Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НЛО: Реальность и Мифы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников форума!
Я обещал рассказать о себе.
Родился я в 1948 г. на Кубани. В 1966 г., после окончания 11 классов, поступил в Ейское авиаучилище, которое в мае 1970 г. окончил. Нас сразу, без отпуска, 24 человека направили инструкторами в Борисоглебское училище, которое после хрущевского разгона в 1961г. вновь формировалось. Жить нам было негде и нас отвезли в Тамбовское училище, где в спортзале поставили кровати и мы там жили и переучивались на Л-29 (выпустились мы на МиГ-17). После теоретической подготовки нас, 12 человек, направили на полеты в Новгородовку ( полевой аэродром в 80 км. от Тамбова), вторую половину — 12 человек в Кирсаново. Летали мы там до 15 августа, после чего привезли нас в г.Жердевку, где, пока мы летали, построили щитовые казармы, где мы и жили. Весь 1971 год из нас делали инструкторов. С 1972 года начали работать с курсантами. В 1975 г. с должности командира звена, меня перевели в летно-методический отдел училища летчиком-методистом. В 1976 году в училище произошло 4 катастрофы, я был включен в состав комиссии по расследованию этих катастроф. В ходе расследования, в обязательном порядке, проводились теоретические расчеты, которые проводил начальник кафедры аэродинамики Виктор Георгиевич Бураго, я ему в этом оказывал помощь, что ему очень понравилось и когда в 1977 году приказом Главкома были введены должности летающих преподавателей, он предложил мне перейти на кафедру аэродинамики, на что я согласился. На кафедре проработал я до 1985 года. Летал я, как кто-то здесь сказал, по остаточному принципу, но это в период работы с курсантами, а в остальное время, как и все летчики, все 8 лет, я подтверждал класс (1-й), а что это такое, рассказывать вам не надо. В 1985 г. новый Главком упразднил должности летающих преподавателей в училищах (остались только в академии) и мне Михайлов Владимир Сергеевич предложил перейти на кафедру БПСП к Герасеву замом на нелетную должность (через пол-года обещал полковника), я отказался, сказал, что если служить то летать, а если не летать то и не служить. Тогда он предложил мне старшим штурманом в Бутурлиновку, где Конюхов А.И. уходил в Афганистан. На что я согласился. В августе 1986 г., с интервалом в 10 дней, я в воздухе встречался с НЛО. После чего у меня резко начало ухудшаться здоровье. До этого у меня был диагноз «левосторонний кохлеарный неврит слухового нерва». И вот этот неврит стал внезапно прогрессировать, да так, что началось расстройство вестибулярного аппарата. И вот 26 августа, после выполнения в зоне сложного пилотажа на боевом, у меня «гироскоп» так завалился, что если бы я был не на разведчике, где стоит АП-155, мне пришлось бы катапультироваться! Я с большим трудом, после третьего захода произвел посадку. Из кабины я вылазил с помощью техника и фельдшера (возможно кто-то из вас это наблюдал). А на следующий день меня отправили в госпиталь, откуда через две недели я приехал негодным к службе в мирное время и ограниченно годным в военное...
После демобилизации в июне 1987 г., я приехал на Кубань в родной хутор, к родителям. В местной школе (где я когда-то учился) заболел учитель физики и математики и мне предложили его заменить (у меня есть Свидетельство об окончании курсов преподавателей в академии им. Ю.А.Гагарина). С 1987 по 1989 я работал учителем физики и математики в 5 — 10 классах и параллельно в школе вел авиамодельный кружек. Мы построили с ребятами радиоуправляемую модель-копию истребителя Як-9, которая произвела на парторга местного колхоза (спонсор школы) большое впечатление и правление колхоза предложило мне построить в колхозе настоящий, большой самолет для опыления полей. Как раз накануне в стране прошел слет самодельных летательных аппаратов, широко освещаемый в СМИ. Я согласился ( к тому времени учитель, которого я замещал, выздоровел и я с чистой совестью оставил школу).. Я произвел необходимые расчеты, мне выделили помещение (ангар для ремонта комбайнов), деньги, транспорт, людей и работа закипела. Я не стал «мудрствовать лукаво», а взял фюзеляж списанного вертолета Ми-2, приклепал к нему крыло самолета Л-410, на штатные крепления двигателей повесил поршневые двигатели М-14п (два по 360 л.с.), к хвостовой балке прикрутил стабилизатор Ан-2 и получился чудесный самолет! Через 8 месяцев я поднял его в воздух. После всей программы испытаний, утвержденной летчиком-испытателем ФЛА Лахмустовым Е.А. Мне этот самолет зарегистрировали во ФЛА. Мы установили на него сельхозаппаратуру и я до 1992 года опылял и удобрял в колхозе поля.
Назывался он СХ-2 (сельскохозяйственный второй). Его ТТД: максимальный взлетный вес — 2500 кг, максимальная грузоподъемность 1000 кг (емкость химбака — 800 л.), скорость отрыва 75 — 80 км/ч, посадочная скорость 65 км/ч (закрылки отклонялись на 40 гр.). Максимальная скорость г.п. 230 км/ч. Длина разбега 80 — 100 м., длина пробега более 400 м. ( вертолетные тормоза были слабоваты). Вся авионика была штатная, вертолетная. Можно было летать и в ПМУ и в МСУ (ночью не пробовал). В 1990 году в ЦК ДОСААФ узнали о нашем клубе и самолете и предложили открыть на базе колхоза аэроклуб ДОСААФ, председатель согласился. Я быстро оформил все необходимые документы и нам передали с Шахтинского авиаремзавода 5 самолетов Як-52 и два Ан-2, сам я переучился на эти самолеты, на По-2 и Як-18т, со всеми инструкторскими допусками. Кроме этого в 1992 г. я помог двум организациям предпринимателей легализовать их авиационный бизнес, переучил их летчиков на Ан-2, перегнал самолет из Краснодара в Ленинград и несколько самолетов здесь на Кубани, за это они подарили мне Ан-2 и Як-18т ( в то время самолеты ничего не стоили). Это было самое прекрасное время в моей жизни! Я зарегистрировал наш аэродром, В.С. Михайлов (он был тогда командующим авиацией СКВО) выделил воздушное пространство и утвердил Инструкцию по производству полетов, как аэроклубу ДОСААФ. Я мог летать куда угодно, сколько угодно и на чем угодно и ни перед кем не отчитывался и никто меня не контролировал! ВЛК я проходил в гарнизонной поликлинике в Краснодаре (тогда это разрешалось). Диспетчеры МДП Краснодара — все мои хорошие товарищи, давали мне «зеленую улицу» в воздухе по первому требованию. «Гироскоп» мой почему-то больше «не ломался». Из документации заполнял только налет в летную книжку! Инспекторы приезжали только чтобы на себя полетать т. к. у меня постоянно бензина было более 200 т. (колхоз специально построил склад ГСМ). Мы устраивали авиашоу на праздниках городов и станиц, бросали парашютистов (у нас был свой инструктор и 15 парашютов), опыляли поля в своем и соседних колхозах Как на одном из собраний сказал председатель колхоза, мы деньги в колхоз гребли лопатой! Нас тоже не обижали (нас было
7 человек). Получали мы очень прилично, это как раз все и сгубило!
За моей спиной организовалась группа завистников, старое, ближайшее окружение председателя, которые пытались несколько раз нас стравить. А когда в 1992 году началась земельная реформа и председатель решил все «прихватизировать» (авиацию в том числе), чему я, естественно, воспротивился. Тут завистники и сработали, убедили председателя, что я претендую на его место. В результате аэроклуб расформировали, ДОСААФовские самолеты перегнали на другой аэродром, а самодельный и мои самолеты сожгли... В результате «революционных» действий колхоз поделили (в 93-м году Ю.Д.Черниченко показывал наши события в программе «Время» и «Сельский час»). В одной части остался старый председатель, а в другой выбрали меня. И я ровно 10 лет председательствовал, самые трудные годы с 1993 по 2003. И могу похвастать, колхоз не развалил, он и сейчас процветает. В 2003 году мой старый товарищ (бывший начальник АТБ 2-го Краснодарского авиаотряда) выкупил с товарищами с/х аэродром в ст.Северской, Краснодарского края и предложил мне уйти к нему заместителем директора авиационного предприятия, где я и работаю по настоящее время. Периодически, летаю.
Вот такая интересная у меня получилась жизнь после армии.
Всего вам доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно намного насыщеннее и интереснее, чем в армии!
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню... март 1980 года, аэродром Борисоглебск, полеты 1 аэ днем (ком аэ м-р Ильин С.Д., зам ком аэ м-р Е. Леготин, штурман аэ м-р Рубцов, кз - Сологубов С., Насонов В., Вдовенко А., я был летчиком - инструктором в звене у м-ра А. Вдовенко... Хорошо помню выпускников 1974 гв:
Борю Колокольникова, Гену Иванова. Сергея, Фамилию забыл, ну забыл... Напомнит кто, сразу подтвердю.. (почти по-французски)
А также летчика-инструктора раннего выпуска Славу Серебрякова
Я был назначен ДШ на СКП, руководил полетами нач. училища г-м Волков, отчество и имя не помню, в первую половину летной смены все проистекало нормально, а потом началось... Какие-то невнятные доклады, на то время у меня сложилось впечатление, что все неадекватны, наверное я тоже, был какой-то психоз...
Спустя короткое время, на очередных полетах катапультировался Гена Иванов, при заходже на посадку.. В левой (правой?) нише шасси есть лючок, который непосредственно дает доступ во входной тракт двигателя, его вырвало, соответственно произошел помпаж с самовыключением и пилоту пришлось прыгать...
Ну мы жисть Гены отмечали не раз... А вот не уберегли, Господи! Ну и ходы у тебя!
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Копейкин писал(а):
... Я не стал «мудрствовать лукаво», а взял фюзеляж списанного вертолета Ми-2, приклепал к нему крыло самолета Л-410, на штатные крепления двигателей повесил поршневые двигатели М-14п (два по 360 л.с.), к хвостовой балке прикрутил стабилизатор Ан-2 и получился чудесный самолет!...


Это какое-то "Аэродинамическое чудо", по другому не назовёшь. Очень хотелось бы увидеть фотографию.
Здесь рекомендации как выкладывать фото на нашем форуме:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=19433#19433
Александр Николаевич, если не захотите "заморачиваться" с "Радикалом фото", фотографии пришлите мне на почту Sivash-81(собака)mail.ru, а я выложу их на этой странице.
Кстати, про авиационные "самоделки" у нас на форуме имеется отдельная ветка: "ФОТО ВИДЕО СЛА"
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1187
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии обязательно покажу. Мы недавно переехали в новый дом и библиотеку пока не разобрал. Так что они где-то в ящиках. Покажу обязательно! В 1994 году мне присылали предложение подать заявку в книгу рекордов Гинеса, как самый большой самодельный самолет в мире, но он в то время уже был уничтожен, да я и не считаю, что он такой уж и самодельный - собран из готовых, заводских деталей. Моя заслуга лишь в компоновке и узлах сочленения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Копейкин
А кто аэродинамику расчитывал этого кракодайла (силы, моменты, альфа доп, устойчивость, управляемость...), ведь так и наипнуться можно было, а это не простительно профессионалу было бы в самолетики "играть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Николаевич,

Я создал на сайте Вашу персональную страничку: http://www.bvvaul.ru/profiles/3918.php и выполнил её начальное наполнение.
Все замечания и пожелания, касающиеся её содержания, а также фотографии готов принять на e-mail yuri.u.kiev@gmail.com
Очень надеюсь на Вашу помощь в наполнении сайта информацией. У нас пока выглядят очень бедно разделы, посвященные инструкторам, преподавателям, командирам. Буду благодарен за любую, даже самую малую информацию.
С уважением,
Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ребята!
Юра, большое спасибо за страничку! Только я никогда не участвовал в форумах (там везде бред какой-то), поэтому понятие не имею ("полный чайник"), что с ней делать и зачем она нужна? Как её пополнять и кто этим будет пользоваться?
Что касается самолета, то я бы покрыл свою голову несмываемым позором, если-бы кому-то доверил его расчитывать! Аэродинамический расчет большого затруднения не вызвал, а вот с расчетом на прочность пришлось основательно повозиться. Пришлось и сопромат, и конструкцию и прочность самолета вспоминать. А потом еще и чертежником становиться. Построить самолет проще, чем оформить на него документы! Но все это решаемые вопросы, было бы желание!
Но мы, по моему, отвлеклись. Тема здесь заявлена о мифах и НЛО. А это, поверьте, тема неисчерпаема! И сами НЛО далеко не "вопрос веры", как кто-то здесь сказал. НЛО - это маленькая "верхушка айсберга" уходящего своей массой в глубины мироздания! И детальное изучение этой проблемы дает ответ на все вопросы, стоящие перед современной наукой как в настоящее время, так и в будущем, а перед человечеством открывает фантастические перспективы! Хотелось бы, чтобы вы задали побольше вопросов, рассказали бы что-то свое. А вы что-то вообще перестали затрагивать эту тему...
Пишите. Всего вам доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Чтобы немного поддержать тему.
На МАКСе-2013 я немного пообщался с известной лётчицей Мариной Лаврентьевной Попович (в своё время, работая в Федерации космонавтики России, я был знаком и с её мужем лётчиком-космонавтом Павлом Романовичем Попович, и не только с ним). Марина Лаврентьевна подписала мне свою книгу, где есть упоминания о её встречах с людьми-контактёрами и о её поездках с ними в места планируемых посадок НЛО. Правда, посадок и встреч так и не произошло, видимо, по причине нелётной погоды. Ещё в разговоре она упоминала Александра Николаевича Копейкина, как человека-энтузиаста, изучающего явления НЛО.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все что смогли найти!
Экипаж Трунова (83г) http://i57.servimg.com/u/f57/18/22/13/26/210110.jpg
Трунов С.В. (83Г в списке №173) http://i57.servimg.com/u/f57/18/22/13/26/210210.jpg
Сайжин В.А. (83г в списке №147) http://i57.servimg.com/u/f57/18/22/13/26/210310.jpg
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников!!!

Я думаю, вам будет интересно знать почему я, нормальный человек, достаточно перспективный летчик и офицер, занялся совершенно «неперспективной» («лженаучной») проблемой НЛО, где не только карьеры не сделаешь, а и голову можно было потерять как в прямом так и в переносном смысле? Почему я предпочел этот «скользкий» путь, спокойному, поступательному продвижению по служебной лестнице (основания у меня для этого все были)?
Дело в том, что я в детстве и юности несколько раз был свидетелем необычных (аномальных) явлений, которым известных, разумных объяснений нет. Причем это были не галлюцинации или нарисованные моим воображением фантазии, все явления имели других свидетелей, никак со мной не связанных, к тому же некоторые явления оставляли вполне осязаемое, материальное подтверждение своего присутствия.
Приведу подробное описание одного такого явления, которое напрямую связано с НЛО.
Летом 1967 года я был курсантом второго курса Ейского высшего военного авиационного училища летчиков и находился в отпуске.
21 августа 1967 года я был в доме родителей в х. Братском, Краснодарского края, Усть-Лабинского района. Около 18 часов я находился во дворе дома, когда заметил летящий объект над крышей дома. В первый момент мне показалось, что объект падает на землю, что это крупный болид и сейчас будет взрыв. Я даже поискал глазами куда спрятаться от взрыва, но тут же сообразил, что при взрыве такого крупного тела ничто не спасет ( в мозгу промелькнул Тунгусский взрыв ), я перевел взгляд на объект. К моему великому удивлению объект вовсе не падал, а спокойно летел по горизонту. Я отчетливо видел шар по виду металлический, светло-серого цвета (цвет неотполированного алюминия), слегка покрытый белесой дымкой. В задней части шара, примерно на 1/3 диаметра, по окружности, была ярко-белая полоска от которой отходило пламя вначале белого, затем плавно переходящее в светло-оранжевое — оранжевое — светло-красное — красное - темно-красное — красно-коптящее. Языки пламени не отлетали, как это было бы если бы тело горело, а плавно заворачивались внутрь ( словно шар летел в невидимой трубе) и отдельные языки пламени лизали донышко шара, которое было закопчено. Сзади всего этого явления вился легкий дымок, который тут же рассеивался. Все явление проходило совершенно беззвучно! Мне даже показалось, что я потерял слух и обрадовался, когда услышал как кукарекает во дворе петух. Шар улетел в восточном направлении без изменения параметров своего полета. Я еще долго смотрел ему в след, пока он не скрылся в предвечерней дымке на горизонте. Вечером, когда я пришел на танцы, только и было разговоров об этом шаре, который видели многие мои товарищи. Так как видели его из разных мест, я нарисовал схему местности и отметил точки откуда кто и под каким углом видел этот шар. После подсчетов у меня получились следующие параметры: диаметр шара был около 10 м., высота полета — 600 — 650 м., скорость около 500 км/ч, минимальное расстояние от меня до шара было не более 700 м. Больше всего меня потрясло то, что шар летел беззвучно и пламя не отлетало, а заворачивалось, следовало вместе с шаром с его скоростью, и даже распространялось на встречу движения — лизало донышко шара!
Тогда я посчитал, что наблюдал секретный летательный аппарат, построенный в нашей стране (о НЛО тогда никакой информации не было). В училище, в ходе беседы с преподавателем физики ( у нас практиковались индивидуальные собеседования после каждой пройденной темы), я поинтересовался как может лететь твердое тело с большой скоростью не издавая шума? Мой вопрос преподавателя заинтересовал и я рассказал о своем наблюдении. Он внимательно выслушал и сказал, что это я наблюдал НЛО и чтобы я никому об этом не рассказывал т.к. я курсант и меня могут списать и отчислить из училища, посчитав что я подвержен галлюцинациям, а истребитель не может иметь такой изъян! То что у этого явления было много очевидцев — в расчет не бралось! Это заявление, уважаемого мною человека, настолько меня поразило, что я, с мальчишеским максимализмом, твердо решил самостоятельно докопаться до истины — что же это такое летает? Это и определило мой интерес к аномальным явлениям на всю оставшуюся жизнь! Никому не говоря, я для себя начал собирать все необычное что рассказывали товарищи и попадалось в печати о НЛО, о фантомах и шаровых молниях, о телепатии, о телекинезе и ясновидении, гуманоидах и гоминидах и тд и тп. Кроме этого я пытался осмыслить физику бесшумного полета (отсюда любовь к аэродинамике). Философские аспекты проблемы в то время, меня не интересовали. Я пришел к выводу, что такой полет возможен. Если создать горизонтальный вихревой канал в атмосфере (торнадо), то в канале такого вихря можно летать с любыми скоростями не издавая звука и тело, помещенное в такой канал необязательно должно быть обтекаемым, наоборот более «кучерявое» будет летать лучше. Подтверждением моей догадки является стабилизатор пламени в камере сгорания ТРД, где стакан пламени удерживается на месте вихрем и стоит он на месте независимо от скорости газового потока. Дома, в своей мастерской (одну комнату в квартире я превратил в мастерскую), начал строить модели установок по созданию вихревых каналов и продувал их в аэродинамической трубе на кафедре аэродинамики в Борисоглебске. Там я познакомился с начальником кафедры Бураго В.Г., и Эдуардом Генриховичем Кокотек, которые рекомендовали меня в адъюнктуру академии им. Н.Е.Жуковского, но там оказалось, что интересующей меня темой они не занимаются (нач. кафедры доктор т. н. п-к Ништ Н.В.) и кто подобным занимается они не знают, а брать меня с неутвержденной, явно сложной, темой они не могут, т. к. срок разработки темы в адъюнктуре три года, а мне возможно и жизни не хватит на мою разработку... В общим приехал я домой разочарованный и решил «завязать» со своими научными изысканиями, но тут на полетах в Поворино произошел случай о котором стоит рассказать.
Полеты были в первую смену, руководил полетами м-р Глухов В.И., (РП, зам. командира полка). Около 10 часов прозвучал по радио доклад: «654 над приводом, во вторую». РП: «Не понял, кто доложил?» «654 какую зону дали?». Пауза. РП: «654, у нас нет такого позывного». ( Мы потом нашли, докладывал курсант Тахтаманов с аэродрома Уварово, который при переключении радиостанции с четвертого канала проскочил свой рабочий канал и попал на наш, который был у них резервным. Его потом «марсианином» называли.) Ничего необычного в этом бы не было, если бы от нашего привода не отошла во вторую зону отметка, как от нашего самолета (Л-29) с такой же скоростью (350 км/ч) и на той же высоте 4000 м. Во второй зоне в это время находился экипаж, который только что занял зону. Можно представить состояние м-ра Глухова В.И., когда он многократно вызывая 654-го и не получая ответа, должен был разруливать такую непростую воздушную обстановку. Экипажу во 2-й зоне он был вынужден дать команду срочно снизиться и выйти на привод. Отметка от неизвестного «самолета» заняла 2-ю зону и начала маневрировать в границах 2-й зоны как и положено Л-29-му, согласно КУЛПа. РП тем временем, начал срочно сажать на аэродром все самолеты. В какой-то момент он выдал в эфир информацию, что в районе находится неизвестный самолет без связи и чтобы все усилили осмотрительность. После этого сообщения, неизвестный начал маневрировать со скоростями до 2000 км/ч, периодически останавливаясь на 1-2 минуты. Из 2-й зоны он на большой скорости перешел в 3-ю, где уменьшив скорость до 350 — 400 км/ч начал так же маневрировать в границах зоны. В это время экипаж, возвращавшийся с маршрутного полета доложил о проходе КПМ (в районе 4-й пилотажной зоны) и сразу после этого доклада, отметка от неизвестного объекта, резко увеличив скорость, пошла на перерез этому самолету. РП передал экипажу, чтобы они усилили осмотрительность, т. к. к ним приближается с правой стороны неизвестный объект. А когда отметки от самолета и объекта слились вместе, РП взволнованно передал: « Смотрите, справа рядом с вами находится неизвестный объект». Летчик ответил, что никого не наблюдает. И сразу, после его доклада, неизвестный объект отделился от самолета и на большой скорости направился на наш аэродром. РП по громкоговорящей связи передал в «квадрат», чтобы все вышли на улицу и наблюдали приближающийся объект (выходил он перпендикулярно ВПП, на её середину). Попросил по возможности сфотографировать. Мы все выскочили на улицу и хотя было безоблачное, голубое небо... мы никакого объекта не увидели! Локатор же видел его до момента входа в воронку невидимости из которой отметка не выходила! Т.е. объект остановился где-то в районе аэродрома, в зоне невидимости локатора. Когда шок от этого явления прошел, полеты вновь возобновили по плану. Больше в этот день отметка от неизвестного объекта не появлялась. Полеты и в первую и во вторую смены закончились нормально. Я снял копию с кальки проводки неизвестной цели, переписал на маг. ленту радиообмен и взял объяснительные с оператора РЛС и планшетиста, намереваясь через особый отдел переправить отчет о этом явлении в заинтересованную организацию, но в особом отделе сказали, что таких организаций они не знают, взяли только с меня подробную объяснительную, на этом все и закончилось. Беседовали ли они еще с кем-то, я не знаю.
Тут в скором времени попалась мне на глаза статья в «Технике молодежи» Айвена Сандерсена о возможном существовании подводной цивилизации. В статье он приводил конкретные факты наблюдений НЛО в мировом океане экипажами судов, выдержки из бортовых журналов как гражданских так и военных кораблей. И в конце помещалось мнение на эти факты нашего ученого, конструктора подводных лодок контр-адмирала Рудницкого. Это мнение сводилось к наблюдению миражей, кашалотов и прочему планктону (о чем моряки всего мира «понятия не имеют», спасибо контр-адмиралу, сразу всех просветил!), это меня настолько возмутило, что я тут же написал в редакцию все, что я думаю и о НЛО и о планктоне с контр-адмиралом, и привел выше описанный случай у нас на полетах. Мое письмо переслали Ф.Ю.Зигелю. С тех пор все и началось …
Тогда, на полетах, объект продемонстрировал:
- разумность поведения;
- прослушиваемость радиообмена и адекватность реагирования на него;
- хорошую осведомленность как о районе полетов, пилотажных зонах, их номерах так и о
ТТД самолета и режимах полетов.
Но кому и зачем было нужно устраивать этот спектакль, визуально оставаясь при этом невидимым? Да еще и на полетах совершенно рядовой учебной эскадрильи? Оснащенной не самыми передовыми средствами связи и радиолокационного наблюдения? Если это высокоразвитая иная цивилизация, то почему действия ее столь абсурдны? Где же ее эта высокоразвитость? Подобные действия больше походили на хулиганство! Ну об этом чуть позже. А сейчас поздравляю всех с майскими праздниками! И особенно с Днем Победы! И от всего сердца желаю всем мирного неба, здоровья и чтобы у нашего народа, наших детей и внуков не было причины добывать второй такой праздник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников форума и поздравляю с Новым 2015-м годом!Желаю всем крепкого здоровья, успехов во всех ваших делах и чтобы в новом году НЛО вас не беспокоили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Копейкин писал(а):
... чтобы в новом году НЛО вас не беспокоили!

Александр Николаевич, спасибо за поздравление с новогодними праздниками и пожелания на предстоящий год, НО...
Запись сделана на автомобильный видео регистратор 7 января 2015 г.
Мой товарищ из Твери писал:
"Пока сделал фото с экрана, наиболее характерные стоп-кадры. Видно постоянное изменение объекта. Надо увеличить масштаб просмотра на максимум. Может это Рождественская Вифлеемская звезда пролетела? Но очень похоже на НЛО, земных таких объектов я ещё не видел. Наблюдал примерно 8 секунд, вначале подумал, что это самолет т.к. он летел как раз по ширине круга аэродрома "Мигалово" (вход ко второму развороту) и по курсу близкому к обратному к ВПП. Но примерно через 3 секунды понял, что это что-то "другое", ярко сверкало, переливалось на солнце, излучало (в основном вертикальные) яркие лучики, отблески. Светящаяся точка была то одна, то две, то три точки. Скорость, на мой взгляд, была примерно 800-900 км/ч., высота 1500-2000 м."

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение.
Товарищ из Твери писал:
Обработал, как мог и увеличил некоторые стоп-кадры с файла. Вначале в оригинале, потом различные версии фрагментов в разных обработках, чтобы выделить объект, где контрастом, где цветом.








_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=aSN5Uut0dGw
В фильме доктор Стивен Грир рассказывает об извращённой версии американской демократии, кто на самом деле управляет медиа и распоряжается бюджетом страны, и почему они так тщательно скрывают факт существования НЛО. Дают интервью бывшие политики и военные, ставшие очевидцами НЛО и вынужденные хранить знание в секрете. Уделено внимание способам получения энергии, которые могут лежать в основе летательных аппаратов пришельцев, а так же исследование и ДНК-анализ 15-сантиметрового Атакамского Гуманоида, найденного в пустыне Атакама на севере Чили в 2003 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Овчинников Евгений



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 987

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, боюсь что ты не примешь мою версию всех тех явлений, о которых ты писал. Я реально человек, верующий в Бога, и более того, я бы сказал, что я знаю, что Бог есть... Есть Библия, которая описывает начало сотворения человечества и его конец. Нет инопланетян... Их просто нет. Если бы они были, Бог бы конкретно об них что нибудь сказал. Но об них информации нет... Я знаю, что есть не только видимый мир, но есть и невидимый. Есть Божьи слуги ( ангелы, архангелы ) и есть дьявольские слуги( демоны, бесы). Они реально существуют. Я как то писал на ветке "Вера", что изгонял бесов из человека... И это было не один раз. Вообще каждый человек находится под Божьей защитой и увидеть беса он не может,- так как это духовное существо. Но бесы могут материализоваться.. Когда алкаголики говорят, что видели бесов,- про них говорят, что допились до белой горячки... На самом деле, когда человек переходит какую то греховную черту,- то для них дьявол открывает духовный мир... И они реально их видят.. Помните, нам в училище рассказывали, как один летчик в полете видел бесенка, который сидел на капоте самолета и корчил летчику рожки. Пилот об этом доложил РП и его потом списали... Посчитали, что у него не все нормально с головой..... Парни, это все из этой оперы... Я с этой нечистью встречаюсь постоянно.. Все это дело их ... Ну ведь Вы же нормальные, грамотные люди... Вы же знаете, что существуют колдуны и прочая нечисть... Многие из Вас занимались спиритизмом... вызывали духов умерших людей... ночью при свечке, рисовали на бумаге алфавит и тарелочка сама моталась от буквы к букве.... Тарелка то что, живая что ли была ? Бесенок ее крутил... Это все тоже от туда....
_________________
Не всегда так будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

км

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Пт Янв 23, 2015 08:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Турист



Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вижу первый форум на котором всерьез обсуждается тема НЛО. Итак, рассказываю, то что видел. Время 08.08.2008. примерно в 20-20ч 30 мин. Мы с товарищем сидели на катере около острова в Обском водохранилище. Видим летит с востока на запад почти над нашими головами большой треугольник. Летит вертикально, углом вверх. На каждом углу находится большой желтый огонь. Не моргасик как на самолетах, а такие три здоровых огня. Летел со скоростью примерно вертолета. Звука не было ни какого. И видно было, что это машина, то есть видно было очень хорошо корпус, по всем признакам металлический. Этот треугольник перелетел водохранилище и скрылся на западе. Видимость была прекрасная, светило солнце и все было очень хорошо видно.
Еще один случай. На этот раз время не запомнил, но где то рядом к этому году. Так же около острова на катере, но в этот раз вшестером наблюдали над городом Искитимом (ну или где то в той стороне, на юге) висят четыре круглых объекта величиной на взгляд как теннисные мячи(для настольного тенниса). И хоть светило солнце, это было примерно тоже такое же время. Видно было, что они сами излучают свет очень белый как начищенное серебро. Повисев так минут 10 они начали двигаться по очереди. Сначала один отлетел в сторону и растворился в небе. (видимо улетел в космос. Не исчез мгновенно, а именно улетел) За ним тоже самое повторил второй, отлетев в эту же точку в небе. Причем пока улетал один остальные не двигались с места. Ну и потом все остальные повторили такой же маневр. Видел еще кое-что, но эти случаи были самыми наглядными. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Большое спасибо за интересные сообщения! Подскажите,пожалуйста, как прочитать сообщение Мельникова Игоря? Я все вывернул наизнанку, а сообщения нет, хотя написано, что оно даже редактировалось... Может быть нужен какой-то пароль? Заранее благодарю! Прошу прощения, что до сих пор не продолжил свои рассказы о катастрофе Иванова - Сайжина и аварии командира Б-ского полка и замкомэски. Думаю в скором времени исправиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Копейкин писал(а):
Подскажите,пожалуйста, как прочитать сообщение Мельникова Игоря? Я все вывернул наизнанку, а сообщения нет, хотя написано, что оно даже редактировалось...

Александр Николаевич, здравствуйте!
Уже никак! Тов. Мельников Игорь удалил свои комментарии 23 января 2015 г. в 11:22 и 11:23 am.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Спасибо, Дима! Жаль, наверняка там было что-то интересное.
Игорь, если Вас что-то смущает, напишите мне на ящик, адрес я раньше сообщал, можно и в личку. Конфедициальность гарантирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Если кто принимает информацию на веру и не отсеивает ложь от правды, то есть не ищет правды, тому советую прекратить дальнейшее чтение. ...................................................................................................................................................................................................................................................
Мой интерес к НЛО был типичным для большинства людей. Интересные рассказы об НЛО больше напоминали мифологию и устное народное творчество. При этом червь сомнения напоминал, что не бывает дыма без огня.
За время службы мне никогда не приходилось сталкиваться с аномальными явлениями. Летали мы днём и ночью, летали много. Дневная смена всегда заканчивалась ночными полётами. После полётов в комнате отдыха лётчики всегда делились своими впечатлениями и эмоциями от прошедших полётов, но на эту тему разговоров никогда не было. Если бы такая встреча была, то лётчики обязательно бы поделились об этом в форме шутки или интригующей байки.
Мне часто встречались люди, которые интересовались аномальными явлениями, были так же и свидетели НЛО. Большинство таких встреч было после демобилизации.
Одни из них занимались поиском и изучением как частные лица. Другие были бывшими работниками закрытого Гомельского института, где до развала Советского Союза официально занимались подобной проблематикой. Были свидетели летающих объектов в Шаталово и в Тбилиси, а так же были свидетели, к которым приходили гуманоиды.
Рассказывая о событиях, люди перечисляли детали, которые просто так не выдумаешь. Я их внимательно слушал, но при этом меня не покидала мысль, что это им привиделось и что они чего-то не договаривают. Я хорошо помнил выступление мага-иллюзиониста в цирке, где он творил зрительные чудеса, поэтому я думал, что эти рассказы могли быть чем-то вроде из этой области.
Так вот в 2010 году и мне пришлось столкнуться с двумя аномальными явлениями, и они были зафиксированы на видео. Видео не сохранилось. Эта информация мне была не нужна, и поэтому я от неё специально избавился, но при этом сделал для себя определённые выводы.
Теперь я считаю, что настало время, когда можно будет поделиться этой информацией и выводами, которые заставляют серьёзно задуматься.
Когда я столкнулся с подобными явлениями, то стал их изучать и детально рассматривать на видео, при этом много раз перематывал видеозапись и изучал выполняемый маневр, оценивая его целесообразность и разумность. Поэтому моя память хорошо помнит эти маневры светящихся объектов.
Теперь я перейду непосредственно к описанию событий. Ночь была тёмная. По дороге во втором часу ночи перемещается свет. Когда видишь такое, то первое, что приходит в голову, что это свет от фары машины. Но когда этот свет начинает перемещаться и в вертикальной плоскости, то тогда думаешь, что это?
Свет передвигался по дороге на уровне земли. Приблизившись к воротам, он остановился, как бы раздумывая, потом свернул влево и стал передвигаться к забору. Подойдя к забору, он пошёл вертикально вверх и скрылся за зданием. Далее через несколько секунд он появился из-за здания на высоте 4-5 метров и спустился на землю. Когда этот свет спустился на землю и приблизился, то стало отчётливо видно, что внутри света светящееся ядро. Его размер был соизмерим с легковым автомобилем «Ока». Анализируя видеозапись, я много раз сравнивал его с предметами, на фоне которых он передвигался и поэтому пришёл к такому выводу.
Спустившись на землю, он вошёл в зону, хорошо освящённую ночными фонарями и начал перемещаться в этой зоне. Светящийся объект был ярче освещённой зоны и поэтому был хорошо виден. Перемещения казались хаотичными и осторожными. Далее он подошёл к воротам, поднялся вертикально вверх и после этого, перелетев ворота, удалился по дороге, по которой пришёл. Всё это заняло по времени приблизительно 2-3 минуты. Рядом, с хорошо освещённой зоной, проходит высоковольтный кабель на высоте 6-7 метров. Под этим кабелем он проходил после того, как спустился на землю. Этот кабель тянется и через дорогу, по которой светящийся объект приходил и уходил.
При этом вдали светящийся объект воспринимается как свет и только вблизи можно разглядеть светящееся ядро. Вдали этот свет имеет диаметр большего размера, чем вблизи, но менее яркий. Создаётся впечатление обратной перспективы. Светящееся ядро внутри света особенно хорошо видно на тёмном фоне в момент его пересечения ворот и это ещё раз наглядно подтвердило, что ядро излучает свет. В точке (2) объект воспринимается ещё как свет, но во всех точках, что ближе (по эту сторону забора) воспринимается как свет внутри которого отчётливо видно светящееся ядро.
Во второй раз светящийся объект появился через несколько дней. На этот раз он появился из-за здания на той же высоте 4-5 метров и спустился на землю. После этого он переместился прямо в сторону противоположного здания, а уже потом возвратился в зону, хорошо освещённую ночными фонарями. На этот раз он перемещался быстрее, его движения можно выразить точным словом куролесил. В этот раз общее время пребывания составило 4-5 минут. При этом движения казались взвинченными и нервозными. Здесь я оцениваю его человеческими категориями, так как его перемещения напоминали танец Бабы Яги из художественных фильмов, когда она начинала куролесить, видя своё бессилие перед человеком. После «пляски» светящийся объект подошёл к воротам и поднялся вертикально вверх, перелетел ворота. После чего он удалился по той дороге, по которой приходил и уходил в первый раз.
Всё это было зафиксировано на видео. Спрашивается, зачем весь этот цирк и кто был каскадёром?

Выводы я сделал не сразу, но только после того, как другая информация позволила мне шире взглянуть на эти события и состыковалась с ними. Эти выводы позволили взглянуть на процесс деградации человеческого общества под другим углом зрения и ответить на вопрос, кем и в чьих интересах был осуществлён перехват управления на Земле.
Выводы я приведу в следующий раз, а сейчас прилагаю схему этих событий.




Я хотел бы, чтобы данную информацию приняли не на веру, а гипотетически (условно), как информацию к размышлению.
Это позволит избежать две крайности. Первая крайность – это попадание в религиозную секту, где будут эксплуатировать силу вашей веры. И вторая крайность – это погоня за НЛО, что тоже позволит избежать эксплуатации вашей веры.


________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, конечно интересная информация.
Два вопроса:
1.Зачем удалять видео, если было понятно, что это необычное явление, тем более повторившееся?
2.Что дает нарисованная схема движения, нарисованная уже по памяти (можно изобразить всё что захочется или с желаемым результатом)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полянскович писал(а):

Два вопроса:
1.Зачем удалять видео, если было понятно, что это необычное явление, тем более повторившееся?
2.Что дает нарисованная схема движения, нарисованная уже по памяти (можно изобразить всё что захочется или с желаемым результатом)?

Причину, по которой я не сохранил видео, я уже написал ранее.
Я не думал, что будет продолжение этой темы. Повышенного интереса у меня к аномальным явлениям не было, и нет. Для меня тогда было всё решено. Поэтому тогда я поставил для себя жирную точку.
Если бы не выводы, которые я сделал позже, то эту тему я бы не стал подымать никогда.
Нарисованная схема позволит интересующимся этим явлением самому оценить целесообразность и разумность этих маневров. Я уже писал, что эти маневры я оценивал не один день, перематывая видеозапись много раз. Поэтому память зафиксировала все перемещения светящихся объектов. Эти перемещения я нарисовал беспристрастно. Единственное место, где я подошёл с пристрастием, это танец Бабы Яги. У меня в памяти нет другого аналога, с чем бы я мог ещё сравнить в движении эти эмоциональные состояния бессилия и отчаяния. Здесь моё личное субъективное мнение. И ещё один нюанс – не было чёткой границы между хорошо освещённой зоной и плохо освещённой зоной, эта граница была размыта полутенями.
Это видео я показывал многим людям, поэтому по этому делу есть много свидетелей.
Выводы будут позже.

_______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Владимир, ответом удовлетворен.
Я так понимаю Вы будете искать очевидно другую сторону этого явления, не связанную с НЛО, а с чем-то другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников форума!
У меня появилось немного времени и могу продолжить свои повествования о НЛО и явлениях связанных с ними.
Я обещал высказать свою точку зрения на причину уменьшения скорости у Иванова-Сайжина. Но чтобы обосновать эту самую «точку», приведу несколько случаев, думаю вам будет интересно.
Существует большое количество свидетельств о том, что НЛО могут быть окружены невидимыми полями препятствующими приближению к ним как людей, так и техники. Люди ощущают невидимый упругий барьер, а техника просто перестает работать.
Описывать я буду по памяти т. к., как я уже говорил, документов у меня нет. Так что вполне возможно, что допущу какие-то неточности или искажения и если у кого есть материалы о излагаемых мною случаях, то прошу строго не судить и за «язык не хватать» (тем более, что тема называется «Мифы и НЛО»)...
Так, ст.л-т Пальцев В.И., командир взвода курсантов Борисоглебского ВВАУЛ, между нп. Верхний Карачан и Грибановка ночью, летом 1977г., недалеко от трассы Воронеж — Саратов, увидел в поле слабо светящийся объект, подумал, что это стоит трактор и решил подойти попросить у тракториста закурить. Но когда подошел ближе, рассмотрел, что это вовсе не трактор, а на земле стоит классическая «тарелка» - диск диаметром порядка 8 м. со светящимся куполом сверху. Купол слабо подсвечивался изнутри и там маячили вначале две, а потом появилась и третья человеческие головы, которые смотрели в его сторону. Пальцев решил подойти поближе (кроме любопытства он ничего не испытывал). Но приблизившись на расстояние около 5 м. он почувствовал упругую стенку. Руками она не ощущалась, а все тело словно уперлось в слабо накаченную, обволакивающую преграду из тонкой резины. Пальцев был мужиком здоровым (кто его помнит — под два метра ростом) и от неожиданности с силой двинул эту невидимую преграду плечом. И в то же мгновение невидимая сила оторвала его от земли и мягким, но довольно сильным толчком в грудь (как подушкой) отбросила метра на два от диска. Поднявшись с земли, он увидел как задвигались головы в куполе , «тарелка» бесшумно поднялась на высоту метров 10, при этом на земле, где объект только что был, осталось белое пятно света. Задержавшись на этой высоте долю секунды, НЛО начал перемещаться с набором скорости и высоты в южном направлении и через несколько секунд был уже невидим. Пятно света перемещалось по земле вместе с движением аппарата, пока не скрылось за деревьями лесополосы. Это пятно видел мотоциклист, который ехал по трассе и подвез потом Пальцева до Борисоглебска. Пальцев и мотоциклист некоторое время чувствовали резь в глазах от наблюдения светового пятна. Исследование этого места посадки выявило устойчивое, аномальное, концентрическое затухание в распространении радиоволн, стерилизацию почвы до глубины 50см., аномальное присутствие в почве циркония, отставание кварцевых часов до 5 минут в течение часа, очень неприятное, гнетущее воздействие на всех, кто побывал в этом месте (на меня тоже).
Другой случай мне поведал знакомый водитель-дальнобойщик, Соколов Эдуард. Дело было на Украине в 1973 г. Ехал он с напарником по трассе Харьков-Кишинев. За рулем был он, а напарник отдыхал сзади на спальнике. Трасса была загружена плотно и все спокойно двигались колонной со скоростью порядка 80 км/ч. Впереди него ехала «Волга», сзади дымил груженый МАЗ. Был ясный солнечный день. Вдруг его машина на полном ходу остановилась! Он больно ударился грудью о руль, а напарник вылетел из спальника и все, что было в кабине полетело вперед. Было впечатление, что машина всеми колесами провалилась в яму. Но в следующее мгновение он осознал, что машина вновь движется, как ни в чем не бывало. Причем небольшое расстояние впереди до «Волги» ничуть не изменилось, а сзади МАЗ ничуть не приблизился. Получается, что вся колонна на трассе мгновенно на секунду остановилась, а потом также продолжила свое движение. «Если бы не боль в груди, матерящийся напарник и разбитый термос можно бы было подумать, что я на мгновение уснул», сказал он. Потом они пытались выяснить на заправке у других участников движения не произошло ли с кем подобного происшествия, но никого из той колонны им встретить не удалось. Никаких объектов они не наблюдали.
Еще один случай произошел в горах Кавказа в 1968 — 69 гг (точно дату и место не помню). Группа туристов, днем, увидела на каменной площадке металлический, (блестел на солнце) яйцеобразный объект высотой 2,5-3м на подставке. Они посчитали, что это какое-то сооружение военных (пограничников) и т. к. никого поблизости не было, решили подойти поближе, рассмотреть. Но по мере приближения они начали ощущать беспричинное беспокойство, перешедшее в парализующий страх. Одновременно, по мере приближения к объекту, с расстояния метров 5, начали ощущать уплотнение воздуха, он становился все более вязким, переходя в невидимый упругий барьер. Один из этой группы, наиболее физически сильный, решил все же преодолеть этот барьер, но стоило ему применить силу, как тут же свалился без сознания. С большим трудом его удалось вытащить из опасной зоны (этот товарищ потом целый месяц пролежал в больнице с сильнейшим физическим истощением). Было решено остановиться около загадочного объекта, послав в ближайший населенный пункт за помощью и представителями власти. Среди туристов было несколько кандидатов наук,которые решили исследовать загадочный объект подручными средствами. Так как к объекту подойти было невозможно, они начали бросать в него небольшие камешки. К их удивлению камешки от объекта не отскакивали, а бесшумно «проваливались» в него. Связанные палки, которыми исследователи тыкали в объект, так же легко «проваливались» в корпус и та часть, что входила в корпус, при вытягивании назад, отсутствовала. Потом, при исследовании в лаборатории оказалось,что разрушение древесины шло на молекулярном уровне, как если бы была отрезана плазменным резаком, но дыма никто не видел и торец палки не был обуглен, просто при соприкосновении с корпусом материал рассыпался на молекулы (а может и на атомы). Правда на счет «рассыпания» у меня есть своя гипотеза, изложу, когда буду рассказывать о полете НЛО в различных средах (если к тому времени вам не надоем).
Наблюдали за объектом до поздней ночи, сидя у костра. Во второй половине ночи вдруг услышали шаги и одновременно почувствовали, что не могут двигаться. Сидели, смотрели, слышали, но подняться никто не мог. В свете костра увидели как с противоположной стороны к объекту подошел человек чуть выше среднего роста, в темной одежде (деталей одежды не рассмотрели), постоял несколько секунд около объекта, смотря в их сторону, затем скрылся в объекте. Через непродолжительное время из под объекта начали вылетать искры со все увеличивающейся интенсивностью и раздался легкий, нарастающий свист. После чего объект поднялся над землей на несколько метров и обдав, сидящих у костра теплой волной воздуха, быстро скрылся в ночном небе. После отлета все пришли в движение. Место, где стоял объект, было горячим. Взятые на анализ камни, с этого места, никаких аномалий не показали.
Недавно в «Невыдуманных историях» описывался случай, когда камера наблюдения на аварийно-опасном перекрестке в одном из городов России зафиксировала загадочный случай. На перекрестке на большой скорости столкнулись два автомобиля. Столкновение было боковым и оба, неуправляемые автомобиля летели на автобусную остановку, полную народа. Катастрофа была неминуемой, когда из толпы вдруг выскочил молодой человек, выбросил вперед правую руку, ладонью вперед и оба автомобиля, как в фантастическом фильме, замерли в нескольких метрах от шокированной толпы. Выскочившие водители из столкнувшихся авто были явно поражены фактом остановки, а вовсе не самим ДТП. Парень, чудесным образом предотвративший катастрофу, после остановки машин скрылся в толпе. Я не буду здесь ничего комментировать, скажу только, что остановка машин стала возможной только если воздух в течение нескольких секунд стал вязким в тысячи раз и парень это каким-то образом сделал. И я этой невыдуманной истории верю, т. к. знаю немного больше, чем говорю.
В книге Т.В. Макаровой « Тольятти: хроника аномальных явлений, факты и размышления» описан следующий случай.
При заходе на посадку в аэропорту Курумоч самолета Ан-24, неожиданно на пути возникло расплывчатое «облако» (была ясная безоблачная погода). Командир, отворачивая от «облака», задел его край крылом самолета и в это время экипаж почувствовал, что некая сила придержала, а потом отпустила самолет. После посадки и дешифрирования показаний самописца, выяснилось, что в этот момент он зафиксировал отрицательную продольную перегрузку.
Я это привел, чтобы показать, что есть свидетельства тому, что воздушная среда способна значительно и довольно быстро менять свои параметры под воздействием неизвестных пока науке полей.
Возвращаясь к причинам катастрофы в Поворино, я думаю, объект все же там был! И видел его курсант-наблюдатель на СКП (отлетевший блестящий предмет). Если бы это был фонарь, курсант видел бы его кувыркающееся падение до земли, он же ничего об этом не говорил, только отлетевший блестящий предмет. И «предмет» этот скорее не отлетел, а подлетел, но к стремительно удаляющемуся самолету в наборе высоты ничто не могло подлететь и что-то блеснувшее воспринялось как отлетевшее. А дальше этот блеснувший «предмет» зачем-то «загустил» воздух на пути самолета, что и привело к катастрофе. Это мое мнение. Видели ли его Сайжин с Ивановым, не знаю. Ясновидящая (в телепередаче) говорит, что видели, и Сайжин даже пожелал его сбить, за что он и «загустил» воздух на пути самолета...
В гибели Сахарова А.З. и Орехова, 2 июня 1976 года в Таловой, я думаю, тоже не обошлось без НЛО. Как я уже говорил, я был в составе комиссии по расследованию катастрофы и принимал самое непосредственное участие в этом расследовании. Официальная версия катастрофы — остановка двигателя на первом развороте, при уходе на второй круг (по заданию, отрабатывалось упражнение) из-за ошибочного закрытия стоп-крана курсантом, вместо уборки закрылков и желание Сахарова А.З. посадить самолет на полосу с обратным стартом. А так как ни высоты (180 м) ни скорости не было, свалился на крыло и столкнулся с землей. Все так. А теперь я хочу поведать свою точку зрения.
Александр Сахаров был моим товарищем, жили мы с ним в гостинице в одной комнате и я как летчик-методист, летал с ним на различные проверки. Летчик он был классный. При полетах на имитацию отказа двигателя мы с ним не имитировали, а выключали двигатель ( САРППов то не было) и без двигателя на Ути МиГ-15 прилетали на аэродром и запускали двигатель на выравнивании, на посадке, чтобы зарулить на стоянку. С оборотов авторотации двигатель запускался безукоризненно и выходил на повышенные режимы безо всякого помпажа за такое же время, как и с малого газа. Так что отказ двигателя для него не был чем-то экстраординарным и если бы двигатель действительно выключил курсант, то об этом наверняка никто бы и не узнал (случаи такие я знаю), он бы его спокойно запустил, и обороты не успели бы упасть до оборотов авторотации, продолжил бы летать всю смену. Но дело все в том, что РОТОР ДВИГАТЕЛЯ НЕ ВРАЩАЛСЯ! При ударе о землю, двигатель вылетел из фюзеляжа и был совершенно целым. Его отправили на экспертизу в НИИЭРАТ, где однозначно дали заключение, что двигатель был исправен! Поясню. При ударе о землю вращающиеся детали оставляют на корпусе, рядом находящихся деталях, характерные риски, следы сдвига (порой это обнаруживается при помощи микроскопа или в УФ-лучах), но массивный ротор двигателя (компрессор, турбина) не оставил ни малейшей царапины! Это могло было быть, если бы разрушились подшипники ротора, но они были целы. И потом, характер разлета деталей при ударе, показывал, что самолет уже развернулся и летел к посадочной полосе под углом 15 — 20 градусов, тогда как теоретические расчеты показывали,что при исходных параметрах при остановке двигателя, под такими углами, он должен был находиться на 30 - 40 метров ниже уровня земли. Было впечатление, что что-то, кроме аэродинамической силы, держало самолет в воздухе до определенного момента, а потом бросило. Очевидцы говорили,что самолет как-то очень медленно летел.
Я напомню, что за сорок минут до катастрофы на предполетных указаниях, на глазах всего аэродрома, в небе появился дымный шлеф, как от самолета МиГ 17 на высоте 2 тыс. метров с трассерами по всему размаху крыла. «Самолет» выполнил «бочку» а при уходе вверх, след оборвался. Сам объект, выпускавший дым, визуально виден не был, а РЛС были выключены. В момент катастрофы никто визуально никаких объектов не наблюдал, а операторов РЛС никто не расспрашивал. Так что остались одни загадки... Я думаю, что здесь так же невидимый объект зачем-то значительно увеличил плотность воздуха до плотности воды, поэтому и ротор остановился и самолет медленно летел (плыл), Архимедова сила держала, а потом вновь воздух сделал воздухом, самолет и рухнул! Только кому и зачем все это нужно??? Зачем нужно было убивать ребят? Одни вопросы! Люди гибнут, а ученые хихикают — «этого не может быть»...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Копейкин писал(а):
Приветствую всех участников форума!
У меня появилось немного времени и могу продолжить свои повествования о НЛО и явлениях связанных с ними.
В гибели Сахарова А.З. и Орехова, 2 июня 1976 года в Таловой, я думаю, тоже не обошлось без НЛО. Как я уже говорил, я был в составе комиссии по расследованию катастрофы и принимал самое непосредственное участие в этом расследовании.
Очевидцы говорили,что самолет как-то очень медленно летел.
............................................


В ту летную смену я был хронометражистом на СКП и до сих пор помню многие детали от ухода экипажа на второй круг с высоты выравнивания (по заданию) и до взрыва на земле.
Комэска Ревунов стажировал Зам. по летной Джоболду на руководство полетами. СКП - кунг на колесах. Джоболда за трубкой, Ревунов на ступеньках сидел спиной к нам, я за своим столом. Ситуация была штатной. После доклада экипажа об уходе на второй круг, РП - стажер дал "добро". Самолет пошел в набор. После уборки шасси и закрылков, мы переключились на следующего заходящего...
Через несколько мгновений прозвучал доклад Сахарова об остановке двигателя и принятом решении на посадку с обратным стартом.
Я видел как самолет разворачивался с креном влево почти на одной высоте. Создавалось впечатление, что РУС выбирался на себя и пилот боялся потерять высоту. Ревунов перехватил трубку и стал кричать в эфир отрывисто "скорость, крен, крен, убери крен....". Самолет резко продолжал увеличивать крен влево с последующим срывом в штопор. Самолет упал в торце рулежной полосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полянскович писал(а):

Я так понимаю Вы будете искать очевидно другую сторону этого явления, не связанную с НЛО, а с чем-то другим.

Если реально существуют непонятные нам явления, и они фиксируются на видео, то следовательно, это объективная реальность, существующая независимо от наших органов чувств. Природу этих явлений мы не знаем, но это совершенно не значит, что эти явления существует отдельно от нас и нас совершенно не касаются. Каким-то образом эти явления вписаны в нашу жизнь в её скрытую сторону, то есть закрытую от публичности. Это сделано для того, чтобы скрытно управлять процессами, происходящими на Земле. Человек является объектом управления. Реальные цели и задачи управления неизвестны. Официальные цели управления лживы. Только по косвенным признакам (по текущим событиям) можно выстроить вектор реальных целей, где обязательно будет место этим непонятным нам явлениям, что я и сделал.

_______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был свидетелем одного случая, который наблюдали еще 20 летчиков эскадрильи после окончания второй смены (дневной).
Летал я тогда инструктором в Черниговском училище это было осенью не то 1983, не то 1984г. По окончанию полетов собрались в гаражах отметить какое то событие. Дни были рядовые и полеты каждый день, так что меру помнили... Вышли из гаража всей толпой. Чистое звездное небо. Прямо над нашими головами на высоте примерно 100 метров со скоростью в диапазоне 300-500 км/ч пролетал объект с горящими габаритными огнями с размахом лайнера примерно ТУ-154 и что самое интересное сам аппарат не имел четких форм и НЕ БЫЛО ЗВУКА. Мы еще долго соизмеряли увиденное с количеством выпитого, но успокаивало то, что мы все таки профессионально оценивали увиденное, да и было нас не менее 20 пилотов.
Через 2 или 3 дня в местной газете была статейка о том, что в п.н № видели НЛО. (по направлению полета объекта это видели километрах в 100 от того места где мы видели)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Прости, Володя, я не поблагодарил за такое аргументированное повествование наблюдавшегося явления. Я не знаю как Вы объясняете это явление, но то, что Вы не сохранили видиоматериал, я считаю , правильно сделали! Накопление подобного материала ( в оригинале) в конечном счете плохо кончается для самого «коллекционера». В плане информации к размышлению, приведу похожий случай, произошедший в Жердевском полку (в/ч 21753), Борисоглебского училища в 1970 г. Полк только формировался и осенью пригнали семь самолетов Л-29. Сразу же организовали караул для их охраны. Но так как оборудовать оружейную комнату по всем правилам не успели, завезли карабины, а боеприпасы к ним нет. И в караул ходили с пустыми карабинами, хорошо, что хоть штыки были. В тот год зима наступила рано. Была очень холодной и снежной. И вот из караула по охране самолетов, стали поступать тревожные слухи, что кто-то по ночам посещает стоянку самолетов. В ближайшей к аэродрому лесополосе появлялся «фонарик» на высоте примерно полтора метра от земли и со скоростью идущего человека приближался к стоянке самолетов, утопавшей в снегу. На окрик часового «Стой! Кто идет?» и «Стой! Стрелять буду!» Никак не реагировал. А когда к нему приближался часовой, он прятался за хвостом самолета и потом появлялся в другом конце стоянки, маневрировал среди самолетов. И эти «прятки» продолжались до тех пор, пока часовой, со страха, не убегал в караульное помещение (метров 300 от стоянки), т. к. сигнализация на посту в то время отсутствовала. Выбежавшие караульные, во главе с начальником караула, заставали «фонарик» уже в лесополосе, где он некоторое время блуждал среди деревьев и потом пропадал. «Фонарик» следов на снегу не оставлял, луча света от него не было, был ярко светящийся белым светом шарик, размером с теннисный мяч.
Я, будучи дежурным по части, проверял караул. Когда прибыл на аэродром, караул только что гонял этот самый «фонарик». Все были крайне возбуждены и возмущены отсутствием патронов. Я как мог, их успокаивал, сказал, что это очевидно они наблюдают шаровую молнию. Так как сейчас сильный мороз с ветром, который электризует поверхность снега и прилегающий воздух, вот и возникает шаровая молния, а то, что она мало подвержена действию ветра и действия кажутся разумными, ну просто свойства у нее такие, мало изученные, как и сама шаровая молния, наукой ( ну нужно же было как-то объяснить и успокоить). Потом в скором времени в часть привезли патроны к карабинам и «фонарик» перестал появляться (а может быть это просто совпадение, перестал он появляться по другой причине?). Вот и размышляйте!
Всего всем доброго!
С уважением, А. Копейкин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, спасибо за благодарность. Мне любителю-выскочке приятно слышать это от профессионала. Я, в общем, на благодарность ни от кого не рассчитывал, больше рассчитывал на осуждение, но не в этом дело. Вас я знаю давно ещё по Жердевке. Вы мне всегда были интересны своим нестандартным мышлением и всё, что было связано с Вами, вызывало повышенный интерес, хотя я не разделял Ваших взглядов относительно НЛО. Когда человек в чём-то бывает первым, то он не должен рассчитывать на понимание окружающих. Первый всегда ломает стереотипы мышления и мало кто из людей захочет сразу отказаться от своих убеждений. Когда я встречался с людьми, которые интересовались НЛО, и они узнавали, что я лётчик, то спрашивали, не знаю ли я Александра Копейкина? Я говорил, что знаю, и мне было приято ощущать, что я в этом вопросе не полный дурак и хоть, что-то знаю. Для меня эта тема была закрыта и я туда сознательно не лез.
Сейчас я свои выводы относительно НЛО упаковываю в простую и доступную форму для понимания. В ближайшие дни я их опубликую. Ваше мнение для меня будет высшим авторитетом. Если будет хорошая аргументация против, то я её приму.

_______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большим интересом ознакомлюсь с выводами в любой форме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

«Наткнёшься на силу - не нападай, сначала преврати её в слабость»

Для того, что бы нагляднее придти к определённым выводам я хочу использовать приём «Рассказ-предположение по ключевым понятиям».

Допустим, я командир экспедиционного корабля, которому поставлена задача, найти планету, на которой есть жизнь. В целях колонизации и подчинения жителей планеты и её ресурсов. Кто-то упрекнёт меня, оценивая мои действия категориями порядочности или не порядочности (земными мерками). Говорить о порядочности космических цивилизаций не приходится, так как этого никто не доказал. Судя по контактам с людьми порядочности там нет, а есть конкретные цели и задачи, которые не оглашаются, но которые осуществляются и решаются.
Допустим, такая планета встретилась на моём пути. Теперь я начинаю анализировать.
1. Есть ли на этой планете разумная форма жизни, и в каком виде она существует?
2. Если есть, то насколько она разумна и на какой стадии развития находится?
3. Может ли она оказать нам посильное сопротивление с помощью скрытых резервов и возможностей, которыми обладают сами жители, в том числе и с помощью технических средств?
4. Если выяснится, что эта форма жизни представляет для нас определённую угрозу и в первую очередь из-за скрытых возможностей самих разумных жителей, то тогда я должен принять решение: а) покинуть эту планету; б) уничтожить; в) подчинить.
5. Если при исследовании жителей планеты мы обнаружим нечто такое, что нам очень пригодиться для того что бы усилить наше космическое могущество, то тогда я из трёх вариантов выбираю последний вариант – в) подчинить.
6. С этой целью мы разрабатываем ПЛАН ПОДЧИНЕНИЯ.
7. В первую очередь учитываем, насколько они монолитны и едины. Если их единство многократно усиливает личные возможности каждого, то тогда нам надо создать условия, при которых они начнут друг друга не понимать и враждовать между собой и между группами. Мы захватчики, поэтому основным законом космической колонизации для нас является закон – разделяй и властвуй.
8. Одного или нескольких жителей планеты можно подчинить себе обманом и ложью, но для решения наших задач нам необходимо иметь много таких временных помощников. Большую группу из таких жителей планеты на длительный срок создать нельзя, так как эта группа будет у всех на виду, а при первом выяснении нашего обмана эта группа долго не просуществует. Мы оперируем категориями времени, которые исчисляются столетиями и тысячелетиями. Поэтому на длительный срок подобные группы непригодны.
9. Нам надо создать НАШ НАРОД из подсобного материала, который имеется в наличии на этой планете. Он не будет знать наших истинных целей, и будет являться временным инструментом в наших руках.
Но так как мы не боги, а всего лишь захватчики со средними возможностями и хорошим кругозором, то создадим СВОЙ НАРОД с помощью скрещивания отдельных особей разумной жизни и не разумной. После чего мы выведем нужный нам экземпляр и далее с помощью селекции и отбора мы закрепим нужные нам свойства. Потом из этого единичного экземпляра мы произведём нужный НАМ НАРОД в том количестве, при котором центральное здоровое ядро способно существовать без нашего вмешательства и при этом способно нести наши идеи.
После этого мы в пустынном месте сколотим боевые отряды, отработаем их слаженность, и только после этого НАШ НАРОД будет допущен к разумным жителям этой планеты. Он должен влиться в состав жителей планеты, не растворяясь. С этого момента мы начнём осуществление нашего захватнического планы. Вступает в силу второй закон космический колонизации – закон троянского коня.
В целях лучшей мотивации мы будем для НАШЕГО НАРОДА богами.
10. Для осуществления наших планов мы должны создать информационное обеспечение. Оно должно послужить прикрытием НАШЕМУ НАРОДУ и сокрытием наших истинных целей и задач.
11. Мы едины, но для того чтобы нас быстро не разоблачили мы должны создать понятие добра и зла, чтобы потом под прикрытием этих категорий, приступить к активной деятельности. В силу чего мы должны будем периодически появляться перед ними. Поэтому они в каждой конкретной ситуации должны будут сами решать, что это для них добро или зло?
12. Мы знаем сильные и слабые стороны народа, населяющего эту планету. Поэтому мы должны будем ослабить сильные стороны и усилить слабые, тем самым запустим процесс деградации.
13. Для этого мы создадим на этой планете условия, при которых начнутся эти процессы.
Самым слабым звеном для жителей этой планеты является постоянная необходимость пополнение энергии продуктами питания. Поэтому мы создадим условия, при которых окружающая среда не сможет производить продукты питания в должном количестве. Для этого мы наносим окружающей среде в определённой мере урон, чтобы она поставила разумных жителей этой планеты на грань выживания. После этого мы должны постоянно поддерживать стадию выживания, но теперь уже другими средствами.
14. Управление НАШИМ НАРОДОМ мы будем осуществлять через религиозные центры и тайные общества, куда непременно придут самые высокомерные и кичливые жители этой планеты.
15. В дальнейшем все наши усилия будут направлены на выполнение двух основных задач: первая задача – ослабление сильных сторон жителей этой планеты; вторая задача – усиление слабых сторон.
Выполнение данных задач будет приоритетным до тех пор, пока мы постоянным изматыванием ослабим их генетический код до минимума, в связи с этим, ослабнут их скрытые возможности. Когда мы доведём жителей планеты до уровня разумных животных, живущих инстинктами самосохранения и размножения, то тогда мы применим нашу ловушку, угодив в которую, они станут нам подконтрольны и управляемы. Мы создадим из жителей планеты биороботов с огромными возможностями в наших интересах. И только после этого мы сможем воспользоваться силой и возможностью жителей этой планеты, заложенной в их генетическом коде разумной природой.
16. Когда нами будет достигнута наша цель, то тогда мы всем участникам скажем: «Спасибо, вы нам больше не нужны, все свободны!» После чего мы поставим памятник на этой планете в форме куба и увековечим славу о нас, как мы сумели усилиями НАШЕГО НАРОДА подчинить себе скрытые возможности жителей этой планеты. Вечная память НАШЕМУ НАРОДУ, который помог нам укрепить наше вселенское могущество.
17. Всех, кто попытается донести до жителей это планеты кто они такие, и какими возможностями обладают, мы будем устранять руками НАШЕГО НАРОДА. В тех случаях, когда истину скрыть не удастся, мы создадим религии на её основе, которые извратят эту истину в нужном для нас направлении. Впоследствии мы сумеем воспользоваться этими религиями в целях управления и информационного прикрытия.
Программы фатализма, которые будут заложены в эти религии, будут неотвратимо вести жителей этой планеты к пропасти в нашу ловушку без должного сопротивления, как должное как само собой разумеющееся, понимая, что избежать этого нельзя.
18. Мы закроем им путь к истинным знаниям мироустройства, извратим все прикладные знания и выстроим из них нашу академическую науку.
19. Язык и письменность жителей этой планеты будут периодически нами видоизменяться для того, что бы отсечь знания предыдущих поколений и ослабить их сильную сторону.
20. Культурное наследие не должно обогащаться, оно должно быть всегда новым и неприемлемым для последующих поколений. Мы навяжем для каждого поколения свою культуру и извратим её.
Подрастающее поколение станет воротить нос от культуры своих родителей и тем самым прервётся культурная преемственность и информационная связь поколений. Всё самое гадкое, пошлое и мерзкое мы незаметно возвысим и возведём в бренды как модные ориентиры для молодого поколения. Вся массовая культура будет заточена в интересах подрастающего поколения. Когда они вырастут и поймут подлинную культуру, то тогда они уже не смогут изменить себя и повлиять на текущие процессы, так как к тому времени они окажутся уже не у дела.
21. Самым важным и самым опасным для нас является образное мышление жителей этой планеты. Образное мышление в сочетании с голограммой космоса, заложенной в них и с помощью веры в это способно перемещать горы.
Мы отучим их образному мышлению. Дети будут впитывать нашу информацию без анализа как веру.
22. Мы внедрим в употребление «стимуляторы», которые будут тормозить процессы мышления. Эти «стимуляторы» станут обязательными к употреблению, как продукты питания и как предметы первой необходимости.
23. Для того чтобы ослабит их генофонд мы внедрим массу прививок. В продукты питания, под благими предлогами, будут включены яды в целях сохранения продуктов питания их окраски и вкуса. А так же в продукты питания будут включены генетически несовместимые белковые соединения, которые будут затруднять нормальное функционирование клеток организма, что в свою очередь приведёт к сбоям в их работе. Клетки организма начнут с большим трудом выполнять свою прямую функцию, что приведёт к быстрому дряхлению и отмиранию. Клеткам организма не так страшен временный голод, как страшны яды, парализующие функциональную работу клеток.
24. Банковская система должна стать основным генератором реализации нашей идеи подчинения жителей планеты, этих бриллиантов в наших перстнях, управление которыми мы будем носить на нашей руке.
Поэтому, важнейшей целью всей банковской системы, должно быть электронное закабаление всех жителей этой планеты. Банки являются нашими важнейшими приоритетами в достижении нашей цели, поэтому, всякий кто сомневается в целесообразности тех или иных наших решений, должен будет изгоняться. Поэтому только слепое подчинение является ключом к нашему успеху.
25. Мы создадим на этой планете государство, которое будет под нашим полным контролем и станет флагманом и генератором наших идей. Выборные лица этого государства будут нашими марионетками, для которых знание о нашем присутствии должно быть закрыто. Если кто-то из них попытается проникнуть в тайны нашей власти, в силу своего любопытного характера, то он будут уничтожен НАШИМ НАРОДОМ и это должно стать наглядным примером для других.
26. Мы вырвем историческую память у жителей этой планеты, и тогда они станут безродными дикарями. Везде и всюду будет насаждаться только наша история, нужная нам для достижения наших конечных целей.
27. Мы создадим очень важную полицейскую структуру под прикрытием влиятельнейшей религиозной организации. Она будет вести борьбу с инакомыслием от имени бога, и будет искоренять всякие ростки правды, которые могут разбудить жителей этой планеты от спячки. Эта структура будет наделена полномочиями начинать войны и организовывать военные походы, а также при необходимости устраивать самосуды от имени бога.
28. Созданные нами религии, со временем могут представлять для нас потенциальную опасность, так как они смогу объединить большое количество жителей планеты под одну задачу. Поэтому религии должны будут бесконечно делиться, враждуя между собой за пальму первенства в понимании бога. При этом будет искусственно поддерживаться враждебность и напряжение в обществе.
29. Особое внимание должно быть обращено на скрытность осуществления нашего плана. С этой целью мы разобьём его на фрагменты для того, чтобы одновременно широким фронтом с разных направлений приступим к его реализации. Фрагментарное виденье происходящих процессов, не позволит жителям планеты увидеть целостной картины нашего замысла. Все процессы будет восприниматься как случайные и не связанные между собой.
Такое же фрагментарное мышление мы навяжем в образовании, науке и профессиональной деятельности, где будет узкая специализация, которая не позволит профессионалам выудить ложь, навязанную нашими представлениями. Они перестанут видеть реальный глобальный процесс, и поэтому всё будут принимать на веру. Это будет навязано НАШИМ НАРОДОМ и тайными общества.
30. Мы будем периодически появляться перед жителями этой планеты, для того чтобы они в мыслях связывали своё будущее с нами и нашими технологиями. Особенно часто мы будем появляться во время общественных потрясений. Тогда они будут острее чувствовать несовершенство своего общества и несовершенство себя. Не понимая того, что они сами являются результатом больного общества, которое мы создали на этой планете помощью НАШЕГО НАРОДА и теперь постоянно его поддерживаем и усугубляем. Кодированная информация, при определённых условиях, может восприниматься мозгом как объективная реальность, поэтому жители этой планеты не смогут отличить где мы, а где наши бутафорские муляжи, созданные нами в целях создания нам определённого имиджа, то есть силы, мощи и прогресса. Этот имидж будет поддерживать и специальная индустрия массовых и доступных иллюзий. Мы слабы, но наша сила возрастает с каждым моментом деградации жителей этой планеты.
Они будут гоняться за нами в поисках ответов на вопросы, кем они являются и кто мы, не понимая того, что это мы гоняемся за ними уже много столетий и пытаемся превратить их силу в слабость с помощью марионеточных правительств, управляемых нами из единого центра.

__________________________________________________________________________________________________________________________

Кто читал план порабощения с самого начала, тот уже понял мою мысль. На этом я закончу дальнейшее развёртывание плана по пунктам.

Выводы:

Этот план захвата планеты могут успешно реализовать простые космические захватчики средних умственных способностей, обладающие широким кругозором. При этом не надо обладать гениальным умом или божественной мудростью.

Процесс управления в человеческом обществе является главнейшим, и он определяет уровень жизни и вектор развития человека, как в масштабе государства, так и в планетарном масштабе. Он складывается из двух понятий: 1) кто управляет; 2) в чьих интересах осуществляется управление. Ответив на эти вопросы, мы поймём, куда нас ведут и что нам следует от этого ожидать.
Все современны –изм(ы) призваны скрыть эти главнейшие вопросы за академическим и политическим словоблудием.
Мы давно находимся во власти ложных представлений, навязанных нам через нашу веру в эти ложные знания. Практически вся информация усваивается человеком через веру в эту информацию. Информация – это власть. Информация, принятая на веру, это уже оружие.
Вера – это обоюдоострое оружие, в какую сторону его повернёшь, там и будет победа.
Человеческая вера имеет огромную созидательную силу, но она может стать для человека темницей, если умело на веру подсовывать ему ложные знания и ложные представления.

Классические примеры, говорят об этом давно.

Лермонтов М.Ю.

ЧАША ЖИЗНИ.
Мы пьём из чаши бытия
С закрытыми очами,
Златые омочив края
Своими же слезами.
Когда же перед смертью с глаз
Завязка упадает,
И всё, что обольщала нас,
С завязкой исчезает,
Тогда мы видим, что пуста
Была златая чаша,
Что в ней напиток был—мечта,
И что она—не наша!

Иисус Христос. Ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Иисус Христос. “Ибо вот Царствие Божие внутрь вас есть"
Иисус Христос. “Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам”

Темница, в которой оказалось человечество, боится только одного, боится - правды. Ибо тогда ложные представления, в которых пребывает человечество уже не одно столетие, развалятся из-за самой тяжести и нестыковки ложных нагромождений и тогда царство лжи закончится.

«Если народ ощущает глубину своей исторической памяти, то он непобедим»

________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Пн Мар 30, 2015 09:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не особо есть время для анализа. Но на вскидку: Элементарно берём историю (как мы её знаем) происхождения и развития человечества и на неё накладываем свои теории.
Ильич, не обижайся, но это выглядит как - А я угадаю цифру, которую вы задумали.
И совсем уж упрощённо ты рассматриваешь ПРОЦЕСС управления (Даже если допустить, что он есть).
Ощущение, как будто ты подгоняешь условия задачи к уже готовому ответу. Но это моё ощущение.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Турист



Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич-74 писал(а):
Приветствую всех!


Для того, что бы нагляднее придти к определённым выводам я хочу использовать приём «Рассказ-предположение по ключевым понятиям».

Допустим, я командир экспедиционного корабля, которому поставлена задача, найти планету, на которой есть жизнь. [/i]
[/b][/color]

С уважением, Пикатов Владимир.

Здравствуйте всем. Тоже хочу присоединится к разговору и высказать свои соображения. Сначала о себе. Я не пилот и на самолете то летал пассажиром два раза в жизни, так уж сложилось. У меня другое пристрастие, мы втроем построили большой катер 14 м длиной. Короче, маленький теплоход и мотались по Оби и Обскому водохранилищу с 1987 года. Поэтому нам тоже удалось увидеть многое, на воде горизонт открыт и все просматривается от горизонта до горизонта. Из того, что я читал и видел своими глазами у меня сложились следующие мысли.
1. Нло это не пришельцы с других миров, это разум (могучий разум) местного "розлива". Почему я так думаю? А вот почему.
а. Нло наблюдали еще в глубокой древности. Есть документальные свидетельства. Зачем пришельцам ждать много веков для того что бы подчинить население земли в будущем когда это сделать будет сложнее.
б. Можно было завоевать землю еще 2000-3000 лет назад, и сделать это было проще чем сейчас, но таких попыток история не сохранила.
в. На сегодняшний день два спутника телескопа NASA находящиеся на орбите и наблюдающие за Солнцем, фиксируют какие то объекты находящиеся около Солнца. Правда сотрудники NASA пытаются объяснить эти объекты дефектами оптики телескопов, но как то это не убедительно.
2. И еще (гнилыми помидорами только не кидайте в меня). Существуют явления которые не поддаются разумному объяснению. Это такие вещи как полтергейст. Сталкивался с этим сам, как объяснить не знаю.
а.Самовозгорание человека. Есть случаи которые рассматривались суд-мед экспертами, а они шутки шутить не склонны, хотя сами не понимают процесса горения человека. Есть примеры.

б. Существует пропажа людей. Знаю случай когда из закрытой квартиры, мать отлучилась на 20 мин. пропала пятилетняя девочка. Не нашли. В доме была собака, посторонний попасть туда бы не смог. Этот случай можно отнести к похищению нло.

Я считаю, что нло и все эти явления вещи одного порядка. А вот, что это? Пока ни к какой мысли придти не могу. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа сработала повторно и сделала ошибку. Эту копию повтора я убрал.

Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Вс Фев 22, 2015 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Фомичев А.П. писал(а):

И совсем уж упрощённо ты рассматриваешь ПРОЦЕСС управления (Даже если допустить, что он есть).
Ощущение, как будто ты подгоняешь условия задачи к уже готовому ответу. Но это моё ощущение.

Я показал только вектор деградации человеческого общества, который не является случайным, а целенаправленно управляется из единого центра. И показал с помощью, каких сил и средств осуществляется эта деградация (силами самого человека и его верой в ложную информацию). Каждый пункт этого плана является ступенькой вниз в сторону порабощения и это не случайно, кому-то это надо. Процесс управления я не рассматривал.
Турист писал(а):
Из того, что я читал и видел своими глазами у меня сложились следующие мысли.

Могучий разум (местного разлива) не должен действовать скрытно из-за бугра. Так поступает только слабый, имитирующий своё могущество на большом расстоянии и, как правило, ночью.
Мы не знаем, кто такой человек на самом деле, и какими возможностями, и какой силой он обладал 1000 лет назад. Если судить по русским былинам, а это практически летопись упакованная как сказочный пересказ, для того что бы она сохранилась. Наши предки успешно воевали и побеждали эту силу, пока она не сумела внедриться в человеческое общество и начала разрушать его изнутри.
История не является летописью, когда бесстрастно фиксируются происходящие события. История – это политизированная информация, созданная из надёрганных фактов летописи и упакованная в должной последовательности нужным образом для информационного обеспечения порабощения жителей Земли.
Официальной версии NASA верить нельзя, так как это закрытая организация по секретности не уступающая КГБ или ФСБ. Когда утечка информации бывает не случайной, а преднамеренной. В целях дезинформации.
Оккупация Земли, возможно, произошла тысячу лет назад и более, поэтому сейчас они стали составной частью Земли.
Полтергейст, как правило, происходит в присутствии детей. Можно предположить, что это явление имеет человеческую природу или как-то связано с ней. Когда детская личность ещё полностью не упакована в информацию порабощения и ещё способна бунтовать.

Иллюстрация из древней книги наглядно показывает, как наши предки успешно боролись с этой силой и побеждали её.

_______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Турист



Зарегистрирован: 19.01.2015
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич-74 писал(а):
Приветствую всех!



Могучий разум (местного разлива) не должен действовать скрытно из-за бугра. Так поступает только слабый, имитирующий своё могущество на большом расстоянии и, как правило, ночью.


Официальной версии NASA верить нельзя, так как это закрытая организация по секретности не уступающая КГБ или ФСБ. Когда утечка информации бывает не случайной, а преднамеренной. В целях дезинформации.

Полтергейст, как правило, происходит в присутствии детей. Можно предположить, что это явление имеет человеческую природу или как-то связано с ней. Когда детская личность ещё полностью не упакована в информацию порабощения и ещё способна бунтовать.

Иллюстрация из древней книги наглядно показывает, как наши предки успешно боролись с этой силой и побеждали её.

_______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.

(местного разлива) Благодарю, что поправили. Имелось ввиду ударение на о. Вероятно это неправильно.
Итак. могучий разум. Я не хочу спорить, это последнее дело, только хочу сказать, что этот разум вне нашего понимания и моральные ценности оного нам неизвестны. К тому же этот разум не скрывается иначе мы бы ничего не знали ни про нло ни про полтергейст и про все остальное. Ведь при таком могуществе ему ничего не стоит скрытно делать свои дела. Но он показывается периодически, значит это зачем то нужно. Я предполагаю это делается для того, что бы показать свое присутствие в нашей системе и не только.

Насчет NASA. Согласен, верить им нельзя, но все данные с телескопов выкладываются прямо в интернет, при этом каждые 14 минут следующий кадр. Поэтому все объекты можно отследить. Правда через какое то время инженеры NASA ретушируют кадры поэтому нужно постоянно следить за поступающей информацией. Но есть люди которые этим занимаются. Есть даже ролик составленный в виде анимации. Вот он. http://www.youtube.com/watch?v=WDyltL1gSzw

Не обязательно в присутствии детей. У меня двое сыновей 38 и 43 года и со мной они не живут. Но иногда в квартире что то происходит. Не часто, но бывает.
Извините я не представился. Фролов Вячеслав. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!


Эта картина, является замечательным образцом символизма уходящего вглубь веков. Кто-то может упрекнуть художника в незатейливости и нагромождении изображений, то есть в неумении рисовать. Как раз наоборот, эта картина является образцом зашифрованной символической информации. Этот художник обладал большими знаниями и широким кругозором. В этой картине он, используя приём символизма, передал знания своего времени, которые были актуальны ещё тогда и которые являются ещё более актуальными сегодня. Так как эти знания преднамеренно утеряны и искажены. Насколько это актуально сегодня, каждый может разобраться сам. А теперь я предлагаю сделанный анализ картины.

Человек призван облагородить Землю, упорядочить хаотичную природу Земли. Поэтому он пашет неухоженную землю, засевая её семенами жизни. Там где человек уже прошёл, там земля ухоженная и цветущая. В поселениях, созданных человеком, царствуют благоденствие и покой.

Изображая летающего змея (дракона), художник красным цветом выделил основные его возможности: передвигаться, летать, испускать свет вокруг себя. Они являются его основными достоинствами и отличительными характеристиками. Его второстепенной характеристикой является умение искусно маневрировать, избегая соприкосновения со всеми препятствиями. Этот летающий змей (дракон) всегда поворачивается к человеку своей светящейся стороной, пытаясь сбить его с толку светом и неожиданным появлением. Но при этом он всегда готов при получении отпора мгновенно удалиться, и поэтому он повёрнут к человеку спиной.
Человек наделён скрытыми внутренними возможностями. Эти скрытые возможности спрятаны от постороннего взгляда как под одеждами. При защите от нападения человек становится похож на кобру, от укуса которой практически невозможно уклониться. Спина у него становится прикрытой и он готов силой внутренних возможностей, заключённых в нём дать отпор летающему змею (дракону). Когда человек защищён щитом своих возможностей, то змей не может пробить его защиту своим огнём и все его усилия по борьбе с человеком становятся напрасными. Эти скрытые возможности человека дремлют, если он не подвержен нападению.

Животные тоже наделены какими-то внутренними свойствами, противостоять летающему змею (дракону). Я не могу судить обо всех животных, так как не располагаю этой информацией, но судя по картине, баран точно обладает этим качеством. Поэтому змей вынужден от него уклоняться. Наверное, неслучайно баран является символом упёртости.

На голове у людей видны символы понимания друг друга и взаимной связи, а следовательно и взаимопомощи.

Созданная змеем имитация человека (человек-имитатор), не обладает никакими другими свойствами, кроме свойств животного мира и поэтому он голый, так как ему нечего скрывать под одеждами. Этот человек-имитатор, создан змеем для борьбы с человеком и призван постоянно держать в руках меч борьбы. Он искусственно возвышен над человеком. Этого человека-имитатора змей на время своей борьбы с человеком поставил выше себя, хотя человек-имитатор обладает весьма ограниченными возможностями по сравнению с возможностями самого летающего змея (дракона).

Судя по слаженным действиям людей и животных, а эта слаженность выражается, прежде всего, в мимики волов и действию барана при встрече летающего змея (дракона), можно предположить, что тогда человек ещё жил в согласии с животным миром, как одна семья. То есть, каждый вносил посильную помощь в общее дело: кто защитой, кто силой, кто молоком, кто шерстью. С большой долей осторожности можно предположить, что тогда человек ещё не употреблял в пищу мясо домашних животных, как стало позднее, когда его опустили ближе к животному и звериному уровню. Человек-имитатор, наоборот, употреблял в пищу преимущественно животное мясо, так как сам ничего не производил и находился на уровне животных.

Кто-то скажет, что этот анализ, просто какой-то бред. И я с ним соглашусь при условии, если из этой картины убрать изображение летающего змея (дракона). Тогда все эти выводы станут непригодны, и выстроенное нагромождение рассыплется ничем не сцементированное. Это символизм, а он держится только на каком-то символе.
Безусловно, это один из наиболее возможных вариантов анализа этой картины.

Таким образом, мы подошли к ключевому символу этой картины, ради чего она была написана художником по этому замыслу. Ещё раз напомню, что художник передал грядущим поколения информацию и знания, через символическую картину, которыми владели люди, живя сотни лет назад. История лживая и она сохраняет только то, что необходимо для порабощения человечества. Художник бесстрастен и правдив. Он передал информацию, которая была уже проверена опытом предыдущих поколений, а может частично и своим личным опытом.

Спрашивается, почему художник изобразил эти аномальные явления таким образом, а не нарисовал в виде света, светящегося шара, тарелки или гуманоида. Ответ довольно прост. Нельзя совместить в живописи принцип «три в одном». Если бы он нарисовал свет, то получился бы круг или эллипс. Если бы нарисовал светящийся шар, то получилось бы маленькое солнце. Нарисовал бы тарелку, то получилось бы непонятно что, и эта информация на определённом этапе была бы отсечена. Форма не является понятной информацией и не понятно, что она в себе несёт. Человеку для понимания нужна прямая ассоциация с уже известными ему явлениями. Если бы художник нарисовал гуманоида, то получился бы человек. Художник, используя выразительные средства символизма, сумел передать все свойства этого аномального явления. И как результат, получилась абракатабра, которую впоследствии стали называть летающим змеем, драконом, дракончиком, дракошей. Даже назвали год – годом дракона и стали дарить подарки в виде дракона. Стали делать детские игрушки и т.д. Люди, ослепленные ложью навязанных представлений, не понимают, что делают. Я ещё могу понять, когда этим делом занимаются люди-имитаторы, призванные для этого.

Теперь я хочу объяснить эту получившуюся символическую абрукадабру. Появление этого аномального явления всегда бывает неожиданным и в первый момент вызывает определённый испуг от момента неожиданности. Получив должный отпор, аномальное явление также неожиданно исчезает. Это типичный пример встречи человека в лесу со змеёй. Вот и первая основа абрыкадабры и реальный образ всем известной змеи. Эта змея может передвигаться на уровне земли, вот и другой символ соприкосновения с землёй – ноги или лапы. Эта змея может перемещаться и в вертикальной плоскости, вот уже появился следующий символ, символ крыльев. Эта змея испускает свет, вот и следующий символ – свет от огня из пасти этой змеи. Голова этой абракадабры является центральным местом этой змеи, её ядром, к которому прикреплены все основные возможности. Рога являются символом потенциальной силовой угрозы. Язык является символом речи, а речь является результатом анализа. Поэтому мы имеем такие названия как русский язык, немецкий язык и т.д. Почему художник изобразил два языка? Одним языком эта абракадабра говорит одно, а другим языком другое, это типичный образец двуличного человека – человека лгущего. Так художник изобразил символ лжи. Змей имеет огромную открытую пасть, а это символ гибели человека.

Таким образом, художник сумел совместить все эти символы на одном объекте, сохраняя чёткое понимание каждого отдельного символа, и при этом дал чёткое понимание этого аномального явления в целом.

Прошло уже не одно столетие, а может и тысячелетие, но эта картина не потеряла своей актуальности и сегодня. Спрашивается, в чём же заключена гениальность художника, написавшего эту картину? А ответ даже очень простой, она заключена в правде. Сколько бы столетий и тысячелетий не боролись с правдой, но победить её нельзя!
Вот такой не весёленький получился анализ этой картины.

_________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич! Наверное давно ты не общался с природой.?
Хотя бы иногда уезжай подальше от людей.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич, вы обещали анализ событий двух появлений светящихся шаров в районе домов (заборов), а выдали труд, который без "сто граммов"по пять раз не разберешь. Или это прелюдия к той истории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
Ильич! Наверное давно ты не общался с природой.?

Всю информацию, которую я хотел сообщить в разделе НЛО: Реальность и Мифы я высказал. Больше у меня ничего нет. На этом я закончу этот раздел. Хочу ещё раз обратить внимание интересующихся НЛО к этому рисунку.

Траектория движения света очень похожа на траекторию ползучей змеи, для которой не существует никаких проёмов в процессе её движения.
_______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Ф.Энгельс выдал в свое время следующий парадокс: "...То, что утверждается как необходимое, слагается из чистых случайностей, а то, что считается случайным, представляет собой форму, за которой скрывается необходимость..."
Случайность — это непознанная необходимость.
Сегодня совершенно случайно в интернете я нашёл информацию, которая по времени и по содержанию перекликается с моей информацией об аномальных явлениях.
Полянскович писал(а):
Ильич, вы обещали анализ событий двух появлений светящихся шаров в районе домов (заборов), а выдали труд, который без "сто граммов"по пять раз не разберешь. Или это прелюдия к той истории?

Считаю, что эта информация будет полезной для лучшего понимания моей информации.

http://www.youtube.com/watch?v=bvpGfaAacyM#t=90

______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич! Всё очень здорово! Не пожалел, что потратил время на просмотр.
Но будь добр, внимательно прочитай сова Маркса и вникни.
никогда не может быть - Случайность — это непознанная необходимость.
Два слова: СЛУЧАЙНОСТЬ и НЕОБХОДИМОСТЬ. СОПОСТАВЬ и увидишь. Ты же вроде за правильный русский язык.
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
Но будь добр, внимательно прочитай сова Маркса и вникни.
никогда не может быть - Случайность — это непознанная необходимость.
Два слова: СЛУЧАЙНОСТЬ и НЕОБХОДИМОСТЬ. СОПОСТАВЬ и увидишь.

Я не знаю, что думал Маркс, но точно знаю, что выводы об аномальных явлениях я сделал в 2010 году. И только лишь 25 января 2015 года я приступил к созданию рисунка светящегося объекта. 27 января его закончил со всеми дополнениями и уточнениями. Видеоролик «Обман космических масштабов. Пришельцы среди нас. (1 часть)» был опубликован 23 января. Разница в два дня. Следовательно, замысел у меня был чуть раньше, чем 25 января, то есть 23-24 января. Вот и вся арифметика вместе с философией. Этот ролик стал хорошим дополнением к моей статье. Случайность это или необходимость каждый решает сам. Возможно, начался процесс заполнения матрицы подобной информацией (см. К.О.Б.) и этот процесс заполнения воспринимается как случайный. Отсюда следует вывод, что в сети всё больше будет появляться подобной информации.

______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Ильич! Я внимательно рассмотрел Вашу картинку светящихся шаров, прочитал несколько раз описание наблюдения и, уж простите, при всем моем «буйном» воображении, ну никак не нашел никакой связи с идеей колонизации планеты и всего человечества! Можно, конечно, рассматривать мир через замочную скважину и делать глубокомысленные выводы, что, как мне кажется, Вы и продемонстрировали. Но, интересно, какие выводы Вы сделаете, когда «откроите дверь и выйдите наружу»? У Вас очень интересный, я бы сказал, неординарный, склад мышления, и очень жаль, что Вы не занимаетесь наукой. Наверняка Вы бы внесли большой вклад на этом поприще! Я это вполне серьезно! А что касается колонизации, то эту мысль многократно высказывали не только писатели-фантасты, а и вполне серьезные ученые (Стивен Хокинг например). Ваш же план, типичный фашистско-ЦРУшный (посмотрите план захвата России первого директора ЦРУ Аллена Даллеса, да и Гитлер что-то подобное говорил). Справедливости ради, следует признать, что в 50х — 60х годах среди исследователей аномального звучала гипотеза колонизации, особенно после гибели группы туристов Дятлова на Северном Урале в 1959 году. Но по мере накопления разностороннего фактического материала эта гипотеза была полностью отвергнута. Для захвата нашей планеты и всего человечества совершенно не нужно тратить сотни и тысячи лет. Колдуны на Гаити зомбируют с помощью яда рыбы фугу человека в течение нескольких дней. А цивилизации, способной к межзвездным перелетам, для этого потребуется, я думаю, несколько наших земных часов! Сходите на представление гастролирующего гипнотизера, и, я думаю, Вы сами придете к выводу о крайней уязвимости человеческой психики... Так это наш, доморощенный, земной «подавитель воли», а что тогда говорить о представителях суперцивилизации?! Но накопленный «аномальный» материал, если и содержит моменты воздействия на человека, носит единичный, локальный характер и, как правило, сопровождается элементами абсурдности, никак не «тянущими» на глубину высокоразвитости. Недавно в «Аномальных новостях» приводился случай, когда группа гуманоидов парализовала молодого человека богатырского телосложения, что вызвало у него крайнее изумление. Он собрал свою волю, встряхнулся, и к изумлению гуманоидов, пришел в движение, и разогнал их в разные стороны. Они в панике разбежались и … исчезли.
Никто нас, к счастью, не собирается колонизировать и зомбировать. Это удел человеческих извращений, внутри социума. А во Вселенной вряд ли кто подобной ерундой занимается. Там, очевидно, куда более значимые цели и задачи. Да и посудите сами, какой смысл колонизировать какую-то планету,тратя время, силы и средства, если этих планет во Вселенной бесконечное множество! Ну занята какая-то, кем-то; да и Бог с ней, рядом миллион подобных, а то и лучше! И все необжитые! Не лучше ли расположиться с любимыми тебе людьми на зеленой лужайке, где никого нет, и вас никто не знает, и планета эта ваша, и на нее никто не претендует?!»
И потом, ну кто сказал, и откуда это видно, что человечество деградирует??? Меня постановка этого вопроса в форме утверждения буквально шокирует! Особенно если это звучит из уст ученого. Так и хочется этого «ученого» (в кавычках, потому что настоящий Ученый подобный бред нести не может) ткнуть носом в «лживый» (по Вашему определению) учебник истории развития человечества, а потом принять экзамен! Что, разве каждая следующая социальная формация находится на более низком уровне, чем предыдущая? Разве сам Человек не становится с каждым столетием физически здоровее, духовно богаче, эстетически чище и интеллектуально совершеннее?! Пойдите в музей и примерьте доспехи воина-богатыря 13-15 века, они на Вас не налезут (эксперименты такие проводили). А вымирают ли сейчас целые страны от оспы, холеры, тифа? А корни эболы и атипичной пневмонии (и других экзотичных болезней) нужно искать в земных лабораториях, и Её Величество Природа здесь ни при чем! Разве в Москве, Париже, Лондоне и других поменьше городах (да и в деревнях) ночные горшки выливают на улицу? А ведь еще 100 — 150 лет назад это была повсеместная практика! А развитие средств глобальной коммуникации, и Ваше пользование сотовым телефоном,компьютером, интернетом, навигатором - это признак деградации?! Можно слышать стенания, что калькуляторы, компьютеры способствуют ослаблению памяти, мозг ленится что-то вычислять. Совершенно с этим не согласен! Все эти технические устройства призваны освободить мозг от ненужных загрузок и предоставить ему свободу для творчества и совершенствования души и тела. И пример этому — все возрастающая армия писателей, поэтов, композиторов, художников, ученых, да и на бытовом уровне послушайте как сейчас разговаривают люди. Побеседуйте со школьниками, особенно старших классов, я уж не говорю о студентах. Послушайте интервью по телевизору случайных прохожих, их речь разительно отличается от речи прохожих 30 — 40 лет назад, когда двух слов толком не могли связать... Сейчас разве что ленивый что-то не пишет или не строит. Я уж не говорю о скрытых возможностях и способностях Человека, которые в последнее время все больше проявляются: это и ясновидящие-экстрасенсы-медиумы (я о шарлатанах не говорю), и рождающиеся дети «индиго», и помнящие моменты реинкарнации. Примеры можно приводить до бесконечности. Так что Человек от столетия к столетию гармонично развивается, совершенствуется во всех планах, а человечество в целом, все более гуманизируется. Давно погасли костры инквизиции, все громче заявляют о себе законы международного права, созданы ООН и Советы безопасности, Россия борется за создание многополярного мира с безусловным уважением прав всех народов, которые должны жить в мире, дружбе и взаимопомощи. И что, все это элементы деградации??? А что же тогда называется прогрессом? Я до недавнего времени был сторонником мысли, что технократическое развитие ведет в тупик. Но под давлением ряда обстоятельств пришел к выводу, что ошибался, и ошибаются другие сторонники этой мысли. Технократическое развитие ведет к углублению познания Мира, материи и, как следствие, к раскрытию дремлющих личностных способностей человека, которые начинают проявляться через знания , а не через веру, что более прочно, действенно, непоколебимо, а главное, быстро! Не нужно будет большую часть жизни бить земные поклоны в кельях, чтобы под конец жизни немножко левитировать, телепортировать и телепатировать, а обладать всеми этими и другими способностями в полном объеме с детства и всю жизнь. Но до этого, к сожалению, пока еще очень далеко, но я верю, что не за горами!
Что касается картины «гениального» художника глубокой древности, то я особой гениальности там не узрел. Говорят,что каждый склонен видеть то, что хочет видеть. Там действительно символически написана борьба добра со злом, и что человек своим трудом и волей побеждает зло. Больше я там ничего существенного не увидел. Но если она Вас так вдохновила, я рад за Вас.
Наблюдаемые Вами и заснятые светящиеся шары, скорее всего, относятся к криттерам Бокконе. Это живые существа полевого уровня. То есть у нас на Земле, вместе с нами, живут сгустки полей, большей частью визуально невидимые, и способные принимать самые различные формы. Ряд ученых-теоретиков давно высказывали предположение о возможности существования разумной жизни на уровне энерго-информационных полей, а итальянский исследователь Лучиано Бокконе построил лабораторию, с помощью которой не только обнаружил, а и заснял эти живые создания. Именно они иногда попадают в кадр при фотографировании, хотя визуально их не было видно. Это могут быть фигуры людей, животных, всевозможные шары (чаще всего), все что угодно. Я, например, однажды на аэродроме фотографировал сына, а после проявления пленки на втором плане появилось огромное (метра два) машущее крыло (визуально видно не было), звуков тоже никто никаких не слышал. «Фонарик» в Жердевке, тоже можно объяснить криттером, и большинство НЛО с проявлениями «разума местного разлива» тоже их «рук» дело.
Вот все, что я хотел по этому поводу сказать. Если в чем Вас разочаровал, прошу прощения.

С уважением.
А.Копейкин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Александр, благодарю Вас за ответ. Буду предельно краток. Я высказал своё личное предположение и теперь опять отстраняюсь от вопросов НЛО. Меня больше интересует человек и его будущее. К аномальным явлениям я отношусь с определённой долей осторожности, так как под покровом загадочности и тайны всегда действует враг, но не друг. Такое поведение присуще как человеческому врагу, так и иному существу.

Вашими ответами я удовлетворён, и разочарования не испытываю. Так как каждый человек имеет право на своё мнение. Взаимопонимание и согласие может быть только вокруг истины, которой мы, к сожалению не обладаем. В отношении вектора развития человечества я Вашего оптимизма не разделяю. В принципе он возможен, но при условии, если этот фашисто-ЦРУшниый план будет нейтрализован. Но, к сожалению, сейчас он является обязательным к исполнению для всех правительств, в том числе и для России.

Кто является идейным вдохновителем этого человеконенавистнического плана — человек, человекоподобный или инопланетный захватчик? Вопрос без ответа. Мы этого не узнаем, пока не наступит заключительная часть этого плана, когда каждый житель планеты Земля будет вынужден получить вживлённый микрочип. И таким образом будет подготовлено «прекрасное будущее» для человечества в виде раба-биоробота.
Картина эта действительно замечательная. И в первую очередь тем, что русское былинное наследие и эта картина имеют общие источники информации. И этими источниками информации является сама жизнь. Картинный способ сохранения информации более уязвим и ограничен, но зато обладает наглядностью и доходчивостью.

Спрашивается, почему сейчас не рисуют такие картины и не пишут былины. Ответ напрашивается только один. Жизнь такая. Летающих змеев (драконов) нет, а значит, и борьбы с ними нет. Правда летают какие-то непонятные объекты, которые живут сами по себе и нас не касаются. Это раньше древние люди были дикими и необразованными и что они вообще могли понимать в НЛО…, поэтому и рисовали летающих змеев.
Символ дракона вошёл в человеческую жизнь как само самой разумеющееся. И теперь такие картины воспринимаются как какие-то чудачества диких, недоразвитых людей. Вот в этом и кроется деградация людей. Тогда люди боролись и побеждали, а сейчас отмечают даты и юбилеи летающего змея (дракона).

И всё-таки наши далёкие предки были умнее нас.

И в заключении, как Вы относитесь к этому:
http://www.youtube.com/watch?v=pBYloxZT8P4
http://www.youtube.com/watch?v=aBKX4LlV66U

________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

http://www.youtube.com/watch?v=F3eac4Y7kbI
Этот фильм во многом перекликается с моими выводами об аномальных явлениях. Одним из главных достоинств этого фильма является, то, что он указывает пути выхода из этой непростой ситуации, что сила и мудрость наших далёких предков должна вдохновить нас на победу и тогда мы победим! Дорогу осилит идущий!

С этими выводами я полностью согласен. Вопросы религии я здесь не рассматриваю, но Иисусова молитва http://www.molitvoslov.com/text596.htm является хорошим инструментом мобилизации внутренних возможностей человека против аномальных явлений. Это проверено многими поколениями монахов и зафиксировано в летописях. Здесь всё так же, как у гипнотизёров. Если человек внутренне сопротивляется гипнотизёру, то есть не даёт ему своё согласие на управление – не раскрывает себя, то гипнотизёр не может управлять психикой человека.

_______________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Я долго не решался ответить Ильичу потому, что затрагиваемый им вопрос выходит далеко за рамки НЛО. Есть соответствующие сайты, где подобные темы обсуждаются. Но раз уж он здесь затронул чипизацию, религию, выскажу свою точку зрения, может быть кому-то будет интересно, или кто-то с чем-то не согласен...
Как известно, все новое человека пугает. И как правило это новое он почти всегда рассматривает с худшей стороны — как бы чего не вышло. Старое знакомо и известно, что от него ожидать, а вот новое - « еще бабушка надвое сказала». К хорошему быстро привыкнем, а вот если будет хуже, а то и вовсе плохо, лучше от нового, если и не отказаться, то повременить, подождать, посмотреть как это новое у других приживется. Так было всегда как на бытовом уровне, так и в масштабах государств. И в этом плане большую роль играла (да и играет сейчас) религия, которая зачастую все новое рассматривала как происки темных сил (электроэнергия - дьявольская сила, паспортизация населения — клеймение человека дьяволом, громоотводы — дьявольские рожна, картофель — дьявольское яблоко и т. д.). Так сейчас обстоит дело и с чипизацией и с УЭК. Любое дело можно извратить до катастрофического уровня, как и любое лекарство можно применить как для облегчения страданий так и для лишения человека жизни. Все дело в чьих руках это новое окажется и какие цели преследуются. Панику можно посеять и на пустом месте. Лично я убежден, что человечеству ничто не грозит до тех пор, пока оно само в своем большинстве чего-то себе не пожелает! И во всех случаях светлое и доброе все равно будет преобладать, даже если все поголовно, будут напичканы чипами и у каждого во всех карманах будут универсальные электронные карты. Вот только чипы, судя по всему, уже безнадежно устаревают, не успев внедриться. В Вашингтонском Инновационном центре неврологии и технологии Эриком Лейтхардом и Робертом Найтом активно разрабатывается прибор, способный считывать мысли человека на расстоянии, причем в звуке и изображении. И результаты уже получены вполне обнадеживающие. Я думаю, и наши ученые не сидят сложа руки. Мы вообще , по ряду направлений «впереди планеты всей». И в этом направлении, я думаю, мы никак не должны отставать! Много лет занимаясь аномальными явлениями (НЛО только их часть), я давно пришел к выводу, что все мы, живущие на Земле, (и когда либо жившие) находимся (и находились) в постоянном контакте с разумными сущностями энерго-информационных полей. Криттеры Бокконе, очевидно, самые примитивные из них. Я уже рассказывал, как нас не пускали в Новохоперскую аномальную зону, о потере и искажении памяти, загадочном исчезновении документов. Было в моей жизни еще немало случаев, подчеркивающих осведомленность неких, невидимых сил в моих мыслях, намерениях и их ненавязчивом вмешательстве как на бытовом, служебном, так и на общественном уровне, представляя все в естественном, случайном, мало привлекающем внимание виде. У меня сформировалось представление существования вместе с нами еще двух невидимых миров. Мира цивилизованного, живущего по социально значимым законам и мира криминала, живущего по понятиям. Прослеживается явное противоборство этих миров. А на границе этого противоборства, находится Человек, его Душа — такая же разумная энерго-информационная сущность, временно заключенная в телесную оболочку, то есть мы с вами. Человек же волен самостоятельно принимать ту или иную сторону (как и в телесно-материальной жизни, можно вступить в банду, а можно стать и священником). На Земле множество религий, религиозных течений, сект, черных и белых магов, экстрасенсов различных мастей, суеверий и атеистов — ни во что не верящих или сомневающихся, людей науки, верящих только фактам, результатам экспериментов. И каждый представитель всего этого разнообразия, совершенно сознательно, а то и фанатично, отстаивает свою точку зрения, причем никакие аргументы или гонения не способны что-то изменить! А почему? Да потому, что существует обратная связь, чуть ли не ежедневно раз за разом подкрепляющая каждому его веру, неверие или сомнения. Верите вы в приметы — они будут «работать», а у неверящего или сомневающегося нет. Атеист постоянно будет видеть и чувствовать отсутствие аномальной составляющей Мира, а верующий, в это же самое время и в этом же самом месте — божественные или дьявольские проявления. И спорить и доказывать свою правоту совершенно бесполезно! Каждый прав! И у каждого будет достаточно аргументов его правоте. Я рассказывал выше, как доктора наук, воочию наблюдая НЛО на экране локатора, на следующий день НЛО трансформировалось у них в летавший самолет, а мы с Варламовым Р.Г. помнили все как было. Потому, что они в НЛО не верили, оно было за гранью их понимания, а мы не только знали о их существовании, а и на своей шкуре неоднократно испытывали их воздействие. И здесь не только субъективно- психологическая составляющая, а явное воздействие извне на мозг не имеющего волевого усилия к сопротивлению. Ведь никто из ученых не проявил даже элементарной заинтересованности — т. е. волевого усилия. И еще, о противоборстве миров. Все помнят о гибели «Титаника». Его гибель была запланирована темными силами («миром криминала»), а светлые силы (представители цивилизованного мира) пытались этому помешать. Из Голландии специально приехала слепая женщина-ясновидящая, и при посадке пассажиров в отчаянии кричала, что пароход обречен, что он не должен отправляться в рейс, что все погибнут! Но её мало кто послушал, посчитав происками конкурентов. И ВОЛЕЙ ЛЮДЕЙ, корабль поплыл! Далее, рядом с тонущим «Титаником» без огней дрейфовал норвежский корабль. «Титаник» тонул на глазах его команды, который мог спасти всех пассажиров, но как раз в это время, когда радист «Титаника» подавал сигнал «SOS», они выключили радиостанцию, а пуски сигнальных зеленых ракет (красных на борту не оказалось) и гремящую на «Титанике» музыку приняли за развлечения богачей и спокойно пошли спать… А мигни они сигнальщику «Титаника» хоть один раз сигнальным фонарем, и наверняка такой катастрофы бы не было! Тунгусский метеорит 1908 года «случайно»(?) взорвался над безлюдными просторами, а Челябинский на большой высоте. В октябре 2013 г. рано утром над Крымом ничуть не меньший, чем над Челябинском, метеорит просто очень ярко вспыхнул, точно также, как и в Челябинске, но при этом совершенно не издал звуков ( СМИ на этот случай вообще никак не отреагировали). Накануне катастрофы в Чернобыле дрожала земля и над станцией летали светящиеся шары, а высококвалифицированная команда станции сделала все возможное, чтобы катастрофа произошла, также как и капитан «Васёва» при столкновении с «Нахимовым», как и помощник капитана «Титаника». Не лучше показала себя и дежурная смена «Фукусимы», ведь цунами никак не мог спровоцировать такую катастрофу! Запланированной ядерной бомбардировке Японии в 1945 г., препятствовала сплошная облачность над Японией и только над Хиросимой (запасной целью) образовалось окно, куда бомбу и сбросили… В 1976 году в Борисоглебском училище погибли курсанты Назар Гильфанов и Николай Милимет. У Гильфанова на МиГ-17 при пилотировании в зоне, в кабине, протерлась трубка гидросистемы в месте крепления, и как раз около штепсельного разъема, в котором из-за плохого контакта, контактные пары были раскалены. Струя жидкости АМГ-10 стала заливать штепсельный разъем. От разогретых контактов в кабину повалил дым. Насколько он удушливый, авиаторы знают. Действуя по инструкции, Назар открыл кабину — сдвижную часть фонаря, но это только привело к воспламенению жидкости. Катапультироваться он не мог, т. к. для этого нужно было закрыть кабину, поскольку груша воздушной чеки, блокирующей катапульту, уехала назад и до нее не дотянуться, а сдвижная часть фонаря сбрасывалась только в закрытом состоянии. Закрыть кабину он тоже не мог, преодолеть аэродинамическую силу, действующую на сдвижную часть фонаря, у него никаких сил не хватало (более 100 кг). И вот, задыхаясь и поджариваясь, он решил пойти на вынужденную посадку в поле, но состояние у него, очевидно, было такое, что выровнял он самолет на большой высоте и оттуда рухнул на землю с большой вертикальной скоростью, практически плашмя. Самолет переломился пополам и прополз по земле всего метров десять. Удар был такой, что камеры сгорания на двигателе обвисли как сосиски. Погиб Назар во время удара о землю и остался в кабине, где продолжался пожар. От температуры сработала катапульта и его выбросило вперед метров на 20. Когда подъехали, он уже догорал, сидя в кресле… И весь этот кошмар протекал без элементарной помощи со стороны руководителя полетов. Мы вычислили, что от момента появления дыма в кабине, до удара о землю он восемь (!) раз выходил на связь и каждый раз в это же время включалась другая чья-то радиостанция, полностью забивая его доклады (связь то, симплексная). Даже когда РП его запрашивал (он уклонился из зоны), ответ его также был забит. У Назара был выход спастись, погасить скорость до минимально возможной, попытаться закрыть фонарь и катапультироваться, или вывалиться из кабины на крыло, но он очевидно, в той обстановке, не сообразил. Если Назара Гильфанова кто-то преднамеренно, крайне жестоко убил, то Николая Мелимет наоборот, в полет не пускали. Он должен был лететь на полигон на боевом МиГ-17. Но перед вылетом выяснилось, что самолет неисправен и его пересадили на запасной, УТИ МиГ-15, вынув из задней кабины парашют. На техпосту, перед взлетной, его вернули на заправочную, т.к. обнаружилась течь топлива в пробку подвесного бака. После замены прокладки на повторном выруливании он долго стоял перед взлетной полосой, пропуская заходящий на посадку Ан-12. На полигоне, на выводе из пикирования, столкнулся с птицей, разбившей остекление кабины и травмировавшей Николаю голову... А если бы, после повторной нестыковки, его не пустили бы в полет, наверняка он был бы жив. Но ВОЛЕЙ командиров, требований плана, устоявшихся традиций, Милимет был отправлен в полет! Уже давно замечено, что смерть далеко не всегда является фатальной. Широко известен случай, когда Вольф Мессинг предупредил Сталина о грядущей авиационной катастрофе, где должен был лететь его сын Василий. Василий поехал поездом и остался жив, а команда хоккеистов ВВС, полетевшая самолетом, погибла. Исследователями давно замечено, что в роковые рейсы транспортные средства отправляются без 18% пассажиров — кто-то опоздал, кто-то сдал билет, кто-то заболел и т. д., но «твердолобые материалисты» на это совершенно не обращают внимания и самолеты, корабли, поезда и автобусы продолжают отправляться в свой последний путь без 18% пассажиров! А что проще, не выполнять эти рейсы и наверняка все бы были живы! Мне рассказывал командир взвода из Приднестровья (когда там была война), который имел способность видеть ауру (об этом он мало кому рассказывал). К нему поступило пополнение и вот, на очередном построении он увидел, что у одного молоденького солдата нет ауры — явный признак скорой смерти. Ему так стало жаль этого парнишку, что он приказал отогнать БМП от входа в винный погреб (так он «замыкал» погреб от соблазнов), дал задание этому парню провести дегустацию вин в погребе и пометить в какой бочке сладкое или кислое вино. «Пусть хоть перед смертью напьется» - решил он. Во время «дегустации», начался арт обстрел их позиций. Один из снарядов попал в погреб. Когда разобрали завал и нашли солдата среди бочек, к удивлению и радости командира он был жив, в стельку пьян и у него была аура! И подобные примеры, чудесных спасений или наоборот нелепой гибели, можно приводить до бесконечности. Большинство из них выходят далеко за процент теории вероятности и наталкивают на мысль, что «здесь кто-то есть!» И почему Ильич решил,что тайно действует только враг? Разве сотрудники спецслужб, тайно ведя наружное наблюдение или работники ГИБДД, с помощью камер наблюдая за безопасностью движения нам враги? Или мудрый воспитатель тайно наблюдая за ребенком, вырабатывая у него самостоятельность — враг этому ребенку? Известно, что целеустремленные, решительные, волевые люди достигают больших успехов в той области, какой занимаются. Это выглядит вполне естественно и закономерно. Еще говорят: «Им везет!» И только сами «везунчики» знают сколько «палок в колесах» им пришлось переломать, чтобы чего-то достичь, и сколько было на их пути удивительных счастливых «совпадений и случайностей»! Что касается молитв, то и здесь ответ неоднозначный. Взять священнослужителей и монахов. Казалось бы люди, всю жизнь посвятившие служению Богу, должны быть образцом счастья и здоровья, уж кому как не им Бог должен обеспечить комфортную жизнь! Но ничего подобного не наблюдается. По моим наблюдениям у них порой, во всех планах, больше проблем, чем у простого мирянина! Сами они это объясняют — Господь их испытывает и закаляет! Но позвольте, они сами же утверждают, что Бог знает всю «подноготную» прошлого, настоящего и будущего КАЖДОГО! И о каком испытании и закалке может идти речь? А я думаю, данный аспект хорошо иллюстрирует анекдот: « Умер священник и проститутка. Священник был отправлен в Ад, а проститутка в Рай. Апостол Петр спрашивает Бога, почему такая несправедливость? Тот отвечает, что все правильно. Проститутка всю жизнь мечтала о праведной жизни, но обстоятельства складывались так, что она была вынуждена заниматься проституцией, а священник всю жизнь молился и бил поклоны, но мечтал о проститутках...»
Так что, мое мнение, все зависит от ВОЛИ человека, его целеустремленности, смелости, решительности, разумного подхода, в решении любых вопросов, не в ущерб природе и самого Человека, и тогда энерго-информационные структуры светлых сил активно приходят на помощь Человеку и никакая чипизация и НЛО с их гуманоидами не страшны! И никакого «конца света» не будет! Астероиды пролетят мимо, супер-вулканы «рассосутся», искусственный интеллект будет исправно служить Человеку, а неизлечимые болезни отступят!
Всего всем доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB