Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждаем сайт. Мнения, предложения, пожелания, замечания
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 10:41    Заголовок сообщения: Обсуждаем сайт. Мнения, предложения, пожелания, замечания Ответить с цитатой

На данной странице администрация сайта ожидает ваших предложений по повышению качества нашего сайта (новая информация, дополнение к опубликованному, сообщения о замеченных ошибках и неточностях). Пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каким образом данные попадают в раздел "именинники" на главной, что для этого нужно? С Уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 12:31    Заголовок сообщения: регистрация. Ответить с цитатой

Только что узнала, что есть такая программа, которая автоматически регистрируется на любых сайтах. Весит не много, качаеться быстро, пользоваться просто.
А вот люди (прошу прощения за ссылку) решили вопрос со спамом следющим образом:
http://forum.chatpages.ru/profile.php?mode=register&agreed=true.
Я знаю, что не облегчаю, а скорее озадачиваю.. просто админу на заметку))
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 15:23    Заголовок сообщения: смена НИКа Ответить с цитатой

Юра, хочу сменить НИК на более короткий.
Объясни, как это правильно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LABOR писал(а):
А каким образом данные попадают в раздел "именинники" на главной, что для этого нужно?
Мне тоже не даёт покоя эта недоделка.
Программа составлена таким образом, что в раздел "Именинники" данные автоматически переходят из соответствующей колонки в списках выпускников. Нужно только прописать соответствующие ссылки. Работа Админа, то бишь, моя. Для примера был занесён только 1976-й год, до остального не доходят руки. Возлагаю большую надежду на дни новогоднего разгуляя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 17:12    Заголовок сообщения: Re: смена НИКа Ответить с цитатой

Кондрашов Александр Ивано писал(а):
...хочу сменить НИК на более короткий...
В настройках не установлена возможность смены имени самим пользователем.
Саша, сообщи мне, пожалуйста, на любой e-mail новый "ник", исправлю за пять секунд.

Ко всем:
У кого подобная просьба - пишите Админу. Поменяем.


Последний раз редактировалось: root (Пн Дек 25, 2006 18:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 18:43    Заголовок сообщения: Re: регистрация. Ответить с цитатой

ВедьМА писал(а):
...есть такая программа, которая автоматически регистрируется на любых сайтах. Весит немного, качается быстро, пользоваться просто...
Аналогичная программа стоит и у нас. Но при совершенствовании защиты совершенствуется нападение (и наоборот). Видели, как на форум avia.ru прорываются рекламные роботы? А уж на том форуме программисты будь здоров!
Так что, дорогие Модераторы, особо не расслабляйтесь...:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так никто и не расслабляется..

каждую свободную секундочку тут. /взяла под козырек
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to root:

Ну чего.. Тьфу, тьфу)) стучу по дереву.

Все чинно и благородно. Как старушки на чаепитии.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедьМА писал(а):
...стучу по дереву...
Я тоже стучу, но пока еще выводы делать рано. А Георг уже правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я тоже орфографические ошибки и пунктуацию правила. Это же не криминал)

Я говорю, что наши авиаторы ТАК друг другу рады, что сердце от умиления замирает. Так и хочется сказать: "Совет вам всем, да любовь"
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ВедМА: "Кто в БВВАУЛе не бывал - тот красоты не видал" :-) (народная мудрость) Ну а кто побывал, остается в нем всегда и ощущения от встречь которые свершаются по прошествии от 15 лет и выше, простыми человеческими словами трудно передать. В основном на сайте Люди состоявшиеся со своими взглядами и убеждениями, с Огромным житейским и жизненным опытом, а по сему учить их эллементарной грамматике Пупкина, на мой взгляд не очень корректно со стороны модеров. Не спорю, должны быть какие-то рамки приличия, но где Вы слышали чтоб в ВВС СССР и РФ на латыни говорили. Вышеупомянутые рамки приличия и сдерживают от едреного, крепкого, смачного словца, которое заменяет целый смысловой ряд в общении простых обывателей, и это сдерживание на сайте, выводится в коверкание орфографии, фразиологии и пр. святотени. И в заключении своего доклада, хотел бы пожелать, Уважаемые Модераторы, будтье демократичней, а то как Мы все соберемся и как врежем Смуглянку..., от начала... и до конца! :-) С Уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сведению приняла.

"Был не прав, вспылил" /Одела каску
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедьМА писал(а):
к сведению приняла.

"Был не прав, вспылил" /Одела каску

в общем даже и намека не подал о неправоте ;-) так, рабочее дополнение... С Уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LABOR писал(а):
...Уважаемые Модераторы, будьте демократичней...
Согласен. Со всем согласен, принимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Я тоже не против "крепкого" словца, но всему время и место. Знаю, что многие не ругаются матом, а на нем разговаривают....
Но мы все-таки Бебские. Давайте любить наш русский язык, на нем и так можно выразить все что угодно. А ошибки - это просто опечатки...
А к крепким словам подбирайте синонимы: редиска-нехороший человек.
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джон 86



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет!!!
С наступающим Новым годом!
Мирного неба и хорошего настроения!!!
Компьютер в руках индейца - кусок железа.
Я почти Индеец, отсюда вопрос: почему нельзя сделать ЧАТ на нашем сайте? Ведь не все знакомы с М-агентом, ICQ и Skype. А пообщаться на родном сайте в режиме он-лайн интереснее, чем ждать ответа на форуме.
С уважением,
Евгений.
Джон 86
P.S. Пытался отправить напрямую админу: не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон 86 писал(а):
...P.S. Пытался отправить напрямую админу: не получилось.
Женя, привет!
Только для своих, а здесь все свои, открою ма-а-аленький секрет. В настоящее время Юрий У. и root (Admin) - одно лицо, только адреса разные. Сделано это не в целях зашифроваться, а для удобства работы. Юрию У. пишут все, и всё, а Админу - только по сайту и форуму. Но письма на оба адреса доходят исправно, проверено неоднократно, так что посмотри у себя.
А сделать на сайте чат, если ты помнишь, я предлагал сразу, но поддержки не было (или поддержка была "по умолчанию"). Будем делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иванов Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер.Как говориться,с наступающим....
Пока в здравом уме,вношу поправку в список выпускников 87г.в.
Под №187 фамилию правильно писать Цукур (САХАР по вашему).
Игорь из Горловки,но в 2006 году сужил в Североморске.
С уважением В.Ю.-87.
Вернуться к началу
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванов Владимир писал(а):
...фамилию правильно писать Цукур (САХАР по вашему)...
Не-е-е, дяденька, Вы не правы. Если судить, как будет правильно "по-нашему", то останется именно Цукор (кто присылал данные, видать был "из наших").
Ошибку исправил.
Что делать с Игорем из Горловки, который служил в 2006-м году в Северодонецке, не въехал... Уточни, "пока в здравом уме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иванов Владимир
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточняю (радиостанция на бронепоезде).
Цукур И.Н. БВВАУЛ-87,служит Североморск-3(а не Северодонецк!)
В начале 2006 года у него при посадке на ТАКР"Адмирал Кузнецов",
оборвался трос аэрофинишора.Но он успел уйти на повторный заход
(на поврежденном Су-33) и благополучно завершить полёт.Перед
ним лётчик(БВВАУЛ-88)катапультировался при сходе с палубы(тоже
трос порвался,но скорость уже была погашена,не повезло...)Этот
случай даже по центральным телеканалам передавали.Главком ВМФ
только вступил в должность,и сразу такое ЧП в атлантике!Если не
ошибаюсь,было в феврале 2006 года.
С уважением В.Ю.-87.
Вернуться к началу
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванов Владимир писал(а):
Уточняю (радиостанция на бронепоезде)...
О! Вот теперь понятно даже тем, кто на бронепоезде. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roma Aranin



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 40
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 20:35    Заголовок сообщения: Avatar Ответить с цитатой

А нельзя ли сделать возможность вставить свой аватар (фото, картинку ) в форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 22:58    Заголовок сообщения: Re: Avatar Ответить с цитатой

Roma Aranin писал(а):
А нельзя ли сделать возможность вставить свой аватар (фото, картинку ) в форуме?
Рома, привет!
Рад твоему появлению на нашем форуме.
Подобную просьбу ребята высказывали уже ранее, и я сразу её выполнил. Но никто так ничего и не закачал.
После твоего письма проверил настройку аватар:
- Разрешить аватары из галереи – да
- Разрешить удалённые аватары. Ссылка на аватару, находящуюся на другом сайте – да
- Разрешить закачку аватар – да

Заходи в свой профиль, закачивай. Заодно покажешь всем нашим ещё один пример!
Если что не так – пиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал , у меня не получилось ...
Думал , что вообще не работает , хотя смотрю у некоторых продвинутых ВедьМов функциклирует ... И смайлики что-то ни как . Всё написано отключены , хотя в настройках с завидным упорством пишу ВКЛ. ...!!!
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга правак 85 писал(а):
... И смайлики что-то ни как . Всё написано отключены , хотя в настройках с завидным упорством пишу ВКЛ. ...!!!
Смайлики я отключил в общих настройках. Посмотрите, как они загаживают страницу на тех форумах, в которых они разрешены. Я знал, что не все с таким положением будут согласны, но исключение смайликов - моё твёрдое убеждение, поддержанное ранее и другими борисоглебскими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смайлики я отключил в общих настройках. Я знал, что не все с таким положением будут согласны, но исключение смайликов - моё твёрдое убеждение, поддержанное ранее и другими борисоглебскими.

О !!! Ба - на ...!!!
Матом говорить нельзя , смайлики не зя-я-я-я ...!!!
А можно растегнуть подворотничёк и ремень опустить на я... Ой ...!!!То есть ослабить ремень и опустить ниже талии , а то на пузо давит ...!??!
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед сном заглянул на форум, а тут сёрпра-а-айз...
Серёга правак 85 писал(а):
О !!! Ба - на ...!!!
Матом говорить нельзя , смайлики не зя-я-я-я ...!!!
А можно растегнуть подворотничёк и ремень опустить на я... Ой ...!!!То есть ослабить ремень и опустить ниже талии , а то на пузо давит ...!??!

О !!! Ба - на ...!!!
И к чему это было сказано??? И чем ты недоволен??? Тем, что я хочу на форуме цивилизованного общения? Почему ты решил, что я один этого хочу? По-твоему, это моя прихоть? Или каприз? Или диктат? Ты скучаешь по нах..., бля..., еб... и подобному? Этим вонючим дерьмом переполнены другие форумы, и ты к нему так привык, что затосковал в отсутствии оного? Или в тебе сидит анархический дух противодействия любому, что устанавливается кем-то, но не тобою? Зачем тогда соглашался с Правилами?
На твой вопрос отвечу: опустить ремень на яйца или носить его на пузе - твоё личное дело. Здесь нет начальников и подчинённых, а есть Правила (почитай, кстати - про ремень и подворотничек там ничего не сказано). Согласен с Правилами - молодец, нет - ...
А на мои вопросы можешь не отвечать. Учитывая твои заслуги перед борисоглебской братией в деле создания сайта, не буду трогать ни одного твоего поста с матами (если ты без этого общаться не можешь, а также считаешь для себя допустимым выражаться при женщинах и детях), и персонально для тебя подключу смайлики (если тебе не хватает слов для описания своих эмоций).

Надеюсь, что большинство борисоглебских всё-таки поддержит стиль общения, предлагаемый мной.

Честь имею.
Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что так кричать ...???
С юмором проблемы ...???
Матом говорить и ругатся не собираюсь , и всегда довольно сдержанно и корректно веду себя на всех форумах , в смысле написания своих мыслей ...
А вот смайлики часто помагают выражать свои имоции , особенно в тех местах где дети и женщины ...!!! Глядя на них каждый читающий воспринимает текст в меру своего образования и своего воспитания ... Получается Оч.удобно каждый в меру своего воображения определяет стиль общения ....
Не видел (пропустил) , где мы голосовали про это и утверждали ...!??
В правила тоже не вчитывался ...
Цитата:
я хочу на форуме цивилизованного общения

Кто же этого не хочет ...???
Для этого можно оставить цивилизованные смайлики ...!!!
Цитата:
А на мои вопросы можешь не отвечать.
- это где и на какие ...??? Может опять не полностью я ознакомился с правилами , или что -то пропустил ...???
Юмор имею .
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга правак 85 писал(а):
Что так кричать ...??? С юмором проблемы ...???
Вот это очень похоже на переход на личности. До матов уже недалеко...

Извини, Сергей, но на препирательства с тобой у меня нет ни времени, ни желания.
Среди сотен коллег, с которыми мне пришлось за год общаться, периодически встречались недовольные моей работой. Не обольщайся – ты не самый вредный из них.
Хочешь оспорить моё решение – твоё право. Открывай новую ветку, организуй опрос. Наберёшь большинство голосов «за» – доступ к смайликам будет открыт.
До этого момента смайликов на нашем форуме не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против смайликов. Давайте со списками и другими данными разбираться.
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Авдеев



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 60
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не плохо бы было если бы с форумов был выход на главную страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Авдеева :
Цитата:
Не плохо бы было если бы с форумов был выход на главную страницу.
- можно по чащще в наших сообщениях писать ссылочку : www.bvvaul.ru - и по ней открывать ещё одно "окно" с сайтом ...
=============================
Вот какой сайт нарисовал "Лётчик Лёха" , Алексей Кочемасов 87-го года выпуска : http://www.letchikleha.info/ ... Все эти фоты и многие другие будут показанны на его персональной выставке : http://www.avia.ru/events/2007/nebomoe.shtml
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЖОНСОН



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 595
Откуда: Лубянка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще смайлы-эт совсем неплохо!
Только вот на форумах есть долбанутые ДЖОРДЖИ,в основном малолетки,кот флудят одними смайлами.Ибо не знают что сказать.Просто таких надо банить и вся проблема!
А у нас все ребята,я так думаю,в адеквате!!!
С уважением Джонсон-PREDATOR!=)))
_________________
На каждую нежить-найдётся свой экзорцист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий. У
Мы как-то обсуждали возможность связи с сайтами других училищ и авиаполков. Я нашел сайт Багерово и там наших ребят с нелетного факультета. Наверное их надо тоже включить в наши списки? http://bagerovo.narod.ru/index.html?474
Я посмотрел только своих-74. Двоих-Драгана и Прохорова я включил-встречал их после выпуска. Про остальных забыл...
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы как-то обсуждали возможность связи с сайтами других училищ и авиаполков.

И какой идеей закончилось сие обсуждение ...???
БАНЕРАМ дружественных структур быть ...???
(Хотя бы , из уважения , банер/переход к пригревшему форуму avia.ru , на родную "ветку"...)
И свой можно сделать и закиннуть друзьям ... Предварительная договорённость есть с Качинцами и Ейскими ...
Как у Ейских http://evvaul.battlenet.ru/index.htm , и у Др.
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георг-74
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 330
Откуда: Московская область, Чехов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь, что быть! Но не все сразу.
_________________
Симкин Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, я очень долго и давно сомневаюсь по вопросу общей организации форума, и вот, наконец, решил высказать свои сомнения. Вопрос вот в чём: если посмотреть на главную страницу форума, то получается, что во всех разделах можно общаться лишь по авиационной тематике. За исключением одного: "ОФФТОП: здесь можно общаться на темы, не связанные с авиационной тематикой". Другими словами, если мы захотим поговорить о погоде или политике, ценах или женщинах, кулинарии или юморе, животных или Великих, - нужно идти в этот раздел (а звучит он весьма непривлекательно) и только там открывать темы. В результате форум просто заглохнет! Ведь авиатематика не бесконечна! Неужели мы этого хотим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ВАЛЕРИЙ:

Ну, не нужно так утрировать.. Это дерево, чтоб легче было своих найти. Все же понимают, что вы не можете только о самолетах.. ;=)
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдеев писал(а):
Не плохо бы было если бы с форумов был выход на главную страницу.
Уже сделано (жми на www.bvvaul.ru)
Георг-74 писал(а):
Мы как-то обсуждали возможность связи с сайтами других училищ и авиаполков
Серёга правак 85 писал(а):
БАНЕРАМ дружественных структур быть ...???
Когда мы это обсуждали, планировали размещение банеров на главной странице. Дизайнеры студии категорически против нарушения общего дизайна страницы, которое будет после размещения примерно десятка мерцающих разными цветами банеров. Я с ними согласен. Они предложили на видном месте страницы разместить ссылку типа "Банеры братских училищ", после нажатия на которую мы выйдем на отдельную страницу, где это всё будет сиять и переливаться. Я пока не заказал изготовление нашего банера, поэтому и не выхожу с предложениями на Администраторов других сайтов обменяться банерами. Будем делать, но как сказал Георг, не все сразу.

to ВАЛЕРИЙ:
Ваши предложения?


Последний раз редактировалось: root (Чт Янв 11, 2007 19:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Авдеев писал(а):
Не плохо бы было если бы с форумов был выход на главную страницу.
Уже сделано (жми на www.bvvaul.ru)


Юрий, спасибо. Стало намного удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои предложения выглядят так:
1.Крайний форум ("ОФФТОП....") переименовать просто в "ФЛЕЙМ".
2.При всём моём уважении "Поздравляем!" убрать вообще. Это дело личное, и если друзья поздравляют, то логично это делать в личку или на мыло. Если так хочется сделать это публично, всегда можно найти место в текущих темах. Только врядли это будет интересно для большинства, которое не знает этого человека.
3."Организация встреч выпускников" также не нужна, т.к. есть темы общения по годам выпуска.
4."Обсуждаем сайт...." и "Рекомендации и ..." практически дублируют друг друга. Можно объеденить.
Предлагаю добавить в списки форумов:
1.Техника, компьютеры, компьютерная безопасность.
2.Текущие авиационные события и происшествия в мире.
3.Политика.
4.Без границ. (общение на самые разные темы).
5.Спорт, музыка, литература, искусство...
6.Юмор. Авиационный и не только...
7.Интересные ссылки.
8.Увлечения.
9.Поиск друзей.
Прошу всех понять, что я ничего не навязываю, не занимаюсь критиканством, а хочу, чтобы сайт имел хорошее будущее. По этой же причине хочу знать мнение всех присутствующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LABOR
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2481
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Валерий: +1 !!!
_________________
ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ СЕЙЧАС,
ВСЁ, ЧТО ЖИВО - ЖИВО СЕЙЧАС...
СЕЙЧАС - ЕДИНСТВЕННОЕ ВРЕМЯ,
ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЧНОСТЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):
Прошу всех понять, что я ничего не навязываю, не занимаюсь критиканством, а хочу, чтобы сайт имел хорошее будущее. По этой же причине хочу знать мнение всех присутствующих.
Ну что, наши желания совпадают. Но хочу показать небольшое различие между моими предложениями и Вашими. Прежде чем представить форум в том виде, в котором все его видят, я думал около месяца только над ним, пересмотрел и проанализировал общение на ВСЕХ форумах братских училищ, и по этой причине смогу четко обосновать появление каждого раздела или темы.
Цитата:
…получается, что во всех разделах можно общаться лишь по авиационной тематике. За исключением одного: "ОФФТОП"…
Не согласен. Перечитайте внимательно названия разделов: ни один из них не предполагает общения лишь по авиационной тематике.
Цитата:
...ОФФТОП... (а звучит он весьма непривлекательно)...
Цитата:
Крайний форум ("ОФФТОП....") переименовать просто в "ФЛЕЙМ"
Во-первых, как филолог филологу скажу: по моему, ФЛЕЙМ звучит ненамного привлекательней, чем ОФФТОП. А во-вторых, в Правилах даны определения обоих терминов. Прочитайте, и Ваше предложение отпадёт само по себе.
Цитата:
2.При всём моём уважении "Поздравляем!" убрать вообще. Это дело личное, и если друзья поздравляют, то логично это делать в личку или на мыло. Если так хочется сделать это публично, всегда можно найти место в текущих темах. Только врядли это будет интересно для большинства, которое не знает этого человека.
Не согласен. Не потому что упёртый, а потому, что не убедили. Вот у меня, например, перед Днем авиации возникнет желание поздравить всех борисоглебцев, Вы предлагаете это делать на каждой ветке? Да и мне приятно принять поздравления с тем же Новым Годом, адресованные борисоглебцам, к которым я принадлежу. Да и Вам будет приятно (не скромничайте...), если Вас с Днем рождения публично поздравит лучший друг.
Цитата:
3."Организация встреч выпускников" также не нужна, т.к. есть темы общения по годам выпуска.
Так безапеляционно может заявлять лишь тот, кто ни разу не принимал участие в организации подобных встреч. Тема серьёзная, и требует отдельного обсуждения. К тому же она никому не мешает, наоборот: позволяет не перечитывать массу ненужных постов тому, кто зашел на ветку общения выпускников, но не интересуется организацией встречи, а, к примеру, ищет сослуживца с данного года выпуска.
Цитата:
Предлагаю добавить в списки форумов:
1.Техника, компьютеры, компьютерная безопасность.
2.Текущие авиационные события и происшествия в мире.
Так добавляйте, кто ж Вам не дозволяет? Позволю себе маленькую рекомендацию: открывая новую тему на нашем форуме, подумайте, найдёт ли она свою аудиторию.
Цитата:
3.Политика.
Категорически не согласен! На нашем форуме - никакой политики!!!
Цитата:
4.Без границ. (общение на самые разные темы).
Уже есть: это почему-то не понравившийся Вам "Оффтоп"
Цитата:
5.Спорт, музыка, литература, искусство...
6.Юмор. Авиационный и не только...
7.Интересные ссылки.
8.Увлечения.
Я только за! Открывайте.
Цитата:
9.Поиск друзей.
Здесь я предложил бы ещё подумать: каким образом привлечь внимание для просмотра этой темы именно того, кого Вы ищете, или тех людей, которые могут помочь в поиске. Вряд-ли будет много пользователей, кто будет заходить на эту ветку только из-за её названия или из любопытства, и в этом случае ветка не оправдает свою цель. Как вариант: Раздел "Поиск Друзей", а ветки в разделе - с более конкретными названиями и информацией. Думайте, решайте, открывайте.

Готов выслушать другие мнения.


Последний раз редактировалось: root (Пт Янв 12, 2007 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропустил ещё один пункт:
ВАЛЕРИЙ писал(а):
4."Обсуждаем сайт...." и "Рекомендации и ..." практически дублируют друг друга. Можно объеденить.
Да не-е-ет. Хоть в названии встречаются похожие слова, но темы совершенно разные (почитайте аннотации). Впрочем, по Сашиному "+1!!!" вижу, что также думаете не только Вы. Поэтому постараюсь чуть шире раскрыть, что я хотел, когда открывал ветку "Рекомендации и полезные советы для путешествия по страницам сайта".
Большинство из нас в компьютерах, мягко говоря, "не очень". Но есть и индивидуумы, которые очень хорошо в них разбираются. Вот именно здесь и нужно задавать свои, пусть и дилетантские вопросы, а друзья (не Администратор) будут на них отвечать. Пока большинство подобных вопросов адресуется мне, и ответы на них отнимают очень много времени. Поймите правильно - мне не в облом ответить на любой вопрос, но от моего активного участия в переписке страдает наш сайт. Например, за эту (рабочую) неделю я только успевал отвечать на письма (и не только на этом форуме), а накопившаяся масса нового материала для сайта осталась необработанной. За выходные, конечно, некоторые хвосты подтяну, но хотелось бы и в будние дни по вечерам больше заниматься сайтом, а не перепиской. Честно скажу, первые два-три месяца я планировал вообще не заниматься форумом, но вот видите - не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1.Крайний форум ("ОФФТОП....") переименовать просто в "ФЛЕЙМ".
- тогда уж "ФЛУД..."
Цитата:
2.При всём моём уважении "Поздравляем!" убрать вообще. Это дело личное, и если друзья поздравляют, то логично это делать в личку или на мыло. Если так хочется сделать это публично, всегда можно найти место в текущих темах. Только врядли это будет интересно для большинства, которое не знает этого человека.
- лично - в личку , а В.П.Чкалова , В.С.Михайлова и Всех Борисоглебских куда ...???
Цитата:
3."Организация встреч выпускников" так же не нужна, т.к. есть темы общения по годам выпуска.
- нужна-нужна , а то на "ветках" в годах которые готовятся к встрече всё смешается , и поздравления , и поиск , и закупка коньяка с утренним пивом для встречи ...!!!
Цитата:
4."Обсуждаем сайт...." и "Рекомендации и ..." практически дублируют друг друга. Можно объеденить.
- а х... (смайлик-подмигивающий) его знает , по моему обе "ветки" имеют право на жизнь ...!!! Время покажет - если поливать не будем то ненужная сама отомрёт от "засухи"...
Цитата:
Предлагаю добавить в списки форумов:
1.Техника, компьютеры, компьютерная безопасность.
2.Текущие авиационные события и происшествия в мире.
- ну в перёд , потдержим клубы по интересам ...!!! Вот Сазанова Вадика (Н.Новгород) с 87-го разыщу , так мы с ним ещё и про рыбалку замутим ...
Цитата:
2.Текущие авиационные события
- обязательно ...!!! И банер avia.ru на главной , не взирая на мнения дизайнеров , (смайлик-интерисующийся)
Цитата:
3.Политика.
- ОБЯЗАТЕЛЬНО ...!!! Щас начнём тут Америкозов чморить (смайлик-злой) , нефть с газом друг-другу через границу толкать (смайлик-хитрый) , президентов выбирать (смайлик-умный) ...!!! С этим надо по аккуратней ... Я не против , только политкоректно , что мы не люди ...??? Если это кому-то будет интересно и заразит других - ВПЕРЁД ...!!!
Цитата:
4.Без границ. (общение на самые разные темы).
5.Спорт, музыка, литература, искусство...
- это уже было , это к рыбалке , компьютерам , происшествиям и Т.Д. и Т.П. ...
Цитата:
6.Юмор. Авиационный и не только...
- ох как надо ...!!! Только из "Красной звезды" не надо - хватит ...!!! (смайлик-улыбающийся Всем)
Цитата:
7.Интересные ссылки.
- обязательно ...!!! Но не на форуме , а вернее не только на форуме , а отдельной страницей сайта(разделом) ... Там можно не утежеляя сайт столько инфы наложить , по разделам :
* авиатехника
* фото
* история
* и Т.Д. и Т.П.
Цитата:
8.Увлечения.
- это в рыбалку ...(смайлик-усталый)
Цитата:
9.Поиск друзей.
- это вообще отдельным пунктом , и назвать просто : "ПОИСК" , а в нём уже отдельные "ВЕТКИ" ... Только их не навязывать , а пусть сами приростают , и вот уже "ветки" будут : ищщу * друзей , * шкраба , * преподователя , * "с кем был я вчера" и Т.Д. (смайлик-потерявшийся)
_________________
Символика...
Полезные ссылки


Последний раз редактировалось: Серёга правак 85 (Пт Янв 12, 2007 20:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во дела!
Практически в одно время с Сергеем праваком ответили ВАЛЕРЕ практически одинаково. Во дела!!!

Сергей, правда, не упускает случая, чтобы кольнуть меня отсутствием смайликов. Я без обид. Но как представлю вот это, написаннное тобой сообщение, в котором ты бы в указанных тобой местах проставил смайлики, и как они прыгают, переливаются, подмигивают - меня аж дрожь прошибает. :((( Нет, если общество решит, я открою доступ к смайликам, но сам на форум буду заходить только по большим праздникам (за окном - салют, на экране монитора - смайлики, всё гармонирует!!! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to: Серёга правак 85 & root -

Отличная речь !

P.S. О смайликах - cолидарен с root .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Прежде всего благодарю всех за внимание к моим предложениям. Обращаюсь к Юрию У. Мне даже стыдно, что я отобрал столько времени на ответ. Хотя по большому счёту я в первую очередь ожидал реакции незаинтересованных, а точнее непричастных к непосредственному изготовлению данного сайта людей. И ещё одно, с чего я хотел и не знаю как начать. А именно: обращение на "Вы". Каюсь: оно меня приводит в замешательство, поскольку и по жизни мы вроде как на "ты", и в Правилах об этом сказано в духе Интернет... Так что, братцы, лично я со всеми обращаюсь на равных, но если это кого оскорбляет, намекните, или скажите прямо.
Уже несколько раз перечитал реакцию на предложения, и должен сказать, твёрдо остаюсь при своём мнении. Как и Юрий, хочу сказать, - это не упрямство, а 8-летний опыт пребывания в инете. Не могу не напомнить одно своё предостережение на avia.ru, - по поводу грядущего спама. Тогда меня тоже вроде как не поняли, а сейчас Юра сам везде об этом трубит и предупреждает. Может, хватит нам наступать на одни и те же грабли?
Не буду цитировать (не люблю я это времязатратное дело), просто выскажусь по сути. Как я понял, по предлагаемым мною дополнительным темам форумов принципиальных возражений нет, за исключением одного - "Политика" (Юра). Понимаю, но не согласен. Не надо сравнивать с общими злобными форумами различных интернет-изданий, поскольку здесь собираются единомышленники, и, по большому счёту, все знают друг друга. И потому нет места засланым казачкам и провокаторам. По этой же причине можно расчитывать и на корректность, и на толерантность. А интерес к этой теме большой. Я часто захожу на сайт ЕВВАУЛ и наблюдаю это в реале. (братцы, это не предательство, просто 12 лет работы там чего-нибудь стоят...) Так вот, Юра, я видел и твои сообщения, но не думаю, что ты читал все 238 страниц "Круглого стола", или "Повседневной" и т.п. Это обалденно интересно. Тех, кого я знал курсантами, сейчас живут и работают по всей планете (Австралия, США, Ирландия, Африка...) А профессии! Даже священник есть! И все эти люди собираются в одной теме, высказываются... Сам я даже ни разу не влазил в эти темы, мне и прочитанного хватает в плане мировосприятия. И никакой ругани! Чем мы хуже?
И ещё одно, Юра. Вот ты везде отвечаешь на мои предложения: "Открывайте!" Дело в том, что я предлагаю не просто темы, а темы форумов, т.е. то, что мы видим на главной странице форума. Как я ни рассматривал там свои возможности добавить темы форумов, их нет. Это можешь сделать лишь ты.
Разница между темами "Без границ" и "ОФФТОП"(или ФЛЕЙМ) состоит в том, что в первом открываются реальные многостраничные темы, а во втором - типа "Устранение головной боли после Старого Нового года". По поводу "Поздравления" убедили. Правильно, пусть остаётся. Чтобы ЭТО не плодилось по всем форумам. А сюда можно и не заглядывать... Знаю, что кого-то такой подход коробит, но мне на том же ейском форуме осточертели эти поздравления во всех темах. Пардон, ребята, но я сторонник мужского начала. Вся эта слезливая публичность не для меня, и поэтому свой ДР не афиширую. Кстати, только наш выпуск на юбилей собирается не в августе, а в родном октябре. Без жён и детей. Лично мне такое единомыслие по душе.
Серёга-правак прав на все 100 о том, что время всё покажет. Только и от старта многое зависит.
Юра! Понимаю, как ревностно ты относишься к своему детищу. Потому прошу: не торопись грудью бросаться на его защиту, дай высказаться и другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Валерий:
Валера! Прими мои извинения за "Вы".
Признаю: я не имел права обращаться так к коллеге только за то, что его мнение отличается от моего. Ещё раз извини!
Дальнейших комментариев на твоё сообщение с моей стороны не будет. Согласен с тобой: пусть выскажутся другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Вопросы Администрации форума. Обсуждаем сайт. Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB