Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

90 лет Борисоглебскому лётному училищу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valera-218



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 220
Откуда: Осташков

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , Гуливер ! Лично готов пожать твою " лапу " ! ШВБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vickt.nosov@yandex.ru писал(а):
Список тех,кто собирается отправиться на автобусе в Борисоглебск 28,29,30 июня:
1.Носов В.В.
2.Носова О.Ю.
.3Малышев Е.

4. Сельков Борис Васильевич -1958 год выпуска. Туда 28.05 обратно 30.05. сколько готовить за автобус нашему ветерану?
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедьМА писал(а):
...4. Сельков Борис Васильевич -1958 год выпуска. Туда 28.05 обратно 30.05.
Сколько готовить за автобус нашему ветерану?

К этому вопросу я хотел бы добавить и другие, заданные Сельковым Борисом Васильевичем мне лично, но на которые я лично в силу сложившихся обстоятельств ответить не могу:
Сельков Б.В. писал(а):
...Хотелось бы знать:
1. буду ли я приглашён.
2. на сколько дней расчитана программа.
3. будет ли организована доставка участников из Москвы, или добираться самостоятельно.
4. Куда и сколько перечислять денежных средств.
5. условия размещения, и т.д.
Поскольку Борис Васильевич занесён в список тех, кто собирается ехать автобусом из Москвы, ответ на пп. 2 и 3 ясен. А на остальные?
С аналогичными вопросами ко мне обращались и другие ветераны, и также не дождались от меня ответа...

Испытываю определённые затруднения в том, кому адресовать эти вопросы. По уму - оргкомитету, но поскольку связи с его представителями я не имею, прошу помощи у кого-то из жителей Борисоглебска, кто имеет возможность достучаться до высоких кабинетов оргкомитета. Настолько высоких, что простым выпускникам до них не дотянуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марченко Вася



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 1644
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тревожное затишье просто... Даже не верится, что 90-летний юбилей немногим более чем через месяц... Помнится похожее равнодушие "верхов" к Борисоглебскому ВВАУЛ в далёком 90-м (когда его, не дрогнув, расформировали)...
Грустно...
Понимаю чувство ВЕТЕРАНОВ, создававших честь и славу авиации великой когда-то державы.
_________________
Будем жить
bebsk-pilot@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Я только что была в кабинете п-ка Грунь, передала ему письмо от ветерана Высочина из Москвы ( по просьбе "ВедьМы" ), о чём ветеран писал Грунь - я не знаю, возможно о праздновании 90-летия БВВАУЛ. Если вы конкретно обозначите все вопросы к п-ку Грунь, я также вручу лично ему заданные вами вопросы, но я предполагаю, что организацией праздника он не занимается , сегодня, когда я заходила в кабинет, обсуждались полёты.
Информирую вас о том , что гостиница "Борисоглебск" уже принимает заявки на бронирование номеров. По просьбе Андрея Тигина, я сегодня заказала для него номер на двоих.
Телефон по которому принимаются заявки ( 8 473 54 ) 6-43-14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видя, что мужчины с делом не справились, в дело решила подключиться дама.

Галюша, привет,
Все вопросы простые, они на форуме часто звучали. Обозначу их здесь ещё раз:
1. Какова программа мероприятия, дата (известна) и время его проведения;
2. Кто на юбилей приглашается, входят ли в состав приглашённых выпускники училища, кто и в каком виде осуществляет приглашение;
3. Каким образом осуществляется доставка в Борисоглебск ветеранов (частично решение этого вопроса взяли на себя выпускники-москвичи);
4. Где и каким образом будет осуществляться встреча и расселение, особенно ветеранов (не все в состоянии заранее забронировать для себя гостиницу, а учитывая их малое количество в г. Борисоглебске, с 28-го июля свободных мест, наверняка, не будет);
5. Каким образом будет осуществляться трансфер гостей, и особенно ветеранов;
6. Где и во сколько намечается торжественный обед, кто на него приглашён.

Вот и все основные вопросы. Согласись, при соответствующем подходе их решение не составляет большого труда. Во всяком случае, при проведении ВСЕХ наших, 76-го года выпуска, юбилейных встреч они были решены даже без привлечения админресурса. Кстати, по решению части из них здесь выдвигались конкретные предложения.

До празднования осталось чуть больше месяца. Конечно, срок небольшой, и многое уже безвозвратно упущено. Но перечисленные вопросы решить ещё можно.
Будем благодарны, если полковник Грунь поможет дать ответы. Жаль, что он лично не занимается организацией: слышал по отзывам, что человек он неплохой и ответственный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек, которому я доверяю, но имя которого по некоторым причинам не хочу произносить, передал слова Бондарева (от 17.05.2013), что дата празднования юбилея училища ещё не определена...
Такая вот новость. Не хочу её комментировать, потому как добрых слов она не заслуживает, а плохие говорить уже не хочется.

Вывод один: собираемся сами 29-го июня в районе КПП и входа в бывший ДО, время - ориентировочно часов в 10 (потом уточним). И поздравляем друг друга с юбилеем нашего училища, общаемся, отмечаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14743
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
По полученной информации от надежного источника, в гарнизоне идет подготовка к празднованию юбилея нашего АУЛа - уборка территории, наведение порядка и т.д. Возможно и будет перенос срока (как в том анекдоте, от вас ... всего можно ожидать), но нам отступать уже некуда и поэтому, как ты и сказал, соберемся мы все местные и прибывшие 29 июня. Так что до встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ведьмочке". Марьяна, судя по тому, что на автобус из Москвы народ не набирается, надо принимать решение ехать поездом или с кем-то из автомобилистов. Лично я с огромным удовольствием поехал бы с "нашими" на автобусе, но... что скажет товарищ Виктор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый!
Что бы не быть "сломанным телефоном". Выпускникам 75-го. Пообщайтесь с уважаемым всеми, Ретунским Валерием Александровичем, выпуска 75, он владеет инфой.
К сожалению своему, понимаю, что Ефим-75 был в главном прав...
Всем Борисоглебцам здоровья и долголетия!!!
С уважением!
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
Только что была на приёме у п-ка Грунь и "получила" ответы на поставленные вами ответы. Переноса праздника на другое число не будет, всё утверждено. П-к Грунь дал мне листовку с программой праздника.
1) Начало мероприятий в 10:00 на аэродроме. В программе праздника: показ наземной и авиационной техники, выступление сборной ВВС по парашютному спорту, демонстрация полётов радиоуправляемых реактивных копий моделей самолётов, выступление групп высшего пилотажа. это будет продолжаться с 10:00 до 14:00.
С 15:00 до 18:00 на территории гарнизона
день открытых дверей, посещение гарнизонного музея
С 18:00 до 22:00 на центральной площади города
выступление дважды Краснознамённого ансамбля песни и пляски РА им. Александрова
праздничный салют.
2) На юбилей могут приезжать все, но особых приглашений нет.
3) Каждый приезжает как может.
4) Встречи и расселения тоже не будет, т.к. лётный полк это не училище и возможностей таких нет.
5) На аэродром будут автобусы, но их количество ограничено, но ветеранов можно будет включить в список, если вы мне напишите их поимённо, я отнесу этот список п-ку Грунь.
6) На торжественном обеде будет максимум 150 чел, т.к. МО уже давно не "кормит" военных, этим занимается "Славянка". Ветеранов тоже на этот обед включат по тому же списку поимённому. А вот во сколько намечается обед пока не уточнено.
Вот такие ответы на заданные вами вопросы, да и не ожидали мы других ответов, просто в глубине души теплилась какая-то надежда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vickt.nosov@yandex.ru



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сложившимся обстоятельствам пришлось долго отсутствовать на форуме, из-за отсутствия нета.
И вот я сегодня зашёл посмотрел и удивился, а на автобус даже и не набирается то народу, то бишь , многие ветераны которые может быть и поехали бы на автобусе на празднование юбилея, увы не смогут к сожалению поехать.Но это реальность и с ней надо согласиться. Так что пока мы думаем только о себе.Исправить ситуацию я думаю уже сложно,но можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, спасибо за информацию!
Аналогичные сведения мне были переданы из Борисоглебска вчера по телефону.
Говорят, что никого не приглашают, но приглашённые всё же есть, и вчера я слышал несколько фамилий, включенных в "высочайший" список: это та категория, которую курсантами мы ёмко называли "начальство".
Теперь всё стало окончательно понятно. Как мы ни надеялись, но оправдалось худшее: командование и город делают праздник исключительно под себя и для себя. Теперь я точно знаю, что отвечать ветеранам старших поколений, и говорить им буду примерно следующее: "Вас никто не приглашает, потому никто вами заниматься не будет. Если есть желание приехать - дорога, размещение, перемещение - всё сами. Но лично я не вижу смысла вам приезжать..." Невесело мне будет говорить подобное, но ничего другого сказать, к сожалению, не могу.
Пожалуй, первый раз в жизни я испытываю чувство стыда за тех людей, которые представляют наше училище.
На том "званом" обеде будут наверняка произноситься тосты за сохранение и поддержание традиций. Лицемерие! Те люди, которые будут произносить подобные тосты, эти традиции растоптали! Позор!!!

Ну ладно, на этом можно ставить точку. Поговорим о насущном.
Давайте обсудим, как будем отмечать мы с вами (те, кто придёт и приедет, конечно).
Во сколько и где собираемся, чтобы пообщаться выпускникам всех выпусков, какую наметим себе программу, где кто планирует отмечать "по фракциям"?
Выдвигайте предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:19    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Приветствую всех! Начать надо с аэродрома в 10.00. До 14.00 провести время там, или раньше (после выступления групп высшего пилотажа) выдвинуться на базу училища, там по курсам назначить общий сбор с построением и по нашему плану. Музей, футбол, шашлык, легкий завтрак с чаем, это на территории училища. Вечером праздничный ужин в городе с посещением общегородских мероприятий. Хоть мы тоже с Вами ветераны, но предлагаю каждому курсу взять по 1-2 ветеранов для обеспечения проживанием, доставку, участием в мероприятиях( взять над ними как-бы шефство) Но это все обсуждаемо......
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, спасибо за поддержку! Начало обсуждения положено.
Думаю на это обсуждение положим дней 10-15 времени, а потом числа 15-го подведём итоги и утвердим свой план с твёрдой привязкой по времени в контрольных точках.

Начать с аэродрома - согласен. Только я думаю, что на аэродроме нам будет труднее найти друг друга. Предлагаю между 9.00 и 10.00 всем собраться возле КПП, и потом в районе 10.00 отдельной колонной выпускников организованно с флагами (я беру с собой) и песнями выдвинуться на аэродром. Судя по продемонстрированной организации, там ровно в 10 всё равно ничего не начнётся: вряд ли мы пропустим что-то важное.
Второй сбор предлагаю назначить там же, возле КПП между 14.00 и 14.15. В 14.15 тем же коллективом (а скорее уже бОльшим) выдвинуться на территорию училища.
В училище предлагаю назначить третье место и время общего сбора - у монумента, допустим - в 16.00. Это для того, чтобы всем вместе сфотографироваться возле монумента. Ну а там уже шашлык-башлык, зелень-мелень, и прочее.
Ну четвёртый, заключительный общий сбор (если получится) - вечером на городской площади, где будет концерт.
Ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову. Юра, давно понятно, что кроме нас нам праздник никто не организует. Пусть начальство живёт своей жизнью. Бог им судья. Плохо, что мы даже не можем "посчитаться". Кто поедет? Сколько нас "простых мартышек" будет на празднике? (Так за глаза называют тех, кто не пробился в начальники). Даже если кто-то проявит инициативу по организации питания и размещения гостей, то с какой информацией он пойдёт к командованию? Я в списке вижу только четверых желающих. Значит надо как на МАКСах, походный вариант. Собрались, посмотрели, погудели и разлетелись по домам. Ну не выспимся. Ну похудеем на пару килограммов. Зато пообщаемся. Пройдём мы строем перед трибунами или не пройдём, вопрос шестнадцатый. Если про нас "забыли", то желания нет на кого-то равняться, честь отдавать. Как здорово было 2 мая! Все свои! Вот от этого надо плясать... Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Всё-таки, если будет лётная программа, то собираться надо на аэродроме. От КПП до лётного поля колонна будет выдвигаться долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vickt.nosov@yandex.ru



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и говорили 2-го мая ,все курсы выпускников собираемся у центральной проходной,время я думаю уже определили (10.00),делаем перекличку по годам выпуска и там уже по плану ,который сейчас в общем-то обсуждается нами и по нему будем действовать. Но я точно скажу,если нас приедет основная масса, то руководство вынуждено будет считаться с нами,тем более если к нам присоединятся ветераны училища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малыш писал(а):
...Плохо, что мы даже не можем "посчитаться". Кто поедет? Сколько нас "простых мартышек" будет на празднике?...
Женя, да посчитаться нам, как раз не сложно. Опыт уже есть: это легко делается на ветках общения своих выпусков. На ветке 76-го года я чуть позже инициирую перекличку, в других выпусках тоже найдётся, кому сказать "справа налево - сосчитайсь!".
В принципе, когда оргкомитет отказался от нас, вопрос "сколько нас будет" не является столь важным. Сколько будет, столько будет. Конечно, вопросы с размещением и торжественным обедом придётся решать самим. Но опять же - на каждом курсе около десятка (у кого больше, у кого меньше) выпускников проживают в Борисоглебске. Я думаю, они помогут решить вопросы поселения/питания в объёме своего курса. Тем более, вряд ли на юбилей с каждого курса приедет столько же людей, сколько приезжает на юбилей своего выпуска. Будет человек 15-20 с курса - уже здорово!

Собираться можно и на аэродроме, но...
Во-первых, мне не хотелось бы, чтобы мы смешались с остальной толпой: Борисоглебск - город авиационный, и на это мероприятие прибудет много местных. Потеряемся там.
А во-вторых, лично я, например, слабо представляю, в каком конкретно месте мы соберёмся на аэродроме. Да и не до того там будет.

А почему колонна будет выдвигаться долго? С 9 часов пересчитались, чуток пообщались, а в 10.00 кто погорластей (могу я - глотка лужёная, закалённая на плацах), даёт команду "по машинам!", один из местных возглавляет колонну, остальные за ним. Могу взять кого-то в свой экипаж, а если нужно, организую ещё машину (я почти местный )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...10-летний юбилей школы решено было отметить 30 апреля.
На торжества прибыл начальник управления ВВС РККА, член РВС страны Я.И. Алкснис.
Утром на аэродроме состоялись наземный и воздушный парады. Командовал ими начальник школы И.В. Скробук. Принимал парады Я.И. Алкснис.
В клубе был торжественный вечер, на который пригласили представителей местных партийных и общественных организаций и шефов...

...15 июля 1933 г. Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановил вручить школе Почетное революционное Красное знамя.
На основании постановления ЦИК Союза ССР и приказа РВС о награждении школа стала называться «2-я Краснознаменная военная школа лётчиков имени Осоавиахима»..."


Источник: "Их позвало небо": Военно-исторический очерк Борисоглебского высшего военного авиационного ордена Ленина, Краснознаменного училища летчиков имени В.П. Чкалова. — М.: Воениздат, 1984.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
У меня вопрос, что называется в "тему". Мне прислал письмо ветеран Высочин Феликс Сергеевич.
Цитирую: Просим принять наши предложения и пожелания. Не все мы сможем присутствовать на мероприятиях, посвящённых 90-летию БВВАУЛ им. В.П. Чкалова.
Поэтому - предлагаем усилить тираж книги "Их позвало небо" и прислать ветеранам бандеролью по почте наложенным платежом вместе с памятным знаком. Это будет наш вклад в фонд содержания и оборудования музея БВВАУЛ им. В. П. Чкалова.
140140 Московская обл, Раменский р-н, г.п. Удельная,
Ул Солнечная 18 кв.15 Высочину Феликсу Сергеевичу
8.916.097.01.32 (8 495 ) 558-45-18

Вот такое письмо - просьба. Как эту просьбу выполнить я не знаю, к сожалению. Помогите, друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Симакова писал(а):

У меня вопрос, что называется в "тему". Мне прислал письмо ветеран Высочин Феликс Сергеевич.
....................................
Вот такое письмо - просьба. Как эту просьбу выполнить я не знаю, к сожалению. Помогите, друзья.


Галина, добрый день!
Я думаю, что не такое большое количество ветеранов, чтобы дополнительно заказывать тираж. Проще, имея список ветеранов, кому мы можем отправить книгу и медаль, нужно просто выкупить это количество книг и медалей и разослать. От слов к делу: Я готов выслать деньги, как минимум на три книги и от заказанного мною 10 медалей передать три. Плюс на затраты по пересылке. Я с большим уважением, отношусь к Вашей активной позиции и участию в жизни наших выпускников. Жду информацию, на какой счет перечислить деньги. С уважением, Валерий Пономарев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Симакова писал(а):
Ушакову
...Вот такое письмо - просьба. Как эту просьбу выполнить я не знаю, к сожалению. Помогите, друзья.
Да я тоже в затруднении.
Кто знает, сохранились ли матрицы... По идее - должны сохраниться. Нужно обращаться в архив Воениздата, вернее в издательство, которое является его преемником. Если подтвердится, что матрицы сохранились, тогда уже можно думать над заказом. Деньги на тираж, полагаю, собрать сможем.
В электронном виде книги нет. Но это легко поправимо. К примеру, я некоторое время назад отсканировал её полностью, и сейчас по 3-5 страниц в день преображаю в Word с помощью программы распознавания текста. Если сохранять такой темп, примерно через месяц книга будет готова в электронном виде, после чего я смогу разместить её на сайте. Кстати, сразу же просьба к тем, у кого книга имеется в наличии: отсканируйте, мне, пожалуйста, обложку. У моего экземпляра обложка пришла в негодность после того, как одна из наших собачек (будучи щенком), проявила кулинарный интерес к этой книге, неосторожно оставленной мною на диване...
Я веду к тому, что после того, как будет готов электронный вариант, можно будет издать книгу по новой, в любом издательстве. Тому, кто за это возьмётся, я пришлю исходники.
Но в данном случае имеет ли смысл переиздавать книгу без редакции? Дело в том, что её текст обильно нашпигован советской идеологией - время такое было. Лично я всё бы не стал убирать, но подредактировал бы.
Таковы мои соображения. Когда дойдёт до конкретных предложений - своё участие гарантирую.
Первостепенным считаю вопрос существования матриц - кому и куда с этим вопросом обращаться. Призываю людей знающих принять участие.

А книга очень хорошая, и труда в неё авторы вложили очень много. Горячая благодарность авторам книги за их труд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Галина Симакова писал(а):
Ушакову
...Вот такое письмо - просьба. Как эту просьбу выполнить я не знаю, к сожалению. Помогите, друзья.
Да я тоже в затруднении.
Кто знает, сохранились ли матрицы...
..... сейчас по 3-5 страниц в день преображаю в Word с помощью программы распознавания текста......
..............................

Я веду к тому, что после того, как будет готов электронный вариант, можно будет издать книгу по новой, в любом издательстве..........
............................
Но в данном случае имеет ли смысл переиздавать книгу без редакции? Дело в том, что её текст обильно нашпигован советской идеологией - время такое было. Лично я всё бы не стал убирать, но подредактировал бы........................
Таковы мои соображения.

А книга очень хорошая, и труда в неё авторы вложили очень много. Горячая благодарность авторам книги за их труд!


Юра, в любом случае все начинается с контакта с АВТОРОМ книги, либо его наследниками. Необходимо их согласие на переиздание, тем более на корректировку текста.... (захотят ли, да и сумеют ли в духе нашего мышления).
На сколько я знаю печатают не с программы Word, это только начальная стадия для работы с тестом для Корректировщиков. Ну и тд.
Это может затянуться очень на долго. А сколько смогут ждать ветераны, это большой вопрос. Да и как говорится в пословице: "Дорога ложка к обеду, а яичко к Христову дню"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марченко Вася



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 1644
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть пословица: под лежачий камень портвейн не течет, и еще - лучше позже, чем никогда.
_________________
Будем жить
bebsk-pilot@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, я использую Word именно как текстовый редактор, а преобразование текста в другой формат, шрифт, корректировка - это уже детали, которые на данном этапе обсуждения можно опустить.
А вот согласование с авторами или их родственниками - это, безусловно, вопрос очень важный. Не уверен, что кто-то из авторов, указанных в книге ещё жив (основной из них - Накрохин Ефим Александрович ушёл из жизни более 20 лет назад), поэтому нужно искать именно родственников.

А почему не рассматриваю твоё предложение... Я тоже готов оплатить хоть десяток экземпляров уже изданных книг, только где их взять??? Так что к этому обеду ложка не поспеет однозначно, нужно развивать идею нового тиража. И, как уже было замечено про лежащего подполковника, под которого портвейн сам не потечёт - этим нужно заниматься. Нам заниматься. И не только нам с тобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Валера, я использую Word именно как текстовый редактор, ......................
.................................
И, как уже было замечено про лежащего подполковника, под которого портвейн сам не потечёт - этим нужно заниматься. Нам заниматься. И не только нам с тобой.


Согласен с тобой. Критиковать многие горазды... Только вот конкретных предложений практически нет...
Тем более, если ты говоришь что автор не один, то на поиск наследников и их согласие уйдут годы. Буду рад если ошибаюсь. Но как вариант нужно начать с издательства или редакции. В книге на последней странице есть выходные данные. Посмотри их. Если это Москва или где то рядом, я схожу туда и выясню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Пономарев писал(а):
...В книге на последней странице есть выходные данные. Посмотри их...
Я эти страницы не сканировал. Вечером дома посмотрю и выложу.
В. Пономарев писал(а):
...Если это Москва или где то рядом, я схожу туда и выясню.
Вот это подход! Спасибо, Валера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
...отсканировал её полностью, и сейчас по 3-5 страниц в день преображаю в Word...

Юрий Николаевич, можете скинуть мне порцию отсканированных рисунков. Время от времени появляются свободные минуточки. Помогу перевести в word.
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася, спасибо за обложку!
Коля, отправил крайние страниц 40. Можешь сильно не спешить: у тебя будет достаточно времени, пока я до них доберусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 14:12    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Приветствую всех. Давайте не забалтывать важную тему. Книга о которой сейчас идет речь, у меня есть(она вот лежит на столе). Она датирована 1984 годом. После этой даты жизнь видимо остановилась, но это не так, вы живые свидетели. Надеюсь, что найдутся ученые мужи и напишут новую книгу ( не в стиле КПСС, а по современней и правдоподобней). Эту книгу можно переиздать, надо определить только тираж(готов оказать помощь).Она ценна только ветеранам (а сколько их осталось? Неизвестно). Молодежи она не интересна, почти как записки из прошлого. Вряд ли она"позовет в небо" нашу молодежь. Сам я ее прочитал давно, книга глубокая(по срезу времен), глубоко освещен период с 1923 до 1945 года. С 70 по 83г. всего 38 страниц, общий обьем 215 стр.и назову, как исторический очерк. Из курсантов 1978 г.в. есть одна фотография Мишина С. и одна Григорьева В. Книга сдана в набор 25.03.83г., подписана в печать 30.09.83г.тираж 30 000 экз., цена 70 коп.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Николаевич, все получил. Качество сканирования отличное. Начинаю.
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1579
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В середине марта было моё сообщение:
[quote="кондр-75"]
Вот мой предварительный план (первая прикидка будет с комментариями, окончательная без них):

Прибытие 28.6, размещение (хорошо-бы если это будут пустующие этажи казармы, как предложил замполит. А раз взялся за гуж, не говори, что не дюж! Давай, дорогой, пробивай!)
8.00-9.00- регистрация прибывших (нужен ответственный с тетрадкой и авторучкой. По первому варианту плана он находится на аэродроме под планшетом с надписью "Регистрация". По второму варианту- возле ДО с тем-же планшетом. В 9.00 регистрация не заканчивается, а продолжается до завершения официальных мероприятий)
Здесь встаёт вопрос к организаторам от авиабазы и совета старейшин:
как будет организовано перемещение людей на аэродром?. Замполит, только не обижайся, но это тебе придётся тоже решать на одном из ваших (или их) заседаний в одну из сред.
9.00-14.00 (или 15.00) участие нас в общих мероприятиях. Эх, ребята, тряхнём стариной: врежем смуглянку в пешем строю при прохождении торжественным маршем. Формирование "коробки могу взять на себя... Но одно условие- в наших белых футболках и синих бебскболках.
15.00-19.30- пикник с шашлыками на близлежащей от города природе.
Пикник можно организовать по группам, но, желательно, на одной поляне или поблизости, чтобы можно было легко перемещаться от группы к группе. Это самый сложный вопрос из всех, как в организационном, так и в материальном плане. Здесь нужен контакт доверенных лиц от каждого года выпуска их желание и сильный, волевой ЛИДЕР. По поводу финансов, например, 75-й год получил предложение от местных ребят скидываться по прибытию, и закупки делать на месте (возможны коррективы).
Неплохо было-бы здесь-же проголосовать за создание общественной организации выпускников и ветеранов БВВАУЛ. И в завершении ещё раз, при поддержке женских голосов. врезать "смуглянку" от начала и до конца!!!
20.00-22.00 прогулки по городу, концерт ансамбля им. Александрова, посещение ресторанов, кафе, забегаловок (кто как хочет)
22.00-22.15 праздничный салют
23.00-04.00 отбой (желательно в казарме).
На следующий день, т.е. 30.06- мероприятия по личному плану.

Прошу не судить строго, а если есть предложения по улучшению этого плана- давайте!!!

Здесь ещё есть над чем поработать (например- на случай ненастной погоды)
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
УАвБ



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 16:16    Заголовок сообщения: Обращение командира Борисоглебской Учебной авиационной базы Ответить с цитатой

Обращение командира Борисоглебской Учебной авиационной базы к выпускникам БВВАУЛ и ветеранам ВВС РОССИИ.

Уважаемые выпускники Борисоглебского Высшего Военного Авиационного ордена Ленина Краснознамённого училища лётчиков имени В.П. Чкалова, дорогие ветераны ВВС, авиаторы внесшие неоценимый вклад в становление и развитие Военно – воздушных сил России!
Текущий 2013 год ознаменован одним из величайших событий в истории ВВС России. Ровно 90 лет назад была сформирована Борисоглебская военная школа лётчиков. Имена и подвиги выпускников школы золотыми буквами вписаны в славную историю нашей великой Родины! Среди них В.П. Чкалов, Н.П. Каманин, В.В. Талалихин и другие. 22 апреля 1923 года школа приступила к занятиям и полётам. Бежало время, менялись названия школы: Высшее Военное училище лётчиков, учебно – авиационный полк, учебно – авиационный цент, центр подготовки лётчиков и так далее. Но не смотря на это дух и традиции школы живут и преумножаются, главными из которых во все времена были есть и будут: взаимовыручка, воинское братство, высокие профессиональные качества, чувство ответственности, а так же самое серьёзное отношение к любимому, трудному но так необходимому делу для нашей страны – подготовке будущих лётчиков. И вот уже 90 лет на Борисоглебской земле не стихает гул самолётных двигателей, оповещая всю округу о том, что кипит работа по подготовке одних из лучших военных лётчиков нашей страны, сильнейших воздушных бойцов.
29 июня 2013 года в Борисоглебском гарнизоне и на аэродроме «Борисоглебск» состояться торжественные мероприятия посвящённые 90 летней годовщине формирования Борисоглебской военной школы лётчиков. Всех авиаторов кто служил и учился в Борисоглебске, всех тех, кто любит, ценит и живёт авиацией мы приглашаем в Борисоглебск.

В программе праздника:
10:00 – 14:00 – Аэродром Борисоглебск:
- показ наземной и авиационной техники;
- выступление сборной России по парашютному спорту;
- демонстрация полётов реактивных копий моделей самолётов;
- выступление групп высшего пилотажа.
15:00 – 18:00 – Территория гарнизона:
- день открытых дверей;
- посещение гарнизонного музея.
18:00 – 22:00 – Центральная площадь города:
- выступление Дважды краснознамённого Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова;
- праздничный салют.
Некоторые мероприятия праздника могут быть подкорректированы или изменены по независящим от нас причинам. Но в любом случае праздник состоится 29 июня 2013 года.
Отъезд автобусов в 10:00, 10:30 от КПП №1 и универмага «7 небо» по ул. Аэродромной.

По поручению совета ветеранов Борисоглебского гарнизона
командир Борисоглебской учебной авиационной базы
полковник Грунь Александр Анатольевич

23.05.2013 г.


Последний раз редактировалось: УАвБ (Вс Май 26, 2013 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3051
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Некоторые мероприятия праздника могут быть подкорректированы или изменены по независящим от нас причинам.

Отсюда вопрос: какие пилотажные группы?
Что-то меня терзают смутные сомнения... Планы у всех пилотажников, насколько мне известно, расписаны уже давно.
(Но, впрочем, на то они и пилотажники, чтобы удивлять неожиданностью.) Узнать можно, но попозже.
Вторая часть монолога пессимиста.
Не обижайтесь, но я об этом должен сказать. Переиздать книгу практически невозможно. Просто, поверьте на слово человеку, который десять лет не может издать книгу. Не потому, что плоха, а потому, что вопрос давно уже не в авторстве, не в издательстве, а в алчности оборзевших типографий. Заломят такую цену, что не захочется вообще ничего. Они печатают только то, что выгодно им. Доказать какому-нибудь менеджеру из издательства, что наша книга "выгодна", не удастся никому. Потеря времени.
Набор "матрицы" с редактированием - от 300 до 500 тысяч. Это для физических лиц. Что там платят юридические лица - не знаю. Но - больше. Старые "матрицы", думаю, не хранятся. Смысла нет их хранить. Тем более, у МО (заказчика). У них без этого проблем много.
Впрочем, не перестаю верить в командира, который придет и "поимеет всех, особенно противника".

Насчет всего вышеизложенного вами, согласен полностью. Встреча должна быть!!! Просто потому, что её не может не быть!
Я планирую сорваться с Украины и отметиться возле КПП 29-го утром. Со мной однозначно "борзевская (или оборзёвская) разведка" - Вован Измайлов и "питерский вихрь" - Олег Демидов. Бутурлиновских "ловцов рыбьих душ" призываю присоединиться!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 18:29    Заголовок сообщения: Re: общение Ответить с цитатой

Сокол 78 писал(а):
Давайте не забалтывать важную тему. ...
Согласен.
Предлагаю обсуждение по книге "Их позвало небо" вести здесь: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=81918#81918
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valera-218



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 220
Откуда: Осташков

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично считаю ПРАЗДНИК- это ПРАЗДНИК ! Вопросов не может быть !
29-го соберёмся и ... по нашему плану. Слава , слава .... ШВБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сельков Б.В. писал(а):
...Мы с моим другом и однокурсником Заушициным Владимиром несмотря ни на что решили съездить на юбилей. Он живет в Пушкино под Москвой и займется билетами на автобус. А я взял билеты на самолет до Москвы и обратно. С нашего выпуска вероятно мы
двое и будем...
Галина Симакова писал(а):
...5) На аэродром будут автобусы, но их количество ограничено, но ветеранов можно будет включить в список, если вы мне напишите их поимённо, я отнесу этот список п-ку Грунь.
6) На торжественном обеде будет максимум 150 чел, т.к. МО уже давно не "кормит" военных, этим занимается "Славянка". Ветеранов тоже на этот обед включат по тому же списку поимённому...

Галя, прошу включить в список ветеранов выпускников 1958 года:
1. Селькова Бориса Васильевича (г. Тюмень). Уже купил билет на самолёт до Москвы, из Москвы выезжает автобусом
2. Заушицына Владимира Алексеевича (г. Пушкино). В Борисоглебск прибывает автобусом.
Гостиницу для себя ветераны забронировали.

Выпуск был ускоренным в связи с сокращением Вооруженных сил. У большей части курсантов программа обучения на УТИ МиГ-15 не была завершена. Были организованы госэкзамены, выпускникам присвоили звания лейтенантов и уволили в запас в мае 1958 года. Большинство из них не расстались с авиацией, и перешли в ГА, а некоторым из удалось продолжить обучение в училище, и выпуститься в 1959 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветеранов 1958 г.в. Селькова Бориса Васильевича и Заушицына Владимира Алексеевича взяла себе на заметку и после выходных обязательно запишу их в общий список приглашенных ветеранов, который находится в совете ветеранов и отчитаюсь об этом на данной странице нашего сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15002
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 17:41    Заголовок сообщения: Обращение Командира Базы... Ответить с цитатой

УАвБ писал(а):
Обращение командира Борисоглебской Учебной авиационной базы к выпускникам БВВАУЛ и ветеранам ВВС РОССИИ.
... Всех авиаторов кто служил и учился в Борисоглебске, всех тех, кто любит, ценит и живёт авиацией мы приглашаем в Борисоглебск.

В программе праздника:
10:00 – 14:00 – Аэродром Борисоглебск:
- показ наземной и авиационной техники;
- выступление сборной России по парашютному спорту;
- демонстрация полётов реактивных копий моделей самолётов;
- выступление групп высшего пилотажа.
15:00 – 18:00 – Территория гарнизона:
- день открытых дверей;
- посещение гарнизонного музея.
18:00 – 22:00 – Центральная площадь города:
- выступление Дважды краснознамённого Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Алексеева;
- праздничный салют.
Некоторые мероприятия праздника могут быть подкорректированы или изменены по независящим от нас причинам. Но в любом случае праздник состоится 29 июня 2013 года.
Отъезд автобусов в 10:00, 10:30 от КПП №1 и универмага «7 небо» по ул. Аэродромной.

По поручению совета ветеранов Борисоглебского гарнизона
командир Борисоглебской учебной авиационной базы
полковник Грунь Александр Анатольевич

23.05.2013 г.


В связи с вышеупомянутой цитатой, я таки извиняюсь:
Дважды краснознамённый Академический ансамбль песни и пляски
Российской Армии (всё-таки!) имени АЛЕКСАНДРОВА!!!
А если имени Алексеева, то это явно аферисты!
Впрочем, может это, как всегда, таки опечатка... Может полковник
ошибся при написании первого сообщения на сайте? Хотя меня больше
беспокоит то, чтобы не ошиблись с пилотажными группами...

И ещё вопросец по теме организации юбилея:
Начало мероприятий на аэродроме совпадает с началом отъезда автобусов.
Чёй-то как-то не по авиационному... Надо бы: сначала - прибытие,
потом - начало!
Вот на Флоте есть такая поговорка:
" Баклан прилетевший поздно, считается пролетевшим мимо..."

Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УАвБ



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 19:57    Заголовок сообщения: Re: Обращение Командира Базы... Ответить с цитатой

[quote="Иванов Владимир"]
УАвБ писал(а):

В связи с вышеупомянутой цитатой, я таки извиняюсь:
Дважды краснознамённый Академический ансамбль песни и пляски
Российской Армии (всё-таки!) имени[color=red][size=18] АЛЕКСАНДРОВА!!!

А если имени Алексеева, то это явно аферисты!
Впрочем, может это, как всегда, таки опечатка... Может полковник
ошибся при написании первого сообщения на сайте? Хотя меня больше
беспокоит то, чтобы не ошиблись с пилотажными группами...

И ещё вопросец по теме организации юбилея:
Начало мероприятий на аэродроме совпадает с началом отъезда автобусов.
Чёй-то как-то не по авиационному... Надо бы: сначала - прибытие,
потом - начало!
Вот на Флоте есть такая поговорка:
" Баклан прилетевший поздно, считается пролетевшим мимо..."

Всем привет!

да, простите, это опечатка! конечно же ансамбль имени АЛЕКСАНДРОВА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karmano55



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я что-то не понял про опечатку...в первоисточнике\см выше\ им Александрова !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valera-218



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 220
Откуда: Осташков

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ципляйтесь к фразам , но про баклана мне понравилось . Слава героям ! ШВБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 11:57    Заголовок сообщения: Карта Ответить с цитатой

На ветке "Рабочая страничка Администратора" http://www.bvvaul.ru/content/admin_page.php размещена интерактивная карта города Борисоглебск с метками мест проведения праздничных мероприятий 29 июня 2013 года.
Вид карты рабочий - её можно редактировать!
Ваши предложения, замечания, идеи выкладывайте на этой ветке или пишите мне в личку. Например: отметить конкретное место и время сбора выпускников 19..года!
Ссылку на окончательный вариант карты разместим в праздничном номере газеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на центральной площади им.Ленина появился баннер про наш юбилей. Завтра постараюсь сфотографировать и выложить здесь
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3934
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация для тех, кто планирует ехать на Юбилейную встречу из Москвы на поезде

Оптимальный вариант, как мне кажется:
Туда:
015Й Москва Павелецкая — Волгоград, отправление 28 июня 20:04, прибытие ст. Борисоглебск 29 июня 09:13.
Цена билета - Плацкарт - 1179руб.
На сегодня осталось 15 мест.
Расписание, цена билетов, наличие мест:
http://railroad.mobiticket.ru/traintt.php?train_n=015%D0%99%D0%90&seq_n=2&station_from=2000005&station_to=2014450&date=28.06.2013&show_costs=true
Обратно:
001Ж Волгоград — Москва 30 июня отправление ст. Борисоглебск 22:29
Прибытие на Павелецкий вокзал 01 июня 09:58
Цена билета: плацкарт - 1848руб.
На сегодня осталось 24 места.
Расписание, цена билетов, наличие мест:
http://railroad.mobiticket.ru/traintt.php?train_n=001%D0%96%D0%90&seq_n=2&station_from=2014450&station_to=2000005&date=30.06.2013&show_costs=true
.....
Первоисточник
http://railroad.mobiticket.ru/index.php?search_from=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&search_to=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D1%81%D0%BA&search_date=28.06.2013
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3934
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замполит писал(а):
Сегодня на центральной площади им.Ленина появился баннер про наш юбилей...

Вот он:

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 08:24    Заголовок сообщения: карта Ответить с цитатой

В связи с тем, что на Яндекс-карте в последние сутки произошел "глюк", карту пришлось перенести: http://www.bvvaul.ru/content/yandexmap.php

Редактирование карты по-прежнему возможно, и более того, желательно!!!

Свои предложения оставляйте или на этой ветке или пишите в мою "личку"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 3051
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У самолетика на баннере подвеска что-то сомнительная. Может я не прав? Спецы есть? Ну, чисто так - докопаться ...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ближе к фюзеляжу - две УР "воздух-земля", похожи на Х-29, далее - два УБ-32-х под С-5, и далее - четыре УР "воздух земля", тип не знаю. А в чём сомнения - в сочетании, в правильности подвески или в количестве точек подвески? В принципе, подвешено всё логично. Я тоже не спец по данному типу, поэтому тоже интересно было бы послушать человека знающего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB