень довольны, если мы своими силами организуемся, приедем в Борисоглебск (ограниченным числом), по своим планам отметим крупную, круглую дату ( юбилей для официальных лиц) и где-то поучаствуем в массовках...
Похоже, что этот вывод самый верный.

А я уже и опасаюсь что-то говорить. Прошлыми своими постами спровоцировал обострение на ветке, в результате чего Женя Ефимов с форума самоудалился... Вроде и так стараюсь взвешивать каждое своё слово, но, видать, где-то "недовесил"... Сейчас перечитал - вроде ничего обидного не сказал...
Друзья, вы поправляйте меня, если что. Я нормально реагирую на критику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНН писал(а):
... если мы своими силами организуемся, приедем в Борисоглебск, по своим планам отметим крупную, круглую дату и где-то поучаствуем в массовках...


И я двумя руками ЗА!
На 85-летие ведь именно так и было. И было классно!
Никто не отговаривает побывать на официальных мероприятиях проводимых в рамках городских выступлений и дня открытых дверей училища ... но абсурдно считать что все попадут в президиум или за банкетный стол накрытый командованием .... сколько бы вы туда денег не собирали ... получается реально основная масса все равно будет заниматься самоподготовкой данного мероприятия, кучковаться по фракциям и явкам.
Тогда зачем на кого-то смотреть и ждать отмашку?
Отмашка это только дата празднования юбилея.
Остальное сами друзья ... сами ...
Хотя если в казарме будет на пару-тройку ночей для нас воссоздана давно забытая атмосфера ... вот это начинание классное! Думаю многие получат удовольствие от слияния всех выпусков, стран и народов в ограниченном месте с этим дурманящим запахом возвращения в курсантскую юность ...
А там гитары ... тары-бары ... шашлычок под коньячек ... по моему ... романтика тех лет, с которой можно соприкоснуться.

Ю. Ушаков писал(а):
А я уже и опасаюсь что-то говорить.Сейчас перечитал - вроде ничего обидного не сказал...
Друзья, вы поправляйте меня, если что. Я нормально реагирую на критику.


Не за что поправлять. Все нормально и общение нормальное. Обида - это понятие из детства
Тут же либо понимаем либо нет.
Так что Юра не опасайся! Держи курс и далее прямо ... прямо на 90-летие БВВАУЛ)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valera-218



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 220
Откуда: Осташков

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы !!! Теперь видно , что разум со здравым смыслом на верху нашей пирамиды ! Если держаться этим пеленгом , то у нас ВСЁ срастётся ! Значит праздник у БВВАУЛовцев будет ! И чувствуется , что город ( просто город ) будет рядом . Думаю , что ручейки наших выпусков будут рекой . а коли просматриваются конкретные планы - то будет и наше участие , и деньги , и т.д. и т.п. А обижаться на критику товарищей , себя не уважать ! С уважением ко всем , кто выучился держать РУС в Борисоглебске ! Слава героям ! ШВБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Женя Ефимов с форума самоудалился

Право застрелиться (или выйти из форума) мы все честно заслужили. Но в виртуальной реальности всегда есть право вернуться!
Раз-два - и вернулся! Все обиды - в унитаз!

"Нам бы еще пару бойцов... Много что-то фрицев." - Командир разведгруппы почесал затылок.
"Справимся". - Прошептал Леха. - "Не боишься, что я в решающий момент струшу?"
"По фигу! Всё равно помирать. Леха, а ты можешь струсить?" - Засмеялся лейтенант.
"Никогда. Команду давай!" - Старшина Леонид Иванович Кручнев прижался щекой к автомату.
Их было двое. Похоронены в Мелитополе. Имя командира разведгруппы: "Неизвестный".

Я пацаном в почетном карауле стоял на их могиле.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот здесь, ув. тов. Гуливер, должен тебя немного осадить! Вот не судил бы ты...
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дано мне судить. И не хочу. Просто мысли свои в буквы превращаю. С уважением ко всем форумчанам.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильные мысли у ГУЛИВЕРА.
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!


Последний раз редактировалось: АНН (Пн Мар 25, 2013 09:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильные мысли у ГУЛИВЕРА. Для аксакалов не достойно такую напряжёнку создавать своими полупьяными сообщениями на форуме, которые оскорбительны для всех. Хорошо, что хватило разума "этому форумчанину" самоудалиться. Да и большая часть сообщений была у него без текста - мысли путались, сознание сужалось и меркло. Спасибо тебе большое, Ефим - 75! Без твоих сообщений легче дышать стало!
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vickt.nosov@yandex.ru



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день !
Общаясь с выпускниками 80-х годов, тех кто живёт в Москве и близ лежащих окресностях,выдвинута тема чтобы 2-го мая по максимуму
собраться в Москве и обсудить тему юбилея училища. Этот день и покажет , сколько поедут на юбилей. Я предлагаю может быть арендовать автобус Мосва-Борисоглебск-Москва на время встречи.
Если кто на связи, постарайтесь по максимуму оповестить однокашников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните фильм "Семь стариков и одна девушка"? Есть в этом фильме такая крылатая фраза: "... — Женщины уже в волейбол играют, а мы всё время на месте топчемся. Это просто оскорбление мужского пола!.."
Эта фраза пришла мне на память сразу же, как только я увидел следующую статью в "Борисоглебском вестнике":


Ну и попутно у меня сразу же возникли следующие вопросы:
1. Недавно на форуме прозвучало, что за всё нужно платить. Интересно, платил ли, а если да, то сколько отвалил АРЗ за публикацию этой статьи?
2. Что-то подобное про юбилей училища уже было в местной прессе (может я пропустил...)? Или это никому не нужно?
3. Любопытно: а у 711-го АРЗ такой же "раздрай" между МАП, руководством АРЗ и ветеранами в организации предстоящего юбилея?

По моему мнению, мы зря "наехали" на Евгения Ефимова. Да, он иногда был излишне резок в своих высказываниях и излишне категоричен в выводах, но ни разу его нельзя было упрекнуть в недостоверности предоставляемой информации. Думаю, что и на эти три вопроса он смог бы что-то ответить, хоть первый вопрос ему бы, наверняка, не понравился...
Жаль, но что поделать, раз так вышло. Хотя... если в интересах дела отбросить лишние эмоции и амбиции, можно и вернуться. Здесь я полностью согласен с Илларионом.

Ближе к делу.
Вспоминая тех конкретных (в обоих смыслах слова) людей, кто участвовал в предыдущих традиционных встречах борисоглебских 2-го мая в Москве, я верю, что встреча 2 мая 2013 года может оказаться очень полезной в продвижении вопроса организации юбилея в Борисоглебске. При условии, что на неё подтянется не только эти люди, но другие активные и неравнодушные выпускники.
Не был бы там чужим и генерал Бондарев - вполне можно подъехать в этот день.
Упс... По-моему, я выдал что-то из области фантастики... Ну извините!

И ещё.
Сорока на хвосте принесла, что "верхи" собираются всё же приехать в Борисоглебск 29-го апреля. Перестану верить в доброе и светлое, если это окажется правдой...

Ну а чтобы меньше бродило слухов, нужно только одно: постоянное доведение до людей достоверной информации. Но с этим как была напряжёнка, так и есть. Заканчивается март, но может ли хоть кто-то сказать, на какую ТОЧНО дату назначено официальное празднование юбилея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Да, так может случится, что в один день будем с 711 АРЗ отмечать свои юбилеи.
А в остальном ты как всегда прав.
Кстати, вчера посетил Музей училища, правда недолго. Конечно сразу видны изменения, стало больше порядка, чистоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vickt.nosov@yandex.ru



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Просмотрел списки выпускников 83,84,85,86-х годов.В общем нашёл около сотни контактов кто живёт в Москве или близ лежащих окресностях.С некоторыми уже связался и довёл какая есть информация о юбилее и о встрече 2 мая. Пока в общем- то вижу положительную тенденцию. Но встреча 2 мая должна многое прояснить и показать .
Вот такие мои соображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vickt.nosov@yandex.ru писал(а):
...Если кто на связи, постарайтесь по максимуму оповестить однокашников....
...встреча 2 мая должна многое прояснить и показать...
Виктор, спасибо за твоё участие! Жаль, что на форум ты пришёл поздно: у нас ощущается определённый дефицит активных форумян.
Твои соображения очень даже правильные. Одно дело обсуждать по телефону или на форуме, и совершенно другое - очно. Могут родиться свежие мысли и предложения, а также оперативно найдены пути их решения и определены конкретные исполнители.
Но это при условии массовости обсуждения, а для этого нужно обеспечить массовость присутствия на встрече 2 мая в Москве.
Действительно, в Москве и московском регионе проживает очень большое количество выпускников всех лет выпуска.
Прогуляться в воскресный день по Москве - это только в удовольствие (сам бы не отказался). А по хорошей погоде - удовольствие двойное. Что до погоды - она в этот день бывает хорошая в большинстве случаев. Если организовать своевременное оповещение, на встречу может прибыть много выпускников.

Оповещение на форуме. Из опыта: массовое тиражирование объявлений по всем веткам, как это периодически кто-то делает, не эффективно, и даже приводит иногда к обратному эффекту. Я изучал этот вопрос, и могу объяснить почему. Говорил об этом ранее, но периодически мой постулат кто-то пробует опровергнуть.
А вот индивидуальное, "штучное" сообщение, которое на ветке своего выпуска размещает кто-то из "своих", достигает цели намного эффективней.
Со своей стороны я разместил соответствующее сообщение на ветке 76-го года выпуска: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=80650#80650 Призываю последовать моему примеру и других, относящих себя к людям неравнодушным. Не буду считать за плагиат, если кто-то просто перекопирует моё сообщение и разместит от своего имени на ветке общения однокашников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vickt.nosov@yandex.ru



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 07:41    Заголовок сообщения: 90-летие БВВАУЛ Ответить с цитатой

Ушакову!!!!
Добрый день!
Я сейчас пытаюсь связываться с выпускниками 81-86 годов, чьи нашёл телефоны на сайте, объясняя им ситуацию по юбилею, и что от их активности может зависеть масштабность нашего юбилея.В общем -то пока агитирую всех принять участие во встрече 2-го мая со своими предложениями и пожеланиями.
С уважением Виктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Хочу пояснить тем, кто не понял (я сам тоже не сразу), но все эту информацию уже читали.
Поэтому то, что копирую снизу означает, что этот счет предназначен для содействия тем немногим Б-бским, кто занимается на месте юбилеем, а значит твой (мой) перевод это, как на музей - перечислил и забыл!

"Деньги нужны:
1. На изготовление знаков юбилейных;
2. На издательство буклета о училище;
3. На производство фильма про училище;
4. На статьи в газетах о юбилее;
5. На изготовление банеров;
6. На объявления о юбилее по ТВ.

И это уже, по мере возможностей, делается!

Реквизиты фонда, на счет которого желательно перевести деньги на организацию празднования 90-летия БВВАУЛ:


ФОНД ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ ВС БГО ВО
ИНН 3604016633
КПП 360401001
ОГРН 1073600000715
р/с 40703810614080000002
к/с 30101810700000000811
БИК 042007811
Доп. офис Воронежского РФ ОАО"Россельхозбанка" №3349/14/08 г.Борисоглебск

Руководителем является Морозов Анатолий Иванович"

Каждый решает сам! На встрече 2-го мая в Москве, конечно, обсудим, но идёт время..., а время вышло - разворот!!!
P.S. Кстати, мы еще недавно и очень активно на ветке "Символика..." обсуждали варианты знаков к юбилею, так вопрос к авторам идеи: "Что дальше?"
И одновременный юбилей Б-бского авиаремонтного завода - тоже наше неразрывное событие!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня оформил персональную страничку выпускника 1952 года Якименко Юрия Фёдоровича. На этой страничке есть фотография выпускника 1949 года Крутилина Геннадия Александровича:


На втором плане видны ворота Дома офицеров. И я когда-то фотографировался на их фоне, и многие другие выпускники ранних лет выпуска.


Сколько раз вижу эти ворота на фотографиях, столько раз мучаюсь вопросом: ну кому же пришла в голову идея их снести? С какой целью? А бездумно уничтоженные входные двери в ДО? Всё это тоже было кусочком нашей истории...

Но хотел сказать не об этом.
За спиной Геннадия Александровича на воротах висит транспарант, на котором можно разглядеть надпись "Добро пожаловать, ветераны училища!" Поскольку фотография сделана в 1983 году, можно предположить, что 30 лет назад Крутилин Г.А. приезжал на 60-летний юбилей училища.
Чуть выше говорилось о том, что 2 мая в Москве на встрече выпускников всех лет выпуска будет обсуждаться вопрос празднования юбилея. Геннадий Александрович всегда присутствовал на этих встречах. Будем надеяться, что состояние здоровья позволит ему прийти на встречу и в этом году, и он лично расскажет, как был организован юбилей училища 30 лет назад.
Кстати... Этой фотографии у него может и не быть, её прислала мне Ольга Борисенко, внучка Якименко Ю.Ф., и я только сегодня разместил её. Кто будет на встрече выпускников 2 мая, откройте ветерану его страничку на сайте, эта фотография может оказаться для него сюрпризом.
До встречи в Москве осталось меньше месяца. Оповещайте москвичей и жителей Подмосковья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Юра, мы поступали в 1980 году и я не помню этих ворот. Если бы они были, то однозначно запомнились бы. Вот киоск долгое время существовал. Может кто-то вспомнит, в каком году их снесли. Но это очевидно было до нас и в период с 1976 по 1980 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vickt.nosov@yandex.ru



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые выпускники БВВАУЛ всех выпусков ,кто проживает в Москве и близ лежащих окрестностях, те кто хочет ехать на юбилей на автобусе туда и обратно. Я сейчас занимаюсь и прорабатываю вопрос аренды автобусов. На данный момент уже надо знать сколько заказывать приблизительно автобусов.Дело в том,что в некоторых компаниях уже на июнь все автобусы арендованы,и может получиться так ,что с автобусами будет проблема.Это при том, что средняя стоимость аренды автобуса 43-47 мест на 28,29,30 июня составляет 90-100 тысяч рублей. Поэтому прошу дайте о себе знать на сайте или по телефону у кого есть желание ехать на автобусе.
Мой тлф 8 905 554 10 14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vickt.nosov@yandex.ru



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики!!!!!!!!!!!! Поздравляю Вас всех с днём Авиации и Космонавтики.
Желаю всем счастья и здоровья.
Грядёт такой юбилей училища,времени остаётся всё меньше и меньше,а активности нашей так и не видно. Ведь 2-го мая уже надо собраться ,чтобы уже решать вопросы, а не обсуждать их пол дня и потом принимать решения наспех.Пока ещё у нас есть немного времени для обсуждения важных вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root Вс Апр 07, 2013 14:34 писал(а):
...в 1983 году 30 лет назад, Крутилин Г.А. приезжал на 60-летний юбилей училища...

Первые выпуски 70-х могут помнить 55-летний юбилей училища (40 лет назад).
А вот Пастухов Гертруд Павлович помнит 25-летие училища, которое праздновали в 1948 году, 65 (!) лет назад:
Цитата:
Уважаемый Администратор, здравствуйте!
В 1948 году мы отмечали 25-летие нашего училища, и в этом же году состоялся выпуск нас, молодых лейтенантов. За 35 лет лётной работы я освоил 16 типов самолетов. Окончил службу в 1980 году в звании полковника на должности начальника отдела боевой подготовки Армии ПВО. Заслуженный военный лётчик СССР.
Поздравляю руководство, ветеранов и личный состав училища с 90-летием!
Если есть возможность встречи на Юбилее, сообщите по адресу: 620146, г. Екатеринбург, ул. Амундсена, 54, к. 1, кв. 84, Пастухову Г.П., или по телефонам: д.т. 8(343)240-31-61, 8-912- 692- 58- 60.
Сообщите ваши координаты для связи.
С уважением, Пастухов

Подобные вопросы задают мне и другие ветераны.
Свои координаты я Ветерану сообщил, а вот о том, что касается празднования юбилея, как это говорят в подобных случаях, "промямлил".

Может у кого есть информация от оргкомитета, которую не стыдно произнести во весь голос? Кроме уже слышанного не раз "ждите, ждите, ждите"... Ну и даты 29 июня, когда вне зависимости от решений "верхов" решили собраться выпускники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, очевидно что местные малыми силами соберутся в районе училища числа 27 апреля и начнут праздничные мероприятия.
А что касается 29 июня, то здесь будет огромное количество наших выпускников и гостей, независимо уже от того, что скажут сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera-218



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 220
Откуда: Осташков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю.Ушакову! Вот что есть зрительная память , Я тебя по училищу помню , а где , когда !!!! Блин , не одной вспышки памяти... Старею ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Борисоглебске уже отмечают:




Приглашают всех, и всем там будут рады: и Главкомам, и руководству города/области, и курсантам с их родителями, и жителям Борисоглебска. А вот какие места и какая роль отведена на НАШЕМ празднике НАМ, выпускникам училища и его ветеранам, как не просматривалось, так и не просматривается...
Или я ошибаюсь? Хоть кто-то получил хоть какие-то приглашения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, а зачем мы им нужны? Это же их праздник. Они галочку поставят в ежегоднике, получат премию, пресса их организаторские способности отметит. А мы так просто прогуляться вышли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Александров писал(а):
.... а зачем мы им нужны? Это же их праздник. Они галочку поставят в ежегоднике, получат премию, пресса их организаторские способности отметит. А мы так просто прогуляться вышли.


Боря, думаю что на этом празднике места хватит всем. Мне лично не нужны почести, чтобы обо мне говорили в местных СМИ, тем более каких то премий. Заранее предугадаю и твои мысли, ты думаешь также и подавляющее большинство выпускников разных выпусков.
Меня тешит надежда, что я могу в это время встретится не только с однокашниками, но и с ребятами разных выпусков нашего училища, с которыми служил в войсках, к которым отношусь с уважением, которых люблю по отечески и по братски, за которых могу от души порадоваться за их достижения... Возьму с собой палатку и вопрос с жильем тоже будет решен. Благо что лето. Обещает быть жарким...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия "О снах" (почти offtop).

Сегодня приснился сон. Приснился под утро, потому и запомнился. Как оно часто бывает во сне - большинство деталей размыто, но некоторые чётко прописаны.

Борисоглебск, празднование юбилея. В разгар праздника подскакивает ко мне кто-то из организаторов (размыто) и говорит, что для фильма нужно спеть песню "Дождливым вечером" вместе с бывшим ГК Михайловым. Я удивился - почему выбрали меня? Ни особыми вокальными данными не обладаю, ни с Михайловым лично не знаком - видел лишь на фотографиях. Но раз надо, так надо, к тому же я когда-то неплохо пел в самодеятельности, да и музыкальная школа кое-что дала.
Меня и ещё троих офицеров (размыто) уводят в другую комнату. Мы почему-то в форме, хотя за 17 лет после ухода в запас я её ни разу не одевал.
Пока не подошёл Михайлов, думаем, как будем стоять. Двое из нас высокого роста (во мне 1.86), двое низкого. Решили: ГК посередине, кто пониже - рядом с ним по бокам, кто повыше - сзади. Я попутно обрадовался, что в кадр не попадут мои неглаженые брюки. А а ведь во время службы (да и сейчас) гладил брюки и рубашку каждый день.
Заходит Михайлов, мы становимся. Неожиданно грянула фонограмма, и наспех слепленный коллектив недружно вступил. Меня удивили хорошо поставленные голоса участников хора. Но к середине первого куплета я заметил, что музыка играет отдельно, а каждый из нас поёт хоть и в общей тональности, но в своём ритме. Как говорят в таких случаях - "потеряли" музыку. К тому же строй наш смешался: Михайлов оказался в середине круга, потому как каждый из нас стремился стать к нему поближе...
Не выдержав, я заорал "Стоп, стоп, стоп!!!" Песня оборвалась, Михайлова позвали к телефону, а мы, стараясь перекричать друг друга, стали спорить. Сон оборвался.

Начал анализировать: с чего это приснился такой сон. В принципе, ничего удивительного: во сне вот в таком виде отразилась обстановка вокруг подготовки к юбилею. И понял главное - а сон-то вещий: не получится в таком составе совместно исполненной песни. Ни "Дождливым вечером", ни "Смуглянки", ни любой другой. Вроде как все лётчики, но каждый хочет петь по-своему. А Маэстро рядом нет - не пригласили...


Последний раз редактировалось: Ю. Ушаков (Пт Фев 18, 2022 07:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vickt.nosov@yandex.ru



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю так, наш юбилей будет ещё зависеть и от самих нас, как мы сами выпускники организуемся,а не скучкуемся, какую мы сами сможем предложить программу( экскурсия по учебным корпусам,маленький спортивный праздник и др.),чтобы нам самим было интересно встретиться друг с другом, пообщаться и может быть найти новых знакомых из выпускников. И ещё раз говорю,всё будет зависеть сколько нас будет и как мы сами организуемся.
А для этого я предлагаю, как можно больше оповестить выпускников о юбилее училища, и не только оповестить ,но и чтобы они тоже приняли участие в нашем празднике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vickt.nosov@yandex.ru



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё у меня предложение:чтобы каждый выпуск на юбилее имел свой бархотный бордовый штандарт с обозначением года выпуска, например БВВАУЛ 1984,вспомните как на параде Победы " 1-ый Белорусский фронт". Я думаю это будет впечатляюще и незабываемо, к тому же я думаю каждый выпуск выберет достойных знаменосцев и плюс к тому у некоторых есть знамёна с символикой училища. Это будет здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vickt.nosov@yandex.ru



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день господа выпускники БВВАУЛ !
Вот и прошла встреча 2-го мая выпускников училища. Позволила и хорошая погода, и возможность быть на встрече ,благо было пять выходных, и как Вы думаете сколько пришло на встречу?
Не более трёх десятков выпускников,это в то время как нашли возможность приехать наши многоуважаемые Ветераны,которые по своему возрасту нам годились в отцы. Организация встречи прошла на низком уровне. Обидно.
Поэтому моя просьба ко Всем, кто хоть какую имеет информацию о юбилее, оповестите своих друзей, однокашников,о предстоящем юбилее,который состоится 29 июня.
И второй вопрос?
Кто желает отправиться автобусом из Москвы на юбилей 28.29.30.июня присылайте списки на этот форум.Списки необходимо составить в ближайшие две недели Не хотелось бы разочаровываться в нашей организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vickt.nosov@yandex.ru писал(а):
...Организация встречи прошла на низком уровне. Обидно...
Витя, а на каком уровне ты ожидал увидеть организацию встречи, когда этой организацией никто не занимался? Да и не нужна она в данном случае: кто хотел - пришёл, пообщался, и я не устану говорить этим людям спасибо за то, что поддерживают традицию.
А тебе хочу сказать спасибо за твою активность, твоё неравнодушие. Хотя в некоторых вопросах с тобой не согласен.

Время показало, что присутствующие здесь, на форуме, мало чем могут повлиять на организацию юбилея. Рулит оргкомитет, занявший по отношению к выпускникам позицию полного игнорирования их мнения. Пролистай тему, посмотри, сколько с нашей стороны поступало интереснейших предложений, а от оргкомитета нужно было только включить предложенное в план и согласовать детали. Да пусть бы кто-то из оргкомитета хотя бы вышел с нами на связь. Я не поверю, что в его составе все настолько тупые, что не знают, как разместить здесь сообщение. Просто не считают нужным. Почему - отдельный вопрос, а пока факт остаётся фактом. Вот в сторону оргкомитета и нужно было акцентировать энергию и направлять свои стрелы. Почему "нужно было"? Потому что уже поздно: многие из предложенных нами мероприятий уже не могут быть реализованы. Насколько я владею информацией, среди таких присутствие малой авиации и концерт Анисимова...

Ты говоришь:
vickt.nosov@yandex.ru писал(а):
...моя просьба ко Всем, кто хоть какую имеет информацию о юбилее, оповестите своих друзей, однокашников,о предстоящем юбилее, который состоится 29 июня...
...Не хотелось бы разочаровываться в нашей организации...
Вроде, всё верно говоришь, но только каким образом широкое оповещение о дате юбилея поможет организации? И что кроме даты я могу сообщить тем, кого оповещаю? Вот мы все договорились по-любому собраться 29-го, вне зависимости от того, кто там будет и что там будет. Каждый из нас найдёт, где остановиться, с кем и где пообщаться. А как быть ветеранам 50--х - 60-х лет выпуска, которые изъявили желание приехать? Люди уже в солидном возрасте, былые борисоглебские связи давно утрачены, однокашники кто умер, а кто далече... Каждому из таких гостей нужно уделить хотя бы минимальное внимание. Кто-то из оргкомитета может сказать, как будут организованы встреча и размещение ветеранов, какая их ожидает программа? На меня как на Админа сайта периодически выходят ветераны, и задают подобные вопросы, а я лишь развожу руками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 06:21    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Юрий Николаевич не в бровь, а в глаз! Обидно однако. Но мы с тобой и все плотными рядами выдвинемся на Юбилей. Многие с нашего курса читают всю информацию. Празднику быть. Больше добавить нечего.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Во-первых огромное спасибо всем, кто собрался 2-го мая! У меня осталось очень приятное впечатление. Такие встречи, как говорит Юра, не надо организовывать. Есть сигнал собраться, кто смог приехал, и Слава Богу! Порадовали ветераны. Их только трое было, но сколько жизненной энергии. Родченко Валерий Андреевич (он 1926 года рождения) пошёл с нами в кафе. Столько порассказал интересного! Кстати, тем кто поедет на автобусе, выпадет честь спонсировать поездку наших ветеранов. Я, Малышев Евгений, 1977 года выпуска, еду на празднование юбилея училища на автобусе. Так что списки уже можно составлять. Всех с наступающим Праздником Победы! Хорошей всем погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vickt.nosov@yandex.ru



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список тех,кто собирается отправиться на автобусе в Борисоглебск 28,29,30 июня:
1.Носов В.В.
2.Носова О.Ю.
.3Малышев Е.
4.Сельцов Б.В 1958г.в


Последний раз редактировалось: vickt.nosov@yandex.ru (Ср Май 22, 2013 08:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera-218



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 220
Откуда: Осташков

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юбилей , он и есть юбилей ! Это наш праздник и не надо его портить ! 90-летие для нас значимо , а это уже уже Праздник ! Выпуски соберутся , " Смуглянка " , Чёрный ворон " и что-то ещё ... А в принципе на Руси это называется " лава " , т.е. " не остановить ". Я краток в своих мыслях , но в тостах меня можно подтормознуть , иначе влечу под статью ( правду-матку режу ... ) . И если честно , я стал уважать многих из семьи БВВАУЛ за то , что в эфире ОФИЦЕРЫ !
Слава героям ! ШВБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB