Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

90 лет Борисоглебскому лётному училищу!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырезку из газеты "Красная звезда" за 17-23 мая прислал В.И. Щербаков, г. Липецк:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу ещё раз обратить Ваше внимание на Яндекс-карту Борисоглебска, на которой И.Ю. Плотниковым отмечены места и события, которые могут быть интересны собирающимся приехать на празднование юбилея: мероприятия, гостиницы, кафе и рестораны.

http://www.bvvaul.ru/content/yandexmap.php

Для тех кто слабо ориентируется в интернет заморочках:
- в левой части схемы расположена линейка, с помощью которой вы можете менять масштаб изображения;
- "перемещаться по городу" можно, используя перемещение мыши с нажатой левой клавишей:
- Преобразовать схему в карту и обратно можно, используя открывшиеся трафареты после нажатия на значок "Схема" в верхней правой части рисунка.
Спасибо Игорю, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Ближе к фюзеляжу - две УР "воздух-земля", похожи на Х-29, далее - два УБ-32-х под С-5, и далее - четыре УР "воздух земля", тип не знаю. А в чём сомнения - в сочетании, в правильности подвески или в количестве точек подвески? В принципе, подвешено всё логично. Я тоже не спец по данному типу, поэтому тоже интересно было бы послушать человека знающего.

Знающие должны сегодня помочь, но на первый взгляд подвеска рекламная. УР с НУР не подвешивали и не применяли (во всяком случае на тех типах что я эксплуатировал) из-за системы вооружения. Блоки подвешены Б-8 для С-8, да и маловероятно применение на этом с-те Х-29. Тяжеловата для него будет. 4 УР похожи на Р-60 или ее новый аналог. Вот как то так.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2975
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот. Не логично...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
С. Чернов



Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 247
Откуда: г. Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАЗРЕШИТЕ ВСТРЯТЬ?
Юра, не падай со стула, типа: "...а это что еще за спец. нарисовался?" Просто второй год, как я "подсел" на модели и пришлось полазить по интернету насчет вооружения, вариантов подвески и т.д.
Подвеска действительно рекламная. Хотя теоретически возможна. На практике же У-е и НУ-е вооружение подвешивается на разные с-ты (группы) - цели то для них абсолютно разные. Что касается УР "В-В" (на картинке 4хР-73), то они могут подвешиваться в любом варианте и сочетании, т.к. их принцип - "пустил и забыл".
Ближе к фюзеляжу 2хКАБ-500Л (может подвешиваться 4х500 или 8х250)
А блоки - 2хБ-8М1 (можно Б-13Л)
Общая нагрузка 3000кг. Подвесок - 9.
Что касается УР"В-З", то Х-29, конечно, для него слишком. Возможна подвеска только Х-25МЛ.
Ну, вот как-то так...
А это мое лирическое отступление, "мой аэродром"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ который мне прислали: "На этом можно вешать на каждую точку свой боеприпас, в любых сочетаниях.".
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VladiM



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, кроме "Русских Витязей" и "СТРИЖЕЙ" кто ещё будет участвовать в летной программе? (есть ли возможность "Соколов России" из Липецка увидеть? на празднике). В этот раз из организаторов кто-то думает о пробках и заторах которые были на 100 летие ВВС (стрижи) или всё будет также? И сколько по времени будет летная программа?
P.S. Ходили слухи что на ЯК-130 будет сформирована новая авиа группа, если кто-то что-то слышал подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2975
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда инфа про участие "Кубинцев", ваще? Тем более "Соколов"... В Липецке тишина, на сколько мне известно. Или я торможу? А, точно! Да! Тормозной парашют тащу по рулёжкам уже двадцать лет. И сбросить бы, да только кнопочки уже нет... У кого есть конкретная информация про выступление пилотажных групп?
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladiM



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЛИВЕР писал(а):
Откуда инфа про участие "Кубинцев", ваще? Тем более "Соколов"... В Липецке тишина, на сколько мне известно. Или я торможу? А, точно! Да! Тормозной парашют тащу по рулёжкам уже двадцать лет. И сбросить бы, да только кнопочки уже нет... У кого есть конкретная информация про выступление пилотажных групп?

В объявлении и программе мероприятий на 29 июня под пунктом "1" значится выступление "Русских Витязей" и "Стрижей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vickt.nosov@yandex.ru



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день господа офицеры !!!!!!!!!!!
Вот и практически подошёл день "Ч"
Меня интересует Москва и область.
Ни какой информации о коллективном отъезде из Москвы на личном транспорте.Где собираемся ,откуда и во сколько выезжаем и сколько нас вообще набирается.Это раз.
И два,может кто-то сможет взять с собой попутчиков,дайте и эту информацию,может кому-то эта информация и поможет.
Я думаю эта информация должна здесь присутствовать.
Вот такие то дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Д уточнял:
Друзья мои, ещё есть возможность заказать Юбилейные медали «90 лет БВВАУЛ»
Для этого необходимо:
До 10 июня надо СМСкой запросить у Олега Демидова (выпускник БВВАУЛ 1985г) № его банковской карты. Потом послать на эту карточку деньги за медаль.
Стоимость обычной медали 150 руб.,а с золотым напылением 200 руб.
Просьба отправлять сумму с разницей в 1руб. или 2руб. и сбросить Олегу СМС (кто и за сколько предметов отправил)
Если едите в Бэбск на юбилей, то медали можно получить там.
Кто не сможет быть в Борисоглебске 29-го июня и желает получить медали пересылкой, напишите Олегу Демидову в личку или на эл. почту:
Ф.И.О. получателя, паспортные данные, № телефона и количество получаемых медалей.
Есть смысл заказать пересылку сразу нескольких медалей для друзей.

Связь с Олегом: odemidoff@mail.ru
тлф. в Питере 8-911-980-40-54 , 8-905-208-22-28 и 8-921-386-95-04
Skype - olegd63
Подробнее было написано здесь:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=81893#81893
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 22:43    Заголовок сообщения: карта Ответить с цитатой

В прошлом году испытал затруднения в Борисоглебске с поиском банкомата. Вроде деньги есть и в тоже время их нет. Поэтому решил на карте обозначить места банкоматов. Сейчас их очень много, только сбербанка что-то около 20. Поэтому метки поставил только на трех Сбербанка ( на карте ярко-жёлтым цветом) и двух Росбанка (а вот Росбанка банкоматов всего два, на карте обозначены серым цветом).

http://www.bvvaul.ru/content/yandexmap.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Парашютист



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1267
Откуда: Борисоглебск Филатов Александр

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги снять не проблема, если они есть! Помогут местные выпускники. Ваш ФИЛ. До встречи 29 июня !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filat писал(а):
Деньги снять не проблема, если они есть. Помогут местные выпускники...
А шо, в Борисоглебске без денег сейчас никак?
А я вот помню времена, когда 8 рублей 20 копеек на месяц вполне хватало. Правда, иногда помогали местные, но это были не выпускники. Помогали не материально, потому как гусары с женщин денег не берут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Замполит



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 284
Откуда: Boris and Gleb City

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай молодца, Юра!!!
_________________
Кредиты портят отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение 29 июня после окончания праздничных мероприятий и после салюта, в 22-30, выпускникам всех годов собраться вместе, например, в ресторане на банкете, для укрепления связи поколений выпускников. Лицо училища, душа училища - его выпускники. Находясь плечом к плечу друг к другу, можно с высоким душевным подъёмом, всем собравшимся Борисоглебским лётным братством, исполнить "смуглянку", поднять рюмку водки за юбилей училища, вспомнить тех, кто безвременно ушёл от нас, и после искреннего общения, с чувством глубокого удовлетворения, завершить этот славный день, чтобы потом, после расставания, снова и снова предаваться приятным воспоминаниям. Если это предложение вы,форумчане,сочтёте разумным, то еще не совсем поздно, я надеюсь, попробовать организовать банкет в таком формате в одном из ресторанов Борисоглебска.
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibir



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К размышлению... А почему, собственно, "Смуглянку"? Почему бы не "Роспрягайте, хлопци, коней", "Спят курганы тёмные", "По диким степям Забайкалья" или, на худой конец, "Ой мороз, мороз"? Эта песня была удачной режиссёрской "вставкой" Леонида Быкова! Но!... С этого фильма где надо и не надо стали "лепить" Смуглянку к авиации! Вопрос: С какого бока сугубо сухопутная, "партизанская", застольная песенка ни о чём стала у некоторых чуть-ли не гимном авиации, квинтэссенцией "авиационности"? (злой я сегодня!... а тут ещё и "Смуглянка"! )
_________________
Норко

Никто пути пройденного у нас не отнимет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Смуглянку" надо, конечно же, рассматривать условно,как песню из фильма, ставшего эталоном, если не возражаете против такого определения, для всех авиаторов СССР и России. В моём предложении важно совсем другое! Важно, что наша общая встреча даст новый импульс в сохранении преемственности поколений авиаторов, важно, что мы - все вместе, плечом к плечу, а любая песня, исполненная таким количеством голосов, в таком составе, лишь укрепит нашу сплочённость, и самое важное, чтобы вопреки всему росло и крепло борисоглебское лётное братство!
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karmano55



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хроника пикирующего бомбардировщика","Торпедоносцы"-это только навскидку, а "Смуглянка"-это песня тех,кто пел её между боями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНН



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 961
Откуда: г.Воскресенск Московская обл. Александр Никитин

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи! Друзья! Господа! Поймите же, пожалуйста, что разговор вовсе не о песнях из кинофильмов! Не о том рассуждаете! Не на том акцентируете внимание!
Наверное, зря я затеял с таким предложением. Как- то неловко себя стал чувствовать из-за полного непонимания некоторых товарищей.
Извините.
_________________
ЗНАЮ ИСТИНУ ОДНУ-НЕПРЕМЕННО БЫТЬ ДОБРУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera-218



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 220
Откуда: Осташков

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение АНН потонуло в репертуаре , а забыли главное - ИДЕЯ !!! А в коллективе можно выбрать и общую тему . Чо щериться ??? - МЫСЛЬ - то хорошая ! Подумаем ... ? Слава героям ! ШВБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vickt.nosov@yandex.ru



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день друзья!!!!!
Конечно же основополагающим должно, и я так думаю будет общение в ресторане.Другого места я думаю просто не найти для такой массы выпускников. А что мы будем петь ,смуглянку или вставай страна огромная,это уже будет наша импровизация.
Я за то чтобы мы встретились все вместе в ресторанах Б-бска и достойно провели юбилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья,

К своему огромному сожалению, я не смогу не только приехать в Борисоглебск в запланированное мною время (собирался выезжать послезавтра), но на 95 процентов не смогу приехать и к юбилею. Все мои планы рухнули из-за событий, случившихся на работе. Поэтому своих предложений, как и где встречаться 28-го и 29-го больше не выдвигаю... Но тему буду поддерживать, и сейчас публикую предложения выпускника 1958 года Селькова Бориса Васильевича:

Цитата:
"...поддерживаю В. Носова и АНН.
Приоритет - общение выпускников всех поколений. Сколько нас будет, найдется ли ресторан с таким залом, уместно ли там исполнять наши песни - вопросы.
Предлагаю такой план:
1. Регистрация-09.00-10.00.
2. День открытых дверей:10.00-13.00, осмотр наземной и авиатехники, курсантская казарма, музей.
3. Фото у монумента.
4. Торжественный обед -
Из плана Г. Симаковой - 13.30-15.00
5. Все остальное: пилотажные группы, парашютисты, полеты авиамоделей, ансамбль песни и пляски, салют - это для населения города, а мы все это видели неоднократно и, надеюсь, еще увидим не раз.
Остается продумать вопросы кафешек, забегаловок, где можно посидеть неформальными группами и песни наши спеть, неплохо бы с муз. сопровождением, а может и просто на природе. Вечером, часов в 20-21.00 общий сбор в ресторане.
30.06. предлагаю провести "разбор полетов" с местными и оставшимися приезжими, если таковые окажутся в том же месте или другом.
Вместо ресторанов можно использовать кафе или хорошие
столовые. это примерно часов в 13-14. РП доложит о прошедшем дне и распрощаемся.
О регистрации: для ее ускорения и упорядочения у КПП поставить несколько участников из числа местных с табличками годов выпуска. Если будут списки - перекличка.
Не судите строго, если не согласны . Мое дело - предложить. Из подобных предложений и сформируется окончательный вариант
С уважением Б.Сельков...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 11:56    Заголовок сообщения: автобусы Ответить с цитатой

В помощь тем, кто давно не был в Бэбске (на всякий случай)


Последний раз редактировалось: Плотников И.Ю. (Сб Июн 15, 2013 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушакову
Только сегодня я смогла проинформировать Грунь А. А. о том, что приедут 2 выпускника 1958г - Сельков Б. В. и Заушицын В. А., предыдущие 2 недели я ежедневно ходила в кабинет совета ветеранов, чтобы внести наших в существующий список ветеранов, но кабинет всегда был закрыт. И вот сегодня пошла к Грунь и он гарантировал, что наши 2 ветерана будут и на торжественном обеде и в автобусе для них тоже будут места. Спросила про памятные медали для наших ветеранов и на медали их тоже записали, также медали будут и для ветеранов Высочина, Грачёва и Женихова.
На территории активно ведутся работы к юбилею, КПП отремонтировали, асфальт положили на въезде, перед зданием в котором расположен музей , на всю "стену" повесили баннер с фотками, красят здание в котором находится штаб базы и т. д.
Но что меня немного раздосадовало, так это то, что баннеры делают за счёт части, а для музея сделали 2 маленьких баннера ( по обе стороны от входной двери ) и деньги за эти баннеры спрашивают у Ирины.
Если помните справа от входной двери стоят большие старинные часы, Ирина "загорелась" их отремонтировать, за их ремонт придётся заплатить не менее 10 тыс руб ( это ориентировочно) , а деньги то опять спрашивают у Ирины.
Интересно, куда или кому эти деньги " припишут"?
Новый зал для музея практически готов, осталось настелить ковролин и оформить вход.
"Ходят" слухи , что на юбилей приедет и Шойгу и Бондарев, Михайлов и другие - обязательно будут.
Юра, очень жаль, что ты не сможешь приехать, я даже и не могу представить праздник без тебя...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галюша, я сам очень огорчён. Не знаю будет ли у меня ещё такая возможность одновременно повидать такое большое количество людей со всех выпусков, с кем я хотел бы повидаться. Да и для Музея нужно кое-что передать, и для ветерана книгу, и в подарок привезти книги, и другие поручения были, и планов было выстроено много. Но поверь: обстоятельства у меня очень серьёзные, и возникли они внезапно.
Всё будет хорошо. Ещё увидимся и споём!

Сельков Борис Васильевич сообщил, что Заушицын приехать не сможет... А у него самого билеты уже куплены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
черюр



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Волжский 89053973570

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Летный и нелетный люд!
Обращаюсь к Вам с просьбой.
У кого есть "чистенькая" под гитару песня "БВВАУЛ-родная наша школа..."
У меня есть ,но с хрипотцой.и разные шумы...чистил не получается так ,как хотелось бы.
Прошу сбросить мне на "мыло" katalina53собакаmail.ru
буду очень признателен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, Черюрыч дарагой, приезжай на юбилей, я тебе сам спою...
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТВВАУЛ родная наша школа... (исполняет С. Елизаров - ТВВАУЛ-1972г)
http://www.youtube.com/watch?v=578pCJXjQyY
ГИМН ТАМБ ЛЕТ УЧИЛИЩА 21 02 2013 (исполняет А.Королёв)
http://video.mail.ru/mail/sivash-81/_myvideo/595.html
И ещё
http://video.mail.ru/mail/sivash-81/605#video=/mail/vl-r13/227/260
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vickt.nosov@yandex.ru



Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Вот осталась неделя до юбилея , и я с сожалением констатирую факт, что в общем-то наши выпускники малоактивны , а зачастую даже и пассивны,уповая на божью волю и как всегда на авось.Очень обидно будет, если такой юбилей проигнорируют многие, кто смог бы приехать на юбилей. Хочется верить , что этого не произойдёт и многие увидят своих лучших друзей по училищу и соответственно своих учителей.
Я Вам скажу , что такой шанс выпадает не очень часто, и им надо обязательно воспользоваться........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UGLOV



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде всё ясно по организации встречи, у меня вопрос к организаторам. На аэродром будем добираться строго автобусами, или можно на личном транспорте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викентий, привет!
Рассчитывай на своего "коня", перед КПП аэродрома (слева) будет площадка для машин, но на аэродром вряд ли разрешат въезжать!
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladiM



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Борисоглебск летят "Соколы" так как "Русские витязи" и "Стрижи" перелетают в Питер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karmano55



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по последним данным/уровень слухов/ въезд на аэродром на личном транспорте только для заслуженных ветеранов.Вроде бы планируется до места 5 автобусов от центра города и 5 с аэродромной.Периодичность-по мере заполнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karmano55 писал(а):
... въезд на аэродром на личном транспорте только для заслуженных ветеранов...

Интересно, как будет определяться степень "заслуженности" на глазок у КПП аэродрома или уже есть некие тайные списки самых "заслуженных ветеранов" училища, развешанные на каждом углу Борисоглебска???
_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас поздравил телеграммой Командующий ВВС СВО ВС Республики Казахстан, Командующий ФА, и наши выпускники из Республики Казахстан.

"...В канун вашего замечательного юбилея мы искренне и от души желаем всем авиаторам-борисоглебцам новых успехов в нелёгком деле служения авиации! Пусть Небо благосклонно принимает вас в свои объятия, всегда бережно возвращая только на бетон ВПП! Пусть каждый из вас, бережно неся по жизни высокую марку выпускника-борисоглебца, достигает новых вершин в воздушном мастерстве на благо Отечества, на благо авиации!"

Полностью текст телеграммы размещён на странице 9-го июньского выпуска газеты "Борисоглебское братство":
http://www.bvvaul.ru/news/news/newspaper/157.php

Ещё ранее поступило поздравление от лидера КПРФ Зюганова Г.А. Текст поздравления размещён на той же странице.

"...Тяжелым катком прокатилось по стране безвременье «реформ». Училище, носящее крылатое имя Валерия Чкалова, было варварски уничтожено. Но сквозь года пронесли выпускники дух советского времени – дух энтузиазма и великих свершений. И благодаря вашим усилиям училище живет в горячих и честных сердцах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни-борисоглебцы, местные!
Нужна ваша помощь. Будь я в Борисоглебске, всё решил бы сам, но злая судьба лишила меня возможности присутствовать на юбилее...

Нужно приобрести билет на автобус "Борисоглебск-Москва" на 30.06.2013 выпускнику 1958 года Селькову Борису Васильевичу. Вот выдержка из его письма:
"...Дважды звонил в автовокзал Борисоглебска с просьбой забронировать мне билет на автобус в Москву. На первый ответили, что бронируем за 10 дней до отправления, звоните после двадцатого числа. На второй - мы не бронируем, попросите знакомых, чтобы они купили билет. Я объяснил, что знакомых у меня в Борисоглебске нет - тогда купите по прибытии - а билеты будут? - Может быть... На этом диалог закончился. Прямой автобус Борисоглебск - Москва один - в 19.30. Не мог бы ты попросить кого-нибудь из наших местных приобрести билет на мое имя на этот автобус на 30.06.2013?..."
Кто возьмётся - сообщите мне, чтобы я мог сообщить вам телефон Бориса Васильевича, а ему - ваш. Сообщите здесь, чтобы не было накладок с другими желающими оказать помощь.

Эх, много бы я отдал, чтобы иметь возможность купить этот билет самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 19:29    Заголовок сообщения: Общение Ответить с цитатой

Приветствую Всех ! На 90 летие забронировал 4 номера в гостинице Борисоглебск ( за месяц). Но сегодня поздним вечером позвонила Администратор и сняла бронь и нелепой обмазкой, что они муниципалы и есть приказ кого-то разместить на эти места. Полный беспредел, еще есть время поправить ситуацию, кто окажется в такой же ...опе принимайте резервные варианты.Спохватились они и мы опять на заднем плане. Здесь звучало четкое предложение о размещении в казарме и кто-то обещал по решать этот вопрос с руководством центра,хоть мы и не "мальчики-зайчики",но от безысходности стоит рассмотреть и этот вариант. А то все ночи жарить шашлыки на Грибановской горе придется и весь район останется без мяса.:
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Парни-борисоглебцы, местные!
Нужна ваша помощь...
Вопрос взялся решить Олег Тарнакин, спасибо большое!
Также спасибо тем, кто также готов был выполнить эту просьбу - я уверен, нашёлся бы не один - просто Олег раньше всех заявил о своей готовности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё. Опять к местным.
Я понимаю, что Борисоглебск - это не Москва и не Киев, но может кто-то в городе всё же сдаёт квартиры посуточно? Был бы хороший ответ на ситуацию Соколова Михал Михалыча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сокол 78



Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 830
Откуда: 1978 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 09:03    Заголовок сообщения: общение Ответить с цитатой

Приятная весть пришла в наш дом! Все проблемы разрешились в нашу пользу, ВСЕ БРОНИ СОХРАНЕНЫ, справедливость восторжествовала,гостиница ждет приезда выпускников. Впечатления от праздника не омрачены! До встречи крылатая братия.
_________________
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
В офицерском общежитии ( теперь там гостиница ), есть места, я только что звонила по просьбе Симагина, и он мне отзвонился, что заказал 2-х местный номер. Кто ещё не "пристроился" звоните ( 8 473 54 ) 6-18-36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Симакова



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 246
Откуда: г.Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья!
В офицерском общежитии ( теперь там гостиница ), есть места, я только что звонила по просьбе Симагина, и он мне отзвонился, что заказал 2-х местный номер. Кто ещё не "пристроился" звоните ( 8 473 54 ) 6-18-36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor Petrov



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 315
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудеса! Позвонил и забронировал на пятницу. Следуйте примеру. Спасибо, Галя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ashna



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 1587
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список выпускников 1977 года на встречу 29 июня 2013 г.:
1. Ашуров С.Р.
2. Пономарев В.В.
3. Углов В.Н.
4. Етерсков Г.К.
5. Карманов Е.Н.
6. Храмов А.П.
7. Зверев Б.В.
8. Земцов В.А.
9. Герасимов Ю.
10. Морозов В.В.

_________________
Желаю всем авиакорешкам удачи и "творческих узбеков"!
Сергей Ашуров


Последний раз редактировалось: Ashna (Чт Июн 27, 2013 09:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladiM



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому будет интересно: на завтра (27 июня) запланирована репетиция "Соколов России" из Липецкого авиа центра над Борисоглебским аэродромом. Время к сожалению не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие выпускники,

Те из вас, у кого всё сложилось с выполнением запланированного, сегодня-завтра будут выдвигаться в Борисоглебск на юбилейную встречу.

Наверняка, у большинства из вас в планах будет и прогулка по городу, "по местам боевой славы".
Когда будете в городском парке, не пройдите мимо находящегося в двух шагах от парка Храма Бориса и Глеба, который в августе прошлого года принимает прихожан после своего возрождения, и о котором я ранее рассказывал на форуме: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1199
Кто верующий - поставьте свечку, кто нет - просто постойте. Можете побеседовать с настоятелем Храма отцом Игорем - получите истинное наслаждение от общения. И выйдете из Храма просветлённым, каким вышел в прошлом году из Храма я. (Почти год собираюсь рассказать о своём посещении Храма, но всё как-то не складывалось... Всё равно расскажу в ближайшее время).
Кто имеет возможность - пожертвуйте на Храм. Любую сумму, хоть рублей 50. За вас помолятся, и вам воздастся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Парашютист



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1267
Откуда: Борисоглебск Филатов Александр

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 06:43    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

Приветствую Всех выпускников ! Для тех кто едет на авто через Красный мост, рядом построен временный. Удачи и до встречи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Углов Виктор



Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 52
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Движение регулируется светофором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АШУРОВ Сергей Рахимович (Ashna) 5 мая 2013 г. писал(а):
Всем привет!
Информация для тех, кто собирается ехать на Юг или в Борисоглебск через Воронеж по М4. На днях ездил этим маршрутом в Борисоглебск, так вот, при объезде Воронежа с восточной стороны по М4, можно потерять драгоценное время (минут 30-40) на развязке, которую еще реконструируют (конец не виден!).
Рекомендую "проскочить" этот участок по следующему маршруту через н.п. Отрадное: http://maps.yandex.ru/-/CVVR5DKS (ориентиры хорошо видны). Первый поворот направо перед АЗС "Лукойл", второй направо - кладбище. При въезде на М4 в Нечаевке, сначала повернуть направо и через 100 метров развернуться на 180 градусов и снова ехать по М4 на Юг. Этот маршрут можно использовать и при возвращении на Север через Воронеж.
Трасса М6 из Борисоглебска в Москву через Тамбов значительно хуже, но во многих местах положили участки с новым асфальтом. По-прежнему не комфортно ехать перед Мичуринском (но уже меньше) и после Ряжска перед Михайловым. Вчера было не мерено гаишников, где-то около 10 экипажей, особенно в Тамбовской и Рязанской областях.
В Борисоглебске временный мост функционирует почти круглые сутки, за исключением ночного перерыва с 01 до 05 часов, при этом объезд возможен только через Байчурово, а это плюс еще около 120 км!!!
В самом городе дороги разбиты, кроме улиц: Матросовская, Чкалова, Свободы, Павловского, 40-лет Октября. В училище никак изменений не заметил, работ к празднику не проводят (по крайней мере с улицы не видно).

Желаю удачи!

_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB