Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опознаём фотографии. Памятные места и забытые лица...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> История Авиации.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hlmen



Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 07:36    Заголовок сообщения: Опознаём фотографии. Памятные места и забытые лица... Ответить с цитатой

Здравствуйте! Есть ли возможность на этом форуме размещать фото, связанные с нашим училищем, на обсуждение и опознавание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 09:50    Заголовок сообщения: Re: Опознаём фотографии Ответить с цитатой

hlmen писал(а):
Здравствуйте! Есть ли возможность на этом форуме размещать фото, связанные с нашим училищем, на обсуждение и опознавание?
Да, такая возможность на форуме существует.
У каждого из нас в семейном фотоальбоме есть фотографии с изображёнными на них людьми, имён которых мы не знаем, или они растворились в нашей памяти. Часть таких фотографий периодически публикуется на разных ветках, но будет очень здорово, если мы объединим их в одной теме. Поэтому с удовольствием поддержу начинание, и чуть позже приступлю к публикации неопознанных фото на данной ветке. А для начала - одна из фотографий из фотоархива Александра Филатова:

БВВАУЛ, начало 80-х.
Кто-то может сопроводить данную фотографию более подробными комментариями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hlmen



Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже имеется ряд фотографий, но в моих опциях нет возможности присоединять фото к сообщениям. Может кто-то из администрации внесёт настройки в мой профиль, чтобы я мог добавлять изображения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hlmen писал(а):
У меня тоже имеется ряд фотографий, но в моих опциях нет возможности присоединять фото к сообщениям. Может кто-то из администрации внесёт настройки в мой профиль, чтобы я мог добавлять изображения?
Все зарегистрированные на форуме пользователи имеют равные права на размещению сообщений и изображений. Ограничения накладываются лишь на злостных нарушителей Правил форума.
Как прикреплять к своим сообщениям фотографии, а также очень много другой полезной информации на подобные темы Вы можете почерпнуть, если зайдёт на форум по данной ссылке: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1025&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hlmen



Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуем...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hlmen



Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На оборотной стороне даже написана фамилия, но я её прочесть не сумел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hlmen



Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, мнений по этим двум фото никаких нет. Представляю ещё одну фотографию. По всей видимости, она 30-х годов. Мне кажется, что я сумел опознать одного лётчика, в верхнем ряду первый слева Левашов С.С. 1930 года выпуска. Приглядитесь, может быть ещё кого-то получиться узнать?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый hlmen,
Спасибо за публикацию прекрасных фотографий. Пусть Вас не смущает отсутствие отзывов: если судить по количеству просмотров этой темы на данный момент, она уже заинтересовала многих. К тому же прошу учесть обстоятельство, что по статистике посещений сайта на выходных количество посетителей традиционно невысоко.
hlmen писал(а):
Как я понял, мнений по этим двум фото никаких нет...
Не совсем так...
К примеру, если говорить за себя, у меня возникло несколько вопросов, а помешало задать их элементарное обстоятельство: Вы даже полслова не поведали о себе, и я даже не знаю, как к Вам обращаться. Неплохо зная аудиторию нашего форума, могу предположить, что и другие пользователи также не против узнать хотя бы Ваше имя, имеете ли Вы отношение к училищу, а также - как в Ваш архив попали столь интересные фотографии? Не подумайте, что эти вопросы вызваны праздным любопытством. Просто, зная хотя бы минимальную информацию о человеке, с ним легче общаться.
Даже если Вы не имеете прямого отношения к лётному училищу, надеюсь, мы не дадим Вам повода почувствовать себя чужим на училищном форуме. Мы рады всем посетителям, особенно жителям славного города Борисоглебска.

Фотографии сделаны в очень популярном в довоенное время в Борисоглебске фотоателье Тучина. Безусловно, они очень интересны, я бы даже сказал - представляют немалую ценность, особенно для тех, кто пытается отыскать хоть какую-то информацию о своих родственниках, служба которых протекала в те времена за стенами Борисоглебского училища лётчиков. Надеюсь, со временем совместными усилиями нам удастся хоть частично определить, кто именно изображён на этих снимках.

С уважением,
Ю. Ушаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hlmen



Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анисков Марат Марсович, майор запаса. Служил в батальоне связи г. Борисоглебска с 1992 по 2008 год. Интересуюсь историей города, стараюсь по возможности находить и приобретать любые артефакты, в том числе и о нашем училище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат, приятно познакомиться!
Ваше хобби достойно уважения. Как правило, люди, интересующиеся историей, не замыкают результаты своих исследований и находок в узких границах своего кабинета или дома, а делятся ими с другими. Поэтому их деятельность приносит пользу и удовлетворение не только им самим, но и людям, имеющим возможность ознакомиться с результатами их труда. И Вы это уже продемонстрировали своими сообщениями на училищном форуме.
Наиболее наглядно история училища представлена в училищном Музее, где Вы, без сомнения, бывали. На сайте этот раздел давно нуждается в переработке. Я уже собрал немало материала, который позволит мне выполнить эту работу, но пока не доходят руки...

Ну и немного не по теме. Поскольку, как выяснилось, Вы "наш", то имеете полное право на персональную страничку на сайте. Заполните, пожалуйста анкету, какую заполняют выпускники: http://www.bvvaul.ru/anketa.php или напишите в адрес Администратора сайта сообщение, в котором в произвольной форме укажите свои биографические данные, и Ваша страничка без задержки появится на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернете есть несколько фотоальбомов, подписанных Alexandr Sid.
http://www.outdoors.ru/foto/bd_pre.php?avtor=%20Alexandr%20Sid&n=60
Ссылок нет, или это фотографии автора, или собраны (в т.ч. и со страничек нашего сайта). Но фотографии интересные:






Может создать отдельный фотоальбом с фотографиями территории нашего училища и разместить его в разделе "Фотоальбомы для всех"?
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, это похоже фотографии уже позднего периода - начало 90-х годов. Даже больше склоняюсь к мнению конец 90-х (на крайнем снимке - стенды с самолетами изготавливались к годовщине Трансатлантического перелета экипажа Чкалова В.П. в США), а это мероприятие было в июне 1997 году и мы тогда ещё относились к Липецкому Центру переучивания летного состава (до 01.09.1997г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я двумя руками "ЗА" предложение Дмитрия создать один общий или объединённый альбом с видами училища (и аэродромов) всех периодов. Это довольно интересно для сравнения, особенно, если снимки в разные годы делались с одного места, а таких у нас немало. Кстати, я уже в каком-то смысле попытался это сделать в своём личном фотоальбоме http://www.bvvaul.ru/photos/fotofau/ Прошу не рассматривать это как саморекламу. Может, Дмитрий и возьмётся, чтобы не перегружать нашего уважаемого Админа? А мы всем нашим бэбским авиасообществом будем помогать фотоматериалами с краткими необходимыми комментариями?

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полянскович писал(а):
Дмитрий, это похоже фотографии уже позднего периода - начало 90-х годов. Даже больше склоняюсь к мнению конец 90-х (на крайнем снимке - стенды с самолетами изготавливались к годовщине Трансатлантического перелета экипажа Чкалова В.П. в США)...

Александр Полянскович, приветствую Вас!
Выложенные мной снимки с плохим разрешением. Если посмотреть на фото Alexandr Sid с сайта ( http://www.outdoors.ru/foto/view.php?id=47620 ), то на крайнем снимке всё посвящено XXVII съезду КПСС: "Планы партии - планы народа", а это вторая половина 80-х.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):
... я уже в каком-то смысле попытался это сделать в своём личном фотоальбоме http://www.bvvaul.ru/photos/fotofau/ ...

Александр Владимирович, отличный фотоальбом! У многих наверняка сохранились фотографии с изображениями нашего училища! И они уже есть во многих личных фотоальбомах выпускников.
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
komarow



Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 2101

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток !
Да, Саня, я тоже с удовольствием просмотрел твой альбом. Спасибо.
Комаров Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полянскович



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14315
Откуда: Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, да согласен с тобой. Просто мне запомнился уже обновленный стенд, о котором я немного раньше высказался.
А собрать все возможные фотографии видов Училища в один фотоальбом - очень хорошая идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, Александр Полянскович! А на месте памятника Чкалову в те врена стоял памятник Ленину (интересно, куда его дели?):

(Фото с сайта http://borvrn.narod.ru/kniga/html/nebo1.htm )
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто опознает место, время и личный состав.


Альбом подписан "Истребители МиГ-17 и учебно-тренировочные самолёты МиГ-15УТИ Борисоглебского высшего военного авиационного училища лётчиков; 1976-1977-й гг.
http://477768.livejournal.com/2371284.html
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Михаил Хохлов. Бутурлиновка. Сезон 1977 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
Да-да, Александр Полянскович! А на месте памятника Чкалову в те врена стоял памятник Ленину (интересно, куда его дели?):

(Фото с сайта http://borvrn.narod.ru/kniga/html/nebo1.htm )

Дмитрий Владимирович!
Собственно, его никуда не дели... Его установили на центральной площади Борисоглебска, после того как, покрашенный в красный цвет металлический, облупился!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5200/bernadita.23/0_568c3_6769a704_XL

А вот красный цвет он приобрел не сразу. В 90-х Ленин стоял в Борисоглебске голубым. Когда об этом написали в "АиФе", Ленина перекрасили в партийный цвет - красный.
Под воздействием окружающей среды памятник облупился - на выпуклостях...
Столь вопиющее неуважение к вождю скрыли передислокацией...
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Если внимательно сравнить - это абсолютно разные памятники!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Владимирович, это и есть два разных Ильича.
Этот находился раньше в центре города:
Плотников И.Ю. писал(а):

http://img-fotki.yandex.ru/get/5200/bernadita.23/0_568c3_6769a704_XL

А тот, который установлен сейчас в центре города - перемещён с училища:

_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Ну, вот и разобрались. Причем старый памятник, как известно, сначала стоял перед Драматическим театром им. Н.Г. Чернышевского, который мы иногда посещали.
Вот несколько его фотографий разных времен и ракурсов.




Кстати, бюст В.П. Чкалова тоже не раз "кочевал" по училищу, перед тем как его установили напротив Дома офицеров. Если не ошибаюсь, сначала он стоял в торце УЛО, затем на плацу перед УЛО и лишь затем "покинул" территорию училища.
_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Вт Мар 24, 2015 08:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):
...старый памятник, как известно, сначала стоял перед Драматическим театром им. Н.Г. Чернышевского, который мы иногда посещали...

Раньше там, потом в центре на площади... а где сейчас?
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, добрый день!
Я не знаю, где он сейчас, но, судя по размещенной ранее информации от Игоря Плотникова, сначала он облупился, потом неуважение скрыли передислокацией...

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 11:24    Заголовок сообщения: Памятники Ответить с цитатой

Замечательные фотографии. Очень интересно смотреть на историю Борисоглебска. Спасибо, Александр Владимирович!
Надо сказать, что Борисоглебск - это уникальный город. С этим, я думаю, согласятся все НАШИ!
Но уникален он ещё и тем, что это, наверное, один из немногих городов, в котором стояло одновременно три памятника Ленину! А если посчитать на душу населения, так и вовсе рекордсмен. Вспомните! Третий памятник, в нашу бытность, стоял в парке ДО и рукой показывал на памятник, стоящий к УЛО спиной, но лицом к себе другому! Судьба его тоже, наверное, печальна, и как-то уж совсем по-тихому почил в бозе...
Кстати, заметка эта паршивенькая, надо признаться, в "АиФе" была напечатана на последней странице еженедельника и называлась "А у нас Ленин - голубой!" Вот, по ходу за изменчивость к цвету и сослали статую, как бы ни в Шушенское...
Во всяком случае, на сегодняшний день, мне кажется, справедливость восторжествовала: все на своих местах!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет друзья!

Понятно, все мы любим историю родного училища и города Борисоглебска, где оно было основано. И это лишний раз подтверждает необходимость или желательность формирования отдельного фотоальбома со сравнительными видами училища и города по принципу: как было когда-то, как было при нас, как стало сейчас! (например: КПП, Главный монумент, бюсты, памятники, УЛО, Дом офицеров, столовые, штаб, казармы, аудитории и т.д. и т.п.). Причем, материалов уже достаточно в размещенных на сайте фотоальбомах. Интерес к этой теме обчень большой, к примеру, - посмотрите статистику просмотров "Прогулка по памятным местам БВВАУЛ" Александра Лукошкова.
Затем можно по такому же принципу "раздвинуть горизонт" и пройтись по улицам города и аэродромам училища. У многих в душе это вызовет тёплые воспоминания и благодарный отклик.
Предлагаю посвятить этой теме очередной или последующий выпуск нашей виртуальной газеты. Со своей стороны готов предоставить фотоматериалы, которые я имею по этой теме и уже "накопал" на нашем сайте.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hlmen писал(а):
На оборотной стороне даже написана фамилия, но я её прочесть не сумел.



Это даже не фамилия, а подпись лейтенанта Николая Лиха(?)...
Концы наверно можно поискать в доме, адрес на обратной стороне. Судя по адресу: ул. Кирпичная дом 16...
Улица Кирпичная называлась с 1867 г. до 1965 г. Это наименование улица получила по небольшим кирпичным заводам, к которым она примыкала. В 1965 году переименована в улицу Героя Советского Союза летчика Середина, выпускника нашего училища 1940 г.
Настоящее местоположение: ул. Середина д. 16

_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):
Привет друзья!
Предлагаю посвятить этой теме очередной или последующий выпуск нашей виртуальной газеты. Со своей стороны готов предоставить фотоматериалы, которые я имею по этой теме и уже "накопал" на нашем сайте.

Александр Владимирович! Принято! Всё, что сочтёте нужным (фотографии, комментарии, статьи, мысли на бумаге, своё видение, пожелания, предложения и т.д.) присылайте на почту мне или Ю.Н.
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Углов Виктор



Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 52
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликованные фотографии Миг-17 в Бутурлиновке Володей Сигаевым мои, причем необработанные и некоторые мною забракованные, как они туда попали, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Николаевич, привет. Фотографии выложил пользователь под ником "477768". Связаться с ним можно там же в комментариях.
http://477768.livejournal.com/2371284.html
Очевидно, товарищ имел отношение к авиации, выкладывает классные фотографии , которые, похоже, собирает по всему Инету.
Вот ещё одна подборка:
"Летающие дельфины"
http://477768.livejournal.com/2359465.html
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте ФорумыSU часто продают фотографии с изображением лётчиков.
Вот одна из таких: "Летчик - Прокофьев А.Н. г. Борисоглебск 18 февраля 1941 г."
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=194&t=579966



_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
На сайте ФорумыSU часто продают фотографии с изображением лётчиков.
Вот одна из таких: "Летчик - Прокофьев А.Н. г. Борисоглебск 18 февраля 1941 г."
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=194&t=579966

Попробовал найти что-нибудь о Прокофьеве А.Н. в Интернете, и столкнулся с типичным случаем, когда поиск затруднён в силу одного обстоятельства. Заданные в поисковик (Google) данные ("Прокофьев А.Н. лётчик") выдают очень большое количество результатов - 104 тысячи, но нужный результат находится где-то очень далеко, потому как первые как минимум 100 страниц предлагают информацию на другого человека с этими же исходными данными, но в отличие от искомого - очень известного. В нашем случае этот известный человек - А.Н. Прокофьев-cеверский... Так что если и есть в Интернете информация о борисоглебском Прокофьеве А.Н., найти её можно или случайно, или после длительных кропотливых просмотров около 104-х тысяч вариантов... Встречался с подобными трудностями уже неоднократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая тему.
Я предполагаю, что Абрам - это не имя, а дружеская кличка, образованная от фамилии Абрамов. И если посмотреть только на этой страничке http://www.airforce.ru/staff/who_is_who/ , там есть несколько лётчиков с фамилией Абрамов, которым покуда неизвестный нам лётчик Прокофьев мог (теоретически) подарить свою фотографию.
Если же судить по рабочему месту Прокофьева А.Н. - карта, письменный прибор, настольная лампа, радиоприёмник (!) - можно также предположить, что он занимал в Борисоглебской ВШЛ руководящую должность.
В общем, простор для изысканий большой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
...Если же судить по рабочему месту Прокофьева А.Н. - карта, письменный прибор, настольная лампа, радиоприёмник (!) - можно также предположить, что он занимал в Борисоглебской ВШЛ руководящую должность.
В общем, простор для изысканий большой...

Если судить по петлицам - рядовой состав, воинское звание "красноармеец".
Должность может быть и "писарь" или "адъютант"(???). Может в читальном зале библиотеки?...
Согласен, в общем, простор для изысканий большой!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, к истине ближе Владимирович.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 05:51    Заголовок сообщения: Памятные места БВВАУЛ Ответить с цитатой

Приветствую Борисоглебское сообщество!

Вчера поздно вечером я разместил на сайте очередной номер Интернет-газеты, который, если судить по количеству просмотров, сразу вызвал интерес у посетителей сайта. И это понятно: тема памятных мест Борисоглебского училища близка каждому, кто какое-то время провёл за училищным забором.
В номере практически отсутствует текстовая часть, но после просмотра отобранных и умело подобранных фотографий в памяти всплывает такое количество картин, которое трудно описать текстом: http://www.bvvaul.ru/news/news/newspaper/2015numbers/174.php
Большое спасибо Плотникову Игорю за этот праздник воспоминаний!

Идея Александра Фаустова создать на сайте фотоальбом с видами училища бродила в моей голове давно, и я даже начал складывать в отдельные папки фотографии по темам: "Монумент", "КПП", УЛО" и т.п., вот только с реализацией этой идеи никак не складывалось. Теперь, думаю, дело пойдёт, только для этого мне понадобится ваша помощь. В чём она заключается.

1. Прежде всего, мне нужны фотографии.
Основное требование - скан в достаточно хорошем разрешении. Обработка фотографии желательна, но не обязательна: я наработал в этом деле неплохую практику, и обработаю фотографии сам. Нужны фотографии КПП, ДО, УЛО, учебных корпусов, штаба, монумента, бывшей санчасти (ни разу не мелькала), бывшей солдатской казармы постройки конца XIX века, других солдатских казарм, курсантских казарм, лётной столовой, основного ангара, ну и других памятных мест по вашему желанию (почта, солдатский клуб и т.д.). Ни разу не видел фотографии бани, а ведь этот объект в нашей курсантской жизни стоял в линейке одного из важнейших, и именно с бани для большинства из нас началась воинская служба. Именно здесь мы первый раз надели военную форму. Почему нет её фотографий, в принципе, понятно: кто ж баню с фотоаппаратом ходит . Но может у кого-то всё же имеется фотография этого важного стратегического объекта?
Фотографии из своих семейных архивов присылайте на e-mail yuri.u.kiev@gmail.com Безусловно, эти фотографии интересно было бы видеть и на форуме.

2. Все фотографии желательно снабдить подписями. Если кроме подписей к фото будет прикреплена историческая справка - это лучший вариант!

3. Пока происходит сбор необходимых фотоматериалов, предлагаю обсудить, каким вы хотели бы видеть фотоальбом. Для начала скажу, каким на данный момент его вижу я.
Расположение на сайте: главное меню - раздел "Фотоальбомы" - подраздел "Фото для всех" - подраздел "Фотографии памятных мест Борисоглебского лётного училища" - отдельные альбомы по темам "КПП", "УЛО", "Памятник В.П. Чкалову" и т.д. Готов выслушать и рассмотреть другие варианты.

Ну что, "Лиха беда - начало" - приступим?
............
v. gor писал(а):
Одноэтажное здание напротив УЛО - когда-то было типографией. Было снесено курсантами поступившими в 1973 году во время прохождения КМБ.
Памятник был сооружен в 1973 году с помощью абитуриентов 1973 г.
Торжественное открытие в День Авиации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, привет!
На твои заключительные слова сразу приходит на ум старая как мир истина о наказуемости инициативы: "Ты предложил - ты и делай!" Естественно, отношу это к себе.
Поскольку отзывов о последнем выпуске газеты мало (во всяком случае пока), транслирую, что попалось на глаза и написано мне в "личку":


v. gor писал(а):
Одноэтажное здание напротив УЛО - когда-то было типографией. Было снесено курсантами поступившими в 1973 году во время прохождения КМБ.
Памятник был сооружен в 1973 году с помощью абитуриентов 1973 г.
Торжественное открытие в День Авиации.


Малыш писал(а):
... С огромным удовольствием посмотрел апрельский выпуск газеты. Спасибо большое! Маленькое неприглядное строение перед УЛО, это бывшая типография. В 73-м году я в этом здании почему-то проходил окулиста. Потом его снесли. Кладка была крепкая. Как и всё что строилось на века. Плац расширили. Там проходили училищные разводы в караулы и наряды. Где была вторая казарма, не знаю. В 73 году наш набор заселился в три щитовые казармы в районе солдатского клуба. Может, одна из них и была второй?


Малыш писал(а):
...Я смутно вспоминаю, что из типографии мы на абитуре тяжёлое оборудование вытаскивали. Кажется катки подкладывали, чтобы легче было катить. А ещё нашему набору посчастливилось памятник достраивать. Присягу принимали там же. Руцкой, по-моему, ещё капитаном был...


Хочу ещё раз поблагодарить Игоря Плотникова - автора газеты и всех кто поучаствовал и ещё поучаствует в деле формирования фотоальбома с видами училища. Ну, а возвращаясь к первым строкам своего сообщения, попытаюсь сам ответить на вопросы нашей викторины, итак:

1. Про одноэтажное здание перед УЛО. Предположу, что когда-то там была караулка. Потом, уже при нас, типография. В 1971 году мы проходили там ВЛК при поступлении.
2. Что было в трёхэтажном здании около солдатской столовой? Предположу, что изначально оно и было казармой 6-го запасного кавалерийского полка, потом офицерским общежитием. В начале 70-х с нашей помощью оно снова перестраивалось и стало нашей второй казармой.
3. Каким по счету В.П. Чкалов от КПП? Однозначно, конкретно и без вопросов (где-бы не был расположен его портрет) - ПЕРВЫМ!!!
4. В каком году памятник обрёл современный вид? Открытие памятника было в 1973 году на День Воздушного Флота СССР.
5. История про винты понравилась, я поучаствовал в обсуждении.
6. Снимки Дома офицеров узнал, Полковую церковь..., к сожалению, постигла участь многих храмов после революции. Думаю, что и сейчас не все наши выпускники знают, что она была частично разрушена и переоборудована в наш Дом офицеров и мы, сами того не зная, танцевали в намоленном месте...
7. В каком году Дом Офицеров стал "Звёздным? Точно не знаю, но по логике событий тех лет - где-то в середине 90-х.
8. Где была вторая казарма? см. ответ на вопрос 2.
9. Что располагалось в здании перед УЛО, которое снесли? см. ответ на вопрос 1.
10. Про памятник В.П. Чкалову открытый в 1978 году. В наше время (1971-1975 гг.) бюст В.П. Чкалова стоял в торце УЛО (есть фото), потом перед УЛО (есть фото) и лишь затем он оказался за забором перед УЛО лицом к городу. Там же в торце УЛО сначала-то стояла фигура героя-лётчика, которая потом переместилась на правую сторону основного памятника, потом на этом же месте стоял самолёт МиГ-21(борт № 60). Поэтому есть дополнительные вопросы. А это один и тот же бюст или нет? И в каком тогда году его создал уважаемый рядовой Саяпин? Кто знает подскажите.
11. Что охраняет военный в одноэтажном здании перед УЛО? Караулку (может это и есть то знаменитое одноэтажное здание, о котором здесь уже велась речь?
12. На что указывает Владимир Ильич? На училищный стадион и место слияния рек Хопра и Вороны.
13. Кто свинтил пропеллер? Думаю, бомжи на цветмет в годы предательства сверху.
14. Место базирования этого У-2? Внутренние двери, к счастью сохранившиеся в Доме офицеров. Интересно, куда делись уличные двери с такими же резными У-2, на фоне которых мы фотографировались по выпуску?
15. Станет ли хулиган лётчиком? Обязательно станет!
16. Как звали суженого прекрасной дамы ЕВЫ? Его звали - АДАМ АВИАЦИОННЫЙ.
17. Куда ведет эта дверь? Эта дверь ведет в НЕБО (вход в училище)!
18. Что будет в здании после "Звёздного"? Будет снова Дом офицеров (хотя, наверное, правильнее - курсантов и офицеров).
19. Откуда прилетит этот самолёт? Ответ уже был - из ТЭЧи и номер его 01.
20. Что хранилось в этом складе? Предположу, что сначала это была конюшня, а потом, чего там только не хранилось.
21. Куда улетел 60-й борт? Борт № 60 улетел в историю!
22. От какого места и до скольких будут копать военнослужащие? На фото изображена посадка сквера около основного памятника, мы принимали в этом участие весной 1973 года. Тогда, как и сейчас, военнослужащие копали и копают от бордюра и до обеда (возможны варианты - от забора и до ужина, но смысл тот же).
23. Дотолкают ли технари самолёт до взлётки? Если бы был приказ, то обязательно дотолкали, оставалось-то ещё каких нибудь километров пять, а так только до места газовки. А в этом ангаре мы жили при поступлении в абитуре.
24. Что заставило людей вернуть лопасти на место? Совесть и память, спасибо им.

Ответ закончил.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 12:56    Заголовок сообщения: фотоальбом.. Ответить с цитатой

Спасибо, конечно, Александр Владимирович! Но всё же это наш совместный труд, поэтому благодарность должен разделить!

Надо сказать, что наш своеобразный "ЕГЭ" вы с честью прошли, справедливости ради, всё же надо признать, используя служебное положение. Тем не менее, вы безоговорочный претендент на призовое место, а на втором пока держится, с небольшим отставанием ( по очкам) Юрий Николаевич!
Мне, по всей видимости, опять медали не хватит: как-то в детстве на турнире по хоккею просидел запасным вратарем все матчи и так и не вышел на лёд! Однако, на награждение меня вывели - чувство стыда помню до сих пор. Я стоял в конце строя и... медали мне не хватило - детский ужас!
Возвращаясь к правильным ответам!
4. Открыт-то он был, а сразу ли с монументом летчика или пилот переехал позже?
5. Кстати, Саяпина найти удалось, пока не получилось связаться...
11. А говорят, что часовой стоит на задворках УЛО!
14. А мне почему-то кажется, что такие же двери есть в УЛО! Или я всё же ошибаюсь? Или не двери?

_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плотников И.Ю. писал(а):
Спасибо, конечно, Александр Владимирович! Но всё же это наш совместный труд, поэтому благодарность должен разделить!
Надо сказать, что наш своеобразный "ЕГЭ" вы с честью прошли, справедливости ради, всё же надо признать, используя служебное положение. Тем не менее, вы безоговорочный претендент на призовое место, а на втором пока держится, с небольшим отставанием ( по очкам) Юрий Николаевич!
Мне, по всей видимости, опять медали не хватит: как-то в детстве на турнире по хоккею просидел запасным вратарем все матчи и так и не вышел на лёд! Однако, на награждение меня вывели - чувство стыда помню до сих пор. Я стоял в конце строя и... медали мне не хватило - детский ужас!


Уважаемый Игорь, спасибо. конечно, спасибо! Здесь мы с тобой после наказуемости инициативы лихо влетаем в старую русскую пословиу: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку!". Это, получается, про нас и не только (в т.ч. и Админа и тех, чьи фото были размещены).
Насчет служебного положения, я ожидал такой реакции. Ты прав, конечно, но только отчасти, потому что вопросы викторины формировались без меня, хотя я их увидел немного раньше , чем остальные. Признаюсь, что на некоторые исторические посылы, я не поленился и нашел ответ в интернете. Насчет оценки наших совместных, да не таких уж и больших заслуг и твоего детского воспоминания о медалях, я хоть и сейчас постараюсь тебя вознаградить словами известного всем нам О.Хайяма:
"Тебя наградой обошли - забудь.
Дни вереницей мчатся - позабудь.
Небрежен ветер, в вечной книге жизни,
мог и не той страницей шевельнуть!"

А теперь, возвращаясь к, возможно, правильным ответам, будем дожимать, ведь, истина дороже:

4. Открыт памятник был сразу с монументом лётчика!
Вот он, например, управляет строительным краном.

А вот он держит сигнальную трубу.

5. Тов. Саяпину для сравнения (снимок 1975 г. и В.П. Чкалов стоил лицом к УЛО). Это его произведение? Видимо, нет.

11. Я тоже не совсем уверен, что часовой стоит перед караулкой, перед УЛО, может, и на задворках, но слово "перед" можно использовать двояко. Хотелось бы узнать правду от тех, кто знает точно или от ветеранов тех лет.

14. Таких дверей в УЛО (с У-2) я не видел никогда и сомневаюсь, что их туда перенесли позже, а снимок двери внутри Дома офицеров (ныне "Звёздный") я сделал в 2013 г., будучи на юбилее Училища.

А на входных дверях, где все фотографировались по выпуску, У-2 были более рельефными, хотя, если посчитать сколько на них слоёв краски....

Ну, и дополнительный вопрос № 25.
А это что за УЛО? (ответ уже был у нас на сайте).


P.S. В ближайшее время постараюсь переслать Юрию Николаевичу все свои снимки с видами училища, плюс которые мне удалось собрать от друзей и коллег-выпускников. Удачи.

_________________
С уважением, Александр Фаустов


Последний раз редактировалось: FAU-75 (Пт Май 01, 2015 16:35), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):
Здесь мы с тобой после наказуемости инициативы лихо влетаем в старую русскую пословицу: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку!"

Ну а что делать, Александр Владимирович? Пока дождешься похвалы...Нельзя ждать милости от природы! Утром себя не похвалишь, весь день как обос...ый ходишь!

FAU-75 писал(а):
... Насчет служебного положения, я ожидал такой реакции. Ты прав, конечно, но только отчасти, потому что вопросы викторины формировались без меня, хотя я их увидел немного раньше , чем остальные.

Конечно же от части! Вопросы мои, каюсь!

Значит всё-таки двери в ДО! Это ваш снимок! Вот, что делает человеческая память: переубедить себя в том, что ты это видел не в УЛО очень сложно, если однажды убедил себя в обратном!
Я тоже долго разглядывал снимок бюста Чкалова перед УЛО. И мне казалось, что это совсем другой бюст, но пришёл к заключению, что из-за качества снимка определить достоверно сложно!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир! Труд!! Май!!!

С удовлетворением отмечаю, что обсуждение темы создания фотоальбома с видами училища не ограничилось обсуждением. Сегодня Александр Владимирович Фаустов прислал мне первые 107 фотографий.
Смогу заняться созданием фотоальбома только после майских праздников. Ну а сейчас ожидаю фотографии и от других выпускников. Напоминаю адрес: yuri.u.kiev@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Чем глубже влез, тем... ну, в общем - бюсты разные, а смысл один!

Очень похоже, что бюст, который стоял в торце УЛО (раньше 1978 г.) и потом был установлен за забором один и тот-же, и тут же вопрос, а куда делся бюст с плаца перед УЛО?

Мир! Труд! Май!
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хочу добавить в ответ Сани Фаустова на вопрос №11 несколько строк:
Это караулка, расположена она было с тыльной стороны УЛО и за солдатской столовой. Там-же была гауптвахта.
Я в ней провёл несколько часов, посадил комендант училища м-р Сацков сгоряча, потом остыл и выпустил, но записал на строевую подготовку в ближайшее воскресенье на плацу перед УЛО.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v. gor



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1973 году, когда строился монумент под авторством Руцкова, то фигуру Чкалова для него взяли откуда то недалеко от КПП. Потом на этом месте был установлен самолет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Саня, спасибо за подсказку. Это точно караулка! Я сегодня с утра перед поездкой на встречу на Театральную площадь продрал очи и умудрился прочитать надпись над часовым: "Несение караульной службы является выполнением боевой задачи". Зачёт.


v. gor писал(а):
В 1973 году, когда строился монумент под авторством Руцкова, то фигуру Чкалова для него взяли откуда то недалеко от КПП. Потом на этом месте был установлен самолет.


Судя по всему это не фигура Чкалова, а просто собирательный образ военного лётчика, и, действительно, сначала эта статуя стояла в торце УЛО (в газете есть фото, - рядом с ней наш выпускник-75 г. Саша Марусов).
Продолжаем. Полёт нормальный...

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 09:20    Заголовок сообщения: лётчик Ответить с цитатой

Александр Владимирович!
А вам не кажется, что эти лётчики, возле УЛО и в композиции Руцкого, разные? Поворот головы меня смущает...
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Согласен. Набираем баллы. Игорь Юрьич, давай вниз фото в сравнении, тогда и обсудим... Моё мнение - тот!
Что, "слабаки", сюда постоянно заглядывающие, и слова об чём сказать не можем...? (провокация)

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 02:54    Заголовок сообщения: Пилот Ответить с цитатой

Вот не оставляет меня ощущение, что всё же они разные! Обратите внимание на голову: поворот, выражение лица, шея...
Фотографии в альбоме «БВВАУЛ», автор Plotnikov-iy на Яндекс.Фотках



Какие будут мнения?
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> История Авиации. Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB