Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

90 лет Борисоглебскому лётному училищу!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 17:00    Заголовок сообщения: 90 лет Борисоглебскому лётному училищу! Ответить с цитатой

Опираясь на опыт организации предыдущих юбилеев, предлагаю начать обсуждение темы:
90 лет Борисоглебскому лётному училищу!

Ссылка на тему предыдущего юбилея:
85 лет Борисоглебскому лётному училищу!
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=924



_________________
Помощь молодым пользователям Инет...


Последний раз редактировалось: В.Сигаев-81 (Пт Ноя 25, 2011 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельное предложение! А почему бы собственно и нет?
Положительный опыт 5-и летней давности есть. Так что я думаю представители Донецкой диаспоры будут ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю начало обсуждения!
А начать предлагаю с ДАТЫ Юбилея и даты нашей предполагаемой встречи! И здесь на первое место выходит отношение к юбилею нынешнего руководства Центра и командования ВВС и ПВО!
Вот где нужно подключать наших высокопоставленных однокашников.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлый раз мы как раз отошли от командования, в связи с тем, что оно физически не могло влить в свой формат юбилея всех желающих выпускников ... и отошли от их заформализованности встречи ...
Получилось что-то типа: У НИХ СВОЯ СВАДЬБА - У НАС СВОЯ ...
Но у нас получилось интересно ... встреча у ДОФ ... музей и прогулка по территории училища ... футбол всх времен и народов 5 и 6 рот выпусков 85 и 86 годов ... фуршет в хорошем кабаке ... ну а дальше по личному плану ... мне подщастило провести ночь в сауне с шашлыками, водкой и русалками))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Петр



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 181
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, время пролетает очень быстро, надо начинать заниматься организацией уже сейчас. У меня товарищ в прошлом году ездил на юбилей в КАЧУ. Они начинали в Москве, потом переместились в Волгоград. Кто то смог приехать только в Москву, кто то только в Волгоград, а кто и туда и туда успел. Так что я предлагаю для большего охвата выпускников воспользоваться опытом наших товарищей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот так это было в Каче...примерно на улице,ну а потом на всех хватило и кабаков и чепков и бань с русалками и халатов с перламутровыми пуговицами. ( ЖМЕМ на КАРТИНКУ )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktorodintsov1954



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 113
Откуда: армавир

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 06:08    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

(Высоко взлетевшие )выпускники я думаю просто обязаны принять активное участие,это ведь не встреча выпускников ,а юбилей и многие оргштатные вопросы простые смертные не в состоянии будут решить.И самый главный-хотелось бы чтобы над нашим АУЛОМ прошлись хотя бы те самолеты на которых мы обучались Л-29,Л-39,МиГ-15,17,21 и т.д.С уважением Одинцов Виктор.
_________________
Друзья, пишите! Всегда рад!!ОДИНЦОВ ВИКТОР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю начинание, и готов принять участие в организации в меру своих сил и возможностей.

Я сам на прошлом юбилее не был, но как проходило слышал от нескольких участников. Действительно, было определённое разделение на людей важных и не очень... Это не правильно, и подобного быть не должно. Основные мероприятия должны быть едины для всех, а потом уже, при желании, можно разойтись по фракциям.
Подобное разделение произошло, прежде всего, из-за недостаточного финансирования мероприятия - бюджетных денег выделено не было, а коллективный сбор организовать не успели (или не сумели). Сейчас это обстоятельство нужно учесть. А для этого, а также для координации других вопросов нужно, прежде всего, определить Главного организатора и оргкомитет. А они уже поделят между собой обязанности. Главного организатора (или как его ешё можно назвать - Старший, что-ли...) желательно определить из местных, и чтобы имел контакт с командованием Центра и Филиала. Найдутся самовыдвиженцы, или будем применять методы коллективного воздействия?

Нужно будет отработать и символику. Базовая у нас есть, но нужна специальная, к этой дате. В прошлый раз Талгат Нигматуллин (76 год) за свой счёт изготовил памятные вымпелы (хватило всем прибывшим на мероприятие). Очень хорошие вымпелы. Сейчас людей будет (я уверен) намного больше, и одному человеку вытянуть подобное (финансово) будет сложно. И вообще, деньги - один из основных вопросов. Центр и Филиал здесь не помогут: я знаю, как они финансируются. Нужно собирать самим.
Кстати, нужны деньги и на поддержание Музея училища, но на эту тему я выступлю чуть позже и в другой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donbassAIR писал(а):
В прошлый раз мы как раз отошли от командования, в связи с тем, что оно физически не могло влить в свой формат юбилея всех желающих выпускников ... и отошли от их заформализованности встречи ...
Получилось что-то типа: У НИХ СВОЯ СВАДЬБА - У НАС СВОЯ ...
Но у нас получилось интересно ... встреча у ДОФ ... музей и прогулка по территории училища ... футбол всх времен и народов 5 и 6 рот выпусков 85 и 86 годов ... фуршет в хорошем кабаке ... ну а дальше по личному плану ... мне подщастило провести ночь в сауне с шашлыками, водкой и русалками))))

Категорически не согдасен !!!
Попробую аргументировать:
Во-первых,
Виктор Одинцов правильно сказал, что это не очередная встреча выпускников, а ЮБИЛЕЙ прославленного училища!
Во-вторых,
в прошлый раз до всех было доведено (как мне помнится- Женей Ефимовым), что командование Центра запланировало это мероприятие на 8-е мая, но "поезд" 85-го и 86-го уже стронулся и они не захотели что-то менять. Их встреча прошла очень хорошо и запоминающе.. Я рад за них! Но это была их встреча, и только их...
Это не было ЮБИЛЕЕМ ! А вот на Юбилее 8-го мая мы смогли встретиться и пообщаться со многими ветеранами училища, а не только поиграть в футбол...
Да, Юбилей, из-за недостатка финансирования был более, чем скромным.. Тем не менее, никому из нас, прибывшим на юбилей не было отказано присоединиться к торжественному (скромному, но с концертом городских талантов) обеду, который прошел в очень тёплой и тесной с ветеранами, обстановке.
В-третьих,
никто не мешает, после официальных мероприятий, устроить междусобойчик с посещением сауны с наикрасивейшими борисоглебскими русалочками!
Кстати: мы так и сделали. Не дожидаясь окончания обеда, т.е., когда гости становятся обузой для организаторов, сели в заранее приготовленный транспорт и поехали в Третьяки общаться в более тесном и привычном составе! Кроме Третьяков возможны и другие варианты: дача, усадьба подруги юношества, кабак, пивнушка, пионерлагерь и т.д.- дело вкуса и умения организоваться.
В-четвёртых,
Юбилей-85 остался у меня в памяти не только как возможность общения с однокашниками, но и как встреча с ветеранами училища, многие из которых стали легендарными. А видели-бы Вы их лица, когда к ним подходишь, вспоминаешь вместе с ними эпизоды совместной службы, выражаешь благодарность в их адрес за науку житейскую и лётную...

Могу продолжить, но думаю пока хватит.
РЕЗЮМЕ (вывод):
1) Нужно устраивать именно ЮБИЛЕЙ, а не очередную нашу встречу!
2) Надеяться, что командование Центра или ВВС и ПВО своевременно возьмутся за организацию Юбилея- утопия.
3) Что-бы это событие стало более-менее значимым, обязательно нужно содействие наших, сегодня высокопоставленных выпускников.
4) Чтобы мы не стали обузой для нынешнего командования Центра, самим предлагать варианты нашего присутствия, что-бы не стать незваными гостями, которые, как известно, хуже татарина (имеется в виду воин Золотой Орды).
5) Придти к общему знаменателю с командованием Центра и Главкоматом ВВС и ПВО по дате празднования Юбилея!

Прошу высказываться.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
viktorodintsov1954



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 113
Откуда: армавир

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 05:11    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Полностью согласен.По дате, однозначно, это должно быть относительно теплое время года,-решатся проблемы с размещением.И главное необходимо решить вопрос с финансированием,т.е.по сколько?Может быть даже помочь профинансировать проезд выпускников 50-х ,я думаю их будет не так уж и много.С уважением Одинцов Виктор.
_________________
Друзья, пишите! Всегда рад!!ОДИНЦОВ ВИКТОР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую борисоглебское сообщество!

Давайте прежде всего определяться с датой.
Титов писал(а):
Друзья, это упущение, когда мы не знаем своего Дня рождения. В КАЧЕ конкретика -21 ноября...
...Может кто то прояснит конкретно по дате...

Дело в том, что конкретная дата, которую нужно считать Днём рождения училища, официально не была закреплена изначально. Я сейчас периодически занимаюсь переработкой страницы "История создания училища" (к юбилею училища эту работу точно завершу ), при этом пользуюсь различными источниками. Вот, посмотрите:

...Именно в в Борисоглебскую школу лётчиков в 1923 году был направлен весь выпуск из Егорьевска. Для размещения личного состава были отданы кавалерийские казармы. Прежнее учебное поле конницы было превращено в аэродром, а конюшни и манежи переделывались в ангары для хранения самолетов...
(ЦГАСА ф. 34273, оп. 1, ед. хр.1, л. 27а).

...1923 г., январь 5 = командир отряда воздушных кораблей В.М. Ремезюк, военный комиссар учебного отряда Главвоздухофлота Ф.И. Шатов, начальник авиационной школы стрельбы и бомбометания (гор. Серпухов) К.Ф. Капустин приступили к формированию 2-й военной школа лётчиков Рабоче-крестьянского Воздушного Флота (2-й ВШЛ) из кадров и средств, выделенных отделом устройства и службы Главного управления Красного Воздушного Флота и дивизиона авиаспециалистов...
(ЦГАСА ф.34273, оп.1, ед.хр.1, л.27а, 81а.; из исторического формуляра Борисоглебской авиашколы: Фонд № 34273 (1923-39г.)

...1923 г. март 29 = начальник военно-учебных заведений Красного Воздушного Флота СССР отдал приказ о переводе формируемой школы летчиков к постоянному месту базирования: на военный городок в восточной части города, куда подходит ж/д ветка, где размещались красноармейцы кавалерийского эскадрона 19-й стрелковой милиционной дивизии...
(ЦГАСА ф.34273, оп.1, ед.хр.1, л. 82, 173, 340а).

...с 6 по 13 апреля школа двумя эшелонами передислоцировалась из Москвы в Борисоглебск. В то время в школе насчитывалось 118 человек, к концу апреля добавилось 45 курсантов из Егорьевской теоретической школы...
...1923 г. апрель 22 = приказом № 65 в школе оформлено распределение личного состава...
1923 г. апрель 25 = начались первые полёты по вводу в строй инструкторов и первые занятия (рулёжка), положившие начало лётному обучению курсантов...
...1923 г. май = из курского пересыльного пункта прибыло 130 красноармейцев...
...1923 г. июль 30 = курсант Ф. Уваров первым вылетел самостоятельно на самолёте «Авро»...
...1923 г. октябрь 26 = состоялся первый выпуск курсантов - присвоили звание красного командира...

А это из книги "Их позвало небо":
"...10 июня из курсантов, окончивших группу рулёжки, была образована вторя группа - вывозки, и инструкторы Ф. Граб, Н. Попов приступили к полётам с курсантами. День начала курсантских полётов командование решило отметить как праздник открытия школы. В последующие годы торжественную дату стали отмечать не 10 июня, а в один из дней с 22 по 25 апреля, когда приказом № 65 от 22 апреля 1923 г. в школе было оформлено распределение личного состава по должностям, создана рулежная группа, а 25 апреля начались первые полёты постоянного состава по вводу в строй инструкторов, и первые занятия (рулёжка), положившие начало лётному обучению курсантов..."

Это выписки из документов. Что лично я думаю по этому поводу.
Вижу два варианта. Первый: 25 апреля - начало полётов с постоянным составом; второй: 10 июня - начало полётов с курсантами. Более привлекательным выглядит вариант 10 июня, но имеем ли мы достаточно прав и полномочий, чтобы менять установленную НЕ НАМИ традицию отмечать День рождения школы в апреле?
Моё предложение - 25 апреля.

Кстати... Этот вопрос необходимо обязательно согласовывать с определёнными официальными структурами, потому как мы здесь будем копья ломать, потом примем коллегиальное решение, а какой-то чиновник решит по-своему, и будет так, как решит чиновник. Или кто сомневается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Согласен полностью с Юрой Ушаковым и Сашей Кондрашовым, но здесь у нас есть небольшая "лазейка", - официальный День Рождения училища (даже если его определят чиновники) и день, когда мы будем отмечать это событие не обязательно должны совпадать (на практике так и было). Да и опыт качинцев надо использовать, вон куда смогли забраться ради юбилея своего родного училища, а у нас, к примеру, Серега-84 с флагом училища тоже вполне может посвятить юбилею какой-нибудь поход (сплав) в трудно доступные места и т.д.
А начинать надо с формирования Оргкомитета.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14169
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема очень нужная, актуальная. В настоящее время очевидно будет много предложений по разным вопросам начиная от даты проведения и заканчивая саунами.
Но, по ключевым вопросам решающее слово будет за командованием гарнизона (по согласованию с Главкоматом), как это было на 85-летие БВВАУЛ. Вероятнее всего дата будет (или должна быть) апрельская.
С нашей стороны возможно формирование оргкомитета из числа наиболее активных и работоспособных товарищей, которые займутся решением ряда вопросов, о которых было сказано выше (предыдущими выступлениями).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 08:48    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всё равно нужно футбольчик замутить!))))))
А то мозолей наели ... только в президиум и садиться, да по торжественным банкетам гулять)))
Для меня это прежде всего ВСТРЕЧА ... на фоне ЮБИЛЕЯ ...
Я и поеду-то ради встречи с кашниками, которых этот ЮБИЛЕЙ возможно сподвигнет на участие ...
Как и перед 85-и летием повторюсь: мне всё равно в итоге где сидеть ... на официальной встрече или на поляне ... главное чтобы рядом с кашниками.

кондр-75 писал(а):
"поезд" 85-го и 86-го уже стронулся и они не захотели что-то менять. Их встреча прошла очень хорошо и запоминающе.. Я рад за них! Но это была их встреча, и только их...


А вот и не правда Ваша!)))) (по "поезду")
Хотя классный получился паровоз!))))))))))) И после футбола банкет был ещё ... организованный всеми выпусками ...
А сам футбол ... или что угодно - это дополнительный драйв для многих попинать мяч вернувшись в курсантские годы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНН писал(а):
Ушакову Ю., Соколову М.
Предлагаю создать оргкомитет по вопросам подготовки и проведения юбилейного мероприятия, в который войдут представители от выпусков всех лет(вероятнее всего крайних лет с 70-х по 90-е).Этот оргкомитет и будет заниматься вопросами подготовки организации и проведения встречи.Представители оргкомитета сами изберут председателя и его заместителя, которые будут официально представлять интересы участников предстоящей встречи с заинтересованными структурами или официальными лицами.
Каждый год выпуска выберет своего представителя в оргкомитет. Так всем выпускникам через своих представителей будет удобнее отправлять предложения и пожелания по поводу организации и проведения предстоящей встречи для рассмотрения и принятия решений в оргкомитете. Наверное, для этого, также необходимо в список форумов на сайте, добавить тему, связанную напрямую с подготовкой к юбилейному мероприятию, где можно будет проводить обсуждение проблем и предложений.
Оргкомитет будет вправе определить дату проведения юбилейной встречи, план проведения общих мероприятий, размещение участников встречи для проживания в Борисоглебске( может даже определённую часть и на территории училища) вынести на всеобщее обсуждение, для принятия решения, предложений, связанных с определёнными финансовыми расходами в части подготовки к организации встречи. Объявить реквизиты банковского счёта, на котором будут аккумулироваться собранные средства, вести учёт средств и их расходование.Проводить информирование участников встречи о расходовании денежных средств.
С уважением, Никитин А.Н.

root писал(а):
АНН писал(а):
...Предлагаю создать оргкомитет...
Саша, отрадно видеть, что круг людей, заинтересованных в достойном проведении мероприятия, не ограничен отдельными лицами из двух-трёх выпусков, и пример тому - твой сообщение.
Ты всё правильно сказал, но не учёл один нюанс. Подобный принцип формирования оргкомитета возможен лишь в действующих воинских подразделениях, частях, соединениях. В онлайне ничего не получится. Судя по интенсивности общения на форуме, нам вряд ли удастся собрать оргкомитет с представителями всех выпусков (70-х - 90-х), потому как не все выпуски проявляют даже минимальную активность. Есть и такие, чьи выпускники не оставляют на форуме никаких сообщений в течение 2-х лет - ни поздравить однокашника с Днём рождения, ни переброситься парой слов с соседом по курсантской парте... Сомневаюсь, что они проявят активность в более глобальных вопросах, наглядное подтверждение чему можно найти, посмотрев на список принявших участие в поддержании Музея: там присутствуют только выпускники тех лет, которые присутствуют везде.
Так что, скорее всего, состав оргкомитета придётся формировать по другому принципу.
И, чтобы мероприятие было единым для всех, а не расслоилось по месту, времени и составу участников, нам, как было уже замечено, прежде всего необходимо установить контакт с руководством в/ч-преемника училища. А это лучше всего смогут сделать местные, жители Борисоглебска. Но они пока молчат... В этом вижу причину столь вяло текущего обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viktorodintsov1954



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 113
Откуда: армавир

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 08:49    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Юра,а устами Никитина истина глаголет.Ведь юбилейные встречи каждого выпуска кто то организовывал?Значит опыт включая взаимодействие с командованием есть.Просто все скромно молчат.Понятно не очень лёгкая это работа.... .Ну а с другой стороны сколько той жизни осталось? ОРГАНИЗАТОРЫ ВЫПУСКНЫХ ЮБИЛЕЙНЫХ ВСТРЕЧЬ-ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!Время летит быстро,даже очень.С уважением Одинцов Виктор вып.75
_________________
Друзья, пишите! Всегда рад!!ОДИНЦОВ ВИКТОР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, да я был бы рад, чтобы восторжествовала та истина, которая глаголет устами Никитина, но мой собственный опыт глаголет другое. Искренне хочу, чтобы в данном случае мой опыт меня подвёл, но... Опыт, как известно, портвейном не зальёшь...

Тем не менее, от имени выпуска-76 на твой зов откликаюсь.
Встречу выпуска-76 на 35-летие организовывал я, из Киева. Про местных: финансами занимался Юра Симаков (его жена и дочка), хозяйственными вопросами на месте - Саша Трунов. Всё. Остальные 6 борисоглебских выпускников-76 активно остались в стороне...
Сразу же по делу - о возможности привлечении вышеназванных лиц к организации встречи на 90-летие училища.
За себя. В стороне не останусь, но заняться организацией не смогу: не местные мы, да и сайтом нужно заниматься.
Симаковы сейчас взяли на себя сбор денег, поступаемых на поддержание Музея. Финансами на юбилей училища пусть, наверное, займётся кто-то другой.
Саша Трунов. Всё бы хорошо, но он неинтернетактивен...

Вот я и отчитался за свой выпуск. Теперь давай посмотрим, многие ли последуют моему примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viktorodintsov1954



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 113
Откуда: армавир

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 15:15    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Понятно.А теперь послушаем тех,кто ближе к верхам т.е.ЗАМ.КОМ.?
_________________
Друзья, пишите! Всегда рад!!ОДИНЦОВ ВИКТОР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wey Пт Фев 03, 2012 21:04 писал(а):

Отрывок из статьи "Борисоглебский Вестник"
Самолет вице-премьера (Рогозин Дмитрий Олегович) на летном поле Борисоглебского военного аэродрома вместе с губернатором встречал начальник ВВАИУ генерал-майор Г.В. Зибров.Учебный авиационный центр,таков официальный статус структурного подразделения,был выбран местом встречи не случайно :Дмитрий Олегович Рогозин озвучил новость,еще не известную широкой общественности и приятную во всех отношениях не только для авиаторов,но и для всего нашего города-грядет расширение Центра.До 1 мая 2012 года Краснодарский филиал,в состав которого входит Борисоглебский УАЦ,будет переподчинен Воронежскому авиационному инженерному университету.А до октября 2012 года в Борисоглебск планируется передислокация 220-й учебной авиационной базы из Челябинска,которая готовит штурманский состав.И заместитель председателя Правительства РФ,как делал это когда-то в качестве депутата Государственной Думы,обещал Центру,которые многие по привычке именуют как летное училище,свою всемерную поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, училище продолжает жить! Хотя, и немного, в другом качестве. Отрадная новость!
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
...Еще желательно сделать юбилейный знак, вымпелы или еще какую-либо сувенирную и памятную продукцию, известить и пригласить ветеранов старших поколений и известных людей и т.д., и т.п....
и еще можно продолжить этот ряд..., причем, понимая, что у Оргкомитета, если он появится, прав не будет, а будут одни обязанности.
В этой связи я предлагаю на этом закончить с декларациями: "ЧТО надо сделать", т.к. это знают все, и перейти к обсуждению: "КАК и КТО это будет делать", а это знают, могут и хотят далеко не все! Поэтому, если нет конктерных предложений, желательно со словами: "Я это сделаю или организую", то лучше просто не высовываться, а подождать и посмотреть, что получится.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у нас будет свой счет БВВАУЛ-90...ПРОБЛЕМЫ УЙДУТ ПОТИХОНЬКУ...,А если ХОРОШИЙ СЧЕТ и народ будет для этого собран ( а для разврата тем паче)проблемы уйдут я так думаю не будет проблем в небольшой сумме с "великой " пенсии методично собирать на благое дело,независимо сколько соберется...а когда СОВЕТ учтет дату,а у нас с собой было и вот тогда приехал ты или нет, и будем решать...на франчики ,медали...давайте бабки собирать мужики.
А тем кто имеет связь с ВЕЛИКИМИ мира сего,вам и флаг в руки,у меня есть курсант знакомый( но он КАЧЕнЕц,а я там работал) но это порешать надо.БЕБСК решайте куда складировать,даже если не доживу ,но высылать буду ежемесячно...по возможности и по указанному адресу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 07:20    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

[уд

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktorodintsov1954



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 113
Откуда: армавир

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 07:47    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Поддерживаю.Приедем-нет,не важно.Главное участие особенно Финансами.Главное открыть нормальный счет,желательно на карточку маэстро -надеюсь многие открыли пенсионный+.
_________________
Друзья, пишите! Всегда рад!!ОДИНЦОВ ВИКТОР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:01    Заголовок сообщения: Организация празднования юбилея училища Ответить с цитатой

Приветствую вас, друзья!

Кто когда-либо имел дело с деньгами, но не с теми, которые заработал сам и распоряжаешься ими по своему усмотрению, а с другими - общественными, тот хорошо знает, насколько это щепетильный вопрос. Чтобы не возникло каких-либо непоняток, нужно сразу же чётко расставить акценты.
1) Конкретно определить, на что собираются деньги;
2) Вычислить, потребную общую сумму;
3) Определить минимальную (или базовую) сумму, которую будет сдавать каждый принимающий участие в этом событии.
Попутный вопрос - учёт. Держателем общей кассы должен быть человек не только честный (для борисоглебских это норма), но и организованный до скрупулёзности. Давайте сначала найдём такого человека, и уже потом активизируем призывы и лозунги типа "Даёшь деньги!". Надеюсь, что дело пойдёт нормально, и мы не сорвём глотку, выкрикивая эти лозунги
Ваше мнение?

Теперь перехожу от общих деклараций к конкретике.

По "банкиру".
Как я говорил ранее, у 76-года выпуска такой человек есть, и он сейчас занимается сбором денег на поддержание Музея. Уже поступили предложения, чтобы Симаковы взяли на себя дополнительную нагрузку - сбор денег на празднование юбилея училища, но возьмут ли они на себя эту задачу, я не знаю. Спрашивайте на ветке Музея. Но лучше бы, наверное, не сваливать всё на одних и тех же, а поделиться обязанностями с другими.
Ваше мнение и предложения?

По расходам.
Какие-то расходы, возможно, возьмёт на себя МО, но надеяться на то, что они будут большие не нужно: не те времена. Давайте на это не закладываться, а рассчитывать только на свои силы и средства.
Предлагаю обсудить статьи расходов, на которые потребуются внебюджетные деньги. Какими я их вижу:
1. Символика;
2. Расходы общего характера: транспорт для перемещения ветеранов и других гостей, венки, цветы, профессиональные фото- и видеосъёмка и тиражирование дисков, полевая кухня (бутерброды, горячие чай и кофе), одноразовая посуда,... наверное, что-то ещё;
3. Подарки и сувениры ветеранам старших лет выпуска, сувениры гостям - руководителям города, области (надеюсь, таковые будут), представителям МО. Неплохо бы и курсантам, проходящим в данный момент обучение в стенах училища;
4. Расходы на организацию праздничного застолья.
Ваше мнение, предложения, дополнения?

По символике.
Предлагаю определить два варианта комплектов символики:
- первый комплект - минимальный обязательный, который будет вручаться каждому участвующему, и оплата за который войдёт в сдаваемую каждым участником сумму.
- второй комлект - дополнительный. Любую единицу этого комплекта можно заказать индивидуально, и оплата за данный товар будет производиться по отдельным спискам.

Мы уже имеем богатый ассортимент отработанной борисоглебской символики. Давайте посмотрим, что из уже имеющегося подойдёт к юбилею, а что нужно будет отработать.
Нам пока не известна точная дата проведения мероприятия, но уже известно, что оно не будет проводиться летом. Исходя из этого фирменные футболки, рубашки-поло и бэбскболки отпадают.
В первый комплект предлагаю включить:
- Значок-фрачник (отработано http://foto.rambler.ru/preview/r/1000x800/4bce2490-e364-c8cc-5d61-ec9abe039d8f );
- Памятный значок (предстоит отработать);
- Памятный вымпел (предстоит отработать);
- Памятную групповую фотографию (снимок можно сделать в начале встречи, а фотографии вполне возможно изготовить, пока мероприятие проводится, чтобы вручить их всем в конце встречи);
- Фирменные п/э пакеты, чтобы всё это сложить и не растерять.

Во второй комплект могут входить фирменные ручки http://foto.rambler.ru/preview/r/1000x800/49f634eb-688c-2c76-5d61-3b0f35eb7935 , флаг http://s010.radikal.ru/i311/1107/1b/950a4300c32b.jpg , фирменные часы http://s018.radikal.ru/i503/1202/a0/a9f1a1e48165.jpg , памятные тарелки http://s018.radikal.ru/i502/1202/97/63c72bfcb90a.jpg , можно изготовить ножи, подобные этим: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=46173#46173 , можно отработать юбилейные медали, памятные календари, и пр. и пр.
Ваше мнение?

Ещё один момент, который я считаю очень важным, и о котором постоянно напоминаю в подобных случаях.
Уже прямо сейчас нам желательно определить человека, который должен руководить процессом организации юбилея, координировать действия членов оргкомитета, согласовывать действия организаций и служб. Мы все люди военные, поэтому никому не нужно объяснять зачем это нужно. Не столь важно, в каком этот человек будет возрасте, в/звании и какую должность занимал ранее или занимает сейчас. Главное, чтобы он был работоспособен, последователен, и имел командные навыки. Естественно, мы должны наделить этого человека полномочиями отдавать распоряжения организаторам и участникам мероприятия. В остальном мы поможем.
Пока же мы имеем лишь несколько активистов и потенциальных членов оргкомитета.
Если со мной согласны - предлагаю выдвигать кандидатуры. Самовыдвижение приветствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 16:24    Заголовок сообщения: Юбилейный знак училища Ответить с цитатой

Андрей Тигин (выпуск-1985, форумный "ник" - Master) предложил эскиз юбилейного знака к 90-летию училища:

D = 33mm
Колодка - 19,5Х15мм.
Красная муаровая лента - символизирует Красное знамя + накладной орден Ленина (как МиГ-21 на фрачнике).
Крепление - винт или булавка, как на знаке классности.

Чтобы не распылять обсуждение по всему форуму, предлагаю вести его на ветке "Символика Борисоглебского ВВАУЛ им. В.П.Чкалова" http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=70881#70881
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Симаков



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 138
Откуда: г. Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
К 90-летию нашего БВВАУЛ, приглашаем вас принять участие в обсуждении и разработке проекта по оформлению главного стенда с портретами героев выпускников нашего БВВАУЛ.
Директору музея хотелось бы, чтобы на этом стенде под портретами героев было изображение самолёта(ов) с "эффектом" полёта, а снизу вверх чтобы была струящаяся подсветка.
Размер стенда 3,5м х 5,20м. Фото стенда прилагается.
Галина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дата встречи вырисовывается? Вроде как апрель наступил и полное незнание остроты вопроса ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Симаков писал(а):
Друзья!
К 90-летию нашего БВВАУЛ, приглашаем вас принять участие в обсуждении и разработке проекта по оформлению главного стенда с портретами героев выпускников нашего БВВАУЛ.
Директору музея хотелось бы, чтобы на этом стенде под портретами героев было изображение самолёта(ов) с "эффектом" полёта, а снизу вверх чтобы была струящаяся подсветка.
Размер стенда 3,5м х 5,20м. Фото стенда прилагается.
Галина.


Что-то маловато героев на данном стенде... А если всех представить - то никакого изображения самолета видно не будет... Тем более со струящейся подсветкой! ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
...Что-то маловато героев на данном стенде... А если всех представить - то никакого изображения самолета видно не будет... Тем более со струящейся подсветкой! ;-)
И сам стенд маловат, если всех портреты разместить: 282 Героя плюс 12 дважды Героев: http://www.bvvaul.ru/content/history/pride/heroes.php Здесь не стенд потребуется, а целая стена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы всё таки подумайте и предложите свой вариант оформления данного стенда. Видно же , что стенд "голый". Давайте, давайте "шевелите" мозгами, мы с Ириной Алексеевной ждём ваши предложения по оформлению этого стенда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 04:26    Заголовок сообщения: Стенд в Музее (УЛО?) Ответить с цитатой

А что тут шевелить мозгами? Я уже сказал: для размещения портретов ВСЕХ Героев нужен не стенд, а стена. Если же размещать только Героев РФ (на это направление идеи указывают размеры стенда и его цветовое оформление) - тогда вполне подходит предложенное ранее. Для справки: Героев РФ у нас не так уж и мало - 16! Как раз для этого стенда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РФ? Фон Российского флага ни к чему. На фоне флага СССР, за! Хорошо что не в таджикистане училище, хм...
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ашуров предлагал установить экран и когда нужно опускать его и демонстрировать документальные фильмы о нашем БВВАУЛ.
Гуливер (1985г.в.) предлагает установить в музее комп с самым большим экраном и использовать видео и слайд-шоу и предлагает всё смонтировать сам.
Будут ли ещё конкретные предложения? Каким бы вы хотели видеть главный стенд нашего музея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
На мой взгляд, предложения Сергея Ашурова и Лариона Гуливера несут одну и ту же отличную идею, но у Гуливера она наиболее "продвинута" в духе времени. Тем более, что он берется за её реализацию сам, что очень похвально! Действительно, на компе можно будет демонстрировать что угодно, и в любых объемах, и в нужное время.
Я за вариант Гуливера.
А стенд - он, действительно, маловат для всех наших Героев, статичен, и не в обиду авторам этой идеи, устарел вместе со струящейся подсветкой. Его можно и нужно будет использовать в экспозиции музея, но по другой теме, например, теме деятельности и достижений всех наших выпускников уже в период после закрытия училища - БВВАУЛ-сегодня! На нем можно в сменном формате отражать и создание сайта, и восполнение истории училища, и встречи 2 мая каждого года, и юбилейные встречи, и МАКСы, достижения Челавиа, события года 100-летия ВВС с нашим участием, подготовка к 90-летнему юбилею училища и др. Давайте обсудим.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):
Всем привет!
На мой взгляд, предложения Сергея Ашурова и Лариона Гуливера несут одну и ту же отличную идею, но у Гуливера она наиболее "продвинута" в духе времени...

Александр, свою идею высказал экспромтом в ответ на предложение Ирины Алексеевны, а в уме была идея с проектором. Кстати, фирма "Комус" активно этим занимается, даже не обязательно иметь компьютер. Можно слайды перещёлкивать дистанционно, как это делает Руут Гулит в известной рекламе!
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экран, проектор и ДВД-плеер......то, что нужно!
Недорого и сердито!
Наполнением дисков информацией может заняться любой на своём домашнем ПК.
А далее- вставляй нужный диск и просматривай либо фильм, либо слайд-шоу...
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):
Да и опыт качинцев надо использовать, вон куда смогли забраться ради юбилея своего родного училища, а у нас, к примеру, Серега-84 с флагом училища тоже вполне может посвятить юбилею какой-нибудь поход (сплав) в трудно доступные места и т.д.


Было высказано пожелание, оно принято к исполнению. А тут и поход очередной подвернулся. Вобщем, вот что получилось.

http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i639/1204/03/ffc6c2c141a9.jpg.html http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i411/1204/a1/162612ca020d.jpg.html

Не Эверест, конечно, и даже не Монблан, всего порядка 1000 метров, зато далеко за полярным кругом.

(Что-то не удалось мне перенести сюда картинки целиком с нашей страницы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую конечно сам что-то изобразить, но лучше флаг. А подниму на гору Мамбет. Не высоко конечно, но рядом проходят все турмаршруты и сплавы по реке.






_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга-84



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2083
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво! Если не ошибаюсь, Южный Урал. Был там, реки Лемеза и обе Инзер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 05:10    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

[уд

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину воскресе!
Женя, молодец, хорошая весточка!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня случай свел меня с нач. гарнизона. Он подтвердил все вышесказанное и более того, озвучил еще кое-какие проекты по подготовке к 90-летию училища. Хотя и заканчивал Ейское в 1986г., но важность момента понимает. Озвучил примерную сумму всей подготовки, но давайте дождемся 21 апреля, когда (он предложил) будет избран попечительский совет по подготовке к юбилею.
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ефим-75



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 752
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 05:02    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Ефим-75 (Чт Мар 21, 2013 19:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Сергею Русских!
Женя, передай ему, пусть он, по возможности, выходит на форум, это позволит и ему, и нам быть в курсе из первых рук.
Замполиту из Борис энд Глеб сити (так написано в его профиле) тоже привет и спасибо за участие. Это лишний раз подтверждает, что участие каждого может быть и должно быть полезным.
Еще спасибо неутомимым Сереге-84 и Александру Фомичеву - здОрово, увидеть флаг училища в труднодоступных местах.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trefilov52



Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 153
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21.04.12г. был на торжественном собрании посвящённое 89-ой годовщине основания Борисоглебского ВВАУЛ,которое проходило в здании драм.театра. В докладе и в выступлениях было озвучено,что на следующий год училищу исполнится 90лет,но не более того.Возможно где-то в кулуарах этот вопрос и рассматривается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Борисоглебское сообщество!
Сегодня на меня вышел Здор Виктор Николаевич (выпускник 70-х его должны помнить), и высказал озабоченность тем, что не слышно никаких новостей о подготовке к празднованию 90-летия училища.
А действительно, хоть какие-то новости есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB