Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

90 лет Борисоглебскому лётному училищу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На перевёрнутой странице остался мой вопрос: есть ли новости о подготовке к празднованию юбилея. На электронку поступил ответ: тема не в забвении.
Ожидаем новостей в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
По поводу празднования 90-летия 2-ой военной школы лётчиков в городе Борисоглебске, новостей нет. Слишком рано, дата празднования 85-летия школы определилась буквально за 10 дней, хотя разговоры начинались месяца за 1,5 - 2. А сейчас только начало декабря, терпение , друзья мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Симакова писал(а):
...сейчас только начало декабря, терпение, друзья мои.
Галя, привет,
Да мы потерпим, не привыкать. Но имеется в душе лёгкое беспокойство, что за 10 дней праздник организуют лишь для узкого круга людей, состоящих при регалиях и должностях, а для нас, "рядовых" бойцов авиации, места там не найдётся... Ведь в прошлый раз примерно так и было.
Второй вопрос, который пора решать - наше финансовое участие: деньги лучше начать собирать уже сейчас. Кстати, по этому поводу как раз собирался писать вам, но раз уж разговор зашёл, спрошу сейчас.
Ваша помощь Музею неоценима, а можем ли мы рассчитывать на ту же схему сбора денег и для организации юбилея? Если ответ окажется отрицательный, обижаться никто не будет, просто нам придётся искать другую схему, и делать это нужно уже сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 10:16    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Да ! Да! Именно прошлый раз так и произошло. Сами для себя отгуляли раньше, а приближенные позже и нахаляву. Может нам не надеяться на письменные приглашения( ведь все равно не вышли лицом), а уточнить дату историческую и самим организовать праздник. Пригласить ветеранов, накрыть столы(можно фуршет), назначить группу подготовки( по 2 от каждого курса). Тянуть не стоит, поддержку если и получим то незначительную, посему следует организовать оргкомитет, и он не почетный должен быть, а "ломовой". Какие будут предложения?
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 13:32    Заголовок сообщения: Re: общение Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, ты всё говоришь правильно. К этим людям обращаться нужно, и будем. И с Главкомом один из наших выпускников в ближайшее время будет иметь разговор, если состоится встреча.

Однако, прежде, чем к ним обращаться, мы четко должны для себя определить, о каком КОНКРЕТНОМ содействии будем у них просить.
Позволю себе пофантазировать, как лично я вижу организацию юбилея (без деталей).
1. Торжественное построение военных, присутствие там же всех гостей.
2. Митинг
3. Торжественное собрание
4. концерт
5. Участие пилотажных групп (или группы), парашютные прыжки
6. Неофициальная часть.
Если плясать отсюда, можно и определить, кого и о чём просить. И город тоже должен принять участие, потому как если людей будет много, училищной (авиацентровской) базы может не хватить. Построение тогда нужно делать на городской площади, а собрание и концерт - в областном театре им. Чернышевского.
Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 15:16    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Юрий Николаевич! План хороший, но 5 пункт лучше совместить со 2(не надо фантазировать с пилотажными группами, надо в бюджете 3-5 млн.отложить по этому пункту). Все будет ясно, когда определимся с местом проведения. А так признаю план реальный и конкретный, т.е.план к действиям. Но я уверен что и для театра мы не дотянем, надо рассчитывать на свою базу.
Да и письмо надо написать. Чем больше действий, тем лучше результат.
Мое предложение: 2 человека от курса иногородних и 1 чел. от курса от местных, т.е по 3 чел.
1 оповещает,формирует группу от курса,согласовывает организацию и размещение гостей и приглашенных
2 организует финансирование и распределение бюджета, как в общих планах и личных группы
3 планирует размещение гостей и помогает в организации юбилея в Б-ске.
При таком составе думаю вопрос будет решен. Бюджет надо разбить на 2 части: 1- часть на общие мероприятия, 2- часть для курса. По денежному выражению надо исходить из возможностей и размаха плана. И главное дата и время.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 16:48    Заголовок сообщения: Re: общение Ответить с цитатой

Михал Михалыч, приветствую тебя!
В принципе, это даже не план, а, скорее, моё личное представление "костяка" юбилея, как если бы его организацию поручили мне.
Но меня не покидает ощущение (увы, опыт...), что к нам особо прислушиваться не будут. Поэтому склоняюсь к твоему мнению: больше рассчитывать на собственные силы.

Неплохо бы услышать мнения и других борисоглебских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Театр, кстати, не так уж и дорого обойдется! Власти в городе к авиации относятся с уважением. Цену вопроса узнаю на днях. К сожалению, в ДО не довели до конца ремонт и кинозал остался без кресел...
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег!!!
Очень рад услышать здесь твой голос. Знаю многих борисоглебцев, которые способны именно сделать, а не просто поговорить (ты в их числе). Вот только называть вслух их фамилии не хочу. Если кто желает принять посильное участие, пусть сам отзовётся. Принуждение - не наш метод. Но без вас, борисоглебцев, нам эту тему не осилить.

Пользуясь случаем, помяну добрым словом Сашу Трунова. Нам всем его будет не хватать.
Царствие небесное нашему товарищу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин......................................
http://culturavrn.ru/theatre/5466
С ним можно было бы организовать всё, что надо. Теперь не знаю.
Но Замполит прав - Театр нас поддерживал и, надеюсь, не изменит традициям. В качестве саморекламы могут подсобить местные СМИ. Если что, попробую договориться с этими "любителями подзаработать". Если нет, видео сам организую "забесплатно" типа на Ю-Тубе. Денег надо посчитать сколько там, и ДАТУ обочначить надо. А еще НАМ ПОМОГУТ ДЕТИ!!!! Эти милые борисоглебские создания всегда так выступали на авиационных праздниках, что мамы горевали. А еще есть-таки наши борисоглебские, те, кто могет еще...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Юра, ты спрашиваешь меня, можно ли надеяться на ту же схему сбора денег, как и для музея? Разве я когда нибудь отказывала в помощи? Если всех устроит такая схема сбора, я не против. Решение за вами, друзья мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Симакова писал(а):
...Если всех устроит такая схема сбора, я не против. Решение за вами, друзья мои.
Я сразу отдаю свой голос "за".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я - ЗА всегда!
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кто сейчас на форуме БВВАУЛ - доброго здоровья!
Хочу для себя понять, у нас будет два оргкомитета по подготовке к празднованию 90 - летия училища? Один - официальный, а другой не официальный, то есть наш? И, соответственно, действовать они будут не согласованно друг с другом? Просьба разъяснить.
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аренда театра составит 15 000 руб. Не знаю много это или мало, тут уж каждый решит для себя сам. Возможен вариант бесплатной аренды через отдел культуры, главу администрации и т.д. Я думаю этот вопрос также выясню скоро.
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНН писал(а):
...Хочу для себя понять, у нас будет два оргкомитета по подготовке к празднованию 90 - летия училища? Один - официальный, а другой не официальный, то есть наш? И, соответственно, действовать они будут не согласованно друг с другом? Просьба разъяснить.
Саша, так ещё никто ничего не решил, всё в процессе обсуждения. Высказывай своё мнение, и оно, безусловно, будет принято во внимание.
Соколов Михаил Михайлович предложил, чтобы были два представителя от каждого выпуска, и я полностью с ним согласен. Помимо оргвопросов в процессе подготовки эти представители как люди сведущие будут направлять своих однокашников и в процессе самого празднования юбилея: подсказывать, что, где и когда будет, как передвигаться, куда следовать для проведения торжественного обеда. Я не знаю в Борисоглебске заведения, куда бы вместились абсолютно все гости, хочешь не хочешь, придётся распределяться по фракциям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замполит писал(а):
Аренда театра составит 15 000 руб. Не знаю много это или мало, тут уж каждый решит для себя сам. Возможен вариант бесплатной аренды через отдел культуры, главу администрации и т.д. Я думаю этот вопрос также выясню скоро.


Если концерт будет проходить в театре, сколько в нем посадочных мест? Был в нем по молодости два раза, но что-то тогда не посчитал сидушки.
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалить

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня выяснил, что ДО тоже скоро введут в строй и число посадочных мест одинаковое с драмтеатром! Площадь, кстати, отремонтировали месяц назад, теперь ее не узнать. Сейчас заканчивается ремонт сцены на площади. Т.ч. при хорошей погоде возможен праздник и на площади.
А вообще мне сказали, что будет создан городской оргкомитет и совместно с "военными" все будет обсуждаться и готовиться.
Да, посадочных мест и там и там 550 шт.
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца, Замполит. Спасибо. Раньше думал, что вместимость ДО 440 мест. Перекопал кучу сайтов и ни одной цифры не нашел. Я - за встречу под дождем! В Театре чуть меньше. Хоть очень люблю театр.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замполит сообщил:
Цитата:
А вообще мне сказали, что будет создан городской оргкомитет и совместно с "военными" все будет обсуждаться и готовиться.
Пока все наши инициативы по поводу проведения юбилея училища - мышиная возня. Начинать надо не с этого.
Сначала необходимо установить контакты с руководством училища и с местными властями. И действовать, согласовываясь, с ними. Поэтому от нас должен быть в Борисоглебске официальный представитель из числа "военных", через которого мы могли бы держать связь с оргкомитетом города. Этот оргкомитет наверняка скоро появится, если уже не появился.(Надо бы уточнить в орготделе администрации). Для этого должно выйти постановление руководителя администрации города Борисоглебска о подготовке и проведении празднования юбилея училища.В это постановление необходимо в состав оргкомитета ввести и нашего представителя(представителей), который(ые) бы на заседаниях этого оргкомитета озвучивал бы наши предложения и держал(и) бы нас на форуме в курсе событий по обсуждению подготовки к проведению юбилея училища. Пока вот так, на мой взгляд.
Какие будут возражения, предложения?
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Хочу изложить свое видение последовательности действий.
Во-первых, Е.И.Ефимов или кто-то другой 75-го года выпуска обратится к С.С.Русских, чтобы тот инициировал официальное обращение главы администрации БГО на имя Д.Рогозина, губернатора А.Гордеева и ГК ВВС (сразу в три адреса).
Во-вторых, информировать местного военного начальника (командира авиабазы) о предпринятых шагах по проведению юбилейного мероприятия.
В-третьих, через сайт училища опубликовать письмо к руководству.
После получения руководством "на верхах" такого обращения, будут какие-то указания как по срокам, так и по вкладу каждой структуры на этапе подготовки, включая и финансовые ресурсы.
Что касается конкретных сроков, предложил бы 20-21 апреля (Сб,Вс), среди недели многим будет сложнее прибыть, а переносить к концу месяца тоже не резон, да еще и майские суматохи могут притянуть некоторых бонз к столице.
Эти шаги надо делать до Нового года, чтобы перекрыть движение документов за счет длинных каникул.
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="АНН"]Замполит сообщил:
Цитата:
... Сначала необходимо установить контакты с руководством училища и с местными властями. И действовать, согласовываясь, с ними. Поэтому от нас должен быть в Борисоглебске официальный представитель из числа "военных", через которого мы могли бы держать связь с оргкомитетом города...
Поддерживаю. И чтобы пауза между словами и делом не была продолжительной, предлагаю начать выдвигать кандидатуры. Самовыдвижение приветствуется!
Ashna писал(а):
Хочу изложить свое видение последовательности действий...
...
В том то и дело! Пока не установим устойчивый контакт с представителями городских и училищных (хотя бы) структур, все наши остальные движения, каа было сказано чуть выше, останутся "мышиной вознёй! А вот после официального объявления даты празднования и оглашения опять же ОФИЦИАЛЬНОГО плана мероприятий, можно приступать к отработке деталей. И опять вопрос упирается в наших представителей.
Перехожу к конкретике.
Чьи кандидатуры я смел бы предложить в качестве наших представителей: С. Русских (75 г.в.), Е. Ефимов (75 г.в), А. Евреинов (76 г.в.), С. Ашуров (76 г.а.), Б. Трефилов (75 г.в.), А. Топичканов (81 г.в.), А. Иванов (84 г.в.), О. Тарнакин (85 г.в.). Как представитель женсовета прекрасно подойдёт Галя Симакова. Это только те люди, которых я хорошо знаю. Уверен, что ещё не один десяток не менее прекрасных представителей остались вне зоны моего внимания. Предлагайте дальше.
PS. Серёжа Ашуров москвич, но часто бывает в Борисоглебске, потому я решил выдвинуть и его кандидатуру.

Да, вот ещё что. Представители от КОГО или от ЧЕГО? Я думаю - представители от выпускников-пенсионеров. Или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНН писал(а):
... Сначала необходимо установить контакты с руководством училища и с местными властями. И действовать, согласовываясь, с ними. Поэтому от нас должен быть в Борисоглебске официальный представитель из числа "военных", через которого мы могли бы держать связь с оргкомитетом города...
Поддерживаю. И чтобы пауза между словами и делом не была продолжительной, предлагаю начать выдвигать кандидатуры. Самовыдвижение приветствуется!

Ashna писал(а):
Хочу изложить свое видение последовательности действий...
В том то и дело! Пока не установим устойчивый контакт с представителями городских и училищных (хотя бы) структур, все наши остальные движения, каа было сказано чуть выше, останутся "мышиной вознёй! А вот после официального объявления даты празднования и оглашения опять же ОФИЦИАЛЬНОГО плана мероприятий, можно приступать к отработке деталей. И опять вопрос упирается в наших представителей.
Перехожу к конкретике.
Чьи кандидатуры я смел бы предложить в качестве наших представителей: С. Русских (75 г.в.), Е. Ефимов (75 г.в), А. Евреинов (76 г.в.), С. Ашуров (76 г.а.), Б. Трефилов (75 г.в.), А. Топичканов (81 г.в.), А. Иванов (84 г.в.), О. Тарнакин (85 г.в.). Как представитель женсовета прекрасно подойдёт Галя Симакова. Это только те люди, которых я хорошо знаю. Уверен, что ещё не один десяток не менее прекрасных представителей остались вне зоны моего внимания. Предлагайте дальше.
PS. Серёжа Ашуров москвич, но часто бывает в Борисоглебске, потому я решил выдвинуть и его кандидатуру.

Да, вот ещё что. Представители от КОГО или от ЧЕГО? Я думаю - представители от выпускников-пенсионеров. Или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы назвал наше сообщество выпускниками училища разных лет( уже,наверное, можно назвать и гостями праздника). И ещё ,по-моему, очень важно определиться,хотя бы ориентировочно, с количеством тех, кто приедет на празднование юбилея, чтобы организаторы юбилея смогли нам предложить, более менее, комфортные для проживания, имеющиеся в городе, гостиницы,турбазы и прочую инфраструктуру на дни проведения торжеств, чтобы никто не остался ночевать на улице, потому как многие уже в зрелом возрасте и даже в почтенном. Да и для других общих мероприятий, как на территории училища, так и в городе эта информация будет необходима.Качество праздника и наше настроение будут зависеть от организации подготовки к нему.Хотелось бы,чтобы он надолго каждому из нас запомнился!Приятно, что среди выпускников разных лет очень много неравнодушных людей, которых объединяет одна общая цель!
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос с проживанием для тех кто не имеет друзей-знакомых, особенно если ехать с членами семьи, в Борисоглебске довольно сложный ... он обусловлен несколькими факторами ...

- практически нулевой поиск квартиры сдающейся в аренду через интернет ...
- довольно маленькая вместимость гостиниц Борисоглебска ...
кстати ... в ноябре жил в гостинице "Борисоглебск" ... оставил на ее сайте свой отзыв ... сегодня посмотрел - удалили)))) ... цены высокие если судить о предоставляемом сервисе ... вот и вытерли ... ))))
- полная инфантильность нашего "брата" ... стучи - не стучи полное молчание ... по крайней мере я с этим столкнулся воочию ... реакции не было даже на предложение пересечься в кабачке ...
- относительная удаленность домов отдыха и санаториев от места проведения мероприятия ...

Очень эффективным было в свое время предложение от Олега Тарнакина ... поиск сдающихся в аренду квартир по объявлениям в местных газетах с соответствующим звонком .... ну а уже потом ваш выбор по предлагаемому варианту ... без местного оргкомитета ... как ни крути - дело табак!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои! Николай Юсов выставил очередной свой проект главного стенда для нашего музея. Я написала ему все замечания и пожелания Ирины Алексеевны, а у него на стенде опять толпа взлетающих самолётов. Как ещё можно объяснять , что и как должно быть изображено на стенде? на каком языке? Я в шоке... Что делать? Время уходит, а мы на месте топчемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ганс



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 130
Откуда: ссср

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ни слова о выпуске 74г.? Предлагаю задействовать в оргкомитете проживающих в Борисоглебске. Двух Иванов Агафонова и Бахала. Медаль сделать так- на лицевой стороне по верху абревиатура училища,в центре наш монумент,внизу птичку. На обороте года 1923-2013. А на колодочке накладку-цифру 90, а под ней дубювую веточку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Симакова писал(а):
Друзья мои! Николай Юсов выставил очередной свой проект главного стенда для нашего музея. Я написала ему все замечания и пожелания Ирины Алексеевны...

Речь идет вот о каких вариантах главного пано на входе в музей:


Почему-то первый снимок открывается без увеличения???
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров


Последний раз редактировалось: Ashna (Вт Дек 11, 2012 00:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Симакова писал(а):
...на стенде опять толпа взлетающих самолётов...
Не позволю назвать себя эстетом, но и без лишней скромности могу сказать, что природным чувством вкуса и чувством меры не обделён. Действительно, на представленных вариантах самолёты представляют именно толпу. Если сказать мягче - строй самолётов не упорядочен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно - не нравится. У нас Олег Демидов - 85, мне кажется, по этим дизайнерским штучкам спец. Я, если что, могу словом помочь.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЛИВЕР
А почему же ты так долго молчал, я ведь ещё зимой ко всем обращалась с этой просьбой ? Поговори с Олегом Демидовым, возможно он согласится помочь нашему музею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3093
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он постоянно на сайте. Наверное, занят, как обычно. Позвоню ему завтра.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RusskihSS



Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на встрече ветеранов ВВС в Борисоглебске предварительно обсуждалась дата проведения мероприятия в честь 90-летия БВВАУЛ.

Председателем оргкомитета избран действующий командир базы полковник Грунь А.А.
Планируется торжество совместно с администрацией БГО.
В ближайшие 3 дня будет полностью утвержден состав оргкомитета, расчетный счет и план мероприятий.
Предположительно одна из рассматриваемых дат - 2 МАЯ!

С возникшими предложениями и вопросами звоните на мой личный телефон 8-980-545-91-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалить

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 07:28    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Приветствую всех! А это конечная и утвержденная комитетом дата? И как исторически она связана с юбилеем? Не хотелось бы ошибиться как на 85 летие. Хотелось бы узнать, какую дату подтвердит Совет Ветеранов БВВАУЛ. А в остальном я за и 78 г.в.. Оргкомитет определи: НикитинА.Н. , Голубенко П.Н., Соколов М.М.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 16:14    Заголовок сообщения: про юбилей Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 05:25    Заголовок сообщения: Re: про юбилей Ответить с цитатой

Ефим-75 писал(а):
Да собирайся хоть каждый день, если есть здоровье, а нет ну что-то вроде совести - ВПЕРЕД и с песней про батьку махно (специально с маленькой буквы)
Не понял это что? И кому обращение? Прошу уточнить, чтобы не вводить в заблуждение и не вызывать сомнение и неготив.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, я тоже что-то не понял, к чему это было сказано...
============

Сергей Степанович Русских написал, что будет утверждён состав оргкомитета. Хотелось бы знать, кто в него входит.
Также меня интересует, есть ли в училище Совет ветеранов, его состав, кто тот достойный человек, которого избрали Главой Совета.
Эти вопросы не считаю праздными, потому что успех или неуспех любого мероприятия зависит не от оргкомитета или совета как таковых, а от людей, которые туда включены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Мне позвонил Сергей Русских (75 г.в.) из Борисоглебска и подтвердил размещенную им выше информацию, в т.ч и о рассматриваемом и пока еще обсуждаемом предложении провести юбилейное мероприятие в Борисоглебске 2-го мая, и дополнил, что в оргкомитет еще включен генерал Морозов - один из бывших начальников нашего училища.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 10:44    Заголовок сообщения: Re: про юбилей Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Иванович - человек в городе уважаемый, при взаимодействии с городскими властями будет незаменим.
Но при организации подобного мероприятия многое зависит от "рабочих лошадок", которые обязательно должны быть в оргкомитете. Надеюсь, такие будут.
============

Я тут вот что подумал. Кто-то из находящихся при должностях почитает нашу переписку, и скажет: "Конечно, вам на пенсии делать не хрен, вот вы и озабочены этим юбилеем. А у нас масса других дел..."
Ну и решил обратиться публично к тем, кто так думает.

Уважаемые товарищи!
Мало, кто из нас, выпускников училища-пенсионеров ВС, в настоящее время не занят каким-либо делом, и дела эти бывают не менее важны, чем у вас. И загруженность не меньше. Тем не менее, мы находим время и возможность принять участие не только в самом мероприятии, но и его организации. И не потому, что нам больше заняться нечем, а потому, что считаем юбилей училища очень важной датой в своей жизни.
Вы уж, пожалуйста, не игнорируйте ни нашу готовность, ни наши пожелания. Имеем на это полное право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 10:58    Заголовок сообщения: Re: про юбилей Ответить с цитатой

Ефим-75 писал(а):
Сокол 78 писал(а):
Ефим-75 писал(а):
Да собирайся хоть каждый день, если есть здоровье, а нет ну что-то вроде совести - ВПЕРЕД и с песней про батьку махно (специально с маленькой буквы)
Не понял это что? И кому обращение? Прошу уточнить, чтобы не вводить в заблуждение и не вызывать сомнение и неготив.

НЕТ МОЗГОВ - НЕТ СООБРАЖЕНИЯ

У меня создаётся впечатление, что под ником Ефим-75 пишет кто-то другой, не Ефимов Евгений... Женя, напиши мне, пожалуйста, на yuri.u.kiev@gmail.com.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то предварительно обсуждалось две даты: 20 или 27 апреля... Откуда информация про 2 мая не знаю. Совет ветеранов училища есть, возглавляет его Карпов Виктор Владимирович (вечный начальник ДО). В этот совет входят (навскидку): ген. Морозов Анатолий Иванович, п-к Веснин Сергей Антонович, п-к Бахал Иван Васильевич, п-к Бунтов Валерий Николаевич, п/п-к Дурягин Иван Васильевич, п/п-к Зайцев Игорь Вячеславович, м-р Побережный Владимир Иванович и др.
Следующая встреча намечена на среду, 19.12.2012г.
Сегодня должна состояться встреча "уполномоченных" с главой администрации БГО по вопросу организации общегородских мероприятий, посвященных юбилею БВВАУЛа.
После среды отпишусь.
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB