Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна информация и контакты на Кубе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Увлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
957



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 8
Откуда: Klaipeda

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 22:01    Заголовок сообщения: Нужна информация и контакты на Кубе Ответить с цитатой

Добрый день всем. Летаю на параплане (без мотора), будучи по работе на Кубе, заразился полетать в районе Сантьяго и горах Сьерра маэстро. По ходу выяснил, есть сложности с разрешениями, радиосвязью и использованием GPS. Очень нужна любая информация по этому вопросу, может кто уже летал? Личные или через знакомых контакты в военных кругах на кубе, веские контакты. Проще говоря нужен тыл, это касается только разрешений и избежания волокиты да и расширить круг полетов до маршрутных. В остальном мобилен и самостоятелен, да и пока был завел знакомства но не в тех кругах.
Буду рад любой помощи. vadim.shubert@gmail.com
несостоявшийся выпускник 85 Вадим Шуберт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там из наших стопудово никто не летал. Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Это я написал правой рукой. Пока она не в гипсе. Помотри в Гугле рельеф. Прикинь потоки. Просчитай по формулам соотношение веса и площади крыла. Откининь вес запаски. И - вперед! Не убивается тот, кто не хочет убиться. А, еще совет (раз уж ты спросил) - продай его. Купи что-нить с мотором.
Параплану никакие разрешения не нужны в принципе на том простом основании, что он параплан. Когда ты невидим, - по х... всё !!! Проверено.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
957



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 8
Откуда: Klaipeda

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне моторов по гланды на работе) Невидим, да класс, все прикинуто, и погода и развесовка и запаска) Приходилось полетать и в Итальянских и французких альпах, австрии, швейцарии, германии. В районе Сантьяго аэророрт, он в стороне и обойти можно, и в динамике на Кастилио дел Моро тоже класс, сам я буду там рисковать, независимо от собраной тут инфы, но только собой а не другими, а еще там есть тюрьмы и полицейские поэтому и спросил про связи, да, да и над Сантьяго покрутить тоже хочется, ничего во мне еще не сдохло, там орлы в термики со 100м уходят. А с опытом полетов в динамике я бы и в Гаване вдоль набережной Маликон попробовал при подходящем ветре, а потом что ? сел и сел? это Куба. Нужен тыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

957 - здорово! Ждём видео-отчёты!)
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

957 писал(а):
...а потом что? Сел и сел? Это Куба. Нужен тыл.
Подтверждаю опасения Вадима. Не так давно товарищ вернулся с Кубы (отдыхал), и порассказывал...
Мы все вышли из СССР, но уже начинаем забывать, что некоторые вещи тогда регламентировались очень строго, в частности - свобода слова, свобода общения с внешним миром, свобода перемещения. А на Кубе с этим было ещё строже, ничего в этом отношении не изменилось и сейчас. Так что вопросы правильные, и не лишённые основания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, специально для тебя повторюсь.

«Как я провёл лето. Дневник пожилого дурачка».

2012 год от Рождества Христова. Россия. Поле в районе деревни Колещатовка. Лето. Пятница.

20.40 До Государственной границы с братской Украиной три километра. Мозг навязчиво пилят строчки из Уголовного Кодекса РФ :
«Статья 322.
1. Пересечение охраняемой Государственной границы Российской Федерации без установленных документов и надлежащего разрешения — наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Незаконное пересечение охраняемой Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет».
20.45 «На фига тебе это надо?» - Спрашиваю сам у себя. И сам же себе отвечаю: «А просто так! Хочется… Запуск».
20.49 Аэрошют плавненько оторвался от полянки строго в направлении к родине Тараса Шевченко. И моей, кстати, родине… Лепота!!!
21.10 Упал возле пруда какого-то. Его даже на карте нет… Приглобусился относительно мягко. Полюбовался аппаратом. Пиндык! Зубами подтянул хомут топливного шланга, но от этого бензина не прибавилось… Блин! Блин!! Блин!!!
«Одна статья по мне уже пишется». – Подумалось. – «Стереть её можно теперь только второй статьей, то есть вернуться назад».
21.25 Разложился на взлет. Чем черт не балует! Запуск. Ну! Ну! Да хрен по всей морде! Нервно курю…
21.45 Еще раз пытаюсь запуститься. Это так для самоуспокоения. Затея безнадежная. Бак пуст. Поднялся на пригорок, осмотрелся вокруг. Ой, ты степь широкая…
23.50 «Чкаловец хренов!» - Ворча, заворачиваюсь в крыло. Комары достали.

2012 год от Рождества Христова. Украина. Поле у неизвестно какого пруда. Лето. Суббота.

06.40 - Дяденька, а это Вы здесь вчора упали? – Нежный женский голос окончательно привел меня в омерзительное состояние бодрствования.
- Нет, не я. – Ответил с улыбкой. – Спрячь очи, мне отлить надо.
- Да, да, конечно. – Девушка отвернулась, закрыв при этом глаза ладошками. – Писяйте на здоровьечко.
- А ты чего здесь делаешь-то? – Спросил я, рассматривая её шикарную фигуру.
- Гуляю. – Спокойно ответила она, поворачиваясь в тот самый момент, когда я застегивал ширинку. – А заодно за коровами присматриваю. А что, не можна?
- Можно. В жизни всё можно, если есть возможность…
- Все-таки это Вы, дяденька, вчора упали. – Утвердительно произнесла пастушка. – У этого самолета вот и пропеллер есть. Значит Вы летчик. А может Вам доктора надо?
- Мне бензина надо. – Вздохнул я. – Очень надо бензина.
- А я могу Вам помочь. – Закокетничала она. – Володьке сейчас позвоню, он приедет и бензинчику привезет. Это он мне телефон сотовый подарил. Вот. А хотите яичко вареное? У меня их целых четыре штуки. И сало есть. И огурец есть. Давайте вместе покушаем…
09.35 - Ваши документы, пожалуйста. – Отчеканил, подъехавший на мотоцикле, полицейский, вероятно участковый.
- Это и есть Володька? – Обернулся я в сторону дамочки.
- Ага. Он самый. – Она сияла ярче утреннего солнца.
- Ну, спасибочки. Помогла. – Вздохнул я. Все документы остались в машине. Там далеко-далеко за кордоном. В сопредельном государстве, то бишь. Реальное попадалово…
- Дяденька, а почему оно летает? – Заинтересовалась девушка, рассматривая аэрошют.
- Документы предъявите! – Настаивал человек в форме. – У Вас есть документы?
- Кому первым отвечать? – У меня почему-то резко улучшилось настроение.
- Мне! – Не успокаивался полицейский.
- Та отстань от него, Вовчик! – Девичий голосок вдруг напомнил лязг циркулярки. – Бензину привез?
- Привез девяносто пятого. Как просила. – Участковый, видно, сразу забыл про меня. – На трассу ездил. Трофима видел, он как завсегда вдрыбадан на своей калымаге…
- Дяденька. – Пастушечка почти замурчала. – А покатайте меня, пожалуйста, вон туда. Очень хочу на Россию посмотреть.
- Сколько за бензин? – Спросил я у служивого, зная, что ни копейки в карманах нет.
- Одну её никуда не пущу! Даже не думай! – Категорично отчеканил Вовчик. – У меня к тебе доверия никакого не было и нет, хотя по признакам морды лица - не бандитского ты склада индивидуум.
- Втроем что ли полетим? – Меня разобрал смех.
- Нет. – Невозмутимо произнес смотритель порядка. – Сначала со мной, а потом с ней. Я в десанте служил, а потому понимаю, что эта штука троих не потянет. Слабо туды-сюды?
- А то! Заливаем? На той стороне денег дам. Много. – Энтузиазм просто разрывал меня на части. В Уголовном Кодексе ведь ничего не сказано про неоднократное пересечение границы. Максимум на пятилетку тянет. Прорвемся.
- Иди в жопу со своими деревяшками! – Вовчик рванул к мотоциклу. – Я же с тобой по-человечески.

10.45 Пересекаем Государственную границу Украины с Россией. Мой автомобиль с прицепом стоит неподалеку от лагеря. Два виража над речкой, пикирование в овраг под дикие вопли пассажира и боевым разворотом в сторону родины Леси Украинки!
11.05 Пересекаем Государственную границу России с Украиной. Мотор работает как новенький. Безветрие. Романтика прёт со всех дыр! Когда б еще с ментом так покуражиться!
12.20 После тщательного инструктажа и вовчиковых наставлений взлетаем вдвоем с распрекрасной хохлушечкой для совершения очередного преступления. Девчачий визг заглушает работу двигателя.
12.28 В очередной раз пересекаем Государственную границу Украины с Россией. Прошел немного дальше в сторону Колещатовки. Чудить не стал, дивчина и так в восторге.
12.55 Пересекаем Государственную границу России с Украиной метрах на пяти. Горочка. Опачки, Вовчика с мотоциклом на месте-то и нет! Прошли чуть на юг. Несется блюститель порядка вдоль посадки в сторону деревни. С дымком, да с пылью…
- Куда это твой жених намылился? – Кричу пастушечке.
-В Охримовку за водкой! И не жених он мне вовсе, а брат! – Слышу сзади. – Лети на ту красную крышу, тама в огород наш можна приземлиться!
Нет, ну нормальные люди, а ?!!
Прошлись над мотоциклом у перекрестка, помахивая крылом. В огород, конечно, приземляться не стал. Выбрал дорогу, но почему-то угодил в пашню. Не успел выключиться, а нежные женские губы уже чмокали мою правую щеку…
14.30 Я же пить не собирался. Пришлось, однако. Володька – парень на редкость компанейский. За час раскрыл мне все секреты приграничной полосы. Затем опять намылился в магазин, да так больше и не вернулся.
17.00 - Ну, на речку что ли сходим? - Спросил я у хозяюшки. - Разморило меня совсем.
- Зачем же на речку? Далеко. – Ответила она, гладя хромую курицу. – Да и грязно там. Банька со вчерашнего еще теплая. Хош, дровец подкину. И спинку потру.
- Тебе лет-то сколько? – Я заглянул поглубже в шаловливые девичьи глаза.
- Двадцать три в мае исполнилось. – Гордо ответила она. – А зовут меня Пелагеей. Ласкательно можно Пулей называть. Пошли в баню?
- А мне сорок восемь. Соображаешь? – Я закурил от волнения. – Старик уже, деточка.
- Мне б такого старичка на всю жизнь… - Вздохнула Пелагея. – А поцелуйте меня, дяденька летчик, пожалуйста. И сисечки потрогайте. Очень, очень хочется…

19.20 - И что же у тебя такой красивой жениха до сих пор нет? – Спросил я у пастушечки, нежно поглаживая её распаренную спинку.
- И не было никогда. – Томно шептала Пелагея. – Женихи все в Москву подались на заработки. И, похоже, не вернутся. А мне они и не нужны вовсе…
- А как же это? – Я спрашивал чисто с отеческим интересом.
- Это? А это! Поняла. Этим мы с братом занимаемся. Еще с детдома… С четырнадцати лет. – Произнесла она и вдруг испугалась своих слов. – Никому не скажешь?
- Говорить некому. – Спокойно ответил я. – С братом, так с братом…
- А с тобой лучше, дяденька летчик. – Пуля опять начала меня заводить. – Улетишь ведь и больше не вернешься. Всё наперед вижу. Поцелуй меня ещё разочек, та и лети с Богом…

21.35 Шестой раз за последние сутки незаконно пересекаю Государственную границу. В, привязанном веревкой к лямкам, целлофановом пакете реальная контрабанда – шматок сала, нашпигованного чесноком…

2012 год от Рождества Христова. Россия. Поле в районе деревни Колещатовка. Лето.Воскресенье.

09.10 Открыл банку московской тушенки. Попробовал. Выкинул. Отрезал пару кусочков ароматного сальца. Батон, правда, малость не свеженький уже. Ну, ничего. Годится… Серега – член клуба, повиражив, присел метрах в десяти.
- Что жуешь в одно рыло? – Похмельно спросил он, расправляя стропы.
- Сало хохляцкое будешь? – Я уже начал отрезать ему самый прослоенный кусок. – Водка в багажнике.
- А кого это ты вчера накатывал, шабашник? – Серега отглотнул из бутылки, занюхал сальцом и прокричал с хрипоцой очень выразительный текст. – А-а-а-а!!!
Посидели. Дернули. Покурили.
- Ну, я так понимаю, в столицу сегодня уже не едем. – Констатировал Серега факт употребления алкоголя.
- И не хочется что-то. – Поддержал я констатацию.
- Планы какие? Может, покуражимся парой, типа, как в прошлый раз я тебя сделал, а? – Водочка пошла Сереге явно на пользу.
- Нет. За кордон смахать надо. Зажигалку там забыл. – Я уже твердо решил совершить еще одно преступление.
- Ни фига себе. И как эту зажигалку зовут? Видали мы, кстати, ее вчера с тобой. – Улыбнулся Серега.
- Имя её – Пуля. Так вот. – Сухо ответил я…

11.35 Подрулил прямо к огороду Пелагеи. Хозяюшка спокойно подошла и протянула мне зажигалку на ладони.
- Меня в селе все за дурочку держат. – Обняла и прошептала она. – А я не такая…

2012 год от Рождества Христова. Россия. Москва. Осень. Вторник.

19.30 Протолкавшись три часа в пробках, выскочил наконец-то на трассу М-2. Настроение было самое летное. Я мчался на родину Панаса Мирного и Ивана Котляревского! И, как бы то ни было, и что б ни случилось, собирался пересечь таможню под утро.
А в это время где-то под Курском в плацкартном вагоне ехала в чужую столицу одинокая женщина по имени – Пуля… Она стояла в тамбуре, сжимая в руке сотовый телефон, номера которого у меня, к сожалению, не было…

Удачи! Главное - чтить (во всех странах) основные заповеди:
1. Делай, что хочешь, если это не мешает другим.
2. Не имей при себе колющих-режущих предметов. Про огнестрельное вообще не говорю. Недопустимо.
3. Будь всегда трезв.
4. Улыбайся. Когда ты уже "попал", твоя улыбка - единственный свет в этой "жопе".
5. Летай без запаски. Это стимулирует мозговую активность.
6. При сваливании - расслабься и вытяни руки вверх. Купол сам знает, что делать.
7. Забей на все эти заповеди!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим. У меня там бывший курсант летает (летал) на легкомоторных с туристами. Если оч. нужно попробую просить. Можешь зайти в Мой мир -есть друг Сева из Канады. Он часто отдыхает на Кубе. То же с моим поддерживает связь.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
957



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 8
Откуда: Klaipeda

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно нужно, я знаю, канадцы часто туда катают, любые контакты, а тем более в авиационной среде. Да, мужики, - всех с праздником! Вот, остался для дочки защитником) и радуюсь). Вообще конечно идеально выйти на сыновей Арналдо Тамаго, кубинского космонавта, он в возрасте, а сыновья как раз парапланерными полетами заправляют, но инфа неточная. Те, кто был в строю до 82 г. могут иметь связи, ну и министерство, разумеется, но для меня, чела из народного хозяйства, те двери закрыты, да и живу в другом блоке. Сегодня отпраздновал полётом, была погода, сейчас загрузится = повешу ссылку как видеоотчёт за 23)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
957



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 8
Откуда: Klaipeda

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vimeo.com/60327814 Остальные там старые и с плохих камер.
Да, пожалуйста, насчет мой мир - где конкретно смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
957



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 8
Откуда: Klaipeda

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправочка.
Arnaldo Tamayo Méndez полет на Союз 38, сейчас генерал.
Orlando (born 1968) and Arnaldo (born 1970). Вот на этих ребят выйти, но про их парапланеризм инфа не точная это его сыновья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
https://vimeo.com/60327814

Ссылочка реальная, но этих хомячков мы в детстве отлюбили.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
957



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 8
Откуда: Klaipeda

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже все решилось, нашел контакт с президентом их FCVL, завтра созвонюсь и если получу ответы тему закрою. И все же, любые личные контакты там, мне нужны, никогда не знаешь что ждет через 10мин. Большое спасибо всем кто откликнулся, кому интересно, инфой что добуду, поделюсь и на вопросы по возможности отвечу.( уже знаю, радиостанциями пользоваться можно, но на въезде декларировать, лучше иметь варик без встроеной GPS ну инструкция к нему может быть полезной )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

957
Вадим, не теряйтесь!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
957



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 8
Откуда: Klaipeda

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vimeo.com/71165369 Еще не Куба, но уже лето. Контакты нашел, Куба будет в октябре а пока разминка над Nida LT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
957



Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 8
Откуда: Klaipeda

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это уже Куба. Все что планировал год осуществил.
https://www.facebook.com/vadim.shubert/media_set?set=a.757984220895240.1073741859.100000510064622&type=3
https://www.facebook.com/vadim.shubert/media_set?set=a.759184600775202.1073741860.100000510064622&type=3
https://www.facebook.com/vadim.shubert/media_set?set=a.759986680694994.1073741861.100000510064622&type=3
https://vimeo.com/78950907
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Увлечения Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB