Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Определение, утверждение и празднование Дня Курсанта БВВАУЛ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3527
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 07:09    Заголовок сообщения: Определение, утверждение и празднование Дня Курсанта БВВАУЛ Ответить с цитатой

Приветствую всех бывших курсантов Борисоглебского ВВАУЛ!

Выношу на обсуждение вопрос:

Терёшкин А.К. писал(а):
...Инициативная группа предлагает и выносит на обсуждение выпускников учреждение Дня Курсанта Борисоглебского ВВАУЛ.
С этой целью предлагается 4 августа 2017 года организовать и провести общее собрание выпускников, и на этом собрании учредить День Курсанта Борисоглебского ВВАУЛ, и далее по обстановке организовать празднование в течении 5-го и 6-го августа. Норма представительства будет определена позднее в зависимости от количества желающих. Исходя из этого и будем выбирать формат встречи...

Хорошее предложение, и вряд ли кто-то откажется его поддержать. Вот смотрите: существует не менее сотни официально учреждённых профессиональных праздников, многие из которых имеют статус международных. Среди таких День стоматолога и налоговика, театрального кассира и экскурсовода, кукольника, ди-джея, таксиста, секретаря, акушерки, водолаза, биографа, кадровика, судебного эксперта, пасечника, парикмахера, страховщика, сурдопереводчика, сапожника, оценщика, фельдъегеря, риэлтора, снабженца, и даже блогера и оптимизатора Рунета. Ну и разве "Международный День курсанта" звучит хуже, чем "Международный День бармена"?
Так почему бы нам не учредить День Курсанта если не в масштабах страны, то хотя бы в масштабах нашего училища (если смотреть глубже, то в перспективе - и в масштабах ВВС, и вообще всех ВС - коллеги инициативу подхватят, уверен).

Что для этого, на мой взгляд, нужно:
1. Сформировать инициативную группу
2. Определить дату события
3. Определить статус праздника, его стиль, форму события, атрибуты
4. Утвердить выработанные решения на общем собрании курсантов всех лет выпуска
5. Облачить принятое решение в официальные рамки.

Посильная задача? Вполне. Дело за нами.
Свои мысли и предложения выкладывайте здесь, ну а Александр Константинович Терёшкин (поскольку "назвался груздем"), обработает всю поступившую информацию и, используя свой опыт как юриста, определит нужные направления и расскажет, как нам действовать дальше по данному направлению.

Ну и, не откладывая в долгий ящик, предлагаю определить дату празднования Дня курсанта 4 августа. Почему именно данная дата? Мне трудно сейчас точно сказать по всем выпускам, но, работая с сайтом, я обратил внимание, что у нескольких выпусков разных поколений Приказ о зачислении курсантами был датирован именно 4-м августа. В частности: 1975 год выпуска - Приказ № 383 от 04.08.1971; 1976 год выпуска - Приказ № 241 от 04.08.1972.
Буду благодарен за подобную информацию по другим годам выпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День курсанта или день пьяного курсанта (ДПК), в военном календаре неофициальных праздников, уже существует.
r0sty в 2012г. писал:
Этот праздник посвящен официальному приказу о зачислении в ВВУЗ, и приказу о переводе на следующий курс.
Поздравление взятое из "Контакта":
День пьяного Курсанта! Август, пятое число!
Погоны, форму, звание, носить Вам повезло!
Вы с гордостью пройдите нелёгкие пути,
Сумейте в этой жизни признанье обрести!
Отметить этот праздник желаю на все сто,
Чтоб Вам по жизни крупно, всегда во всём везло!
Курсант — это серьёзно, не просто так словцо.
Курсант — страны надежда, её честь и лицо!
ТОВАРИЩИ КУРСАНТЫ! С ПРАЗДНИКОМ!
https://www.drive2.ru/l/288230376153157370/

В_Османкин 06.08.2010 08:26 писал:
"Я регулярно принимал участие в праздновании "дня пьяного курсанта", который широко праздновался в г. Бресте во время летнего отпуска. Первый летний отпуск был в 1977 году (при переходе на второй курс) -и до перехода на пятый курс в1980-ом..." http://arhiv.dvvaiu.net.ru/component/kunena/10-nashi-prazdniki/43509-s-dnem-pyanogo-kursanta?limit=6&start=6&Itemid=0#43527


Виталий Якубовский - Курсантская
https://www.youtube.com/watch?v=KlhUOG99VCc
.....
У нас, как раз, в череде августовских авиапраздников, имеется "окно" между 1 августа "День ВКС России" и 12 августа "День ВВС России", не порядок, надо бы устранить пробел!
А всё таки, праздники удобнее отмечать в выходные дни.

Авиационный август. 2017год.
Как праздники мы любим отмечать!
Всем первого советую начать!
Историю кто любит изучать,
Второго тоже может продолжать!
(А наши предки, что бы не скучали,
День взятие Бастилии отмечали!)
А чтобы перерыв не допустить,
Нам пятого придётся пригубить.

Двенадцатого выпьем не спеша,
Гуляй весь месяц, лётная душа!
Далее по тексту....
.....
1981г. выпуска Приказ был 27.07.1977г.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Парашютист



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1267
Откуда: Борисоглебск Филатов Александр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По плану 1992 г.в. - Приказ № 188 от 30.07. 1988 года. ( на мой день рождения )
_________________
Ваш ФИЛ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я помню, "" день курсанта " праздновали каждое первое воскресенье августа, а день ВВС каждое третье воскресенье.
или я что-то путаю???????????7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если это так, а я думаю, что это так!!! то зачем изобретать "колесо" ???
и выше правильно назвали название праздника -- "" ДЕНЬ ПЬЯНОГО КУРСАНТА""
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 07:38    Заголовок сообщения: День Курсанта Борисоглебского ВВАУЛ Ответить с цитатой

Игорь,
Александр Константинович предлагает учредить День Курсанта Борисоглебского ВВАУЛ. Нужен ли этот праздник в отдельности от общепринятого и, если да, какую дату для него определить - давайте обсуждать.
Как по мне - ничего плохого в этом не вижу. Даже в качестве лишнего повода для общей встречи борисоглебских: не так уж у нас их и много, таких поводов. Так что я поддерживаю предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" ДЕНЬ ПЬЯНОГО КУРСАНТА"

Звучит пошло, даже Ржевский бы обиделся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Парашютист



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1267
Откуда: Борисоглебск Филатов Александр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Николаевич я с вами полностью согласен. Праздник нужен. Надо определиться с датой, которая
( я так думаю ) войдет в историю нашего БВВАУЛ. Сделать флаг, который будет храниться в музее от встречи
до встречи, а каждому выпуску по маленькому флагу и юбилейной медали с датой зачисления
( например : Приказ № 188 от 30.07.1988 года ).
На счет даты, надо всем выпускам написать № и дату приказа зачисления в училище курсантами
( моё личное мнение ) и прийти к общему знаменателю.

_________________
Ваш ФИЛ !


Последний раз редактировалось: Парашютист (Чт Дек 15, 2016 09:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Парашютист



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1267
Откуда: Борисоглебск Филатов Александр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли вслух : представляете все курсанты выпусков соберутся на плацу, пригласить наше командование ( ветеранов ),
преподавателей, торжественный вынос знамени и.т.д.

_________________
Ваш ФИЛ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filat писал(а):
...надо всем выпускам написать № и дату приказа зачисления в училище курсантами (моё личное мнение) и прийти к общему знаменателю.

Саша, согласен.
Кстати, я сразу добавил сообщённую тобой дату к списку выпуска-1992.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Юра, спасибо, что напомнил.
Во-первых, мне кажется, что слово "пьяный" здесь неуместно и неприемлемо по определению!
Во-вторых, если ветераны хотят себе организовать такой праздник, то происходит подмена понятий, так как само название означает, что "День курсанта" должны праздновать курсанты! Ау, где наши курсанты, которые будут отмечать этот день в годы учебы и понесут его дальше, что было бы нормально?
А если речь идет о датах приказа о зачислении или принятия присяги, то они не всегда совпадают по выпускам. Так какой праздник, и для кого желает учредить инициативная группа, и кто из её состава возьмется за организацию ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ВЫПУСКНИКОВ? Звучит как-то несерьезно. И пауза, возникшая после первых сообщений, говорит сама за себя...
По моему мнению, логично было бы вернуться к этому вопросу после восстановления училища, тогда учреждение "Дня курсанта БВВАУЛ" можно оформить просто приказом по училищу! А пока для желающих отмечать день пьяного курсанта и так нет никаких препятствий. Удачи всем!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
П. Антонов



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1607
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен полностью с Александром Фаустовым.
Желание, каким то образом, обьеденить, сплотить, собрать и если хотите, увековечить все выпуски- похвально и приветствуется! Предложенное- "не смотрится". Времени подумать, еще есть. Пока, кроме сбора и торжеств по 5- ти летним Юбилеям образования БВВАОЛКУЛ, на ум, ничего не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кондр-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 1576
Откуда: г.Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Друзья!
Я, также, полностью согласен с Александром Владимировичем.
День курсанта- это праздник именно курсантов, но не тех, кто ими был когда-то, в своё время.
В настоящее время имеет место желание создать повод для встречи "БВВАУЛьцев" ранних выпусков (70-х годов), которые на своей шкуре испытали трудности восстановления училища и принимали самое непосредственное участие в воссоздании его.
Ну а если есть желание и инициаторы встречи, то что может помешать.....?
Только вот не надо под эту встречу ничего выдумывать и придумывать.
Я так думаю.
_________________
С уважением, А.Кондрашов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baba jaga



Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрашивается по аналогии "день лейтенанта". Может всех устроит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я как погляжу , Старшаки тоже "отжигают"
ну как бы " день пьяного курсанта" -- название ни я придумал.
мне в своё время тоже было не понятно- почему " пьяного"
в Караганде, когда учился в КУАЦ - день курсанта почему-то совпадал с днём студента 5-ое августа( 1987 год)

Если серьёзно, для того, чтобы собраться, повод не нужен - было бы желание, а вот когда уж собрались, тогда и можно всё дни отметить , и " курсант" и "лейтенат" и " старлей", когда закончаться звания можно продолжить с должностями , потом с классностями и т.д.
Главное Желание и возможности каждого.
а учереждать " новый праздник"- новый повод, ну не знаю.
Мы так може дойти до отмечания ПЛО - учавствовал в данном событии по глупости или по тупости в 1989году
Вобщем как скажете. Мнений много- выбирайте.

Здоровья Всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baba jaga



Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pilot писал(а):
а я как погляжу , Старшаки тоже "отжигают"
ну как бы " день пьяного курсанта" -- название ни я придумал.
мне в своё время тоже было не понятно- почему " пьяного"
в Караганде, когда учился в КУАЦ - день курсанта почему-то совпадал с днём студента 5-ое августа( 1987 год)

Если серьёзно, для того, чтобы собраться, повод не нужен - было бы желание, а вот когда уж собрались, тогда и можно всё дни отметить , и " курсант" и "лейтенат" и " старлей", когда закончаться звания можно продолжить с должностями , потом с классностями и т.д.
Главное Желание и возможности каждого.
а учереждать " новый праздник"- новый повод, ну не знаю.
Мы так може дойти до отмечания ПЛО - учавствовал в данном событии по глупости или по тупости в 1989году
Вобщем как скажете. Мнений много- выбирайте.

Здоровья Всем.

Я за! За лейтенанта. Золотое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
А.Козырев



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1214
Откуда: ст. Ольха

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эскиз значка от Терёшкина А.К.:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марченко Вася



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 1644
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надпись "Борисоглебское ВВАУЛ..." сделана на флаге, вот бы на этот флаг и орден Ленина поместить, ведь этим орденом училище награждено было
_________________
Будем жить
bebsk-pilot@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Терёшкин А.К.



Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С некоторых пор стало традицией отмечать юбилеи выпусков, но самый то главный юбилей именно тот, который связан с датой поступления в училище, т.е. днём приказа о зачислении , после чего все надели курсантские погоны и с чем связаны все воспоминания. Объединяющим началом является именно родное УЧИЛИЩЕ и годы в нём проведённые. У трёх старших выпусков ( самые сложные годы становления высшего училища ) день приказа был 04 августа , поэтому и решили определить именно этот день, в связи с чем, младшеньких попрошу поддержать.
Теперь для примера. У суворовцев есть свой знак и они им гордятся и это очень правильно. И не один идиот не посмел сказать , что это день пьяного суворовца. А нам надо научиться в первую очередь уважать себя. Я горжусь, что я закончил именно Борисоглебское ВВАУЛ, поэтому дню Курсанта Борисоглебского ВВАУЛ быть невзирая на пессимизм и злословие отдельных товарищей.
Теперь о внесении изменений в эскиз знака . Имейте ввиду, что это литьё а не бумага и если кто то хочет что то предложить , то надо сначала узнать у спецов: " а возможно ли это, и сколько это будет стоить?". Это к тому , чтобы предложения ббыли конструктивными. С Уважением Т.А.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Терёшкин А.К.



Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые выпускники, попрошу с днём курсанта активизироваться и к концу января 2017г. определиться с выдвижением представителей на собрание инициативной группы 2го мая 2017г . Списки выдвигать на этой странице или по телефонам 8 47535 54471 , 89027336728 и почте vvster.ru@yandex.ry. Списки участников общего собрания публиковать тоже здесь. С Уважением Т.А.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Терёшкин А.К.



Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, НАДО ПОМНИТЬ ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ НАШИМ ЛОЗУНГОМ ЭТО : " ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ ЗДЕСЬ" это про училищные годы , без которых у многих была бы невозможна и сегодняшняя пенсия, а другие не достигли бы того , чего они достигли в жизни .
У организаторов всё предельно ясно и никаких неясностей или темных мест , связанных с порядком организации нет , а пауза берётся для осмысливания выпускниками предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 20:36    Заголовок сообщения: Аргумент в пользу учреждения Дня Курсанта Ответить с цитатой

Приведу ещё один аргумент в пользу учреждения Дня Курсанта Борисоглебского ВВАУЛ. Об этом же говорил в своём сообщении на ветке общения выпускников 1976 года Сергей Радомский (выпускник 1977 года), но по какой-то причине своё сообщение удалил.
Почему именно День Курсанта, а не День Лейтенанта, как то-ли в шутку, то-ли всерьёз звучало выше? Да потому что до выпуска, до Дня присвоения звания лейтенанта дошли не все, далеко не все. А вот курсантами были все, и этот день будет объединять всех, кто поступал в училище с мечтой стать военным лётчиком, в том числе и тех, у кого эта мечта по какой-либо причине не осуществилась. Потому считаю поданное предложение хорошей идеей и готов в меру своих сил и возможностей поддержать организаторов и проводников идеи.
По дате - предлагаю 4 августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марченко Вася



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 1644
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за некорректное предложение, больше не буду
_________________
Будем жить
bebsk-pilot@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы сами напросились, на обсуждения
или тут пахнет дедовщиной???

Во-первых: я!!!!!!!!!!!!!!! повторюсь, сказанное мною про день курсанта выше, а именно "День пьяного курсанта" -- это название придумал не яяяяяяяяяяяяяяя. и нечего вещать замаскированный ярлык на меня.

Во-вторых НАШ ВПУСК 1988 год -- тоже был не из лёгких , постоянные недомолвки, то расформировывают и все прапорщики, то служим и летаем дальше, то опять пошли все .............. и в результате раскидали нас по другим училищам!!!!!!!!!!! Мы!!!!!!!!!!!!!!!! этого не просили, нас не спрашивали!!!!!!!!
Вы переживали такую судьбу!!?????
так что по поводу переживани тяжёлых годков -- НЕ НАДО НАМ В УПРЁК СТАВИТЬ!!!!!!! 1987 год тоже хлебнул такую участь. я сам доучивался в Барнаульском училище и ещё целых два года летал на БЭБСКИХ САМАЛЁТАХ из РЯЖСКА со своим командиром ПОЛКА Ряжского!!!
и там нас судьба не пожалела--- раскидали выпуск на два обортных, половина в июне ушла на дембель -- СРАЗУ!!!! а половина типа остануться учиться ещё год, но в оканцовке выпустили в конце августа и всех с должностями заштатников, как Вам такой расклад???
кто хотел летать зубами цеплялись за "обшивку" рыскали в поисках отношений в полках на лётные должности, а вы нас носом в сугроб
В-третьих: Вы просили мнений об эскизе знака, но как они начали поступать , Вы тут же указали нам на место!!! ( Эскиз не показан в литье и откуда мне знать , что он уже готов в литье и ничего нельзя изменить!??????????? зачем тогда спрашиваете мнение других???????????
а может я хочу , сильно хочу такой знак но с сержатскими лычками на погонах, а под погонами дата моего постиупления 1988 --- так как в БОРИСОГЛЕБСК поступал со второго года авиационного центра!!!!
В-четвёртых : для чего Вы задаёте вопрос на обсуждение даты проведения - ДНЯ КУРСАНТА!!! если ВЫ опять же всё решили - 4 августа
( У трёх старших выпусков ( самые сложные годы становления высшего училища ) день приказа был 04 августа , поэтому и решили определить именно этот день) мы Вас поддерживаем .... так как спорить БЭЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗполезно.
В-пятых : я считаю, что пример приведённый выше про Суворовский знак не корректен вплане : оскарбления знака и я себя не считаю идиотом.
НАШ КУРС ТОЖЕ ГОРДИТЬСЯ-- что МЫ ПОСТУПИЛИ В БОРИСОГЛЕБСКОЕ ВВАУЛ, но нам его не дали закончить и я вообще не писсимист.
просто хочется ясности , открытости, позитива , смеха , радости!!!!
да!!!!!!!!!!!! вот такой я ,
если кого из старших обидел-- извините, но только из чувства уважения - я родился в Узбекистане и там чтят и уважают старших, поэтому извиняюсь , может быть где-то перегнул , но это в чистом виде дедовщина


PS: можете распросит 1987 год , тех кто доучивался в Барнауле как мы сними боролись с дедовщиной с Барнаульскими.

Здоровья всем , С Наступающим, ПО БОЛЬШЕ РАДОСТИ.

даааааааааааа

от нас будет Филатов Александр


Последний раз редактировалось: pilot (Чт Дек 29, 2016 08:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терёшкин А.К. писал(а):
Имейте ввиду, что это литьё а не бумага и если кто то хочет что то предложить , то надо сначала узнать у спецов: " а возможно ли это, и сколько это будет стоить?". Это к тому , чтобы предложения ббыли конструктивными. С Уважением Т.А.К.


Какая разница -- литьё, шамповка... Значок не из сложных. Вроде пожелание было пока только орден Ленина на флаг добавить. Предложения надо обсуждать любые, спецы уже решат дальше по технологии изготовления. Ещё непонятно: в силуэтах самолётов угадывается Ан-2 и Су-27. Причём здесь день курсанта БВВАУЛ?
Вообще, лучше бы ещё пару эскизов посмотреть. Всё-таки знак в масштабах училища, а не только вашего выпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже за отправку самиков за пределы знака.
если уж оставлять самики, тогда те на чём Вы летали-- Л-29 и МиГ-21

не уверен , но мне кажется , что Вы не летали будучи курсантами за штурвалом Ан-2 и не пилотировали Су-27.
а если с Ан-2 Вы прыгали с парашютом, то мы прыгали в ряжске с Ми-8, а Су-27 типа на будущее, так мы Ваше крайнее будущее 1988 год -Л-39.

это к тому, что самики надо убрать, если нет , тогда добавьте ещё МКС - наши однокурсники слетали в космос ( на будущее)


Последний раз редактировалось: pilot (Чт Дек 29, 2016 09:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и если можно-- сержантские лычки

а у Василия на знаке кусанта( он выше предложил поместить ОРДЕН ЛЕНИНА на знак) должно быть две лычки , а у старшины нашей 4-й роты должны быть старшинские лычки , он с морфлота поступил.

так что давайте соглашайтесь, пока я опять да лейтенантских ЗВЁЗД не дошёл


Последний раз редактировалось: pilot (Чт Дек 29, 2016 09:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Терёшкин А.К.



Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Николаевич, спасибо за поддержку, на начальной стадии она особенно необходима. Сам знаешь начинать всё трудно , а завалить на взлёте можно запросто чего угодно.

Уважаемые выпускники, мы собираемся учреждать День курсанта прославленного Борисоглебского вваул им. В.П.Чкалова потому что в этом училище учился и был курсантом В.П.Чкалов, в нём учились , были курсантами и прославили его несколько сотен героев из них 12 дважды ;
- потому что надо гордиться тем, что мы тоже были курсантами нашего училища;
- потому что это особая страница исторической памяти нашей Великой Родины и сейчас, пока мы её живые участники , мы должны передать эти традиции молодёжи.
Ребята , когда вы выходите на форум, вы имеете дело со СМИ, поэтому относительно "пьяного курсанта", надо следить за речью , не то это выглядит как оскорбление чести и достоинства выпускников, в прошлом курсантов прославленного училища.
Теперь отвечу на некоторые вопросы про "идиота" . В моём высказывании в прямой логике речь идёт о том , что среди суворовцев нет идиотов и мне не понятно , что кто то это отнёс на свой счёт. С уважением Т.А.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 09:10    Заголовок сообщения: Обсуждение эскиза значка Ответить с цитатой

Терёшкин А.К. писал(а):
...Теперь о внесении изменений в эскиз знака. Имейте ввиду, что это литьё а не бумага ...
...Это к тому, чтобы предложения были конструктивными...
А вот здесь я поддержу не своего однокашника, а младшего товарища, предложение которого считаю вполне конструктивным, а потому не вижу причин, чтобы Василию Марченко за что-то просить прощения.

Понятно, что литьё. Не вручную же каждый значок будет изготавливаться. Только в чём проблемы? У нас есть великолепный пример изготовления значка Борисоглебского ВВАУЛ (литьё, а не бумага). Обсуждение темы было инициировано ныне покойным Сергеем Григорьевым, в нём приняли участие около 50 (!) человек, оно продолжалось 8 (!) месяцев, заняло 8 (!) страниц форума, и в результате мы получили очень качественный продукт, который не стыдно и на фрак прикрепить, и другу подарить. Я тогда заказал себе 20 штук, и почти все уже раздарил (но для Саши Терёшкина остался).
На значке великолепно прописаны все даже мельчайшие детали, в том числе и орден Ленина. Один значок подарил бывшему канадскому военному лётчику. Тот был в восторге: долго цокал языком, рассматривая детали, потом засунул обратно в пакетик и бережно спрятал в дипломат.
Вот этот значок-фрачник:

Кстати, наяву он смотрится лучше, чем на фото.

А здесь начало обсуждения: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=31887#31887
Очень жаль, что на ресурсе, на котором Сергей Григорьев размещал фото, они или уже удалены или сейчас недоступны, но и по текстовым сообщениям можно понять, сколь много в процессе обсуждения было внесено изменений.
А через две страницы на той же ветке можно посмотреть, как протекало обсуждение эскиза памятной медали.

Терёшкин А.К. писал(а):
...если кто то хочет что то предложить , то надо сначала узнать у спецов: " а возможно ли это, и сколько это будет стоить?"...

Саша, ты меня извини, но узнавать, "а возможно ли это, и сколько это будет стоить?" не является задачей тех, кого ты приглашаешь к обсуждению. Это прерогатива того, кто внёс предложение и взялся за изготовление. За что мы все и бываем ему благодарны. Если "это" нельзя сделать - скажи, если слишком дорого - скажи.

Твоя инициатива отличная, и ты находишь тому подтверждение по многочисленной поддержке. Однако не стоит так остро реагировать на мнения, отличающиеся от твоего. С одной стороны, ты призываешь к активности, а с другой - вместо благодарности за то, что люди не остались равнодушными к твоим предложениям, в корне давишь инициативу своими резкими высказываниями относительно того, с чем не согласен. Если мы хотим на выходе иметь качественный продукт, при обсуждении нужно принять во внимание мнение каждого. Потому что пишут ребята не от того, что им больше нехер делать, а потому что хотят, чтобы всё было как можно лучше.
Надеюсь, воспримешь без обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВООООООООООТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!! МОЖЕТЕ ВЕДЬ!!!!!!!!!!!!! ВОТ ЗНАК МОЕЙ МЕЧТЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pilot писал(а):
ВООООООООООТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!! МОЖЕТЕ ВЕДЬ!!!!!!!!!!!!! ВОТ ЗНАК МОЕЙ МЕЧТЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Игорь,
Для тебя тоже найду один. Уже отложил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!! ВОТ это подарок воооооооооооооооооооооотттттт!!!!!!!!!!!!!!! начинается НОВЫЙЙЙЙЙ ГОООООДДДДДДДДДД УРААААААААААААААААААА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините Юрий , но я честно рад, честно честно.
разрешите , ну ещё пошучу???

я за! новый эскиз , но с МиГарём -21м, я за!! новый эскиз но с Орденом Ленина, я за!!! новый эскиз можно даже без лычек на погонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как бы обсуждаемый нами знак по форме в плане похож на Орден Ленина, а вот второй знак по форме мне напоминает знак ГВАРДИИ.
ну это так - мысли в слух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Терёшкин А.К.



Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые выпускники , вашему вниманию предлагается примерный план мероприятий по организации и учреждению Дня Курсанта Борисоглебского ВВАУЛ им. В.П.Чкалова:
- 2 мая 2017г. - слёт представителей - инициативной группы для утверждения даты , места и времени общего собрания выпускников, на котором предстоит учредить День курсанта Борисоглебского вваул им. В.П.Чкалова ( предполагаемая дата 04 августа., так как по большинству выпусков приказ приходился именно на эту дату и по соображениям изложенным выше)
Место проведения ДО , время 12.00,
- в случае выдвижения инициативы слёт выступит о направлении приглашения ГК ВКС РФ;
- общее собрание планируется на 04.08.2017г. в ДО или актовом зале УЛО 1 ;
- после собрания :возложение венков, посещение музея , территории и праздничный обед в лётной столовой (предварительно за наш счёт);
-далее выпускники разъезжаются в места дальнейшего празднования по индивидуальным программам своих выпусков или групп по интересам, 1976 г.в. приглашает к себе всех не определившихся, чтобы никто не остался обиженным.
Общее собрание может выйти с предложением к ГК ВКС РФ с предложением о выпуске соответствующего приказа об установлении Дня Курсанта, хотя юридически этого не требуется.
Флаг, Знак и протоколы слёта и общего собрания будут переданы в музей училища.
Нагрудный знак выдаётся всем курсантам когда-либо обучавшимся в училище. Почётный знак выдаётся командирам, лётчикам инструкторам, преподавателям. по представлению инициативной группе не мене 30 человек с обязательным извещением на данном форуме(финансовое обеспечение при этом берёт на себя инициатор).
С этой целью- в январе 2017г. необходимо уточнить количество выпускников на слёт ( норма представительства -по одному с выпуска или по желанию , ограничений нет , обеспечение - за свой счёт; каждый участник - один голос).
Инициаторам на курсах необходимо начать составление списков участников общего собрания 04.08.2017г. и списков на Знак Курсанта ( цена после уточнения будет объявлено дополнительно). Финансовая норма на праздничный обед будет объявлена дополнительно ( надеемся на помощь главкомата). Остальные финансы -по усмотрению групп для дальнейшего празднования.
Задача общей инициативной группы считается исполненной праздничным обедом. Далее празднование по интересам. Кто не сможет организовать помощь будет оказана . Связь с организаторами по ранее выставленным каналам связи в любое время суток , нно в трезвом виде. Тем, кто вместо общения друзей предпочитает диван большая просьба - НЕ МЕШАТЬ!!!!!!! С Уважением Т.А.К.
Что неясно будем вместе уточняться.
По поводу ордена Ленина на Знаке : история идёт вперёд, мнения не однозначны , дабы быть дипломатичными и держать нейтралитет давайте воздержимся . С уважением Т.А.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Терёшкин А.К.



Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S.Добавление относительно марки самолётов на Знаке. Там изображены самолёты довоенной эпохи и современный , а кто какую модификацию или марку определит это на основании его личной богатой фантазии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Терёшкин А.К.



Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Относительно лычек . Где вы видели курсантские погоны с лычками.
Это уж уважаемый Сам давай, Сам пришивай , у нас неуставных отношений нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терёшкин А.К. писал(а):
P.S.Добавление относительно марки самолётов на Знаке. Там изображены самолёты довоенной эпохи и современный , а кто какую модификацию или марку определит это на основании его личной богатой фантазии.
Ан-2 -- послевоенный самолёт, силуэт именно его, даже винт четырёхлопастной. Су-27 тоже вполне узнаваем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я что-то пропустил?
а кто имеет возражение против наград НАШЕГО УЧИЛИЩА???!!!
это по поводу Ордена Ленина, я не коммунист, но награда- есть награда.

Всё таки -ДЕДОВЩИНА, а я так надеялся, что я не прав
Типа вы там по трындите про дизайн, а какой эскиз был представлен- таким он и останется...
"" я сказал 4-го августа, значит 4- го августа""

Ну тогда мы тута с Василием по советовались и я решил, возьмём два знака, болгаркой выпилим самики, на погоны лаком для ногтей нанесём лычки, а вместо Ордена Ленина
пришпандорим Октярятский значёк

Как Вам такой дизайн.

Изаините , но Вы мне напоминаете Директора аэропорта в фильме-- Мимино-- когда ему предлагали цвет краски для окрашивания аэропорта.

Эта ситуация похожа на нашу, мы стали обсуждать дизайн часов на свой юбилей и знаете что получилось???!!!
Часов не будет

Но тут ситуация другая, тут общеучилищный праздник, то есть знаку быть по любому, " и поэтому всё так произошло"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марченко Вася



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 1644
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такое предложение:

https://www.youtube.com/watch?v=Q1je8PbzqSs
_________________
Будем жить
bebsk-pilot@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марченко Вася



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 1644
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 13:08    Заголовок сообщения: Re: Обсуждение эскиза значка Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):

Вот этот значок-фрачник:



Вот это знак!!!!! Самое то, что надо.
_________________
Будем жить
bebsk-pilot@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 384
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 13:47    Заголовок сообщения: Re: Обсуждение эскиза значка Ответить с цитатой

Марченко Вася писал(а):
Вот это знак!!!!! Самое то, что надо.


Может, проще заказать его в той же компании ещё тираж? Знак хорош! И принадлежность к училищу указана, тем более, что у части коллег он уже есть ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марченко Вася писал(а):
вот такое предложение:

https://www.youtube.com/watch?v=Q1je8PbzqSs




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терёшкин А.К. писал(а):
P.S. Относительно лычек . Где вы видели курсантские погоны с лычками.
Это уж уважаемый Сам давай, Сам пришивай , у нас неуставных отношений нет.


Уважаемый, а по Вашему на аватарке у меня солдатские погоны?
я эти погоны надел в 01.04.1987. в Карагандинском авиацентре и кто скажет, что в центрах служить -летать халява - тот мягко выражаясь -ГЛАДИОЛУС.
В этих погонах , именно в этих я прослужил-учился -летал до 1992года, так как новые погоны были не очень хорошего качества, тем более это парадные погоны.

в годы своей учёбы общался со многими и был наслышан про дедовщину в Истребительных полках и училищах ИА и ПВО, но никак не ИБАшных. У нас всё по честному без обмана, никто не гнобил и не издевался над минусами , на оборот, учили как правильно служить, где можно схитрить и не попасться, как лучше ходить в увал или самоход, у кого можно отпрашиваться , у кого нет.
И мы слушали и нас слушали и слышали!!!!

Впервые я столкнулся с ДЕДОВЩИНОЙ, как это не странно но!!! ИБАшном училище -- в Барнауле!!!! третьекурсников было- помоему 12 человек и нас второкурсников 18 человек, ну естественно после полётов мы пришли на третий и четвёртый курс соответственно. По началу мы не понимали вчём собственно дело, но когда наши догадки подтвердили наши с четвёртого курса!!! вобщем вся процедура длилась две недели и нас стали БЭБСКИХ - ЛЮБИТЬ, УВАЖАТЬ и не только курсанты но даже ГРАЖДАНСКИЕ преподаватели , а персонал лётной столовой вообще немог дождаться когда мы заступим.

ТРАДИЦИИ БЭБСКА ТОРЖЕСТВЕННО ВНЕСЛИ В БАРНАУЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чувствую мне "прилетит от Юры Ушакова.

ну простите, извените.
обещаю больше не учавствовать в обсуждения глабального маштаба, ну может быть только на своей " ветке" -- хотя у нас тоже "отжигают" будь здоров""

мы зделали себе наклейки на авто, можете посмотреть на ветке 1992 , тоже долго мусолили , потом просто взяли и сделали .

удачи и долголетия ВСЕМ!!!

и с Наступащющим конечно же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и на последок,
к чему большая красная звезда ? мы что? мотострелковое училище лётчиков?
вместо большой звезды пламенный пропеллер должен быть.
и погоны курсантские надобы развернуть лицом к людя а не тылом , Бэбские никогда спину не подставляли врагу, только лицом встречать и радость и печаль.

я конечно же с Василием погоды не делаю, но в таком амплуа КУРСАНТСКИЙ ЗНАК нам не нужен , не , может кто с курса и возмёт, Бога ради.

спасибо , что вынесли мою болтавню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS:: всё -всё ухожу.
Юрий, так ка Вы и на нашей ветке бываете, чувствуете разницу в обсуждении????
НИКАКОЙ...!!!!!!!!! НИКАКОЙ разницы!!!!!!!!

что тут минимум в обсуждении , остальные как снайперы в кустах, что у нас на ветке Один задаёт тему , трое обсасывают, потом тишина, приходит РЕВИЗОР навтыкает всем , направит в нужное русло иииииии ............ всё.
я больше не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терёшкин А.К. писал(а):
Юрий Николаевич, спасибо за поддержку, на начальной стадии она особенно необходима. Сам знаешь начинать всё трудно , а завалить на взлёте можно запросто чего угодно.

Уважаемые выпускники, мы собираемся учреждать День курсанта прославленного Борисоглебского вваул им. В.П.Чкалова потому что в этом училище учился и был курсантом В.П.Чкалов, в нём учились , были курсантами и прославили его несколько сотен героев из них 12 дважды ;
- потому что надо гордиться тем, что мы тоже были курсантами нашего училища;
- потому что это особая страница исторической памяти нашей Великой Родины и сейчас, пока мы её живые участники , мы должны передать эти традиции молодёжи.
Ребята , когда вы выходите на форум, вы имеете дело со СМИ, поэтому относительно "пьяного курсанта", надо следить за речью , не то это выглядит как оскорбление чести и достоинства выпускников, в прошлом курсантов прославленного училища.
С уважением Т.А.К.

Уважаемый Александр Константинович!
Прежде всего, с Наступающим новым годом!
Очень интересная инициатива, на мой взгляд, не бесспорная конечно же, но что несомненно - это то, что тема живая и подлежит обсуждению.
Вот кто о чём, а я о своем болоте. При любом раскладе форум вообще и конкретную ветку обсуждения в частности назвать средством массовой информации, если и можно, то с очень большой натяжкой!
Конечно, избежать соблазна обсудить здесь и сейчас очень трудно, но посмотрите, что происходит! Основополагающие моменты, озвученные в ваших сообщениях, будущего праздника, как то: программа праздника, тот же эскиз, заявления разного рода очень быстро уйдут из поля зрения форумян!
Еще пару сообщений на этой ветке и страница перелистнется и... с чистого листа! Или сообщение ваше, размещенное на всех ветках форума привело к тому, что актуальные темы ушли с главной страницы сайта, о чем говорил Д.Михайлов. Между тем у нас есть электронная газета, которая больше соответствует средствам массовой информации. Обратите внимание, что самая нижняя строчка в разделе "Новости" на главной странице, я подчеркиваю, сайта - это февральский выпуск, то есть скоро будет год и номер можно просмотреть в любой момент по сей день, не затрачивая своего драгоценного времени на поиски информации.
Предлагаю! Прислать мне всё, что сочтёте нужным для публикации на страницах нашей газеты. В числе материалов я бы пожелал видеть состав инициативной группы!
Кроме того, кто посчитает возможным выступить на страницах газеты с программными заявлениями, критикой , альтернативой, может быть, предлагаю принять участие!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Соколов



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 595
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot
Ты что куришь? Тебя везде много, информации "ноль".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pilot



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 3189
Откуда: Советский Союз. Неретин Игорь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Соколов писал(а):
Pilot
Ты что куришь? Тебя везде много, информации "ноль".


блиииииииииннн меня раскусили.
а как Вы догадались, что я курю?

Вам оставить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Организация встреч выпускников Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB