Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НЛО: Реальность и Мифы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел. Да, действительно много прекрасного, толкового и талантливо! Прости, Владимир Ильич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он Ильич, Петрович я! Но я так не могу красиво.


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Николаевич, это фото я взял из интернета. Оказывается, что я не одинок в своей оценке глобальных процессов. И главное, изображено очень доходчиво. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Надо отметить, что фотохудожник по эмоциональному настрою попал точно в точку. Молодец!
Спасибо за комплемент. Я более скромно оцениваю свой труд. Я с вами полностью согласен, что живопись должна дарить людям радость жизни и от себя ещё добавлю, немного философии для того чтобы человек задумался.

__________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы нам всем, извините, сначала с иноземлянами разобраться...
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите ребята, я слегка зарапортовался. Конечно, Петрович, я имел ввиду Володю Пикатова. Но и Ваши деревни оччччень здорово смотрятся! Я в одной такой, похожей, живу! Сад хороший, пруд копаю, ну и т.д.... А "иноземлянам" чувства прекрасного неведомы (я имею ввиду гуманоидов)! Нет ни одного свидетельства чтобы они улыбались, проявляли хоть какие бы то ни было эмоции, чувства. Чем-то любовались. Держали на руках детей. Так, двигающиеся куклы! Единственно - способны телепатически общаться, но и у нас, на Земле, уже проводятся опыты мысленного общения с компьютером. Так что это не признак высокоразвитости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Александр Николаевич, слово иноземляне я написал без кавычек. Владимир Ильич меня понял правильно. Я имел в виду не гуманоидов. Хотя, должен отметить, что у меня нет стремления уводить в сторону тему этой интересной ветки форума.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Хорошее видео исследователя аномальных явлений и НЛО Николая Субботина. Оно позволит взглянуть другими глазами на многие явления, которые на первый взгляд кажутся не связанными между собой. Это геополитика, политика, навязанные человечеству авраамические религии, история, НЛО, человек и его будущее.
Если исследователь аномальных явлений больше не останавливается на голой статистике НЛО, а ищет следы, возможно оставленные в результате глобальных событий, то это говорит о том, что он больше не удовлетворён «театральными представлениями» актёров-гуманоидов из НЛО.
Следовательно, интересующимся НЛО будет полезно взглянуть на общепризнанные и навязанные человечеству догматы глазами Николая Субботина.

Метеорологические воронки – следы древней войны:
http://www.kramola.info/blogs/letopisi-proshlogo/nikolay-subbotin-meteoritnye-voronki-sledy-drevney-voyny или https://www.youtube.com/watch?v=RXuhzZakBr8

___________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с майскими праздниками! Здоровья вам, Удачи! Посмотрите по ссылке, интересно:
КОСМОНАВТЫ ВИДЕЛИ НЛО
http://mirpristrasten.com/blog/43387293002/Kosmonavtyi-videli-NLO?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё интересные видео: "НЕОПОЗНАННЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ОБЪЕКТЫ, СНЯТЫЕ В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ" http://mirpristrasten.com/blog/43462556379/Neopoznannyie-letayuschie-obektyi,-snyatyie-v-horoshem-kachestve?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=FFDCCFD827D50B7C4F5A3C7B79CA18EE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас мифы, а реальность- вот она: "Best Optical Illusions known till 2014" (Лучшие оптические иллюзии, известные до 2014 года)
https://www.youtube.com/watch?v=tb_-a9I_fto#t=827
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днём Победы!
http://www.playcast.ru/view/9864327/198b4f100ef5d848aee3c356e29374737ca290d3pl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Николай Субботин. Государственные исследования аномальных явлений


http://www.kramola.info/blogs/kosmos/nikolay-subbotin-gosudarstvennye-issledovaniya-anomalnyh-yavleniy или
http://pandoraopen.ru/2016-05-18/nikolaj-subbotin-gosudarstvennye-issledovaniya-anomalnyx-yavlenij/

_______________________
В.Пикатов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Этот случай произошёл с одной знакомой женщиной, известной мне по совместной работе в одном культурном учреждении. Наши рабочие места находились в одном кабинете, поэтому я много раз мог убедиться в её адекватности и вменяемости. Эта женщина имеет высшее юридическое образование. Ей было 47 лет, когда произошёл этот случай.


Летом 1990 года во втором часу ночи её разбудил яркий свет в окне, выходящем на балкон. Этот свет имел холодный синеватый оттенок.
Её кровать стояла около стены напротив балкона. В соседней комнате спал внук. Дверь на балкон была закрыта, ночные шторы развешены.
Внезапно перед ней появился гуманоид в светлом скафандре.
После этого свет в окне погас.
От неожиданности она вскочила на кровати во весь рост и сложила руки на груди, наложив одну ладонь на другую, как бы прикрывая грудь. Страха у неё не было.
Я считаю, что это была естественная защитная реакция женщины от испуга. Женщины, как правило, прикрывают грудь в случае испуга или опасности и это является их естественной реакцией.
Стоя на кровати, она была ниже гуманоида. Из этого можно сделать вывод, что рост гуманоида был более двух метров.
Гуманоид имел человеческие черты лица. Лицо и нос были вытянутые, глаза голубые.
Голос у него был доброжелательный, исходящий как бы из пустой бочки.
Он предложил ей пойти за ним, но женщина отказалась, сославшись на то, что не может оставить одного пятилетнего внука.
Тогда гуманоид своей правой рукой коснулся её левого уха, а потом этой же рукой провёл перед её лицом сверху вниз.
После этого женщина, стоя на кровати, оперлась спиной на стену и на какое-то мгновение уснула.
Опомнившись от кратковременного сна, она засвидетельствовала, что стоит, опираясь о стену, а руки держит на груди. В зале никого не было. Она стала вспоминать, что с ней произошло, был ли это сон или реальное наваждение.
Потом она подошла к окну и убедилась, что за окном нет пожара, а затем убедилась, что её внук на месте.
После этого случая у неё ещё долго болело левое ухо.

Рассматривая данный случай, возникают следующие вопросы, что это было:
1. Неудачная охота на людей?
2. Создание адепта, несущего людям новую веру?
3. Игра в благородство гуманоида или наше незнание законов мироздания и свободы ВОЛИ?
4. Возможно, что во всей своей полноте интуитивно сработала защита человека.
5. Кто МЫ – человечество?
6. Почему человечество оказались в таком бедственном положении как сейчас?
7. Возможно, что давно в силу каких-то обстоятельств человечество проиграло предыдущее сражение, и мы об этом даже не подозреваем. Так как вся история конъюнктурная и лживая. За нашу короткую жизнь мы уже неоднократно убедились, как постоянно переписывается история в интересах заказчика. Поэтому только по косвенным признакам мы можем догадываться, что находимся в оккупации. Власть и государство не являются нашими союзниками. Они являются колониальной администрацией того же заказчика.

Данную информацию нельзя принимать как веру в НЛО. Иначе можно попасть в зависимость, как и происходит с людьми, когда они предают себя любой вере.
Эта информация может послужить только кирпичиком или пазлом, который поможет выстроить правильную картину миропонимания и приблизить нас к пониманию, какое место в ней занимал человек до оккупации. До того как на земле утвердилась власть голубой крови с повышенным содержанием меди. Власть крови лягушек, ящер и змей. Результаты оккупации сейчас мы уже видим невооружённым глазом.
Подписанный в Страсбурге 25-29 июня 2014 года тайный Международный Меморандум о создании НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА и НОВОЙ МИРОВОЙ РЕЛИГИИ, который вступил в силу с 1 мая 2016 года, является актом признания оккупации. Последующие шаги этого меморандума будет вынуждать жителей Земли к «добровольному» признанию этой оккупации.

Знать правду, это значить представлять себе вектор движения вне зависимости от случая. А дальше всё будет зависеть от ВОЛИ, которая позволит определить вектор движения к победе и освобождению.

&≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈
Накануне я встретился с этой женщиной и обновил в памяти все нюансы этого случая.
Я сказал ей, что собираюсь опубликовать это в интернете, не указывая фамилии. Она дала согласие и даже выразила желание сотрудничать с учёными занимающимися исследованиями аномальных явлений.
Тогда я ей сказал, что сейчас нет учёных ищущих правды и стремящихся осчастливить человечество. Что сейчас в науке правят балом конъюнктурщики в интересах денежных мешков как во времена Ломоносова, но только современные Байеры, Миллеры и Шлёцеры – служители тёмных сил и денежных мешков.
И поэтому сейчас изучением аномальных явлений занимаются независимые исследователи.
А в подтверждении сказанного приведу ссылки:
https://www.youtube.com/watch?v=PgBq7oOI8Hk – Глава «Курчатовского института» М. Ковальчук выступил на заседании Совета Федерации в рамках «Времени эксперта».
После продолжительного вступительного слова, которое он использовал как Кашпировский в целях усыпления и утверждения своей значимости, в том числе и как приверженца гуманизма. На 30-й минуте (t=30мин.30 сек.) он берёт быка за рога и начинает выступление по сути своего доклада, то есть говорит о создании принципиального нового подвида гомо сапиенс (homo sapiens) – служебного человека.
Своё выступление в Совете Федерации М.Ковальчук использовал только для создания законодательной базы по уничтожению человека. Как всегда человекообразные существа благими намерениями уничтожают человека, но теперь уже, как целого вида гомо сапиенс. Они действуют по принципу: лучший способ предсказать будущее – это изобрести его.
Так, что чипизация всех людей не является каким-то недоразумением как может показаться некоторым людям. Это программа действий наших конъюнктурщиков от науки по заказу свыше.
И ещё информация для тех, кто верит в научно-технический прогресс:
https://www.youtube.com/watch?v=sR6tQcVHA6M – Справочник психотронного террора.

Поэтому сейчас надежда на выживание самого вида гомо сапиенс находится в руках самих людей и в частности его авангарда – независимых исследователей, которые вышли из толпы общественного мнения и начали свои независимые исследования окружающей действительности. Сейчас их становится всё больше и это радует.
Сейчас многие люди понимают, что перед ними стоит стена лжи, но они не видят путей выхода из этого тупика.
Каждый независимый исследователь вносит свой посильный вклад в общее дело пробуждения людей ото лжи, в которую их погрузили враги рода человеческого и это поможет выработать правильное решение по выходу из оккупации. Оккупанты больше всего боятся правды и силы пробудившегося человеческого духа. И главное совместных действий пробудившегося народа.

_____________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komarow писал(а):
Всем доброго времени суток !!!
Давно про НЛО не писали.

Вызываю НЛО
Автор – Марина Круглякова 22 января 2017
Генерал-майор авиации Василий Еременко более четверти века проработал в Центральном аппарате КГБ. Курировал Военно-воздушные силы и разработку новой авиационной и ракетной техники в СССР, а затем и в Российской Федерации. О том, что тогда происходило в небе над нашей страной, мало кто знал больше, чем он. Он владел всеми летными тайнами и секретами, о которых мы и решили его расспросить.
http://ru-an-info.livejournal.com/9303966.html

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное видео, но никак не могу найти фрагмент этой же передачи без титров Льва Худого.
https://www.youtube.com/watch?v=k1eV8KGmcaU&t=194s
Может кто кинет ссылку на полное видео или этот кусочек без титров?)))

Нашел.
https://www.youtube.com/watch?v=ONxYpkVAhwM

Но тут же был поправлен))))
https://www.youtube.com/watch?v=zVGfk-iLdYs&feature=youtu.be&t=32m42s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте, интересно.
РУКОТВОРНОСТЬ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ.
"Мысль о том, что нашу Солнечную систему специально построили в таком виде, в каком мы её знаем, не нова. Она уже какое-то время обсуждается учёными, но информация об этих обсуждениях и их выводах, мягко говоря, не популяризируется."
http://mirpristrasten.com/blog/43547405976/Rukotvornost-solnechnoy-sistemyi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!


В статье «Наткнёшься на силу – не нападай, сначала преврати её в слабость» от 21 февраля 2015 года я написал в пункте №16 следующее:
16. Когда нами будет достигнута наша цель, то тогда мы всем участникам скажем: «Спасибо, вы нам больше не нужны, все свободны!» После чего мы поставим памятник на этой планете в форме куба и увековечим славу о нас, как мы сумели усилиями НАШЕГО НАРОДА подчинить себе скрытые возможности жителей этой планеты. Вечная память НАШЕМУ НАРОДУ, который помог нам укрепить наше вселенское могущество.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1377&postdays=0&postorder=asc&start=50

А теперь я раскрываю значение слов: «После чего мы поставим памятник на этой планете в форме куба и увековечим славу о нас …».
Упомянутая мной форма куба не является случайностью или плодом досужей фантазии. Эта символика уже стоит на всех предметах и вещах.
В разделе «Живопись» от 23 апреля 2017 года в статье «Символы правят нашей цивилизацией» я раскрываю значение символа Куба.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=116284#116284

_________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Ильич-74
Владимир Ильич, я уже однажды Вам писал и могу только повторить:
Сэм-81М писал(а):

Владимир Ильич, всё что Вы пишите, несомненно имеет важное значение на данном этапе развития человечества. Но, "инструменты глобализации", "законопроект Путина", и "чипизация детей", мало связаны с вопросами данной темы, обсуждение НЛО. В Интернет сообществах отклонение от заданной темы обсуждения называется Оффтоп (от англ. off top) – отклонение от заданной автором темы, или обсуждение любой другой темы, не связанной с основной проблемой (вопросом). Оффтоп не приветствуется на любом форуме, наш форум не исключение.
Владимир Ильич, здесь список тем нашего форума: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=76658#76658
подберите тему, которая больше всего Вам подходит. Если такой темы на форуме нет, в соответствующем разделе, создайте её.

Если не знаете как создать новую тему, напишите мне, я Вам помогу советом.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=116716#116716

__________________________________
С уважением, Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 14166
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 05:33    Заголовок сообщения: День НЛО. Ответить с цитатой

-
Сегодня 2 июля. Отмечается как день НЛО или
Всемирный день уфолога:

http://my-calend.ru/holidays/vsemirnyy-den-nlo



Всем уфологам - привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


https://www.youtube.com/watch?v=IVY57M4mRo4
Вброс дезинформации от 11 июля 2017 года. Когда по фактическому материалу делаются ложные выводы. Создание НЛО приписывают фашистской Германии, то есть земного происхождения. Следовательно, гуманоиды здесь ни при чём. Лучшая ложь – это полуправда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Серый



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1423

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 февраля, фоткал на Кузнецком мосту.....и тут.....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1423

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при увеличении.....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1423

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через несколько минут....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
глаВкОм84



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Цитата:
Ближе к полуночи звонок. Заместитель начальника Центра, п-к Кривцов В.(кстати, однокашник моего КЗ Талалаева) обращается с просьбой съездить на склад вооружения, посмотреть на начальника караула. От того поступил звонок, что над бомбоскладом висит НЛО. Или напился, или обкурился прапорщик. Поднимаю водителя дежурной машины, с ним выходим на улицу. И...над КДП видим огромный, светящийся, шар??? Бегом на верх. Вся смена (ГРП, КП, связисты, дежурная смена метео) выходит на балконы. Дежурный метеоролог заносит явление в журнал. Звонки на КП Центра и Кривцову. Шар провисел неподвижно несколько минут, затем медленно поднялся, замер на минуту-две, и с огромной скоростью исчез в восточном направлении. Мы думали, что видели только те, кто был на аэродроме. А утром гудел по этому поводу весь Липецк. Даже движение на обоих мостах встало-все повылазили посмотреть...
В этом году некто нашёл мою заметку на форуме и попросил поподробнее описать явление. Я дал ссылку с газеты и обещал сделать выписку с метеожурнала с записью.. Попросил бывшего сослуживца Слободского А.В. (выпускника Борисоглебска, служащего на Метео) принести журнал..А этого журнала в архиве нет. В.Осипов-воспитанник А.Н.Копейкина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
глаВкОм84



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про фатальность.
Цитата:


По информации Павла Романюка, в Ростове-на Дону, предположительно в марте-апреле, умер выпускник 1974 года Мирошниченко Вадим Николаевич. Более подробной информации нет.
..Уходим!
Год 84-85? Сидели за одним столом, за "рюмкой чая" Агафонов, Бруснигин, Мирошниченко, Ратушин...и я.
На другом форуме опубликовал полковое фото, где вокруг меня сидят-лежат В.Бруснигин (74г), В.Гавриков (75г) и ещё два погибших(?) лётчика. Про одного точной информации не имею. Некто мне в личку на одном из сайтов пишет: "..видел Ваши фото и заметку. Проживёте долго. На фото я вижу Вашу ауру".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
глаВкОм84



Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 294

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А,Н, Копейкин
Цитата:
Добавлено: Вт Янв 26, 2016 20:00
Всем добрый вечер! Главком слегка ошибается. Витя Кривцов мой однокашник, выпускник Ейского училища 70-го года, а Коля Талалаев, если не ошибаюсь, 72-го
Талалаев 1971 года. Ошибся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Это полный залет, или изображения НЛО по всему миру.
https://www.youtube.com/watch?v=6uAtDun1Lzg
https://cont.ws/@divo2006/500430



Фараон (гибрид) изображён с держащим в правой руке крестом АНКХ. Гибриду дали возможность временно поиграть в бессмертие, мудрость и могущество. Гуманоид изображён без креста АНКХ, но рядом расположенные с ним символы принадлежат ему. Они характеризуют его как имеющего все качества, принадлежащие этому кресту. Ему нет необходимости держать этот крест. Он сам этот крест.




Буфер дополнительной информации http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=118716#118716

________________________
Пикатов Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


НЛО в Челябинске с камеры видеонаблюдения:
https://www.youtube.com/watch?v=7uF-26KRA-0
Дублирует: https://my.mail.ru/bk/dima.buferov.92/video/_myvideo/58.html

16 марта 2019 года.
1.Исправил ссылку на недоступное видео, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален.
2.Добавил дублирующую ссылку.

____________________
В. Пикатов


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Сб Мар 16, 2019 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!



4 февраля 2015 года в разделе "НЛО: Реальность и Мифы" я представил рисунок, на котором схематично изобразил передвижения двух светящихся объектов: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1377&postdays=0&postorder=asc&start=50

Эти объекты имели круглую форму, из этого я сделал вывод, что они шарообразные. В центре был яркий свет, не имеющий чёткой внешней границы.

Эти светящиеся объекты прилетали на одно и тоже место поочередно, сначала прилетел один, а через несколько дней другой. Возможно, что это был один и тот же.

Видеозапись я не сохранил, так как не собирался её опубликовывать и кому-то, что-то доказывать.
Для себя я сделал вывод, что возможно эта есть та третья сила, которая упоминается в русских былинах о Змее Горыныче и Богатырях.

Это видео является хорошим документальным свидетельством, подтверждающим мою информацию.

10 марта я представил видео НЛО с камеры видеонаблюдения г. Челябинска.

Поведение этого светящегося объекта (НЛО) практически полностью совпадает с тем, что я видел.

На этом видео он также летит вдоль дороги в сторону освещённого места. Затем совершает маневр с набором высоты и исчезает из поля зрения видеокамеры. Далее он опускается на Землю и начинает взвинченные манёвры в горизонтальной плоскости около Земли, а затем быстро исчезает.

Его размеры также соизмеримы с теми, которые я наблюдал.

На этом видео светящийся объект также ведёт себя взвинчено и нервозно как я описал его, когда он появился во второй раз. В первый раз он передвигался медленно и осторожно, поэтому вначале я принял его за легковой автомобиль с одной фарой, но когда он пошёл вверх, то тогда я понял, что это не автомобиль.

Отсюда можно сделать выводы, что эти светящиеся объекты имеют долговременную память неизвестно какого происхождения машинной или живой сущности. Тактические приёмы, отработанные ими постоянно повторяются. Также эти светящиеся объекты сами лезут под видеокамеры, так как они установлены на освещённых местах.


НЛО в Челябинске с камеры видеонаблюдения:
https://www.youtube.com/watch?v=7uF-26KRA-0
Дублирует: https://my.mail.ru/bk/dima.buferov.92/video/_myvideo/58.html

Используя это видео, я сделал небольшой анализ. Для этого я наложил изображение НЛО с фотографии ближнего плана НЛО на фотографию НЛО дальнего плана.
По относительным размерам объектов №1, №2, №3, №4 и их освещённости можно представит размер НЛО, а так же видно, что это изображение объёмное.

Если бы это было плоскостное изображение, то тогда можно было бы себе представить это как два изображения сливающихся в одно. Когда на фоне дальнего плана, на ближнем плане происходит движение маленького светящегося объекта рядом с видеокамерой.

16 марта 2019 года.
1.Исправил ссылку на недоступное видео, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален.
2.Добавил дублирующую ссылку.

_____________________
В. Пикатов.


Последний раз редактировалось: Ильич-74 (Сб Мар 16, 2019 12:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
-=АвиатоР=-



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
Случайно наткнулся в интернете на эту тему Льва Худого и по ссылкам вернулся в родной БВВАУЛ.

Вспоминаю, как отец, Леготин Евгений Викторович, будучи уже на пенсии, рассказал мне случай. Прошло много лет, и переспросить уже некого, вот что помню:

При подходе к аэродрому ночью он увидел в 20 километрах светящийся объект, направляющийся в том же направлении. Принял его за самолёт и, что бы опередить его и зайти первым, увеличил скорость. Но объект за секунду прошёл всё это расстояние и с огромной перегрузкой ушёл вверх и пропал. Он запросил у КП, видели ли они это на РЛС, на что получил ответ: «высыпаться перед полётами надо!». Но объект был в мёртвой зоне РЛС над аэродромом, мог и не видеть. На земле, естественно, начались вопросы, но, как тогда делали почти все, отвечал - «ничего не видел»...
_________________
Денис Леготин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=АвиатоР=-



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё Геннадий Брюхов присылал мне очерк «Катастрофа», события которой похожи на описанную здесь в Поворино, это ещё какая-то другая? Я помню какие то обрывки рассказа отца об этом...

«Мы летели в город Киров на самолёте Ан-26, который был выделен командующим авиацией МВО для выполнения специального рейса, а если говорить по-армейски – сопровождали груз-200. Я был назначен старшим. Со мной были два офицера из нашей эскадрильи для оказания помощи и жена погибшего лётчика майора Стрельцова. Его тело покоилось в цинковом гробу, и это наводило на грустные воспоминания. Наша задача была похоронить его на Родине со всеми почестями, которые предусмотрены для старшего офицера. Летели ночью, и это добавляло грусти и уныния. Все молчали, и каждый переживал по-своему. Тогда я ещё не знал одну из основных причин, приведших к катастрофе. В голове витали разные предположения, но все они не являлись однозначными. Катастрофа в эскадрилье была полной неожиданностью. Стоял хороший летний денёк, шли плановые полёты с курсантами 3-го курса на самолётах МиГ-21. Они только начали осваивать этот тип самолёта и за плечами у каждого было чуть больше десятка вывозных полётов. Моральное напряжение для них было большое. И вдруг, в простейшей обстановке, в районе между третьим и четвёртым разворотом малого круга, при выполнении захода на посадку, падает «спарка» МиГ-21УМ. Погибают старший лётчик-инструктор с курсантом. В эскадрилье шок. Шок был не только в эскадрилье, но и во всём лётном училище. Одиннадцать лет в училище не было катастроф. Авиационные полки училища ежегодно поощрялись за безаварийную лётную работу. С майором Стрельцовым я был знаком давно. Уже ни один год мы служили в одной эскадрилье. Фактически он был наш, доморощенный, если так можно сказать, лётчик. Мы обучали его полётам, когда он был нашим курсантом. После окончания училища его оставили лётчиком-инструктором. Без проблем он рос в воинском звании, сравнялся со мной, был избран секретарём партийной организации и стал моим первым помощником в воспитательной работе. Всё, казалось бы, шло хорошо и вдруг, такой конец… Под шум работающих двигателей, в голове вновь и вновь проносились фрагменты последней для него лётной смены.

На заправочной наши «спарки» (МиГ-21 УМ) стояли рядом. Я летал с молодым лётчиком, лейтенантом, оставленным после окончания училища в должности лётчика-инструктора. Он управлял самолётом из кабины инструктора. А я находился в передней кабине и изредка помогал ему, когда это было необходимо. Майор Стрельцов выполнял на «спарке» вывозные полёты с курсантами своей группы. На взлётную полосу вначале выруливали мы, а их «спарка» выруливала за нами. В первой заправке, при выруливании со стоянки, а перед этим всегда осматриваешься в обе стороны, я увидел, как майор Стрельцов стоял с курсантом перед самолётом и что-то ему объяснял, находясь в кожаной куртке. Это не было нарушением формы одежды. Но было достаточно тепло и весь лётный и курсантский состав находились в летних комбинезонах. Почему он в кожанке, недоумевал я. Сейчас уже точно не помню, после какой заправки стали молниеносно развиваться трагические события. Кажется, что после второй, но может быть после третьей. Это не так важно. Знаю, что мы взлетели с лейтенантом на форсаже и ушли в зону пилотажа. Только приступили к выполнению задания, как раздался голос руководителя полётов: «Кто на первом?» Этот вопрос задал заместитель командира эскадрильи майор Ковалёв. Он был недавно назначен и под руководством командира эскадрильи подполковника Леготина Е.В. проходил стажировку в руководстве полётами. Но в ответ на вопрос послышалось что-то нечленораздельное и какое-то шипение. Через какое-то время снова вопрос РП: «Кто подходит к третьему?» Вслед за этим снова такой же вопрос, но теперь его уже задал комэска. В ответ снова что-то непонятное. Комэска не задавая больше вопросов, даёт добро на выполнение захода на посадку. Он посчитал, что запрашивают разрешение на посадку, и разрешил заход. Но буквально через пару секунд в эфир полетела команда командира на катапультирование. Был назван позывной курсанта и команда: «Катапультируйтесь!». Причём комэска успел подать эту команду дважды. Однако всё было безнадёжно. В голове у каждого, кто это слышал, наверняка промелькнуло что-то страшное, нехорошее. Но в воздухе находились экипажи и их нужно возвращать на аэродром. Командир стал давать условия выхода экипажам из зон пилотажа. И вдруг я слышу по СПУ (самолётное переговорное устройство) как мой лейтенант не выдерживает и спрашивает: - «Товарищ майор, запросить выход из зоны?». - «Подожди, ты что, не слышишь, что делается в эфире. У нас ещё достаточно топлива. Выполни пикирование-горку», - ответил я ему.

Когда предпоследний экипаж заходил на посадку, дошла очередь и до нас. Нам дали условия выхода и мы стали выходить на аэродром. Было непривычно тихо. В эфире стояла абсолютная тишина, никакого радиообмена. В воздухе мы были одни, а на земле ,можно было только представить, что творилось. При подходе к третьему развороту командир называет мой позывной и просит посмотреть купола. Он всё ещё на что-то надеялся. Но как я не вертел головой по сторонам, куполов так и не увидел, о чём ему и доложил. Тогда он дал команду сделать проход после четвёртого разворота и снова посмотреть купола на «третьем». Мы выполнили проход. Но куполов на «третьем» я снова не увидел. Но когда мы стали выполнять заход на полосу, то боковым зрением с правой стороны я увидел на фоне чёрного поля сизый дым и стоящий у его начала трактор. Почему-то подумалось, что колхозники производят какие-то работы, но только не то, что горела наша «спарка». Сразу после посадки и заруливания на заправочную, я вылез из кабины и сел в машину-тягач, который по указанию командира стоял и дожидался меня. Когда мы подъехали к месту падения самолёта, то там уже среди поля находились пожарная и санитарная машины, передовая группа, начальник лагерного сбора и другие лица. Спарка дымила, от неё остались лишь хвост и часть фюзеляжа. Вокруг неё были выставлены вешки, обозначавшие части тел лётчиков. Фельдшер эскадрильи продолжал их расставлять, всматриваясь в пахоту и передвигаясь по кругу. В стороне от останков самолёта, стоял тот самый трактор, который я видел с воздуха. Возле него трое колхозников о чём-то разговаривали. Это они недалеко работали и, когда упала «спарка», первыми поспешили на помощь. Подойдя ближе к тлеющей «спарке», я увидел страшную картину. Невдалеке от неё лежало тело майора Стрельцова в обгоревшей кожаной куртке. Голова лежала в стороне. Останки курсанта были разбросаны по сторонам. Пожарники основной очаг горения уже затушили. Фрагменты частей «спарки», виднелись повсюду и находились сравнительно недалеко от места падения... Наш Ан-26 стал заходить на посадку. Теперь мысли автоматически переключились на дальнейшие действия. Перед вылетом начальство дало мне подробнейший инструктаж, заверило, что с городом Кировым всё согласовано, военный комендант нас будет встречать.

Действительно, нас ждали. Стоял крытый брезентом Газ-66, комендант с небольшой группой военных, быстро произошла выгрузка гроба. Когда я представился военкому как старший группы, то он спросил: «Когда будут похороны?». Я ответил, что завтра. На что военком очень сильно удивился и сказал, что вряд ли это возможно. Есть много формальностей, без которых нельзя хоронить. «Так поставлена нам задача и мы рассчитываем на вашу помощь»,- сказал я ему. На следующий день утром, я с нашими офицерами прибыл к военкому для уточнения дальнейших действий. Как оказалось, военком был очень порядочным офицером, понимающим и человеком слова. Он достал чистый лист бумаги и стал по пунктам набрасывать то, что необходимо было в срочном порядке нам сделать. Оркестр, траурный салют, торжественное прохождение строем – он взялся решать сам. Мы взяли такси и поехали собирать необходимые справки. Таксист тоже отнёсся к нам с пониманием и очень хорошо помог, так-как знал где, что находится. Действительно, были трудности в оформлении бумаг, но и здесь вятские чиновники отнеслись с пониманием. Видимо это было характерной чертой местных жителей. После полудня небольшое количество родственников вместе с нами собрались у военкомата. Оркестр, взвод курсантов уже были там. Военком рассказал порядок траурного шествия, и мы пошли провожать майора Стрельцова в последний путь на его Родине. Цинковый гроб с телом, жена майора Стрельцова в тёмном платке, немногочисленные и хмурые родственники, траурная музыка… гнетущая обстановка. Ко мне подходят родственники и задают вопрос: «Почему цинковый гроб? Как получилось так, что он дослужился до майора и вдруг разбился? Неужели ничего нельзя было сделать?» Я старался отвечать честно. Говорил, что Стрельцов был хорошим лётчиком, но что у него с курсантом произошло в воздухе – пока неясно. Работает комиссия, идёт расследование. Что касается погон, то они в воздухе не спасают. В авиации всё может быть. О подробностях говорить не имело смысла, да и сам я действительно не знал, что же произошло на самом деле. Но в глазах родных, я видел, что они мне не верят. Возможно, они просто не хотели верить в его гибель. В их сознании не укладывалось , что майор, а тем более их родной, и вдруг разбился. Похоронили майора Стрельцова на новом кладбище, со всеми почестями какие предусмотрены для старшего офицера, согласно Устава ВС СССР. После поминок, в этот же день, вечером, все сели на фирменный вятский поезд и отправились на Москву, а затем другим поездом домой в Борисоглебск. В поезде жена майора Стрельцова уже немного успокоилась и задала мне очень странный вопрос:

Почему её муж не списался с лётной работы после того как он катапультировался год назад? Ведь у него после этого болела голова, и он систематически принимал таблетки от головной боли?» Такой вопрос для меня был неожиданным. Я не знал этого. И, конечно же, с такими симптомами лучше не летать. Ведь не война, а мирное время. Но почему Галя, если она знала и переживала за мужа, не поставила в известность кого-либо из командования? Почему не убедила его самого о прекращении летной работы? Меры были бы приняты, и никто в укор лётчику даже слово бы не сказал. Обычно после катапультирования редко кто летает и когда после этого уходят с лётной работы, то с пониманием относятся не только лётчики, но и врачи. Об этом я и сказал Гале. Мне помнится, как после катапультирования на Миг-21ПФМ с малой высоты, после четвёртого разворота над ДПРС, старший штурман училища полковник Фабер А.Я. прекратил летать и нисколько не потерял свой авторитет. К тому же, после катапультирования у него стала побаливать поясница. Так мог поступить майор Стрельцов, но не поступил и эту загадку у нёс с собой навсегда. А мог бы продолжить службу в качестве преподавателя на какой-нибудь из кафедр училища. Или уйти на штабную, нелетающую должность. Одновременно можно было бы поправить здоровье, полечиться. Так поступают многие лётчики по окончании лётной работы. Те полёты, когда майор Стрельцов катапультировался на МиГ-21ПФМ, я хорошо помнил. Такое не забывается. Была ранняя весна, распутица. Кругом стояли лужи, а местами ещё проступал снег. Наша эскадрилья летала в сложных метеоусловиях. Но нижний край облачности был довольно высоким и после пробивания облаков на посадочном курсе, особого труда найти полосу и произвести посадку не представляло. Майор Стрельцов выполнял заход на посадочный курс за облаками на удалении от полосы порядка 48-49 км. После захода, выпуска шасси, закрылков, стало происходить что-то неладное с двигателем. Об этом он доложил руководителю полётов, командиру эскадрильи подполковнику Леготину Е.В. Выяснения продолжались довольно долго. И когда уже высота была порядка 500 м, последовала команда на катапультирование. Всё обошлось благополучно: катапульта сработала в штатном режиме, лётчик катапультировался и после прохождения ВЛК в госпитале продолжал летать. Но это лётное происшествие мне запомнилось ещё по нескольким врезавшимся в памяти деталям. Когда вертолёт Ми-8 с аварийно-спасательной службой, к которой примкнул и я, доставил нас к месту падения самолёта, то удивил разброс его частей. От первого удара о землю до места последней его части расстояние исчислялось примерно с километр.

Самолёт как-бы продолжал лететь в сторону аэродрома, разбрасывая по сторонам то левое, то правое шасси, а затем и крылья, другие его части. Последней летела приборная доска. Вот она-то и удивила больше всего. Её падение произошло в крыльцо домика железнодорожного стрелочника. Курс посадки пересекала железнодорожная ветка, ведущая от станции Поворино в сторону Балашова и далее на восток. До домика стрелочника никаких населённых пунктов не было, они шли далее, за ним. И по стечению обстоятельств, приборная доска попадает именно в него, единственное строение на данном участке. Когда мы вошли во двор к хозяину, то испуганный дед рассказал, что давал кушать курам. Как вдруг услышал хлопок или удар о крыльцо. От страха он выронил миску и присел на корточки. Потом увидел, что ступеньки крыльца повреждены, выбито стекло в комнате и лежит какой-то предмет. Понял, что от самолёта. Но ещё больше от страха испугалась бабушка с внучкой. Она в момент удара была в комнате и находилась вблизи окна. К счастью, никто не пострадал. А нанесённый ущерб хозяину дома военные быстро восстановили. Удивило и то, что сами приборы на приборной доске: авиагоризонт, высотомер, вариометр и другие – были целыми. За приборной доской непривычно для глаза торчали соединительные шланги и провода. В тот раз, майору Стрельцову, можно сказать, повезло. Он остался жив. Но, как теперь от его жены мне стало известно – не обошлось без последствий. Однако она знала о них и молчала. Почему? Не хотела мешать мужу и надеялась на лучшее? Возможно. Но в таком случае его гибель в какой-то мере лежит и на её совести. Когда мы всей группой возвратились после похорон домой, то эскадрилья ещё не летала. С курсантами шла наземная подготовка и проводились тренажи в кабинах самолётов. Все отходили от шока.

И вот наступает первый после перерыва лётный день. Погода стоит хорошая. Как обычно, первым в воздух понимается разведчик погоды – командир эскадрильи подполковник Леготин Е.В. В этот период с курсантами по группам проводятся предполётные тренажи в кабинах самолётов. Технический состав заканчивает последние приготовления к полётам самолётов. Крутятся антенны локаторов, проверяется радиосвязь… Кажется, всё идёт так, как и должно быть. Но внутри что-то беспокоит. Ещё свежи в памяти траурные венки и заплаканные глаза, лица погибших лётчиков. Садится разведчик погоды. Все направляются в домик, где даются предполётные указания. Полётами руководит подполковник Леготин Е.В. После указаний лётчики-инструкторы со своими курсантами расходятся к своим самолётам. Первым по плановой таблице должен лететь я с курсантом. Мы открывали сегодня полёты. Ко мне подходит курсант и докладывает, что к полёту готов. Всматриваюсь в его лицо и вижу в нём какую-то неуверенность. Спрашиваю его, почему он неуверен. Курсант, немного смутившись, ответил: - «Товарищ майор, у меня тоже тринадцатый полёт». Именно на тринадцатом полёте разбился его товарищ с майором Стрельцовым. Всё стало понятно. Я улыбнулся и сказал: «Не волнуйся, всё будет нормально. Я гарантирую безопасность». Мы уточнили в быстром темпе, как будет выполняться полёт и стали садиться в кабины. Взревел после запуска двигатель и сразу прочь ушли все сомнения. Ожили стрелки, показывающие параметры работы двигателя, забегали глаза, в наушниках стал слышен радиообмен руководителя полётов с другими экипажами, задвигались руки. Пошла работа лётчика, которая целиком и полностью поглотила прошлое. Взлетели на форсаже, пришли в зону пилотажа, выполнили полётное задание и запросили у РП выход из зоны. И вот уже выпущены шасси, выполнен третий разворот, четвёртый. Снижаемся, скорость 380-360 км в час по прибору. Я, как обычно, говорю по самолётному переговорному устройству (СПУ) курсанту,что и как надо делать, куда смотреть, но теперь уже ручка управления твёрдо в моей правой ладони. Никакого доверия управления самолётом. Впереди родимая полоска. «Угол-скорость-направление-высотавариометр…»,- пою я песенку по СПУ якобы для курсанта, а на самом деле для успокоения обоих.

Выравниваю «спарку», подбираю ручку управления и вот она, мягкая посадка. Получилось даже с раскруткой колёс, что на данном типе самолёта бывает очень редко. Обычно посадка происходит с небольшим «плюшком». Зажата полностью тормозная гашетка, выпущен тормозной парашют, приостанавливается «спарка» возле рулёжки сруливания, сбрасывается тормозной парашют, и вдруг наступает такое облегчение и приятное чувство, которого уже долго не было после катастрофы. Похоже, что шок был преодолён. По негласному в авиации правилу и традиции, первым из кабины самолёта встаёт и выходит лётчик-инструктор, а затем обучаемый. Я вылез, снял защитный шлем и стою возле крыла, поджидаю курсанта. Наконец он подходит и докладывает, а на потном лице играет лёгкая улыбка. Видимо, доволен, что тринадцатый полёт преодолён для него успешно. После полётов, сидим за столиком в лётной столовой с комэской, замкомэской и обмениваемся впечатлениями о полётах. Лица у всех усталые, но довольные, светятся, каждый хочет сказать о чём-то своём. И вдруг Женя говорит, что только после нашей посадки с курсантом, он почувствовал лёгкость и привычную уверенность. Мои с ним ощущения совпали точь в точь. Об этом я ему тоже признался. У меня с Женей были хорошие, дружеские отношения ещё до назначения его комэской. Мы были ровесниками, в один год закончили лётные училища, только разные. Он был моим четвёртым командиром эскадрильи, тогда как я всё время был на одной и той же должности. Когда он был замом, мы вместе сидели в одном кабинете и наши столы были напротив друг друга. Вместе мы получали водительские удостоверения после окончания курсов автомобилистов, делились впечатлениями. Служить с ним было легко и в удовольствие, что не могу сказать о предыдущих своих командирах. Честный и принципиальный, хороший, грамотный лётчик. Ему часто, как опытному лётчику приходилось облётывать самолёты после регламентных работ. Не всем доверяли облётывать на «сверхзвуке» и на «потолок», а ему доверяли. Не скрываю, тяжело в моральном отношении было приступать к полётам после катастрофы. Видеть одним из последних погибшего лётчика перед полётом, слышать по радио как развивались события в воздухе, а затем и чёрно-сизый дым от упавшей «спарки», разбросанные по вспаханному полю останки самолёта и лётчиков, венки и заплаканные лица родных, лететь ночью и сопровождать гроб, участвовать в организации похорон на Родине лётчика, а затем ещё первым начинать полёты в эскадрилье с курсантом, выполняющим тринадцатый полёт – психологически было не просто. Но как бы то ни было, а всё же я склонен считать, что моему другу Жене было ещё тяжелее. Ему пришлось дважды подавать команду на катапультирование, видеть, как падает «спарка», участвовать в организации похорон, давать объяснения комиссии по расследованию катастрофы, снова организовывать полёты в эскадрилье.

Комиссия по расследованию катастрофы установила, что причиной прерванного полёта послужило то, что фонарь в задней кабине инструктора был не загерметизирован. Сразу после взлёта, с нарастанием скорости, его начало срывать. Поэтому после взлёта было принято решение идти не в зону пилотажа которую определил РП, а выполнить полёт по кругу и произвести посадку. Но поскольку лётчик-инструктор пытался его удержать (фонарь), то и вместо доклада руководителю полётов было слышно шипение. Выполнение третьего разворота в такой ситуации с неопытным курсантом оказалось невозможным. «Спарка» потеряла скорость и сорвалась в штопор. Оставалась загадкой: «Почему опытный лётчик не загерметизировал фонарь?» Частично об этой разгадке мы узнали с комэской позже. Частично потому, что настоящую тайну знают те, кто погибли. Но это моё мнение и оно может быть оспорено. Шло время. После катастрофы, как это обычно бывает, делают оргвыводы, перестановки в командном составе. Женю перевели в управление полка, а я вскоре был назначен служить в другое училище и другой полк. Моё назначение не было чем-то неожиданным. До катастрофы такой перевод уже рассматривался. Перед отъездом из полка как обычно, по традиции, делал «отходную». Всётаки пролетал в этом полку десять лет – с 1972г. по 1982г. А всего в училище, включая 2 года в Жердевском полку – 12 лет. На этом мероприятии, в один из моментов, начальник политотдела училища отозвал в сторону меня и Женю и сказал нам то, чего мы не знали. Оказывается, что при расследовании катастрофы был установлен факт нарушения предполётного режима отдыха лётчиком. Накануне он практически не отдыхал. А в этом была уже наша с Женей вина, и начальник политотдела вполне справедливо сказал нам об этом, попросив учесть в дальнейшей работе. Возможно поэтому, утром, майору Стрельцову в кожаной куртке было комфортнее. А затем, с повышением температуры стало неуютно и он перед выруливанием не стал его (фонарь)закрывать, решив до выруливания на взлётную полосу побыть в незагерметизированной кабине. А возможно, просто забыл загерметизировать кабину. И тогда представляется картина, как с нарастанием скорости фонарь в задней кабине начинает сползать, а он его пытается удержать руками за ручки закрытия. Но всё это из области возможного, а как было на самом деле – сказать трудно. Последствия плачевные. Разбился самолёт, погибли лётчики, родные познали горе. Хорошо ещё, что самолёт упал на вспаханное поле, а не на людей и жилые дома. В этой катастрофе есть и моя вина. Иногда, вспоминая об этой катастрофе, я думаю о семье майора Стрельцова. Как сложилась судьба его жены и, в особенности, дочки. Когда произошла эта трагедия, то во всём училище проходил добровольный сбор денежных средств на организацию погребения. Была создана специальная комиссия, где строго всё Учитывалось.

На совещании было решено: какую часть суммы передать семье лётчика и родителям курсанта. После похорон и возвращения в полк, вручение денежных средств семье майора Стрельцова было поручено мне. Причём, убедительно просили поговорить с женой Галей, чтобы эти деньги положить на книжку на имя дочки, чтобы, когда она стала взрослой, могла ими воспользоваться. Я так и поговорил. К чести Гали, она всё поняла сразу и без единого возражения согласилась. Мы пошли с ней на почту и оформили сберегательную книжку на дочку. Деньги были немалые. Но прошло время, распался Советский Союз, обесценились деньги, и возникает вопрос: «Что стало с ними? Успела ли их получить дочка или нет?» Ответ на этот вопрос я так до сих пор не знаю. Сегодня, когда я узнаю по телевизору, что где-то падают и разбиваются самолёты, гибнут лётчики, то по неволе, перед глазами, проносятся картинки той катастрофы, которая произошла в нашей эскадрильи. Наверное, подобное происходит и у моего давнего друга, командира эскадрильи подполковника Леготина Евгения Викторовича.
_________________
Денис Леготин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Брюховым описана трагедия связанная с катастрофой 1982 года экипажа Гены Иванова (74 г.в.) на аэродроме "Новоповорино".
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1423

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.bvvaul.ru/profiles/3932.php

Володя Сайжин.....(надо фото в архиве поискать....фоткал Володю я, вот только кем то переделана уж.....)

Вот нашёл....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1423

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держал в руках фото Володи и инструктора, перед тем последним вылетом...Борт перед запуском, а они на борту (Помню тогда мысль в голове мелькнула...зачем же перед полётом фоткаться...примета...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=АвиатоР=-



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, разговорившись с мамой (которая в то время была в женсовете), узнал, что за пару дней до катастрофы Иванов забирал меня из садика, так как отец не смог и попросил его....
_________________
Денис Леготин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников форума! На прошлой неделе (15.03.18) на Рен-ТВ в передаче "Документальный проект" Игорь Прокопенко вновь произвел меня в генерал-полковники (наверное считает, что из уст генерал-полковника может звучать только правда). Я тут же позвонил в редакцию с возмущением на такую, уже несколько раз повторяющуюся, ложь. Но мне там ответили, что помочь ничем не могут. Я спросил: "Мне что, подавать в суд? Подавайте!" - был ответ. Я отправил электронное письмо в адрес Прокопенко. Вот его содержание: "Уважаемый Игорь Станиславович! Ваши передачи с моим участием ("Док.проект", "Территория заблуждений", "Военная тайна") интересны и содержательны. За что большое спасибо. Но с некоторых пор, моё воинское звание претерпевает существенные изменения. У меня воинское звание ПОДПОЛКОВНИК! Вы же меня раньше обзывали полковником (возможно с подачи М.Л.Попович, которая и имя моё, в личном общении, периодически путала) потом, я, почему-то, стал генерал-полковником! Я Вам недели три назад уже писал по этому поводу, но Вы ничего не ответили. А только что, по ТВ в программе "Док.проект", вновь я выставлен генерал-полковником! Это бы было смешно, если бы не было так грустно! Меня в авиации (и не только) знает большое количество людей, я восемнадцать лет обучал, готовил лётчиков, работал председателем колхоза и был много лет депутатом различных уровней (краевое общество офицеров запаса "Родина" выдвигала даже в Гос. Думу) и все, кто меня знает, прекрасно знают моё звание. Я устал уже отвечать на идиотские вопросы! Вы офицер и Вам не нужно рассказывать как относятся товарищи (а тем более недруги, а они у меня, к сожалению, есть) в подобных ситуациях. Пожалуйста, очень прошу, отредактируйте свои передачи. Это только повысит их уровень правдивости в глазах тысяч Ваших поклонников, хорошо знающих меня!
Как это сделать, Вам лучше знать.
С большим уважением А.Копейкин."
Но прошло уже больше недели - ответа нет. Пожалуйста, все, кто будет смотреть передачи (а они несомненно, будут повторяться) не вертите у виска пальцем, когда в титрах прочтете, что я ген.-полковник. Я к этому не имею никакого отношения! В суд я подавать не буду. Мне разъяснили, что вышедшую информацию в эфир, исправить уже невозможно! Так что влип я в историю! А на Прокопенко уже подают в суд, вот посмотрите по ссылке: https://vk.com/@antropogenez_ru-igor-prokopenko-otvetit-v-sude-na-isk-ot-istorika-kosmonavti
Может в дальнейшем внимательнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост и летчик стоят УВАЖЕНИЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekas Пт Апр 27, 2018 писал:
Краснодарский "Челленджер" - уникальный самолёт инженера Копейкина
...Александр Копейкин с бригадой помощников взял со свалки Краснодарского авиаотряда крыло от L-410 и фюзеляж от только списанного вертолёта Ми-2 со всей начинкой. Стабилизатор от Ан-2 колхозу продали за помощь в разборе свалки металлолома. А двигатели М-14П и винты к ним были приобретены у Краснокутского лётного училища...
https://zen.yandex.ru/media/main_aerodrome/krasnodarskii-chellendjer-unikalnyi-samolet-injenera-kopeikina-5aa933b900b3dd37e93e5715

Рассказ про самолёт от "генерального конструктора"
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=90746#90746
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блог Льва Худого вторник, 10 июля 2018 г.
Л.Худой писал: РЕГУЛЯРНЫЕ полеты НЛО над Москвой.
Похоже, я один публикую в соцсетях информацию о регулярных полетах НЛО над Москвой, поэтому мне стали часто присылать видеозаписи с этими странными объектами.
https://levhudoi.blogspot.com/2018/07/ufomoscow.html
НЛО над городом КОЛОМНА выложено 20 февраля 2016 года.
https://www.youtube.com/watch?v=9ahsIyHnC5A&feature=youtu.be

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя! Я писал Л.Худому, что сомневаюсь в том, что это полёты НЛО. Дело в том, что ещё в 1995 году ко мне обратился корреспондент Радио России Константин Ревенко с просьбой выехать в Коломенское и понаблюдать ночью регулярные полеты НЛО над Москвой. Мы вооружились профессиональной кинокамерой, установили её на треногу на берегу реки в Коломенском (откуда Костя регулярно наблюдал НЛО) и стали ждать. Ждать пришлось не долго. Как только стемнело, в восточной стороне неба "НЛО" полетели один за другим. В том направлении был аэропорт Домодедово и заходящие на посадку самолёты с включенными фарами, Костя принимал за НЛО. Льву Худому так же присылают ролики люди, снимавшие огни в небе в том направлении, где находятся аэропорты, я проверял по карте. Я не исключаю, что над Москвой летают НЛО, подделываясь под наши самолёты (я сам этому был свидетель), но не думаю, что делают они это так регулярно, как это представляют ребята присылающие Льву ролики. А представленное фото НЛО, это рисовал я. Такой объект сопровождал меня ночью 4 августа 1986 года на высоте 4000 м. в течение 2,5 мин., когда он меня парализовал. Я об этом неоднократно уже рассказывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буфер дополнительной информации: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=126361#126361
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников форума. Мне прислали интересную информацию. Думаю вам тоже будет интересно почитать. https://linija-curzona.livejournal.com/50214.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Николаевич, у этой темы в Интернете даже имеется отдельный форум "Тайна перевала Дятлова" https://taina.li/
Обратите внимание на статистику форума
Статистика форума:
1 041 410 сообщений в 2 559 тем от 17 209 пользователей. Пользователи, посетившие форум за последние 24 часа
Всего: 560

_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я знаю. Но в этих публикациях фрагменты причастности НЛО - версия, которую я поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё одна из последних публикаций Льва Худого на эту тему: https://levhudoi.blogspot.com/2019/02/nlodiatlov.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем участникам форума! Интересная информация о Главкоме ВМФ Чернавине, верящим в НЛО: https://goo.gl/6SwBry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Копейкин



Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников форума! Предлагаю очень интересную статью о деятельности НЛО, и тех, кто за ними стоит, у нас на Земле. Думаю в озвученном предположении есть рациональное зерно. Прочтите: https://mirpristrasten.com/blog/43944369492/CHto-ot-nas-skryivayut:-drevnie-tsivilizatsii-zasyipalo-peskom?mid=735A9B8FB090DF9EF344C814AC6F9950&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильич-74



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: г.Брянск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока мы здесь на сайте bvvaul.ru в разделе "НЛО: Реальность и Мифы." занимались рассуждениям, что такое НЛО и можно ли этому верить или нет за это время в мире произошли события которые показывают нам, что мы плетёмся далеко в хвосте происходящих событий.

За это время вышел документ, который многое проясняет, в том числе и происходящие в мире события и может быть ключом к пониманию сенсационного заявления Папы Римского Франциска, что двери Ватикана открыты для всех, в том числе и для инопланетян. Что он готов крестить инопланетян.

Этот документ призван стать главным договором между межу жителями Земли и инопланетянами в новом мировом порядке электронного концлагеря на три тысячи двести десять лет (3210 лет) на планете Земля в Галактике Сварога (Млечного Пути).

На этом форуме я приведу только маленькую выдержку из этого документа где перечисляются инопланетяне.

6. Установить контакт и подтвердить договоры и единство с другими формами жизни высшего уровня 6-го уровня.
Чтобы выполнить миссию Божественного Создателя, установить контакт и объединить жизненные формы Высшего Порядка 6-го уровня в локальной звёздной системе и Галактике Млечный Путь в следующем великом цикле три тысячи двести десять лет, включая, но не ограничиваясь Грисео Morbidus (Standard Grey), Cerastis Sapiens (Рогатые Рептилоиды), Android Scitus (Smart Androids), Сyborg Sagax (Автономные киборги), Serpens Sophos (Гладкокожие рептоиды), Volucris Permuto (Гибридная форма птицы), Homo Aдамус (ранние гуманоиды), Sapientia Mutatis (трансформированное существо мудрости), Griseo Altus ( высокий серый) и Serpens Alatus (крылатые рептоиды).

Продолжение в разделе «Философия Человека» − http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=131945#131945
______________________________
В.И. Пикатов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB