Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Борисоглебск. Солдаты сослуживцы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arturs007



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 08:39    Заголовок сообщения: Борисоглебск. Солдаты сослуживцы Ответить с цитатой

В БВВАУЛ служили не только офицеры и курсанты, но и множество солдат. Это тема будет для них. Может кто то найдет сослуживца. У меня есть несколько фото. Буду оцифровывать и выставлять тут. Может найдется кто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arturs007



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 09:38    Заголовок сообщения: Борисоглебск. Солдаты сослуживцы Ответить с цитатой



Русские, украинцы, армянин, туркмен, молдованин
Чуть подправил фото Сэм-81М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Артур,

Очень полезное начинание. Чем смогу, буду Вас поддерживать.

В своей работе с сайтом одной из важнейших задач считаю сбор информации не только о выпускниках училища, но и о каждом человеке, в любой степени причастном к процессу начальной подготовки военного лётчика - будь то лётчики-инструкторы и преподаватели или писари эскадрилий и солдаты роты охраны. На каждого я готов создать на сайте персональную страничку, была бы только информация. Готов принимать её на любой из контактных адресов (всё отражено на моей персональной страничке): домашний, рабочий, электронную почту yuri.u.kiev@gmail.com , через личные сообщения на форуме, опцию "Написать Администратору" http://www.bvvaul.ru/contact.php или через форму "Выпускник, заполни анкету!" http://www.bvvaul.ru/anketa.php Ну и, не откладывая в долгий ящик, жду сведения о Вас.
С уважением,
Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arturs007



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Юрий за поддержку. Вот сведения обо мне.

1. ФИО-Саркисян Артур Мартинович
2. ГР-06.11.1968 /по паспорту 15.11.1968/
3. МЖ-Армения, г. Капан
4. Место службы -4 АЭ БВВАУЛ, 1987-1989 гг, писарь
5. ВЗ-рядовой /хотели дать ефрейтора, но не захотел. хотя месяц на погоне была нашивка. даже одно фото есть. тогда говорили-ефрейтор в авиации, как х** в канализации /.
6. СП-не женат, не имею детей.
7. РЗ-преподаватель математики в Сюникском региональном государственном колледже
8. И-майл-arturs007@yandex.ru
9. Чем смогу, тем и буду полезен, причем с удовольствием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arturs007



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы я хотел снова поехать в Борисоглебск. Жаль, финансы не позволяют.
эээээээээээээххх, были времена, первый раз по настоящему влюбился там. такая девушка была Оля /фамилию смутно помню, кажется Сохнышева или что то в этом роде /, красавица с длинными волосами и прекрасной фигурой. На педагогическом училась. но меня на пол года перевели в другую часть, точнее в Поворино и она меня не дождалась, какой то курсант отбил ее. хотя и поначалу был удивлен, что она предпочла меня, а не курсанта. но сказка закончилась.
после этого девушка Лариса влюбилась в меня, но она мне не очень нравилась, между ней и Олей моря и океаны. Но у меня с Ларисой случился конфуз.

я договорился с ней встретиться и нее дома ночью. она жила с подругой. ну вот я и с другом, Федей /из Львова, на фото самый левый, рядом со мной/ пошли в самоволку. но.....
в Борисоглебске есть и улица Лесная и переулок Лесной. вот мы и перепутали улицу с переулком.
подошли к дому и Федя начал стучаться в окно. 5 минут стучался, пока какой то мужской голос из дома не спросил-че надо? а Федя кричит-Ларису давай. Сначала до меня не дошло, но потом блин осенило. теперь я стал кричать-Федя, валим отсюда, тут что то не то.
мужик говорит тут нету никаких Ларис, а Федя опять Ларису давай.
Говорю-Федя, нас на*бали. Лариса должна быть с подругой, а не с мужиком. вот тут и до Феди дошло.
Вообщем побежали обратно в казарму. хотели обидеться на девушек, но выяснилось, что сами виноваты.
ну за то, есть что вспоминать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошую ветку открыли. Надеюсь у нее будет продолжение.
У нас в 3 аэ служил писарь из Чечено-Ингушетии (тогда была такая автономная республика) по фамилии Зияуов, вот имени не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arturs007



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его не помню, но в одной из АЭ был писарь кореец из Казахстана, но живущего в г. Краснодар. Звали его Александр Пак.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arturs007



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словил себя на мысли, что почти все писари были нерусские
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оживим тему.
В моей обширной фототеке имеются также фото ребят срочной службы, на своём месте вносивших свой вклад в дело обучения курсантов. К сожалению, сразу их имена и фамилии я не записывал, а потом забыл. Напрочь. В принципе, ничего удивительного в этом нет: с солдатами вне служебного времени мы практически не общались. Не потому, как кто-то может подумать, что считали их ниже себя - совершенно нет, подобного гонора я среди своих однокашников не замечал. Просто как-то не было у нас условий для более тесного общения.
Надеюсь, что кто-то из посетителей сайта и форума обнаружат себя на этих фотографиях и затем пришлют информацию для создания их персональных страниц.

Начну свою публикацию с фотографии единственного из военнослужащих срочной службы курсантских времён, кого я запомнил на всю жизнь. Это младший сержант Осадчий (Александр?), который в 1974 году в Ряжске был техником самолёта Л-29. Да-да, я не оговорился: именно техником, а не механиком!

Самолёт Осадчего, имевший на своём борту знак "Отличный самолёт", был закреплён за звеном старшего лейтенанта Румянцева, в котором находилась наша учебная группа (моим первым инструктором был лейтенант Яшин Сергей Фёдорович). Именно на самолёте Осадчего я совершил свой первый самостоятельный вылет.

Приглашаю и других последовать этому примеру. Наверняка, у многих сохранились фотографии ребят срочной службы. Размещайте в данной теме, или присылайте для размещения, снабдив комментариями, на e-mail-адрес yuri.u.kiev@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB