Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НЛО: Реальность и Мифы.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:12    Заголовок сообщения: НЛО: Реальность и Мифы. Ответить с цитатой

Открываем тему про НЛО. Хотелось бы сразу обратить внимание на то, что в названии темы между словами Реальность и Мифы стоит союз И, а не ИЛИ, что подразумевает не спор между сторонникам и противниками НЛО, а рассмотрение обеих точек зрения.
При обсуждении темы, убедительная просьба, обсуждать само НЛО и события с ним связанные, а не того, кто про это НЛО пишет.
Кто забыл, рекомендую ещё раз прочитать Правила форума БВВАУЛ, и постараться их выполнять.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=34
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта


Последний раз редактировалось: Сэм-81М (Ср Мар 12, 2014 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Введение в тему:
НЛО — неопознанный летающий объект (англ. unidentified flying object, UFO).
Наиболее полное определение НЛО дал исследователь непознанного Джозеф Аллен Хайнек:
"Восприятие объекта или света, видимого в небе или космосе либо над земной поверхностью; феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остаётся необъяснённым даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами, способными, если это возможно, идентифицировать явление с точки зрения здравого смысла."

..........
Основателем советской уфологии по праву считается Феликс Юрьевич Зигель. Это был очень яркий, талантливый человек. В 1945 году Ф. Зигель окончил механико-математический факультет МГУ (по специальности «астрономия»), в 1953-м защитил кандидатскую диссертацию, после чего занимался научно-исследовательской работой, читал лекции в Геодезическом институте, организовывал и проводил оригинальные лекции-спектакли в Московском планетарии о Тунгусском метеорите, достать билеты на которые было труднее, чем в модный театр. В 1963 Зигель стал доцентом МАИ, преподавал математический анализ, говорят, студенты других потоков убегали со своих занятий чтобы его послушать.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта


Последний раз редактировалось: Сэм-81М (Ср Мар 12, 2014 21:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Копейкин Вт Мар 11, 2014 09:32 писал:
Приветствую всех участников форума! Рад общения с бывшими учениками! Если у кого есть ко мне какие вопросы задавайте. Рад буду ответить как на форуме, так и по почте. Мой адрес kopeykin.1948@mail.ru Кто-то писал, что общается с Кокотеком Э.Г. пожалуйста пришлите на ящик его адрес или телефон, очень прошу!
Всем всего доброго!!!
С уважением Копейкин А.Н.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта


Последний раз редактировалось: Сэм-81М (Ср Мар 12, 2014 16:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П. Антонов Вт Мар 11, 2014 10:26 писал(а):
Выпускники середины 70-х не помнят учителя Копейкина А., но это не означает, что его не было в прошлом. Капитана Кокотек Э.Г., все помнят отлично. Рассказали бы немного о себе. А то ни Лев, не Вы, об себе ничего не поведали.


...............
root Вт Мар 11, 2014 11:31 писал(а):
П. Антонов писал(а):
...Рассказали бы немного о себе. А то ни Лев, не Вы, об себе ничего не поведали.
Я скажу более. Поскольку я собираю сведения не только обо всех выпускниках, но также и обо всех инструкторах, преподавателях, командирах и других людях, имеющих отношение к училищу, с удовольствием создам на сайте Вашу персональную страничку, если Вы мне предоставите для неё информацию. Можно через анкету, которую заполняют выпускники, а можно и в произвольной форме (мой e-mal yuri.u.kiev@gmail.com). Также буду благодарен за любые сведения о Ваших сослуживцах по Борисоглебску.

.............
кондр-75 Вт Мар 11, 2014 12:21 писал(а):
Только-что мне позвонил А.Н.Копейкин.
Хорошо пообщались.
Передаёт всем привет и будет рад общению.

............
Фомичев А.П. писал(а):
Это не означает, что я приверженец данной веры, но мысль понятна!


........
Ильич-74 Вт Мар 11, 2014 19:22 писал(а):
Информационная зависимость. Технология разрушения генетики с помощью информации (веры).
https://www.youtube.com/watch?v=L2uLqXWQuc0
__________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.

.....
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта


Последний раз редактировалось: Сэм-81М (Вс Мар 16, 2014 12:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Худой Вт Мар 11, 2014 21:01 писал(а):
Александр Копейкин писал(а):
Если у кого есть ко мне какие вопросы задавайте. Рад буду ответить как на форуме, так и по почте.
Спасибо. У меня есть вопросы.

Здесь http://youtu.be/AtOzoaY7PHU?t=3m32s голос за кадром сообщает что Иванов и Сайжин докладывали, что видят в воздухе что-то непонятное и срочно идут на посадку.

1. Вопрос - правда ли они такое докладывали?

2. На времени 4:14 Вы говорите “Что у них произошло, так и осталось не известным”.

Вопрос такой. Как Вы относитесь к официальной версии, которую высказали многие форумчане в удаленной теме, в соответствии с которой причиной катастрофы явился плохо закрытый задний фонарь инструктора. Он открылся в полете.

Вы с этой версией не согласны? Или Вы о ней даже не слышали? Или это придумали чтобы создать видимость объяснения причин катастрофы?

3. На времени 4:40 в том же ролике голос за кадром сообщает “к гибели пилотов оказались причастны представители другого мира”.

Действительно ли это так? Или буйная фантазия авторов фильма?

Далее на времени 5:38 уже Вы сами говорите “люди, прибывшие на место катастрофы увидели в лесу 4-метрового незнакомца”. При чем, Вы уточняете даже такие детали как светлый цвет волос и серебристый костюм. И что этот высокий человек ушел, раздвигая руками деревья. Потом Вы говорите что поднялся красный огненный шар и ушел в южном направлении.

На времени 7:44 Вы уже в другом фильме повторяете информацию о 3.5-4 метровом гуманоиде со светлыми волосами и в серебристом костюме и даже без головного убора. И что за ним побежали люди, но увидели только взлетающий со свистом огненный шар который низко над деревьями ушел в южном направлении. И еще Вы добавили что на высоте около 4 метров были обломаны ветки деревьев. И еще уточняете что высокий человек находился на “опушке сосен”.

4. Вопрос такой - Вы лично тоже видели высокого человека и огненный шар или знаете об этом только со слов очевидцев?

Если со слов очевидцев, то сколько было очевидцев, видевших высокого человека и огненный шар?

5. И главное чем закончилось расследование? Что это был за высокий человек и что за шар?

6. Сколько раз в жизни вы видели НЛО которому до сих пор не нашли естественного объяснения.

7. Что Вы скажете о заявления генерала Савина из этого фильма и женщины-контактера Валентины Сидоровой о том, что группа Савина смогла вступить в контакт с каким-то иным разумом, и оттуда получили объяснение о причинах катастрофы как ответ на желание одного из пилотов атаковать НЛО? Вы знакомы близко с Савиным, проверяли когда либо его заявления?

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Копейкин Ср Мар 12, 2014 13:16 писал:
Отвечаю на вопросы Л.Худого. Думаю всем участникам форума будет интересно. Опишу события как помню, т. к. весь НЛОшный архив я уничтожил в 1995 году и думал, что буду вспоминать свою деятельность в этой области как страшный сон, но судьба распорядилась по другому и вы с 2004 года это видите на экранах телевизоров.
Гена Иванов, будучи курсантом, обучался в 1972-73гг во 2-й эскадрильи, 3-м звене в/ч 21753 у летчика-инструктора Макарова Александра, я был командиром этого звена. Хорошо помню, как мы с Макаровым боролись за становление Иванова как летчика. Ему с трудом давалось летное обучение и другого курсанта давно бы списали, но Иванов был во всех отношениях толковый, хороший парень, да еще из многодетной (кажется их у родителей было 13 детей) семьи из глухой марыйской деревни и на случай списания жизненных перспектив у него не просматривалось. Он был человеком, который с трудом освоив какой-то элемент, приобретал навык на всю жизнь, что и подтверждается тем, что его оставили инструктором в училище. Нужно еще отметить, что годом ранее, до катастрофы, он катапультировался, когда в облаках отказал двигатель. Так что у него был опыт катапультирования в воздухе, что подчеркивает то, что 26 мая 1982г. у них развивалась аварийная ситуация не вызывавшая большой тревоги.
Володю Сайжина тоже очень хорошо помню. Он приехал из госпиталя, когда все курсанты были уже на полетах и я готовил его и принимал экзамены по практической аэродинамике МиГ-21 на допуск к полетам, примерно за 10 дней до рокового полета. Он до сих пор стоит у меня перед глазами молодой, стройный, красивый …
26 мая они взлетели в зону (время и номер зоны не помню). Набрав высоту 900м (эшелон ухода в зону), и переведя самолет в горизонтальный полет на скорости 850 км/ч установили обороты двигателя 85% (штатный режим) и сразу же начала плавно уменьшаться скорость. Они добавили обороты до 90%, но скорость продолжала падать. Они увеличили обороты до максимальных, но скорость так же равномерно уменьшалась. Тут Иванов (я помню, что именно Иванов) доложил, что будет заходить на посадку (не объясняя причину и ни о каком наблюдении посторонних объектов он не докладывал) и перевел самолет на снижение. Руководитель полетов (кто был РП не помню) не выясняя причину, разрешил выход к третьему развороту круга полетов. Тут поясню для нелетчиков — если в воздухе развивалась аварийная ситуация с которой летчик считал, что самостоятельно справится, в эфир об этом не докладывал (на земле потом специалисты разберутся) т.к. весь радиообмен в обязательном порядке записывался на магнитофон и за практически любой отказ или другую нештатную ситуацию в воздухе давалась предпосылка к летному происшествию, что порой было чревато очень неприятными последствиями... Об этом прекрасно знал и РП (тоже летчик) и никогда не выяснял, почему только что взлетевший самолет идет на посадку, обеспечивая ему экстренную посадку.
После перевода Ивановым (а в любой нештатной ситуации пилотирует только инструктор) самолета на снижение на максимальном режиме работы двигателя, скорость несколько замедлила падение. При подходе к 3-му развороту на высоте 500 м. они перевели самолет в горизонтальный полет и выпустили шасси. После доклада о выпуске шасси (кто докладывал не помню) и получения разрешения на заход на посадку от РП, ввели самолет в разворот. В это время скорость энергично стала уменьшаться и при уменьшении менее 300 км/ч самолет увеличил крен, опустил нос (как и положенно устойчивому по скорости самолету) и на максимальном режиме работы двигателя столкнулся с землей...
Никаких НЛО никто не видел и не докладывал! Не было их и на экранах РЛС — я лично проверял и в Поворино и в Борисоглебске! И ни в одной телепередаче об этом не говорил, а то что говорят за кадром, на совести редакторов! Они меня уже и в полковники произвели и даже в одной из передач (сам я не видел) генералом обозвали! Я пытался бороться, но это бесполезно. На каналах такая текучесть кадров (очевидно намеренная практика), что крайнего не найдешь. Практически каждый редактор одноразовый! А из интервью выхватывают фрагменты, что кому нравится и потом фантазируют ( один редактор мне сказал, что я ничего не понимаю в искусстве — вот так!).
Но вернемся к печальному дню. В начале думали, что самопроизвольно раскрылись створки реактивного сопла, поэтому скорость падала. Но хорошо сохранившаяся запись САРПП и положение штоков цилиндров, управления створками, в момент удара, это не подтвердило. Потом, в ходе опроса свидетелей (происходило ведь на глазах всего аэродрома), а опрашивали практически всех, находившихся на аэродроме, один из курсантов, наблюдавший за воздушной обстановкой на СКП, сказал, что видел отделившийся блестящий предмет от самолета, выполнявшего набор высоты после взлета. Комиссия ухватилась за версию сорванного фонаря. Хотя она ни в какие «ворота» не влезала. Поясню. Фонари (подвижная часть остекления кабины самолета) открываются на спарке МиГ-21 в бок. И если забыть (бывало) закрыть замки, то на скорости порядка 350-400 км/ч, а это практически сразу после отрыва самолета от земли, фонарь просто улетит не причинив никому вреда. Даже такой человек как я - «выдумщик еще тот» как кто-то здесь сказал, не могу представить, чтобы он травмировал летчика! Если забыть загерметизировать, то фонарь действительно будет на рулении перед взлетом «хлопать» в слабине замков, и если летчик этого не заметит (что маловероятно) тоже ничего страшного не произойдет. На той же скорости 300-400 км/ч его отрывающая аэродинамическая сила приподнимет и жестко зафиксирует в замках. В кабине только будет «слегка» шумно и ветренно. Но даже если бы фонарь сорвало и он перекосился и стал поперек потока вогнутой частью (что вообще абсурдно) тяги двигателя в 5400 кг вполне хватило бы без больших проблем прилететь и произвести нормальную посадку. Ведь сопротивление выпущенных шасси и закрылков гораздо больше сопротивления любого фонаря (это же элементарно подсчитать), но я не слышал, чтобы кто-то от их выпуска падал... И катапультирование никак не зависело на МиГ-21(ум, ус) от наличия или отсутствия фонаря! Вы перепутали самолеты! На МиГ-21 нет ручки сброса фонаря! Там две спаренные ручки (дежки) болтающиеся на тросу между ног у летчика ( у непосвященных наверняка эта фраза вызовет улыбку). Достаточно взяться за одну из ручек, сжать её и дернуть! И все! Дальше работает только автоматика: и фонарь сбрасывает и притягивает плотно летчика к креслу, ноги и руки фиксирует и выстреливает летчика из кабины! Причем выстреливает сразу из обеих кабин (последовательность уже не помню), независимо в какой кабине дернули за дежку. Так что если бы Сайжин успел дернуть за дежку (а он сидел в изготовочной позе для катапультирования в момент удара о землю), то и Иванов вылетел бы переломав руки, т. к. он пытался управлять самолетом вплоть до земли!
Так что фонарь притянули «за уши» чтобы хоть какой-то сделать вывод о причинах катастрофы. Летчикам нужно было катапультироваться, когда увидели, что скорость катастрофически падает. По моему Иванов дал команду Сайжину прыгать, а сам пытался убрать крен для более безопасного покидания, но Сайжин мог замешкаться, или Иванов слишком поздно дал команду. А железяка падает быстро...Почему падала скорость осталось загадкой! А в том, что они потеряли скорость и упали, никакой загадки нет, а чистая психология. Подобная катастрофа произошла 2 июня 1976 г. в Таловой на самолете УТИ МиГ-15. Погибли капитан Сахаров А.З. и курсант Орехов. Дело в том, что когда отказывает двигатель (будем считать, что у Иванова — Сайжина отказал двигатель) вблизи аэродрома и летчик его хорошо видит, включается какое-то азартное (я просто не знаю как это назвать) чувство, лютая самоуверенность, Я СЯДУ НА АЭРОДРОМ! И смотрит летчик не на приборы (скорость-высоту), а на этот, будь он неладный, аэродром!!! Кажется: ну тут осталось всего чуть-чуть! Дотяну! И покупается... Я это утверждаю из своего опыта. Я испытал такое чувство, когда у меня на ЯК-52 (уже после армии) закончился бензин (увлекся пилотажем, я же «Мастер спорта»), а аэродром был рядом. И мне чудом удалось перетянуть канаву ограждавшую аэродром. Хотя рядом были совершенно ровные, чистые поля, на которые в любом направлении можно было садиться. Как и у Сахарова с Ореховым.
О гуманоиде расскажу позже.
Всего всем доброго!
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Копейкин писал
Цитата:
Вы перепутали самолеты! На МиГ-21 нет ручки сброса фонаря!
На МиГ-21 есть ручки АВАР. сброса фонарей на прав. подфанарных панелях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rim-77 прав. Да, рукоятки аварийного сброса фонаря есть, и катапультирование на спарке происходит независимо от того кто потянул ручки-держки, и первым вылетает инструктор из задней кабины.
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Худой
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Александр Николаевич.

Последний раз редактировалось: Лев Худой (Ср Мар 12, 2014 19:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Rim-77, FAU-75:
Инструкция МиГ-21 УМ (УС)
http://airspot.ru/book/file/229/mig21um.pdf
Катапультирование, Статья 348
обратите внимание на ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Порядок катапультирования на спарке: фонарь передний, фонарь задний; катапультирование заднего, катапультирование переднего.
..........
to Александр Копейкин:
Александр Николаевич, здравия желаю. Выпускники середины 70-х не помнят учителя Копейкина, выпускники начала 80-х, Вас хорошо помнят. Некоторым из нас (и мне в том числе) посчастливилось в далёком 1979 подержать в руках и почитать собранные Вами "Наблюдения НЛО в Советском Союзе и за рубежом". До сих пор помню большую фотографию НЛО висевшую в преподавательской на кафедре аэродинамики. Не могли бы Вы рассказать о себе: где учились, что заканчивали, где летали-служили, чем занимаетесь в настоящее время, и как обстоит дело с вашим увлечением - уфологией.
И, конечно же, ждём продолжения Вашего рассказа…
С уважением Владимир Сигаев БВВАУЛ 1977-1981г. Ряжск 1981-1996
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, ребята!!! Володя, большое спасибо за инструкцию! Я действительно подзабыл кое-что. Действительно, ручки аварийного сброса фонарей есть, но они расположены не так, как на Л-ках и МиГ 17-15, рукавом, случайно, их не откроешь. И как я помню, особо внимания на них не обращали. Поэтому я и забыл.Но сути дела это не меняет. Открытие, срыв фонаря к катастрофе не приводит, тем более к загадочному уменьшению скорости! Я обязательно выскажу свою точку зрения по этому поводу. Но для этого нужно будет кое-что дополнительно вам сообщить (чтобы не подумали, что у меня на старости лет крыша поехала), а для этого нужно кое с кем связаться и некоторые детали уточнить (чтобы не выглядела информация - "одна баба сказала) . Так что пожалуйста немножко потерпите.
Всего вам доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправьте меня, если я не прав. Считаю, что во втором Предупреждении, для КМ-1, нарушен алгоритм последовательности действий, когда не происходит сброс фонаря (рей) по штатной схеме.
Ведь, при несбросе фонаря (рей), летчик остается со сжатыми держками и вытянутыми ручками катапультирования. Поэтому, следовало бы сделать акцент на то, что при несбросе фонаря (рей) при катапультировании, вернуть ручки катапультирования в исходное положение (утопить вниз) не отпуская их рукой (по - моему, даже их в исходное положение возвращает пружина) и только после этого, произвести аварийный сброс фонаря(рей). В противном случае произойдет немедленное катапультирование, если ручки останутся вытянутыми и когда фонари уйдут аварийно, выдернув воздушные чеки.
А то как то, не логично написана последовательность действий, что да, ручки не тянуть, пока не уйдут фонари. Тут надо действовать четко и последовательно и быстро, время на раздумье, как правило нет, учитывая и "клин".
КМ-1, не эксплуатировал, написал, по аналогии с К-36Д (ДМ), поправляйте, если не прав. Хотя, в принципе и в Инст. МиГ- 21, написано все довольно понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытие фонаря на боевом в 99% приводило к катастрофе. На справке сказать не могу. А, что комиссия не смогла определить в каком положении были створки?
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток, Александр Николаевич, привет от выпуска-84. Рад встрече с Вами по прошествии стольких лет. Прочитал пост про случай в Поворино на одном дыхании, отдаю должное полноте всей информации (вопреки прошедшим годам), узнал новое для себя. Думаю,что с фонарем версия вполне реальна, но, к сожалению, проверить её практически очень сложно, да и без САРППа и р/обмена тяжело всё анализировать. Предположив, что задний фонарь остался в незакрытом состоянии (не сброшен), инструктору пришлось удерживать его руками, что исключало его пилотирование и ведение р/обмена. Возможно кто-то слышал, что перед этим случаем был другой (полета с незакрытым фонарем), участником его был Рубцов Александр Фомич. Будучи нашим инструктором на 4м курсе он упоминал этот случай.Возможно Матроскин,Огнев, Гена Поваляев Андрюша Петров вспомнят больше, а я боюсь наворочать отсебятины, помню только , что всё началось с тех.поста (пришлось открыть фонарь и пообщаться с техниками) , потом радиообмен отвлёк и всё. Обнаружил на отрыве, держал всё время рукой, усилия были очень существенные, потом долго рука болела. Было бы здорово Александра Фомича самого послушать.
Далее: подготовка курсанта (10й полет) -начало полётов. Коэффициент охр...я после Л-29 очень высок. В сложившейся обстановке было бы логичнее выпускать шасси на прямой а не перед третьим, но если инструктор не может ни подсказать, не пилотировать, то курсант делает так, как учили на земле. На 3м р-те :V=500км/ч,Крен=40,обороты 95% (запас по тяге очень маленький) фонарь сыграл роковую роль не лобовым сопротивлением (хотя и оно было лишним в данный момент), а тем, что начал создавать скольжение (в момент открытия-закрытия). В практике многим приходилось выпускать шасси в процессе выполнения разворота , иногда скользит и болтает очень прилично. Учтём,что самолет был с керосином (шел в зону). Понятно,что выйти из той ситуации влётанному летчику не составляло сложности: убрать крен и с небольшой vy разогнать скорость,а курсант продолжал пытаться в этой болтанке крутить координированный разворот в состоянии обалдения,потерял скорость и далее сваливание.Возможно инструктор и вмешался, но поздно.
По катапультированию (независимо с какой кабины потянули держки): при ходе держек 50мм уходит фонарь первой кабины,затем фонарь второй.Без схода хотя бы одного фонаря держка далее не пойдет (блокировка),левой рукой придерживается держка,правой-аварийный сброс. Далее тянется держка-уходит кресло задней кабины и через 1сек.-кресло передней. Если у них передний фонарь сброшен не был-попытки катапультирования не было.
Извиняюсь за большой текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица- 84
Спасибо. Все понятно. Для меня главное было вот это, что бы ее не в натяг держать
Цитата:
левой рукой придерживается держка,правой-аварийный сброс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Худой
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые собеседники.

Мне Александр Николаевич в "одноклассниках" кое что интересное ответил о гуманоиде. Если вам это интересно то я опубликую. Но, по-моему, никакого интереса нет ни у кого кроме меня. Вобщем отзовителсь кому это интересно.

Сообщение отредактировано
Вернуться к началу
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Худой писал(а):
...Если вам это интересно то я опубликую...

Интересно это будет услышат от самого Александра Николаевича, от Вас, простите, нет.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Худой
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему вы не поняли. Я предлагаю опубликовать не что-то мое, а просто копию того, что мне Копейкин написал в одноклассниках. Я тут не при чем. Это информация от Копейкина, а не от меня. Просто он здесь не все пишет. По видимому на все времени не хватает.
Вернуться к началу
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, Лев, не раздражай мужиков. Только Вы проявляете нетерпение. Я пока умирать не собираюсь, да и Вам всего 37 лет... Если у Вас срочные вопросы, задавайте на Одноклассниках. Я сегодня постараюсь закончить подробное повествование. И все всё узнают от меня лично.Хотел бы спросить - на форуме объем текста ограничен или нет?
Большущее спасибо за такую информацию о Феликсе Юрьевиче Зигеле! Это был мой учитель, соратник и старший товарищ! Последний раз я был у него за месяц до смерти. В Советское время в СМИ его как ученого не признавали, он очень переживал и это было одной из причин его скорой смерти (инсульт). А основной ( по моему мнению) то, что он много времени проводил в местах посадок НЛО, исследуя эти самые места, их аномалии, что очень пагубно действовало на здоровье. Кстати, 29 марта в Москве пройдут Зигелевские чтения, начало в 9.00 вход платный - 250 р. Кто хочет посетить, позвоните по телефону 8-915-368-92-63 (секретарь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Николаевич,
Ограничений по объёму размещаемого текста нет. При условии, что это текст написан Вами, а не является цитированием кого-то.

Лев Худой писал(а):
...Мне Александр Николаевич в "одноклассниках" кое что интересное ответил о гуманоиде. Если вам это интересно то я опубликую...
Так, чисто для справки. Если Вы цитируете текст из открытых источников, ссылка на автора обязательна. Это юридическая норма. Если же Вы собираетесь разместить копию или часть текста из личной переписки, прежде необходимо заручиться согласием автора написанного для вас сообщения. Это норма моральная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лев Худой
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Если же Вы собираетесь разместить копию или часть текста из личной переписки, прежде необходимо заручиться согласием автора написанного для вас сообщения. Это норма моральная.
Вы правы. Я всегда так делаю. В случае с Копейкиным, он сам спросил куда ему лучше писать, на что я ответил лучше всего в форум, но если ему быстрее или удобнее писать мне в одноклассниках или на емейл то пусть пишет куда ему удобнее, а я опубликую на форуме. Ничего тайного он мне не писал, ничего тайного я ни от кого не требую, только уточнение некоторых деталей из сказанного публично в видеоинтервью телеканалам.
Вернуться к началу
Лев Худой
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Копейкин писал(а):
Если у Вас срочные вопросы, задавайте на Одноклассниках
Я так и делаю. Но пока ничего срочного.

Александр Копейкин писал(а):
Большущее спасибо за такую информацию о Феликсе Юрьевиче Зигеле! Это был мой учитель, соратник и старший товарищ! Последний раз я был у него за месяц до смерти.

В Советское время в СМИ его как ученого не признавали, он очень переживал и это было одной из причин его скорой смерти (инсульт).

А основной (по моему мнению) то, что он много времени проводил в местах посадок НЛО, исследуя эти самые места, их аномалии, что очень пагубно действовало на здоровье.


Уважаемый Александр Николаевич!
Вам что-либо известно о некоторой антизигелевской комиссии под председательством профессора Владимира Брагинского, о чем писал сам Брагинский http://www.x-libri.ru/elib/smi01487/00000001.htm :

Цитата:
Преподаватель МГУ Феликс Зигель на протяжении всей своей жизни собирал сведения об НЛО. При участии военных в Академии наук была создана специальная комиссия, которая изучала эти сведения. Я был ее председателем.

Результаты нашей работы не были опубликованы, потому что через наши руки прошло довольно много закрытой информации. Сейчас об этом можно рассказать. У нас была серьезная задача - разобраться, есть ли на самом деле НЛО, а вдруг мы что-то серьезное проморгали. У американцев ведь эти исследования поставлены на широкую ногу.

Мы установили, что 98 процентов всех зарегистрированных Зигелем неопознанных явлений имели природное происхождение или были вызваны деятельностью человека. ...

После отсеивания подобных случаев в нашем распоряжении осталось два процента фактов, которые не нашли научного, техногенного или какого-то другого логического объяснения. Но ни надежных свидетелей, ни каких-либо записей приборных измерений, относящихся к этим фактам, тоже нет
Вы сами знакомы с Владимиром Брагинским и участвовали ли в той комиссии сами?
Вернуться к началу
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, здравствуйте!
Рад общению с вами. Слышу ваши неравнодушные голоса и словно нет прошедших 30 лет … Спасибо вам за то, что вы есть, что помните, что не равнодушные!

О себе расскажу позже, а сейчас хочу закончить начатое повествование.
Тогда, на катастрофе, все аэродинамические расчеты проводил Кокотек Э.Г., а Михайлов В.С. (начальник училища), в качестве следственного эксперимента, летал без фонаря задней кабины, после чего был сделан вывод, что причиной катастрофы был сорванный фонарь! Но остается слишком много вопросов и, я повторяю, не верю в этот вывод. Если мне память не изменяет, Кокотек Э.Г. тоже в это не верил. Да и, по моему, открытие фонаря САРПП прописывает разовой командой. Я держал в руках перенесенные на миллиметровку параметры этого полета ( прошлый раз я подробно их описал, как помню), но этих команд не помню ( думаю, если бы они были, я бы наверняка запомнил и вопросы по фонарю автоматически отпали бы). Еще раз повторю. Двигатель был исправен и створки сопла закрыты. Это комиссия определила однозначно и это сомнений не вызывает!
Как бы там ни было, фонарь долго и безуспешно искали. Очевидно среди обломков его не было, а испариться он не мог, слишком большая и тяжелая «железка» ( если только потихоньку не убрали)!
И вот, прочесывая молодой сосновый лес ( довольно густые, искусственные посадки рядами) в поисках фонаря, два солдата из батальона обслуживания (фамилии уже не помню), решили заодно, поискать грибов и отошли от общей цепи в сторону. Побродив некоторое время по лесу, они услышали шум сзади себя. Кто-то шел следом, ломая ветки. Они остановились. Тот, кто шел следом, тоже остановился. Был ясный день и еще слышались вдалеке голоса товарищей, поэтому они не испытывая страха, решили посмотреть, кто это там ломится. Пошли навстречу. Неизвестный тоже пошел назад, выдерживая прежнюю дистанцию. Ребята ускорили шаг, неизвестный тоже пошел быстрее. Тут они неожиданно выскочили на поляну и замерли пораженные: на противоположной стороне поляны ( расстояние было примерно 80 метров, мы замеряли) уходил в лес человек около 4 метров ростом, раздвигая на пути сосны ( высота их была так же 3.5 — 4 м.), словно высокие стебли травы. Человек был одет в серебристого цвета облегающий костюм, без головного убора, со светлыми до плеч волосами. Видели они его со спины. Фигура была мужской. Каких-то деталей одежды или еще чего -нибудь, они не заметили. Солдаты испытывали сильный страх. А когда через несколько минут в той стороне, где скрылся этот гигант, раздался нарастающий свист ( как если бы открывали кран на баллоне со сжатым до 150 атм. воздухом) и над верхушками сосен поднялся огненно-красный шар, диаметром примерно 10 м., улетевший в южном (противоположном от аэродрома) направлении — страх перешел в панический ужас и они не помнили, как оказались на аэродроме в лагере ( от того места до лагеря, чуть больше 2 км., приведу примерные координаты, где это происходило: 51º04'40,70"сш, 42º12'38,48"вд, можете посмотреть в ГУГЛ «Планета Земля»). Офицеры и товарищи, которые их встретили, были поражены их состоянием. Несколько минут от них не могли ничего добиться. А когда с помощью фельдшера они пришли в себя и рассказали, что видели, сразу организовалось несколько человек, которые пошли на ту поляну ( очевидцы идти на отрез отказались), в надежде найти следы. Побродив по лесу, поляну и следы они нашли. Как мне рассказывал один из офицеров и фельдшер, который тоже ходил, следы на песке (грунт там песчаный) были четкие, огромные, обувь примерно 60-го размера, с протектором в форме квадратных шипов ( как у альпинистов ). Возникла идея сделать гипсовые отпечатки ( у фельдшера в лагере был гипс). Но пока все это происходило, наступил вечер и мероприятие решили перенести на завтра. Но ночью прошла гроза с ливнем ( а вовсе не пожар, как в телепередаче говорили. Чем им ливень не понравился — не знаю). Больше в лес не ходили, посчитав, что ливень уничтожил все следы. Я узнал об этих событиях дня через два. Несколько раз опрашивал порознь очевидцев, трижды писали они мне объяснительные ( если человек выдумывает, то написанные с интервалом во времени свидетельства, будут отличаться). Несколько раз были на поляне. Следов, которые можно было бы идентифицировать как человеческие, мы не нашли, но поломанные ветки на высоте примерно 3 метров, были. Кроме этого на соседней поляне (откуда, по словам солдат, взлетел шар, нашли достаточно глубокие вмятины в грунте диаметром примерно 40 см, располагавшиеся равносторонним треугольником со стороной 3.5 м. Также нашли мы солдат, которые утверждали, что слышали удаляющийся свист, и еще удивлялись, что могло так свистеть в лесу?
Сопоставив всю информацию, я пришел к выводу, что инцидент имел место. После чего сообщил в ЦНИИ МО, куда отправлял всю информацию о аномальных явлениях, согласно Директивы Генштаба.
Примерно через месяц приехали из института ученые во главе с экспертом по аэрокосмическим явлениям Плаксиным А.А. (сейчас полковник Генштаба, вы его можете часто видеть по телевизору, когда речь идет о НЛО). Они беседовали с очевидцами, сидели за экранами локаторов. Дело в том, что еще задолго до описываемых событий, на экранах локаторов, обслуживающих полеты, периодически, спонтанно (закономерность не была установлена) появлялись странные столбы примерно в том направлении, где солдаты видели человека и шар ( примерные координаты: 51º04'43,23"с.ш., 42º13'34,64"в.д.). Эти «столбы» на экране выглядели как лучи, бьющие из земли и заканчивающиеся на высотах 900 — 1500 м. С четко очерченной верхней границей, как если бы они во что-то упирались. При включении режима СПЦ (селекция подвижных целей), «столбы», как и местники и облака пропадали. Мы многократно, в разное время суток, выезжали на место, но визуально ничего не было видно. Интересно, что растительность в тех местах, откуда выходили лучи, отсутствовала. Брали пробы грунта из этих мест, о результатах исследований, я ничего не знаю. Нам эти результаты не доводили.
А дальше начались сплошные паранормальные явления. Выделенный начальником училища УАЗик сломался на полпути к этой (буду называть её «аномальной») зоне. И нас притащили назад на буксире ( естественно, мы посчитали это случайностью). А по прибытию в Борисоглебск поступил звонок из Москвы и вся ученая компания умчалась (тоже случайность). В следующий приезд, так же на полпути, разразилась страшная гроза ( тоже случайно, бывает) и мы, просидев в машине часа полтора, вынуждены были вернуться. Что интересно, когда мы развернулись и поехали обратно, дождь прекратился, а когда приехали в училище — светило Солнце. По приезде,ученые вдруг вспомнили о каких-то важных делах и опять уехали в Москву ни с чем. А однажды произошел вообще загадочный случай. До зоны мы добрались благополучно на двух машинах. И только мы, увешанные всевозможными приборами, углубились в лес на 150 — 200 м., как услышали по радиостанции ( у нас для связи были туристические радиостанции) истошный вопль офицера, оставленного около машин для охраны, взывающего о помощи. Мы естественно ринулись назад. Когда выскочили из леса, то увидели этого офицера, бледного, с трясущимися руками, стоящего у машин. На вопрос, что произошло, он рассказал, что только что здесь были два УРАЛа с солдатами, которых возглавлял майор — артиллерист. Майор сказал, что мы нарушили запретную зону и нас приехали арестовать. Приказал нашему товарищу садиться в кабину. А чтобы у него не было сомнений, по бокам стали два дюжих солдата, готовых «помочь» ему. Майор согласился, чтобы наш офицер по рации сообщил нам о задержании. Когда он вызывал нас и разговаривал, майора позвали к рации в кабине УРАЛа, где он коротко с кем-то переговорил, после чего отдал приказ солдатам освободить наши машины ( они уже успели посадить их на жесткую сцепку) и садиться в машины. Потом, ничего не объясняя, сам сел в машину и они быстро уехали. На песке действительно были свежие следы от УРАЛов, но мы почему-то, рева моторов не слышали, хотя расстояние было до нас не такое уж большое. По прибытию в Борисоглебск (в лес мы больше не пошли), я навел справки о всех запретных зонах в радиусе 100 км. Естественно, никаких запретных зон в 2 км. от нашего аэродрома не было и быть не могло! Что это были за военные, откуда они взялись и куда делись, осталось загадкой. Что еще более странно, мы все о этом инциденте напрочь з а б ы л и! И если бы не подробный мой письменный отчет, случайно (?) найденный между листами в книге ( как он туда попал, понятия не имею, для АЯ у меня были специальные папки к которым доступа никому не было). После прочтения этого отчета, я удивился его содержанию ( я совершенно ничего не помнил, не помнил и Углин В.С., который был со мной) и если бы он был написан не моим почерком, я бы его просто выбросил. Потом я несколько раз его перечитал и в памяти медленно стало проявляться то событие. А потом я вспомнил все до мельчайших подробностей. ( Углин, после, тоже сказал, что что-то припоминает)
И так продолжалось в течение двух (!) лет в различных вариантах, но результат был один и тот же — в аномальную зону с приборами, с целью исследования, проникнуть мы не могли! (Грибы можно было собирать, но в том месте они не росли)
Закончилось все тем, что в конце апреля 1984 года к нам в училище приехала очередная группа ученых, во главе с доктором т. н. Варламовым Ремом Геннадиевичем. С ним прибыли три доктора (полковники) и два кандидата (майоры) т. н. из Харьковского НИИ — разработчики электронных и радиолокационных систем. Дело в том, что накануне, в конце марта, на КП училища, офицеры боевого управления, на экране локатора, в районе Новохоперской аномальной зоны (уже тогда ее так называли, и не я дал ей такое название) наблюдали отметку, как от самолета, летевшую в восточном направлении со скоростью 850 км/ч, и на запросы не отвечавшую. Когда отметка подошла к середине аномальной зоны ( координаты: 51º07'14,83"с.ш., 41º58'31,61"в.д.), произошла мощнейшая засветка в виде крыла птицы, вытянутой в восточном направлении. Длина большей части этого крала составляла более 200 км а общая площадь — около 100 кв.км. Радиолокационный высотомер показал высоту засветки от 900 до 3500 м. Потом это «крыло» разбилось на отдельные «перья» и в течение 40 мин., постепенно бледнея, пропало с экранов. Визуально небо было совершенно чистым. Были получены фотоснимки экрана локатора хорошего качества (их иногда показывают по телевизору). Кроме этого, рассчитанный, по моей методике, прогноз следующего появления РЛ НЛО, приходился на конец апреля ( на конкретный день и час с точностью 15-20 минут). Обо всем этом я сообщил в институт и они прислали ученых разобраться, что тут у нас с локаторами происходит? В назначенное время, ученые заняли места у экранов локаторов и стали наблюдать восточный сектор неба (по расчетам там должна была появиться отметка от НЛО). Можете представить как я волновался! По моему у меня даже пятки вспотели! И что вы думаете? Отметка появилась минута в минуту в 60 км от Борисоглебска с курсом около 90 градусов на высоте порядка 8000м. Ученые были в шоке! Один сказал, что этого не может быть! А другой даже поцарапал ногтем экран — вдруг привиделось. Но ничего не привиделось. Объект маневрировал по высоте и азимуту со скоростями до 1000 км/ч, и периодически останавливался на месте. Даже в режиме СПЦ находящийся без движения объект был отлично виден. На запрос «свой-чужой» он не отвечал. «Продемонстрировав» свои возможности в течение 15-20 минут, объект также неожиданно исчез с экранов и больше не появлялся. Ученые были в прострации, а я чувствовал себя героем! Но недолго. Уже утром, после завтрака, когда мы с Варламовым Р.Г. напомнили локаторщикам о вчерашнем наблюдении и плане дальнейших исследований, на нас посмотрели как на полуумных. « А что тут исследовать? Летал обычный самолет. Ничего необычного мы не заметили!». Теперь в прострации были мы с Варламовым Р.Г. Локаторщики, было похоже, за ночь совершенно забыли, что они наблюдали НЛО! Но кто подкорректировал им мозги? И почему мы с Варламовым Р.Г. все помнили (Варламов доктор наук в области вычислительной техники.)? А когда мы попытались вернуть им память с помощью средств объективного контроля, оказалось, что аппарат не был заряжен пленкой, съемка не производилась, солдатик, который должен был зарядить аппарат посчитал, что полетов нет и нечего переводить пленку, а я не проверил. Так что остались мы в дураках. Правда, тогда мы с Рем Геннадиевичем решили, что наши ученые-локаторщики блефуют по причине невозможности объяснить увиденное располагаемыми знаниями. Поэтому больше не возвращались к «забытому» наблюдению, надеясь, что дома, в своем институте, они уж точно заинтересуются этой проблемой, но последствий не было.
«Крыло птицы» они объяснили проведением испытаний по постановке помех. Назвали даже институт, который производит такие испытания. Моя реплика, что здесь не полигон, а зона интенсивной работы с курсантами, пролетела мимо ушей (дескать, я ничего не понимаю).
Тем не менее, приехавшие товарищи изъявили желание посмотреть на аномальную зону сверху. Михайлов В.С. (начальник училища) выделил нам Ми-8 и мы 4 мая, утром, позавтракав, около 9 часов на УАЗике подъехали к штабу училища, я поднялся на КП, взять полетный лист командиру вертолета с разрешением на вылет. Когда я вошел на КП, там происходило что-то непонятное. Всегда уравновешенный офицер боевого управления ( фамилию, к сожалению, уже не помню), стоял и по телефону срывающимся голосом что-то докладывал. Я остановился, ожидая, когда он закончит. Положив трубку и увидев меня, вдруг, изменившись в лице, во все горло послал меня на три буквы с моими учеными и всеми тарелками, вместе взятыми. Я, естественно, опешил и попытался выяснить, что случилось? Несколько успокоившись, он сказал, что только что в районе аэродрома катапультировался Иванов (командир Борисоглебского полка) с зам комэской (фамилию тоже не помню). И живы они, целы, пока неизвестно. Выехав по направлению на аэродром, мы увидели черный столб дыма в восточной стороне горизонта ( небо было чистое, ни одного облачка). К месту аварии мы прибыли вторыми после «санитарки» («скорой помощи»). Самолет вертикально торчал из земли на колхозном поле в 200 м. слева от трассы Воронеж — Саратов. На одну треть уйдя в землю. Пожара не было. В момент удара о землю из лопнувшего фюзеляжа в районе баков, топливо вырвалось в бок, как из пульверизатора, опалив поле и погасло. Самолет не загорелся, только слегка дымился. По обе стороны трассы, на обочинах, валялись кресла и фонари. Летчики не пострадали.
Увидев все это, мои ученые люди далее наотрез отказались изучать Новохоперскую аномальную зону. Сказали, что им и без нее есть чем заниматься и вообще они хотят спокойно дожить до глубокой старости. Мы все, в тот момент, буквально нутром почувствовали, что эта авария спасла нам жизнь! На этот раз из аномальной зоны мы бы не вернулись, прихватив с собой и экипаж вертолета! На том изучение военными закончилось. Я тоже не жаждал более посещать этот лес с его полянами. Занялись изучением этой зоны гражданские ученые из Воронежа. Кому интересно продолжение этой темы, обратитесь к Генриху Михайловичу Силанову. Он написал не одну книгу об этой зоне ( одну мне подарил). У него, кажется, есть свой сайт. Так что найти его будет не трудно.
Я обращаюсь к участникам форума. Наверняка кто-то помнит ту аварию Иванова Н. с зам комэской. Сообщите, пожалуйста, кто что знает, меня интересуют даже самые нелепые слухи. Мой ящик kopeykin.1948@mail.ru К той аварии с большой долей вероятности причастно НЛО. Если интересно, расскажу.
Последний случай потери памяти при наблюдении НЛО (перевернувший все наше мировоззрение и послуживший толчком для ухода меня из армии) произошел осенью 1985 года в Бутурлиновском полку, куда меня перевели старшим штурманом полка. На ночных полетах, в восточном секторе неба ( примерно в той же аномальной зоне) на экране диспетчерского локатора ( П-37) появилась малоподвижная, очень яркая отметка ( как сказал ОБУ — как от двух Ил-86). На запрос «свой-чужой» отвечала, что «свой» и несмотря на то, что стояла на месте в режиме СПЦ — была так же ярко видна. Потом от нее стали отделяться более мелкие отметки, которые маневрировали по району и вновь сливались с большой меткой. Как говорил ОБУ, наблюдавший этот хоровод, было впечатление, что пчелы вьются около улья. Я в это время был в воздухе и мне ОБУ передал, чтобы я после посадки срочно зашел на КП. Когда я туда прибыл, уже никаких посторонних отметок на экране не было, а находящиеся на КП на перебой, возбужденно, рассказывали, что они видели. Я позвонил на КП в Борисоглебск (там тоже шли полеты) и там тоже подтвердили, что тоже наблюдали непонятный «кордебалет» в небе. Сразу, после окончания полетов, я всех оставил на КП и они написали подробные рапорты, кто, что видел. Рапорты я собрал и закрыл в сейфе в своем кабинете, тут же позвонил в Москву (хотя был уже четвертый час ночи) и уже вечером того же дня из Москвы приехали Варламов Р.Г и полковник, доктор наук, из закрытого НИИ, работавшего на разведку ( к тому времени они больше года интересовались нашим районом). На следующий день, утром, я собрал всех, кто находился ночью на КП и наблюдал объекты на экране локатора. Принес папку с их рапортами и послал солдата принести пленку съемки экрана из лаборатории объективного контроля, которую должны были уже проявить и высушить. Я представил собравшимся ученых и сказал начальнику КП, чтобы он подробно рассказал о явлении, которое он наблюдал ( он как раз сам в эту ночь дежурил). Доблестный капитан встал и, прямо глядя мне в глаза, с нескрываемым удивлением заявил: « А что я наблюдал? Были обычные полеты. Ничего необычного я не видел». Тут я увидел, что и все остальные смотрят на меня, как на новые ворота! Я опешил: « Как же так, вот же ваши рапорты!» Я открыл папку и почувствовал, как земля уходит у меня из под ног — там лежали ранее написанные летчиками рапорты, а тех, что писали ночью — нет! Как у меня не случился тогда инфаркт, я не знаю. Тут пришел солдатик с пленкой, она оказалась засвеченной. Такого потрясения в жизни я больше никогда не испытывал!
И как можно после всего этого что-то изучать и исследовать??? Если тот, кто стоит за этими явлениями разумно воздействует и на наш мозг и на технику и на природу и вообще на все окружающее, по своему усмотрению!!! И какие тут могут быть инопланетяне? Поэтому и ученые так скептически относятся к проблеме — этот самый Разум на них воздействует! И правительства, создав группы для изучения, потом их распускают, когда эти группы в своем исследовании доходят до запретной черты (очевидно мы как раз и дошли до такой черты! Я думаю, не случайно так рано умерли и Зигель Ф.Ю. и Варламов Р.Г. и Кузовкин А.С., а я остался, потому, что был среди них самый бестолковый и очевидно опасности не представляющий!).
С генерал-лейтенантом Савиным Алексеем Юрьевичем лично я не знаком. Я знаком с бывшим сотрудником его отдела, с ним мы общаемся до сих пор. Что я думаю о заявлении ясновидящей? Скажу коротко - все может быть. И все нужно проверять. Так учил нас Зигель Ф.Ю.

Прошу простить, если утомил. Но короче не получалось. И так много выбросил.

Всего вам доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Худой
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г !
Вернуться к началу
Лев Худой
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Копейкин писал(а):
Наверняка кто-то помнит ту аварию Иванова Н. с зам комэской. Сообщите, пожалуйста, кто что знает, меня интересуют даже самые нелепые слухи. К той аварии с большой долей вероятности причастно НЛО. Если интересно, расскажу.
Конечно, интересно. Расскажите пожалуйста.

Еще вопрос. Вы употребили термин "РЛ НЛО". Это НЛО который виден на радаре? Правильно?

И пожалуйста, ответьте на вопрос об антизигелевской Комиссии профессора Брагинского. Знаете ли вы что либо о ней? Принимали ли в ней участие?

Спасибо за ответ о гуманоиде. Я доволен как слон. Превзошло все мои ожидания.

И скажите теперь вашу версию гибели МиГа Сайжина-Иванова. И обоснуйте ваше мнение.

Сколько раз в жизни вы видели НЛО, которому до сих пор не нашли естественного объяснения.

----

Эдуарда Кокотека нашел и предложил ему связаться с Копейкиным или этим форумом.
Вернуться к началу
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- О аварии Иванова Н. и мою версию уменьшения скорости у Иванова — Сайжина, напишу позже, сейчас нет времени.
- РЛ НЛО — наблюдения неопознанных объектов с помощью РЛС, отметки от которых не идентифицируются как «ангел-эхо», радиолокационные миражи, помехи и сбои в аппаратуре.
- О антизигелевской комиссии член-кора РАН Владимира Борисовича Брагинского (как и о других, подобных комиссиях) ничего не слышал. Было периодическое брюзжание в адрес
Зигеля Ф.Ю. в СМИ Мигулина, Платова, Китайгородского ( Брагинского не помню, может и было), но Феликс Юрьевич на это говорил: «Собака лает, а караван идет!». А Вам, Лев Худой (ну и ник у Вас(!): «худой — плохой», см. словарь Ожигова) большое спасибо за реабилитацию
Н. Кулагиной. Мне Брагинского даже жалко стало, так его «размазать»! Все же член-кор, мировое имя! Одни его гравитационные антенны чего стоят! Да и возраст. Но поделом!!! Молодец! Уважаю!
- Лично я наблюдал НЛО 5 раз. 3 раза: в 1965, 1967 и 1978 годах с земли и дважды в августе 1986 года, находясь в воздухе. Все, кроме наблюдения 1965 года, имели и других, свидетелей. И еще был полет к странному облаку летом 1974 г., которое воздействовало на самолет странным образом на значительном расстоянии. Так что, как видите, не похоже, что они липли ко мне «как пчелы на мед», а то, что ко мне стекалась обширная информация о НЛО (и о других АЯ)- просто результат моей работы. Я выступал в ВУЗах, воинских частях ( и не только нашего училища), проводил сборы с командным и инструкторским составом, операторами РЛС и КП, выступал перед курсантами. Вот и все. Большую поддержку и помощь (понимание) оказывали мне начальники училища генерал-майор Волков Альберт Дмитриевич. И особенно, сменивший его вначале полковник, а потом генерал-майор Михайлов Владимир Сергеевич, командиры полков да ипрактически, всех подразделений. Какого-то противодействия или негативного отношения к себе и моей деятельности в этой области, я не ощущал, да ее и не было!.Помощь оказывали все, вплоть до Особого отдела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Худой писал(а):

... Эдуарда Кокотека нашел и предложил ему связаться с Копейкиным или этим форумом.

Для Вас, Лев Худой, обращение к этому человеку звучит только так: Уважаемый Эдуард Генрихович Кокотек. Вы меня поняли, Лев Худой?
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Худой
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы к Копейкину.

0. Знакомы ли Вы лично с вышенаписавшим синим цветом Фаустовым? И как Вы можете объяснить то что он написал? К чему это?

А теперь к делу.

1. Вы пишете:

Цитата:
Как бы там ни было, фонарь долго и безуспешно искали. Очевидно, среди обломков его не было, а испариться он не мог, слишком большая и тяжелая «железка» (если только потихоньку не убрали)!


Почему вы пишете “очевидно”? Вы разве не знаете точно? Он или есть или нет. Вы же участник расследования.

И кого вы имеете в виду, кто мог “потихоньку убрать” фонарь и зачем это кому-то надо?

2. 51º04'40,70" сш, 42º12'38,48" вд - откуда такая точность? Вы это помните или есть какие то записи?

3.
Цитата:
И вот, прочесывая молодой сосновый лес в поисках фонаря, два солдата из батальона обслуживания (фамилии уже не помню)

Подумайте, к кому или куда нужно обратиться чтобы узнать их имена. И если сможете сами, то найдите.

4.
Цитата:
Возникла идея сделать гипсовые отпечатки (у фельдшера в лагере был гипс). Но пока все это происходило, наступил вечер и мероприятие решили перенести на завтра. Но ночью прошла гроза с ливнем


Странная логика. Погибли 2 человека, вокруг бегают 4 метровые гуманоиды, летают на огненных шарах размером с 4 этажный дом, а они решили подождать до завтра. Там что не знали что бывают дожди? “Неожиданно пришла зима”. Или это ослепление мозгов внушили сверху. Как Вы думаете?

5.
Цитата:
Интересно, что растительность в тех местах, откуда выходили лучи, отсутствовала


А какая растительность отсутствовала? Деревья или трава? И что по отсутствию растительности можно было увидеть четкий контур столбов?

И что значит растительность отсутствовала? Она была скошена, срезана под корень, или выкорчевана? Вырванная растительность была разбросана по земле или от нее никаких следов не осталось?

6. Владимир Углин не поддался на мои уговоры поговорить с нами на форуме. Может быть он Вас послушает, обратитесь к нему. Если вы с ним не в контакте то его легко найти в одноклассниках.
Вернуться к началу
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прямо- начальник какой-то...
Даёт указания: что и кому делать !!!
А от самого Льва Худого никакой полезной информации нет, одни вопросы.
И почему Вы, Лев Худой избрали наш форум в качестве полигона для своих исследований ???
Только не уходите от ответа! Отвечайте по всем пунктам!
Почему бы Вам не перейти на общение с интересующими Вас лицами, напрямую, минуя НАШ форум ???
Почему Вы пытаетесь втянуть сюда тех людей, которые этого не хотят?
Почему Вы не уважаете мнение Форумчан, делающих Вам замечания по манере Вашего общения на чужом (для Вас) форуме?
Ваш ответ на моё личное сообщение меня не устроил, поэтому продублирую своё обращение к Вам здесь.

Цитата:
"Лев Худой!
Обращаюсь к Вам ещё раз!
Вы ТРЕБУЕТЕ ответы на вопросы, а сами не считаете нужным ответить на мои (и не только)!
Не кажется-ли Вам это , мягко сказать некорректным???
Я требую, чтобы Вы представились и ответили:
Кто Вы, сколько Вам лет, где проживаете, кто Вы по профессии и по образованию, чем занимаетесь, какое отношение Вы имеете к теме НЛО?"

Если ответа не будет, то я призываю всех БВВАУЛьцев объявить Льву Худому БОЙКОТ !!!
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев Худой
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кондр-75 писал(а):
И почему Вы, Лев Худой избрали наш форум в качестве полигона для своих исследований ???
Спасибо за вопрос. Это очень важно. Я на него обязательно отвечу. Но я хотел бы услышать сначала ваше мнение и мнение других форумчан. Неужели не понятно почему именно этот форум?

кондр-75 писал(а):
Почему бы Вам не перейти на общение с интересующими Вас лицами, напрямую, минуя НАШ форум ???
А что на форуме разве не напрямую? Я что с копейкиным общаюсь здесь не напрямую а на косую или через посредников?

И почему вы большими буквами выделили НАШ форум? Что это за повышенное чувство собственности к виртуальному пространству? На то они и форумы чтобы на них общались все кто хочет.

Кроме того мне просто нравится БВВАУЛ.

кондр-75 писал(а):
Почему Вы пытаетесь втянуть сюда тех людей, которые этого не хотят?
А что в этом плохого? Плохо оскорблять, воровать, прогонять, гадить на белую скатерть и т.д.а что плохого в приглашении людей куда-либо? Я же им яйца в тиски не зажимаю.

Но самое главное я не понял кого конкретно я пытаюсь "втянуть" и которые этого не хотят? По-моему кроме Копейкина я никого и не пытался втянуть. А он согласился с превеликим удовольствием.

Кокотека и Углина я пригласил. Углин отказался но это не значит что я заранее знал что он не захочет. Он дал вежливый отказ и я больше к нему не обращался.

Кокотек до сих пор не появлялся в Одноклассниках после того как я прислал ему приглашение. Так что скорее весго он его еще не читал. Вот копия от 16 марта:

Цитата:
Здравствуйте!
Меня зовут Лев, мы с Вами не знакомы.

Вас ищет Александр Копейкин. http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=89552#89552

Если Вы хотите зарегистрироваться на форуме выпускников БВВАУЛ но нет времени или не очень владеете интернетом, то дайте мне тлько Ваш емейл и я Вас зарегистрирую, к Вам на почтовый ящик прийдет уведомление о регистрации. Спасибо.


кондр-75 писал(а):
Почему Вы не уважаете мнение Форумчан, делающих Вам замечания по манере Вашего общения на чужом (для Вас) форуме?
Потому что у меня прекрасная манера общения в отличие от хамской манеры многих форумчан. Но я не христианин, левую щеку подставлять не буду. А хамить в ответ на хамство я умею лучше чем вы можете себе представить.

А форумов чужих не бывает.
Что по вашему каждый человек должен создать свой форум и на нем общаться самому с собой и не пускать чужих?

Своей бывает квартира. Кстати, если я буду в ваших краях, можно зайти к Вам в гости?
Вернуться к началу
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Худому льву зрителей не хватает,троллик он, а не лев.

Последний раз редактировалось: Птица-84 (Вт Мар 18, 2014 06:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет!
Я незнакомых мне людей в свою квартиру не пускаю!
Я не против Вашего присутствия на на форуме БВВАУЛ, я против такой манеры общения.
Кстати, Вы ответили на заданные вопросы лишь частично...
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Худой, это блогер, называется он там " Еврейский мессия Лев Худой", живет в Москве, ему 37 лет. Больше сведений о нем у меня нет. Мое мнение, он любит скандалы.
А.Фаустов требует от Вас, Лев Худой, уважительного обращения к Эдуарду Генриховичу Кокотек, своему Учителю с большой буквы и я его поддерживаю. На вопросы буду отвечать только летчиков, сослуживцев, поскольку "только летавший все это поймет", а Вы, Лев, больше меня не беспокойте. Я и так слишком много сказал.Что не понятно, внимательней читайте мою исповедь, там все доходчиво написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://levhudoi.blogspot.com/ ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мессии нам только и не хватало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотел выставлять обсуждение этого вопроса на общее обозрение, но похоже, придётся.
Сэм-81М в личной переписке с Львом Худым писал:
Лев, у меня в личной почте несколько писем с просьбой забанить "Льва Худого" за хамское поведение на форуме. Если к этому приплюсовать высказывания о тебе на форуме, картина складывается явно не в твою пользу. Твоя манера общения многим (всем) не нравиться. Очень у нас не любят анонимов, тем более тех, которые ещё пытаются установить свои порядки, устраивают опросы, указывают какие нам темы открывать, как их называть и т.д. У нас на форуме уже был такой "Протестант" http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1269
задолбал всех.
Ты идёшь по его стопам. Обрати (ещё раз) внимание: никто в твоём опросе не пишет по существу вопроса, все обсуждают твоё поведение, Тебе это надо?
Вопросы, которые ты задаёшь Копейкину А.Н., многим форумчанам не интересны, поэтому прошу не использовать наш форум для своей переписки. Единственное, почему я тебя ещё не забанил, это то, что ты нашёл и "привёл" Копейкина А.Н. на наш форум. На этом твои заслуги заканчиваются.
Короче, ты не семилетний мальчик, а я не строгая воспиталка, что бы тебя воспитывать. Будешь продолжать общаться в том же духе, забаню к едрене-фене.
Как говориться: ничего личного.


..............
Как видите, выводов он не сделал, или сделал, но не правильные.
...............
Посему: "Лев Худой" лишён права доступа на форум БВВАУЛ

Все сообщения на этой ветке не относящиеся к теме НЛО, включая и это сообщение, будут удалены!
..........
Кто желает продолжить с ним общение, наберите в поисковике "Лев Худой", в Инете он известная личность. У него и свой сайт и свой форум имеется. http://levhudoi.blogspot.com/
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, СЭМ! У меня от этого Худого (очень правильный ник) уже голова болит. Я его и на Одноклассниках заблокировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Александр Николаевич! Вопрос немного не по теме и без подтекстов, в расчете на Вашу замечательную память:в 1983 году в Бутурлиновке была катастрофа МиГ-21ПФМ к-та Трунова на полигоне или я что-то путаю? Просто выпуск-83 на форуме не общается и уточнить нет возможности.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом 1983 года, я возглавлял научно-исследовательскую экспедицию на Памире. Кроме НЛО, мы там искали и "снежного" человека. Поэтому о катастрофе в Бутурлиновке не помню. Может быть она и была, но я в это время был в Таджикистане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 06:14    Заголовок сообщения: катастрофа Ответить с цитатой

Птица-84: Добрый день, Александр Николаевич! Вопрос немного не по теме и без подтекстов, в расчете на Вашу замечательную память:в 1983 году в Бутурлиновке была катастрофа МиГ-21ПФМ к-та Трунова на полигоне или я что-то путаю? Просто выпуск-83 на форуме не общается и уточнить нет возможности.Спасибо.

Если мне не изменяет память: 2 августа 1983 года Бутурлиновка, курсант Трунов, 2-я эскадрилья, МиГ-21ПФМ, полигон, надо полагать, "Ольховатка", предположительно потеря пространственной...
За точность дат не ручаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 06:29    Заголовок сообщения: Re: катастрофа Ответить с цитатой

Цитата:
в Бутурлиновке была катастрофа МиГ-21ПФМ к-та Трунова

Если очень надо, можно опросить очевидцев.
Поправляю: 12 августа.
Кстати: Трунов не занесен в списки 83 года и в списки потерь!!!!
_________________
ОТ ВИНТА


Последний раз редактировалось: koya (Пн Мар 24, 2014 11:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 07:24    Заголовок сообщения: Re: катастрофа Ответить с цитатой

koya писал(а):
Цитата:
в Бутурлиновке была катастрофа МиГ-21ПФМ к-та Трунова

.
Кстати: Трунов не занесен в списки 83 года и в списки потерь!!!!

Поэтому и поднял вопрос. Кто может-подскажите. Мне тоже помнится,что потеря пространственной при вводе на боевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальная версия: попадание птицы в фонарь. Курсанты на полигоне искали доказательства данной версии. Погода была жесткая для выполнения полетов на полигон. Но курсанты летали, надо делать план. Что произошло на вводе в пикирование, теперь только можно фантазировать. Все наблюдал Володя Мышлявкин(83г), был на СКП, но связи у меня с ним нет. Это все, что мне сообщили.Да , совсем забыл! Серега Трунов должен выпустится был в 82г. На первом курсе был оставлен на второй год. Похоронили в Волгограде.
Фото http://www.bvvaul.ru/photo.php?title=1981%20%E3%EE%E4,%20II%20%EA%F3%F0%F1%20&picture=/images/fields/o_photos_picture_3279.jpg
ПРОСЬБА к администрации: добавьте пожалуйста курсанта С.Трунова в списки выпускников 83г.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koya писал(а):
...ПРОСЬБА к администрации: добавьте пожалуйста курсанта С.Трунова в списки выпускников 83г.

...............
Константин, если имеется минимальная информация о С. Трунове, заполни, пожалуйста, анкету выпускника (хотя бы первые 4 пункта)
http://www.bvvaul.ru/anketa.php
Может фото имеется?
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Александрович, фото мне пообещали найти. Выше я ссылку на фото дал, можно взять пока оттуда( я обработать не могу, на планшете программы нет). Анкету сейчас постараюсь заполнить.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 11:18    Заголовок сообщения: Фото Ответить с цитатой

Костя!
Пиксели добавляет только Голливуд! Прорисовать лицо не получится, если только, именно прорисовать.
Качество очень плохое. Можно, конечно, ещё пытаться, но вряд ли что из этого выйдет...

http://fotki.yandex.ru/users/plotnikov-iy/view/1062535/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, принял. Жду фото от Е.Б.ВОРОНИНА.
С Голливудом лучше не связываться, а то можно не только ориентировку потерять, но и ориентацию!
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролистал информационные сборники за 82 и 83 года. Не нашел описания этих катастроф. Вопрос!
Наверное происки НЛО.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koya,может есть кто и с Сайжиным помогут (фото,инфа)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-84 писал(а):
koya,может есть кто и с Сайжиным помогут (фото,инфа)?

Пытаюсь, пока результата нет.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB