Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оплата хостинга
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Фонд БВВАУЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Все доброго утра!
К моменту завершения вчерашнего дня приняли участие в оплате хостинга...

Честно говоря, думал, что активность буден НАМНОГО больше!!!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.


Последний раз редактировалось: Мистер (Чт Сен 19, 2013 09:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полянскович писал(а):
...Это наследники той дамочки, что вы привозили в Бэбск?
Не совсем... первая и есть та самая "дамочка", а рядом её дочка. Когда у Лизки были щенки, с одним не смогли расстаться.

Кстати, насчёт охраны я пошутил, но не совсем: пусть кто-то попробует взять сумку, лежащую на стуле, тот сразу убедится, что йорки могут быть не только милыми.
В принципе, такие собачки предназначены для существования в пределах квартиры, и у большинства владельцев основное время проводят на диванных подушках. Но наши об этом не знают, и потому очень любят гулять. Поэтому берём их с собой куда только можно. Если же куда нельзя, они терпеливо ожидают в машине (Нина сфотографировала в тот же день):


(Понимаю, что это оффтоп для данной ветки, ну и ладно. Не всё же ходить с серьёзными лицами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
root писал(а):
Все доброго утра!
К моменту завершения вчерашнего дня приняли участие в оплате хостинга...

Честно говоря, думал, что активность буден НА МНОГО больше!!!
Дима, а на мой взгляд, очень даже неплохо. К тому же я не определил сроки, в которые нужно уложиться - сегодня пришли сообщения ещё о двух взносах.
Что касается сроков: пусть будет эта пятница до конца дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):

Что касается фонда.
Кто внимательно следил за темой, знает, что вопрос поднимался не раз, и в процессе обсуждения поступало множество дельных предложений, но каждый раз дело тормозилось по одной единственной причине: не нашлось человека (группы людей), кто мог бы взять на себя организацию фонда на дальнейшем этапе его развития - при переходе от слов к делу. В этот же барьер упрёмся и сейчас.

Не отказываюсь от своих слов, НО нужен еще как минимум 1 человек. Желательно в одном регионе, т.е. в г. Москве.
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2988
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пошел на почту перевод сделать, а, блин, почтовое отделение закрыли. Что-то странное, вообще, с Почтой Росии творится... Завтра побреду в Сбербанк за 2 км.
Мысль типа "до пятницы вечером" считаю, надо забыть. Ветку переименовать, как "Фонд сайта" (на главной странице). И путём всё расписать для тех, кто умеет работу работать, управляемыми ракетами управлять, но с трудом понимает глубину слова "хостинг".
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2988
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта страничка, по ходу, глючит на "правку".
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илларион, "не рви сердце", воспользуйся советом Дмитрия Михайлова

Мистер писал(а):
... заходишь в салон сотовой связи "Евросеть", подходишь к оператору и просишь отправить деньги через "Золотую корону". Займёт по времени минут 3-5. Комиссия - 2%.

При себе иметь:
паспорт, знать фамилию получателя - Ушакова Нина Ивановна, телефон - +380503308731 и город назначения - г. Киев, Украина.

На чеке будет номер перевода. Этот номер по эл.почте сообщить Ю.Ушакову.


Воспользовался этим способом, предварительно безрезультатно зайдя на почту и в Сбербанк. Вечером собирался по эл.почте сообщить Юрию номер перевода, но мне раньше пришла СМСка, что перевод уже получен.

Про почту России смотри здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=lDLTMrUg06E
........
Кстати, здесь смотри про Сбербанк, куда ты собрался завтра...
http://www.youtube.com/watch?v=SSlPevrlxsA
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "кнопочка" [Правка] , в этой теме, и впрямь отсутствует
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Парашютист



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1267
Откуда: Борисоглебск Филатов Александр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 03:49    Заголовок сообщения: 111 Ответить с цитатой

СЭМ-81!!!!!!!!!!!!!!!! 5 БАЛЛОВ за почту !!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буквально три недели назад отправлял перевод в Казахстан, только в пятом отделении Сбербанка по счету в г. Королеве, сумел это сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2988
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбербанк люблю, но не очень уже. Через "Евросеть" реально удобнее. И девушка мне в салоне шибко понравилась... Стареть, видно, начал.
Номер перевода: 695796886. Извини, Юрий Николаевич, сумма небольшая. Просто, пока шел до станции, моя пышная дама мозг вынесла: "Купи фарша, курицу, стейков, овощей и пр... Дети приезжают."
Если бы я это всё купил, то остался бы должен заготконторе сто пятьсот.
К чему это я? А вот к чему. Почувствуйте и прочувствуйте!
Отправлять, пусть даже маленькую, сумму на благое дело очень приятно. Гораздо приятнее, чем сауна с бабами, или что-нибудь еще там (просто фантазии не хватает)...
Главное - дорожка протоптана. Сайту быть и Фонду быть!
По ниточке - именно так вышивались наши Знамена...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУЛИВЕР писал(а):
...Отправлять, пусть даже маленькую, сумму на благое дело очень приятно. Гораздо приятнее, чем сауна с бабами, или что-нибудь еще там (просто фантазии не хватает)...
А я бы не стал умалять приятности второго. А также того, на что сразу фантазии не хватает... А что приятнее больше... - это просто разные "приятности".
Да, пока мы это всё писали, Нина уже получила переводы. Вечером отчитается. Кстати, прислушавшись к совету друзей, шампанское и конфеты за труды я Нине всё же купил. За свой счет, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ришат



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, сообщение тебе отправил вчера. Сомневаюсь, дошло или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ришат, привет,
Я всегда даю квитанцию. Ничего не получал.
Уже не первый раз такая фигня, что СМС-ки из России не доходят... Хотя от многих получаю...
Если удобно, продублируй на электронку, или через опцию "Написать Администратору".

Сегодня крайний день приёма взносов.
Пока ещё даже не подсчитывал общей суммы - все полученные деньги так и лежат, обёрнутые квитанциями. Займусь подведением итогов завтра, и завтра же (или в понедельник, время до крайней даты оплаты ещё есть) выполню соответствующие платежи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликованный на предыдущей странице список внесших взносы за хостинг и доменное вырос ещё на четыре выпускника:
Пипченко Михаил Николаевич, 1988 год выпуска;
Шумилов Николай Александрович, 1991 год выпуска;
Вафин Исрафиль Габдулманович, 1977 год выпуска;
Гуливер Илларион Владиславович, 1985 год выпуска.

Спасибо всем, кто принял участие!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедительная просьба: охранникам не за свой счет купить хотя бы сарделек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-84 писал(а):
Убедительная просьба: охранникам не за свой счет купить хотя бы сарделек.
Не-е-е, сарделек им нельзя... Эту еду в состоянии переработать только наши желудки.
Для охранников лучшее поощрение - это прогулка. Я когда после работы не сразу ставлю машину в гараж, а захожу домой, так младшая собачка (Бонька) каким-то внутренним чутьём этот момент улавливает, и сразу занимает дежурство у входной двери, чтобы без неё не ушел. Бывает, что по какой-либо причине я твёрдо решаю не брать с собой собак, но если бы вы видели эти глаза... И иногда эти глаза пробивают твёрдую стену моей решимости, я говорю: "Ну ладно, пошли!", и эту их радость тоже стоит видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ришат, нашёл твоё сообщение в "личке". Сегодня Нина пойдёт и получит. Спасибо за участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, алкоголь для человека тоже вреден. А с охранниками в таком случае в два (нет, в три!) раза дольше прогуляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже немало лет на сайте в вялотекущем режиме поднимается вопрос о фонде. Но может кто-нибудь объяснит "особо одаренным":
1.Для чего нам фонд, кому он будет помогать?
2.Кто те люди, которые будут определять, что мат.помощь(или еще какая) Петрову более необходима, чем Сидорову? А может лучше выделить средства Иванову, для лечения от алкогольной зависимости(среди нас есть и такие)?
3.Анализировал ли кто-нибудь какими ср-вами должен располагать фонд для оказания реальной помощи? Ведь работающие в фонде должны перемещаться не только по России.Не уйдет ли весь пар на свисток?
Скажу сразу-я за фонд, но не хочу, чтобы мы действовали по принципу-"сначала ввьяжемся в драку, а потом разберемся". Не тот случай. Фонд нужен не завтра, он нужен был позавчера. Я знаю НАШИХ, которым помощь нужна, но они публично сами в этом никогда не признаются. Когда посмотрел, что требуется для открытия фонда (российского), на тридцатой секунде стало скучно и тоскливо. Появилась крамольная мысль "может... тово...неофициально...Бред конечно. Почему то вспомнил про меценатов, спонсоров, алигархов и пр. "Сон слепой лошадки".
Сейчас у Ю.Ушакова есть прекрасная возможность оценить реальность фонда, проанализировав результаты сбора ср-тв для хостинга, это где-то рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борзов С.Н.



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 196
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Попробовал перевод через Qiwi
http://www.privatbank.ru/news/privatbank-i-qiwi-zapustili-besplatnyje-denezhnyje-perevody-iz-rossii-v-ukrainu-/
перевод без комиссии, думаю заинтересует тех, кому нужно отправить ден. средства из России в Украину.
Юрий Ушаков, и еще у меня не оправляются ЛС, так и висят в исходящих, посмотри пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, привет!
Получил СМС-сообщение от PRIVATMONEY о поступлении денежного перевода, а потом ещё перезвонил сотрудник "Приват-банка" и рассказал, от кого поступили деньги и каким образом их получить. Не знаю, как для отправителя, а для получателя удобно.
Спасибо за участие!

Личные сообщения могут не отправляться, если переполнен ящик отправителя или получателя. Я свои недавно чистил, поэтому к приёму всегда готов (и сегодня письмо уже получал).
В принципе, я могу в настройках форума увеличить объём места для хранения отправляемых и полученных сообщений, но не делаю этого, чтобы не забивать без нужды то свободное место, которое нам выделено для сайта хостинг-провайдером согласно договорному пакету. Рассчитываю на то, что каждый из форумян будет вовремя чистить свои почтовые ящики. Правда, я сейчас изучаю вариант, когда для нашего сайта объём размещаемой информации не будет ограничен. Если этот вариант удастся реализовать, я смогу смело увеличить и граничный объём сохраняемых личных сообщений.
По этому поводу у меня готова информация к размещению на ветке, опубликую её вечером из дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, как по волшебству: с интервалом 5 минут получил оба твоих сообщения, основное и продублированное, и получены они были на несколько минут раньше, чем я отправил своё верхнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борзов С.Н.



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 196
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опробовали еще один способ оплаты через Qiwi, все работает отлично. Я на платеж затратил ровно 1 минуту времени (платил с Visa, она у меня привязана к Qiwi).
Юрий, точно, ушли мои сообщения, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёжа, а мне пришла ещё одна СМС-ка с аналогичным сообщением, но другим кодом. Дополнительной информации ни по одному каналу не поступило. Это, случайно, не ты решил "усилить" свой взнос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех борисоглебских!

Подошло время подвести итоги темы.
По состоянию на 16.09.2013, 16.00 московского времени приняли участие в сборе денег для оплаты хостинга и домена 33 человека (по-моему, очень даже неплохо). Не считаю лишним ещё раз назвать их фамилии:
Голынский Владимир Сергеевич, 1988 год выпуска
Кутуев Марат Рашидович, 1977 год выпуска;
Ашуров Сергей Рахимович, 1977 год выпуска:
Иванов Александр Полянскович, 1984 год выпуска;
Курлов Николай Сергеевич, 1989 год выпуска;
Симкин Юрий Васильевич, 1974 год выпуска;
Бобков Александр Васильевич, 1975 год выпуска;
Бурцев Валерий Витальевич, 1989 год выпуска;
Филатов Александр Вячеславович, 1992 год выпуска;
Хабибов Рим Фаузатович, 1977 год выпуска;
Лучинин Юрий Артамонович, 1985 год выпуска;
Иванов Владимир Юрьевич, 1987 год выпуска;
Плотников Игорь Юрьевич, 1987 год выпуска;
Комаров Николай Михайлович, 1975 год выпуска;
Соколов Михаил Михайлович, 1978 год выпуска;
Михайлов Дмитрий Владимирович, 1989 год выпуска;
Голубев Игорь Юрьевич, 1984 год выпуска;
Носков Алексей Иванович, 1989 год выпуска;
Андреев Александр Валентинович, 1989 год выпуска;
Бученов Игорь Геннадьевич, 1975 год выпуска;
Шиловские Владимир и Римма (Владимир 1977 года выпуска);
Пикатов Владимир Ильич, 1974 год выпуска;
Сигаев Владимир Александрович, 1981 год выпуска;
Буров Сергей Григорьевич, 1984 год выпуска;
Пипченко Михаил Николаевич, 1988 год выпуска;
Шумилов Николай Александрович, 1991 год выпуска;
Вафин Исрафиль Габдулманович, 1977 год выпуска;
Гуливер Илларион Владиславович, 1985 год выпуска;
Гареев Ришат Газизьянович, 1976 год выпуска;
Пономарев Валерий Владимирович, 1977 год выпуска;
Ганин Юрий Николаевич, 1978 год выпуска;
Поваляев Геннадий Александрович, 1984 год выпуска;
Борзов Сергей Николаевич, 1988 год выпуска.

Если кого-то вдруг упустил, сообщите, я внесу поправки в список.

Всего мною было получено 5350 грн., что в переводе на рубли по сегодняшнему курсу составляет 21.479,13 российских рублей или 656,04 американских доллара. Сумма вполне достаточная, чтобы оплатить хостинг и домен на три года вперёд, и ещё останется.
А посему объявляю о прекращении сбора денег на эти цели и ещё раз благодарю всех, принявших участие! Кто по каким-либо причинам не смог или не успел поучаствовать в данном мероприятии, пусть особо не расстраивается и не мучается угрызениями совести. Впереди у нас продолжение оказания помощи Музею (об этом будет объявлено дополнительно), да и с Фондом нужно будет что-то решать.

О том, какая точно сумма будет уплачена за хостинг, и какая останется, я сообщу позже. Дело в том, что буквально в минувшую пятницу мне предложено рассмотреть вариант переноса сайта на другой сервер, и я сейчас взвешиваю все "за" и "против".
Для начала объясню для несведущих, что есть такое "хостинг" и "домен". Правильнее это было сделать ещё в стартовом сообщении данной темы, но я полагал, что поскольку раскрывал эти термины ранее, нет нужды повторяться, но, как оказалось, не все ещё имеют четкое представление, о чём идёт речь.
Хостинг - это место (сервер у определённого провайдера), на котором размещается и обслуживается наш сайт. Домен (доменное имя) - это bvvaul.ru. В отличие от электронного адреса, который присваивается бесплатно, за домен нужно платить.
Возвращаюсь к вопросу о хостинге. В настоящее время хостинг у нас виртуальный. Это означает, что наш сайт находится на сервере провайдера в одной компании с сотнями других сайтов, и имеет определенные договором ограничения на место (по размеру) и используемое программное обеспечение. Я же сейчас рассматриваю возможность хостинга физического. Основное его отличие от виртуального состоит в том, что сайт будет размещаться не на сервере, принадлежащем провайдеру, а на собственном (условно) сервере. Деталей пока не касаюсь.
Рассмотрим разницу.
Подавляющее большинство сайтов размещены на виртуальных серверах, и основное преимущество такого размещения - относительно низкая стоимость. И нас бы устраивало подобное размещение при условии, если бы сайт не рос в размерах. Я уже переходил на более объёмный (соответственно - более дорогой) пакет после полного использования объёмов существующего пакета, но темпы увеличения объёмов сайта таковы, что в ближайшее время имеющийся пакет будет также исчерпан, и я буду вынужден делать переход на следующий пакет (ещё более дорогостоящий). Темпы закачки информации на сайт стали даже выше, потому как с приобретением опыта я научился работать быстрее. Следовательно, денег, внесённых сегодня в качестве предоплаты за три года, завтра с учётом стоимости нового пакета на трёхгодичный срок уже не хватит.
Есть и другие недостатки виртуального сервера по сравнению с физическим, и мы с вами уже имели возможность ощутить их на себе. Многие из вас в какие-то дни имели трудности в выходе на сайт, и причиной этого была хакерская атака на один из сайтов, расположенных на том же сервере, что и наш сайт. Техперсоналу провайдера в таких случаях требуются определённые усилия и время для устранения последствий подобных атак, и страдают в это время посетители не только подвергшегося атаке сайта, но и посетители сотен других сайтов, размещенных на том же сервере. Также случаются сбои, когда на одном из сайтов проводятся работы, связанные с изменением настроек. Очень часто выполнение этих настроек сопровождается сбоем настроек на других сайтах сервера, и подобное нас также касалось. При физическом хостинге вероятность проявления описанных выше явлений сведена до минимума. Что же касается стоимости... Да, нам придётся что-то заплатить (сколько, я пока не знаю), но мы заплатим не за сервер, а за возможность на нём поселиться, и заплатим только один раз. В дальнейшем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ НАШЕГО САЙТА никакая плата взиматься не будет: ни за хостинг, ни за обслуживание, ни за объём размещаемой на сайте информации.
Из недостатков пока вижу одно: как работал хостинг-провайдер TANHOST я знаю, а как будет у нового провайдера - мне пока сказать трудно. Правда, обещают, что ухудшения качества связи с сайтом и качества его обслуживания не будет.
Да, чуть не забыл: дополнительного сбора денег на переход от виртуального хостинга к физическому не понадобится.
Так что, пока конечный срок оплаты хостинга ещё не подошёл, у меня есть время для принятия решения. О результатах доложу.
Если у кого имеются какие вопросы или соображения - прошу высказываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2988
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=PLTosCqkh70
Предлагаю (без фанатизма) просто довериться Юрию Николаевичу и его замечательной супруге. Тем более, что есть охрана. Летать - так летать!
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
...Не считаю лишним ещё раз назвать их фамилии:

...Пикатов Владимир Ильич, 1974 год выпуска;
Симкин Юрий Васильевич, 1974 год выпуска;

Бобков Александр Васильевич, 1975 год выпуска;
Комаров Николай Михайлович, 1975 год выпуска;
Бученов Игорь Геннадьевич, 1975 год выпуска;

Гареев Ришат Газизьянович, 1976 год выпуска;

Кутуев Марат Рашидович, 1977 год выпуска;
Ашуров Сергей Рахимович, 1977 год выпуска:
Вафин Исрафиль Габдулманович, 1977 год выпуска;
Хабибов Рим Фаузатович, 1977 год выпуска;
Пономарев Валерий Владимирович, 1977 год выпуска;
Шиловские Владимир и Римма (Владимир 1977 года выпуска);

Ганин Юрий Николаевич, 1978 год выпуска;
Соколов Михаил Михайлович, 1978 год выпуска;

Сигаев Владимир Александрович, 1981 год выпуска;

Поваляев Геннадий Александрович, 1984 год выпуска;
Иванов Александр Полянскович, 1984 год выпуска;
Голубев Игорь Юрьевич, 1984 год выпуска;
Буров Сергей Григорьевич, 1984 год выпуска;

Гуливер Илларион Владиславович, 1985 год выпуска;
Лучинин Юрий Артамонович, 1985 год выпуска;

Иванов Владимир Юрьевич, 1987 год выпуска;
Плотников Игорь Юрьевич, 1987 год выпуска;

Пипченко Михаил Николаевич, 1988 год выпуска;
Голынский Владимир Сергеевич, 1988 год выпуска
Борзов Сергей Николаевич, 1988 год выпуска.

Андреев Александр Валентинович, 1989 год выпуска;
Бурцев Валерий Витальевич, 1989 год выпуска;
Курлов Николай Сергеевич, 1989 год выпуска;
Михайлов Дмитрий Владимирович, 1989 год выпуска;
Носков Алексей Иванович, 1989 год выпуска;

Шумилов Николай Александрович, 1991 год выпуска;

Филатов Александр Вячеславович, 1992 год выпуска...


Если кого-то вдруг упустил, сообщите, я внесу поправки в список...

Юрий Николаевич, упустили! Себя не записали!!! А сделали и делаете для сайта о-го-го сколько!!! Огромное спасибо Вам за неравнодушие и трепетное отношение!!!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
...Юрий Николаевич, упустили! Себя не записали!!! А сделали и делаете для сайта о-го-го сколько!!! Огромное спасибо Вам за неравнодушие и трепетное отношение!!!
Дима, признателен за добрые слова. Сожалею лишь об одном: пока нет возможности уделять сайту больше времени, потому как на работе вынужден вести борьбу по выходу из кризиса. Иногда хочется бросить всё к едрене-фене, но я этим мыслям надолго поселиться в голове не разрешаю: жалко бросать дело, которому отдал целых 13 лет, да и деньги нужны. Поэтому оставить основную работу не могу. Если бы всё зависело только от меня и от партнёра, как было раньше, все возникающие трудности (без них не бывает) решались бы, как решались раньше, но сейчас приходится бодаться с госструктурами, а что это такое знает тот, кто с этим сталкивался... Всё же не оставляю надежды, что нам удастся поправить дела, тогда вновь можно будет лишь направлять, контролировать, да заниматься вопросами стратегического характера. А сейчас из-за вынужденного временного сокращения штатов я сам и руководитель и секретарь, и водитель и курьер, и коробки на таможенных складах тоже сам передвигаю. Мне такая работа не в облом, но когда ею будут заниматься другие, у меня высвободится дополнительное время для работы с сайтом. Пока же основную нагрузку принимают на себя выходные. А неосуществлённых планов по сайту - громадьё!
Окончательное решение по серверу, а также сколько и куда платить будет принято в начале следующей недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Если бы всё зависело только от меня и от партнёра, как было раньше, все возникающие трудности (без них не бывает) решались бы, как решались раньше, но сейчас приходится бодаться с госструктурами....

Юра, не ради любопытства пишу, если можно кратко мне на мыло Vikingvtpсобакаgmail.com в чем проблема? Есть некоторые мысли. Не оставайся один на один со своими трудностями. Пришли сайт своей компании, мои друзья в Украине интересовались...
С уважением, Валера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, спасибо за отклик и готовность помочь.
В принципе, я ни от кого ничего не скрываю, и на электронку завтра тебе напишу (только сейчас добрался до сайта). Просто если каждый из нас начнёт делиться своими трудностями (а жизнь такова, что они есть у каждого, или почти у каждого), тут такое начнётся... Хотя, с другой стороны, может и нужно такими вещами делиться: вдруг кто-то из борисоглебских сможет помочь. Правда, вряд ли в моём случае. Многие из тех компаний, которых это коснулось, уже сдались. Мы же решили побороться.
Завтра напишу тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Валера, .................................................................. Просто если каждый из нас начнёт делиться своими трудностями (а жизнь такова, что они есть у каждого, или почти у каждого), тут такое начнётся....................................................................................... Мы же решили побороться.
Завтра напишу тебе.


Юра, а как же летное братство (без пафоса). Ведь мудрость гласит: "Гуртом и батьку бить легче". Не задумывался ты над тем, почему малые народы очень живучи? Вот именно, там есть "родовой" стержень, за который они держаться. А мы Борисоглебцы, тот же самый "малый народ", только вот не все могут увидеть этот "стержень"... А в прочем в нашем "малом народе" заложены колоссальные возможности и благодаря твоему титаническому труду и энтузиазму в создании, поддержке и развитии нашего сайта...


Последний раз редактировалось: В. Пономарев (Ср Сен 18, 2013 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81 писал(а):
А "кнопочка" [Правка] , в этой теме, и впрямь отсутствует

Подправил.
Свои сообщения, в этой теме, теперь можно редактировать, и свои крайние сообщения можно удалять...
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья,

По затянувшейся паузе между моими сообщениями в данной теме кто-то вполне мог сделать вывод, что я уже скрылся с собранными деньгами в неизвестном направлении Другие могли обратить внимание, что крайний срок оплаты хостинга миновал, а сайт работает, значит деньги ушли по целевому назначению
"Кто-то" ошибается, а "Другие" правы. Просто с учётом того, что актуальность темы осталась в прошлом, я, занимаясь более срочными вопросами, позволил себе несколько затянуть с отчетом.
Теперь же докладываю:

Свой вклад в оплату хостинга внесли:
Голынский Владимир Сергеевич, 1988 год выпуска
Кутуев Марат Рашидович, 1977 год выпуска;
Ашуров Сергей Рахимович, 1977 год выпуска:
Иванов Александр Полянскович, 1984 год выпуска;
Курлов Николай Сергеевич, 1989 год выпуска;
Симкин Юрий Васильевич, 1974 год выпуска;
Бобков Александр Васильевич, 1975 год выпуска;
Бурцев Валерий Витальевич, 1989 год выпуска;
Филатов Александр Вячеславович, 1992 год выпуска;
Хабибов Рим Фаузатович, 1977 год выпуска;
Лучинин Юрий Артамонович, 1985 год выпуска;
Иванов Владимир Юрьевич, 1987 год выпуска;
Плотников Игорь Юрьевич, 1987 год выпуска;
Комаров Николай Михайлович, 1975 год выпуска;
Соколов Михаил Михайлович, 1978 год выпуска;
Михайлов Дмитрий Владимирович, 1989 год выпуска;
Голубев Игорь Юрьевич, 1984 год выпуска;
Носков Алексей Иванович, 1989 год выпуска;
Андреев Александр Валентинович, 1989 год выпуска;
Бученов Игорь Геннадьевич, 1975 год выпуска;
Шиловские Владимир и Римма (Владимир 1977 года выпуска);
Пикатов Владимир Ильич, 1974 год выпуска;
Сигаев Владимир Александрович, 1981 год выпуска;
Буров Сергей Григорьевич, 1984 год выпуска;
Пипченко Михаил Николаевич, 1988 год выпуска;
Шумилов Николай Александрович, 1991 год выпуска;
Вафин Исрафиль Габдулманович, 1977 год выпуска;
Гуливер Илларион Владиславович, 1985 год выпуска;
Гареев Ришат Газизьянович, 1976 год выпуска;
Пономарев Валерий Владимирович, 1977 год выпуска;
Ганин Юрий Николаевич, 1978 год выпуска;
Поваляев Геннадий Александрович, 1984 год выпуска;
Борзов Сергей Николаевич, 1988 год выпуска;
Ефимов Евгений Иванович, 1975 год выпуска;
Фаустов Александр Владимирович, 1975 год выпуска.
Если кого-то вдруг упустил, сообщите, я внесу поправки в список.

Те, кто не успел или по какой-либо причине не смог вовремя сделать свой взнос, пусть не расстраиваются: чуть позже можно будет внести эти деньги в фонд помощи Музею, или на другие не менее благородные дела.

Всего мною получено 5970 грн., что по сегодняшнему курсу НБУ составляет 23979 рублей, или 747 долларов США. Все квитанции сохранены.

Когда открывал тему, планировал оплатить хостинг и доменное имя за два-три года наперёд. В процессе сбора денег рассматривалась возможность перехода с виртуальонго хостинга на физический (кто не в курсе - смотрите более ранние сообщения в этой теме). К моему, а точнее сказать - к нашему сожалению переход на физический хостинг в данный момент не получился: покупка сервера, на котором мы бы разместились, пока не состоялась. Но сохраняется вероятность приобретения этого сервера в течение года. По этой причине я не стал вносить предоплату намного вперёд, а оплатил только ближайший год. Остальные деньги отложены.
Не получилось оплатить вперёд и доменное имя (bvvaul.ru), но здесь другая причина: в зоне "ru" допускается оплата вперёд только на один год. Почему - не спрашивайте: не знаю сам. Порядок у них такой. Платить за следующий год буду после 11 ноября: раньше этой даты деньги с меня тоже не хотят брать в соответствии с тем же порядком.
В связи с вышесказанным считаем потраченными 1200 грн. (1060 за 1 год хостинга и 140 грн. за 1 год домена), что в переводе на рубли составляет 4819 рублей.
Осталось 19160 рублей. Считаю необходимым отложить деньги на оплату хостинга и домена ещё на два года вперёд. Это 2400 грн. или 9638 рублей. Останется 9522 рубля.

Прошу высказаться, куда направить оставшиеся деньги.
Сразу же изложу свои предложения.
Из этих денег я при вашем согласии потратил бы 1660 грн. (6667 руб.) на модернизацию ноутбука, с которым работаю по сайту (он у меня уже "доходит"): 600 грн. - батарея, 700 грн. - память, 360 грн. - объёмный диск. Цены минимальные, потому как собираюсь брать через Интернет-магазин. Оставшиеся деньги - 2855 рублей готов передать в фонд помощи Музея, или перевести на другие цели по вашему решению.

О покупке нового ноутбука речь не веду. Когда поправлю свои дела, куплю хороший и дорогой, но сам.

А сейчас хочу услышать ваше мнение по расходу оставшихся от оплаты хостинга денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Из этих денег я при вашем согласии потратил бы 1660 грн. (6667 руб.) на модернизацию ноутбука, с которым работаю по сайту (он у меня уже "доходит"): 600 грн. - батарея, 700 грн. - память, 360 грн. - объёмный диск. Цены минимальные, потому как собираюсь брать через Интернет-магазин. Оставшиеся деньги - 2855 рублей готов передать в фонд помощи Музея, или перевести на другие цели по вашему решению.

О покупке нового ноутбука речь не веду. Когда поправлю свои дела, куплю хороший и дорогой, но сам.

А сейчас хочу услышать ваше мнение по расходу оставшихся от оплаты хостинга денег.

Юрий Николаевич, сколько Вы тратите времени, сил, энергии, нервов... ради нашего сайта!!!
Мнение - полностью поддерживаю Ваше предложение по расходу оставшегося капитала.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Ура ! Я теперь ночью буду спать спокойно, т.к. узнал, что Ушаков не сбежал с нашими грошами ( шутка )
На остаток ( 2 855 р. ) купи себе коньячку, жене цветы ( если хватит ) и обмой это дело.
Комаров Николай.
Да, я согласен с предыдущем товарищем насчет сбора на фонд, оценил, проанализировал и считаю эту идею утопией, не смотря на свое ранее его одобрение. Давайте забудем, но это мое липчное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Фонд БВВАУЛ Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB